Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 168

AD
17 авг 2005, 07:03
Всем добро пожаловать!

Ссылка на 167 топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=396472&m=185
А я немного фотообновилась. Некоторые новым мобильником сделаны, вроде не плохого качества. :) http://www.eva.ru/albumpage/2123/10.html
17 авг 2005, 10:50
:-) Прелесть! Фотки с арбузами такие СМАЧНЫЕ!:-)
А цветочки у вас - Красота!
Цветочков я много нащелкала, только не очень удачно, как оказалось. Спасибо! :)
17 авг 2005, 19:56
Какой классный колпак! А арбуз-вне конкуренции :)
17 авг 2005, 22:35
в подростках написала:))Задорные фотки веселых малышей:-))
17 авг 2005, 23:20
ох какие арбузятники!
18 авг 2005, 00:48
веселые какие фоты!
18 авг 2005, 06:41
классные фотки :), очен` летние и солнечные :)
(с транслита)
Спасибо, девочки!!! Очень приятно комлименты принимать! :)
19 авг 2005, 12:16
Анет,какие детки у тебя веселушки:-).В колпаке поварском просто супер поворята:-).Арбуз объедение:-).
17 авг 2005, 19:58
Мы вернулися. В субботу. Простите, но банально не хватает времени. К тому же муэ просил до Валеркиного ДР на еву не ходить :) ГОворит времени много занимает
Мы здоровы. И во всю разбираем чемоданы и завалы.
Попробую вечером фотоотчитаться об отпуске и написать как оно было. А еще мне надо много прочитатаь о том как вы прожили этот месяц :)
17 авг 2005, 21:44
С возвращением!! ждем с нетерпением отчетов и фотографий:-)Мы тоже отдыхали - отчет в паспорте:-)
17 авг 2005, 23:58
Классно!
Как же мне нравяться ваши фотки из деревни!
А вы что весь южный берег Крыма решили облазить ;) Здорово!
17 авг 2005, 21:52
С возвращением! Ждем отчета:-)
17 авг 2005, 23:21
папу наказать и оставить без сладкого - какая же это мама и без евы?;););)
18 авг 2005, 00:00
Так ведь он просто хочет чтобы мама хоть немного спала, все-таки между приездом и БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ меньше недели. А ведь надо и разобраться и прибраться и кормить и убирать и готовить салаты к шашлыку и торт надо испечь :)
18 авг 2005, 00:47
С возвращением!
18 авг 2005, 06:43
С возврашением :)!

Офф: выложила Пятачка и трио котят на кухню :)
(с транслита)
18 авг 2005, 11:12
ПЯтак отличный! Котики просто чумовые :)
AD
AD
19 авг 2005, 09:31
шпасиб за отличного :) (цвета, конечно переврала :) )
А котики уже на кухне обитают :)
18 авг 2005, 17:16
Пятачок - как живой:-)
19 авг 2005, 09:32
:)
спасибо, Оль, приятно :)
С каким же удовольствием я посмотрела твои работы! Очень красиво! Талантище! Труженица! Я в диком восторге!
19 авг 2005, 09:32
спасибо :)
просто млею от обилия комплеманов :) :oops
18 авг 2005, 20:56
Какая красота, руки у тебя золотые.
off.Можно поклянчить схемку с котом в шляпе, смертельно хочеться такую красоту.
19 авг 2005, 09:30
засмущали совсем :) :oops
Кот в шляпе - это новогодний который?
Я его тут брала
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=36115
там еще всякие другие классные зверята есть :)
19 авг 2005, 14:59
Спасибо :)
18 авг 2005, 22:46
Тань, какая красота!!! Молодец!
А мне вот и похвастаться нечем:-( Извелась я с этими ангелочками:-( Нет у нас нормальной канвы, только которая как сетка. По ней вышивать не получается:-( Все расходится, дырки кругом, крестики разного размера:-( Плотная канвы продается уже с готовым рисунком. только по нему вышивать. Да и выбор ниток такой отвратительный, цвета - бее...
18 авг 2005, 23:00
Я могу купить тебе такой набор и отправить по почте.
19 авг 2005, 00:24
Ой oops Аж даже неловко стало.... Я сначала узнаю, как унас почта работает... Знаю, что письма только заказные доходят...
19 авг 2005, 01:01
А чего неловко-то? Мне не сложно. Я все-равно в рукодельные магазины раз в неделю но заскакиваю, причем покупать мне там как правило ничего не надо :) но меня туда как магнитом тянет. Вот сегодня разглядывала наборы для вышивки скатертей. Слава Богу ничего не понравилось. А то уменя уже залежи наборов и схем, которые надо вышить.
Да и на почту мне сходить тоже не сложно. ЧЕго для хорошего человека не сделаешь?
19 авг 2005, 01:42
За хорошего человек отдельное спасибо:-)
Я только не поняла, что значит набор? Уже готовый набор с этими ангелочками?
19 авг 2005, 01:44
В наборе будет лежать:
кусок канвы,
игла,
схема
и пучок с разноцветными нитками для этого дизайна
19 авг 2005, 02:15
Ясненько..
19 авг 2005, 02:16
В общем тебе надо будет только пяльцы добавить и оформить потом.
19 авг 2005, 02:19
Пяльцы у меня есть, приобрела....Еще раз спасибо за предложение, я сначала узнаю как у нас с почтой, что-то я уже давненько не слышала, чтоб посылку получали или отправляли..
19 авг 2005, 02:17
Ну и вышить конечно :)
19 авг 2005, 17:59
Красивые! а от рыб, вышитых бисером в рамочке и бисерных поросят я вообще без ума! Очень хочу таких поросят, но, наверное, это очень сложно.
22 авг 2005, 02:56
спасиб :)
Рыбы не вышиты, а вытканы на станке (абсолютно ничего сложного :) ).
А поросята, это ты, наверное оплетенное яйцйо имеешь в виду? Вот это http://photofile.ru/default/do?id=4153007#sm ?
Там, в общем, тоже ничего особо сложного - сначала плетется "сеткой" основа-поясок на деревянную (или другую какую) заготовку яйца, потом доплетаются закругленные стороны, сводя на "нет" (я плела "мозаикой", можно и "сеткой"). Как таковой схемы у меня не было - все заготовки под яйца разные, поэтому приходится экспериментировать, чтобы подогнать точно. Когда йяцо готово, сделать ножки-ушки-пятачок совсем просто :).
Если хочешь, могу найти ссылки и попытаюсь объяснить подробнее :)
AD
AD
22 авг 2005, 14:40
спасибо, но пока не надо, я уже по твоему объяснению поняла, что это для меня сложно :) Через полгода-год, не раньше, надо с простого начинать ;-)
18 авг 2005, 20:42
С возвращением :) Папа прав, не простое это дело подготовить день рождение.
17 авг 2005, 21:53
Я тоже немного наших летних фоток вывесила...
17 авг 2005, 22:33
Фотки супер!Вероничка в своем,модельном,репертуаре:-)Какие вы на фотках белокожие..надеюсь, что сейчас картина совсем другая:))Фотка с кругом - веселая такая:-)И рассказ про замок понра;-)
17 авг 2005, 22:40
Не... Сейчас мы загорелые:-) Хотя местные все равно считают нас белыми:-) Но честно, загораем малор, все больше купаемся и купаемся:-)
Спасибки:-)
17 авг 2005, 23:22
мелкая кокетка - и попу знает как оттопырить и ножку крутануть в нужную сторону :) И все пузико пытается выставить... которого нету - тростиночка ведь - в маму
18 авг 2005, 00:25
Что кокетка - это точно! Еще та:-)
18 авг 2005, 00:06
Летнии фотки конечно классные, но стрижка их затмила :) Отлично получилось, а трюк с переменой внешности "типа постриглась" я тоже как-то выкидывала. На работе в течении дня все постепенно с удивлением обнаруживали в офисе на моем месте незнакомую девушку. Потом еще больше удивлялясь когда слышали мое характерное картовое "р" :) В общем я тогда повесилилась и начала новую жизнь
18 авг 2005, 00:28
Весело!:-) У меня это еще предстоит в сентябре, когда на занятия пойду :-)
Спасибо!
18 авг 2005, 00:46
Позирование Веронички всегда умиляет! Здорово у вас там - море, песочек. Очень помидор впечатлил! Какая молодец - не забывает про него и не ленится!
18 авг 2005, 00:55
:-) А чё там лениться, когда раз в неделю на дачу ездим:-) Мы ее еле от них оттаскиваем, все норовит собрать все (" а то, вдруг, съедят, пока нас нет!" Лишь клятвенные заверения хозяев дачи, спасают зеленые помидоры.:-))
Ты где опять пропала? Зашиваешься? Зайка как? Пару слов черкни, плиз...
18 авг 2005, 01:41
:) да все по прежнему, писать не о чем вроде :)
18 авг 2005, 06:45
Вероничка просто прелест` :)!
Оказывается еше и огороднитса ;)
(с транслита)
18 авг 2005, 22:32
:-) Ага:-) Раз в неделю:-)
Вероничка красотка! :) На море классно у вас, аж зАвидно. :)
18 авг 2005, 22:33
Море - это да! Это вещь!!! Сами себе завидуем:-)
19 авг 2005, 09:46
Замечательные фотки! Как хочется на море!!
19 авг 2005, 09:49
Спасибо:-)
19 авг 2005, 10:02
Пора бы тебе инфу о себе в паспорте сменить ;-), вернее о Вероничке :-)
А фотки замечательные! Девченки- красотки :-*!
А у нас видимо купальный сезон пора закрывать :-(, сегодня что-то похолодало, но грех жаловаться, лето в этом году просто отличное :-)
19 авг 2005, 15:27
:-0 Спасибочки, что напомнила...
У нас с летом в этом году тоже подвезло, накупались. Папочке даже надоело, кажись. Пришел вот с работы раньше и больным прикинулся (явно нет охоты нас везди:-( Страдаю:-()
AD
19 авг 2005, 12:11
Вероничка будущая супер модель:-),так хорошо позирует:-).Море замечательное,аж искупнуться захотелось.Свет,ты такая стройная,как тростиночка.
19 авг 2005, 15:29
:-) Спасибо!
Сейчас посто держу... Через две недели тоньше тростиночки буду;-) Муж злится, только немного отъелась...
17 авг 2005, 22:43
Вэл - фотки просто сказка!Так подробненькопро Турцию:-)Смотрю что Зоя стала плавать не боясь воды:)нам бы так:)Будете ли посещать занятия в МД?
18 авг 2005, 00:44
Спасиб. Ну не сразу она стала плавать :). Там есть фота, где она ревет в море, и на камеру засняли - ей теперь смотреть стыдно ;-). Но все-таки мы этого добились :) А Гриша ведь и без круга плавает! Нырять Зойка не соглашалась ни за что.
Насчет МД - я сомневаюсь, может найду что-нить поближе-подешевле, Зойка уже не такая дикая стала, ттт, только бы не сглазить. Но вообще все буду решать уже в сентябре, не раньше, сейчас о занятиях даже думать не хочется, пусть отдыхает :).
18 авг 2005, 08:27
с кругом на Волге и нельзя, унесет - сильное течение:))А так по дну руками на уровне да на уровне щиколотки каждый может:))
17 авг 2005, 23:23
пришла за кулачками - мы завтра в госпиталь - подержите пожалуйста, чтоб у Саньки глазки быстренько зажили :)
18 авг 2005, 00:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам огромной!
18 авг 2005, 00:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Успеха! Все отлично будет!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты уж потом по возможности отпишись, пожалуйста! Переживать будем...
18 авг 2005, 00:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 00:40
держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 06:25
Все будет ХО-РО-ШO!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет замечательно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 06:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:) :) :)
18 авг 2005, 09:26
@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 12:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 14:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 авг 2005, 20:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все пройдет отлично!
18 авг 2005, 23:55
спасибище всем за кулачки - помогло точно!
мы вернулись и почти в порядке :)
рассказываю по порядку (нервным не читать - почти шучу)
сложность первая - утром не пить и не кушать после шести вечера :( А пить-то хочется :(
На этом сложности практически и заканчиваются. Весь опыт сегодняшнего дня можно назвать положительным. Главное, что у ребенка осталось ярко положительное впечатление от всего и никакого страха.
По приходу на ручки наложили анестизирующий крем и замотали, чтоб пупс не трогал. Пришла медсестра с кучей интересных приборов и рассказывала все, что делает - пульс на мониторе отследили, давление меряли, ну и температуру конечно. Одели симпатюшную рубашку всю в мишках (Сын ее потом снимать не хотел). Санька был первый в очереди и его позвали наверх в девять утра. Пришли в предоперационную, а там вся бригада "в мишках". Они ему начали зубы заговаривать, что ему нужно спать, а так как он не хочет, то ему дадут специальное лекарство. Посадили его в знакомую позицию (у меня на руках, лицом ко мне - так что его рука, на которую ставили катетер, была под моей рукой и он ничего не видел - и я тоже). Пока анестезиолог колдовала над его ручкой, медсестра во главе со всей бригадой отвлекала его рассказками с книжками и песнями. Так заболтали его, что он даже не заметил, что что-то делают с его рукой. Потом предложили ему посидеть на каталке-машине и понажимать кнопочки, что-то начали ему рассказывать про рыбки в книжке, предложили их посчитать и сделали анастезию - он отключился буквально на глазах. Меня вежливо выпроводили вниз в ожидалку и пригласили через 45 минут (самых длинных в моей жизни). Санька уже проснулся и сидел в послеоперационке на каталке и беседовал и медбратом о "Шоколадной фабрике". Мне сказали, что он А*-пациент - пришле в себя, сел на каталке и говорит: Где это я? Верните мне моего Патча (собачка игрушечная) и позвоните маме :) И никаких слез. Уже в палате его маленько качало еще с час, но он сразу выбил две бутылки сока и немного покушал. Каждые 15-20 минут ему проверяли уровень кислорода, пульс и давление. Это ему поднадоело и мы остаток дня провели в игровых комнатах. Так что он не сильно и хотел уходить. Там и гигантский дракон-каталка, и видеоигры, море пазлов и книжек, разные конструкторы, которых у него и дома нет, бильярдный стол и игровые столы и многое-многое другое. Конечно чуствуется, что он уставший, но в тоже время и перевозбужденный. Вот пытаюсь его спать уложить - почти девять, а он еще вертится и язык чешет. Повязку уже сняли. Результат пока не известен - глаз припухший, виден надрез (швов нет - специальный клей) и видно, что кисту вытащили. Хирург сказал, что результат будет видет реально только через 2-3 месяца, а до этого момента припухлость будет сходить постепенно. Теперь у нас главная проблема - руки. Так что пожелайте мне спокойной ночи и спящего Саньку, а то мне его руки всю ночь прйдется ловить.
19 авг 2005, 00:17
Бригада в мишках - это сильно:):) Брату расскажу, посмеется (он у меня фельдшер на скорой). Ир, рада, что у вас основной этап прошел благополучно. А Санечка - мальчик умный, он сам себя беречь будет. Все будет хорошо!
19 авг 2005, 01:50
Тогда уж рассказывай по полной программе - они не просто "в мишках" были, но и в смешных бахиллах (с мишками тоже) и естественно в колпачках (с мишками) - впечатление для врослого человека - " кажется я сошла с ума... какая досада ;)" А для ребенка - они все спать собрались, значит и мне можно поспать. А как они клоунничали с ним - это вообще отдельная песня
AD
AD
19 авг 2005, 01:52
ВАУ! КАк же здорово!
19 авг 2005, 01:52
А ты чего не спишь?
19 авг 2005, 01:53
руки ловлю - у нас жарко и клиент крутится во всю
19 авг 2005, 01:59
Бедненькая. Держись! все пройдет.
19 авг 2005, 02:00
Ну, успешного руколовления... И у нас жарко... Жутко жарко... Даже мне дышать нечем:-(
19 авг 2005, 02:04
у нас сегодня даже ни ветерка, ни колыхания не было - как назло. Вот сейчас только-только брих появился - так я быстренько все окна в доме пораспахивала
19 авг 2005, 02:10
Вот и у нас ни дуновения... Что очень не зарактерно для нашего Города Семи Ветров. Вообще это лето какое-то неправильное...
19 авг 2005, 00:20
Слава Богу! Я так рада за вас!
Спокойной ночи!:-)
А Алекс умница! Потому и дальше все будет ХОРОШО!
19 авг 2005, 01:51
:-* :-* :-*
19 авг 2005, 00:53
Я очень рада, что у вас сегодня все так хорошо получилось.
Бригада "в мишках" и правда развесилила. Создалось такое впечатление, что у вас очень заботяться о том, чтобы не причинить ребенку психологической травмы. Нам вот когда катетер ставили ни заморозки не делали ничего, только сказали крепко за руку держать :( Прошло пол года и ребенок мен иногда пугает ни с того ни с сего вспоминая тот день. Причем воспоминания обрывочные и тревожные.
19 авг 2005, 01:53
заботятся это точно - для них по-моему очень важно, чтоб у ребенка негатива не осталось. Жалко, что у Котенка такие впечатления сохранились. Я из своего детсва вот маску кислородную никогда не забуду (аппендицит) - на всю жизнь ощущение одушья осталось
19 авг 2005, 01:58
Мне его последнее время еще жальче. Совсем ничего нельзя, а он так хочет. Вот последнее время всякий раз как увидит, что папа орбит жует спрашивает "Папа, а ты жвачку жуешь? А мне вот не надо жвачку :(" И так далее. Он вообще стал устраивать скандала из-за еды. Когда я ему что-то не даю. Причем доводит меня пока я орать на него не стану, потом успокаивается. У меня уже сил нет бороться. Я ему тут как-то сказала, "Хорошо! Вот тебе торт, ешь! Я в больницу потом не поеду!" Так он потом плакал и говорил, что он его не хочет.
19 авг 2005, 02:02
Масик:-( Действительно очень жаль лапулю:-( Это что? У него тортика не будет?
19 авг 2005, 02:04
Будет. Но мне даже страшно его доставать этот тортик. Потому как можно то только чуть-чуть, а он уже не умеет по учть-чуть в связи со всеми этими запретами. Вот завтра и говорить больше нельзя не хочу и старшно. У нас же приступ был 2 недели назад всего.
19 авг 2005, 02:05
А мне кажется, что важен не торт, а его пристутсвие - за все ДР Алекса со всеми навороченными тортами помню только его желание свечки задуть по три раза. И гости его не особенно тортолюбители - половина всегда уходила в мусоропровод
19 авг 2005, 02:07
Точно! Главное задуть, да еще так, чтоб половину украшений сдуть:-)
19 авг 2005, 02:07
Поэтому я ему на завтрак купила шведский миндальный с заварным кемом. Он его любит.
19 авг 2005, 02:02
помнишь я про кризис в прошлом топике спрашивала? Вот очнь на ваш похож - сначала доведет до белого каления, а только потом успокаивается. Иногда три разных завтрака требует приготовить, а в итоге будет есть первый. Может это просто реакция на жизненную суматоху?
19 авг 2005, 02:06
Меня последнее время это очень пугает у нас уже отношения стали портиться :( Я же живой человек. А он как мы приехади ни на шаг от меня не отходит ходит по пятам буквально. Я иду в комнату за чем-нибудь а когда я возращуюсь мне приходить плестить за нпим уже потому как пока я шла он шел за мной, а когда возращуюсь он передо мной. И так весь день с перерывом на сон.
19 авг 2005, 02:17
Ты просто устала от такой зависимости. Я так поняла, что наши капризы оттуда же - ребенку уже хочется самостоятельности и независимости, а отрваться от мамы еще страшно. Вон смотрю на соседского карапуза - ровно на год моего старше - он с этой весны сам по нашей улице на самокате рассекает. Я о таком даже подумать боюсь. С его мамой как-то разговорились и вот она поределила, что перелом самостоятельности произошел с поступлением в школу. Как раз примерно год назад. Она тоже отметила скандалы в начале этого периода и "мамзиковские" капризы
AD
AD
19 авг 2005, 02:21
Ой, скорее бы. Он опять с нами стал спать :(
Вообще-то я раньша замечала, что перед каждым скачком в развитии былио очень тяжело. Перед тем ка он начал говорить он был невыносим. А говорить то он начал поздно и сразу предложениями. Может и сейчас так последнии силы собирает? Он сейчас все время какой-то уставший. Если честно уже в 11 утра мне кажется что ему надо спать
19 авг 2005, 02:25
Хе, наша Вероника тоже уже два месяца спит с нами, все ей плохо было. тошнило... А теперь не уговаривается перебираться обратно:-(
Ира права, есть и кризис четырехлетки
19 авг 2005, 00:58
ОФФ:
Мы все-таки купили эту самую LeapFrog. Завтра день ИКС. И вот меня стали терзать смутные сомнения, там же все по-английски. А у меня ребенок про английский язык только слышал. Причем даже не совсем понимает зачем он есть. Как думаешь покатит? Будет обидно если ему совсем не понравиться. Я правда посмотрела что там вообще есть, некоторые игры не требуют знания языка. Мне очень рисовалка понравилась, особенно ползающие червяки с жуками. Сижу терзаюсь :mda
19 авг 2005, 01:22
Скорее сегодня!:-)
19 авг 2005, 01:56
не переживай - мне кажется, что он за игрой и разницы не заметит. Кстати, там не только карандашом, но и пальцем указывать можно - там экран сенсорный. Может Котенок и поспрашивает поначалу ... Знаешь, если я Саньке ставлю русские игрухи на компьютере, то он сначала спрашивает, а потом запонимнает . Сначала я думала, что только зрительно, но он и слова выдает из этих игрух тоже. А Leapster классная штука - вы уже наигрались? Запасайтесь батарейками - мы раз в неделю точно меняем
19 авг 2005, 02:01
Нет, мы еще не распаковывали. Я только одним глазком посмотрела. батарейка вставила и обратно запаковала, а то что за подарок будет если все уже все знают?
19 авг 2005, 02:02
Мы батарейки стали в МЕтро покупать там в последнее время появились упаковки по 8 штук Duracell 3M. так что на пару недель у нас запасов хватит.
19 авг 2005, 09:40
Рада, что у вас все прошло хорошо :)!
Бригада вся в мишках - это сильно :).
Как здОрово, что такие заботливые и участливые врачи :), у нас так вряд ли бывает :(.
Счастливого руколовления и скорейшего окончательного выздоровления :)!

Офф: Ир, у меня к тебе вопросик по поводу имени. Основной вариант для дочки (пока) мы выбрали имя Василина. Так вот мне сказали, что в англоязычной среде его сильно искажают и не могут сразу произнести. Это так или нет? Конечно, даже если это так, вряд ли мы изменим решение :), но все же интересно.
19 авг 2005, 12:40
про имя - тут скорее не звучание, а созвучие. Есть несколько имен, которые созвучны с английскими словами. Самый пожалуй распространенный вариант - Настя - в английском очень созвучно NASTY (т.е. противный). А Василина в английском написании (я не уверена, так как все зависит от транскрипта) - Vasilina (как вариант, чтоб закрыть слоги, могут написать Vassillina или Vaseeleena или Vaselena - ты себе не представляешь, как наши паспортисты корявят имена - порой и смех и слезы) будет созвучно vaseline (вазелин то есть). Это и вся проблема. А разве это тебя волнует? Имя очень красивое и надеюсь вы не измените своего мнения из-за такого пустяка
22 авг 2005, 02:58
о, спасиб за разъяснения :), все понятно.
Вряд ли такой момент нас остановит :)
19 авг 2005, 09:49
Очень рады за вас!!! Удачи в ловли рук!! :-)
19 авг 2005, 10:22
Хорошо что все позади. Алекс умница в сложных ситуациях не теряется , так по- взрослому распорядился. Врачами просто восхищена. Как вспомню нашу больницу , у меня мурашки по коже, все на криках и недовольных минах :(
19 авг 2005, 12:15
Вот и замечательно,что все так заботливо(со стороны врачей) и быстро закончилочь.Санечке скорейшего окончательного заживления глазика и чтоб как можно меньше чесался.
19 авг 2005, 14:40
Ой Ирина, хорошо что все хорошо.
А руки поймаешь, ты у нас ловкая.
19 авг 2005, 18:18
как хорошо! скорейшего выздоровлению глазику!!!
19 авг 2005, 01:07
Вот я дура! Сижу себе на Еве вместо того чтобы спать. Завтра такой день у сына!
Правда я немного растеряна. Еще пару месяцев назад планировалось, что завтра к нему прийдут его друзья, девчонки и мальчишки а так же их родители... Но... кто-то на даче, кто-то болеет, а кто-то за границей с родителями в отпусках. И завтра к нам в гости вообще никто не прийдет. ПРичем 2 последних ДР мы всегда встерчали с друзьями. Мы с ним даже не представляем себе ДР без друзей. А вот прийдется завтра встречать втроем. Правда в субботу все-таки соберется компания, но опять-таки в 2 раза меньше чем планировали из 15 человек с детьми осталось 6 человек без детей :(
Вот сейчас пока он спит пошла повесила ему немного шариков и растяжку С Днем Рождения. Ну и завтрак праздничный вроде хотели устроить, а дальше то что? Да еще и подарок наш меня смущает. Компьютерная игра на английском. Может и не понравиться вовсе... Короче бе-е-еда
19 авг 2005, 01:23
Все отличн будет! Что детю надо? Папа, мамаь, торт со свечками и подарок! Вспомни Машу, как она переживала... А в итоге Ярослав был счастлив!:-) Начало положено, молодцы!!!
19 авг 2005, 01:26
Какое начало? Надуть 10 шариков не трудно :)
Просто мне всегда хотелось самой в этот день чего-то чудесного. И я теперь очень хочу создать праздник ребенку который бы он запомнил на всю жизнь, а не получается.
Папа наш, так тот и шарики надувать отказался (правда растяжку повесить помог)спит давно без задних ног :(
19 авг 2005, 01:34
А мне вот никогда не надували шарики сюрпризом:-( И растяжку не вешали:-(Я бы очень-очень обрадовалась!!!
А может вам по развлекаловкам каким-нибудь походить. Туда куда он очень хочет... я не знаю..
У нас такая же проблема была, с детишками. многие разъехались. ходила собирала, обзванивала... Тоже праздновали не в сваой день, а в субботу... Но вышло все отлично (ты фоты смотрела?) Так что и у вас хорошо будет! Главное не количество...
19 авг 2005, 01:43
Прости, я так и не успела прочитать все ваши топики с посмотреть фотки. Сейчас посмотрела.
Как все здорово. ВЕроничка просто красавица-принцеса, и главное что ей было весело.
Наверное когда все детки приедут мы сходим в Мак и там оторвемся. Или отпразднуем в Маке свой следующий ДР. НО когда друзья вернуться обязательно соберемся и устроим пир горой. А еще наверное 2-го в садике отметим, ну и что, что через 2 недели, главное с друзьями.
AD
19 авг 2005, 01:53
Детям вообще пофиг! Им только скажи что у них ДР:-) Каждый день готовы праздновать!
Ты так и преподнеси: у тебя будет самый большой ДР! Довольный будет! Не переживай!
Спасибо за комплименты Веронике:-) Мама это как воздух:-)
19 авг 2005, 08:19
И у нас так было в этом году. Устройте себе праздник на троих, удачи и отличноготВам празднования!
19 авг 2005, 09:43
Оль, не переживай - все будет замечательно :).
У нас в этом году тоже никто с детьми прийти не смог, но Гришке все понравилось (особенно торт со свечками :) ).
Уверена, все Валерчику понравится :)
19 авг 2005, 11:07
Не теряйся :) все пройдет здорово, втроем даже лучше, тем более что в планах встреча с друзьями. Мы в этом году тоже отмечали втроем Анна до сих пор с восторгом вспоминает. С игрушкой ты поможешь Валерки, вдвоем играть даже веселее. Удачно отметить :)
зы. Что за игрушка, как у Валерки впечатления?
19 авг 2005, 12:42
ну рассказывай - понравился ему Липстер?
19 авг 2005, 01:23
В отпуск съездили неплохо.
Правда мы жили в одном доме с друзьями, только входы у нас были разные, и дети нас за 3.5 недели достали так, что под конец мы их просто разводили по совим половинам и запрещали общаться. Они дрались, орали, повторяли всякую гадость друг за другом, в общем сводили нас с ума.
Валерка первые 2 недели говорил, что боиться купаться и по этому поводу каждый раз когда я пыталась его занести на руках в воду начал истошно орать на весь пляж. В конце концов педагогика меня достала и я сказала: "Боишься? Не хочешь купаться? Хорошо! Иди собирай чемоданы, мы уезжаем в Москву!" И что Вы думаете? Уже через 5 минут он улыбался в воде, а на следующий день требовал отпустить его круг, потму как прлавать он будет сам.
Короче как я не сошла с ума не знаю. Но мне там было хорошо, женщина у которой мы жили заботилась о нас не хуже родной бабушки.
Мы, как и полагается, отметились в местной скорой. Слава Богу до госпитализации дело не дошло, но в больницу пришлось прокатиться. По всему у нас был легкий приступ с желчным.
Погода стояла не просто жаркая, а очень жаркая. Валерка ни капли не загорел, хотя ходил все время в одних трусах, только первую неделю мы всем домом пытались его раздеть. Он вставал утром и сразу одевался по полной програме: носки, трусы, шорты и футболка с кепкой. Когда же мы говорили, что надо раздеться он отказывался и говорил, что Ксюха над ним смеяться будет. ПОхоже из детсада привычки. Валерка у меня умудрился обгореть будучи намазанным кремом с защитой 40! пришлось там покупать 60. Еще бы он у меня загорел :)
В Ейске совершенно обалденные арбузы были в начала августа. ЯФ ка-то купила арбуз на 12 килограмов. Он был такой вкусный что мы съели его за 2 дня. Валерка правда от арбузов отказался, впрочем как и от дынь и других фруктов-ягод.
Сын очень сильно соскучился по папе, но проявляться это стало только тогда когда мы сели в поезд. Ну и конечно, когда мы приехали. Еще раз убедилась, что мой мальчик все свои переживания держит в себе.
Еще у нас случилась беда пока нас не было, папа ездил в командировку и что-то случилось с аквариумом, у нас погибли почти все рыбы. Пришлось там рассказывать об этом ребенку :(
Написала все и задумалась: а так ли хорошо мы отдохнули?
19 авг 2005, 01:41
Да хорошо вы отдохнули, хорошо. Прсто очень ты за ДР переживаешь, вот и выставляешь негатив на передний план...
А рыбок жалко:-( Как Валерка перенес это?
Ну а без болячек и травм - что за отпуск?
Ну а то что не загорели - так и ладно.. Совершенно незачем сгорать. Мы вот на юге живем - и не сказать что черные:-)
Слушай, а что у него с желочным?
19 авг 2005, 01:51
Не-а я правда от этого отпуска очень устал, у нас практически под одной крышей были два очень разных ребенка и каждый со своими тараканами. Прдставь каково мне было удерживать своего от сладостей и конфет, когда Ксю все можно и она без сладкого себе дня представить не может. Как только мы заходили в магазин Ксю тут же начинала: "Мама, купи мнеэто. Мам, купи мне то." Ну и Валерке тоже хочется.
Боже, а как они там отвратно ели. Они не закрывали рты ни на минуту. Они чуть не за столом дрались. ЭТО БЫЛ КОШМАР.
С рыбками была та еще беда. Папа позвонил нам ночью и начал на меня орать практически. Поскольку Валерка понял, что что-то случилось скрывать было глупо. Прилось колоться. Причем ночью. Я его как могла успокаивала, уговаривала поплакать. В результате вроде как даже немного всплакнул. Но спал конечно плохо в ту ночь. Ну и до сих пор спрашивает когда за новыми поедем.

С желчным у него Дискинезия желчевыводящих путей в догонку к реактивному панктреатиту.
19 авг 2005, 01:56
Слушай, а вы бы приурочили покупку рыбок к ДР. И день бы весело прошел, и доволе подарком.
А по поводу чужого ребенка - я тебя понимаю. Это очень сложно. Дети хороши вместе, когда они встречаются на пару часов в день:-) Когда больше - начинается беспредел... Бедная намаялась:-( Зато деть в море плавать научился!
19 авг 2005, 02:10
Все не так просто. мы так не узнали что случилось. А если они новые подохнут? Что я скажу? мне и хочется и страшно. Я думала потихоньку когда он в садик будет ходить. Чтобы если что сразу сбегать за другими в магазин.
19 авг 2005, 02:11
:-( Думаешь какая-то зараза в аквариуме? Да уж...
19 авг 2005, 02:15
А х... его знает. Рыбы, как говорит муж, дохли на глазах. Сдохло в общей сложности 9+4+2+2+2=19 а в живых осталось 10
19 авг 2005, 02:17
Ой мама:-( Как много! Ужас какой...
19 авг 2005, 02:18
Об том и речь. Если бы сдохла парочка-тройка и разговоров было бы не было а тут такой замор случился капитальный. что теперь сташновато.
19 авг 2005, 02:20
а у вас рыбы давно? я вот боюсь заводить (с моим чувствительным ребенком) - нас в магазине предупредили, что первый заход обычно погибает, поэтому надо покупать только пару рыбок подешевле (чтоб обжили аквариум что-ли). Вот у подруги так и получилось - первая пара погибла и теперь уже два года ни одного случая
19 авг 2005, 02:26
У нас рыбы с Нового года, но у нас то как раз первый заход прижился может потому что брали всех рыб из одного аквариума.
Там не столько с заходами дело сколько со временем которое аквариум стоит без рыб. Если хочешь я тебе на след. неделе ссылок накидаю про это дело. Мы запускали аквариум в рекодные сроки на третий день у нас уже плавали в нем рыбы. Так не делают. Но у нас все выжили. Мы добавляли всякую химию спец. С бактериями и прочим.
А что случилось в этот раз никто не понимает. дело в том что Саши не было несколько дней а накануне его приезда моя мама приезжала кормить рыб и все вроде было нормально они все приплыли поесть. А через сутки Саша обнаружил полный аквариум трупов.
19 авг 2005, 02:23
Мы сегодня чуть не купили аквариум с рыбками. Правда маленький, только на пару рыбок. ника так просила, поставить на свою тумбочку... Но в последний момент папочка отговорил, сказал, что наша кошка хорошо полакомится:-( Аквариум сверху не прикрытый...
19 авг 2005, 02:28
Вот и молодцы, что не укпили. Чем меньше аквариум тем больше он создает хлопот. В маленьком аквариуме очень сложно поддерживать необходимый баланс.
19 авг 2005, 02:33
Поверим спецу:-) Больше не буду поддержиать Веронику в ее порывах
Но хомяка я все-таки заведу:-)
19 авг 2005, 02:40
Гринписовец ты наш! Все пошла спать, пока отогретые в ванной ноги опять не замерзли. :bye
Спокойной ночи! И еще раз спасибо, в том числе за полночную беседу. Здорово меня отвклекла.
AD
AD
19 авг 2005, 02:43
Да ладно... Самой приятно...
19 авг 2005, 01:59
активный у вас отдых получился - интересное впечатление от твоего рассказа - вроде бы как у вас каждый день было происшествие, а впечатление в тоже время, что отдохнули отлично - и в водичке поплескались и фрукты классные поели :)
19 авг 2005, 02:12
Вот и у меня такое же ощущение. Вроде и неплохо было и устала страшно от этого гомона бесконечного. а еще конечно подкупает что обо мне там заботились, именно обо мне и совершенно чужой человек. Такая же забота от близких кажеться естественной и даже обязательной, а вот от чужого человека..... подкупает.
19 авг 2005, 09:53
Все-равно отдых есть отдых :-) хоть и с "приключениями" :-) Как Валерка новость о рыбках перенес?
19 авг 2005, 10:21
Я там повыше вчера писала http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=13602416
19 авг 2005, 10:46
Хорошо :) в смысле отдохнули, в городе все равно париться летом жутко, да и уставать гораздо приятнее все-таки рядом с морем. Опять же фрукты , солнце и вода. Валерка оторвался чувствую на полную катушку.
19 авг 2005, 12:18
С возвращением!Пока дети маленькие мамы и не особо в отпуске отдыхают;-).Все отлично фруктов наелись,в море накупались,а то что Валерка не загорел не беда наш вон то же совсем светлинький остался.
19 авг 2005, 01:28
Поздравляем Валерку с Днем Рождения!!! Вот и еще одним четырехлеткой больше!!!

Пусть ножки будут крепкими
И зоркими глаза,
И никогда обидная
В них не блестнет слеза!

Желаем улыбаться,
Зимой не простужаться.
Пусть каждый новый твой денек
Сияет, словно огонек!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! АРА! АРА! АРААААА!!!=D>=D>=D>
19 авг 2005, 01:30
Ой, спасибо тебе большое! Прослезила.
19 авг 2005, 01:36
Ты должна была это завтра прочесть...:-) Хотя уже можно:-)
От всей души присоединяемся к поздравлениям!!!
19 авг 2005, 08:18
Присоедияемся и желаем всего самого хорошего!
19 авг 2005, 09:25
Поздравляем!
19 авг 2005, 09:45
Поздравляем!!! Всего самого самого лучшего!!!
19 авг 2005, 09:47
Присоединяемся к замечательным поздравлениям :)!
Счастья, здоровья, удачи, любви, радости и всего самого чудесного :)!
19 авг 2005, 09:54
Присоединяемся к поздравлениям :-)! Валере всего самого замечательного!!!
19 авг 2005, 10:10
Валерку с днем рождения! Всего самого самого :*
19 авг 2005, 12:12
Присоединяюсь к поздравлениям:-)!!!Валерку с Днем Рождения!Желаем ему самого главного здоровья и еще раз здоровья!!!
19 авг 2005, 15:48
Спасибочки оно явно пригодилось бы ;)
19 авг 2005, 12:33
Валерчика и его замечательных родителей в четырехлетием - расти и не болеть :)
AD
AD
19 авг 2005, 14:37
Поздравляем Валерку, пусть все болячки и проблемы побыстрее убегут.
19 авг 2005, 15:52
С Днем Варенья!!! Поздравляем!!! Ууууррррраааааа!!!!!
19 авг 2005, 18:05
С днем рождения Валерика!!! Всего самого наилучшего, а главное крепкого здоровья!
19 авг 2005, 15:54
А мы наконец-то снова начали ходить к логопеду. Так что, видать, в скором времени заговорим стихами :-)
19 авг 2005, 17:32
Вот и замечательно! Молодцы!
19 авг 2005, 16:40
Повесила фотоотчет о Дне варенья.
http://www.eva.ru/albumpage/34912/7.html
Это был праздничный завтрак с подарком. Устроили пикник в его комнате на полу. Подарок понравился, хотя немного тяжеловато воспринимать задания на английском. Я ему стараюсь переводить, но иногда и сама не поспеваю :)
Вот сейсчас поедем за продуктами к завтрашнему шашлыку.
А вообще он очень переживает, что нет гостей :(
19 авг 2005, 17:08
как хорошо - пикничок по-домашнему :) А с подарком я уверена, что он разберется :) Вижу вы купили Найти Нимо тоже? Там математика неплохая :)
23 авг 2005, 13:07
Он уже так разобрался, что мне вопросов почти и не задает. Сам играет у себя в комнате :) В доме тишина :-D А вот с Немо проблемы :( Все-таки в основном это книга электронная и опять же на аннлийском :(
Ему больше всего нравиться стандартный картридж и ДОра.
А вообще-то у меня к тебе вопрос: Ты Алекса ограничиваешь в отношения этой игрухи по времени?
19 авг 2005, 17:30
Как здорово! А свечки какие интересные!:-) Это вы сами паровозик приспособили или так задумано? Замечательно вышло! Валерка довольный! Мне кажется ты больше переживаешь...Хотя выглядишь - класс!
Надо взять на заметку вашу идею о пикнике на полу, дети любят такие отступления от норм:-)
Желаю веселого продолжения банкета.
ЗЫ: Увидела страничку "Кстати о лете" и давай судорожно мышкой щелкать... Нехорошо так обманывать надежды;-)
23 авг 2005, 13:10
Свечки так продавались :)
Спасибо за коплименты :oops
Пикник на пол придумал Валерка. Я его накануне спросила чего он хочет, он мне сказал, что хочет на полу завтракать :) Ну я и подумала: Почему нет? :)
19 авг 2005, 18:07
Здорово как! Хорошая идея!!! Мы похоже будем отмечать аналогично без гостей - тоже все разъезжаются, да еще и в понедельник.
19 авг 2005, 18:13
Бедные наши летние детки:-( Хочешь позвать, а некого:-(
19 авг 2005, 18:16
ага,в этом минус летних д.р.... И так всю жизнь...
19 авг 2005, 19:00
ага :( у меня не то и не се....еще никто даже не приезжал и сейчас все уезжают...и у Яськи уже все уезжают...да у всех так нас :( - летних!!!
20 авг 2005, 02:19
как там именинник? Похвастайся потом шашлычком ;) мы завтра на весь день к свекрови :(, так хоть на твои шашлычки вечером полюбоваться
23 авг 2005, 13:11
Может сегодня к вечеру фотки выложу :oops
22 авг 2005, 02:59
замечательный пикничок :).
Именинник выглядит очень довольным :), молодцы!
23 авг 2005, 13:11
Спасибо!
19 авг 2005, 19:02
пусто
19 авг 2005, 19:16
ты решила менять профессию кардинально или чуть-чуть? Ты же вроде бы только экзамен вот сдала и так радовалась. Совсем разочаровалась? куда, ели не секрет, решила податься?
Я вот тоже решли менять профессию почти кардинально - сижу ищу нужный курс, но хочу онлайн
AD
19 авг 2005, 19:20
Я же написала работу, а не профессию :) Да, отучилась, но смотря про какую учебу мы говорим :) Нет, в этой же области.
19 авг 2005, 19:09
Мы сегодня посетили Build-A-Bear магазин. Я там чуть не потерялась - прям в детство окунулась. Идея такова - там шкурки зверюшек и их образцы (т.е. видно, что потом получится). Ребенок выбирает шкурку и звук (там машина есть - можно готовые звуки выбрать, а можно свое сообщение записать). Потом небольшая очередь на "оживление" - огромная машина-барабан вращает растрепашку-начинку, ребенок должен нажимать на педальку, а девочка помогает придерживать возле специальной трубы - заполняют шкурку и вставляют говорилку, куда ребенок выберет. Затем сааааамый важный момент - сердце - можно выбрать из корзинки нужного цвета, потом на него нужно дуть, его нужно тереть и греть, прыгать с ним и кружиться вокруг магазина и конечно запихнуть в шкурку. Девочка потом крепко зашнуровывает шкурку и Здравствуй мишка! Затем выбираем одежку (которая по цене, как детская, но выбор побольше ) и даже обувку и идем на компьютер создавать мишкино Свидетельство о рождении. Мишке выдают паспорт, свидетельство о рождении, книжку историю, каталог одежды (ну чтоб не передумали ещ денег потратить) и садят его в гигантскую коробку в виде домика - даже с крышей и вырезанными окошками. И самое замечательное, что коробку потом нужно расскарсить по своему желанию.
Денег стоит немеряно, но удовольствие неповторимое.
www.buildabear.co.uk - там есть и страничка с играми тоже
самое важное и забыла - у нас теперь новорожденный коала
http://www.buildabear.co.uk/acb/stores/05/productf.aspx?SID=1&Product_ID=20
вот с таким прикидом получился http://www.buildabear.co.uk/acb/stores/05/product1.aspx?SID=1&Product_ID=472&Category_ID=53
http://www.buildabear.co.uk/acb/stores/05/product1.aspx?SID=1&Product_ID=320&Category_ID=28
19 авг 2005, 19:15
Ир, ну ты прям сказки рассказываешь:-) Не видать нам такого ни в жисть:-(
Вчера ночью мужу дала почитать твой пост про операцию... Балдел... Одна реакция: живут как люди...
Про нашу медицину... Для контраста... Широко известен случай, когда умер мальчик лет 12-ти, попавший в автокатастрофу... Но соль в том, что его подобраа на улице скорая без документов, привезла в реанимацию, а хирург даже не вышел взглянуть на него, сказал пока родители с деньгами не придут... Оказалось, его сын...
19 авг 2005, 19:17
ну не фига себе история...
у нас тоже недостатков хватает - чтоб попасть к специалисту на кнсультацию - примерно полгода надо ждать. У меня так свекр вот умер :( Но если попасть в струю, то там уже по первому классу
20 авг 2005, 00:18
Только сейчас смогла по твоим ссылкам сходить... Обалдеть! Красавчик какой! А размер? Большой? И как назвали?
Я просто в неописуемом восторге! А одежка:-) И еще.. Не могла бы ты его сама сфоткать, рядом с Алексом. Очень интересно
20 авг 2005, 02:17
наша коалка примерно 45 см - все Санькины первые одежки на нее как раз :) А фото... Пару деньков подожду, пока наш ужас с глаза спадет :(
20 авг 2005, 02:22
Ну да.. Конечно! Как он? Болит глазик?
20 авг 2005, 02:28
говорит, что не болит, но руки все время туда тянутся. Да и после того, как сняла повязку, поняла, что ему сделали абсолютно не то, что предполагали. Мне хирург сказал, что надрез будет с внутренней стороны века и наружного шрама не будет. А сегодня рассмотрела... Там надрез был сделан по длине всего глаза прямо под ресничками. Все конечно затянется и шарма видно потом не будет, но пока кроваво-красная полоса и плюс там где была наша киста тоже все красное и припухшее.
20 авг 2005, 02:30
Шрамы украшают мужчин!
А ты после, если след будет, контрактубексом. Нам очень помог, практически никаких следов, так... слегка иного цвета кожа на переносице. А шрам бул - ужас! Очень глубокий...
20 авг 2005, 02:36
шрама точно не будет - ему косметику сделали и даже без швов - просто только второй день еще. Но кажется меня это волнует больше, чем Саньку - он сегодня скакал, как горный козёл
20 авг 2005, 02:45
:-) Здорово!
20 авг 2005, 02:48
расскажи лучше, как твоя красотуля - к садику снова готова? Мы вот последний день сходили и как-то даже грустно теперь...
20 авг 2005, 02:56
Нет, не готова:-( Совсем отвыкла, даже думать о нем не хочет:-( Говорит хочу как раньше, чтоб всегда вместе... Я уже выливала на девочек поток своих причитаний... Самой ужасно не хочется опять лтправлять ее в сад, уж очень мы сдружились (именно СДРУЖИЛИСЬ) за это лето. Боюсь это во время учебного года сломается:-(
Так что я еще больше не готова, чем она:-)
20 авг 2005, 02:59
я за своим скучаю, когда на работе, но мозгами понимаю, что он уже школьник и просто так с сентября не просимафоришь. Да и дни надо беречь - детских больничных тут не дают - беру отпускные, а их надо еще сохранить на малявкины каникулы тоже и рядовые болячки. Вот и отрывают на выходных - плюю на дом и порядок и гуляем по полной программе. Такого заряда потом на еще неделю хватает. И все равно поплакивает - хочу быть с тобой дома и никуда не ходить. А день посидит и уже тянет его на приключения
20 авг 2005, 03:05
Счастье, все-таки, быть мамой (хоть это и банально звучит).Но сложно... Все время приходится разрываться между"хочу" и "надо".
Так странно слышать "школьник":-)
21 авг 2005, 02:18
какую красивую фотографию ты разместила на аватар!
оффф - хотела школьника и коалку? спецом для тебя - смотри на последней странице в альбомчике
21 авг 2005, 21:11
Фотки-супер! Это их форма? Или он и вправду резко повзрослел, или это форма... Смотришь и веришь, что школьник:-) Такой большой!!! Коалка - прелесть:-)
Огромное спасибо за экскурсию по городу, так интересно!!! Очень красивые у вас места, простор! Отсутствие железобетонных конструкций приятно радует глаз! А ваша уникальная улица - действительна уникальна:-) Вот только жаль молоденьких модниц-жительниц этой улицы:-) Туфли в руках носят?:-)
А дочь твоя и сзади очень хороша:-)

Офф: Слушай, а ты какую фотку то видишь в моей подписи? Я вчерашнюю ночь всю в муках провела, сто раз грузила... Даже не знаю какая получилась:-) У меня фо старую показывает, даже в настройках:-(
21 авг 2005, 23:17
это не наш городок - это город, где моя свекровь живет. Мы его дразним Город Пенсионеров, так что модницы там сильно по тому спуску не бегают, а туристы предваритльно запасаются шлепками ;)
Санька действительно выглядит очень по-взрослому, но это скорее всего форма, а так - мелкое хулиганье ;)
А фото у тебя в подписи - ты в обнимку с Никой - очень сладкое
21 авг 2005, 23:46
Спасибо! Хоть кто-то видит это фото:-) Я так и нет:-(
Ир, все не было случая спросить, а вы где живете? Муж спрашивает, а я отвечаю не знаю, где-то в Англии:-) Не удобно было докапываться, но раз уж разговор зашел...
21 авг 2005, 23:50
мы жживем недалеко от Лондона
вот тут немного и довольно помпезно о нашем городишке, а так он серый и невзрачный. Зато места вокруг нас....
http://www.wycombeonthenet.co.uk/about.html
AD
AD
21 авг 2005, 23:21
а про Шафтсберри - вот тут побольше и получше, если интересно
http://www.shaftesburydorset.com/gallery/index.htmll
20 авг 2005, 11:59
Как интересно, вот у вас сервисы, обалдеть, я все еще под впечатление от расказа про больницу. Чудеса. Коалла получился хорошенький и модный ;)
20 авг 2005, 22:04
Ага, нам до этого, как до Китая :-(
21 авг 2005, 00:31
о Китае - у нас тут 90% одежды High Street "сделано в Китае". А игрухи почти 100% оттуда :):):)
21 авг 2005, 09:41
А я о чем :-):-):-)
21 авг 2005, 00:28
может это я так позитиву нагнала, но недостатков хоть отбавляй - и листы ожидания по полгода что только стОят (я там выше написала уже, что моему свекру это стОило жизни) да и вот я очень недовольна - после операции врач даже не объяснил, что все-так исделали, а что нет - а сделали явно не то, что планировали. А теперь внимание (!) - послеоперационная проверка назначена на СРЕДИНУ НОЯБРЯ!!! Можно конечно в случае явного осложнения звонить и ногами стучать. А кто ж его знает, где осложнения, а где просто послеоперационный период. На впечатлении ребенка о госпитале это конечно не отразилось - тут они молодцы - но вот мое маское мнение - лучше б я денег заплатила хорошему проверенному хирургу, чем такая бесплатная медицина
А сказочных развлекушек тут для деток конечно невообразимое количество - сама удивляюсь - толкьо денег это немерянных стОит, что сильно не разгонишься. Это мы Саньке устроили праздник - поощрение за геройское поведение
21 авг 2005, 19:06
По-поводу свекра очень сочувствую :( Ситуация со сроками явно какая-то ненормальная. В медицине как видно везде бардак (недавно знакомая мужа американка, жаловалась что ее трех месячному сыну пытались сделать операцию которую делать было нельзя (из-за строения сердца). Просто если с нашей сравнивать то все выглядит замечательно, хотя бы берегут детскую психику. У нас даже деньги не горантируют хорошего специалиста. А по-поводу что-то разъяснить вообще глухо, вот типо назначил лечение, если не устраивает "до свиданье" . Врач вообще не разговаривал с тобой после операции ?
21 авг 2005, 23:18
Хирурга видела ровно три минуты, за которые он мне пытался обяхснить предполагаемый послеоперационный период, его зам пихал мне доки на подпись, а сына готовили к наркозу. И все - после операции нас навестила только анастезиолог, а запись к хирургу пришлют по почте на середину ноября
22 авг 2005, 10:08
:( Нет слов, держись. Алексу скорейшего выздоровления.
23 авг 2005, 13:26
Сразу про все, ладно?
Алекс-красавец! Такой взрослый во взрослой форме.
Коала-чудо! Жаль что такие штучки-дрючки у нас отсутствуют. Я вот нашему новому льву одежду ищу. Нету!
ДОчка очень неплохо выглядит ;)
Зарисовки городские тоже очень понравились.
А насчет медицины очень сочувствую. У меня такое ощущение, что медицины хорошей не быванет нигде и никогда :( Может это от того, что мы туда тоже не от хорошей жизни ходим?
Алекс то как? Выглядит очень даже :)
20 авг 2005, 21:17
А мы вот велосипед осваиваем. Вот как-то ленится Даник педали крутить, и на маленьком мы его катали за ручку (видимо, зря). А на большом уже не покатаешь... Но должен же быть интерес самому кататься, ан нет :-( Ну ничего, неделя упорных тренировок...
20 авг 2005, 22:03
наш велик тоже все лето без дела простоял. Буквально пару дней назад ребенок наконец-то решил начать кататься, и вот 2 вечера подряд катались (сегодня у нас выходноы был :-)) и уже нормально получается у него, и разворачиваться на второй день научился, правда ноги устают пока педали то крутить :-), но хоть что-то. Даже сказал в Москву с собой велик заберем :-)
21 авг 2005, 00:21
какие вы молодцы! А мы вот снова - пошли на поводу у ребенка и купили драндулет, на котором только по саду ездить можно - хотел ведь. А велик так и не купили. Правда ему на след неделе отдают велосипен, но через две недели уже и школа. Так и не покатается ребенок
21 авг 2005, 09:38
Если будет у него желание, то 2 недели - это отличный срок, да и с началом занятий прогулки то все равно будут ;-)
21 авг 2005, 01:51
Наташ, привет! Поздравляю вас с прошедшим днем рождения! Желаю расти здоровенькими и умненькими и всего самого наилучшего. Мы только что прилетели с отдыха.
Я больше не работаю в МД, оставлю свой телефон домашний 954-20-46, когда будете в Москве, позвони, встретимся где-нибудь с ребятами. А кассеты вы посмотрели уже, может они вам больше не нужны, мы их тогда при встрече заберем.
И еще я поступила в институт на психолога, совершенно спонтанно, просто решила попробовать и прошла. Так что буду работать над созданием студии арттерапии, может быть:)
21 авг 2005, 09:37
Спасибо за поздравлния :-)!

Обязательно созвонимся и встретимся, а кассеты я вам хотела еще на последнем занятии отдать, да вас не было, и все лето так и не пересеклись :oops

Какая ты молодец, что пошла еще учиться!!! Такие планы замечательные!!!

А Сашу ты будешь теперь водить в МД или нет?
И где посмотреть рассказ об отдыхе :-)?
21 авг 2005, 23:39
наверное не будем, но обязательно сходим посмотрим как там все будет после ремонта. Мы планируем ходить в английскую школу "Саманта", может еще и бассейн поищем.
Отчет об отдыхе может напишу попозже на сайте турки.ру, все понравилось, одни плюсы, единственный минус в Бельдиби, где мы отдыхали, это недалеко от Кемера огромные булыжники при входе в море, я думала мы ноги сломаем, но потом обнаружились дорожки между камней, сделанные туристами, или с пирса спускались по лесенке. А еще в конце июля и начале августа там невыносимая жара, влажность, как на Кавказе, долго привыкали к этому климату и спасались в номере под кондиционером:)
Не хотела тебя смущать, просто хотела сказать, что в МД мы не будем ходить, все теперь изменилось и что там будет, какие занятия, кто будет вести их не знаю, многие ушли.
22 авг 2005, 12:56
Да мы тоже еще окончательно не решили, если и ходить, то собирались только к Гале и Мае на английский, а если их нет, то даже и не знаю, тоже вряд ли :-(
А что за Саманта? Где находится и дорого ли там? Про бассейн я тоже думала, звонила в Труд, но мне сказали ближе к сентябрю звонить, все как-то не ясно там.
22 авг 2005, 20:36
Галя, по-моему, остается. Майя - не знаю.
"Саманта" - изучение английского непосредственно от носителей языка: все преподаватели - иностранцы. Находится у метро Калужская, стоит примерно как в МД, только платить сразу за месяц. У них есть сайт с таким же названием, поищи.
Мы ходили в "Труд" с года с половиной года два, а потом его закрыли для совместного плавания мам и детей, остались только группы с 6 лет с тренером. Как сейчас - не знаю, попробую тоже узнать.
23 авг 2005, 00:53
офф.Лиза,как жалко ,что теперь ничего не будет как раньше - Гришка уже спрашивал про рисоване:((
Куда ж нам теперь податься:((Очень завидую ,что пошла учиться - тоже мечтаю о профессии психолога ...А где ты будешь учиться??В каком заведении??
AD
AD
23 авг 2005, 02:17
Московский городской психолого-педагогический университет, я попала сразу на 3 курс, поэтому учиться 3,5 года, заочно.
Мне тоже жаль, что с МД так получилось:(, но там все поменялось: люди, условия и т.п.
23 авг 2005, 13:02
Я уже посмотрела их сайт, но там информации минимум :-(, приеду, позвоню.
Там написано, что у м. Новые Черемушки, нам далековато, конечно. Если б в выходные были занятия, то тогда нас муж мог бы возить.
21 авг 2005, 15:26
Мы сегодня начали крутить педали, в результате совместных стараний! Рулить пока не очень, ноги тоже быстро устают. Я тут уже стала подозревать некую ортопедическую патологию: что ж такое, дЕтю скоро четыре, педали крутить не умеет! Но меня утешили, что не мы одни такие, и нет никакой ортопедической патологии, а просто привык, что если на колесах - то везут, так нафига еще и ногами работать?
21 авг 2005, 19:12
Ну ты даешь (это я про патологию) только недавно посадила сына на велик. Сразу ничего не бывает, скоро войдет во вкус и будет летать со свистом. Анюта очень долго училась на велике кататься сначала педали куруть (с месяцок) потом рулить, тормозить до сих пор не умеет.
21 авг 2005, 21:27
Ага! Наша тоже с тормозом не дружит:-)
Зато меня ты успокоила. Мои тоже поздно начинают с великом дружить. А во дворе 2х летки вовсю катаются на велике... Значит нечего переживать, всему свое время!
21 авг 2005, 21:38
Точно!
21 авг 2005, 22:45
А крутить педали очень легко научить, поставить велик боковыми колесами на возвышение, чтоб заднее колесо свободно болталось, тогда педали крутить не сложно, ведь обычно велосипед-то еще с места стронуть надо. Это я своего еще в прошлом году так научила. А как с простым кручением освоится, так и уже ездить можно :-)
21 авг 2005, 21:24
А мы как в три года получили велик в подарок, так с тех пор сами и катаемся, и крутим, и рулим:-) Теперь, правда, самокат в подарок получили... На нем гоняем, но все больше по дому:-)
21 авг 2005, 22:50
Молодцы :-) Мы тоже еще в прошлом году купили по весне, но все дожидался он своего часа. Тяжеловат видимо он ему был в прошлом году, а меньше размером брать не было смысла, Антон бы туда не влез.
21 авг 2005, 23:19
Кто хочет на школьника-мальчишку посмотреть - забегайте в паспорт - мы его вчера возили в форме - бабушке показывать.
21 авг 2005, 23:42
Про эти фотки я уже отписалась выше:-) Хотела только спросить, а на страничке "Санькино лето" первая фотка была там изначально? Почему-то я все фоты помню, а это, экстримальное - нетДаже в сравнение с этими фотками Алекс значительно старше выглядит.
И что бабушка? Как ей внук-шкрольник?
А глаз ваш выглядит отлично, припухлости даже не видно, так, слегка красненький...
21 авг 2005, 23:45
была-была та фотография и еще пара - удалила для места - это он повадился кувыркаться - иногда я иду, я рядом со мной колобочек катится :):):). Но это позволено только в парке на травке :)
Бабушке внук конечно понравился - он даже если он чертом пляшет, то для бабушки он был в самом хорошем поведении и ни с кем несравнимый - чуть не молится на него.
Глазик наш отходит помаленьку. Насчет результата пока так и не уверена - со временем будет видно
21 авг 2005, 23:51
Бабушки они такие:-)
Наверное меня другой порядок фоток на странице сбил с толку:-)
22 авг 2005, 03:04
да, форма безусловно взрослит, Алекс такой солидный :) (а глазюки все равно шкодные ;) ).
Коала - просто прелесть. в таком моднявом прикиде :)
22 авг 2005, 10:20
Даже не представляю твоего шустрика за партой. Удобный какой у Алекса транспорт для возвращения домой :) А улица бесподобно красивая и вид шикарный.
Какой солидный парень! :) Городские виды очень красивые, все так чистенько, аккуратненько, как в сказке!
Рада, что с медециной у вас все сложилось хорошо! Надеюсь, больше с глазиком проблем не будет!
22 авг 2005, 14:45
Замечательная у вас школьная форма - такой нарядный школьник! Коала просто бесподобен!
22 авг 2005, 01:26
Что-то наша Мама-Кошка с сынулей и шашлычками совсем запраздновались:-) Ау! Появитесь уж;-)
23 авг 2005, 13:32
Можно я ближе к вечеру отчитаюсь? В субботу гуляли. В воскресенье отлеживались. Вчера мыла посуду и убиралась на кухне. А сегодня надо пройтись в ЖЭК :(
AD
23 авг 2005, 15:46
Бедные! Устали:-( Отдыхайте:-)
22 авг 2005, 15:34
А у нас погода совсем испортилась:-( Второй день ветер ужасный, пыль метет, всю ночь гром гремел, а дождь так и не пошел...
23 авг 2005, 13:32
Не переживай, как испортиться так и наладиться. Зато немного остынете ;)
23 авг 2005, 15:47
Чего-то мы даже подмерзать стали:-)
22 авг 2005, 16:23
Девочки, можно я новый топик открою? У меня такая новость! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325