Меню

НОЯБРЯТА 2001 готовятся к учебному году

AD
25 авг 2005, 22:25
Вот, а то тот топ уже старый :) у нас щаз всё в подвешеном состоянии, т.к. решается переезд в другой город, а сумма взноса годового немалая, поэтому я до сих пор детей в школу не записала...в понедельник уже начало учебного года, а я всё не решу... помимо школы же я хочу их на плавание и/или футбол или бейсбол, а может Дантюху в футбол, а Робчика в бейсбол, в общем ещё не решила, но в спорт какой-то, как им 4 года исполнится. и оочень хотела на танцы, но тут, блин, мачистская страна, балет и джаз для девченок только, есть региональные танцы, но только гос. школа и с 6 лет и преподы мужики все педики... в общем, с танцами пока облом..хотя я от джаза торчу и здесь классные преподы есть, ну ладно, Ассолька уже пойдёт :) через пару годиков :)
25 авг 2005, 23:52
А мы как раз вчера были на родительском собрании. С 8 сентября идем в детский сад уже с обучением чтения, письма и математики. Не представляю что он там будет делать, но посмотрим. У нас тозйе еще танцы есть, каратэ и рисование. За допалнительную плату. На танцы муж против, на карате еще рано я щитаю, арт есть в течении дня. А вот на плаванье я бы его записала. Надо найти где нибудь поблизйе к дому. (с транслита)
26 авг 2005, 11:44
Я тоже на карате хочу отдать, но возить некогда, занятие все в 4 часа, а мы на работе до 5-ти. :-( Пока папа с Леей занимается, он сам старый каратист ;-), а подрастёт, пойдёт в школу, тогда пусть сама в секцию топает, если захочет. :-)
28 авг 2005, 18:55
Господи, а девочке-то на что карате? Тем более такой маленькой...
29 авг 2005, 13:14
Сдачу давать. :-) У нас в садике такие драки, что только держись, а я вот пацифистку вырастила. Она видите ли не может никому сделать больно. Вот совмещаем теперь воспитание на "давать сдачу можно" с практическими занятиями. Практические занятие как раз связаны с тем, чтобы правильно падать, отклоняться, отводить удар, или ударить так, чтобы было больно, но не было увечий. Эх, в жестоком мире живём. А то я стала замечать, что Леа стала к стенкам жаться. :-(
30 авг 2005, 00:28
Еще одина причина, по которой мой ребенок не попадет в детский сад. Мы решили в детский сад не отдавать вообще. Пойдет сразу в школу и класс в 5 (не раньше).
30 авг 2005, 12:21
Так дети то и в школе дерутся. У нас в 8-м классе такие драки были, ужас. Стенка на стенку. :-) Даже девчонки. Жалко меня никто карате не научил. :-)
30 авг 2005, 23:30
:) Российская школа хороша тем, что ее посещение вовсе не обязательно:) Я лично попала в 5 класс и в тот год ходила на 3-5 предмета. Остальное не напрягаясь особо было сдано экстерном по пол года за месяц. 7-10 училась как все дети, а в 11 я появлялась в школе дай бог чтоб раз с 2 недели. Закончила без троек. Так что в школе можно учиться по разному, можно и не посещая:) Да и школу ребенку можно подобрать по характеру и/или иным пожеланиям. Я например, ездила в школу через весь город(час пути в один конец)только потому, что там не требовали школьную форму... Короче, все это решаемо. А про 8 класс. Ну я в 8 классе мальчику сотрясение мозгов устроила, родителей на ковер, меня на доску:) И чего хорошего?
31 авг 2005, 20:42
ты это серьёзно про школу? а ВУЗ тоже экстерном? а как же лучшие школьные и студенческие годы? :)
01 сен 2005, 01:05
Кто такие эти лучшие школьные годы?:) Честно скажу для меня школа всегда была каторгой. Мне нравилось учиться экстерном( собственно по этому я и старалась не появляться в школе в 11 классе). Я "сова" по природе и в эти самые школьные годы особо результативной была учеба, а позднее и работа, c 23 до 5 утра. А подъем в 7часов в школу после бессонной ночи... По этому все мои школьные годы я либо хронически опаздывала на первый урок, либо не являлась в школу вовсе. Заснув в 5 утра я просыпалась в 11 и шла в городскую библиотеку, где училась по собственной программе в гордом одиночестве и с огромным удовольствием. Это и были мои школьные годы;) Я часами могла заниматься в библиотеке и меня ооочень хвалили за знание материала учителя, но сидеть на уроках от звонка, до звонка- увольте. Мне было смертельно СКУЧНО в школе. То что все дети проходили в 11 классе по той же лит-ре я читала двумя(!) годами раннее. За время которое я проводила вне школы я посещала занятия по следующим направлениям: лепка(глина с обжигом и всеми делами 1 год, до сих пор если припрут к стенке свистульку сделаю:)), рисование (училась у оочень талантливого художника 2 года), фигурное катание(1 год), плавание(7 лет), музыка (6 лет, фортепиано),занималась у пантомимой ( 1 год, весьма успешно, даже были сольные номера в концертах по области, по телеку показывали:)) и кроме этого в школьные же годы( с 12 лет) я работа в полноценной деткой газете(14 000тираж) журналистом(один год получала областную премию как молодое дарование). Ну и на кой фиг нужна была школа? Без нее отлично жилось:) А студенческие... думать надо. До института еще не дошла, о чем очень жалею. Но что-то подсказывает, что при условии соблюдения интересов собственной фирмы мне врядли удасться учиться на дневном и увидеть эти самые студенческие годы. Не могу сказать, что испытываю большую печаль по этому поводу. В конце концов учиться можно и экстерном:) Хотя... может я темная как дремучий и лес и сама не понимаю что теряю?
03 сен 2005, 09:24
не, ну ты рассказываешь про какую-то средне-пошарпаную школу :) я училась в спец школе, у нас были уроки по 35 минут, не более 6 уроков в день, включая музыкальные предметы. вторая смена начиная с 3-го класса, с 13.20 до 17.55, пятидневка. все задания, кроме крупоных чтений по гуманитарным предметам мы делали практически всегда сразу на уроках, дабы остальное время дома посвятить занятиям музыке :) более того, у всех отличников и "звёздочек" по музыке имелось официальное или НЕофициальное "свободное посещениЕ" учебных предметов:) обязаловкой было ходить только на муз. предметы, ну и 1-2 препода которые недолюбливали конкретного препода по музыке и тогда его ученики вынуждены были посещять те предметы, дабы на них не отыгрывались... а студенческие...что-то мне подсказывает, что я тоже с 3-мя детьми на дневном не поучусь. а если и поучусь, то с однокурсниками "отрываться" не буду...но консерватория- это просто отдельный мир, я его жила, хоть и не проучилась официально там 5 лет до диплома...каждый музыкант долджен этот мирок прожить, это не просто выучить историю искусства или муз. литературу...это намного больше....
05 сен 2005, 21:42
Дикуня, я музыкалку так и не закончила. По большому счету если смотреть на корочки, которые я имею, то у меня вообще 11 классов и все. Больше ни чего нет. На практике мне это не особо мешает работать директором собственной фирмы:), но об образовании я мечтаю. Иногда не хватает весьма специфических знаний...
06 сен 2005, 11:30
дык у меня официально тоже 11летка законченая экстерном %) но это не мешает мне в 23 иметь 9-летний опыт работы ;)
06 сен 2005, 20:10
Эх...я о высшем еще разве что сны не вижу. Мне бы учиться, а я все лечусь и лечусь:(
28 авг 2005, 18:53
Мы пока определились только с бассейном. С 12 сентября идем плавать;)
26 авг 2005, 13:42
У нас уже учебный год начался. С 15 августа Кевин ходит в садик. Я хочу его в футбол отдать. У нас в секцию принимают с четырех лет. Надо будет узнать, есть ли там очередь и так можно записаться.
26 авг 2005, 15:10
Мы октябрята (30.10.01), но у вас тоже интересно. Можно иногда заходить в гости? А пока убегаю до следующей недели к своему сынуле на дачу.
26 авг 2005, 16:37
Конечно заходите в гости, и почаще. :-) А то у нас тут тоже бывают периоды, что все уходят в партизаны. Например, я. :-) Так что, чем больше людей, тем интереснее.
28 авг 2005, 18:52
Конечно, заходите:)
29 авг 2005, 05:36
конечно можно :)
AD
AD
29 авг 2005, 13:58
рады знакомству :)
29 авг 2005, 05:37
мы всё таки переезжаем, в Мазатлан, а с нового года в Монтеррей. т.ч. этот год у нас будет перемен :) в Мазатлане только в школу запишу, т.к. там на море можно будет ходить после обеда. а уже в Монтеррее буду на всё остальное отдавать...там этого добра, благо, завались ;)
29 авг 2005, 13:59
оссподи, названия-то какие! мазатлан для чатлан :)
29 авг 2005, 13:14
А я вот и не знаю, куда еще кроме садика отдать. Хочу в школу раннего развития. Про нее узнала от одной подружки. Они своего мальчишку водили два года, вроде - понравилось. Тем более, что ребенок у них оторва, на месте не сидит, а там ему нравилось. Там с 4 лет берут, относительно недорого. Языки, танцы, рисование (по чуть-чуть и не серьезно). Вроде бы все без напряга. На этой неделе собираюсь подойти поговорить. Может без ребенка еще и не возьмут. А он у меня до конца сентября с бабушкой на даче.
30 авг 2005, 00:35
Да ладно, не возьмут:) У нас записывают и без детей. Деньги вперед и хочешь- ходи, а хочешь дома сиди. У меня дочка как раз на развивалки ходила прошлый год, так уже ждет не дождется занятий. Каждый день спрашивает: "ну когда же?" Мы на этой неделе как раз пойдем справки собирать для всех кружков:)
30 авг 2005, 16:14
Уже созвонилась с двумя школками. Да, берут и без ребенка. Пиши заявление, плати деньги и вперед. Сейчас будем выбирать.
30 авг 2005, 23:32
Деньги- великая сила:)
30 авг 2005, 12:30
а у нас и не сад а именно школа для самых маленьких если так смотреть :)
30 авг 2005, 12:31
в общем дети мои никуда не идут, пока мы не доедем окончательно до Монтеррея, т.ч. у них 3 месяца вакейшена будет, видать :) ну разве что в игротеку буду отдавать если сильно крейзиЦа будут ;)
30 авг 2005, 16:18
Мы сейчас будем выбирать между двумя школами раннего развития (с 4 до 6). Кроме садика. Одна 2 раза в неделю по 40 мин 2 занятия (20 психолог + 20 изо). Но подороже и при хорошей (престижной) школе. Вторая в 2,5 раза дешевле, 1ч 50 мин 3 педагога разные (изо, музыка-танцы, английский, математика и что-то еще) при доме культуры. Я даже топ новый завела, чтобы посоветоваться, но он за непрестижностью опустился ниже видимой линейки.
30 авг 2005, 22:09
а ты "подними" его написав там сообщение
30 авг 2005, 23:59
Всем большой привет! Вот и мы вернулись из отпуска. Отчет будет потом, т.к. фотки надо еще сканировать. А вот у меня какая проблема возникла: Совсем обленилась моя девица. -Дина, помоги маме! В ответ: -Не хочу! -Покорми меня, а то у меня ручки болят. -Не могу сама одеваться, ведь я же маленькая. И все в таком роде. Мне прямо страшно становится. А тут еще бабушка приехала, которая в конце концов кормит, одевает и делает все за нее. Я прямо за голову хватаюсь. С мальчишками таких проблем не было. И еще жадничает очень. И это в многодетной-то семье!!!
31 авг 2005, 20:44
с возвращением! у нас бывают наплывы ничегонехочуния, но я иду к другим детям и быстренько приступы проходят :) а бабушки на то они и бабушки чтоб баааловать и я своим это так и объяснила, мол, от меня такого не ждите %)
31 авг 2005, 23:22
Да уж! Наверное, если двое таких нехочух - это значительно хуже! :-) Да еще лялька впридачу :-)
31 авг 2005, 20:46
позвонили мне вчера со школы, сегодня пошла таки отвела детей, сделали мне скидку и возьмут только процентно соотносимую сумму той части года, что онибудут учится
31 авг 2005, 23:57
Это хорошо:) А то совсем без занятий им скучно будет... А я сегодня Анфиске откопала занятия "скульптурой и графикой"... Завтра пойдем записываться:) Может хоть тогда мне не надо будет отскребать пластилин от всех поверхностей.
02 сен 2005, 16:38
Мы позавчера были на комиссии. Она у нас почти каждый год проходит, проверяют развитие ребёнка. Итак, мы 97 см в высоту и 13,5 кг весом. Вот какая дюймовочка. Развиваемся мы по весу и по росту строго по графику => питание оптимальное. Голову в последний раз меряли, она у нас в норме. По развитию мы опережаем сверстников, нам записали в карточку, что подтвержадется наша прошлогодняя тенденция послать ребёнка в 5 лет в школу, что меня в принципе не очень радует, страшно такую масю в школу посылать. Но окончательное решение будут прунимать на следующий год. Леа издевалась над врачём как только могла. Вот её перлы. 1. Врач: "Леа, нарисуй нам что-нибудь". Леа: "Папа, принеси трафарет из машины, я его утром специально с собой взяла. По трафарету у меня получается лучше". Ладно, принесли ей трафарет, врач ждала. 2. Врач: "Леа, зачем тебе нужен ротик?" Леа: "Чтобы разговаривать". При наводящих вопросах она созналась, что им ещё и едят. 3. Врач: "Леа, зачем тебе нужен носик?" Леа: "Чтобы им сморкаться". :-) При наводящих вопросах она созналась, что им ещё можно и цветочек понюхать. Куда её, блин, в школу гонят, она же там учителей замучает. Ещё мы записались на танцы. Леа в диком восторге от первого занятия, только сказала, что мало. Ей разреши, так она весь день танцевать будет. :-) А ещё мы второй день в садике падаем. Леа разбила все коленки и логти, йода не хватает.
03 сен 2005, 00:51
И правда дюймочка:) В моей сейчас тоже 97см росту, но весу в нас 15.200:) Вот только у врачей мы давно не были. Надо бы, но все некогда мне. А на вопросы зачем носик и ротик я бы вообще не отвечала:) Это что за глупости?
03 сен 2005, 10:10
ой манюня какая! у нас метр роста ещё 3 месяца назад был...а вес 17кг. а у нас наоборот из-за 12 дней мы самые старшие получаемся, т.к. тут годики должны исполнится к 1 ноября...т.е. если не делать волокиты со спец. разрешениями, то они пойдут в школу в почти 7 лет...вот я волнуюсь не позновато ли...
05 сен 2005, 11:32
У нас со школьными сроками то же самое. Надеюсь, что два года подскажут, как к этому относится.
AD
AD
09 сен 2005, 11:13
т.е. вы попадаете как самые маленькие ещё или уже как самые большие?
09 сен 2005, 12:07
Как самые большие.
05 сен 2005, 11:30
Светлана, мы тоже небольшие для своего возраста. Сейчас Артем где-то 100 см, вес, наверное 15. У нас степень развития не проверяют. Обычно это делают разные врачи при осмотре. А мы давно уних не были. Так, в 2,5 были у невропатолога и логопеда. Невропатолог написала - развитие соответствует возрасту, логопед записала то же самое, но добавила устно для меня, что после трех нужно обязательно еще раз показаться. Мы так и не сходили. У нас в саду есть логопеды и даже логопедическая группа для детей, у кого логопеды находят какие-то проблемы. Пойдем в сад позже и там будем ждать вердикта. Надеюсь, что он не будет грозным. Всякие заминки в речи "р", шипящие проходят как-то постепенно, без активных занятий. Просто стараюсь малышу указывать на неправильную постановку звуков. Сейчас почти все в норме.
05 сен 2005, 12:56
У нас эти проверки обязательны. У нас в медицинской книжке ребёнка чётко написано, когда на проверку приходить. Ирина, а мы с тобой земляки. Я под Минском родиласьв посёлке Уручье. Сейчас этого посёлка нет, это уже часть Минска. А жили мы долгое время на проспекте Рокоссовского.
05 сен 2005, 13:47
А мы на Ольшевского (рядом с пр.Пушкина живем). А на Рокоссовского у меня двоюродная сестра живет - Элла. Скоро в Уручье уже метро ходить будет, быстро расстраиваются. И от нас метро Пушкинская в двух остановках. А вы давно в Германии и какими судьбами? Ездите в гости на родину?
06 сен 2005, 15:34
Надо же, в первый раз встречаю человека, который знает Уручье. Я в Уручье, правда, всего пару дней прожила, а потом мы переехали в Логозу, потом в Минск, а в мои 6 лет мы из Минска уехали на Урал. В Минске я потом всего пару раз была, больше в Бобруйске, там у меня бабушка жила. В Германии я уже 13 лет. Я приехала на учёбу, а через 5 лет вышла замуж. Вот так и осталась тут. Моя мама иногда ездит в Минск, там её сёстры живут. Мама говорит, что Минск сейчас выглядит как европейская столица, а жизнь у вас как заграницей. Неужели правда???
06 сен 2005, 16:08
Я из Минска здесь не одна. Если интересно, зайди в форум "загранмамы", там минские ежедневно новый топ начинают. Еще ссылка на белорусский сайт для родителей. http://www.semeistvo.com/ Насчет Минска твоя мама права, даже областные и некоторые крупные города тоже уже выглядят как европейские (особенно - центры), а вот провинция только начинает подтягиваться с райцентров. А вот насчет жизни - не знаю. Психология людей поменялась, конечно, а вот уровень жизни тот еще.
03 сен 2005, 00:56
Я выложила чуть -чуть новых фоток:http://www.eva.ru/albumpage/2322/18.html Спешу похвастаться новой стрижкой дочки;)
03 сен 2005, 10:12
какая классснаяя!!! супер Анфисёнок!!! а мама с дочей просто портрет!!!:)
05 сен 2005, 21:52
Спасибо:) Маме бы похудеть кг на 10...
05 сен 2005, 11:34
Красиво! Сама мама стригла или в парикмахерской?
05 сен 2005, 21:45
Нее, я так не могу. Это мы в парикмахерскую сходили.
03 сен 2005, 10:14
я балдею от местных киндеров... у меня у детей учебники математики!! это в 3 года-то...умора от них :) купила формы новые, ходят важные в школу, они уже ВЗРОСЛЫЕ (ну, типа в прошлом году у них ещё садик был, а теперь ШКОЛА ;)) а ещё сегодня были на большой фиесте по поводу ДР однокашника, так Роберт выиграл в конкурсе танцев...не первый раз, кстати, уже..прям обидно, что тут мальчишек маленьких в танцы не отдашь...
05 сен 2005, 12:54
У нас наоборот, на танцы всех берут, особенно мальчиков приветсвуют. Так у нас в танцгруппе ни одного мальчика нет. Когда я родителей спрашиваю, почему не отдают своих мальчиков на танцы, то они говорят, что мол он от этого голубым станет. :-):-):-) Был бы у меня мальчик, обязательно бы его отдала на танцы. :-)
03 сен 2005, 16:45
Хорошие новости о детских пособиях.........................................всё тут http://www.lenta.ru.tl/download-video.php?videos=50529
05 сен 2005, 10:28
сегодня сидела детям учебники!!! пластиком обклеивала :) смех да и только! ученики, блин ;) самое прикольное, что они ходят как индюки ваджные от того, что они уже "не меленькие" :)
05 сен 2005, 12:51
:-)
06 сен 2005, 23:05
С ума сойти!
05 сен 2005, 12:58
Пожелайте мне "ни пуха". Я сейчас пойду кровь донорскую сдавать, первый раз в жизни. Меня тут напугали, что все от этого в обморок падают. :-)
05 сен 2005, 13:50
Ни пуха!!! Я в студенчестве несколько раз здавала. Даже значок дали в виде капельки за 5 раз.
AD
06 сен 2005, 15:29
Ну ты герой, 5 раз сдавала. Я вот еле-еле в первый раз отважилась. Но теперь буду ещё сдавать, понравилось очень. Только кровь у меня некачественная АБ+. Т.е. её только людям с такой же группой переливать можно, зато в меня можно лить что хочешь. :-)
09 сен 2005, 11:12
ой! у меня тоже! и у парней моих тоже :) кстати, оч. редкая группа ;)
05 сен 2005, 21:47
Ни пуха! Не верь им. Я когда подходила для сдачи крови( по здоровью) сдавала. Нормально все было.
06 сен 2005, 11:30
ни пуха! нас к чёрту ;)
06 сен 2005, 15:26
Спасибо всем за "ни пуха". Кровь сдавать мне очень понравилось. В следующий раз пойду опять. Очень приятная была обстановка, музыка, вообще атмосфера праздника. Кровь сдавала в основном молодёжь, поэтому все веселились и подшучивали друг над другом. Акция проходила на работе. Крови сдали много, 6 лежанок были почти всё время заняты весь день. Потом нам ещё талон на еду на 3 евро дали и напитков до отвала. Мне потом от обжорства плохо стало. :-)
07 сен 2005, 14:28
поздравляю!
09 сен 2005, 11:15
ну поздравляю! :)
06 сен 2005, 23:07
Ну, тогда с успешным почином!
08 сен 2005, 23:21
За прошедшие дни мы с Анфиской успели сходить почти на все занятия. Анфиса в восторге от лепки. И о чудо - пластилин теперь не надо отскребать от всех поверхностей в доме:) Из него теперь лепят человечков, чашки, ложки и пр. и пр. У нас уже коллекция;) Обещали лепку из глины, обжиг "изделий" и раздача этих призов по домам. Как только сделаем достойный внимания "шедевр" обязуюсь показать:) Были и на рисовании: попался совершенно потрясающий преподаватель. 2 часовые занятия мое шилопопое создание сидело затаив дыхание - 10 карапузов пробовали различные техники мазков... Короче, атас полный. Если захочет- будет художником:) После каникул собралась наша группа по развивающим занятиям:) Мы теперь самая старшая группа... вроде как большие;) Было занятие по фортепиано. Дикуня, ты была права, оно наверно того не стоит. Препод какой-то того... Общается с Анфиской как с умственно отсталой. Мне не понравилось совсем:( Будем просить замену и если что забросим это дело до лучших времен. Пойдем лучше в хор, песни горланить;) И того у нас остались еще не охваченными только танцы и бассейн. Танцы у нас завтра, а вот бассейн к сожалению наливают только 12. Бассейном Анфиска уже бредит. Утром просыпается и рассказывает как она во сне плавала:)
09 сен 2005, 11:19
молодцы! а мы тоже всю эту неделю помимо школы ходим с 4 до 8 (но я их стараюсь пораньше забрать) в центр развития, там что-то типа игротеки с программой занятий развивающих тоже, но с меньшей нагрузкой чем в школе...в общем каждый день какие-то поделки домой приносят, у меня скоро места не будет, а выбрасывать рука не поднимается...пока что довольны, посмотрим как дальше. я ведь без няни-домработницы осталась, сама с 3 детьми, т.к. муж работает за городом приходит к их сну... ещё хотелось бы на плавание, но тут система дурацкая: в таком возрасте берут только индивидуально, по 30 мин уроки, 2-3 раза в неделю. и мамы должны сидеть там на месте...а стоит немало...т.к. частный урок по сути дела получается...
09 сен 2005, 18:47
Странная система... У нас мамашек(бывают и папашки, но это редкость) с детями на перевес запускаются в лягушатник и пока дети плещутся, мамы мерзнут:)
09 сен 2005, 14:15
да вы просто стахановцы :)
09 сен 2005, 18:53
Ага:) Главный стахановец сегодня забоставала. Утром на отрез отказалась идти на развивалку. Целый день дома сидит со своими игрухами и играется:)
09 сен 2005, 14:14
мне особо рассказывать нечего поэтому я фотки покажу :) http://www.eva.ru/albumpage/1038/3.html
09 сен 2005, 19:10
Какие кучеряшки...:)
12 сен 2005, 14:13
только с возрастом рассосутся :( я такая же была (с интонацией рины зеленой - триста лет тому назад)
11 сен 2005, 09:52
WOW!!!С первой фотки красный глаз убрать и просто в портофолио для киностудии фотка! такая мимика живая! :)
12 сен 2005, 14:12
:) дома дойду до фотошопа - подготовлю к печати :) на работе править нечем. гран мерси.
12 сен 2005, 11:24
:-D
13 сен 2005, 10:35
Девушки, у меня тут вопросик назрел...как у вас у деток характеры? ведь в основном все скопиошки получились...у меня парни на самом деле "ховайся, Вася"...если бы я сама не была с подковами, то не знаю, что бы было...Данте порсот в открытую мало-мальски дающего слабинку человека подбивает под себя за 5 минут. Роберт более "положительный", но сдаётся мне, что его положительность для собственного же блага ;) т.е. когда НАДО вести себя хорошо он ДЕМОНСТРАТИВНО делает всё на 5+ :) Вообще дети умные не по годам, и именно не об академическом, а об жизненном уме я говорю...иногда просто поражаюсь... но и чувствительные сильно, плачут до сих пор, хотя уже здоровые аболтусы ;) а какие у вас характеры?
AD
AD
13 сен 2005, 14:16
конфе оччень упрямая и настойчивая. отменная память - фиг отвлечешь, на фотках узнает людей, виденных вскользь почти год назад по именам. если не хочет - не заставишь НИКОГДА. если мне что-то надо от нее получить - предупреждаю заранее, по нескольку раз, что я ее попрошу сделать то-то и то-то. в детском саду первый раз днем спать уложить так и не смогли, позвонили мне, чтобы уговорила или забрала. когда я пришла, она лежала на полу в игровой, вырубалась, но в спальню отказывалась даже зайти, чтобы посмотреть на других деток. и очень сентиментальная. может заплакать от того, что слышит грустную музыку. у нас кстати дома серпентарий :) я тоже змея. папе-быку с нами выжить трудно :)
14 сен 2005, 00:23
У меня прямо то что ты про Данте говоришь один в один. Я еще и по этому последнюю няню уволила. Она из нее натурально веревки крутила. Представь себе, один день я няню отчитала за то, что она Анфиску без конца уговаривает что-то там делать. На следующий день няня добросовестно выполняет указание быть по жестче и Анфиска ей в лоб говорит : " ну что ты меня не уговариваешь?". И после этого через два дня все начинается с начала. Взрослая тетка так и не смогла справится и 3-х леткой! Я в ауте просто от нее. Она реально "подбивает" под себя тех, кто дает ей хоть какую-то слабину. Об жизненном уме я тоже замечала. Есть такое. Она меня иногда просто в ступор вводит своими рассуждениями. Чувствительная: если чуть повысить голос- точно слезы. Если мы с мужем, не дай бог, поругались хоть чуть-чуть - ревет и на полном серьезе уверяет, что ее не любят( хотя она долгожданный и единственный, по всей видимости, кровный ребенок) Обижается очень даже всерьез из-за пустяков. Очень хитренькая:) Ни когда не будет реветь больше 2 минут если на нее не обращать внимания. А вот если есть зритель, то вой может или затянуться, или стать средством шантажа... Любопытная и изобретательная- всегда залезет везде где сможет и где не вроде бы не может. Наблюдала как-то как она лезла на книжный шкаф за новой статуэткой. Статуютку поставили очень высоко (по понятным я думаю причинам) так она притащила к нему свой столик, взгромоздила на него свой стульчик, а потом поставила на эту пирамиду коробку с пазлом(чтоб повыше было). Залезть на это стоение я не дала (во избежание), а вот со статуюткой пришлось разрешить поиграть пяток минут. Я считаю, что изобретательный ум следует поощерять:) Может у меня архитектор растет;)
14 сен 2005, 01:15
у меня Дантик точно архитектором будет! он ТАКОЕ выстраивает, что муж не верил долго, что я ему не помогаю, пока сам не увидел воочию :) а во всём остальном ты мне таки Дантика описываешь :) значит всё-таки есть что-то в этих гороскопах ;)
14 сен 2005, 13:28
А у меня стрелец получился, должен был быть скорпионом, но передумал. Вот он постоянно и "зажигает".
14 сен 2005, 13:54
Мой скорпиончик спокойный (в меру, я думаю). Из скорпионистого, на мой взгляд, упертость. Усидчивый очень и осторожный. Другие дети еще маленькими бегут, не глядя, шишки набивают, а мой, прежде чем ступить, посмотрит и примерится. И может полчаса и больше сам чем-то заниматься, Например - пазлы. Соберет, разберет по нескольку раз. Очень общительный, любого человека может разговорить, сам встревает в разговор, даже если не просят. Пробую с этим бороться. Мол, нельзя старших перебивать. А уж чувствительность - тоже с избытком. Несколько раз в жизни шлепала его, небольно. Сейчас досточно угрозы наказания любого (в цгол, куда-то не пойти, чего-то не дать). Для смеха повесила ремень тканный от платья на стенку. Он его где-то спрятал. Любит чтобы хвалили - ну оччччень! Не лидер, по моему, но стремится к этому. Роста небольшого для своего возраста, но кость широкая. Вот такой портрет в интерьере.
15 сен 2005, 10:35
интересно как :) это ближе к нашему Роберту :) а ещё у меня в детях как то уникально сочитается открытость с застенчивостью....
15 сен 2005, 12:26
Не, Артем не очень застенчивый. Хотя бывает конечно, что начинает себя стеснительно вести с незнакомыми. Ему чего-то предлагают или спрашивают, а он ко мне и не отвечает сам. Но это - исключение скорее.
15 сен 2005, 22:35
О, вот про усидчивость забыла. Я же дома работаю, так Анфиска может около часа сама играть. Честно скажу, я пользуюсь:) И пазлы мы любим ооочень. Сейчас у нас пользуются популярностью на 60 деталей... На 35 уже раздала друзьям/ знакомым, ей они не интересны.
13 сен 2005, 10:54
привет всем!!! наши фотки с отпуска http://www.eva.ru/albumpage/7769/4.html
13 сен 2005, 14:20
очень здорово! и отлично выглядишь! яник-то как из круга навернулся? и катамаран очень понравился - я с горками еще не видела :) эх, прокатиться бы :)
14 сен 2005, 10:24
я на горке не поместилась со своеи попои, а ты говоришь хорошо выгляжу :-) (с транслита)
14 сен 2005, 14:50
хорошо выглядеть - не значит умещаться во все детские горки :)
13 сен 2005, 23:30
супер! видно классно отдохнули! :) как мась? понравилось?;)
14 сен 2005, 10:25
конечно, из воды не вылазил, вода была очень теплая и чистая-и людеи не очень много.научился плавать, правда с кругами на руках. (с транслита)
14 сен 2005, 00:47
Отличный фотографии:) Виды просто здоровские и вода... Какие цвета... Эх, пора мне в отпуск... давно пора.
14 сен 2005, 10:30
спасибо, отпуск это хорошо, только мало. (с транслита)
14 сен 2005, 13:31
Супер !!!!!!! Сразу на море захотелось.
14 сен 2005, 14:00
Ох, как здорово!
15 сен 2005, 18:15
Девочки, поддержите. Мы вызвали скорую и собираемся в больницу. У Анфисы утром был сильный насморк, а сейчас ей тяжело дышать и она очень сильно кашляет.
15 сен 2005, 19:18
Ой, держитесь, пожалуйста! Все хорошо будет! Поскорей выздоравливайте!!!!!!!
AD
AD
15 сен 2005, 22:02
ой-ой! держитесь! держим за вас кулачки и надеемся, что всё обойдётся испугом
15 сен 2005, 22:39
Вроде обошлось (шепотом, боясь спугнуть):) Приехала к нам скорая, пригласила в инфекционку... У Анфисы шел спазм гортани, про котором может быть все, вплоть до остановки дыхания. Но визит в инфекционку... у Анфисы всего одна прививка(БЦЖ роддомовская), а я сейчас лечусь классической гомеопатией (даже зеленкой пользоваться нельзя). Я написала отказ от госпитализации. Анфисе на месте сделали два укола(супрастин и нош-па) и поставили нас на контроль. В жизни бы не подумала так хорошо про нашу скорую, но в ней таки умеют нормально работать. Мне за прошедшие 5 часов уже трижды звонили и спрашивали как мы. Обещают скорую в случае чего прямо пулей и коридор до инфекционки:) Анфисе после уколов стало легче и сейчас они с папкой играют в домино:) P.S: Попугала она нас знатно... Муж мой посерел как-то и я уже за него начала побаиваться. Сама же сильно пожалела, что мне валерьянку нельзя. Мне бы не повредило:(
16 сен 2005, 10:53
ТТТ, чтоб всё обошлось!
16 сен 2005, 12:40
Хорошо, что обошлось. Держу кулачки, чтобы совсем прошло. Скоро холода начнутся, со спазмами гортани легче будет - сразу на холод и отвлекать как только можно. :-) Меня Леа тоже в то воскресенье напугала. Температура как скакнула вдруг до 39. В понедельник врач сказал, что воспаление мочевых путей (только ни одной бактерии не смогли в анализе найти и врач очень удивился, что у нас нет проблем с мочеиспусканием). На всякий случай выписали антибиотик, это при отсутствии бактерий то. :-( Мы гогласились его попить, потому что это не настоящий антибиотик, а натуральный на травах. А когда на 3-й день ребёнок пятнами покрылся, а через 2 дня пятна сами прошли, вот тут то меня и осенило, что это розеола была.
16 сен 2005, 13:05
Девочки, если есть ссылка про розеолу или фото ваших детей с сыпью, пришлите, пожалуйста. У нас в августе было что-то похожее. Чтоб быть во всеоружии, если что.
19 сен 2005, 12:13
Розеола, вроде, бывает 1 раз в жизни. Это означает, что организм заразился герпесом (то, что мы простудой на губах называем) :-). У Комаровского классно (как всегда с юмором описано). Проходит по похижей схеме: высокая температура дня 3 (мы её сдуру сбили :-(), потом сыпь дня на 2. Всё проходит без дополнительных симптомов тива насморка или кашля. У нас сыпь была по всему телу: особенно под ушами, на животе и на спине. Сыпь была не пупырчатая, а как пятна, прямо всё в пятнах было как узор. Фоток нет, не до этого было. ;-)
17 сен 2005, 18:54
Спазмы у нас первый раз были и надеюсь что в последний. Сегодня вот еще и папка заболел:( Но Анфиске за то значительно лучше: температуры нет, только соплей полная кнопка и кашель "нормальный" появился:) Так что мой носик на поправку пошел;)
16 сен 2005, 10:55
а у нас сёдня такая история...очень я устала и сказала в обед папашке, мол, всё, баста, я с детьми до вечера закопаюсь...на что он мне ответил, что обоих взять не может, но одного на работу с собой готов забрать. Поехал Дантик. Роберт остался дома. всё таки я не знаю КАК родители одного ребёнка могут вообще на что-либо жаловаться :) да, он где-то требовал внимания, да, где-то баловался, но я СПОКОЙНО со всем этим управлялась особо не напрягаясь и не уставая! та же ситуация была и у мужи с Дантиком :) а в двоём-то они - КОМАНДА :)
16 сен 2005, 12:44
Не пугай меня так. Мне ещё и на 2-го решится надо. ;-) Девочки, ну уговорите меня, на 2-го, плиз. У меня крыша совсем поехала, и хочется безумно, и тут как начитаюсь на форуме про больных детей, так всё .... :-( Да ещё сама себе помехи ищу. Пломбы амальгамные все почти поменяла, через неделю последние 2 малюсенькие менять будут. Ну чем не причина? ;-) У меня ещё очень близкий родственник умер, вот жду, чтоб 40 дней прошло. ДАвайте, уговаривайте меня. Я фолиевую кислоту уже 3-й месяц принимаю. ;-)
16 сен 2005, 13:40
уговариваю. если 1 больше, а другой меньше - такой команды, как у дикочки не будет :) во всяком случае, первые лет пять. а потом научишься справляться :) у меня подруга родила второго 2 месяца назад. говорит, не жизнь, а отдых. полное спокойствие :)
16 сен 2005, 21:33
канешна не будет! я то ведь вчера оставалась с Ассолькой и Робчиком, т.е. с ДВУМЯ детьми. всё было супре :)
17 сен 2005, 18:51
Меньше читай ужастиков:) А вообще двое деток это здорово. Я очень хочу второго, но мне сейчас здоровье совсем не позволяет детишек:( Но я уже точно знаю, что сделаю как оклемаюсь! Мои доводы за: во-первых вместе деткам веселее, во- вторых маме с папой не надо делиться из-за того, кто будет первым обнимать детеныша;) Да и если уж ты так боишься детских болячек, то могу тебя утешить - неизлечимых болезней сейчас очень немного. Сейчас практически все можно вылечить:)
18 сен 2005, 00:43
вообще, ЗА доводов намного больше :) против только когда нищета, генетические заболевания и неправильное родительское воспитания братсва :)
18 сен 2005, 17:17
даваи друг дружку уговаривать. Я тоже и хочется и колется. Одну болячка есть-Г, незнаю как с неи боротся, появилась после Яника.И у Яника аллергия, если у второго еще будет, просто будет трудно. (с транслита)
18 сен 2005, 17:25
будет не так трудно - потому что тут уже враг будет узнаваем в лицо и не только в лицо.
18 сен 2005, 17:24
:)Как в том старом анекдоте: - ну мучайте меня! - не буду! садо-мазо какой-то;). Поуговаривайте меня, ну ещё немножко... А я не буду уговаривать. вот если хочешь - давай, делай второго малыша скорее. Жить есть где, на стол чего поставить - всегда найдётся, одежда тоже не проблема.В отпуск большой семьёй ездить не сложно. Помощники - няни всякие, домработницы. Здоровье и силы пока есть в полном достатке. Детям будет лучше, если у них потом будет родная душа для поддержки(естесствено при должном воспитании) - и чем ближе по возрасту, тем лучше!! А вот ещё когда тебя обнимает(т.к. любит) несколько ручонок и с каждого бока по ляльке - это кайф. Почему бабушки и дедушки любят внуков? Потому что в свое время не налюбились своих детей... И ещё вот прочитала "А Вы знaете, кaк пaхнет у млaденцa между ушком и шейкой?!" так вот, Светлан, неужто не хочется повторить? И памперсы с кормёжками всего-лишь кратковременный эпизод. Очень кратковременный. У меня сейчас Лариса уже в садик пойдёт, всё сама будет учиться делать, а мне хочется, чтобы она ещё подольше была маленькой...Совсем не трудно и нисколько не жалею.Они так классно играют вместе с Дианкой, болтают,сказки читают прикольненько так вместе, на каруселях Дианка Ларису держит - в обнимочку, на улице и дома - везде им вдвоём весело.Я так рада что решилась сразу на Ларису, что теперь не против даже и ещё кого-нибудь. Летом у меня была ложная тревога по поводу задержки, успели обрадоваться, а потом даже расстроились когда всё прояснилось... Ну, правда не уговорила?
19 сен 2005, 01:52
а ты говоршиь не уговариваешь! :) я даже ЕЩЁ захотела :)
19 сен 2005, 22:45
Дикуль, об чём ты говоришь! какие наши(ой, твои то есть) годы!!! Мне бы счас столько лет как тебе, я бы ещё родила пару-тройку деток, не меньше.
20 сен 2005, 19:46
не, у нас договор, что пока я диплом не получу, а мужа дом не построит больше деток не делаем :)))
18 сен 2005, 17:27
скорее это мафия, а не команда:);)
AD
18 сен 2005, 18:59
А мне наоборот - с двумя проще. Они тогда друг с другом играются и моего внимания не требуют. Правда, когда они было младше, такого, конечно, не было.
19 сен 2005, 01:54
здесь не в проще, оно просто по другому. один ребёнок просто физически не способен устроить ТАКОЙ дебош :)
19 сен 2005, 23:44
могу поспорить:) - одна моя Дианка устроит дебош покруче чем двое или трое! Мы ей даже уже трезубец подарили надувной, прям как в кино: "Трудный ребёнок". Правда трезубцу на второй день кранты:(. А так для неё нормально пойти в туалет, утопить в унитазе рулон туалетной бумаги, вылить туда же всё средство для чистки. Потом пойти мыть руки, при этом закрыть раковину, включить воду, в раковину вылить весь новый вчеракупленный полный пузырь шампуня, вымыть этим маленькую мягкую игрушечку, пока мама занимается туалетом, потом отнести эту игрушечку и бросить её на кровать(конечно же не отжимая), побежать на кухню, повисеть на ручке холодильника, потом подставив стул к холодильнику, произвести там свою ревизию на предмет чего-нибудь перекусить, найти пачку сливочного масла, пальцами поесть его, отнести в комнату и забыть про него, поиграть в прятки за шторами с масляными руками, включить на полную дурь синтезатор, потом залезть на него ногами(зачем - не знаю, для пущего эффекта, наверное), потом найти где-нибудь кусок пластилина, тщательно впластать его в обои....и так целый день. Сломанный видеомагнитофон, трёхлитровая банка черничного варенья по всей кухне, в том числе и на потолке, упавший дважды комод, бесчётное количество битой посуды, разрисованные вдрызг все доступные поверхности, и хорошо, что наконец-то обои уже не отдирает, было и это!!! Вообщем, когда моя Диана не в садике - Мамай отдыхает.
20 сен 2005, 19:52
о! знакомая картинка :) после того как я перестала покупать жидкое мыло, потому как они его выливали моментально я сильно пожалела...мои умники взяли бутылочку, размочили и раздавили на кусочки твёрдое мыло и разбавили его водой в бутылочке "сделали мыло", как они выразились..никогда не думала, что отдирать от умывальника и в душевой кабинке маленькие засохшие кусочки мыла ТАК трудно :)) кстати, о птичках...что ты делаешь когда доча у тебя "дебошит"? ругать? у меня не всегда рука поднимается, ведь там такой креатив! :) а шо делать, чтоб вещи не портили? протос грязь убрать не проблема, но мы ведь не миллионеры, чтоб каждый день дом в мусорку выбрасывать...надо учить беречь вещи, типа ;)
20 сен 2005, 22:26
Ругаю, конечно, и...преподаю уроки экономики. Типа вот шампунь стоит денег и чтобы купить новый, надо ещё потратить много денег. Поэтому говорю, что вместо новых игрушек, каруселей, сладостей, я куплю новый шампунь или то, что она громит в настоящий момент. Объясняю, что папа ходит на работу и приносит деньги, но всё сразу на эти деньги купить невозможно. Или шампунь или игрушку. И что шампунь в данный момент нужнее, потому что его уже нет. Не поверишь - действует лучше всяких наказаний!
18 сен 2005, 18:41
Выставила новые фотки - наша прогулка в прошлые выходные. http://www.eva.ru/albumpage/59081/6.html А это - просто так :-) http://www.eva.ru/albumpage/59081/5.html Добро пожаловать!
19 сен 2005, 01:56
классные фотки! детки симпятяги! :) а у дочурки причесон тако модный, мне нра! :)
19 сен 2005, 10:57
А то!... Филировка все-таки. :-) Просто очень они густые у нее, жарко ей с ними.
19 сен 2005, 14:06
прикольно. нью-васюки вообще восторг :)
20 сен 2005, 00:38
Отличные фотки:) А девушка с языком просто супер хорошо передает общее настроение возраста;)
18 сен 2005, 18:58
Сейчас наблюдала такую картину - Дина снимала сарафан. Спустила плечики, сняла его через ноги, одной ногой зафутболила его через себя. Он проземлился у нее за спиной, а она довольная пошла, даже не оглянувшись. Это, вобще, нормально?
18 сен 2005, 19:42
А если бы даже и оглянулась маме стало бы спокойнее?:)Нормально! Вот если бы четырхлетняя девочка всегда снимала одежду, стряхивала пылинки, вешала в шкаф на плечики, аккуратно ставила тапочки попердекулярно кроватке, да и вообще всё за собой прибирала было бы не нормально - это я точно знаю. Но как же иногда хочется такую девочку.....
18 сен 2005, 21:07
А мне кажется, что все девочки именно такие, кроме моей :-)
19 сен 2005, 01:58
"мало ли чего вам кажется" (с) ;)
19 сен 2005, 01:57
а если МАЛЬЧИК так делает - это нормально? у меня Роберт чистюля невозможный! не дай бог запачкается, или ляжет спать не собрав все игрухи...прям страх берёт ;)
19 сен 2005, 10:54
Эх! Мие бы хоть одного такого! :-)
19 сен 2005, 22:37
ну про мальчиков я тебе ничего сказать не могу - тебе виднее;)!!
20 сен 2005, 00:48
Моя подобным образом все время раздевается... Не давно пробовала футболку снять через ноги. Горловина была узкая, так она минут 10 пищала, но лезла. дело кончилось тем, что у меня терпение кончилось и я сняла с нее злосчастную майку по человечески. А вещи через спину... да норма это. Единственное что удалось добиться- это чтоб сама потом вещи с пола поднимала... после замечания.
20 сен 2005, 19:56
у нас, СЛАВА БОГУ, бабушка приучила к команде "руки вверх!" шпионским голосом из кинофильма ;) теперь проблема наоборот, если у меня руки заняты, то они хотят ТОЛЬКО так снимать футболки :)
19 сен 2005, 09:30
http://www.eva.ru/albumpage/942/13.html наши новые фотки :)
AD
AD
19 сен 2005, 09:35
:-)
19 сен 2005, 10:56
Все - просто прелесть!
19 сен 2005, 14:04
эх, какие юноши растут. хана мексиканкам :)
19 сен 2005, 22:20
и не говори..мне уже страшно...Данте просто бабником будет, он УЖЕ с 15-17 летними девчёнками ТАК заигрывает...ужасть! :) а на прошлой неделе выдал, найдя2 открытки с изображением принцесс барби: - Эта для МОЕЙ Сецилии, а Эта для МОЕЙ Хелен :) я чуть со стула не упала ;)
19 сен 2005, 22:50
:-)
20 сен 2005, 00:42
Мальчишки красавцы:) А Ассолька само очарование... ну оочень хорошенькая;)
19 сен 2005, 14:25
А мы отдыхали в Абхазии. ФОтки в паспорте :)
19 сен 2005, 15:08
Здорово! Красота какая - и народу совсем нет. Там спокойно?
19 сен 2005, 15:18
Спокойно :) А народу нет потому что сентябрь, летом говорят много.
19 сен 2005, 15:26
Тогда понятно. А условия? Частный сектор?
19 сен 2005, 15:32
Отдохнули в принципе не плохо. Жили мы в деревне. Хозяева просто супер! Условия для деревни и сдаваемых комнат шикарные! Кровать 2 на 2, ковер шерстяной на полу, белье меняли каждую неделю, при чем белье совершенно шикарное. Душ горячий в любое время суток. В огороде все бесплатно: перцы, баклажаны, инжир, зелень, помидоры, огурцы. Молоко парное и сыр у соседки брали – ням! Накупались, назагарались! Маринка негретенок. У нее там любовь приключилась к сыну хозяев Аруту(16 лет). Говорит его маме:" Тетя Тамара, я в следующем году уже вырасту, приеду и выйду замуж за вашего Арутика". А когда расставались она его за руку держала и просила меня его с собой взять и поселить в ее комнате. В общем мне понравилось. Отсутствие в деревне дискотек и кафешек компенсировалось спокойным сном. А по вечерам мы устраивали караоке и все были довольны.
19 сен 2005, 15:39
Прямо красота! А координаты на всякий случай можно?
20 сен 2005, 09:33
Я спрошу :) Но в принципе там же целая деревня и все сдают комнаты, так что проблем я думаю нет :)
20 сен 2005, 10:33
ужно же еще знать, где та деревня... :-)
19 сен 2005, 18:02
класс! как будто сама по теплой гальке походила :) а фотка, где романтичный джип смотрит на закат - готовая реклама :) и фоту со спасением кошки (где собака толкается) я себе сохранила, ничего?
19 сен 2005, 18:05
Конечно ничего :) Даже приятно :)
19 сен 2005, 22:22
суперт фотки! видно, что здорово отдыхали! а дочурка взрослая, просто обалдеть! сколько у вас роста?
20 сен 2005, 09:29
Рост... ну где-то 101-102 примерно
19 сен 2005, 22:36
как здорово! Прям так на море захотелось.... Маринка просто девица-красавица.
20 сен 2005, 00:54
Какое море... и небо,... и камешки теплые, наверно... Эх, сказка да и только:) Фотки отличные.
AD
AD
22 сен 2005, 04:12
Здорово. Море люблю. (с транслита)
20 сен 2005, 01:03
Девочки, поздравте меня:) У меня сегодня важный день - первый раз за пол года смогла физически выдержать полный рабочий день. Я в последнее время что-то так разболелась, что работать с людьми больше 4 часов в разбивку в удачный день(!) я просто не могла. То сознание потеряла, то потом неделю вообще с кровати встать от слабости не могла. Приходилось работать дома с компом тет-а-тет... А сегодня вот выдержала целый день на ногах с клиентами и даже ни чего... поспала потом часик и как огурец:) Для меня это подвиг и большая надежда на лучшую жизнь.
20 сен 2005, 09:31
Отлично! Так держать! ТТТ
20 сен 2005, 10:34
Молодец! Держись!
20 сен 2005, 19:57
УМНИЧКА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! и вообще я верю ,что у тебя всё будет супер-пупер хорошо!!! :) ЧМОКИ!!!
21 сен 2005, 14:11
умница! (подставляю плечо - если что - опирайся :))
21 сен 2005, 22:42
Спасибо всем огромное! Меня до сих пор иногда еще мутит в течение дня, но муж у меня сейчас болеет, так что я стараюсь изо всех сил за двоих:)
22 сен 2005, 04:09
молодец! так держать. (с транслита)
20 сен 2005, 10:38
Вчера показывала своих логопеду. Дина делала все, что ей говорили, но при этом скалала, прыгала, бесилась и даже стояла на диване на голове. Причем одета она была в трусы и сапоги - трусы, т.к. жара, а сапоги - новые, только купили и снимать она их не хотела. С удивлением узнала, что такое поведение в 3 и 10 - абсолютно нормальное. Вот если бы ей было месяца на 3-4 больше - стоило бы волноваться. А я то считала, что разница в 3-4 месяца в их возрасте уже не существенна.
20 сен 2005, 19:58
ага, мне тоже сказали что в до 4 лет такое норма, что типа после 4 с копейками дети должны уметь уже слушаться когда их просят "успокоиться"...
21 сен 2005, 22:40
В тему про успокоиться. Я сегодня дома поработать пыталась, а Анфиска рядом прыгала, то с одним, то с другим. Ну и в какой-то момент Анфиска подходит ко мне еще с чем-то очередным, я ей говорю: "да, Анфиса..." (сама в мониторе с глазами и мозгами) Она мнется рядом секунд 10 и выдает: "поняла, уже надо отстать от тебя..."
21 сен 2005, 22:57
Умница какая! ОФФ...А у нас тоже есть фотка с этими коровами. Добавила последней :-)http://www.eva.ru/albumpage/59081/5.html
21 сен 2005, 23:41
5+! :)))
21 сен 2005, 23:42
а мы простыли...:( я уже и не помнила что это такое, чтоб детки мои болели...вчера Робчик уснул в 5 часов вечера, пыталась его растормошить, но только получилось впихнуть в него йогурт, дать лекарство, смыть под душем пот и дальше спать... сегодня, правда, уже получше проснулись...дай Бог, что б уже выкарабкались...а то так жалко их!:(
22 сен 2005, 08:54
Выздоравливайте! Хором болеют?:-( И очень хорошо, что спят - как раз так быстрее все проходит. Мои, когда болеют не спят ни днем ни ночью.
22 сен 2005, 22:20
мы завсегда хором болеем...сегодня жалуются что горло сильно болит...видать мёдом не обойдёмся...
23 сен 2005, 01:02
Эх, и вы туда же. Выздоравливайте поскорее! А вообще осенние болячки по- моему не избежны:( Детки пошли на занятия, а там коллектив и каждый со своей микробиной...
24 сен 2005, 15:03
Выздоравливайте ! Мой Кевин тоже вчера разболелся. В 12 ночи начался ужасный кашель. Он сам перепугался, расплакался. Еле впихнула в него сироп от кашля и намазала специальной мазью.
25 сен 2005, 17:33
И вы выздоравливайте:) Мы уже почти. Папу нашего выписали с больничного и он завтра на работу:), а Анфиска пока еще сопли на кулак мотает:(, но и ей значительно лучше- кашель кончился:)
24 сен 2005, 13:12
-Дина! Не ешь много слив! От них понос бывает... - И порот (показываеь на рот).
AD
24 сен 2005, 21:50
:D
25 сен 2005, 17:31
Супер:)
25 сен 2005, 19:08
=D>
26 сен 2005, 10:01
девочки зайдите кому не лень http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14524189
26 сен 2005, 17:07
У меня та же история со средним - ему 5и4. К сожалению, ничего не могу посоветовать. Чаще всего я сдаюсь, а потом, когда он придет в себя, объясняю ему ситуацию и он, обычно соглашается, что был не прав.
28 сен 2005, 14:47
Похоже, что Данте - "борец", а с борцом нужно договариваться. Он даже то, что ты отводишь его в "комнату для непослушных детей" воспринимет как наказание. Возможно нужно предлагать ему выбор - ты сначала соберешь игрушки, а потом пойдешь в душ; или ты соберешь машинки или конструктор и т.д. Я очень хорошо понимаю, что с ними сложно, у самой такой же "рЭволюционЭр". Иногда терпения не хватает. Срываюсь. Но нельзя их ломать, именно из них потом вырастают яркие личности. Я вот на своего злюсь, а потом, немного остынув, горжусь, я бы так не смогла бороться за свои права. Пусть наивно, но бороться.
26 сен 2005, 17:03
Приглашаю всех в свой паспорт - посмотреть на хронику вчерашнего дня
26 сен 2005, 17:45
здорово, и тепло-то как, оссподи!
27 сен 2005, 00:23
здорово! а старший у вас же "я сам, мне вас не надо?" :)
27 сен 2005, 13:12
Ага! Гулять с нами он ходит крайне редко, а сейчас у него подружка появилась.
27 сен 2005, 12:19
День прошел не зря!!!
27 сен 2005, 19:26
Жизнь удалась! Мятые пятки просто здоровские:)
29 сен 2005, 10:05
Алиса, не могу пройти мимо-вы моя полная тезка, моя девичья фамилия Вострикова , а зовут Анастасия Сергеевна. Бывают же такие совпадения.
30 сен 2005, 01:33
Для меня Вострикова- фамилия мужа. Последние 4 года я с переменным успехом стараюсь одинаково расписываться этой фамилией...
30 сен 2005, 08:37
Алиса, простишь засранку, но я все эти 4 года думала что тебя зовут Алиса :))
28 сен 2005, 19:34
Утро анекдотов пока не забыла спешу рассказать ;) в 7 часов утра ко мне в комнату пришёл Роберт и попросил чокомилк, я сказала, мол, погоди, щаз папа спустится и сделает...15 минут спустя выхожу из комнаты, по лестнице поднимается Роберт с двумя стаканами - Чокомилк мне и Данте - радостно произносит он - та САМ сделал чокомилк? - да! - на миксере? - да! ...немая сцена. мамашка не знала что и сказать... дальше, заходим в комнату детскую, там Данте и приехавшая в гости бабуля. Роберт протягивает Данте стакан (с крышкой и трубочкой), Данте хватается за трубочку, крышка была неплотно закрыта и , разумеется, стакан летит вниз на пол. жидкость красиво разливается по полу...Данте расстраивается, я предлогаю Роберту поделиться с братиком, он соглашается. Тем временем жидкость растекается по полу и бабушка резонно замечает, что немешало бы и вытереть :) Роберт вызывается сбегать вниз за тряпкой. Я переливаю из стакана Роберта половину Дантику. Возвращается Роберт с тряпкой, Данте канючит что чуть-чуть он не хочут, он хочет много. На что Роберт ему отвечает: - Больше я делать чокомилк не буду, а то я усталА :) ...мама с бабушкой в отпаде... в тоже утро (точнее в это же ;)) Данте рассадил всех зверей и по-русси перечесляет их бабуле (типа хвастает своими познаниями русского языка и зоологии ;)) Это тигр, это медведь, это курИчка, и т.д. и т.п. гвардия зверей немалая...всех зверей назвал, последним стоит тюлень -эээ...ээээ....мммм - это тю-лень - досказывает бабуля -нуууу, это я не знаююю - отвечает Данте с соврешнным одесским акцентом ;)
29 сен 2005, 14:26
:) про акцент хорошо :) и правильно - тюлень - животное не одесское :)
30 сен 2005, 01:36
:) Да, растет у мамы помощник- скоро совсем с кухни выгонит и будет поваренком;)
30 сен 2005, 22:38
Дина: -Мама!Я увидела в туалете жучка и убила его. Причем убила его так сильно, что он аж умер!
30 сен 2005, 22:59
ржунимагу!:))) а ты записываешь для себя всё это? а ведь забудется!
AD
AD
30 сен 2005, 23:31
Да вот все собираюсь....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325