Меню

что говорят дети с 3 до 5лет- смешные выказывания

AD
07 мар 2005, 04:39
*** ЛЕРА ПОЕТ ПЕСНИ В КРОВАТИ (когда уже пора заспать), МАМА (засыпая): а я люблю спать в тишине. ЛЕРА: а я люблю спать не в тишине , а в ЗВУКЕ. *** Лера: мама, ты купишь мне сережки? Мама: но у тебя же нет дырочек в ушках… Лера: так мы их сережками проколем, я терпеть буду
11 мар 2005, 12:39
Ника, увидев своего младшего братика голеньким, удивленно смотрит на него и говорит "Мама, так у него же почти нет попы!?".
20 мар 2005, 18:30
ну мои малои не висказиваетсйа а наобарот слова говорит: ЗИВАЛОК - флазок алйачка - шоколадка корбаблик - кораблик, дело в том что он на 2х йазиках разговаривает. (с транслита)
07 мар 2005, 12:20
Спашиваю свою барышню: - Аня, и кто тебя выдумал? - Ты. - Я такую непослушную девочку не выдумывала. - Что ж теперь поделаешь, второй раз меня родить не получится.
07 мар 2005, 17:01
поет:папа может,папа может все что угодно... папа может,папа может быть кем угодно,только вот конем не может быть!(разочарованно,обращается к отцу),ну и почему Вы конем не можете быть,больнои? не поряяядочек... (пошел,походил.возвращается) Папа!я тебаы прощаю! не можеш быть конем-не будь! (с транслита)
15 мар 2005, 04:12
:-D :-D :-D уползла под стол от смеха :)
15 мар 2005, 18:05
Это мне напомнило наше высказывание: "А папа больше всего любит бананы, обезьяна такая!" - говорит Лиза, глядя, как папа банан ест. И обращаясь ко мне: "А обезьяны лысыми бывают?"
16 мар 2005, 11:38
:))))))))))
07 мар 2005, 18:45
А мой поет знаменитого Бумера: - Черный кубик, черный кубик под окном катается Черный кубик, черный кубик деткам очень нравится!
13 мар 2005, 19:58
а у нас - черный бубен
07 мар 2005, 19:27
Катя мне, очень возмущенно -Мама, детки в садике говорят, что детей покупают, а я им говорю "Детей рожают, вот собак или кошечек покупают, а детей мамы рожают!!!" Продвинутая:)
07 мар 2005, 20:08
Юля мне тут сказала: "мам, я беременная, я замуж вышла". Муж сказал, хорошо, что хоть замуж вышла. А еще недавно смотрит кассету с венчанием моих родителей и спрашивает: "мам, а вы с папой тоже в церкви венались?" Я отвечаю, что мы не венчались. Юля расстроенно: "Ааа, вы просто поженились..." Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
07 мар 2005, 23:06
:):):)а папа тоже с юмором:)
07 мар 2005, 22:54
Антошу обычно укладываю спать я (или, если он ночует у родителей мужа, бабушка) - читаю ему на ночь, потом лежу с ним, пока он не уснет. Недавно говорю ему: "Антоша, давай, тебя папа укладывать будет (муж строже и процедура укладывания у него, подозреваю, будет покороче и попроще, чем у меня)". "Нет, мам, ты что, я не люблю с мужчинами спать, я сплю только с женщинами!". Ну...дай Б-г:)... (с транслита)
07 мар 2005, 23:07
:):):)
15 мар 2005, 12:12
У нас аналогичная история. Когда Андрюха спать ложится он несколько раз может меня позвать, если ему что-то надо. Вот зовет он меня, а я в этот момент не могу подойти. Мужу говорю, чтобы сходил и если что-то именно от меня надо, то я через 5 минут подойду. Хорошо, говорит ребенок, я буду ждать. Прихожу к нему, он говорит, уже не надо, меня уже бабушка укрыла. Я спрашиваю, а что, папа не мог укрыть, почему ты его не попросил? "Ну, мам, мне нужна женщина!"
07 мар 2005, 23:18
На моей работе стоит у лифта, жмет кнопку, а она не работает. Мимо проходит девушка, улыбается. Саша ей: - Не надо мне эту улыбочку делать! Видишь у меня здесь проблема. Читала Саше сказку "Мальчик-с-пальчик", его поразила сцена ужина людоеда. После прочтения книжки Саша просит: - Мама, дай мне картофелин и голову сыра! Посчитал всех за ужином: - Папаша, мамаша, бабаша и Саша. У Саши есть бабушка, зовут Рая. Услышал, по телевизору фразу "это кусочек рая...", бежит ко мне: - Слышышь, говорят, кусочек Раи! Одевается. Про соскочившие бретельки майку у себя: -Ой, у меня лифчик соскочил! Мама: - Все, я устала, ухожу к бабушке! Саша: - а я за тобой побегу на своих куриных ножках! извините, что длинно, увлеклась:)
07 мар 2005, 23:43
какой смешняцкий "на куринных ножках" парень:) (с транслита)
Anonymous
08 мар 2005, 00:59
Я не верю, что рисунки, которые у вас в альбоме нарисовал ваш сын. Расскажите, чтоб разубедить, какова ваша помощь?
08 мар 2005, 01:07
Станиславский, елки-палки:). Человек - профессиональный преподаватель, что удивительного в том, что мама профессионально, опять же, занимается с собственным ребенком? С правильным подходом можно многого достичь...Хотя, я бы тоже не отказалась узнать КАК надо заниматься с детьми, чтобы достичь таких результатов. Ультрамарин, поделитесь, а:). Рисунки - просто нет слов! Здорово. (с транслита)
AD
AD
08 мар 2005, 01:47
Спасибо за добрые слова! Успех моего сына в том, что он рисует каждый день, начиная с годовалого возраста. Он изводит бумаги по 20 листов в день формата А-3, из 10 каляк, 2-3 удачных:) Результат - ребенок так набил руку, что рисует смело и быстро. Спасибо моему папе, художнику, который в советское время, когда был дифицит всего запасся бумагой на сто лет вперед:) потому что сейчас это очень пригодилось:) Но это то, что касается графических материалов. С красками сложнее, потому что Сашок может просто все закрасить, объяснив как в анекдоте "корова ушла, а траву съела". Поэтому степень моего участия в том, чтобы не дать закрасить уже нарисованное и подсказать приемы в рисовании разными материалами. В процессе рисования я спрашиваю где осталось свободное место и как или чем его заполнить, показываю картинки с изображением рыб или морских звезд (рисунок "Подводный мир"), а вообще-то весь творческий процесс - это профессиональная тайна:), но рукой детей я не рисую, только самым маленьким в студии (2,5) помогаю начать линию или завершить круг, показывая куда весьти карандаш (и все же настоятельно советую до 3 лет, а некоторым и позже в студию не водить, пока ребенок находится еще в стадии каракуль). Из 90 моих нынешних учеников, есть уникальная девочка, у которой как я считаю дар от Бога (за 14 лет моей работы встречала еще пару таких детей), и еще один ребенок, который также набил руку как мой сын, потому что мама постоянно приносила с работы черновики и ребенок был при деле, и маме не мешал (мама совершенно не вмешивалась в творчество, что очень важно, ребенок в 5 лет трижды лауреат детских выставок), вот если бы я их рисунки показала(!) анонимный автор никогда бы не поверил:)
Ты мне скажи, где ты преподаешь?:) Лерку то я тебе могу на воспитание отдать, даже лучше бы.. чем незнакомым людям, она рисовать любит и вроде бы неплохо выходит.
08 мар 2005, 02:18
Не знаю пойдете ли вы? Уже год работаю рядом с домом - мечта всей жизни - в МД, и в другом месте (уже 10 лет)только там дети школьного возраста - Центр Детского творчества "Логос".
Тааак... значит в МД работаешь?;) У нас как раз это вариант номер два, если не прокатит та идея с развивающей группой..
08 мар 2005, 02:38
Приходите:) Для Лерки всегда двери моей студии открыты:) А если найдешь чего, поделись, а то мне хочется чтобы Саша в группе позанимался, к себе не могу, а в "Логос" таскаю его в свою студию, но там занятие 2 часа, он устает, потом приезжает бабушка, потому что дальше вторая двухчасовая группа, вообщем, кошмар. Только у нас проблема, он без меня никуда не пойдет, он мальчик со странностями.
А почему к себе не можешь?:)
08 мар 2005, 03:04
там не положено, все серьезно. Мы ходим в студию развития, потому что в садик не ходим. А вообще, я хочу отдать его в студию при музее, как сама в детстве ходила, мне безумно нравилось, воспоминания остались на всю жизнь, но там без родителей, а у нас просто до жути - покрывается красными пятнами, плачет, аж до трясучки нервничает, это все последствия больницы:( не знаю как мы в школу пойдем, ты кстати не присмотрела в районе. Я вот думаю об английской, красное здание такое около 4-й градской больницы или 540 (говорят хорошая), при английской есть курсы подготовки за год. Ну все, Катюш, пойду спать, я тут с фотографиями разбиралась, мы ж цифровик купили, все загружали в компьютер, а сейчас на диски хочу переписать. Завтра на дачу поедем с Сашком, надо ложиться. Пока, спокойной ночи:)
Я как раз в той английской и училась.. не знаю, честно говоря.. Уровень образования - очень хороший, но вот для детей это тяжко + нервы трепать будут регулярно. В принципе, я бы на твоем месте туда отдала бы хотя бы на первые два класса, если повезет к Алле Борисовне попасть, она преподаватель от бога, и меня, и брата выучила. А нам не светит, она класс мальчиков ведет:( (там если сейчас не изменили, было такое разделение) Поэтому я в сомнениях, в старших классах хороших учителей мало осталось, самые любимые поуходили, а кто-то и умер уже:( Насчет курсов надо подумать, узнать кто преподает. А 540 раньше так себе была, туда все двоечники-троечники из нашей уходили, кто программу не тянул.. Лучше уж тогда 600, тоже на Хавской, но подальше на пару кварталов..
08 мар 2005, 09:19
а я как раз в 600 и училась:), а потом кстати, работала 2 года. Там тоже сейчас хороших преподов не осталось:( Да и здание снаружи не внушает доверия. Там рядом отстроили красивую школу вместо школы для детей с отставанием. А 540 может раньше такой была, а сейчас она блестит как новенький пятиалтынник:) Про раздельное образование слышала, у меня некоторые ученики туда ходят, вроде положительные отзывы. А другие ходят в англ. школу на Житной им. Островского, тоже довольны. Вообщем, я в раздумьях, благо есть время, но в ту которая у нас в окно видна, через дорогу совсем не хочется.
Да уж.. вчера мимо ехали, так там сосульки на здании жуткие висят, не дай бог на кого свалится. И куда только администрация смотрит:( Про новую еще пока не узнавала, про школу на Житной неплохие были отзывы, нам и удобно было бы (бабушка там рядом), а еще есть 553 на Люсиновке, прям напротив нашей бабушки, там вроде неплохая тоже была. И еще вальдорфская школа есть на Серпуховке, но меня туда совсем не тянет:(
10 мар 2005, 11:14
Я детский психолог-игротерапевт. Почитав вашу переписку, поняла, что у Вас проблемы в плане отделения ребенка от мамы уже сейчас, так? НА взгляд специалиста, Вам надо вести ребенка срочно на игровую терапию, иначе, Вы правы, у Вас будут очень серьезные пробемы со школой, поверьте, таких детей сейчас все больше и ни высокий интеллект, ни прекрасные способности в какой-либо области не спасают детей в этом сумасшедшем ритме жизни. P.S. А рисунки Вашего сына и правда прекрасные, я получила истинное удовольствие от них, спасибо!
Замечание от модератора: Ольга, если Вы даете советы в форуме как специалист, то в Вашем паспорте должны быть указаны ФИО и место работы. В противном случае Ваши сообщения придется удалять.
09 мар 2005, 23:32
Елизавета, извините меня за ОФФ: а МД - это что? Дело в том, что у меня дочка (тоже Лиза) очень большой любитель рисовать. Рисует месяцев с 10-11, помногу, бумагу изводит пачками, карандаш сразу стала держать правильно, но она явный график, к краскам интереса нет и получается не фонтан. А вот ручкой или тонким фломастером выделывает такое! Рисует каждый день по многу часов. Все свои эмоции и фантазии выражает в рисунках. Вплоть до того, что вот сегодня сидим в цирке, и в какой-то момент Лиза заявляет: хочу рисовать! Придя, тут же бросилась к столу, что-то начала вырисовывать. Я давно хочу отдать ее в изостудию. Но есть одна проблема: Лиза моя очень стеснительный ребенок, долго привыкает к детям, не слишком коллективная. Плюс, поскольку я специально с ней рисованием никогда не занималась, она всегда рисовала то, что ей хочется, а в изостудиях надо рисовать то, что просит преподаватель. Собственно, это и есть основная причина моего опасения: боюсь, что не захочет выполнять задание, тем более, что, как я уже сказала, она охотнее рисует графику, а в изостудиях в основном используют краски (?????). С другой стороны, в группе, куда она ходит, на уроках рисования вроде выполняет все, что нужно (приносит показывать работы), но у них там уровень, конечно, простенький. Если вас не затруднит, пожалуйста, не могли бы Вы рассказать про вашу студию, где находитесь, когда проводятся занятия, с какого возраста, сколько детишек в группе, и, главное, возможно ли такому ребятенку, как моя Лизка, ходить заниматься. Можно по мылу: oldman-agfa@mail.ru. Я не переоцениваю ее возможности в плане художественного таланта, но то, что у нее есть к этому склонность и желание - это очевидно. Вот, кстати, и еще один вопрос: насколько возможно профессиональному педагогу-художнику, увидев рисунки ребенка, определить, есть ли смысл развивать это у ребенка или нет? Можно было бы просто хотя бы как-то проконсультироваться? Заранее большое спасибо за ответ.
15 мар 2005, 15:19
МД - это Мир Детства на Павловской,18 Сайт по-моему так и называется www.mirdetstva.ru
08 мар 2005, 02:19
выкладывай рисунки, мы ждем:)
08 мар 2005, 01:47
Ну и не верьте:) Разубеждать не буду:)
09 мар 2005, 15:18
хорошие рисунки, молодец мама
09 мар 2005, 09:28
Почему не верите, я в свое время(в 3.5 года) также рисовала. Просто мальчик очень любит рисовать и у него есть фантазия и талант :-) Очень красивые рисунки. Вы еще скажите, что то что у меня в паспорте выложено тоже не мой сын рисовал в 2.5 года :-) :-)
07 мар 2005, 23:45
Играли с Петькой в парикмахера, он вдруг встает и уходит... Мама: Петя, ты куда, ты же вроде меня еще не подстриг? Петя: Тебя еще доктором полечить надо... А так ты красивая. Играем в прятки! Хожу по квартире, причитаю - Где мой Петя, где мой Петя? крик из шкафа - Мам, а ты подумай...
08 мар 2005, 00:24
На днях у нас огорворка прям по Фрейду случилась: Алиса в басейне с бортика ныряет и пытается достать до дна, очередной раз, вынырнув, не успела еще отдышаться а уж кричит: я добьюсь! добьюсь!(это заместо "достану!"))))))))))) А еще у нас вместо пластелина - лепестин:), говорю - гаявью, а зеленый - зеленовый:)))))
AD
AD
11 мар 2005, 11:56
Похоже на нас, до сих пор гаявю проскакивает, а вместо пластилина года полтора назад был пестилин.
14 мар 2005, 17:59
У нас вместо пластилина - лепин. Вот теперь голову ломаю почему он так в действительности не называется?! Ведь логично же!
16 мар 2005, 15:28
:-):-):-)
08 мар 2005, 02:06
Про киску, которую надо обязательно завести, чтобы она ловила рыбок из аквариума я уже писала. Было еще "Я не человек, я - дочка!" Говорит пелешка вместо лепешки, мнучка вмесо внучки (причем я ей четко "В-НУ-ЧКА", Маша: "Да, В-МНУЧКА!"
08 мар 2005, 02:20
про киску помним, вообщем, приколистка растет:)
08 мар 2005, 02:49
8-)
11 мар 2005, 19:36
А у нас нечто подобное тоже есть. Говорит "коклета". Я поправляю: не коклета, а котлета. Сын: да, точно, котклета!
08 мар 2005, 09:45
Упал: "Ай! Волосам больно!" (с транслита)
08 мар 2005, 14:58
-Мама, а как раки ходят? -Задом. -Это как? -Как? Ну...задом - это "попой вперед". -Даа?????А я хожу писей вперед. *** - Мам, а солдаты только на "Ать-два" ходят? А на "Ать-три"? *** Укладываемся спать. -Катя, закрывай глаза! -Мама!Ты что! Как же я закрытыми глазами сны смотреть буду? *** Снимаем свитер. Голова застряла, кричит: -Вы что с ума сошли???!!!!Голову оторвете!!!Как я ее потом отремонтирую? *** Катя: -Кто здесь самый умный?! Кто самый сильный?! Кому четыре года?!
08 мар 2005, 16:51
"...В машине есть педали "газ", "тормоз", "сцепление" и "ТУПИК". Когда нажимаешь на "ТУПИК", машина начинает делать так:" (показывает, как машина туда-сюда колбасится, сильно дергаясь)...
08 мар 2005, 21:15
Папа собирал мебель, Кроме всего прочего забивал гвозди молотком, дочка помогала. Все сделали, пошли играться. Через пол часа Анфиска приходит и выдает: "Пап, давай еще бИвни забивать..."
08 мар 2005, 22:55
Племянник,когда было года 4 выдал,выходя из ванной утром(еще так полотенце вокруг торса обмотал,папу копируя): Мама,у меня на ногах выросли волосы-я скоро стану отцом :-)(у папы его ,кстати, много растительности:-)
09 мар 2005, 09:21
Прикол. :-) Примечание: мы все уже спать легли в это время, матрас у стены стоит, в ногах Егоркиной кровати. Егорка: "Папа, сколько будет 4+1"? Муж ему говорит: "Закрой глазки, представь перед собой счетные палочки и посчитай, как мы с тобой считали перед сном". Егорка в ответ: "Передо мной матрас стоит, в комнате темно, а счетные палочки в шкафу в коробке лежат, как же я их увижу?" Занавес :-D
09 мар 2005, 21:48
Логично. А папа хорош - и так темно, матрац, палочки в шкафу - так еще и глаза закрой :-D.
09 мар 2005, 22:07
Ага, ребенок тоже не промах, теперь спрашивает: "Мне палочки в коробочке представить или так без коробочки?" :-)
10 мар 2005, 14:45
=D>
09 мар 2005, 10:14
Про подружку, которая хулиганила: Она, когда вырастет, не будет ни летчиком, ни самолетчиком, а учительницей :)
09 мар 2005, 14:28
ОФФ Большой привет представителю газетки "Звездный бульвар": копирайт блюдете чрезмерно, однажды опубликовав "приколы" моего сына Максимки, публикуете в других номерах уже чужие перлы под его именем, сделав образ малыша как бы собирательным, но ни в коей мере не соответствующим моему сыну, увы. Если планируете это делать и дальше, то его фамилия - Королев. Заранее спасибо.
09 мар 2005, 23:47
Папа (в процессе игры): Сейчас я тебя съем! Лиза: Тогда у вас никого не останется! *** Лиза (с палочкой от чупса в зубах): Смотри, у меня сигарета! Я: Лиза, а разве девочки курят?! Лиза: А я не девочка, я большАЯ мужчина! *** Лиза: Свет, сделай мне замечание! Я: Какое? Лиза: Скажи, что ты меня обожаешь! *** Лиза: Если краски положить в суп, то получится суп разноцветный! *** Лиза: Кукушник - это домик для кукушки. *** Я: Раньше мы жили тут с папой вдвоем, а потом появилась ты. Лиза: Откуда? Я: Из моего животика. Лиза: ТЫ МЕНЯ КУШАЛА?! *** Лиза: Свет, я люблю яблоки! Эх я ваш ежик! *** Лиза: Я тебя обниму прямо за грудь! И так далее, до бесконечности...
10 мар 2005, 17:12
Смотрим с Алисой "Титаник",я поясняю: вот Роза и Джек туда-то пошли, затем-то, то-то делают. Через некоторое время Алиса спрашивает: а где собачка и цветочек?:-0:-0 У нас ротвейлер Джек, ну, что роза - это цветочек, кто б сомневался.:)))))
AD
11 мар 2005, 11:59
Вечером, около 22.00: «Мама, покорми меня» «Скушай творожок, который мы сегодня купили» «Мама, творожок – это не еда, пожарь мне рыбки»
12 мар 2005, 02:35
-Жарь рыбу! -Рыба вся! -Жарь всю!(с):)))))))))))
14 мар 2005, 18:04
Молодчина!!!
11 мар 2005, 19:37
Едем в лифте. - Мам, сок купила? - Да. - Класс какой, сейчас с тобой будем наслаждаться!
12 мар 2005, 02:39
Наша говорит: давай побалдеем!?(это в бассейне валяния: голова в круге, ноги на бортик) А вчера засыпаем уж, а она чего-то бормочет, сказки какие-то, я хмыкнула, а Алиска говорит: чего хихикаешь, это я так придуриваюсь:-0. И хде славов таких набираюцца?:-0:-0:-0
15 мар 2005, 06:28
Ага :-) (-)
12 мар 2005, 00:33
моему сыну 3 года. Он любит играть с моей шкатулкой с серьгами, цепочками, браслетами, я запресчаю, говорю что это для девочек, мальчики это не носят. А он примеряет и говорит: "Мама можно я побуду чуть-чуть девочкой, а потом опят мальчиком?" (с транслита)
12 мар 2005, 14:23
Откуда берутся дети? Ответ девочки 4,5 лет :) "Когда-то я летала в небе, а папа встретил маму. А потом я стала с неба падать, а мама с папой меня поймали :) и у них ребёнок родился, т.е. я ;)" Вот так-то! :) Это нам Настя расскахала сегодня утром, ни с того, ни с сего :) Мы с мужем в шоке были ;)
12 мар 2005, 14:26
Мама я для тебя - Данилка, а для своего внук - бабушка Наташа :)
13 мар 2005, 13:42
Шапочка-невредимочка Просится к Илюше в гости, я объясняю, что его нет, у него занятия в кружке. Маша подумав:" А в квадратике он занимается?" Бабушке:"Ешь яблоки! В них железяк много!"
13 мар 2005, 14:26
Ой,ну читала,обхохоталась!!:-) Мой сынуля долго смотрел на собаку(она чесалась и кусала сама себя)потом громко сказал"Мама смотри Палкан сейчас себя сгрызёт!!!"и ещё Когда у младшей горло болело она очень сильно хрипела,так Саша с таким сочувствием к ней относился,всё говорил"Мама,а почему у Насти звук пропадает?"
13 мар 2005, 17:04
Лида, 2 дня назад. Любуется на себя в зеркало, открыв рот: "Мамочка, я наблюдаю у себя день рождения зуба, ой, нет, двух зубов. Сплошной праздник" (На следующий день стоматолог действительно выдернула два нижних передних зубика, так как за ними действительно появились новые, хотя проверяла я в тот выходной и ничего еще не было :) )
13 мар 2005, 22:10
Супер!
13 мар 2005, 21:10
Деда! Возьми меня на ручки, у тебя же нет почек, а то у бабы почки! (3г4м)
14 мар 2005, 16:45
Даем дочке Доктор Мом от кашля. Она: Ага. Доктор Мом. Растительные препараты от простуды и кашля.
14 мар 2005, 19:53
- Сынок, о чем задумался? - Да, да, думаю... О жизни, о женщинах. Дед: - Тима, если тебя бабушка обижать будет, ты ко мне приходи, я с ней разберусь. - Сам справлюсь. Выстрелили из лука: - Папа, я в тебя попал. Все, ты беременный.
14 мар 2005, 20:47
- Мам, а у нас кошки породы крысолов? - Да, доча, крысолов, а что? - Так нам надо срочно крысу заводить для кошек!!! (из диалога по дороге домой после садика. Наверное, им рассказывали о породах кошек...)
14 мар 2005, 23:20
Про "беременный" вообще умора!:):):)
И как беременный папа себя чувствует?
15 мар 2005, 01:00
токсикозом мучается)))
AD
AD
15 мар 2005, 06:30
Про папу - хорошо :-)....
14 мар 2005, 20:49
Младшая Таня пишет на листе бумаги своё имя. Добралась до последней буквы: - Мам, а у буквы "Я" закруглянка вправо или влево пишется?
15 мар 2005, 10:30
Моя очень смешно произносит некоторые слова например, КОТ-ЕБОЛОВ (кот-рыболов) МАМА В ПОПКЕ (мама в пробке) ЁПНУЛ (лопнул) ГОМИК (гномик) Мы даже просим ее специально сказать, ржем, а она говорит "не визу нитего смеснога!"
15 мар 2005, 16:48
у нас тоже гномиков гомиками звал,а гамбургер называет гамбудук (с транслита)
15 мар 2005, 18:58
:-) А моя вчера сказала, что папа в гости не пошел потому, что унего "ее сломалось" (реле).
15 мар 2005, 15:18
Митя: Мам, а что это в банке? Я: Грибы соленые. Митя: Хм...а пахнет огурцами. Можно попробовать? Я: Ну попробуй. Митя:*жует* Ой! А на вкус, как селедка!
15 мар 2005, 15:22
Ворчу на мужа: -Вот, не мог как следует сделать! Антон: - Ну вот такие мы - ПАРНИ!
15 мар 2005, 23:42
Про Антошу вообще молчу:) Очень рассудительный ребенок!
16 мар 2005, 09:04
Спасибо :-) ОFF Как там народ ходит на занятия? Мы через неделю приедем.
16 мар 2005, 12:01
пока ходим в составе 3-х человек:) Саша, Марина и Саша, ждем вас очень!!! Петя уже поправился, вчера маму встретила на улице, тоже скоро придут. У меня для вас фотки с Антошей, с дня рождения Сашиного и втроем они стоят поют, смешные такие:)
16 мар 2005, 13:38
Мы должны приехать 25, если все будет нормально, то 28 придем на занятия :-) Заранее спасибо за фотки :-)
16 мар 2005, 17:05
:)ждем-с:)
15 мар 2005, 18:43
еще вспомнила: Беременная мама стоит у плиты, жарит блинчики. -Мама! отойди от плиты, наш малыш уже вспотел у тебя там весь!
15 мар 2005, 23:40
:):):)ну прикольный парень Тимошка!!!!
16 мар 2005, 15:20
здорово
25 мар 2005, 17:35
Супер!!!
15 мар 2005, 23:41
сегодня: - Мам, а как по-английски будет мусорка? Мысер наверное.
16 мар 2005, 09:02
:-D Логично
16 мар 2005, 12:15
Папа: "Пойдем учить буквы?" Маринка радостно соскакивает с кресла :"Ура! Давай! Ты будешь учить, а я буду лошадью!" Встает на четвереньки и ускакивает. Папа приходит с улицы. Марина:" Помой руки!" Папа:" Хорошо" Идет мыть руки. Марина тяжело вздыхая смотрит на меня:" Я все ему подсказываю: мой руки, ешь, пей"
16 мар 2005, 13:39
:-) Тяжело с этими мужчинами, воспитывай их и воспитывай!
AD
AD
16 мар 2005, 13:53
Тема с Митей прыгают на диване, сталкиваются головами, Тема, сдерживая слезы говорит: "Больно... но приятно!"
16 мар 2005, 15:19
:-)
16 мар 2005, 17:30
-Мама, можно я Тихону ногти накрашу? - ты что, он ведь мальчик! - А я на ногах накрашу, чтобы видно не было!
17 мар 2005, 10:57
Зашли в аптеку, добрая бабушка гладит Митю по головке и приговаривает: "Какой славный мальчик, кем же ты будешь, когда вырастешь?Космонавтом?" Митя задумался и серьезно так отвечает:"Нет! Я буду просто "Человек с завода"!" Я дико удивилась,а бабушка осталась довольна:))
17 мар 2005, 14:47
Случайно подслушала у племянниц (5 и 7 ) размышления про секс. "Секс - это когда сиська в сиську и писька в письку". Правда жизни, что называется.
17 мар 2005, 20:35
Наш друг Илья в 4 года рассуждал перед сном: "У папы большая писька, у меня - маленькая писька, а у мамы нет письки!"
17 мар 2005, 15:22
Папа наказал Макса и отправил в детскую. Он посидел там, выходит. Папа спрашивает:"Ну ты хоть понял, за что тебя наказали?" Ребенок:"А мне вообще-то по-фигу". Смотрит в окно. Мальчишки бегают с пистолетами и стреляют пульками. Бабушка ворчит, говорит, сейчас выстрелят, попадут в окно и оно разобьется. Макс:"Вот я выздоровлю, выйду на улицу и скажу - кыш отсюда малолетки".
17 мар 2005, 17:02
Ленка три года с хвостиком: сидит в тазу, я ее парю, т.к. простужена, потихоньку наливаю кружечкой кипяточку, попало горячей воды на животик - Ленка: - Ой! Животик! Я: -нет нет не горячо, нормально все Ленка: - Ааа! Животик адманывает! Хи хи! Читаю ей "Путанницу": лягушата заквакали...Ленка: ква ква ква Уточки закрякали... Ленка: кря кря кря Лошади заржали... Ленка: РЖА РЖА РЖА!!!!! А теперь когда доходим до этого места в книге хитренько так посматривает на меня и смеется. А еще пружинки называет кружинками, скакалку - скачилкой, вентилятор - вертилятор
17 мар 2005, 21:08
Старший сын 3,7г : разложил все игрушки и деловито сообщил- НУ ВОТ ВАШ ПАПА И ПРИШЕЛ :)
18 мар 2005, 14:45
Пришло от няни. Римма подходит к ней и говорит: - Яяка, я не хочу с Дашей в школу играть! - Ну так скажи ей сама. - Не могу, она в туалете... - А почему ты не хочешь с ней играть в школу? - Я не хочу, чтобы Даша была учительницей! - А кем ты хочешь, чтобы она была? - Хочу, чтобы была человеком!
18 мар 2005, 17:44
Ванюшке говорю: "Молодец!" Ваня поправляет:" Не МАЛОдец, а МНОГОдец!"
18 мар 2005, 20:04
Нашла записную книжку с летними Сашиными высказываниями:) Есть: - У меня ложка запуталась в губах. -Душа моя, мамочка! Съел лепесток пиона: - У меня теперь пионеры в животе! - Мама, я сын твоего ребенка. парикмахер - волосовник Собираемся на крестины младшего братика. Саша: -А что там с ним будут делать? - Читать молитвы и окунать в купель с водичкой - Ура!!! Папа! Надо не забыть взять плавки и нарукавники! Саша пописал в крапиву: -Теперь мои писи обожгуться. Сидит на небе дорожку от самолета: - Смотри, какие рельсы от самолета. Я стелю покрывало на диван. Саша: -Смотри, у него на плече складки и еще на ноге поправь. Собираю яблоки с земли. Саша кричит: - Папа! Иди туда, где мама пасется! -сегодня мама быстро поела, как экскаватор! Бабушка сварила супчик и спрашивает: - Будешь супчик? Саша: - С удовольствием не буду!
18 мар 2005, 21:39
ОФФ: Лиза, спасибо Вам большое за ваши отклики насчет занятий. У нас пока не получается туда ездить, неудобно, я не успеваю по работе. :( :( :( Придется искать что-то поближе к дому и, вероятно, уже на будущий год, т.к. с июня дочка на даче (это если лето в этом году наступит). Скажите, я видела у вас Лена (Елена1) спрашивала о занятиях с ее дочкой. А вы занимаетесь индивидуально??????
18 мар 2005, 23:01
ничего страшного, все-таки когда ближе к дому, это лучше:) сейчас у меня совсем нет времени на новых учеников, а с осени, посмотрим, пишите:)
21 мар 2005, 23:35
Спасибо! Можно мне на мыло ваши координаты, я их сохраню. oldman-agfa@mail.ru
19 мар 2005, 02:43
Вика прибегает с прогулки вся в снегу: Мама! Мне на улице МЕТЛОЙ в лицо так дало!
20 мар 2005, 00:50
Роман(3,9): Что-то мне кажется,мама, что ты меня стала меньше любить:ругаешь меня
20 мар 2005, 01:22
уговаривала свою дочку пойти гулять, а на улице дождик моросит.Себаку выгулять надо.Уговорила.Идём.Я ей: Смотри как хорошо, дождик.Трваку поливает.. А она мне: Ага, мокро,грязно, какашки поплыли-Хорошо.
20 мар 2005, 10:49
:-) Главное во всем видеть хорошее!
20 мар 2005, 01:29
Читали книжку про чиполино. Рассмотрела картинку и спрашивает. Мама, а почему у Чиполино ушей нет?Странно,он что глухой?
AD
20 мар 2005, 01:31
Настенька, девочка моя... Нет, мама, я солнышко...
20 мар 2005, 12:31
У меня похожее, Ливи, сынок мой Нет, мама, я земляничка)))
20 мар 2005, 22:31
:-) А у нас - ласточка-береговушка и никто иной :-).
20 мар 2005, 10:21
Вчера постирала ребенкину куртку, она с утра заходит в ванную и говорит: " ой моя куртка постиралась, а она уже высохла?" Папа отвечает:" Нет, она еще сырая." Настя :" Сырая как сыр?"
20 мар 2005, 13:39
Сынок вчера выдал. Ему 3,5. "Мама, чего вы меня таким народили непослушным?" Наверное совесть мучает.
20 мар 2005, 18:23
Аня считает пальчики, которые ей показывают: "1 пальчик, 3 пальчика, 4, 2". Тут бабушка показывает 5 пальчиков, Аня молчит, а потом: "много пальчиков!"
20 мар 2005, 21:51
свежак: папа брал на руки и Ярослав случайно ударил ногой.папа рассердился.Ярослав:"прости ,что я уарил!я не хотел тебя обидеть!" и поворачиваясь ко мне:"мам я не хотел!если б хотел,ударил бы палкой!"(и все это с такой горечью в голосе) (с транслита)
21 мар 2005, 08:13
Действительно! Папа ничего не понимает!
21 мар 2005, 07:44
Воспитательница записывает высказывания детей в садике: Илюша про папу (перед 23 февраля): "Он играет со мной машинками, рисует со мной, иногда целует маму... Папа как папа!" про маму(перед 8 марта):"Мама вкусно готовит сосиски и макароны, еще она вышивает. Маму целует папа - наверное ему это нравится."
21 мар 2005, 08:14
:-D:-D:-D Коротко и ясно!!!!
21 мар 2005, 08:58
логично:) (с транслита)
21 мар 2005, 09:48
:-)
21 мар 2005, 18:19
класс :-)
21 мар 2005, 15:58
Али, 2.10: " Мама, почши мне спинку на попке" (поясничку) Увидел в детском магазине маику армеискои раскраски и говорит "ои, мама какая маика АВТОМАТАЯ" (с транслита)
21 мар 2005, 23:42
На столе лежит распечатанная пачка с печеньем. Лиза подходит, заглядывает: осталось одно, но ей показалось, что два, и она великодушно заявляет: "Давай поделимся! " И тут выясняется, что печенье-то одно! Лицо на секунду растерянное, и потом Лиза заявляет: "Тебе не повезло! "
22 мар 2005, 00:11
:-D
22 мар 2005, 00:14
у нас есть так называемый мамский клуб. там мамаши с детками собираются и "тусуются", нас туда пригласили а моя говорит что не хочет. тетя ей говорит:" а там много новых друзей найдешь" а моя отвечает что ей не нужны друзья. тетя говорит: "а с кем же ты играть будешь?" а моя отвечает: "с братьями и сестрами". тут я вмешиваюсь в разговор и говорю ей: "Валера, ну у тебя же нету ни братьев ни сестер" а она : "мам, ты будешь моей сестрой" :-)
22 мар 2005, 00:17
Валерия сидит выковыривает батарейки из игрушки. папа спрашивает "Валера, что ты делаешь?" она молчит. он опять спрашивает-она игнорирует. папа говорит: "если ты мне не ответишь я тоже с тобой не стану говорить" а она отвечает: "пап, тебе пора на работу" :-)
22 мар 2005, 23:41
ОФФ: А где вы отдыхали так живописно? Неужто в Сочи???
23 мар 2005, 00:23
одна фотка в паспорте -где я в бассейне плаваю-действительно сделана в Сочи. остальные фотки-уже в США сделаны.
AD
AD
25 мар 2005, 15:18
Из этой же серии. Санька болеет, я везу Егора к бабушке, они собрались на каток. Саня остается с папой дома. Увидев, что мы оделись, начинает размазывать слезы по лицу:"Мам, вы куда" Я обнимаю ее и говорю, что в магазин (тоже надо было :)) и спрашиваю, что ей купить. Все еще размазывая слезы по лицу немного задумалась. Потом хитро говорит:"Бегемотика, вкусного". Хорошо, говорю, куплю. Дальше стаскивает за руку меня с дивана:"Хватит сидеть, иди в магазинчик"
26 мар 2005, 00:11
:-)
22 мар 2005, 22:56
После посещения Дарвиновского музея, достает сок: - Вот такой древний сок сто лет назад был!
23 мар 2005, 07:45
К Илюще в гости пришли подружки Маша, Даша и Катя.Пришло время уходить, мамы стали одевать девочек. Илюша:"Они никуда не пойдут!" Мама ему объясняет, что уже скоро спать. Илюша:"Они останутся! Будут жить у меня в подвале, я дам им матрас, подушку - будут там спать!"
23 мар 2005, 21:58
:-) доообрый мальчик :-)
24 мар 2005, 16:39
Даша в 3,3: "После Вашего порядка игрушек вообще не найдешь!"
24 мар 2005, 20:07
Настя 3г5м. Говорю:" Сейчас буду мясо перекручивать на фарш" " А ты жужжать будешь?" " Конечно." "Ну не надо, а то у меня уши заткнуться"
25 мар 2005, 14:44
Племянник, глядя, как я крашу ресницы, задумчиво так: - Квасишься? Сыну было года 4: -Мама! (с ужасом). Ты только что велосипедом раздавила червяка! Теперь другие червяки приползут к его маме и скажут:"Ваш сын полз домой, а злая тетя его раздавила!" Тем же летом: -Мам, ты знаешь, а червяки-то соленые. -Миш, ты что, их ел?!?!? -Нет, я просто откусил. Сын знакомых, 4 года, налупился на масленницу блинов, выполз из-за стола, еле переваливается. А тут танцы начались. Он обхватил взрослую очень полную тетю за коленку, качается в медленном танце, потом глаза закатил: -Бозе, хорошо-то как!
25 мар 2005, 20:33
Бабушка спрашивает у Андрюши, любит ли он её. Андрей отвечает: "Ну как тебе сказать, Аня, ну ты же не мультик"
25 мар 2005, 21:04
Сейчас группа Любэ поёт песню "Напишите письмо" Мой сын слушал, слушал и говорит:" Да не буду я писать письмо, чего пристал - напишите и напишите"
25 мар 2005, 23:22
Посмотрел мультфильм "Кошкин дом" и заявляет : "Я буду работать пожарным! Буду все поджигать!" :)
28 мар 2005, 00:44
:) Странно, но мы тоже долгое время говорили, что пожарные - это те, что разжигает огонь.
26 мар 2005, 08:38
Мой Андрюшка размышляет: "Большие мальчики - это школьники, а маленькие - это сыночки". Наехал на мамину ногу велосипедом. Мама говорит: - У меня ножка болит. А Андрюша отвечает: - А у меня колесико болит.
27 мар 2005, 00:42
Дануське 4 года, спрашивает: Мама почему у меня нет брата или сестры? Я тогда буду много кушать, вырастет живот и сама рожу себе малыша! Я: чтобы родить малыша, нужно найти любимого мужчину. Дана: ну я уже нашла! Это Матвей!...или Марк... или Давид...
28 мар 2005, 00:48
В гостях у подружки Маши. Давно пора уходить, поздно, но Лизка разыгралась и не хочет. На мои уговоры начинает злиться и в пылу лопает (нарочно) шарик подружки. Та - в слезы, а если Маша начинает плакать - это всегда всерьез и надолго. Мы начинаем ее успокаивать, "добрая" Лиза говорит: "Ну Маш, не плачь, я нечаянно... Я тебе новый шарик куплю!" Маша, не переставая рыдать и не отрываясь от мамы, выставляет вперед пальцы: "Два!" :)
28 мар 2005, 00:49
А еще Лиза наша решила, что, как самые лучшие друзья, Пятачок и Винни Пух должны пожениться. :)
28 мар 2005, 16:32
У подруги дочке 4,5. Принесла с прогулки веточек и бросила в коридоре. Мама взяла ветки и в вазу поставила. Дочь утром: -Ну мама - совсем. Чего она ветки в вазу поставила, думает, что цветочки вырастут? - Это ж ДРОВА!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325