Меню

? про велик 4-5 леткам:-)

AD
20 май 2005, 15:23
Мамули дорогие, у меня уже психоз - Илья на велике ездит и ПАДАЕТ ну каждые минут 10, наверное, то не туда посмотрел, то не туда повернул, то голову назад отвернул, то с поребрика съехал, то на него наехал, то еще что... меня уже до трясучки эти падения доводят... идем, спокойно - БЗЫНЬ! опяяять...
как ваши детки ездили? у меня одной такой придурочный?
20 май 2005, 15:35
я со своим на стадион хожу :) Там кататься легче, ни на что не наедет и не съедет даже если отвлечется, машин и малышей нет, а когда со стадиона домой идем я возле него бегу :)
20 май 2005, 15:57
так вот дело в том, что это не изза того, что он НЕ умеет кататься...отвлекается, паразит:-(
20 май 2005, 16:05
вы на двух- или четырёх колёсном?
20 май 2005, 16:19
на4:-((-)
20 май 2005, 16:15
так я поэтому и хожу на стадион, отвлекается все время, в этом году уже меньше, а в прошлом так постоянно в небо смотрел на самолеты :) А на стадионе не опасно, если и съедет с дорожки не упадет
20 май 2005, 16:18
ага и мой - на елки, на палки и пр... у нас нету стадиона:-(
24 май 2005, 21:28
а может просто шлем и наколенники с налокотниками купить?
20 май 2005, 16:05
Хорошо, что ездит! Моя вот не ездит, как ни стараемся ее научить. Не получается - все, больше пробовать не буду! Так и стоит велик в коридоре... Думаю, все у вас будет нормально, если он сам не воспринимает эти падения как трагедию. Просто придет опыт, ловкость, и падать перестанет.
20 май 2005, 16:16
ох, не напрягает его, мине даже кааться, что он спецом - ну вот на фига съезжать с поребрика на всем скаку,а?
20 май 2005, 16:55
И у нас то же самое! И на 3-колесном пытались - пока я не бросила это пустое занятие таскать велик с 4 этажа и обратно; сейчас на 4-колесном пробовали - не получается, ребенок сразу бросает это дело:(
20 май 2005, 16:43
Мой здорово катается, правда падает иногда, если не справляется с управление ;-) А так он успевает и рулить и по сторона глазеть!
31 май 2005, 11:16
И мой тоже(провда,нам 3 с небольшим только). Он и на 3-х колеснике гонял,в сейчас и с бордюров со взрослыми мальчишками иной раз сиганет-гыг))) Это,мыслится мне, от природы-кто-то гонщик,кто-то нет,тк мой и поглазеть успевает,и скорость держит,если что-то очень заинтересовало-притормозит)) А племяшке моей на 5 лет купили велик классный такой,сама выбирала и цвет,и модель, а не катается,засранка))), боится говорит. Вот так:-)
20 май 2005, 18:07
Мы сегодня в первый раз на велике вышли во двор. Он быстро сообразил, что педали надо крутить быстро, и поехал. Но тоже не смотрит на дорогу, то руль повернет резко, то в яму заедет. За 20 минут раза два почти упал, пришлось рядом бегать.
20 май 2005, 20:23
Мы валимся каждые две минуты, причем тормозим исключительно в деревья :-). И не надо так про своего ребенка, он просто учится.
Моя тоже падает, по сторонам смотрит, а вперед нет, вот руль и сворачивает не туда.
21 май 2005, 11:32
У нас то же самое:( Едит по сторонам головой вертит,под колйса не смортит,дорогу не видит,постойанно на что то наежает,ямы не обьежает. Рядом всегда бегаю ассистирую,стараемся ездить не стадионе. Так что не переживайте,со временем они научатся контролировать догору и своё транспортное средство:)
(с транслита)
23 май 2005, 16:18
Ну.... тоже падаем......даже клаксон сломали на руле. Еще у нас дороги не ровные......
27 май 2005, 10:19
У нас девочка, но практически ситация такая же. Разница только в том, что дочка не очень любит велосипед, поэтому это происходит не так часто...
31 май 2005, 11:30
Мы тоже падали, потом взяли у племяхи наколенники, чтоб травм меньше было, а потом он сам вдруг падать перестал.
AD
AD
31 май 2005, 14:23
Да все это нормально,я в детстве тоже так падала,трыынь,бабах,трыыынь,бабах
20 май 2005, 19:55
Мы тем летом, на четырехколесном научились. Я думала екнусь -сам ехать не хочет, хочет чтоб я ее катила. Но вот падать -не падала.
20 май 2005, 22:37
А Вы попробуйте открутить колёса.Тогда ему точно отвлекаться не придётся.
21 май 2005, 00:20
В прошлом году так катался - я на нервах была постоянно, Сашка вечно отвлекался и ,как следствие, регулярно натыкался на что-то, падал. Сейчас хорошо катается, и потрепаться успевает, и рассмотреть все вокруг и педали крутить. Сейчас на двухколесном учится.
21 май 2005, 06:58
Наш катался на 4-х колесном отлично прошлым летом, этой весной освоили 2-х колесный. Пока учился(5 дней) - весь в синяках ходил. Я просила мужа хоть шлем ребенку одеть, думала без головы останется. Ан нет, научился, живой, теперь со старшими девочками заигрывает, развороты-торможения и все такое :-) Падает, не без этого, но опять же папа наш его учит правильно падать, насколько возможно этому научить
21 май 2005, 14:35
В прошлом году падал частенько, я уж радовалась, что не стала навырост велосипед покупать - с 12-дюймового хоть падать невысоко. Сейчас такого нет, он очень осторожен и либо заранее слезает с велика перед бордюром или дорогой, либо ждет, что я ему помогу/подстрахую.
23 май 2005, 19:21
:-) у нас 16тидюймовый:-(... он не плачет - ничего, ну в крайнем случае "черт!" скажет...
21 май 2005, 16:53
Ой, как я Вас понимаю....Мы на днях с папой в гараж ходили после дождя - луж море. Так наш красавец умудрился заехать на велике в самую большую и грязную лужу и там шлепнуться!!! Все бы ничего, да вот воду горячую отключили :-(((. Меня от велика этого уже трясет :-).
23 май 2005, 14:45
У нас тоже ноги с педаль соскакивают, головой вертит в разные стороны, да еще любит смотреть на педали и колеса, вместо дороги :) Правда падает с велика не так часто, как с самоката. Так мы теперь ездим в шлеме и защитах на коленки и локти. Теперь мне гораздо спокойнее :)
31 май 2005, 11:21
кстати, вспомнила,неделю назад ходили в парк,тож история приключилась))) Около парка,при входе, огроооомная такая лужа(они,как правило,на неровном,с выбоинами асфальте появляются))). Так наш рассекал себе, пока папу из магазина ждали. когда папа вернулся,мы сидели на обочине дороги,в трусах и маминой теплой кофте поверх майки,без обуви-все было мокрым,хоть выжимай,даже кепка:-) Ну не без этого!:-)
23 май 2005, 15:34
Денька в прошлом году так классно катался на велике.. а в этом... одни падения и смотрит по сторонам.. но думаю, что скоро уже снова войдет во вкус... надеюсь...
23 май 2005, 19:22
СПАСИБО ВСЕМ! хоть немного отлегло, что это не в моем именно дело:-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325