Меню

ಔಔಔ Август-02 №4 Ура новым детсадовцам !!!

AD
01 сен 2005, 20:17
Поздравляем всех новых детсадовцев с началом трудовой жизни :-) !
01 сен 2005, 20:19
№ 3 здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13917072
01 сен 2005, 20:35
Ну разболтались: 4 топика в разделе висит :-)
02 сен 2005, 04:55
сплюнь! :)
02 сен 2005, 12:08
Ttt !
02 сен 2005, 21:40
А Малину и Речку с началом школы :-) !

Пусть у вас все будет отлично :-) !!!!
03 сен 2005, 02:39
а мы только 8 сентября идем в первый раз на часик.
01 сен 2005, 21:47
Сходили в садик. А. попрощался со мной как большой, поцеловал, помахал рукой, посидеть с ним там не дали, выперли. Сказали приходить к часу дня. Приходим. Сказали, что всее время плакал:( В перерывах не давал воспитателям все равно покоя:) 3 раза гнали его из переодевалки (он там воду включал), чего-то он все время раздевался и одевался:) Кушал плохо, наелся одного хлеба (это с нашими-то какашками:(), надеюсь он быстро привыкнет
01 сен 2005, 22:51
:-( Кать,а это новый для вас садик?
(с транслита)
01 сен 2005, 23:10
Садик новый, но порядки там старые и естьпра детей знакомых, но воспитателей новые
01 сен 2005, 23:06
:( Может, все ж привыкнет?
А как ваши какательные дела? Последний раз слышала, что памперс сняли, но запоры начались? Как организм - перестроился?
01 сен 2005, 23:12
привыкнет. С какашками дела так себе, услинно кормили черносливом и овсянкой на воде, был аж понос, он все время просился:) Теперь овсянку и чернослив отказался есть, опять запоры:(
01 сен 2005, 23:15
:( Ой, ну посоветовать ничего не могу, только посочувствую и поверю, что скоро должно все наладиться!
02 сен 2005, 01:26
Бедный Андрюша! Будем надеяться, что привыкнет быстро!
02 сен 2005, 03:26
Всё устаканится, Бимба! Всё таки новое место, ребёнку надо привыкнуть.
02 сен 2005, 04:58
Зайчик :((( Чем больше я таких историй слышу, тем больше переживаю про своих :(((

Кать, дай ему какую-нить вещицу из дома с собой, игруху любимую, вон Пандин Мишка вообще с одеялом ходил, ему нужно ощущать что он не брошен там, что НЕ ОДИН, что защищен там тобой и домом...
02 сен 2005, 22:26
Бедняжки, держитесь, главное это пережить, дальше будет лучше.
01 сен 2005, 22:51
SOLO,загляни, пожалуйста в топик #3 ;-)
(с транслита)
01 сен 2005, 22:54
Только что оттуда!:-)
02 сен 2005, 05:02
девочки, а можно полюбопытствовать, чего это вы так прониклись друг другом? В один день что ли родились?
AD
AD
02 сен 2005, 13:21
В точку!:-)
01 сен 2005, 23:04
Всех учащихся и учителей С новым годом! Успехов, удачи, творческого полета и здоровья!
02 сен 2005, 01:27
Спасибо, Кристин! У нас теперь это не самый радостный праздник. И начинается он с минуты молчания :(((((.
02 сен 2005, 13:43
Ой, Ир! Беслан - это такая боль. У меня в памяти тоже свежо, как я в прошлом году после выхода из декрета на первое сентября тааак прониклась счастьем первоклашек, их родителей. какое-то черезвычайное волнительное чувство испытывала на линейке. И вот после работы захожу в магазин бытовой техники, а там ВСЕ телевизоры показывают новости Евроньюз. Я даже сначала не поняла, ЧТО это, а потом встала как вкопанная и минут 10 просто градом молча слезы текли. Жуть. А что там говорить, про россиян, про бесланцев и непосредственно переживших этот кошмар. Лично я очень больноо переживала эту трагедию.
02 сен 2005, 05:03
Ура ура ура!!!
01 сен 2005, 23:14
Нютка! Фотки чудесные! Твой сынуля как та ромашка - очарователен! И вообще смотритесь - супер! И водичку-то колодезную, похоже, Ваня не пьет, а выплевывает;)?
Наш папа (он же теперь именуется Х- он же экс, он же икс, он же Х во всех русских смыслах) приехал месяц назад. Настаивает на днк-тесте для подтвеждения его причастности к Ильмирочке (не похожа она на него, не могут русские гены татаро-монгольские перебить:)) Живем с ним вместе, но как соседи, общаемся- не ругаемся, а личных отношений никаких.
02 сен 2005, 14:10
спасибо :) водичкой действительно больше баловался, чем пил ;)

слушай, ну насчет твоего Х, ты меня удивила (что ни день то потрясения, то Юля со своей Австралией, то ты с ДНК-тестом). Какие мужчины все-таки загадочные существа......
02 сен 2005, 01:24
Нютка! Посмотрела ваши летние фотки. Ванечка ну просто одуванчик такой! Чудо! Ему лето очень идет.
02 сен 2005, 14:15
спасибо, Ир. А я посмотрела ваши фотки с моря! Супер, так все классно, сразу в Крым захотелось!!! :) Как вы отдохнули? довольны остались погодой-жильем-атмосферой-отношением?
02 сен 2005, 14:33
Отдохнули отлично! В Крым влюбились просто. Жили в частном пансионате. Условия были супер. В общем теперь только туда будем ездить. :)))
02 сен 2005, 15:02
здОрово :) я Крым тоже очень люблю, меня туда почему-то больше чем за границу тянет :)
02 сен 2005, 15:04
Нют, и я посмотрела ваши летние фотки, просто чудо и очень радостные :)
02 сен 2005, 15:26
спасиб :)
02 сен 2005, 01:25
Ириша, Шиншила, поздравляю Дашеньку с первым днем в садике. Удачи вам в дальнейшем!
02 сен 2005, 02:03
Я тоже поздравляю! :-) Приятного Дашеньке времяпрепровождения и хороших друзей!
02 сен 2005, 13:06
И мы поздравляем!
02 сен 2005, 16:11
спасибо:))))
02 сен 2005, 02:01
Ир! Я прочитала твоё сообщение в прошлом топе...

Я так не могу. Вычеркнуть из жизни близкого человека, тем более родственника я не могу. К тому же его не вычёркивает из жизни Боря, поэтому мне так или иначе придётся с ним видеться-общаться.

Но я думаю, со временем, я смогу к нему относиться по крайней мере более спокойно.
02 сен 2005, 02:08
Ты ничего не поняла. Я не советовала тебе его вычеркивать из жизни, это совсем крайняя мера. Я имела в виду, что ты не должна себя корить за то, что ты не можешь его принять, ты вообще не обязана это делать против своей воли.
02 сен 2005, 02:18
Каеко, ты забываешь, что я христианка!;-) Научиться прощать и любить ближних своих - моя цель. Если я вижу, что у меня это плохо получается, я испытываю чувство вины и пытаюсь разобраться, почему у меня это не получается... Пытаюсь бороться со своими обидами. В общем очень хочу достичь просветления.:-)

Кстати, мылить верёвку и искать берёзку я с тобой за компанию не буду.;-) Не тот момент! Подожди ещё недельку!
AD
AD
02 сен 2005, 02:31
Ну да, там что-то про щеки, это я помню :). Попробуй для усиления эффекта полюбить какого-нибудь Шамиля Басаева к примеру.
02 сен 2005, 02:34
Ладно, Лер, не обращай на меня внимания. Я злая, как собака, сейчас :((. Меня колбасит и плющит, а я не могу понять, почему, и меня это бесит.
02 сен 2005, 03:23
В смысле "колбасит и плющит"? Чувствуешь себя плохо или бытовые неурядицы из колеи выбили?
02 сен 2005, 03:28
Плохо мне, Лер, не физически, хотя иногда даже и физически ощущается. Со мной такое раньше частенько бывало. Чуть что, сразу в депрессию впадала. А последние почти 4 года вообще ничего не было. Сейчас все возвращается :(. Еще родить что ли? А главное в следующий раз уж точно до школы кормить буду :).
02 сен 2005, 03:30
Хммм... Нервишки или гормошки?
02 сен 2005, 03:37
А черт его знает? Думаю, что первое из-за второго :).
02 сен 2005, 20:12
Даешь миру талантливых детишек!!! Ир, давай, пока настроение есть, пусть Мишаня средненьким будет;)
02 сен 2005, 20:16
Ой, нет! Только не сейчас. У меня 10-ти летний цикл, вот и буду его придерживаться :).
02 сен 2005, 02:04
Юлька! Да я какаду ещё больше люблю!!!:-)Я вообще попугаев обожаю!!!
02 сен 2005, 05:05
супир!
02 сен 2005, 02:05
Всем большущее спасибо за комплименты Кирилборисычу! Мы очень рады, что вам всем так понравились!:-)
02 сен 2005, 05:06
вы не могли не понравиться! Born to be loved!!! :))
02 сен 2005, 02:13
И ещё, Юль, я знаю, что невозможно всё уметь делать одинаково хорошо. Просто, когда речь шла о том, чтобы пригласить его папу, я предвидела эту ситуацию именно исходя из этих знаний. Я знала, что готовить и всем всё подавать-подносить придётся мне, потому что Боря до сих пор не знает, где у нас стаканы, где тарелки, где полотенца, где вообще что (я же всегда всё ему подношу-подаю;-)). Поэтому я предлагала перенести визит папы на весну, например, когда Кирюшка будет чуть старше и у меня (надеюсь) будет немножко больше времени. А сейчас получилось именно то, чего я боялась: я целый день кручусь с ними, потом весь вечер хожу раскачиваясь с орущим Кирилборисычем(колики-газики), потом 2 раза ночью кормлю, а потом опять утро... Скажем так, мне трудновато...
02 сен 2005, 02:23
Лер, вот объясни тупой, зачем в такой ситуации еще какие-то фильдеперсовые блины жарить??? Неужели папа умрет от полуфабрикатов? А если он такой привередливый, то пусть готовит сам себе. Он ведь приехал в дом, в котором два маленьких ребенка!!! Неужели он ждет, что ты, бросив детей, начнешь ему артишоки в устричном соусе готовить? Когда у Анюты был др, Мишке было чуть больше месяца, к нам приехали Димины родители поздравить Аню. Они всю еду привезли с собой, потому что мне вообще было некогда готовить! Я позавтракать могла в 4 часа дня. Вот убейте меня, не понимаю я, зачем ты перед ним так выпендриваешься?
02 сен 2005, 02:25
А это называется дурная голова рукам покоя не даёт.:-) Ты понимаешь, в чём дело, вот 2 недели мы жили вчетвером. Я всё прекрасно успевала, и блины испечь и всё что хошь... Просто впятером блины исчезли гораздо быстрее.
02 сен 2005, 02:35
Ага, и выспаться тоже? А кто же укачивал КБ? Лер, все и так знают, что ты идеальная жена-мать-хозяйка и т.д. Зачем тебе это доказывать?
02 сен 2005, 03:19
Не доказываю я никому и ничего!:-) Это я уже по инерции!
02 сен 2005, 03:25
Ну тогда ладно :))). Худей дальше! Тогда инерция будет меньше :)))).
02 сен 2005, 03:27
Я вообще-то хотела у тебя узнать список продуктов, которые не вызывают у ребёнка газики. Хочу попробовать день-другой посидеть на такой диете и посмотреть, сильно ли поможет.
02 сен 2005, 03:33
Проще назвать то, что вызывает: капуста, виноград, черный хлеб, чернослив и т.д. В общем то, что брожение вызывает, я точно не помню. Из фруктов можно есть яблоки, груши. Сливы-абрикосы нельзя. Рис-гречку-макароны-картошку можно. Горох, фасоль и прочие бобовые нельзя. Кукурузу нельзя. Жареное мясо-курицу-рыбу нельзя. Можно вареное или тушеное. В таком духе. Лер, а горячие пеленки на пузико не помогают? Когда у Мишки случился запор из-за моего обжорства, то мы гладили утюгом пеленки и прикладывали к животику, вроде помогало, хотя и ненадолго.
AD
02 сен 2005, 03:36
А хлеб из отрубей?
А чай с молоком?
А масло сливочное?
А сыр?
А блины?
02 сен 2005, 03:40
С отрубями осторожнее. Остальное можно и нужно. Только вот я слышала, что чай с молоком ухудшает качество молока, но ничего конкретного по этому поводу сказать не могу, не интересовалась, т.к. чай с молоком для меня б-р-р. На творог налегай. Вот еще вспомнила: не стоит есть то, что тебя саму слабит или пучит, все ребенку передастся.
02 сен 2005, 04:02
А я пока Иринборисну кормила просто литрами чай с молоком пила, как только прекратила кормить, чай с молоком такой гадостью показался. Теперь вот опять только такой чай и могу пить.:-)
02 сен 2005, 05:28
точно!
02 сен 2005, 05:10
Да? А я наоборот во время кормления только с молоком и пила чай! и еще с медом... Я где-то вычитала, что это вызывает прилив, ну и + мне почему-то в тот момент именно такой чай и нравился... И правда помогало...
02 сен 2005, 10:50
Может зря, но влезу в вашу теплую компанию, ничего?
у меня вот такой список на предмет "низя при газиках":

капусту, бобовые, редиску, грибы, цельное молоко.Нельзя шоколад, острое,
жирное, кофе, черный чай, мучные кондитерские издели.

НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ: кефир, квашения капуста, ряженка; любые консервы, в том числе, и домашние, майонез и все, что содержит уксус

от себя добавлю: у нас газики на всю кисломолочку и мороженое, вобщем всё молочное нам чуждо.
Арбузы я таки ем, правда по-малу и не всякий день.Хлеб с отрубями ем (иначе ваще не понимаю чем завтракать). Печёные зелёные яблоки, когда есть.Пока не ем все что нельзя - газики в пределах нормы. Но жрать-то хочется (я не навижу каши и парёное!) и витамины откуда-то брать, так я себе иногда позволяю непозволительное :). Потом мы обе расплачиваемся ;(
02 сен 2005, 10:52
и еще: кофе, чай я конечно пью. Не водой же одной жить?! и потом, у нас не такие уж дикие проблемы чтобы настолько себя ограничивать. У нее на это реакции нет и славно..
02 сен 2005, 11:21
Да, кофе я не пила, а только слабый чай. А витамины брала из витрума :))). Но такая диета нужна только в первые 3-4 месяца, пока еще ЖКТ незрелый, потом можно потихоньку расширять. Уже на втором году я ела абсолютно все, только не пила и не курила.
02 сен 2005, 02:23
Ещё один день.

Садимся обедать. Мужчины возжелали кушать на дворе. Я им говорю, что у нас на первое суп, поэтому лучше есть внутри, чтобы не таскать тарелки с супом через весь дом. Нет, мол, мы сами вынесем тарелки... Как вы думаете, чем всё это кончилось? Угадавшему с третьего раза - проверить IQ.
02 сен 2005, 02:33
Ну да, а ты небось еще и пол вымыть успела :)).
02 сен 2005, 03:17
Ну уж нет! Папа разлил, сын мыл.;-)
02 сен 2005, 03:18
Надо было сфотографировать.:)
02 сен 2005, 05:10
Почему нельзя было вынести кастрюлю и во дворе разлить в тарелки?
02 сен 2005, 06:10
:-) Хорошая идея, мне она тоже в голову пришла, но дело в том, что суп холодный, я наливала в тарелку, нагревала в микроволновке и подавала на стол. Можно было, конечно, налить в маленькую кастрюльку, нагреть на плите, но... ты ж меня понимаешь...
02 сен 2005, 05:25
Лер, ты просто запредельно устала!!! И еще обида от того, что мужики не могут в полной мере этого понять и осознать...

Сейчас, конечно, после волшебных блинов и кофе в постель уже трудно будет сказать "Так, парни, баста, переходим на фаст-фуд из ресторана" (О! Кстати! Предложи Боре на один из ужинов (или два ;)) сводить папу в ресторан какой-нить, такскыть, для рецензии ;), нехай оценит, с Россией сравнит ;)) И пусть вообще побольше шляются, если помощи никакой, а одно раздражение! У тебя уже сейчас такой настрой, что ты, можно сказать, ждешь очередного закидона, чтобы самой себе сказать: "Ну конечно, кто бы сомневался". Я за собой такое замечала со свекрами...

Сейчас вот Андрей разговаривает с родителями через скайп. Из ливинг-рума двери сразу в комнаты. Слышимость охреническая, дома картонные практически. Единственное время, когда они могут говорить, это когда родители приходят с работы, т.е. самое раннее в 12 часов ночи (нашего времени). Папа ни(?)хрена не может с этим скайпом разобраться. Постоянно ошибается и звонит, я психую, это очень громко. Сто раз уже я просила, посылайте текстовое сообщение сначала, мы сами вам позвоним. У Андрея нет микрофона встроенного на компе, наушники он им оставил, поэтому говорит с моего компа. Красота. По часу самое маленькое каждый день. "Папа, нажми правую кнопку мыши... Алё? Алё? Папа? Ты меня слышишь? Нажми правую кнопку мыши... Правую... правую кнопку мыши... Нажал?.." и т.п. Вот нельзя было его еще в Москве научить обращаться с компом и всеми программами, а то он даже не умеет фотки записывать на жесткий диск. Спасибо что умеет ссылки открывать, и то отсюда учили. Я ловлю себя на мысли, что мне хочется в скайпе выходить не онлайн, а в инвизибл. Тогда, правда, существует вероятность, что начнут названивать на телефон обычный или мобильный, "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?????????"
02 сен 2005, 06:21
Правильно, Юль, есть и такой эффект: я всё время напряжённо жду, что ещё они такого отчебучат, поэтому если что-нибудь случается, то я про себя отмечаю: "ага, я так и знала!".:-) Но сегодня я уже как-то более пофигистично ко всему отношусь.Особенно после того, как свёкр, померив своей электронной дорогущей машинкой Боре давление поставил ему диагноз гипертония (150\90), я чуть не расплакалась, ко всем его болячкам ещё и эта. А потом догадалась перемерить ему нашей механической машинкой (как она по-научному-то называется?), которая показала 125\85 :-) Я возрадовалась до плеши! Правильно ты сказала, чтобы сделать человеку хорошо, сначала сделай ему плохо, а потом - как обычно!;-)
02 сен 2005, 11:14
Лер, все эти электронные тонометры, даже самые супер-пупер японские, полная туфта. Лучше обычного с грушей и стетоскопом нет ничего. А давление Боре надо обязательно отслеживать, но ты это и сама знаешь.
02 сен 2005, 03:14
Главную новость сообщить забыла: я влезла в добеременные штаны!!! Жировые складки, правда, не все уместились и свисают по бокам, но факт остаётся фактом.:-)
02 сен 2005, 03:17
Поздравляю!!! И месяца не прошло от рождения КирилБорисовича, а ты уже в добеременном! Ну и сила воли у тебя, Лер.:)
02 сен 2005, 03:22
Это не сила воли, Вероникишна! Это ГВ! Пресс я уже 2 дня не качаю. Вчера с 10 до 12:30 с Кирилборисычем провозилась, рухнула в кровать, как мёртвая. Ем очень много - голодно мне. Вечерами, правда, не ем, только пью... воду.
AD
AD
02 сен 2005, 03:30
ГВ говоришь... Однако моя мама, кормя меня, пополнела на 10 кг. Правда она и вся остальная семья утверждают, что я была на редкость спокойным и беспроблемным ребенком.:) Учитывая, что мама вела дневник наблюдения за мной в специальном альбоме, приходится согласиться, что так оно и было.:)
02 сен 2005, 03:33
Вот удивительно! С Иринборисной я тоже не особо как худела, а Кирилборисыч из меня видать весь жирок высасывает, потому что он за свои 3 недели так округлился, стал такой мясистый, весь как шарпей в складочках.:-)

А ещё я заметила, что во время беременности у меня перестали расти волосы на руках и на ногах! Я всего один раз за всю беременность кремом их удаляла, потом уже и не надо было.
02 сен 2005, 03:43
Про волосы это классно.:) Видимо так правильно у тебя гормональный фон поменялся. Лер, надо тебе запатентовать новый метод эпиляции.:)
02 сен 2005, 03:38
А есть же теория: если на ГВ полнеешь, то потом худеешь и наоборот. Очень хочется в это верить :). Я как раз жутко поправилась на ГВ.
02 сен 2005, 03:42
Вот она польза дневников! :)
02 сен 2005, 03:48
Да, очень здорово это читать сейчас.:) Первые перевороты, словечки, шаги...

Жаль, что у форумов типа Евы нет нормальных архивов. Вы же столько интересного и забавного про своих малышей рассказываете. Наверное, стоило когда с КХВ перебирались вам создать свое сообщество в Живом Журнале, тогда бы все сохранялось..
02 сен 2005, 03:52
Да, наверное. Но многие из нас пишут свои дневники. Вот у Светика все в электронном виде. А я по старинке, ручкой при лампаде :). А с ЖЖ я никак разобраться не могу, слишком там много всего. Я недавно выяснила, что там можно свои комменты оставлять без регистрации, анонимно. Очень удобно!
02 сен 2005, 03:56
Как здорово, что записываешь!:) Вот потом выросшие детки почитают и посмеются.:)
02 сен 2005, 03:25
Ого!!! Здорово! Я только добеременные купальники осилила :).
02 сен 2005, 03:26
А если не секрет, какой у тебя сейчас вес?
02 сен 2005, 03:35
Еще недавно был 63 кг. Сейчас уже не знаю. Я последние дни на нервной почве объедалась, сейчас опять стала себя резко ограничивать. Хочу, чтобы было хотя бы 58, еще лучше 56, как было всегда. Все равно много для моего роста, но все же ...
02 сен 2005, 03:49
Ир, а не спишь ты сейчас чего? Тоже от того, что нервничаешь?
02 сен 2005, 03:55
Наверное. Сна не в одном глазу, а утром проснуться не смогу :(.
02 сен 2005, 03:57
Грустно... Может днем потом удастся поспать?
02 сен 2005, 03:59
Самое интересное, что днем мне спать не хочется совсем и вечером тоже. Только утром. Это мой совизм так проявляется :). Короче, диагноз ясен: засиделась я дома, на работу общественно-полезную пора :).
02 сен 2005, 04:15
Ты хочешь сказать, что до беременности ты весила 56 кг???
02 сен 2005, 11:15
Да. Многовато, конечно, для моего роста, но в пределах нормы т.с.
02 сен 2005, 05:12
ОГООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!
02 сен 2005, 05:15
Доброе утро, Юль!:) Раньше ты была самая поздняя пташка, теперь - самая ранняя.:)
Как дела и настроение?
02 сен 2005, 05:27
Да Андрей дрыхнет. Дела ниче, настроение получше :) Я уже Нютке говорила, если АУ не сравнивать ни с какой другой страной, то тут очень хорошо :) Если жилье нормальное найти.
AD
AD
02 сен 2005, 05:30
Ну не сравнивать не получится.:) Поначалу почти все неправильным будет.:) Зато потом, через несколько лет в Россию приедешь и там на "неправильности" натыкаться будешь.
02 сен 2005, 05:47
Ну вот вчера например мы ехали с океана, зашли в автобус, Варька у меня была на руках, она очень устала (встала в 7 утра, днем не спала), я сама-то еле тащилась. Заходим в автобус, проходим назад на свободные места, у меня падают очки с головы. Хоть бы кто шевельнулся! Я на 100% знаю, что в России тут же бы дернулись. А тут мне пришлось приседать с Варькой же на руках, поднялась я еле-еле (она уже немаленькая такая ;)). Андрей с водителем расплачивался, Данька с ним был, очки на полу не хотелось оставлять :) И много таких моментов. Здесь как-то не смотрят вообще на детей, не уступают. Загружаемся на ферри, так все норовят вперед пролезть, как в очереди за колбасой в советской России. Ничего, что своими сумарями и рюкзаками могут ребенку по лицу съездить, на ногу наступить :) Скажем, если сравнивать ;) ;) ;) со Штатами и с Россией (про Турцию вообще молчу!), там всегда пропустят и уступят. В зоопарке вот были, там была одна дорожка в одном месте, в обе стороны. Стоит китаянка с ребенком в одной руке и с коляской в другой, стоит ждет, когда все пройдут, и ведь никто не остановится и не пропустит ее пройти первой! Мы остановились, пропустили, ох как они расцвели, но мы были последние, немного выиграли они. И такое я вижу постоянно.
02 сен 2005, 11:18
Ну что ты хочешь от потомков каторжников :)))))).
02 сен 2005, 03:56
Ну ладно, пойду-ка я спать. Надоело ныть :).
02 сен 2005, 04:00
Спокойной ночи.:)
02 сен 2005, 05:30
Помните варькину фотку, как она залезла на стол и как собачка ест блины? Как думаете, можно ее на конкурс выставить?
02 сен 2005, 06:16
Конечно, торопись!
02 сен 2005, 09:37
я только так и не врубилась какие фотки можно выставлять, какие нет.Можно ли нам выставлять фотки детей наших, но те где им не было еще 2-х лет?
02 сен 2005, 12:09
До 2 лет как раз и нужно :-), как я поняла. С 6 мес.до 2 лет
02 сен 2005, 06:12
Хесса, забыла тебя поприветствовать и сказать, что кулачки я зажала на ногах, потому что руки у меня заняты.;-)
02 сен 2005, 14:03
Ну наконец-то обратила и на меня внимание, я тут изголяюсь чего бы хорошего тебе про деток да про дом твой написать, а ты всё (так кажется) игнорируешь :):):)
Думаю твои кулачки на ногах были решающими!!! :))
Спасибо!!!
02 сен 2005, 12:20
Ир-Каеко, мы наверное приедем завтра!!
02 сен 2005, 12:44
Ура! И Ира Хесса тоже скорее всего придет. Так что нас уже 8.
02 сен 2005, 13:59
хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
02 сен 2005, 14:11
И не говори, Юльча, такое ХНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, что тебя не будет, что даже не знаю что и написать :(
02 сен 2005, 15:49
вход - 600р, я правильно поняла?
и на детя тоже?
02 сен 2005, 15:52
Это на ребенка 600 руб., взрослые бесплатно.
02 сен 2005, 14:06
Пришла всем сказать огромное спасибо за кулачки. Вы так за меня подерживайте их иногда до октября примерно :)
Я просто работу тут искать начала. В смысле не новую, а просто группы набрать где ищу :) Вчера удалось пройти собеседование-показ в фитнесс-клуб, неплохой, а главное рядом с домом!!!! Так что буду там преподавать танец живота :)
02 сен 2005, 14:25
Так значит тебя приняли? Можно поздравить?
02 сен 2005, 14:58
Ага, только на самом деле переживать так сильно, как я вчера, и не надо было. :) Просто обычно меня рекомендовали и брали, а потом по итогам было понятно, что я хороший преподаватель, а тут впервые надо было себя продать т.к. я сама пошла предлагаться. Вот я и умирала от страха и еще не знала, что показывать танец или просто несколько связок и вообще была в шоке я от такого поворота, т.к. думала, что не позвонят, а они позвонили :)
Так что спасибо за кулачки :)
AD
02 сен 2005, 15:00
А мы то как рады, когда все получается как хочется!!!!!!
02 сен 2005, 14:32
ух как здорово:) лови на будущее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
02 сен 2005, 19:47
ой как здорово, ты просто умничка! :-*
02 сен 2005, 22:02
Поздравляю!!! Я очень за тебя рада и нисколько не сомневалась.:)
02 сен 2005, 14:14
Улыбнитесь :) http://www.urod.ru/02.09.2005/9
02 сен 2005, 14:17
Привет всем. Тим еще кашляет, но уже все рыхлее:) НО! жалуется на живот, вчера не какал. что дать-то можно? чето я совсем как ненормальная, ничего не вспомню....
02 сен 2005, 14:32
Самое простое свечку поставить с глицерином. Бедный Тим, когда же он уже выздоровеет?!
02 сен 2005, 14:18
Кристина, как твоя ангина ?
02 сен 2005, 15:23
прямо стихи.... :)
02 сен 2005, 15:39
ой :), я даже и не заметила ;)
02 сен 2005, 14:18
А наши трехлетки уже мерились кто как за лето вырос? может построимся по росту? :)
Ванька 101 см. (метр с кепкой ;)), все такой же худющий - 15,5 кг.
02 сен 2005, 14:28
В прошлом топе , кажется, мерялись :-) Но можно и повторить , это же приятные новости :-)

Только надо мальчиков отдельно строить по росту, а то мы все сзади будем :-)

95 см, 14 кг (поправилась на 1-1.5 кг)
02 сен 2005, 14:44
Тим - 106 см, 19 кг:)
02 сен 2005, 15:03
ого, какие вы!!! ;)
02 сен 2005, 15:05
Мужи-и-к ! :-) 4 летки такие бывают...
02 сен 2005, 15:07
я бы сказала по весу даже 6 летки!!!!:-))
02 сен 2005, 15:21
а я столько весила в 8-ми летнем возрасте...
02 сен 2005, 15:22
и я тоже, худющая правда была :)
02 сен 2005, 15:24
Да никто и не верит, что нам 3 года:)только вы, девчонки:)) кстати, вспоминала недавно - почти четыре года общаемся с некоторыми:) Лерунья, Мари, Редиска - вот точно с беременности!!! Думала тогда - ну вот родим, и разбежимся, не будем так часто общаться, эх....Как же хорошо, что общаемся:) мне девчонки во дворе завидуют - таких подруг по всему свету у них нету:))
02 сен 2005, 15:53
Да точно! Вспоминаю наши первые встречи с пузиками :))).
AD
AD
02 сен 2005, 16:03
Я только читала тогда, стеснялась присоединиться :-) Но помню , что меня поразило, что кто-то жирафа золотой краской красил :-)

Кто это был ? Не помните ?
02 сен 2005, 16:06
Малина, кто это еще мог быть :))).
02 сен 2005, 18:19
Я так и думала, просто, давно было....А я только читала...Когда начинаешь болтать, быстрее имена запоминаются :-)
02 сен 2005, 14:48
Даже меня зацепило, пошла померяла :))). Рост 96 см, вес в июле был 13 кг. Мда-аа.
02 сен 2005, 14:59
Рост 94-95 см, а вес, точно не знаю, кг 13 будет...
02 сен 2005, 15:51
мдяяяя...
на 1 августа было - 96 рост, 14,5 - вес....
сейчас вроде повыше немного..
02 сен 2005, 16:14
рост 93-94, вес 12.5..
02 сен 2005, 19:30
рост 100, а вес не знаю
04 сен 2005, 10:45
узнала :) 14.200
02 сен 2005, 23:56
Смерила, как только доставили с Югов, за 3 недели 1,5 см:). Итого:100 см, и 14 кг
03 сен 2005, 15:23
99, 15,8кг
02 сен 2005, 15:52
Посмотрите на нас:) в паспорте - ХОМЯК ЛЕТО 2005.
02 сен 2005, 15:57
И вправду такой большой!
02 сен 2005, 15:57
Ничего себе!!!!!! малыш!!!! 5 лет легко можно дать:-)))
02 сен 2005, 16:00
Где с мамой обнимается- у вас одно выражение лица, мамин сын !!!!

А то , что крупный, так , наверное, мама-папа не маленькие :-) ?
02 сен 2005, 16:31
Мы вообще очень похожи - и брови хмурит, и нос морщит даже как я:) мама -173, папа - 183 см. Но есть дядя (брат папы) - тот 196!!! так что будем ждать, до кого дорастет:)
одна проблема - на руки просится до сих пор:))) таскаю:)))
02 сен 2005, 16:12
отличный мальчишка! жизнерадостный :)
02 сен 2005, 16:19
суперский парень:)
02 сен 2005, 16:34
Ленок! как же он на тебя похож :)! Так выглядит к тому же взросло!
02 сен 2005, 19:33
здоровский пацан! он и правда больше на четырехлетку похож :)
AD
AD
02 сен 2005, 20:44
Чудный какой парень!А на маму похо-о-о-ж! :-)
(с транслита)
03 сен 2005, 10:23
прекрасный малыш!
02 сен 2005, 16:18
Второй день в саду - полет нормальный:) Отвела в 8-30 утра, оставить решила минимум до обеда, а если получится, то и на сон оставить. Пришла в 13-10, она уже спала:) Правда, проснулась через 30-40 минут, во сне что-то приснилась и она расплакалась. Позвонили мне и я пришла ее забрать. Ну в целом вела себя хорошо, ни разу не плакала, так что можно считать, что день прошел успешно:)
02 сен 2005, 16:31
Здорово! Тьфу 3 раза!
02 сен 2005, 16:32
Слава Богу :)!
02 сен 2005, 16:39
Ну и славно! Дай Бог чтобы и дальше все хорошо шло:-)))
02 сен 2005, 16:45
Молодец Дашулькин! Так держать!:))
02 сен 2005, 21:23
=D>
02 сен 2005, 21:43
Умницы какие! Дай Бог, чтоб так и шло дальше. Ир, а дома после сада Дашка сеяб адекватно ведет?
03 сен 2005, 18:13
да, абсолютно нормально.
02 сен 2005, 16:35
Девочки, насколько сосиски неполезны для здоровья? Мишка подсел на это дело, как на экстази :(. Может съесть на завтрак, обед и ужин. Да еще и по две штуки. Я изо всех сил сопротивляюсь. А Мишка придумывает всякие отмазки, то ему котлеты слишком острые, то молоко холодное-горячее и т.д. В общем требует только сосиски. Что делать-то? Кормить ими, пока не надоест самому, или все-таки ограничивать?
02 сен 2005, 16:40
полезного конечно мало, но я покупаю детские сосиски "Дюймовочка", они без крахмала, и все такое прочее.
моя тоже любит сосиски, даю, когда нужно что-то побыстрее сварганить.
02 сен 2005, 16:41
Эх, да он отказывается вообще что-либо есть, только "сасыки" подавай и все :(.
02 сен 2005, 16:42
Ир, у нас тоже такая проблема: ребенок просит сосиски, особенно,когда я их ем:-) . Поступила самым "непедагогическим" образом:сказала ей,что она еще маленькая есть сосиски и можно ограничиться только маленьким кусочком. Я сама–то их ем не от хорошей жизни, не понятно,что в них намешано,да и на вкус они не очень, а уж Лизавете точно эта гадость не нужна.
02 сен 2005, 18:53
Такие номера у нас не прокатят :(. Начнутся вопли, что он большой. И отвлечь его очень тяжело :(. Не знаю, что делать. Не очень хочется идти на конфронтацию, мне же это тяжелее обойдется. Поэтому и хотела услышать, что сосиски это не так уж и страшно, а вы... :)))).
02 сен 2005, 19:06
Ир, так я же про наши, канадские, сосиски говорю. А в Москве они,конечно, лучше. Нет, я – на полном серьезе. Поэтому, корми, не боись:-) .

Ну,так лучше :-) ?
02 сен 2005, 19:12
Гораздо :)))).
02 сен 2005, 18:48
я думаю, надоест самому. А как с аппетитом? У нас был период когда Наташа кроме сосисок НИЧЕГО не ела. Само прошло позже
02 сен 2005, 18:57
Ну для Миши аппетит изрядный просто :). Он аж несколько раз в день просит кушать, раза 3 :))). Светик, спасибо тебе, это именно то, что я хотела услышать :). Оправдание для ленивых мамашек :))), т.к. вступать в борьбу с Мишей у меня нет ну никакого желания :).
02 сен 2005, 20:01
смотря какие конечно, я брала детские кампомосные, прелесть просто! со временем мы все на них перешли! Ну подсел ребенок, что делать! Я помню как с Данькой мучилась... Он ел только куриный суп и овсяную кашу Бишоп... и фсё!!!!!!!!!! Любая пища, которая иначе выглядела, воспринималась отрицательно! Ну т.е. фрукты-соки номано, а вот из еды тока это... кошмар... Но потом как-то потихонечку мы расширились, и я те скажу, существенно! Но по-прежнему он иногда может какой-то пище по внешнему виду не доверять... Варьку вот можно уговорить, а этого никак... Я тебе к чему говорю... просто уж очень много всплывает похожих моментов, вот и говорю, что все наладится! :)
AD
02 сен 2005, 20:07
Мишка и кампомосовские ест и клинские. На внешний вид он не очень обращает внимание, обычно он нюхает и потом уже пробует :). Т.е. он по запаху определяет съедобность продукта :))))).
02 сен 2005, 20:08
по запаху еще куда ни шло! А этот перец... Еще и пробовать отказывается... Я Варьку обычно когда уговариваю, говорю ей - попробуй, не понравится - я тебе разрешаю это выплюнуть! Обычно пробует и ест. Или говорит - спасибо, больше не хочу. Данька же просто глянет... нет, грит, не буду! И все! Ну ладно ТТТ он сейчас не так разборчив в еде. Хотя морепродукты отказался есть категорически. Честно говоря, в некотором исполнении и я не терплю их :) А Варька "сифут" уплетала за обе щеки и еще просила :)
02 сен 2005, 20:15
Ну если запах не проходит смел-контроль, то Мишка пробовать не будет и уговорить его невозможно в принципе. Он у нас вообще такой трудноуговариваемый мальчик :). По поводу морепродуктов. Мне здесь всякие замороженные мидии не очень нравились. Ну так креветки еще куда ни шло, а остальные осьминоги - бее. А вот в Крыму поела я всякой этой живности местной, свеженькой, и сразу почувствовала разницу :). Я теперь фанатка мидий :))). Даже мороженые покупаю, учусь готовить :).
02 сен 2005, 22:25
На мой взгляд, пару дней можно и покормить одними сосисками, ну а если не надоест, то все же как-то ограничивать. Ну и покупать детские, они все-таки пополезнее (наверное).

Митя сосиски любит, но без фанатизма. Пиццу любит больше.
02 сен 2005, 22:29
О, пицца у нас тоже в фаворе :). Но меньше сосисок.
02 сен 2005, 16:51
Ой,девоньки,знаю,что личные письма выставлять не красиво,но уж как меня повесилила переписка с Доктором Технических наук из Израильского техниона. Сначала предыстория: муж у меня учился в Технионе и, когда уезжал сюда, многим давал мой емаил. Поэтому мне часто приходят письма от людей, которых я не знаю, но если вижу упоминание о Технионе, спокойно отвечаю и вечером спрашиваю у мужа хто это был. Так и в этот раз: 3 дня назад приходит мне письмо, в subject стоит: Как дела? Сейчас скопирую остальное(извините, только я имя этого клоуна убрала).Читайте снизу:

================================================
From: от него
To: "viktoria gerasimova" Subject: Re: Kak dela?- Normal'no :))) U tebya?
Date: Fri, 2 Sep 2005 08:42:23 +0300


извини нет времени . у меня семья и 2 деток.больше не пиши.

----- Original Message -----
From: viktoria gerasimova
To: к нему
Sent: Friday, September 02, 2005 4:44 AM
Subject: Re: Kak dela?- Normal'no :))) U tebya?


kakoe?

--------------------------------------------------------------------------------

From: от него
To: "viktoria gerasimova"
Subject: Re: Kak dela?- Normal'no :))) U tebya?
Date: Thu, 1 Sep 2005 14:00:55 +0200


ja posilal tebe pis'mo?

----- Original Message -----
From: меня
To: к нему
Sent: Wednesday, August 31, 2005 9:54 PM
Subject: RE: Kak dela?- Normal'no :))) U tebya?

--------------------------------------------------------------------------------

From: "Имя"
To: мне
Subject: Kak dela?
Date: Mon, 29 Aug 2005 16:26:48 +0200


-------------------------------------------
.... Ph.D. Candidate═════════════════════════
Technion - Israel Institute of Technology══
===================================

Вот я и думаю:то ли лыжи не едут, то ли не сезон. Нет, я ,конечно, слышала,что в Технионе тяжело учиться,да и на примере своего мужа видела, но я не знала,что все совсем так плохо. Хотя настроение с утра поднялось.
P.S. муж мой понятия не имеет кто это.
02 сен 2005, 18:50
Ну вот и поговорили :))))))).
02 сен 2005, 19:10
И не говори :)))
02 сен 2005, 19:55
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
02 сен 2005, 19:00
Ура! Ура! Мишка научился кататься на велике!!! И всего-то с третьего раза :)))). В первый раз было нытье и вопли, что он плохо едет, поэтому ехать вообще не надо. Причем сам принцип он понял довольно быстро, ко второй поездке, но применять его не спешил :). Это ж напрягаться надо :). И ножки у нас устали и болят и попа уехала неизветно куда и т.д. Миллион отмазок. Но зловредная мама заставила таки тренироваться и в результате он уже едет сам, хотя и с остановками. Тяжеловато почему-то, хотя все что можно смазано.
02 сен 2005, 19:04
Поздравляем ! Это так здорово !

А тяжело с непривычки :-) Скоро летать будет !
02 сен 2005, 19:16
Спасибо!
02 сен 2005, 19:09
Молодцы! И мама, и сын! А велосипед двух– или трехколеьный?
02 сен 2005, 19:16
Велик 4-х колесный, с такими маленькими дополнительными колесиками. На 3-х колесном, который с ручкой, ездить не смог, не получалось крутить педали.
02 сен 2005, 19:09
ничего, быстро привыкнет :)
а для меня велик стал тихим кошмаром, он на даче с него не слезал, носился как ненормальный.... Старшие ребята проедут мимо, и он за ними, а у нас там дорога немного с горочки, и он с разгону, с криком: Разойдись! Я едууууууу!!!!! - с этой горочки слетал... :)коленки все драные были, я ему уже стала штаны длинные одевать чтобы коленки уберечь. Потом начал просить еще ему и колеса маленькие открутить, чтобы как взрослые на двух кататься, - открутили, попробовали, упали, сказал: Нет, прикрутите обратно! :)
02 сен 2005, 19:18
Молодец какой! Ну Мишка у меня несколько трусоватый, если не сказать больше :))), он очень четко оценивает уровень опасности ситуации, так что вряд ли бы с вашей горочки поехал. Хотя кто его знает, дети такие непредсказуемые :)
02 сен 2005, 19:57
супер, отлично! :) Теперь нужно документальное подтверждение! :)
02 сен 2005, 20:04
Может в выходные сфоткаем, пока у нас цифровик будет.
02 сен 2005, 20:06
Вспомнила, наш Данька научился кататься на велике только этой весной, хотя велик подарили на 3 года... Ребенок в упор не хотел кататься, ну никак! Садился, "пытался", слезал и орал что не будет, не получается!!! Что ты думаешь... Почему он вдруг поехал этой весной? НАКАЧАЛИ КОЛЕСА!!!!!!!!! Бедный Даня :( :)))))
02 сен 2005, 20:10
Мы заранее накачали и смазали все, что только можно :). Но у мальчика нашего супер слух, благо, что проверялись. Какая-то "доброжелательная" тетка на улице, увидев наши мучения, ляпнула: "А может колеса не смазаны?" Ес-но Мишка уцепился за эту мысль, как за соломинку :))). Пол дороги вопил, что надо смазать колеса, а я его убеждала, что все смазано, и недобрым словом поминала ту тетеньку. Хотя конечно она не виновата, она ж как лучше хотела :).
AD
AD
02 сен 2005, 20:13
ох блин мне эти "доброжелатели"!!!
02 сен 2005, 20:17
И не говори. И послать жалко, люди ж вроде как от всего сердца :))).
02 сен 2005, 20:23
Отлично! Поздравляем! Скоро будет гонять! Ри научилась 1 июля в этом году, а к 1 августа уже умела без рук ехать, т.е. руль отпустит, а педалями крутит. вот так! Так что и Мишаня еще этой осенью будет тебе демонстрировать свое мастерство.;)
02 сен 2005, 22:14
Здорово! Молодец Мишка!
02 сен 2005, 19:19
А еще у меня изменилось звание :))). Я теперь бабуля :))). Иногда в качестве одолжения могут назвать мама-бабуля. Ну что ж буду тренироваться пока в теории :))))).
02 сен 2005, 19:57
???????????????? Ир, помнишь историю, когда Даня всем "раздавал" года и мне досталось 50? Причем Андрею 5, а нашей бабушке 16? Ох я расстроилась тогда! Еще и в автобусе мужик обернулся, посмотрел на меня, правда что ли;)
02 сен 2005, 20:05
Ну зато Аня у нас мама :)))). Да ладно, я не комплексую, просто прикольно и не понятно, откуда ноги растут :)).
02 сен 2005, 20:07
ну а что, все логически, если Аня - мама, то ты - бабушка, ты же мамина мама? :)
02 сен 2005, 20:12
Ну вот собственно к этому я и готовлюсь :))))). Тренируюсь пока на слух :)).
02 сен 2005, 20:15
Тебе не обидно! Тебя ж сынок так назвал. А мне, прикинь, на улице мужик несколько раз глядя на меня идущую рядом с коляской (Иля была на руках у двоюродной сестры) давал советы и обращался ко мне как к бабуле, Так и говорил "Бабушка, ну а ты-то...." Прикинь? И это в 27лет! У меня с неделю был шок.
02 сен 2005, 20:18
Да, я помню эту историю. Давай с тобой клуб бабулек организуем, чтоб обидно не было :).
02 сен 2005, 20:25
А, я думала, что ты тогда в отпуске была.
Предлагаю клуб "Бабульки-Девульки":)
02 сен 2005, 21:52
Я была в отпуске, но я же совершила титанический труд и прочитала все пропущенные топики в архиве :)))).
02 сен 2005, 21:54
Ну хоть наискосок, не все подряд ? А то там больно много всего....
02 сен 2005, 22:01
Хе-хе, плохо меня знаешь. Именно, что подряд :))). Но я и половины не запомнила. Вот Кристина заговорила о той истории и я о ней вспомнила :).
02 сен 2005, 20:12
Лерунья, я сегодня какаду фоткала с полуметра на траве! Подползла! Андрей сказал, жаль, что у него в этот момент не было фотика (я забрала ;)), а то я так классно смотрелась ;) Полпарка ржало :)))
02 сен 2005, 20:16
:) Ждем плодов твоих усердий!
02 сен 2005, 20:18
Я себе представляю! :))
03 сен 2005, 06:26
ООООО! Юля, ты такая самоотверженная!!!:-*
02 сен 2005, 20:14
Спокойной ночи, опять 2 часа ёмаё!
AD
AD
02 сен 2005, 20:19
Приятных снов!
02 сен 2005, 21:28
Всех крошек с праздниками и днями рождениями! /это на случай, если кого забыла/
02 сен 2005, 21:30
Сегодня повела жф в школу к 8,30, как же он плакал, расставаясь!!! очень был расстроенный, ну вроде бы ел и спал хорошо...воспитательница заметила, что он мало говорит...
02 сен 2005, 21:38
Поздравляем вас с началом школьной жизни !!!
02 сен 2005, 21:45
Боже мой, в школу!!! Бедный мальчик. Держись Малин, это ужасно, теперь я тебя так понимаю. Но... эти хитрые морды очень быстро успокаиваются, когда мы их покидаем.
02 сен 2005, 21:53
О! Уже школьник в наших рядах! Ничего, Малин, он же у тебя садоский ребенок, я думаю, что он легко привыкнет. Удачи!!!
03 сен 2005, 07:11
Школа? В смысле прескул?
02 сен 2005, 21:31
Нив, я еще телевизор и колеса у люльки в золотой цвет покрасила, кроме жирафа
02 сен 2005, 21:37
А фотки не осталось ? И где сейчас находится это великолепие ?
02 сен 2005, 21:55
А ты по-моему тогда еще и стены красила? Да?
02 сен 2005, 21:43
Малин, ты где ??? А то мне грустно, а поговорить не с кем :-( Приехал наш сыночек-грубиян из школьного лагеря и на мне технику хамства отрабатывает...

А папа еще траваирует....и когда будет неизвестно...

Вот конфеты с горя жру...сигареты-то бросила, нечем теперь тоску забивать и трясущиеся руки занимать...

Уже вернула 3 кг из (с трудом выдавленных из себя за 6 месяцев жесткого контроля за едой) 15 кг...Ну шо такое...
02 сен 2005, 21:48
Ох уж эти детки! Ну ка быстро конфеты выкидывай. лучше яблочко какое позеленей погрызи. Или сливу, их много можно съесть без вреда для фигуры и руки хорошо занимает.
02 сен 2005, 21:51
Нет ни яблок дома, ни слив :-( Я на этой неделе еще не делала покупки провизии...
02 сен 2005, 21:57
Ага, зато конфеты есть!
02 сен 2005, 22:00
Так их же про запас можно покупать ,они не портяться :oops

А фрукты не выдерживают долгого хранения...Стыдно мне, но это так...
02 сен 2005, 22:07
Это точно. Кстати, и у меня нет ни одного яблока, зато конфеты есть.

Не переживай, ничего не будет от нескольких конфеток, зато они хорошо успокаивают. Съешь еще парочку ;-)
03 сен 2005, 07:09
По-моему это болезнь для всех :-( У меня дома просто склад российского шоколада, зато нектарины разлетаются за 2 дня :-( И главное, что ведь никто не признается,ч то ели :-)
02 сен 2005, 22:00
Нив, не грусти. Это пубертат, будь он неладен. Я тут с Анютой беседу провела. В принципе она ведет себя пока вполне сносно, хотя может и нахамить изредка. Так вот я ей сказала, что я ее очень хорошо понимаю, ее колбасит и плющит, она сама жалуется, что ее то все и вся бесит, то ей все все равно и т.д. И мы будем всячески стараться поддерживать ее и все такое, но мы тоже люди и достаточно психованные, поэтому надо стараться всем найти какой-то способ мирного сосуществования на этот кошмарный период :). В общем пережить это стихийное бедствие мирно, по возможности. Она согласилась, хотя и поныла, что ей трудно себя контролировать. Теперь все пытаемся следовать нашей хартии о мире :).
02 сен 2005, 22:04
А сколько это длиться ? И я еще внешних признаков не вижу, нет их пока, но характер жутко испортился, перепады настроения, необъяснимая ярость, плач....

Ховайся, короче...
02 сен 2005, 22:07
Вот это и есть начало великого пути :). У Анюты все вторичные признаки уже сформировались. Девушка с такими формами :)))! А вот характер начал меняться только сейчас. Причем видно, что она и сама иногда не понимает, что с ней происходит, и что с этим делать тоже не знает. Даже жалко. А длится у кого как, может и лет до 18, а может и на всю жизнь :).
AD
02 сен 2005, 22:17
Нет, не надо грустить!
Может это после лагеря такая реакция? Или давно началось?
(с транслита)
02 сен 2005, 22:29
Летом началось...Последнее слово всегда должно быть его, не важно по какому поводу разговор...

Может обозвать любого товарища свиньей в присутствии чужих родителей или сказать, что прибьет, короче, агрессия прям прет и ничьи замечания и разговоры не действуют...
02 сен 2005, 22:42
Так спортом заняться
(с транслита)
02 сен 2005, 22:53
Дзю-до ж занимается, а больше он никуда не хочет :-( Я его уговариваю в шахматную школу записаться, говорит, отстой...
02 сен 2005, 23:22
Скажи Серёже,что тренер просил его делать движения более резкими и удары мощнее
(с транслита)
03 сен 2005, 10:10
Нив, я вчера тоже сорвалась с диеты. Заказала свою любимую японскую еду и улеглась перед тв. Не грусти, у меня в планах сделать себе табл. - режим дня.
02 сен 2005, 21:56
Как мы сходили в сад. День первый. Как отвела - я уже рассказала. забрала в 12.30 слегка пришибленного, но вполне спокойного. Воспитательница сказала, что вел себя хорошо, на прогулке играл с детками, только есть сам не хотел, она кормила все время и одевала его тоже она. А еще Митя ее все время усаживал рядом, говорил "Здесь посиди", "покорми меня" и т.д., то есть полностью ее приватизировал. (Это я ему сказала, что воспитатель - это вроде няни и со всеми проблемами-вопросами к ней обращаться, она хорошая). Вобщем все хорошо.

День второй. Утром не хотел надевать шорты, требовал длинные-длинные "Вот такие, чтоб до носочков доставали", потом жутко разревелся при расставании. Мы быстро ушли. Это было ужасно. Говорят, что рыдал он капитально, но потом успокоился, опять его кормили-одевали. Еще Митя нарисовал салют, очаровательно. Повис на мне так трогательно, когда забирала. Пошли домой, а он стал так жутко капризничать, орал, не хотел раздеваться, требовал купить пистолет, НЕ ЛЕГ СПАТЬ ВООБЩЕ (первый раз в жизни), после этого периодически снова истерил, свалился спать час назад в две секунды.
02 сен 2005, 22:02
Стресс явно есть, но , думаю, это не на долго..Тем более, что такое няня он знает ?

Еще и обидно скоро будет, что ребенок домой не хочет идти :-)
02 сен 2005, 22:05
Нив, а ты свою принцессу не собираешься в какой-нибудь садик отдавать?
02 сен 2005, 22:12
В следующем году у нее школа начнется :-)

А на садик у меня нет денег, здесь это очень дорого...
02 сен 2005, 22:14
А ну да, прескул, я и забыла. Готовитесь? :)
02 сен 2005, 22:19
Нет, вообще никак не готовлю...Не то что с сыном...Честно говоря, перестала видеть в раннем развитии смысл, может это только мне так не повезло...Ну что толку , что Сержик с 3 лет читал, а в 5 умножал и знал дроби ?

Учится хорошо, но не блестяще, читать не любит, ленив...Точно такие же результаты были бы и без дополнительных усилий с моей стороны...А энергии на это было потрачено много...

Лучше бы я его физически развивала больше, да с людьми научила общаться :-( Это у меня сегодня чего -то настроение на нуле..вот и пишу черте что...
02 сен 2005, 22:38
Нива, дорогая, как же мы все похожи :)! До смешного! Просто я уже прошла этот этап разочарования. И тоже были слезы по поводу зря потраченных на эту бестолочь сил, нервов и крови. Но иногда вдруг как проявится что-нибудь, так сразу понимаешь, что вот оно все отложилось, никуда не делось, застряло все-таки где-то между ушами :). Так что польза есть несомненная, просто не надо ждать явных результатов. Это я тебе сейчас вся такая умная советы даю, а сколько я проревела, пока дошла до этих мыслей :(. У меня есть один хрестоматийный пример, я его как молитву вспоминаю :). Одна моя очень хорошая знакомая рассказывала про свою дочь. Эта знакомая фанатка классической музыки, она в консу по несколько раз в неделю ходила. И таскала с собой дочку. Когда дочке исполнилось 15 лет, она маме заявила, что она ненавидит классическую музыку, что она порога консы больше никогда в жизни не переступит. Ну и мама ее отступилась. Не будешь же силой тащить взрослую девицу. А через несколько лет, когда девочка поступила на филфак МГУ, она сама пришла к маме и сказала ей огромное спасибо за ее воспитание, за то, что она приучала ее к классике и вообще дала очень хорошее всестороннее образование. Причем сказала это вполне искренне. Я немного знаю эту девочку, она просто так ничего ляпать не будет. Так что вот, надейся и жди :)!
02 сен 2005, 22:59
Подождем, конечно, но не верю я в чудесные превращения :-(

А уж любовь к чтению, она или есть или ее нет :-(

А у нас ее нет и все время спрашивается, зачем читать о русских изобретателях, если их никто в мире не знает ? ! И чего на это отвечать ????

Я сказала, что эрудированные люди есть во всем мире и их очень много, за всех не надо говорить, что они не знают, короче, сама запуталась....чего хотела сказать...Просто мне никогда мысли о спец.выборке книг по полезности не приходили в голову...
02 сен 2005, 23:20
Чтение это да проблема. Тем более, если родители как раз любят читать. У Ани любовь-не любовь к чтению бывает наплывами. То она запоем за несколько дней может "Петра 1" прочитать, то может мусолить книжку неделями. Но я в такие периоды отливов заставляю все же читать, чтобы буквы не забыла :). Так что я могу сказать, что Аня скорее читатель, чем нет. Но тоже далеко от того идеала, что я себе представляла, когда беременная ею ходила. Нив, ты сейчас злишься на него, я очень хорошо тебя понимаю, иногда прямо пристукнуть хочется этих детенышей. Но не теряй надежды. Его переколбасит пару лет и все будет отлично, главное только контроль не терять, чтобы не унесло его куда не следует.
02 сен 2005, 22:04
Ох, я вот этого тоже так боюсь, что Мишка начнет там свой характер демонстрировать, его и выгонят в два счет :(.
02 сен 2005, 22:05
Можно пожалуюсь? На себя... Я псих. Я очень люблю Митю, я очень стараюсь быть хорошей мамой. Но я не умею его днем укладывать спать! Он начинает беситься, прыгать и орать я его уговариваю-уговариваю, потом обещаю, что когда он хорошо поспит мы пойдем в какое-нибудь интересное место или что-то купим, потом не обращаю на него внимания, потом начинаю орать. Все заканчивается тем, что он ревет, после того как я наороу на него или дам по попе (довольно сильно). После рева мальчик утихомиривается и грустно засыпает, а я себя ненавижу. И так в 80% случаев. Что делать, а?

Тем более сейчас, понимаю что у ребенка стресс, но с другой стороны ему надо спать тем более. Опять сегодня была битва, в итоге он так и не лег, но это для него самого очень плохо, он озверевает совершенно. Купила себе таблетки от бешенства. Что еще можно предприять?
02 сен 2005, 22:12
Эх, Лен. Это такой тяжелый период, когда дневной сон вроде, как и нужен и вроде как не нужен. Анюта у меня не спала днем лет с 2-х. А Мишка, если встанет поздно утром, днем не спит, т.к. потом на ночь не может заснуть раньше 12 ночи. А если не поспит, то капризничает. Вот так и мечемся между капризами. Я очень надеюсь на сад, т.к. нужно будет рано вставать, плюс он будет уставать в садике и в дороге, так что будет хорошо спать днем и легко засыпать на ночь. Это у меня такие фантазии :).
А ты попробуй его днем не укладывать, если он не засыпает. Все равно ведь капризничать будет, только нервы себе потрепешь.
02 сен 2005, 22:20
Просто я вижу, что Мите этот сон еще очень нужен. Иначе он совершенно невменяемый во второй половине дня и обычно все-таки вырубается часов в 5-6, ну а это уж совсем никуда не годится. И ведь он укладывается практически без проблем и с няней и с бабушкой и даже с папой. Из чего я делаю вывод, что проблема во мне! Как себя правильно вести7
04 сен 2005, 10:44
У нас проблема с дневным сном началась с того, что он уговаривался спать всё позже и позже: сначала мы ложились в 14 ч, потом в 15, потом в 16... Потом он, как и твой, перестал спать с мамой (т.е. со мной).Было все так как ты пишешь: у бабушек спит, а со мной... Вобщем один в один как у тебя.. Первый час я еще себя сдеживала, потом вскипала... доходили мы оба до истерики и однажды даже до ремня. Стыдно мне.Ненавидела себя просто. А если таки засыпал, то таже фигня с засыпанием случалась перед ночным сном.Короче я устала с ним воевать и разрешила себе и ему жить как спокойнее: перестал он у меня спать днем. Потом и с бабушками перестал спать. Глаза уставшие, видно что спать хочет, но не спит. Вечером в разгон шел. Это мы весной все прошли. А сейчас я уже вижу что не очень-то он ему и нужен сон дневной. Он адаптировался и вполне адекватным доживает до 22-23ч. И засыпает нормально.
AD
AD
02 сен 2005, 22:15
Мне трудно тебе совет дать т.к. у меня дети малоспящие с рождения :-) Девочка после года уже днем вообще не спала, ну мальчик к 2 годам перестал спать...

Но я насильно никогда и не укладывала ...Часто бывало 1 час лежишь с ребенком, чтоб заснул, причем с ГК (!), а ребенок потом только 20 мин спит :-) И смысл всего этого процесса ?
02 сен 2005, 22:22
Ну да, в таком случае, действительно не имеет смысла. Наш-то спит часа по два. А что такое ГК?
02 сен 2005, 22:24
Грудное кормление-самое лучшее в мире снотворное для нормальных детей...
02 сен 2005, 22:28
Ой, извините, что-то я совсем :crazy
02 сен 2005, 22:29
Мы пока "Энциклопедию Здоровья"(для детей) не пролистаем,спать не ложимся. Обязательно должны перед сном повторить,как функционируют все органы нашего тела. :-)
(с транслита)
02 сен 2005, 22:33
ОФФ: только сейчас заметила у тебя в подписи замечательного орущего кота :-) Вот я на него похожа сегодня, гы ..
02 сен 2005, 22:52
Нив,я решила попробовать поставить картинку.Выбрала,но никакая не подходила по размерам.Я твою скопировала и вставила.Всё получилось!
Когда начала менять картинку,твоя мышка никак уходить не хотела.... :oops
(с транслита)
02 сен 2005, 22:54
Да, картинки только заменить можно :-)
02 сен 2005, 22:57
А как с "аватарных" сайтов ставить,Ева говорит,размер не тот
(с транслита)
02 сен 2005, 23:00
В любом фоторедакторе уменьшить размер картинки до требуемого размера ..
02 сен 2005, 23:03
Фотошопе?
(с транслита)
02 сен 2005, 23:05
Тоже можно.У меня просто его нет, я пользуюсь тем, который к моему фотоаппарату прилагался...
02 сен 2005, 23:07
Здесь у меня таких вещей нет.Только дома
(с транслита)
02 сен 2005, 23:10
Да кот у тебя очаровательный, пусть будет, а как надоест, но переделаешь...Кстати, у меня в паспорте для Кристины картинки есть, но она что-то не проявила энтузиазма, чтобы взять...Посмотри и запиши на компьютер себе, если что понравится, размер там подходящий для Евы...

Так и называется : Кристине
02 сен 2005, 23:17
Ух ты!Я котика бегущего забрала,смаилика и часики
ОК?
(с транслита)
02 сен 2005, 23:28
Не много ли для меня одной :think
(с транслита)
02 сен 2005, 23:46
Сейчас уберу их из фотоальбома...Бери сколько хочешь, я же их для того, чтобы поделиться выставила, у меня много, просто лень было больше загружать :-)

А какого смайлика и кота ты взяла, там их несколько, не знаю каких удалять :-)
02 сен 2005, 23:12
Ну вот, дожила, теперь и младшая уже "пользуется" компом:) Нажала на что-то и шрифт стал мелким очень. Очень неудобно читать.Девочки, подскажите, как восстановить (где это регулируется?)
05 сен 2005, 12:39
Кристиш, наверху есть Вид, в нем размер шрифта. попробуй.
02 сен 2005, 23:34
Ну вот и я дождалась свое чадовище:))), смотрите фотки из Анапы, свежак:)
http://www.eva.ru/albumpage/4634/6.html
AD
AD
02 сен 2005, 23:41
Ух-ты, какой смельчак! Он у тебя без нарукавников плавает? Подрос так. Симпатяга!
02 сен 2005, 23:42
Ага:), этож Анапа, там море по колено:)
02 сен 2005, 23:53
Человек-амфибия :-), не боится же...А прическа какая восхитительная у вас...

А что это за атлет рыбу ребенку предлагает ? Если не секрет, конечно :-) ?
02 сен 2005, 23:58
А.....понравился?:)) Молодой совсем, сын друзей наших, в Питере на военного учится:). Хорошенький, да........
03 сен 2005, 00:02
Фигура и загар впечатляют :oops ...
03 сен 2005, 00:08
Добавила:), с ним же, спешл фо ю:)
03 сен 2005, 00:08
не одну тебя :-) :-) Мусь, а где он в Питере учится? :-)
03 сен 2005, 00:11
где-то под Питером, в военном училище:))))Ну деуки,Вы даете:)
03 сен 2005, 00:13
ну а что мы не девки что ли, чтобы не давать :-) (во сказанула то...)
03 сен 2005, 00:15
Я сама в прошлом годе еле устояла:))))))))
03 сен 2005, 07:01
Муся, ты их всех в очередь выстраивай :-) А то смотри, плечи загорелые увидели и уже часто задышали :-)
03 сен 2005, 00:10
Мусюш, ну вы прям выросли, воопче! А с кем малой там был? Чего то я всё пропустила :-)
03 сен 2005, 00:14
Ага, я сама все пропустила, с этой новой работой. Я ребенка два месяца не видела, июль он на даче был, черти где, не доехать не долететь:), а август с сетрой в Анапе у наших друзей. Вот так и живем....блин, вот только в 10 часов вечера сегодня привезли, спит........а мне прям не верится что он дома!!!!!
03 сен 2005, 00:22
ничего себе? По маме то хоть соскучился? :-)
03 сен 2005, 00:28
Ага,соскучился:).В поезде пока ехал с сетрой моей, она ему рассказывала, что сейчас мама будет встречать, а Ромка спрашивает: какая мама?:).Вот так вот:).Ну ничего, теперь до лета - он мой!!!:)
03 сен 2005, 06:56
Мусик, принимай мои восторги!!! Какой апрень!!! Так за лето вырос!! Видно, что отдыхал на славу :-)
03 сен 2005, 10:08
ваау
02 сен 2005, 23:36
Москвичкам: мы будем завтра, обещаю....
02 сен 2005, 23:39
Ура! Нас уже 9 человек! Молодцы!
03 сен 2005, 02:42
Малина! Зашла специально...3 сентября! С днем рождения , дорогая наша Малина! Будь всегда сочной и сладкой
AD
03 сен 2005, 06:30
+++ (с)
03 сен 2005, 06:54
Малина, ягода ты наша! Поздравляю!!!
03 сен 2005, 10:08
Девочки, спасибо большое!!!
03 сен 2005, 10:07
Реченька, спасибо большое! Так приятно!
04 сен 2005, 01:16
Малинка,дак ты Дева!
С Днем Рождения,тебя красота!!!
(с транслита)
03 сен 2005, 06:29
Хесса и все! Если я кому-то не отвечаю, ни в коем случае не подумайте, что я игнорирую или обижаюсь или ещё чего хуже! Я просто такая замороченная, что могу забыть ответить или не успеть.:-)
03 сен 2005, 07:18
Я тебе не успела написать, что Кирюшка удивительно-чудесно похож на тебя :-) Такой классный малыш! Давай передохни и по третьему заходу! У вас такие детки замечательные получаются, что останавливаться на достигнутом нельзя!
03 сен 2005, 09:03
Тань, у вас, вроде, тоже красавица получилась, просто загляденье, что ж вы на достигнутом остановились?;-)
03 сен 2005, 07:13
Нютка, только добралась до ваших новых фоток - просто очаровательно!!! Вы такие большие уже :-) И так Землю уверенно держите :-)
03 сен 2005, 09:06
Фишка, Каеко, спасибо за рекомендации. Вот вчера у нас вечер прошёл просто показательный: деть не пикнул ни разу, но под утро всё равно начал кряхтеть-пыхтеть. Ну что ты будешь делать?!
03 сен 2005, 09:08
Значит высадила я Иринборисну прошлой ночью на горшок 2 раза: около 12 часов и около 3... Когда высаживала второй раз обратила внимание, что памперс уже описанный... Мдааааа...

Сейчас вот попыталась высадить, но ничего не вышло. Сонная Иринборисна разнылась, сказала, что не хочет писать и сползла с горшка.

Мучить мне ребёнка дальше или ждать, когда сама созреет?
03 сен 2005, 09:09
Нет,так не годится! Я сейчас напощу тут, а вы утром новый топ откроете. Пойду я сама новый топ открою и туда сообщения свои перенесу.
03 сен 2005, 09:13
Нумер 5 тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=413757&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325