Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 70:-)!!!

AD
28 апр 2005, 01:36
Ну, мамочки, выходим на финишную прямую к поздравлятельному топику:-). А идей про празднование дня рождения толком в прошлом топе высказано не было:-(. Активнее надо, мамаши. активнее!!! Не у всех такая богатая фантазия, как у Оли и Ларисы.
Из последнего обсуждаемого:
* Егорка Ларисин, Зайчик, заболел сильно:-(. Давайте все дружно сожмем кулачки, чтоб он к дню рождения был здоровенький как огурчик!
* Янчик претендует занять место Паломино-Ленчонка в качестве девочки-видения:-). Появляется на секунду и исчезает:-).
* Ира заболела, Феникс ее лечит.

Чего еще забыла - добавляйте!
Ссылка на старый топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=317652&m=188
28 апр 2005, 03:16
Ларик, как дела? лучше Ешику?
28 апр 2005, 09:19
Отвечаю вам на все ваши вопросы в прошлом топике.
В Семашко я не поеду с температурящим ребенком ни за что, там очереди длиннющие.. и вообще с острым состоянием нам ничего не скажут. У нас и в нашей пол-ке(мы ж не в районной) Лор хороший.
Мы пьем отхаркиваюшее, в уши отипакс капаем, в нос сосудосуживающее и коларгол, пьем что пьется - сок красной смородины с сахаром(бабушка мужа на зиму консервировала) разбавленный водой.
Температура так и держится 37,9-38,3. Сегодня с утра дала ему нурофен, а то он все лежит и лежит и даже не ест... может хоть полегче ему будет.
Муж верещит надо антибиотик давать, ну вот скажите мне, нафига антибиотик? Можете еще пару дней потерпеть и он перегорит... Не хочу его бедного травить..
28 апр 2005, 09:39
Кашляет от соплей (или уже не от них...), рвало вчера вечером от соплей. За вчерашний день выпил из съестного, если это можно так назвать 1 бутылочку имунелли.
28 апр 2005, 10:50
Ой, Лар, нервы у тебя - канаты. Я б все равно ломанулась к врачам. Ведь можно по записи ко времени. Можно в ЛДЦ9 предварительно позвонив, можно на дом вызвать... Но я бы не выдержала. Насчет антибиотиков - они, конечно, кака, но это ж не насморк - отит:-(. Вам же важно перфорации не допустить (для чего доктор и нужен собственно, хотя бы посмотреть не перфорирвано ли ухо или на грани...). Имхо врач вам ОЧЕНЬ нужен. Грамотный, конечно, а не из районный. Но просто капельками сложные отиты - можно до потери слуха долечиться, по себе знаю:-(.
28 апр 2005, 11:04
Из конструктивного: у тебя никого свободного нет? Может, взяли бы у меня, пока вы болеете, тот аппаратик из Штатов для определения количества жидкости за перепонкой, чтоб динамику наблюдать. Если еще день-два на пятерке продержится - нуно все-таки антибиотики пить будет.
28 апр 2005, 11:19
Нет никого.. муж на работе зашивается, у них усиление всвязи с праздниками, до 22-х работает..
Если только свекровь... надо подумать..
28 апр 2005, 11:21
Действительно мож свекровь попросить? Мне б тогда за ваши ушки спокойней было б. Мы так два отита Сане без антибиотиков вылечили. Смотрели динаимку. Если бы улучшений не было - стали бы давать, а улучшения были, так что обошлись...
28 апр 2005, 11:22
А ты когда сможешь встретиться?
28 апр 2005, 11:24
Я за Майей в 17:20 ухожу, к 19:00 возвращаюсь. Всё остальное время - свободна.
28 апр 2005, 11:35
Наташ, я как договорюсь с ней тебе перезвоню на домашний.. ок?
28 апр 2005, 11:37
ОК. Ежели домашний занят - либо на мобл звони, либо тут кричи, чтоб из инета вылезла.
28 апр 2005, 11:39
ок :-)
28 апр 2005, 12:18
Наташ, я ей твои телефоны дала на всяк случай, как она будет выходить я тебе позвоню.. ей до тебя 45 минут ехать..
28 апр 2005, 13:09
Наташ, освобождай телефон!!!:-)
28 апр 2005, 14:14
Фотки свекрови так и не нашла:-). Ты б сказала еще как ее зовут:-), а то буду ко всем приставать: Вы - свекровь???
28 апр 2005, 14:39
В разделе какими мы были ее фотки. Зовут Галина Владимировна.
28 апр 2005, 09:31
А что у меня за фантазия? Мы вроде кроме цирка и поездки к бабушкам ничего не планируем...Я даже вот стенгазету в этот раз не сделала... хотя время еще есть... :-)
28 апр 2005, 09:41
Я уже писала - заказала Мак дитю, что после него делать будем не знаю, посмотрю по обстановке.
28 апр 2005, 09:10
Я точно скоро свихнусь. Почему все всегда наваливается сразу,а?? Пытаюсь одновременно как-то готовиться к Саньковскому дню рождения, к своему долбанному экзамену (который непонятно когда будет, вроде в июне, а может и в мае), и Наташки в садике выпускной 8надо чрго-то там шить), на работе завал, и к тому же я решила уходить оттуда, вот только не знаю, как лучше это все подать, бабушка лежит в больнице, и домой ее забрать невозможно, а в дом престарелых- не хочется. А еще к тому же пытаемся найти дачу- и все в этом вечном круговороте. Хочестся упасть, заснуть и чтоб меня никто не трогал.:(
(с транслита)
AD
AD
28 апр 2005, 09:20
Ой, Оль, держись, это по-мойму всегда так, то густо то пусто.
28 апр 2005, 10:33
Сочувствую.
28 апр 2005, 10:37
Зато как не скучно тебе живется!!! Держись!!! Такие периоды затяжными обычно не бывают...
28 апр 2005, 09:28
Привет-привет!! Я ужо во Флориде!! Крокодилов и акул пока не видела, но змей и пауков уже посмотрела ;-) Кошмар, короче. У нас тут весело. Приехали - поселились в мотеле, ужасненьком, грязноватом и в стремном месте, вечером из него выходить было страшно. Но мир не без добрых людей, нас пригласили пожить к себе в дом новые коллеги Максима. Так что мы теперь тут, завтра должны привезти (наконец-то!!) наши вещи и тогда мы переедем в свой дом. Подключат интернет, напишу все подробно.
Чмок, всех люблю и скучаю.
Ларчик, пусть Егорка поскорее выздоравливает.
Наташка, не халтурь, пиши в начале топика подробное summary, а то у меня 5 минут на все про все.
Закругляюсь...
28 апр 2005, 09:35
Ой, как здорово! Скорее бы у вас все наладилось! Пиши.
28 апр 2005, 09:36
ПРивет, давайте переезжайте окончательно. мы тебя ждем.
28 апр 2005, 10:28
Кусь за попу больно!!! Что значит "халтурь"??? Из новостей это всё и было:-), не переписывать же мне все наши похождения или все реплики про количество детей у Иры дома:-).
28 апр 2005, 09:38
НУ вот. Ларис - мы к тебе компанию. С утра полный нос соплей, кашель, чихи - полный набор. ВОТ :(
28 апр 2005, 09:44
Давайте лечитесь, и Ленкину Настю для профилактики тоже... :-(
28 апр 2005, 10:34
А у нас сегодня с утра все гораздо скучнее:-), чем вчера. Шли-шли в садик, а Майюха чего-то всё падала и падала... (ногу под колесо коляски подсовывала и падала:-)) Я говорю: "Майя, ну что ж ты всё падаешь???" Майя вздохнула: "Ой, мамочка, что-то у меня настроение ПАДАЛЬНОЕ..." Подошли к садику и я поняла, что снова не взяла платье...... Хорошо, что из-за вчерашней ситуации я еще с вечера в рюкзак ДВА платья положила на всякий пожарный:-), так что повторения вчерашних подвигов Геракакла не было. Санька как всегда ринулся в группу, потом отлавливали его там с воспитательницей. В общем, всё очень гуманно пока:-).
28 апр 2005, 10:53
вот и славно, трапм-пам-пам (с) а я злая как собака. Настя бегает голая по комнате, одеваться не хочет, сипит, чихает. Еше и Серега возникать начал. РРРРРРРР.
28 апр 2005, 12:58
Т 37,1 (после утреннего нурофена), удалось накормить манной кашей, съел целую тарелку...
:-)
Только бы снова Т не поднялась...
28 апр 2005, 14:45
Опять 38,3, ноги руки ломит.. плачет :-(
Это грипп?
28 апр 2005, 16:28
Скорее всего какой-то вирус (может быть даже грипп,вас в садике не прививали от гриппа?
28 апр 2005, 16:40
Мы от гриппа отказ писали, спецом не делали..
28 апр 2005, 16:45
Значит грипп,плюс бактериальная инфекция на фоне ослабления иммунитета из-за вируса.А ноги ломит из-за температуры .Выздоравливайте скорей!!!!!!!!!
28 апр 2005, 14:31
дЕВОЧКИ,держитесь!!!!! Как бы нам не заболеть,а то нам работать надо (Настя со мной работает в магазине)Я ее накрутила на бигуди (мы теперь как Майя у Наташи,кудрявые)ходит звездит и от зеркала не отходит.Что будет ,когда кудри спадут,страшно подумать.......
28 апр 2005, 14:42
Ой, молодец какая, а чего она у тебя делает там? :-)
28 апр 2005, 14:53
Вчера мы сНастей работали в детском секонде,так моя перемыла все полы в павильоне и весь коридор (ну ты видела там все) А когда мы стали отбирать у нее швабру орала на весь тоговый центр *Я работь хочу* Смеялись и продавцы и покупатели.Правда устали очень .Настена уснула как только сели в автобус ,а я как только доползла до дивана,в пол девятого вечера (а это на меня не похоже я укладываюсь где=то в час ночи)
28 апр 2005, 14:54
Ну вы даете! Молодцы :-)
AD
AD
28 апр 2005, 14:58
Фотка в паспорте как настя бабки зарабатывает
28 апр 2005, 15:03
еще добавила фотку*ФОТОСЕССИЯ В ЧАС НОЧИ В БИГУДЯХ*
28 апр 2005, 18:04
прикольная она. как птичка сидит на насесте.
28 апр 2005, 18:00
Так и будешь накручивать постоянно. Я все свою хотела накрутить, но бигуди покупать надо, а Серега стеной встал - не дам над ребенком издеваться и все. Мужик, что с него взять.
28 апр 2005, 15:41
Приключение – моё второе имя... Пошла я сейчас к метро, так оранжевая коляска сломалась на улице. Отвалилось колесо. Благо, что недалеко от дома... Но пришлось тащить ее с Сашей на руках... И как назло лифт сегодня не работает... Достала из угла старую-перстарую Майину трость, чехол уже весь дырявый, но на ходу. И пошли к метро. А в трости ремень, закрепляющий ребенка, всего двухточечный!!! Это же катастрофа с таким ребенком как Саша. Хоть и застегнула я его так, что он дышать мог через раз, но надо знать этого ребенка. Он очень быстро научился проворачиваться на 360 градусов!!! Потом ему это надоело. Он стал поворачиваться назад, наклоняться вниз и отжимать кнопки, которые опускают спинку. Спинка падала, Саша вместе с ней и веселился... Потом ему и это надоело. Он стал проворачиваться на 180 градусов, засовывать обе ноги в дырку для одной ноги и гусеничкой вылазить из коляски. И всё это в считанные секунды... И я не преувеличиваю!!! Он реально всё это проделывал. Я не знаю КАК, но проделывал... Я не знаю, я просто не знаю, чего с этим ребенком делать. Один вариант – держать его все время в кроватке и тот не проходит. Он научился уже по бамперу чуть ли не вылазить из кровати. Пришлось снять все бамперы... Скоро мне нужно будет стены мягким оббивать, чтобы спокойно смогла биться головой об стенку в минуты особого отчаяния...
28 апр 2005, 15:49
Жуть.. а я еще со станцией мерто прокололась :-( Как опомнилась меня аж в жар кинулло.. ты с коляской и свекровь моя еле ходящая..
Нормально хоть нашлись-то потом?
28 апр 2005, 16:20
Таки она мне от Вернадского звонит, а я Сашке только попу мою:-), в 14:20. И говорит: Я на Вернадского у Обувь сити. Правильно?
У нас же на Университете на проспекте Вернадского Университи есть... Меня переклинуло, что она стоит на проспекте Вернадского у Университи. Говорю: правильно, только дорогу перейдите, а я лечу. Ну потом-то меня осенило, что это СОВСЕМ неправильно. Перезвонила, договорились. Вылетаю, а тут коляска и ломается...
28 апр 2005, 16:40
Ну хоть нашлись и то хорошо :-) До меня пока не доезала еще.. ждем-с.. Егорка 40 минут как спит.. еле уложила.. руки-ноги ломит...
28 апр 2005, 16:45
А ты ей свой адрес точно сказала:-), не перепутала:-)?
28 апр 2005, 17:26
Она знает, не раз была :-)
28 апр 2005, 19:30
Да это я просто прикалываюсь над тобой:-). Как ты могла Университет с пр.Вернадского перепутать?:-).....
28 апр 2005, 16:04
Ну и события у вас ,точно жуть,,, Выгоните меня из-за компа .надо дела делать а я встать не могу аааааа
28 апр 2005, 16:15
http://www.kindereducation.com/program.htmll нашла прикольный сайт.Зацените
28 апр 2005, 18:12
Сижу читаю. кое-что возьму оттуда.
28 апр 2005, 16:57
Ха, по телевизорутолько что сказали, что в Москве на пасху (1 мая) снег обещают.......
28 апр 2005, 18:08
дА что ж это за безобразие такое? надо эмигрировать куда- нибудь, где тепло. Мать вчера звонила, сказала у них в Валенсии 25 тепла.
28 апр 2005, 16:58
Девочки, прощаюсь со всеми до послепраздников (хотя думаю, муж не вытерпит и сделает в Тольятти интернет :-) Завтра летим. Надеюсь родственники не разорвут нас на много маленьких медвежат. Лариса, вы лечитесь, держу за вас кулачки. Ань и вы тоже, не разболейтесь смотрите совсем. Пошла я вещи собирать.
28 апр 2005, 17:04
Ой, Ленусь! Удачи! Хорошего вам там пребывания! А как с зубами? Завершила?
28 апр 2005, 17:11
Нет еще, все залечили, а стачивать перед праздниками не стали, не успели бы коронки сделать. Как приеду, Тимохин ДР отпразднуем и снова в бой. А там мне до конца мая надо еще Тимоху по полной программе обследовать, так как в конце мая наш контракт на мед. обслуживание заканчивается и продлять его в связи с отъездом не будем. Буду нашему врачу так звонить, консультироваться, она уже разрешила :-) Кстати, она постоянная посетительница этого форума, я только недавно узнала :-)
28 апр 2005, 17:27
Удачи и хорошего времяпрепровождения!
AD
28 апр 2005, 18:10
Удачи, ЛЕН. Держись там , с родственниками. А то мы тут все свекровь Ленина помним. НАдеюсь в этот раз все пройдет безболезненно :)
28 апр 2005, 18:12
ой, не говори, я что-то так нервничаю, у меня опять гастрит обострился на нервной почве, все из рук валится, да еще ПМС, на Тимоху целый день ору, чтобы не крутился под ногами :-( Плакать хочется :-(
28 апр 2005, 18:35
Ленусь, ну и поплачь раз хоцца - не держи в себе:-)
28 апр 2005, 18:38
Муж ррррррр скажет :-( Сейчас таблеток наемся. Блин, никогда так не волнуюсь, а как домой, к родственникам лететь, прямо ужас какой-то....
28 апр 2005, 18:38
Конечно поплачь. я когда заплакать не могу сильно себя щипаю - тогда получается.
28 апр 2005, 18:49
просто устала наверное еще сегодня, как всегда уборка, все сборы все на мне, Тимоха мешается под ногами.
Спасибо вам девчонки, чтобы я без вас делала :-)
28 апр 2005, 19:08
а чего тебя в асе нету?
28 апр 2005, 19:14
а я тут сумки собираю и мимоходом еву иногда смотрю, а так за компом не сижу. За компом сидит муж :-( правда за своим, но похоже на полночи... А должны были еще в магазин сходить и Тимоху примерить в машину без спинки автокресла, а только на подпопнике, а то тяжело все кресло тащить. Похоже все на завтра остается, бешеное утро будет...
28 апр 2005, 19:01
Согласна, лучше сейчас наревись, чем там потом будешь искры метать.
28 апр 2005, 17:26
Наташ, у нас 5 в обоих ушах :-( Т 38,5, дала нурофен, егора вырвало...
Антибиотик пить придется?
28 апр 2005, 19:29
:-( Ну по всякому сами вы антибиотики не назначите. Жди врача:-(. Хотя фигово, что 5 в обоих ушках:-(.
28 апр 2005, 19:36
Завтра педиатр утром позвонит как ей объяснить что это за аппарат и чего он меряет?
ЛОР работает во второй половине дня звонить ей смогу только после 2-х, если ждать чего она скажет, то антибиотик дам не раньше позднего вечера.
Почитала что чаше всего амоксиклав и аугментин выписывают при отитах.. у нас еще макропен имеется в запасе нераспечатанный, но он больше при бронхитах и орви...
28 апр 2005, 19:39
Я боюсь как бы прорыва не было. У нас не было никогда температуры при оитите, разве что в самом мелком возрасте. Боюсь прорвется.. тогда температура и спадет.. но нафик это надо..
28 апр 2005, 19:44
Хотя на уши он вообще не жалуется, зато орет когда капаю и трогать и смотреть не дается. Значит болят все же. Больше всего на руки и ноги жалуется... до рвоты вроде все же что-то успело всосаться и температура упала, 37,5.
С бабушкой поигрался немного, воспрял духом, но есть отказывается...
28 апр 2005, 19:47
Конечно есть отказывается. Уши ж болят... Мы амоксиклав пили... А нельзя пораньше до доктора дозвониться? Я сейчас пошукаю у себя на русском что про отиты из той переводной статьи и про эту штуковину написано.
28 апр 2005, 19:49
Вот что про антибиотики америкакеры пишут (судя по всему вам нужно пить:-():
КОМУ НЕОБХОДИМЫ АНТИБИОТИКИ ПРИ ОТИТЕ?

Практические указания 2004 года, основанные на опытной базе, рекомендуют детям до 6 месяцев с красными горячими ушами лечить отит 10-дневным курсом антибиотиков и обезболивающими как минимум в течение первых 24 часов, вне зависимости от того, установлен точный диагноз или нет. Помните, что антибиотики не облегчают боль в первые наиболее болезненные 24 часа, и лишь минимально снимают боль в последующем. Дети от 6 месяцев до 2 лет должны получать 10-дневный курс антибиотиков и обезболивающее в течение 24 часов при красных горячих ушах, если диагностирован острый отит (внезапный приступ, с уверенностью в присутствии жидкости в полости уха, и явно воспаленной барабанной перепонкой - все три фактора). Если диагноз острый отит не ставится с определенностью, а в последние сутки температура не поднималась выше 38 градусов цельсия, или симптомы не тяжелые, то такие дети должны получать лечение обезболивающим и наблюдаться без антибиотиков (мы поговорим о том, что это означает, позднее). По достижении ребенком двух лет, обезболивающие и антибиотики рекомендуются, если ставится диагноз острый отит и присутствует сильная боль при температуре выше 38 градусов, или имеется сильная боль. В противном случае лучше будет наблюдение и обезболивание. Большинство детей без высокой температуры не нуждаются в антибиотиках при отите.
28 апр 2005, 19:52
Острой боли нет, т.к. он не плачет, а температура от 37,9-38,5 скачет. А кто нас в праздники наблюдать будет? :-(
Ммаксимум завтра и в субботу педиатр подъедет и все...
28 апр 2005, 19:52
ОТИТЫ - ПРОСТЫЕ И ОСТРЫЕ

При простом отите (otitis media with effusion, ОМЕ) в среднем ухе присутствуют заполненная микробами жидкость. Большинство детских отитов являются простыми отитами. Уже лет десять известно, что антибиотики для лечения простых отитов не требуются. Больные отитом дети должны, скорее уж, избегать антибиотики, чтобы не допустить отбора наиболее устойчивых бактерий.

Острый отит (acute otitis media, AOM) может быть очень болезненным. Он начинается внезапно. Из своего нормального состояния барабанная перепонка внезапно становится очень чувствительной, красной, горячей и болезненный - как воспаленный аппендикс. Ухо может заполнится гноем. Новейшие рекомендации Американской Ассоциации Педиаторов 2004 года утверждают, что даже острые отиты зачастую лучше лечить без применения антибиотиков! Организм обычно в состоянии самостоятельно справиться с инфекцией. Рекомендации отводят гораздо большее внимание обезболиванию воспаленной барабанной перепонки, часто пренебрегаемому на практике.

КОМУ НЕОБХОДИМЫ АНТИБИОТИКИ ПРИ ОТИТЕ?

Практические указания 2004 года, основанные на опытной базе, рекомендуют детям до 6 месяцев с красными горячими ушами лечить отит 10-дневным курсом антибиотиков и обезболивающими как минимум в течение первых 24 часов, вне зависимости от того, установлен точный диагноз или нет. Помните, что антибиотики не облегчают боль в первые наиболее болезненные 24 часа, и лишь минимально снимают боль в последующем. Дети от 6 месяцев до 2 лет должны получать 10-дневный курс антибиотиков и обезболивающее в течение 24 часов при красных горячих ушах, если диагностирован острый отит (внезапный приступ, с уверенностью в присутствии жидкости в полости уха, и явно воспаленной барабанной перепонкой - все три фактора). Если диагноз острый отит не ставится с определенностью, а в последние сутки температура не поднималась выше 38 градусов цельсия, или симптомы не тяжелые, то такие дети должны получать лечение обезболивающим и наблюдаться без антибиотиков (мы поговорим о том, что это означает, позднее). По достижении ребенком двух лет, обезболивающие и антибиотики рекомендуются, если ставится диагноз острый отит и присутствует сильная боль при температуре выше 38 градусов, или имеется сильная боль. В противном случае лучше будет наблюдение и обезболивание. Большинство детей без высокой температуры не нуждаются в антибиотиках при отите.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ "НАБЛЮДЕНИЕ"

Поинтересуйтесь у Вашего врача, подходит ли Вашему ребенку "наблюдение" при подозрении на отит. Это наилучший выбор для большинства детей, даже для детей с явновыраженным отитом. В отсутствии антибиотиков, лечение ребенка заключается в облегчении симптомов, особенно в уменьшении боли. Болеутоление явлается частью лечебного плана, особенно в первые 24 часа. В дополнение, ответственный присутствующий взрослый принимает решение, есть у ребенка ухудшение самочувствия в последующие 48 или 72 часа.

У врача есть несколько вариантов действий при "наблюдаемом" пациенте. Врач может попросить взрослого позвонить при ухудшении. В дополнение, возможно будет назначен второй визит или телефонная консультация если ребенку не легче через 48 или 72 часа. Врач может позвонить сам через 2-3 суток после первоначального визита. В дополнение, врач может отпустить родителей с рецептом на антибиотик, но порекомендует не покупать лекарство если ребенку не станет хуже через 48-72 часа (в США такой подход называется SNAP - Safety Not Antibiotic Prescription). Как видно из этого абзаца, "наблюдение" не значит, что ребенка оставляют мучиться. Оно дает телу возможность победить инфекцию самому, без вмешательства антибиотиков. Др. Грин считает, что наблюдение является разумным курсом к действию для большинства пациентов.

ОБОБЩЕНИЕ - НАСКОЛЬКО ХОРОШО РАБОТАЕТ НАБЛЮДЕНИЕ?

Исследоватили сравнили детей с острым, ярковыраженным отитом которых лечили наблюдением (включая обезболивание) и детей которых лечили антибиотиками. Каковы были результаты у двух групп? Результаты при наблюдении были значительно лучше. В первые 24 часа между двумя группами не было разницы, как и после 2-3 дней, и даже после 4-7 дней. Одинаковый процент детей из обеих групп победили отит через 7-14 дней. Задержка жидкости за барабанной перепонкой после лечения оказалась у одинакового процента детей. Длительность боли была одинаково в обоих группах, хотя в группе "наблюдаемых" детей чаще применялись болеутоляющие стредства. В группе детей лечимых антибиотиками на день раньше пропала температура. Риск распространяющейся бактериальной инфекции или бактериальных осложнений был статистически неразличим в обеих группах, хотя числа были недостаточно большими для делания правдоподобных выводов. Стоит заметить, что общее направление вышло не в пользу антибиотиков так как кол-во детей с осложнениями в группе лечащихся антибиотиками превзошло кол-во детей с осложнениями в группе наблюдения в 3 раза. И, конечно, дети принимавшие курс антибиотиков получили обычный процент осложнений - тошноту, сыпи, понос, рвоту, и другие побочные эффекты. В то же время антибиотики способствовали избирательному размножению резистентных бактерии в данном ребенке и его окружающей среде. Когда есть возможность лечить ребенка без антибиотиков, этот выбор очевиден и бесспорен.

Приветствуем революцию в лечении отитов!
ВВЕДЕНИЕ
В отличие от традиционного курса действий, детей болеющих отитом (ушной инфекцией) НЕ НАДО лечить антибиотиками, согласно сильным, детально исследованным рекомендациям выпущеным в марте 2004 Американской Ассоциацией Педиатров и Американской Ассоциацией Семейных Врачей. Статистика показывает, что примерно половина всех рецептов на антибиотики, в кол-ве 10 миллионов в год, выписываются для борьбы с отитами. Некоторым малышам эти препараты действительно необходимы, но далеко не всем. После каждого курса принятых антибиотиков последующие инфекции менее поддаются лечению. Типичный здоровый ребенок носит от полкило до килограмма быстроразвивающихся бактерий в своем теле (офигеть, я не знала, что так много - Фуга). Антибиотики ведут к избирательному размножению менее уязвимых разновидностей бактерий, что приводит к использованию новейших, более жестких и дорогих антибиотиков, с более тяжелыми побочными эффектами. Этот цикл деградировал декадами. Но при следовании новым рекомендациям, мы надеемся на изменения.

ФОКУС НА БОЛИ

Новые рекомендации советуют педиатрам обратить внимание на боль которую испытывает ребенок при воспалении уха. Каждая проверка на отит должна сопровождаться оценкой боли у пациента, и облегчение боли должно входить в план лечения. Родители зачастую просят антибиотиков после того, как их ребенок просыпается с криком боли ночью. Они ошибочно считают, что антибиотики уменьшат боль испытываемую ребенком. К нашему изумлению, наличие антибиотиков не имеет влиятния на интенсивность боли в первые 24 часов. Детям небходимо немедленное облегчение. Жидкий ацетоменафен (тайленол, парацетамол) и ибупрофен продаются в аптеках и помогают. Капли специально для облегчения ушной боли также стали продаваться в Америке в секции глаза/уши в большинстве аптек и продуктовых магазинов (т.е. Американские мамы, позвоните по аптекам перед тем как выезжать, возножно надо будет поискать правильный магазин и грамотного фармацевта - Фуга). Эти капли широко используются в других странах где антибиотики менее распространены.

ОБМАН С АНТИБИОТИКАМИ

Большинство родителей обучены, что антибиотик прописанный ребенку во время отита поможет ребенку выздороветь. Это не обязательно так! Согласно ААП, 85%-95% антибиотиков выписанных в год не помогают детям победить отит! Другими словами, надо пролечить от 7 до 20 детей до того как один ребенок получит облегчение от лечения. Около 80% отитов быстро пройдут без лечения. Из непроходящих, многие не очистятся от антибиотиков. От 5% до 14% детей избавятся от отитов на день раньше при наличии антибиотиков. Сравните эти фигуры с тем, что до 15% детей развивают рвоту или понос от антибиотиков, и до 5% показывают аллергическую реакцию, порой весьма серьезную. Правда будет здорово ограничить прием антибиотиков для тех детей, кому они действительно нужны?

2004 ААП/ААСВ рекомендации советуют улучшить точность диагнозирования заболевания, направляя использование антибиотиков в определенные группы детей, обращая внимание на облегчение болей для ВСЕХ детей, улучшая выбор и продолжительность лечения антибиотиками, и принимая шаги к предотвращению отитов.

ТАЙНА ДИАГНОЗА

Маленькая девочка с забитым носом и легкой температурой просыпается среди ночи с плачем, тянет себя за ухо, и говорит, "Ухо болит!" вполне может страдать от отита. Но, практически с такой же вероятностью, у нее может быть вирусная простуда с ушной болью вызванной давлением в ухе, и совсем не от острой бактериальной инфекции. Ей нужно обезболивающее, а не лечение от отита. Отит невозможно аккуратно диагностировать согласно этой истории хорошему врачу или хорошему родителю. Диагноз необходимо подтвердить физическим осмотром. Когда Вы слышали в последний раз от педиатра после просмотра ребенкиных ушей, "Мне кажется, что у малыша острый отит, но я не уверен." Если слышали, возможно у Вас прекрасный педиатр! Как родители, мы бы желали чтобы педиатры уверенно диагнозировали заболеванию и были уверены в своих выводах. На самом деле, диагноз отита зачастую невозможно поставить с уверенностью. Барабанная перепонка может покраснеть и от плача. Даже в наилучших руках, неточные диагнозы распространены, и как пациенты мы должны уважать врачебную честность. Подозрение на отит надо лечить другими методами, чем бесспорно диагнозированное заболевание. К счастью, новые 2004 рекомендации ААП/ААСВ создали протокол лечения подозрения на отит
28 апр 2005, 19:57
Насчет покраснения после плача, мне как-то ЛОР(из районной) сказала что это только у младенцев так...
Ты как считаешь?
А я когда меряла твоим аппаратом, он орал как резаный...
28 апр 2005, 20:02
А чего орал? Ты бы ему дала поиграться фиговиной, дала бы тебе померить, папе, бабушке, потом ему пожужжать... Вообще написано, что ребенка надо успокоить перед измерением (в инструкции:-))
AD
AD
28 апр 2005, 20:04
Так он всегда орет когда ему хотят в ухо чем-нить залезть.. темболее когда ухо беспокоит.. ты знаешь, мы его с ЛОРом перед тимпаномерией минут по 7 успокаиваем, вроде привык, а раньше орал жутко(а там молча сидеть надо)
28 апр 2005, 19:53
Педиатр утром сама позвонит, а ЛОР с 2-х работает... муж вопит что надо антибиотик давать срочно, мол 38,5 было и бла-бла-бла...
Короче я в ступоре...
28 апр 2005, 19:55
Блин, ну тебе решать... Все ж таки долго у вас температура держится:-(... Я б дала, сама знаешь, как я этих ушей боюсь.
28 апр 2005, 19:58
Ага, вот мы и болеем без конца ушам, т.к. антибиотиками лечились с рождения, выработались стойкие бактерии.. Короче нинаю я :-(
28 апр 2005, 20:06
Мы тож Саньке антибиотиками раза три уже лечили (до полугода его):-(.
28 апр 2005, 20:08
Так чего педиатру сказать? Я ж не могу сказать так: Вы знаете, мне тут аппарат прислали он показывает состояние уха, а что точно не знаю...чего-то показывает, и у нас самая верхняя граница.. Смешно будет..
28 апр 2005, 20:10
Ультразвуковой сканер показывает скопление большого количества жидкости за барабанной перепонкой.
28 апр 2005, 20:11
Спасибо! :-) :-*
р.с. как тебе моя родственница? ;-) :-)
28 апр 2005, 20:15
Очаровательно:-). Явно озабочена детьми и проблемами детства:-). Это здорово:-). Моя-то годовалого от пятилетки не отличит, не говоря уж о проблемах:-).
А еще твоя очень тактичная:-). Сразу обсудили моё "РРРРРРРР" и логопедические проблемы в целом. А так же то, что Саша еще с соской, а не надо бы:-). И куда же подевалась оранжевая коляска:-). Ну и по другим темам прошлись:-)....
28 апр 2005, 20:19
Ну у меня муж к логопеду с ней ходил и она еще с ним дома занималась, а свекр до сих пор рычит :-) темка знакомая до боли.. :-)
А еще с сыном не наигралась в детстве с 1.5 лет в яслях... отсюда всё вытекающее..
Ладно.. как нить позвони, обсудим вашу встречу :-):-)
28 апр 2005, 20:20
:-) И про мужа она рассказала, и про папу его:-). И зарядку мне прям там показывала, как язык лодочкой складывать и т.п.:-).
28 апр 2005, 20:25
Умора :-) Я вот не умею трубочкой как ни учи, ну чисто физически не складывается у меня так язык.. муж меня иногда доводит ходит и складывает, и дразнится.. а я не могу так.. и как вот Егору показывать тоже не знаю.. :-)
Р.С. Она сказала что ты очень хорошо выглядишь, тока бытом замотана... так что прими к сведенью и мужу кастрлю на голову надень! :-)
28 апр 2005, 20:26
:-) И про то, что ты не умеешь трубочкой мне тоже сказали:-). А выгляжу я замечательно:-), как она позвонила, что на Вернадского стоит, я не причесанная из дома выскочила:-), даже причесаться забыла:-). А тут коляска ломается. Тащу ее обратно на руках, лифт не работает.... ну и т.д.:-) Замечательно я выглядела, когда до метро добралась:-).
28 апр 2005, 20:27
Что еще тебе про меня поведали? Ой.. немогу.. оборжалась... :-)
28 апр 2005, 20:29
:-) Я теперь мноооооооого о вас знаю:-) (загадочный шантажирующий смайлик....)
28 апр 2005, 20:32
:-) А мы ничего и не скрываем :-) чего тебя интересует все расскажу :-)
Р.С. Меня тока смущет что Егорчик пластом лежит 2-е сутки, играет лежа(и то когда температура после рвоты спала немного) и ломота в суставах...
28 апр 2005, 20:34
Муж звонил, сказал амоксиклав купил(завтра же некому будет идти за лекарством если выпишут).
28 апр 2005, 20:36
В любом случае поставишь его в холодильник, он долго храниться может. Даже если не понадобится сейчас.
28 апр 2005, 20:34
Блин. Ну ты ж помнишь, у него уже крутило суставы.... Чем вы тогда болели?
28 апр 2005, 20:39
Ничем, само по себе.. рос он тогда просто.. мы еще с Янчиком руками деток мерялись тогда и оказалось у нас длиннее, это осенью было. Еще потом кардиологу-ревматологу ходили.
AD
AD
28 апр 2005, 20:41
После твоего рассказа ты мне представилась сейчас как мама-обезьяна..
Помнишь мультик, про обезьяну и ее деток, где самый мелкий там из бутылки огромной все сосал молоко.. ну прям как твой ненасытный Сашка :-) И ты за ними бегаешь без конца, а они шкодят.. :-) :-Р
28 апр 2005, 20:46
АГА, мне тоже :) НАташк, тока не обижайся :)
28 апр 2005, 21:49
Да я сама себе такой представляюсь:-)
28 апр 2005, 19:02
Посмотрите на наши исскуственные кудри в паспорте.Вот бы от природы такие иметь .
28 апр 2005, 19:05
ой, красотища какая!!!! :-)Настя сама-то как, довольна? :-)
28 апр 2005, 19:13
Спасибо!!!!Довольна-это мягко сказано ,перед зеркалом целый день Придеться крутить постоянно,блин.Я -Барби,говорит
28 апр 2005, 19:15
:-) как же здорово с девчонками.
28 апр 2005, 19:06
Супер, завидоваю.
28 апр 2005, 19:14
и твою сделаю как Барби (как выздоровите)
28 апр 2005, 19:28
Красивая какая :-)
28 апр 2005, 19:36
Я щас заплачу от таких отзывах.....СПАСИБО!!!!!
28 апр 2005, 22:15
Девочки, кому отдать наши билеты в цирк?
29 апр 2005, 00:56
Намываю сегодня Орлов своих. Майя верещит, что голову не надо мыть. Я ей говорю: Сегодня - обязательно надо. Ведь сегодня - Чистый четверг! Майя: "Уря, значит в другие, грязные четверги, мыться не будем!!!"
29 апр 2005, 07:16
Логика - железная! :)
А у нас бабушка вчера накрасила яиц к Пасхе и Даня весь вечер спрашивал, скоро ли будет праздник яиц. :)
29 апр 2005, 10:41
Хи, прикольно :)
29 апр 2005, 09:03
А мы и не мылись и дом не убирали и куличи не пекли и яйца не красили....
Завтра буду красить, а куличь печь времени нет с болящим моим.. будем покупать...
29 апр 2005, 10:39
А мы Настю не мыли - стремно. сами вымылись, я еще попылесосила и помыла полы. Вот и вся уборка. хотела окна помыть, да какие уж тут окна.
29 апр 2005, 10:40
О! Вася! Пойду сейчас в детской хоть окно помою.
29 апр 2005, 09:33
Вот и мы заболели,не миновала нас эта участь.Грустно......
29 апр 2005, 09:36
Блин.. неужели от нас? :-( Лен, так жалко и обидно... а чего у вас?
AD
29 апр 2005, 09:41
У нас горло в основном (по типу ларингита,у нас аллергия на токсины бактерий ,которые вырабатываються про ОРВИ ,А отсюда отек гортани и дых.недостаточность)кашель такой сиплый и сразу огромное кол-во мокроты.У нас это постоянно только простынем сразу ларингит,и вы тут не причем ,прошло уже 6 дней как мы вас видили,значит еще гдето подстыла,А у меня еще ребенок сегодня 1год ему ,блин
29 апр 2005, 09:42
Ну так сдавай ребенка обратно родителям.. не дай бог заразите еще его...
29 апр 2005, 09:49
родители работают в москве,и привели раньше чем моя проснулась.
29 апр 2005, 09:35
Муж вчера поднял ор, что я ребенка до больницы довести хочу, что бедный ребеночек 2-е сутки ничего не ест, не ходит, мол сил нет стоять, он похудел в 2 раза.. Температура не падает. Орали с ним друг на друга...короче он дал ему антибиотик вчера.. несмотря на мои просьбы подождать до утра..
Вот теперь и думай, Егору от антибиотика легче или само прошло? :-( РРРРРРР
Хотя у него температура до сих пор 37,8 есть.. и лежит по прежнему.. Всю ночь плакал, каждый час просыпался, бред нес: то ему крышки, то ему книжки мерещились, то ручек у него нет, то отдавал мне все что-то.. вобщем ребенок непросыпаясь бредил... видимо с бабушкой вчера перечитал(она как пришла так и не отходила от него с 5 часов до 7)
Врач вот только что звонила, сказала приедет посмотреть Егора..
29 апр 2005, 09:47
Померяла только что 37,3 вот сиди и гадай теперь от антибиотика или нет...
29 апр 2005, 09:52
нет не от антибиотика,антибиотик дает действие на 3-4 день,поэтому их пьют минимум 5 дней ,просто вы пошли на поправку.Мы сами очень редко приминяем антибиотики,только в экстренных случаях
29 апр 2005, 09:55
вотя мужа и просила хоть до утра подождать, Егору вчера на пару часов легче стало температура до 37.2 упала потом правда сразу до 38.5 подскочила.. а муж все свое, что ребенка мучаю...
29 апр 2005, 09:57
сама знаешь если начинаешьпить антибиотик то минимум 5 дней .
29 апр 2005, 09:59
и че теперь, пить дальше? :-(
29 апр 2005, 10:01
не взирая на законы медицины ,я б не стала....но тебе любой врач скажет ,что надо,чтобы не было рецидива.Вот.
29 апр 2005, 10:02
Так и я не хочу.
Блин.. какие мужики нервные все же.. был бы на стуках и не видел слез Егора ничего не дал бы ему.. а тут расчувствовался.. сколько я вчера о себе хорошего узнала..
29 апр 2005, 10:04
У нас вообще 3 дня холодная война и сплошные неприятности.А тут еще и Настя.....
29 апр 2005, 10:06
Мы с Аней вчера на тему мужиков долго переписывались и пришли к выводу что все они *редиски*
29 апр 2005, 10:07
Что сие означает?: После приема внутрь оба компонента быстро абсорбируются в ЖКТ. Одновременный прием пищи не влияет на степень абсорбции. TCmax - 45 мин.
29 апр 2005, 10:08
абсорБция -это всасывание в ЖКТ
29 апр 2005, 10:10
Нет, абсорбация я знаю что такое, что за цифры в конце, это значит что всасывается и действует уже через 45 минут или как?
Просто очень хочется понять, как антибиотик и когда действовать начинает...
29 апр 2005, 10:10
дА ,ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТЫ ПОНЯЛА
29 апр 2005, 10:12
То есть температура могла и от антибиотика упасть? :-( мы антибиотик пили в 1:30 ночи..
29 апр 2005, 10:14
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,ОРГАНИЗМ ЖЕ ТОЖЕ БОРЕТЬСЯ ,И ВЫ УЖЕ ДОЛГО БОЛЕЕТЕ ,МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ КОМПИНСАЦИЯ ОРГАНИЗМА
29 апр 2005, 10:17
Блин.. и че делать.. у нас врач участковая поменялась.. когда мы в прошлый раз вызывали они сразу обе приехали и старая и новая, назначала все старая врач.. а сейчас приедет молоденькая..
AD
AD
29 апр 2005, 10:21
ПОСОВЕТУЙСЯ С НЕЙ ,ВСЕ ТАКИ ОНИ СПЕЦЫ ПО ДЕТЯМ ,ИМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ.Я САМА ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТО ЧТО НАЗНАЧИЛ ПЕДИАТОР.Я ДУМАЮ ИМ ВИДНЕЕ
29 апр 2005, 10:27
Ой, Лен.. иногда такие педиатры некомпетентные попадаются..
29 апр 2005, 10:29
Лар, ну любой врач скажет раз начали - значит продолжать. У меня медицинского образования нет, поэтмоу если ВСЕ врачи так утверждают, то я раз начинаю, то даю, как бы ни хотелось при улучшении прекратить.
29 апр 2005, 10:33
:-( блин.. прибью мужа.. нет бы до утра подождать.. можжно подумать ребенок при смерти был и ему необходимо было давать антибиотик.. тьфу.. А мне теперь дизбак лечить...
29 апр 2005, 10:38
Ноги у него и руки болят :-( сегодня еще и на горло жалуется :-( это типа вирус с осложнением на уши?? а если вирус нафик антибиотик.. мда.. запуталась я..
29 апр 2005, 10:39
Подожди врачаа, ну чего ты себя сейчас мучать вопросами будешь? Ведь врач скоро придет.
29 апр 2005, 10:54
Ларис, если начали, надо пить :-( Потому что если вдруг понадобится, то это будет еще хуже бросили - снова начали...
29 апр 2005, 11:02
Наташ, сейчас померяла сканером, у обоих ушках 3.
Вчера как помнишь 5 было... и даже дал спокойно без крика в ухо засунуть себе аппарат :-)
29 апр 2005, 11:06
Ларис ,после вирусных инфекций падает иммуннитет и присоединяеться всякая бактериальная инфекция(она вторичная) это и насморк и кашель итд итп поэтому именно от вторичной инфекции назначают антибиотики
29 апр 2005, 11:39
Фуф:-), хорошо, что ушкам легче!!!
29 апр 2005, 11:46
Класс, может и вчера 5 было потому что орал?. и вообще выздоравливайте. Мы тут тоже усиленно лечимся.
29 апр 2005, 12:12
Девчонки, кто еще в цирк хочет пойти кому наши билеты отдать? 2 билета у нас.
29 апр 2005, 12:16
Врач была(и новая и старая), посмотрела нас. Изучив наш анамнез и течение нашей болезни сказали пить амоксиклав дальше.. в цирк сказали не ходить ни в коем случае...
Во вторник на прием придем, ну и неделю еще дома будем сидеть...
29 апр 2005, 12:29
Ужас, жалко как... я у Елены спрошу - может она тоже пойдет. Что прям вообще, вы не идете, Наташка не идет... грустно
29 апр 2005, 12:31
Мы и еще 2 отдадим, то есть всего 4 билета.. подружка без меня не хочет...
29 апр 2005, 12:40
Девчонки ,я не пойму кто ж все таки идет?????? Или уже никто???
29 апр 2005, 12:44
я иду, ты идешь. Мы идем :)
29 апр 2005, 12:46
Две кукорямбы остались,так и идем в упряжке хи-хи
29 апр 2005, 12:55
Вобщем думайте, кому мне перепродать наши билеты в цирк их 4 штуки и они у Наташки на руках...
29 апр 2005, 12:56
Наташ, а их поменять нельзя на другое число? А?
AD
AD
29 апр 2005, 13:08
Не-а. Билеты возврату и обмену не подлежат...
29 апр 2005, 13:14
А ты почему не идешь? я забыла
29 апр 2005, 15:43
Муж.........
29 апр 2005, 13:22
Жалко.. ладно, бум искать кто пойдет... может у тебя там рядом кто есть чтоб сразу и продать? А? моя подружка обещала на след неделе их у тебя забрать если у тебя никого на них не найдется.. Короче подрядили всех кого могли чтоб билеты не пропали..
29 апр 2005, 15:47
Да нету никого:-(... Может, тут где объявление в комиссионке повесить!
29 апр 2005, 16:24
На три билета уже вроде нашлись желающие:-).
29 апр 2005, 16:30
Блин, у меня тоже на 3 нашлись :-)но мы договорились, если ваши будут с детями то отдадим детям конечно)) а еще 1 куда??
29 апр 2005, 16:36
:-) надо набирать теперь четное количество желающих и разыгрывать тендер:-).
Здрасте всем! Сегодня первый раз выбралась в город. Состояние сложноописуемое - слабость жуткая все время хочется упасть куданибудь, ничего не соображаю:( Из хорошего - выйграла я этот конкурс в Натали, помните, фотку посылала. В понедльник должны были быть съемки. Но я так как у меня температра была под сорок ес-но на съемки я не попала и пришлось отказаться :(((
29 апр 2005, 14:14
Обидно. ПРидумала дитю подарок? Давай поправляйся скорей.
у меня несколько идей есть но я еще не выбрала хочу сегодня купить времени уже не осталось
29 апр 2005, 14:17
Обидно прям как с журналом получилось, им че горело, поглибы на другой день назначить..
ну у них же там сетка - график типа, а ладна...
В садике вчера угощала малышей, у них еще утренник был какой-то.
29 апр 2005, 14:20
Муж у тебя...хм... грозный :)
та нет :) я читала прошлый топик про кота моего в морозилке
29 апр 2005, 15:37
а зачем ты его туда засунула?
посомтреть сможет ли сам вылезти
29 апр 2005, 14:31
Ты моего не видела :-);-)
29 апр 2005, 14:34
Что с дитем? Всю ночь просыпался и плакал.. бред нес не просыпаясь.. то у него ручек нет, то мол забери они мне не нужны, то крышку от книжки искал.. то еще что-то.. короче бред нес...
А сейчас спал спал, заплакал типа ой-ой-ой и рыдает, спрашиваю что случилось? Он опять же полностью не просыпается, плачет, говорит что все болит... потом просит пить, я его сажаю, он пьет с открытыми глазами ложится и через минутут спит дальше...
Прикньте, я всю ночь каждые 30-40 минут к нему бегала.. :-(
Пошла я спать пока он спит..
AD
29 апр 2005, 14:50
Ну вот, только что все по новой.. плачет, меня зовет.. я говорю что я здесь, рядом, он плачет, что меня не видит, тянет ручки, глаза полузакрытые, посадила, обняла его, переодела(вспотел) он плачет... положила обратно моментально отрубился..
Что это?
29 апр 2005, 15:06
:-( Ларис, прям мороз по коже... Бедный заюшка :-(.
Ларис а отчего это так?:( прямо страшно...
29 апр 2005, 15:15
А я знаю? :-( у нас так было по ночам, плакал не просыпаясь, я его умывала холодной водой чтоб проснулся, утром он ничего не помнил, Это в возрасте от 2-3,5 лет пили успокоительные фенибут пантогам.. невропатолог прописывала.. сейчас ничего не пьем.. чего его так сглючило.. по телеку ничего не видел жуткого, я всегда или выключаю или контролирую сюжет..
со мной такое было в дестве наверное до 14 лет примерно:( если он такйо впечатлительный как я - тогда тяжело ему будет в жизни:( зато наверное рисует потрясающе
29 апр 2005, 16:04
Что впечатлительный это точно, но уже пол года ничего не рисует... :-(
29 апр 2005, 17:46
ну хоть вааще не заходи! как приду, тя почитаю - слезы на глазах:-(
29 апр 2005, 17:54
Ну хоть порадуешь чем-нибудь? нам конечно не так хреново как Ларкину, но тоже плохо :(
Девушки, всех с праздниками! я поехала попробую что-то малому купитьв подарок и на стол тоже надо, в инет попаду после 3 е-го... Всем счастливо!
29 апр 2005, 16:46
С наступающим Сашулика, фоток гони и отчет о праздновании :-)
29 апр 2005, 18:21
Сабишу видела мельком в аське, говорит операцию на вторник назначили.. вот только не уточнила кому старшему или младшему.. (т.к. обоим надо удалять)скорее всего сейчас Риаду..
29 апр 2005, 19:39
А вам слабо? Слабо за два дня сломать в дюпель две коляски??? Вчера оранжевая, сегодня Майкина трость развалилась на улице на много маленьких тросточек:-).
29 апр 2005, 19:51
Мне кажется они обе у тебя были не в лучшей форме.. не переживай, а Санька еще на далекие расстояния не ходит?
Теперь получается ты вообще без коляски, да? А не у кого взять на прокат?
У меня на балконе стоит, но польская дура тяжелая хромированая. С тракторными колесами(Делтим Тревел кажется)
29 апр 2005, 19:53
Не, у меня еще здоровый трансформер стоит. Тяжелый зараза. А Санька ходит, но ходит в противоположную от нужной сторону. Я с ним лет до 4 буду только в коляске. Я пыталась тут как-то от поликлиники с ним пешком найти. Но он же убегает!!! Особенно на дорогу и особенно за голубями.
29 апр 2005, 19:55
Да уж.. с его скоростью да еще и в противоположную сторону.. тяжко тебе придется.. Моя тоже трансформер с мешком для ног, раскладывается в лежачее положение и тоже тяжелая.. :-(
29 апр 2005, 19:58
Во-во, у меня примерно такая же. Но мешок я отстегнула... А с той поры, как в поликлинику сходили, никуда с ним без коляски в жизни не выйду!!!
30 апр 2005, 01:43
Ларис! Ну как у вас там дела?
30 апр 2005, 09:23
Вчера вечером в левом ухе 3 в правом 5.
Сегодня в левом 5 в правом 4. Температуры нет. Носится как конь уже, еще ночью потребовал кушать, я ехидна послала его до утра...
Появился понос(как жидкая манная каша)... будь не ладен этот антибиотик. :-(
Вот сижу и думаю чем его он поноса спасать, дома нарине только есть.
Муж появится дома к вечеру, у них еще большее усиление в связи с праздниками и он у меня без выходных теперь до 11 мая остался.
П.С. Девочки на 9 мая не ходите в места масштабных празднований... На парад никого не пустят, а в остальных местах опасно... я вам как человек владеющий некоторой информацией говорю.
30 апр 2005, 07:32
Пишу в 7 утра Только что у Настены был приступ.Ларингит набрал силу.Она от страха(ей труддно дышать) выпила все таблетки.Побегу в аптеку за лекарстваами.У меня *все упало*Ну что за жизнь?????????
30 апр 2005, 09:24
Лен, а антигистамины пьете? Вам бы врача раз такие приступы :-( У нее всегда так?
AD
AD
30 апр 2005, 10:12
Лариса,Наташа,привет! Да антигистаминные пьем всегда.А врача......у нее такие приступы 5-6 р в год,я уже знаю что делать. А началось все в 2 года.Первый раз у нее д\была дых.недостаточнсть 1 степени.Я думала екнусь тогда А сейчас привыкла.Дома всегда есть средства первой помощи.У нас любая простуда проходит с ларингитом.Поютому не хочу отдавать в садик.
30 апр 2005, 10:30
А какие перспективы? Пройдет с возрастом? Как в школе быть?
30 апр 2005, 10:31
:-( жалко ребенка. Вам нужен грамотный ЛОР...
30 апр 2005, 10:00
Кошмар какой:-(....... Выздоравливайте скорей!!!
30 апр 2005, 10:50
Наташ, а во сколько тебе аппарат для ушек обошелся, и сколько за доставку?
И еще, может знаешь чем он от профессионального его аналога отличается?
30 апр 2005, 15:12
По кругу где-то 60 долларов обошлось. Чем отличается - без понятия, ибо с профессиональными его аналогами не встречалась. А чего тебе врач сказала на этот аппарат:-)?
30 апр 2005, 16:15
Да ничего, она ж педиатр.. спросила чего он показывает, сказала следите за динамикой..
30 апр 2005, 14:28
Девочки, какую лучше фотку на пасхальный конкурс выставить? http://www.eva.ru/albumpage/486/6.html
30 апр 2005, 23:24
5,6 или7. А на какой конкурс?
У СветикаС в рукоделье?
(с транслита)
01 май 2005, 09:04
Нет, здесь на Еве пасхальный конкурс яичек.
02 май 2005, 15:17
ааа. Понятно, пойду тоже выставлю. Надеюсь еще успею сегодна вечером
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325