Меню

"Умные вопросы"

AD
28 фев 2005, 19:13
Ребенок задал мне вопрос: Мама почему у Камиллы такие сиськи большие (Камилла старше его на два месяца, худее на 3 кг, соответственно с-ки отсутствуют напрочь). Отбросив все тонкости приличия пытаюсь объяснить: по-моему такие же как у тебя,- нет большие. И весь вечер он задавал мне этот вопрос, мы уже обсудили все, что сиськи не говорят, хотя бы и тут я задумалась... груди, сиси, что конкретно, выбрали сиси, но ответа так и не нашли. И как отвечать если завтра спросит еще раз? не знаете? Это не проблема конечно, просто интересно какие у вас были тупиковые вопросы?
28 фев 2005, 21:42
были, но со временем забывалось все, так много другого интересного в мире еще для малыша есть;-)
28 фев 2005, 22:17
Честно ответить. И называть можно гордо - грудь! Пусть привыкает к правильным словам с детства. А сколько вам лет? Элементарный ответ, что этим как раз и отличаются женщины от мужчин.
01 мар 2005, 00:51
Да какая там ГРУДЬ может быть в 3 года? :-)
01 мар 2005, 16:55
Вот и я о том же, что там вообще в три года отличного от его конституции:)
01 мар 2005, 17:01
Может, размер околососкового кружка имел в виду? Они бывают разные - побольше, поменьше.
У нас это называется "титя", сам сосок с кружочком.
02 мар 2005, 21:46
Мой вчера ходит вокруг железной тетки, читающей деткам книжку. Тетка чуть меньше реального размера, вполне можно все потрогать. Он все показал, глазки, нос, рот и пр. я все назвала, а вот титю мне не надо было называть, он это слово хорошо сам говорит :)
01 мар 2005, 21:46
Хм, мой отчубачил с подачи свекрови, что у меня "тити". Грозно ответила, что у меня - ГРУДЬ, а вот у твоей бабушки - ТИТИ.
НУ не нра мне тити, и все тут! :))))))
04 мар 2005, 20:10
Вот и мне тоже это не нравится: тити, сиси и т.п.
02 мар 2005, 04:27
возможно это выражение он из садика принес?
у нас многие такие слова из садика приносит, но может просто промолчать
02 мар 2005, 10:21
Мы всегда называли ГРУДЬ. А тут вдруг в почти в 4 года принес из сада "сися":-| Оказывается, воспитательница так говорит:( Выяснили этот вопрос;), теперь не употребляем это слово:) А насчет девочки, надо у него спросить, что именно он имеет ввиду, похоже, дело не в терминах;) Может он о будущем говорит, или о размерах околососкового кружка;), или еще о чем-то, о чем нам не догадаться;)
01 мар 2005, 22:24
у меня недавно спросила: "Мама, а у папы такая же пися, как у Богдана? Он же тоже мальчик" Не знала что сказать
02 мар 2005, 00:23
а что у него другая?:) ы би сказла да.
(с транслита)
02 мар 2005, 03:17
Мой трехлетка тоже озаботился вопросами своей, отцовской и братикиной "писи". И смех и грех))
02 мар 2005, 10:15
По-моему, на такие вопросы надо отвечать просто и без запинки;) "Да", или "Нет" и ВСЕ! И не акцентировать на этом никакого внимания. Для ребенка это нормально спрашивать, так же нормально, как спросить о каше или солнце;) Если отвечать спокойно, как о каше;), то ребенок один раз выяснит для себя этот вопрос и больше к нему не вернется;) И чем раньше это будет, тем лучше, меньше подробностей придется объяснять;)
02 мар 2005, 16:54
вообщем-то, я так и ответила, только добавила, что мальчики вырастают и становятся мужчинами, а девочки - женщинами, но сразу ответить не смогла, просто вопрос прозвучал неожиданно, прошла какая-то пауза (секунд10), трудно было сдержать улыбку и сразу ответить
03 мар 2005, 13:22
А мой говорит: "У меня пися есть и у папы есть, а у тебя нет, ты же девочка":-) Вот так, сам все знает:-)
03 мар 2005, 19:43
И наш так же говорит, только еще добавляет:вот когда вырасту у меня писюлёк будет таким же большим как у папы. Когда это услышала моя мама, она решила, что ребенок наблюдал постельные сцены и округлив глаза сказала мне об этом шепотом. Ну, не понимают люди, что от ребенка никто не прячется после ванной, все на самом деле проще:-)
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
09 мар 2005, 20:40
мне мои такой же диагноз поставили: членика нет - значит, ты девочка. (бабуля сказала, что ПИСЬКА-неприличное слово, надо говорить ПОЛОВОЙ членик. Кстати, если раньше обзывались друг на друга "писька-жопка", то теперь обзываются "половой членик-жопка") :)
10 мар 2005, 18:09
Ой, умора!:-) членик:-) Представляю, как это прикольно слушать:-)
AD
AD
10 мар 2005, 23:53
Нда, бабушка врач, хорошо еще, что не научила ПЕНИС-АНУС. Нас бы точно из детского сада выгнали! :)
11 мар 2005, 11:14
:-)
11 мар 2005, 23:08
не выгнали бы, наша к гинекологу сходила, потом всем в саду рассказывала кто такой этот врач и что он делает, правда почему то на примере собачек, про себя стесняется рассказывать
11 мар 2005, 17:47
:)))Бабушка у вас какая веселая
13 мар 2005, 12:10
ага, любит гооворить, что она старая больная женщина, чего мы от нее хотим? А у самой фигару как в 20 лет и ходит в коротких юбках, и выглядт на 15 лет моложе, все внуков за ее детей принимают :)
10 мар 2005, 11:09
Наша мальчиков голых не видела, а поехали на море она говорит, мама а у мальчиков писуньчики? Я слушаю дальше, оказывается им в саду объяснили что у девочек писи а у мальчиков писуньчики, потом она спросила у папы - у него тоже писюньчик? На этом интерес пропал. В принципе мы не глючимся на наготе, т.е. если случайно увидела голую попу папы, то просто не обращаем на это внимания, Сашка воспринимает поэтому тело человека как нормальное явление с обязательным набором "штучек" типа - ноги, руки, грудь, голова, попа, пися.
11 мар 2005, 19:26
У нас тоже иногда такое выдает, а потом еще и спросит: А почему у папы большая, а у меня маленькая. Приходится сидеть и с серьезным видом объяснять...:-)
05 мар 2005, 15:02
А у нас вообще вопросы не задает. Ни про отличия, ни про то, откуда дети берутся. Что-то странно мне.
09 мар 2005, 21:08
Может он сам давно всё знает?;)
09 мар 2005, 21:15
Не знаю, меня все пугали что почеиучкой будет, а она только " зачем" спрашивает. Последнее время вообще вопросы не задает. Откуда же ей узнавать, если не от родителей?
09 мар 2005, 21:20
Ань, у нас тоже не задает. Очень спокойно относится , когда видет меня или мужа в душе. И никаких вопросов про разницу.
11 мар 2005, 19:04
наверно, у нас тоже особо никто не стесняется. может поэтому и не спрашивает
10 мар 2005, 15:23
у нас тоже .
17 мар 2005, 11:18
Да уж и сама всё знает:) Мамы часто детей недооценивают:) Моя тоже ничего не спрашивает, а недавно рассказала мне всё от и до, откуда дети берутся. Я только челюсь на пол уронила:) Оказывается, в саду им уже всё рассказали:)
10 мар 2005, 11:05
а у меня Саша недавно спросила - мама а у меня тоже грудь будет? я говорю - Да, она - Ух, ты! Надо срочно лифчик покупать, а то проснусь утром а одеть нечего будет.
11 мар 2005, 19:25
И то правда :-)
12 мар 2005, 17:42
Круто:)
15 мар 2005, 18:11
Моя Лиза тут засунула себе полотенце под майку, говорит: "Это мои сиси!" Я: "Лиз, зачем тебе сиси нужны, что ты с ними будешь делать?" Лиза (ни на секунду не задумавшись) : "В ванной буду с ними лежать! "
16 мар 2005, 08:22
Крото с ними ванной:)
12 мар 2005, 19:11
За последний месяц раза 3 спросила: "А что было до того, когда еще ничего не было?" Так и не могу четко объяснить, что ничего и не было...
AD
AD
12 мар 2005, 23:01
... и решил Бог сделать землю:-)
13 мар 2005, 05:03
Из этой же серии. А где жил ПЕРВЫЙ ребенок? То есть тот, который вырос, женился, родил ребенка, который тоже вырос...

И тоже не понятно, то ли о Боге, то ли о Дарвине с обезьяной рассказывать? :)
14 мар 2005, 12:52
А мой спросил недавно: мам, а почему меня все-таки не крестят? Хотелось покусать свекровь :)
16 мар 2005, 13:23
Честно говоря никогда не ужасалась при мысли, что ребенку надо объяснять различия полов и откуда берутся дети. Когда ждала мледшенького - старшему объяснили, что у него будет братик и что пока братик у мамы в животике. В свои полтора он не задавал вопроса как туда братик попал, но каждый день слушал как тот шевелится. Так что ребенок был не только нам долгожданным сыном, но и долгожданным младшим братом. Ну а про различия полов и про то как в животик попадают детки позже все же пришлось объяснять в доступной форме и без подробностей )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325