Меню

Мама, проколи ушки

AD
21 фев 2005, 11:19
Приветик всем, вот так, нам 4.5 года, а уже хотим уши проколоть, скажите кто уже прокалывал своим малюткам ушки, стоит ли , а если стоит то где? Спасибо заранее!
21 фев 2005, 11:53
Не стоит. Моей дочери 7 лет, уши не проколоты.
21 фев 2005, 12:01
почему не стоит?
22 фев 2005, 13:21
А зачем? Первоклассницы начинают судить друг о друге по серьгам (у кого круче), старшеклассницы их с малышей снимают (одну девочку убили и-за сережек), учителя не довольны. Вырастет, сама проколет уши.
21 фев 2005, 14:03
яq проколола своей в 4 года. Она просила. После этого упало зрение. Не знаю связано ли одно с другим, но обнаружили через несколько месяцев. (с транслита)
21 фев 2005, 14:26
а где прокалывали, у профи?
22 фев 2005, 00:33
В салоне красоты. Колят они пистолетом, прямо самой серьгой (с транслита)
22 фев 2005, 22:03
Связано :( Таких случаев очень много :(
22 фев 2005, 22:35
Не соглашусь с Вами. Нет такой статистики и доказательств, что прокол ушей = снижение зрения. Обычно, когда пишут о том, что после того, как прокололи уши - снизилось зрение, имеют ввиду близорукость. Но, к сожалению глазные болезни не ограничиваются только близорукостью. Просто обычно уши девочкам прокалывают ( а мальчиков-очкариков тоже достаточно ) в том возрасте, когда близорукость и появляется. Вот и думают потом, что прокололи "глазные точки" и зрение "упало".
22 фев 2005, 23:31
Вышеописанный случай про 4-х летнего ребёнка. Вы же говорите про школьный возраст, когда зрение у детей начинает ухудшаться. Тут может и так, как вы описали, но не в 4 года.
23 фев 2005, 11:35
У Наташки не близориúкость обнаружилась, а дальнозоркость (с транслита)
23 фев 2005, 21:14
Я думаю, что особой разницы нет.
24 фев 2005, 15:26
Есть, дальнозоркость у детей до 7 лет должна быть. Т.е. если у такого малыша 100% зрение- это плохо, т.к. есть риск развития в дальнейшем близорукости, поскольку глазки еще растут. Другое дело, если дальнозоркость очень сильная, но это никак с проколом ушей не связано. Просто в данном случае глазки растут медленнее, чем должны. Я не говорю, что нужно прокалывать уши и т.д., это личное дело мамы и ее ребенка. Я пишу о том, что нет доказательств того, что это может повлиять на остроту зрения. Вот и все. Меня гораздо больше пугает возможность травмы ушка или воспаления. Я сама себе уши проколола в 10 классе, как раз мама мне не разрешала.
27 фев 2005, 18:33
колят действиетльно в точку, отвечающую за зрение, иногда могут неудачно попасть и зрение испортится. Еще маленьким плохо прокалывать, потому что дернуть могут в садике и порвать мочку. члучаи тоже были.
27 фев 2005, 21:51
А как оно может испортиться ?
21 фев 2005, 22:21
Мне прокалывали в детстве в 3 года воспитатель. Не больно, все завидовали, но потом выросла, и получилось, что прокололи не правильно, в смысле расположения дырочек, но перекалывать я не стала. Так что, думаю, не торопитесь, пусть подрастет.
23 фев 2005, 23:44
Ну она так жалобно просит.. может сказать ей что больно... даже незнаю
24 фев 2005, 22:12
вам решать, но мое мнение (как испытавшей последствия прокалывания в раннем детстве) не стоит торопится.
24 фев 2005, 22:56
ясно..
21 фев 2005, 23:24
Я бы побоялась, что кто-нибудь из деток может заинтересоваться и дернуть за ухо, или сама зацепится за что-нибудь. Так и ухо можно поранить...
AD
AD
22 фев 2005, 13:08
Если любит плавать, то тогда не стоит. А во всех остальных случаях, почему бы нет?
Anonymous
23 фев 2005, 01:21
Не стоит. В архив.
23 фев 2005, 23:43
ЕСЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО БЫ В АРХИВ, Я БЫ ПОШЛА, НО ЭТО МОЙ ТОПИК.. о моей дочери.. извините.. но мне нужен именно он ) а не АРХИВ, времена меняются.. особенно медицина, каждый месяц новации
26 фев 2005, 15:19
Нам 4,5 года, и уши проколоты с 11 мес. Никаких последствий, зрение хорошее, воспалений не было, ребенку сережки не мешают. Кололи в салоне красоты пистолетом, месяц носили лечебные и протирали мочки, потом вставили специально заказанные золотые шарики с замочками в виде завинчивающихся шариков, такие сережки не мешают ребенку никаким образом, за них не зацепишься и не дершень, мочку они не прорежут, как висюльки. ИМХО: не вижу проблемы, если делать грамотно и в нормальном месте. Тем более, если это нравится маме и хочется ребенку. Я с проколотыми ушами с детства, никогда не было никаких проблем. За границей колят в роддомах, и это норма.
21 фев 2005, 12:27
да действительно почему. вот мне в 2 года прокалоли, и всю жизнь хожу. а в европе вообще эт принято, малютка еще в каляске а уже с сережками. и в древности так же. найдите хороший солон,чтоб там спецализация была, чтоб они по точкам посмотрели и прокалоли там где их нет. и не думайте даже. дочурка просит...значит хочит очень. у нас все девченки ходят в саду с сережками. и у меня если будет девчешка в годик прокалю. у меня сын.
21 фев 2005, 12:28
просто говорят что могут проколоть низковато.. я и хотела спросить где хороший салон взять??
21 фев 2005, 12:43
жаль ничего не могу посоветовать конкретно. но в крюпний салон красоты с извесным именем или клинику красоты, писщите в инете.
21 фев 2005, 12:58
ищу .. )
21 фев 2005, 14:48
Я не буду колоть до ..... после 10 точно.. Конечно, в 95% случаев все отлично бывает, без проблем, но я не хочу, чтоб моя дочь попала в 5% неудач и осложнений. Не такая уж это важность и необходимость - с сережками ходить. И так видно, что девока - припевочка :) Были проблемы у знакомых(кроме осложнений со зрением, от чего не застрахован никто ни в каком возрасте) - когда 4-х летний ребенок немного дернулся - в итоге деформирован канал, серьга не прижилась, болела, сняли - останется шрамик и уплотнение в мочке... Мелочь, но неприятно. Вы уверены, что с вами ничего подобного не случиться?? ЗЫ. Не подумайте, что я консерватор - у меня у самой 3 дырки в ушах и даже проколот пупок ;) Просто я считаю, что всему свое время.. :)
21 фев 2005, 15:09
у вас прекрасная годоваська )
21 фев 2005, 15:22
спасибо :) Годоваське уже четвертый год идет ;) Альбомчик некогда обновить :)
21 фев 2005, 15:28
вот кстати сайтик, где можно почитать о салонах, заслуживающих/не заслуживающих доверия: http://www.piercing.ru/salons.php?osCsid=4345c535f7937a3cca8c8604977455dd ...Если все-таки решитесь :)
23 фев 2005, 23:42
непоняла, мне нужен салон Полежаевская, я кликаю и ничего..
24 фев 2005, 10:29
Можно задать вопрос в форуме. Этот сайт хорош интерактивностью - я сама туда обращалась за советом по поводу себя..
21 фев 2005, 19:31
у меня просила этим летом, на следующий день поехали и прокололи в косметологической клинике, прокалывают там сережкой, дело нескольких секунд. Обрабатывать ушки не давала, если я три раза спиртом обработала, это хорошо. Ушки зажили отлично.
22 фев 2005, 09:54
я проколола себе в 20 - больно было до умопомрачения
22 фев 2005, 13:34
Мы прокололи в 1г4м, проблем не было, зажили очень быстро, сережки делали на заказ. Мне тоже прокололи рано, а год назад проколола себе ещё по одной дырке, больно не было.
22 фев 2005, 19:53
У меня две девченки и у обоих проколоты ушки. У старшей с 2х лет, а у младшей с 4х месяцев. Мне очень нравится и даже вопрос не стоял прокалывать или нет. Я не вижу ничего плохого в проколотых ушах. (с транслита)
26 фев 2005, 15:24
Загланялу в ваш паспорт, увидев транслит. Вот сразу понятно, что человек живет за границей! :) :) Там этим вопросом вообще не заморачиваются, правда? Сама долго жила за границей и искренне не понимаю такого ожиотажа вокруг этого вопроса у нас. Мы прокололи ушки в 11 мес., я-то хотела еще в роддоме, но меня там не поняли... ОФФ: ваши торты - просто заглядение! даже удивительно, что ЭТО можно еще и есть!
22 фев 2005, 22:02
Я не спешу этого делать. Лет до 10 точно не буду, а может и дольше.
AD
AD
23 фев 2005, 01:09
Мы своей доче в годик прокололи, она даже не заметила. Прокалывали в салоне красоты.
23 фев 2005, 11:43
У нас битва по поводу сережек. Просто караул, хочет ушки проколоть, хоть ты тресни. Уже водила посмотреть на процедура, думала испугается и оставит эту мысль. Ничего подобного! Уговариваю подождать до тепла, чтобы хоть шапку снять. Живет надежда, что забудет, но пока тщетно...
23 фев 2005, 13:59
У нас тоже самое:(сейчас носит дома клипсы(старые бабушкины).Родственники тоже на ребенкикой стороне-уговаривают меня...:(бесит..ведь это опасно...у меня самой и так зрение плохое-и так за дочины глазки волнуюсь...так еще это прокалывание..и все девочки в саду с сережками...:(
24 фев 2005, 11:21
Вот и у нас в саду у многих девочек сережки...
25 фев 2005, 17:30
На ушах много важных точек, маса примеров из жизни (я в т.ч.), когда после прокола ушей резко падало зрение. Если будете прокалывать, желательно, чтобы прокалывал человек, в точках понимающий. Хотя настоящий рефлексотерапевт (это, кажется, так называется) прокалывать не будет, потому что это противоречит принципам.
26 фев 2005, 00:09
Я своей в 4 прокалола она меня год просила все нормально зажило занеделю Такая довольная ходила.Щас ей 5 а про ушки не забывает у зеркала крутится до сих пор Если поросит еще одну одну дырку я даже думать не буду.Поедим и проколем.
я не собираюсь прокалывать. Не нравятся мне дети с сережками в ушах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325