Меню

Заикается...

AD
09 мар 2005, 19:32
У друзей в 4 года начал заикаться мальчик. До этого говорил очень хорошо, выговаривал все буквы, а сейчас периодами - то сильно заикается, то говорит нормально. Наши врачи толком сказать ничего не могут, в интернете информация самая противоречивая. Кто сталкивался, как избавились от заикания?
09 мар 2005, 19:58
Я конечно не врач, но мне кажется, что заикания разные бывают, но как бы там ни было связаны они с возбуждение, потрясением. У моей подруги дочка в 4 года тоже заикалась, довольно сильно, когда что-нибудь рассказывала что-нибудь ЭТАКОЕ, или волновалась. Мой ребенок тоже начал немного заикаться когда в садик пошел. У подругиной дочки (сейчас ей 4,5 года) более или менее прошло, иногда, когда бурно рассказывает что-то, может немножко заикаться. Я стараюсь не заострять внимания, не подсказывать, когда заикается. Когда сын спокоен, то никакого заикания нет. Думаю с возрастом это пройдет. Но следить, конечно, надо.
09 мар 2005, 23:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=283386&m=5
09 мар 2005, 20:15
Знаете, уже несколько дней собираюсь завести такую же тему :-( Моему сыну 3года. Говорить начал рано и очень хорошо. Завидовали все :-) А в 2,5 года начал заикаться. Даже не помню, с чего все началось. Мнения врачей: 1.логопед в поликлиннике: Логоневроз. Заикание развития. Переизбыток впечатлений. Высокий интеллектуальный уровень. Нужно. Режим. Успокоительные травки. Покой для нервов, т.е меньше стрессов. 2. невропатолог в Ин-те педиатрии и дет хирургии на ул Талдомская: Логоневроз. *Горе от ума* переразвитие ребенка. предлагаются сильные транквилизаторы (рецептурные препараты)Терапия не дает никакого эффекта. 3. Невропатолог, рекомендованный мне на ЕВЕ :-) Клоническое заикание легкой степени у ребенка с высоким интеллект. уровнем. Пить КОГИТУМ, это аминокислота для дозревания нервной системы. Хочу добавить, что мой также то заикается сильно, потом нормально говорит. И это и есть знак того, что это не то заикание, что на всю жизнь и что надо работат ь с логопедом. И еще, такое заикание бывает только у умненьких деток (так сказали все вышеперечисленные персоны). Не заостряйте внимания. Сделайте жизнь ребенка спокойной и радостной. И все будет хорошо. А нам уже лучше :-) PS Если нужно, могу дать телефон очень хорошего невропатолога,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325