Меню

Если тебя обижает чужой ребенок

AD
04 фев 2005, 21:10
Попала я сегодня в такую ситуацию: забрала сына из сада, он и еще 2 девочки устроили игры перед садом. И одна говорит "Вы робот, будем робота убивать". И начали меня пупсы забрасывать комьями снега. Увещевания типа "Я на робота не похожа", "Роботы хорошие, они людям помогают", "Все, закончили игру, я больше не робот", "Собирайте снаряды, дворник сугроб делал, делал, ему обидно будет" и т.п. - ничего не помогало. Родителей помалкивали. В конце концов мне это жутко надоело, но не буду же я чужих детей ругать, обижать и т.д... пришлось сказать, что я их сейчас в снег закопаю и начать соответствующие действия.. Вот что мне нужно было делать? ума не приложу
04 фев 2005, 21:19
меня бы, наверное, только напрягло слово "убивать" так как в нашем лексиконе (сыну 3,9) его нет. Я бы сказала, убивать робота не надо, это плохо, а вот снежками покидаться можно. И робот тоже будет кидаться снежками :-)
04 фев 2005, 21:32
я говорила, они смеются - надо, робот плохой. А холод -10 я не переношу и закидывание снежными глыбами (совсем не снежками) мне совсем не нравилось, и уж тем более родителям девочек не понравилось бы, если я одну из таких глыб бросила в их ребенка)
04 фев 2005, 21:42
ну тогда бы просто ответила: "Эээ, нет, детки, я в такие игры не играю, мне не нравится, слишком снежки твердые, предложите лучше своим мамам так поиграть". Может тогда бы мамы угомонили своих детей. Так как проблема, я понимаю, не в детках, они маленькие, а в их мамах, которые видя, что вам это не нравится, своих детей не забрали. В принципе, то как вы отреагировали тоже нормально. Вы предложили их в снег закопать, они скорее всего запищали от восторга, приняв это за новую игру и переключились с кидания снежков. Еще, раз снег был такой твердый, можно было строго сказать, что кидаться не стоит, так как они могут поранить льдышками друг друга. Тоже сказать это громко, может мамы бы тех детей отреагировали.
04 фев 2005, 23:08
Я тоже считаю, что надо было привлечь внимание мамаш. Их дети, пусть они и воспитывают.
05 фев 2005, 19:22
"...не дослушав ответ девочек и получив портфелем с коньками по голове, мужчина сошел через закрытую дверь..." (с) Жванецкий
Хорошие детки.
Я думаю, Наташ, не нужно было это начинать, забрать Мота и сваливать. Детям трудно остановиться, если взрослый сначала поддержал игру, а потом решил свернуть. Да еще и при молчаливом одобрении присутствующих тут мам. Апеллировать к маме имеет смысл, если ребенок по собственному почину стал тебя задирать, а если ты сама поддерживала игру хотя бы увещеваниями, то без толку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325