Меню

♫☼♪ А В Г У С Т ята-2002 № 8 ☼♫

AD
08 сен 2005, 13:12
№ 7 : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14035882
08 сен 2005, 13:54
Лерунья, ну Иришка фантазерка!!!
моя стала тоже в атком духе играть - но до вашей фантазии - как до неба :-)

сразу вспоминается как Полина -кошка - вот любит помяукать и под ногами лазить. ведь кошки у нас нету... где увидела, откуда принесла?? - а, из сада, конечно :-) :-)
08 сен 2005, 13:58
Джулс, ну что так с Варюном???

прочитала, так обидно за нее... :-( ну, е-мое,
не могу когда мою обижают...

Полина стала давать сдачи, дерется даже с теми кто старше ее. но бывает схватит ее какой-ть цепкий малыш, вот тогда она теряется и плачет, как только этого малыша отцепить - она ему сразу сдачи норовит дать.

как Варенька после этих прогулок - еще желает выходить на улицу??
08 сен 2005, 16:32
Конечно желает, просто она такой тепличный цветочек, ей даже не тем тоном нельзя что-то сказать, сразу рев с придыханием, Дане или папе жалуется, что мама ее обидела, а всего-то была, например, фраза "Варя помолчи пожалуйста минутку" :)
08 сен 2005, 16:41
ДЕВОЧКИ! Всем спасибо большое за отклики и понимание, это для меня очень важно, Соло, ты права, конечно надо быть начеку, да я уже начала быть начеку, этого-то и не хотелось, мы приехали в "расслабленную" страну, чтобы нервы полечить ;), Нютка, совершенно верно, я себя неуверенно очень чувствую, я не знаю что здесь белое а что черное, никогда не угадаешь, одно я поняла сейчас для себя, что своих детей я собираюсь защищать, на(извините)срав на все правила, в какой бы стране ни находилась! Нива, буду говорить!

Только вот я не знаю, как их учить. Я их обоих учу не давать сдачи. Сегодня два каких-то испано-мекскиканских (или не знаю каких еще)мальчика, тоже братья, только не близнецы, начали закидывать Даньку в сухом бассейне шарами. Я им сказала раз, два - не деритесь, только играйте (Данька был так настроен с ними играть!), отлучалась Варьку попасти, там такие лабиринты и дети гиперактивные шастают туда-сюда, кто пяткой в нос, кто вообще по ней проползет, так вот, они реагировали на мои слова только в моем присутствии, а потом разбили ему губу этим шаром, самое "оригинальное" в этой истории то, что мама спокойно сидела на границе этого бассейна и обозревала все, что происходит. Типа детям можно все, пускай сами разбираются. Интересно, как бы она отреагировала, если бы мой ребенок был воспитан отвечать тем же? В общем я напрягаюсь день ото дня, вместо того, чтобы расслабляться :)
08 сен 2005, 16:57
Да, Лю, привыкай - детям дозволено всё, мамашка будет сидеть до последнего и поднимет свой зад только в том случае, если малой заорёт благим матом, тогда без разбора начнёт наезжать на твоего ребёнка.
Здесь по крайней мере так и ничего ты с этим не поделаешь!
(с транслита)
08 сен 2005, 17:04
отвратительно! :(
08 сен 2005, 17:13
Ой, да у нас все тоже самое было и есть :-( Всегда виноват чужой ребенок, скажешь, не так ?

До сих пор вспоминаю, как моего младшего брата одноклассник в лужу носом окунал регулярно, т.к. никакие разговоры с ним не помогали, обратились к родителям...Так его папа сказал, что у него растет настоящий мужик, солдат будущий, а мы неправильно нашего воспитываем, вот так, сами, типа и дураки...
А характер не переделаешь, брат в детстве с ужасом говорил, что он не может дать сдачи, потому что мальчику больно будет и плакал...Потом, конечно, научился скрывать свои эмоции и стал хитрее с сильными и буйными ребятами, но в младшей школе было очень тяжело...
08 сен 2005, 17:24
Нив, ну я же, если вижу, что мой первый начал, я же не начну ругать другого ребёнка, только потому, что я своего люблю, пральна?
(с транслита)
08 сен 2005, 17:27
А ты уверена, что всегда заметишь, кто первый начал :-) ? Я вот раньше тоже так же думала, а потом пару раз увидела, что и у меня не подарок растет...Хоть не буйный и на том спасибо......
08 сен 2005, 17:33
ну это если замечу :-) Хотя если я не видела, кто и что, я своего жалею и говорю, чтоб не лез. По крайней мере не бегу высказывать всё другому ребёнку. Если же вижу зачинщика - тогда другой разговор.
(с транслита)
08 сен 2005, 18:01
Данька тоже кидал в них, но не совсем в них, а в их сторону, такскыть поддерживал "игру", а они со всей дури, да еще и вдвоем... И при этом я говорила "брейк" не тем двоим, а как бы им всем вместе... Короче выживает тот, кто умеет по чужим головам ходить :(
08 сен 2005, 18:06
exactly!
08 сен 2005, 19:04
Девочки! Замечания надо делать не детям, а их родителям. Я вот совершенно не переношу, когда делают замечание моим детям, даже если они не правы. При этом я всегда приношу свои извинения, если мои что-то натворили и я не уследила. И сама никогда не делаю замечания чужим детям. Говорю сейчас о серьезных ситуация, а не о тех, где можно разрулить все шуткой. Надо говорить родителям, чтобы те отрывали свои задницы и шли разбираться. Это ИМХО разумеется. Ну а если не отрывают, то я (хи-хи) заберу своего ребенка очень громко прокомментировав ситуацию и ее участников :))).
08 сен 2005, 20:45
Ир, ну вот то что эта тётя - их мама, я не сразу узнала, например :) И плюс было достаточно много ситуаций мелких, если бегать каждый раз к маме и ябедничать, ну неужели я не могу сказать ребенку "carefully, please"? А вообще-то странно, то была площадка (платная причем!), но играть детям на ней можно было только под присмотром родителей. Что они понимают под "присмотром", наверное пассивное созерцание? Причем сидела она снаружи сетки, а я была внутри, и при этом ее детям помогала везде, они уже ко мне обращались, как будто я няня местная (?).

Да ладно... чувствуется это такой вопрос... неисчерпаемый :) Мальчик, пусть терпит ;) Не раз такое еще будет, а то и покруче :)
08 сен 2005, 20:52
Юляш, я ведь специально написала, что имею в виду серьезные разборки, ситуации, которые нельзя обратить в шутку. Ты же сама писала, несколько раз обращалась к девочкам. На третий раз я бы уж точно обратилась к родителям. А как узнать, кто родители? да очень просто. "Чей это ребенок?" - громким голосом. Как там по-аглицки-то: "Whose is this child?" И объяснить, что их ребенок обижает моего и попросить принять меры. Юль, ты не расстраивайся, наладится все. И это тоже. А насчет сдачи я не совсем согласна. Полного пацифиста просто опасно выращивать в нашем мире. Да и щек не хватит всем подставлять. Так что я думаю, что вам все-таки стоит учить детей постоять за себя. Жалко ведь.
09 сен 2005, 03:33
Прости, торможу
08 сен 2005, 14:06
Ира-Шинщилла!! ну что скзать про деток и период ора??? да ничего нового :-)
все дети разные, воспетки - разные (к одним идут дети даже с удовольствием, к другим - ни в какую). настроение - разное...
гадание сплошное - как у вас??? :-)

вам разрешают брать с собой в садик игрушку??? пусть возьмет кого из дома, моя и книжки носила - только не забывай забирать домой - а то ору будет на обратном пути, когда вспомнит...

мелки ей давала с собой чтоб на асфальте рисовала. моей конфетка помогала - попробуй дать ей (незаметно от других детей) - моя сосредотачивалась на конфете и была более вменяевая.

сама попей пустырнику - никаких нервов и сердца не хватит на эти истерики...
08 сен 2005, 15:02
Лен, воспитатели обе у нас чудесные, в сад можно брать любые игрушки, вообще очень все лояльные (не зря ж сад частный;)). Меня утешает, что она у них на руках быстро успокаивается утром и потом в течение дня почти не капризничает, да и вечером уходить не хочет....
08 сен 2005, 15:12
Ир, я тебя разочарую - в садике мы 1.5 года уже и до сих пор можем прощание "Хорошего дня тебе, мама" устроить. Плохое настроение, не выспался - хватается за ногу и не отпускает. Запихиваю, что делать.
(с транслита)
AD
AD
08 сен 2005, 15:18
ппкс
08 сен 2005, 15:06
Сегодня все-таки не повела в сад с соплями (да нас бы и не пустили, врач за эти следит:)), горло красноватое, чихает все время...Жаль, что пришлось прервать на 2 дня период адаптации, оюсь, что в понедельник опять еще хуже орать утром будет:( По-моему, она счастлива, что заболела и дома осталась:( Хотя и говорит, что выздоровеет и без проблем в понедельник пойдет, но что-то я сомневаюсь..У меня слава богу уже отпуск заканчивается, на работе уже меньше времени психовать будет:)
08 сен 2005, 15:15
выздоравливайте! Хотя зачастую, понятия садик и сопли неотделимы :(
08 сен 2005, 15:35
Говорю всем - это садиковская адаптация с болячками будет долго продолжаться. Корми ребёнка витаминами и не болейте!
(с транслита)
08 сен 2005, 15:38
нууу, не пугай мать :-)
ребенок будет болеть редко и мало!!! - вот таокй должен быть настрой!!!
08 сен 2005, 15:43
Нет, я хотела сказать, что ребёнок болеть вообще не будет, но о проценте и статистике не могу не умолчать :-)
(с транслита)
08 сен 2005, 16:35
Кира, а слабо свою статистику сделать;)?
Я вот посчитала , что за 1 год посещения д/с Наташа болела 10 раз учтенных (т.е. с непосещением д/с) и 3-4 неучтенных (т.е. в саду с соплями)
08 сен 2005, 17:00
ммм - ну первые пол года стабильно раз в две-три недели сопли-горло-температура. За последний год - 1-2 раза с температурой (на 3-4 дня максимум), кашель- сопли - да, почаще, но я вожу в таких случаях, давая сиропчики с собой.



(с транслита)
08 сен 2005, 23:19
я тоже подсчитаю:)
1-ый год - болел каждую неделю по неделе первые полгода, вторые полгода уже где-то раз в месяц, одних конъюктивитов было штук 10! Зимой одни раз болел почти месяц, все никак не мог от гриппа излечиться. Хорошо, я почти не работала:)
2-ой год. Болел раза 2, один раз стоматитом и еще что-то легкое. Пару раз вечером на выходные поднималась температура и к началу след недели ребенок был здоров:)
так что, первый год - все болеют почти без остановки:(
09 сен 2005, 03:28
Ну, про всех я бы не обобщала...Хвастать не буду, только скажу, что у нас было все далеко не так. Хотя вот второй садик на подходе, посмотрим, как там будет.
09 сен 2005, 03:44
Мне кажется зависит от количества детей и от политики сада, каких можно пускать, каких нет. Когда я ходила в сад, у нас медсестра сидела на входе и всех проверяла! Какие там сопли! Ну и от иммунитета ребенка зависит, конечно же...
09 сен 2005, 17:35
ну вот у нас как раз врач не пускает больных детей в сад, в группе 13 человек, последние 2 дня ходит всего 5...
08 сен 2005, 15:37
адаптация к саду у вас полным ходом (про сопли) :-)
поправляйтесь и на выход!!!!
08 сен 2005, 17:57
стараемся, лечимся:) Надеюсь, к понедельнику будем в порядке:)
08 сен 2005, 19:05
Бедная Дашуня! Выздоравливайте поскорее!
08 сен 2005, 15:33
Малин, ну ты как первый год замужем! Первая моя просьба за 3 (!) года выспаться закончилась полным провалом. Вот так:
1) Будильник. 25 раз толкнула мужа в бок, что пора вставать.
2) Через 10 минут над моим ухом:
- мам, вставай.
- не буди маму.
- а что она спит?
- да она спит?
- а почему она спит?
- потому что мама хочет спать
- а почему она хочет спать
- Том, пошли (повышенный тон)
3) через 5 минут:
- мам, а я зубы почистил!
- не буди маму
4) 5 мин:
- Кир, а во что его одевать?
- в одежду!
- мам, ты проснулась?
5) - Ну мы пошли. Кир, раз уж ты проснулась, сделаешь завтрак? Ну или с собакой погуляй........

Господи, подари мне утро на необитаемом острове!


(с транслита)
08 сен 2005, 16:34
ААААААААААААААААААААААА :))) Кира, тебе фельетоны писать!!! :) Я до сих пор не забуду, как ты описывала эээ... в общем как ты отвлекаешься, когда что-то делаешь по квартире, это умора!!! :)
08 сен 2005, 17:07
Лю, родная, это просто зарисовки из жизни :-) И ведь всё чистейшая правда! :-)
(с транслита)
08 сен 2005, 18:06
верю, охотно верю :) Сама имела опыт неоднократный :) "Юля, ты собирайся, делай свои дела, я детей соберу"... "Ты только скажи, во что их одевать? А где оно лежит? Вот это? Или вот это? Почему не эту обувь?" и т.п. Короче я психую, т.к. реально мне никакие "свои дела" в виде покраса или еще чего делать не удается, я их собираю сама, ну или могу положить вещи в кучку, желательно в две, потому что иногда можно и перепутать, на кого что надевать ;)
08 сен 2005, 19:10
Я такие ситуации называю "Папаша Роджер вешает картину" :))). Я сделаю сам, только ты подай то, принеси это и т.д.
AD
AD
08 сен 2005, 19:09
:)))))). Анюта со мной по утрам шепотом говорила, чтбы не разбудить :))).
08 сен 2005, 16:07
Всем баальшущий привет!!! С нашим вас приездом! После более чем месячного отсутствия уже неделю дома и никак не доберусь до топика августят. Догадайтесь с трех раз, где я его искала:), а пока ищу - читаю другое, время проходит и я ухожу...
Ну вот мы снова с вами!
Были в Анапе, загорели, вкусили отечественный сервис, собираемся в сад и на занятия - подготовка к школе уже начинается!
08 сен 2005, 16:45
Добро пожаловать! :)
08 сен 2005, 17:16
Приветствуем августят и маму и сына :-) Поздравляем вас с прошедшим 3 летием ! Как отметили рождение ?
09 сен 2005, 15:12
првиетик! с возвращением!!!! как отдохнули???
08 сен 2005, 18:39
Юль, ты спрашивала насчет варваров и цветников :). Да, все можно посмотреть бесплатно и никто не трогает! Вдоль аллеи штук 50 этих клумб. Мы не все фоткали ес-но. Тема была "60-летие Победы". Было много клумб в виде орденов, салютов и т.д. В принципе такой фестиваль в Москве и в Кузьминках, в частности, каждый год проходит.

Летние фотки я убрала, вроде уже все посмотрели. А ты разве не видела?
08 сен 2005, 20:46
Круто :) Летние фотки смотрела, но давно, забыла уже все :) Там еще ты с Маришей была :)
08 сен 2005, 20:58
Да уж с Маришей и еще с 9 кг :))).
09 сен 2005, 03:36
да ладно, кто на это смотрел? я вот смотрела как Тимик с Мишкой обнимались :)
08 сен 2005, 18:40
Спасибо за комплименты нашим фоткам! Очень приятно, мням :)))!
08 сен 2005, 18:47
Лерунь, Иришка твоя прелесть какая фантазерка! :) Такие комплексные игры придумывает. Мишка в основном изображает из себя дракона или осла из Шрека (фанат он этого дела). Но может и неодушевленный предмет изобразить.
08 сен 2005, 18:52
Мои все время разыгрывают каких-нить животных, а я их мама-животное. Когда-то была "мама-поросиха" ;) Причем надо изображать все звуки, которые они издают, если пчела - лезть на дерево и т.п. :)
08 сен 2005, 18:57
Юль, не скажу ничего нового, но я не понимаю, почему ты не могла сделать замечание маме тех девочек? Самим девочкам говорить что-то бесполезно, а вот маме я бы высказала то, что думаю. А уж бабке с собачкой тем более. И не обязательно орать для этого, просто очень строгим тоном сказать, что твоему ребенку не нравится, когда на него нападают собаки, даже с самыми добрыми намерениями.
08 сен 2005, 20:50
Ир, да я сама не понимаю, отчего на меня бойцовское настроение нападает постфактум, когда я Андрею это рассказываю! :(

Маме девочек - да не успела бы просто, она следом за ними скатилась и была такова, да и меня больше Варя тогда волновала, поскорей ее схватить, я ее так долго оттуда выманивала, она так вцепилась в штурвал и ревела. Так ведь и научится драться! А рука-то, несмотря ни на что, у нее тяжелая!
08 сен 2005, 20:56
Юляш, ты просто пока еще тушуешься в чужой стране. Чувствуешь себя там на птичьих правах, боишься всего. Это пройдет, а вместо этого придет уверенность в себе. Держись!!!
09 сен 2005, 03:37
ну да, надо почитать законы ;) думаю что законы здесь такие же примерно ;) отдыхайте, типа, и донт ворри.
09 сен 2005, 03:19
Люль, за Австралию не знаю, но в Америке на такой собачке можно было бы нехило денег поиметь за испуг ребенка. Через суд, ессно. Это раз. Тут свою собачку, особенно в присутствии детей, никто с поводка не спустит--потом денюх не хватит:-):-) Во-вторых, в Америке, опять же, ни чужим детям, ни их мамам замечаний делать не принято. Можешь только сказать СВОЕМУ ребенку, что обидчик поступает плохо, и играть с ним не надо, а уж делать как он--тем более. Желательно, на известном обидчику языке, но иногда достаточно интонаций и взглядов:-). Хотя у нас на площадках мамаши чаще всего подбегают разруливать, если вдруг что. Причем, обидчика заставляют извиниться и объясняют, как НАДО себя вести--вежливо попросить, например...Мне вот вчера пришлось своему объяснять, что толкаться некрасиво, надо сказать excuse me...:-):-)Пригодится ли тебе мой американский опыт--не знаю, так, на всякий случай пишу.
09 сен 2005, 03:32
Пандыч, вот этим мне Америка и нравится больше!!! Здесь многие вещи как в России (от которых мы бежали), а то и хуже. Такого параллелизма не видела никогда.

Вчера один агент Андрею сказал "DO NOT waste my time" и бросил трубку (!!!), Андрей полдня ходил как в воду опущенный. А всего-то он его попросил назначить просмотр квартиры пораньше, потому что у него другая встреча! Написал на форум, спросил, нормальная ли эта ситуация и нельзя ли на него куда-нить пожаловаться, чтобы он другим людям так не сделал? Ему сказали, что ситуация нормальная, агент так себе, но в любом случае не париться. Вот это вот "DON'T PARSYA" можно вывесить лозунгом на таможне при въезде в страну. Начиная от того, как Андрею при досмотре разбили камеру, и его разборки до сих пор ни к чему не привели.

А какие морды! Почище чем в России встречаются! И пялятся! Так и хочется ляпнутьче-нить :(
09 сен 2005, 04:16
Нефигасе! И про агента, и про камеру. Ту самую, что он тут, в Америке купил? Ошизеть! Мда, мы от такого уже давно отвыкли...Шевчуковское "Еду я на родину" вспоминается...
08 сен 2005, 19:25
"Хроника пикирующего бомбардировщика" :)). Продолжение. Пришли сегодня в сад, дети уже были на улице. Я Мишке заморочила голову магазинами, куда мне срочно "требовалось" уйти, и слиняла. Воспиталка сказала, что он поплакал, но немного. Я потом огородами, как Чапаев, пробиралась к выходу, смотрела за ним, бегал веселый. Потом они пошли обедать. И вот тут начинается чистой воды фантастика. Воспиталка мне доложила: пришел в группу, разделся-переоделся сам!!!, все вещи аккуратно сложил в шкафчик!!!, руки помыл аж щеткой сам!!!, съел весь суп!!!, переоделся в пижаму сам!!!, лег и уснул!!! (правда не сразу, похныкал и поворочался для виду). Потом встал, переоделся. Правда полдничать не стал. А я все это время круги накручивала по Марьино, потом сидела на площадке садиковской. Домой не поехала, все ждала звонка от воспиталок "типа ребенок орет, заберите его скорее" :)). Короче мы договорились, что я его после полдника заберу. Ага. Фиг вам. Еле уволокла домой и то хитростью :). Все пошли на улицу, а мы типа быстрее всех оделись и ушли раньше :). Я бы его еще оставила, но мне домой надо было по делам. После полдника меня пустили в группу и я там с ними тусовалась, пока дети играли. Я прямо не знаю, что и думать. Завтра опять я его отведу туда на прогулку и до полдника. А с понедельника уже можно будет водить его на занятия. Придется совсем рано вставать. Эх!
AD
08 сен 2005, 20:53
Вот что значит монтессори-клиент! :)
08 сен 2005, 21:22
Сегодня был еще один ну просто показательный момент! Это к вопросу о всяких мифах вокруг монтессори-метода. Один мальчик произнес неправильно какое-то слово, то ли звук пропустил, то ли еще что. И одна девочка сделала ему замечание, типа что ты как маленький разговариваешь. Я сразу сникла, ну думаю, Мишку забьют с его каля-маля. Тут же воспиталка вполголоса начала с девочкой беседу на тему "хорошо ли смеяться над другими?" Девочка уверенно выпалила, что смеяться нехорошо. Воспиталка продолжила в том духе, что делать замечания тоже плохо. Девочка подумала и согласилась. Я сразу воспряла :). Да и вообще я смотрю, детки очень хорошо относятся к Мишке, играют с ним, не обижают, не смеются, хотя им уже по 4-5 лет, да и друг друга они уже знают давно, а Мишка новенький. И к речи его относятся спокойно. Наблюдают за ним с интересом, но дедовщины никакой. Тьфу 3 раза! А говорят, что Монтессори не учит коммуникативности! Ага :). Драк особо не было, хотя пихаться потихоньку могут :).
09 сен 2005, 03:41
Эх здорово! У меня подруга работает в монтессори-саду на Молодежке, говорила вот переезжайте сюда, твои дети оба пойдут в одну группу... :( А здесь чего :(
09 сен 2005, 03:45
Здра! А Рушкин Алекс не в Монтессори, случайно, ходит?
09 сен 2005, 03:55
ага, а ты ее спроси, сколько она в очереди стояла и не 2 ли случайно дня в неделю он его посещает? тут садик 70 баксов в день
09 сен 2005, 02:58
О, у меня как раз дилемма--давать ли в новый сад ребенку пижаму или не давать? Они там, по американской науке, в спальне градусов 18 держат, а мой привык в одних трусах спать...Так говоришь, Мишка в состоянии сам полностью переодеться? Ну, я подозревала, что в саду они сами все умеют...:-):-):-)
09 сен 2005, 10:47
Панд, для меня это было полным откровением, что он сам может переодеться! Хотя, я этого не видела, потому что когда мы уходили, он уже требовал, чтобы я его одевала :)).
09 сен 2005, 15:11
Ира! как я тебя понимаю - твою гордость за сына!!! вот он какой оказывается - МОЛОДЕЦ!!!

у меня такие же эмоции были когда говорили, что Полина, которая дома никогда не ела сама, очень хорошо справляется с ложкой и вилкой!!! ее никогда не докармливали - правда, частенько она помогала руками :-) (ну это ж мелочи, по сравнению что дома только с мамой), правда???
09 сен 2005, 17:39
Ир, как здорово! Мишаня просто умничка!!!!
08 сен 2005, 19:30
Тэкс. Мишка охрип. И что делать? Пока никаких симптомов больше нет. Елки! В понедельник как раз должен приехать гомеопат.
08 сен 2005, 20:59
может просто накричался? Или кашляет?
08 сен 2005, 21:26
Кашля нет и горло чистое, чуть дужки поярче, но не красные, задняя стенка тоже, да и гланды розовые и гладкие. Я, правда, с перепугу сразу начала эреспал давать. Он от ларингита тоже помогает. У нас сейчас такая переменчивая погода. В первую половину дня была жара просто, я в летних штанах и блузке была, а потом ветер поднялся, хоть и теплый, но сильный. Теперь переживаю, что я Мишку легко одела: футболка и кофточка х/б сверху. А с другой стороны он носится, потеет, еще хуже было бы на ветру, если бы я его теплее одела. Вот, блин!
08 сен 2005, 23:12
и мой охрип. Симптомов тоже больше никаких нет, в горло я не лазила, он на что не жалуется, так что продолжаем поедать мороженое без ограничений:)
09 сен 2005, 02:53
Септефрил дай. Он как конфета на вкус и хрипоту снимает быстро. В бытность учительскую я его пачками употребляла.

Кста, по поводу гомеопатии, недавно в журнале Тайм читала, по результатам 220 независимых исследований эффект от гомеопатии тот же, что и от плацебо (или как там таблетка-пустышка правильно по-русски называется);-):-). Но при этом сама ее использую:-):-)
09 сен 2005, 10:50
Про септефрил не слышала. У нас есть стрепсилс, но его нельзя детям до 5 лет. Я даю эреспал, это микстура такая на растительной основе. Говорит, хорошая, посмотрим.

С гомеопатией не так все просто. Ее эффект все-таки отличается от эффекта плацебо. Но в принципе вера в себя для лечения необходима :).
08 сен 2005, 22:10
Нива, спасибо за поздравления!:-) У нас с мужем совместные именины: я Наталья, он Андрей = ЛЮБОП! :-)Правда, без трагической концовки оригинала. Что не может не радовать!:-)
08 сен 2005, 22:12
Повезло-о-о-о значит !

А Адриан-это Андрей ?
09 сен 2005, 10:45
Видимо. Во всяком случае, по радио преподносили эту историю, как про Андрея.:-)
08 сен 2005, 22:31
Каеко, а где ваш садик находится?
08 сен 2005, 23:41
В Марьино.
AD
AD
09 сен 2005, 09:43
Да... Нам далековато... а то бы с удовольствием, сколько платите? У нас рядом только один садик Монтессори, там вступительный взнос 90 000 :(
09 сен 2005, 10:50
ОГО!!! Мы платим 7000 в мес. И единовременный взнос 9000.
09 сен 2005, 22:57
Везет вам. Мы можем платить 15 000 в месяц, но 90 000 просто отдать у нас нет возможности.
08 сен 2005, 22:36
Тихая Речка! С новорожденной тебя! Зацелуй сладкие лидочкины щёки от нас с Иринборисной!
09 сен 2005, 03:57
Ой да-да-да!!! В прошлом топе не успела, поздравляю здесь нашу дорогую блондиночку!!!!!!!! Будь здорова и счастлива всегда!!!!!!!!!!!!!!!
08 сен 2005, 22:38
Девочки! Кирилборисыч весит уже 5360 !!! Таким образом прибавка за первый месяц составила 1700 гр!!!!!!!!!!
08 сен 2005, 23:14
ого! ВОт почему ты так быстро худеешь:)Ь давай дальше в том же духу:)
08 сен 2005, 23:18
Бимба! Что самое ужасное - я худеть-то перестала. Как дошла до 71 кг, так и подвисла.:-(
08 сен 2005, 23:43
А я сегодня в садике Мишкином взвесилась и приятно удивилась, что не прибавила ни грамма с июля, хотя активно налегаю на глазированные сырки :)). Но и не сбросила :).
08 сен 2005, 23:41
Ого! Вот это темпы :))). Так держать, но недолго :).
09 сен 2005, 04:06
ооооо :) Мужчина! :)
09 сен 2005, 10:08
ого! вот это обжорик ;)!
09 сен 2005, 10:42
ого-го-го!!!! отличная прибавка:-))))))
09 сен 2005, 10:46
Отличная работа, мамочка!:-)
09 сен 2005, 15:14
богатырь!! как и положено мальчику!!1
09 сен 2005, 17:41
Неслабо набрал:) Молодец!
09 сен 2005, 02:41
привет всем! спасибо за поздравления тем, кто поздравил. Я в последние недели теперь редко захожу на форум, многие дни рождения пропустила и почти никого не поздравляла - с одной стороны логиниться было облом, с другой стороны на оригинальные поздравления времени нет и фантазии не хватает, так что я понимаю тех, кто уже не поздравляет - сама такая.

Вчера устроили вечеринку - 10 детей и столько же мам. Фотки выложу в паспорт через часик-два. Водили хоровод, бросали в цель шарики с водой, потом "мишка" нас всех ловил и пытался сьесть, потом мы кушали, задували свечки, а потом получали подарки. Очень здорово проводить ДР на улице - дома чисто, дети набегались, налазились ( спасибо папе за площадку детскую - удобно) , мамы посидели-поговорили. Мне очень такой расклад понравился
(с транслита)
09 сен 2005, 02:48
У кого там детки плачут в садиках ?! Девочки, я с вами в одной лодке! Сегодня были первый раз. Всего один час. Из 7 деток в группе 5 (!) плакало. Причем почти уверена, что Лидия плакала "за компанию". Хотя и говорит что понравилось - делали домик все вместе. И учительница тоже понравилась. Посмотрим что будет во вторник. уже не час. а с 8.30 до 12.00.

Больше всего боюсь что она откажется заходить в здание. Чего тогда делать? орущую заносить на руках?
(с транслита)
09 сен 2005, 02:49
Речуша, я поздравляю с опозданием Лидию и заодно всех, кого не поздравила. По поводу ДР на улице--всегда завидовала "летним", что могут себе это позволить:-)
09 сен 2005, 02:56
спасибо Пандушка! как там твоя работа? что решили с садиком - нашли новый?
(с транслита)
AD
AD
09 сен 2005, 03:03
Спасибо, работа пока непонятная--то аврал, то, как проект сдала, два дня дурака валяю...А оплата почасовая. Вобщем, не знаю. С одной стороны классно, график свободный, а с другой--какой-то организованности и предсказуемости хочется...И чтоб зарплата стабильная...А то не ясно, как на нее рассчитывать...Вобщем, наверное, как докУмент об окончании аспирантуры получу, буду искать другую. А эту можно будет в качестве подработки оставить...Поживем-увидим.

Садик нашли, Михе вроде понравился, записались, идем с октября, как на новую квартиру переедем, а то с этой ездить далековато. Пока бывшую воспитательницу в качестве няни используем, при необходимости.
09 сен 2005, 03:39
Люля, ты здесь, не уходи!!! Мне надо тебе кучу важных вещей сказать!
09 сен 2005, 03:42
тут я! несмотря на то что дети меня тянут в разные стороны :)
09 сен 2005, 03:40
Во-первых, Андрею пришло еще одно письмо, такое же, как и раньше. Теперь у нас два его нераспечатанных письма. Выкидывать?;-)
09 сен 2005, 03:42
гыыы :) Вы сильно далеко не переезжайте ;)
09 сен 2005, 03:57
Мы почту переводим--все, что на старый адрес будет приходить, нам на новый перешлют. Хотя...это только на наше имя...
09 сен 2005, 03:58
ну я ему скажу, он че-нить придумает :) Спасиба бальшая вам! :)
09 сен 2005, 04:01
Так а че спасиба, куда письма девать-то? Давай хоть адрес, что ли, перешлю тогда. Или приберечь? Мы ж переезжать будем 8 октября, а вдруг потеряем?
09 сен 2005, 04:03
спрошу, но по умолчанию возьмите пожалуйста с собой, лана?
09 сен 2005, 03:44
Отойду на секундочку, а то они меня сейчас закопают с этим мандарином :)
09 сен 2005, 03:44
Во-вторых, по поводу съема квартиры в Автралии мне моя знакомая, не так давно туда переехавшая, много жалилась (могу даже переписку поднять, если интересно), на то, как долго у них там все это занимает. Это так, к сведению.

Опять же, в Америке у меня на съем квартиры уходит два дня--в первый ищу объявления по интету, во второй еду смотреть понравившиеся варианты, выбираю подходящий и оставляю депозит. Таким макаром снимала уже 4 раза.
09 сен 2005, 03:49
И еще, не знаю как у вас, но у нас для съема квартиры требуют 3 последних квитанции о зарплате. В нашем, в частности, комплексе годовая зарплата должна превышать месячную оплату за квартиру минимум в 40 раз. Если этого нет, то требуется платежеспособный поручитель--если квартиросъемщик полатить не сможет, то с него спросят. Вы узнавали, у вас таких правил нет?
09 сен 2005, 03:54
:)) все узнавали, тут два варианта - или справка с работы и рекомендации работодателя, или выписка со счета. Еще желательны рекомендации предыдущих лендлордов, но поскольку у нас такого нет, Андрей там еще какую-то альтернативу нашел.
09 сен 2005, 03:53
мы уже сняли, сдуру пустую, теперь вот мозги ломаем чем будем заставлять? но просто в том ценовом диапазоне, который мы сейчас можем себе позволить, это либо очень маленькая с окнами на хайвей или железку, или если большая, но пустая... Счастья нам не привалило, к сожалению, в этом вопросе ;) Так что переезжаем 15-го числа, до этого времени надо где-то все доставать или покупать, наши знакомые, которые обещали обеспечить нас мебелью "по самое не балуйся", сказали вдруг, что ресурсы закончились, потому что только что обставили две семьи, тоже вновьприбывших :(
09 сен 2005, 03:58
Так сейчас гаражки начнутся--не пропустите! Машина у вас есть?
09 сен 2005, 03:59
нету и пока Андрей не собирается покупать, потому что денюх нет :( Я бы сказала, даже если бы собирался... ;)
09 сен 2005, 10:10
Юль, а социальные магазины там имеются ? Мы раньше там покупали мебель, ты знаешь, мне даже больше она нравилась т.к. из дерева, а в ИКЕЕ спресованные стружки какие-то и ломаются быстро.В прошлом году книжный шкаф ребенку купили, так ящики уже не засовываются , и полки падают...Папа стягивал шкаф с помощью штырей и винтов...Жуть...

Еще здесь раз в месяц люди выставляют ненужную мебель на улицу, есть такое в Австралии ?
09 сен 2005, 16:19
Социальные это какие? Не слышала о таких... Есть типа копеечных (т.е. долларовых), всякие супер-пупер сейлы и проч., ну еще некоторые фирмы, которые считаются "дешевыми" тут :) Ага.... :)

Про выставление на улицу - ты имела гараж-сейлы? Даже сайт есть... посмотрим... Как-нибудь выкрутимся :) Главное не на улицу отсюда ехать и не в отель (и не обратно ;)), а на месте уже разберемся :)
09 сен 2005, 16:34
Ну, у нас здесь все по-другому называется....Социальные -это куда люди бесплатно отдают приличные еще вещи для бедных т.е. как секонд-хенд, наверное...

Гараж сейлы это когда продают за символические деньги что-то, да ?

А здесь бывает день, когда все могут выставить ненужные им вещи, которые в обычный мусор не выбрасывают т.к. они большие...Там и бытовые приборы бывают, людям лень их в спец.место отвозить...ну и много мебели, которая им надоела...
Но без машины вам тяжело будет в любом случае...А знакомые с машиной не помогут хоть пока обставитесь самым небходимым ?
09 сен 2005, 04:02
Пандыч, я свалю, а то у меня дети до сих пор в пижамах ходят и без завтрака ;) Папа тут с вечера конфетки оставил на столе (спасибо ему в очередной раз ;)), так мои детки благополучно их обнаружили и уничтожили, пока я там валялась :)
AD
09 сен 2005, 04:10
Привет семье!:-)
09 сен 2005, 04:25
Никулечкина мама, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Уж прости за опоздание:-):-):-)
09 сен 2005, 17:08
Thank you, Dear!!!! :-)
09 сен 2005, 04:31
Юль, читаю я и даже не верится, что ты уехала в цивилизованную страну! То ли ты сгущаешь краски, то ли оно, действительно, всё так плохо.:-(

Вот с рождения Иринборисны и постоянных тусовок на множестве различных площадок (платных и бес-), конфликт был всего один - я его здесь описывала, когда сначала на Иринборисну, а потом на меня наехал папаша ребёнка, которого Иринборисна (ей было около 2-х лет) не хотела пустить в домик и толкнула. При этом я была рядом с Иринборисной, а не сидела-курила на лавочке.

Собаки всегда на привязи. Мы как-то раз на узкой тропинке встретили тётку с овчаркой. Она так крепко её держала и так прикрывала собой, что мне стало страшно, я подумала, что это какой-то злой пёс. Но когда поровнялись с тёткой, она мне сказала, мол, вы не бойтесь, он не кусается, но может кинуться чтобы в лицо лизнуть.:-)

А вот "don't waste my time" случалось, к сожалению. И много раз. Не в такой форме, но было. И разборки с различными компаниями (телефонными, газовыми, электрическими и пр.) у нас стабильно раз в месяц происходят, а некоторые длятся годами.
09 сен 2005, 06:22
Лер, страны, которые принимают много эмигрантского и беженского населения не могут быть цивилизованными на 100%. По-крайней мере в том смысле, как мы это понимаем.:) Потому что люди, воспитаные в другой культуре, цивилизацию и свободу понимают по-своему.

Поэтому все очень сильно зависит от района проживания и уровня доходов окружающего населения. Натыкалась как-то в сети на карты районов Торонто, раскрашенные в разные цвета - карта преступности, карта, где проживает преимущественно белое население, карта среднедушевого дохода, карта людей с высшим образованием, карта процентного отношения эмигрантов... Так где ты думаешь жить спокойнее всего? Правильно, в белых районах со среднедушевым доходом выше среднего.
09 сен 2005, 06:35
Да, но при этом в цивилизованных странах обычно есть какие-то общие законы, которым подчиняется абсолютное большинство (как то собака на поводке), и есть проф. этика, за нарушение которой, например, за "don't waste my time", кое-кто может очень быстро потерять работу...

Кста, подобные карты один мой знакомый рисует--работа у него такая:-)
09 сен 2005, 07:20
Да с этим-то я согласна. Но работают эти законы в одних местах хорошо, а в других плохо...
09 сен 2005, 07:39
А где-то вообще никак ;)
09 сен 2005, 07:44
Юль, могу только терпения тебе пожелать!:) Вначале всем трудно бывает..
09 сен 2005, 16:15
так прикольно наблюдать за собой со стороны :) как будто смотришь спектакль с двойниками своей семьи :)
09 сен 2005, 07:43
о да... но попасть в элитные районы сразу с порога страны сложновато, к сожалению...
09 сен 2005, 18:20
Лер, я думаю тут и то, и другое ;)
10 сен 2005, 05:51
Т.е. всё плохо, но ты ещё и сгущаешь краски?! :-) А зачем, если и так всё плохо?:-) Ты лучше расскажи, что тебе в Австралии нравится! Причём сгусти-ка нам краски!;-)
09 сен 2005, 06:37
Юльча, я так рада твоему звонку!:-*:-*:-* Звони еще:-):-):-) Шепотом: А лучче приезжай...Вздыхающий смайлик.
09 сен 2005, 07:38
:-* :-* :-* ;) ;) ;)
09 сен 2005, 06:53
Кика! Когда ты говоришь у тебя собеседование в амер. посольстве?;-) Шоб я ж кулаки подержала!
09 сен 2005, 07:39
И я бы тоже подержала! Чтоб хоть у кого-то... ;)
09 сен 2005, 11:25
И я подержу :)
09 сен 2005, 10:56
Ну что, дорогие товарищи. Все по плану. Мишка хрипит и кашляет. Мы сидим дома. Занавес и нервный смех :))).
09 сен 2005, 10:58
:-( Держитесь !
AD
AD
09 сен 2005, 11:01
Спасибо. Я в общем-то ес-но была к этому готова :).
09 сен 2005, 11:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
09 сен 2005, 11:23
Ириш, все в пределах нормы, не переживай. Скорейшего выздоровления Мишутке!!!
09 сен 2005, 11:50
Да, я особо не переживаю, просто все так банально ... Фу.
09 сен 2005, 11:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 сен 2005, 11:52
Ир, вот именно, все как и должно быть, адаптация!
Давайте лечитесь, как хорошо, что мы встретитлись 3-го сентября, а то если б 10 встреча могла бы сорваться!
09 сен 2005, 11:53
Ну да, действительно здорово, что мы встретились до садиков :). Спасибо, Ириш! Как себя чувствуешь?
09 сен 2005, 12:54
ой, день на день не приходится! Так себе, что-то в этот раз как-то тяжеловато...
То ли возраст хм:oops..., а может мальчик??? все им не так и не этак:-))) Ты с Мишаней как ходила???
09 сен 2005, 13:03
А что именно? Тошнит? Или болит что-то? Слабость? Может давление низкое? Держись, Ириш! Я обе беременности, как горная коза проскакала :). Что будет в третий раз, не знаю, посмотрим.
09 сен 2005, 13:06
ОООООО! третий раз мне понравилось! с этого момента поподробнее пож-та! когда планируете?

А у меня так: тошнотик прошел уже недель в 10-11, а сейчас просто слабость, голова частенько болит, спать хочу-умираю!!!
То живот-типа несварения или наоборот запор извиняюсь, короче ужас! На работе кажется привыкли к моим отпрашиваениям:-))))
09 сен 2005, 13:21
Ну я секрета-то не делала. У меня же цикл :)). Соответственно лет через 7-5, если доживу :).
А у тебя похоже низкое давление, в принципе и проблемы с животом тоже могут быть от этого. Но здесь поможет только радикальное лекарство. Роды называется :)). Так что потерпи, Ириш! Зато потом сколько радости будет!!! Держись!
09 сен 2005, 13:50
Иришка, выздоравливайте!!! У моей подружки малыш пошел в садик - пять дней продержался всего, заболел. А мы и без садика так же болели. Осень(((((
09 сен 2005, 15:21
:-) Адаптция полным ходом!!!
09 сен 2005, 16:14
Вот ё! :((((((((( Ир, давайте вашими супер-средствами лечитесь и возвращайтесь на учебу!
09 сен 2005, 17:52
выздоравливайте скорее!!! Мы такие же... Сегодня вроде чуть лучше, чем вчера, надеюсь, что к понедельнику все нормально уже будет...Я пислаа выше, щас ходит всего 5 человек из 13, все остальные болеют...Я конечно ожидала. что ребенок будет болеть, но чтобы так сразу...
09 сен 2005, 18:05
У нас тоже вчера уже меньше половины группы было. Сейчас в Москве такая еще погода обманчивая. Вроде тепло, даже жарко, а ветер. Не знаешь, как одеться.
09 сен 2005, 10:58
Маленький эпизод. Забыла вчера рассказать. Какой у моего мальчика характерец. Идем утром в садик, я пытаюсь его уговорить поспать в саду. Он отказывается, говорит, что спать будет только дома. Потом он просится на руки. Я ставлю ультиматум: возьму на руки, если он пообещает поспать в саду. И что же делает Миша? ИДЕТ ПЕШКОМ всю дорогу и больше не просится на руки!!! Правда в саду все равно поспал :)).
09 сен 2005, 11:26
Поздравляю с первым тихим часом вне дома :)!!!!
09 сен 2005, 16:16
Ну классно! оба зайца! :)
09 сен 2005, 16:32
:))
AD
AD
09 сен 2005, 17:11
WOW! :-)
09 сен 2005, 11:24
Люди!!!! Ура!!! У меня наконец-то выыделенка!!! Муж постарался :) Теперь всё летает и я как белый человек. Пойду фотки править выложу к вечеру :)
09 сен 2005, 11:52
А мы как раз от выделенки отказались :). Достали сбои в работе и разборки с провайдером. Теперь у нас стрим. Скорость почти такая же, а трафик без ограничений.
09 сен 2005, 15:28
А нам стрим нельзя :(
09 сен 2005, 15:35
хм, а что такое стрим???
мы вот третий месяц на выделенке :-)
09 сен 2005, 16:20
это у точки.ру есть такая фигня, он не по отдельному кабелю, а по телефонному проводу, но на других частотах, так что телефон не занимается, а компьютер может быть онлайн 24х7. Есть у вас такое?
09 сен 2005, 15:41
Из-за сигнализации?
09 сен 2005, 15:58
ага
09 сен 2005, 11:52
класс!!!! мечта.....
09 сен 2005, 16:21
Действительно ура!!! Значицца команда "Хесса!" отменяется :)))) Болтаем по 400 постов ;)
09 сен 2005, 16:33
Да ну, после 300 вся лента не открывается, приходится кликать на каждое сообщение, неудобно.
09 сен 2005, 16:40
Точно точно. :):):)
Так что давайте как было до 300 и баста :)
09 сен 2005, 17:24
тэкс, теперь вы 2 быстренько мне объясните, как сделать чтобы открывались лентой, а то у меня только 99, а как сто - так "кликать на каждое сообщение". Нехадяи! А я-то думала, чего 300, да 300, мож думала траффик плохой, поэтому?
09 сен 2005, 17:32
Юляш, видишь под названием топика маленький белый квадратик и надпись "Показать все сообщения"? Вот ставишь галочку в этот квадратик и тебе открывается вся лента, но только до 299 сообщений. Каждый раз при перезагрузке топика нужно эту галочку ставить.
09 сен 2005, 17:56
хм... странно... я там ставила галочку... но он показывал только 99, поэтому когда было больше, я уже и не заморачивалась... Пасиба! :) С головой моей что-то... Может мне на руках ходить, чтобы все встало на свои места?
09 сен 2005, 16:41
Да уж, Юльча, только никто не соблюдал этой команды и я мало чего успевала порчесть из раннего :):):)
09 сен 2005, 18:00
:)
09 сен 2005, 13:45
Прикол № 1.
Укладываю Тима спать.
Он возмущается и кричит:
- Я не хочу спать, мама, как ты не понимаешь!!!:)
Я: сынок, ночь на дворе, надо спать. Тим: где ночь?
Я: вот (раздвигаю шторы, там темнотища)
Тим: НЕ ВЕРЮ!:)))))))

Прикол № 2.
Прилез утром ко мне на диван, обнимает крепко и говорит: Моя мама:) Папа решил пошутить - нет, моя. Тим - не твоя, а моя, а у тебя, папа, кот есть:)))))
09 сен 2005, 14:08
:))) Ну просто Станиславский :))).
09 сен 2005, 15:15
логика!!! поражает :-)
AD
09 сен 2005, 15:25
:)))) смешной какой
09 сен 2005, 17:21
ыыыыыыыыыыыыыыыыы
09 сен 2005, 14:16
по поводу 2 прикола, у нас такая же байда с Кристиной. Ксюшка кричит моя мама, Кристина говорит и моя тоже и тут начинается моя-нет моя.... дур дом!:-)))))
09 сен 2005, 15:27
а Ваньке пока не с кем делить меня, и я просто балдею когда он обнимает меня крепко за шею и говорит: Мамочка, ты у меня самая родная! :)
09 сен 2005, 15:36
оооо, обнимания и поцелуи - это что-то :-)
09 сен 2005, 17:22
какой трогательный мальчишка!!! :)
09 сен 2005, 15:34
Гранда, как твои девочки приняли известие о ляльке?? :-)

у меня тоже недосып -но как толкьо ложусь - не могу уснуть, смотрю телефизор - под него засыпаю. утром просыпаюсь на полчаса раньше будильника оттого что в туалет хочу -... обидно что потом и заснуть уже как то не получится :-(

утром на работе спасает кружка кофе. мне все коллеги говорят, что мне нельзя, но от чая еще больше спать хочется...
09 сен 2005, 15:39
Кристина нормально восприняла, причем она меня первая рассекретила, прежде я ей хотела сообщить:-)) Говорит, ну вот детсад у нас теперь будет:-)))
Столько малышни:-)
А Ксении я толком ничего не говорила пока, но она четко знает, что маме ползать прыгать нельзя:-))
И ручками я ее практически не балую... Тяжело!
09 сен 2005, 15:41
да и еще по поводу сна, сплю как мне кажется я прилично я как с Ксюшкой иду ее укладывать, так сама и засыпаю, получается часов по 9, но как прихожу на работу все! меня вырубать начинает....
09 сен 2005, 15:48
ты набрала в весе??
я пока на каждый прием хожу раз в две недели и вес -100гр. по мне видно что я чуть схуднула, но впереди такой арбузик :-)
09 сен 2005, 16:05
в весе ну наверно кг 2 за все время прибавила, вот 13-го иду к врачу , я по тем весам ориентирусь.
А мой пузик есть у меня в паспорте:-)))
09 сен 2005, 15:48
Слушайте! А я одна наверно кто укладывает ребенка спать, в смысле лежу с Ксюней, пока та не уснет.., сначала у нас книжки, потом ложимся и она засыпает.....
Вот читаю некоторых, кто-то уже переселил в отдельную комнату, для нас это пока так нереально...., не представляю как она это перенесет?
Хотят только как с неделю приучаю ее спать в своей кроватке, а до этого со мной, мне уже тесно становится, места побоольше хочется, вот и пришлось приучить.
А скоро придется и приучать к другой большой кроватке и спать с Кристей в комнате.
Как все пройдет? Переживаю.....
Она такая мамсик у меня.....
09 сен 2005, 15:53
Главное, до рождения малыша перевести девочку спать в другое место, потом может быть сильная обида, что мама ее отселила, а себе другого малыша принесла, бывает :-(

Моя знакомая ,в результате, спала с двумя, а их папа в соседней комнате...она к нему в гости иногда приходила...
09 сен 2005, 15:57
и у моей знакомой - также. спала с двумя -один с одного бока, вторая маленькая - с другого. а пвапа высыпался на кресле :-). и мама иногда ходила к нему в гости :-)
09 сен 2005, 16:07
вот именно так я и хочу сделать, причем не за один день, а чтобы она привыкла, что ее спальное место в другой комнате.
09 сен 2005, 15:55
какая у меня Поля мамсик :-)...
она так ждала когдапапа в командировку свалит - всю неделю перед этим спрашивала: "мама, папа уедит в командировку и я буду спать с тобой на диване???" папа наш жутко обижался :-)

мы как переехали в мае в новую квартиру. на след день ее отселили в ее комнату. было несколько ночей за 2 мес когда она звала меня посреди ночи.

счас ее готовлю, что скоро приедит папа и Полина пойдет спать на свое кресло. пока она соглашается. Спать втроем с Полей - тесно.

про укладывания. такая же тема. пока ее уложишь - или я или папа вперед нее засыпаем. если я укладываю - то я ложусь к ней, сделав все дела и вечерний туалет - иначе потом уже не встану, а если встану - перебью весь сон. также и папа - он вообще плохо засыпает, а вот после чтений - как из пистолета :-)
сама она долго ворочается, постоянно зовет. Джае если ее ругаешь, чтоб сама ложилась - толку нету :-(, только больше ора-ноя, и нервов моих :-(. счас я ложусь с ней конкретно на сон.
09 сен 2005, 16:09
ну вот один в один....
09 сен 2005, 16:08
не одна :) днем засыпает в обнимку со мной, вечером я потихоньку приучаю его засыпать самому, укладываю, потом говорю что пошла мыться скоро вернусь, иду в ванну и включаю воду.... пока вода шумит он лежит тихо, часто засыпает сам :) но под утро обязательно ко мне под бок перебирается
09 сен 2005, 16:11
Я тоже лежу с Мишкой на нашей кровати, пока он не заснет. Потом перекладываю его в кроватку. Он уже почти не спит с нами :). Приходит утром, когда уже вставать надо.
09 сен 2005, 16:20
нет, Ир, ты не одна! Нас таких много!:) ОЙ, Иля проснулась, потом допишу...
AD
AD
09 сен 2005, 17:03
Дописываю. Вчера папа решил, что Ри должна ложиться на в 22.-22.30, а в 21.00 Я укладываю Илю, он с книжкой пошел с Ри в детскую. Читал-читал, устал, стал просто свои сказки рассказывать, я к этому времени уже маленькую уложила и на кухню пошла, слышу, он все рассказывает-рассказывает. Проходит какое-то время, он приходит обиженный на кухню и говорит:"Иди сама ее укладывай, я уже все сказки ей рассказал, а она не в одном глазу" Время 22.00. Иду я, ложусь прямо с ней на кровать. Обнимаемся, о чем-то говорим, я почти засыпаю. Она тут:"Я хочу пить" Пока я ее ждала, вырубилась сама окончательно:) Потом просыпаюсь, время почти 11, они вдвоем сидят перед телеком, печень е с чаем трескают. Я вырубаю телек, забираю Ри в детскую, через 5 минут мой клиент готов. И я ухожу к другому своему клиенту, который, как раз к этому времени уже по второму кругу кушать захотела:) Вот так я и скачу:) Так что, Ир, все у вас нормально. Приучай, конечно, потихоньку, что б ей не ревностно потом было, хотя возможно, что вам всем вместе еще вчетвером придется спать:) Кристя, надеюсь, вас не мучает уже еланием спать с вами:)?
09 сен 2005, 17:40
да уж, помощи от этих пап! ;) Дольше потом обрезки собирать от их "готовки"! ;)

Кристинка, ты такая трудяжка, я восхищаюсь!!! И при этом говоришь о процессе совершенно спокойно, как автор "за кадром", повествовательно... Это так ВЫСОКО!!!!!!!!!!!!!!
09 сен 2005, 16:32
и мы такие :). Вчера укладываемся спать, я ей мойдодыра рассказываю, где помню стихами, где нет - словами. Заходит папа , а она ему : "Уходи пап, не мешай нам!"
09 сен 2005, 17:31
ндауж, а я наверное одна такая которая с почти пятилетним лежит ;) Данька очень рано приучился сам засыпать, бывали конечно заскоки, но у кого их нет, а вот как приехали сюда... Во-первых они оба стали просить не закрывать дверь в комнату, тут очень черно + незнакомая обстановка, во-вторых Данька стал тягать меня к себе, чтобы я с ним спала, всякие ухищрения типа "ушла умыться" или "в туалет" или "бабушке письмо напишу" уже не помогают, он лежит ждет какое-то время, выходит, интересуется чё это я наврала и снова меня тянет :( А тут как-то сказал - мама, побудь со мной, у меня тут по комнате кто-то ходит, я аж мурашками покрылась, давай везде искать, вдруг паук или змея, оказалось в его комнате слышимость от соседей очень сильная, как будто действительно в этой же комнате...

А Варька уже давно сама засыпает ТТТ, кто ее знает! :)

Нивка права, надо тебе младшую (среднюю) отселять до рождения пуза...
09 сен 2005, 17:58
не одна:) Я тоже с Дашкой лежу, пока она не заснет, иначе никак...
09 сен 2005, 23:23
мой со мной и не уснет:) Я ложусь с ним, читаю книжки (те, которые ребенок сам выбрал:)), потом мы обнимаемся-целуемся и Андрей говорит, чтоб я шла:) Он повошкается в своей кровати и засыпает:)
10 сен 2005, 13:12
Какая песТня! Нам бы так!:)
09 сен 2005, 15:54
ФОТКИ!!!!ФОТКИ!!!!! Не всё что хотела, но эти очень хотела показать :) Особенно Аню мою, как выросла и вообще :)
Заходите в мой альбом!!!!!!!
09 сен 2005, 15:58
Мама мия ! Сколько лет дочке ??? Такая взрослая, красивая девушка....И платье бальное шикарное...

Именинник довольным выглядит и машина как у нас, почти :-)
09 сен 2005, 16:01
класс! а Анюта такая взрослая, я бы не сказала что оне окончила начальную школу, так класс 7... особенно в вечернм платье :-)
красавица!!! оч милая девочка!!
09 сен 2005, 16:12
какая дочка симпатичная :) на фотках смотрится отлично!
09 сен 2005, 16:12
ИРА!!!!! В какой класс пошла Аня??? Она просто уже девушка!!!! Такая взрослая!!!!! мадама...просто модель!
09 сен 2005, 16:29
В пятый :) А лет нам всего 11 только исполнилось в конце мая :)
09 сен 2005, 16:36
Значит такая же , как наш Сержик, он 1 июня 11 лет отметил....Но девочка выглядит старше, наш совсем пацан.....
09 сен 2005, 16:43
Нам 27 мая 11 было :) Нив, а ведь девченки чаще всего в школе старше мальчишек выглядят :), зато потоооом :):):):
09 сен 2005, 16:49
Ну это да :-) Мне тут недавно сын показал девочку, которая ему нравится...Я обалдела...Там уже фигура женская присутствует в довольно приличном объеме....
09 сен 2005, 16:56
вот вот :) а у нас мальчишки все мелкие какие-то :):):)
09 сен 2005, 16:59
Ну рост у нашего ничего пока, 154 см-скоро меня догонит :-), но никаких пока признаков мужского взросления не наблюдается визуально
09 сен 2005, 17:22
ОООООООО, хороший рост. Мы примерно такие же :) Правда брюки беру её на 164 рост как себе :) только размерчиков на 6 поменьше :)Ноги, понимаешь, длинные такие у нас :) (ТТТ) мнеб такие, ну хоть доче достались и то хорошо :)
09 сен 2005, 17:30
Я тоже уже 164 размер беру сыну, он за несколько месяцев перерастет и этот, так хоть чуть дольше поносит :-), тем более в магазины не любит ходить жутко, а если я сама куплю, то носить не будет :-(
AD
AD
09 сен 2005, 16:15
Да!!! Анюта просто модель! Так подросла! И фигура у нее уже совсем девушки! Красотка просто необыкновенная!!! Чудесная девочка!
09 сен 2005, 16:16
Хесса! У вас начальную школу во сколько лет заканчивают????? Дочка очень милая девушкая, настоящая модель! И сынок не отстает - очень сипотный парень!
09 сен 2005, 16:33
Ну по разному мы в 7 пошли в первый класс плюс 4 года начальная школа итого в среднем в 11 лет и заканчивают :)
09 сен 2005, 16:30
Анюта - красавица :)!
09 сен 2005, 16:39
Уау! Красота!:-)
09 сен 2005, 17:54
мамммммаааааа........ Это как так??? Откуда??? Не может быть!!! С ума сойти... Ир, тебе наверное все без конца комплименты сыпят, какую дочу родИла, такая девушка, с учетом того что ты сама еще девушка! А?

Макса тоже вырос необычайно, но его я хотя бы видела на лельских фотках, уже успела вырубиться... Но эта... караул!

Ира, скажи честно, много страхов?
09 сен 2005, 18:36
Страхов море, на неё уже на улице мальчики посматривают
м-дя
то-ли еще будет :)
09 сен 2005, 18:44
Гарна дивчина:) аж завидно, такая уже взрослая:)
10 сен 2005, 05:53
(подбирая челюсть с пола) 11 лет???????????

Хесса! А Анюта такая смуглянка или она летом загорала много?

Макс такой уже взрослый! Выкладывай чаще фотки, они же растут так быстро!:-)
09 сен 2005, 15:57
кто-ть записался уже на кружки-развивалки???
09 сен 2005, 16:13
еще нет, но собираемся. куда конкретно - не определились:)
09 сен 2005, 16:35
Я пока еще не собираюсь. Нам в саду хватит занятий. А вот со следующего года уже буду думать: музыка, спорт какой-нибудь или танцы. Проблема только в том, кто водить будет :).
09 сен 2005, 17:04
У нас на себя эту проблему моя мама берет!:) И слава Богу!
09 сен 2005, 17:23
И у нас частично - вторник мама, суббота - я:)
09 сен 2005, 17:42
Я тоже попытаюсь в Монтессори опять и до 4-х лет всё остальное отложить.
09 сен 2005, 16:50
Мы, мы!:))я тут уже писала - пошли в школу раннего развития, там всякие ритмики-математики-развитие речи-рисование-англ. и прочая....В субботу первые три занятия на полтора часа будут. Расскажу потом как все прошло:)
09 сен 2005, 18:03
я не собираюсь, в саду и так полно всего. Монтессори+традиционные занятия
09 сен 2005, 23:19
я хочу с одной стороны его записать, есть тут кружок 2 р в неделю рисование-лепка-аппликация (выбора особого нет), но с другой стороны возить лень и рисуют они и так много в садике, думаю:)
09 сен 2005, 16:35
Девочки :)спасибо за всякие хорошие слова в наш адрес. Прияяятно :):):):):):
09 сен 2005, 16:39
.
AD
09 сен 2005, 17:49
Прелесть что за детки, прелесть что за фотки:))))
09 сен 2005, 18:13
Да, детки потрясающие!!!! Я вообще под впечатлением, какая Анюта красавица!!!
09 сен 2005, 23:17
оба ребенка совершенно очаровательны:)
09 сен 2005, 17:59
Девочки, кто-нить знает как можно удалить размазанную (практически втертую) жвачку с нубуковых (или нубучных? ;)) кроссовок? Даньке привезла из Штатов, надели первый раз тока здесь, в трейне вляпался в брошенную кем-то жваку, я не сразу заметила, дремала, еще и Варька вляпалась, но ее я вовремя заметила, хорошо что только на подошве... А у этого... Видно кто-то под сиденье прилепил, а он туда залез ногой, так вот теперь все шнурки, вся верхняя поверхность, короче все... Он ее видно еще пытался оттереть, разнес еще больше... Это что, на выброс?
09 сен 2005, 18:07
Сама не пробовала, но читала, что жвачка удаляется хорошо после замораживания...Поместится обувь в морозилку :-) ?
09 сен 2005, 18:11
ага, я тоже об этом читала, попробуй заморозить
09 сен 2005, 18:21
да я тоже про заморозку читала... но вот что будет с самим башмаком после этого? :)
09 сен 2005, 18:20
Юль, вот что нашла.
Как удалить жвачку с одежды?

При размазывании жевательной резинки по шерстяным тканям необходимо поместить вещь в холодильник. После того как жевательная резинка замерзнет, удалить ее будет значительно легче. При попадании жвачки на джинсы, одежду из хлопчатобумажной ткани или синтетики можно воспользоваться растворителем. Лучше использовать бензин высокой очистки, что продается в хозмагах. Можно заморозить жевательную резинку с помощью кубиков льда, а затем аккуратно удалить.
09 сен 2005, 18:22
вай пасиба! :) интересно, нубук к чему относится? к джинсам или синтетике? :)
09 сен 2005, 18:29
Юльк:)))попробуй морозом, а потом бензином. Удачи:))))
09 сен 2005, 19:02
ладна! :) Может их тогда оба запихать, если и испортятся, то хоть одинаковые будут? ;)
09 сен 2005, 18:31
К натуральной коже :-) , значит к джинсам , тоже натюрель, гы :-)

Юль, а что ты теряешь, все равно вид испорчен, то почему бы в морозилку не сунуть, хуже не будет :-)
09 сен 2005, 19:01
да уж, хуже уже некуда ;)
09 сен 2005, 19:05
3 х "уж" :)
09 сен 2005, 23:24
Юль, я как-то в дубленке села на жвачку. Морозить сама не решилась, понесла в химчистку и мне там удалили. Правда, пятнышко чуть светлее вышло, но все равно лучше. чем испорченая вещь. Попробуй, может и у вас возьмут.
10 сен 2005, 06:13
Спасибо! Я уже заморозила кроссовки сегодня ночью, утром достала, попробовала, что-то не особо, видимо потому что она уже втерта основательно... Попробую с ножом операцию провернуть ;), если не получится придется нести!
09 сен 2005, 19:03
Реча, ты кажется позавчера обещала фотки выложить "через пару часов"? ;) А?
09 сен 2005, 22:06
I поздравляю с опозданием Лидию!!! Happy birthay!!! :-)
10 сен 2005, 06:53
спасибо девченки! Танюша, тебя тоже с прошедшим !
(с транслита)
09 сен 2005, 19:04
Нютка, где фотки из журнала? ;) Кика, где фотки платья? ;)(Пришла блин, как оброк собирать ;))
AD
AD
09 сен 2005, 19:06
ну что такое... я уже забыла, когда в этой стране без гусиной кожи была! все время мерзну! а потом будем умирать от жары?
09 сен 2005, 19:09
Ты мало вещей с собой взяла ? Летней куртенки нет ?

А летом у них даже пожары от жары бывают, если помнишь ...Но самый кошмар- Новый год на пляже под разукрашенной пальмой ИМХО :-)
10 сен 2005, 06:17
Нив, да для улицы у меня нормально одежды, детям я даже на всякий случай кроме ветровок еще демисезонные куртки взяла (кстати, даже пригодились один раз!!!). ДОМА дубак! Отопления-то нет центрального, только газовый обогреватель, а он что, греет воздух, надолго ли. Тут еще такая влажность, стены холодные сырые, бр! :) заканчиваю, а то Лерунья заругает ;)
09 сен 2005, 19:07
Прогоните меня плиз... это уже ненормально... каждый день не высыпаюсь, утром встаю еле-еле, весь день думаю "ну вот сегодня точно лягу с детьми в одно время!!!" и... как всегда, в общем :)
09 сен 2005, 19:10
Счастливой тебе ночи :-), иди , красавица, тебя уже принц заждался......
09 сен 2005, 19:34
Господи! Какой длинный день! И никак не кончится, блин!
10 сен 2005, 06:17
что случилось?
10 сен 2005, 18:19
Ну мы же в сад не пошли, целый день с перепуг дома сидели. А это же надо товарища развлекать! Я одурела вчера просто :).
09 сен 2005, 23:16
Ну что, мне кажется, нас можно поздравить:) эпопея с каканием благополучно завершена:) Андоей просится сам и на горшок, сидит там и какает:) Чудеса! Правда, пока он это делает раз в 3 дня, но и это явный прогресс:) Так что, теперь он меня гонит с горшка, у нас очередь:)
10 сен 2005, 00:43
Поздравляю! Это действительно большое достижение!!!
10 сен 2005, 01:08
Хорошая новость ! Поздравляем !!!!!
10 сен 2005, 05:52
как удалось отучиться? делитесь опытом...у меня у подруги сыну 3.5 года, до сих пор какают только в дайпер, что делать не знают.
(с транслита)
10 сен 2005, 05:54
Ну вот видишь, всё уладилось! Поздравляю!:-)
10 сен 2005, 06:18
Супер! А что помогло?
10 сен 2005, 12:47
Слава Богу! Бимбочка! Вот видешь, все пошло своим чередом! Бедняжки, сколько ж и ты и Андрюшка натерпелись! Теперь все позади! Ура!
10 сен 2005, 17:13
О! Поздравляю !!! :)
10 сен 2005, 17:15
Нши поздравления!!!
10 сен 2005, 18:57
Ура!!!!
10 сен 2005, 00:44
Девочки! Ура! Ура! У Мариши появился интернет! УРА!
10 сен 2005, 01:09
Ура ! Ну и где она ?
AD
AD
10 сен 2005, 11:49
а вот она :-) (так Тимур отвечает, когда я спрашиваю "а где Тимур?" )
10 сен 2005, 06:19
Супер! На новой квартире? Когда появится? Телефоны все действительны?
10 сен 2005, 11:51
на новой, тока не в своей... Юль, мы переехали в 1-нокомнатную кв-ру (полуубитую - тут сейчас делают ремонт /в ванной и туалете/ и мы в нём живем - те еще условия скажу я тебе)

телефонов пока нет! никаких... тока мобильные...
10 сен 2005, 06:40
Лерунья, хорошее про АУ, сгущенно:

* Весна, а следовательно скоро лето! Можно будет купаться в океане! Океанический воздух, водная пыль, - даже находиться возле океана так полезно! Квартиру сняли в Миранде, это три станции железки до пляжа!

* Флора и фауна просто бесподобны! Я смогу обрасти новыми цветами здесь, как только более-менее устаканится финансовая проблема, и причем их можно будет держать на улице круглогодично!!! Мы приехали в августе, по сути это февраль, а тут столько всего в цвету, пахнет!!!!!!! А птицы? Их стоооолько! Попугаи, ибисы, утки, пеликаны, чайки, все это хозяйство летает по улицам, еще куча каких-то птичек, названия которых не знаю... На их фоне обычные серые голуби смотрятся как-то... не в кассу ;) Зверюшки тоже дивные! Особенно пауки-пушистики! :) А тараканы какие прелестные! Беру я чайник, а из под него штуки 4 в разные стороны спокооооойно так расходятся :) И я тоже так спокооооойно к ним отношусь :) Не психую, не бью их, расходитесь, грю, ребята, по домам :) Мне параллельно, потому что это НЕ МОИ тараканы :)

* С шоппингом здесь, как выяснилось, все в порядке :) Всякие заблуждения типа "неужели в Австралии есть обычная картошка?" - всего лишь заблуждения :) Вся техника, и мебель, вообще все, что душе пожелается - нАте. Только места надо знать (и иметь деньги) :)

* ОЧЕНЬ здоровые продукты. Фрукты настоящие, вкуууусные! Круглый год, свежатина. Масло, сыр, яйца, молоко, хлеб, мясо - зашибись просто! Очень вкусно! Одно из новшеств, которое я увидела только здесь - оливковое масло в аэрозоле :)

* Мне очень нравятся аушные лекарства. Когда дети внезапно всхворнули по приезде и у нас ничего не было, я Андрею написала список наших лекарств, и он понесся в фармаси искать аналоги. Принес очень клевые вещи! Масло эвкалипта, еще какую-то мазь (аналог нашего "доктор Мом"), мёд из Мануки (такое растение, которое только в НЗ растет) - просто чудесное средство! Один случай, не из нашей практики, Андрей рассказывал про кого-то из знакомых. Женщина одна мучилась с экземой, никто в России не мог вылечить. А здесь, в такой влажности, как известно, все обостряется. Пришла она к местному доктору, он глянул, выписал лекарство (не гормональное), все прошло и больше не появлялось!

* Очень интернациональная страна, масса акцентов и произношений, ничего не понятно, ну и ладно ;)

* Необычайно спортивная страна!!! Возле океана всегда туча народу бегает по берегу! На всех полянах занимаются кто боксом, кто акробатикой, кто в футбол играет! Катаются на сёрфах. Детские спортивные секции с очень маленького возраста, и секций этих масса!

* Система снятия квартиры цивилизованная! На сайте фотографии, карты, где расположен дом, указывается в минутах, сколько до магазинов, сколько до ресторанов, сколько до школ. Нда, это не Москва :)

* Еще много всего, но дети на улицу тянут! ;)
10 сен 2005, 12:27
Вот и чудно! Особенно радует оливковое масло в аэрозоле и хорошие лекарства (лучше б они все ж не потребовались, пусть океан сделает всех вас здоровыми):)
10 сен 2005, 18:25
Гран-при! :)))))
10 сен 2005, 08:57
У меня такой вопрос.

В общем свёкр уезжает в понедельник утром из Монреаля. Решили они завтра (в субботу) утром поехать в Монреаль, погулять там, туда-сюда достопримечательности обозреть. Я предложила Боре взять с собой Иринборисну, а то получается, что я тут одна с 2-мя детьми на 2 дня остаюсь. Сегодня вечером свёкр сказал, что Иринборисну не надо брать с собой, мол, это для неё будет очень утомительно. Вот я теперь в раздумьях, то ли настоять на том, чтобы они таки взяли с собой Иринборисну (Боря в принципе не против), то ли настоять на том, чтобы пребывание в Монреале сократили до 1-го дня (уехали в воскресенье, а не в субботу), что, кажется, уже невозможно, потому что этот уже туда намылился вовсю, даже чемоданы упаковал. Ещё одни вариант - я остаюсь с 2-мя детьми дома.
10 сен 2005, 10:47
Если Ирин Борисовна самостоятельна, то с ними, а коли нет, то пусть в воскресенье едут.
10 сен 2005, 11:53
Лерунь, привет!
если есть возможность остаться с одним ребенком - воспользуйся (если нет - ну куды деваться - так и будет)
10 сен 2005, 12:23
Если ты не против, что б свекр уехал с осадком, то впихни им ИБ, покапай Боре подольше о том, как Иришке будет здорово с ними и тебе полегче, ну ты и сама знаешь;), а если хочешь, что б свекр почаще теперь наведывался к вам, т.е. поехал весь воодушевленный, то оставь ИБ дома. ИМХО.
10 сен 2005, 18:27
Однозначно вариант 2: они уезжают на два с ИБ.
10 сен 2005, 11:54
всем привет! :-)
10 сен 2005, 12:11
пишу наши новости (коротко врядли получится;-), так что запасайтесь терпением или просто не читайте :-))

сразу вопрос Лерунье и Юле (и тем, кто недавно переезжали на новое местожительство) - как ваши дети восприняли переезд? ...у нас оказалось это большой трагедией для Тимура! я не ожидала!:-( я была в шоке увидев, как он переживает :-(:-( ...он все время просился "домой" ("ма, идём домой... идём домой, ма" и так почти не переставая первую неделю, а первые ночи не мог уснуть - со слезами меня просил пойти с ним домой :-(:-( у меня сердце разрывалось просто :-(:-()
...Артур тоже переживал, но молча (хотя по нему была видна некоторая подавленность и чрезмерное послушание пугало, но он через несколько дней уже пришел в себя)
...я сама почти не спала первую неделю (как то не могу сказать, что сильно переживала, но какое состояние было неспокойное - правда, меня сильно выбил из колеи Тимур - его страдание по старой квартире... кто бы мог подумать, что он будет ТАК переживать:-()

дальше напишу позже - сейчас Тимур тянет рисовать!
10 сен 2005, 12:20
Мариш, привет! Очень приятно тебя видеть!
Ну надо ж как Тимик переживает!:( А ты его не нотовила к переезду. Ну в смысле не говорили, что вот скоро будем жить в новой квартире. Что это так здорово, что так интересно, что это будет наш новый дом. (по принципу садика) Кстати, а с садиком как дела? Может Тим переживает от того, что разом сразу так много новых мест? В любом случае - бедняжечка! Кстати, мы в ноябре в прошлом году, когда пеезжали от мамы в свою квартиру новую, то очень задолго начали Ри готовить, но в основном упор делали на новую кровать, почти сработало:). Хотя я тоже замечала первое время за Ри, что она говорила - пойдем домой к Алле. Тут она воспринимала квартиру как чужую, но потом, когда поняла, что теперь ЭТОТ наш дом, то как-то подуспокоилась. Но мы-то меняли меньшую квартиру на большую, а у вас-то пока что наоборот. Кстати, как вы разместились? Из старых вещей выбросили что-то? А пианино с собой перевезли или у соседки оставила пока?
Короче, Мариш, мы тебя и Тимурчика поддерживаем и ждем дальнейших твоих рассказов, про житьё-бытиё!
10 сен 2005, 13:10
Кристиш, ты знаешь, я как то недодумалась его готовить :-( (про садик говорила, а про переезд - не додумалась) - не то чтобы вообще ничего не говорила, нет, говорили, что будем жить в новой большой квартире, показывали тот дом, где будем жить, но он никак не реагировал или говорил "нет" и всё...

не могу дальше писать - пришел электрик (работать будет - надо ему дать что нужно для работы)
10 сен 2005, 12:44
сбилась с мысли... пишу, что первое в голову пришло...

пришло про садик :-(

Тимур очень и даже ОЧЕНЬ страдал первое время :-( (у меня Артур плакал и я думала, что хуже не бывает, но так как плакал и страдал Тимур - не плакал ни один ребенок! в принципе это обьяснимо - сразу столько стрессовых событий - пропал "дом", пропала мама /ушла на работу/ и появился ненавитсый чужой садик)) - плакал не переставая и все время причитал "а мама прийдет? а мама идёт? ...хочу к маме... к маме хочу..." ...воспитательница говорила (не с укором, а просто, как оно было на самом деле), что у неё голова чуть не лопнула слушать, как он причитает - пыталась успокаивать и отвлекать внимание, но он ничего и никого не слушал (говорит и дети от него заводились плакать) ...к обеду был с красными глазами от слез :-(:-( ...правда, при мне успокаивался (когда я за ним приходила) и показывал какой там туалет и умывальники (ооочень понравилось ему там мыть руки и ротик - мыл по 5 раз подряд:-))

...сразу скажу, что я его не сразу на целый день отвела - сначала по полдня ходил (но воспитательница посоветовала долго по полдня не водить - говорит, лучше один-два дня полдня, а потом оставить спать - я так и сделала, но правда, первый день он почти совсем не плакал, а второй стал поднывать, а вот потом /когда я уже стала работать каждый день и оставить дома его было не с кем/ с Тимуром случилась просто итерика :-(:-(:-( - у меня так все внутри сжималось - сама чуть не плакала в течении дня, когда вспоминала, как там мое дите в саду :-(:-()

...один раз муж повел его в сад (а то я уже не могла вынести его слез) - так за 10 минут три раза звонил на мобильный, говорил, что счас его домой приведет и что в сад с такими слезами он ходить не будет... ага, а сам уйдет с работы и будет с Тимуром сидеть... (хотя я канешна понимаю каково ему было)

...сейчас Тим ходит со слезами, но потом (со слов нянечки и воспитателей) успокаивается и даже стал отвечать на занятиях и, кстати, что меня радует - стал очень активно интересоватсья стихами - просит (дома) по 20-30 раз рассказывать ему стишки, а он повторяет или заканчивает строчку... и еще замучил вопросом "зачем?" :-) ...пишу наш обычный диалог (подставлять слова можно любые): "мама, что это?" - "шпатлевка" -
"зачем?" - "чтобы стены были ровные" - "зачем?" - "чтобы красиво было" -
"зачем?" - "чтобы глаза радовались" - "зачем?" - "чтобы было хорошее
настроение" - "зачем?" - "чтобы было весело" - "зачем?" - "чтоб не плакать" - "зачем?" --- и т.д. --- караул :-):-)
10 сен 2005, 12:53
Мариш, конечно, на Тима свалилось махом много нового и это понятно, что деть будет ТАК реагировать. Но скажу я тебе, что у наших девочек детки, кто пошел впервые в сад, тоже не без слез получается. В принципе, все этого ждали, но так не хотелось верить в то, что детки, действительно будут плакать. Надеюсь, у Тимика нашего славного пойдет все на поправку и его увлекут занятия-книжки-краски-пластелин-музыка-дети.
А "Зачем" Это типичное 3-летнее "почему":) Мы тоже это пережили-переживаем:)
10 сен 2005, 19:03
Ох, Мариш, садик - больной вопрос... У нас Дашка ТАК орет утром, что у меня прсото руки опускаются:( Но при этом как только я ее отвела и оставила - сразу успокаивается:) Вечером уходить не хочет, говорит, что все нравится, а утром опять все по-новой...Воспитатели говорит, что нормально у нее адаптация проходит, чуток потерпеть и все хорошо будет, но как же это тяжело...
10 сен 2005, 15:47
Ира-Гранда! Какой же миленький пузик:) Такая стройняшка ты! Молодцы! Растите здоровенькимим!
10 сен 2005, 17:22
А нам сегодня ГОДИК!!!! Девочки, как быстро прошел год:( Я думала растяну это удовольствие на более длительный срок:) не получилось. Санек становится очень самостоятельным, все чаще отталкивает меня:( Сам ходит и если на улицу забыли взять обувку, то все караул, крики, визги и все в порядке:)-топающий ребенок прям в носках, недоуменные взгляды прохожих-как жаль, что вы потеряли сандали:) Кушаем мы отвратительно, и соответственно также прибавляем в весе(вернее совсем не прибавляем). Зато обожаем купаться, Сашик несется в море быстрее Аленки, весь синий ,а фиг вытащишь. Чего то бубнит на своем языке, правда периодически на свет появляются вполне понятные словечки, мам, иди, на , дай....ну обычный
AD
10 сен 2005, 17:25
для мужчин словечки. Обожает сестренку, особенно любит подойти со спиы и дернуть за волосы и слушать при этом с улыбкой "Плачь ярославны".Всем подряд улыбается, но стоит взять посторонним его на руки, но сирены скорых и пожарных , ни что по сравнению с нашим ревом:) А в остальном все очень даже мило:) Я поздравляю своего сыника с Днем рождения и очень хочу, чтоб рн был здоровым, счастливым и любимым, а все остальное можно купить:)
10 сен 2005, 18:33
Поздравляю с первым юбилеем маленького мужчину! пусть растет здоровеньким, умненьким и во всех отношениях замечательным мальчиком!!!

Вы еще на море? Когда возвращаетесь?
10 сен 2005, 19:00
Поздравляем с годовасием!!!!!!
11 сен 2005, 10:06
Какие же вы молодцы!:-) А год и, правда, очень быстро пролетел!:-)
10 сен 2005, 20:03
Новый топ здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14139993
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325