Меню

Любовь в пять лет

AD
07 авг 2005, 09:43
Всем доброго здоровья. Определилась писать в этот форум, нам еще пяти нет. Осталось три недели до первого юбилея.

Мамы и папы! Расскажите мне как ваши детки относятся к противуположному полу... У нас просто "мексиканские страсти". Описываю события. Девочка (4 г.) моя крестница и мой сын (ок. 5 лет) играют вместе, и слышим мы такую речь:
- Давай целоваться как взрослые.
- Давай.
Сказано - сделано.
Мы им не мешаем (может это неправильно?)
Тут выходит соседский мальчик и у моего сына просто слезы на глазах, он ПЛАЧЕТ со словами "Моя женщина ушла к другому!!!".

Не знаю, как ему объяснить, как вообще разговаривать - в каком тоне? какими словами? Как не обидеть ребенка, посчитав его проблемы чем-то несущественным? Уговоры о том, что они ПРОСТО дружат не помогают.

В семье у нас любовь и взаимопонимание с мужем, у ребенка на глазах счастливые родители.

Может это первая любовь?
07 авг 2005, 14:33
Нашему только-только 4-ре исполнилось
мы не смеемся ни в коем случае, хотя иногда ну очень сложно удержаться от смеха, когда пупс рассуждает о любви и смысле жизни. У нас вообще классическа ситуация, как в начале фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К" (помните?). Наша девуля на год нас старше :) Она у нас "главный укротитель Санькиных слез" в садике. А воспитатели говорят, что за 22 года существования садика они еще таких нежных чувств не видели. Но вот последние два месяца у нас была "семейная драма" и похоже, что пупсы "разбежались" (по словам сына "она хотела, чтобы я играл только с ней и делал что что делает она, а я не хочу кататься на розовом велосипеде и у меня есть друзья мальчики, с которыми я хочу играть в мальчуковые игры"). Вот такая драма. Было море слез - "не хочу теперь в садик" и т.п. Вот осталась всего неделька в садике и потопаем в школу покорять новые сердца ;)
07 авг 2005, 20:54
У вас хоть любовь... а моя вообще меняет ухажеров как перчатки :) сегодня один ее конфетами угощает, завтра другой свои машинки дарит... и у всех ведь серьезные намерения... все ведь замуж зовут :) Очень страемся относится серьезно. Но между собой смеемся конечно :) Мужу говорю, что придется ему пойти каким-нить боевым искусством заняться, чтобы когда подрастет ухажеров с лестницы спускать, а то в квартире помещаться не будут :)
классно:)
08 авг 2005, 09:45
Познакомились в год на даче, в 4 бегали на свидания, Сашка всегда с цветами, за ручку ходили, женится собирались :) Весь год каждый день он говорил о Кате, на накопленные деньги купил ей подарок куклу и колечко, рисовал машины украшенные цветами и мальчика с девочкой, говорил что это их свадьба. Этим летом все было как и в прошлом году- ходили за ручку, Сашка дарил ей цветы, чуть не подрался из-за нее с другим мальчиком, за то что он сказал "моя Катя" мы с бабушкой того мальчика успели их разнять. Перед отъездом с дачи, мы пошли попращаться, 15 минут они поиграли и Катя исчезла. Потом оказалось что она вылезла через окно и убежала к соседнему 13-летнему мальчику. Сашка страшно расстроился, ушел не попращавшись сказал что у Кати теперь другой, но он все равно ее любит :(
08 авг 2005, 21:10
Блин, такая драма:( Жалко мальчонку...
(с транслита)
я б не вмешивалась - пускай себе играют. Та кони учатся отношениям. САма была влюблена в 4-5 лет до безумия в садике, целовалась помню в раздевалке - пока все строились,я его выводила посреди комнаты и целовала ;) и нравился он мне аж до лет 10 :)
08 авг 2005, 23:20
Не знаю, не знаю. У меня в 6 лет были такие страсти... как оказалось с будущим мужем :). Страшно подумать, 20 лет отношениям :).
09 авг 2005, 18:05
:-):-)
08 авг 2005, 23:45
:-) Нашей только четыре исполнилось. Замуж на полном серьезе уже давно собирается:-) Жених есть(постоянный) и ухажеры(разовые). С теми тока пококетничать. А жениха мы выращиваем:-) Он у нас на год младше. Частенько обсуждают какая свадьба будет и не только между собой, но и с нами. Такие нежности:-) Он ее за руку держит или за плечико обнимает, когда другие мальчики в группе подходят. При этом немногословно так: "Это моё!" Все происходит ОООчень серьезно (еле сдерживаем смех). Но она так доверительно обо всем этом рассказывает и советуется.
Как-то зашла подружка со своим сыном со словами: "Ника, к тебе жених пришел!" На что моя красавица отвечает:" ЖАних у меня Руслан! А Тимошка так, сосед! Ну или друг! Но не больше! Я уже слово дала! Вот только жду, чтобы подрос.":-) Вот так!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325