Меню

Хочу поделиться

AD
01 мар 2005, 13:21
Девочки, может это и не в тему, но, хочу поделиться рецептом запеканки, которую Настюшка ооччеенньь любит:) и готовить легко.На 500 гр творога взять 4 яблока, 4 яйца, стакан сахара, мелко нарезанная цедра одного лимона, 1/2 пакетика ванилина, 4 ст.л. манки, 1 ч. л. соды, соль по вкусу. Яблоки очистить и нарезать тонкими дольками. Выложить на протвеньЮ смазанный раст. маслом.Взбить желтки с сахаром,ванилью, цедрой. Добавить творог, манку и хорошо вымешать. Взбить белки с солью в густую пену и добавить в творожный крем. Творожную массу выложить на яблоки и сверху положить еще слой яблок. И в горячую духовку(200 градусов) минут на 20-30.
01 мар 2005, 14:04
Спасибо огромное, обязательно попробую сделать! :) А супчиков каких-нибудь у вас нет рецептиков? А то куриный да борщ надоели уже, а больше фантазии не хватает, разве что на щи :D
Anonymous
02 мар 2005, 20:09
Если убрать сахар и манку, то будет хорошая запеканка и полезная. Или хотя бы свести сахар до минимума, стакан это очень много.
01 мар 2005, 14:07
Из супчиков мой детеныш любит куриный с клецками и овощной с плавленными сырками, еще рыбную солянку неплохо ест
01 мар 2005, 14:08
Про рыбную солянку поподробней пожалуйста и про плавленные сырки тоже :)
01 мар 2005, 16:26
А мой "едок" даже в рот не возьмет все вышеперечисленное :-( Ну как его накормить?????
01 мар 2005, 21:38
Моя тоже:-(. Даже и не попробует. Если найдете способ - кричите, может и у нас сработает:-).
(с транслита)
01 мар 2005, 16:43
Тут на одном из форумов натащила себе рецептиков от мамашек :) Кое-что копирую:
Сырный супчик.
1) Берем кастрюлю наливаем на дно кастрюльки масло подсолнечное, разогреваем его;
2) добавляем порезанную мелко луковицу, поджариваем ее до золотистого цвета (во время жарки добавляем молотый черный перец по вкусу);
3) сюда же добавляем катрофель порезанный на кубики, чуть-чуть прожариваем и доливаем кипящей воды (кипятим воду отдельно заранее);
4) сразу же после картофеля и воды доливаем плавленный сырок, тоже
приготовленный зараннее: его мелко режем, заливаем кипящей водой и давим вилкой;
5) добавляем пригорошню макаронов;
6) солим, доводим до готовности
Наливаем в тарелки и посыпаем супчик нарезанной петрушкой.
Быстро и необычно белого цвета суп. Повторю, что заранее нужно приготовить
плавленный сыр в одной посудине и поразанный картофельв другой.
Я, правда, с обычным сыром сделала, думаю, плавленый бы так не тянулся, как этот Неплохо получилось и главное – БЫСТРО

БАНИЦА
250 гр импортной (наша противная , на мой вкус) брынзы потереть на крупной тёрке, добавить 250 гр кефира, 4 яйца, 5 стол. ложек раст. масла, 14 стол. ложек муки, соду на кончике ложки. Всё перемешать до однородной консистенции. Сковороду намазать раст. маслом, присыпать мукой слегка. Вылить в сковороду тесто и печь до румяного цвета. Получается чуть солоноватый, нежный пирог. Я предпочитаю горячим

Делюсь. Варите фасоль. Я беру пару стаканов, чтобы не сразу все слопать, а еще заморозить и "выдать" потом...когда совсем некогда готовить будет Варите очень густую манную кашу. Если на 2 стак. фасоли, то 0,5 ст. манной каши примерно (я варю и на воде, и на молоке,и на мясном бульоне, если есть). Смешиваете с фасолью, пропускаете через мясорубку. В массу добавляете пассерованный лук (можно и морковку туда же), соль, яичко, приправки, если любите (нам нравится смесь базилик-эстрагон-майоран, чуть-чуть добавишь - и вкус уже другой). Длаете котлетки, валяете в сухарях и обжариваете. Есть можно со всем, чем угодно - сметана, подливки всякие и просто так. И никто не поймет, из чего это
Хочу попробовать что-нибудь сделать. Надеюсь вкусно. А сегодня будем кушать пельмени, стряпала вместе с девченками.
02 мар 2005, 21:45
В супчик из плавленных сырков можно добавлять рис вместо макарон, а ещё лучше получается с пшеном.
02 мар 2005, 14:43
Девочки, ну пожалуйста дайте еще рецептиков детской еды. Мы вот мясо не едим, только котлеты может пожевать, и супов никаких не знаем.

Про солянку рыбную, ну пожалуста!!!!!
02 мар 2005, 14:52
А мы вчера делали вашу запиканку, очень понравилось! Я сказала, что будем делать запеканку, которую очень любит девочка Настя. Мишка (кстати нам сегодня 3 исполнилось :) все распрашивал, а почему любит, где она сейчас, где живет :)
02 мар 2005, 14:59
Поздравляю с днем рождения :) мы тоже Мартенки, но 2001 года выпуска :) В прошлом году у нас было тоже самое, пыталась приводить примеры других детей (ну например, была одна девочка, маму не слушалась... и.т.д.), так он начинал распрашивать - кто эта девочка, где живет, а какие у нее волосы... :) Так смешно было :)
02 мар 2005, 18:14
С днем Рождения! Желаем вырасти настоящим Мужчиной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325