Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 108

AD
24 фев 2005, 17:13
Ах, какие замечательные новости у нас в предыдущем (http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=274693&m=194 ) топике!!! Даешь ;-) еще больше подобных событий!!! И, конечно, здоровья всем!
24 фев 2005, 18:03
Я хотела бы поздравить Сашу с рождением дочурки, Таню с беременностью и пожелать всем-всем здоровья, хорошего самочувствия и всего что надобно в их положении :-) ;-)
25 фев 2005, 01:49
Cпасибо, Марин :)!
Тебе тоже всего хорошего!
26 фев 2005, 22:54
Поздравляю!!! Легкой тебе беременности!
27 фев 2005, 01:45
ой, и наши поздравления с октябрюшком :) Растите у мамы в животике сладкие-сладкие :)
p.s. что-то у нас в топике эпидемия началась... ой не заразться бы...
01 мар 2005, 22:10
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть самочувствие будет отличным, беременность и роды легкими, а получится тот, кого хочется :-)!!!!!
01 мар 2005, 22:13
Присоединяюсь к поздравлениям :-)!!! Сашу с маленькой Полинкой! Малышке - здоровья и счастья, а мамочке - помощи и любви от близких в такой сложный период!!!
26 фев 2005, 06:22
И я поздравляю малышку и маму Сашу.
Ну а Танюше удачи и здоровья. Чтобы все беременные неприятности обошли ее стороной.
24 фев 2005, 18:27
Если так дело и дальше пойдет, то все мамочки из летник деток 2001 переберутся в детишек до года и т.п. :-) Всем здоровья и настроения хорошего!!!
24 фев 2005, 19:59
у нас уже многие там, если еще не старше :-) ну несколько мамочек есть :-)
24 фев 2005, 20:00
Где наша активная Мира??? Мира, а где Вы все одежду тут покупали? А то у меня Яська из всего резко вырос и я хочу купить ему новых кофт-толстовочек и пару джинс. В Индонезии, что на Фрунзенской, стало стоить все также, как везде и почти всегда нет нашего размера и почти нет джинс на нас.
24 фев 2005, 20:40
Я наоборот пассивная - ничего не делаю, только перед компом просиживаю-пролеживаю, по слабости здоровья ;)
Так, мы с Патрикеевной заказывали на 7е. Там есть раздел Быт, в нем - Удачная покупка (или как-то похоже) Так вот там активный мамы собирают заказы на разные фирмы и покупают по оптовым ценам. Мне подфартило - на одну контору собирают деньги-раздают заказы периодически ПРЯМО у моего дома :))) Т.е. мне никуда тащиться не надо, выбирать, ходить...
В Индонезии сто лет не была - говорят там плохо стало давненько :(
Я так много чего назаказывала - теперь руки не подымаются все тоже самое где-то раза в 2 дороже покупать :) Еще ездили в Глорию Джинс - туда как раз мои знакомые девочки собираются поехать на след. неделе - там надо набрать на 7 тыс. рублей, но мерить нельзя - джинсы, трикотаж, куртки вроде всякие.
24 фев 2005, 20:24
Наши разговоры :-)

Сказка про трех медведей в исполнении Майи:
делает грозное лицо, руки в бока - "кто на моей кровати спал? кто из моей тарелки ел? кто мои мультики смотрел???"


Майя бегает и говорит "Мама, смотри - я Белоснежка!" Я - "Да, Маюша, а ты помнишь, какая Белоснежка трудолюбивая была - и уборку делала, и кушать готовила, и посуду мыла" Майя добавляет "и спала ..." :-)
24 фев 2005, 20:40
:))))))))))
24 фев 2005, 21:43
И всё то они понимают,вот только делать не хотят.:-)Это сегодня наш друг залепил.Я Софью оставила у подруги,пока на англиский ходила.В общем она там сама ела,сама одевалась и т.п.Подруга говорит своему,мол смотри,она всё сама делает,а он ей в ответ - Софья молодец,а ты корми.
25 фев 2005, 01:51
хи-хих :)
25 фев 2005, 08:19
:)))
25 фев 2005, 12:01
:-));-)
26 фев 2005, 16:48
Офф............... фотки из цирка обалденные :-) Гриша поразил своей смелостью :-)
26 фев 2005, 14:20
CУпер!!! Очень находчивая!:-)))
AD
AD
26 фев 2005, 16:45
Ага :-) Вчерашнее - пришли с няней из садика, няня снимает шапку, а под шапкой маленький хвостик. Майя увидела его и говорит: "Бабушка Галя, ты что хвостик сделала?" - "Да", "Ты что девочкой что ли стала?" Мы лежали :-)
27 фев 2005, 16:08
:-)))))))) Обхохотаться можно! Вот уж скажут так скажут!!!
27 фев 2005, 16:25
:)))) Уф :)
27 фев 2005, 01:47
правильно ребенок говорит - "и спала она... " :):):)
28 фев 2005, 09:27
:-):-):-).
24 фев 2005, 20:44
Из нашего с папой :)))
Перед сном есть у нас традиция - кинцо глянуть и на киносеансе полопать мороженое, печеньку, фруктики.
Так вот на днях муж готовится:
- Мороженое будем?
-Да!
- Яблоко будешь?
- Нет!
- Банан?
- Нет!
Начинаем смотреть кино, я ем мороженое, муж начинает с банана, потом не торопясь к яблоку...
- Эй, давай ешь быстрее мороженое!
- Почему?
- Ну я сейчас уже доем, а ты только начнешь, мне же хочется еще!
- Ну ты съела уже свое, хватит!
- Оно маленькое, а нас двое! Мне 2 порции надо!
- Маленьким детям мороженое нельзя, одна ешь!
25 фев 2005, 08:18
:))) что качественного посмотрели в последнее время?
25 фев 2005, 13:54
:)))) Вы будете смеятся, но прежде чем ответить на твой вопрос, мне надо рассказать еще один прикол из нашей жизни.
КАЖДЫЙ вечер перед этим самым просмотром я "ненавязчиво" - если это вообще возможно, т.к. происходит действительно КАЖДЫЙ вечер, спрашиваю: А мы вчера что-то смотрели? Да? А на чем остановились? А, до конца досмотрели?

Ну ты понимаешь, я просто НЕ ПОМНЮ чего мы там смотрели и смотрели ли в принципе :))))
Мы наверное всякое старье смотрим, то что муж накачает с инета. Вот из того что помню понравился фильм "Перед закатом" или "Перед рассветом" :)))) Я не очень люблю про жизнь сейчас, будучи Б., но фильм объективно хорош, имхо.
Вчера смотрели "Любовь по случаю" - ну я бы сказала нормальный, ничего особенного, но и не обплевалась. А остальное надо у мужа спрашивать, чего мы там смотрели :)))))))))
Еще Гарри Поттера начали - я ж не смотрела его в итоге :)
25 фев 2005, 14:38
Надо взять на вооружение, посмотрел и забыл ;). Мы тоже так по вечерам развлекаемся (не каждый правдо, но частенько), уже пересмотрели по-моему Фсе , даже удивилась откуда вы берете столько новых фильмов, разве что сами снимаете :). Эх придется видимо с фильмов переходить на класическую музыку, до фига должно быть за несколько столетий понаписано
25 фев 2005, 20:32
Ну мне-то хорошо, я могу каждый день одно и то же смотреть - мне все в новинку ;)
25 фев 2005, 21:08
:))) )
24 фев 2005, 20:46
Артурово:
Идут с моим папаней с прогулки мимо палатки с мороженым.
Артур: Здесь мороженое продается.
Дед: Да.
А: Ты мне мороженое купишь?
Д: Ну вот лето настанет, ты мне дашь денег, и я тебе куплю!
А: Да, я у мамы возму сто рублей и ты мне купишь мороженое.

Откуда он про сто рублей знает, ума не приложу :)
24 фев 2005, 21:00
наивная ты :-) они все знают и лучше нас :-)
25 фев 2005, 08:17
Все подмечается даже если ребенок в другой комнате и якобы занят своими делами. Я тут осознала, что в доме каждый предмет до последней бумажки изучен Аней и все новое что появляется тут же будет замечено.
26 фев 2005, 14:23
Все они знают гораздо ЛУЧШЕ чем мы предполагаем! :-)))
27 фев 2005, 01:47
логика железная - не обманешь :)
28 фев 2005, 09:28
Твой еще скромно,а мой попросил денежку,где 1 и три "о".
01 мар 2005, 22:56
:)))))))
24 фев 2005, 20:49
Так, ну мне везет на рожениц! Сегодня была на перевязке в пол-ке в Крылатском, а там в одной здании пол-ка и женская консльтация. Так вот пока я в очереди сидела, одна "умница" пришла в консультацию узнать что с ней такое и РОДИЛА прямо в пол-ке :)))))
Нет, ну как вам это нравится? Что они все рожают так быстро? Я уже все знаю - мальчик, 3600, увезли в роддом уже с дитем и обработанную!
24 фев 2005, 21:55
Мир,тебе ж ещё целый месяц ходить,давай наслаждайся.Потом не скоро отдохнёшь.:-)Я только сейчас начала толком высыпатся.
AD
AD
24 фев 2005, 22:35
Я мечтаю разродится или до 8 марта, или не затягивая после - а то откормится малышок на домашних харчах - не разрожусь потом вовсе! Артуровы 4300 вспоминаю с ужасом и не верю, что смогу повторить подвиг ;)
25 фев 2005, 21:48
Представь себе,что со старшим у меня было назначено на 8 марта,муж так переживал,что как это мальчик родится в такой день.Только он один говорил,что будет мальчик,остальные ждали девочку.Но сын родился 22февраля,пару дней нахад 10 лет отмечали.Дети у меня правда маленькие.Ник родился на 38 нед с 3150-51,а Софка на 36 нед 2910-49.
26 фев 2005, 19:55
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это во-первых, а во-вторых мне не везет на это дело :( Крупные у меня дети :)
25 фев 2005, 01:54
ого, прям в поликлинике? Не, я бы так не хотела :)
Не переживай, ты тоже быстро родишь :)
25 фев 2005, 08:13
Анегдот :))
25 фев 2005, 11:53
Когда я Гошкой была беременная, одна мамочка тоже чуть не родила в поликлинике, но ее успели на скорую посадить, что было дальше не знаю, а интересно.
26 фев 2005, 14:28
Здорово! Столько сэкономила! Хотя не знаю как у вас там, но у нас здесь роды очень даже недешево обходятся. А ты, Мир, не боись! Все будет супер! Столько народу за тебя переживает!
26 фев 2005, 20:12
У нас тоже недешево - по договоренности (не контракт) - от 500 уев, я уж прикинула :) Это просто роды, не кеварево и без всяких осложнений, а предела видимо нет :) Приятельнице почти в 2500 обошлось :) Копите деньги, как говорится!
27 фев 2005, 16:16
У-уу!!!(челюсть на полу, глаза на лбу). А у меня подружка в Москве живет, но гражданства нет, так приехала сюда рожать. Мол т.к. гражданства нет обойдется очень дорого, а если б было, так практически одной коробкой конфет можно будет отделаться, а то и тебе еще сверху приплатят. Во я лоххх!!!
27 фев 2005, 23:01
млин, ну ты нашла чему завидовать. а осложнений сколько может быть, а гемора.
И вообще, все в равновесии, я во родила легко, а теперь 4 суток сплю по 3-5 часов в сутки.
27 фев 2005, 23:11
С возвращеньецем! С дочуркой поздравляю! Красотка наверное!!! Здоровья вам! А что, уже выписались?
24 фев 2005, 21:52
Ну расскажите,какие у деток увлечения.Моя вот на Лило и Стиче растет,постоянно фразы из мультика вставляет.А песни как любит,помните наши советские песенки,ну и из мультфильмов несколько,но вот хоровые больше всего.Чешская есть любимая,про белочку.Но теперь она любит играть,что её зовут или Дениса(это её подруга в садике) или Марек(это сын знакомой),ну а меня зовут Софья.Правда недавно играли,что она мама,а я дочь.В сад меня водила.
24 фев 2005, 22:38
Регулярно меняет всех ролями в семье :) И играет в садик, пол-ку, маму-папу... Любит песни - нам папа заводит диск, там солянка песен из Бременских, Винни-Пуха, и прочих мультов, часть из них Артур смотрел уже - так поет во всю. Особенно любит давать концерты в троллейбусе, когда домой из сада едет :) Сегодня радовал публику "Днем рождения" из Крокодила Гены :)
25 фев 2005, 21:52
У нас любимые песни это про то,что не надо глотать слова,и про то,что всего столько интересного и неизвестного.ПРичём одну кассету может проматывать и 3 раза обе стороны.
24 фев 2005, 22:56
Я уже сдвинулась на этих мультиках :-) Покупаю ему зубные щетки, пасту и трусы с героем из "Истории игрушек" - Баззом Лайтером. :-) А Вы говорите дети :-) У нас смотрит разные мультики, я много новинок и старого - российского купила :-) выбирает сам по настроению, выбор особенный :-)
24 фев 2005, 22:58
А я просто двинулась :( Понакупила лабуды малышу вместо того, что реально надо :(
Зато чахну над розовым, идиотка!
25 фев 2005, 17:02
А мы чахнем над Барби :) Понашили ей новых нарядов. После штанцов с отстрочечками я теперь все, что угодно сошью :)

Тебе (ничего, что я так?) тоже грозит в довольно обозримом будущем шить и вязать наряды для кукол :) Это не машинки мальчикам покупать :)
25 фев 2005, 20:32
Ой, и не говори - надоели машинки-паравозики, жуть!
25 фев 2005, 21:54
О куклах могу только мечтать,влияние братика наверно.
26 фев 2005, 06:23
Таня у нас братика нет, а машин целый гараж.
AD
26 фев 2005, 14:44
Вот уж согласна!!! Время на это много уходит! Но результат( радость малышки) стоит того.
25 фев 2005, 21:53
Русские мультики у нас вообще не катят,про крокодила Гену давно забыла.
25 фев 2005, 08:11
Последнее развлечение (оч. устойчивое) любит чтобы я рассказывала сказки, на тему которую она выдумает. Типо "а расскажи мне мама сказку про то как дядя и тетя падают" или "про лампочки которые горят, а потом тухнут". Страшное дело... Песенки любит петь, есть хиты: "песенки Винни Пуха" и "Пусть бегут неуклюжи ...". Нравится когда я читаю часть стиха, а она продолжает (называется Аня отгадывает загадки:). Ролевые игры в основном в животных , хотя присвоить себе имя кого нибудь из дет сада тоже практикуется.
25 фев 2005, 21:55
она у тебя ужасы любит:-):-)
27 фев 2005, 16:28
Боевики и Стивена Сигала. Если кому-то морду бьют по телеку, да еще если Сигал в кадре руками машет то Анна все дела забрасывает и идет смотреть, вот вкусы елки палки.
27 фев 2005, 16:32
Вероника тоже самое. Состроит страдальческую мордочку, но будет смотреть. И не оторвешь. Так и отвечает: "Подожди. Сейчас посмотрю как дядю бьют и приду". Кошмар!
27 фев 2005, 20:10
Девчонки амазонки :) Честно говоря меня моя красавица иногда шокирует, например просьбой нарисовать дядю с поломанной головой. Вот думаю, нарисует какую-нибудь подобную фигню в дет саду и что подумают люди. Вроде бы телевизор практически не смотрит, но всякую бредятину запоминает влет
27 фев 2005, 23:08
:-))) Вот-вот! Наша тоже крайне редко смотрит, все больше себя любимую да мультики. Катастрофа!!!
25 фев 2005, 11:23
Любит мультики не длинные - про крота, Ну-погоди,про мартышку-слоненка-удава, чебурашка..Любит раглядывать читанные книжки и вспоминать по ним историю..Любит слушать аудио-сказки, особенно перед сном и при этом просматривать одноименную книжку с картиками..Машинками хорошо играет..Песенки - сборник песенок из мультов советских, а так же очень любит гитариста Дидюлю,слушает с удовольствием радио Диско,пританцовывает:-)....Ролевые в почете - Гриша-артист(чтоб на сцене и хлопали), Гриша-жених(мам-невеста),Гриша-повар,Гриша-доктор,Гриша-водитель автобуса..вот такие приблизительно равлекаловы(это когда я дома, а что у них с папой происходит - не знаю)
25 фев 2005, 21:57
Софья наверно краем уха услышала слово замуж.Так вот играет она и типа спрашивает у папы может ли она замуж пойти.Ну я мол говорю,что жених надо,то она хочет только за меня замуж выходить,другой никто не нужен.
27 фев 2005, 20:12
OFF... Оль насчет твоего фотоаппарата. В каком формате у него есть возможность сохранять файлы?
28 фев 2005, 10:59
Танюш, вот что нарыла пр фотик
*******************
Цифровой фотоаппарат Canon IXUSS II 3.2 Mpx 2xZoom SD LiIon

Технические характеристики

Датчик изображения CCD-матрица 1/2,7 дюйма
число эффективных пикселов: прибл. 3,2 млн., общее число пикселов: прибл. 3,3 млн.
максимальное число пикселов при записи: 2048 x 1536
фильтр основных цветов
Процессор изображения DIGIC
Объектив 5,4 (Ш) – 10,8 (T) мм (эквивалентный диапазон для 35-мм плёнки: 35–70 мм),
максимальная диафрагма: f/2,8 (Ш) – f/3,9 (T),
6 элементов в 6-ти группах (3 асферических элемента)
Зум 2-кратный оптический зум, прибл. 3,2-кратный цифровой зум (прибл. 6,4-кратное зумирование при комбинации оптического и цифрового зума)
Фокусировка 9-точечная TTL AiAF/AF с одной центральной точкой, имеется режим блокировки автофокусировки, включение/отключение вспомогательного луча автофокусировки,
диапазон фокусировки: обычная съёмка (47 см – бесконечность) и макросъёмка (10 см (Ш) / 23 см (T) / 47 см)
Замер освещённости/экспозиция Оценочный замер, центрально-взвешенный замер, точечный замер (по центральной точке),
имеется режим блокировки автоэкспозиции,
компенсация экспозиции: ±2EV с шагом 1/3 ступени,
эквивалентная чувствительность плёнки ISO: авто/50/100/200/400
Выдержки затвора 15–1/1500 с (выдержки длительностью от 1 до 15 с выбираются вручную в ручном режиме при включённом режиме длительной выдержки),
для выдержек затвора длительностью более 1,3 с используется шумопонижение
Установки баланса белого Авто, предустановки (дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа) и пользовательские установки
Видоискатель / ЖК-монитор видоискатель реального изображения с зумированием,
1,5-дюймовый цветной TFT ЖК-монитор
Вспышка Режимы работы: автоматический, автоматическое уменьшение эффекта "красных глаз", принудительное срабатывание и отключение вспышки, синхронизация при длительной выдержке,
дальность работы: 47 см–3,0 м (Ш) / 47 см–2,0 м (T) / 27–47 см (макросъёмка) (при чувствительности ISO: авто),
возможна блокировка экспозиции при съёмке со вспышкой (FE Lock)
Режимы съёмки Авто, ручной, режим съёмки панорам, видеофильм (со звуком),
фотографические эффекты: яркие цвета / нейтральный / понижение резкости / сепия / чёрно-белый,
непрерывная съёмка: высокоскоростной режим – прибл. 2,2 кадра/с (обеспечивается для первых 12 кадров) (в режиме высокого разрешения/высокого качества с выключенным ЖК-монитором)
Число пикселов при записи / сжатие Фотоснимки: (L) 2048x1536, (M1) 1600x1200, (M2) 1024x768, (S) 640x480 (выбирается одна из трёх степеней сжатия: наивысшее, высокое, нормальное),
Видеофильм: 640x480, 320x240, 160x120 (видеофильмы снимаются при скорости 15 кадров/с в течение макс. 3 мин в режиме QVGA/QQVGA и в течение макс. 30 с в режиме VGA, в зависимости от типа и ёмкости CF-карты)
Формат файла Фотоснимки: JPEG (совместимый с Exif Print) / стандарт файловой системы для камер Design rule for Camera File system, совместимый с Digital Print Order Format (DPOF) версии 1.1,
Видеофильмы: AVI [Motion JPEG + WAVE (моно)],
Звуковое сопровождение: WAVE (моно)
Формат файла Фотоснимки: JPEG (совместимый с Exif Print) / стандарт файловой системы для камер Design rule for Camera File system, совместимый с Digital Print Order Format (DPOF) версии 1.1,
Видеофильмы: AVI [Motion JPEG + WAVE (моно)],
Звуковое сопровождение: WAVE (моно)
Прямая печать Фотопринтеры и струйные принтеры Canon с функцией прямой печати DIRECT PRINT
Язык меню ЖК-дисплея 12 языков (английский, немецкий, французский, голландский, датский, финский, итальянский, норвежский, шведский, испанский, китайский, японский)
Прочие характеристики Функция "Моя камера" (пользовательская настройка изображения на дисплее и звука, появляющихся при включении камеры), интеллектуальный датчик ориентации и технология iSAPS, редактирование видеофильма, звуковое сопровождение (до 60 с), встроенный громкоговоритель, увеличение во время воспроизведения (2x–10x), отображение гистограммы, слайд-шоу, отметка для печати DPOF / отметка порядка передачи, автоспуск
Интерфейс USB (PTP),
аудио/видеовыход (PAL/NTSC)
Карта памяти Карта SD
Поддерживаемые операционные системы ПК: Win 98 / 98SE / 2000 / Me / XP,
Mac: OS 9.0–9.2 / Mac7 OS X v10.1 / 10.2
Программное обеспечение Canon: ZoomBrowser EX/ImageBrowser, PhotoRecord (только Windows), PhotoStitch, RemoteCapture, File Viewer Utility, драйвер TWAIN (Windows98/2000), драйвер WIA (Windows Me)
Apple: QuickTime (только Windows)
ArcSoft: PhotoImpression / VideoImpression
Источник питания Литиево-ионный аккумулятор NB-3L и зарядное устройство CB-2LUE (входят в комплект поставки), дополнительно приобретаемый адаптор переменного тока ACK-900
Другие аксессуары Водонепроницаемый бокс (глубина до 40 м) WP-DC10,
мягкий чехол SC-DC20, карта памяти SD ёмкостью 128 Мбайт
Условия эксплуатации 0–40°C, влажность 10–90%
Габариты (Ш x Г x В) 85,0 x 23,9 x 56,0 мм
Вес Прибл. 165 г (только корпус камеры)
01 мар 2005, 19:18
Вау глобально :) Спасибо
25 фев 2005, 11:51
Мой Смешариков готов целыми днями смотреть. Тоже уже наизусть цитирует целыми сериями. :) Песни поет в основном те, что по радио попса всякая или из "Ну, погоди!", там переделанные в основном. Одну правда из школы вынес, больше не получилось. В игрушки не особо играет, в основном лепим, раскрашиваем красками, чирикаем карандашами, да вот мультики смотрит.
25 фев 2005, 21:50
А кто такие Смешарики?
26 фев 2005, 04:44
http://www.smeshariki.ru/ Суперские мультики! Я сама с удовольствием смотрю! :)
26 фев 2005, 16:53
Мне они показались мульты для взрослых, там юмор взрослый совсем, Маюха не прониклась Смешариками :-)
27 фев 2005, 09:05
А мой смеется, ему нравится, наизусть цитирует.
26 фев 2005, 14:42
Мультяшки, причем отдает предпочтение старым советским, но и диснеевскими тоже не брезгует. Очень любит смотреть записи самой себя. У нас вся ее жизнь, начиная с живота заснята, так вот лицезреть себя любимую Вероникино любимое времяпрепровождение. Очень любит играть в свадьбу( вернее в невесту), а также в принцесс( в ход идут покрывала и простыни - все из чего можно соорудить длинную юбку и шлейф). Любимая игрушка всегда разная, но на определенном этапе всегда одна, и это не игрушка( только посмей ее так назвать!!!), а ее ребенок. Через 2-3 недели ребенок заменяется другим(вовсе не обязательно новым).а прежний усаживается на свое место и почти не трогается. Кстати, в игру вневесту прежде женихом был папа или большого пупса переодивали мальчиком. Уже месяца два у нас есть официальный жених, мальчик из садика.
26 фев 2005, 16:52
Мультфильмы, мультфильмы и еще раз мультфильмы :-) :-( Уже видеть их не могу... Причем любит она длинные диснеевские мульты Белоснежку, Русалочку 1 и 2, Леди и Бродяга 1,2 и все все все что есть в диснее. Из других увлечений что то конкретное выделить не могу, т.к. любит рисовать, из конструктора что-то построить и т.п. и т.д.
AD
AD
26 фев 2005, 23:00
Аудиосказки любит, особенно музыкальные, играть с мягкими игрушками в простейшие ролевые игры. Пластилин по-прежнему, хотя теперь уже н каждый день :), обводилки, по точкам что-нибудь соединять, рисовать и еще много чего любит :). Любит себя называть кем нибудь из сказочных героев, сейчас она - Незнайка.
27 фев 2005, 01:55
наш сдвинулся на Power Rangers... Прятала от него, прятала войнушки разные... Но от пацана пистолет спрячь, так он и с пальца палить начтет. Собирает теперь фигурки спасателей, драконов и машин. ... и хочет снова комнату переделывать :( И во всю у нас ролевые игры - Баз из Истории игрушек, Рейнжеры, Питер пен вместе дерутся с "плохишами" на стенах зАмка.
А из положительных моментов - понравилось парню разукрашивать красками. Даже не ожидала такого энтузиазма. И еще купили набор - Там картинки и наклейки... сложно описать... К примеру лошадка на природе - есть основной контур и внутри орнамент точечной линией. В наборе есть наклейки разных форм и цветов. Ребенок должен подобрать форму, а цвет выбирает сам. А потом еще нужно расскрасить. Довольно красиво получается.
Вырезает все из всего и буквально фанатично. Достала ему старые открытки - сидит часами (правда потом уборки на полдня).
27 фев 2005, 16:24
К вопросу об увлечениях. Сегодня купили игрушечный "докторский набор". Вероника в полном восторге. Но что интересно, на себя роль доктора не берет. Нарядила доктором большую куклу, а сама мама ребенка. "Доктору" с большим удовольствием помогает делать ребенку уколы и клизьмы, при этом ругет его же и жалеет дочь. Бедный ее ребенок! Перебинтован с ног до головы! Бинта из набора не хватило, в рвсход пошла домашняя аптечка.
28 фев 2005, 09:41
Денька у нас любит мульты,фильмы,компьюторные игры(в основном математические или английский язык),поет в основном песни с диснеевских мультиков или песни "ABBA".В ролевые игры мы играем в основном в Биониклов,Истории игрушек , Акшен Мен,доктор,продавец в супермаркете и в семью.С ДС пока не ходим поэтому в сад не играем.
25 фев 2005, 10:13
А наши курсы начинаются с пятого марта, что очень удобно, так как я как раз успею выздороветь. И мне официально разрешили брать дочь с собой. Сказали ласковым голосом, что три часа - это довольно долго, нужно будет позаботиться, чтобы ребенку не было скучно, а так, да, берите, конечно : )
25 фев 2005, 14:40
Желаю чтоб все сраслось :)
26 фев 2005, 06:24
Ты знаешь, мы иногда Машу берем с собой на казахский -сидит довольно таки тихо, или рисует. Пока не мешала.
27 фев 2005, 01:59
удачи и терпения :):):)
Я со своей старшей в ее малявочном возрасте на лекции ходила и диплом дома чертила - на полу две чертежные доски с одинаковыми карандашами и линейками. Так и чертили. Правда начинала тушью, но после того, как она мне чернила на готовый чертеж вылила, перешла на карандаши.
И на лабораторные она со мной в универ ездила - помню любимым предметом у нее был штанген-циркуль :)
Ты ей лоскутков дай, кукол любимых, можно бусинки и леску - пусть украшения делает, обязательно перекусить чего-нибудь - три часа пролетит, что и не заметишь.
25 фев 2005, 14:39
А у меня во вторник и сегодня прздники. Любимый мужчина взял, наконец-то, отгулы и мы сходили прогулялись , не прошло и двух лет :)
28 фев 2005, 09:50
Это ты еще мало ждала:-).(-)
28 фев 2005, 10:41
Да уж ... еле уговорила это чудо сходить куда нибудь
28 фев 2005, 10:59
А это уже совсем другая история:-).Моего тоже в выходные трудно сдвинуть с места.
02 мар 2005, 08:11
У меня прямо психозы на этой почве. Постоянно провожу аутотренинги , типо у Макса работа, у Макса работа и т.п. и не помогает. хочется внимания :)
25 фев 2005, 14:39
Наталья (МамАнтона) и я собрались в цирк 27 в 11 30. Есть желающие присоединиться?
27 фев 2005, 00:01
Мы сегодня были на Вернадского. Нам очень понравилось, правда, всем разное - взрослым тигры и львы, Максу - клоуны и лошадки.
27 фев 2005, 16:17
Мы тоже в восторге :) Правда Анюта ничего кроме медведей и лошадей по-моему не помнит. Насчет мишек мне все уши прожужала, а лошади это вообще не проходящая ребеночья любовь :)
26 фев 2005, 22:12
А нам сегодня диспансеризацию от садика устроили. Пришли домой еле живые, некоторые мамы чуть не дрались у кабинетов :( Вот дожили!
27 фев 2005, 00:03
Че, в выходной?! Я б не пошла, чес слово. Надо им - пусть в садике устраивают, чтоб по поликлиникам не ходить. А самостоятельно мы проходим летом всех врачей - в нашей клинике по страховке, без очередей и в тот день, когда нам удобно.
27 фев 2005, 15:14
Да, в субботу - мне наоборот удобно - с папой свозили в Филатовку, рядом, все спецы есть, карточка в ажуре, все направления, какие хотела - взяла, чем мучиться в будни, одной, и вообще - скоро их у меня двое будет :))) сразу.
27 фев 2005, 02:01
Гала-Сакура, мы сегодня были в Диснеевском магазине. У них вся стена заставлена всевозможными и невозможными сокровищами из Истории игрушек. Так что можешь смело мужа прямо туда и отправлять. Этих магазинов везде полно - практически в каждом крупном торговом центре
AD
AD
28 фев 2005, 00:55
Мне в такой самой нужно :-) у меня болезнь!
28 фев 2005, 01:41
а я тут рейнджеров и трансформеров теперь собираю ;) А трансформеры оказывается ТАКАЯ занимательная штука ;););)
28 фев 2005, 09:20
Ириша,спасибо:-)!У нас папа в акурат на 8-ое марта летит в Кембридж,Денис уже все уши прожужал про Вудди,Джеси и лошадку:-),а Базз у нас есть.

Про трансформеры просто молчу,сколько я уже их повыбрасовала поломаных и ренжеров тоже.А еще у нас Биониклы ТОА в фаворе и всем в семье роли розданы,я например ТОА Накама:-),а из ренжеров я то желный то зеленый ренжер,а Денис у нас синенький ренжер.
28 фев 2005, 09:55
у наа Базз тоже есть и большой, как настоящий, а вот Вуди маленький :-( такой :-) А Вот Джесси с лошадкой из Мака 100 летней давности, когда только мультик вышел на экраны и точно помню, что Ярослав тогда еще и не родился, мне Олег иногда игрушки из Мака приносил :-)
28 фев 2005, 10:24
У нас Базз новый папа со Штатов привез вместе с мультом про Базза,а вот всех остальных нет,но надеюсь скоро появятся уж папулин наш постарается:-).
А мульт первый точно был еще когда нашей малышни еще и в проэкте небыло:-).
28 фев 2005, 10:32
У нас Базз правда уже не новый, но тоже оттуда прилетел почтой при помощи Веруси :-)
Да, давнишний первый мультик, но так и не лицензиован в нащей стране, одни пиратские копии, а вот вторая часть уже вышла легально.
28 фев 2005, 10:47
Маш ,видишь как вы давно на Базза подсели:-),а мы только месяца четыре,как на него запали:-).У нас про Базза три мультика:два "Истории игрушек" и еще Buzz lichtyear of star command the adventure begins.
28 фев 2005, 12:00
мы вот два года просидели на Истории игрушек - только-только начали сдвигаться.
28 фев 2005, 12:50
мы уже призабыли про них - это я все еще что-то с баззом покупаю и уговариваю купить, а так в начале вторая часть просто была заезженна, но у нас так со всеми мультиками бывает, а потом временно к чему-нибудь возвращаемся.
28 фев 2005, 12:50
да, уже больше года и теперь они почти позабыты :-)
27 фев 2005, 14:36
Приветик! Мы вчера ходили на новоселье. Вот немножко фоток. http://www.eva.ru/albumpage/2123/8.html
27 фев 2005, 14:59
Девчата! У кого-нибудь в хозяйстве есть блинницы? Хорошая это штука или ерунда? Мы вот такую хотим http://ufa.mvideo.ru/pricelist/card.phtml?id=56969&cart=1
27 фев 2005, 15:17
Нету :( Но я люблю большие блины и тонкие, хотя и такой сковороды у меня теперь нет :( Маюсь короче, на 2-х сковородках :) А это даже не знаю - с твоим детским садом наверное здорово - аждому по маленькому, и каждый сам послеживает за готовностью и мажет чем хочет!
Ну, раззадорила - блинов хочу, только тяжело мне теперь стоять у плиты подолгу!
27 фев 2005, 16:24
Нету. Купишь расскажешь :)
27 фев 2005, 16:28
Нет. Самой всегда было интересно удобно это или нет.
27 фев 2005, 16:41
слушай, так это для американских блинов - они толстые получаются, как хлебцы или оладьи. Ту в Англии оладьи блинами тоже обзывают.
27 фев 2005, 17:24
Значит будем толстые дрожжевые печь! :)
28 фев 2005, 09:52
У меня Юляшка такие любит после Японии,там они "хотто кеки"называются:-).
28 фев 2005, 09:52
Неее, у меня такой нет.(-)
28 фев 2005, 10:52
Нет, печем тоненькие на сковородках..Зато купили супер-бутербродницу филипс, для запекания бутербродов с начинкой - детям ндравится:-)
AD
27 фев 2005, 16:53
Вопрос: Как много и в "каком виде" ваши уже не трехлетки, но еще не четырехлетки знают ПРО ЭТО. Расскажу про Веронику. Кажется она знает ВСЕ и в довольно неискаженной форме. Как-то в ванной она упорно рассматривала мой живот, а затем изрекла: "А я думала тебе животик резали, когда меня вытаскивали. А ты значит меня просто покакала." Всад она тогда не ходила, чтоб кто-нибудь подсказал. А однажды фильм смотрели, там у женщины схватки начались. Смотрю она в экран вперлась. Взяла переключила. Она такой визг подняла: " Мама! Там тетя сейчас РОЖАТЬ будет, а ты мне посмотреть не даешь!" Откуда знала слово "рожать" и как догадалась вообще о чем речь. Лежит себе тетка и стонет, может зуб болит. А совсем недавно, в январе, собрались у меня институтские девочки отметить конец экземенационной сессии. Все молоденькие, 18 лет, с мусульманским воспитанием( при малейшем намеке на это краснеют). Сидим за столом. Вдруг Вероника громкогласно заявляет:" Азнаете, что я хочу? Чтоб папа маме ляльку в животик положил!". Бедные девочки не знали куда глаза деть. А как у вас? Катят рассказы про пчелок и капусту?
27 фев 2005, 17:29
Не интересуется. В ходе последних событий только слабый интерес проявил и все - без подробностей причем. Удовлетворился рассказом про "папину и мамину любовь" :)
Но четко знает кто мужчина, кто женщина, мальчики-девочки. И все. ПОКА все :))))))
27 фев 2005, 19:32
Может у мальчишек позднее интерес просыпается?
27 фев 2005, 17:35
Я детям рассказываю про животик и про рождение без физиологических подробностей, как-то без проблем все понимают. Книжку смотрел, где нарисовано как лялька у мамы в животике растет, нормально, киношные роды не привлекают, видимо ввиду того, что это не мужское занятие. :) А как попадает в животик лялька пока не заморачивался. Сашке я говорила, что мама и папа должны оба захотеть и получится, попозже в младшей школе сказала, что иногда получается и неожиданно, а еще чуть позже объяснила, что можно от нежелательного ребеночка предохраняться и как. :) Всему свое время! :)
27 фев 2005, 19:31
Это хорошо, когда получается, что всему свое время. У меня никто никаких разъяснений не просит, сама все объяснит!
27 фев 2005, 20:13
Какая-то у меня девчонка сверх наивная. Ничего ее такое не интерисует, ни откуда беруться дети , ни как она появилась. То есть никакого глубокого интереса нет.
27 фев 2005, 23:19
Выходит моя одна такая? Так и думала что это не нормально!
28 фев 2005, 08:14
Не говори ерунды. У вас наверное семья большая, постоянно приходится объяснять кто и почему беременный и от чего бывают дети :)
28 фев 2005, 13:29
Семья маленькая, но подруг, которые все повыходили замуж (после чего мы долго играли в свадьбу), а после поочередно ходили с животами и с ляльками - достаточно.
27 фев 2005, 23:35
Абсолютно ничегошеньки не знает и не интересуется.
28 фев 2005, 06:44
А мы не интересуемся этим вопросом совсем пока.
28 фев 2005, 09:48
Мальчишек наверное этот вопрос меньше всего интересует и Денис у меня пока не спрашивал,а Юляшка уже все давно знает.Я уж не помню,как ей рассказывала,а подробно с показом на плакате ей медсестра рассказала пока мня врач в соседнем кабинете осматривал(во время беременности Денисом).
28 фев 2005, 10:51
Свет, не волнуйся - Вероничка молодец, любознательная:-)У меня старший, Илюшка - интересовался, а Гришка - абсолютно не интересуется..Говорит - ты меня из больницы забрала, мне там ножку пришивали:-0
28 фев 2005, 13:30
:-))) Спасибо, успокоили!
28 фев 2005, 13:33
Чего ему пришивали? :)
28 фев 2005, 19:24
У нас Маюшка давно знает, что детки растут в животике у мамы, а потом рождаются, все остальные подробности ее пока не интересуют. Самое прикольное, что она вчера рассказывала как сидела у мамы в животике, там было темно и она светила себе фонариком, еще она там моргала глазами (показывает как) и кушала, там было очень хорошо :-)
28 фев 2005, 23:20
Маська! Детки такие фантазеры!!!
01 мар 2005, 14:02
Вообще не интересуется. Так что степень его осведомленности остается для меня загадкой. :)
01 мар 2005, 23:19
развитый у тебя ребенок:) Мой таких вопросов не задает несмотря на всамделишнюю сестричку, которую в т.ч. он собственными глазами на узи видел и собственными лапками ощущал все пинки:)
про капусту и прочий бред рассказывать не буду однозначно, задаст вопрос - отвечу. Но без подробностей в т.ч. Т.к. от фраз типа "положил папа маме семечко в животик" меня чес гря подташнивает...:)
02 мар 2005, 15:24
Да уж!!!Это по поводу развитости. А на счет этих фразочек... Мне они тоже не очень.Даже если бы очень понадобилось (хотя незачем), все равно не стала бы так объяснять. Моей Веронике только скажи, бегом к папе с требованиями такой семечки для нее. Я ЕЕ ЗНАЮ!!!
AD
AD
27 фев 2005, 22:52
Ох, как я в резервации по людям соскучилась!!!:) Спасибо всем за поздравления, рассказ и фотки за мной.

Завтра выложу (постараюсь).

Первые впечатления - с Пашей все было нааамного проще (или я уже все удачно забыла).
В общем, если губы не раскатывать, то ... жить можно:)

Родила как кошка - в 6.36 первая схватка, 13.00 - поехали в роддом на проверку ради приличия, т.к. схватки не прогрессировали особо, но и не утихали, все те же 5 минут и боль нуу терпимая в общем, папа мой даже не понял что дочь в родах - свежа, весела, бодра...:), но шейка кровила и пробка отходила,в 13.30 - 3 см раскрытия, в 13.50 - 5 см, прокололи пузырь, 15.05 - полное.

Так что Мир (тебе прямо сейчас), и Танюшка (ближе к родам, неделе на 36-37) пейте масло примулы вечерней!
27 фев 2005, 22:56
Так что Мир, плевать в тебя я не буду:), если так уж хочешь - почихаю, но масло все-таки купи, а лучше у меня забирай, у меня еще 2/3 банки осталось (в капсулах), выкидывать жалко, думала на форуме здесь что ль пристроить... Оно шейку к родам готовит.
01 мар 2005, 12:05
давай подробнее - что за масло и как принимать - мне уже 3 доктора говорят не засиживаться, а рожать!
27 фев 2005, 23:17
Я выше сообщение увидела и тут же ответила. До конца даже не просмотрела. Ну и здорово что так быстренько. Вот только не поняла почему с первым было проще. Жду с нетерпением завтрашнего дня. Уж больно крохотульку хочется увидеть!!! :-)))
27 фев 2005, 23:32
Поздравляю с дочуркой!!! Будем с нетерпением ждать фоток и рассказа!
28 фев 2005, 11:21
Умничка! Поздравляю с малышкой и с возвращением домой! Пусть ваши ночи будут спокойными!
01 мар 2005, 14:02
Поздравляю с рождением Полины! Крепкого вам всем здоровья.
28 фев 2005, 00:10
Выложила в альбом фотки:)
28 фев 2005, 00:22
Патрикеевна, меня прям слеза прошибла - Полиночка-маленькое чудо. А фотографии со старшим братом (о, как звучит) вообще умилительные.
А ты, мать , тут слов совсем не осталось - как и не рожала. А в глазах - успокоение и всемирная любовь - такое выражение глаз только у новых мамочек :) (потом начинаются заботы)
28 фев 2005, 01:00
:-) все здорово, поздравляем, фотки супер, малышка такая сладкая, Саш... :-) Все по-новой :-)??? Наверное это, как в первйы раз? Какие ощущения? Как папа это перенес? Ему же впервой присутствовать при таинстве рождения пришлось :-) Я конечно понимаю, что времени у тебя мало....пусть все будет хорошо, девочка побольше спит и Паша не ревнует. Удачи...


Давай мне истории из серии "как нам живется вчетвером в двухкомнатной квартире", а то я свою меня собираюсь :-)
28 фев 2005, 01:08
Такая махонькая :) Замечательные фотографии! Очень тронула фотография, где папа ногтики стрижет! И с Пашей, конечно. Так здорово, когда детей двое!
28 фев 2005, 06:48
Какая сладкая девочка! И вполне такая пухленькая для новорожденной! Семейные фотки: с папой, с Пашей, всей семьей... таким теплом и нежностью веет. Ну и твоя "форма" после родов выше всяких, сама, думаю, понимаешь! ;-)
Растите крепкими и здоровыми!!!
28 фев 2005, 08:11
Какая же славная девочка, кругленькая такая малышка ! С Папой такая умильная фотка :) Как вам удалось затащить папу в род зал!?
семейная фотка просто замечательная.
psСаш мое восхищение, вообще не измнится в течении беременности - это фантастика просто.
28 фев 2005, 09:26
Саша,какая Полиночка сладуля:-),а ты замечательно выглядишь после родов:-).Папа ваш такой счастливый:-).
Еще раз поздравляем Вас с пополнением в семейсве,а Паше желаем во всем быть сестре примером:-).
28 фев 2005, 10:45
Какая махонькая доченька :-)С прибытием домой вас! А как Паша смотрит на нее:-)
28 фев 2005, 11:23
Саш, она такая сладкая! Такая куколка! Где она у тебя лежит на груди - просто слезы на глазах :-)
Какое счастье!
28 фев 2005, 12:39
Какая лапушка!!!
28 фев 2005, 13:05
Я балдею! Какая масюсенькая! Хорошенькая!!! А Паша какой важный! А папа какой счастливый! А ты и после родов очень хорошо выглядишь, молодец! ТТТ!!! на вас на всех! :)
28 фев 2005, 13:37
Какое ЧУДО!!! Боже мой! Я сейчас умру от зависти! Сама здорово выглядишь, будто и не рожела вовсе. Дюмовочка! Две! Две Дюймовочки!!!
28 фев 2005, 18:58
САШ,ещё раз поздравляю.Доча просто чудо,действительно Дюймовочка,даже моя в свои 36 недель была чуть выше и чуть тяжелее.:-)Дописываю,имя очень красивое подобрали,мне очень нравится.
AD
AD
28 фев 2005, 19:21
Чудесная сладкая малышка :-) Поздравляю с рождением доченьки :-) Как Паша реагирует на появление сестренки?
01 мар 2005, 12:08
ААААА! СИЖУ РЫДАЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Мне нельзя такое смотреть - так классно! И детки вмсте, и с папой, и ты сама! Ой, поздравляю еще много раз!
01 мар 2005, 14:04
Какая Полиночка красивая!
Хочу второго!
01 мар 2005, 22:34
Такая лапуля-крохотуля :-)!!! Сразу второго хочется. И сама отлично выглядишь! Налаживай кормление и будешь высыпаться сразу.
28 фев 2005, 10:03
Девочки, приветик всем. Я редко захожу в этот топик, хотя на Еве часто. Просто времени не особо много. Хотелось бы задать вот такой вопрос - у меня дочь 3,5 года заболела ветрянкой. Чем лучше всего мазать и правда ли что больше ей не заболеет?
28 фев 2005, 10:28
Я своему мазала зеленкой и ваны со слабым раствором марганцовки или с мятой.Я в детстве болела ветрянкой и когда у меня оба ребенка болели то я не заразилась так,что это правда-повторно ветрянкой не болеют.

Желаю вам скорейшего выздоровления и поменьше расчесывать болячки.
После болезни пятна от ветрянки(оставшиеся после того,как отвалятся корочки) сходят окончательно в течении двух-трех месяцев.
28 фев 2005, 11:01
А мы хитрим абсолютно по-женски ;-)
В субботу Валюша с папой усаживаются в шахматы поиграть - естественно вопрос преткновения - цвет фигур.
Валюша сразу заявляет - "Папа, давай я белыми, а ты черными, ПОТОМУ ЧТО у тебя ... волосики черные, а у меня ( тут следует пауза, потому что Валя - папин клончик и по цвету волос тоже)- а у меня кофточка белая!"
28 фев 2005, 13:02
:) Умничка!
28 фев 2005, 13:41
:-))) Находчивая!!!
28 фев 2005, 23:40
Просьба не очень обращать внимание на эту реплику; просто попытка дать сноску. http://www.eva.ru/albumpage/60719/3.html А то до сих пор я этого делатьне могла. http://www.eva.ru/albumpage/60719/4.html
28 фев 2005, 23:49
Скоро с мальчиками будет совсем напряженка!!! Только что родила подруга. И тоже девочку! Просто девченочный бум какой-то!!!
28 фев 2005, 23:55
И вообще глупо как-то! Сижи тут сама с собой болтаю! Куда все пропали? Так привыкла что наш топик вверхах,а тут два раза за день пришлось поднимать его с самого низу. Еле нашла его там! И куда девался Гномик-Мира? Плохо себя чувствует или отдыхает? Ау! Вернитесь ВСЕ!!!
01 мар 2005, 12:10
Я тут :) Сейчас ниже распишусь на 3 листа!
01 мар 2005, 09:25
Не теряйте меня - мы болеем :(. Вот забежала на 5 минут на работу, а то дома пока ни телефона, ни (соответственно) интернета нет. У меня оказалось начало гайморита :(, но уже иду на поправку (Саш, все-таки прописали мне Биопарокс, он вроде бер-ным не противопоказан). А вот Гришка свалился с Т 38, у них в саду карантин по гриппу. Но, вроде, не страшно - простудифилис обыкновенный. После переезда оказалось, что мы уже относимся к другой пол-ке (граница обслуживания нашей - на противоположной стороне улицы :) ). Сегодня вызвала врача - пришла женщина, которая лечила в свое время еще моего Серегу :) (он ее хвалит).
Про мультики - Гришка "подсел" на Сейлормун (по выходным их утром крутят, не оторвешь :) ) и Алешу Поповича с Тугариным (папа с работы диск принес, вот теперь чуть не каждый вечер смотреть приходится :) ).
Саша, Полинка такая сладкая крошечка :), прелесть просто :). Фотки замечаетльные, очень душевные :).
Мы рассказали нашу новость про бер-ть обеим бабушкам (до 8 марта не дотерпели :) ). На работе пока молчу ;).
Еще новость - сдох наш холодильник (правда, ему уже 27 лет :) ). Если бы знали, что так будет, не стали бы его на 6й этаж тащить :). В общем, ремонт пока отложен в связи с покупкой нового холодильника :).
Всем большой привет и НЕ БОЛЕТЬ :)!
01 мар 2005, 10:50
Танюша,давай поскорее выздоравливай и Гришутке скорейшего выздоровления.
Хорошо,что на улице еще холодно,а то поломка холодильника этож беда.
01 мар 2005, 11:05
спасибо, Галь, будем стараться :).
Да уж, холодильник меня расстроил - прихожу в субботу на кухню, а там така-а-ая лужища. Еще и холодную воду тогда отключили, как назло :). Но ничего, все к лучшему. Мы, в общем, давно собирались новый покупать, вот и собрались ;)
01 мар 2005, 11:09
Как говорится_Нет худа без добра:-).(-)
01 мар 2005, 11:34
Танюшик, тебе теперь болеть нельзя!!Гришунька тоже пусть поправляется...А наш то теперь начинает слезы лить - не поду я в садик, дурацкий садик, он мне не нужен, отдайте меня в игровую комнату в магазине....а-а-а, о-о-о,у-у-у-у....Бедный, мне его так жалко:-((((((

А холодильник конечно жаль, все таки столько трудов - затащить было...
01 мар 2005, 12:10
ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ всем и срочно!
01 мар 2005, 13:00
Не болейте!
А новый холодильник это класс! Я вот, Тому ожидая, тоже так покупала, до сих пор балдею. :)
AD
01 мар 2005, 13:22
Ой-йой-йой!!! Болеть не надо! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
01 мар 2005, 13:24
Ой-йой-йой!!! Болеть не надо! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
01 мар 2005, 13:29
Нет, в глазах у вас не двоится!Черти что! То ни одного сообщения не отправил, а то откудато два взялось.
01 мар 2005, 14:06
Поправляйтесь пожалуйста. Скоро весна! Буду надеяться что через недельку потеплеет и вы как раз поправитесь.
01 мар 2005, 10:51
Девочки и детвора, поздравляем всех с первым днем ВЕСНЫ!!!
01 мар 2005, 12:11
Присоединяюсь и огромное спасибо!
01 мар 2005, 13:02
Ура весне!!! :)
01 мар 2005, 13:33
Всех-всех-всех поздравляем!!! У нас такая чудесная погода! ВЕСНА!!! Аж жить хочется! И уз совсем ни к чему болеть весной! Так что даже не думайте!!!
01 мар 2005, 14:06
Даешь весну!
02 мар 2005, 08:16
:)Морозец конечно не весенний, но зато светает раньше , красота :)
01 мар 2005, 12:13
А я вчера оббежала 2 роддома и 1 пол-ку. Поэтому меня не было :)))))))))
С Артуром скоро заканчиваем массаж. А еще он упивается пазлами своими :))))
Взяла билеты в цирк на 8-е марта :))))) Может после цирка рожу по-быстренькому?
01 мар 2005, 13:01
Тогда повеселись от души! :)
01 мар 2005, 13:39
Это на последок что-ли? Тогда представлением желаю насладиться от души! Праздник будет что надо!
01 мар 2005, 14:07
А в какой цирк?
01 мар 2005, 20:49
На Вернадского.
01 мар 2005, 22:49
Я тоже хочу
02 мар 2005, 08:07
Главное чтоб не в цирке :)
02 мар 2005, 09:26
Тогда это точно будет ЦИРК :))))))))
02 мар 2005, 18:43
:)))Впервые на арене и только сегдня. не пропустите :)))
01 мар 2005, 16:41
У нас тут свой цирк! Пару часов назад похвасталась нашей погодой, мол весна. Так такой ветер сорвался! Ураган! За Вероникой в сад ходила, так еле дошла, а обратно и того хуже. Идем, ветер в лицо. Вероника на руки залезла.Как дунет. Мы на задад завалились. Хорошо мужик сзади был. Он нас поймать то поймал, а вот поставить на ноги не смог. Все его попытки окончились тем, что втроем завалились. Лежу: и смешно, и стыдно, и вставать надо... Стыдобище! Зато сейчас, дома, ухохоталась. Потому у нас и поговорка есть: как Бакинская погода. Уж больно она у нас изменчивая! С утра весна, а сейчас зима,уруган. Не хочу холода!
AD
AD
01 мар 2005, 20:51
:) Вот так-то! А у нас зима натуральная! Еле забрала Артура сегодня тоже, хорошо папа на машине заехал, так я до машины идти устала :))) Лентяйка!
02 мар 2005, 08:19
Надо же, а я так порадовалась, что у вас весна и вам тепло.
02 мар 2005, 15:30
Можно опять порадоваться!!! Сегодня еще больше весна ,чем вчера утром! А шквалистый ветер к вечеру утих. Говоря у нас неподалеку было слабое землетрясение, вроде бы ветер - результат.Ветрище был на славу, кое-где деревья с корнем повырывало.
02 мар 2005, 18:45
Да... погодка вас балует, разнообразием :)
02 мар 2005, 22:36
:-))))
01 мар 2005, 18:55
ВСЕ дошла до ручки! Больше не могу. Что делать?
Сейчас пришла са сыном в сад, ко мне подлктает воспитатель вся белая "Можно Вас на минутку?" "Что случилось?"
Мой Валерка сначала побил всех ко мог в группе а потом прищемил мальчику дверпью палец. Да так что у парня кровь пошла.
Не могу больше! Что бы я ни делала ничего не помогает. Разговоры-он смеется. Извинения-просит и тут же делает то же самое. На один день наказала сидел дома- на какое-то время помогло. Пробовала поощрять хорошее поведение, все равно дереться.
У меня сил больше нет. Я даже разговаривать с ним больше на эту тему не могу. Сидим в разных комнатах рыдаем.
01 мар 2005, 20:56
:( Тут надо по-моему наоборот забить на это и не вспоминать. Точнее ОДИН разговор - лучше чтоб папа это сделал и все - никаких упоминаний. Это как привлечение внимания - любого и любой ценой :((((((
Сострадать в этом возрасте они еще не могут (ну за редким исключением) - не мои слова, психологов.
Про драки и кусаки наш папа объяснял, что так только собачки себя ведут, т.к. разговаривать не умеют. Ну и давил - ты хочешь собачкой стать? Хочешь чтобы тебя собачкой называли? Хочешь стать собачкой и на помойке жить (у нас пример под окнами такой :)) Ну и все такое, самой поменьше реагировать и главное если реагировать, то сказать ровно одну фразу с осуждением и оценкой такого поведения как неподобающего и все. Чем меньше ты будешь уделять этому внимания, тем быстрее он помет что ЭТИМ тебя не проймешь (если это как раз форма привлечения внимания).
01 мар 2005, 20:57
А еще если есть в саду психолог - обратится с просьбой помочь научиться ИГРАТЬ ВМЕСТЕ с кем-либо, как у меня была история.
01 мар 2005, 22:52
Да он играет. Сейчас во всем разобрались. Все не так страшно, как нарисовала воспитатель. Завтра пойду в садик разговаривать с воспитателем.
Она просто вообще видимо не спрашивала детей, о том что произошло.
01 мар 2005, 23:17
ну и чего было???
02 мар 2005, 00:10
Дети бесились в туалете. Девочка чем-то размахивала а парни прятались за дверью. Результат-прищемленный палец, кровь и плачущий мальчик. Воспиталка-.... вместо того чтобы узнать, что случилось, сразу определила виновных. Видимо очень испугалась... Я вечером по ниточке этот клубок разматывала.
А с девочкой конфликт был из-за того, что девочка отобрала у го друга руль, друг заплакал, и мой сон пошёл защищать обиженного. Поскольку девочка отдавать руль не захотела видимо вышел конфликт.
Я не говорю, что Валерка был прав. Драться все равно было нельзя, но... мне то воспиталка рассказала: Подошел к Маше, стал отбирать руль, Маша не отдает, Валера повалил её на пол и стал наотмаш бить. Просто боевик какой-то :O
Завтра буду разговаривать в садике. Конечно Валерка не ангел, но и вешать на него ярлык "Монстр" не позволю. Думала, что основные проблемы с садом позади, а они оказывается только начинаются.
02 мар 2005, 09:28
Тем более обязательно поговори! Я вон сказала, что мой не плачет, даже если ему больно - так как-то сразу перестали жаловаться, а то только мой виноват. И никому в голову не приходит, что обидчик может быть просто плаксой, а невиновный может молчать надув губы :((((((
02 мар 2005, 10:39
Оль проведи воспитательную работу с воспитателем.Девочек конечно бить нельзя,но есть такие девочки,что просто сами напрашиваются,хотя мой джентельмен предпочитает развернуться и гордо уйти.
03 мар 2005, 19:34
Джентельмен-это хорошо!
01 мар 2005, 20:59
Когда у вас праздник в саду? У моего написано 4 марта, но ведь 5-е еще рабочий день? Или я чего-то не понимаю?
01 мар 2005, 21:58
Да, 5 марта - рабочий день. У нас тоже утренник 4 марта в 9.30. Я порадовалась т.к. не работаю - выходная.
01 мар 2005, 23:09
У наших 3-его. Видимо из-за того что у них очередь на зал, а малышам связь с конкретными датами не очень важна.
01 мар 2005, 23:16
у нас завтра праздник, а мы стишок не выучили:( Нам задали тот дебильный, помните? Я другой нашла, а потом не до того было:( вот теперь даже не знаю как быть:(
Завтра хочу пойти посмотреть на это действо.
02 мар 2005, 09:30
А Дюймовочку с собой возьмешь? Забей на стишок, может он у тебя его в саду выучил? Мой тоже молчит-молчит, а потом как выдаст нечто длинной в Евгения Онегина :)))
02 мар 2005, 12:16
У нас 3 марта.
AD
AD
02 мар 2005, 15:34
У нас тоже 4 марта. Жду не дождусь. Уже все родители костюмы матрешек принесли и я их видела. НАШ САМЫЙ КРАСИВЫЙ!!! А еще Вероника проболталась, что они нам какие-то подарки готовят.
02 мар 2005, 18:48
У нас молчат :( А я все время забываю спросить
01 мар 2005, 23:17
Маруше - а ты чего цвета меняешь?;) у нас в февралятах народ под роды начал мимикрировать как богомолы - чтобы типа родить побыстрее:):) правда я , посинев, что-то довольно органично себя в этом цвете ощущаю...:)
02 мар 2005, 10:28
Так ты чего? и не будешь цвет менять??...а я сижу жду, когда ты цветопоменяешься, чтоб не сливаться:-)))))))))))))
02 мар 2005, 17:15
А чего??? Просто у нас зеленых в топикке много стало и вот я решилась на синий т.к. люблю и его мало :P
02 мар 2005, 18:50
Весна пришла, ники позеленели ;)
02 мар 2005, 18:52
а я от от холода этого посинела просто :P
01 мар 2005, 23:25
Всем -всем:) Девочки, мне было ТАК приятно читать ваши добрые слова, вы себе не представляете! Я из родома вернулась в жутком депрессняке, а сейчас почти пою:)

вот как примерно протекает наша жизнь
ночью в постели с нами (всегда была против совместного сна:)), днем дрыхнет по 3 часа в своей кроватке, а я за сиськи держусь:))

в голове
зреет теория о том, что сон детей зависит от времени рождения ребенка. Вот
Паша родился утром и ночью спал нормально, у него не было сбитого режима, а
Полька дневная и засыпает в 4 утра (если сама)... кстати, может проведем
опрос на тему?

были проблемы с грудью, но мы их решили:)

вчера педиатр приходила, сегодня медсестра... наш патронаж - это песня
конечно
- она у вас желтая, ей надо глюкозу и энтеросгель.. а еще линекс для
профилактики дисбактериоза...
- а еще вам нельзя желтые овощи и фруткы - ведь она у вас желтая... и
оранжевые нельзя, и красные... и бананы нельзя... (про аллергия знаю, а вот
причем тут цвет фрукта и уровень белирубина в крови я че-то не догоняю:))

(нашу участковую я вообще нежно люблю - тут она опять отколола:
заполняет карту на Польку :
- ВЫ стадаете аутизмом, да?
Чуть не падаю со стула - аутизмом??? !!!
- эээ, ну вы же ...эээ.. недослышиваете?
- (ну и слово, госсподи) - отвечаю - ну да, тугоухость у меня...

К Андрею поворачивается:
- А вы чем страдаете?
Я чуть не падаю опять, он на нее смотрит как баран на новые ворота)
Уточняет:
Эээ, нуу... вы же видите плохо... так чем вы страдаете? Близорукостью или
дальнозоркостью?..
У меня из груди так и рвется фраза: "У него близорукость, но он не
страдает...":)
Вместо этого Андрей произносит загадочное: "Минус 3"
Ее эта фраза добила... Она пытается перевести это "минус три" в степень
страдания... Облегчаю ей ее страдания и уточняю, что это близорукость:):)

А вообще тетка она хорошая, всегда меня без очереди принимает и справки
какие угодно без проблем выписывает:)
01 мар 2005, 23:36
ой, подняла настроения с вашей педиаторшей :):):)
про сон - Санька родился в 11 утра - ночь только-только начал спать. А днем всегда был ангельским ребенком.
Вспомнилось про наших патронажек -
первый день дома - мужа срочно вызвали на работу, я дома в ожидании медсестры. Муж все мне обустроил на первом этаже, чтоб я с моим кесаревым наверх не бегала. Сижу-жую, а Санька висит-на-сиське ;) Звонок в дверь :) Я без задней мысли так и потопала. Заходит наша медсестра.. Первая фраза - Ну так я к вам ходить каждый день и не буду - вижу уже опытная, кормежка налажена, все для ребенка обустроено. Так она больше за семь дней и не зашла :)
01 мар 2005, 23:37
Как старший брат - ему спать дают? ;););)
02 мар 2005, 00:18
От перлов вашей педиатриссы просто хихикала в голос несмотря на то что весь дом давно уже спит.
ОФФ: Ты была права живот видимо на нервной почве разболелся у парня. Господи, как же мне его стало жалко когда все выяснилось. Я тоже ДУРА воспиталке какой-то на слово поверила. Мне и в голову не могло прийти, что она ВООБЩЕ не стала разбираться с детьми, что произошло. Просто объявила виноавтых и пострадавших.
02 мар 2005, 08:13
Веселая у вас педиатр, не скушно с ней как видно :)))
02 мар 2005, 09:32
:)))))) Хорошо что с утра читаю - не заснула бы! Вообще всегда приятно, когда есть такие люди - сразу жить и веселее, и легче!
02 мар 2005, 15:40
ГОтовый юмористический номер!!! А насчет сна, так не знаю... Моя родилась в 2 часа ночи, а не спала ни днем ни ночью.
02 мар 2005, 16:10
супер доктор! Хи-хи-хи...
опрос - Гришка родился в 4-25 утра - плохо спал и днем и ночью, до 4-х месяцев спасал сон на животе...потом стал крутиться - сна не стало ни у меня, ни у него...Сейчас уложить - проблема, ночью спит чутко( думаю из-за повышенного тонуса(скорые роды)сейчас гиперактивность...Двойняшки родились в 14-30 дня - Илья - вообще плохо спал и сечас малоспящий - Ваня - спал как сурок и сечас так же, но сова!
02 мар 2005, 16:12
Вспоминается диалог маньяка и сексопатолога:

- Вы страдаете половыми извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
02 мар 2005, 16:18
:)))))))))))))
02 мар 2005, 20:23
Ухохоталась от ваших "страданий" :-D
03 мар 2005, 15:35
В 12 дня Зойка родилась, кесаренок, позже 2 ночи не помню, чтобы засыпала. Довольно быстро привыкла к режиму день-ночь, но засыпала всегда плохо, укачивали.
02 мар 2005, 09:37
А у нас дети ничего не учат в саду на праздник, или сильно конспирируются. "Замечательный" папа, полгода ходящий в сад по утрам, после просьбы посмотреть что там на доске объявлений в группе.... Короче на следующий день он спросил - А ГДЕ ОНА, ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ? Девочки, ну вы же понимаете, что не увидеть ее нельзя, даже если у тебя оптом и близорукость, и дальнозоркость...
Еще короче - вчера была сама, видела объяву что-то вроде:
Я мамочку люблю,
Я мамочку целую
и на празднике
я мамочке песенку спою!

И дата внизу - 4 марта в 10 утра :))))
А на все мои вопросы - ничего не учим, ни песенки, ни стихи, ни танцы :(
AD
02 мар 2005, 10:37
У вас папа как всегда на высоте:-).
Артур видимо хорошо шифруется на счет праздника:-).


Не по теме.Мир вчера звонила тебе в течении дня было все время занято,толи ты на расхват:-),толи разговаривать не хочешь :-P.
02 мар 2005, 13:33
АГА - про папу :)))) Ну сегодня уж мы с тобой поболтали!
02 мар 2005, 14:45
От нечего делать развлекалась и вот что у меня получилось. http://www.eva.ru/albumpage/2123/10.html
02 мар 2005, 14:48
Забавно:-)
02 мар 2005, 15:18
Задумка отличная! И ведь не лень же было!!! Получилось отлично! МОЛОДЕЦ!!!
02 мар 2005, 16:19
И не говори!
02 мар 2005, 16:22
Детки понятное дело - везде хороши! А вот ты - тут мне кажется ты явно посвежела-помолодела-похорошела! Наверное все-таки наши детки становятся все более самостоятельными и нам от этого заметно легче. Во всяком случае на фотке этого года ты не только счастливая, но и цветущая! Мне очень понравилась в очередной раз - фотки вашего семейства всегда искренние и цельно-сплоченные!
02 мар 2005, 16:51
Теперь моя очередь сказать: "И не говори!" Это по поводу того как выглядит Анеточка. Совсем забыла сделать комплимент. Хороша, свежа, цветуща( или так не говорят?)...
02 мар 2005, 17:27
все в новый топик!!!!http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=280346&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325