Меню

ДЕТСКИЙ САД- вечный насморк:(.

AD
Anonymous
12 июл 2005, 01:59
Дайте пожалуйста совет, как избавиться от насморка? Ребенку 3 года. Пошел в сад полтора месяца назад. За полтора месяца третий раз болеет. До этого сидел дома, никогда ни чем не болел. И тут началось. Неделю ходит, неделю с насморком и температурой дома, неделю ходит, потом снова 10 дней дома. У всех знакомых тоже самое. Как лечить насморк? Капли не помогают. Врач говорит, что первый год так всегда, надо пережить. Но мне от этого не легче... Кто-нибудь знает народные методы от насморка? (с транслита)
12 июл 2005, 04:18
ходите в садик с насморком, если берут , но, конечно, без температуры. Я своего 2 дня дома держу, а потом в сад отправляю. Все равно все сопливые ходят ( зимой правда, летом соплей почему-то не бывает). А как привыкнет к саду, так и насморк пройдет :-) -правильно говорит ваш врач.
12 июл 2005, 10:02
Да уж, "хороший" совет. Вот поэтому там ВСЕ сопливые и ходят.
12 июл 2005, 17:28
Нормальный совет. Если при каждом безтемпературном насморке ребенка неделю держать дома, он вообще никогда к саду не привыкнет. Лучше повышать иммунитет.Тогда организм не будет реагировать насморком на каждую микробину, которая мимо него пролетела:) А в любом саду, в любом детском коллективе микробов в воздухе летает...
Тогда может обратите внимание не авторский пост "Неделю ходит, неделю с насморком и температурой дома", а потом умничайте про иммунитет.
13 июл 2005, 03:22
если у ребенка неделю температура - то это уже не простуда. Тут уже анализы нужно сдавать и антибиотики ,скорее всего ,принимать!
19 июл 2005, 14:10
А почему сразу антибиотики???
13 июл 2005, 15:46
А чуть тактичнее нельзя? Все-таки общественную длжность занмаете... Vikcha говорит как раз о бестемпературном насморке, а Thais с её высказыванием несогласна.А отвечаю я Thais. Чуть-чуть внимательности... и такта. Удачи!
14 июл 2005, 12:20
Вы внизу прочитайте сообщение автора (анонимуса): "Спасибо всем за советы. В прошлый раз послала ребенка в сад с насморком (слабым), вернулся с температурой 38" И Вы будете продолжать советовать водить ребенка с насморком в сад?
Про общественную должность - придется ещё раз намекать ... вы подпись ОР у меня где-нибудь видели? А по сути - насморк бывает разный, но ребенок с насморком как раз таки ослаблен и с высокой вероятностью "подхватит" что-нибудь более серьёзное, поскольку тот же стрептококк всегда был и есть в незначительных количествах, если утром нет температуры, это не гарантирует от её поднятия во время того же дневного сна. Тем более, что если температура на уровне 37.5 - этого могут даже не заметить. Зато из-за таких...Никто не застрахован, но после пары случаев - лишала бы права пользоваться как минимум гос. детским учреждением - искали бы себе няню, частный, домашний, что угодно.
19 июл 2005, 14:09
Согласна. И самое главное, что ВСЕ дети с насморком РАЗНЫЕ. Кто-то посопливил и всё, а кто-то на фоне ослабленного иммунитета подцепил вирус посерьёзнее или в отит перешло. Эх..
13 июл 2005, 03:40
ну нет, и летом соплей хватает (бесконечные сквозники , еще только хуже), просто надо время выждать и не водить с соплями не в коем случае, наоборот подольше дома посидеть чтоб организм окреп к новым стресам!!!!
19 июл 2005, 14:08
Моя дочь за 1,5 года так и не привыкла по части болезней, увы :( А ребёнок с насморком, даже если пока без температуры, уже ослаблен и на фоне соплей можно подцепить что-то похуже. Не всё так однозначно. Один ребёнок с соплями походит и всё окей, а другой ...
12 июл 2005, 10:14
Нам воспитательница подсказала этот способ.Режете луковицу и смешиваете с медом 1:1,даете настояться(чтоб лук сок пустил).Водой в столовой ложке разбавляете чайную ложку сока смеси(надеюсь понятно написала;))и закапываете в каждую ноздрю.В первый день-два 5-6 раз,а потом 3раза в день.Нам помогает.Только смесь обязательно водой разбавьте, а то слишком ядреная получается:)
12 июл 2005, 10:54
Только обязательно сначала на себе проэкспериментируйте. Мне мама в детстве такое "снадобье" закапывала. Я орала как резаная. Потом мама на себе его испробовать догадалась и больше никогда не закапывала мне луковые капли. Может быть, мало водой разбавляла?.. Не знаю. Я до сих пор вспоминаю с содроганием... Брррр...
19 июл 2005, 10:05
Испытывала-немного неприятно из-за запаха, а так-вполне нормально,ничего не щипит
13 июл 2005, 03:43
мы сок лка и меда пьем от кашля, хорошо помогает
13 июл 2005, 11:50
слизистую так можно повредить. и тогда уже ничего не поможет :-(
19 июл 2005, 10:06
Ну конечно, если концентрированный сок закапывать, то можно и повредить.Но я ведь специально обратила внимание, что нужно разбавить сок водой.
12 июл 2005, 17:38
У младшего мальчика зимой тоже был постоянный насморк. Никакие капли не помогали. Потом начали промывать нос соленой водой. Только не забрызгивать в нос или капать, а действительно промывать. Когда в одну ноздрю вливается вода, а из другой и изо рта выливается вся гадость. Это нам врач сказал делать так. Через два-три дня любой насморк проходит. Попробовали этот метод на всех остальных домочадцах.Немного противно, как после ныряния в бассейне. НО помогало всем здорово. Но у нас мальчик делает это не только добровольно, но и САМ над ванной или над раковиной. И даже любит это делать:) Когда насморк заканчивается, мы от него бутылочку с соленой водой прячем:)
AD
AD
13 июл 2005, 03:44
а от таких промываний смещение перегородки носовой бывает, врачи говорят !
13 июл 2005, 15:40
Как интересно! Нам врач сказал так делать, с другими врачами советовались, в интернете про это читали... И много врачей Вам такое сказали? И в какую сторону, если обе нозри промываются одинаково? И у пловцов и прыгунов в воду тоже смещается? Может тогда от мытья кожа слезает? Может не мыться?
19 июл 2005, 04:13
зачем же в такие крайности бросаться, я сказала свое мнение и что слышала, а врачи много что советуют, надо фильтровать !
13 июл 2005, 22:59
Мы тоже спасаемся промыванием носа во время насморка. Насморк проходит за три дня. Вечером после сада обязательно промываем нос и принимаем душ. Есть такой преперат физиомер (баллон с морской водой) он очень хорошо промывает нос.
12 июл 2005, 18:00
Мы капаем отваром эвкалипта, НЕ крепким. Моему вечно сопливому. конъюнктивитному чаду эвкалипт подошел как универсальное средство от всяческой заразы.
13 июл 2005, 02:10
Это акклиматизация к садовским вирусам. Через полгода всё пройдёт, пока попробуйте профилактику (Афлубин например).
13 июл 2005, 11:49
если мыслить как принято "тут" то врач очень даже прав. Более или менее все дети болеют начиная в саду. Им надо переболеть и обменяться всеми вирусами, которые взрослым уже не страшны. От имунитета ребенка зависит насколько сильно он заболеет. Я кстати когда переехала в швецию то ходя первый год с ребенкам родительскую группу заболевала каждый раз независимо от того были ли там сопливые дети или нет. Я думаю что тут просто немного другие вирусы и мне надо было заново переболеть. А насморк не лечится. Можно облегчить состояние. Увлажнять носи промывать, то есть капать физ раствор не перегревать воздух, побольше на улице. И Комаровского почитайте. и поверьте переболеет сейчас и потом будет болеть гораздо реже. кстати дети не ходившие в сад догоняют сверстников по количеству простуд в первых класах.
13 июл 2005, 21:25
А мы спасаемся так: даю вечерами лук (репчатый)нюхать и ноги парим с горчицей! Считаю, что лучше ничего нет!!!
13 июл 2005, 21:58
При температуре не советуют ноги парить:( (с транслита)
13 июл 2005, 22:13
Могу только посочуствовать. Нам тоже 3 уже исполнилось. Мы тоже полтора месяца как ходим в сад, но все ТТТ, никаких бяк... Даже не знаю как с такими вещами бороться если что.
Anonymous
15 июл 2005, 07:39
Вы старше нас ровно на две недели:) Хорошо, что малыш здоров, сад нормально переносит (ттт). (с транслита)
Anonymous
12 июл 2005, 20:49
Спасибо всем за советы. В прошлый раз послала ребенка в сад с насморком (слабым), вернулся с температурой 38:( (с транслита)
13 июл 2005, 03:47
мы закапываем при насморке ,у нас аденоиды второй степени, чайное дерево 5%, им можно часто и долго пользоваться, но лучше чередовать капли и насморк стал быстрее проходить, если это конечно обычное ОРЗ а не вирусное с температурой
13 июл 2005, 02:20
нам помог эуфорбиум, посоветуйтесь с врачом, потому что мы старше.
14 июл 2005, 16:24
нам синупрет помогает, а насморк надо лечить, а не водить в сад с ним, т.к. у многих детей нелеченный насморк вызывает отит
14 июл 2005, 23:57
Чувствуете, что началось - оксолиновую мазь в нос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325