Меню

Как чистите зубки, трехлетки?

AD
05 фев 2005, 14:35
Расскажите, как дело обстоит с чисткой зубов? Моему три ровно, мы январские. У нас щетка как-то до дальних зубов не доходит, паста сразу слизывается и куда-то исчезает, в лучшем случае что-то попадает на передних два зуба! Как у вас?
05 фев 2005, 18:09
Я ребенку чищу сама, т.к. иначе тоже что и у вас, только не ест пасту :-)
05 фев 2005, 19:19
Мы чистим электрической щеткой. Проблем никаких нет.
05 фев 2005, 21:29
Нам тоже три. Чистим в два приема: сначала я им чищу (все зубы достаю без проблем, да и пасту они не едят :)), а потом они сами чистят. Чистить зубы очень любят. Поэтому обычно мы чистим их после каждой еды :) :) :)
11 фев 2005, 15:58
Змечательные у вас мальчишки. А тяжело быть мамой 2-х одинаковых мальчиков?
11 фев 2005, 23:05
Пасибки. :) Имхо, быть мамой близнецов не сложнее, чем быть мамой просто двойняшек. ;)
06 фев 2005, 13:30
мы уже давно чистим , но не сами. Ей нравится процесс намачивания щетки в воде. а всё остальное я делаю. паста почти вся сьедается, но зубы чистить не очень нравится. Так что идем с ней вместе чистить. она смотрит на меня и повторяет
06 фев 2005, 15:36
сама по утрам ему чищу электроннои щеткои, по вечерам он сам обыкновеннои.
(с транслита)
06 фев 2005, 23:57
Я пасту выдавливаю так, чтобы она не сверху лежала, а между щетинками залезала - тогда паста так быстро не слизывается.
С 3,5 обычно чистит сама, я периодически подправляю.
08 фев 2005, 12:09
Сама чистит, иногда проверяю и помогаю прочитстить, но это бывает 2 -3 раза в неделю. Пробовали сначала без пасты, а потом с пастой.
Чистим всегда вместе - это стимулирует желание чистить зубы самой
10 фев 2005, 17:59
Может, щетку поменьше завести? У нас как-то без проблем дева чистит зубки самостоятельно и очень старательно. Любит, кстати, делать это вместе со мной и так же по-всякому щетку крутит-вертит во рту.
10 фев 2005, 19:28
Моей 3,8 - чистит сама, мне не дает (лишь изредка это позволяется:)), но получается уже неплохо - братик обучал:)
11 фев 2005, 09:15
Соня сначала чистит сама, потом я ей дочищаю. Никаких проблем :)
11 фев 2005, 15:49
Чищу зубы сыну сама. После этого, будучи уверенной, что зубы уже более-менее чистые, даю сыну возможность потренироваться с щеткой.
11 фев 2005, 15:52
Нам 3,5. Мы уже давно чистим зубки без проблем. Просто купила ребенку электрическую щетку. Очень нравиться. Попробуйте.
11 фев 2005, 16:25
Я сама чищу дочери, но вот собираюсь к стоматологу сходить и ее с собой взять. Моя любимая доктор собиралась с Риммой поиграть, подозреваю, что покажет зубы пластиковые (демонстрационные) и покажет как чистить. :)
16 фев 2005, 12:13
Мы чистим с 2 лет, сейчас самостоятельно утром и при помощи родителей на ночь. Начинаем чистить со звука "и-и-и" передние зубы, вся паста вспенивается и не съедается таким образом, потом "а-а-а" и в этот момент прочищаем все задние зубки и внутреннюю стенку всех зубиков. Потом полощим - из ладошки набираем воду в рот и сплевываем.
Попробуйте так, может получится.
И еще, мы сами при Олесе всегда чистим зубы со звуками "и-и-и" и "а-а-а", поэтому у нее это как-то естественно получается. ;)
05 фев 2005, 19:03
Сначала чистит сам, потом мама "помогает" почистить коренные зубы. Пасту периодически слизывает.:)
05 фев 2005, 20:30
Все тоже самое, кроме слизывания пасты :-)
06 фев 2005, 01:17
О-о-о!!! У нас это любимый процесс для ребенка и мучительный для меня. Поначалу идет торг кто будет чистить (сговариваемся на том, что сначала она, затем я).К тому моменту как я начинаю чистить начинается новый торг на тему " ты почистишь, а потом снова я, а то не дам!" Бесконечный процесс!!! Все бы ничего, но ведь по утрам опаздываем! Так что очень любим чистить, но пасту не едим.
AD
AD
06 фев 2005, 12:18
Я чищу сама, а потом в самом конце, когде рот уже прополаскал, сам немножко возит щеткой. И нам еще стоматолог говорил, что чуть ли не до 5 лет зубы чистить родителям, потому что детки еще не могут сделать это как следует.
06 фев 2005, 14:07
Сначала чистит он ,а потом я сама ему дочищаю:)
(с транслита)
06 фев 2005, 15:10
У моей на зубную пасту аллергия:(, так что чистим простой мокрой щеткой.
Чищу ей сама все зубики, а потом уже даю доче побаловаться. Она щетку пожевать любит....
06 фев 2005, 15:29
А на какую именно пасту аллергия? Пасту менять пробовали? Мы lacalut(продается в аптеке) детский используем.
06 фев 2005, 15:54
Мы три или четыре уже меняли и на все аллергия:( Из тех что помню был "Дракоша" и "Stages"(Oral-B).
Lacalut правда еще не пробовали. Надо купить для пополнения коллекции:)
06 фев 2005, 17:11
Может вам попробовать зубной порошок (хотя даже не знаю, продается ли он сейчас - наверно можно найти?)
Мы чистим Oral-B, она так пахнет конфетками вкусно.
08 фев 2005, 01:49
Честно скажу, зубной порошок еще не встречала в продаже. У меня от него только смутные детские воспоминания - вроде как такая штука вообще в природе есть, но я даже не помню как он выглядит.
06 фев 2005, 18:12
А состав сравнивали, может у вас на ароматизатор какой аллергия или компонент? Ообидно как.. зубки то с пастой лучше чистить.
А как ваша аллергия проявляется?
08 фев 2005, 01:46
Может с пастой и лучше, но мы чего-то уже так привыкли без нее... Да и на диете ребенок - сладкого, от которого зубы портятся она не получает совсем.
У меня ребенок знаете что больше всего из продуктов любит? Морковку...
И того? дете слаще морковки ничего не ел:) Так что и зубки целы и маме конфеты достаются;)

А аллергия от пасты у нее на щечках всегда... Через три-четыре дня после того, как пользоваться начинаем:( Причем если вовремя не отменить, то дальше становится видно, что существенное ухудшение наступает после ночного сна( может оно и раньше наступает, но видим мы его только утром) и где-то к полудню... То есть после чистки зубиков:(
06 фев 2005, 16:34
Моя это дело очень любит, особенно ей нравится намазывать пасту. Обычно она щетку засовывает в рот и грызет, пасту глотает. Приходится ей помогать, но она не всегда позволяет. И еще она очень любит рот полоскать.
06 фев 2005, 17:14
У нас тоже самое. Больше интересует вся подготовка, чем сам процесс. Намачивание, нанесение пасты,плевание - на это уходит больше времени, чем на чистку.
06 фев 2005, 18:13
А как научили рот полоскать? Наш монстр не умеет. Просто набираем из стакана в рот воду и плюем.
06 фев 2005, 19:48
Я думаю, что под этим и понимается "полоскание" :)
06 фев 2005, 21:45
Нет, моя тоже уже довольно давно, набирает в рот воду, полощет, как большая ;-), а потом сплевывает. Не помню, как научили...
07 фев 2005, 18:19
Я собственным примером научила :)
08 фев 2005, 01:41
Да, именно так!
06 фев 2005, 19:47
Чищу сама.
08 фев 2005, 12:52
Нам стоматолог сказал, что в таком возрасте(нам 3,9) еще рано чистить зубы електрической зубной щеткой. Мы чистим обычной маленькой щеткой с зубной пастой утром и вечером, а кариес все равно появился.
10 фев 2005, 20:07
А как он у вас проявляется, кариес?У нас что-то два передних зубика потемнели. Потом один побелел, а второй так и есть серый. Понять не могу - что это?
08 фев 2005, 14:38
Чищу сама, а полоскать как-то сама научилась, не разу :)
AD
AD
10 фев 2005, 07:43
Чищу сама, а дочка "полоскает" потом рот
10 фев 2005, 09:39
Я ему чищу, хотя это одно название (дается секунд на 20-30, максимум) :((((((
10 фев 2005, 12:20
Сам чистить научился ближе к 4 уже, доо этого я делала, хотя полоскать сам умел уже давно.
10 фев 2005, 17:06
Чищу я,получается вроде не плохо, иногда сама просит дать ей самой почистить, потом я ей помогаю, а полощем рот сами струей из душа.
Но зубы чистим только вечером. :-) Я лентяйка, сама только перед сном чищу.
10 фев 2005, 18:14
Чищу сама (или кто-то другой из взрослых), Ане только рот надо открывать ;), достаем вроде до всех зубов, но ребенок все время сглатывает и в результате полоскание уже чисто формальное :(
11 фев 2005, 10:37
Ну при кариесе зубки начинают темнеть и гнить(кариес зубки съедает). И если его вовремя не остановить - запломбировать зуб или периодически серебрить(раз в три месяца зуб мажут такой серой штукой и он в этом месте тоже становится серым), то со временем зуб начинает болеть. Главное найти хорошего стоматолога.
11 фев 2005, 11:02
Сначала сама по зубам елозит, а потом уже я тщательно чищу.
11 фев 2005, 12:47
Сначала чищу сама, а потом и Кирюшке даю повозиться
15 фев 2005, 17:10
Чистит сам,я помогаю:-)
15 фев 2005, 18:24
Чищу дочке два раза в день, сама она чистит только для баловства. Стоматолог сказал что до 5-6 лет ребенок сам нормально чистить зубы не сможет, поэтому надо контролировать.
15 фев 2005, 22:27
Эллектрическая щетка просто супер-класс. Но так же контролировать. А еще я показа свой зуб, вернее место где он был и сказала: "Если не будешь чистить зубы у тебя тоже выпадут". Проблем нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325