Меню

Скандал на горке

AD
09 фев 2005, 17:05
Моему сыну 3,5 года. Вчера вечером гуляли на горке. Много мам , много детей. У меня ребенок очень общительный и в силу возраста ему все равно с кем играть - с девочками или с мальчиками. Есть у него подружка, с которой они великолепно играют, когда больше никого нет. Но вчера было много детей и подружка играла с другими девочками лет 5. Мой ходил кругами вокруг них, и видимо одна из девочек его оттолкнула. За что мой ударил ее. Это момент я увидела, а действо происходило достаточно далеко от меня, чтобы я успела как-то это остановить. Я просто громко крикнула ему, но параллельно мать девочки резко сорвалась с места, подлетела к моему ребенку, схватила его за куртку, несколько раз сильно встряхнула, потом приподняла и швырнула его на землю (!!!). Он так и сидел оторопело на снегу минуты 4. Я просто глазам не поверила. Сначала было желание дать ей просто в рожу, но не умею я драться - на нее наорала, причем сначала просто, чтоб она не трогала моего ребенка, а когда она в ответ на это завизжала, что мой ребенок бил девочку и что раз он невменяемый, то чтобы я с ним гуляла отдельно, я ее, простите, так, х@@ми обложила, что сама от себя не ожидала, что так на-людях смогу. Настроение обгаженное (т.к. ребенок наблюдается у невропатолога в связи с осложнениями после ГРИППА, после которго у него начался невроцистит. И у него вроде как динамика улучшения началась, а вчера опять во сне дергался и не мог заснуть и опять писаться стал). На него сейчас мы дома стараемся голос не повышать, не говоря уж о том, чтобы чужая бабища его трепала. Ну сказала бы мне, я бы с ним разобралась! Или объяснила бы ему сама, я б даже лезть тогда не стала, но какое она имела право трогать чужого ребенка.
09 фев 2005, 17:12
Ненормальная тетка вам попалась. Ну а на будущее, старайтесь поближе к ребенку находиться.
09 фев 2005, 17:47
Да уж,сочувствую. Я бы не удержалась от рукоприкладства, скорее всего :-(. Сама всегда стараюсь держаться рядом с сыном, т.к. не терплю даже, чтобы его чужие тетки поучали, не говоря уже о таком.
09 фев 2005, 17:48
Ужас, конечно :-( Но, если у ребенка такие проблемы, лучше бы всегда быть рядом с ним.
Anonymous
09 фев 2005, 18:11
Надо было милицию вызвать и заявление на нее написать.
09 фев 2005, 20:41
Точно. Ни во что бы не вылилось, но уму-разуму научилась бы.
09 фев 2005, 18:18
Ужас!! Сочуствую! Мне тяжело судить, т.к. у нас за такое 100% мама девочки могла оказаться в полиции. Она не имеет права и пальцем трогать чужого ребенка, не говоря о том чтобы его трясти или бросать на замлю.

Я Вам расскажу, я когда-то гуляла со своей младшей на детской площадке (ей тогда было года 2-2,5) и она сидела на горке и собиралась сьезжать вниз, а я стояла внизу горки чтобы ее поймать. Так вот в конце горки стоял малыш, а я своей говорила подожди пока мальчик уйдет, т.к. если ты с;едешь, то можешь его ударить ногами. Она подождала минутку, а он не уходит и начала сьезжать. Мне ничего не оставалось как отодвинуть малыша от горки чтобы она его не зашибла ногами. В эту секунду подскочил папа этого ребенка и наорал на меня что я не имею права трогать его ребенка. Ясно? Я ни в коем случае ничего не сделала, а наоборот, боялась чтобы он не ударился, а в итоге оказалась виноватой. А за такое что у Вас произошло можно было вызывать полицию.
(с транслита)
09 фев 2005, 20:47
А чего тут судить? Я начинаю думать что и правда надо милицию вызывать в таких случаях. А то какие проблемы у ребенка - не имеет никакого значения. Мой тоже дрался (был период) но убила бы любого, кто поднял бы на моего ребенка руку.
В таких случаях детей разнимают, но не более того.
Вот у нас был случай - в песочнице что-то неподелили мой и мальчик, который на 1-1,5 года явно старше. Я своего удерживаю (как раз период драчунства был), а его папа стоит молча не реагирует. Я их и так, и этак разнимала, потом сказала громко - уводите своего сына, а то я своего отпущу и еще неизвестно кто кого (мой на полголовы меньше). Только тогда папа очухался, что его сын тоже в потасовке учавствует. Видимо считал что моего бить можно :(
09 фев 2005, 22:07
Никто не имеет права швырять чужого ребенка и орать на него. Все претензии нужно предъявлять родителям.
10 фев 2005, 09:32
Некоторым родителям только милиция поможет. Что толку лаяться на площадке? Вон автору выдержки не хватило :( И меня тоже подобное бесит всегда.
12 фев 2005, 19:31
если бы наша милиция могла что-то сделать
10 фев 2005, 01:02
Мамашка эта конечно гадина,но если бы(не дай бог) у моего ребенка были бы такие проблемы со здоровьем,как у вашего сынули,то я все время была бы рядом с сыном,чтоб не дай бог такие вот мамаши не наорали и пальцем не тронули моего ребенка.
Сынульку вашего очень жалко,желаю малышу поскорее оправиться от перенесенного шока.Берегите своего сыночка.
10 фев 2005, 11:20
Cпасибо большое. Но он у нас не садовский и ему жутко видимо не хватает общения. Конечно, для меня лучше чтобы он со мной рядом ходил и больше того, я прошу , чтобы они с бабушкой около метро меня встречали, но как только они проходят мимо горки, все, его оттуда не утащишь, а там он носится
11 фев 2005, 17:38
Ну кто же спокойно пройдет мимо горки :-).
Держитесь от этой мамашки подальше.
11 фев 2005, 17:48
да мне-то ни она, ни ее дочка вообще не нужны, но больно ее капризная девочка моему пацану нравится: у нее косички есть.:-) Вот он к ней и лезет. А как мне трехлетнему товарищу объяснить, что она с ним дружить не хочет? :-) Она его пихает, а он ей сдачи дает. А тут еще "теща" бешенная честь охраняет.
10 фев 2005, 13:20
Я думаю, что задним умом мы все были бы рядом. Но для этого надо было представить, что кто-то может такое сделать. А обычно люди судят по своему восприятию мира. Я бы никогда не смогла ударить ребенка или бросить его на землю. Развела бы и только... Ну в голову такое не прийдет, пожтому не хочется ходиться за ребенком тенью и висеть над ним, как домоклов меч. Хотя теперь, наверное, буду
11 фев 2005, 17:43
Может я не нормальная мамашка,но все время хожу за ребенком и не считаю что вишу над ним "как домоклов меч".В том,что я не трону чужего ребенка я уверена,но вот в том,что кто-то не тронет моего ребенка(мамашка,ребенок старше моего)я не уверена.
10 фев 2005, 13:17
Я бы не удержалась от драки... Просто не смогла бы, наверное. Поднять руку на РЕБЕНКА??? Как бы там не было???
11 фев 2005, 16:59
Мамашка, конечно, сволочь, но вам следовало бы сдержаться просто ради сына. Понимаю, как это непросто, но в его состоянии не стоило усугублять конфликт еще и вашим ором.
11 фев 2005, 17:44
Просто промолчать? Но тогда она завтра могла бы повторить тоже самое, чувствуя свою правоту. Нет разве?
AD
AD
12 фев 2005, 19:29
ну, ничего себе! не разобравшись.... я в шоке. я бы на вашем месте мамаше в р""жу заехала, как смогла бы, хоть тоже драться не умею, а на месте той сначала бы разобралась...
10 фев 2005, 06:55
У нас в саду есть один мальчик,какой-то он не такой (мягко говоря).Короче, то укусит, вчера вот по голове сыну дал.Маме уже столько говорилось, и другими родителями в том числе. Я уже прям хочу сама этого мальчишку отдубасить:-(
10 фев 2005, 11:31
дело в том, что к моему ребенку претензии только у этой дамы. С самого раннего возраста, как только ему что-то стало возможным объяснять, мы стали его учить правилам поведения в обществе. Но вместе с тем, я всегда говорю, что надо уметь за себя постоять. Правда опять же в силу возраста, он еще не понимает, что с девочками нельзя драться ни в каком случае. Но я точно знаю и гарантирую, что не допустила бы того, чтобы у кого-то его поведение вызывало бы раздражение. Сама не люблю детей без тормозов.
10 фев 2005, 12:47
Я бы еще поняла, если бы Ваш мальчик ко всем приставал. Но тогда можно было подойти и попросить Вас поговорить с ним. Тетя явно не права. И вообще, я считаю, что дети должны разбираться сами (если конечно дело не дошло до рукопашной). ИМХО Просто у нас с подругой мальчишки, у них разница 10 мес. (мой младше). Когда они вместе играют мы их не видим. И если раздается крик, идем к ним, но разбираться бесполезно, виноватого никогда не найдешь. Просто говорим, что если не умеете играть вместе, будете играть в разных комнатах. Помогает. Удачи Вам, и не болейте. Все будет хорошо!!! Вон у Вас сколько доброжелателей.
10 фев 2005, 13:30
:-) спасибо
10 фев 2005, 07:49
Никто не имеет права тррогать чужого ребенка, надо разбираться на уровне родителей; а иначе у ребенка может сложиться представление, что любая чужая тетя или дядя может спокойно подойти и ударить его (был скандал в садике, одна мама отшлепала чужую девочку за то, что та толкала ее ребенка)
10 фев 2005, 13:49
Нерв у всех "ни к чёрту", беда прям.Неприятно, но поучительно. Давайте всё же бдительнее быть все. Нельзя оставлять их на расстоянии.
Я б мамаше этой всёже приложила бы в лоб гденить вечерком в подвотне.
10 фев 2005, 19:31
Ужас какой! Я б тоже наверное облажила б. Какая то припадошная... В общем нет слов, одни эмоции:(А Вам желаю, что б Ваш мальчик побыстрее оправился!
11 фев 2005, 15:01
спасибо, я почему открыла топик-то, потому что уже дома, после инциндента, решила, вдруг я перегнула палку и не надо было орать на всю улицу что я ней думаю....
11 фев 2005, 15:39
Не стоит даже думать правильно сделали или нет. Ведь в таких ситуациях трудно предугодать своё поведение, да ещё и неожиданно. У нас летом была ситуация:гуляли в парке, сын споткнувшись упал, естественно заплакал. Я его обняла, стала успокаивать, так мимо проходящий дед с бабкой вдруг не стого не ссего как пошли: это не мальчик, а мокрая курица,что какие родители такие и дети, что выращиваем(это их слова) сопляков, вот в их времена...Так я при всём своём глубоком уважении к пожилым людям..меня просто так понесло словесно,что я если остановилась.
Так что в этом плане у Вас не у одной такая реакция на ситуацию.
10 фев 2005, 20:18
Видимо у той женщины просто чесались руки и она ждала подходящего случая! И нашла себе достойного соперника - мальчика трех с половиной лет!
11 фев 2005, 15:05
как выяснилось, она его с осени не любит. Тогда тоже между моим и ее дочкой инциндент вышел: он хотел с ней играть, она его отталкивала и параллельно жаловалась маме. И мама орала, чтобы мы его домой увели. И сейчас на горке она тот случай припомнила.
11 фев 2005, 15:45
Может такую неадекватную мамашу стороной обходить? Баба-дура. Другого слова даже не подберешь, не обращайте на неё внимания. Здоровья Вам и малышу Вашему.
11 фев 2005, 17:43
спасибо, да я б рада была ее обходить. Но лезет мой мальчишка к ее девочке! Как мне ему объяснить, что у той мать как цепная собака и что дочке ее он не нравится. Было б хотябы лет 5 ему, может и нашла бы я какие-то слова, а как 3-х годовалому скажешь "с тем дружи, а с этим не дружи"?
11 фев 2005, 17:53
Знаете, мне психолог в свое время говорила, что если нет возможности объяснить взрослому человеку, что он не прав. Надо объяснить это ребенку. Может быть Вас стоит поговорить с Вашим мальчиком? Типа, понимаешь девочка не хочет с тобой играть, не приставай к ней, у неё мама неадекватная. И предложить ему другое занятие. Построить вместе с ним крепость снежную, а когда эта девочка к Вам прийдет вместе с Вами поиграть, сказать её мы не хотим с тобой дружить. И девочке полезно тоже будет. Насколько я поняла её не внемяняемая мать не очень занимается девочкой, и девочке будет интересно.
11 фев 2005, 18:09
так и сделаю, спасибо за хороший совет
12 фев 2005, 19:02
Мне всегда казалось, что женщины, которым Бог дал детей должны быть добрее и мягче. А гуляя на детских площадках с моим сыном ( тоже кстати 3,5 года), обнаружила как много вокруг откровенно больных на голову женщин. Кого они могут воспитать, если сами ведут себя отвратительно?
12 фев 2005, 19:21
Можете себе представить какие детки у них вырастут :-( :-(
(с транслита)
13 фев 2005, 10:40
Анжуля, пожалуйста поделитесь рецептом вашего тортика Мишки, уж очень хочется спач такой для моего 2ух летки. Если можно свяжитесь со мной по емайл.
(с транслита)
14 фев 2005, 23:39
вечером напишу :-) и научу.
(с транслита)
AD
AD
12 фев 2005, 20:32
Ужас какой то!Ну и реакция у мамаши:-(даже слов нет......
12 фев 2005, 20:58
Очень сочувствую. К сожалению, неадекватные взрослые попадаются очень часто.
13 фев 2005, 03:30
Я обратилась бы в полицию,у той дамы были бы большие проблемы.А если б в России,ту мадаму потрясла бы так же.
14 фев 2005, 15:42
А Вам не кажется, что малыш мог больше испугаться не эту тетку ,а Вашего крика? Орать матом при своем ребенке, тем более с психологическими проблемами, я бы в такой ситуации не стала.
14 фев 2005, 16:19
у него нет психологических проблем Неврологический цистит - это проблема неврологии, не психиатрии. :-) А как надо было себя с ней вести?
14 фев 2005, 23:14
Вы путаете психиатрию и психологию. Я о психиатрии ничего не писала. А как себя с ней вести? Да как угодно, только я бы ,наверное, скорее к своему ребенку кинулась ,а не к тетке. Его здоровье все ж дороже, чем точки над i
автор
14 фев 2005, 16:22
компьютер заглючил основательно, поэтому практически получился дубль, да притом анонимный :-)
14 фев 2005, 19:06
Мы вчера на горках катались(в Павловском парке, кто знает, места - ну завались), поднимаюсь с дитем и здоровенной ватрушкой наверх и вдруг сверху слышу: девушка! заберите ребенка! отойдите в сторону и т.д. Сначала не реагировала, когда поднялись(поближе) как рявкну: места мало??? и глазами так зырк:) (я обычно мягкая и пушистая). И тут же нежным голосом при той же публике стала доче объяснять: вот видишь, тете места на горке не хватило, она нервничает и ругается - неприятно, давай в сторонку отойдем и т.п.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325