Меню

Что не нравится - опрос

AD
01 фев 2005, 19:52
Вопрос к мамам московских малышей. Что вас, как мам малышей, не устраивает в Москве, что раздражает, выводит из себя, кажется глупостью или неуважением к вашему "статусу"? Ну, вот меня, например, страшно раздражает, что с коляской очень сложно куда-то выбраться. В троллейбус залезть - проблема (мешают поручни посреди ступенек), в подземном переходе по лестнице фиг поднимешься: пандусы если и есть, то какие-то дебильные, в виде железяк, в которые не всякие колеса и встанут, и т.д. У кого какие наблюдения-жалобы еще? Предваряя вопросы типа "А зачем вам это надо?" - надо по работе, считайте, что составляю аналитическую записку для мэрии :). И просьба: если говорите о конкретных вещах - называйте конкретные адреса, чтобы в случае чего можно было ткнуть носом конкретного чиновника из управы. Можно на мыло: tcharli@yandex.ru
01 фев 2005, 19:55
Отсутствие во многих местах нормальных переходов (подземных или светофорных). Аж до тошноты страшно с малышом посреди дороги стоять. Примеры - ул. Профсоюзная, ул. Нагорная - там вообще нет регулируемого перехода на большом протяжении!
Еще - отсутствие во многих супермаркетах тележек и сиденьями для ребенка.
01 фев 2005, 20:29
Во многие магазины не пускают с коляской. В "Пятёрочку", например - а ведь это ближайший магазин к нашему дому!
Дорожки в парке зимой чистят редко. Хотя наверное нужно сказать спасибо,что вообще чистят :-)
01 фев 2005, 21:11
А меня бесит курение в общественых местах. Не хочу чтобы мой ребенок рос и думал, что курение это норма. Это не норма! Бесит особенно, когда мужики, да и дамочки курят на автобусных остановках во время дождика или снега, да и так просто в хорошую погоду не выходя из под козырька остановки, где стоит ребенок.
01 фев 2005, 21:24
СОГЛАСНА! А кафе? никуда не зайдешь!!!!
01 фев 2005, 22:42
Выгул собак на детских площадках.
02 фев 2005, 11:51
Согласна. Наверное почти ко всему в Москве я могу относиться спокойно, но выгул собак на детских площадках перешел все разумные пределы. У нас в Ясенево с наступлением оттепели ребенка просто страшно выводить во двор, потому что повсюду эскременты собачьи.
А еще выгул собак без поводков. Меня очень возмущают случаи когда собака летить к твоему ребенку, а её хозяин небрежно бросает "Не бойтесь, она не кусается." Я ничего не хочу знать о его собаке, я просто хочу чтобы к моему ребенку не подлетали чужие собаки.
02 фев 2005, 17:36
ПОдписываюсь!! Весной просто мрак, да и зимой тоже. Дорога куда-либо сопровождается словами: Була! Смотри под ноги! Какашки! Ругаюсь с собачниками всегда, когда вижу на детской площадке. Но, боюсь, чиновники тут не помогут, это культура, личное отношение каждого собачника. если еще о Ясенево говорить - раздражают девочки, которые не умеют управлять лошадьми, но все равно выезжают на дорожки, где мамы с колясками гуляют. Лошади периодически шарахаются. Страшно.
02 фев 2005, 17:45
Не согласна! Если ввели бы серьезные штрафы, собачники бы ходили на специальные площадки. Площадки для выгула есть, но туда редко кто ходит.
04 фев 2005, 18:02
А как реально можно оштрафовать?

Я знаю, что если я встречу человека с собакой на детской площадке, да еще и без поводка, да еще и не убирающего за ней, то я могу позвонить по мобильному, и через пару минут полиция будет разбираться с этим человеком. И ОН ЭТО знает!!

А в Москве разве так?
04 фев 2005, 20:54
В том то и дело, что законов нет :(
Я не очень поняла, чего хочет автор топика, но вдруг...
04 фев 2005, 21:34
Да законы есть.Только надо не только их издавать, а и делать что-то,чтобы они работали.
06 фев 2005, 21:28
А не подскажете, где такое чудо находится в районе Щукино?
07 фев 2005, 16:44
??? Мы в ЮВАО
03 фев 2005, 13:23
Так мне однажды тетка, которая выгуливала своего добермана на детской площадке, на сделанной ей замечание ответила, что она же не в песочнице его выгуливает. То есть по мнению этой тетки дети из песочницы высваваться не должны? Это при том что в 50 метрах есть овраг и там хоть обгуляйся с собакой. Но ведь это надо 50 метров пройти!
02 фев 2005, 17:50
Подписываюсь!
02 фев 2005, 17:55
тут и я подпишусь, хотя и собаку имею, но на площадку с ней даже в голову не прийдет пойти!
03 фев 2005, 16:01
И я подпишусь.
02 фев 2005, 01:07
В магазин Метро не пускают вообще с детьми. А куда девать ребенка, если надо отовариться?
02 фев 2005, 09:03
Но это же магазин не для мам с детьми, а для юридических лиц. У него своя особая специфика.
AD
AD
02 фев 2005, 17:54
ну, это не их прихоть, там не безопасно для детей, выбирайте другие магазины...
02 фев 2005, 21:04
Вот уж и не знаю, чья там прихоть, но в Германии я без проблем отовариваюсь в МЕТРО с ребенком. Так как же это полчается: В Москве опасно ходить в Метро с ребенком, а в других странах нет? Кстати, сами магазины ничем не отличаются.
02 фев 2005, 22:02
Мы всегда и везде шастаем по большим магазинам и торговым центрам с ребенком. Но когда единственный раз сунулись в Метро и нас послали, мы решили, что ноги нашей там больше не будет! Не очень-то и хотелось.И возим теперь деньги в другие супермаркеты!
03 фев 2005, 15:37
Вот, вот. И у меня отпало всякое желание.
03 фев 2005, 14:44
ну, может в Германии более аккуратно организованы стеллажи да покупатели более организованы, а то у нас написано "продажа упаковками", а народ все равно их рвет. Сколько раз в Метро я видела кучу разбитых бутылок вина, пива, рассыпанных круп и т.д.
03 фев 2005, 15:41
Да, все тоже самое и разбитые бутылки тоже встречаются.
07 фев 2005, 05:23
как это в МАГАЗИН не пускают с ребёнком???

здесь даже в хрустальные галлереи пускают, ток под родительскую ответственность :)
03 фев 2005, 22:28
Отсутствие нормальных детских площадок, зеленых, оснащенных и, главное, ПРОСТОРНЫХ И В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Выгул собак на детских площадках (наряду с невоспитанностью хозяев собак это еще и от отсутствия собачьих площаок). Парковка машин где ни попадя. (При этом, сама автомобилист, и отсутствие места бесит, поэтому вопрос скорее не к водителям - им деваться некуда, а к проектировщикам и застройщикам.) И еще относительно машин: бесит, что можешь с ребенком в любую погоду стоять на переходе БЕЗ СВЕТОФОРА, и машины будут катить мимо, обдавая грязью, и никому в голову не придет притормозить и пропустить. На широких улицах это, конечно, небезопасно для самих автомобилистов, а вот на узеньких - уж могли бы! Я всегда пропускаю, особенно с детьми, т.к. часто бываю "по ту сторону баррикад".
04 фев 2005, 01:26
А иногда еще светофоры так быстро переключаются, что только успеваешь перебегать. На желтый свет уже команда "низкий старт" и вперед! С прогулочной коляской мне еще как-то легче было, потому что она трехколесная и колеса очень маневренные, я с ней как Шумахер носилась!
04 фев 2005, 12:58
То же что и вас и еще всюду валяющиеся какашки собачьи, особенно когда потепление было пока дойдешь до парка от этого зрелища блевать тянуло!!! Еще бесят и пугают носящиеся по дворам машины (как будто по автобану едут, млин), постоянно надо быть начеку, вылетают из-за угла и даже не притормаживают, вожу дочку на санках, она сзади только и шугаюсь от машин - боюсь не заметят нас :( Ну собачьи стаи это ваще отдельная животрепещущая тема.
Еще очень бесят советы или "пугалки" прохожих мне по поводу ребенка или самому ребенка и когда ребенка трогать пытаюстся.
Выяснилось, что много чего бесит :)
06 фев 2005, 21:31
ППКС
07 фев 2005, 09:16
Если интересуют конкретные случаи - опишу один, которому не могу найти здравомыслящие объяснения:

пешеходный переход над третьим транспортным кольцом (мост) между Велозаводским рынком и 5-ой Кожуховской улицей - создается впечатление, что лестницы планировались для пользования мамами с колясками и инвалидами в инвалидных креслах с одной стороны (всего лестниц по две с каждой стороны моста), но неразумные строители понатыкали их вперемешку с обычными, так что по какой-бы лестнице вы не пошли, часть пути вам придется нести коляску с дитем на себе!

могу добавить, что когда я пользовалась этим мостом и коляской одновременно, прошло не слишком много времени с постройки, там еще тусовались рабочие, и каждый раз помогали мне и другим мамам перенести коляску через отрезок лестницы лишенный "полозьев". Как сейчас обходятся мамы я не знаю, видимо, качают бицепсы.
02 фев 2005, 15:54
Про переходы. Иногда переход-то есть, а пандусов нет, не съедешь с коляской. Я когда своего возила, так преимущественно стала ходить в большие дорогие магазины, потому что там и подъезд для колясок есть, и двери автоматически открываются.
06 фев 2005, 16:50
Ежемесячные дотации на ребёнка)...подачки((...и выгул собак на детских площадках...
06 фев 2005, 21:26
из сегодняшнего: где дорога почищена до асфальта - санки не едут, особенно с двумя :), а кое-где такое, что даже мой трактор (коляска) застревает. вот бы тех кто до асфальта отчистил помог на другом участке :)
Почему лифты на 2 см меньше коляски? в некоторых домах разболтаны двери лифта так, что не имея четырех рук заехать почти не реально :(
В подъездах нет заездов для колясок. Наши активистки ходили в ЖЭК - им отказали. Причину, к сожалению, не помню (беременная была - амнезия :))
огородили детские площадки заборчиком - спасибо, не разбегуться, но теперь и коляску на них не завести, не продуманны заезды, почти в 80-90% заходы заставленны автомашинами. Лично у моего дома не очень грамотно обнесенно заборчиком. Мы уже смирились, что вместо детской пложадки сделали парковку, ладно и у самих машина, и площадок хватает. Но кое-что сделанно не грамотно. Почему бы сначало не подумать? а потом делать
Единственный магазин в нашей округе с заедом - закрыли. До ближайших минут 15 пешком, с дитем в коляске, а если детенок пешком, то минут 40 :(
Узкие проходы магазинов :( ну, это уже не исправить, так, пожаловаться.
а еще просто бусит, когда детские площадки-горки используют как общественный туалет, когда подростки сжигают эти площадки и малышам негде играть. Еще в Строгино есть площадка посыпанная непонятно чем, но дети после игры, как будто в меле обвалялись. Сразу все стирать и мыть.
07 фев 2005, 00:58
Да все не нравится! Все никак у людей!
Но что делать, жить без этого не могу?!
Всегда думала вот вырасту и уеду, но вырасла и не хочу. Москва-как наркотик :)
07 фев 2005, 20:47
Нужен светофор по требованию для пещеходов!!! Если идти по ул Госпитальный вал к Лефортовскому парку то надо переходить очень оживленный спуск к набережной - все едут на третье кольцо , очень сложно переходить - там за поворотом машин не видно, и машины тебя тоже не видят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325