Меню

2002 Майские зайчики 2002 №3

AD
25 авг 2005, 00:11
Девушки, перебираемся!!!;-) А то "допрыгались", в архив нас угораздило... У кого какие новости, достижения, "повышения";-) Сообщайте, не стесняйтесь;-)
27 авг 2005, 17:32
И дальше продолжаем "прыгать" где угодно, но только не на Еве. :-) Погода хорошая, нет времени на е-нет. :-)
30 авг 2005, 00:39
И у меня нету времени на инет... Совсем закрутилась... И теплынь такая стоит, чтьо мы целыми днями на улице:-)
25 авг 2005, 00:54
Привет!Мы вот в сентябре в садик идем,осталось мед.осмотр пройти.Новая жизнь начинается-совсем взрослая:)Немножко,правда ,грустно..
01 сен 2005, 18:02
Как делишки? Начали в сад ходить?
28 авг 2005, 12:28
привет. мы в Сочи у бабушки и дедушки. Отдыхаем. Погода хорошая. Вчера 3 часа плавали на катере и купалис в открытом море. В Дубаи возврашаемся в середине октября. Али поидет в школу. Переживау, т.к. после отпуска в России русскии язык забибает англиискии и арабскии. И думау опят начнем болет. (с транслита)
30 авг 2005, 00:41
Здавствуй Ольга. да, отдыхать хорошо... Но ты не настраивай себя на плохое. вернётесь в Дубаи, авось и не будут твои детки болеть;-)
01 сен 2005, 18:12
Привет! :-) Не забивай голову нехорошими мыслями. Вы сейчас в гостях, отдыхайте. А проблемы будете решать по мере их возникновения. Может быть и не будет Али болеть совсем в этом году. А языки дети быстро вспоминают. :-)
28 авг 2005, 12:30
девочки, я так редко захожу на Еву, мне скучно отчево-то здес. А вам как? (с транслита)
28 авг 2005, 19:46
Не стоит огорчаться - сейчас просто сезонное затишье, потом продолжим общение более тесное, будем делиться прошедшими каникулами.
01 сен 2005, 18:15
Мне не то, чтобы скучно. Скорее, сказывается недостаток вермени. А интересное здесь найти можно. В нашем топике летнее затишье, так всегда бывает, осенью-зимой повеселее будет. А по другим разделам походить-почитать нет времени. :-(
28 авг 2005, 19:56
А мы тоже объявились, правда проездом. Были на даче в Подмосковье, только что вернулись, а поедем к другой бабушке в Туапсе. Как только разберусь с фотками, представим более точный отчет как мы вырасли.
01 сен 2005, 18:15
Ждем. :-)
29 авг 2005, 23:18
Разместила новые Настенькины фотки в паспорте. Милости просим, заглядывайте. И хвалитесь своими, тоже не поленимся слазить, заценить.
30 авг 2005, 00:45
Фотки понравились оооооооочень. Настюша выросла, повзрослела и загорела, как негритёнок;-) А цветы, цветы... Просто загляденье, я и сама красивые цветы люблю, и муж мне их(цветы) частенько дарит:-)
30 авг 2005, 10:22
Спасибо за приятный отзыв, Настенька и правда загорела, только мы еще к морю поедем, привезу, наверное, просто негрятенка. Посмотрела и Ваш паспорт, как всегда впечатляет. Особенно команда в оранжевом - специально в тон подбирали?
31 авг 2005, 16:03
Спасибо за комплименты. А команда в оранжевом сама как-то собралась;-) Не подбирали ничего, само собой нечаянно получилось;-)
01 сен 2005, 18:19
Ах... лето, ах, лето... :-) :-) :-) А лето закончилась. И так приятно смотреть на летнюю зелень, на мини-бассейн. А на девчоночку в бассейне еще интересней посмотреть! :-) Класс! Очень фотка понравилась! :-)
02 сен 2005, 10:37
А какие у Вас морские фотки!!!!!! Хочу, хочу, хочу на море. Правда, сами скоро едем, забегалась совсем с приготовлениями. Но у нас уже обратный ртсчет времени пошел. Через неделю отчаливаем. Так что хвалиться потом тоже буду морскими фотками :)
03 сен 2005, 15:29
Ждем с нетерпением фоток! :-) Всегда так приятно посмотреть на нащих майчат. :-) :-) :-)
AD
AD
03 сен 2005, 17:26
Конечно на наших майчат приятно посмотреть, просто так сразу видно как быстро растут детки :)
03 сен 2005, 19:57
Не то слово, как они быстро растут! :-( или :-) не знаю радоваться этому или огорчаться. ;-)
02 сен 2005, 00:43
Вот блин! ТАк и знала, что топик заглохнет! Вот докладаюсь!!! Мы уже совсем большие. Сегодня пошли в Среднюю группу на 2 этаже :) уже совсем по взрослому. Там у них уже не горшки. Есть аквариум и птички. Правда чего-то он покашливает :( совсем чуть правда, но сказали, что они все какие-то сопливые пришли. Вот те на, ведь отходили в ясли все нормуль было! Будем смотреть завтра и решим идти или выходные на 3 дня растянуть! А я не витоватая - у меня целая куча оправданий!!! Во-первых мои родители уехали отдыхать в Турцию оставив на мои хрупкие плечи не только дом, но и брата с женой и совсем мелким (сегодня 2 месяца) сынишкой, которые к нам приехали, поскольку одной ей совсем тяжко - он плохо спит, у нее мало молока и вообще, чтобы был кто-то рядом, на время пока ее мама улаживает проблемы дома. Во-вторых, поскольку сами мы собрались ехать отдыхать - я вспомнила, что паспорт давно истек :(:( пошла оформлять новый и выяснила, что сын мой - не гражданин!!! Бегала - оформляла. Вот сегодня подала документы, обещают через неделю дать, потом на свой паспорт сразу подам заяву, а там обычно месяц (если повезет, то чуть меньше) значит не раньше 10 октября я его получу :(:( Вот теперь остается решить другую проблему - не будет ли в Турции (в Испании точно будет) уже холодно на тот момент для купания и всего такого??? А еще Серега "пенки поет":):) Я просто тащусь. Он трещит почти без умолку.Половина слов конечно приходится угадывать. Иногда мне посторонние люди подсказывают (в автобусе ехали) Но песни супер: "тили-тили, вали-вали, пенку поем. Ем-ем, хойёсенькие сосеи, (какая-то неразборчивая абракадабра) кота, чижика, сабаку, (окончание сминает)" А еще "тюнка-тянка пенку поем" :):) Ну и вообще стал говорить длинными и полными предложениями. Много новых внятных слов. Пытается прощаясь уже говорить не простое "пока" а досвиданья - правда я даже выразить не могу что у него выходит :) Сегодня вернулись родители!!!! Ездила их встречать. НАКУПИЛИСЬ! НАКУПАЛИСЬ!!! ОТДОХНУЛИ!!! ЗАГОРЕЛЫЕ!!! Я вся обзавидовалась!!! ХОЧУ! А паспорта нету :(:( Серега принес мне из сада "басёй пояёк" - шарики какие-то надыбал :) Ну мы сегодня естественно ходили с цветами и шариками :) Вречили ему вечером (как бы от дедушки с бабушкой, а на самом деле я прикупила на складе) дорогу железную с кучей развилок, поворотов, вагончиков и прочих наворотов. ИГрал - не отрываясь, даже есть не стала (благо у бабушки перекусил) Правда возникла проблема :( уносили спать с жутким криком и выкручиванием рук буквально :(:( Правда долго орать мы не умеем (минут 5 - это самый большой предел, потом идут вхлипывания и жалобы шопотом - голоса больше не хватает) Но дедушка его как-то уломал и спит сейчас мое солнце! Вот, выложилась. Может завтра еще чего разрожу!
03 сен 2005, 20:01
Пойте-пойте "пенки". Руслан начал петь у нас, когда обсмотрелся Бременских музыкантов. У него даже гитара есть. Иногда вечерами выходим с этой гитарой гулять, девочек очаровывать. :-) Смешно так. :-)
03 сен 2005, 23:35
Ух-ты пенки поёте;-) Классно:-) У меня Виола тоже по-немногу стала подпевать, когда я ей пою:-) А ещё танцует, просто умора:-) Глаз не оторвать:-)
03 сен 2005, 23:41
А вот наша сегодняшняя история... Не прошло и 3 года, как Виола была приглашена на День рождения без родителей... Сегодня это свершилось, мы отвели Виолу в 3 часа дня и забрали только около 7 :-) Она и наигралась, и набегалась, и призы понавыигрывала...:-) А я столько всего успела сделать...:-) И муж тоже успел на компе наиграться:-) Пошли забирать Виолу, она нас увидела, сказала "Привет" и убежала дальше играть... После долгих уговоров(в течение 10 минут) она всё же пошла с нами домой:-) И по дороге выдала: "Папа, я по тебе соскучилась!" Вот так-то, мамы может и не быть:-( Или просто она меня больше видит...(это я себя так успокаиваю...). Вот и выросла дочка, а мы и не заметили...
05 сен 2005, 16:31
Ой, какие вы уже самостоятельные. А Руслан все не может хоть чуть-чуть быть посамостоятельней. :-( Я собралась на курсы походить, а он: "Я тебя никуда не отпущу!" Вот не хочет даже с бабушкой остаться. За садик вообще молчу. А мне так необходимо хоть немного свободного времени. А что по папе Виола соскучилась - не переживай. Она тебя воспринимает, как себя. Ты всегда рядом. А папа на работе. Его частое отсутствие и сказывается. А мама - одна, никакой папа маму не заменит. :-)
08 сен 2005, 17:15
Да, иногда я просто "балдею" от её самостоятельности...;-)
04 сен 2005, 23:03
И ещё... А сегодня Виола сама устроила себе "свидание"... То ли ещё будет ой-ой-ой... А дело было так. Мы живём на 2-ом этаже, под нами живёт семья с двумя мальчуганами... Наши дети часто играют вместе... Но всегда мы обговариваем с родителями что и как... Я была занята своими делами и вот слышу в полуха такой диалог: - мальчик-7 лет(Виола была на балконе, он внизу): "Виола, хочешь придти к нам ?" - Виола отвечает, как порядочная:"Нет." - тогда может я могу придти к тебе? - после минутного раздумья моя дочь отвечает: "Да." Через минуту стук в дверь - пришёл мальчик снизу в гости... Вот такие дела, даже разрешения у меня не спрашивала - выросла красавица:-( Зато они классно играли вместе целых 2,5 часа :-)
05 сен 2005, 16:32
:-D :-D :-D Пока все еще под твоим контролем. То ли еще будет! :-) :-) :-)
08 сен 2005, 17:17
вот-вот, ой-ой-ой...
11 сен 2005, 19:17
:-)
12 сен 2005, 00:17
ох вот дела!!!! Скоро будет из дома на свиданки бегать :) Ты главное мать смотри, не напугай девушку, пусть лучше домой их приводит - все на виду каком-ни каком! А так испужаешь, будет бегать к ним...
05 сен 2005, 09:24
Ничего себе, молодец, лишний раз доказывает, что мы уже им "почти не нужны"
05 сен 2005, 16:36
Наши новости: детки стали вместе играть. Пока все проходит без жертв. А я вот могу несколько минут Еве уделить (после того, как устану от домашних дел ;-) ). Играть они могут в мяч, что несколько нервирует папу. Или катают машинки с ужасным грохотом. И кто им такие шумные машинки покупает? ;-) А вчера Руслан залез в кузов самосвальчика, а Марат его катал по квратире! Умора! :-) Как жаль, то батарея в фотоаппарате села - вот так всегда! Обыдно!
08 сен 2005, 17:35
Так а запасной батареи нету? Обидно, хотелось бы фотки посмотреть...
08 сен 2005, 21:35
Не покупали. Не вижу смысла. Батареи хватает на долго, заряжается около 2-х часов. Вот если б вовремя заряжать ее, то не было б никаких проблем. :-)
12 сен 2005, 00:20
Красота! К нам тут приходил в четверг мальчик из группы (его бабушка была у нас в гостях и я их двоих забрала из сада) Вот они резвились! Сначала в домике (гараж) Серегином играли в машинки, затем на площадке прыгали на батуте, потом прятались в кладной домик, потом в песочнице, потом на велосипеде катались, даже перекусить успели (ну мой по крайней мере) :):)
06 сен 2005, 17:11
Опять все пропали куда-то. :-( Эй, выходите! :-)
08 сен 2005, 17:37
Вышли, и опять уходим... У нас теплынь. вот и наслаждаемся :-) :-Р
AD
AD
09 сен 2005, 14:07
И вам такое же :-Р. У нас тоже погодка замечательная! Прям лето настало! :-)
12 сен 2005, 00:21
У нас лето и красота! А я вообще день рождения праздновала СВОЙ - у меня уважительная причина :) И как по заказу 10 - замечательный теплый денек!!! Все гости на улице до самого позднего вечера были :):)
07 сен 2005, 09:39
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Мы завтра отчаливаем на юга. Поближе к солнышку. Как объявимся, сразу напишу. Пожелайте нам легкой дороги. *) Только топик наш не запускайте:))))
07 сен 2005, 16:16
Желаем легкой дороги, как просили. А еще отличного отдыха! Отдыхайте, загорайте, приезжайте, хвастайтесь фотками, а мы за вас порадуемся! :-*
08 сен 2005, 17:43
Желаем хорошо отдохнуть;-)
08 сен 2005, 17:09
А у нас после похолодания опять лето началось! Так тепло и хорошо! :-) :-) :-) Сейчас идем гулять. Руслан уже несколько дней не спит днем. Взрослый? Или еще вернется к детскому режиму?
08 сен 2005, 17:46
У нас тоже лето:-) Тоже идём гулять:-) Может вместе погуляем, где встречаемся?! ;-) А насчёт сна... Может и вернётся ещё к старому режиму, а может и нет - время покажет, взрослеют детки наши, не успеваем оглянуться...
08 сен 2005, 21:34
Встречаемся во дворе на карусели. ;-) Не поздно еще? :-)
12 сен 2005, 16:46
Поздновато увидела... Может завтра встретимся?;-)
12 сен 2005, 21:22
Это даже не вопрос! :-) Ждем вас! ;-) :-)
12 сен 2005, 00:34
В общем - акончила я отмечать свой ДР. Отдохнула, получила кучу подарков! И готова вернуться в эфир :) Серега уже вполне сносно разговаривает. Его уже можно легко понять, хотя конечно многие звуки глотает и пропускает, а некоторые слова до сих пор неразборчивые. НО - поскольку ходим мы в группу с 4-летними :):) то и росту в нас как в них, В общем смотримся мы нормально с ними, говорил бы еще нормально...
12 сен 2005, 21:16
Поздравляем!!! :-) :-) :-) Желаем море здоровья, счастья, любви! Пусть мужики твои любят тебя крепко-крепко, берегут, пусть оправдывают все твои ожидания! И еще пусть появится у тебя маленькая, хорошенькая девочка - красавица, помощница! :-) В общем, всего-всего тебе самого доброго, хорошего, светлого!!! :-) :-) :-) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :-) :-) :-) (прости, что с опозданием :oops , но поздравляем от души!)
12 сен 2005, 22:01
Спасибо :):) ТАк приятно отдуши получить :):) Я ОЧЕНЬ хочу дочурку - думаю если совместить желание всех кто меня окружает - ей ничего другого не останется просто :)
16 сен 2005, 00:40
А у Виолы группа смешанная:-) Детки от 3-х до 6-ти:-) Так она много чего нового "приносит" с собой, много новых слов, выражений, навыков... Не всегда хороших:-( Но много и приятного в этом, что группы смешанные, многому быстрее учится от старших:-)
17 сен 2005, 13:10
Понятно. У нас такое лиетом было - группы объединяли, чтобы по 1 ребенку не держать 10 групп! Вот только в то время он с большим нежеланием ходил в сад. А сейчас бегает в соседнюю групп (на прогулке) к ребятам с которыми все лето ходил в ясли :)
12 сен 2005, 15:42
а мы заболели! Да так глупо! Набегались на улице, а потом зашли в магазин с открытыми холодильными витринами! Сопли, горло, температура - как итог!
12 сен 2005, 16:47
УХХХХХХХХХХХ, эти холодильники... да после жары... Сама не люблю в магазинах холодильные витрины, там вечно морозец стоит:-( ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!
12 сен 2005, 21:18
Выздоравливайте! :-) И обходите стороной холодильники после жары.
12 сен 2005, 22:03
Поправляйтесь!!! Сама никак в себя не приду. Температуры у нас правда не было, но от этого особе легче не становится :( Горло так жутко саднит - не могу прекратить кашлять. Антибиотики и прочую дрянь ни сама ни ребенку, а простые средства особо не помогают :( Сереге правда легче, ну там сопли вылезают - высморкали, на ночь микстурку выпили и вроде бодренько так бегает, а у меня уже от этого кашля живот болит :(:( Вот, блин, нажаловалась :) А ведь поддержать надо!!!! :) ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
13 сен 2005, 15:32
Ндя? а мож это тогда какая то вирусная зараз? потому что у меня тоже горло першит, аж до слез....Жуть...
AD
14 сен 2005, 00:44
до этого на такие мои дохи врачи говорили - хронический то ли тонзилит, то ли лорингит! В общем безнадежно :(:(
14 сен 2005, 17:29
Ох-хо-хох, безнадежная ты наша. Ты вот лучше по ночам спи, сон - это здоровье! ;-) :-) Имеешь привычку ночью в и-нете сидеть, вот и наживаешь себе болячек. :-)
17 сен 2005, 13:11
Права, права!!!! Кругом права Вот вчера меня мама растерла, в одеялко завернула, так я до часа проспала :) Вроде полегчало немного. Но все равно кашель не отпускает :( ослабевает чуть и по новой :(
17 сен 2005, 22:45
Выздоравливай, ты нам нужна! :-)
17 сен 2005, 23:15
да куда уж я теперь от вас - кхы-кхы-кхы-апчи... :)
18 сен 2005, 13:53
Будь здорова! :-)
18 сен 2005, 23:51
Выздоравливай и опять к нам;-) Или сейчас мы тебя как полечим!!!
12 сен 2005, 23:27
Девчоночки!!! Я вас всех очень-очень люблю :* :* :* :* :* Но что-то меня депруха замучила, совсем по-человечески разговаривать не могу :( ТОлько прошлое вспоминать (старость - не радость, у меня кстати и ДР не так давно прошел :( :( :() да по ссылкам посылать желающих :( Вы, уж, извините меня за молчание... Я очень надеюсь, что это скоро пройдет (пора бы уже ;)) и я тада всем вам своими россказнями надоем еще как :) Мы же тоже в сад пошли ;) Три дня сходили и заболели... Щас опять пошли - теперь кашель... А еще недосып мучает... Вобщем, в миноре я :( :( :( Вот ужо вернусь и тогда вся ваша буду :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*
13 сен 2005, 21:21
Галчонок, не кисни! :-) Мы с тобой. В нужную минуту поддержим, утешим, плечико поплакаться подставим. Возвращайся, мы ждем! :-) :-) :-) Про сад - грустно. :-( Сама очень хочу Руслана отдать в сад, а как вспомню прошлую осень - так не хочется этих садиковых соплей, кашлей. Вот пока дома сидим. Хоть с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем крепких нервов, хорошего настроения, много мажорных событий в жизни! Доченька пусть перестанет болеть и будет с радостью ходить в сад. Всего-всего тебе самого теплого, хорошего! :-* :-* :-* :-* :-* (а про день рождения я только вчера вспомнила, как тебя нашла, дату помню - 31, правильно?)
14 сен 2005, 00:46
ну, мы с толой одного знака! Есть повод выпить :):) Компотику хочешь :) Давай выходи из депрессии!!!! Вот я дохаю-дохаю, нодержусь! Уже скоро стены дома будут сотрясаться от моего кашля, кот вздрагивает уже :( но я держусь :):) Прорвемся! Не болейте! не депрессуйте!!!
15 сен 2005, 10:37
Галюня держись!!! Все будет хорошо!!! Надо настроится на все хорошее!
16 сен 2005, 00:41
ВЫходи уж скорее из подполья!!!!!!!!!!!!! Мы ждём-с;-)
14 сен 2005, 20:37
Ой, девочки.У меня к вам такой вопрос: про кефир из бутылки. Моя Дашка(3,3) соску не сосет с 1,6 года.А вот к бутылке относится с каким то фанатичным трепетом.Сосет она её только вечером перед сном, с кефиром. Причем при этом у неё такое удовольствие на мордашке-аж завидно становится. Моя мама говорит "стыдно" уже в этом возрасте бутылку сосать.Но ведь этого никто не видит,и это никому не мешает, неужели не давать? Из чашки кефир пить отказывается. Все равно ведт со временем она от этого отвыкнет, так может не насиловать?
15 сен 2005, 10:42
Честно сказать я в 3 года Олежкину бутылку с соской в мусорку выбросила и сказала ему что потерялась она, а то наверное до сих пор бы посасывал. Только он так соки выпивал литрами. А вот если кефир то наверное не стала бы.
15 сен 2005, 21:06
Тебе решать. Это ведь только дома. На улице детки с соской в таком возрасте у меня вызывают удивление. Но советы я никому не даю - личное дело каждого из чего поить своего ребенка. Мои детки из соски никогда не пили, отказывались.
17 сен 2005, 13:15
Насиловать НЕЛЬЗЯ может вообще отказаться кефир пить от такого негатива! А она именно с соской бутылку сосет? Или поильник мягкий? У моего после 1,5 лет был поильник - вот мы на ночь 3 пакетика выпивали, молока или кефира по настроению... Потом как-то само собой на кружку перешли. Если она не отказывается от кружки днем - то поводов для беспокойства я не вижу. Ведь она умеет пить из кружки? Сама ест? Тогда нет проблем. Просто если бутылка с соской попробуйте перейти на поильник - крупные дырочки. Может ей МАМЫ не хватает (ну сиси в смысле) вот и привязалась к бутылочке хоть на ночь...
17 сен 2005, 14:44
Нет, нет...днем она про бутылку не вспоминает. Есть сама и ложкой вилкой.Пьет из кружки. Просто вот бутылка на ночь, это как ритуал. Она её как бы усыплят.
17 сен 2005, 22:46
Вот и не стоит переживать по этому поводу. Само собой пройдет.
17 сен 2005, 23:16
Вот это главное! Мой например до сих пор требует, чтобы его на ночь укачивали! ВОт все думаю стоит ли переходить на обычную кроватку - ее ведь нельзя будет качать. Хотя мы постепенно отучаемся - в качестве альтернативы сказку предлагаем. Пока правда только дедушкин голос действует как снотворное :) От моих завываний он сам завывает и требует дедушку :)
15 сен 2005, 10:44
Привет всем! Мы съездили на море! Уже вернулись и ходим в садик!
AD
AD
15 сен 2005, 21:18
Ура! Ура! Ура! ;-) :-) А где фотки, а где подробный отчет? Как отдохнули, как покупались-позагорали? Чему новому научились? Мы хотим подробностей! :-)
16 сен 2005, 10:24
Фотки в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/26845/1.html
16 сен 2005, 14:17
Какие фотки красивые:),а мы На Голубом озере тоже были-красотищааа:),вы у Эльбруса были?там вроде недалеко?
16 сен 2005, 17:43
"Сон на море" - это круто! Это ваша собственная качель? Или оккупировали ее на время сна? Я б сама на такой поспала, а если б еще кто-нибудь катал - класс!!! :-) Хорошие фотки. Теперь рассказывайте подробно, как провели отпуск. Что больше всего понравилось, запомнилось. :-)
16 сен 2005, 17:59
красота, отдых это самое лучшее, водопад с радугой очень сильно впечатлил.
17 сен 2005, 13:17
Классные фотки!!! Как я завидуююююююю Тоже хочу на отдых!!!!
20 сен 2005, 10:18
Спасибо всем за отзывы! Очень приятно! Мы были в Абхазии, в Гагра. К сожалению не смогли разместится в санатории или пансионате, поэтому жили в частном секторе. И нас там обокрали. Украли денег 5000р. и DVD. Поэтому отпуск закончился раньше времени и с душевной травмой. А так конечно все было - и море, и экскурсии, и лечение, и прогулки. Но больше в частный сектор я ни за что не поеду. И в Абхазию тоже.
20 сен 2005, 20:15
Жаль, что отдых вам немного подпортили. :-( Но плохое забудется, а хорошие воспоминания от отдыха останутся! :-)
25 сен 2005, 01:18
УХХХХ, я бы этим ворам руки повыдергала, жалко, что так всё неприятно закончилось:-( Да, уж частный сектор...
16 сен 2005, 00:44
ПОздравляем!!! С возвращением:-) И ждём фоток!!!;-)
15 сен 2005, 22:38
Привет всем, вот и мы вернулись с нашего отдыха. Были везде, и на море, и в Белорусии. Сашка подрос, скоро поставлю фотки свежие посмотрите. Соскучились;-)
16 сен 2005, 00:44
И мы по вам тоже соскучились;-) Ждём фотки!!!
16 сен 2005, 18:10
Оксана, наряды то какие невероятные, мастерица ты всетаки наша, а что это за праздник был(я же все пропустила, просим огласить сначала)
18 сен 2005, 23:56
Это был в ближайшем городе праздник - SEKTFEST называется(не знаю как правильно перевести), который проходит ежегодно. Там принимал участие клуб, где Виола записана(это клуб, где культивируется мода начала 19 века:-) я вседа мечтала такие платья поносить, вот и сбылась мечта идиота:-)), а мы с мужем были так сбоку-припёку. Было шествие в костюмах начала 19 века по всему городу:-) Я только платья сшила:-) А мужа одевали - брали у знакомых по-немногу:-) И вот так всё получилось:-)
19 сен 2005, 21:27
класно:-)
16 сен 2005, 17:39
Привет!!! :-* Рады вашему возвращению!!! :-) :-) :-) И где это можно было столько времени пропадать? ;-) Расскзывайте обо всем подробно! :-) :-) :-)
16 сен 2005, 17:58
ух, как всегда теплый прием:-) А пропадали мы на Украине у мамочки, как же это хорошо быть под боком у мамочки. Сашка правда скучал за Канадой( и то потому-что там у него больше игрушек;-)), когда разберусь с фотками сделаем отчет о нашей деятельности. А Галя то где пропала?
17 сен 2005, 13:20
МЫ тоже рады возвращению!!!! Успехами пора всем делиться уже! А то новый учебный год, а отчетов пока никто не предоставляет!!! А Галя говорит, что депресуха у нее - может вернется к нам скоренько!
18 сен 2005, 22:24
точно, пора отчитываться, кто чего за это время научился;-)
25 сен 2005, 01:20
У нас Виола в часах стала разбираться и считает теперь до 30... на обоих языках:-) А что у вас нового из достижений?;-)
AD
AD
17 сен 2005, 22:49
Галю я нашла в "Кормлении". Постыдила ее, вот она что написала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14186879 Этот пост чуть выше, посмотри. Ждем, когда вернется в семью.
18 сен 2005, 22:25
чего это она в кормление делает, на родину пускай возвращается.
19 сен 2005, 20:28
Мы не против, а только обеими руками и ногами за возвращение. :-) А в "Кормлении" любит она тусоваться. :-)Ностальгия. ;-)
18 сен 2005, 23:57
А Галя вся в депрессию ушла:-( Совсем...
16 сен 2005, 18:04
Наташ, рассмотрела ваши фото, убила на повал где вы на кораблике, вот так уже защита растет и уже на корабле:-);-)
17 сен 2005, 22:51
Ой, Танечка, вот чуть-чуть оклемаемся (приболели мы :-( ), я посвежее фотки выставлю. Сама удивляюсь, когда успели детки подрасти? :-)
18 сен 2005, 22:23
эй, вы чего это так рано разболелись, зима вроде еще не наступила. Выздоравливать и новые фотки хотим.
19 сен 2005, 20:26
Угу, как только, так сразу покажу как мы уже выросли-повзрослели. :-)
19 сен 2005, 21:28
ждемс:-)
20 сен 2005, 23:55
а вот и наш летний отчет htmhttp://www.eva.ru/albumpage/7368/6.html
21 сен 2005, 21:08
Как Сашулька повзрослел! :-) Да, с такими конкурентами ушами хлопать нельзя. ;-) Плавать умеет, лощадь приручил, огород полил - настоящий мужчина! Молодец! Будет хорошим помощником маме. :-) :-) :-)
21 сен 2005, 22:40
спасиб, а вам бы жаловаться, растит понимаешь ли двух красавцоов, одно загляденье и еще боится не успеть за невестами:-), это нам волноваться надо, что бы пиглянуться. Вот и приучаемся хозяйству;-)
22 сен 2005, 12:00
Ну просто отлично вы отдохнули! Такие фотки замечательные! Особенно на море и в деревне. Очень понравились! А Сашуля просто молодец, видно очень смелый и отважный парень!
24 сен 2005, 18:10
спасибо, про отважность это спорный вопрос;-)
25 сен 2005, 01:23
Ух-ты, как Саша вырос - поменялся-повзрослел... Совсем КАВАЛЕР стал;-) Где отчёт о достижениях? ЖДЁМ-С!!!
21 сен 2005, 17:04
Девочки, чего то я посмотрела в других топиках. Детишки в три года весят по18, 17, а один даже 21 кг. И это при росте 105, таком же как у моей Дашки (ей 3,3). Дашка весит всего 15 кг! Это чего, она тощая считается? Ась?
21 сен 2005, 20:58
А ты посмотри на нее и определись, тощая она или нет. ;-) :-) Руслан весит 18 кг при росте 105 см. Смотрится он упитанным. В меру. ;-) :-)
21 сен 2005, 22:38
глупости, нашего тоже что-ли тощим считать, он у меня всего 14кг весит и рост 101см, и ничего не жалуюсь. Подвижный слишком:-)
22 сен 2005, 12:03
А мы вообще 101см и 13700кг весим. И нормально все, я не переживаю.
25 сен 2005, 01:26
Моя Виола весит 13 кг, это с одёжками;-) Да, она худая, так по ней и видно, рёбра торчат - пересчитать можно... Как все говорят - кормить не пробовали?!;-) ПРОБОВАЛИ - не в коня корм, как говорится... В папу пошла фигурой, ничего не нарастает:-(
AD
25 сен 2005, 23:35
ну и отлично, за то не будет потом на диетах сидеть:-)
28 сен 2005, 14:15
Надеюсь;-)
21 сен 2005, 17:07
Девчонки, у меня такой вопрос. Может у кого то есть знакомый хороший ЛОР? Посещеение частной клиники я не потяну. Там один приме стоит 500-600р! А если б кто посоветовал, кто занимается частной практикой, я б платила ЛИЧНО врачу 200 руб за посещеение. Нашему ЛОРу в поликлинике не доверяю.
21 сен 2005, 21:10
Увы! Мы далеко от Москвы. А так бы посоветовали хорошего ЛОРа.
21 сен 2005, 21:15
Ой все равно спасибки. ваш единственный добрый ответ на эту тему. А то в другом топике на меня все понаезжали, что минимум надо платить за консультацию 500 руб.Ну нет у меня такой возможности. Неужели 200 руб это сейчас не деньги? Или они кому то лишние?
21 сен 2005, 22:42
мы тоже не подскажим к сожелению, а 200 руб, на мой взгляд тоже хорошие деньги, позажирались все что ли.
22 сен 2005, 13:06
Мне тоже так кажется. Я бы и от 200 не отказалась..
22 сен 2005, 16:02
Главное ты не расстраивайся. Я вообще на Еве не участвую в дисскусиях по денежным вопросам. Кто сколько готов платить - личное дело каждого. У нас в городе расценки докторов от 5 долл. США до 20 долл. Думаю, если задаться целью, то и дороже можно найти. ;-) Когда срочно нужна консультаци, речь не заходит о деньгах. А когда есть время на поиски, то можно найти врача, консультация которого тебе по карману. Кто ищет, тот всегда найдет! :-)
23 сен 2005, 21:27
Катя, как дела? Нашли ЛОРа? Что у вас с ушками?
24 сен 2005, 19:02
Ходили опять к поликлиничному, взяла напрваление на снимок аденоидов
24 сен 2005, 21:43
Бедненькие. :-( Мы в прошлом году за 2,5 месяца четыре раза отитом болели. Как вспомню, так вздрогну. :-( А снимок будет тот же врач смотреть или уже другой?
25 сен 2005, 17:36
Да наверно тот же, Наташ. Только мы все таки в понедельник не пойдем на рентген. Хихи [-) Сопли у нас..какой уж тут рентген
25 сен 2005, 17:37
Наташ, забыла спросить. а лечили то вы его как?
25 сен 2005, 22:54
Сейчас уложу своих киндеров спать, поищу схему лечения. Постараюсь завтра с утра написать.
26 сен 2005, 09:28
Пасибки
26 сен 2005, 18:01
Достала нашу карточку. Да, я и не думала, что так быстро забываются названия лекарств. Что получится прочитать, сейчас напишу. 1. Диоксидин гидрокартизон мезатон (не уверена в правильности названия. Его не было в аптеке, я капала без него). Это в ампулах. Смешать и по 5 капель в нос 4 раза в день. Раствор использовать в течение дня. На следующий день делать новый раствор. Хорошо подсушивает носик. 2. Мазь гентамицин - смазывать носик. 3-4 раза в день (при насморке я ею всегда пользуюсь). Если будет какой-то дискомфорт с носиком (сухость), дополнительно можно еще мазать актовегином (это мазь заживляющего действия). 3.Отипакс - 3 капли в ушки 3 раза в день. 4. Эреспал 1 чайная ложка 3 раза в день. 5. Найз - при боли в ухе и при температуре. Вот так мы лечились. При отитах назначают антибиотик. Но мы перед посещением этого врача пропили курс, поэтому нам его не назначили. Конечно, лучше все это делать под наблюдением врача. Форум форумом, но мед.образования у меня нет. Выздоравливайте! Желаю удачи! :-)
25 сен 2005, 09:41
Девчата, пардон, что не забегаю к вам, да и не помните меня, уже наверное... Вопрос к вам. Ваши детки ночью как спят? Просят ли ночью попить... Криська меня уже так достала... сил нет. Сегодня за ночь пять раз просыпалась с единственно й фразой: " Мам, дай молочко !!!" Я уже это слово слышать не хочу. Она у нас молокоманка прямо, вот как только "уровень молока в крови падает "так сразу вопли :( Борюсь с ней с полутора лет, но ничего не получается, то мужа жалко , просыпается от воплей и я наливаю малой молочко, чтобы уснула, то сама на автопилоте наливаю, хотя говорю себе, что это больше делать не буду, или просто жалко Кристинку, особенно когда болеет... ничего же неест во время болезни, вот и наливаю ей ночью молоко, так как думаю, что голодная.... В общем вот такая ситуация, все три года :( Поделитесь своим опытом и мыслями, пожалуйста !
25 сен 2005, 15:28
Как же помним!!!:-) А насчёт сна ночью... У нас такого не было, Виола молока вообще не пьёт:-( Не то что ночью... Но в последнее время она тоже часто просыпаться начала ночью - и звала по 2-3 раза за ночь, когда спрашивала: "что случилось?" Виола отвечала, то попить, то пописать... А потом выяснили, что ей часы мешают спать, т.к. она научилась по часам разбираться и поэтому часто просыпалась, чтобы посмотреть, сколько же времени натикало...:-(:-) Вот часы убрали и теперь всё О.К.:-) А ещё она в полнолуние плоховато спит... Хорошо, что полнолуние только 1 раз в месяц:-) Так, что советчица из меня никакая, но может ей просто объяснить, что по ночам никто не ест, давать перед сном вдоволь молока, а ночью предлагать водичку. Да, будет по-началу ор и недовольство, но через 3-4 дня всё может встать на свои места;-) А может и нет... Вот и решайте сами...
27 сен 2005, 17:16
Мы уже раз пять или шесть терпели недельный истерики, но просыпания и настойчивости в требовании молочка не убавилось :( Нам вчера дали сиропчик детский успокоительный , теперь его попробуем, надежды маловато, мы уже столько всего перепробовали , включая выписываемую нам доктором китайскую гомеопатию... Ох , надеюсь, что что-то нам поможет. Я так понимаю, что нужно просто выработать привычку спать ночью без просыпания на молочко,точнее вообще на попить,даже водичку исключить...
28 сен 2005, 14:16
УУУУУУУУУУУу, ну тогда терпения маме и папе, когда-нибудь и это пройдёт;-)
AD
AD
25 сен 2005, 22:54
С памятью нашей все в порядке, помним вас. :-) Заходите чаще! :-) А как наладить сон, я не знаю. Руслан у меня стал спать всю ночь, как вылезли все зубы (это ему 2,5 года было). Сейчас просыпается, если заболел. И в полнолуние, как и у Оксаны, спит не очень хорошо. Но он в полнолуние просто к нам в спальню приходит. Может бытьпопробовать Кристинку перед сном покормить плотнее, чтоб не возникало у нее чувство голода?
25 сен 2005, 23:37
и с нашей тоже хорошо, а бороться так же как и сотлучением от груди. Большие уже можно и обьяснить что ночью никто не пьет, не ест и стоять на этом утверждение доконца. Удачи.
27 сен 2005, 17:19
Все, набираюсь терпения. Так уже надоело с ней бороться, что вот если и в этот раз не побежу ее, то ... Терпения мне и еще раз терпения :)
27 сен 2005, 17:17
Да вроде не голодная ложиться. Тошка спит всю ночь с года, просто наслаждение, а вот эта девулина меня просто выматывает, уши закладывает от ее истерик ночью :(
26 сен 2005, 03:15
Мы просим ночью,только не молоко,а водииичкууу:)
27 сен 2005, 17:20
И как часто? Меня вообще ночные просыпания уже утомляют. А мужа племянница ночью курицу просит:)
28 сен 2005, 01:36
Курицу?Клаасс:D!!!!Нуу,где то один раз просыпается ночью,и под утро еще.Я стакан заранее ставлю у кровати:)
26 сен 2005, 11:52
Мы ночью редко когда просыпаемся и что-то просим. Только когда прибаливаем, можем попросить попить.
25 сен 2005, 23:54
ну что же о том что мы умеем. Пора всем делиться:-)Уже и незнаю с чего начинать, если повтарюсь извеняйте. В туалет ходит сам всегда и днем, и ночью. Кушает сам только вторые блюда, супом и кашей молочной кормлю сама. Говорит хорошо, только буква "Р" у нас не вовсех словах получается. Знает много стихов,мойдодыра и т.п., Выучили азбуку русскую, английскую половину. Учимся писать буквы, читать(но это у нас плохо получается пока и лениться. А учимся потому что в Канаде идут в школу с 4-х лет, вот и хочу что бы русский заранее начал учить) Считает только до 10. Спит отдельно и засыпает сам с этого лета(у мамы приучила), игрушки собирает сам, зубы чищу ему я, рисует только троллейбусы. Играть любит с детьми на площадке со мной уже не очень(что и радостно маме). Со мной любит играть в лотто, домино и в разные развивающие игры. Играет на компьютере( на solnet) тоже сам, знает как зайти, открыть, закрыть и выйти. Вроде бы все. Пишите теперь про ваших:-)
26 сен 2005, 11:56
Нам похвастаться нечем особо. Буквы так и не выучили, считаем не по-порядку, рисовать не умеем. Зато он у меня такой стал послушный и душевный очень, ласковый. Много играет и смотрит мультфильмы. Любимые: "Суперсемейка", "Роботы", "Корпорация монстров", "Шрек" и т.п. А вы разрешаете смотреть такие мульты?
26 сен 2005, 21:30
разрешаю, только он не смотрит, предпочитает смотреть Чебурашку, винни-пуха и т.п.
27 сен 2005, 10:13
А я не даю такие мультики смотреть. Это может быть в крайнем случае, когда раскапризничается, не могу успокоить, включаю подобные мульты. Руслан сидит, удивленно их смотрит.
26 сен 2005, 18:09
А у нас начала получаться буква "р" после занятий английским. Но Руслан не всегда напрягается ее произносить. Знает английский алфавит и счет до 20. По-русски тоже считает до 20, алфавит ему наш не нравится, не знает. :-) Писать мы даже и не пытались учиться. Руслан рисует машинки, черепаху, футбольный мяч, ослика и трубадура из "Бременских музыкантов" - все это легко поддается идентификации. Сам не засыпает, лежу с ним. Неделю Руслан не спал днем. А вечером засыпал в 21 - 21.30 ч - благодать. Последние пару дней спит днем, засыпает вечером около 23 ч. С детьми во дворе играет редко, в основном со мной или бабушкой. Что вспомню, потом допишу.
26 сен 2005, 21:31
молодцы, растут детки, а бременских музыкантов нарисовать это круто:-) выставь рисунок
27 сен 2005, 10:11
Хорошо, сделаем.
27 сен 2005, 22:10
ждемс, хоть покажу Сашке что кроме троллейбусов и что-то другое детки могут рисовать:-)
26 сен 2005, 16:57
Привет, привет всем. Мы с Настеной приехали из отпуска. Начинаем приходить в себя после перемены климата. Новые фотки выложу позже, пока еще не отобрала достойные. Отдохнули на море неплохо, только Настена СОВСЕМ не купалась в море, я ее просто не могла затащить в море, визг стоял на весь пляж, даже ножки не мочила, так и просидела все две недели на бережку. Радует только то, что воздухом подышала морским, загорела. Из наших достижений - повторное покорение горы Индюк, теперь вдвоем с папой. Впечатлений море. Прочитала все сообщения, пока нас не было. Радует осеннее оживление. Очень приятно читать про наших малышей.
26 сен 2005, 18:14
Привет! С возвращением! :-) :-) :-) Ждем с нетерпением фоток!
26 сен 2005, 21:32
хотим видеть всю красату отдыха
28 сен 2005, 12:34
С возвращением! Ждем фоток!
AD
AD
28 сен 2005, 14:20
Молодцы, со свежими силами вливайтесь в нашу компанию;-) Ждём фоток;-)
28 сен 2005, 12:30
Ура! Меня сегодня пустили на уровень опытного пользователя, выставила Настенкину фотку на конкурс, а то уже почти два месяца уровень 100%, а дальше не пущали. Приятненько!!!
28 сен 2005, 13:53
наши поздравления!
28 сен 2005, 14:24
И наши;-)!
28 сен 2005, 18:14
спасибки за поздравления.
28 сен 2005, 21:47
Поздравляю! :-) А я вот до сих пор неопытный пользователь. ;-) :-)
29 сен 2005, 09:57
Зато академик, мне еще ого-го, расти и расти.
28 сен 2005, 14:26
А у нас сейчас гости из Австралии:-) Брат мужа с женой и двумя дочками:-) Милые люди:-) Мы тут общаемся на англо-немецко-русском наречии... Гости наши хорошие, самостоятельные:-) Сами везде ходят и ездят, благо с языком проблем нет, да и брат мужа отсюда родом:-) А мы вчера воспользовались моментом и вышли со Стефаном проветриться:-) вечером сходили в кафешку в Висбадене, где можно было поучиться танцевать "сальцу" - и "мереньге", вроде бы латино-американские танцы:-) курс для начинающих:-) Мне очень даже понравилось:-) Стефану потом слишком быстро стало и он присел и просто смотрел... Вот такие наши последние новости;-)
28 сен 2005, 18:16
... ах, а я на латино-американские танцы только засматриваюсь... может какую кассетку-самоучитель приобрести. Мечтательно - говорят от них талия появляется (вздохнула)
28 сен 2005, 21:26
не, лучше с партнером заниматься, самой так не получится
28 сен 2005, 21:51
Может с партнером лучше не латино-американскими танцами заниматься. ;-) Лучше регулярно и долго. Не только талия появляется. Могут и дети появиться. :-)
29 сен 2005, 09:56
Посмеялась..... планы на второго пока в отдаленном будущем (по причине морального моего не созревания)
29 сен 2005, 11:28
Ну шалуньи какие! Нет уж, танцы это очень здорово!
29 сен 2005, 23:05
ух ты какая, неужели за третьим собралась;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325