Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 83:-)!!!

AD
20 июл 2005, 01:37
Рекордные наши, давайте перебираться!
Обсуждаем:
* встречу в Москве в воскресенье
* новые фотки Ларисы: http://www.eva.ru/albumpage/486/1.html
* экзамен у Оли в субботу - кулаки можно уже сейчас зажимать:-), а вот ругать последними словами только в субботу
* мой наскок в Питер (мужа срочно в командировку отсылают 28-29, так что он сказал, что вообще 30-го на два дня поедем:-()
* малосольные огурчики:-)
* и чуть-чуть попугиваем Иру рассказами о о двух детях:-)
20 июл 2005, 12:07
Кста,об огурчиках,НЯМ НЯМ и еще раз НЯМ:).Всем спасибо за рецепты:)!!!
:)) хехе не запугаете:) у нас разная разница в возрасте будет:)
20 июл 2005, 01:40
Ссылка на старый топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=379435&m=311
20 июл 2005, 09:55
Копирую сюда http://www.osd.ru/evntinf.asp?rb=0&ob=73&dt=1007&ev=780&ext=0
И еще: http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=1007&ob=65
Давайте туда сходим?
20 июл 2005, 11:16
А мы вчера познакомились с Пражскими девочками с евы. Сходили в зоопарк. Здорово! И знакомству очень рады и зоопарк супер! Покормили козочек с рук, они просто вокруг бегают и их можно трепать и гладить :-) Ну и как всегда хит - катание на трамвайчике. Тимохе по-моему и зверушек не надо было, хватило бы трамвайчика :-) Жалко, что на встречи в Москве мы теперь не попадаем :-(
20 июл 2005, 11:18
УХ ты, здорово!!! а ты боялась что дружить не с кем будет! Видишь как здорово. Тебя теперь в Пражском топике найти можно? А насчет наших встреч - еще в гости приедешь, никуда мы не денемся :)
20 июл 2005, 11:28
а там почти никто не пишет в топик, разве что о встречи договориться. Народу мало, всего человек 5, поэтому им, наверное, проще перезваниваться. Ну или может не такие болтушки, как мы :-)
Жалко фоток не сделала, но мой умный муж отправил зарядкое устройство от фотоаппарата почтой, оно теперь еще месяц может идти :-(
20 июл 2005, 12:08
ЗдОрово:)!!!
А дайте фоток с Праги:) Это мой любимый город, обожаю Прагу, хоч утуда снова всей душой:) У меня даже карта Праги есть, и я чешский изучала в универе:)
20 июл 2005, 16:38
хочешь на почту пришлю? много-много :-)
шли summer_sun@SOBAKA@mail333.com
20 июл 2005, 17:24
вечерком, ок? сейчас муж освободится и пошлет, а то я не знаю, где они у него лежат :-)
20 июл 2005, 17:34
О! Нашла! Ир, послала три письма.
иду глядеть:)
20 июл 2005, 18:10
Я тоже хочу dubinskie@narod.ru
20 июл 2005, 18:12
Ань, там просто фотки города на 10 мегабайт. Надо? :-)
20 июл 2005, 18:20
аааа, я думала с вами фотки. не, тогда обойдусь :)
20 июл 2005, 19:30
с нами пока нету, я ж говорю, умный муж зарядное устройство от фотоаппарата почтой послал, фотографировать нечем. А это с прошлой поездки фотки города я Ире послала.
20 июл 2005, 19:31
ааа, я пропустила про умного мужа :)
AD
AD
Пасиба огромное:) Увидела знакомые места, лесенку где я сидела :)
20 июл 2005, 19:28
да не за что :-) А у меня, как переехали в Прагу, пропало трепетное отношение. Когда приезжаешь ненадолго, то ценишь каждый день. А сейчас все по делам бегаем и забываем, где находимся.
наверное:) я пропустила, как Вас туда занесло?
20 июл 2005, 19:31
сама не знаю :-) просто года полтора назад решили ехать сюда жить. Нашли самый простой способ - через открытие фирмы на мужа. И вот с 1 июля мы здесь :-)
а работаете где? что вообще делаете, где живете?
20 июл 2005, 19:39
у мужа работа в Москве осталась, не уволился, дистанционно работает. Хотя он уже и так 1,5 года дома работал, не ездил туда. Он дизайнер, веб интерфейсами занимается. Так что все клиенты через интернет и все не русские.
21 июл 2005, 00:16
Это точно:-). Вот в Питере жила в центре, каждый день через весь Невский, Дворцовую и пр. в Универ ездила, который стоял на Неве, через реку - Исакиевский собор. Ну просто красота. А так буднично к этому относилась:-). Это ж каждый день. И с командировками так:-), Пекин, Токио... Сейчас кажется, ой да мне б разок по Невскому, разокк Фудзияме (на которую я даже всходила!!! - а это не каждому японцу дано:-)) и глазком на Стенку великую китайскую глянуть - и помирать можно:-).
20 июл 2005, 15:56
Как здОрово!!!
(с транслита)
20 июл 2005, 12:18
Разговор на высшем дипломатическим уровне:-)..... Ну про ужасы медкомиссии я вам рассказывать не буду, это утомительно. Но вот один случай сегодня меня напрочь выбил из душевного равновесия. Уже часа два как сидели в поликлинике. Анализы, осмотрыи прочее. Дети уже никакие. Чтоб не плакали и не убегали играю с ними в "по кочкам, по кочкам". Они смеются, громко. Тут подходит в очередь нашу же дядька смурной. Сначала слегка поскандалил на тему того, кто последний. А потом накинулся на меня, чтоб я детей угомонила, потому что нельзя так громко. А я-то знаю, что если не буду их сейчас развлекать - начнутся истерики, что намного более громко... Потом он слегка сбиваясь на истерику начинает верещать, что дети мои не в зверинце, куда мол им и место. Я зверею, но голос пока не поднимаю, говорю, что судя по поведению более похоже , что он - из зверинца. Он продолжает вопить. Начинает мне "тыкать", я говорю, что с ТАКИМ в жизни на ТЫ не перейду. Он орет: да мне плевать. Утверждает, что я головой об стенку стукнутая и т.п. Продолжает катить на детей. Я совсем зверею, тихо озверело шиплю, чтоб перестал орать на детей. Он начинает поливая немного оскорблениями пугать меня, что вообще сейчас с комиссии меня снимет и прочее. В общем, кошмар какой-то!!! Такого трамвайного хама я давно не встречала. Находилась просто в глубоком шоке от того, что дипломат, мужчина, вообще ЧЕЛОВЕК может ТАК разговаривать. Тут подходит муж. Я ему говорю, что этот господин на нас ругался. Господин сразу темпы сбавляет, но продолжает катить, что его дети так не орали, а наши мол не воспитанные. Муж говорит, что не надо так ругаться, что дети устали, все устали, нас никто не пропускает, поэтому понятно, что 2 часа спустя дети никакие. Ну в итоге, муж не выдерживает подобного диалога, берет детей, меня и мы уходим домой. У меня просто слезу текли от ТАКОГО. А что оказалось? Оказалось, что этот дядька - СОВЕТНИК в нашем посольстве в Пекине некий Мокин!!! Ребят, советник - это очень немаленькая должность и ранг в посольстве, выше только советник посланника и посол... Слава Богу, что мы сейчас не в Пекин оформляемся. Просто тихий ужас берет за нашу дипломатию:-(. И такие люди страну представляют:-(.
20 июл 2005, 12:22
Мдааа уж:(...
:(((
20 июл 2005, 14:27
Ужас. Сам он невоспитанный, другой бы помог, занял бы детей чем-нить... урод слов нет. :-(
20 июл 2005, 15:56
Мда... Ужасно:-(
(с транслита)
20 июл 2005, 17:10
Пипец, сочувствую. :)
20 июл 2005, 19:58
ну что за сволочь,а?!!! Натусик, родной, не расстраивайся... у ромки спросила - он бы не смолчал, млин... вот такой он у меня дурак - емое, если чтото на меня или детей ему все равно до денег работы и пр...:-(
20 июл 2005, 23:57
Так Денис всего не слышал. Когда он подошел - тот сразу сбавил обороты, узнав Дениса. А вот когда я на улице рассказала ЧТО он говорил - Денис стал рваться обратно набить тому фэйс. Благо хватило сил и детей затащить его обратно в машину:-), а то б потом скандал на весь МИД был бы...
21 июл 2005, 17:55
КРОВВВИ!!!! лучче бы скандал, тем более Денис прав на 100 %...воть:-*
А я к вам н е приеду. Потому что мне вот в метро даже тяжело ехать, в поезде я просто здохну:(
20 июл 2005, 14:21
А ты у окошечка:-). Ну вот:-(. а мы так рассчитывали. Ведь в ближайшие 3-4 года больше такого шанса не будет....
у окошечка всеравно трясти будет, меня как раз начинает к вечеру сильно колбасить. А на самолете нема пенензов:)
AD
AD
20 июл 2005, 14:29
Жалко как :-( может попозже выберешься, когда токсикоз отпустит немного?
20 июл 2005, 14:33
Офф: ты-то как? Удачно к врачу сходила?
20 июл 2005, 15:03
Я к психологу только Егоркиному сходила, а по женским делам вечером.
может :)
20 июл 2005, 14:35
А у меня в Питере мало что получается:-(. Муж вообще сказал, в воскресенье приедем, в понедельник уедем:-(. Но я не сдаюсь, буду бороться до конца
20 июл 2005, 20:00
ну что за гадство!!! Наташкин, он пусть едет а ты оставаиссси:-*
20 июл 2005, 15:20
Вы мне про встречу-то расскажите, будет или не будет.. и если будет, то когда?????? я что-то так и не поняла с вами..
20 июл 2005, 15:27
БУДЕТ. Воскресенье, ЭТО!!! Где - обсуждается. А ты чего-нибудь хочешь предложить?
20 июл 2005, 15:31
Девчонки, вы с местом то определитесь, а то я даже не знаю на что мне настраиваться я до следующей пятницы на дачу уезжаю завтра вечером, очень надеюсь что в воскресенье смогу с Егором как нибудь до Москвы добраться..
20 июл 2005, 18:25
Кто- нибудь смотрел ссылки? неужели не понравилось?
млин живот болит:( завтра к врачу уже поеду
20 июл 2005, 16:54
Тонус? Переработала? Отдохни. А узи тоже завтра?
не знаю, там новая врачиха, может завтра сделает сразу
20 июл 2005, 16:57
В смысле болит? Тянет?
(с транслита)
ну типа как на большом сроке подпирает снизу я тяжесть такая... как камень в паху
20 июл 2005, 20:47
это тонус...лучче бы отдохнуть... до 12 неделек чтобы не было тонуса:-)...а еще лучче - красное винцо сухое, только хор какчества:-*
20 июл 2005, 17:15
МЫ сегодня сходили на обследование :( девочки, я знала, конечно, что не все в порядке. Но чтоб так :( В общем у нее венозная дисфункция во всех одтелах головы, гипо тонус артериально-каппилярного русла везде. В общем мозг недополучает крови... поэтому она такая возбудимая и успокаивается с трудом - тормозит :( и спит плохо: кричит, вертится, просыпается :( Еще увеличен какой-то желудочек в мозге, не знаю за что отвечает :(
может мозжечок?
20 июл 2005, 18:26
нет, там именно желудочек мозга. их там сотни, один расширен.
ааа.. я про желудочки в мозгу не слышала
AD
20 июл 2005, 19:30
да я тоже первый раз услыхала
21 июл 2005, 00:02
Ань,желудочков в мозгу всего 4:).
21 июл 2005, 10:38
Сабиш что написано, то я и переписываю : 111 желудочек расширен, индексы боковых желудочков не увеличены.
21 июл 2005, 11:14
Это первый,наверное
21 июл 2005, 11:26
а за что он отвечает?
21 июл 2005, 11:35
В желудочках продуцируется церебро спинальная жидкость(ликвор),имеется 4 желудочка
Боковые -1 и 2
3,который с ними соединен
4,который соединен с 3,а после 4 желудочка ликвор течет в спинно-мозговой канал
21 июл 2005, 11:48
а там еще написано признаки венозной дисфункции во всех отдела х головы, обусловленные ликовородинамическими нарушениями.
20 июл 2005, 17:21
Ой блин, меньше знаешь - крепче спишь:-(. Это что за обследование вам делали? И чем всё грозит? Как справляться?
ага, мне тоже делали такие обследования, все переросла.
20 июл 2005, 18:12
Нифига, Наташ. Я знала что с ней не так что-то, а обследование только здесь назначили. Нам еще электроэнцефаллограмму делать.
20 июл 2005, 17:48
:-(Бедные вы. Что тепрь делать? Как лечить? И чем это всё грозит?:-( Можеет всё не так плохо? Может стоит куда ещё сходить?
(с транслита)
20 июл 2005, 18:09
Не знаю че делать теперь. Сказали еще к психоневрологу сходить. у нас еще с ногами проблема - одна тольще другой и стопы разные. Велели к иглотерапевту лечиться.
20 июл 2005, 18:13
блин, вот так не ходишь к врачам и все хорошо... А сходишь... Это мы так к кардиологу для профилактики сходили перед отъездом. Ань, ты подожди пока сильно переживать
20 июл 2005, 18:22
Лен, понимаешь, я сама добивалась долгое время в Калиниграде чтоб ее хоть как-то обследовали, а там нет таких возможностей. Поэтому как только у меня появилась возможность, я ее и повела. я всегда знала что с ней не все в порядке. просто одно дело догадываться, а другое, когда твои догадки подтверждаются.
20 июл 2005, 19:40
Ань, ну она же у тебя нормальный ребёнок! Может всё ещё не так страшно???!!!:-( А что ножки ну прам такие уж разные? Я сколько фотки ваши раньше смотрела НИРАЗУ ничего "подозрительного" не видела, если бы ты не написала, мне бы даже в голову не пришло.
(с транслита)
20 июл 2005, 19:55
это надо носки снять и посмотреть, у нее стопа одна на полсантиметра меньше, и сами ноги на полтора см одна толще другой. Так не видно, надо приглядеться. а вот стопы - проблема возникает с обувью. Насчет нормальности - да она нормальная, психически сохранная, отставаний нет. Но у нее реакции сильные, если она закатится, очень сложно успокоить. она зацикливается на чем-нибудь, переубедить ее , переключить сложно. Со сном постоянная проблема, с рождения. вчера, например, она полночи металась по кровати, крутилась, стонала, вскрикивала во сне, зубами скрипела. А в свете того , что теперь унас кровать-чердак, то я вскакивала к ней, боялась что вертанется оттуда. И так довольно часто бывает. с дневным сном тоже проблема - засыпает тяжело, если уснет, то спит долго.
20 июл 2005, 20:06
Ну например мой вообще в обед не спит. А что если ей не спать в обед, может она лучше ночью спать будет? А про ножки: у нас в каждом хорошем обувном магазине обе ножки мереют. Когда я в начале спросила"зачем", мне ответили, что у многих деток одна ножка больше другой, иногда надо даже разные размеры, но покупается в итоге по бОльшей ножке.
(с транслита)
20 июл 2005, 20:29
один фиг, она и так плохо и этак плохо спит.
20 июл 2005, 20:59
Марин, мне психологи и невропатологи сказали в один голос если днем не спит, то к вечеру еще хуже будет, т.к. днем перевозбудится и не факт что вечером раньше заснет. Т.к. у ребнка нервы расшатаны, а у Насти немного пожуже чем у егора я так понимаю в этом плане. А так у нас тоже самое в поведении переключается очень плохо, внимание ни на чем не заостряет и т.п. лень писать...
20 июл 2005, 21:05
У тебя Егор тоже спит в обед?
(с транслита)
AD
AD
20 июл 2005, 21:14
Да, в обязательном порядке(иногда не спит когда к врачу надо ему, но это редко бывает). У него расшатанная нервная система, ему отдых нужен. ОН и при дневном то сне к вечеру на ушах скачет, а без сна днем и подавно.
20 июл 2005, 21:15
А когда он у тебя встаёт утром, когда спит в обед(и сколько) и когда ложится вечером??? Мой если в обед поспит, потом часов в 12 вечера спать пойдёт:-(.
(с транслита)
20 июл 2005, 21:18
вот у нас тоже, кладешь в 12- 13 часов, она вертиться до трех, иду поднимать - спит. потом дрызнет, не разбудишь часов до пяти-шести. а потом до 12 скачет. а если не поспит - вообще всех изведет и себя в первую очередь.
20 июл 2005, 21:19
а с этой поездкой вообще ужас, ложится к 23-24 встает в 10-11. а днем теперь не уложишь.
20 июл 2005, 21:23
встаем как по часам в 7:40. обед около 12:30-13 потом как заснет(может в 13 уже спать, а может и в 14:30 еще в кровати возится), спит до 16 часов, дальше бужу.(в саду они до 15:30 кажется спят). Хотя иногда чтоб самой отдохнуть не бужу и Егор может до 17 часов проспать(но это редко делаю).
вечером не посзднее 22:30 стараюсь в кровать а там как заснет, т.к. когда на даче там я ухожу на кухню а он засыпает а дома комната одна и муж после работы на компе работает... вобщем Егор иногда сразу а иногда и до 12 может не спать.
Вот никак пока не можем режим вечером установить, а надо бы.
20 июл 2005, 21:22
тока хотела написать - аналогично...нескажу, что у Илика расшатана НС, но если он НЕ поспит днем к вечеру достанет меня:-)...буквально до весны этой спал по 3,5 часа:-)...щаз 2 где-то
21 июл 2005, 00:12
А моя не спит днем:-(, категорически...
21 июл 2005, 00:03
И Риадка в обед не спит,а,если насильно уложу,то ночью раньше 12 не ляжет.
21 июл 2005, 00:13
Вот-вот, моя если случайно днем перехватит хоть 20 минут сна - все, минимум в час ночи уложить можно будет. Она и так в 12 ложится:-(.
21 июл 2005, 00:17
А в садике как,там же они спят днем?
21 июл 2005, 00:21
В садике спала идеально. Дома - ни минуты!!!
21 июл 2005, 18:01
ну может вам и не надь, а мы если не поспим к вечеру поубиваем друг дргуа:-Р
20 июл 2005, 20:01
млин... ун усе, лучче бы и не читала - я мниительная... теперь буду про илика гонять...а что вы делали? МРТ?
20 июл 2005, 20:05
нефига гонять, он же не виноват. делали УЗДГ и ЭХОграмму
20 июл 2005, 20:48
это узи мозга,да?(-)
20 июл 2005, 20:49
просто мине говорил наш нервный патолог, что вроде как узи не сособо наглядно, лучче ЭХОграмму делать или МРТ...но ребенко вроде как должОн без движения сидеть,нет?
20 июл 2005, 20:58
Узи сосудов это было. Эхограмму тоже делали. еще Энцефалограмму осталось сделать. без движения необязательно. Наша ваще орала там, что ей голову вымазали гелем.
20 июл 2005, 21:07
У подруги сынишке МРТ делали под общим наркозом, возраст 4,5 года, вначале пробовали с успокоительным, но оно на него не подействовало.
(с транслита)
20 июл 2005, 21:10
МРТ это что?
20 июл 2005, 21:14
Томография мозга, магнетным резонансом. Ещё лучше всё видно чем при компьютерной томографии и менее вредная(не облучает!)
(с транслита)
AD
AD
20 июл 2005, 21:14
ааа, может не надо будет. ну ее. она и так сегодня орала как резанная.
21 июл 2005, 00:06
Ань,а лечение вам назначили?
20 июл 2005, 21:04
Ань, а томомграмма головы не нужна можен на ней лучше видно все будет. А врач-то что говорит таблетки пить или еще чего надо?
20 июл 2005, 21:08
пока не была. ЭЭГ сделаю и пойду.
20 июл 2005, 20:17
народ! емое!!! 10 дней Ани не было, а вчера приехала...слюююшайте... я не смолчала, может и не права - она такая говнистая приехала, как будто ее какашками кормили все 10 дней - мелочный пример:
вылетает как на помеле, на велике, Илик к ней, ан мол НЕ ДАМ.. я ну не дашь и до свидания:-Р... она тут же на велике крутится, Илик к ней - а она морду кроит и ПРЕНЕПРИЯТНЫМ голосом "неееет"(так бы и придушила!!), его сосели отвлекают, рисовать мелочками... эта нарисовалась... ладно, тут же выходит бабушка ее - она к ней,а мне Илья не давал, вот и я ему не даю...я не смолчала...грю - когда это он не давал, она млчит... на, мол, он не ХОТЕЛ давать... вот врушка,а?!...через 6 сек она ней побежал(ну уже к дому, я подошла, потом выяснилось, что он к ней зашел, она закрыла дверь и сказала ему что не выпустит, чтобы его мама поискала подольше, он хотел ввыйти,а она на замок закрыла...)... она типо с куклой... я с бабушкой ее разговариваю, она подскакивает гундося - а Илья у меня куклууу ооотооообрааал... Илик: ты же мне сама ее дала в руки... она тут же, не растерявшись - ну ты ХОТЕЛ забрать... пиндрец...
апофигеем всего было от, что она прячется за бабушку и шпыняет Илика за футболку...он, приняв ЭТО за игру в ответ ее...она тут же орет: бабуля!!!!! что он делает - оне же мне майку растягиваеет... и таким препротивным голосом ....ррр я и говорю - Ань, он маленький и не соразмеряет силы - ты только что его сама так делала - разве нет? она тут же - а он тАКОЕ лицо делает я его боюсь и вообще почему он ко мне пристает... и все такое... слушайте, неВРы мои сдали - и я просто РЫКНУЛА на нее, что так не поступают, что тогда нечего к нему лезть и все такое... Илика домой, он сопли на кулак... я ему долго и нудно объясняла, что она не очень хорошо себя ведет и все такое:-)... он слушал, слушал и потом: мам, а почему она такая мерзкая девчонкая? я мол да она не мерзкая, просто в след раз когад она к тебе пристанет чтобы ты игрушки выносил скажи ей - МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ С ТОБОЙ ИГРАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ СО МНОЙ ВЕДЕШЬ И ОБИЖАЕШЬ МЕНЯ... он помолчал, переварил и спросил... мама, а можно я ей просто скажу ИДИ В ЖОПУ?!:-Р
20 июл 2005, 20:26
Ян, честно, я б сказала - МОЖНО СЫНОК!
20 июл 2005, 20:36
А вообще ты молодец!
20 июл 2005, 20:44
:-)... нееепедагогично:-Р...а ваащето мине и самой это ОЧЕНЬ хотелось... правда ему попало за то, что он к ней домой побежал и усе такое:-Р... не, ну стервь,а?!
20 июл 2005, 20:56
Стервь, не то слово. ну и фиг с ней, с педагогикой :) у меня Серега ваще злой, говорит прибил бы девку, пускай потом родители разбираться приходят - узнают о себе много нового.
20 июл 2005, 21:23
волт бабушка номано - мы как раз с ней разговаривали стояли,а маме все мимо ушей... млин:-(
20 июл 2005, 21:28
тогда бабушке говори все, пускай воспитывает.
21 июл 2005, 18:03
ну пока мы стояли она ей чтото втирала, да бесполезняк ИМХО:-(
21 июл 2005, 00:23
Кстати, я не серьезно, но в каждой шутке... Если предположить, что разрешаешь ему сказать именно эту фразу, он ее выдает, та бежит ябедничать родителям, те в шоке запрещают ей подойти к Илику. Достигнуто желаемое...
21 июл 2005, 10:40
угу, я тоже так подумала :)
21 июл 2005, 18:06
смотри что мин Курушка написала:-)
Прямо музыкой навеяло:

Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили, что не знают. И только один человек сpазу
послал нас нах$й.
20 июл 2005, 21:03
Илик супер :-)!!! А вообще нафиг эту девочку, незачем с ней дружить. А ты правильно ему сказала. Именно пусть так ей и скажет почему он с ней дружить не хочет.
Мне психолог говорит, что детям нужно конкретно говорить. Не то что девочка мерзкая и врушка, а конкретно: что когда Илюша делал то-то, она делала то-то и говорила так то, а это не правда и т.п.
И куда родители смотрят только, меня всегда в угол за вранье в детстве ставили...
20 июл 2005, 21:23
я вообще не говорила что она мерзкая... и конкретно перечисляла:-Р
20 июл 2005, 21:26
Так я тебя за это и похвалила как раз, что ты все правильно Илюше сказала, ты чего?:-Р
20 июл 2005, 21:12
Молодец Илик! Так держать и подальше таких... соседок:-)!
(с транслита)
21 июл 2005, 00:01
Читать начала - возмущена была до не могу:-), но последняя фраза всё убила:-), весь негатив:-)
AD
20 июл 2005, 21:13
тут в соседнем топе предлагают в Стар Гэлакси с детями ходить. там в принципе весело детям. тока шумно очень.
20 июл 2005, 21:15
а еще мы сегодня ушки прокололи, вот.
20 июл 2005, 21:25
Поздравляем!
20 июл 2005, 23:59
Поздравляю, я всё никак не решусь...
21 июл 2005, 10:52
я тоже не решалась, но деде сережки подарил, Настя меня задолбала и просто случай подвернулся.
21 июл 2005, 00:05
Поздравляем!!!Будете еще красивше:-*(-).
21 июл 2005, 11:04
угу, самой нравится. Только она пищит когда уши протираешь и сережки крутишь.
21 июл 2005, 11:00
Классно!!! Поздравляем! А ушки не болят?
(с транслита)
21 июл 2005, 11:06
вроде не болят. только она пищит когда протираю и кручу сережки. Я помню как мне прокалывали - у меня и лимыа и сукровица текла, и вообще долго уши не заживали. у нее ничего не сочится, только мне кажется что небольшой синячок под серьгой есть.
21 июл 2005, 11:12
А я с ниточками ходила неделю наверное. Каждый день надо было крутить протирать. А когда вторые дырки проколола, лет в 16, то уже с серёжками(медицин. гвоздики). А с нитками ужсасно было! И кололи иглой!
(с транслита)
21 июл 2005, 11:15
И мне обычной иглой от шприца, при этом сзади подставляли подушку от зеленки, пробку. Иголка в нее вонзалась, как ушко прокалывали, а потом иголку из пробки еще выдергивали:-), а потом еще сережку ставили. САДИЗМ!!! Остальные дырки я уже пистолетом делала. И себе и маме:-)
21 июл 2005, 11:22
мне тоже иглой кололи. И у сережек замок хитрый, он впереди закрывается - пока вставили, думала уши порвут нафик. так она мне серьгами расковыряла - месяца два заживало.
21 июл 2005, 13:27
во-во и мне обычной иглой от шприца кололи и с ниточками я ходила(мне в 12 лет прокололи). А сейчас уже 4 года не ношу серьги. Егора они очень привлекали и он их дергал. а у меня бзик: я один раз в ванну в серьгах пошла и полотенцем зацепилась, потянула.. такой хруст был. думала нафик ухо порвала. всего на мм растянула дырочку. но мне этого хватило, серьги я носила еще немного, и в ванну уже без них, но страх зацепиться за одежду когда раздеваюсь или подушку остался а потом Егор еще добавил(его свекровь приучила, что ее серьги можно крутитьи мять как угодно, а он тянул ого-го как..) А я терпеть этого не могла и сняла серьги. так вот и не ношу больше и даже желания нет чего-то уже.
20 июл 2005, 21:31
Сходила я по женским делам... вроде на ощупь и на первый взгляд все у меня ок.
А проблемы мои из-за загиба сильного матки назад.
Взяли у меня анализы на все все. В пятницу узи для порядка сделают. а там видно будет.
И еще усохла я после родов, у меня там все маленькое (тихо, чтоб никто не услышал: мужниному хозяйству там тесно)
С теткой поболтали про позы разные, ухохаталась я там прям на кресле, в первый раз за все время посещения гинекологов. Прикольная тетка :-)
21 июл 2005, 00:20
Ты планово ходила или я что-то пропустила;)???
21 июл 2005, 09:10
Да проблемы у меня небольшие там. Но я не беременна, не переживай ;-)
21 июл 2005, 18:07
ухохоталась на кресле...и правда прикол:-Р...а мине все время бооольно:-( хинык и страшно... поэтому ничего и нет:-Р
21 июл 2005, 18:10
Так мне и так при осмотре всегда больно.. а че делать когда надо?
21 июл 2005, 18:11
мине и не на кресле:-Р... нинаю...мине не надо:-Р
21 июл 2005, 18:12
мне и во время тоже больно.. я тебе в асе напишу подробности.. :-)у меня загиб от него и все беды :-(
AD
AD
21 июл 2005, 09:13
Егор себе из конструкторы ошейник сделал. Ходит играет в долматинцев :-)
Встречает мужа с работы громким лаем, крутится на 4-х лапах. Умора :-)
21 июл 2005, 10:13
Начинается день, начинааааается... С утра не могла приготовить мужу завтрак, так как неудачные яйца купила на рынке... То есть разбиваешь два яйца в тарелку, разбиваешь третье для омлета, а оно тухлое. Все портится, тут же все выбрасываешь, моешь, чистишь. И так два раза.... На третий тьфу-тьфу-тьфу омлет удался.... Засорилась раковина на кухне... Никакой вантуз не помогал. Посуду не помыть... Потом пошел потом по кухне, оказалось еще и протекает что-то, значит надо сантехника вызывать. Сантехника вызывать - всю кухню разгребать, где уже конкретные завалы. ИмпосиблЬ просто... Попыталась мужу на обеж с собой мясо нажарить, достаю размороженный с вечера пакет, а там не мясо, а голень куриная... Не будет же он голень руками на работае есть... Стала срезать куски с ног курячий, фиговато получалось. Если б материлась бы - у соседей уши завяли б уже к тому моменту... Муж бегает по квартире, собирается, опаздывает, ругается, дети проснулись и веселые каждые требуют своего. Сашка плюется кашей, Майя требует конфет и побольше... Я пытаюсь судорожно вспомнить, а завтракала ли я....
Вот... Это только утро началось, два часа как... ЧТО же дальше будет??? Страшно подумать. Пошла разгребать кухню:-(.
21 июл 2005, 10:57
Весело у вас :-)
А у нас все ровно. Утром сделала сырники, муж с Егором в кровати валялись вместе в это время и смотрели "вкусные истории". Потом я наконец их из постели вытянула. Поели, мужа срочно на работу вызвали(а он вообще-то на учебу должен был ехать). Егоркак с конструктором возился, потом ему включила "Ледниковый период" доварила суп(бульон еще вчера сделала). Вот сейчас собираемся погулять пойти пока дождя нет, а то обещали.
21 июл 2005, 11:01
Ларис, что-то у вас скучновато. Второго пора!!!:-) А то как-то всё потихоньку без стресса и истерик:-).
(с транслита)
21 июл 2005, 11:04
Не говори, ну что за жизнь с одним ребенком:-)? Скууууууучная....
21 июл 2005, 11:07
Нет, денег нет, одна комната всего, нам втроем на 11 т.руб. жить практически невозможно, а ты про второго, да и образование надо получить, иначе что? всю жизнь на шее мужа, а если ему не дай бог кирпичь на глову или развод тогда что к маме под юбку? нет. со вторым мы пока подождем.
21 июл 2005, 11:09
Ну мы ж живем:-)
21 июл 2005, 11:11
Тоже на 11 т.р.?
Нет я так не хочу. Я не говорю что вы плохо живете. Просто Я так не хочу. у тебя хоть образование есть.
ладно, мы на улицу убегаем. потом поболтаем.
21 июл 2005, 11:13
Ага, образование:-). Лежит на полке диплом универский и что:-)? Пыль только стряхиваю:-)
21 июл 2005, 10:58
Кухню проветрить надо поди теперь и мусор сразу выкинуть, а то я знаю как воняют тухлый яйца.. я один раз купила тоже такие левые. поставила варить их.. прикинь какой был аромат.. проветривала час наверное кухню.
Удачной уборки!
21 июл 2005, 10:59
Наташ, насчёт яиц - ты их разбивай в одну чашечку, а если яйцо нормальное сливай в другую. Так если какое-то тухлое попадётся, то ты только его выльешь, остальные остануться:-). Сил и терпенья тебе на сегодня!!!:-)
(с транслита)
21 июл 2005, 11:02
Терпения - это точно. Мелкие в кровати целовались-обнимались-танцевали. А теперь подрались-покусались-поцарапались. Проревелись..... Снова целуются, на улицу идти отказываются...
21 июл 2005, 11:04
А моим два раза про улицу говорить не надо. Даже мелкий летит сломя голову обувь тащит: мою, Макса и свою.:-) А Макс тоже дома сидеть не может, говорит: Мам, дома воняет, а на улице свежим воздухом пахнет!:-о:-)
(с транслита)
21 июл 2005, 11:05
А у меня Майюха разлюбила. Или вредничает. Санька-то тоже от вида уличных ботинок в экстаз приходит, а Майя выпендирвается. Сначала не вытащить, потом не затащить...
21 июл 2005, 11:02
Держись, все будет хорошо! (шепотом - а я пока погожу втрого рожать :-Р, а то поубиваю всех нафиг)
21 июл 2005, 11:04
Да ладно, погляди, еще ни одного случая убийства зафиксировано не было! А мне сегодня надо было в детскую поликлинику идти с Мелкими... Но после вчеаршнего я просто не смогла себя пересилить....
21 июл 2005, 11:08
не, я все-таки погожу пока.а то мне еще учиться идти. И Настьку надо учиться запихнуть.
21 июл 2005, 18:16
я тибе адЫн умный весчь скажу:-Р... вчера ввечеру, апосля сначала моего бешения, потом РОмкиного... мс Иликиным нытьем которое в 5 вечераначалось НА ВСЕ а заканчивалось в кровати и Досиными визгами как у гарпии, если я уходила( а я позагорать хотела сходить) и слезами одновременно(про плевки едой и тд молчу)... я сделала вслух один вывод: разница дбыть не менее 15 лет:-*
21 июл 2005, 20:15
УХ ТЫ!!!! мама, все я теперь еще больше боюсь... я вообще-то поменьше хотела - лет 7-10, тебя тоже :-*
22 июл 2005, 03:14
День, вобщем, прошел ВЕСЬ в таком духе... Сантехник пришел, все прочистил, включил сильно горячую воду, и на выходе стал меня поучать как с сантехникой обращаться. Поучал долго и с удовольствием. Когда я зашла на кухню ТАМ РОВНЫМ СЛОЕМ НА ПОЛУ 1-2 СМ ВОДЫ было...... От сильно струи кран свернулся и лил всю воду на пол... Дети орут, им мама нужна, мама в панике всю воду собирает... В общем, день пропал не зря..... Мелкие постоянно дрались и миловались. С периодичностью в две минуты. Зашла к ним в комнату, чтоб не поубивали друг друга и отрубилась. Просыпаюсь в звенящей тишине минут через 15, а Саша вскрыл запертый шкаф и нашел коробку с огромными болтами и шурупами..... Хорошо документы не съел, которые тоже в шкафу лежали. В общем, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ такой был!!! Повеситься, что ли, для перемны ощущений:-)
AD
AD
22 июл 2005, 12:22
БОЖЕ!!! НАташ, я тебе очень сочувствую.
21 июл 2005, 13:03
Так, людииии!!!! срочно определяемся куда идем гулять. а то уже четверг, а мы так и не придумали ничего!
21 июл 2005, 13:29
Я пока даже не знаю смогу ли я приехать. Олеся точно приедет?
21 июл 2005, 14:19
Определяйтесь вы, нам все равно. Мы приедем :-)
21 июл 2005, 14:41
ну вот я ссылки выше давала про парк, и еще можно в Стар Гэлакси съездить.
21 июл 2005, 14:43
Вот мне больше всего хочется не на отракционы, а чтоб на солце париться, в парк с деревьями куда-нить.
21 июл 2005, 14:45
я тоже в парк хочу, тем более там такая красота! такие фотки получатся!
21 июл 2005, 15:34
А поюгозападней парков не знаешь? А то Олесе туда еще полгорода пилить... А может на Поклонку? Правда, там большие прсторы и солнца много....
21 июл 2005, 15:45
не-а, не знаю. Мне Лариса ссылки кинула. Мне там понравилось, красиво очень.
21 июл 2005, 14:41
А вам откуда ехать?
21 июл 2005, 15:02
Из Обнинска, юго-западное направление - киевское шоссе, ленинский проспект.
21 июл 2005, 13:33
Погуляли в лесу, пришли, щи ему свеже сваренные налила(они даже остыть не успели, я их перед прогулкой варила). Егор начал нудить что ему суп не нравится (хотя ни ложки не попробовал), сидел сидел, я подошла стала его кормить после 4-й ложки его стошнило :-( Аж через нос пошло, он испугался разрыдался, я его успокаивать начала в ванну посадила, сама пол вытерла и бегом снова к нему. Глаза стеклянные какие-то, плачет. Еле его угомонила. в кровать положила, книжку почитали. сейчас вроде все ок. лежит бормочет песни всякие на свой лад, нос вот только теперь отек и хрюкает.
Что это было? Гуляли не на солнце, небо было все серое. солнце только последние 20 минут проглки как выглянуло. Мы без кепки были.
Перегрелся? Или просто протест, что есть не хочет? У него раньше так было что его рвать начинало когда его кормили, а он не хотел...
но я вроде не насильно он рот то открывал, если б канючил после первой ложки я б не стала..
21 июл 2005, 14:18
ух ты! даже не знаю что сказать :(
21 июл 2005, 14:44
Так и заснул голодный. :-(
21 июл 2005, 18:08
балииин:-(.. а щаз как? Т нет? все в порядке?(-)
21 июл 2005, 18:11
Да вроде нормально(ттт), проснулся вот минут 10 назад прослунлся, играет.
21 июл 2005, 18:17
Слава Богу, ттт(-)
21 июл 2005, 14:35
День, наверное, такой сегодня :-( У нас у Жени повышенный травматизм - сначала с двоюродным братом на улице обнимались, свалились. Потом пришли домой, нам надо было срочно переодеться и ехать на занятия к окулисту. Женя упала с табуретки и разбила себе подбородок :-( Успокоили, умыли, кровь остановили. Вызвали такси, в машине у нее опять подбородок раскровился и заляпал всю футболку. Приехали в поликлинику, Женя стала вылазить из машины и со всего маху упала, разбила коленки :-(
И ведь еще не вечер, хожу за ней хвостом, чтобы чего-нибудь еще не учудила.
21 июл 2005, 15:30
Денек тот еще... Мне сантехник потом устроил . Мелкие разодрались чуть не в кровь. Сашка орет весь день, Майю застукала за питьем сырой воды теплой в ванне... А день еще не закончился....
21 июл 2005, 18:10
Господи ты Боже мой! чтож такое-то,а?(-)
AD
21 июл 2005, 18:12
Блин, жуть какая то :-(
21 июл 2005, 15:03
Девушки, не против, если к нам моя подруга тоже подъедет, у нее дочка на месяц младше наших, с ней тоже надо как-то повидаться :-)
21 июл 2005, 15:20
ну да, пусть приезжает.
21 июл 2005, 15:25
Конечно не против, главное собраться, а то никтто с местом никак не определится.
Олесь, вам кузьминки подходят? На проспект Мира наверное далековато вам ехать будет как и на ВДНХ...
21 июл 2005, 15:37
Кузьминки, это, вроде, Юго-Восток? Еще около 20 км по кольцу... Не самый плохой вариант, но и не идеально. А какие парки есть на Юго-Западе? А то, на что Аня ссылки давала, териториально где находится? Мне тоже больше на природу хочется, чем аттракционы-карусели. Женя у меня не любительница.
21 июл 2005, 15:39
Аня еще на проспект Мира давала ссылку, это другой конец Москвы. Тут есть еще парк Победы, как раз вам удобно, есть всякие танки-кораблики. Не знаю, может туда?
21 июл 2005, 15:52
блин нам самое оно в центре встречаться. Наташе с югозапада и тебе ехать, Ане в севера, мне с северо-востока(я на даче ктому же еще и буду)...
21 июл 2005, 16:01
Красная площадь:-)...
21 июл 2005, 16:03
Ага, в мавзолей пойдем :-)
21 июл 2005, 16:06
Там прохладно:-), лишь бы детки дедушке Ленину носик не открутили:-)
21 июл 2005, 16:02
В общем, мы согласны на оба места :-) Немного дольше добираться, но уж очень там красиво. Мне по описаниям больше Кузьминки понравились. Может, туда? Только парк там очень большой, надо как-то поточнее место выбрать, ориентир какой-нибудь, как туда на машине проехать.
21 июл 2005, 16:04
Ага, мы тож не знаем что там и как там
21 июл 2005, 16:12
давайте в кузьминки. там наверное есть где -то центральный вход.
21 июл 2005, 16:18
Ну вот хоь с местом определилсь:-)) уже хорошо.
21 июл 2005, 16:19
И временем:-). Еще бы мужа моего уболтать:-)
21 июл 2005, 15:27
Давайте хотябы со временем встречи разберемся, а? Кому когда удобно?
21 июл 2005, 15:44
Нам желательно выехать около 10, не сильно раньше, во всяком случает. Если пару часов на дорогу, то 12-12.30.
21 июл 2005, 15:45
Нормальное время, нас устраивает.
21 июл 2005, 15:50
нас тоже. Особенно 12:-)
21 июл 2005, 15:54
Эх.. а есть ваши старшие детки где и что будут? 12-13 самы обед( у нас по крайней мере так..)
AD
AD
21 июл 2005, 16:02
А у меня вообще малоежка:-). Фастфудом можно каким-нибудь перебиться. Ростиксы, Маки, перед выездом накормить, наконец
21 июл 2005, 16:04
Что-нибудь с собой возьмем или перекусим по дороге. За один день от отсутствия супа ребенок не помрет :-)
21 июл 2005, 16:19
Да я не про суп вообще-то. Я про все сразу :-)
У меня как раз ребенк про Мак спрашивал, говорит ему булочка там понравилась(это он про чизбургер)
21 июл 2005, 15:42
А вообще, красотища в тех ссылках, что Аня дала. Москвички, как в воскресенье с траффиком? Может, не так плохо и мы можем до туда добраться? Уж очень красиво :-) Сейчас деду задание дам, пусть подумает, сможем ли мы туда нормально добраться.
21 июл 2005, 18:22
ну я и ЧУМА психическая!!! Илик выпросил у меня диск с Корпорцией Монстров(к слову диск прикупили с 9 фильмами, причем прикольными, за 90Р:-Р)... я с ним посмотрела и ...ОБРЕВЕЛАСЬ...абзац! текуть слезы и усе тут:-)
21 июл 2005, 18:25
Мы его в 3 года смотрели. Одно время очень часто, а сейчас не вспоминает. А мультик и правда классный душевный :-) Егору очень нравился "колобок с одним глазм" :-)
21 июл 2005, 18:47
:-) про Егоркины игры - Илик в 2,5 вот точно так же был - ошейник, и все по собачьй... я вспомнила! только не помнила сколько ему было - посмотела:-)... а щаз все пираты и всякое такое:-)
21 июл 2005, 19:24
Да у меня Егор и играет как 2,5 летний :-) Речь только на все 5 лет развита, но он иногда стесняется и не пользуется во всю своим словарным запасом.. А так малявка малявкой :-)
23 июл 2005, 11:23
Ларк, ну ты чего,а? ролевые игры - это супер - раз! рисует - два! буквы-цифры и пр...какие 2,5,а???!!!:-*
21 июл 2005, 20:06
Гыыыы, я тоже ревела, вместе с Настей :)
21 июл 2005, 18:25
мама!!! мало того, что он не затыкается ваапче, у нас разговаривают ВСЕ игрушки, он истории пересказывает и тд... еда говорит, теперь же еще и столовые предметы!!!! тока что тыкает себя вилкой в руку, и на мой вопрос:тебе что - делать нечего?! начинается диалог с вилкой!!!! ррррррр
21 июл 2005, 20:11
Гы-гы, моя тоже начинает такое выкидывать. и не затыкается тоже ни на секундочку, блин, даже во сне иногда разговаривает.
21 июл 2005, 23:25
ОФФ : Наташкин, не знаешь куда надо позвонить в МИД чтоб сделать загранпаспорта?
22 июл 2005, 02:54
Не-а, не знаю. Этим же не сам МИД занимается, а левые туристические конторы. Так что мы не заморачивались, красные паспорта в ОВИРе себе делали.
22 июл 2005, 12:23
Вам хорошо, а у нас даже московской регистарции нету :(
22 июл 2005, 03:03
ДЕВУШКИ!!! А мне утром опять в поликлинику ехать:-(. Блин, меня реально трясет только при МЫСЛИ о ней после того инцидента:-(......
22 июл 2005, 12:25
НУ может в этот раз будет все лучше? не трясись заранее.
22 июл 2005, 12:55
Сегодня было проще. Потратили часа три, но я вела себя непедагогично. Разрешала Саньке валяться на полу во всех ракурсах, он тогда не верещал, а машинкой жужжал. Майе рюкзак игрух набрала, плюс конфеты. Детей старались разводить по очередям и этажам. Майя с папой, Саша со мной. В общем, сегодня скандалов не было....
22 июл 2005, 13:04
Ну вот, видишь как все удачно вышло :) рада за тебя очень.
22 июл 2005, 15:15
Все равно ужас, 3 часа!!! А это для чего такие мучения?
AD
AD
22 июл 2005, 15:28
Это надо пройти нам с Денисом всех специалистов в ведомтсвенной поликлинике. Медкомиссия перед выездом. Пока все не сдадим - не выпустся. А врачи, сволочи, взяток хотят и начинают придираться, ставят невыездные диагнозы. В прошлый раз приклепались к моей эрозии, прижигать хотели, беременной.... Сейчас хирург вякнул что-то насчет мастопатии и велел на УЗИ молочных желез идти. Блин, порвать их всех там:-(. А потом еще из всех диспансеров справки, а потом с районной поликлиники выписку, а потом всё то же для детей........
22 июл 2005, 18:44
Ну ничего ж себе, ужас какой! А что-то я пропустила, куда вы в этот раз собираетесь?
Слушай, а если что-то хроническое есть, то не выпускают??
22 июл 2005, 21:25
Ох, и нагулялись же мы сегодня. Мы на встрече пражских познакомились с девушкой, у которой сын старше Тимохи всего на месяц. Вчера мы к ним в гости ездили. А сегодня они к нам. А потом пошли гулять на "Детский остров", это остров на Влтаве с кучей детских качелек, лазелок, площадок. Дети и там набесились и дома. Потом пошли кормить их, потом они залезли в игровую комнату возле макдональдса, еле-еле мы их оттуда увели. Их там обижали мальчики постарше, а они объединились и сражались против них :-) От скромности и пугливости моего ребенка не осталось и следа, его не смущает ни толпа незнакомых детей, ни незнакомый язык вокруг. Вобщем с 11 до 19 развлекались. Еле домой приползли сейчас.
23 июл 2005, 11:53
Класс!! очень за вас рада!!
22 июл 2005, 23:08
Девушки, что-то погоду на воскресенье обещают гадкую - дожди, грозы. Что делать бум?
22 июл 2005, 23:22
Мой генератор идей в мозгУ выдает три идем: СтарГэлакси (но там шумно и аттракционов много), Мега-икеа на теплом стане (детская комната, комната наверху, где родители кушают и смотрят за своим, кинотеатр), Музей Дарвина (ни кафе, ничего, но осмотр может занять час). Можно еще на юго-западе детский центр келли.
23 июл 2005, 00:52
перебираемся-с

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325