Меню

А ваши дочки играют в куклы? Опрос

AD
22 июл 2005, 14:35
Дочке почти уже три года. Ненавязчиво я предлагаю ей в качестве игрушек кукол и пупсов, но никакого энтузиазма они у ребенка не вызывают :(. Хотела на день рождения подарить ей колясочку для кукол, но Натуля сказала, что будет сама в ней кататься... Любит играть в основном мягкими игрушками . Скажите в каком возрасте ваша дочка заинтересовалась куклами и стала с ними играть?
22 июл 2005, 14:41
Когда появилась сестренка, тогда и Настюня начала своих кукол спать укладывать и сисей кормить:)(в 2,5 года). А младшая уже вовсю играет-подражает старшей:)
22 июл 2005, 14:42
У нас таже история. В коляске катается сама :) А куклу полюбила, когда сестричка родилась :)
22 июл 2005, 16:37
Как младший братик родился, так и колясочку подарили и куклы пригодились:-) Сейчас дочке 3,5 - играет постоянно.
22 июл 2005, 17:18
моя как то вяло,но иногда играет,желательно чтобы и я с ней играла, вот с мягкими игрушками совсем не играет, даже в руки не берет.
22 июл 2005, 23:47
Наша интересуется только большими машинами, домиками такими большими, в которых сама может поместиться и самолетами... Ни куклы, ни плюхики не интересуют ( плюшик только для сна нужен ) На ближайший день рождения уже купили радиоуправляемыю большую машину :-):-) А что делать ? Подарок нужен...
23 июл 2005, 14:15
Может поиграть совсем чуток, но куклами не зажигается, а мягкие игрушки любит. То есть она лучше киску-собачку будет кормить-спать укладывать, чем куклу.
23 июл 2005, 15:36
Почти не играет, предпочитает кубики и мягкие игрушки.
После 3.5 лет, наиболее активно только сейчас, т.е. почти в 4 года.
23 июл 2005, 21:52
играет с упоением. куклы и кукольные девайсы - это все. заинтересовалась в год. с тех пор интерес только нарастающий.
25 июл 2005, 00:38
Моей 3 и половиной, но куклы ей не особо интересны. Играет в основном мягкими игрушками. И даже покупка коляски для кукол ей не помогла:) Катает в ней зверушек;)
25 июл 2005, 02:36
Нет, хотя нам уже 6. (с транслита)
30 июл 2005, 16:37
Моя в куклы играет, правда, интерес к ним проснулся где-то в 3 с половиной.
22 июл 2005, 15:00
Моя начала только после 4,5 лет :)
22 июл 2005, 15:58
А как это проявилось ? Просто были куклы и лежали до поры до времени , а потом стала играть?
22 июл 2005, 16:05
Извините я вклинюсь.Думаю,вам надо с ней играть.Мы так и начинали.Кукол-малышей укачивали,кормили,в больших разговаривали,ролевые игры,потом сама уже начала.
22 июл 2005, 16:08
Нам не помогало. А вот соседская девочка играет в куклы с 2-х лет, сама.
22 июл 2005, 16:13
пыталась - безрезультатно. Наоборот пытается выломать руки и ноги куклам :(. Я советовалась с психологами, мне сказали, что, мол, слишком живо и реально она их представляет, ничего страшного, главное не акцентировать свое внимание. Вот жду , когда пройдет...
22 июл 2005, 16:19
офф... какие у вас работы красивые!!!
22 июл 2005, 16:22
Спасибо.Художник художника видит издалека.
AD
AD
22 июл 2005, 16:06
Да, именно так. Ни с того, ни с сего начала играть. Пришлось купить большую коляску, хотя до этого аж 3 было, и куклу большую. Играет с ней в дочки-матери.
22 июл 2005, 15:34
Нам 3,5года.Бзикнулась на Барби.Ходим в магазин,другие игрушки не видит,вцепится в Барби и всё.Пока не понимает покупаю дешёвые,пачками.
22 июл 2005, 15:37
Играет где-то лет с 2,5-3-х у нас Chou-chou лучше всех пошла. Мы ей на 2 года подарили, сначала не особенно играла, а теперь с удовольствием. И спать укладывает и в коляске выгуливает на улице. И так нежно ее укачивает, когда плачет :)
22 июл 2005, 16:12
нам сейчас 4.8 , фанатеет от кукол . Есть задрипанная Катя (младенец с мягким телом) она ее очень любит. Не дай бог, уНашей кати на улице шапочка упадет, доча начинает суетиться одевать , двадцать раз поправит одеяло , столько же накормит из бутылочки. Недавно купила на Ф-тойз коляску , хит игрушек теперь . Гуляем с ней всегда.Предлагаю дочке купить Беби Борн, не хочет ." Моя катя -самая лучшая ",говорит.Покуапаем памперсы в аптеке ( на только рожденных детей) , бутылочки в отделах для новорожденных.Даже дочка пеленать научилась ,сама пеленает и бантики завязывает. Начался у нас этот интерес , где то с пол года назад .
22 июл 2005, 16:15
а до этого вообще никакого интереса к куклам не было?
22 июл 2005, 16:34
До этого такого интереса не было ,я немного помешана на развиваюших игрушках ,поэтому покупалось их очень много.Куклы начали покупать (типа Барби ) целенаправленно года 1.5 назад ,ими она тоже очень хорошо играет. Недавно .говорит "Мама , у нас одни женщины , как играть в свадьбу ,если нет мужчины?" Логично. Пришлось купить мужика. Теперь они постоянно женятся и воспитывают кучу маленьких пупсиков.
22 июл 2005, 17:20
У нас играет с трех лет в кукол. Как няня появилась. Я в ролевые игры не умею играть, а с няней она быстро научилась. Обожает их одевать, переодевать, возить на бал в карете, разыгрывать светские разговоры. Сначала были Барби. Потом на 4х-летие мужика попросила. Купили Кена. Вот у них теперь там свадьбы, семейные шуры-муры разные.
22 июл 2005, 17:48
Играет с удовольствием!!! Стала интересоваться куклами после 2-х лет. Всем дала имена.
22 июл 2005, 17:50
моя Наташа на 5 месяцев старше Вашей. Куклами начала играть недели 3 назад, т.е в 3г3м, вдруг только они стали занимать её внимание, до этого валялись раздетые, разбонзанные по всем углам :-). Она начала их укладывать спать, переодевать, кормить, брать с собой на прогулку в игрушечной коляске. Спрашивает, скучают ли по ней куклы,находящиеся дома. Любит рассаживать кукол, я ей выделила настоящий сервиз кофейный, так у дочки столько радости, она воду переливает из чашечек, куклам подносит, кормит с вилочками.Так что пошел новый этап у нас. И у Вас такое будет, только подождите чуток :-)
22 июл 2005, 20:49
Любит играть в кулы приблизительно с трех лет. Вернее в три года пошла в сад и там начала играть в куклы, в "дочки-матери". Сейчас это любимая игра!
22 июл 2005, 21:18
Моя играет с 2 лет. Кормит, купает, попу подтирает.
22 июл 2005, 22:39
Очень мало, особо ими не интерисуется. Нам 3,3.
22 июл 2005, 23:02
Моя играет периодически (3,6). Я вот не играла особенно никогда. Не знаю, вроде ни на что отсутствие этого увлечения не повлияло ;) Хм, кстати я тоже Наташа :think
22 июл 2005, 23:09
Игоает давно и с удовольствием.Но и от машин и роботов братика не отказывается.
23 июл 2005, 00:08
Активно играть стали ближе к 4-м, а доэтого конструктор все больше
То же самое:) До этого - все куклы на составные части разбирались.
23 июл 2005, 00:43
Играет, большой запас кукол от старшей, включая все необходимые предметы - одежда, кухня, столовая, гостинная, диванчики и т.д. Наверное это все и заинтересовало. Старшая тоже играет :-)
23 июл 2005, 11:47
Играет лет с трёх... Очень нравится играть с коляской, а кукол в коляску ложит то одну, то другую. Вообщем интересно ей с ними играть...(дочке 4.5).
23 июл 2005, 15:10
Моя только недавно начала - месяца два-три назад интересоваться. и то, в дочки-матери не играет. Играет с принцессами - барби, кормит их, выгуливает, спать кладет. на принце женит всех по-очереди :)
23 июл 2005, 22:18
Нам 4, куклы нас не интересуют совсем :(
AD
AD
23 июл 2005, 22:31
Играют взахлёб. Но моим повезло: две девочки-погодки, интересы общие, у нас сплошные "дочки-матери" по вечерам.
24 июл 2005, 04:29
Моя с годика играла с удовольствием. Чем дальше, тем больше:-)
24 июл 2005, 08:33
Моя тоже долго куклами не интересовалась, только вот недавно начала играть. В основном просто их переодевает (постоянно все куклы голые:)). А в три года куклы стояли в шкафу, купили ей коляску с куклой. Так она куклу из коляски выбросила и посадила туда кота:). Ну, равнодушная она была к куклам. Сейчас уже играет.
24 июл 2005, 12:49
Моя дочка играет, не помню, когда начала, очень рано, года в полтора, когда мы ей первую куклу подсунули :-) И с тех пор - одевает, раздевает, кормит, спать укладывает и т.п. Про себя саму скажу, что не играла в куклы НИКОГДА, терпеть их не могла, злилась, если дарили. Играла ТОЛЬКО с "животными" игрушками (мягкими, любыми) или конструкторами, если играла, а так больше книжки читала... Насколько я помню, я не любила "образ человека", симпатичны мне были только звери, объяснить это не могу теперь с точки зрения психологии :-) Я еще очень раздражалась, когда в театре или кино люди играли зверей...
24 июл 2005, 16:55
До 4 лет была абсолютно равнодушна к куклам, а сейчас иногда играет, но больше предпочитает другие игрушки
25 июл 2005, 02:27
нам 4,5 - почти не играет.
25 июл 2005, 04:57
Мои мальчики иногда играют. :-) (с транслита)
25 июл 2005, 11:39
3,5 года. не играет.
25 июл 2005, 11:44
Сейчас играет. В годик кормила, в 2 просила колясочку. Барби после 4 попросила. В 3,6 попросила что-то а-ля Бэби-бон. Сюжетные игры типа, как я помню из своего детства появились только после 4.
25 июл 2005, 15:06
В общем, сложилось впечатление , что начинают играть в среднем в 4-4,5 года, за некоторыми исключениями. Ладно буду ждать еще годок, не буд пока покупать очередную куклу и коляску
25 июл 2005, 17:54
У меня младшая тоже мягкие игрушки предпочитает. В куклы играет в основном глядя на старшую, иначе, наверное, вообще ими бы не интересовалась. Да я и сама их не любила в детстве.
26 июл 2005, 01:28
Не играет (3,5 года). Я тоже никогда не играла.
26 июл 2005, 06:45
Мы играем, но редко и мало. Нам 3,9.
26 июл 2005, 15:10
В три года у нас было четкое предпочтение мыгким игрушкам, есть оно и сейчас, но все-таки иногда ее можно застать с куклой, видимо потому что появилась маленькая сестренка и она стала перекладывать наше общение с младшей на свое общение с куклами. Но все равно, животным явное предпочтение. Я этим не заморачиваюсь, видно просто мягкие игрушки приятнее в руках, их можно потискать, прижать к себе да и раньше появились в доме (с рождения дарят).
29 июл 2005, 13:10
У нас кукол море.... В магазине просит купить и первый день честно с ней играет... НО, прохид день, а может и меньше и кукла забывается ..... коляски стоят.....
29 июл 2005, 14:13
сын, играет в роботов, солдатиков, вроде тоже куклы.
30 июл 2005, 01:00
Доче 2 года. Играет в машинки со старшими братьями. Любимая кукла - робот который стреляет, лампочки мигают и грозно говорит "брось оружие. Но вобще к куклам не равнодушна, может поиграть. Братья кукол в игнор.
30 июл 2005, 13:01
не играет совсем. интересны ролевые игры со зверюшками и всякие подвижные игры

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325