Меню

Характер или что?

AD
02 мар 2005, 15:46
Вчера был утренник.
Мы долго болели и думали что на утренник не попадем, т.к. ничего не учили, но за одну репетицию Саня выучила все песни, поэтому ей дали соло в песне и очень красивый стих. Естесно выучили все за выходные, пришли все бабушки, я с Анькой притащилась, платье новое красивое по случаю одели - Саня отказалась выходить выступать. Просто сказала не хочу и все. Вот теперь не знаю упрямство (тогда от чего) или просто каприз. Я конечно расстроилась, она и группу подвела и бабушек и утренник не посмотрела. Как еще раз не оказаться в такой ситуации?
02 мар 2005, 15:54
у нас в группе регулярно дети отказываются)) одно дело репетировать, представять себе, как это будет и совсем другое - решиться выступить перед кучей людей. Страаашно)) так что характер тут ни при чем, я думаю, просто боязнь аудитории. К выступлению нужно морально готовиться)
02 мар 2005, 15:59
Так самое интересное, что до этого случая она всегда отлично выступала, громче всех поет, стихи читает, ее всегда муз. руководитель на ведущие роли берет. Все поэтому и удивились. Стеснения и боязни аудитории никогда не наблюдалось, может петь танцевать посреди магазина или улицы
02 мар 2005, 15:54
может просто отвыкла от такого количества людей
02 мар 2005, 16:06
У нас на утреннике сегодня один мальчик вообще разрыдался до истерики. Всякое бывает, может и испугалась выступать перед публикой, взрослый то не всегда наберется смелости выйти и сказать тост, не то, что кроха. Не переживайте, все нормально.

А умение говорить НЕТ ей в жизни еще пригодится :D
02 мар 2005, 21:43
Да ну ничего страшного. У нас та же историю. Готовились к утреннику, учили стишок. Одели красивое платье. Была очень довольна, но когда дело дошло до самого утренника, разрыдалась и проплакала у меня на плече весь утренник. Ни о каком выступлении речь даже не шла.
(с транслита)
06 мар 2005, 17:47
Какие же у вас дочки замечательные. А маленькая просто куколка. Приятно посмотреть.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
06 мар 2005, 20:54
Спасибо большое. Да и у Вас славные малышата. Юляша так позирует сразу видно будущая модель.
(с транслита)
06 мар 2005, 22:08
Спасибо. Да уж позировать она любит, хлебом не корми. Обожает фотографироваться. Сама просит, чтобы сфотографировала, а она позы меняет. Еще обожает наряжаться. В последнее время ходит дома вся обвешанная платками, даже на голове (навеяно сериалом "Клон"). Или же платья нарядные одевает. Причем за вечер переодевается по несколько раз.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
03 мар 2005, 12:47
У нас на утренниках такое очень часто случается. Думаю, что нормальная ситуация.
06 мар 2005, 17:45
И у нас такое на утреннике было. Дома раз 50 мне стих рассказала, по дороге в сад прямо перед утренником. А вышла и простояла молча, воспитательница за нее все и рассказала. После спрашиваю, Юля, что же ты не рассказала стишок, она мне ответила, что в следущем году расскажет.
Думаю, скорее всего застеснялась. Так как в сад всего 3 недели ходит. Но все песенки и танцы со всеми прошли на ура.

Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
08 мар 2005, 00:27
надо ей обьяснить,что она своим поведением подвела всю группу.мол все репетировали,готовились,ждали этого дня,е ты так поступила.Надо помочь ребёнку осознать последствия своих поступков.А каприз или упрямство? для менаы это одно и тоже,в принципе.Моя старшая-просто ужас в этом плане.
(с транслита)
02 мар 2005, 23:33
Ой да не пугайте вы меня!:-( Мы к нашему празднику так готовимся! Я не переживу если и она выкинет что нибудь такое, хотя понимаю, что от детей можно всего ожидать. А вы не переживайте. Это не первый и не последний праздник! Много их еще будет!!!:-))))
03 мар 2005, 10:55
Я в детстве так же поступила, но мне 6 лет уже было. Отказалась одевать на спектакль костюм, говорила - в чем была одета. Мне он показался некрасивым.
03 мар 2005, 08:19
Детки просто стесняются большого количества взрослых, ведь репетируют они друг перед другом, а в зале кроме мамы еще много других. Правда, в этот раз Машенька все-таки расказала стихотворение, а вот на Новогоднем утреннике отказалась :8)
04 мар 2005, 15:33
Мне тоже кажется, что это не каприз, не характер, а просто скромность :-). Не каждый ребенок сможет перед таким количеством народа выступать. Скорее всего на следующий год все будет хорошо :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325