Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 115

AD
14 мар 2005, 07:32
Всем здравствуйте и добро пожаловать!!!

Предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=286933&m=247
14 мар 2005, 07:57
И сюда повторюсь ;)
Какие классные фоты :)!!!
Машуня, ты великолепна :)! Платье просто отпад, очень красиво :). Замечательная вы пара, совет да любовь :)!
Никуля такая класснючая матрешечка, просто прелесть :)! Сарафан очень хорош. И мама -рукодельница и красавица :).
Саш, я от Поляськи пищу :), очаровательный апельсинчик :). Вот насмотрюсь, так глядишь и девочку захочу ;).
Сплошные положительные эмоции от вас :). Спасибо, девчонки :)!
14 мар 2005, 08:04
Танюшик, сама-то как? Самочувствие и все такое...?
14 мар 2005, 08:13
самочувствие получше, токсик почти отпустил (иногда только накатывает, а то было целыми днями, брррр). Настроение неважнец, я ниже написала.
Гришуху выписали, вот сегодня в сад отвела :)
14 мар 2005, 09:30
Хоршо что уже лучше стала себя чувствовать! Наплюй на все и радуйся жизни!
14 мар 2005, 08:07
Да, рассказывай!
А ты еще одного мальчика хочешь? (или не так уж это и важно ;-))
14 мар 2005, 08:16
вот если совсем-совсем с собой честной быть - то да, мальчика еще одного хочу. Но вообще, я себе запрещаю так думать - а вдруг там девочка и обидится на меня. Так что, кто будет, тот и хорошо, имена придумали для обоих :)
14 мар 2005, 08:18
Ой, слушай, мои тараканы - тоже запрещала себе думать о ребенке какого-то определенного пола, чтобы не обиделся ;-)
14 мар 2005, 08:21
ну да, они ж чувствуют :)
14 мар 2005, 17:45
А я когда первым беременная ходила, так дочку хотела, что даже с ребенком разговаривала и прощение просила, что очень хочу, чтобы была девочка, но если там мальчик, все равно хорошо. Так сильно хотела, и получила дочу.
А вторым когда забеременела, сразу была уверена, что будет мальчик (мальчика и хотела). Так и вышло. ПОвезло.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
15 мар 2005, 03:11
:)
мне в первый раз было действительно все равно - мальчик так мальчик, девочка так девочка. А сейчас вот слегка клинит на мальчике, но меня тут уже почти уговорили ;).
Вот интересно, неделю назад была практически абсолютная уверенность, что жду девочку. Не знаю, почему. Сейчас уже вроде так не чувствую. А, кто бы ни был - все равно хорошо :)
15 мар 2005, 13:00
Конечно. На самом деле все равно кто, главное, чтобы здоровенький был.
14 мар 2005, 08:43
мой вариант...но в душе я думаю, что девочку надо в пару к мальчику :-)
14 мар 2005, 08:48
а мне кажется, наоборот - двоим мальчишкам веселее будет :)
14 мар 2005, 09:37
Это тебе просто кажется, что ты мальчика хочешь, просто ты к мальчику привыкла и не представляешь себе ничего другого. Я вот тоже говорю что хочу мальчика, но когда вижу как подруга сына писькает, памперс одевает, моет... такая тоска накатывает, для меня это все не близко, я ничего не знаю, а девочку как свои пять пальцев... И сразу чувствую что хочу еще одну девочку, и чтоб обязательно копию Вероники, можно даже и назвать также... Абсурд! Нового боюсь наверно!
14 мар 2005, 09:56
мОгет быть, мОгет быть :).
Наверное, ты права :). Когда мне в первый раз на УЗИ сказали, что будет мальчик, я подумала "что ж я буду с ним делать, я ж о них ничего на знаю" :). Теперь, наверное, буду думать то же самое, если скажут, что девочка :).
14 мар 2005, 10:02
:-) Я уверена что это так! А дочка мамочке очень даже нужна! Я уж не говорю о бантиках, рюшечках ( ты посмотри что с Мирой творится:-) ). Говорят же сына рожаешь для невестки, а дочку для себя. Ну куда девочка от мамочки денется? ;-)
14 мар 2005, 10:37
:)
не знаю, я как-то бантики-рюшечки-цветочки не очень :) (и розовый цвет тоже ;) ). А вот шить всякие платица-сарафаны, конечно легче, чем мужские куртки-брюки :).
14 мар 2005, 13:15
Это смотря какая девочка,а то так же будешь шить брюки,бриджи,шорты,брюки 7/8.....
15 мар 2005, 03:06
тоже верно :) (вообще-то, исходя из выбранного имени, вряд ли кисейная барышня должна получиться, - пацанка скорее :) )
AD
AD
14 мар 2005, 14:11
:)))) Я тоже не очень и сама к нарядам почти равнодушна, и пацанка всю жизнь была - а посмотри на меня, как жизнь скрутила! тащщусь от всего розового, в рюшах и цветочек ;)
15 мар 2005, 03:04
:)
посмотрим, может, меня к концу срока тоже по розовым рюшечкам "прибьет" :)(если и вправду девочка :) )
14 мар 2005, 14:09
ППКС!
14 мар 2005, 17:48
Да, я тоже когда сына родила, абсолютно не знала, что с ним делать. То ли дело - девочка. А теперь для меня уже никакой разницы. Даже интересно быть мамой разнополых детей.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 08:42
Спасибо...скромно так смущаюсь:oops
14 мар 2005, 08:59
и зря смущаешься, ты на самом деле очень красивая невеста :)
14 мар 2005, 09:38
Спасибо большое! :-) Уже все выложились, остался только ваш морячок. Так что ждем!
14 мар 2005, 08:05
Маш! ОЧЕНЬ красиво все! В Кусково - просто великолепно, а еще мне из ЗАГСа очень понравились фотки, вы там такие умиротворенно-счастливые (наверно после росписи уже ;-), когда важное дело сделано). Букет очень нежный!

А у тебя туфли или сапоги белые, я не рассмотрела ?

Ярослав - отдельная песня, такой юный отличник-джентельмен :-)
14 мар 2005, 08:44
В ЗАГСе это фотографии до, когда мы ждали :-) Это сапоги, а туфли я так и не купила, но сапоги весенние, поэтому в кафе я даже не вспарилась. Спасибо :-)
14 мар 2005, 11:47
В сапогах даже круче вид, чем если бы туфли были. Классно!
14 мар 2005, 17:51
Мне тоже сапожки понравились.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 08:11
можно, я немножко пожалуюсь? На маму опять... Все понимаю, но...
Что-то обидно мне. Вчера вот хотели моим бабушке и деду сюрприз устроить - про еще одного правнучка(правнучку) рассказать (у нас был семейный ужин на прощеное воскресенье). Не получилось - мама уже разболтала, а ведь я ее очень просила не говорить, сама хотела :(. Вышло все по-дурацки: я вся такая предвкушающе-загадочная захожу, а дед мне с порога "как ты себя чувствуешь?" Ладно, проехали. Неприятно, но прощеное воскресенье все-таки, надо прощать.
Дальше. Сегодня попросила ее записать меня на УЗИ (послезавтра 10 недель будет), я ж не могу с работы звонить - шифруюсь пока. Так она на меня накричала, что это-де очень вредно до 12 недель, облучение и все такое. Один раз накричала, потом второй раз позвонила и все о том же, в третий раз я не дослушала и бросила трубку :(. Ну неужели она не понимает, что своими криками обратного добивается? Не знаю, с Гришкой я как раз недель в 10 на УЗИ ходила, для собственного успокоения, что все нормально, а потом уже в ЖК на учет пошла. Сейчас хотела так же сделать. Все настроение она мне испортила :(. Девченки, ну скажите мне, что УЗИ не так вредно (я сама знаю, просто от других услышать хочется ;) ).
Простите, что так длинно жалуюсь, но задело меня :(.
14 мар 2005, 08:31
Танюшик, слушай себя, свое сердце!...
Мама... ну обидно, ну что тут скажешь... Вдвойне обидно в твоем положении. Но ведь не пределать ее уже, ты ж знаешь. Старайся не создавать таких ситуаций, не говорить ей "лишнего".
Все ты делаешь правильно, только расстраиваться и переживать не надо. Цитирую тебя саму: "Они ж чувствуют!"
14 мар 2005, 08:44
да мне ж все кажется, что она понимать должна :(. Но последнее время, действительно приходится "фильтровать базар" :).
14 мар 2005, 08:46
:-( все будет пучком и поступай так, как сама считаешь нужным.
14 мар 2005, 08:58
да, придется самой искать, где УЗИ сделать (чтоб без направления от врача)
14 мар 2005, 08:35
Не вредно,мне с Денисычем делали первый раз в 7 недель(вагинально),а потом на каждом приеме у врача.
14 мар 2005, 08:45
спасибо, Галь :)
14 мар 2005, 09:29
Cовершенно не вредно! Мне первый раз в 4 недели сделали и потом очень часто (беременность сложной была). В общей сложности раз 12 делали, включая доплер. Все нормально! Так что делай как считаешь нужным. А мамы, так на то они и мамы, и никуда слава богу от них не денешься. Кстати у нас сделать УЗИ без направления не проблема, где угодно можно.
14 мар 2005, 09:52
да, понимаешь, Свет, меня больше другое задело. Не хотела рассказывать... В общем, в свое время мама 6 абортов сделала после моего рождения. Я понимаю - мать-одиночка и все такое (с отцом они развелись, когда мне полгода было, больше она замуж так и не вышла). Хотя, наверное, можно было как-то там предохраняться. Но я не об этом... Короче, зная о ее отношении к собственным беременностям, мне очень странно (по меньшей мере) было слушать ее крики КАК она переживает за моего ребенка.
У нас, оказывается, не везде без направления берут. Вот как раз в центр, где самое лучшее оборудование и не берут без направления от врача и до 12 недель, хоть и платно. Ерунда какая-то :(. Ладно, будем искать :) (с)
AD
AD
14 мар 2005, 09:59
Конечно :-( , Но ты Делай :-) Думай о своей беременности. А когда пожаловаться надо... Так ведь вон сколько поддержки, и глядишь легче станет. Все хорошо будет!!! ;-)
14 мар 2005, 10:39
спасибо :)
14 мар 2005, 10:27
У моей мамы тоже никакая информация долго не держиться. А если я скажу, что это секрет и никому ни в коем случае , то еще шустрее выбалтывается. За 28 лет мне не разу не удалось первой донести информацию до слушателей :) Итог: разговариваю с мамой подразумеваю огромную аудиторию ;) Поробуй найти поддержку у мужа
14 мар 2005, 10:41
да вроде раньше такого не замечалось...
А муж целиком на моей стороне :)
Спасибо, Танюш :)!
14 мар 2005, 11:02
Не расстраивайся. Мамы они такие. У меня вон несколько лет вообще отношения были ужасные, каждый разговор заканчивася криками и взаимными обвиниями. Так бывает. Обидно, понимаю, даже очень обидно, но что поделаешь? Маму не изменить. Попробуй по другому к ней относиться. ПОнимаю, что это сложно и практически невыполнимо. Очень у нас много обид на наших родителей. Мне помог психолог. Тебе сейчас не до них. Попробуй просто не обижаться на маму. Очень хорошо тебя понимаю, держись!
15 мар 2005, 03:13
спасибо, Оля :)!
Да вроде она раньше такая не была, и понимала меня, и поддерживала. А сейчас все чаще я себя ощущаю старше и ответственнее ее (она, кстати, тоже так чувствует). Ладно, прорвемся :). Спасибо :).
14 мар 2005, 11:50
Мне в 8 недель делали 1-ый раз. Успокойся, главное! Мамы - они такие ;-)
15 мар 2005, 03:15
я вроде уже "отпустила", спасибо :)
(и записалась на УЗИ :-P)
14 мар 2005, 14:18
Пишу по пунктам.
1. Маму и любую другую родню не изменишь. Мои ваще наперебой предлагали аборт :((((((((
2. см. п.1. И УЗИ не вредно, но особой необходимости обычно до 12 недели действительно нет. Если тебя это успокаивает и обнадеживает - иди и делай. Хотя я бы до 12 потерпела, насколько помню - будет более информативно. А отношение мамы ко всему этому... Моя всю Б меня терроризировала по любому поводу - и еще мой муж в 1 день вдруг стал ХУЖЕ ВСЕХ на белом свете, забывая что мне нервничать нельзя :((((

Так что если хочешь - иди, ничего не станется с одного лишнего УЗИ. Некоторые имеют такие проблемы, что чуть ли не каждые 2 недели делают - и ничего.
Слушай себя - если тебе спокойнее сходить сейчас не ожидая еще 2 недель - иди, вместо того чтоб изнывать целых 2 недели :)))
14 мар 2005, 14:27
Полностью согласна! Самое главное свои нервы сберечь! Мне сестра тоже наговорила всякого, когда я Томой забеременела и решили рожать. А сейчас души не чает и подарки и поцелуйчики. Все нормализуется!
а насчет УЗИ... Я сама ходила 2 раза втихоря, чтобы мои меня не засмеяли. Зато была спокойна!
15 мар 2005, 03:17
вот мне тоже для спокойствия надо :) (я уже записалась в другую клинику, буду делать в 10,5 :-P)
спасибо за поддержку :)
14 мар 2005, 15:35
Не ругай меня, пожалуйста, но я много читала, что УЗИ все-таки неполезно, особенно на маленьких сроках. И потом, когда я лежала в дородовом перед операцией, со мной в палате лежали 2 девчонки на сохранении. И хорошо помню, им врач когда делала УЗИ, делала очень-очень быстро, прям мгновение какое-то. И нечасто, говорила - нельзя часто. А не делать им тоже было нельзя.
Все у тебя будет хорошо, настраивайся на это!!!!!
15 мар 2005, 03:22
не, ругаться не буду :)
я понимаю, что особо полезного в УЗИ ничего нет, но вреда дикого тоже не вижу. И потом, срок уже не очень маленький будет - 10,5. Я часто делать не собираюсь, просто до 12 ждать изведусь вся :). Конечно, все будет хорошо, спасибо :)
14 мар 2005, 15:47
С Гришкой делала себе УЗИ - первый раз, чтоб установить факт беременности ОДНИМ! ребенком в 4,5 недель, потом сказали нужно воротниковую зону посмотреть именно в 10 недель, ну а потом еще много раз делала:-)Наверное в первую беременность не доделала:-) Двойню первый раз смотрели только в 27 недель!! потом еще один раз - и все...Не разглядели многого :-):-)
15 мар 2005, 03:26
ну вот, значит и воротниковую заодно попрошу посмотреть :). Оль, а разве в 4,5 что-нибудь видно? Или ты от зачатия считала?
Двойня у меня все-таки вряд ли, хотя пузик уже весьма и весьма (особенно по вечерам - месяцев на 5 тянет :) )
14 мар 2005, 08:16
Маша, ооочень приятно было посмотреть ваши свадебные фотографии. Такая статная, красивая, счастливая пара! Невеста - нет слов: и фигура, и платье, и прическа, и макияж, и букет! Маме - наши восхищения!
Мира, такое славное гнездование у тебя. Вещички очень милые. Повторюсь за девочками, сразу хочется несмотря ни на что срочно беременеть! Утренник ваш тоже понравился.
Света, матрешка обалденная! А Вероничка - выше всяких похвал - ну такая куколка!!
Саша, снимаю шляпу и восхищаюсь! Столько успевать с такой крохой! Полиночка - сладкий гномик. Фотография спящих девочек побирает до слез. Паша - прирожденный изобретатель-конструктор и крайне серьезный молодой человек.
14 мар 2005, 09:41
Так приятно! Спасибо!
14 мар 2005, 14:23
:) Спасибо!
14 мар 2005, 08:18
И я в восторге от Машиных фоток! Очень красивые молодожены и сынуля и букет, супер!!! :)
14 мар 2005, 08:46
Спасибо Всем :-) расхвалили,а как приятно ;-). Олег меня за эти два дня со своей обходительностью и прочим немножко поддастал :P как-будто мы и правда молодожены и не жили до этого шесть лет :-)
AD
14 мар 2005, 09:08
Так это же чудесно! Значит чувства свежы!!! :)
14 мар 2005, 09:42
Так ведь здорово!!! Отдельная похвала ему за это!!! =D>
14 мар 2005, 14:24
:)))) Начинаю жалеть, что мы рано поженились ;)
14 мар 2005, 18:00
Радуйся, это же замечательно, когда спустя столько лет муж относится с такой теплотой и нежностью. Желаю такого отношения на долгие годы.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 10:21
Девочки, как думаете, при легком сотрясении температура может быть. У Никули 4 день она то поднимается до 37,5- 38 , а потом падает. Говорит постоянно что ее тошнит, очень вялая, норовит прилечь, явных признаков простуды нет (так насморк слегка, но он у нас был давно, остаточное явление). Вот и думаю, может где ударилась головой, иначе почему тошнит, но не рвет? Сегодня вот дома остались, в сад и институт не пошли.
14 мар 2005, 10:32
вот же :(. Ничем не могла отравиться?
14 мар 2005, 10:34
Да вроде нет. Так ведь не рвет ее и не поносит, а вот есть отказывается.
14 мар 2005, 10:36
При слабом отравлении не обязательна рвота и понос.
У меня просто параноя,а живот у Веронички в районе пупка не болит?
14 мар 2005, 10:43
Нет не болит. Вообще ни на что не жалуется, кроме тошноты, и то периодами.
14 мар 2005, 11:04
Не болит и слава богу.Тогда вызывай врача.(-)
14 мар 2005, 10:38
мне кажется, надо врача вызвать
14 мар 2005, 10:36
Такое может быть при печеночных и желчных проблемах. Врача вызвала?
14 мар 2005, 10:37
Может быть отравление. Насчет температуры не знаю , знаю что голова кружиться и зрачкина свет вяло реагируют. Вобщем лучше педиатру показать
14 мар 2005, 11:05
Надо бы к врачу! При сотрясении температура может быть. Но все эти симптомы могут относиться и другим заболеваниям. Напиши результат прихода врача.
14 мар 2005, 11:34
Это и ротавирус в легкой форме может быть.... В общем, причин может быть масса, лучше все же к врачу!
14 мар 2005, 15:00
Даже приблизительно не знаю, что такое ротавирус.
14 мар 2005, 15:45
кишечная инфекция.
14 мар 2005, 15:56
Вот-вот. Скорее всего она и есть. К врачу свозили, сказал ни какого криминала, скорее всего вирусная кишечная инфекция в легкой форме. Сдали кровь на анализ.
14 мар 2005, 15:59
пить как можно больше надо!!! Само пройти должно...
14 мар 2005, 16:04
Правда? Вероничка сама постоянно требует то воду, то чай, тоеще что-то. Я уж не знала давать или нет. Спасибо!!!
AD
AD
14 мар 2005, 16:14
Скорейшего Вероничке выздоровления!
Ты еще вынеси пониже вопросики. Я не большой спец по ротавирусу, у нас только раз было и то слабенько (ттт). А так - все им практически болеют, как ОРЗ, не переживай!
14 мар 2005, 16:23
Спасибо!
14 мар 2005, 14:27
Не знаю, я бы врача вызвала! Напиши как и что обязательно!
14 мар 2005, 15:28
Если подозреваешь голову - надо невропатологу показать обязательно. А вообще такие симтомы мне кажется что угодно могут значить.
Вероничке - скорейшего выздоровления!
14 мар 2005, 18:03
Вам лучше к врачу обратиться, чтобы развеять все сомнения. Дай бог, все обойдется.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 22:59
Может, когда у Макса было сотрясение Т. немного поднималась. Я бы врача вызвала,тем более не первый день такое.
14 мар 2005, 10:50
У нас тут с вызывом на дом... Знаете не очень. Медицина прямо скажем не на высшем уровне. Из обычной районной ничего хорошего ждать не приходится. Надо в центр в платную везти. Так и сделаем.Хотя есть у меня подозрения, что может глисты. Летом, когда только в сад пошла, было нечто похожее. Правда тогда еще и ыпь высыпала. Оказались эти мелкие беленькие(забыла их название), вернее только яйца. А организм такую реакцию дал... Поедим , как раз анализы сдадим. Вот только папочка с работы сорвется.
14 мар 2005, 10:57
Машуня, какая красота,в наряде невесты ты великолепна! Платье тебе очень идет, замечательно! Вы красивая пара!Особо отмечу супер-букет, мини-шубку и белые сапожки:-)**
Николет,Вероничка настоящая русская матрешечка, просто прелесть! Сарафан - выше всяких похвал! И мама-рукодельница и красавица:-)Девочек у нас , наверное уже не будет, буду ждать внучку:-)))**
Гномик - отлично гнездуешься, столько милых вещичек:-)
Вэл - ник letty можно устроить себе легко, если интересно - скажу:-)А вчера мы рисовали малиновую кошку
:-)Наши любимые аудио-сказки Винни-пух, Буратино,Азбука д/малышей, Простоквашино, Как Маша поссорилась с подушкой..все покупалось в Ашане за 16 руб за кассету..
14 мар 2005, 11:03
Ой спасибо! Я уж и не надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь скажет, а все хвалют и хвалют. Приятно!!!
14 мар 2005, 15:22
Спасибо, меня уж практически уговорили оставить старый :). Про русские-латинские символы понятно, я просто не люблю, когда есть еще кто-нибудь с таким же ником.
Ах, малиновая кошка, какая славная тема... Закрою справку на днях, проштампую в смысле, и будем надеяться (ттт).
Про аудио-сказки - мне тут Аня тааакую ссылку кинула - так что абсолютно бесплатные у нас сказки будут. Кассеты я недолюбливаю, если честно. А диски в Ашане рублей по 80, точнее в Банане-маме. В Ашане я их что-то не нашла. Винни-Пух - это было первое что у Зойки пошло из свеже- скаченного. Буратино почему-то не пошло, почему - для меня загадка.
14 мар 2005, 15:33
а я наоборот, скачать не могу - нам кассеты подавай:-) ждем вас в воскресение на занятиях - вчера было всего четыре человека:-)
14 мар 2005, 15:39
так не мы одни наверное болеем :), я надеюсь нам держат место, по крйней мере обещали...
14 мар 2005, 15:39
Ты рассказывай как у вас дела? Как с садиком?
14 мар 2005, 15:51
У нас дела нормальные:-) Садик посещаем хорошо, ТТТ...В начале недели немного подпискивает , а потом ходит уже без звука:-)
14 мар 2005, 16:01
Замечательно! Молодец Гришуня!
14 мар 2005, 16:07
Гриша просто молодец! =D>
15 мар 2005, 03:30
ну и чудесно, рада за вас :)
14 мар 2005, 23:15
спасибо :-)
14 мар 2005, 11:10
Представьте себе, пока я вам тут жаловалась и писала ответы, Вероника попросила блины, я сделала 4 штуки, но думала поиграется и оставит, а она умяла все да еще и со сметаной. А папочка позвонил спрашивает как дела, рассказываю - он в недоумении.
14 мар 2005, 13:12
Понаблюдай,как после еды себя чувствовать будет Вероничка.
AD
AD
14 мар 2005, 14:51
После еды все было отлично, живенькая такая. А сейчас пару часов спустя опять температура поднимается. Я не знаю.
14 мар 2005, 15:02
Что-то с кишечником у малюлю:-(,едте к врачу пусть сразу все анализы сделают и УЗИ.
14 мар 2005, 23:29
Я б сметану не давала, молочное при кишечных проблемах не очень, имхо. А так -не знаю.
Повторюсь - вынеси проблему ниже, отдельной веткой, такой топик здоровый - не сразу видно...
14 мар 2005, 11:34
Девочки, вот скажите вы мне, если у вас заболевает (вирусно, ессно) кто-то из старших членов семьи - получается у вас ребенка "оградить" от той же болячки????
Мне мужа своего хочется... рррррррррррррр... (вырезано цензурой).... И ведь еще 2 года назад - здоровящий мужик был: чуть недомогание - кипятка напьется, в одеяло закутается и на утро - как огурец! А сейчас.... :-( И ведь "сам по себе" ребенок у меня и не болеет практически, зато уже 3 раза папенька нам бяку приносил и как мы не профилактировались - "спастись" не получается :-(
14 мар 2005, 13:11
Мне удается,хотя Денич спит с нами.Детям сразу профилактику ИРС19,папа сам добросовестно лечится.
14 мар 2005, 13:37
А я и мужа изолировала, и лечился он усердно, и ребенку нос оксолинкой мазала, и даже (вопреки своим принципам) арбидол в этот раз давала - и все равно "свалился" Заяц :-( :-(

У меня уже паранойя на этот счет, особенно в связи с планируемой беременностью...

Как поднимать иммунитет, закалять ВЗРОСЛОГО?!
14 мар 2005, 17:18
Так вы уже второго планируете?Молодцы:-)!!! Вы решили зимнего ребенка родить?Посторайся только не на Новый Год:-).Удачи,а мальчишкам твоим не болеть:-).
14 мар 2005, 17:23
Галь, планировать можно знаешь как долго? Я вот реально хотела (и готова была) разницу в 3 года и уже почти... но вот решиться все труднее и труднее :-( :-( то один "таракан" выползет, то другая причина найдется :-( :-(
14 мар 2005, 17:27
Знаю:-),сама хотела разницу в 5лет,а потом сентябренка(т.е. еще одну деву)получился львенок и с разницей почти в 7 лет.
Раз есть причины решиться,значит вы еще не созрели;-).
14 мар 2005, 17:34
Я тоже так думаю иногда (про "не созрели" ), только часики-то биологические тикают :-(
14 мар 2005, 20:30
Да ладно,я Деньку в 32 почти в 33 родила и нормально отходила,а еще переезд у нас на моем 8-ом месяце беременности был и все пучком было.
15 мар 2005, 03:38
да уже, решиться все трудней, это точно. Мы вот вроде и планировали, и не получалось неск.месяцев, а когда получилось, я сначала даже испугалась :). Причины (или просто отговорки :-P) - они есть всегда, то одни, то другие, и всегда будут. Все будет хорошо :), вливайся ;)!
14 мар 2005, 13:14
В этом году стала давать детям Кордицепс. Очень помогает, если и заболевают то легко, а то уже замучились с бронхитами.
14 мар 2005, 13:16
Надо подружке про Кардицепс сказать,а то они из бронхитов не вылазят:-(.
14 мар 2005, 13:37
А это что за препарат?
14 мар 2005, 13:44
http://tiens.by.ru/ Там в продукции восстанавливающие препараты, ссылка другая не получается.
Короче вот что
Состав: порошок мицелия кордицепса, аденозин, маннитол.

Свойства: кордицепс известен в Китае 1200 лет. Местные жители его называют «подарком богов» из-за его эффективности в лечении многих заболеваний.

Кордицепс является натуральным средством для регулирования иммунитета человека. Он имеет способность восстанавливать равновесие между Иньской и Яньской энергиями и добиваться относительного их равновесия в нашем организме. Кордицепс – это естественный антибиотик. В отличие от синтетических (ненатуральных) препаратов, кордицепс не имеет побочных эффектов. Он вырос на земле, а не произведен искусственным путем. Кордицепс проявляет подавляющее действие на многие на многие болезнетворные бактерии, особенно при легочных заболеваниях. Он эффективен при бронхиальной астме, ревматизме, воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Улучшает кровоснабжение сердца. Значительно повышает работоспособность.
14 мар 2005, 14:31
Ой, я не советчик :( В медицине профан - могу только козявки выковырнуть.
14 мар 2005, 15:41
В этом году удалось даже от Гриппа Валерку оградить. Как только стало понятно что у папы ГРИПП, я собрала Валерку и отвезла к бабушке вместе с оцилококцинумом и грипп-хелем. Папу обложила чесноком резаным как вампира и усиленно лечила 3 дня, на четвертый уже был огурцом. Правда когда приехали врачи у нас дышать невозможно было из-за чесночного запаха. Ну и сама пила иммуномодуляторы. В результате болел только папа.
У нас в этом году другая напасть нас Валерка заражает, приносит из сада всякую дрянь. Я уже 2 раза от него заражалась и тяжело болела.
14 мар 2005, 16:20
Ииих, была б бабушка "под рукой"....

А вот болеть сама тоже боюсь (см. выше про беременность)...
14 мар 2005, 19:44
Чесноком их, чесноком...... :) Прям пол головки мелко порубить и со всех сторон обложить.
AD
14 мар 2005, 15:49
Папа у нас постоянно что-то притаскивает - то с работы, то в метро подцепит. Сразу пьет рематандин, и меня пичкает чуть не насильно. Одной таблетки на ранней стадии хватает. Но конечно, он жутко вредный, полно побочных эффектов.

Первый раз Зойка болела в этом году.
14 мар 2005, 16:22
А нас арбидол (который вроде как "равен" ремантадину, даже "шире" ) не спас :-(
14 мар 2005, 16:34
фраза "вроде" как равен, мне понравилась :) Все лекарства действуют по разному. Арбидол например мужу не подходит - у него на него реакция какая-то плохая, в смысле побочное действие. Не помню, то ли тошнота, то ли что-то в этом духе. Вспомни рекламу арбидола и приколись :). Суть в том, чтобы выпить его как можно раньше. И Зойке я не даю, конечно.
14 мар 2005, 17:09
А ремантадин, кажется, детям и нельзя сапсем...
Рекламу арбидола, если честно - не видела.
Было дело пили мы и ремантадин, и арбидол (хотя плохо я отношусь ко всем этим иммуномодуляторам и иже с ними). Вроде как и помогало, а может и сами ;-) такие "стойкие" были, кто ж поймет.
Чувствуется мне, в чем-то другом тут "собака порылась", но понять не могу. Вроде и здоровый образ жизни вести пытаемся и стрессы минимизировать, а вот поди ж ты... :-(
14 мар 2005, 17:18
Нам педиатрисса выписала как раз ремантадин детский, называется Альгирем
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=pharma/rls0003/Aljbgirem.htmll&encpage=pharma
лечили Григория - очень помогло:-)
14 мар 2005, 17:24
век живи, век учись... :-)
14 мар 2005, 17:29
Я детям анаферон для профилактики гриппа даю.(-)
14 мар 2005, 23:26
Ты знаешь, мне кажется, вирусы в этом году особо жестокие. Я сама против иммуномодуляторов и иже с ними, но вот жизнь заставляет...
14 мар 2005, 23:29
А я уже несколько раз и в маленький период времени промаялась ротовирусом :-( даже Олега сшибло и он меня заразил, хотя обычно держится, зато в этот раз Яська устоял, а я вплоть до свадьбы и дней пять - это для меня много, обнималась не с мужем, а с фаянсовым другом! А уши - уши у меня уже месяц не слышат и постоянно то болят, то нет и врачи ничего не могут сделать - жду весну!
14 мар 2005, 23:53
ох, бедная!
14 мар 2005, 21:30
Сшила ватно марлевую повязку :) и провела среди папы разъяснительную работу на тему "надо пользоваться аксолиновой мазью" Надо сказать помогает слабо ,у моего мужчины имунитет просто никакой, за мою беременность он дважды переболел краснухой (это помимо разнообразных грипов), сплошные нервы.
15 мар 2005, 03:33
совсем оградить очень редко получается, но из-за профилактики у Гришки протекает легче (как правило). Но мы и в саду цепляем :(
Что, Андрюшка болеет? Держись, Анют! Выздоравливайте!
15 мар 2005, 06:39
Пасиб, Танюш! Мы уже, надеюсь, на финишной прямой - 9 день все-таки. Но первые 6 были с высокой температурой и прочими прелестями....
15 мар 2005, 03:46
о, вспомнила - мы еще спасаемся ионизатором(он очищает воздух от пыли и бактерий и насыщает его отрицательными ионами). Очень хорошая штука. Купила в медтехнике. Они разные бывают, в основном разнятся по объему действия (у нас, кажется,на 50 м3 или м2 - не помню). В общем, рекомендую :)
14 мар 2005, 14:34
Наши приколы :)

12.03.05
Артур: Когда я буду большой, я буду курить и пить крепкий чай.

13.03.05
А:Мама, я скоро буду на тебе женится.
Я: Когда?
А: Летом. Я буду большой, мне будет 4 года. Я буду большой, но не до потолка.
Я: А почему не до потолка?
А: А то я в машину не влезу.
14 мар 2005, 14:46
Ну так же нельзя,я чуть Дениса не разбудила своим смехом:-).
Артуру =D>.
14 мар 2005, 14:50
:) Ты в кулачок смейся - дай ребенку поспать!
14 мар 2005, 14:59
Ты думаешь если мои щеки лопнут от смеха в кулачек,звук тише будет?
14 мар 2005, 15:02
Теперь уже и ты перлы выдавать начинаешь!
14 мар 2005, 15:06
:-).
AD
AD
14 мар 2005, 15:02
:) надеюсь они все-таки не лопнут!
14 мар 2005, 15:05
Надейся,а то зашивать тебе придется :-P,ты ж надоумила:-).
14 мар 2005, 14:47
Одно слово: ПРИКОЛИСТ!!! =D>
14 мар 2005, 14:49
:-)
Мы сегодня таскались с Антоном по присутственным местам (оставить было не с кем :-(), и вот уже сели в автобус домой ехать, народу много.
-Как я устал, где же мне сесть!!!

Место уступили...

Бабулька, сидящая рядом:
- Да чтож ты устал то? Вон какой большой уже! Скоро в армию пойдешь!
- Зачем мне в армию???? Мне в школу надо идти, а не в армию какую-то!!!

Бабулька не унимается и пристает с распросами...

-Ну почему я должен какие-то слова говорить!!!! Я не хочу сейчас разговаривать!!!
14 мар 2005, 14:50
:))) Тоже молодец, не промах!
14 мар 2005, 14:53
=D> Ну и правильно! Нечего к дитяти приставать!!!
14 мар 2005, 14:57
:-).Конкретный парень:-).
14 мар 2005, 18:14
Молодец, не растерялся



Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 21:37
Бабка агитатор :) Сурьезно парень ответил , а то пристоет понимаеш ли со всякими глупостями ;)
15 мар 2005, 03:52
:-D :-D :-D
правильно, нечего к ребенку с глупостями приставать :)
14 мар 2005, 15:24
:))
14 мар 2005, 16:10
Умора!!!! :)
14 мар 2005, 18:12
Да, приколист. Удивляюсь, откуда такое рождается в их маленьких головках?


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 21:32
:-D :-D
15 мар 2005, 03:52
:-D :-D :-D
Гришка говорит "я уже большой, но чуть-чуть маленький" :)
15 мар 2005, 06:39
У нас примерно так же ;-) :-)
14 мар 2005, 14:54
Еще:
Как-то был у моих, мы с мужем за ним приехали, нас ужином накормили, садимся чай пить. Маман моя напекла вкусных печенюшек овсяных, кроме прочего есть покупные печенья, пряники и конфеты.
Мой папа просит передать ему овсяное печенье, Артур говорит:
- Нет, ты эти не ешь. Ты вот эти ешь (покупные). Эти я с собой возьму, маме с папой.


Ну он вообще меня голодной не оставит. Как-то тоже приехали к моим, торт купили. Уезжаем, в дверях:
- Мама, надо торт домой забрать, а то они все съедят.

Или просто, на угощение говорит спасибо и просит "для мамы" - правда меня угощает :))))
14 мар 2005, 14:57
Заботливый какой :-)
14 мар 2005, 14:58
:-)Такой заботливый! Умница! =D> Отчебучевает он у вас, конечно, по полной программе!
14 мар 2005, 14:58
Заботливый сын:-),меня мой тоже угощает.
AD
AD
14 мар 2005, 15:37
какой заботливый у тебя сынуля!
14 мар 2005, 16:09
Голодной не оставит! ;)
14 мар 2005, 16:26
Ну правильно, маму сейчас хорошо кормить надо! Заботливый сынуля у тебя растет!
14 мар 2005, 18:16
Да уж, заботливый сынуля. С таким не пропадешь.



Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 21:38
:))Добыдчик растет
15 мар 2005, 03:54
:-D
да уж, голодной не останешься - заботливый сынок :)
14 мар 2005, 15:09
А мы вчера встретили знакомую с девочкой 7 лет. На самом деле мама с дочкой совершенно одинаковые по характеру (тот еще :-)), но мама искренне недоумевает в кого дочь такая.
Мы шли с ними вместе, у них какая-то перепалка и дочка говорит - Ты баран!
Так как Антон был один среди нас мужчина, то воспринял на свой счет и возмутился :
- Ты что не знаешь, что я АНтон!!!!!
Девочка - Да не ты!
Парень тут же вступается за маму:
- А ЭТО МОЯ МАМА, ТЫ САМА БАРАН!!!!
Та :
- Да нет же, это она! и показывает на свою маму
Антон:
- Ааааа (так пренебрежительно, вроде как это его не касается)
14 мар 2005, 15:12
Чужие мамы Антошку не волнуют,а за свою маму любого наместо поставит:-).
14 мар 2005, 15:13
:-):-)
14 мар 2005, 15:16
:-) Умница!!! =D>
14 мар 2005, 15:23
:)
14 мар 2005, 16:09
Вот молодец! :) А они пусть сами разбираются!
14 мар 2005, 16:25
Рыцарь! Мамин Защитник!
14 мар 2005, 18:29
:)))) Молодец! Он свою маму защитил, а уж остальных мам - пока не дорос!
14 мар 2005, 15:24
Зойка вчера: У меня есть деньги, 5 мегабайт.
14 мар 2005, 15:52
:-) Во всех областях просвещенный ребенок! =D>
14 мар 2005, 15:57
не-а, у нас узкая специализация ;)
14 мар 2005, 16:08
Класс! :) Современный деть!
У меня Сашка в 5 лет сказанул "Шея у жирафа длинная 5 км/час!"
15 мар 2005, 03:56
:-D супер!
14 мар 2005, 16:23
поколение Next, аднака ;-)
AD
14 мар 2005, 17:19
:-).
14 мар 2005, 18:03
Многооооо :-)
14 мар 2005, 18:18
А моя на днях увидела, что у меня компьютер включен и говорит "мам, ты что на сайте сидела?"



Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
14 мар 2005, 18:30
Богато!!!! Ну откуда они такие умные? А?
14 мар 2005, 21:41
:)))
14 мар 2005, 16:06
Ну и от нас перлы.
Гошка несколько дней уже твержит
-Хочу в музей! Когда пойдем в музей?
Наконец я решила поинтересоваться что в его понимании музей.
- Это где музыка и песни веселые!
- Ну так это театр!
- Театр?...
Смотрим телевизор и идет реклама "Театр Романа Карцева".
- Мама! Пора уже меня в театр везти! Вот и по телевизору уже приглашают!
14 мар 2005, 16:10
;-) Дите просвещения требует!!!Вперед!
14 мар 2005, 16:11
прикольно:-)
14 мар 2005, 16:24
Ну ведь приглашают же! ;-) :-) :-)
14 мар 2005, 17:20
Заядлый театрал ростет:-).(-)
14 мар 2005, 18:04
Его приглашают , а мама никак не раскачается :-)
14 мар 2005, 18:31
:))) Сообразительный, однако!
14 мар 2005, 21:42
:))) Веский довод , фиг отвертишься :)
14 мар 2005, 16:15
:)
14 мар 2005, 16:16
Тогда уж и от нас перлов добавлю. Вероничка, пользуясь своим плохим самочувствием: мама поставь мультик, меня тошнит: мама нажми play, меня тошнит; мама поправь подушку, меня тошнит; мама пописий за меня, меня тошнит...
14 мар 2005, 16:20
О-хо-хо-хо....весело:-)
14 мар 2005, 16:28
Мда... :)
14 мар 2005, 17:21
:-).
14 мар 2005, 18:06
:-) Ну и хитрющие они
14 мар 2005, 18:20
Весело, правда веселого здесь мало. Здоровья Вероничке.


Светик, Юляшка (26.06.01), Сашулька (24.02.03)
AD
AD
14 мар 2005, 18:31
:):):):):):):):)
14 мар 2005, 19:23
Девченки, вот вы болтаете :-) Не успеваешь за вами следить :-)
14 мар 2005, 19:58
170 сообщений за 12 часов
14 мар 2005, 20:09
Круто! Я уже давно за вами не поспеваю :(
14 мар 2005, 20:35
Дык я тоже не один топик ужо пропустила... с нашим-то гриппом...
14 мар 2005, 20:23
Аня,ты там погоду наладь если что,а то мой муж уже в аэропорт поехал.
14 мар 2005, 20:33
Пошла на балкон, наводить пассы руками :-) :-) :-)
Сегодня утром-днем ветер порывистый был, сейчас успокоилось все.
Мужу - летной погоды!!
Надолго в наши края?
14 мар 2005, 20:48
Приколистки :-) Галиному мужу - хорошего полета и приземления :-)
14 мар 2005, 20:51
Спасибо:-).Самое главное,чтоб задержки рейса не было.
14 мар 2005, 20:51
Завтра утром в 7 по вашему прилетает и уезжает в Томск на день,а потом к вам и в четверг ночью вылетает в Москву,а мы папу увидим только после работы в пятницу вечером.
14 мар 2005, 21:06
Ясненько... Еще и в Томск! Как же он у тебя "мотается" много!

Галя, а чем муж занимается, если не секрет? Ты тут писала в одном из последних топиков что он "часто встречается с профессорами в институтах". Сама понимаешь, меня это не могло не заинтересовать ;-)
14 мар 2005, 21:16
Что есть,то есть.Мотается не то слово:-(.

Он у меня работает програм менеджером в компании,которая сервисная у нефтяных и газовых компаний.А с прфессатурой часто встречается,т.к. ведет проэкты новейших разработок для оьработки данных.
14 мар 2005, 21:17
Кстати у вас в Новосибирске открывается одно из отделений компании.
15 мар 2005, 06:38
О как! Интересно!!!
14 мар 2005, 20:52
Аннушка,а тебе чего не спится?У вас же вроде уже полночь?
14 мар 2005, 20:59
А кто ж мине знаеть-то? Организьма спать отвыкла, наверное... Всю неделю спала по 3-4 часа (с температурящим дитем) в сутки.

И вообще, я до 12 сейчас редко ложусь (а ведь жаворонок я! тяжел мне такой ритм!) - муж только после 11 домой приходит. Хочется же и пообщаться ;-) :-)
14 мар 2005, 21:19
Ты прям как я ,каждое утро себе обещаю вечером лечь спать раньше,а как муж в командировку так я раньше двух ночи фиг улягусь,а вставать то в 7 утра.
15 мар 2005, 06:38
:-) ;-)
14 мар 2005, 23:18
Да, детки и выдают :-) прям мои восхищения, какие они большие :-) Растут, растут! Я уже задумывываюсь о праздновании нашего 4-х летия, ведь мы же первые на очереди ;-)
15 мар 2005, 00:13
Уже есть какие-то наметки? Поделись!
AD
AD
15 мар 2005, 00:22
Вэл, большое спасибо за заботу! Вероничке, вроде, становится лучше (чтоб не сглазить). Стоило только поднять суматоху и кризис миновал (я надеюсь). Во всяком случае немного поела, была поживее, да и тем-ра выше 37.6 не поднялась, а через полчаса сама упала. Сейчас спит. Надеюсь все обошлось, но завтра посмотрим результаты анализов. Вообще всем большое спасибо за поддержку.
15 мар 2005, 03:59
Выздоравливайте скорей и не болейте больше :)!
15 мар 2005, 08:35
Спасибо!
15 мар 2005, 06:38
Выздоравливайте!!!!
15 мар 2005, 01:03
А это не наши перлы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10101450 Но как мы хохатали!
15 мар 2005, 01:13
:-)Тоже похохотала на ночь глядя! Спасибо! Немного настроение поднялось! А то что-то прям удавиться хотелось!
15 мар 2005, 01:48
Я думала ребенка разбужу. Так хохотала.....
15 мар 2005, 06:43
Ага, я тоже вчера таааак смеялась...
Хотя начиналось, я так понимаю, с того, что людям было оочень не до смеха...
15 мар 2005, 10:09
Насколько я поняла там в "кормлении" уже давно не до смеха. Ругань сплошная.
15 мар 2005, 13:24
А в "кормлении" всю дорогу так...
И вообще, по еве нужно "ходить" осторожно, никогда не знаешь, на что "нарваться" можно :-( :-(
15 мар 2005, 04:06
ну и наш прикол до кучи:
вечером ждем папу, разговор о нем.
Я: папа ж у нас хороший?
Г: хороший, он покупает все, что я хочу. Вот такой мужчина (палец вверх)! =пауза= Сильный мужик!
15 мар 2005, 06:40
:-)
15 мар 2005, 07:44
:-D
15 мар 2005, 06:43
Свееееееженький топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=288381&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325