Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 89:-)!!!

AD
21 сен 2005, 10:11
Перебираемся. Из последних новостей:
* Тимка Очаровашкин пошел-таки в сад, будут с мамой друг от друга отдыхать:-)
* Мы Саньку с Майюхой показали кардиологу, жить будем:-)
* Лена (ёжик) хотела домой скататься, но передумала вроде как
* Был глас вопиющий в пустыне от Ани, чтоб мы в воскресенье встретились. Массовой поддержки глас не вызвал:-)
* Егорка Ларисин анализы сейчас сдает. Будем ждать всех-всех результатов и желаем, чтоб они были хорошими
* Мама Егоркина пошла по стопам Сашули и ходит теперь на танцы живота. Классно!!!
* У нее же новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/486/1.html
* Янчик пробегом пробегал, Илику в саду нравится, и это главное:-). Еще бы этому остроумному коммуникабельному молодому человеку обСЧетсво не нравилось:-)

Дополняйте-с
21 сен 2005, 12:10
Наташ, рада что у вас не все так серьезно. А с танцами живота ты переборщила, я пока собираюсь пойти. Ищу куда пойти. :-))
21 сен 2005, 13:17
Спасиб:-). А я уж думала, ты вовсю фантазию мужа поражаешь:-)
21 сен 2005, 13:53
Не, я пока его дрязню, показывая видеклипы с танцем живота из инета скачанные, и говорю что я тоже так хочу.. ну хотябы отдаленно но хочу нечто подобное уметь :-)
22 сен 2005, 04:48
ну и как, он рад? мой угорает, говорит, что чем дитя не тешилась:-)
21 сен 2005, 14:02
Рада, что у вас не все так страшно оказалось :-)
Ну а большой спорт еще никому здоровья не добавлял :-Р
21 сен 2005, 14:16
Ага, да и большой спорт с нашими перескоками по земному шарику вряд ли возможен в принципе
22 сен 2005, 04:49
и мы рады (см.прошлый топ):-) чемпионов нам и не надо, а для здоровья слегка можно заниматься:-)
21 сен 2005, 14:15
Наташ,слава Богу,что все у вас не так страшно,как тебя пугали,все будет хорошо,детки все перерастут:-*(-).
21 сен 2005, 14:19
Бум надеяться, спасибо , Сабиш.
21 сен 2005, 14:32
Наташ, я так рада за вас, что всё не так страшно!!! Слава Богу!!!
(с транслита)
25 сен 2005, 10:48
И мы тоже очень рады. что у вас все хорошо!!!!!
21 сен 2005, 10:12
Ссылка на старый топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=421636&m=203
21 сен 2005, 10:31
Ань, а ты мне свой телефон не скинешь:-)?
21 сен 2005, 10:34
угу
21 сен 2005, 10:35
Записала, стирай:-)
21 сен 2005, 10:40
ну и чего не звонишь?
21 сен 2005, 12:12
Наши промежуточные новости:
Анализы пересдали, результаты после 14 будут. Узи сделали: небольшой цистит и небольшо взвесь в мочевом пузыре.
После обеда идем к педиатру результаты анализов смотреть.
21 сен 2005, 13:20
Держим кулачки, расскажи потом.
21 сен 2005, 13:54
Я чую педиатр нам фурагин назначит и усе. раз цистит по узи есть анализы должны быть не очень хорошими.
AD
AD
21 сен 2005, 14:16
Лар,а почки чистые???
21 сен 2005, 20:46
Да в почках все нормально. Более того, общий анализ мочи, сданный утром лучше(мы ничего не пили, никаких лекарств и трав). Никаких почечных эпителиев. По Нечипоренко вообще все идеально.
Ниже отпишу результаты.
21 сен 2005, 14:33
Очень ждём, что у вас! Надеюсь обойдётся, но антибиотики наверное всё рабно придётся пить?
(с транслита)
21 сен 2005, 17:27
держим кулачки и ждем результатов!!!
21 сен 2005, 14:34
Макс дома второй день - болеет. Я вешаюсь!!!
(с транслита)
21 сен 2005, 14:36
:(Из сада что-то принес?
21 сен 2005, 14:37
А чего с ним? ОРВИ?
21 сен 2005, 17:14
Кашель лающий, сопельки, продуло наверное, у нас уже похолодало, а в группе, в садике, окно открыто. Детки на полу играються, а двери постоянно то открывают, то закрывают - вот сквозняк и получается:-(.
А я опять ничего не успеваю:-(. Бенни всегда спит в обед, когда Макс в садике и не спит вообще, если тот дома. Но ничего, прорвёмся:-).
(с транслита)
21 сен 2005, 17:28
ну вот, началось сопливое время, опять майсики болеют :-( Выздоравливайте скорее!
22 сен 2005, 04:52
:-( ну вот только начались сады и сразу болячки:-( выздоравливайте!
21 сен 2005, 15:22
А мы сеголня на занятии начали сценку репетировать "Теремок":).Риадка там мишка,он в конце терем ломает,такой смешной:).
21 сен 2005, 17:16
Как здорово!!! Завидую вам. А у нас в садике никаких утренников не бывает:-(. Ни сценок, ничего. Только песенки они поют иногда, но дома от него не допросишься песенку спеть, что в садике пели.

А Риадке нравиться мишкой быть???
(с транслита)
21 сен 2005, 18:50
Только плохо,что всего 2 раза в неделю,хоть-бы 3 раза сделали.
Риад сам эту роль выбрал:).
22 сен 2005, 04:53
классно! артист однако:-)
21 сен 2005, 17:26
Сегодня было первое знакомство с консульством РФ на территории Чехии. Все очень мило и быстро. Я пришла узнать, что мне нужно для того, чтобы вклеить Тимохину фотографию в мой паспорт и как долго это делать будут. А то мы не можем никуда поехать без фотки. Милая девушка сказала: сейчас узнаю, и ушла с паспортом и фотографией. Через пол минуты вернулась и сказала: подождите, сейчас сделают. Через три минуты все было готово. А мы были готовы к долгому ожиданию :-) Так что, может теперь на мое 30-летие в Вену съездим, правда уже что-то делать для этого надо, меньше месяца осталось.
22 сен 2005, 04:54
здориво!!! А к бабушке передумала?
22 сен 2005, 11:59
домой лететь меня мама очень настойчиво отговорила :-(
21 сен 2005, 20:53
Сабиш, специально для тебя пишу подробно все.
Узи
правая почка. размеры 7.3-3.9-3.2 Толщина перенхимы -1.4 см. расположение обычное. Конуры ровные. Структура ткани дифференцируется. Коллекторная система не расширена. При наполненом м. пузыре и после микции лоханка без изменений.
левая почка.размеры 7.5-3.0-3.0 Толщина перенхимы -1.5 см. расположение обычное. Конуры ровные. Структура ткани дифференцируется. Коллекторная система не расширена. При наполненом м. пузыре и после микции лоханка без изменений.
Подвижность почек в пределах нормы.
При ангиографии почек нормальный кровоток просматривается до перефирических отделов коркового слоя.
Мочевой пузырь наполнен недостаточно(50мо), при сильных позывах на мочеиспускание. содержимое: в полости м.пузыря отделяется небольшое кол-во рыхлой взвеси. Толщина стенки до 0,5(норма до 0,4 см), местами лоцируется удвоение внутреннего контура. В режиме цдк - устья мочеточников проходимы.
После микции остаточной мочи до 7%.
Заключение: уз - признаки цистита.
21 сен 2005, 21:09
анализ крови(сдавали в прошлую пятницу)
гемоглобин 108
лейкоциты 4,8
эозонофилы 6 лимфоциты 60
соэ 21
анализ мочи по нечипоренко:
лейкоциты 500
эритроцитов и цилиндров 0

анализ общий (сравни с тем что я в асю кидала, т.к этот намного лучше, а лекарств мы не пили никаких)
в пятницу была прозрачная в этот раз чего-то накалякано неразборчиво, и в плотности накалякано что-то нечитаемое типа: м/оз
реакция кислая(в пятницу была нейтральная)
эпителий плоский едв поле зрения(в пятницу ед.в поле зрения)
почечного нет (в пятницу был почечный 2-3)лейкоциты ед. в поле зрения(в пятницу их было больше 100)
слизь есть(в пятницу было много)
мелкие оксалаты.(в пятницу их не было)
21 сен 2005, 21:10
Кровь будем пересдавать в пятницу утром.
AD
AD
22 сен 2005, 04:54
что-то соэ высокий:-( воспалительный где-то есть
22 сен 2005, 10:00
Так мы кровь сдавали на фоне остаточного отита в левом ухе. Вот в пятницу пересдадим.
21 сен 2005, 21:18
Педиатр скаала пить фурагин 10 дней 1т 3 раза в день, который она назначила еще не видя анализов.
Но мы завтра к нефрологу сходим и еще раз спросим что нам пить.
22 сен 2005, 04:55
ты как в воду глядела, что его и назначат:-(
22 сен 2005, 10:01
Дык он всегла при мочепололовых идет. И кстати хорошо помогает, почти на 2-й день все проходит, но чтоб рецидива не было надо пить 7-10 дней.
Вот сегодня еще с нефрологом проконсультируемся днем. После 16-ти отпишусь, если егорка после врача на улицу меня не утянет.
22 сен 2005, 09:58
Девули родные! не потеряли нас?:-Р
мине ну оченно преоченно нуно мнение коллективного разума, а потом буду про новостя рассказывать
короче - ситуевина такая, вы все меня даавно знаете, что я противник(ну сильно сказано, но НЕ фанати точно!) лекароств знаете, что насморк не болезнь и пр... опять таки знаете, что я все таки с разумом подхожу к проблеме, те если у ребенка сопли апосля садикам мы туда идем, НО: если бы была эпидемия гриппа сидели бы дома - ну его этот иммунитет... хотя опять таки, то что я не сделала бы в 2 года может и сделаю в 8 ;-)
короче, началось боление...... в Питере жжжутко холодно( в выходные минус был - машину открываю с утпа, а на бошку льдинки), пошли мерзостные вирусы... в воскресенье Илик стал подшмыгивать - соплей нет особых, не текут, нос не заложен, но сморкается если принудить...рассказывает что некий мальчик Юра на него начхал и вот...ок, посоветовались с воспиталкой - грит приводите, поделаем куф и ингаляции, оч хор! в понедельник пошли, его посмотрели, отметили незначительный насморк и полечили, горло-бронхи в порядке, НО тот мальчик Юра кашлял так когда я пришла его забирать, что ужас...ладно, думаю - иммунитет и все такое, лекарствами по прежнему не пользуемся, аквамарис тока... в понедельник мине стало плохо ТАК как я на своей памяти не помню ваапче... чуть не вмерла... ждрала Инфлюцид, во вторник ттт...Дося ттт, но я со вторника стала ей давать в проф дозе - тк еще и 4ки лезут, ну его... Перец живее всех живых, ттт... вчера везу с утра в садик, стал подкашливать, попросила сделать ОСОБЫЙ акцент врачу... вечером мине докладывают, что бронхи-горло оч хор, это от слизи носовой, нгу ладно, куф-ирнгаляции делают... ощущение даже не кашля, а как бы подсевшего горло, видать маркер ЭТОГО вируса - у меня усе тоже самое, но в более крутом объеме... седня с утра сипит... проишли в садик - там 6 детев из группы... ОЧЕНЬ попросила воспиталку мине отзвониться апосля врача... сидю короче и парюсь:-(
1. не сделала ли я робенку хуже - до бронхита и воспаления ну соовсем не хоцца доходить
2. может ему тоже подавать какойнить анаферон-инфлюцид типо в проф целях?
3. сопли НЕ текут, не шмыгает, но промыв утром нос высмаркали беловатые - те густеющие мб надо деринат ему?(себе я фигачила)
4. вожу в сад в тч изза процедур - ингаляции и куф это же не плохо, мь если бы не было не ходили
5... чего делать-то? оставить дома и лечить как нить или все как есть?
чую себя такой херовой мамой, которая изза новомодных тенденций гробит ребенку :-(
22 сен 2005, 10:02
воть, а так все вроде ттт - дернул мине черт заняться заготовками... ааа как раз когда мине сплохела я херачила баклажаны и сацибели, особенно хорошо это шло с "помошницей" Досей :-Р
ездю вовсю, плохо тока маське - ее будю с утра Илика везти, вот щаз уже дремет котька, никакая, весь наш режим насмарку:-(
22 сен 2005, 10:25
Ни наю... Я б водила. Но это я:-), могу экспериментировать со своими ребенками сколько хочу:-), Во-первых, там процедуры делают, во-вторых, всегда будет какой-нибудь мальчик Юра, девочка Маша или Лена, родители которых менее щепетильны в этом отношении.
22 сен 2005, 10:31
КАК Я РАДА ТЯ ВИДЕТЬ! ЧМОК... понимаешь, я рассуждала так же - главное, что он вроде чует себя ттт и рвется туда:-)...хотя Юры и пр жутко бесят! на кой хер такого больного детя водить-других заражать,а?!
НО чето тут с народом знакомым поговорила, у всех бац! и бронхит с астм компонентом, воспаление и тд:-(
а еще - воспиталки мине отчитываются, что все ок, вчера даже не кашлдял, а нянечка по седняшнему приходу грит - ой! он у вас совсем разболевается, так ДОХАЛ вчера, зачем вы его водите... а я в запарке, с Досей... сообразила тока когда вышла... может она нас с кем перепутала?
22 сен 2005, 10:37
Если дохал - уже хуже, я с соплями бы водила, а с кашелм начинающимся - нет. Потому как остаточный кашель - водить можно, а вот начинающийся - дома лечу. Иначе реально до бронихитов недалеко (не дай Бог!!!). Даже пары дней дома с ингаляциями, доктором Момом на пятках и пр. творят чудеса:-).
22 сен 2005, 10:42
так прикол в том, что я кашля ни разу не слышала!... почему и думаю - мож обшиблась нянечка? воспиталки же тоже говорили, что он не кашлял и врача слова передавали...а ингаляции как раз в саду делают...
22 сен 2005, 10:50
Так я и говорю "если". Вот если без кашля я б точно водила, если кашель только-только начинается и там ингаляции - водилабы, а если кашель "дохающий" - то тогда на фиг те ингаляции, дома над звездочкой подышим.
22 сен 2005, 15:06
Продолжение:
уже мозги раком - так хочется не навредить ему, млин:-(
вощем, если факты, то дохтур грит, что бронхи(и легкие, ес-но) чистые, хрипов нет, горлышко слегка подотекшее и подкрасневшее, подкашливание от соплей, стекающих по задней стенке, типо начинающегося трахеита...
НО она грит, что если есть возможность рекоммендовала бы его завтра оставить дома, тк по ее мнению - (ПЕРЕСТРАХОВКА ИМХО!) нельзя гулять, чтобы не продуло и больше не пошло...
вот я и парюсь - там ингаляции, оказалось аля нембулайзер - ультразвуковые, что для нашего горла щаз лучче всего,а дома типо выпаивать теплым и пр... ну прикиньте - 3 дня НЕ гулять... и ИЛЬЯ??? я ж повешусссььь!!!... думаю, что это перестраховка, ну там чтобы не набесился на улице, не продуло или когда раздеваться будет и тд... как считаете?
а вдруг я его отведу завтра,а он потом разболеется, не прощу же себе!... еще они грят, что период адаптации и все такое:-(... пааарюсь... млин...могу попросить, чтобы его на улицу завтра не брали, а взял к примеру психолог...?
22 сен 2005, 10:35
Ладно, дорогие-любимые: у меня седня по плану пельмени и голубцы, вчера 3 кг фарша забацала, надо исполнять...эх...
:-* вам всем
22 сен 2005, 13:51
Хорошо что появилась. а мы сходили к гинекологу - у насти острицы. блин.назначили лечение. сдали мазок, в субботу поедем узнавать результат.
22 сен 2005, 14:53
????? да ты что???!!! а как ЭТо гинеколог-то нашел и вообще - почему пошли?
22 сен 2005, 15:39
пошли потому что у нее какая-то слизь стала выделяться, желтая. а там вот.
22 сен 2005, 15:40
она сказала что у нее от попы то писи красная полоса - значит глист. и губки воспаленные. :( назначила противоглитсное, ванночки с календулой, мазь синтамициновую. вот.
27 сен 2005, 09:08
только на основании полоски? а может это реакция на кондиционер для белья или еду или воду,нет?
22 сен 2005, 15:18
Ужас :-О :-( надо в сад идти и закатывать им там скандал. то вошки, теперь острицы.. сес по ним плачет.
AD
22 сен 2005, 14:42
Ох, девули, мы вернулись с Ниагары. Какая же там красота! Словами описАть практически невозможно. Мы там несколько раз видели двойные и тройные радуги - один конец на одном берегу реки, другой - на на противоположном. Отель находился в двух минутах ходьбы от канадской границы, мы через мост ходили в Канаду пару раз. катались мы на теплохожеике-галошке под самый водопад. Мы с Сашулей стояли на верхней палубе, все вымокли, но ребенку понравилось безумно. А еще мы залезали на площадку обозрения под водопадом. При этом тоже вымокли, но получили шикарные впечатления.
Ехать, правда, туда далековато, 8 часов в один конец, но ребеята вели себя довольно прилично, даже удивительно - смотрели мультики, читали книжки, я постоянно меняла Илюше игрушки, мы выходили периодически. Мальчики сидели на заднем сидении, Сашуля играл с Илюшкой перчаточными куклами, читал ему, "учил" считать. :)
Сашка, наверное, идет опять через виток ромта - на обратном пути он нас 4 или 5 раз заставлял останавливаться, чтоб купить "какой-нибудь еды". :)

Фотографии обязательно выложу, как тоько разгребусь с вещами и найду камеру.
22 сен 2005, 14:59
супер!!! завидоваю белейшей завистью:-)(-)
22 сен 2005, 15:02
Как здорово! рада за вас. Ждем фотографий!
22 сен 2005, 15:42
А что такео виток ромта?
22 сен 2005, 15:43
Роста наверное Оля имела ввиду. Когда расти резко начинают и едят больше.
22 сен 2005, 15:45
аа, а я уж подумала...
22 сен 2005, 16:23
Ань, я имела в виду "виток роста", это у меня Илюша на коленях сидел...
22 сен 2005, 16:33
пасиб. я поняла.
22 сен 2005, 15:07
Вернулись мы от нефролога. Прописали нам пикамилон месяц пить(для нервной системы), фурагин только на ночь(а педиатр хотела чтоб мы его 3 раза в день глотали) т.к. у нас цистит легкий очень. Но-шпу, тепло на низ живота и физиопроцедуры.
22 сен 2005, 15:09
Уши у нас здоровы, вот самая большая радость!!!! :-) Но из-за цистита в сад нас пока не пускают(да я и особо не рувусь туда).
22 сен 2005, 15:16
у вас, кстати, там как - холодно?(-)
22 сен 2005, 15:20
Мы ходили туда с 1 по 7 сентября, тогда еще тепло было, а отопление включают в субботу в садах Москвы, насколько я слышала. значит в домах включат недели через 2... скорей бы.
22 сен 2005, 15:24
круто! у вас же вроде 12-18 градусов в Москве,нет? в Питере хооолодно:-(... ну нам-то пофиг, котел шпарит... 2200р нажгли за сентябрь:-)
22 сен 2005, 15:38
Ага, иногда по утрам +5 было, а днем +10, это сейчас +17 и то к 16 часам, а утром и днем +13 по крайней мере у нас в северовосточном округе.
22 сен 2005, 15:45
Уши это хорошо! цистит пролечите и все хорошо будет. главное чтоб рецидивов не было.
22 сен 2005, 15:46
ага, я ему пижаму в сад(когда вылечимся) с начесом выдам и штаны потолще на улицу.
23 сен 2005, 07:40
Здравствуйте девушки, мы тут с сыном за облака летали (ну и папой, конечн :)) вот что из этого получилось.
http://www.eva.ru/albumpage/46163/4.html
23 сен 2005, 09:50
ОЙ, здорово как!!!! обалдеть!! красиво, облака какие, фотки замечательные!
23 сен 2005, 12:46
Спасибо огромное
23 сен 2005, 11:30
Красота неописуемая! Особенно советская фотка жизнеутверждающая(с транслита)
AD
AD
23 сен 2005, 12:22
Ооо,какой экстрим,а красота неописуемая,конечно:).
24 сен 2005, 15:54
Обалдеть!!! Иначе не скажешь:-)! Молодцы вы!!!
(с транслита)
25 сен 2005, 10:54
Классно!!!!!
23 сен 2005, 12:50
ну и раз уж я к вам забежала. сына пошел в сад. наделю по полдня - отлично. неделю на весь день - великолепно. а потом дошло, что бодяга на всю жизнь и устроил им такие истерики - жуть. нас теперь весь сад знает. неделю с истериками периодическими. а на этой неделе начали можно сказать все заново. с полдня, но без ора. договариваюсь понемного. уже второй день на весь день. так боюсь очередных истерик :(
зато програесс уже есть - если раньше говорил - "я не", то теперь - " я не могу", но все равно при маме ничего не делает :) и перестал ставить не на последнее место. новые слова потихоньку осваивает. на физкультуре сказали, что редкая подготовка для четырех летки, вот подумываю куда-нибудь его попозже отдать.
(и мелкая разговорилась во всю. как и ожидалась - раньше брата :))
23 сен 2005, 13:01
Фотки ваши смотрели в отдельном топе :-), красота!!
26 сен 2005, 00:27
Спасибо
23 сен 2005, 13:04
Записала Егора в детскую школу искусств №2 имени Саввы Ивановича Мамонтова. (как звучит, а? :-)). Первое занятие 6 октября.
Занятия там такие :ритмика, изо, хор, развитие речи. 2 раза в неделю(четверг и суббота). В один день например ритмика и развитие речи, в другой день хор и изо. Занятия длятся около часа, с небольшим перерываом.
На следующей неделе пойдем закупаться кисточками и пр. атрибутикой :-)
23 сен 2005, 13:30
Здорово, молодцы!
24 сен 2005, 15:56
Вау, как здорово!!! Мы тоже хотим(только рисовать, правда). Но нас пока не берут, маленькие ещё.:-)
(с транслита)
27 сен 2005, 09:09
суупер! это вы помимо садика или вместо?:-)(-)
27 сен 2005, 09:22
И так и так. :-) Так как болеем часто. В саду заявление напишу что по четвергам нас не будет.
Нащи новости. САшулик стал ходитьв садике на англ яз. Фразу Good moning одолели, а What is yor name никак. Для детей это вообщем-то бессмысленный набор непонятных слов. В чтении дошли до буквы Н по жуковой, даже довольно бойко читаем "Ма-ма мыла раму" и тпт :) Мои дела так себе. Была у вчрача вчера, она меня расстоила, что инфекция какая-то, поправилась на 3 кг за 3 недели и т.п. ДОма тоже неделька не ахти. Испортила мужу день рождение, тут еще воду отключили, для меня отключение воды это конец света. Почему не знаю, когда включат, тоже. Короче говоря если наваливаются неприятности - то все вместе.
23 сен 2005, 15:35
подравляю, а мы еще не читаем, хотя фразочки английские выучиваем. сами. не переживай насет неприятностей, все образуется.
24 сен 2005, 15:57
Да ладно, чёрная полоса пройдёт, а потом придёт белая - длинная-придлинная:-)!
(с транслита)
Еще забыла написать - переболели все, в том числе и кот. Все ходят кашляют-чихают. А я только бегаю тому колдрекс тому чаю.
25 сен 2005, 10:55
судя по всему везде эта зараза.. мы тоже все переболели, Денька. правда, меньше всех.. Катюха вон еще с сиплым голосом ходит...
23 сен 2005, 23:11
ой девчонки, перемыла с хлоркой все игрушки, все шкафы, все полы. осталося холодильник и мягкие игрушки. а то она кошку в песочницу таскала и в группу. надо ее постирать, ухандокалась как последняя савраска. сижу с пивом, буквы расплываются :)
24 сен 2005, 15:58
А чего это ты - хлоркой??? Просто так?
(с транслита)
24 сен 2005, 16:16
У Настюши острицы нашли, вот Аня сейчас ее лечит, заодно всё хлоркой. А вообще сад убить мало:-(
24 сен 2005, 17:29
да вот ты понимаешь, в мазке кроме лейкоцитов в огромном количестве ничего нет. Пойду в понедельник к педиатру, возмьу направлние на анализ. и неизвестно - найдут ли, потому что я уже дала пирантел. Я ее боюсь вести в садик, а мне на работу надо. я уже решила увольняться, теперь не знаю как все это сделать, и что тепреь будет.
AD
AD
27 сен 2005, 09:11
Ань, не гони волну - может их и не было это раз, может и не из садика - это 2:-)
27 сен 2005, 11:44
Да? а если она жалуется что писю колет? а вагинит - ветром надуло? если не из сада- то откуда? мы в августе кроме садика никуда не ходили.
28 сен 2005, 19:27
Аньк, ну ты че! откуда угодно - руки в рот и вперед... или в в песочницах и пр не гуляете? на горках, все всегда моете и хлоркой? :-*...вагинит грю от смены порошка, ополаскивателчя и пр...от еды... вроде могет, от грязной ручки...
24 сен 2005, 15:46
Срочно! Помогите выбрать фотку. Фотки в альбоме "Временные", качество значения не имеет(то есть выберайте, не потому что там на другой качество лучше...), выберайте по "Красоте":-) Короче, где я вым больше понравилась. Срочно надо, только плиз, не спрашивайте зачем:-);-). Фотки все однотипные, поэтому пишите мне только 1 или максимум 2 фотографии:-) Спасибочки вам:-):-*
(с транслита)
24 сен 2005, 17:30
1я и 3я.
24 сен 2005, 19:55
Спасибо, Анют, прямо моё мнение:-).
(с транслита)
24 сен 2005, 20:23
3!!! :-)
25 сен 2005, 21:08
Пасиб, я уже другие вытащила, там 5 было:-).
(с транслита)
25 сен 2005, 21:54
я все 5 видела, мне третья больше всех понравилась :-)
25 сен 2005, 22:17
Я только 2 успела посмотреть. Мне 1-я понравилась :-)
25 сен 2005, 23:07
ой, не туда :-)
26 сен 2005, 00:34
Спасибо, девочки!:-)
(с транслита)
24 сен 2005, 20:44
девчонки, у меня ужасное настроение. я хочу забрать настю из сада этого, ну нафик, я ее пролечу, а она еще какой-нить гадостью заразится. вот. а значит, мне придется уволиться. уволиться я хочу. работать за 2000 не хочу. Боюсь что заставят отрабатывать.
24 сен 2005, 22:33
Вообще вроде 2 недели могут заставить отрабатывать, но можно же и на больничный сесть на эти две недели?
24 сен 2005, 22:38
ихде я его возьму?
24 сен 2005, 22:38
мине медальку выдали, Евозависимости :) зелененькая такая http://www.eva.ru/albumpage/42102/2.html
24 сен 2005, 22:56
Ну, во-первых, Настюшу еще не выписали. Пускай она натурально при враче в понедельник покашляет. В саду так и сказать, мол я Вам обуза, у меня ребенок вон болеет, не буду вас больше напрягать своим присутствием, где гарантии, что мы постоянно не будем сидеть на больничных? Ну или сама покашляй натурально у взрослого врача:-)
25 сен 2005, 09:52
сама не могу, у меня страховки нет. посмотрим, она вон чихает опять. блин,блин,блин. будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пилесоса!(с) Черт меня дернул залезть в обьявления в тот день, никогда же не ходила туда!
25 сен 2005, 10:51
Держите за меня кулачки впонедельник - чтоб нас не выписывали. и потом - чтоб я нормально уволилась.
25 сен 2005, 18:26
Обязательно будем держать!
AD
25 сен 2005, 21:10
Анют, терпи. Тут ничего не сделаешь, ну сейчас не переболеет, будет в школе болеть - ещё хуже:-(.
(с транслита)
25 сен 2005, 15:19
Обещанные фотки с Ниагары - в паспорте. милости просим! :)
25 сен 2005, 15:30
Слов нет, одни эмоции:-). Как классно! И ребята так за это время подросли!!! Илюша все больше на Сашулика становится похож:-).
25 сен 2005, 15:40
Спасибо, Наташ. Если бы Илюшка не был таким шилопопым, ему цены не было :).

Пс. Если вы будете в Нью-Йорке, обязательно съездийте на Ниагару. Впечатления получите сногшибательные.
25 сен 2005, 16:18
Ой, молчи, грусть, молчи. Щилопопость это тоже наше ОЧЕНЬ больное место. Мои родители думали, что я преувеличиваю в письмах рассказы про него, теперь сказали, что я явно преуменьшала:-).
25 сен 2005, 15:32
Красота, мокро наверное там ездить?
25 сен 2005, 15:38
Да, действительно,на теплоходе мокро . Он подплывает к самому водопаду, и ветер, когда подует в твою сторону, то подтоки воды тебе обеспечены. Но было тепло, поэтому не очень страшно. :)
А вообще у Ниагары постоянно влажно,как будто постоянный мелкий дождик. Сашка сказал, что это водопад так целуется. :)
25 сен 2005, 16:39
Здорово, я тоже хочу целоваться с водопадом :)
25 сен 2005, 18:28
Красиво как!! Слов нет, одни эмоции :-) :-)
25 сен 2005, 21:12
Вау, какая красотаааа!!! Обалдеть!!!
(с транслита)
25 сен 2005, 21:54
Красотищаааааа!!!!! и правда слов нет :-)
27 сен 2005, 09:24
ну что, водопад со времени мною просмотра вашего последнего туда путешествия не изменился, а вот Илик... ТАК вырос, супер просто!!!:-*
25 сен 2005, 22:12
Добавила новые фотографии(после грибов) http://www.eva.ru/albumpage/486/1.html
25 сен 2005, 23:41
классно Егорка так с девочкой сидят :-) хорошенькие такие :-) А в Москве уже так холодно было???
26 сен 2005, 09:39
Ага +10. я Егору варежки надевала. т.к. он на качелях катался, а железки все ледяные.
26 сен 2005, 09:40
А с девочкой они вдвоем решили скатиться, но мы (мамы) подумали что ширина горки не позволит и они слетят, я их притормозила, попросив поулыбаться на камеру :-)
26 сен 2005, 00:37
Ой, с невестой уже:-)!

Ларис, не дразни яблоками! Как хочеться настоящего яблочка с дерва!!!*мечтательный смайлик*:-)
(с транслита)
26 сен 2005, 09:41
Приезжай выдам :-) на даче еще половина яблони есть, не снятых.
26 сен 2005, 11:44
Яблоко обалденное - как в белоснежке! (мечтательно) отравленное :)
26 сен 2005, 15:01
Ага, мужу:"Я сейчас быстренько за яблоками сьезжу...в МОСКВУ!!!":-):-):-)
(с транслита)
AD
AD
26 сен 2005, 15:02
:-) :-) :-)
26 сен 2005, 16:09
я в шоке!!! пришла к врачу, рассказываю про наши проблемы, прошу направление на анлизы, а она мне - какие нафик анализы, вы уже пирантел пропили! я говорю - у нее еще вагинит не прошел, а она мне - идите и лечите вагинит, нечего с глистами приставать.
26 сен 2005, 16:12
Я в шоке, она чего дура совсем.. кстати, глисты иногда с первого раза не проходят.
Ей какое дело пила ты пирантел или нет. Ей что сложно бумажку написать, можно подумать она анализ делать будет...
Как раз чтобы проверить прогнались ли глисты надо сдать повторный анализ. ань не морочь голову сдай эти глисты платно где-нить
мда.. :-О
26 сен 2005, 19:01
Я забила на поликлинику почти, анализы для самоуспокоения последние разы в лаборатории за деньги сдавали, так оно проще.
26 сен 2005, 20:25
Вот я и поеду платно сдавать. зла не хватает.
27 сен 2005, 09:14
а я туда и ваапче не ходец:-Р(-)
28 сен 2005, 12:55
Мы на взвесится и померятся, ну и еще поприкалываться над пропрививочной агитацией нашей медсествы, тааакую околесицу иногда несёт, что прям настроение поднимается :-)
28 сен 2005, 19:32
:-) у нкас не смешно:-(...мешаемся сами:-Р(-)
28 сен 2005, 20:34
Зато мы к зубному как к себе домой :-(
27 сен 2005, 09:44
Кошмар какой:-(
(с транслита)
26 сен 2005, 22:09
ЩАс наша с Настей папулька приедет!!!! ура!!!!!!!!!!!!!! вот уж не думала что так буду радоваться! всем шампанского (с)
26 сен 2005, 22:42
:-) рада за вас, папе привет! :-)
27 сен 2005, 00:09
здорово!!! :-)
27 сен 2005, 00:36
Классно! Поздравляю! А наш завтра!
27 сен 2005, 00:41
А мы с Майюхой вчера до полпятого утра дохали:-(. Непонятный сухой лающий кашель, до выворачиваний просто. Отпивались горячим чаем, обнимались, жалели друг дружку:-)
27 сен 2005, 09:20
Наташкин:-(...Ромке так плохо, даже не встал на работу... не смог - трясет, лихорадит, суставы все болят ТАК что не рукой не ногой...хныыык... дала ему оцилло... натерла малавитом...ну что за гадство... и нинаю че делать-то!
27 сен 2005, 09:24
Давай ему пить побольше морсик клюквенный или чай с малиной. И пить побольше. Иначе потеть будет нечем.
27 сен 2005, 09:27
да он вроде и не потеет. млин - Т то нет...ОЧЕНЬ боюсь артрита и пр гадости:-(... а самое главное-то - не вышел на работу - никто не заплатит:-(
27 сен 2005, 09:46
Ян, но на ногах переносить такие вещи плохо. как ты его за рулем в таком виде представляешь? Он же за рулем работает...а не бумажки перекладывает.
27 сен 2005, 09:48
Сонц, именно поэтому и настояла чтоб дома остался... он щаз не просто за рулем, а на машине весом немеряно тонн:-(
AD
AD
27 сен 2005, 09:51
Вот-вот. пусть отсиживается дома. лимончик, малинку клюкву, бруснику давай, можжевельник(ягоды)заваривай.
27 сен 2005, 09:54
больше 1 дня не получится:-(...вот говнюк! оказывается он в резиновых калошках все это время ездил, чтобы "цементом обувь не портить"!... ноги все время мокрые были!!!! рррр...щаз встанет - потащу за шкварник покупать ченить рабочее...
27 сен 2005, 09:54
Мда.. вот вспотел, переохладился и получил :-(
27 сен 2005, 09:55
зла не хватает - взроослый мужик, а посткупки!!! это при том, что он на Ифлюциде всю неделю:-(
27 сен 2005, 09:57
У меня Егор пил инфлюцид прошлой осенью толку ноль. :-(
28 сен 2005, 19:34
мне очень помогало ...раньше:-((-)
27 сен 2005, 09:26
:-( что ж за бацилы ходят то. Нас лор когда смотрела сказала уши в норме, горло тоже только в носу. а на след день физиотерапевт посмотрела сказала что горло красное. :-( Вот сопим и иногда подкашливаем.. чувствую нафик посылать эти физиопроцедуры, т.к. пока до пол-ки доедешь, больше подцепишь :-(
27 сен 2005, 09:27
угу... в поллуклинику, в межсезонье нафиг-нафиг:-(
27 сен 2005, 09:50
а как может один врач не уидеть красное горло, а другой увидеть? с разницей в сутки? ну не верю что за сутки горло покраснело. Горло перед покраснением рыхлым становиться. а нам лор сказала что все идеально. У него и не чесалось и не кашлял.. вот только вчера начал подкашливать немного и то редко.пару раз в день. А сопли в носу меня убивают просто. их вроде бы нет а вроде и есть. :-(
27 сен 2005, 09:50
угу, я тоже про это подумала и озадачилась - мне все говорят, что у И все путем... а если нет?:-(
27 сен 2005, 09:46
Вот блин:-( И у нас такой же кашель был, Макс вроде уже ттт, а мы с Бенькой так и дохаем:-(. Выздоравливайте Наташ! Осень блин, бациллы расплодились.
(с транслита)
27 сен 2005, 11:20
Вот блин. мы вон уже третью неделю с красным горлом.
27 сен 2005, 09:36
а так у нас чето без особых новостей, хотела нажаловаться в субботу, а щаз чето даже перемалывать это сил нет:-)
вчера не завелась машинка - сдох аклиматор:-(... Илик ревел - просился в садик... Ромка уже в ночь поехал покупать, к часу тока возвернулся... седня на новом уже поехали:-)...
у меня ну просто ЖУТКАЯ раздражительность, сама в шоке... Илика вижу ну пару часов в день, а тут он чето то ли дерзнул( по типу - сама и тд), толи канючить стал, так меня аж перетрясло - такое было жуткое желание просто лупить его по щекам пока ныть не прекратит,УЖАС!!!!! я полночи капли сердечные пила и себя грызла: откуда ЭТО?!... с Ромком обсуждали, он грит что надо бы отдохнуть мол... а чего мне отдыхать,то? в доме, при машине, дети ангелы, он на работе вроде, ттт... можно подумать - живу в землянке, побираюсь на вокзале и тд:-(... нинаю что со мной... противно так... контроль ваапче уходит, раньше даже подумать страшно было что могу его шлепнуть, а щаз... те шлепать-то не шлепаю, но вот мыыысли:-(
27 сен 2005, 09:48
Просто у сталось за все 4 года накапливается и одной капли достаточно чтоб чаша терпения переполнилась.
У меня тоже такое бывает, слава богу редко. Надо себя как-то контролировать.
27 сен 2005, 09:50
честно-чесно? вытирая пот со лба, фуф я уже думаю - может мине в псих пора:-(:-*
и спасибо, сонц, успокоила, правда правда:-)... 5 лет назад даже и представить не могла, что ТАКИЕ мысли будут...узасть...
27 сен 2005, 09:52
Ну мы с тобой в психическом смысле похожие и мысли у меня тоже иногда жуткие бывают.
Это все от накопившейся усталости я думаю. веменами накатывает, потом отпускает. Но надо что-то делать. дальше хуже. надо расслабляться как-то. Я тоже иногда думаю что в дурку пора..
27 сен 2005, 09:55
зай - ну у тебя ладно, неустроенность в мат плане, болезни Ешика, учеба и пр... а у меня то от чего уставать,а?...
27 сен 2005, 09:59
От постоянных забот о детях!
(с транслита)
27 сен 2005, 10:01
От беспонечных воспитательных и бытовых мероприятий изо дня вдень.
Разве иногда не хочется забыть что у тебя есть дети и рвануть куда-нить на пару дней отдохнуть, собой заняться как в прежние холостые времена?
:-)
вот только не реально это.
Поэтому и начинаем злиться и срываться из-за того что жизнь изменилась, а нам иногда хочется как раньше, для себя.. чтоб никто не отвлекал.
28 сен 2005, 19:40
задумалась... - вот мне РОмка об том же...а мне, вот веришь - и не представить КАК я без них окажусь:-*
AD
27 сен 2005, 09:50
Янчик, держись! Не шлёпай пацанa, а мысли прочь гони. А отдохнуть действительно не мешало бы... Хотя бы денёк полностью без деток провести, лишь для себя... Но куда ты Дошика денешь? Ты без неё и 5 минут не выдержишь...
(с транслита)
27 сен 2005, 09:52
Маринчик, сонц, я держусь, клонечно... но уже САМИ мысли, вот именно так, жутко, жестоко - готова лупить по щекам, совершенно без эмоций пока не закроет рот:-(...брррр аж передернуло...
да Дося... седня не хотела ее с собой в сад тащить, думала поспит у Ромки под боком - фигу: я шаг за дверь:МЫЫЫАААМ!!!!! поехали вместе:-) или:-(
27 сен 2005, 09:58
Ян, я тебе по секрету:-): иногда Макс меня доводит до состояния белой горячки, я не выдержу, ему по попе, а он хохочет, у меня такое дикое желание возникает, лупить его чтобы рыдал!:-о:-( Держусь. Ухожу в другую комнату... Все мы люди, не роботы.
(с транслита)
28 сен 2005, 19:33
вот веришь, от мылси что не я одна таккая легче:-*
27 сен 2005, 11:24
у меня тоже такеи желания возникают. вчера например. в поликлинике. так она меня выбесила - думала убью. еле сдеражалась чтоб не наорать прямо там. и потом дома, села уроки делать - так я ей срочно понадобилась.РРРРРР!!!!!!!!!
28 сен 2005, 01:49
Я на этой неделе переводила на суде, где муж обвинил свою русскую жену в том, что она била детей, тынула их, кричала итд. Так вот, сначала ее посадили в СИЗО, где она провела месяц, потом был суд, ее оправдали, но поскольку супруг ее обжаловал, было принято промежуточное решение о том, что с детьми она может встречаться только раз в неделю 4 часа и в присутствии работников соц. службы. Сегодня было след. разбирательство. Прокурор требует лишения свободы до 1 года. Я к чему все это... Посидела я там два дня, послушала, что может быть и как рукой сняло все желания крикнуть, уж не говоря об ударить. Вот
(с транслита)
28 сен 2005, 12:16
:-( Ну незнаю я:-( Тогда каждую вторую надо сажать, а то и больше. Надо различать между мамашами, которые в детях не нуждаються и только помыкают ими и между мамами, которые ОБОЖАЮТ своихдетей и на всё готовы ради них. Но вот только все мы люди, и если как раз мне очень-очень плохо и тут ребёнок без причины канючит, то очень тяжело сдержаться и не накричать:-(.
(с транслита)
А мы на выходных ходили в музей воды - очень прикольное место, там все что касается воды, и еще можно встать в большой тазик, в обруч, а вокруг тебя сделают огромный мыльный пузырь :)
А еще наш садик сегодня закрыли - мы пришли с утра, а там никого. Закрыли, потому что воды нет. Теперь не понятно когда откроют.
А САшка мне что-то в последнее время, когда увидит ляльку в коляске, грит "Хочу девочку". Я спрашиваю какую, почему именно девочку, а он грит, потому что мальчик будет его игрушками играть, а девочке вы накупите кукол, а я ей покажу свою железную дорогу. Даже не знаю, откуда это у него, никто же и не знает, что я ребенка жду.
27 сен 2005, 16:15
может он чувствует :)
может, вчера нарисовал папу маму сына и дите в коляске, девочку.
29 сен 2005, 14:13
А Егорка мне говорит, что братика хочет, говорит ему только коляску купите новую, эта(на балконе стоит, моя ведь) а игрушками я поделюсь. И канючит братика все, говорит что скучно ему одному. А то, что пока братик дорастет до возраста совместных игр,Егор вырастет и в школу пойдет, он никак не понимает..
:) у нас и коляски нет, и никаких дестких вещей дома, а САшулик просто увлекся єтой темой. Памперсы рассматривает, десткое питание.
29 сен 2005, 15:09
А у нас от детских вещей одна коляска на балконе, остальное на дачу увезли: в большие пакеты сложили стиранные вещи и на чердак.
27 сен 2005, 16:15
сходили мы к логопеду, поставили нам ОНР 2 уровня. велели вставать на очередь в логопедический сад и ехать на консультацию в центр диагностики. вот.
27 сен 2005, 18:51
Переведи для тупых
27 сен 2005, 19:05
недоразвитие речи 2го уровня. аграмматические фразы, нарушения фонетики, нарушение структуры слога. я уже обревелась. я, конечно, знала что у нее не все в порядке, но когда услышала диагноз - не сдержалась. не могу я больше - 4 года все лечу и лечу, препараты, массажи, то , се и конца-края не видно. я уже морально готовлюсь к тому что по русскому в лучшем сдучае будет тройка. максимум. что вообще меня ждет - страшно думать.
28 сен 2005, 00:58
Ой, не чего ты ревешь? Настька у тебя классная, в игры компьютерные режется так, что тому логопеду пару лет учиться:-). Речь - да позанимаетесь с логопедом, я вон тоже сейчас Маньке буду логопеда искать. А представь, если бы ты не делала всего того, что сделала? Да ты супер-молодец!
28 сен 2005, 11:58
Я просто устала. я все время что-нить ей делаю. постоянно. не могу больше, сил нет. щас опять хождение по мукам начнется - комиссия в логопедический сад.
AD
AD
28 сен 2005, 12:19
Дааа, детки это такое мероприятие, понимаешь:-), на всю жизнь:-). И сейчас с ними ходишь-ходишь, и потом, затем они своих деток подбрасывают, короче, скучно уже не будет никогда....
28 сен 2005, 12:22
у меня вчера очередной кризис был. я две недели держалась, а серега приехал и на меня сразу такая усталость навалилась - что хоть плачь.
28 сен 2005, 12:24
Расслабилась, называется. Вот у меня родители приехали. моя мобилизация и попрощалась. Ведь есть кто-то рядом, кто и Майю теоретически из сада заберет, и продукты купит, и посуду помоет:-). Жаль, что уезжают уже через неделю, плакать буду
28 сен 2005, 12:25
ой, сочувствую. обидно , блин. столько ее лечу - а результата нет. мать на меня вечра наорала - чтоб не раскисала, а мне еще хужее стало.
28 сен 2005, 12:27
в субботу уйду от них - пускай сами кувыркаются. пойду по МЕГЕ шляться.
28 сен 2005, 12:29
А ты спокойнЕе. Мол, хм, а кто тут раскисает? У нас всё пучково, всё лучше всех:-). Мне помогает, потому как у нас сейчас происходит такая Ж....ПА, в смысле деталь туловища ниже спины, что впору застрелиться. Может, у меня все на нервах поперло.
28 сен 2005, 12:31
у меня терпелка вчера кончилась. новую еще не подвезли :)
27 сен 2005, 18:46
Усё, и я свалилась. Сегодня с утра через запятую - отит, гайморит, хандроз в спине обострился - повернуться не могу, всё ломит и хвост отваливается:-). ПЛюс кашель. Посоветуйте чего-нить атомного?
27 сен 2005, 22:26
могу только посочувствовать
28 сен 2005, 12:04
:-( сочувствую. Когда так все наваливается, даже и не знаю чего посоветовать. держись!
28 сен 2005, 12:14
Лекарство атомное ПОСОВЕТУЙТЕ, чтоб убил вирус, заразу!!! Пусть вредное, но быстрое и атомное лекарство. Я не могу сейчас лежить и пить морсики:-). Вчера просто реально упала на диван, сил не было или отболи не могла детей помыть и спать уложить. Они так радовались:-). Прыгали, бегали, ноги мне ломали:-), в 4 ручонки засовывали мои ноги в прутья кроватки, Сашка вставал на ногу с одной стороны, Майя по середине и прыгали......
28 сен 2005, 12:17
Ринза попробуй, мне помогало.
28 сен 2005, 12:18
Ето Хто? Таблетки или что и чАВо делают?
28 сен 2005, 12:21
таблетки. снимают температуру, головную боль, заложенность носа. и не усыпляют
28 сен 2005, 12:22
Классно, жаль, что не усыпляют, вот усыпыли бы и конец страданиям:-)
28 сен 2005, 12:24
не придирайся :) я в том смысле что не будешь сонная ходить. так же еще хуже. вот если бы сразу и насовсем усыпили- тогда и я бы от таких не отказалась
28 сен 2005, 12:26
Да это я так, размечталась:-). По-китайски эфтаназия будет Ань Лэ Сы, что означает радостная смерть:-)
28 сен 2005, 12:28
дайте мне, дайте мне. она с именем созвучна - значит подходяще. я если еще пару лет так помучаюсь - мне точно Ань Лэ Сы понадобится. Офф- ты мою пижаму не отдала никому?
28 сен 2005, 12:19
И я сочуствую. Наташ, ничего атомного посоветовать к сожалению не могу. Но много пить помогает. Можешь даже не есть, а только пить, пить, пить. Литра 3-4 в день.
(с транслита)
28 сен 2005, 12:20
Дык кушать и не получается:-), и сил нет готовить, и времени. Мелких накормлю и в аут, накормлю и в аут:-).
AD
AD
28 сен 2005, 12:21
Вот и пей, в ауте:-).
(с транслита)
28 сен 2005, 12:22
Я с утра не пью:-), ИК!
28 сен 2005, 12:23
:-D
28 сен 2005, 13:03
Так уже полдень! самое оно! :-)
28 сен 2005, 13:24
Таки наливай:-) (-)
28 сен 2005, 13:25
Наташ, ты пижаму никому не отдала? я бы заехала к тебе в субботу
28 сен 2005, 13:31
Не, яростно отбиваю атаки:-), одна девушка уже чуть не до моего дома доехала:-). Слу, а может мне лучше фотки удалить:-)? Ты вид ее запомнила:-)
28 сен 2005, 13:36
да, запомнила. там длинные картинки. еще раз посмотрела - там клоун со львом обнимается
28 сен 2005, 13:45
а еще сарфан фиолетовый понра, с водолазкой. жаль что отложила уже.
28 сен 2005, 20:59
Не, не отложен, просто времени исправлять подписи нет
29 сен 2005, 13:33
НАташ, когда к тебе можно приехать, чтоб шмотки забрать?
28 сен 2005, 19:36
Наташкин, ОЧЕНЬ хвалят оциллумколокцинум...
28 сен 2005, 12:07
Вчера нашли запись как Егорка в 2.5 года читает наизусть стихи..)))
Перепишем и бабушкам на новый год подарим. Я думаю они кипятком писать будут)))
А Егорка ревновать начал к записи, хотя ему объяснили что это он читает когда мелким был..
А а сейчас одна дурь из него прет, хотя память хорошая, но стихов не дождешься от него..
28 сен 2005, 12:11
да разве ж это дети? это ж сволочи (с)
28 сен 2005, 12:20
Не растаивайся, Ларис. Перебеситься, дурь выйдет и будет опять стишки читать:-). Само поздне в школе, когда зададут:-).
(с транслита)
28 сен 2005, 13:03
Да им и в садике на утренники дают учить, только мы в прошлом году мимо кассы были, т.к. болели.
28 сен 2005, 12:52
О! Дури - то у всех хоть отбавляй :-)
28 сен 2005, 19:38
Дееевы:-(... у меня по ходу обострился гаймороит:-(... надо что то делать... а как? антибиотиик - мы на ГВ... прокалывать?:-(... даже к врачу проблема поехать - с козой то:-(
28 сен 2005, 22:41
Посоветую неприятную вещчь:-): Полоскать носовые пазухи солёной водой тёплой: Короче в ладошку наливаешь и вдыхаешь одной нoздрёй(другую закрываешь), потом другой. Помогает. Правда. На себе испробовала. Правда неприятно, но привыкаеться:-). Если приспичит ещё ни на то пойдёшь. А ещё гайморовы пазухи прогревать можно, красным светом, горячим яйцом(варённым???) или мешочком с солью(горячим).
(с транслита)
да,я так делаю, морской солью оно как-то легко проходит, а обычной водой не очень.
AD
28 сен 2005, 23:19
вот что нашла:
Рецепты народной медицины применяемые при гайморите:
1. Ментол сухой. Ментол сухой в крупинках растворить в кастрюле с кипятком. Укутав голову и дышать носом над этой кастрюлей. Процедура длится до тех пор, пока идет испарение из кастрюли.
2. Картофель в мундире. Отварить картофель в мундире, слить воду. Укутаться над кастрюлей и подышать паром картофеля.
3. Прополис, настойка на спирте. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.
4. Диск эбонитовый. Эбонитовый диск диаметром 110 мм, толщиной 10 мм с одной стороны отшлифовать. Этим диском, отшлифованной стороной гладят по лицу (лбу, щекам, подбородку) по часовой стрелке делают 1 оборот по лицу в течение 1 сек. Сеанс длится 10-15 мин. Делать дважды в день. Применяется при гайморите, фронтите головной, зубной боли. При зубной боли гладить больное место и некоторое время (3-5 мин.) Подержать над этим местом.
5. Йод и марганец применяется для лечения гайморита. В носу делалось промывание теплой водой с добавлением небольшого количества настойки йода или воду слегка подкрашивали марганцовкой. Эту воду втягивают несколько раз в нос в течение дня.
6. При гайморите рекомендуют стучать по носу (переносице) 2-3 минуты большой фалангой большого пальца. 5-20 минут, отдохнуть и повторить. Делать минимум 2 раза в час.
7. Область гайморовых пазух можно прогревать сваренными вкрутую яйцами. Горячие яйца завернуть в полотенце, расположить по обеим сторонам носа и держать до полного остывания. Эту процедуру нужно делать на ночь.
8. В старину синуситы (воспаление лобных и гайморовых полостей) с успехом лечили хреном. Для этого корень хрена тщательно мыли, снимали верхний слой и натирали на терке. Треть стакана этой массы смешивали с соком двух-трех лимонов. Получалась довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимали по половине чайной ложки утром через 20-25 минут после еды ежедневно. Курс лечения — 3-4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводили повторный курс. Лечение надо терпеливо продолжать 2 раза в год — весной и осенью, не дожидаюсь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.
попробуй синуфорте, он на основе сока цикламены, я при ГВ использовала, или найди в садовых магазинах луковицу цикламены, сок из нее выжимается, и 1:10 каплям с водой разбавляется. Цикламена очень помогает.
С Сашкой хожу по работе, тяжеловато с ним. Особенно ехать куда-то, на коленях держать сложно - он тяжелый, а у меня ноги сразу болят. Я еще поправилась в ногах сильно. И потом он каждые 10 минут то есть то пить, ну и я себе тоже то пиццу то пироженое, что не есть хорошо
29 сен 2005, 14:42
а в декрет когда уходишь?
29 сен 2005, 15:10
Какой у тебя срок уже, я все забываю когда утебя ПДР?
29 сен 2005, 20:53
Моя девушка продолжает дурить. прямо прибить хочется. так рвалась на балет, бегом прям бежала. Пришли в зал - все нормально. началось занятие, она уперлась - ничего делать не буду и все. я в окно смотрела - сидит, ковыряется в носках, растяжку поделала и все. все дети как дети - выполняют задания, одна моя - звезда, блин. РРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!! спрашиваю - почему не делала упражнения? говорит - я все забыла.я ей- тебе ж показывает все Татьяна Николаевна, почему не повторяешь? не знаю, говорит. Что делать?
29 сен 2005, 21:13
Скажи если не будет слушаться тренера и смотреть в окно на занятия ходить не будет, и точка. Тут дисциплину тренировать надо. Она сразу поймет что ее уговаривать не будут если тренер попросит ее выйти раз она заниматься не хочет.
Ань, она явно хотела на себя внимание этим обратить или ей нездоровится?
29 сен 2005, 21:37
черт ее знает, что она хочет и что с ней происходит. я сказала, что если не будет заниматься - возить на балет не буду. Папа пришел - втык дал, Ленка звонила - тоже ее пожурила. Она только набычилась и все. такое ощущение, что она просто на своем поставить хочет. и совершенно не понимает, что действует себе во вред, не хочет понимать.
30 сен 2005, 10:01
Пошла новый топ открывать, не уходите далеко:-).
30 сен 2005, 10:14
Открыла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325