Меню

------------------БЫТЬ может ВЫ знаете?

AD
Anonymous1
07 июн 2005, 17:03
все документы готовы к садику. так вот вопросов много: 1. пойди сейчас пару недель походить? или лучше в сентябре? 2. сад госуд. так лучше пойти в обычную группу где 25-27 чел или платную где 30 чел, но 2 воспитателя + 2 нянечки? в платной еще детки разного возраста! 3. а как вы "помогали" садику? (в москве!) спасибо! пардон, что анонимно!
07 июн 2005, 17:31
Мы пошли в сентябре, не болели, до февраля, а садику дали узаконеную взятку в р-ре 300$, больно уж у вас группы здоровые по 30 человек, у нас такой же сад и 20 чел., а стабильно ходит 10-12.
07 июн 2005, 17:34
1. Я бы поводила сейчас пару недель, чтобы сразу понять все минусы и плюсы, и будет ещё не поздно поменять садик до сентября, если что. 2. Я бы смотрела не на платность группы, а на воспитателя в первую очередь. Хороший пелагог - это 90% успеха, имхо. 3. Взнос платили 100 долларов.
07 июн 2005, 18:32
Извините, что влезаю. Я не из Москвы. А как Вы определите вот так сразу хорошего педагога? Мы когда пришли в садик в возрасте 2,5 лет, то мне понравилась одна из наших двух воспитателей (вежливая, приятная, вроде и с детьми хорошо обращается), а другая показалась заносчивой и грубоватой , но через полгода оказалось, что моя дочь больше привязалась как раз ко второй . И мои наблюдения - дети с ней аккуратнее одеты (сам одеваться ещё не умел в группе никто), описался/обкакался(первый месяц и такое было) - переодет и трусы(колготки) постираны, всегда какие-то игры, книжки и т.д. и т.п. (Дочь было не увести домой вечером, пока не доиграет) А с первой дети предоставлены сами себе, грязные.... Но это только через полгода, а сначала казалось наоборот (где-то месяц - вообще паинька). Вот так.
07 июн 2005, 19:06
Вот, вот нам тоже нашу воспетку, так все описывали хорошо, но впринципе детей учит, одеты правда все кое-как, и ещё такой случай был, вечером сын рассказал, "Мама, сегодня у нас Полина (4года) описалась, а ЛВ (восп), бросила ей трусы в лицо и сказала: ПЕРЕОДЕВАЙ." Причем последнее слово ребёнок просто прокричал изображая "педагога". Я не думаю, что он придумал, т.к. сама за ней много замечаю, но, что у неё не спроси она всегда переводит на своё здоровье. Вот вам и хвалёный педагог, сразу не разобрать. Увы.
07 июн 2005, 19:28
Я думаю, что нужно спрашивать у мам, чьи дети посещают сад.
Anonymous1
08 июн 2005, 01:25
просто не знаю ни 1 мамы... подруга водила в это сад сына, но это было 12 лет назад... разница у нее между детьми такая...
Anonymous1
08 июн 2005, 01:27
короче сидели с мужем весь вечер обсуждали... и пришли к выводу что не знаем что делать.. уж больно круто 30 детей.. но быть может не все ходят? а как узнать квалификацию воспитателя? а личные кач-ва? и сколько вообще может стоит хороший детский сад? хотя сама задумалась - а что такое ХОРОШИЙ!!??? голова уже кругом! что делать??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325