Меню

ПОМОГИТЕ, моя красавица ломает ногти

AD
19 авг 2005, 03:16
Девочки, моей принцессе 4,5 года, примерно пару месяцеа назад я обнаружила , что ее красивые вытянутые ногти становятся короткими и неаккуратными, у нее всегда ногти быстро росли и приходилось стричь каждые три дня . Я как-то упустила, и наша учительница -логопед, решила проявить инициативу-подтригла ей ногти да так грубо и коротко и с тех пор Ханюшка их обламывает и отрывает. У меня на эту тетку , зла не хватае. Конечно я сама виновата, но она хоть-бы спросила, или сказала мне что по ее мнению ногти непозволительно длинные (хотя это и не так)просто у нее ногтевое ложе длинное -как у папы. Я прямо плачу я сама в детстве ногти грызла, ничего не помогало ни угрозы, не уговоры, пока сама себе в 12 лет ни сказала, перестань. Ну а теперь, сами понимаете завидую всем своим подругам с красивыми ногтями.
Это все наверное глупо и не очень важно , вы на меня не очень-то серчайте, но я думаю может это связано с нервной системой, девочки, пожалуйста помогите!!!!!!! :(
19 авг 2005, 09:58
Моя барышня сразу перестала ногти обрывать когда я пообещала купить ей детский лак для ногтей :-). Потом я накупила ей множество разноцветных лаков и Анька гордо демонстрировала красивые крашеные ноготки подружкам :-). Попробуйте, может этот стимул и Вашей принцессе поможет.
21 авг 2005, 17:08
Спасибо!!!!!, обязательно завтра-же так и сделаю.
23 авг 2005, 21:22
Моя старшая тоже ломала ногти и грызла их периодически. Купила лак специальный, теперь регулярно красим ногти с очень умным видом. дети довольны до безобразия, я - тоже!
24 авг 2005, 12:35
Начали делать маникюр, с мамой вместе. Подпиливаем немного пилочкой и красим бесцветным лаком. Не грызет и не ломает, гордится маникюром жутко:)
26 авг 2005, 03:28
Спасибо за советы, девочки, я все так и делаю, ТТТ вроде помогло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325