Меню

Больше не могу...

AD
22 июл 2005, 16:03
Понимаю,что конкретно мне поможет только специалист,но всё равно пишу,потому как пожаловаться больше не кому.Дожили мы,почти до 4лет,в октябре будет.Продолжаем просыпаться ночью.Раньше врачи говорили,подождите до 3лет,всё устаканится.Личной жизни никакой(ночной),сейчас,пол года как вышла на работу и скинула дочу на мужа(он работает дома),не могу уже зверею.Почти каждую ночь к нам приходит наша ночная фея и наглым образом заваливается в супружескую кровать,между делом просит кефирчику,молочка,пописать,реже разговоры разговаривать.Совсем недавно мы было не развелись,не спали вместе совсем.Сейчас дело усложняется,что не могут тут мне врачи помочь и не хотят.Мы уже полтора года в Израиле,а тут взгляды на это другие.Нормальная,говорят у вас девочка.А мне уже кажется,что это не нормально(хотя возможно и у меня крыша едет).С года она спит по 8-7часов в сутки,днём спала по пол часа(серьёзно).После обеда не спит давно,год наверно.Укладывается в 9-10,встаёт в 5-6,ночью гульбарий.Днём часто ревёт,могут быть истерики и в саду тоже чуть что в слёзы.Конечно,я виновата,беременность была ужасная,роды ещё хуже.Но врачи прогнозировали,что после 3-х лет... Да и странная она бывает.Иногда бывает,что не слышит,как бы уходит в себя.Пример,сидит на против меня,кушает,я ей говорю...Глаза стеклянные не слышит,повышаю голос,не слышит,ест.Потихоньку тереблю носик и как будто очнулась,смотрит на меня уже осмысленно.Так же когда телевизор смотрит или играет,можно орать очень громко и долго,не слышит,помогает только полойти и повернуть к себе.Вообщем всякие мысли лезут в голову.Сын был совсем другой,вот я и сраниваю, машинально.
22 июл 2005, 16:12
Блюм написал(а): Почти каждую ночь к нам приходит наша ночная фея и наглым образом заваливается в супружескую кровать,между делом просит кефирчику,молочка,пописать,реже разговоры разговаривать. А как вы на это реагируете? Позволяете ей спать с вами?
22 июл 2005, 16:20
Чаще переносим,но она опять приходит и кто то из нас вынужден уходить,3года уходил муж,потом я.Сейчас сделали ей большую кровать в другой комнате и муж идёт спать вместе с ней.Недавно было время я на неё ругалась,показывала своё недовольство,обясняла,она ревела,вообщем скандал среди ночи,продолжалось месяца 3.Муж сказал,что так нельзя и надо мягче,а мягче она воспринимает,как сдачу наших позиций.
22 июл 2005, 16:28
Очень знакомая ситуация. Моей дочке почти 5 лет. Я тоже честно ждала, что когда-то она перестанет шляться к нам по ночам м спать с нами. Но к 5-ти годам стала понимать, что если не повлиять на это, то ничего нельзя будет изменить, дочка так и будет приходить до замужества. Ей нравилось. И в 4,5 года я начала действовать. Уводила дочь обратно к себе, потребовалось не так много, наверное, в силу возраста, у вас затянется подольше, но это того стоило, вот уже месяца 3-4 я ловлю кайф от того, что ночью к нам никто не приходит. А засыпает она сама?
22 июл 2005, 16:43
Раньше сама,последние пол года муж почёсывает ей ножки или спинку.Понимаю,что это уже набалованность.Теперь жду когда мужу надоест.
22 июл 2005, 16:46
Вот это тоже плохо. Надо приучить ребёнка засыпать самостоятельно. Я именно с этого и начала. И в итоге и засыпает сама, и спит до утра в своей кровати. Действуйте! Вряд ли ребёнок сам захочет что-то менять.
28 июл 2005, 17:48
Поделитесь опытом самостоятельного засыпания. Что, прям так вот ложиться и засыпает САМА? А мама может уйти?
28 июл 2005, 22:20
ну у нас так со старшим ещё до 4х лет было, хотя вместе спали почти до трёх. так просто было надо, появились и методы и уговоры, щёлочки вот оставляем(в смысле дверь приоткрыта)...
22 июл 2005, 16:51
Да вообщем это не напрягает,длится не более 10минут.Самое главное это ночь.
22 июл 2005, 17:16
А мне кажется, что эти 2 процесса тесно связаны: укладывание на ночь с мамой (папой) и приход по ночам.
22 июл 2005, 17:35
Так мы раньше никогда не укладывали,только последние пол года,может меньше.Всегда засыпала сама,одна в комнате,при выключеном свете и даже днём сама.
22 июл 2005, 17:39
А почему же всё изменилось? Я вот там ниже написала, что эти ВРЕМЕННЫЕ засыпания и непросыпания и у нас были, но из временного их надо превращать в постоянное, тем более, если ребёнок может сам засыпать и не приходить ночью.
27 июл 2005, 05:42
А что ждать, надо действовать, настаивать на своем, корректно, конечно, чтобы не плакала, хотя на практике, понимаю, что это очень сложно :-(
22 июл 2005, 16:56
Можно вклинюсь? :) У нас тоже такая проблема была... Сын каждую ночь приходил к нам, а если засыпал поздно, то вместе с нами сразу укладывался... я уж думала, что мы теперь до школы будем втроем спать :) Но вот с этого лета, как на дачу уехал - спит один, к нам и не приходит, но правда просит, чтобы дверь в соседнюю комнату была открыта. Так что, ИМХО, с возрастом это проходит :):)
22 июл 2005, 16:58
А сколько вам уже.-
22 июл 2005, 17:00
Через неделю будет 5! :)
22 июл 2005, 17:05
-
22 июл 2005, 17:15
Знаете, у нас такие ситуации, когда ребёнок вдруг переставал приходить ночью, были и ни раз, сами по себе, но это было ВРЕМЕННО! Потом ребёнок опять возвращался к нам в кровать, когда мы уже радовались, что наконец-то, вот оно счастье. Поэтому дочка и сейчас бы приходила, если бы я ей снова это позволила, когда ей захотелось снова к нам приходить. К тому же я считаю, что из-за ребёнка никто не должен страдать, если родителей не устраивает текущее положение вещей, то его надо менять. Одно дело, когда речь о двухлетке идёт, и совсем другое - когда о пятилетке, это уже баловство чистой воды, имхо. Но я не исключаю, что есть дети, которые перерастают эту проблему сами, но меня достало ждать :) Зато теперь все счастливы и дочка мне с важным видом говорит "я теперь большая и сплю одна" :)
22 июл 2005, 17:33
Вот вернется сын с дачи, посмотрим - будет он спать в своей комнате или нет...вполне возможно, что будет опять к нам приходить... Но меня, если честно, не особо это напрягает, я люблю с Котейкой в обнимку спать :) Хорошо бы только не каждый день... :):)
22 июл 2005, 17:42
Не, я никогда не была сторонницей совместного сна и как я выдержала эти 5 лет не знаю :)
AD
AD
22 июл 2005, 17:22
а моя (3,5 года) скандалит в голос и упирается ногами - не хочет возвращаться в свою кровать. Засыпает сама уже давно. Как вы справлялись в таких ситуациях, если они у вас были?
22 июл 2005, 17:24
Я отводила обратно и ложилась с ней, она засыпала, и я уходила.
22 июл 2005, 17:38
Вот вот,а я пока дождусь,что ребёнок заснёт уже либо сама засыпала либо сон сбит и уже у самой проблемы.
22 июл 2005, 17:41
Можно и заснуть у неё на кровати, но именно у неё, ничего страшного не случится. Но тут, конечно, вам решать, помучиться недельку или жить как прежде и ждать, что может перерастёт :)
22 июл 2005, 17:52
В том то и дело,что делали так и не недельку,почти 3мес.Ходили не выспатые.Когда от неё уходили она опять приходит и зная,что мы уйдём,уже не хочет уходить из нашей кровати,вот я и ругалась с ней среди ночи.Получался рёв и истерика,а у нас бывает,что и рвёт от этого.Помучились и бросили.Сейчас только муж переходит к ней и спит там,приходит только под утро,выполнить свой супружеский долг.Дают мне отдохнуть.Надо мужу топик показать.
22 июл 2005, 19:49
Даже не знаю, что ещё посоветовать :(
23 июл 2005, 17:04
А вы действительно посоветовали.Я поняла,надо бороться...
27 июл 2005, 05:47
Где то читала, родители купили ребенку большого мишку, роселили его в детенкиной кроватке спать, когда ночью деть пришел к ним, они ему сказали, ты что мишку то бросил, ему ведь там одному одиноко, деть мужественно пошел медведя утешать :-), может что-то такое обыграть, с психологом вам надо поговорить, он не только с вашим ребенком будет общаться, а по большей части вам довать советы, как себя вести, чтобы добиться своего!
Anonymous
26 июл 2005, 14:47
Извините, если пишу не то, но, может, Вам попытаться запереть свою спальню, чтобы она четко поняла, что у нее своя кроватка, а у папы и мамы своя. Мою знакомую так отучили в детстве - он постояла под дверью, поскреблась, да и пошла к себе спать.
26 июл 2005, 16:14
хороши если поскреблась:) а когда устраивает ор на час два?:)
Anonymous
26 июл 2005, 16:21
ну, может, стоит перетерпеть? ребенок-то уже взрослый, это явно просто капризы и избалованность.
29 июл 2005, 17:49
Моего мужа родители тоже так отучили.
27 июл 2005, 05:40
Насчет этих "провалов" советую обратиться к невропатологу, конкретно указать ему на это, это может быть и уход в себя, как бы отключка от усталости, перенапряжения, но и можут быть эпилептические признаки, не пугайтесь, просто надо обследование пройти, найдите врача, вам уже давно надо было обратиться, если врачи вам говорили, что все нормально, но вы как мать чувствуете, что что-то не так, надо послушать альтернативное мнение и настоять на обследовании. У нас так было, во время занятий с логопедом сыночек тоже "замирал", логопед посоветовала на это обратить внимание, прошли обследование, сделали энцефалограмму и доругие исследования, проконсультировались у невропатолога, невролога, пронесло, оказалоь просто реакция на усталось. А насчет поведения - детский психолог тоже не помешает. Удачи! :-)
28 июл 2005, 02:23
Ну ребенок похоже не высыпается. Оттуда и уходы в себя (спит на ходу) и истерики (усталось). То что ночью приходит я проблемы не вижу но кефирчик среди ночи!!!! у меня покушать ночью только если ребенок болен и целый день не ел. Разговоры и пописать тоже отменяются. Для пописать ставим горшок а поговорить - так я зверею если меня будят. У меня один из детей такой, малоспящий. Я начинаю переживать. У него наследственность, папка со снотворными и то уснуть не мог . Поэтому никакими препаратами нехочу травить вобще. Держу поближе к себе когда надо его угомонить, глажу по головке, спинке, ручки ножки. Ну а что еще не знаю. Вот :(
22 июл 2005, 16:38
Моему сыну в сентябре будет 4 года.В нашей семье точно такая же история. Но если с вами дочка просто спит,то наш мальчик требует и закатывает истерики ,что бы папа ушел из спальни на диван. И спит очень чутко,хотя месяцев 6 назад такого не было. Моя мама всю жизнь отработала воспитателем в детском саду и говорит ,что это не болезнь и такое бывает и скоро пройдет,только запускать не нужно.Надо беседовать с ребенком и настраивать на то ,что спальня и кровать родителей не место для детей. Мама говорит ,что возможно мой ребенок стал таким из-за того ,что я вышла на работу.Он скучает и хочет побыть со мной.Я недавно сменила работу и мой график такой,что в выходные я работаю и в буни прихожу поздно,а когда у меня выходной,то ребенок в это время в садике.Получается что больше времени они вместе с папой проводят.У мужа тоже нервы сдают, ему хочется жить полноценной семейной жизнью.Жду пока этот период пройдет.Хотя и мне обещали до трех лет,но нельзя всех под одно равнять , у кого-то раньше , у кого-то позже.
22 июл 2005, 16:47
В свой выходной можно не водить ребёнка в сад.
22 июл 2005, 18:31
Что я и делаю. Иногда проводим мои выходные вместе, но только потом начинаються новые капризы: сын понял ,что можно в садик не ходить.Потом его туда ничем не заманишь.
22 июл 2005, 19:49
Да, у нас такая же петрушка. Сад не очень любила, и если перерыв сделать, то потом никак не хотела идти.
22 июл 2005, 16:47
Конечно мы обьясняем воспитываем.Но категорична в основном я,мужу 58лет.Она для него,как святая(блин).Вот жду когда ему надоест и паролельно работаю с дочей.Правда сейчас она уже,даже и не всегда ко мне приходит,как раньше.Видит,что мама звереет.Давит на папу,а папа потом срывает на мне плохое самочувствие,он у нас ещё и сердечник.
22 июл 2005, 22:16
Мне кажется проблема еще и в вашем муже. Пока вы будете ждать ,когда ему надоест потакать дочкиным капризам,она уже вырастет. Вам кроме дочки попутно с мужем нужно беседовать У нас эта проблема возникала где-то к двум годам,но муж быстро присек это.Он вообще в вопросах воспитания очень жестко себя ведет. А потом все повторилось, но только теперь с истериками и выталкиванием папы из спальни,тут у мужа нервы не выдерживают. Представьте : ночь, ребенок завалился на родительскую кровать и «воет» что есть сил ,просит что бы папа ушел на диван. А если не обращать внимания на это ,или если сын видит ,что мы никак на это не реагируем, вообще жутко орет и еще что при этом говорит!!! : «Люди помогите! Помогите мне пожалуйста! Ну кто-нибудь помогите!» И смешно и плакать хочеться! Я иногда даже боюсь что кто-нибудь когда-нибудь точно милицию вызовет! А соседи наверняка думают ,что мы дите истязаем! Но самое интересное это ,то что ребенок только с нами,т.е. родителями так себя ведет. Вчера сына забрала бабушка ,так она говорит «золотой ребенок» ,покушал и сам спать пошел. А с мужем всетаки поговорите. А то получиться потом ,что папа хороший ,любит дочку ,а мама плохая . Если запрещать так вместе.
AD
AD
23 июл 2005, 17:07
Да,про помогите это классно.Талант!Единственная надежда,что при такой артистичности ваш сын вырастит талантливым и неардинарным человеком.За это и терпите неудобства.
22 июл 2005, 16:56
Мне кажется у вас это не из-за невнимания мамы.Думаю,это такая нервная система.Я дочку отдала в сад в 2,5,да и сейчас работаю только 6часов.Поэтому после сада мы вместе,но всё равно приходит.Так и у вас,что бы вы не делали,будет приходить.
22 июл 2005, 17:54
А мы спим вчетвером :-) Укладываются дети в своих комнатах, но ночью все дружно к нам в кровать, мы уже и не просыпаемся , слава богу размеры кровати позволяют всем спать более менее нормально. Если вы не можете изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней :-)
22 июл 2005, 20:06
Vikcha написал(а): Если вы не можете изменить ситуацию, поменяйте свое отношение к ней :-) Не всегда это помогает :)
22 июл 2005, 20:02
Насчет сна ничего не посоветую, т.к. моя дочка спит в своей кроватке и ни к кому не ходит. очень редко, если написяет и ей мокро - переходит к старшей сестре. Хотела написать комментарий на вот это: "Да и странная она бывает.Иногда бывает,что не слышит,как бы уходит в себя.Пример,сидит на против меня,кушает,я ей говорю...Глаза стеклянные не слышит,повышаю голос,не слышит,ест.Потихоньку тереблю носик и как будто очнулась,смотрит на меня уже осмысленно.Так же когда телевизор смотрит или играет,можно орать очень громко и долго,не слышит,помогает только полойти и повернуть к себе.Вообщем всякие мысли лезут в голову.Сын был совсем другой,вот я и сраниваю, машинально. " - у меня также. Если смотрит телек - НЕВОЗМОЖНО дозваться, сегодня утром, я пока не выключила телевизор она внимания не обращала. Мое мнение, это никакая не патология, все дети такие, если им интерсно они "там внутри" действия и ничего не слышат и не видят вокруг. просто Вы устали от ночных бдений вот и лезет всякое в голову.
23 июл 2005, 17:09
Успокаевает,когда знаеш,что не только у тебя так.Спасибо.
22 июл 2005, 22:53
А может попить что-то успокаивающее?? Ну не таблетки,конечно, а мяту, например, перед сном. Еще какие-нить травки. Или пересмотреть вообще образ жизни(хотя бы временно). К примеру, активный семейный отдых в первую часть вечера(сходить поплавать, на велике покататься...), чтобы выплеснуть всю энергию. Вторую часть вечера, наоборот, провести тихо и спокойно, без телевизора. Почитать, прогуляться перед сном... Спокойно объяснять дочке, что как все большие детки, она должна спать одна. Рассказывать про других деток, сказки про животных придумать, что угодно... Не ночью об этом говорить, а всегда, когда возможность представится. Не думаю, что Ваш муж будет против того, чтобы спокойно объяснять, пусть тоже в этом участвует, иначе все бестолку будет - она в нем слабинку видит и пользуется. Когда приходит - отводить обратно БЕЗ альтернатив. Думаю, если обоим за это взятся, то возможно переломить ситуацию. У нас были такие попытки - перебраться в кровать родителей, но они пресекались на корню. ЗЫ. Работы у Вас замечательные! :)
23 июл 2005, 17:11
Ха,пили травки,чаи,настоечки.Сейчас всё происходит на фоне приёма глицина.Конечно,спасибо,будем работать.
22 июл 2005, 23:28
Неутешительное напишу. Сестра мужа спала с мамой, папа о них давным -давно отселился в другую комнату ждо 16 лет, пока недавно не завела молодого человека, с которым, похоже спать интереснее :) По-видимому, какие-то усилия все-таки надо предпринимать
23 июл 2005, 17:11
16лет,это сильно.-
23 июл 2005, 11:44
У нас немного не такая ситуация. Но с дневным сном примерно так же. И слезы- истерики если что не по ее. И переключить ее трудно на другое что-нибудь - стоит на своем и точка. В общем пошли мы к невропатологу, он назначил нам обследование - УЗДГ мозга, Эхо-грамму мозга и энцефалограмму. Первые два мы уже сделали, выяснилось что у нее гипотонус сосудов в мозгу, дисфункция . Т.е сосуды либо сжаты и кровь плохо проходит по ним, либо сильно расслаблены и кровь опять плохо проходит. А мозг страдает от недостатка кислорода. И все ее поведение такое нервное от этого. Велели делать массаж расслабляющий, воротниковой зоны, назначили лекарства - магне В6 и фенибут, и пить земляничный чай - из листьев или ягод. Вот. может то что я написала вам поможет.
23 июл 2005, 17:18
Очень интересно.Нам последнее узи головы делали в 3мес.всё было хорошо.Тут без направления врача ничего не получится,никакие исследования и лекарства не дадут.А к врачу мы уже ходили.Диагноз один,нормальная девочка(они же с ней не спали).Если можно,расскажите,немного про массаж,как его делать.Папу научу,всё равно перед сном почёсывает её,пусть хоть с пользой.И почему именно земляничный чай.У нас он продаётся в магазине.Да и про магне В6 я немного знаю,действительно его назначают при раздражительности.
23 июл 2005, 23:50
Земляничный чай для укрепления сосудов- у нас гипотонус их. ПРо массаж точно не скажу, но кажется надо чтоб ребенок расслаблялся - поглаживания, растирания или что-то типа того. Кстати, мысль посетила - может она с вами спит, потому что ей физического контакта не хватает- тогда массаж поможет убрать это. А к врачам я несколько лет уже хожу и только сейчас добилась наконец направления на обследование. если б сама знала что нудно проверить у нее - требовала бы конкретно. А так прихожу с жалобами, а меня чуть не нафиг посылают. И УЗИ, которое в роддоме делали, у нас тоже нормальное было.
24 июл 2005, 17:01
Спасибо.
24 июл 2005, 18:17
нам уже 4,3. С года спит по 7 часов в сутки, днем не спит вообще никогда :( Я раньше зверела просто, где-то год назад пересмотрела свои взгляды - просто решила, что пусть все будет как есть. Сразу стало все проще, хотя формально осталось также.
24 июл 2005, 21:50
Странные врачи Вам попались, как можно ждать до 3-х лет, когда еще до года лечить надо бы?:) Срочно к невропатологу, причем хорошему. Почему так говорю, потому что лечила ребенка с 3-х месяцев и слава Богу успешно. Не ждите ничего, а лечитесь, мозг штука тонкая и то, что вы пишете не говорит о нормальном его развитии. Если бы Вы были в Москве, то поделилась бы невропатологом. Удачи Вам.
24 июл 2005, 23:02
со мной поделитесь?
25 июл 2005, 09:21
напишите мне на мыло
25 июл 2005, 15:33
Дело в том,что тут сначала надо к детскому врачу и он уже закажет очередь к невропатологу и даст направление,без этого никто не примет.Но я всё равно буду искать выходы на хороших врачей.
25 июл 2005, 22:12
А что не так -то? :-О Описание вполне нормального ребенка.
AD
25 июл 2005, 23:17
Я не хотела, чтобы моя дочь была таким "нормальным" ребенком. Я хотела, чтобы она нормально спала минимум 8 часов в своей кровати не просыпаясь, спала днем, ела хорошо, не закатывала истерик с валянием по полу и ором, могла спокойно сосредоточиться на занятии чтением, рисованием и т.п. в теч 45 минут минимум, чтобы в школе в будущем мне не говорили, что она неусидчивая и не держит внимание, чтобы она без труда сдала выпускные и вступительные экзамены в вуз. Если бы я не лечила ребенка, то в 4 года у нас были все вышеописанные симптомы, а я не считаю это нормальным явлением.
26 июл 2005, 05:21
У моего сына почти все вышеизложенные симптомы и лечить я его не собираюсь. Это особенности психики и темперамента. К этому надо приспосабливаться. Моему сыну 3,5 и он постоянно приходит ко мне в кровать (в своей же стал спать после длительных уговоров в 3 года). Спит у себя всю ночь крайне редко. Просыпается ночами и плачет, иногда разговаривает, если был эмоционально насыщенный день. Такой вот впечатлительный ребенок. Не играет сам по часу. Максимум 15 минут. Если дольше, то только в моем присутствии и при моем участии. Он тоже может увлеченно смотреть телек и часто фильтрует мои к нему обращения. Не спит днем, потому что если уснет, то потом с трудом укладывается спать в 11 вечера. А вот если не заснет днем, то легко засыпает в 9-9.30. Уже который раз умиляюсь тому, что все можно вылечить лекарствами. Как же любят в России ставить диагнозы на пустом месте и лечить не существующие проблемы. Дети не такие, какими мы хотим, чтоб они были (созданный мамой идеал), а такие, какие они есть со своими особенностями. И это надо принимать, а не пытаться лечить и переламывать ребенка, потому что у соседа ребенок лучше, по нашему мнению. А вы, ИМХО, как раз пытаетесь создать "идеального" ребенка, не доставляющего лишних хлопот. Удачи вам в столь нелегком деле.
26 июл 2005, 13:19
Я на себе знаю что такое вегето-сосудистая дистония ( это спутник однозначный детишек с такими симптомами) и не хотела бы, чтобы у детей моих было нечто подобное, а за границей тоже не ставят такой диагноз, болезнь есть, а диагноза нет:) Хочу выростить не идеального, а здорового ребенка. Хлопоты... если ребенок не спит, то значит ему плохо-это нормально? может все же сделать что-то, чтобы спал нормально? или ждать пока само пройдет, поглаживая по голове? Если я ночь не сплю, то от меня толку маловато как от мамы и от человека вообще. Так может сделать что-то , чтобы спать ночами нормально и маме и ребенку и утром быть в отлично настроении на весь день и продуктивно его проводить?
26 июл 2005, 16:27
Я живу с дистонией и ничего. Никто не гладил меня по голове, увы. Спала сама всю ночь, истерик не закатывала, училась хорошо и закончила университет дипломом. Что там еще в вашей программе минимум? Мне не плохо физически, поверьте. Зато вот психологичские обиды на родителей имеются по некоторым вопросам. Я не пытаюсь никого убедить, что нет проблемы детей с вегето-сосудистой дистонией и другими проблемами, требующими внимания невропатолога. Но вот за, что я не люблю дискутировать на Еве, что тут сразу выставляют диагнозы и рассказывают, как надо лечить и бороться. Детей любить надо, а не составлять для них программы развития на жизнь вперед и втискивать их в эти программы. Извините, если обидела. Но с вашей позицией - лечить, чтоб развивался ребенок полноценно- я не согласна.
26 июл 2005, 18:49
Меня обидеть трудно, просто мы на разных языках говорим, а цели собирать команду своих сторонников у меня нету. Мое мнение: если есть проблема-обращаться к специалисту, во всех своих постах я только об этом и говорила, никаких диагнозов, никаких рецептов, я также против успокоений со стороны неспециалистов.
26 июл 2005, 05:59
А что по вашему можно считать "нормальным"? Для меня, например, и аутист, и шизофреник нормальны. Они живут в своем мире. Ну и что. Это не делает их недостойными любви и уважения. Кто придумал норму? И почему она такая? Задумайтесь.
26 июл 2005, 13:22
Вы хотите сказать. что шизофреник чувствует себя хорошо?:) я Вас уверяю, что нет:) ему очень плохо, я знаю , что говорю на 200%. О норма спорить не хочу, но для меня все хорошо, когда ребенок с удовольствием живет без истерик претензий и плохого настроения.
26 июл 2005, 16:23
А истерики, претензии и плохое настроение - это часть "нормального" развития ребенка. Про кризисы у детей, я надеюсь, вам не надо рассказывать.
26 июл 2005, 16:35
Самочувствие любого человека не всегда зависит от медикаментов. а от отношения к нему и его проблемам окружающих.
26 июл 2005, 01:35
А вот эти моменты: "ушла в себя, вернусь не скоро" - могут быть очень тревожным симптомом. А могут и не быть. Тут однозначно нужен хороший невропатолог.
26 июл 2005, 06:01
Это к психологу. Такое лекарствами не лечат. И уж тем более травками, чаями и глицином. Ребенок не станет идти на контакт после курса глицина.
26 июл 2005, 13:13
Терпеть не могу дискутировать на еве, а Вы сталкивались именно с такими явлениями? видели изменения в поведении после применения сосудистых препаратов?
27 июл 2005, 01:59
Это не психологические проблемы. Такие "отключки" могут быть проявлением поражения нервной системы. Что-то родственное эпилепсии. Я, мягко говоря, не специалист в медицине, просто проходили мы это с дочерью :(.
28 июл 2005, 02:34
Мои отключки сродни медитации. Захотела -расслабилась -отключилась -отдохнула -включилась и дальше в бой. про другие отключки опыта нету.
25 июл 2005, 00:06
И моя приходит к нам но иногда.А когда младший с нами спал то каждый день всмысле ночь спали вчтвером.
25 июл 2005, 15:33
Это ещё веселей.-
25 июл 2005, 08:23
Глицин попейте месяцок.
25 июл 2005, 09:20
Суперсовет:)
25 июл 2005, 15:35
Сейчас пропиваем третий месячный курс.Слабо помогает.Правда ночь стала длиннее на час,но всё равно просыпается.
25 июл 2005, 19:06
Одним глицином не спастись конечно, нужно томограмма мозга и т.п. плюс врач. Похожая ситуация с медициной в Германии, все отбрыкиваются, посылают, направления на серьезные консультации добиться невозможно, поэтому я живу в России:)
AD
AD
26 июл 2005, 05:57
Автору. Можете закидать меня тухлыми помидорами, тапками, камнями. Но на мой взгляд, вам и только вам нужна не консультация у хорошего невропатолога, а у хорошего психолога. Из ваших разрозненных постов мне показалось, что на ребенка влияет несогласие родителей в вопросах воспитания. То, что девочка уходит в себя, может быть показателем потери доверия к вам. Это не лечат глицином. И потом большинство детей боится темноты. Вам не жалко было ребенка оставлять в темной комнате одного. Я, например, до сих пор помню ужас темной комнаты и до сих пор не выношу вставать ночами в туалет. Меня просто тоже вот так оставляли засыпать одну в темной комнате и при закрытой двери.А мне спокойнее было спать между родителями, когда я прибегала к ним под утро выходного дня. Мой сын часто приходит ко мне со словами, что ему страшно или скучно спать одному. И при засыпании просит погладить его по голове и я не вижу в этом ничего, с чем надо было бы вести изнурительную борьбу. Я не знаю вашей ситуации в деталях. Все вышеизложенное написано по тому, что вы сами описали. Так что надеюсь, что это всмего лишь домыслы. Не обижайтесь, если чем-то вас задела. А еще совет. Почитайте на досуге книги Владимира Леви.
26 июл 2005, 13:29
Мой ребенок тоже с намми спит. И я тоже не вижу в этом ничего странного. Очень вас поддерживаю.
Anonymous
26 июл 2005, 14:06
Полностью согласна с Вами.Некоторым проще напичкать ребенка лекарствами,чем пересмотреть свои взгляды на воспитание.Конечно,если есть показания к приему лекарств,в расчет не берется.
26 июл 2005, 16:15
А кто будет судить о показаниях?:) Таки специалист с реальными показателями или кто?:)
26 июл 2005, 14:35
ППКС. Нам скоро 4 и мы можем прийти ночью, но спокойно уходит к себе после разрешения прийти к нам утром. Утром можно вместе повалятся перед садиком и работой!
26 июл 2005, 17:06
Утром это святое.-
26 июл 2005, 17:05
Совсем не собираюсь вас ни чем закидывать.И во многом с вами согласна,особенно несогласие во взглядах родителей.Тут мы стараемся,много говорим,советуемся с другими и делаем выводы. Только вот в тёмной комнате никогда её не оставляли(не знаю где у меня это написано).Я сама всегда боялась темноты и не одного из своих детей не оставляла.А дочка вообще спит в одной комнате с сыном и дверь у них открыта(никогда не закрываем,особенности климата).Сёйчас сын уехал на месяц к родственникам,но это дело не меняет.Она его ночью не будит,а бежит к нам.Когда она сильно плакала,он просыпался и пытался её успокоить,но она требовала маму.Так,что думаю это не от страха.
27 июл 2005, 00:22
А вы не пробовали спать в одной комнате, но в разных кроватях?
27 июл 2005, 23:41
Мы так 3года спали.И все три года гуляли по ночам,вот папа от нас и переселился.
27 июл 2005, 00:38
А у нас сын до 4 лет спал с нами. Сейчас месяц как спит один, в своей комнате. Иногда всю ночь. Чаще часов в 3-5 приходит к нам. А так как сейчас кровать узкая и втроем тесно, то или я или муж идем с ним в его комнату и лежим пока не уснет (ну чаще засыпаем там уже сами до утра). И никого это не напрягает. До сих пор вечером по очереди его укладываем - ну не хочет он один засыпать. Просто я помню, как меня в этом возрасте приучали спать одну :-( И не приучили, только нервы и себе и мне родители попортили. И одна в комнате я долго боялась спать. А потом мама развелись с папой и я почти до 14 лет спала с ней. А потом захотелось одиночества и сама ушла :-) меня спящий с нами ребенок не напрягает. Мужа тоже. Придет время - сам перестанет приходить. А пока наслаждаемся теплым комочком под боком.
27 июл 2005, 06:46
Во во, что верно то верно. :)
27 июл 2005, 14:00
У моей подруги 10летняя дочка тоже с ней спит, но она по взаимному желанию: когда дочка сама не хочет, когда мама говорит - сегодня спи одна.
27 июл 2005, 18:49
Моя старшая с 4-х до 7-ми лет приходила к нам под утро в постель,сейчас младшему почти 4 и он под утро приходит к нам.А уж когда папа в командировке то спать с вечера в нашу постель ложатся оба.Меня это не напрягает,т.к. кровать большая и мне с ними не тесно.
27 июл 2005, 23:45
Мне тоже не тесно.Но у меня и дочка и сын,почему-то,во сне всё время двигаются ко мне и головой упираются.Я так боюсь заснуть и нечаянно,что нить больно сделать и в результате не сплю.
27 июл 2005, 23:54
ну в 4 года вы уже вряд ли ребенку что-нибудь отдавите. Мой скорее меня запинает :-) все-таки не 4 месяца.
28 июл 2005, 15:29
Умом понимаю,а ночью отодвигаюсь,а они ко мне и в результате я на полу.
28 июл 2005, 20:02
Скажите, а у вас были до этого преценденты? У нас похожая ситуация, но я сама виновата, когда дочке было около 3 лет, она ночью проснулась, чего-то испугавшись, и я по глупости взяла ее к себе в кровать. И все- понеслось. Засыпает она у себя в комнате, а среди ночи приходит к нам. Причем я тоже жутко не высыпаюсь, потому что кровать хотя и большая, но льнет она именно ко мне, вертится, дрыгается, скидывает одеяло, потому что ей жарко, и тд и тп. Сейчас я жду второго ребенка, хочу выспаться, да и жутковато представить, что будет, если они уже вдвоем будут со мной спать. Вчера провела с ней воспитательную работу: долго рассказывала, что у мамы в животике малыш, что маме надо высыпатсья, а то она может попасть в больницу и тд. Удивительно, но помогло! Сегодня я первую ночь за много месяцев выспалась! Причем Рита встала пол-восьмого, а меня пришла будить только пол-девятого. Я умилилась:-). Может, вам тоже какую-нибудь вескую причину придумать, все-таки они уже в таком возрасте, когда можно договориться.
29 июл 2005, 17:24
У нас доча всегда ночью просыпалась и я успокоив её клала в постель,обратно.Но в какое-то время(почти как у вас),она сама научилась вылезать из кроватки и приходить.Иногда у меня были силы возвращать её обратно,иногда засыпали вместе.Она может уйти сама,если жёстко настоять,но придёт обязательно.У нас ещё проблема в папе,он не может отказать,я уже писала,он у нас старенький и в нём проснулась ,,страшная,,любовь к своему последнему ребёнку.Хотя я сейчас дочу окончательно пытаюсь спихнуть на него и похоже,что ещё немного и он будет тоже звереть. У вас дочка,похоже,впечатлительная.Сколько ей?У нас тоже,но жутко набалованная.Вообщем будем работать над причиной,может поумнеет.Я пока,кроме как,что все ночью спят,а кто не хочет пусть идёт на улицу и гуляет там.Она смотрит на тёмное окно,понимая,что там страшно,не хочет уходить и ложиться спать.Но самое главное,что она всё же просыпается...
29 июл 2005, 16:42
У нас младший сын где-то до 2,5 лет спал с нами (т.е. со мной), папа терпеливо спал в спальнике на полу. Ребенок засыпал в своей кровати, но потом час в 2-3 ночи приходил к нам. Все это очень напрягало, тоже сравнивая с первым ребенком, который буквально месяцев с 3 спал всю ночь и в своей кровати. Но потом мы купили 2-х ярусную детскую кровать, дети воодушевились и ночные переходы прекратились в один день.
29 июл 2005, 17:26
Да мы вот тоже их вместе поселили.Сын(13лет)говорит,что будет бдить,но он спит...а она бежит к нам.Он её,видимо,меньше интересует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325