Меню

Активные мамы - работать, сидя дома с ребенком

AD
12 июн 2005, 03:01
Появилась очень интересная идея - объединиться вместе мамам, которые сидят дома с детьми, но при этом хотели бы частично работать и себя реализовывать не только у домашнего очага.
Вот статья, которая подала идею:
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=193&

А то у нас в основном получаются варианты "либо все, либо ничего", либо ты только сидишь с ребенком, либо работаешь на полную ставку.

Получается, что выход только энтрепренерский - надо создавать собственные проекты, которые будут заранее расчитаны на специфику того, что участники - мамы с детьми, которые могут уделять работе только несколько часов в день и возможно не каждый день. То есть, должна быть деятельность, не требующая четких сроков, не требующая большой скоординированности работ.
Пример с плакатами очень хорош, вся разработка может производиться удаленно и сроки могут быть только при работе с издательствами и при распространении.

Основная часть проекта видимо должна состоять из вебсайта, на котором могли бы предлагаться идеи совместных проектов для мам, эти идеи обсуждаться и происходить общение по мере их реализации.
То есть должны быть возможности для регистрации участников, с контактной информацией и навыками (знаниями, опытом).
Возможность поиска по территориально близким людям, по людям с конкретными навыками для реализации идей.

Первым проектом может стать разработка плакатов, предложенная в статье.

Для того, чтобы попытаться понять, насколько этот проект реализуем, надо понять, есть ли люди, которые обладают необходимыми навыками и готовые бескорыстно (по крайней мере пока) этот проект начать реализовывать.

Соответсвенно есть ли тут те, кто готов:
Разрабатывать спецификацию на дизайн веб-сайта?
Разрабатывать дизайн веб-сайта?
Разрабатывать спецификацию на программную часть сайта?
Реализовывать программную часть?
Тестировать программную часть?
Верстать?

Для первого проекта про плакатам, есть ли:
Художники?
Психологи?
Специалисты по предметным областям, в которых могут быть созданы плакаты?
Те, кто имеет опыт работы с издательствами?

Основное обсуждение проходит здесь:
http://www.livejournal.com/community/liedloff_ru/

Если вам интересно, оставьте комментарий в ЖЖ или здесь с описанием того, что вам интересно делать и какой-либо контактной информацией!
12 июн 2005, 08:19
я вряд ли смогу помочь с сайтом, но с содержанием плакатов -да. Фантазии много и она богатая.
Идея хорошая. Буду думать что я могу предложить.
12 июн 2005, 20:27
Спасибо!
Вы не могли бы оставить какую-нибудь контактную информацию здесь:
http://www.livejournal.com/community/liedloff_ru/8462.htmll?nc=5

А то я боюсь это сообщение на еве добрые модераторы могут удалить и мы потеряемся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325