Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 105 - Будем здоровы!!!

AD
15 фев 2005, 11:37
Всем здоровья! Мамочки, деточки - ну совсем чуть-чуть до весны осталось!!! Надо собраться с силами и дать отпор болезням!!!
15 фев 2005, 11:44
Есть!(-)
15 фев 2005, 14:23
Мы постараемся(-)
15 фев 2005, 23:07
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья всем юолеющим!(-)
16 фев 2005, 03:03
Точно-точно, всем срочно выздоравливать :)!
(и нам в том числе, а то после переезда вся наша семейка в соплях и кашле :( )
18 фев 2005, 22:46
Хорошо бы... У нас Макс выбирается из тяжелейшего ротовируса. Никогда такого не было. Три дня рвоты, не ел ничего, на второй день Т. была, сегодня левый бок заболел, я начала срочно вспоминать где аппендицит, вспомнила, что справа, но врача в очередной раз вызвала. Она сказала - кишечник. В общем кошмар какой-то.
19 фев 2005, 12:56
Малыш... бедненький. Выбирайтесь поскорее и набирайтесь сил.

Что за бяка этот ротавирус?!!!! :-(

Слушайте, а только у меня ощущение, что в нашем детстве такой болезни не было?
19 фев 2005, 14:45
Мне тоже кажется, что не было. Если уж в детстве рвало - значит, чего-то не то съели. А щас вот такое на ровном месте.
19 фев 2005, 15:07
Он по воздуху передается.
19 фев 2005, 14:45
Выздоравливайте!
18 фев 2005, 22:53
Спасибо. Нам надо, тоже я что-то разболелась :-(
19 фев 2005, 12:58
Наташ, выздоравливай!!! Где это тебя угораздило-то? Как Антон?
19 фев 2005, 16:01
Антон вроде не заразился (ттт), я там Вэл написала поподробнее :-)
19 фев 2005, 14:48
Что с тобой? простудное? Вроде бы в Москве уже эпиденмия началась :( Выздоравливай поскорее!
19 фев 2005, 15:32
У меня как всегда все начинается с горла, видно не долечила, вся в эйфории от покупки машины ;-), и тут по полной программе и насморк и кашель, и аж даже лицо как-то обметало. Но будем лечиться, я себе мед из Тамбова привезла :-)
19 фев 2005, 15:44
Лечись, не расслабляйся! :)
19 фев 2005, 16:02
Спасибо :-)
15 фев 2005, 11:59
По следам прошлого топика.

Катерине - знаешь, я вот не "одинокая", а валентинки мне ни одной не прислали:) Так что везде хорошо, где нас нет. От врача возвращалась вчера, думала купить своему болявке и себе на радость тбльпанов - щаззз ни один цветочный киоск у нас в Царицыно не работал:((

Маме Антона - поздравляю с покупкой. Правда я уже с этим машинным гемором думаю, что легче передвигаться на такси. Правда вчера я попередвигалась. Как раз на такси. И в очередной раз задумалась:) Нет в мире совершенства, короче:)

Тиску - с новосельем;)

Вэл - рисунки у Зои чудесные, мне ОЧЕНЬ понравились!!!

Всем болявкам - срочно выздоравливать:).
Лечить свои зубы, десны, головы, руки-ноги, горлы и прочее - у кого что болит:) Мире в особенности.
Все понимаю - сама ночами толком не сплю, все бока отлежала, горло болит, по утрам говорить начинаю с шепота, переходя на писк Фаринелли и заканчиваю голосом Диогена. Как наконец вылечить свой ларингит просто не представляю - вирус живет себе в организме и ни туда ни сюда.
Привезли тут вчера мазь Виферон - уже намазалась, может от нее толк будет?:)
16 фев 2005, 03:09
Спасибо, Саш :)!
Ты тоже давай выздоравливай, вовсе ни к чему тебе. А всякие ингалипты-биопароксы и ингаляции с полосканиями пробовала? Добивай этого вируса всем, чем можешь, к ногтю его :). Здоровья!
16 фев 2005, 13:03
Это как назло с тюльпанами. Меня вот дома цикламен радует уже три месяца :) Никаких других цветов не надо.
А ребятенку можно и открытку было подарить. Моя от этих сердечек просто в восторге была. Все мои трофеи присвоила со словами, что "вот какие мы с тобой самые лучшие, я самая лучшая, а ты чуть-чуть самая" :)
AD
AD
18 фев 2005, 09:45
Поправляйся! И не болей больше. Когда в гости ждешь? :)
18 фев 2005, 10:21
Ой, чего то я туплю. Какие гости? когда тебе рожать скоро джа еще и плохо себя чувствуешь. Прости за мою эгоистичность. Я хорошая, просто невнимательная.
18 фев 2005, 11:15
Первое - гостям не помеха:) А вот самочувствие - да:( Дык может оклемаюсь за выходные и не рожу еще:) Тебе сколько еще заниматься то?
18 фев 2005, 15:30
У меня впереди еще 5 занятий. Следующее в понедельник. Поправляйся.
15 фев 2005, 12:21
Мой отчет о вчерашней поздке к врачу:)

Поскольку мои с гриппом, а я тоже (видимо), но в легкой форме (ттт), то я
вообще не знала, попаду ли я к врачу.

Пашка правда наконец вчера оклемался (9 день болезни - оклемался - сильно сказано, но по крайней мере наконец нет температуры и кашель стал реже, хотя горло все равно красное и отекшее), а Андрея настиг
кризис, так что вместо работы он у меня дома валяется (но вообще на выходных
он мне очень помог и даже к Паше вставал ночью он, а не я - я теперь как
ложусь - в полном отрубе)

устала уже - мечтаю поспать на животе или на спине хотя бы. Дома еще минут
10 могу на мягкой кровати полежать на спине, а на кушетке у врача потом
встаю скрипя костями и ощущение, что где-то там у меня притаился
рудиментарный хвостик (копчик скрипит аж:))

в общем, решила я, что к врачу я все-таки поеду, но не своим ходом, а на
такси (ну вдруг у меня грипп, зачем мне осложнения...?:)).
для сведения - в Москве метель, дороги не чищенные, а машина за мной
приехала - заднеприводная 7-ка - вот я развлекалась на поворотах и при
трогании:)
Самое удивительное доехали вовремя и я даже получила удовольствие от поездки
(еще бы - машина не моя, если врежемся - переживать не надо, да и скорость
черепашья, зато снег метет, машина виляет - аттракцион (я серьезно), сиденья
мягкие:) ...красота...

заодно поняла как мягко заставить водителя не слишком НЕ торопиться, а
разумно поспешать. Надо, когда он захочет курить, сообщить ему, что ты на 9
месяце беременности и попросить потерпеть, пока он тебя не довезет до
места:)) (кто курил - прикол поймет :))

короче...
у врача выводы
- похудела на полкило (61200 вешу)
- живот опустился
- в водах какая-то взвесь плавает (типа в норме они к родам мутнеют
слегка) - интересно, а я и не знала
- плацента 2-3 ст.зрелости
- деть лежит головой вниз
- петли пуповины возле шеи но вроде обвития нет, пуповина длинная
- с дитем все нормально, а главное - нормально с почкой, мне на прошлом узи
сказали, что одна почка у малявки увеличена, так что я немножко переживала.
- доплер в норме

что еще? Да все вроде. По узи она на неделю от срока отстает, что
соответствует всем ранее проведенным узи. Ну т.е. 37-38 недель вместо 38-39
и еще недельку я проходить должна, но не более 2-х.

теперь задача - срочно долечить своих мужиков, хоть что-то сделать по дому
(у меня еще сумка не собрана) и долечиться самой, а то горло сиплое как у
Каркуши:).


У самой мысли примерно такие - как только мы все вылечиваемся, у меня есть ровно 1 день на все дела и этой же ночью я пилю в роддом.
В общем, проверим мои ощущения скоро на практике:)
15 фев 2005, 13:33
Пусть дозревает скока надо февраленка:-) Сашенька чтоб держалась и не болела!Мужчинкам - беречь маму и выздоравливать поскорее:-)
15 фев 2005, 20:58
ну мужиков вроде на ноги поставила, себе еще пару дней даю:) пасиб за пожелания, Оль:) НАшла что хотела про пансионат?
16 фев 2005, 11:43
так дорого оказалось - сутки - около двух тыс на человека..не, дороговато:-)
15 фев 2005, 17:30
Вылечивайтесь и вперед за февраленочком! :0
15 фев 2005, 20:57
Пасиб:) (-)
15 фев 2005, 20:40
Отлично, что все ОК!
Так, я тебя по волнующему вопросу - ну как у вас животы опускаются? Это самый больной вопрос у меня :((((((((( Артур и в родах ни в какую, а на вторые роды вроде в принципе не обязан живот опускаться :(((( И как ты это поняла?
И еще про сумку - я какая-то тютюша, с Артуром у меня все было готово, а теперь даже не знаю, что надо-то? У тебя список есть какой-то в роддом, и на выписку что надо, и вдруг раньше положат - тогда что надо? Я даже думать об этом не могу :( если есть список, вышли мне, плиз!
15 фев 2005, 20:57
Знаешь, по моему мнению у меня не опускался, по крайней мере я ничего не чувствую особенного. А ПАша вообще лежал низко всю дорогу, так что ни это, ни отхождение пробки мне незнакомо:)

Списки есть, ты чо, я даже статьи в журнале печатала на эту тему:) Я тебе на мыл вышлю завтра, только по сусекам поскребу:)
15 фев 2005, 21:31
Отлично!
15 фев 2005, 20:42
Ну что сказть, грип косит наши ряды :( Саша всей семье здоровья, доносить бэбика без проблем и легких родов, береги себя.
Хотела написать после родов отоспишся , но думаю так сразу не получится. Да уж манипуляция таксистами это завидное преимущество, волею судеб приходится с этими чудиками общаться часто, тихий ужас конечно
15 фев 2005, 20:46
А я и такси терпеть не могу :( Не каждого уговоришь везти тебя так, как тебе хоЦЦа :( Вот и сижу дома :( жду мужа, только если он сможет куда-то отвезти :(((((
15 фев 2005, 23:06
Сашунь,лечи своих мужчин , спокойно дохаживай до срока и собирай сумку.
16 фев 2005, 03:19
я рада, что у вашей февраленки все хорошо :). Пусть сидит, сколько ей нужно :).
Ну что ж, мужиков срочно ставить на ноги и лечить свое горло. Выздоравливайте! А сумку собрать много времени не надо :).
16 фев 2005, 08:46
Хорошо, что все хорошо :-) Ты главное поправляйся, а то ведь уже вот-вот :-)
16 фев 2005, 09:58
Пасиб всем:) У меня прям вести с полей. Теперь на кашель пробило, а так все нормально:)
18 фев 2005, 09:32
Выздоравливайте ВСЕ!!! ДОНАШИВАЙТЕ!!! И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВОВРЕМЯ!!!
AD
AD
15 фев 2005, 21:33
Мой выдал вчера:)
Утром с папой рассматривают и обсуждают конкретную рыбку в аквариуме.
Папа: А мозги у нее есть?
Артур: Нет.
Папа: Ну почему нет? Есть, только маленькие.
Артур: Да, маленькие, но хитрые!

:) Опять же - любимая папина тема - мозги :)))
15 фев 2005, 23:04
Содержательный и познавательный мужской разговор:-).Мира,как себя чувствуешь?
16 фев 2005, 08:47
До обеда так себе, после обеда ужасно, ночью рада что у меня нет оружия в доме - застрелилась бы :((( Этот фурункул никак не прорвет, что делать не знаю, муж посылает к врачу, а я в таких соплях, да и ехать неохота в Крылатское :(((((
17 фев 2005, 11:48
Неее тебе в общественном транспорте лучше не ездить сейчас.У нас вон папа после поездки(а может из-за смены климата) в метро приболел,сейчас усиленно лечится.
Желаю,чтоб фурункул у тебя поскорее прошел.
17 фев 2005, 13:58
Не, я теперь токо на муже или на таксо :)))) Хотя пробки убивают. А теперь вовсе - сижу дома безвылазно :(((
15 фев 2005, 23:55
сУрьезная мужская беседа "о рыбках" в три года и "о блондинках" в триннадцать:
- А мозги у нее есть?
- есть но маленькие ;););)
16 фев 2005, 08:47
:)))))))))))))))))))
16 фев 2005, 09:59
Похохотала и над Артурчиком и над твоей интерпретацией:) Совершенно ясно - в кого Алекс такой вумный и развитый мальчик;)
16 фев 2005, 17:06
Вот-вот!!! :-)
16 фев 2005, 22:58
да просто не могла удержаться, чтоб не прокомментирвоать - мои парнишки тоже иногда рассуждают, что хоть стой хоть падай ;) Последняя беседа была о размерах женской груди. Передать это просто невозможно
16 фев 2005, 11:44
:-)))
18 фев 2005, 10:07
Гы Гы гЫ :):):)
16 фев 2005, 07:58
Замечательно! :)
16 фев 2005, 08:44
:-) Вот они, мужские разговоры :-)
16 фев 2005, 09:57
:)) настоящий мужской разговор.
16 фев 2005, 00:05
занимались сегодня с сыном. Сначала делали брелки для ключей. Всего 7 брелков. Рассуждения мелкого подлиза:
Папе льва - он сильный, маме обезьяну - она быстрая и смешливая, Алене овцу, потому что она иногда дурости говорит, Кейти кошку, потому что имя похоже, Адаму (бойфренд средней) собаку - потому что он хороший друг, Крису (бойфренд старшей) слона, потому что он большой (действительно большой - под два метра), мне лягушку - потому что прыгать люблю, Анне-Лизе панду, потому что она красивая
В общем, никого не обидел :)

После обеда занимаемся по его прописям:
- Эту страницу я делать не люблю - она нудная, эту не буду - она легкая, эту не буду - она сложная
А что мы тогда делать будем?
- ну давай, мама, что ли яблочный пирог лучше печь?

В прописях есть итории в картинках. Иногда это просто ситуативные картинки-рассказы, по которым ребенок должен придумать историю, а иногда сказки. Сегодня нам попалась Красная Шапочка. Дословная интерпретация Александра:
первая картинка
- Давным давно где-то там жила девочка Красная Шапочка, у которой была мама. Мама, а почему у нее папы не было? А почему ее мама саму послала в лес? А ты меня не пошлешь? Я к нашей бабушке пешком не дойду, а машину я водить еще не умею.
вторая картинка
шла она шла, а тут выпрыгивает Серый волк и говорит - ты ту пособирай цветочки, а я пойду твою бабушку есть. Ой мама мне страшно. Можно я не буду дальше рассказывать?
Занавес
16 фев 2005, 02:59
ухохоталась :), классная сказка :) (из серии "это бяка-закаляка кусачая, я сама из головы ее выдумала... Я ее боюсь" (с) )
Нет, все-таки какая ты молодец! Так много с Алексом занимаешься :). Эх, как бы мне с ребенкой что-нить сделать в подарки близким. Это ж себя заставить надо :) :(. А то у меня с этим переездом пока единственная мысль - отоспаться, даже про оформление детской уже не думается. А еще целых три рабочих дня :(...
16 фев 2005, 07:59
Супер! Парень твой очень рассудительный и находчивый!
16 фев 2005, 08:39
Читаю и такое впечатление, что Алекс минимум на год Олежека старше - так рассуждает здраво! Молодец!
16 фев 2005, 08:51
ИРА!!! Мне же нельзя двигаться - обхохоталась, и в прямом смысле слова упала со стула (сижу на кусочке попы - иначе не могу просто с больной ногой) - не парень, а чудо!!!
AD
16 фев 2005, 21:46
а я чуть со стула на свалилась от твоего "кусочка попы" - представила себе очень живописно
16 фев 2005, 09:49
:)))) Рассуждения Алекса надо издавать отдельной книгой.
Ира какая ты молодец, столько времени уделяешь сыну.
16 фев 2005, 21:47
да времени как раз немного получается - мы все на кухне делаем - я коховарю и убираю, а парень за кухонным столом чудоресит. Так получается часа полтора - и ему забава, и не внапряг - так, межу делом
16 фев 2005, 11:45
Прикольно!! Молодец, Ир, что записываешь:-)
16 фев 2005, 21:48
да через раз - у меня еще Аленины шедевры сохранились ;)
16 фев 2005, 17:05
Супер :-) Мне больше всего про пирог понравилось :-) М.б. потому, что очень на Андрюхины логические ходы похоже! Ух, детки! Какие же они у нас уже... растут не по дням!!!

P.S. Как самочувствие Санечкино?
16 фев 2005, 21:50
Санькин, спасибо, уже в сад потопал. Правда еще с соплями, а что делать? Там вся группа такая - там же и подхватил. А за "домашние дни" платить тоже надо - по полной программе - 70 долларов в день - кусается садик однако
16 фев 2005, 21:56
ой... ну и цены :-(
а что "выписались" - это радует!
Ир, а что это было (почему температура так долго и на антибиотиках) - так и не выяснилось?
16 фев 2005, 22:00
Ну и замечательно, что поправился! А сопли, надеюсь скоро пройдут.
17 фев 2005, 11:43
Вот умора:-),рыдаю от смеха:-).
Понравилось,как брелки делил:-),рассудительный парень:-).
18 фев 2005, 10:10
От рассказов про Алекса вся семья валяется на полу :)
Каоё же Алекс классный. Так рассуждает прикольно.
19 фев 2005, 14:55
Здорово! Рассуждения Алекса всегда интересно читать :)
16 фев 2005, 16:01
Хе-хе! Уболтались мамочки за последние 3 топика - выдохлись, да?
16 фев 2005, 16:20
заняты , наверное..вот и я через час уйду..
16 фев 2005, 17:03
ага, заняты :-( тока приползла с работы... и всю ночь работала... пошла опять какая-то загрузочная полоса, что в общем где-то даже радует... если б еще у сна (не сЫна!!!) время не отнимать (мечтаааательно так ;-))
16 фев 2005, 21:50
про сон - это больной вопрос :( просыпаюсь с мыслью СПАТЬ ХОЧУ!!!
16 фев 2005, 21:57
аналогично :-( боюсь, в этой жизни выспаться мне не грозит :-(
16 фев 2005, 16:02
А я опять записала Артура в МД на рисование, на субботу, в 11 - кто в это же время ходит?
16 фев 2005, 16:13
мы ходим в воскресение в 11-00...а вы сходите - расскажете сколько человек ходит? ну и шедевр тоже в студию!:-)
16 фев 2005, 17:11
Подкиньте идею: что бы такое придумать папеньке на ДР? Имею в виду мальчиков (чтобы сам сделал с моей минимальной помощью) подарок - поделку/аппликацию???...

Муж мой чегой-то как красная девица раскис в предверии своего 30ти летия: "и думать не хочу и говорить..." Я уж и не знаю что делать... :-(
AD
AD
16 фев 2005, 20:31
мой такой же был еще неделю назад :-(
16 фев 2005, 20:54
И как после ДР - "отпустило", повеселел?!
18 фев 2005, 23:27
ага :-) так и веселимся :-) да он нормально переносит, когда не трогают :-)
16 фев 2005, 21:00
Апликацию легко делать, только я сама вырезаю, а Гошка клеит. Сам вырезать ровно не может пока.
16 фев 2005, 21:02
Я тоже вокруг аппликации все "топчусь", вот только никак не могу тему придумать. Чтоб именно для папы получилось и ребенку интересно было...
16 фев 2005, 21:09
Папе все должно в исполнении сына понравится! Выбирай тему для малого интересную. :)
16 фев 2005, 21:51
В прошлом году Санькин делал на Папин день хорошую аппликацию - у вас папа футболом увлекается? Если да, то тогда распишу, как сделать
16 фев 2005, 21:54
Неа, не "футболист" он у нас сапсем :-( Но ты расскажи все равно, если не трудно, может ее "модифицировать" под что-то другое можно будет ;-)
16 фев 2005, 22:54
идея № 2 - папа книги читает? можно сделать закладку. Две палочки, как от мороженного склеить только до средины, чтобы получилась своеобразная прищепка для страницы (склеивать нужно не одна над другой, а со сдвигом - тогда легче на страницу крепить). Верхушку прищепки можно украсить по усмотрению - можно к примеру вырезать детёшкину мордашку и приклеить вокруг лепестки. А палочки красиво разрисовать карандашами.
Сделать для папы собственный портрет в рамке - это у местных родителей вообще хит сезона и писк на все времена:
На лист картона (в примерно два раза больше фотографии) посредине обвести карандашем фотографию (чтобы обозначить место). А дальше дать ребенку оторваться с декорациями. Использовать можно все - перья, бусинки, крашенную вермишельку, кусочки бумаги. Заклеить этим безобразием надо все место вокруг предполагаемой фотографии. Затем аккуратно вклеить фотографию. Обещаю - полет фантащии смотрится шикарно. У меня такая фотография в моем офисе стоит - никто еще мимо не прошел
17 фев 2005, 06:01
Ира, спасибо!!! Закладка - это замечательно! Оченнно полезно и уважаемо у нас в семье. И вечный дефицит. И хоть говорят - все гениальное просто, а ведь не догадалась...
И с портретом идея интересная, это мы бабушке оформим ;-)
А про футбол расскажи все-таки - у нас дед футболист (знатный голкипер в студенчестве был ;-))
17 фев 2005, 21:50
на картонный лист приклеиваются белые толстые нитки, предварительно нарезанные. Из белой бумаги склеиваются 3 трубочки-штанги и приклеиваются вокруг сетки. Рисуется футбольный мяч и тоже приклеивается на картинку.
18 фев 2005, 09:13
Спасибо, Ира!
17 фев 2005, 12:15
Еще вопрос: а брелки, о которых ты выше писала - самодельные? Как и из чего вы их делали?
17 фев 2005, 21:47
мы купили заготовки - там все умно продумано - есть основа и есть отдельные листы (материал мягкий, но упругий - как пенорезина), на которых детали вырезаны, но их нужно продавливать. Аппликация накладывается слоями (каждый слой уже намазан спец клеем и надо просто отодрать защитный слой). Отдельно были объемные глазки, цепочки и кольца для брелков.
Идея такова - ребенок по схемам должен найти все част заданного цвета и сложить по порядку с фигурку, приклеить глазки. Ну а цепочки и колечки я приделывала - там сильно замудренно.
18 фев 2005, 10:15
Надо же у нашего папусика тоже был депресняк в связи с 30-ти летием. Типо : "я прожил уже половину жизни и что?" Тихий ужас. Носилась с ним как с маленьким ребенком.
Удивительно, а еще говорят что женщины переживают сильнее из-за возраста.
18 фев 2005, 10:32
Ага-ага, именно! ;-) :-) Ну ладно б еще лет 60 ему исполнялось, так ведь 30 всего! Что за возраст?! Для мужчины особенно!
18 фев 2005, 12:28
Я , по-моему, после мужниного 30-ти летия могу спокойно выводить из депресии мужскую аудиторию в любом количестве. Сейчас опять повеселел , все ему нравится, всем "старшенький" доволен :)
18 фев 2005, 15:18
:) Какое счатсье, что мужнины 30 я почти не застала, точнее он уже как раз выходил из этого депресняка ;)
19 фев 2005, 11:39
везунчик ;) А то как то бьет по психике когда мужчина ходит с надутыми губехами и перечеркивает расписанные мной оптимистичные дали, да и к тому же мой тридцатник не за горами.
19 фев 2005, 12:55
Мои мысли! Танюш, я с тобой! Точно скоро с совместные "курсы" откроем с отделениями в Москве и Н-ске :-) Знаешь, я вот насмотревшись на своего "старшенького" очень радужно (а раньше это слегка "давило" ) отношусь к моему предстоящему тридцатнику, так и охота что-то эдакое молодежное "замутить", в отрыв уйти...
AD
AD
19 фев 2005, 14:52
У меня, кажется, еще не закончился, хотя в самый канун тридцатника, 2 года назад, еще хуже было :).
19 фев 2005, 15:35
Эй, погодите - я отрожаюсь и мне трицатник стукнет - давайте вместе отрывон устроим, но родить нужно раньше, конечно, а то что за отрывон с пузом?
Короче, я с вами!
19 фев 2005, 15:39
Тебя в каком месяце "стукнет"-то? ;-) :-)
19 фев 2005, 20:37
В июне.
21 фев 2005, 10:46
и у меня в июне - у тебе какого числа?
19 фев 2005, 16:52
Вливайся :) Идея, между прочим, отличная устроить отрыв в связи с 30 летием. Все ж таки один раз в жизни выпадает такое счастье
19 фев 2005, 16:05
ууу бизнес попрет, счас психология очень модно. Деньжат накопим, а там можно и в отрыв ;)
19 фев 2005, 19:20
:-) ;-)
19 фев 2005, 23:08
ой, как мне завидно!!!:-( Вы все рядышком, а я так далеко...
20 фев 2005, 06:35
Не переживай, я тоже далеко ;-)
16 фев 2005, 19:20
Настроение у меня какое-то безбашенное сегодня. Прошлась по еве сейчас. Нахохоталась вволю. Куда не зайду - все смешно мне - выдумают же люди проблемы. Так и хочется сказать - любите друг друга и деток своих и все будет ОК! А может все разводки кругом?!...

Что ни говори, а у нас в топике самые здравые мамочки и вообще во всех отношениях интересные и приятные девушки собрались! ;-) :-* :-) :-D :-P

И еще раз всем и от всего сердца - НЕ БОЛЕТЬ!!! - это ли не самое главное?!!!
17 фев 2005, 13:59
ППКС!
16 фев 2005, 20:59
Взвесила и измерила всех троих наконец-то
Саша 186,5см, 65кг
Гоша 105см, 17,7кг
Тома 87см, 10,3кг
Вес точный, рост не очень +-2см, вертятся же. :)
16 фев 2005, 21:00
Впечатляет! Особенно ;-) старший!
16 фев 2005, 21:59
И не говори. Давно уже снизу вверх смотрю и не верю, ведь только что крошкой был и такой уже взрослый стал!
16 фев 2005, 21:52
Томочка такой пухляшечкой смотрется, а на самом дее худышечка :)
16 фев 2005, 21:58
Я и сама удивляюсь, что она такая легкая. Но у нас с кальцием в костях проблема, видимо и это сказывается. Да и пухлость у нее только в щечках.
17 фев 2005, 02:26
да-а, старшенький впечатляет - у меня муж 187 см :)
17 фев 2005, 08:39
Так он уже выше своего отца вымахал! Тот 179 всего. :)
17 фев 2005, 11:27
Классные параметры! Надо бы своих замерять:-)Надо Саши им далеко:-)
AD
17 фев 2005, 14:43
Давай! А то все мелких сравнивают... ;)
17 фев 2005, 11:52
Анеточка,хорошо растут твои детки:-).Поделись секретом,чем кормишь:-).
17 фев 2005, 12:44
Хи-хи... Всем подряд! У нас все высокие. :)
17 фев 2005, 14:01
Наследственность! Я вот переживаю как бы мой сынок в меня не пошел. Гномик женский еще куда ни шло, а мужской - как-то не очень уже :)))))
17 фев 2005, 14:42
Не расстраивайся заранее! Сейчас акселерация и все детки высокими растут!
17 фев 2005, 14:54
Ага, женихи-то вырастут, но ведь и невесты короче не станут ;)
17 фев 2005, 15:39
НЕ переживай, гномики мужские тоже неплохо себя чувствуют:) Мне так вообще сыну не в кого длинным быть:)
Я кстати выше мужа, так мне все говорят, что если бы я была ниже его, мы бы смотрелись комично как лилипуты, а так - вполне естественно:)
18 фев 2005, 09:07
Полностью согласна. Мы с мужем одного роста, но если я надену каблуки, бываю выше. И ни каких проблем. Муж сам выбирает мне каблуки повыше. Говорит, что даже если одного роста, все равно видно что маленький и все скажут " нашли друг друга". А когда я выше, все подумают " видать что то внем есть ТАКОЕ!!!" Это по его, но видно так оно и есть. Потому что многие считают нас (вот уже 12 лет) красивой парой. Так что не в росте счастье. Говорят же "маленький, да удаленький". А о маленьком и я не мечтала. Всегда думала будет высокий, широкоплечий и темненький. Сбылось только "темненький". Но видет Бог как я счастлива!
18 фев 2005, 09:20
Хей! Небольшой рост мужику не помеха, если комплекса нет поэтому поводу. Я вот тоже мечтала о высоком, в итоге счастлива с мужем своего роста.
17 фев 2005, 15:15
Мир, а какой же у тебе рост?? а у мужа?? а у Артурчика??
17 фев 2005, 20:25
муж - 182, я - 158, Артур пока 101 :)
18 фев 2005, 09:16
Мир, у нас почти так же: я - 160, муж - 182, Олежка - 103 :-)
Дети обычно перерастают обоих родителей (ну мальчики скорее). Я думаю, что если Олежек папу перерастет, все будет нормально :-)
18 фев 2005, 10:10
Точно,у меня мама 158, пап 175 - я 170..
Дети наверняка перерастают родителей, а в мелком возрасте - рост ничего не значит - вот мои старшие, были мельче Гришки - а сейчас в 14 лет по 176см каждый:-)
18 фев 2005, 10:17
Замеряла обоих -
Илья 176/54
Иван 176/57
Гриня 102/16
Если учесть , что старших двое - то нормальные мужички:-)
17 фев 2005, 14:02
Пропали Маша, Николета с Верончичкой и Дину давно не слыхать :( Бум надеятся, что пошли на поправку все, а Дине просто некогда!
17 фев 2005, 14:03
:))) Исправлять не буду - с ВЕРОНИЧКОЙ конечно же!
18 фев 2005, 08:46
:-))))))
17 фев 2005, 15:04
Так, обсудим "старших" мальчиков. Я скоро за старшим начну записывать, как за младшим.
Вот все-таки чуднОй у меня муж, или чУдный, даже не знаю :))) Помню на заре нашего СУПРУЖЕСТВА (!!!) он мне заявил: "Да, у тебя будут необычные дети!"
Ессно мой первый вопрос - от кого у меня должны быть дети в принципе и необычные в частности? Я уж про причину и не спрашиваю...

Так вот вчера, предлагаю к осмотру бяку свою на ноге, чтоб обработал и все такое, сижу (звиняйте за подробности) в нижнем белье и топике, который и полживота не прикрывает. Вся страдаю, ессно, больно, противно и просто тяжко. Муж: "Малынь, пупок у тебя неприличный!"
В такой момент - кто о чем!
17 фев 2005, 15:19
прикольно!! а пупок наизнанку?:-))
17 фев 2005, 20:53
Пупок как писюн извиняюсь мужской торчит вперед :)
AD
AD
18 фев 2005, 09:22
:-) :-)
У меня есть фотка, где папа на моем животе (с Олежеком) подрисовал глазки и ротик, а пупок вместо носа - такой милый животик получился :-)
18 фев 2005, 09:31
Прикольно :-) ;-) Я, помню, так ждала когда ж мой вывернется. Ничего подобного :-( Даже выпуклым не стал!
18 фев 2005, 09:45
Дык у меня такой же:) И в первый раз и сейчас:)
17 фев 2005, 15:43
???!!! :-DDDD Какая прелесть:)

А моему все по барабану что со мной происходит.
ОН даже (у меня уже бзик на этой почве) менЯ по имени не называет - я его 4,5 года дрессирую, что меня зовут Саша, САША! Кошмар:)

А ведь как я не хотела выходить замуж за программера. Как мне не нравились блондины, в очках и маленькие!!! По отдельности. :) НЕт, получила все 4 в одном флаконе:)
И думаю - нет, как я без него жила, а?:)
17 фев 2005, 20:52
Ну мой муж вообще не в моем вкусе :)
А как меня зовут он тоже похоже не всегда знает, поэтому называет то Малынькой, то Марфунькой (как в анекдоте том, про склероз). И мой ДР он не знает - точнее знает благодаря тому, что мы с его мамой в один день родились, но все равно путает. А перед НГ, когда у него на работе выяснилось, что там почему-то он бездетный (и подарка не получил Артур), его наконец в отцы записали, но ДР Артура он указал в июНе, хотя он июЛьский парень у нас :))))
17 фев 2005, 21:22
Круто, круто у вас! :) У нас папище с опаской и оглядкой, но почти в ДР детей не путается.
18 фев 2005, 08:57
:) Утешаю себя тем, что ДР своего папы ОН ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ, кроме того что весной. Я помню что ДР свекра приблизительно 23 числа (март или апрель я тоже не знаю, но кажется апреля все-таки).
18 фев 2005, 09:25
Мой муж престранный в этом смысле - он даты рождения родителей не знает :-) Я у него как напоминалка. А "до меня" мама ему звонила за неделю, скажем, с напоминанием: "Не забудь поздравить папу тогда-то"...
При этом НАШИ даты (ДР мой и сына, день свадьбы, день "начала романа" (не знакомства, т.к. знакомы мы с 1го курса) и т.п.) он помнит отлично. Парадокс?!
18 фев 2005, 09:19
А я думала только у нас так! Первые годы чуть ли не до развода доходило из-за того что он забывал какие-нибудь важные даты. Уж очень я занудная в этом смыле. Теперь ДР мой выучил, другие общие праздники не забудешь (благо радио в машине, там зарание трезвонят), а вот с годовщиной свадьбы - беда! Так подружка взяла это на себя и за неделю я ее предупреждаю, а она его.
17 фев 2005, 21:50
ну действительно неприличный :););)
18 фев 2005, 08:53
:))))) Так это же хоршо!!! Хоть и смешно. Несмотря на то , что перед глазами у него болячка, он видит не ее, а тебя. Это здорово! НЕ ТАКОЙ ОН ПОФИГИСТ, КАКИМ ТЫ ЕГО РАСПИСЫВАЕШЬ!
17 фев 2005, 15:27
Сидит Гошка ведро игрушечное перевернул и колдует:" Хадум-бадум, хадум-бадум, кручу-верчу обмануть хочу!" Ничего у него не накалдовывается. Уже хотел бросить, но я глупая подсунула ему втихоря конфетку... Теперь нет спасу, колдует уже час, а конфеты кончились! Но какое упорство! Хочет теперь папе жевачку наколдовать... Ну нет у меня жевачек!!!! АААААА!!!!!!
17 фев 2005, 15:44
:))))))))
17 фев 2005, 16:15
колдун какой:-)))))
17 фев 2005, 19:42
:))))Добрая какая мама:))
17 фев 2005, 20:54
:))))))))))))))))))))
17 фев 2005, 21:53
ты себе не представляешь, во что ты ввязалась. Помнишь, я летом писала, что мои мальчики на прогулке клады ищут под камнями и корнями деревьев. Муж пару раз показал и теперь от мелкого не отвязаться. Он на каждой прогулке требует найти клад и потом заехать в магазин за прогулочными сладостями. Тебе теперь прийдет постоянно "волшебный корм" в доме хранить :):):)
17 фев 2005, 22:02
Я поняла уже! :)
18 фев 2005, 09:13
:-) :-) Да-а, придумала на свою голову :-) :-)
18 фев 2005, 09:15
:-)
AD
AD
18 фев 2005, 09:27
:-))))))) Мамаочка, вы влипли!!! Теперь не отвертитесь!!!
18 фев 2005, 10:16
Сама виновата! :) Ой, обсмеялась :):):)
18 фев 2005, 08:43
Вот мы и вернулись! Спасибо что вспоминали! Очень было приятно увидеть свои имена в ваших постах. Кстати, Светланой меня зовут, а то вы тут друг друга по имени. Сегодня первую ночь отоспались, замучились с этим ее зубом. Я даже в институт через раз ходила ( и то только чтобы отпроситься), а уж к компу вообще не подходила. Только пару раз заглядывала с Вероникой на руках, чтоб глянуть, может кто что посоветовал насчет зубов. В итоге боль задолбала даже Никулю и она сама сказала , что надо к врачу. Четыре дня туда ходим. То мышьяк положили, то еще два раза какую-то гадость, А сейчас вот уже пойдем постоянную пломбу ставить. Но Никуля молодец. Плакала молча, а рот держала открытым ( все-таки женщина и в 3 года женщина, все стерпит). Правда подарков за это время заработала!!! Носегодня уже не боится идти, т.к. ночь провели совсем без боли, надеюсь все будет хорошо(тфу-тфу-тфу).
18 фев 2005, 08:59
Вот и славненько! И пусть больше зубки не беспокоят!
18 фев 2005, 09:12
Умничка девочка! Пусть зубки не болят больше!
18 фев 2005, 09:23
Спасибо! А что новенького про зубки Томочки? Что-нибудь узнали?
18 фев 2005, 09:28
Фтора не хватает. Лечимся гомеопатией. Пьем кальций. Но зубки пока продолжают крошиться, верхние двойки почти совсем кончились и еще есть дырки.
18 фев 2005, 09:35
Ой! Бедняшка! Ну вы главное не запускайте это, лечите. Успехов!!!
18 фев 2005, 10:27
Спасибо! Я чувствую себя виноватой в ее бедах. Нужно было мне раньше кальций ей начать давать... Эх... :(:(:(:(
18 фев 2005, 10:25
:( Здоровья вам.
18 фев 2005, 10:27
Спасибо!
18 фев 2005, 09:28
Вот ведь мучения у крошки с зубками :-( Пусть на этом все и закончится!
18 фев 2005, 09:37
Спасибо!!!
18 фев 2005, 09:46
Значит ты выбрала правильную тактику в убеждении ребенка - как приперло - сама захотела;) Поздравляю, что все хорошо.
18 фев 2005, 14:49
Спасибо!
18 фев 2005, 10:19
Какая молодец! Надо же такая маленькая и такая мужественная. Долечивайте свой зуб чтобы больше никогда ваши зубки о себе не напоминали. Ну если только ослепительной улыбкой. :)
18 фев 2005, 10:25
Вероничка молодчина! Хоть бы больше зубки не болели:-)
18 фев 2005, 14:53
Всем большое спасибо! И за сопереживание, и за поздравления. Только что поставили постоянную пломбу. Вероничка счастлива, а уж как я счастлива!!!!
18 фев 2005, 09:14
А какие должны быть темпы роста на 4м году жизни, кто-нибудь знает???
Что-то Андрей за 8 месяцев всего на 5 см вырос (при этом за последние 3 месяца всего на 1 см).
И вес у нас уже который месяц 16 кг и не растет... :-(
18 фев 2005, 09:25
Многие детки растут скачками - то быстро, то не растут вовсе. Кто-то говорит, что растут больше весной и летом, кто-то - летом и осенью, а кто-то - что растут в зависимости от того когда родились...
AD
18 фев 2005, 09:27
Это да... мы тоже скачками, но все равно по сумме за 8 месяцев как-то мало набегает :-( :-(
18 фев 2005, 09:30
У Гошки рост тоже медленно зимой прибавляется, с сентября на 1см. А вес у него уже 2 года почти не меняется.
18 фев 2005, 09:34
А мне все кажется - худыш у меня такой :-( Смотрю на свои фотки, на братовы, мы таким не были - не толстые, но крепкие... Он, конечно, подвижный очень. Утешаю себя, что здоров, весел и ладно :-)

Скажи, вы Томочкины проблемы со фтором и кальцием как определили? Кровь на биохимию сдавали?
18 фев 2005, 10:22
Специальный анализ крови есть, там всякие элементы смотрят.
18 фев 2005, 10:35
Он из вены берется, да?
18 фев 2005, 10:38
Да.
18 фев 2005, 11:13
Мы Пашке в субботу брали кровь из вены, ух, как я боялась. Но ничего, он попищал конечно, но руку не дергал
18 фев 2005, 11:40
Мы просто только-только победили недоверие к людям в белых халатах. Он летом вдруг ни с того ни с сего стал истерики устраивать при виде врачей (даже с рождения знакомой педиатрице) - дико орал, убегал и т.п. А если и давал себя посмотреть, то сидел трясся как заяц, вцепившись в маму (папу)... Столько сил потрачено было, чтобы вывести его из этого состояния и научить опять доверять врачам. Боюсь я на таком фоне кровь из вены сдавать ребенка вести :-(
19 фев 2005, 15:03
Если объективно, то кровь из вены - оно не страшнее, чем кровь из пальца. Зойке из пальца даже больше не нравилось - палец тискают - больно. А из вены уколют - и сидишь. Хотя и от врача зависит, первый раз ее убалтывали, второй раз убалтывала уже я, это хуже, чем когда медсестра забалтывает.
Но если боязнь любых врачей - это ужас!
По крови из вены можно много чего определить, чего иначе не узнаешь никак. Мы год назад сдали на то, что может быть теоретически причиной диатеза - лямблии там, и проч. гадость, ну и аллергены за компанию.
19 фев 2005, 15:27
Вот и я бы хотела всякие аллергены, лямблии и биохимию заодним. Но боюсь. Как вспомню его вопли - боюсь :-( Не простит он мне этого :-( А если вдруг потом с чем-то серьезным придется к врачам идти...? Так что будем пока "недообследованными".
19 фев 2005, 15:37
Ну потом обследуетесь, будет еще время :). Это все проходит и забывается.
18 фев 2005, 09:48
хее, мы с августа - т.е. за полгода выросли на 3 см, а насколько потолстели не знаю, т.е. вес сейчас около 13 кг, а рост - 95 см.
Так что я уже даавно расслабилась, раз дети у меня такие мелкие получаются:)
18 фев 2005, 10:08
С прошлого лета, по-счастью, не сильно выросла. Летом была 105, сейчас 108. Детки в садовской группе Анютку по росту догнали, а вес как у вас 16
18 фев 2005, 10:14
У нас тоже за последние полгода только рост на 3 см, а вес практически стоит - 16 кг сейчас:-)
18 фев 2005, 10:30
У нас уже в течении года вес не набирает. Вот тоже начинаю париться, но правда при этом растет быстро. И нога у нас расти перестала. :(
18 фев 2005, 15:00
Ой не знаю! Вероничка до трех лет очень быстро росла, а сейчас вообще перестала. Рост 102 см, а в сентябре был 101. Вес вообще 15 кг.
19 фев 2005, 19:13
Какие 16 кило? Мой в 2 был кажется 13кг, в 3 - 14 кг, 3,5 - 14 кг. Рост где-то записан, знать бы где - но растет не особо :(
18 фев 2005, 16:42
Девочки привет! Я вот все сижу в разделе от 1-3 а вот по поводу старшего мне и пообщаться не с кем. Возьмете нас к вам или мне в другой топик надо, мы летние но 2000 года:)
18 фев 2005, 16:54
Мы-то всех с радостью принимаем, да вот только Вам наверное скучно будет с детками младше на год..
Вам, видимо, надо вот сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=271190&m=55
18 фев 2005, 16:56
Видели такой тест: http://trurl.h12.ru/test/ ? Там доооолго отвечать надо, но зато, на мой взгляд, достаточно объективно все...
AD
AD
18 фев 2005, 23:17
Фу, замучалась. Ну в основном совпало, но не все.
19 фев 2005, 14:51
Спасибо, интересно :) А то, что красным внизу написано - это только у меня или это вариант нормы?
19 фев 2005, 15:30
У меня тоже написано, у мужа - нет. Понять бы как эти коды (цифры-буквы) расшифровываются... В любом случае я думаю ничего у нас за пределами нормы быть не должно ;-) :-) :-)
19 фев 2005, 15:43
Ну немного успокоила. Я вообще-то знаю, что у меня должно :), мне интересно насколько и что с этим делать. У меня три строки красным. ПРичина, я думаю- "СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ", как они пишут :)
Мужа тоже бы надо уговорить, хотя вряд ли у меня получится - слишком длинный тест.
19 фев 2005, 16:03
Пока до конца не дошла...
19 фев 2005, 16:09
Матерый тестище конечно, где -то даже веселый. Написали мне высокий ай кью в латентные факторы :), но все же тенденция к проявлению имеется, что не может не радовать.
19 фев 2005, 16:17
Ага, мне понравилось -
Не смущает вас ли мат в присутствие лиц противоположного пола.
Дословно не помню :)
19 фев 2005, 18:58
:))
19 фев 2005, 18:59
Кто такие блоггеры? Даже не знаю, могет пройти еще тестик на блогерность
19 фев 2005, 19:20
Это те, кто ведут личные дневники в интернете. Если путаю - поправьте кто-нибудь :).
19 фев 2005, 19:24
Вот чего гугл на енту тему нашел: http://business.rin.ru/cgi-bin/search.pl?action=view&num=342424&razdel=7&w=0
19 фев 2005, 19:26
офф: А что тебе тест выше про профессию сказал, если не секрет?
19 фев 2005, 19:40
"Склонен к научно-исследовательской работе" ;-) :-) Другой альтернативы нет, как грится...
19 фев 2005, 19:41
я так и думала :) А чего у них интересно там в базе есть еще? :)))
19 фев 2005, 19:46
У одного из моих знакомых получилось "склонен к работе не требующей высокой личной ответственности" ;-) что вполне соответствует чаяниям и желаниям (пока не осуществленным) этой личности.
19 фев 2005, 19:48
:)))))
19 фев 2005, 19:31
я про это знала, но забыла (С)
И прежде чем ответить в яндекс залезла :)
19 фев 2005, 19:40
:-)
19 фев 2005, 19:11
Блин, кто чем, я о родах. С эпидуралом кто из нас рожал? После сегодняшнего посещения хирурга от одной мысли в обморок падаю :(((( Интересно, не мучает ли подобное Сашу, после посещения сегодня зубного?
19 фев 2005, 19:20
А первые у тебя сильно болезненные были? Со вторым уж как минимум не сильнее боль, говорят....

Как, кстати, результаты похода к хирургу?
AD
AD
19 фев 2005, 19:24
У нас в подъезде девушка все ходила переживала. А получилось так - я ее в детской поликлинике видела часов так в 5 вечера со старшей, в очереди она сидела, и тем же вечером она родила, т.е. еще до 12 ночи даже вроде. Говорит - легко, а первая доча очень долго рожалась.
19 фев 2005, 20:42
Первые очень долго и мучительно. А хирург вскрыл болячку и сказал там аж 3 головки было и гноя много :(( Несмотря на обезболивание было больно (одних уколов штук 10 сделал :() было больно и главное теперь туда таскаться на перевязки-обработки. Я теперь рожать еще больше боюсь :(((( Стыдоба, короче :(
19 фев 2005, 20:48
Ох, ну хорошо, что к хирургу все-таки сходила!
А роды все ж таки не болячка с гноем. Ты не нагнетай, старайся настраивать себя на хорошее!
19 фев 2005, 20:53
Ой, бедная, держись!
19 фев 2005, 23:13
Не боись!!! Где наша не пропадала! Все отлично будет. Главное себя правильно настроить, да и вообще вторые говорят легче.
19 фев 2005, 20:50
Открыла новый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=273282&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325