Меню

Сколько времени за компом.

AD
13 авг 2005, 17:53
Девушки,сколько ваши детки,по времени,сидят за компом,сколько можно.Мы специально покупали с хорошим экраном,ровер бук,глаза не устают,всё равно как за книгой.Доча(3,10),у нас очень усидчивая.Может сидеть,играть в развивалки 2часа.Не могу оттащить.Стараюсь отвлеч перерывом,что-нить вкусненькое предлагаю или вру,что комп.отключился электричества нет,а сама выключаю.Мы с ней сейчас читать учимся(на русском) и математика,папа из России привёз хорошие диски.Как вы думаете,сколько можно,много это 2-3часа для 4-х летнего ребёнка.
13 авг 2005, 18:12
много, я спрашивала тут у врача ( Скрипец П.П) он написал что не больше 30-40 минут в день.
13 авг 2005, 18:29
Мы каждые пол часа перерыв делаем,вернее я отвлекаю.
13 авг 2005, 20:30
надо большие перерывы и два раза в день. я так выработала - утром полчаса и вечером полчаса. многовато, но другого выхода я не нашла.
13 авг 2005, 23:47
Большие перерывы можно попробовать,а 2раза в день не получится,утром она в саду.Приходит после 4х часов и занимаемся.С сентября думаю пойдём танцами заниматься,думаю разрядка будет.Наверно выход-сидеть не каждый день и с большими перерывами.Спасибо за совет.
13 авг 2005, 18:20
У нас получается где-то 30-40 минут за просмотром мультиков. Пока специально никаких игрушек им не показывали, а то потом точно не оттащишь.
Читать и считать учимся по книгам.
13 авг 2005, 18:28
Мы начали по книгам,но не хочет,убегает,ей не интересно.
14 авг 2005, 12:26
а я для начала сама на листочке им писала самые простые слоги, типа "му" и корову рисовала (как могла), зато им интересно было прочитать, чтоб потом мама с рисунками мучалась :-)
14 авг 2005, 17:01
Так мы так и начали,всё в форме игры,с рисунками и всякое такое.Не хочет.
13 авг 2005, 20:38
Я не знаю, сколько можно - но мы вобще не сидим. То есть только мультики смотрим, но экан ЖК
13 авг 2005, 21:21
Нисколько.......пробовали сажать.....не понравилось
13 авг 2005, 22:19
У нас получается 40-50 минут 2 раза в день.
14 авг 2005, 12:19
Вообще не сидим. Я в четыре года не вижу в компьютере крайней необходимости.
14 авг 2005, 16:33
аналогично
15 авг 2005, 14:52
И я не понимаю, зачем? Развивалки? Ну так а я на что? И математику и русский язык могу спокойно 4-х летнему ребёнку объяснить.
15 авг 2005, 11:37
А мы вообще не сажаем ребенка за компьютер - ИМХО - рано еще.
15 авг 2005, 14:25
И мы также.
15 авг 2005, 13:28
в 2.5 мог просидеть до часа, в 4 года не больше 30 минут, сейчас в 5 вообще не подходит к компьютеру
16 авг 2005, 12:25
Вот и у меня так:) После 5 предпочитает другие занятия:)
15 авг 2005, 22:26
Мы в 6 лет разрешаем только по 30 минут в день, не больше
AD
AD
16 авг 2005, 12:25
Мой сидел 30 минут.
16 авг 2005, 19:01
Нам наш лечащий глазной врач сказал, что вообще в этом возрасте еще нельзя компьютер.
17 авг 2005, 11:46
Вообще на пускаю за компьютер. Не хочу, чтобы сын привыкал к нему, как к игрушке. Потом не оттянешь. Пущу к компьютеру, когда это понадобится в школе для обучения.
19 авг 2005, 10:25
.
14 авг 2005, 00:28
Хочу комп выбросить, со временем, и телек тоже. Зло от них одно:( дети зомбируются, тупеют:( Я не шучу...Херня все это-развитие, развивающие игрушки... все закончится стрелялками с убийствами и сидением за компом целыми днями-ночами, дети не упрвляемы...Развиваться надо играми и книгами, разговорами, реальным общением.
14 авг 2005, 12:20
Жестко, но справедливо ;-)
Достали
16 авг 2005, 12:20
Какой бред!!!!Анонимус прав.Здесь в еве столько людей и все отупевшие сюдя по всему.А мобильник Вы тоже выбросите? А телевизор ? Бедные Ваши дети!!!!Страшно когда родитель навязывает свое мировозрение ребенку.
Anonymous
16 авг 2005, 12:46
спасибо. я тут подумала что в наш век когда уже появились и книги на дисках - нужно идти в ногу со временем и вырабатывать культуру поведения за компом прививать понятия как себя вести, во что играть и прочее. а не зарывать голову в песок и кричать, что мои дети к этому сатанискому изобретению не притронутся. все это уже было и не раз. когда появились превые печатные книги - люди реагировали точно так же. Многие книги сожгли, многих людей сожгли за эти книги, однако книги живут, прогресс идет. Разумные люди приспосабливаются с наименьшими потерями для себя. А неразумные... пусть кричат, они ничего не изменят. Жаль только их детей.
16 авг 2005, 13:24
Для меня ключевой момент во всем этом (телевизор, компьютер, мобильник и т.п.) - ВОЗРАСТ ребенка. Я прогресс не отрицаю, но уверена, что то, что принесет пользу в старшем (скажем) школьном возрасте, может негативно отразиться на здоровье (физическом и психическом) двух-трех-четырехлетки.
Anonymous
16 авг 2005, 13:31
ну если возраст, то тут каждая мать по своему ребенку видит что ему лучше. хотя с другой стороны и возраст не такая уж помеха. конечно 1,5 годовалого за комп не посадишь, но в 3-4 года вполне, тем более если ребенок проявляет активный интерес. А как же- мама с папой там что-то делают, и я хочу! так же как я ставлю дочку к столу и леплю с ней пирожки. и точно также когда она с папой идет ковыряться в машине. А комп и телевизор - такая же часть жизни как и тесто с машиной и игрушки и книжки. ничего хорошего не выйдет если ребенку Запрещать исследовать эту сторону жизни. Просто нужно ограничивать по времени, вот и все.
Anonymous
14 авг 2005, 16:44
судя по вашим регалиям Вы за компом достаточно много времени проводите, хотелось бы узнать - Вы-то как не отупели, не зазомбировались еще? Вам-то видимо не хватате живого общения, разговоро и т.п раз тут сидите
14 авг 2005, 21:44
Отупела... а как вы догадались? Еще скажу "гы", можно?
Судя по моим регалиям и учитывая мой номер(по спиську) я должна была, давно уж, быть VIP...но вот времени не хватает, появляюсь тут раз в 2 месяца, сейчас, например, озабочена ремонтом, если вам интересно, и общаюсь приимущественно в "Интерьере" по вечерам, да прошвыриваюсь по интересным темам, а не сру в душу всем и каждому, как некотрые...И еще, прикидываться "ано"-удел слабых на форуме, я же режу в открытыю и буду резать, не считая себя тупой и ограниченной. Моя психика сформировалась в период застоя, на книжках и мультфильмах про Рекса, не беспокойтесь за меня...
Anonymous
15 авг 2005, 13:18
Да ни боже мой. Догадалась по Вашему лицемерию - телевизор -то небось стоит и Вы его смотрите, и с компом то же. Странно что Вы и ваш ребенок живете в разных мирах. Я просто высказываю свое мнение. Мне Ваше поведение удивительно, только и всего. ЗЫ: пишу анонимно, потому что не хочу чтоб Вы свой нос злобный в мой паспорт совали.
15 авг 2005, 21:25
Да? А я думала, чтоб не узнали,какая вы дура?:(
Anonymous
16 авг 2005, 10:57
передумала отвечать, не хочу мараться, КГ/АМ
17 авг 2005, 20:02
Креатив гениален - автор молодец!
17 авг 2005, 00:08
А почему со временем, а не сейчас? Вы пишите верно, что всё сведётся к тупым стрелялкам. А чего ждать?
14 авг 2005, 11:05
Сын ,ему скоро будет 11 ,может просидеть весь день (я естественно не даю),а дочку(ей почти 5 ) еще пол года назад было не возможно было оттащить от компа ,сейчас вообще не подходит.Все ,наигралась.
14 авг 2005, 16:12
Сын (ему около 5 лет)играет ежедневно от 40 минут до часа. Раньше играл в детские развивалки, а теперь только во взрослые :( Это его папа "заразил".
14 авг 2005, 16:36
Думаю это многовато по времени. Моему 6 лет - пока нисколько.
AD
AD
14 авг 2005, 21:49
Мы пока только мульты по компу смотрим (у нас ни видео, ни двдв нет). А в игрушки не играем. И, честно говоря, не собираюсь в ближайшее время приучать. И так времени на все не хватает :)
15 авг 2005, 02:07
Чем меньше, тем лучше - очень трудно потом отогнать, поэтому редко разрешаем, минут по 15-20 (а потом папа занимает компьютер - с этим уже не поспоришь)
15 авг 2005, 13:21
ехали с сыном из отпуска и в купе с нами ехал преподователь информатики с детского сада.И он мне объяснил,что раньше 5,5-6 лет нет смысла усаживать ребенка за компьютер.Он работает только с выпускной группой,т.е, готовит детей к школе.Я с ним полностью согласна
16 авг 2005, 10:32
а он не сказал, о чем он им в 5-6 лет рассказывает и показывает?
16 авг 2005, 11:35
элементарные развивалки и рисование
15 авг 2005, 15:47
Сын 4 года, не позволяем сидеть больше 30 минут.
15 авг 2005, 17:37
Мы своему пока не показывали игры, а сам он особого интереса к компу не проявил (слава богу, мне компьютера хватает на работе, а папа наш иногда играет в Sony Playstation :oops - когда сыночек уже спит). Пока и не собираюсь приучать.
15 авг 2005, 17:57
В 3 и 2 не сидит ни минуты Я не вижу необходимости
16 авг 2005, 19:33
До 4-х лет дочка вообще не интересовалась компом. А после 4-х лет после просмотра мультика увлеклась немного :) Смотрит только мультики на ДВД через комп. Проводит времени многовато, конечно. Но я стараюсь дозировать по мере возможности.
16 авг 2005, 22:11
НЕ секунду! не пущу :-) Его интересует всегда именно то, что ниииззззяя делать и результат один - чинить компьютер :-(
Anonymous
17 авг 2005, 00:12
А мой целыми днями за компом (4года), если мы не гуляем. Я всё время с младшим новорожденным провожу. как вы своих от компьютера отвлекаете? А от большого времени за компьютером ребенок действительно тупеет и становится агрессивным. Но выкинуть - это не выход. Нужно ограничивать время проведения за этим занятием и не показывать игры с убийствами, чем грешат многие папы.
17 авг 2005, 10:06
у меня такой проблемы нет, но я бы использовала следующее:
компьютер можно намеренно "сломать" (сказав при этом, что он устал работать), отключив питание (на ноуте - не знаю, а на обычном есть сзади кнопочка среди проводов или из сети вынуть). Или игры временно "потерять", если они на дисках
17 авг 2005, 11:11
Мне запомнился один сюжет, из криминальной хроники, давно это было, но подробности стоят в глазах, может кто еще помнит...Мама, растившая сына в одиночку-"все лучшее детям", работала на
3-х работах и купила своему 14-летнему чаду комп...Так вот, когда в 28 раз у них состоялась ссора по поводу ему круглосуточного сидения за компом,или она ему не дала денег на новую стрелялку, сынок ее замочил на кухне молотком...и пошел опять играть...Играл он так около 12 часов, пошел поел на кухню, где лежало тело матери...Он не выходил из дома 3 дня, пока еда не закончилась, поддоткнуд щель на кухне, чтоб не воняло разлагающимся телом...вообщем жуть...Этой истории был дан хороший коммент, у неразвитой личности сносит мозги только так, а уж если зомбировать, "натравливать" ребенка с 3-х летнего возраста, что будет потом с этим ребенком и с его несчастными родителями???
17 авг 2005, 13:16
жуть какая то
17 авг 2005, 20:05
Нашла, читайте http://www.dazzle.ru/man/knddi.shtml
а это, типа прикол:( http://www.stav.kp.ru/news/266596/
17 авг 2005, 10:51
3 года.Ни секунды.
17 авг 2005, 13:31
Минут 15 раз в неделю. Но у сына риск по зрению высокий, так что я ограничиваю и компьютер и телевизор. Мультики минут 20 в день.
можем полчасика порисовать, дольше самому не хочется сидеть. Вообще зрение сильно портится, если есть предрасположенность, у нас есть таковая. Я собсвенно свое зрение и убила, сидя с 6 лет целыми днями у компта.
17 авг 2005, 17:35
Мы вообше не садим за компютер. Только когда работаю залазит на руки, и требует снеговика. Это его разукрашка. И то не сам делает, а нравится когда я за него делаю. Минут 10 получается.

Я думаю это от ребенка зависит. Если ребенку интересно что то делать на компютере то пусть сидит. но с перерывами каждые 40 минут, по 10 минут.
(с транслита)
17 авг 2005, 19:01
Не более 10-15 минут и то не каждый день
AD
19 авг 2005, 13:52
3 года. 10 минут в день пару раз в неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325