Меню

Вопрос про мультики

AD
11 фев 2005, 16:32
Как Вы думаете можно показывать детям мультики, типа котопес, корпорация монстров и т.д? Еще вопрос если вы считаете что можно, то напишите для чего смотреть такие мультики деткам? Я против!
11 фев 2005, 16:45
я просто показываю, потому что они меня радуют и этой радостью хочу поделиться с ребенком ;) Ничего особо агрессивного, по крайней мере, в корпорации монстров я не вижу, проблема только в том, что ребенок не понимает, что там за животные такие :). Но смотрим только по 15-20 минут в день, т.е. не полностью мультик.
11 фев 2005, 16:52
А у меня дочка сама их смотреть не желает, просит переключить. И слава Богу!
11 фев 2005, 18:52
котопес нам почему-то понравился. но не все серии.

А моя бабушка - учительница начальных классов в моем детстве строго вопрошала по поводу "Карлсона": "И чему может научить ребенка эта книжка?"

Да ничему, интересно просто. Моим, например, нравилось играть в котопса, бегали, взявшись за руки и вообще изо всех сил дружили.
11 фев 2005, 19:21
У нас котопес тоже хитом стал, хотя все "классичесие" мультики из моего детства дома есть в полном комплекте :-) Пусть смотрит, это лучше все таки, чем сериал "Менты", кот-ый мой крендель пытался не пропускать :-)
11 фев 2005, 20:04
Аналогично и с Котопсом, и с полной коллекцией советских мультиков.
11 фев 2005, 20:12
Котопес и Корпорация монстров, как говорится, две большие разницы. Котопес, конечно, чушь собачья, или кошачья ;-), а вот Корпорация монстров замечательный добрый мультик, сами-то вы его до конца смотрели??
13 фев 2005, 02:02
Да до конца. Я-то понимаю что там происходит, а дите нет, для него это просто безсмысленное мелькание перед глазами. Какой вред может быть от мультика? Мне кажется, что если мультик тупой или ребенок не понимает смысл его, то это просто получается хороший урок лени, сиди да плюй в потолок, ничего не чувствую, не смешно не грустно, никак, зато вреде занят делом, мультик смотрю.
Личное мнение.
14 фев 2005, 20:36
Если ребенок не понимает - это не значит, что мультик тупой. Просто не смотрите мульты не по возрасту или объясняйте ребенку. Мы практически все мультики при первом просмотре смотрели с ребенком, что не понятно объясняли.
А на счет лени - ребенок просто не будет смотреть то, что ему не интересно. И не объязательно любой мультик должен быть поучительным, может быть просто смешным.
14 фев 2005, 18:59
ППКС :-) чушь котопесья :-)
12 фев 2005, 13:41
Сын такие мультики не смотрит, мы с мужем купили ему его любимые мультики на кассете отечественные. В таком возрасте не стоит ребенку забивать голову и перегружать информацией о страшилках, они еще не совсем делят реальность и вымесел.
12 фев 2005, 15:22
Не показываю, потому что не вижу в них ничего полезного для развития ребёнка, никаких мыслей, ничего. С удовольствием смотрим Дашу-путешественницу, Малыша Била, ну и советские мульити обязательно. Иногда Том и джери, хотя я против, но в некоторых случаях дочку не переубедить.
12 фев 2005, 21:32
У нас корпорация просто любимый мультик. Я в нем ничего плохого не вижу, на мой взгляд он очень добрый.
13 фев 2005, 01:32
Корпорация монстров- добрый и хороший мультик.
(с транслита)
13 фев 2005, 10:36
А чем плох Корпорация Монстров?Я его обожаю.Добрый мультик и со смыслом.
14 фев 2005, 11:34
Тоже не поняла. У нас сын этот мульт обожает, да и мне нравится...
14 фев 2005, 11:43
ОФ___________________________________________________________Марина! Увидела Вашу подпись -поздравляю!!!!!Удачи!
13 фев 2005, 22:14
Корпорация монстров на мой взгляд очень даже ничего мультик :-) Я не даю дитю смотреть мультики, где много насилия и никакой морали. На мой взгляд Том и Джери, например, намного хуже той же "Корпорации монстров". Мультфильмы должны быть добрыми и всегда хорошо кончаться :-)
17 фев 2005, 22:04
Мой сын если смотрит Тома и Джерри, всегда очень "кису" жалеет. Говорит, что кисе больно, а мышка плохая.
14 фев 2005, 18:58
У нас вообще сейчас хит - сериал ВВС "живая природа" - ястребы, пожирающие змей, белые медведи рыбу...:-0:-0:-0 зуть, зуть
AD
AD
17 фев 2005, 14:50
Я купила, но мой не хочет смотреть%(
17 фев 2005, 17:55
А где купили? Не могу на DVD найти:( по телеку ловим.
18 фев 2005, 15:37
ой, кашмар... я сама это смотреть не могу без содрогания
14 фев 2005, 21:50
Мы смотрели Шрека все вместе. Я конечно не стала бы включать ребенку специально, все-таки мультик взрослый, но так получилось, и ребенок теперь играет в принцессу Фиону и Шрека, выбрала похожие игрушки и так их назвала. Вроде никаких сильных побочных эффектов не было от просмотра этого мультика.
Еще смотрели Куриный Побег (пластилиновый). Этот мультик тоже не особо злобный, не Симпсоны все же. Это скорее от скуки и тоски, все лето просидели на даче без всего, ни телевизора чтобы включить детские мультики на кассетах, которые у нас есть, ни друзей нет там, одни бабульки, а вот на компе у меня был Куриный побег. И посмотрели мы его, ничего, развлеклись, правда мне много пришлось объяснять и комментировать, нам тогда 2,5 было.
А вообще если честно то это в порядке исключения, еще успеет посмотреть, мы для нее все хорошее - и мультики и фильмы, будем собирать на будущее. Типа "Электроника", "Москва-Кассиопея", "Гостья из будущего", "3 мушкетера" и прочие старые детские фильмы, а мультики мы уже многие собрали, сейчас Снежную Королеву вот читали и мультик смотрим, балдеет просто.
Вот что никогда не буду давать смотреть, так это Том и Джерри, Симпсоны, Бивис и Батхед и прочую муру. Только через мой труп.
А телек мы вообще почти не смотрим, изредка включаем Дискавери про животных передачу, сидим вместе и рассказываем, кто это и что делает и поясняем всё.
А, еще включаю Культуру когда там оркестр симфонический выступает, мы слушаем и лежим балдеем на диване, дочке нравится как "дяди и тети на этих штуках играют и дудят".
16 фев 2005, 16:44
Наш сына начал знакомство с миром мультипликации именно с "Корпорации Монстров" - до сих пор это один из любимых мультов.
Что касается второго вопроса "для чего?" - на мой взгляд это развлечение и обучение в одном флаконе.
18 фев 2005, 09:57
сама не могу смотреть и детям не даю, младшему вообще рано ТВ смотреть.
19 фев 2005, 20:08
У меня сын обожает смотреть что-нибудь пострашнее или с вредными отрицательными героями. Не запрещаю, так как хорошо умеет отличать хорошее от плохого и не действуют они на него отрицательно, прикалывается с них просто. Но конечно фильмы ужасов смортреть ни в коем случае не даю,хотя знаю, что понравятся.
24 фев 2005, 01:33
Корпорация Монстров - очень добрый на самом деле мультик про дружбу! А котопес не знаю, ничего там плохого особенно нет, но моим он не нравится. Зато младший (4 года) просто тащится от Спанч Боба - говорит, что он глупый и смешной...
11 фев 2005, 22:53
у нас дедушка посмотрел как то с Сашей мультики с Джетикс и Николодиум, был в шоке, одни ох уж эти детки чего стоят. Хотя Вуншпунш мне нравится :), А еще малыш Билл, там много чему путного учат, а чего Дора стоит, ребенок английский стал из за нее учить. Надо 1 раз просмотреть все мульты чтобы решить, что +, а что -
11 фев 2005, 23:11
А что так мучиться-то? Показывать-не показывать. Что, мультиков что ли нормальных не хватает? У нас, например, квартира ломится от нормальных российских мультфильмов на DVD типа "Чебурашка", "Незнайка", "Доктор Айболит", "Приключения капитана Врунгеля", "Карлик Нос", "Щелкунчик" (старый и новый), сборники лучших мультфильмов. Ребенок смотрит их бесконечно. Если идут какие-нибудь по телевизору, то тоже может посмотреть, но потом опять возвращается к своей "классике".
12 фев 2005, 01:43
А вот если не хочет ребенок смотреть эту "старую классику", что тогда ;)? От советских м/ф дома полки ломятся, а сын посмотрит их 1-2 раза и все - новенькое подавай. Некоторые, конечно, просит поставить снова, но далеко не все. И всегда предпочтет новый мультик (пусть даже и менее интересный) старому....
12 фев 2005, 02:45
Да, но вы не забывайте, что ребёнок смотрит то, что вы ему покупаете и предлагаете. Даже если он себе их ставит сам (как мой например), то в магазин-то он сам покупать их не ходит, я надеюсь. На то мы и родители, чтобы направлять детей.
12 фев 2005, 11:26
А вы знаете, у нас ребенок узнает про новые мульты из журнала Total DVD, она посмотрит картинки, потом папа ей прочтет про что мульт и она решает стоит ей купить или нет такой мульт. Это к вопросу что ребенок не сам покупает.
24 фев 2005, 01:47
Моим тоже не все советские мультики нравятся... Скушно очень и занудно в большинстве случаев, но вот сказки типа Морозко, Королевство кривых зеркал и т.п. идет на ура!
12 фев 2005, 02:22
старые советские мы тоже смотрим, а вот новыми типа "Щелкунчика" не заманишь.... да и длинные они... а тот же Спанч Боб - сериал, серии короткие, удобно. "Ох уж эти детки" и т.п. мы не любим, про динозавров и монстров подавай :)
12 фев 2005, 11:22
Знаете, у нас более 40 дисков с сборниками русских мультиков. Ребенок их любил когда ей было 3 года, сегодня более интересны полнометражные мульты, вроде "Мулан", Шрек, Корпорация, Спирит и прочее. Я не считаю что эти мульты глупые, наоборот многие учат добрым отношениям, к тому же в них много музыки.
А вот многие бывшие советсткие мульты, где можно было Ивану сидеть на печи и дурака валять...
Так что не надо гноить здесь тех кто показывает детям что то иное. Ребенок сам вправе выбирать что и как ему смотреть, он личность. И если мне что то не нравится в каком то мульте я говорю ей, что так в жизни не поступают и хороший пример, мультик .... (называю).
14 фев 2005, 14:21
Ну, Иван - это тоже очень хороший образ. Смекалку воспитывает. Так что наши мульты - всем мультам мульты. А вот полнометражки, что вы перечислили - для меня тож отрада. И для дитятки моей. Очень много полезного для ума и для слуха.)) Единственное, несмотря даже на перевод, адаптированный к русскому уху и менталитету, попадаются там фразки типа "заноза в заднице"...)) Но вроде мое дитя пока на этом внимания не акцентирует))
12 фев 2005, 11:27
Кстати у вас мальчик очень красивый :)
17 фев 2005, 14:52
А моему не нравятся такие нединамичные мультики как чебурашка или Гена, он любит где есть движение.
18 фев 2005, 20:06
Мой где-то в 1,5 - 2 года смотрел на движение и мелькание. Для малюсеньких деток это главное в мультипликации. Сейчас уже способен воспринимать более вдумчиво, поэтому я специально стараюсь покупать ему мультики и рисованные, и кукольные, и какие ещё бывают. Иногда бывает, сама не подумаешь, что ребенку может это понравится, а он сидит и смотрит с интересом (как например "Ёжик в тумане"). Кажется что - ни цвета, ни динамики особой, но такой шедевр.
AD
AD
12 фев 2005, 01:56
Не знаю как другие, но наша сама больше любит старые советвкие, засматривает до дыр и цитирует полностью. Хотя очень любит "Анастасию", "Том и Джерри" и " Шрека".
12 фев 2005, 11:17
Мне например Том и Джери более жестоким кажется
12 фев 2005, 11:58
У нас из "Тома и Джери" всего два диска, Покупала их не с большим энтузиазмом. Ребенок их смотрит, но не отдаёт им предпочтение. А когда я слышу тексты некоторых новомодных мультиков, мне просто дурно становится. А то я тут однажды послушала, о чём говорят идущие из садика дети примерно 5 лет! Их словарный запас состоял приблизительно из 10 слов, среди которых по два раза в предложении повторялось слово "монстр".
12 фев 2005, 12:13
ну это еще не самое страшное, моя дочь интересуется словами секс и т.д. это не значит что дома она смотрит такие фильмы. Своего ребенка вы не оградите от разных неприятных вашему слуху слов. Просто надо объяснять и все.
В Красавице и Чудовище, никто Чудовище не называет, некрасивым человеком, а просто Чудовище :)
12 фев 2005, 12:32
Не знаю, может я такая старомодная (да и старенькая уже), но очень хочется максимально оградить ребёнка от тупизма и насилия, царящего на экранах (в жизни он, слава Богу, с этим пока не встречается).И считаю, что это в наших руках.
12 фев 2005, 12:46
мы тоже пытаемся оградить и воспитываем вроде правильно, но окружающий мир... Лучше пусть знает и видит, а мама и папа объяснят что это , почему и зачем, а не познакомится с действительнотью и потом просто не будет знать что делать с этим.
12 фев 2005, 17:01
млин, Лен, мне это Чудовище поперек горла...он почему то вообще посл время в плохих играть стал - Чудовище он(когда оно рычит), Гастон... даже в Печкина после Простоквашина:-0
12 фев 2005, 12:55
Корпорация мостров, Ледниковый период - для нас номер 1, доча обожает такие мульты.
12 фев 2005, 17:06
если честно,я сейчас вообще стала оч сильно мульты ограничивать...он как их посмотрит - совсем малоуправляемый становится... и более эмоционально что ли стал реагировать... те вот посмотрит Красавицу и Чудовище, усе - доведет нас потом - то он рычит, то он плохой, то когтями как чудовище... и со всеми так... он любил Люди в Черном, мы особо не парились по этому поводу, а тут недавно помсотрел и сначала папе сказал: ты бесечственна скотина!... а потом еще через 2 дня стал мне чето там про таракана рассказывать... думаю, что раз мы вступили в такой эмоциональный возраст пока завяжем с фильмами взрослыми и мультами помногу:-(...буду стараться его на что то другое отвлекать...
12 фев 2005, 19:24
Ну вот видите, всё-таки есть какой-то отрицательный заряд, не всё так безобидно, как кажется... В этих маленьких головёнках всё расскладывается иначе, чем у взрослых.
12 фев 2005, 20:07
Ну не знаю у меня Настя сама выбирает что ей смотреть. Поведение у нее не меняется, поэтому я ей не запрещаю. Котопес она не смотрит, как-то сериалы не идут, только полнометражные. Корпорация у нее долго любимым мультом была, ничего там страшного нет.
12 фев 2005, 21:45
Дело хозяйское не показывайте. :) Мой юмор понимает и любит такие мультики.
13 фев 2005, 12:06
У меня сын боится корпорацию монстров, поэтому сам смотреть не хочет, а с котопсом он еще не сталкивался.
13 фев 2005, 12:30
На длинные мульты у нас терпения не хватает - поэтому любим наши, советские...
14 фев 2005, 09:45
Корпорацию смотрим,в принципе после этого муьтика, темноты перестали боятся:) А вот котопёс как вижу сразу переключаю,это надо ж было такого мутанта придумать:)
14 фев 2005, 10:19
По большому счету, мы смотрим все подряд. Но советские мультики смотреть сейчас сложно его заманить. Вот Ледниковый период очень нравится, потому что там даже плохой тигр подружился и стал хорошим. Котопес мне реально очень не нравится, еще плохо то, что там все эти сериалы по 10 раз повторяют, надоело уже одно и тоже смотреть, хотя так, может, ребенок от них и отвыкнет.
14 фев 2005, 10:25
Ледниковый период мы обычно всей семьёй смотрим:) А по большому счёту у меня мультики через мою цензуру проходят, а то я помню один мультик из моего детства, до сих пор, когда его вспоминаю, ком в горле.
15 фев 2005, 17:15
А моя смотрит только Русалочку. Каждый день на ночь. Без нее не засыпает.
16 фев 2005, 00:35
ОООО, у нас Русалочка в большом фаворе. Все рисунли про нее, и хвост ребенок хочет
(с транслита)
16 фев 2005, 10:21
А мы подсели на Смешариков... причем всей семьей, вместе с папой :) Такой кайф! У нас на двух ДВД, которые мы уже раз по 15 смотрели!
Еще из любимых - Карлсон, Простоквашино, наши Винни Пух и Маугли... а Диснеевские не любит почему-то.
AD
18 фев 2005, 20:18
Моему тоже Смешарики нравятся. Он их в "Спокойной ночи" как увидел, я сразу поняла, что понравились.
16 фев 2005, 12:22
Как бы не ругали мультики, а никто ведь не возьмется утверждать что от них нет вреда, но в определенном возрасте и определенная польза есть. Опуская смысловые моменты, добро и зло, и прочее...Тот же самый словарный запас, ролевые игры в героев мультфильмов, даже навыки коллекционирования, начинающиеся с собирания игрушек, картинок и всего, относящегося к героям мультфильмов, песни из мультфильмов гораздо более любимы, чем просто детские песни, которые не ассоциируются ни с какими зрительными образами, их потом с удовольствием поют уже сами по себе, и много чего другого. Но конечно же это все соответственно возрасту:)

И кстати, тут уже обсуждалось, в советских мультиках тоже проскальзывают некоторые негативные моменты и фразочки, не так уж они более положительны, чем зарубежные. Черный день календаря растянулся на неделю после показа "Нехочухи":)
16 фев 2005, 12:26
Котопса смотрит. Ещ дикая семейка Тундери и Арнольда смотрит. До фига чему научили и не плохому мультфильмы.
19 фев 2005, 22:46
Мы своему сыну ( 3,5г) перестали ставит такие мультфильмы как "Ну погоди!" и "Том и Джерри". После просмотра первого наш сын-стал "курить" как волк, открывать двери пиная ногой и т.п. А второй мне самой не нравится, ни вижу ничего интересного в том, что один издевается над другим. Сейчас смотрим "Историю игрушек" первую и вторую часть.
20 фев 2005, 09:50
А не боитесь, что начнет из игрушек монстриков мастерить? :) Шучу, конечно :)
27 фев 2005, 20:42
Да нет, всё в порядке :). Только он после этого мультика просит купить ему игрушку БАЗА, а их ведь и в продаже нет наверное. А еще в последнее время ему очень понравился фильм про Скуби Ду ( посмотрел у бабушки), Мне жутко не нравятся такие фильмы, там собака и ее друг кривляются так неприлично. А моему сыну нравится!SOS!!! Вот и приходится постоянно разъяснять, что не всё что показывают в фильмах- это нормальное поведение. А еще я удивляюсь, о чем думаю, те кто записывает рекламу перед мультфильмами ( на касетах). Там может втречаться релама фильмов ужасов, триллеров и с грифом старше 18 лет.
21 фев 2005, 13:22
У нас после просмотра "Ну, погоди!" тоже агрессивность резко повышалась (в первое время :-)
21 фев 2005, 09:59
Мультики обожаем, но предпочитаем более простые, добрые. Корпорацию раз посмотрели больше не хотим. Последний хит это "Пиппи длиный чулок".
23 фев 2005, 21:36
Мы долго смотрели подборку из "наших" мультов - Карлсон, Кеша, Ну погоди, Летучий корабль и так далее. Пыталась ставить полнометражки, но сначала не пошли. Потом посмотрели Шрека, Спирит (вообще на 5 с +++), Ледниковый период, Гринфилда, а теперь увлекаемся Подводной братвой (хотя мне и не очень нравится, там перевод какой-то: "чувак" да "не парься" :), стараюсь не включать).

Я не против и не за. Я считаю надо все дать посмотреть, а ребенок сам отдаст предпочтения. Про котопса и другие мульты типа Арнольда, Ох уж эти детки, Бобры - мой ребенок сказал "какие-то они глупые" и не стал смотреть.

Конечно хорошо, когда ребенок задает вопросы "почему так" или "отчего это". Читала, что "зомбирование" с детского возраста, но думаю все это чушь. Вообще все хорошо в меру, я думаю. Любые мульты будут во вред, если идут нон-стоп весь день. А 15 минут и котопса можно посмотреть (для сравнения) :).

Мне вот например очень не нравится КАК сделали мультик про Баррабаса. У нас ведь МОГУТ рисовать хорошие мультики, которые будут развивать у детей не извращенный, а правильный эстетический вкус, ну зачем ТАКОЕ УБОЖЕСТВО рисовать?

А Смешарики нам тоже очень нравятся :D
27 фев 2005, 20:47
А у нас Карлсон не пошел, представляете!!! Мы досмотрели до момента, когда Карлсон садится на подоконнк и выкидывает игрушку-медведя из окна. Сын стал рыдать- зачем он выкинул медведя..... ( у нас это самая любимая игрушка :) ). Теперь не смотрит категорично.
28 фев 2005, 16:55
Такая же история. Из-за этого эпизода (и не только) Маша сделала вывод, что Карлсон плохой :) И вобщем-то она по-своему права.
01 мар 2005, 04:03
я обично комментирую новие мультики, поетому проблем не возникает - мишку вибросил - как плохо сделал, можно оговорится, что он слетает и подберет обязателно - в принзипе сам мултик хорошии, Крлсон шалун, скажем так:) но можно его оправдат, если тебе самои мултик по большому счету нравится и ти хочеш, чтоби ребенок его посмотрел.
(с транслита)
01 мар 2005, 04:04
Я только Диснеи показиваю, ето из кабельного ТВ, а так кассети, ДВД по подбору.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325