Меню

Как избавиться от соседского ребенка.

AD
20 июл 2005, 15:29
Достал меня соседский ребенок по даче, сил нет. Он нас старше на 2 года, т.е. ему осенью пять будет. Приходит к нам когда захочет, калитка всегда открыта, если закрыта будет орать пока не впустим. Без спроса все берет, даже что не разрешаем. Если на ужин что-то повкуснее чем дома, то и есть у нас остается. Еды не жалко, но непорядок это, если своему запрещаем, а чужому достается. Соседи вроде его и не пускают, но смотрят сквозь пальцы на все. Больше всего добивает то, что мои замечания проходят впустую:
-У нас матом не ругаются.
-Ну и что, а у нас ругаются.
И так на все. Пробовала поговорить с соседями, соглашаются, что так не хорошо и все по новой.
20 июл 2005, 15:46
Пусть орет хоть до синего цвета, не впускайте и все. А родителям мальчика объясните что в гости ходят по приглашению, а не когда ребенку вздумается. Родители должны сами со своим ребенком разобраться. Если не хотят, то так и скажите им, что больше их ребенка не пустите к себе на участок, т.к. он : и конкретно перечислите все ваши жалобы(берет что хочет, не уходит во время, напрашивается на еду и т.п.)
Вы ж не в няньки этому ребнеку нанимались чтоб и играть с ним по пол дня и кормить его.
20 июл 2005, 15:54
ппкс
Или попросить его родителей платить за присмотр и не дергаться!
20 июл 2005, 23:06
Дело в том, что у него есть только мама и куча бабушек. Мама работает, а бабушкам наверное тяжело за ним бегать, ребенок ведь уже самостоятельный. Да и не помогают разговоры-то.
21 июл 2005, 10:16
Ну и что что трудно бегать, этот ребенок не становится автоматически вашим от этого.
Вот я хорошо запомнила как знакомая поступила. так же примазывалась подружка, увязывалась домой играть. Так мама в очередной раз не выдержала и позвонила бабушке девочки: "Заберите пожалуйста Аню, нам пора обедать и спать".
Бабушка: "Ну хорошо, вы Аню покормите, я ей разрешаю у вас еще побыть."
Мама:"А я вообще-то на вашу внучку не рассчитывала, у нас обед только на дочку и меня".

Ой, как мне понравилось... Больше девочка не торчала там безвылазно.
21 июл 2005, 14:44
Ндааа... бабушка - простая, как 5 копеек...
20 июл 2005, 15:48
Сочувствую Вам. У нас похожая ситуация, только в нашем случае это девочка из соседней квартиры, племянница мужа. Тоже старше, тоже бесцеремонность, родителям наплевать. Послать бы подальше, да свекровь в свои приезды начинает "вправлять мозги" на эту тему. Хотя мне эти "вправления" по барабану, я периодически девочку всё-таки отшиваю, типа мы уходим гулять/ложимся спать/и тд и поэтому к нам нельзя.
Вам это дело терпеть до осени, у нас круглый год. Надоело - сил нет...:-(
21 июл 2005, 16:43
Ох, как я вам сочувствую.
20 июл 2005, 15:51
А на его выпады типа "ну и что, а у нас ругаются" я бы показала на калитку и отправила "ругаться" к себе на участок. В своей ситуации я так и поступаю, правда, это помогает ровно на пять минут, потом всё повторяется по новой.
А закрыть ворота и не пускать на свой участок?
20 июл 2005, 23:08
Так орет же, и сердобольные соседи удивляются, какая я ехидна мать не даю детям общаться.
20 июл 2005, 23:30
так пусть дети общаются на их ( соседской) территории;-)
22 июл 2005, 04:54
второй то ребенок меньше и думаю мама его одного не отпустит на соседний участок
21 июл 2005, 12:16
вот пусть и берут его к себе, раз такие сердобольные.каждый дурак может из-за забора рассуждать. а взять и сделать что-то кишка тонка.
21 июл 2005, 06:01
закрыть дверь и не впускать. А родителям егошным сказать, что еще раз такое повториться вы ему наподдадите. Только не слишком грубо. Думаю сразу решат что с ним делать.
20 июл 2005, 19:18
:) название детективное :) я согласна с теми кто предложил жесткие методы. Закрывать участок и не пускать.
ага первая мысль "утопить" :)
20 июл 2005, 20:03
Муж предлагет хворостиной выдрать как следует его и все. Один раз поскандалить и вопрос решен.
20 июл 2005, 23:09
Не знаю, наверное надо как-то разговором с самим ребенком, только вот как?
AD
AD
21 июл 2005, 12:19
а никак. вы для него не авторитет - он это уже доказал. Я думаю выход один сделать для него пребывание в вашем доме невыоносимым - ничего не давать, все отбирать, ничем не угощать. Может это жестоко, но я другого выхода не вижу.
20 июл 2005, 20:00
Наверное вам трудно будет сказать соседям, может проще сказать ребенку, приходи попозже, во столько то и назначить время, потома как совсем вы его все равно не отошьете, ему же скучно, он все равно придет. А так хоть ограничите по времени:)
20 июл 2005, 23:10
Вот завтра поедем на дачу и попробуем. Наверное так и надо.
20 июл 2005, 20:03
гы-гы...тока заводила топик про соседских девочек:-)... назрел снова вопрос...мона я в топике вашем почитаю, советы подожду? :-)
20 июл 2005, 23:12
Конечно. Торжественно передаю топик из рук в руки. Завтра опять на дачу и прощай ЕВА на 3 недели.
21 июл 2005, 16:16
Что ж это за коммунизмь такой, када хочу прихожу, что хочу, то и делаю... Калитку закройте, а будет орать, за ручку к родителям отведите, конечно, им приятно, что ребенок их не достает и тусуется на чужом участке, но надо ж знать меру...
21 июл 2005, 20:03
Причем тут разговоры с ребенком? Ему 5 лет, а не 25, он ребенок. Надо строго поговорить с родителями, бабушками ребенка, чтобы до них дошло. Ех, жалко моего мужа там нет, он бы вам помог:)
(с транслита)
21 июл 2005, 22:44
я бы просто закрыла бы калитку. И все дела. Сначала поорет, а потом перестанет. Ведь это ВАША территория, и ВЫ вправе решать, кого пускать, а кого - нет, пусть речь идет и о ребенке.
21 июл 2005, 23:15
Ага, а в нашей ситуации и "калитку не закроешь"... Когда свекровь в Москве, приходится держать приоткрытой входную дверь (типа она может зайти в любую минуту, ночует она в соседней квартире, где и живёт надоедливая кузина моих дочей). И эта девица может завалиться в любой момент, когда ей заблагорассудится. Правда, вот я стала её отшивать на моменты приёмов пищи. Потому как мои в принципе едят всё, что положат в тарелку, а та девица начинает ковырять, выкаблучиваться...мои как-то посмотрели и тоже не стали есть. В следующий раз я подвела её к двери и говорю, мол, спасибо, что пришла, а сейчас мы будем ужинать, так что тебе пора домой. К сожалению, урок не пошёл впрок, и приходится этот маневр повторять почти каждый раз. Вот с надеждой жду, может, она вскорости поумнеет, восемь лет всё же человеку... А может, это я такая оптимистка:-)
22 июл 2005, 05:03
у нас ситуация почти схожа, только дети одного возрата по 3.5лет, играют почти сами на обоих участках, но больше на нашем (у нас и качель и песочница и т.д.), я и бабушка всегда заняты (я работаю, бабушка успевает только за участком смотреть, дед приезжает только на выходных как и я), а на соседском - бабушка и дедушка всегда живут на дачи, ну родители девочки приезжают тоже на выходные. кушают каждая у себя и никаких разговоров, я вообще не разрешаю угощать Леру конфетами, рано еще ( бабушка говорить - зачем ей карамельки, которыми угощают), я против жвачек, чупа-чупов и т.д.
бабушке говорю, делай по хитрому : пришли к нам на учаток поиграли- а за ними смотреть надо - еще натвлрят чего, ты их так хитростью отправляй на другой участок -типа там игрушек побольше и т.д., всегда можно придумать для детей, а не просто гнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325