Меню

ЯНВАРЯТА 2002 №14

AD
12 сен 2005, 18:19
Прихожу за Машей в садик, спрашиваю как себя ребенок вел. Ужасно - был ответ. Воспитателя в упор не видит и не слышит, няню хоть как-то воспринимает, т.к. она построже. На прогулке ее приходилось отлавливать, т.к. убегала на другие участки и пыталась вылезти за забор. Заниматься обучением с нами не захотели, т.к. ребенок в первый день был напрочь неуправляемый. Будем заниматься самостоятельно. А вообще сказали поведение типичное для начинающих ходить в садик. Хорошо хоть не плакала и не скучала по мне. Есть ничего не стала ни на завтрак, ни в обед - что собственно было предсказуемо - в новых местах мы не едим обычно пищу неизведанного приготовления :)
12 сен 2005, 18:25
Ну, что ж. Для начала неплохо!:))))))))Правда?:)
13 сен 2005, 11:32
Может начало еще только впереди :)
13 сен 2005, 17:46
Вот-вот! То ли ещё будет!!! Шутка! Думаю привыкнет :-)
12 сен 2005, 19:40
Оль, а у вас в садике сразу до обеда оставляют? Может надо было сначала на пару часиков?
13 сен 2005, 11:17
А мы на прошлой неделе как раз экскурсию на пару часиков проводили.
12 сен 2005, 20:38
Для начала вполне прилично:) Глен в прошлом году к садику неделю привыкал. Не играл, не ел там. Сидел в углу и наблюдал. Воспитательница про него говорила: "Он весь в своем горе:("
13 сен 2005, 11:31
Конечно это стресс для них, смена обстановки и жизненного уклада. У кого-то он больше проявляется внешне, для кого-то меньше. И совсем не плакал?
12 сен 2005, 20:42
Оля, ну во-первых воспитатели не имели морального права так отвечать (так что не бери близко к сердцу).....вот именно, что ее поведения типично для многих детей, которые начали ходить в сад, еще не знают правил, которые там существуют. Пока хорошо, что она не плачет и спокойно тебя отпустила. Вот насчет пищи это нужно как-то с Машей обсудить, не будет же она голодная ходить.
13 сен 2005, 11:19
Ложась спать, Маха вчера заявила, что хочет в садик, но только с мамой. А сегодня с утра уже держалась за меня и не хотела отпускать, немножко даже похныкала, но удалось быстро договориться. Чтобы привыкнуть к еде, ей нужно какое-то время, она боится попробовать, но думаю, видя как едят другие, она в конце концов решится и сама. Сегодня я дала воспитателю для нее питьевой йогурт на случай, если есть откажется, чтобы голодная до обеда не ходила. А в обед я прихожу пораньше, сажусь в раздевалке тихонько, не показываясь, и слушаю как ее там пытаются кормить :)
13 сен 2005, 06:57
Молодцы какие! В сад пошли и не плакали, супер! А к правилам привыкнет, ей сложно, большая уже со своими внутренними убеждениями :) , не так-то просто все менять. Насчет еды поговорите - что нравится, что нет, ходить голодной не здорово. Привыкнет - еще скажет, оставь меня, мама, и на ночь в садике. Моей подруге двухлетняя карапузина так сказала в первую же неделю - та рыдала... :)
13 сен 2005, 11:29
Она просто боится даже в рот взять, языком нащупывает как змейка :) Кого-то она мне напоминает, я в еде была очень привиредливая в детстве.
13 сен 2005, 18:53
У меня Санька тоже в первую неделю не плакала, мы еще в прошлом году пошли в сад. А вот дальше аж до рвоты рыдала :( Да и в этом году канючит, не хочет в садик. Хотя тот садик сменили, сейчас хороший и воспитатели суперские.
13 сен 2005, 07:05
для начала очень даже хорошо:) Потом попривыкнет, будет все в порядке:)
13 сен 2005, 11:27
Спасибо за моральную поддержку, я надеюсь :)
13 сен 2005, 16:07
Оля, все идет по плану. :-) Пару недель и все наладится. :-) И есть начнет, и слушаться воспитателя будет лучше, чем тебя. :-) Потом домой отказываться идти будет. :-) Маша все-таки молодчина. Очень бодро такой стресс переносит.
14 сен 2005, 20:36
Ириш, глянь ко мне в паспорт. У меня теперь биограф или психотерапевт личный имеется.:-) Ведишь, как растем. :-)
15 сен 2005, 05:23
Смешно. :-) От души поржала. :-) Ты теперь это переведи все близко к тексту, не забудь единственное английское слово, выученное за столько лет, и присовокупляй к резюме. :-) :-P А кто это тебя так "проанализировал"? Стиль Абадонной отдает, ИМХО. Хотя, может, я на него наговариваю, а так он белый и пушистый. Посмотрела фотки новые ваши. К костерку к твоему захотелось. Так душевно.
15 сен 2005, 10:05
Это местная евская достопримечательность Плевин, может слышала. Личность весьма известная.:-) А Лешка Абадоннович парень неплохой, только горячий очень и юношеским максимализмом страдает.:-)
15 сен 2005, 20:01
АААААА А мальчик Леша, хоть и максималист, но уже давно не юноша, но хам приличный, что, на мой взгляд, не оправдывается его горячностью.
AD
AD
14 сен 2005, 20:35
Оля не переживай, все в порядке и с едой все наладится в течение недели-двух.
13 сен 2005, 07:00
Мы сезон бассейна открыли в воскресенье - Виолетта научилась плавать с доской - но совершенно без помощи! Главное - почувствовала свободу движения. Теперь пытается научиться бези доски - но голова тяжеловата :)
13 сен 2005, 11:39
Молодцы какие :) А я до сих пор плавать не умею, поэтому развитие данного направления у нас отсутствует. В школе нас в бассейн водили, но учили ТАК, что напрочь отбили охоту. А Машка воду очень любит, водолейка, только чуть в глаза попадет - орет как резаная.
13 сен 2005, 12:40
ой, наконец январюшек увидела:-) че-то раньше не замечала:-) а мы вот в садик только в октябре собираемся, как у вас детки привыкали?
13 сен 2005, 17:47
Долго искали январят? :-) Мы все время здесь :-) А сад у нас постоянно перемежеван болезнями :-(
13 сен 2005, 19:55
значит так смотрела:) я больше тусуюсь по младшей доче:-) Старший уже вроде как большой совсем кажется...
20 сен 2005, 23:50
А по моему старшему и особенной тусовки нет :) Ему уже 6 лет, совсем большой сорванец :)
14 сен 2005, 12:15
Я приноровилась каждый день мазать масе нос утром оксолиновой мазью, чтобы уменьшить шансы получить инфекцию. Посмотрим, насколько это подействует. На прошлой неделе к среде мы уже были с насморком и кашлем и просидели четверг, пятницу дома.
15 сен 2005, 05:24
Что ж такое-то у вас? Ты с иммунологом не консультировалась?
15 сен 2005, 13:09
Ир, а что удивительного, если в раздевалке дети кашляют, а мамы вместо того, чтобы дома его держать, говорят "ты ротик закрывай"...!!!
15 сен 2005, 19:52
Прибила бы этих мам. :-(
14 сен 2005, 12:38
Забыла рассказать :-) Ходили мы в воскресенье в зоопарк. Мне, есс-но, хотелось масе показать всех зверей, ну а масе... При входе в зоопарк она увидела паровоз, который ездит по зоопарку (10-минутная "экскурсия" ) и вся наша прогулка проходила под монотонное и перманентное "пошли уже на паравозик", "хочу на паравозик" и т.д. Немного замолчала возле обезьян и крокодила и когда каталась на пони, все остальное - не заинтересовало абсолютно :-(. Потом мы проехались на паровозике и пошло "хочу на машинку", дальше мы уводили ревущего ребенка из зоопарка, который, горько плача, просил прийти ещё в зоопарк - покататься на машинке :-)
14 сен 2005, 13:04
вот поэтому мы в зоопарк не ходим, и в дельфинарий тоже. есть места подешевле где можно на паравозиках кататься
14 сен 2005, 23:42
:-)
15 сен 2005, 00:24
У нас тоже самое, мы уже давно ходим только на паровоз.:-)
15 сен 2005, 05:30
А мы на зверей смотрим. :-) А к ним паровоз прилагается, как способ передвижения по зоопарку.
15 сен 2005, 05:25
:-) Ну так паровоз с машинкой интереснее, а ты все про крокодилов и жирафов. :-)
15 сен 2005, 08:11
Мы поначалу тоже так делали :), но мы в зоопарк не первый год ходим через выходной :) :) а летом и по рабочим дням. И договариваемся на 2 билета на любые аттракционы, что выберет. Откаталась - пошли дальше зверей смотреть. Перед зоопарком настраиваю - обсуждаем, каких зверей хочет увидеть, у кого малыши родились, на сайт зоопарка ходим. Так что, как правило, проблем нет.
14 сен 2005, 20:17
Вчера Глен и Эшли первый раз ходили на занятия на каток. В разные группы, но в одно время и на одном катке. Это,конечно, удобно.Это еще не фигурное катание, это группы для тех, кто вообще не умеет кататься. Все маленькие, очень смешные, в шлемах. И все время падают!!! Упал - встал, упал- встал!!! В группе по 6 человек. тренеры на первое занятие привели своих детей-подростков, чтобы те помогали им все время поднимать этих колобков. Нашим понравилось безумно!!! Эшли уже смогла проехать несколько метров, а Глен научился сам вставать после очередного падения!!!Тоже немало!
15 сен 2005, 05:26
А тут недавно топик пробегал, что рановато нам еще на каток. Голеностоп якобы слабоват у деток нашего возраста. Вот через пару лет самое оно начинать.
AD
AD
15 сен 2005, 18:35
Ира а на горные лыжи не рано? кто-то уже пробовал, если не ошибаюсь ;-)
15 сен 2005, 19:46
На горных лыжах ботинки покрепче коньков будут. И пробовали мы всего пару раз за прошлую зиму. :-)
14 сен 2005, 22:55
девченки, у кого то есть проблемы с речью? мой заговорил поздо, после 2 с половиной лет и до сих пор очень много звуков не произносим или произносим неправильно:-(
14 сен 2005, 23:35
И моя произносит неправильно много звуков. Я не парюсь по этому поводу (пока) :-)
15 сен 2005, 00:27
Заговорил в 3, теперь хочу купить кляп, ибо сил моих этот бред выслушивать больше нет. Звуки многие тоже неправильно произносим, начали заниматься с логопедом в саду.
15 сен 2005, 05:29
Он тебе, как старый дед, по 100 раз не твердит одно и тоже еще? А то мой как начнет, так вешаюсь. :-) Как для тех, кто в танке или за рулем. :-)
15 сен 2005, 10:13
Именно так, как ты говоришь.:-) А если господин соизволил вопрос задать, а ты на него не ответил, то вопрос будет задаваться пока не будет получен ответ его удовлетворяющий. Если было сказано, что мама смотри лошадки, то полагается ответить я вижу Нил, а иначе мама посмотри лошадки будет произносится до тех пор пока деть не убедится, что лошадки увидены.:-) Угу у нас в доме теперь не говорят, надо говорить только да (убью логопеда:-)). После туалета надо мыть руки с мылом, контроль строгий за всеми, спасибо говорится абсолютно на все с умным видом спасибо мама и папа, полагается ответить пожалуйста Нил, а иначе гоподин гневатся изволит
15 сен 2005, 13:10
Аналогично!!! :-)
15 сен 2005, 16:04
Моя тоже все по сто раз повторяет, пока не дождется реакции
15 сен 2005, 19:36
Господи, я уж думала, что это только мы такие с затыками своими ;-) только попробуй не среагировать на что-то, усю плешь проест.
15 сен 2005, 05:28
У нас заговорил рано и треплется без остановки, но с произношением Р, Л полный абзац. Папа у нас "Ёша", тигр у нас рычит как -то невнятно.
15 сен 2005, 15:59
И моя Р и Л не выговаривает, хотя я ей пыталась показывать, ставить язык. У нас оказывается уздечка короткая, надо подрезать.
15 сен 2005, 19:07
у нас та же петрушка, уздечкая такая короткая, что при высунутом языке он от натяжения пополам аж расходится....Л нам в саду логопед в прошлом сезоне поставила выговаривает ее неплохо, а вот Р и щипящие никак. Ждемс немного повзрослеет и поедем резать.
15 сен 2005, 19:39
Ксюхе Л логопед в саду только поставила, так она уже с весны так по-дурацки акцентирует внимание на этой букве при произношении. Незнающему может показаться что ребенок просто купается в собственном пафосе и крутизне, с каким видом и как она теперь ее проговаривает.
15 сен 2005, 10:39
Мы тоже заговорили после двух, и до сих пор несколько букв не выговариеваем, а летом начал еще и шипилявить. У нас в саду есть логопед, но он начинает заниматься с детьми после 4 лет. Если что зимой обращусь за помощью.
15 сен 2005, 11:27
вот я тоже в садик с октября буду отдавать, там вроде как обещали с 4х лет логопедические группы... а то говорим много и все на китайском языке... я как переводчик для всех выступаю, но иногда и я его понять не могу:-) согласные мы вообще не особо любим, а вот из сочетания согласных (2хили 3х) говорим только одну, и попробуй разберись, чего он хочет... а если его не понимаешь, так злиться начинает...
19 сен 2005, 18:37
У нас рано заговорила, на сегодня не произносит Р, Ш, Ж.
15 сен 2005, 13:54
Всем приветы! У нас фишка новая: Алиска когда жевачку жует, заявляет(на ушко мне), что "как будто сисю сосет":-0). Странно мне это, мы ж еле до 6 месяцев докормились:-) Понимаю, что впереди еще много сюрпризов подобного рода, но че-то рановато. А вчера мы сопровождали нашего друга на занятия какой-то китайской гимнастикой. Алиске так понравилось, что она разулась и присоединилась к ребятам(среди которых, кста, был 11-летний чемпион Москвы и Московской области:-0). Никто ее не прогнал, сказали: подрастешь - приходи(с 5 лет берут). О как!
15 сен 2005, 16:12
Видать на корочку записалось :) А мы на аэробику в саду с удовольствием ходим, причем тренер оставляет после занятий нескольких детей для более основательной тренировки, она и с ними строится :)
16 сен 2005, 07:39
Здорово! Вот что значит профессиональный подход - не гнать! Это приятно, отнеслись, как ко взрослой :)
AD
19 сен 2005, 18:36
:)))))
15 сен 2005, 16:27
Усе, финиш, уже с соплями, доходились :( Из "подвигов", совершенных за последние два дня в садике: 1. На прогулке мальчики пошли писать в кусты, ну и Маша с ними за компанию решила также стоя пописать, штаны сняла и надула. 2. Рисовали красками. Мой ребенок, увидев свою любимую фиолетовую краску, восторженно произнесла: Какая красота!.... и нарисовала ею фигуру дедушки, рвущего крапиву... ну и Машу от него убегающую :) Дед ее на даче крапивой гонял - видимо самое сильное впечатление лета. Рисунок подарили деду, он был в восторге. Примечательно, что это первый наш сюжетный рисунок красками, обычно она просто разными цветами малюет. 3. На прогулке все время убегает на участок, где гуляет другая группа - там ровесники.
15 сен 2005, 19:09
кроме соплей все остальное очень даже весело :-) А сопли мы тоже подцепили....тут еще погода такая с утра мороз, в обед жара, вечером мороз, все одеты кто как...сопли неизбежны.
16 сен 2005, 16:29
Точно, не знаешь как одевать. Моя на аэробике обувь снимала, а пол там очень холодный, может и простудилась, я сама в группу проходила без обуви - замерзла. Купила Эуфорбиум, тестирую на себе.
18 сен 2005, 08:27
Эуфорбиум - штука неплохая, мы весной после болезни укрепляли иммунитет ею, и сейчас перед зимой и себе и дочке. Насчет одежды - правда, сшила ребенку куртку-дождевик, как обычно - плащевка+фланель, так уже и холодно в ней, придется на синтепоне одевать. И на руки хоть варежки давай - карусели на прогулке металлические, качели тоже...
15 сен 2005, 20:00
Весело ей. :-) Лечите сопли поскорее.
16 сен 2005, 16:33
Да уж, эту дамочку залечишь, как же :) До нее не дотронься, даже высморкаться нужно уговаривать, видимо больше нравится с забитым носом ходить. Чтобы закапать в нос, нужно крепко держать руки, ноги и голову, потом будет истерика. Так что я ее уже не трогаю.
16 сен 2005, 20:48
Только пожаловалась, как Машу удалось уговорить пшикнуть в нос Эуфорбиум. Он абсолютно не щипет, и помогает, что характерно. Нос значительно лучше задышал :) Вчера ныла, а сегодня уже скачет как конь педальный.
15 сен 2005, 19:46
Мы сегодня пол дня угрохали на врачей....по причине того, что Ксюха до сих пор не может отказаться от ночного подгузника, это импосибле :-( она спит так, что можно дискотеку в комнате устроить, переодеть ее, чего угодно с ней делать, она не проснется. На горшок она тоже не хочет просыпаться, описается и спит себе спокойно ее ничего не беспокоит, она проснется ровно тогда, когда ей утром надо. Пыталась тут как-то на горшок ее будить, она не будится, нужно просто брать ее и сажать, а потом класть в кровать на место спать дальше. У меня нет мамского героизма по 2-3 раза ночью так тягать ее на горшок. Короче будем "дозревать" до естественных рефлексов.
15 сен 2005, 19:59
Врачи пока ни к чему. До 5 лет считается нормой. У нас тоже "заплывы" ночами. Причем ношу его в туалет по 2-3 раза. Он то описпнтся раньше, чем я прихожу или не писает в туалет, а потом по полной под себя. Но веселее то, что описав свою кровать, приходит и писает под меня. Вот так и живем в вечной стирке. :-)
15 сен 2005, 20:46
моя спит тоже очень крепко, но уже давно не писается. С 3 лет точно. Вообще спит всю ночь не просыпаясь, но иногда встает на горшок - я об этом узнаю утром. А с недавнего времени днем горшок забросила - писает в унитаз и смывает - ляпота:). У них в садике маленькие унитазики, видимо оттуда. Вообщем в этом плане проблем нет.
15 сен 2005, 21:40
А мы не писаем ночью потому что мало пьем, и это меня очень беспокоит, иногда даже заставляю. интересно есть ли нормы, сколько детям пить в день???
16 сен 2005, 00:20
А моя, наоборот, очень много пьет.
16 сен 2005, 16:04
Моя много пьет, на ночь выпивает кружку и еще просит.
19 сен 2005, 18:33
Ира, моя тоже мало писет, по 2-3 раза в день и пить не хочет и есть, скоро свихнусь с ней:(
16 сен 2005, 00:19
Моего героизма хватило на 2 недели летом. И я заметила, что Анька стала хуже спать, если я ее поднимаю на горшок. А она и так спит очень плохо :-(. В общем, тоже спим в трусиках Хаггис. Чаще всего просыпается сухая, но иногда мы с мужем просыпаемся от вопля: "ПИСАЮЮЮЮ!!!" Это она просыпается в процессе и несется на горшок :-0.
16 сен 2005, 16:09
Маха тоже спит плохо :( Раз на раз не приходится, конечно. Если за день очень устает и при этом не перевозбуждается, то засыпает быстро и не просыпается ночью, но это скорее редкость. Под утро стабильно ко мне приходит, прижимает к стенке, ложась по диагонали, да еще требует, чтобы я непременно к ней лицом лежала, я от этого жутко не высыпаюсь. Хорошо хоть не писается, если просыпается ночью, я предлагаю пописать, иногда сама на горшок садится, но чаще всего с утра полгоршка наполняет.
17 сен 2005, 00:18
И моя под утро приходит, папу выгоняет :-0
17 сен 2005, 09:08
Наташа, да не нужен никому этот героизм. Всему свое время. Будет и на вашей укице праздник.
17 сен 2005, 15:20
я теперь и решила не морочится на эту тему, после того как все обследования показали, что почки, пузырь в норме....будем ждать когда мозг дозреет.
AD
AD
19 сен 2005, 17:25
Мы уже полгода как отказались от памперса и теперь стираем практически каждый день. Три раза за ночь (в 12.00, в 3 и в 6 утра), даже не делая попытки проснуться... Муж тоже настаивает, чтобы пойти к врачам. Хотя нам сказали, что до 4-х беспокоиться рано, но стирать уже так достало... Пытались ограничить питье после 18.00, но куда там - мы скорее есть откажемся, но пить будем литрами.
20 сен 2005, 15:56
а чего памперсы не вернете обратно? есть же большие размеры!
15 сен 2005, 22:52
у нас папа заболел , третий день 38,5 врачи не могут поставить диагноз... ну это ладно, сегодня у Владика температура до 38 поднялась... вот думаю теперь, доберется ли это до Аньки, только только с ней очухиваться стали, неделю назад тоже приболели обе:-(
16 сен 2005, 00:23
Выздоровливайте! А моя, вот уже две недели выкарабкаться не может :-(. Какой-то вирус сейчас поганый ходит - очень долго держится высокая температура, а потом - насморк сильный. Прямо как грипп :-(.
16 сен 2005, 00:36
вообще какие-то болячки стали непонятные, дае врачи уже понять не могут, чем дети болеют:-(
16 сен 2005, 16:11
-
16 сен 2005, 07:41
Поправляйтесь! Сейчас время такое - резко похолодало, в квартирах холодно, все мерзнут.
16 сен 2005, 10:25
Оказалась ветрянка!!! папа в детстве ничем, кроме свинки не болел... а сегодня и сынок и папуля проснулись все в прыщиках.... вот теперь и малая заболеет... где могли заразиться оба??? в дет сал еще даже пойти не успели.
16 сен 2005, 16:20
Детишкам-то лучше сейчас переболеть, а вот папаню вашего жалко, взрослые ветрянку тяжелее переносят :( Моя уже переболела зимой, в гости мальчик приходил в период инкубации (у него еще тогда признаков болезни не было), он переболел, а спустя 2 недели и Машку обсыпало. Я сама ходила чесалась на нервной почве, хотя в детстве болела. Самое трудное было следить, чтобы Машка не сдирала болячки подсыхающие, содрала-таки, хорошо рубцы остались еле заметные. Попробовала зеленкой мазать - она одежду пачкает сильно и долго не смывается, поэтому если мазать, то лучше крепким растворо марганцовки - и то Машка так протестовала, что я забила и перестала мазать :) Поправляйтесь!
16 сен 2005, 19:02
папа наш очень тяжело переносит... температура 4 дня, лимфоузлы распухли на голове... голова ьболит, кости ломит, обсыпало его с ног до головы. а сын один вечер потемпературил и прыщи выступили, ментше чем у папы
16 сен 2005, 20:44
Сочувствую вашему папе :(
18 сен 2005, 08:53
О, бедный папа. Передавай ему наши наилучшие пожелания.
16 сен 2005, 17:49
А вот может быть, чтоб пронесло? К нам перед отпуском крестница приезжала в гости, а через пару дней ее обсыпало, а у нас так ничего и не было(поехали на свой страх и риск и вот - пронесло:-0). Наш папа тоже не болел в детстве, но он у нас уже "за сорок" - таких, говорят уже ничО не берет:)))))))
16 сен 2005, 20:43
Инкубационный период ветрянки 21 день.
16 сен 2005, 23:34
как врач сказала период заражения в течение 9 дней после первых высыпаний
20 сен 2005, 11:12
Может! Элька недавно переболела - я уже морально подготовилась, что следом за ней тоже свалюсь - мы круглосуточно вместе были. НО пронесло. А у знакомых сыну 15 лет, он 4 эпидемии ветрянки пережил и в садике, и в школе, а сам не заразился ни разу. Так что болячка эта вполне может и не прицепиться. Для беременных только вещь страшная...
20 сен 2005, 23:49
Нет, для беременных краснуха страшна. А ветрянка, скажем так, неприятна и не особо полезна, как все остальные болячки.
21 сен 2005, 20:37
сейчас я тебе расскажу про ветрянку ;). Если ты ею не заразилась, будучи круглосуточно с больной дочей, значит ты ею болела. Да-да! Это мой случай. У меня в детстве болел брат ветрянкой, классически. А у меня никаких внешних проявлений. До его болезни у меня ветрянки не было. Так вот, по случаю второй беременности и посещения Иваной детского сада я впала в панику, что непременно заражусь и придётся мне колоть антитела. В принципе всё это не страшно, но непрятно, тем более, что в беременность хочется жить без эксцессов. Короче, при первом же визите к гинекологу (в ноябре прошлого года, в разгар эпидемии ветрянки в нашем округе) я начала с ужасом задавать вопросы про своё будущее. На что гинеколог предложила мне сдать кровь на антитела к ветрянке, прежде чем паниковать. Я в полной уверенности в абсолютной бесполезности данного анализа - я же ветрянкой не болела! - всё ж его сдала. Поверь, я испытала шок, когда узнала, что у меня есть антитела. Откуда??? Как мне сказала гинеколог, не заразиться нельзя ветрянкой в инкубационный период(а он длится 21 день!), зато перенести её "на ногах" очень вероятно: достаточно поиметь незаметное повышение температуры (37 с копейками) и 1 прыщ - и антитела тут как тут ;). Оказалось, что я болела ветрянкой, но незаметно для себя :). Думаю, что и ты перенесла ветрянку, возможно раньше, возможно, сейчас вот таким незатейливым в буквальном смысле способом :). Сдай кровь на проверку ;).
16 сен 2005, 17:55
Ничего себе, папа у вас подхватил!!! :-)
16 сен 2005, 23:35
ага, смех и слезы, 30 лет мужику, а у него, видите ли, ветрянка...:-)
AD
AD
16 сен 2005, 23:36
всех, кто не болел, приглашаем в гости:-) уж лучше в детстве это перенести...
18 сен 2005, 08:52
Где ж вы раньше были, в искала, чтобы прививку н делать.:-)
18 сен 2005, 09:20
эх, не были бы беременными обязательно зашли бы на "ветряночную вечеринку" :-) Кто в следующий раз краснухой заболеет ....свистите!!!!!!
17 сен 2005, 09:09
Та к хорощо если ребенок заболеет, естественный иммунитет будет. Папе скорейшего выздоровления.
17 сен 2005, 14:19
врачиха заявила, что у деьей до 3 х лет иммунитет от перенесенных заболеваний нестойкий...
17 сен 2005, 19:57
Ерунда полнейшая.
17 сен 2005, 22:24
во-во,я тож самое сказала:-)
18 сен 2005, 08:18
А у нас в группе в прошлом году девочка болела ветрянкой 2 раза: она же принесла ее в группу, но сама переболела очень легко - десяток прыщиков при прекрасном самочувствии, а потом, в конце "эпидемии", после всех еще раз. Говорят, если прошла очень легко, значит, иммунитет может не закрепиться.
18 сен 2005, 08:51
Это такая редкость, но я слышала о подобных случаях.
18 сен 2005, 20:41
Убрала все старые фотки в паспорте, выложила совсем новые. Заходите посмотреть:)
19 сен 2005, 00:27
Симпатичные школьники, и в зоопарке красиво, вот бы нам на верблюде покататься.
19 сен 2005, 07:34
Шикарные фотографии.
19 сен 2005, 08:07
Какие большие! Растут прямо на глазах. А фотки замечательные.
19 сен 2005, 17:40
такие симпатишные детки....:-)
19 сен 2005, 18:35
лапули какие:)) очень приятно посмотреть.
20 сен 2005, 06:09
"ХарАктерные" фотки: меня не перестает удивлять, до чего ж ярко просматривается у ваших внуков индивидуальность. Эшли такое нежное создание, а Глен ураган и сорванец. У Глена все позы - застывшее нетерпение. Поймали на лету куда-то. :-)
21 сен 2005, 10:07
Супер! Очень понравилось :) Рюкзачки у школьников такие нехилые я бы сказала!
19 сен 2005, 16:48
Спасибо,девочки:)
19 сен 2005, 18:40
Девочки, чем ваши дети занимаются? На какие занятия водите? ЧТо нравится детям? Мы никуда не ходим, т.к. пока не могу никуда отдать ее, пока с мелким в четкий режим не войдем. Но чувствую скучно ребенку, и так мне стыдно перед ней.:(
19 сен 2005, 21:52
меня тоже такие мысли с рождением второй грызут... вот хоть в дет сад отдам скоро, мне кажется Владику там даже интересней будет, хотя кто знает...
AD
19 сен 2005, 22:03
Лена, а у вас в районе нет развивалок никаких на несколько часов? Мы то в садик ходим, так занятий куча целая, но из неизбежных минусов это болезни......вот сама голову ломаю как с малышом болезни переносить тяжко будем.
21 сен 2005, 18:19
есть конечно, но пока не кому водить, без меня не пойдет, а я не могу и мелкого туда тащить в помещение. будет сплошной ор. пока думаю отложить до ноября, а потом найти что-то приличное и с бабушкой попытаться поговорить.
22 сен 2005, 09:10
А няни нет у вас? Может пока она бы гуляла с коляской, ты бы Лизу водила, зачастую достаточно пары совместных посещений, а потом детки сами идут.
23 сен 2005, 12:57
попробую Наташ, спасибо.
20 сен 2005, 06:13
Лена, Даня 3 раза в неделю с 9 до 12 развлекается в саду: рисование, гимнастика, музыка. Потом один раз в неделю у нас класс "Маленький ученый". Потом подумываю отдать его на хоккей (но пока вне катка, в спортзале). А еще пора нам в бассейн на настоящие тренировки, на отработку техники плавания и развития духа соревновательности. А так гуляем много, читаем, готовим еду вместе. Мне проще, вообще-то: я от метро и общественного транспорта не завишу.
20 сен 2005, 07:08
Ир, ты шутишь наверное по поводу духа соревновательности и техники плавания.:-)
20 сен 2005, 18:38
Нет. Женя, он плавает очень хорошо. :-) Вдруг каким чемпионом вырастет. ;-) :-)
20 сен 2005, 18:43
Это все равно не повод для ранней специализации. Ира, не гони и самое главное не насилуй. Доверься человеку, сьевшему на этом не один пуд соли.:-) Все что тебе надо на сегодняшний день - общефизическая подготовка, всего понемногу и в разумных пределах и самое главное, чтобы нагрузки не превышали допустимых для возраста. Будь очень внимательна с тренерами. Среди них очень много юблюдков. Детские тренера бывают опасны.:-(
20 сен 2005, 23:30
У нас тут есть очень очееень хороший тренер - Миша Йогман. Говорят, что строг, но учит хорошо. А вообще, я просто хочу ему развивать, то, что ему нравится и получается неплохо.
20 сен 2005, 08:01
А сами дома не пробуете? Мы все лето прорисовали пальчиками, купили книжку и рисовали. Так интересно! Причем - она за столом рисует, а я, не отрываясь от готовки - советую.
20 сен 2005, 13:48
Мы ходим на танцы в школу искусств 2 раза в неделю. Ну и садик, там же есть бассейн, Санька никак не дождется, когда его откроют. У нас он только после включения отопления начинает работать.
20 сен 2005, 14:33
Оксана, а где эта школа? Мы недалеко живем в Бирюлево, я сейчас ищу чего-нить танцевальное для Ксюхи
20 сен 2005, 18:26
Она находится за кинотеатром Мечта Мы едем на тролейбусе до остановки (как же она называется :think ), в общем вторая остановка после метро Кантемировская, школа во дворе, рядом с гимназией. У нас в группе 7 детей до 4-х лет. Занимаемся 2 раза в неделю, у нас балетная гимнастика и ритмика. http://richter.moscowschool.ru/horeograf.html
20 сен 2005, 14:49
Мы пока тоже никуда не ходим, очень переживаю из-за этого, но поблизости ничего нет, а организоваться времени нет (пока)
20 сен 2005, 17:59
По выходным в театры и спорт-клуб. В воскресенье прикольно - ходили за кулисы знакомиться с царем из "Конька-горбунка"(этого царя все детишки обожают:))) Так вот подфартило!:) На Алиску закулисье, конечно, неизгладимое впечатление произвело:). Дома, вечером под музыку приятственную че-нить выделываем. Некоторое время Лисеныш сам может позаниматься, если выдать ей красок или игры, но предпочитает со мной. Пока даже не представляю, как выкручиваться буду, когда мелочь народиться:)))))
20 сен 2005, 18:53
Глен ходит раз в неделю на плаванье, раз в неделю на каток (группа для совсем начинающих), раз в неделю группа развития, учится там читать, считать, петь и пр. (это на русском). Ну, и в школу каждый день. Там он с утра до вечера.
21 сен 2005, 10:55
Мы пока только в группу музыкально-эстетического развития ходим. Там дети поют, танцуют, на музыкальных инструментах играют, даже основы музыкальной грамоты даются :-). Это кроме садика.
20 сен 2005, 18:11
Наш папаня ну просто убивает меня:( Тока сейчас взялся заказывать билеты и проч. на отдых; выясняется, что вылет 30-го в 7.45, а я за полтора месяца на 30-е на 10 записалась к нашему местному светилу-УЗИсту(((((((Ну, что прикажете с ним сделать??? Предложила ему самому выкручиваться и попробовать перенести мою запись. Еще я сегодня была в классном дет.саду. Буду все ж переводить Алиску. Природа природой, но оставлять ее в "сопливом" коллективе не могу боле!:). Ну посудите сейчас - младшая группа, много слабеньких детишек(т.е. никакой хваленой оздоровительной профилактики до нас не доходит(ттт), если чем-то и занимаются, то, например, закрашивают лист одним цветом, лепят шарики-колбаски, ну и персонал как-то не вдохновляет меня:(((В общем, сердцу не спокойно. в новом саду - средняя группа(большая красивая игровая+спаленка+столовая), бассейн, английский и вапче - деток готовят в "Гуманитарий" и 416(лучшие школы Пушкина), воспитатели молодые, приятные. Я во время обеда заходила, так вкусно пахнет(в нашем саду уже на входе отвратительный столовский запах:(). В пятницу у них праздник будет, пойдем знакомиться. И зал музыкальный такой большой у них и красивый. Вот. Муже уже сообщила о своем решении. Досталось ему сегодня, бедненькому:)))))))
21 сен 2005, 06:05
Ну чего папаня, как папаня. :-) Наш тоже постоянно склерозит. :-) Привыкли уже. :-)
21 сен 2005, 06:24
:)
AD
AD
21 сен 2005, 06:31
Посмеемся? Мне вот очень смешно было. Прихожу в сад - самый большой мальчик в группе с синяками и в рваной тельняшке :). Говорят, это моя Виолетта, мирная девочка, его так отдубасила на виду у его мамы (нашей заведующей) за то, что он ее целый день терроризировал :) и приставал. На прогулке он пришел мириться: - давай палец, будем мириться, извини. дочка (так, глядя сверху вниз на него): - ты что, не видишь - Я В ПЕРЧАТКАХ! и демонстративно развернувшись спиной, удалилась. Глеб еще минут 5 стоял открыв рот. Сама видела. Вот такие взаимоотношения. Еще. Вчера перед сном: "Мам, что такое бедуложка?" Я давай гадать - берложка, неотложка :), спрашиваю - где слышала? Она: - ну в песенке, Антошка, неси-ка БЕДУЛОЖКУ! Полчаса писала по слогам слова, чтоб объяснить, что "неси к обеду ложку!". Вот так теперь сложно с подросшими крохами :)
21 сен 2005, 09:18
:):) супер:) (про бедуложку). А про драки - моя все больше на родственников наезжает, за бабушкой с палкой и сковородкой гонялась. Уж не знаю как в садике, вроде не жаловались. А вообще, ребенка процентов на 60 подменили, возраст чтоль такой. Неслушница категоричная, все. говорит будет по моему и все тут. Говорят, проходит к годам 5 или просто родители привыкают:)
21 сен 2005, 10:06
Ничего себе! :) Это ж как нужно было затерроризировать девушку, что она его так круто? Леди в перчатках, а к ней тут с распальцовкой мириться подкатывают :-D Не тут-то было, одыхай, мальчик :)
22 сен 2005, 08:29
Да уж!
21 сен 2005, 11:47
:-) Известный факт - словообразованием занимаются дети и ... старики :-)
21 сен 2005, 18:21
Прикольно:)
21 сен 2005, 18:25
прикольно:) неужели правда с синяками?
22 сен 2005, 08:31
Сама видела. А то тоже не поверила бы.
21 сен 2005, 21:06
:-) Активное познание языка. :-)
21 сен 2005, 10:30
Ее величество теперь не желает просыпаться утром в садик. Вчера я просто ухахатывалась над ней. Бужу-бужу, ну никак не растолкать. Причем, будить жалко, так редко она спит крепко, не просыпаясь! Беру на руки спящее тельце и несу в ванную. Чищу зубы и умываю - глаза не открываются. Несу обратно в комнату, снимаю штаны, чтобы на горшок усадить, а она брык и давай дальше спать... с голой попой! Я тебе сейчас чайку принесу - говорю (ну думаю, проснется). Заслышав о приближающемся чайке, Маша села за стол, не открывая глаз, и уговорила кружку целиком, пописала и опять брык в постель, зарылась в одеяло. Глазки спят, а ротик хитренько так улыбается :) Засопела... как ни в чем не бывало. Включаю телек - спит. Потом уже спустя минут 10 телевизионного эфира глазки открылись! В сад мы, конечно, пришли уже к утренней прогулке. А сегодня утром было все иначе. При попытке разбудить, орала как потерпевшая, сучила ногами и выражала протест против похода в садик.
21 сен 2005, 11:46
Я бужу игрушками. Фактически Соню "будят" медведь с петухом, при этом они устраивают "драку", кто будет будить, сорятся и ... Соня просыпается привести их в норму и помирить :-). А вообще, я начала рано спать укладывать. Видимо они там ухайдокиваются здорово.
25 сен 2005, 02:00
Какая интересная идея:-)
21 сен 2005, 15:44
У нас с этим вообще сложно - совенок растет. Я всерьез думаю идти договариваться с заведующей, чтобы нам разрешили приходить к прогулке. Иначе это превращается в ежедневное испытание маминых нервов - укладывание рано спать и раннее пробуждение... К счастью, моя работа не привязана к жесткому графику, так что не вижу большого смысла ребенкину природу насиловать. По времени разница в час, а по силам-нервам и т.п. - очень большая.
21 сен 2005, 18:25
Вот с чем с чем, а с этим проблем нет:) У Лисены сад - святое. Главное - немного растормошить да одеть и мин. через 15-20 папаня ее в машину загружает. Вот выбор наряда - это вопрос: штанцы ни в какую, юбочки так себе, а вот платье помогает прЫнцессу быстрее разбудить:) А чистят зубы-умываются(ну и завтракают) они в саду.
21 сен 2005, 18:31
интересно так читать про ваши приключения:)
21 сен 2005, 23:11
вот и у меня думаю проблема с пробуждением будет... раньше 8 не просыпаемся, а обычно ближе к 9... скандалов не оберусь, наверно
22 сен 2005, 23:37
И моя не желает просыпаться.
21 сен 2005, 15:49
А до сада мы похоже опять не дойдем... Собирались с понедельника "сезон открывать". Все лето - ни единого чиха, к концу августа дед вирус притащил, неделю отболели. Пока сопли долечивали - опять заболели, теперь уж вообще не знаю откуда. Вчера температура поднялась, сопли рекой... Эх... А послезавтра у сестры свадьба...
21 сен 2005, 18:26
очень сочувствуем вам:(
22 сен 2005, 05:25
:-( Поправляйтесь скорее.
AD
AD
22 сен 2005, 17:44
Поправляйтесь!!!
22 сен 2005, 05:23
Принимаю "соболезнования". :-) Мне 29 лет стукнуло. :-) Эх, последний год в двадцатых годах. :-) А Глебке 4 месяца сегодня. Вот. :-)
22 сен 2005, 08:34
Прости засранку, но я исправлюсь.:oops Ириша с днем рождения. Всего тебе самого хорошего и сбычи всех мечт.:-)
22 сен 2005, 09:12
:-D С Днем рождения!!!!!!!!!!
22 сен 2005, 12:21
Поздравляю! мне тож через 3 мес 29 будет.........
22 сен 2005, 12:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть детки и муж всегда радуют тебя! :-) У меня подруга так и говорила - "последние 20" :-)
22 сен 2005, 16:03
Ириша! Наши тебе горячие поздравления! :) Желаем исполнения желаний, а также сил и возможностей для их реализации. Целуем и обнимаем :-*:-*:-*
22 сен 2005, 17:25
Ирочка, с днем рождения! Здоровья,радости в доме!
22 сен 2005, 17:43
Поздравляем! Удачи и радости!!!
22 сен 2005, 18:13
Принимай поздравления!!!(от софорумщицы, разменявшией четвертый десяток:-0:-0:-0) Здоровья тебе и всему бааальшому семейству! Радости, удачи, улыбок каждый день!!!!:))))))))
22 сен 2005, 18:29
Спасибо вам всем. Так приятно читать ваши поздравления. Всех люблю и крепко целую. Вы моя семья - большая и интернетовская. :-* :-* :-* :-* :-*
23 сен 2005, 12:56
С Днем рождения!!!!!!!!!! ура! и Глеба с 4-мес. поздравляем, чудесные фотографии его, давно еще написать хотела, все времени не хватает:)
22 сен 2005, 18:17
Мы таки летим в отпуск 30-го:))))))(Кипр) Папаня перенес узи на 29-е. Так что, через недельку буду знать какого полу наш пузожитель:). Попробую организовать интернет на эти три курортных недели, хотя, поскольку большую часть времени мы будем без папани, не знаю дадут ли мне некоторые девочки немного личного времени:)))))
22 сен 2005, 18:22
Юль!!! Я что-то пропустила... :-)
22 сен 2005, 18:33
Пропустила. :-)
23 сен 2005, 19:08
Угумс:))))21-ю недель разменяла:)))
23 сен 2005, 21:22
:oops :oops :oops :oops :-)
22 сен 2005, 18:31
Давай отдыхай хорошенько. :-) Тебе потом долго не до того будет. ;-)
23 сен 2005, 08:16
Поздравляю, отдыхайте! И не нужен там интернет :), расслабься и отключись от реальности.
23 сен 2005, 12:55
хорошего отдыха!!!!
AD
23 сен 2005, 19:09
Пасиб! Вроде все утрясается!:)
22 сен 2005, 18:20
Наши истории из сада. В раздевалке Соня показывает на девочку и говорит - это она меня толкала, на что мама девочки отвечает "ничего, в группе сами разберутся" :-(. Интересно, если её ребенка будут толкать, она останется при своем мнении? (Вопрос риторический) Вечером Соню забрала бабушка с ранкой на скуле - мальчик двинул машинкой. Сегодня утром я сказала воспитательнице, чтобы разобрались. Пойду вечером за Соней и результатами разборок :-) А еще сегодня утром, другая мама девочки говорила воспитательнице:"Мою... все время обижает Вероника, Вы разберитесь, иначе я буду разговаривать с родителями" :-). А родители - это как раз та мама из начала истории :-) Драться Соню учить что ли??? Не знаю, что делать.
22 сен 2005, 18:33
Не учи, лучше с родителями побеседовать. Я вот у своего актитвно задавливаю вспышки агрессивности. Не дело это, кулаками махать. А воспитательница пускай смотрит за детьми получше. У нас за такие вещи - постоянные драки - из сада просят.
22 сен 2005, 19:18
ИМХО тут к воспитательнице аппелировать нужно, у нас такими вопросами только воспитательница руляет....в прошлом сезоне Ксюха на одного мальчика жаловалась, я корректно нашей чудо воспитательнице свое недовольство высказала, так через неделю у Ксюхи лучшим другом стал этот мальчик.
23 сен 2005, 12:54
мда. у нас такого опыты нет, нужно с воспитательницей беседы вести.
26 сен 2005, 16:59
В прошлом году было то же самое - мальчик кусался и обижал исподтишка, ждал специально, пока воспитатель отвернется. После неудачной беседы с родителями я: 1) написала заявление заведующей, они разбирались с психологом и составили коррекционную программу для мальчика и родителей; 2) объяснила дочери, что иногда необходимо учиться за себя постоять, в самом крайнем случае, когда слова уже не действуют. Пока все нормально, с эксцессами, но не на постоянной основе.
22 сен 2005, 19:13
мы вернулись- всем привет! (с транслита)
22 сен 2005, 19:18
Как обследование?
22 сен 2005, 21:15
????? Как все прошло?
23 сен 2005, 05:29
Аня, не томи, как Ярослав, как все прошло?
23 сен 2005, 12:53
с возвращением!как вы?
23 сен 2005, 17:58
Девченки! Всем СПАСИБО за беспокоиство! С Ярославкой все ок (если не смотреть что патология у нас есть, но в такой не значительной степени, что можно считать , что и нет ее)Сказали доживем с ЭТИМ до старости и умрем не от этого:) УРА девочки!!!! Я 3.5 года своей жизни потеряла в слезах, а теперь снова живу!!!!!
23 сен 2005, 19:17
Вот и славно! Очень рады за вас!
23 сен 2005, 22:55
Очень хорошая новость. Очень за вас всех рада. :-)
26 сен 2005, 08:18
Поздравляем! Здоровья и удачи!
26 сен 2005, 13:36
Ну и замечательно, не зря значит мы все за вас болели.
25 сен 2005, 01:03
Девчонки, в Москве появились, пропавшие когда-то надолго, диафильмы. Покупайте. Мне мама весной привезла еще мой диапроектор и "мои" старые пленки со сказками. Даню не оторвать уже который месяц. Лучше всякого телевизора, а на ночь заменяет чтение книги. http://www.diafilm.ru/ Тем, кто не в России. Нашла диапроектор и пленки в продаже на этом сайте http://www.rustoys.ru/index.htmll?catid=166&action=cat&cat=188 Когда заказывала у них книги сыну. Доставили в Америку очень быстро.
25 сен 2005, 06:40
И еще. Накачала Дане новых мультиков питерских про Смешариков. Ребенок в восторге. http://www.smeshariki.ru/ru/download/cartoons.html
26 сен 2005, 08:05
Спасибки и я накачала уже.:-)
26 сен 2005, 10:38
У нас Смешарики уже полгода - один из хитов, правда у нас еще игрушка компьютерная есть с ними, играть девушке больше нравится, чем просто смотреть :)
AD
AD
26 сен 2005, 13:34
У нас с Машей любимый мульт "Большие гонки"! Самый любимый эпизод, который Маша пересматривает постоянно, - пародия на рекламу "когда я пользовалась обычным шампунем...."
30 сен 2005, 22:06
А у нас из новых, про Черного Ловеласа :-).
30 сен 2005, 23:40
Мы еще не смотрели :)
27 сен 2005, 18:57
И моей тоже нравиться, да и мне иногда, чего стоит "кому балласт, а кому и сокровище!"(с)
30 сен 2005, 14:54
Там тексты - сплошной прикол. Мы с мужем с "Принца для Нюши" рыдали просто.
30 сен 2005, 22:05
О, у нас вся семья на Смешариков подсела :-). У Аньки еще и игрушки, и книжки, и журналы с этими смешариками. А мультики мы разыгрываем :-).
30 сен 2005, 23:42
А у нас тоже самое, только с диснеевскими Винни-пухом, пятачком - книжки, игрушки и т.п. Фетишизм какой-то :) Хотя мультиков не смотрим, так... несколько раз видела по телеку, видео не покупали, в основном читаем журналы и книги.
25 сен 2005, 18:34
А у нас опять... Проходили три дня в садик, после 2,5 недель болезни, сегодня - рвота, понос, температура :-(. Похоже на ротовирус. Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки?
26 сен 2005, 08:04
И мы три недели, как в новый сад ходим, а уже 2 раза болели.:-( Три дня температура 38 была, ничем не сбиваемая, температура спала, обсыпало грудь и спину. Все бы хорошо, но клиент на живот третий день жалуется. Доктор наш настаивает на обследовании. Завтра утром в госпиталь поеду.
26 сен 2005, 13:35
Что ж такое :( Поправляйтесь! А ей там нравится вообще?
27 сен 2005, 22:13
Не в восторге, но когда я прихожу, она веселая, рассказывает о том, что было в садике с интересом.
26 сен 2005, 14:54
А мы с кашлем опять :-(
26 сен 2005, 18:30
Я думаю стОит, мы тоже три дня подили теперь на больничном сидим, думаю выработается иммунитет будет получше, только как скоро неизвестно :-(
26 сен 2005, 18:49
Девчонки, пусть малые у всех поправляются скорее. Не болейте.
26 сен 2005, 20:39
Кроватку в садике нам, наконец, соорудили. Так что сегодня я впервые оставила Машу на целый день в саду. Сама переживала жутко как она там. И случилось чудо - Маха заснула-таки в саду! Хотя днем она уже не спит со времен отлучения от груди. На засыпание ушло полтора часа, час проспала, пришлось будить. Даже немножко поела, и по приходу домой с удовольствием съела овсяную кашу (тоже из области невероятного!). И вообще я ребенка что-то не узнаю, как-то быстро она повзрослела :)
27 сен 2005, 03:39
Я была приятно удивлена, что Нил оказывается ест каши и очень их любит, дома он их в рот не берет даже.:-) Детки сильно в детском саду меняются и отличаются от домашних детей сильно.
29 сен 2005, 00:50
Что характерно, но домашнего ребенка я нынче тоже не узнаю, как-то она изменилась в считанные дни, такая деловая рассудительная колбаса :) Придя из сада, сметает с тарелки все, что я ей кладу, даже то, к чему раньше не приближалась. Удивление меня не покидает :)
27 сен 2005, 08:32
Конечно! Мама последняя всегда замечает, что ребенок вырос ;)
27 сен 2005, 12:37
хи-хи :-)
29 сен 2005, 00:51
Да все заметили, не я одна :)
AD
AD
27 сен 2005, 08:34
А мы съездили на псковщину, в деревню (поселок городского типа :) ), где я провела все детство и школьные каникулы. Мои были там впервые. Впечатления удивительно приятные - киевская трасса от Питера просто супер, 500км с ветерком за 5 часов с половиной отмахали. Погода отличная, золотая осень, прием теплый (родня чай!). И Виолетте было чем заняться. См. паспорт раздел "Новенькое".
27 сен 2005, 12:36
Здорово! а чего котенка не оставили? нам тут в ИКЕЕ сфинкса предлагали за 14 тыс, а вам такое чудо - и даром!
27 сен 2005, 16:20
Да я уж и так распереживалась. Но, во-первых, ему скучно будет целый день дома, во-вторых, я собак люблю :), а в-третьих, коту и там грозило замучение в объятиях, а уж если ежедневно! Постарше станет - подумаем, а пока это мне развлечение, а мне некогда.
27 сен 2005, 16:51
Осень, и вправду, чудная стоит!:)))))))Теплынь, солнышко, красотищаааааа!!!У нас настоящая пушкинская осень - уезжать жалко!:)
29 сен 2005, 00:56
Фото с котенком - просто супер! Такая глубина! :) Моя бы схватила его за шею, что собсно она и делала на даче этим летом. Маленький котенок Сима поначалу в силу своей молодости и неопытности попадался в руки Маше, та искренне и нежно "обнимала" его за горлышко, бедный котенок! Но вскоре он быстро сообразил, что нужно скорее смываться, заслышав издали радостные Машкины вопли.
29 сен 2005, 22:58
Классные фотки. А кота, мамаша, может надо было оставить, а то Виолетта так его трогательно назад на фотке несет.
30 сен 2005, 08:15
При таком радушном приеме он бы 5-ти часовую дорогу не вынес :). Он уже был теткин, а легенда гласит, что брать к себе в дом можно только ничейных котят, никому не обещаных. Вот.
30 сен 2005, 14:53
Да-да... ;-) Легенды вспоминаются. :-) Так и скажи, что лучше второго ребенка, чем кота. :-)
28 сен 2005, 00:12
Женька, хорош ники менять. Теперь ты Чертовка из какой-то там табакерки. :-) Блин, увидела фотку дитя на конкурсе. Думаю, во как малый на Нила похож. А это он и оказался. :-)
29 сен 2005, 00:58
Ржунимагу :) Жень, кто на этот раз тебя вдохновил? :)
Ооооо. Оль, для этого надо пару дней в загранице потусоваться, чтобы понять.:-)
Так ты видела, что у нас в загранице творится. :-) Филиал палаты # 7. Сплошные наполеоны. Там знаешь сколько стерв уже под меня косит.:-) Мне уже стихи посвящают.:-)
29 сен 2005, 17:34
Приятно. :-) Ты самые удачные сюда копируй. Вместе поржем. :-)
29 сен 2005, 01:07
У нас очередные, приятно шокирующие меня, достижения. Маша проспала в садике аж полтора часа! Группа к ней уже привыкла, да и она к группе тоже. Старшие дети с удовольствием взяли ее под свою опеку, ухаживают, помогают одеваться, и похоже всем это нравится. Моя прынцесса усядется на кушеточку, а девочки ей боты переодевают, вобщем балуют :) За обедом сказала, что съест котлету, потому что от нее длинные волосы растут :-D Кушает, но помалу, клюет как цыпленок, к еде еще не привыкла, оттого-то домой приходит с повышенным аппетитом и ест за милую душу все, что даю.
29 сен 2005, 06:22
:-) Прикольно.
Класс, ну прямо кролева.:-)
29 сен 2005, 10:08
вот молодца!
30 сен 2005, 08:13
Здорово! А моя наоборот, за ужином почти не ест дома, т.к. у них такие обеды и полдники, что просто диву даешься. Тут еще моя подруга свою карапузину (2 года) отдала в наш сад, так Машка тусуется все время в Виолеттиной группе, моя ее защищает, катает на каруселях и т.п. А дома встретятся - сплошные драки! Вот как.
30 сен 2005, 23:47
Почти всю Машкину группу, включая воспитателя и няню, скосила непонятная болезнь. Температура и ломота в теле без симптомов. Забрала Машку сразу после сна. На тот момент только человека четыре не заболели из всех. Не знаю, сколько у этой хворы инкубационный период, но мы пока держимся :-# [-0<
01 окт 2005, 05:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь.
AD
01 окт 2005, 06:35
Оля, по ходу грипп до садиков добрался :-( зы....(читаю невнимательно) что бы не заболели ...вот, здоровья пожелаем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325