Меню

Характер или распущеность? ПОМОГИТЕ

AD
12 май 2005, 01:12
Здравствуйте. Старшему сыну в июне три года. Все говорят, что к трем года детки становятся намного спокойнее, легче с ними общаться. У нас просто какой-то кошмар! Сплошной неготивизм. Примеров сотни, каждый день. -Не кидай машинку об плитку, а то она сломается. -Хочу чтобы сломалась. -Сломается, значит нельзя будет с ней играть. -Не хочи играть. -Не лей воду на плитку, поскользнешся упадешь. -Хочу упасть. И все это с нытьем и воплями. Не сикунды не сидит на месте, не играет с игрушками, мультики и прочие детские передачи нас не интересуют. Ухожу укладывать младшего на 10 минут, дом превращается в свалку, потом два часа все разгребаю. Постоянные истерики, скандалы. Не буду одевать, буду одевать кросовки, не хочу сандали, одеваешь кроссовки, сразу ор, хочу сандали не хочу кроссовки. Не помогает ничего. Сколько раз игнорировали, обьясняли, ругали, ничего не помогает. Когда у ваших деток это прошло??????????????????????? (с транслита)
12 май 2005, 01:17
ну вообще - это классика кризиса 3го года
12 май 2005, 01:28
Таня, я хотела спросить - а нет ли у вас ссылочек на кризис 3 лет? А то у нас очень все напряженно.. Меня интересует, с чем связана интенсивность проявлений, как смягчить все это.. а то у детей 3 леток моих подруг(у них правда все девочки) таккаго яркого проявления как у нас - нет. Я думаю, может, я неверно реагирую и продлеваю и обостряю кризис? Вот сегодня оставила его по собствнному желанию с няней младшего, так пришла - няня взбешенная(а она опытная, спокойная женщина), в доме все раскидано, Никита в чем мать родила рыдает.. она мне в лоб и говорит - он у вас избалованный маменькин сынок, истеричный и невоспитанный.. и многие так считают, вот я и задумалась - я все списывала на особый характер, гиперактивность, кризисы, а может я просто не так воспитывала.. Читала и Гиппенрейтер, и Эду Ле Шан, но вот хотелось бы поконретней про возрастные кризисы.
12 май 2005, 01:57
а я думала мы на "ты"%)) ссылок у меня мало - больше дома на книжной полке. но помогает все равно слабо:) http://soc-gw.univ.kiev.ua/PUBLICAT/PSY/EFIMKINA/txt04.html http://www.kid.ru/problems/042.php3 http://www.voppsy.ru/issues/1987/875/875078.html
12 май 2005, 02:33
Спасибо:)Я сначала "ты" написала, а потом подумала, мы так давно не общались, надо как-то повежливей, что-ли:)))Я вот что еще хотела спросиьт. Везде написано, что кризис- это короткий период, месяц-два.. а у нас уже год, по нарастающей. Это может не кризис вовсе? Ревность вроде как должна пройти уже. Гиперактивность гиперактивностью, но у нас явно поведенческие проблемы. Значит не кризис?
12 май 2005, 01:47
Вы знаете, имхо, РЕЗКО это не проходит. Сглаживается. Ребенок продвигает свое мнение - это полезное умение. Он учится это делать. Договариваться. И только. Годам к 5 стало относительно спокойно.
12 май 2005, 02:23
Мою по такому же алгоритму тоже иногда клинит, но не слишком сильно. Не хочу это, хочу то и наоборот, с воплями и истерикой как полагается. Но у нас обычно это происходит из-за недостатка внимания с моей стороны, если я работаю. Если с ней заниматься, то такое значительно реже происходит. А вообще возраст такой + внимание направлено не только на него одного, отсюда ревность усиливает кризис.
12 май 2005, 03:37
У нас этот кризис уже год длится. С начала говорили кризис двух лет был, теперь трех? И когда он проходит? Ближе к четырем, пяти, шести? А то у нас кризис двух лет, мягко перешел в кризис трех, силы и нервы на исходе. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325