Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 57:-)!!!

AD
11 мар 2005, 11:33
По просьбам трудящихся и не очень быстренько создаю новый топ.
Из последнего:
*Егорка заболел, но тттчлп температура пошла на спад
*перемываем косточки своим мамам
*обсуждаем рост и вес деток, ну тут я скоро вообще ничего говорить не буду:-)
*Илюхин РРРРРРРРРРычать научился (еще бы! А если бы они дочку Раритурей назвали Романовной , тогда бы Илик вообще уже полгода рычал:-))
*про культурную жизнь Майсиков можем поговорить (водмла свою на ледовый праздник, так через два номера сказала: Пошли отсюда, надоело)
*У Маши Красильниковой всё семейство болеет:-(
*В Москве погода жуткая, февральские морозы больше напоминает, чем праздник весны.

Вот такие дела вкратце. Перебираемся-с!!!
11 мар 2005, 11:36
Я уже задумываюсь о том как ребенке ДР устраивать. Может все вместе соберемся и устроим нашим Майсикам коллективный ДР?
11 мар 2005, 11:40
Суперская идея. Мы в том году в Макдональдсе на Арбате устраивали Майин ДР. ОЧЕНЬ бюджетно вышло, в отдельном помещение, Мелких развлекали, шарики дарили. Там за комнату за 2 часа платишь только 300 за всех, чтобы были разноцветные тарелочки, салфеточки и пр. Ну и каждый себе заказывает на свою сумму. Вот, можно будет так собраться в мае. А можно и без мая просто как-нибудь так собраться. Только зал заранее звонить/заказывать надо.
11 мар 2005, 11:45
Я против маковской пищи детям. Мы сами то не едим.. хотя меня иногда тянет... У меня муж столько раз травился что теперь стороной все обходит.
11 мар 2005, 11:47
А мы периодически захаживаем, недавно были, усе номано. можно еще в Стар Гэлакси завалиться, они тоже ДР организуют.
11 мар 2005, 11:48
Ой, а как я МАК люблю, в чем, правда, никому не признаюсь:-).
11 мар 2005, 11:50
Я тоже :-) но мое мнение, там еда не для деток..
11 мар 2005, 11:57
(шепотом) а я как люблю! никому не говори :oops
и я люблю котлетку с булочкой, а все остальное нет. А САшулик мимо Макдоналдса спокойно пройти не может
11 мар 2005, 12:03
а я люблю курочку там :-) и картошечку по-деревенски :-)
не.. от картошечки тамошней меня тошнит... я вообще как то приехала в Киев лет пять назад в гости и три дня завтракала обедала ужинала и перекусывала в МАКЕ.. потом меня от одного запаха месяца три тошнило
с другой стороны обожаю игрушки из хеппи мила... я всегда когда там кушаю беру себе хеппи мил,а тетя меня потом спрашивает "А себе что берете" а я ей "А я себе и беру"
11 мар 2005, 12:09
меня тоже тошнит, но это уже потом :-)
11 мар 2005, 12:09
:), я тоже люблю игрушки. и картошку по -дрервенски и мак чикен.
14 мар 2005, 17:40
Я тоже люблю... а вот Денис, на удивление, не любит. только иногда может съесть картошку... единственное, что он там ест - мороженое или молочный ванильный коктейль...
11 мар 2005, 11:48
:-) Я же не предлагаю питаться этим. А один раз сходить коктейль попить с картошкой - ЖКТ выдержит:-). У нас недавно даже встреча январясиков там была.
11 мар 2005, 11:53
Наташ, ты Егорку не знаешь, он не будет все это есть, я его в больнице 2 дня приучала к той пище, хоть и вкусно но не в таких тарелках. не той формы и прочее..
Можно просто заказать где-нить( в корове например или еще где, я просто нигде не была и не знаю какие там цены и меню) зал или как там это называется и принести кто чего ест.. ну или заказывать в таком месте чтоб всем подошло.
11 мар 2005, 11:58
Мы в Макдональдсе с детем не были ни разу. Я противница его (сама правда там ем иногда :-) Но думаю, что от одного раза ничего не будет, К тому же там сейчас кексики и салаты появились. Нам же главное общение :-) Так что мы за, хоть в Макдональдс, хоть куда :-)
11 мар 2005, 12:04
Да понятно что мы ни есть туда идем, в принципе не помрем от одного раза... и то что мой ребенок не будет есть ту еду, это мои проблемы.
Вобщем как большинство решит так и сделаем. Семеро одного не ждут. Но все же рано еще об этом говорить.. :-)
11 мар 2005, 12:09
Мой тоже не будет :-) но ему достаточно кексика, воды и игрушки (а набор мы сами съедим :-) И он будет счастлив :-)
AD
AD
12 мар 2005, 12:02
мы покупали ему несколько раз Хэппи мил. с дисками сказок, он так рад:-)
12 мар 2005, 13:03
И Риадка хеппи мил и картошку по-деревенски обожает,ел бы каждый день,но мы ему ой как редко праздники устраиваем:).
12 мар 2005, 17:45
:-) дык и наш бы ел...не было бы там ТАКОЕ г:-(
13 мар 2005, 01:25
Моя за коктейль и картошку Родину продаст. А Санька за картошку, он пару раз по штучке стащил у Майи.
13 мар 2005, 21:09
А моя еще с энтими продуктами не знакома :-Р. А вот за шашлык Родину продать может :-).
14 мар 2005, 09:18
:-) Илик так КФСИ(так и произносит) ЛЮ-Ю-Юбит, ну ты помнишь как мы там по осени питались;-)
11 мар 2005, 12:44
Ларис, может, ты банк на днях ограбила, но в Корове зал заказать то ли 2000 то ли 3000 стоит. Это без еды. Я ж самый бюджетный вариант рассказываю, много на эту тему читала.
11 мар 2005, 12:45
Да я понимаю :-) Я уж самам подумала что не по карману будет.. Вобщем как решите так и будет, а мы постараемся быть :-)
11 мар 2005, 12:57
И плюс анимация (клоун) еще штуки полторы. А цены в кафе считаются гуманными там. Два года назад 4 тонких маленьких оладушка 60 руб стоили.
11 мар 2005, 12:53
=D> Наташ, ты прелесть.
11 мар 2005, 22:45
Какие январята у вас активные! Встречаетесь, и встречаетесь! Молодцы!
12 мар 2005, 01:58
Да я всего один раз была на встрече:-(, вечно кто-то из Мелких к встрече заболевал:-(. И так обидно с той встречей в Макдональдсе получилось:-(. Ну да ладно, будет и на нашей улице праздник:-).
11 мар 2005, 11:50
Егоркин ДР на воскресенье выпадает, а 9 мая будет выходной в стране.. Очень хочу его куда-нить сводить, может на атракционы.. в парках будет толпы людей в честь 60-летия победы.
Так что 8-9 все отменяется в плане походов в массовые места, может 7-го выберемся куда-нить.. вобще ближе к делу видно будет... т.к. я думаю првзднования в честь Дня Победы начнуться и 7-го...
мда.. хорошо вам там:) вот возьму сяду на вечерний поезд Киев-Москва и НАГРЯНУ с САшуликом
кстати а почему бы и нет....
11 мар 2005, 12:10
а здорово бы было :-)
11 мар 2005, 12:14
:-) Что нам стоит дом построить :-)
надо вдохновится на это дело.. по сути на билеты уйдет гривен 200 ну и с собой... ради такого дела - не проблема
11 мар 2005, 12:35
А правда приезжай. здорово когда все наши вместе собраются!
ага:)) я се уже в оганайзер забабахала задачу... только нужно дату знать хотя бы за 2 недели
AD
AD
11 мар 2005, 12:11
Давай, разместим вас как-нибудь, ночевать будет где!
ну насчет ночлега могут быть варианты, мы можем на один день - вечером назад, утром будем в Киеве... А так у меня еще тетка там живет и вся мамкина родня.. правда они 10 лет не виделись...
11 мар 2005, 11:37
Повторюсь по поводу роста/веса. Мы 96/17. Кто меньше/больше:-)???
11 мар 2005, 11:38
105 см 16 кг.(-)
11 мар 2005, 11:55
106 см и 16 кг, если я ему правильно рост намеряла, а то мне казалось, что он 104 (-)
11 мар 2005, 11:39
Придет домой померяю крысотку. весит 14-15 кг.
приедет бандит - померяю.. веса где то 20 кг... рост не знаю
11 мар 2005, 16:02
Анна сейчас при 103 см весит 16,5 - 17 кг.
11 мар 2005, 22:32
Мой старший крокодил - 111см/19,500 кг
12 мар 2005, 13:10
106 и 19 кг
12 мар 2005, 15:11
Точно мой задохлик...
12 мар 2005, 16:24
Так у нас папаша крупноват,мягко выражаясь:P,да и мамаша не далеко ушла:)(-).
14 мар 2005, 04:38
и мы около 106(точно не мерила), а вес колеблется от 19 до 19,600кг
11 мар 2005, 13:29
Вопрос на засыпку, а голова у ваших майсиков какого размера:-)? А то заказываю Майе шапки, а мне говорят тети разные, что у них голова примерно такая же:-). У Майи 52-53 см. А ваши как?
11 мар 2005, 13:36
53-54 :-) у нас наследсвенно большая голова по мужниной линии :-)
Для сравнения у меня сейчас 57 см :-)
11 мар 2005, 13:36
сейчас поймала зайца и смерила - 51-51,5 где-то. :-) А у меня 54,5, ненамного больше :-)
11 мар 2005, 13:37
Вот Наташка задачу задала, все побежали мерить :-)
Гы, я тоже сбегала...:-)
11 мар 2005, 13:43
А невропатологи к вам не придираются?
У нас так каждый говорит, у вас очень большая голова, это плохо, а когда я им из коридора мужа зову они успокаиваются :-)
У нас у мужа, свекра и у мужниной бабки головы большие..
11 мар 2005, 13:48
У нас та же картина:-), в папу голова большая. При этом я считала ее здоровым ребенком до года и восьми. А как вернулась из Китая и пошла по нашим врачам, то вообще удивилась что ребенок еще дышит:-). Про большеголовсть все уши прожужжали! У нее в год и восемь 49,5 см была, а у Сашки уже 48:-). Просто я тут шапочку приобрела, убеждали, что взрослая, а она Майе как раз:-).
11 мар 2005, 13:58
Забей, я когда ходила Егору покупать распашонки(т.к. приготовленное приданное мало было, кто ж знал что такой бугай родиться) то мне все говорили это же на 3 месяца!! Вам велико... я говорю как бы мало через пару недель не стало!
И так всегда было я в полгода на год ему вещи брала, т.к. рост номально был а по полноте мало все было, в те распашенки которые мы купили к рождению у егора кулаки не пролезали, пришлось из закромов мои еще доставать в которых я в 3 месяца одевалась :-)
Смотрела тут фотки Егора мелкого.. эх, вот мордоворот то был толстый такой :-) А сейчас тростинка, поди в дядю своего пошел(брат у меня 186 см и худой) :-)
AD
11 мар 2005, 15:53
Размер головы не знаю, но шапки 54 размера нужны :-О. У нас папа тоже головастый.
11 мар 2005, 22:33
У Сашки 55,7см
14 мар 2005, 04:40
мой головастик:-) 54см, я когда шапки ему покупаю, на себя мерю:-)
11 мар 2005, 13:42
Девы я плакаль:
Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу, и пообещала вернуться не позже полуночи. Обещаю, буду дома в двенадцать - как штык, пылко заверила я. Вечеринка была чудесна. Шампанское - восхитительно, и время пролетело совершенно незаметно. В итоге, я в стельку пьяная, приперлась домой около трех часов ночи. Только я переступила порог, кукушка на часах в гостинной прокуковала три раза!!! Мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку, и звездюлей мне не избежать, я не задумываясь прокуковала еще девять раз. Если он услышал кукушку, пусть думает что сейчас полночь. Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бок моего строгого мужа. На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась. Состроив невинную мордашку, я сказала: - Ровно в двенадцать. Как раз часы в госниной пробили полночь. - Да, я слышал. Невозмутимо ответил муж. Ф-ууу! Похоже скандала мне удалось избежать! Немного помолчав, муж сказал: "Милая, нам надо срочно менять кукушку в часах. Вчера, я слышал, как кукушка прокуковала три раза, затем сказала: "Вот б*", прокуковала еще четыре раза, затем прокашлялась, прокуковала 3 раза опять, похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступила на кошку и вдобавок пару раз с грохотом падала на паркет…
11 мар 2005, 13:45
Бывает же :-D =D>
:) я уже читала где-то
11 мар 2005, 22:46
класс :-)
14 мар 2005, 04:46
:-) ну и нормально
:( нету у меня настроения :( пойду утоплюсь
11 мар 2005, 14:50
Весенняя депрессия? Чего стряслось?
да так проблемы семейно-рабочего характера
11 мар 2005, 14:54
Ага:-), лёд растоплю и утоплюсь:-).
11 мар 2005, 15:00
бери меня с собой- бо депрессия жуткая:(
Болела сильно гриппом со всяческими осложениями три недели, с мужем аккурат на 8 марта поругалась так сильно, жо есть мысль развестись, с работы опять ушла- не сложилось с работодателем, так что снова без работы. И так хреново, шо повеситься хоцца :(
11 мар 2005, 15:01
Блин, ну девчонки, ну не надо так. А если и идете вешаться, то и меня берите с собой. Где прорубь колупать будем? Чтоб посередине меж Киевом,Минском и Москвой:-)? Предлагаю в середине, на Красной площади:-), столице нашей бывшей общей Родины.
11 мар 2005, 15:04
Зачем прорубь, устроим самосожжение в вечном огне, брата попрошу оцепление поставить для того чтоб не мешали :-)
11 мар 2005, 15:07
О! У нас и там блат:-)! Крутяк! Сначала в Макдональдс, а потом в вечный огонь:-). Только мне анастезия нужна, я боли боюсь:-). Надо напиться как следует. Правда, как напьемся, покажется, что жизнь налаживается:-). И будет пьяный дебош тетечек на Красной площади в оцеплении:-).
11 мар 2005, 15:08
Супер! Видеосъемку закажем? Брат из окна на нас будет смотреть и снимать :-)
11 мар 2005, 15:09
Ну если не очень дорого:-). Хотя думаю такое шоу бесплатно наши мужья должны снимать, из-за ограждения:-), чтоб им не перепало сковородкой по голове:-). Мы пьяные - буйные:-).
11 мар 2005, 15:19
:-) Да уж.. у шизофреников по весне обострение :-) пошли бузить :-)
11 мар 2005, 15:21
Ик:-) (-)
AD
AD
11 мар 2005, 15:23
эээ, куда без меня? я с тобой хочу!
11 мар 2005, 15:20
И меня с собой возьмите :)
11 мар 2005, 15:23
Всех вылечим (с). И тебя, и меня:-)..... А вообще присоединяйся. Я бутылку Мартини принесу:-).
11 мар 2005, 15:24
Мартини это вещь! я тоже прихвачу :)
11 мар 2005, 15:30
А сок? я без сока его не пью :-)
11 мар 2005, 15:34
Я со спрайтом. Я вчера уже ографинилась :-Р
11 мар 2005, 16:02
Можно подумать я его без сока пью:-). С меня Мартини, с тебя сок, с кого-нибудь закуска:-).
11 мар 2005, 16:10
Что-то мне вспомнилось, как мы с мужем "познакомились". Решили с подружкой напиться за горькую жизнь. Взяла она из дома наливку вишневую и прихватила Серегу, а у меня дома еды не было, только шоколадка.И ВСЕ! ну пришли мы ко мне. Серега посмотрел на енто безобразие и говорит " давайте по первой и я в магазин схожу за закуской" ну сели, налили, выпили. А вместо наливки Ирка сироп прихватила! Серегй до сих пор прикалывается" решили девчонки напиться - бутылка сиропа на плитку шоколада!"
11 мар 2005, 16:12
А я с мужем пошла храбро знакомиться "дернув"
шампусика и сливого вина.
хехе у нас тоже отношения начались с бутылки мартини в парке на травке:) два почти незнакомых друг друга человека вдруг решили выпить пива и поговорить а вместо этого купили мартини, две одноразовые рюмочки, банку оливок, развалились на травке, рюмочки на материнскую плату поставили и чудесно провели вечер :)
11 мар 2005, 16:15
Даааа, в итоге понимаю родителей, которые говорили , что пьянству бой:-).
так какое уж тут пьянство:) мы ж не водку распивали... что нам поллитра мартини на двоих?
11 мар 2005, 16:18
Так и я - бокал Шампанского, бокал сливого вина:-). А итог ............. Это я к тому, до чего ж алкоголь довести может!!!
мда уж:)))
11 мар 2005, 16:22
Мы до этого два года знакомы были, никогда ничего, а тут вдруг! подружка на меня еще обижалась потом, мол, отбила парня. Сама напоилась сиропом с водкой, и спать упала. Тем более что у нее был парень на тот момент.
11 мар 2005, 16:21
Ок :-)(-)
и я.. мне поллитра не меньше...
11 мар 2005, 15:43
прыежжай
интересно сколько литров мартини можно перевозить за границу?
11 мар 2005, 16:10
:) не знаю, если не хватит мы еще купим, не переживай
AD
AD
12 мар 2005, 09:12
Ща я вас к Уралу оттяну.. По принципу среднего арифметического. :)
Настроение аналогичное. Может, это весенняя нехватка витаминов? :)
12 мар 2005, 09:40
Ага, и нехватка и обострение :) и усе сразу
12 мар 2005, 16:15
Обострение нехватки.. А лучше бы наоборот
12 мар 2005, 19:11
=D>
12 мар 2005, 10:14
Ой, а я вас к Америке оттяну, сил нет никаких и настроения тоже!!
у меня ломка - мы с мужем вместе работает и он мне все время делает замечания и сильно злится-расстравается по поволу моего поведения в офисе. Сегодня я пытаюсь весь день вести себя правильно, от этого я злая, вредная, постоянно себя контролирую и боюсь уже лишнее слово сказать и лишний шаг сделать:(
11 мар 2005, 16:23
А что ты такого ужасного делаешь в офисе что муж тебе запрещает?
веду себя несурьезно: шаркаю ногами, сижу развалившись, хожу крыво, подпригиваю, громко разговариваю, у меня праздник жизни на голове, спрашиваю на что нажимать когда беру трубку, флиртую с другими сотрудниками.
Я не думаюч товсе нстолько серьезно, просто я довольно живой и веселый человек, видимо это неправильно. Вот терь сижу за столом, жую Ментос ("Иногда лучше жевать чем говорить"), гляжу на всех Букой. Может еще из-за Босса, но тут другая история.
11 мар 2005, 16:31
Так, так, про Босса поподробней плиз. Может в нем все дело? И Сашка ревнует что тебе внимание оказывают. или может уж ты совсем расфлиртовалась что стала похожа на даму легкого поведения? (Прошу не обижаться это все мысли в слух) Просто флиртовать можно по разному и у всех разные понятия о нормах поведения...
нет, просто у нас я единсвенная дама в офисе и полно молодых-неженатых, ну я с ними общаюсь по дружески, а надо официально-порабочему. А про Босса щас расскажу, только договор отправлю
11 мар 2005, 16:45
Вот глупости, он тя точно ревнует!
А Босс у нас вообще особенный человек, но я думаю дело не в нем...
11 мар 2005, 16:45
А что с боссом, и в чем, по твоему дело?
просто вчера у меня было хорошее настроение, и у меня был очень приятный и веселый разговор с боссмо в другой комнате (не знаю слышал он или нет, но наши хихи-хаха наверное), а потом еще к вечеру я пока его жждала болтала о том о сем с менеджером Моньком, к которому он слегка ревнует. Потом когда мы вышли из офиса, Сашка заявил что надо в офис девочку и он будет с ней общатся а я смотреть, из чего я поняла что дело не в боссе а в Монько. Вот щас рассказывала бугалтерше про линзы, дык опять на меня взгляд дракона. Вообще когда я линзы вставила, я стала себя намного лучше себя чувствовать, увернее ну и веселее :)
11 мар 2005, 17:02
Ну ясен пень ревнует, может ему тоже линзы вставить? :-) Чего он в себе неуверен, чего ревнует? поговори с ним, или ты дома ходишь мрачнная, а на работе хохочешь?
11 мар 2005, 17:03
ППКС! ты обьясни ему что к чему, а то прям детский сад. уже и посмеяться нельзя!
дома поболать не с кем просто, с ним не поболтаешь просто так ни о чем.. а я по природе болтливая, страдаю от нехватки общения сильно. А он молчун, если говорить - то по существу, по делу спокойно и ясно. ПО этому я люблю общатся с Боссом, он любит прикалываться, шутить улыбаться, мне с ним очень легко и просто в разговоре, и с Монько вот тоже. А Монько мне еще открытку на 8 марта прислал, а я САшке сказала так просто мол вот Монько какой, ухаживает, а САшка обиделся.
11 мар 2005, 17:14
Не фиг обижаться, пусть тоже поухаживает, заберет тебя с работы пораньше и прогуляется где-нить с тобой, букетик тюльпанов или еще чего купит..
Хе... хотя мой тоже молчун по природе и романтики в нем никакой..
:))) так не бывает:) Просто есть еще жена Босса, на кототрую Сашке хотелось бы что бы я была похожа - очень серьезная и правильная женщина. Но у меня природа другая...
AD
11 мар 2005, 17:31
Так поговори с ним об этом, попытайтесь найти золотую середину. Ведь он не обратил бы на тебя внимание если б ты не была такой какая ты есть. Правильно и сдержано себя вести это хорошо, но изменить взрослого чеовека не просто...
11 мар 2005, 17:42
Ндааа. Пусть радуется что ты такое солнышко, а не зануда.
11 мар 2005, 16:33
:-D что0то он тебя тиранит.
11 мар 2005, 16:23
А чего это он? ты что там такое делаешь?
выше ответила Ларисе
11 мар 2005, 21:50
Опять 37,9 :-( (-)
11 мар 2005, 22:49
сочувствуем... Поправляйтесь!
11 мар 2005, 22:54
А мы с детьми на 8 марта ездили в гости в Бутово к друзьям. Поехали на маршрутке (от нашей Южки до Бутово такая ходит). Подхожу к стоянке, маршрутка вроде полная. Говорю - два места есть? Отвечают - да, одно впереди, одно сзади. Что делать? Ну водитель "переднему" мужику говорит - вы назад не пересядете? 8 марта все-таки :-) Тот вылез. Я вперед детей затолкала и сама уселась. Тут тот мужик сзади спрашивает - а где же свободное место? Оказалось, его нет :-) Ну он был таким расстроенным, что я ему предложила с Артемом на руках впереди поехать :-) Он как ни странно согласился ;-)
Ладно, доехали до дома моих друзей. Мне выходить. Мужику говорю - вы не выходите? А водитель остановился прямо дверью в огромный сугроб. Мужик Артема вытащил и сам вылез, а поставить ребенка некуда, сугроб и маршрутка стоит впритык. И я сзади с Вадимом и сумками лезу :-) Ну он с Артемом пошел назад, машину обходить. А она взяла и уехала :-D
Во мужику обломс то получился!!! Я долго извинялась :-) :-) :-)
11 мар 2005, 23:02
Да, весело получилось. ну он тебя простил? в честь восьмого марта?
12 мар 2005, 11:42
Ага :-) улыбался вроде, вслед уезжающей маршрутке ;-)
12 мар 2005, 01:56
Ну вы даете:-). Ты вообще герой в такую дальи без фонарика! А мужик тот должен был как минимум телефончки твой спросить после стольких усилий:-).
12 мар 2005, 11:42
ой, не надо, Наташ, я так от них устала! :-)
12 мар 2005, 08:28
Да уж, нехорошо с мужиком получилось :-) А вообще вы молодцы!
12 мар 2005, 11:43
пасиб :-)
12 мар 2005, 11:48
:-D с мужиком-то познакомилась;-)(-)
12 мар 2005, 09:55
ПОмерила Настю, рост 100, голова 51, вес 14.
12 мар 2005, 11:52
рост 100-101
голова 48
вес около 16 (в одеже)
12 мар 2005, 11:41
Вадим весь покрылся красными пятнами! Явно аллергического характера. Гадаю, на что. Ел мандарины и красную рыбу... Напоила кларитином и измазала зеленкой. Температуры нет.
Что еще сделать?
А, еще уголь активированный подавала ему. Мне помогает от аллергических прыщей на морде :-)
12 мар 2005, 19:16
Да все вроде сделала, теперь жди :)
12 мар 2005, 21:53
жду-жду, он все такой же пятнистый! На лице просто смотреть страшно. Почитала в инете про корь и ветрянку, не похожа вроде сыпь. Главное, довольный, активный, ест, играет.
AD
AD
12 мар 2005, 23:37
Ну ты ж знаешь, что аллергия, чего паникуешь? жди когда пройдет :)
12 мар 2005, 12:00
Девы, а я вчера сама Илика забирала с развивалки, общалась с преподом... хихихи, я прихож у- все детки сидят, че то делают,а Илья по полу кувыркаетяс, я тока расстроиться собралась,а выяснилось что он уже себе все сделал, соседу Руслану, соседкам Ксюше и Маше и тд:-)... короче делает все быстрее всех и за себя и за других, поэтому лон делает,а потмо типо свободное время у него:-)...мда... она мине сказала:-)... что Илик гиперактивный, на тчо я ей ответила что по неврологии у нас все ОК:-Р... ну она стала объяснять что имела в виду, что он очень все быстро делает, активный и пр... короче сказала мне, что он "держит аудиторию", типо если Илья рот открыл - все дети тока на него и поэтому то вот ей с ним и трудновасто, потому как вдруг БАЦ и все дети делает то, что Илья скажет, но она научилась брать его в помощники и все за ним;-)... вот, еще сказала что он очень развитый в плане общения,с любым детем могет договориться, даже с буками:-), речь мол оч поставлена, все время чето детям рассказывает...короче по ее словам он "личностный лидер с харизмой"! о как...посоветовала нам его в политологию отдавать:-Р
а еще сказала,ч то он хоть и увлекается, но оч быстро переключается:-)
12 мар 2005, 13:25
Ну вот видишь:):):)мож и правда политиком будет?:)
12 мар 2005, 17:54
:-) елси я его не пришибу раньше:-Р(-)
12 мар 2005, 19:56
[-X(-)!!!
12 мар 2005, 15:13
Ну вот видиш, как все замечательно, а ты все переживаешь! :-) Умничка у тебя Илюша!
12 мар 2005, 17:54
(задумчиво) нинаю....(-)
12 мар 2005, 21:55
Яна, уж кто-кто, а МЫ то в этом никогда не сомневались! :-) Воспиталка молодец, прально сообразила Илика в помошники брать :-)
И не зря я тебе говорила что будет он еще у нас президентом :-)
12 мар 2005, 21:58
Чмок твоего Илюню!! А ты, мамашка, прекрати на него бочку катить :-)
12 мар 2005, 15:19
Извините, не дождусь я никого, пошла самосжигаться, топиться, бросаться и пр. на Красную площадь. Не могу !!! Я сегодня ОРАЛА час, наверное. Кто-нибудь представляет меня ОРУЩЕЙ??? Сильно ОРУЩЕЙ? Боюсь,ч то на этом не остановлюсь... Майюха всю душу сегодня из меня вымотала, а потом пока в школу ее собирала черным мелом обои разрисовала. Муж увидит - убьет нас обеих. Реально убьет. Я на Майку ТАК кричала! Потом они ТАКОЕ в школе и во дворе вытворяли!!! А муж все не приезжал перехватить хотя бы Сашу. В общем, это все крошечная толика того, что сегодня было. Реально пойду повешусь!!! Или в парикмахерскую, пускай пострашней подстригут, оптимизЬму наберусь!
12 мар 2005, 17:53
:-) ЭЙ! мать! ты чего?! а?! ты - наш светоч и кладезь ОПТИМИЗЬМА!!!!!
Зай, я тя очень-преочень ЛЮ... понимаешь теперь КАК можно орать?! (грустный-прегрустный смайлик)...ох, как обидно что чем более взрослыми считаешь наших деток тем они себя ведут... ммм...адекватно возрасту... ну как ТЫ меня всегда успокаивала - они МАЛЕНЬКИЕ...М-А-Л-Е-Н-Ь-К-И-Е... а еще не забижайси, но может причина и в Денисе тоже...?... как бы то ни было - не сердись, обними их обоих, я тебя ОЧЕНЬ люблю и ВСЕ МЫ, правда, НАРОД???!!!
12 мар 2005, 18:58
Конечно ПРАВДА:-*!!!
Держись Наташ,все в такой же каше варимся:).
12 мар 2005, 20:00
Присоединяюсь, держись, Наташка! :-*
12 мар 2005, 19:15
Я не представляю. Вешаться погоди, надо всем вместе.Если что приеду помогать обои переклеивать. Детей Сереге сдадим, он привычный.
12 мар 2005, 21:57
Наташа!! Я тебя понимаю!! Нам скоро из этих апартментов съезжать, я начала многочисленные пятна с коврового покрытия выводить, чтобы с нас за его смену деньги не содрали. БОльшую часть уже вывела и тут Женя как-то ела на полдник клубнику, баловалась и несколько раз ее на ковровое покрытие уронила. Я тоже ОРАЛА!!
Это усталость... У меня она уже выше критической массы накопилась :-(
13 мар 2005, 19:46
Во-во, у меня ж тоже квартира съемная, своего гвоздя вбить нельзя:-(.
14 мар 2005, 09:22
:-( угумс...а чего с энтой массой делать-то:-(
12 мар 2005, 22:16
Добрая у меня доченька :-)
Спрашиваю: "Кто у меня самая любимая девочка?" - "Женя". "А кто самый любимый мальчик?" - "Ленька"... Немного думает и спрашивает "А кто самая любимая мама?" Я - "КТО?". Она - "Вот эта, БОЛЬШАЯ И СТРАШНАЯ" :-)
12 мар 2005, 22:35
:-) (-)
12 мар 2005, 23:36
дааа, вот так всю душу в них вкладываешь, а они тебе... ужасть. что ж дальше то будет?
AD
AD
13 мар 2005, 01:35
Ой, Женечка прелесть:-).
14 мар 2005, 09:23
:-) супер!(-)
12 мар 2005, 22:37
Кайфую.. Мужа посуду мыть отправила, ванну приняла первый раз за последние 3 года :-) с солью и блестками :-) так прикольно.
Главное что блестки с ванны смылись, а с меня нет, интересно когда они осыпятся? :mda :-D
12 мар 2005, 23:38
:), мож через недельку? прилипать будут на все подряд.
13 мар 2005, 11:22
Да не, за ночь в кровати все осыпалось, Егорка с утра пришел под бочок, ходил утром с блестящей головой :-)
А прикольно когда вся эта дребедень только растворяется.. вода такая сказочная становится :-) блестит все :-) расслабляет :-)
13 мар 2005, 19:55
Ларис, а что за блестки? какой фирмы? Жидкие или в масляных шариках? :-)
13 мар 2005, 22:20
Это соль для ванны с блестками, растворяется при 38 градусах, потом вода окрашивается в цвет соли и блестки приятно мерцают..
Фирму не могу вспомнить, в асе мне напомни, специально схожу в ванну и напишу тебе название :-)
13 мар 2005, 23:00
Хорошо :-)
13 мар 2005, 01:31
Я не повесилась:-), я хуже!!! Я - ПОДСТРИГЛАСЬ!!! Вот до чего довели!!! А завтра еще к свекрови на ДР ехать... Может, завтра еще раз подстричься:-)?
13 мар 2005, 10:51
Показывай! ДР бывает раз в году, ты уж потерпи :)
13 мар 2005, 11:21
Давай показывай как подстриглась, можешь мне ммс куинуть на мобилу :-)
Самой-то нравится? :-)
13 мар 2005, 11:21
налысо :-P
13 мар 2005, 11:25
Д уж, сразу сколько времени сэкономишь, голову мыть не надо, протер тряпочкой и пошел, укладываться не надо, стричься тоже(ну 3месяца минумиум) :-)
13 мар 2005, 15:48
:-)
13 мар 2005, 19:38
Издеваетесь, да? Я к вам со всей душой, за поддержкой, а они .......
13 мар 2005, 20:09
:-* :-* :-* :-* :-*
14 мар 2005, 09:28
фотки покежь? (-)
14 мар 2005, 10:49
Наташ, не томи! Фотки в студию!
13 мар 2005, 11:38
у нас чуть-чуть нового в паспорте http://www.eva.ru/passport/52864.html
13 мар 2005, 13:58
Какие вы красивые, и мама и дочка! :-)
AD
13 мар 2005, 14:47
Спасибо, мы сегодня гуляли и фоткались, скоро еше выложу :)
13 мар 2005, 15:50
Вам надо цифровик! Приобретайте скорее :-)
13 мар 2005, 16:54
Наш папа зеркальный цифровик хочет, он стоит около 1500$. только не спрашивайте меня зачем ему такой, не знаю :)
14 мар 2005, 19:04
за 1000 вполне можно найти :-) успокоила? ;-) Я сама такой хочуу!!!!!!!!!
14 мар 2005, 19:27
Да в принципе не так дорого, только гед лишних денег взять. Были бы лишние я бы обязательон купила :)
13 мар 2005, 15:49
Это точно! Мне очень новогодняя парочка понравилась, где мама с дочкой сидят вместе :-)
13 мар 2005, 16:16
Классные фотки! :-)
14 мар 2005, 10:52
Обе хороши как всегда :-).
14 мар 2005, 11:32
Пасибо, вот заставлю Папаньку отсканировать и еще выложу. Вчера пачку принес новых, мы прогулку фотили.
13 мар 2005, 21:44
Девочки, я поместила новую фотку Сашки в паспорт. На остальные пока не хватает времени. :)
13 мар 2005, 21:59
Здорово, а щенки как подросли! На Кудряшку твоего насмотреться не могла!
13 мар 2005, 22:22
Классный! Щеночки какие большие! :-)
13 мар 2005, 21:58
Так, где тут была очередь вешаться/стреляться/топиться и тп.?? Так вот я лезу без очереди. Все, сил моих больше нет никаких совсем!! муж болеет вторую неделю, у бедняги грипп и кашель. мне кажется, что его лучше просто пристрелить, чтоб не мучался и нас не мучал. мало того, что вся болезнь превратилась в драму всей его жизни, что он, несчастный, не в силах донести чашку до кухни, что стонет и такие лица делает... Так он, гад и кашляет ночи напролет на весь дом, так, что я спать не могу совсем! И это уже при том, что я выгнала его из спальни в гостиную на диван. Все равно слышно каждый его кашель. Черт возьми!
Ко всему прочему у ОБОИХ мальчишек невесть какой по счету кризис. Илюха монстрит и висит на мне, а если не весит, то со скоростью света сносит все вокург себя, стремится все сбросить, разорвать, растоптать и т.п. Сашка... Ну НОЕТ человек ПОСТЯОННО! На все у него "Нет!". Есть садимся, он заранее :"I don't like it!", не попробовав, и кривится, лицо руками закрывает. Ничего делать не хочет, Илика на гадости подпрягает и хихикает в сторонке. Вот тут Наташка писАла, что она на Майю орала, а у меня сил нет на то чтоб хорошенько поорать. А ОЧЕНЬ хочется. меня в лдругую крайность бросило вчера - я разрыдалась в конце дня. Горько, долго и со всхлипываниями. Сашка перепугался, пообщал себя хорошо вести. И вел.. Минут 15. Потом опять по-старому. работу свою я бросаю со следующей недели, не могу больше. Устала...
13 мар 2005, 22:05
ОООО, даже сказать нечего... Держись!
13 мар 2005, 22:28
Оль, ну что тут сказать, держись! Очень сочувствую! Главное что детки здоровы.
14 мар 2005, 00:03
Оль, не списывай мои слова:-). Только что муж месяц назад переболел:-), а всё остальное - один в один:-). И кризисы Мелких, и подбивания на гадости. Кстати, когда Майя стену раскрашивала - она Сане фломастер в руки сунула:-), хорошо, что Саша его открыть забыл, а то тоже стоял и малевал с ней за компанию с удовольствием:-). Майя тоже вредная до ужаса. Не ест почти ничего, кроме вафель и растишек (жуть!!!). Всё ей не нравится! Дерзит, языки показывает.... Кстати, после моего сумасшедшего крика Майя вела себя идеально минут целых десять:-)....
А насчет тебя, Оль, то невозможно читать. Знаешь, когда мне совсем фигово, то я начинаю себя укорять и тебя в пример ставить. И какой у тебя распорядок, и как все четко, и сколько ты всего успеваешь и т.п. и т.д. Настоящей матерью неудачницей себя по сравнению с тобой ощущаю. Так что ты держись, ты у нас флагман, пример, понимаешь:-).
14 мар 2005, 00:22
Ой, девчонки, видать у наших деток повально кризис начался..
Егорка ест отвратительно, не слушается, раньше один мог по 30 минут играть а сейчас только хвостом и бегает.
Делаешь замечание как не ему говорят, буд-то не слышит, только когда крикнешь начинает делать, но перед этим так вздрагивает :-( что мы с мужем друг друга убить готовы когда начинаем голос повышать на Егора..
Просишь что-о не делать делает назло и хитро улыбается..
14 мар 2005, 00:25
Слушайте, ну хватит мои мысли читать:-). В смысле и не слушается,и бегает хвостом, тогда как с рождения сам ребенок мог заниматься собой ЧАСАМИ!!! Теперь даже перестала без мамы засыпать!
14 мар 2005, 00:28
Вот, вот и у нас начинается, посиди со мной. погладь и т.п. :-( Если ухожу на кухню, то начинаются вопли на пол часа сначала просто зовет. потом начинает спрашивать что я делаю, если отвечу, то себе дороже выходит. потом диалог на час будет, а не отвечу еще минут 20 будет "мамкать" :-(
14 мар 2005, 00:38
20 минут мамкать? Ха!!! Моя недавно рекорд поставила, час 10 минут орала МАМ!!!!!!!
AD
AD
14 мар 2005, 09:12
Просто я больше 20 минут не выдерживаю, или иду шлепать или ругаться :-|
14 мар 2005, 09:29
Да это я так, эксперимент ставила:-), думала, должна ж она угомониться! Ни фига, теперь больше нервы мои тоже не выдерживают, так как поняла, что Мелочь не угомонится:-).
14 мар 2005, 09:32
Аналогично, он с рождения такой орет до посинения.. ну представь, ему коколо 2-х лет дорога в лесу, весна склякоть песок из под снега на дороге выглядывает. А он повалился на дорогу и рыдает, не хочет домой идти.. ну я пошла по дороге вперед, а он все лежал и лежал пока я из виду не скрылась :-( Кругами подошла обратно и наблюдаю из-за дерева, орет,на все и всех наплевать лежит и орет весь в соплях... А на улице холодно еще, пришлось поднять и коленом пихать под попу до самого дома (тогдашним егоркиным шагом минут 25), т.к. только колена на попе не было, он пытался упасть снова...
14 мар 2005, 10:48
А Анька НИКОГДА себя дольше 10 минут не занимала, не занимает и, похоже, занимать не собирается :-(. Если бы был второй такой деть, я бы уже не в форуме сидела, а цветочки на кладбище принимала.
14 мар 2005, 21:27
ППКС:)Как девчонки с двумя выдерживают-я б повесилась...особенно если второй как МОЯ барышня..
14 мар 2005, 09:35
Оль, кроме обнимания и поддерживания ничем не могу помочь... а вообещ-то я вам даже жалиться на СВОЕ не хотела... - думала вы ругаться на меня будете:-(... а вот вас с Наташкиным почитала и думаю - и чего мне на своего ангела жалиться? :-)...а если честно - соберусь с мыслями и елси 6 сек будет в след пожалюсь:-(
14 мар 2005, 17:44
Держись!!! Попробуй выделить себе лично минут 15.. только на себя любимую... может легче станет?
14 мар 2005, 00:28
Забыла всех порадовать:-). Разговаривала с психологом, она сказала, что у детей лет до пяти по весне происходят обострения, становятся неадекватными капризными монстрами (это мой вольный перевод про монстров неадекватных:-)). Она сама каждой весны ждала как ужаса, пока ребенок не вырос:-). Так что крепитесь!!! Еще месяца два и все будет хорошо!!!!!!
14 мар 2005, 00:29
У шизофреников тоже обострения, тоже неадекватными становятся :-) так что пусть муж от нас из дома сбегает на 2 месяца:-)
14 мар 2005, 00:30
Мне на днях какой то дед - 70 лет, звонил интересовался семейным положением, в женихи набивался :-)
14 мар 2005, 09:31
Да! И еще про психолога. Она сказала, что своему ребенку давала препараты с глицином, чтобы эти весенние обострения проходили легче:-). Я ничего не рекомендую, я просто передаю ее слова.
14 мар 2005, 09:34
Нам глицин не помог, пили его охренительно долго, по барабану, нам и фенибут не помог(невропатолог выписывал), я уж не знаю чего ему давать уже чтоб не так психовал и орал :-(
14 мар 2005, 11:10
Я так думаю, что у наших деток острая нехватка ремня в организме. Еще чуть-чуть и я начну восполнять эту самумю нехватку. Большими дозами.
14 мар 2005, 11:17
Ага, витамин Р (ремень) в больших дозах:-). Прописано пару раз в день:-).
14 мар 2005, 11:29
Точно-точно. Наверное пора устроить гестапо, а то у нас тут скоро секта образуется ( это я про коллективное повешение-самосожжение)
14 мар 2005, 11:36
О, у нас вчера Тимоха папу довел, вылив на себя очередную порцию еды. И это говорили сто раз не балуйся. И наш супер-спокойный папа заорал! Тимоха разревелся, мы ушли с ним спать днем укладываться и он мне сказал, что плачет, оттого, что на него все кричат. Я ему объяснила в очередной раз, почему на него все кричали. После сна он встал тихий-тихий, вел себя хорошо, весь вечер рисовал, буковки писал, на все спрашивал разрешение. Я уже беспокоиться начала, что ребенка подменили. К 9 вечера все вернулось в норму, ребенок стал бешеный и непослушный :-) Но это было первый раз, когда он ПОНЯЛ, что на него сердятся, что пора бы уже остановится. Когда я на него ору он не понимает, он уже просто не обращает на это внимания, а тут видно не ожидал от спокойного папы такого. Сегодня с утра все как обычно, ненадолго его хватило :-)
14 мар 2005, 11:45
А на мою наорет папа, она убегает и плачет, я прихожу спрашиваю: чего рыдаешь? а она: меня папа обидел! он кричит! И ведь объясняешь, почему кричат, почему ругают - как об стенку горох. может в ответ на крик подойти и стукнуть, или рыкнуть в ответ. ничего не действует :(
14 мар 2005, 11:47
у нас видно от удивления, что папа тоже кричать умеет, аж вести себя хорошо стал :-)Надо очень постараться, чтобы нашего папу вывести из себя :-)
14 мар 2005, 09:37
знаешь чего - глицин всегда снем рекоммендуют, но наш невропатолог - светило который оч интересныую позицию по нему имеет - грит что да, эта кислота оч хороша для мозга...но КТО рассчитает СКОЛЬКО именно его надо в каждом конкретном случае...
14 мар 2005, 09:56
Так я сразу и оговорилась, что не рекомендую, бо не врач. Сама не люблю никакую химию за просто так давать, да и не за просто так тоже:-).
AD
AD
14 мар 2005, 19:02
а мне участковая наша, очень хороший врач, после каких-то курсов повышения квалификации сказала что им запретили всем подряд глицин "прописывать".
14 мар 2005, 09:39
Вызвыла снова врача Егору.. кашель ужасный с хрипами.. :-(
14 мар 2005, 10:52
:-( Ларис, очень сочувствую. А вы на лето в теплые края не собираетесь? У меня много знакомых малышей после лета на море значительно здоровее становились. Может и Егорке морские купания помогут.
14 мар 2005, 11:37
Если накопим денег, то поедем куда-нибудь. Пока на нуле сидим. т.к. фирму(работа мужа денег мало приносит) открываем, все деньги уходят пока на оформление оборудование и пр...
14 мар 2005, 11:49
А мы собираемся поехать В КЕниг, 4 июня там горроду 750 лет. если хата наша свободна будет можно вместе поехать. До моря полчаса ехать. хотя у нас тоже все в деньги упирается.
14 мар 2005, 11:54
Я когда-то в Кениге была :-) Правда не в самом Кениге, а в Балтийск мы ездили с другом к его родственникам. Но через Кениг :-) Здорово было!
14 мар 2005, 11:57
Не травите душу:-). У меня родители служили в Балтийске, а в Кениг съездить - была мечта моего детства:-), папин друг с семьей там жил.
14 мар 2005, 12:07
А мы сначала в Пионерске жили. в Светлогорске папа работал в гороно. А потом уже В Кениг переехали. АААА, домой хочуууууу!
14 мар 2005, 12:02
А то! лучше моря еще ничего не придумали! да и западная Архитектура мне больше по душе. Там сохранились памятники, кирхи. Очень красиво. А в ПОльшу когда ездили я вообще насмотреться не могла.
14 мар 2005, 12:09
Так у вас, наверное, море холодное. Я всегда думала, что в Кениге не теплее, чем в Питере. Ошибалась?
14 мар 2005, 12:14
Нормальное.От 22-25. В июне холодновато еще. зато как классно, когда на солнце нажаришься, а потом в водичку прохладную прыгнешь! А в Питере не знаю. Наверное так же. Море-то одно.
14 мар 2005, 12:08
У моих родителей 4 июня серебряная свадьба :-)
14 мар 2005, 12:09
А море там теплое?
14 мар 2005, 11:12
Сочувствую, выздоравливайте. :(
14 мар 2005, 11:43
:-( Ларис, а врач еще не была, да?
14 мар 2005, 12:07
Сегодня ещене была, обещалась в первой половине дня быть.
14 мар 2005, 11:16
А моя сегдня устроила нам варфоломеевскую ночь. Всю ночь плакала, стонала, рыдала. У нее нос не высмаркивается. С утра пыталась, не получается, обложило намертво.намазала оксолинкой, не знаю поможет, нет?
14 мар 2005, 11:39
Аквамарисом промывай постоянно, или малсо персиковое закапый чтоб смазать(только не косметическое, а то которое внутрь можно)
14 мар 2005, 11:54
АГа, она в саду сейчас, придет все сделаю. Слава Богу Температуры нет.
14 мар 2005, 14:35
Был у нас врач, сказала кашель плохой, но в легких чисто и если это воспаление легких или бронхит то была бы температура. Сказала скорее всего ларинго-трахеит.
Прописала Лазолван и ирс-19 в нос, а также тавегил.
AD
14 мар 2005, 18:58
не туда. Читай ниже :-)
14 мар 2005, 21:40
бронхит может быть и без температуры."скорее всего"........ не может диагноз поставить!
14 мар 2005, 14:41
Не хочу тавегил давать. Кто знает тавегил препарат 1-го поколения,
"Побочные эффекты: бронхоспазм, обструкция мочеиспускания, запоры. Негативное действие на ЦНС. И вообще При аллергических ринитах (сезонных и круглогодичных) и при поллинозах применение антигистаминных препаратов 1-го поколения нежелательно, так как они, обладая М-холинергическим действием, могут вызывать сухость слизистых, увеличивать вязкость секрета и способствовать развитию гайморитов и синуситов, а при бронхиальной астме - вызывать или усиливать бронхоспазм".
Я чего-то совсем запуталась у нас не астма и не аллергический ринит, но все же, приступы кашля с некоторой нехваткой воздуха.
Вот я и думаю Кларитин был бы лучше в этом плане наверное...
"Кларитин способствует также уменьшению гиперреактивности бронхов, увеличивает объем форсированного выдоха (ОФВ1) и пиковую скорость выдоха, что определяет его благотворное воздействие при бронхиальной астме у детей. Кларитин эффективен и может использоваться в настоящее время как альтернативная противовоспалительная терапия особенно при легком персистирующем течении бронхиальной астмы, а также при так называемом кашлевом варианте бронхиальной астмы".
Или я зря морочусь,расскажите мне...
14 мар 2005, 14:59
Нам Кларитин выписывали при гриппе с кашлем.
14 мар 2005, 15:15
А нам все прописывают супрастин тавегил и диазолин. но это древние препараты угнетающие нервную систему и прочие побочные эфекты. :-(
14 мар 2005, 15:26
Воть-воть. Уж лучше фенистил или кларитин. Зиртек на крайняк.
14 мар 2005, 15:33
Вот и я про тоже, а они все приписывают то что дешевле.. как буд-то мне денег на ребенка жалко..
Или у меня такой вид тчо я студент нищий :-(
14 мар 2005, 15:36
:-) А мне в больнице Саньке такого Г прописывали, пока я не сказала, давайте вы отмечайте что хотите, но вместо бифидумбактерина я линекс давать буду, вместо супрастина фенистил, ну и т.д.
14 мар 2005, 15:38
Наташ, а чем бифидумбктерин плох?
14 мар 2005, 15:43
Да Саньке давали 2 или 3 вида антибиотиков!!! Имхо, линекс все ж получше был, чтоб флору восстанавливать, чем бифидумбактерин.
14 мар 2005, 15:47
Ну впринципе да.. мы в таких случаях примадофилиус пьем...
Я после клафорана(в больнице вливали в вену, гайморит лечили) не хочу Егора таблетками травить.. и так лошадиный антибиотик, у меня муж после него досих пор(операция была 3 года назад) весь в перхоти ходит(Егор пока ТТТ, не жалуется ни на что...)
14 мар 2005, 18:56
кларитин конечно давай, он без седативного эффекта.
14 мар 2005, 19:00
а, елы, Ларис! при бронхите супрастин-тавегил назначают не с той же целью, что при аллергии! А для уменьшения отека слизистой бронхов. Так что лучше давай, то прописали! Артему в этом случае назначали супрастин.
14 мар 2005, 19:08
так у тавегила в побочных эффектах бронхоспазм идет, я раньше давала тавегил вроде все ок было но у него никогда такого кашля не было..
14 мар 2005, 19:49
понимаешь, как мне тогда врач объяснял, что при излишней мокроте, когда ее и так очень много, назначают супрастин - чтобы кашель стал чуть суше. Это твой случай? Тогда давай что назначили.
14 мар 2005, 19:54
Млин, голова кругом, кашель изначально был сухой. сказали пить солодку тепперь слишком мокрый. но мокрота густая. для ее разжижения приписали лазолван.. нафига теперь снова сушить? :think
14 мар 2005, 20:02
Чтоб отходила лучше.
14 мар 2005, 21:45
значит, врач бестолковый. Хотя у нас было именно так, назначили лазолван, понаблюдали, что откашлятся не может, что от обилия мокроты обструкция развивается, отменили лазолван, назначили супрастин. Но мы тогда в больнице лежали, и наблюдал нас каждый день врач.
А вам хотя бы ОДИН И ТОТ ЖЕ врач все это прописывает?
14 мар 2005, 21:48
А еще у меня по страховке были с президентской клиники врачи, которые одновременно супрастин и лазолван назначали :mda
15 мар 2005, 09:38
вот у нас оттуда же!!! и тоже лазолван и супрастин назначили(или сказали тавегил) так чего делать то, чего ему из антигистаминов давать?
AD
AD
15 мар 2005, 09:37
Разные, но перед этим спрашивала что пили. :-(
14 мар 2005, 19:12
Даш, а ингаляции при каком кашле прописаны?
Я помню мне лор в больнице рассказывала что иногда ингаляциями можно хуже сделать и в бронхи загнать все, а вот в каком случае не помню :-(. У нас мокрый с густой мокротой и хрипами.
14 мар 2005, 19:48
да хрен знает, я ж не доктор! Вам бы одного доктора найти, которому можно доверять.. И слушать его и чтоб он знал досконально болезни Егорки...
Я почитала выдержки на кларитин, которые ты пишешь, тоже вроде ничего при этом... То есть по идее можно кларитин вместо супрастина и от кашля...
14 мар 2005, 19:59
Не встречала еще нормального педиатра, все или на прививках помешаны или еще на чем.. хотя была у нас педиатр из филатовской, но она нас до 2-х лет вела... и с большими детками не работает.
Она нам тогда Егора спасла в 7 месяцев, когда он после больницы чуть ноги не протянул от поноса и рвоты(гастроэнтеродуденит какой-то развился на фоне ОРВИ и антибиотика)
А вызовы на до у нее очень дорого стоят,50 баксов тогда было...
14 мар 2005, 15:41
Еще пришла врач когда егор минут 10 как заснул, еле его растолкала, а потом он расплакался.. в результате спать вообще не стал.. бесится.. :-(
14 мар 2005, 21:38
Ларис.А почему вместо кларитина не дать фенистил.Он вроде и отек снимает.
Насчет ингаляций-я делала своей и когда сухой кашель и когда с мокротой.Где-то читала что нельзя при сухом-то у моей горло больное место-пусть лучше ниже инфекция опустится чем опять круп.Врачам верю меньше всего.Держись.Очень сочувствую.У Егора совсем сел иммунитет.Я бы забрала из сада совсем.Иммунитет ДОЛГО восстанавливается.И к сожелению таблетки мало помогают...и гомеопатия тоже.Моя подруга забрала дочку из сада совсем и из кружков тоже.Гуляют понемногу и отдельно от детей садовских.Стараются почаще ездить на природу.

Терпения в общем.
15 мар 2005, 09:40
Кать, так мы в саду и не были после больницы, мы как раз собрались выписываться, а на 8 марта ездили к бабушкам, вот там и подхватили, брат болеет, тоже температура 38... :-(
14 мар 2005, 23:04
Жалуюсь, Ларисе уже в аське пожаловалась, вот сейчас пришла немного в себя и тут жалуюсь :-( Удалили мне сегодня зуб,он оказался вросшим в кость, так что пилили кость и зашивали :-( А я-то надеялась быстренько вырвут :-( Сейчас 10 дней антибиотик пить (не знаю, что будет после этого с моим больным желудком и кишечником :-( правда с антибиотиком еще вобэнзим начала пить, может обойдется. Анастезия отошла - сильно болел, но после кетанова все опять вроде более менее, жить можно. Теперь главное, чтобы воспаление не началось. Воть :-( :'(
14 мар 2005, 23:24
Ой, сочувствую, бедная, натерпелась. Выздоравливай, пусть у тебя больше ничего не заболит! :-*
15 мар 2005, 00:14
Чичас новый топ пойду открывать, не расходитесь:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325