Меню

☼☼☼ Летние Солнышки 2002 - 6!☼☼☼

AD
25 сен 2005, 09:56
Новый топ.
25 сен 2005, 10:01
Старй что-то совсем вниз свалился :( :). Я вчера на дачу ездила (точнее мы все ездили, но основной труд был на моих плечах :)). Нужно было посадить тюльпаны. В их счете я давно сбилась, "старых" достаточно много (несколько сотен точно) + новых из ботанического сада около 400 штук и нарциссов сотня :) Работенка была та ещё. Самое трудное, это выкопать яму на штык лопаты. Далее процесс идет легко, расставить сеточки-ячейки, положить в них луковицы и засыпать землей. Воодушевленная нынешним макро конкурсом в отчаянии обошла несколько раз участок и ХОТЬ БЫ ОДНА живность попалась!!! Как вымерли все. Никогошеньки... ни букашки, ни жучка, ни лягушки, ящерицы... ну да ладно :) Рассказывайте у кого чего нового. Хватит отмалчиваться :)
25 сен 2005, 16:22
Ну что, октябрь на дворе. Будем встречаться, мамы летних солнышек?
25 сен 2005, 18:20
Хорошая идея :).
25 сен 2005, 18:27
как место выдвигаю на голосование ... калужский. оригинально?
25 сен 2005, 19:01
Очччень ;). Я - за.
25 сен 2005, 21:03
я думаю в первую дождливую субботу. подождем мнения остальных солнышек :)
26 сен 2005, 01:32
В субботу - потому что все в садиках? Я - за. Правда, мне б в будний было б удобнее. Но похоже, мы в меньшинстве. Ждем-с дождливой субботы
26 сен 2005, 10:44
МЫ тоже в садике, но я без проблем могу забрать ее из садика если решите в будний и ничего не имею против выходного.
26 сен 2005, 12:37
мне тоже все равно. как большинство решит. и будем мы встречаться втроем :)
26 сен 2005, 12:50
надеюсь, первая дождливая не придется на 15-16 число :) А то мы совместное с племяшкой ДР (моё)отмечать будем
26 сен 2005, 12:28
Ох, как бы мне Калужский подошел!!! Но как вырваться - не знаю:(
26 сен 2005, 12:35
а в чем проблема?
26 сен 2005, 13:19
С грудничком не хотца ехать. Хотя я уже и об этом подумываю, уж больно место подходяЧее - Калужский-то;-)
26 сен 2005, 23:37
грудничка можно с мамами взять в компанию.
26 сен 2005, 12:44
А вот и наша галерея здесь http://www.damochka.org/download-video.php?videos=50529
26 сен 2005, 15:33
Какие же они неутомимые, малыши эти. Мы вчера гуляли в Ботаническом Саду. Алиса и две ее подружки с мамами. Папа нас десантировал в 3 часа у одного из входов. Мы прошли Сад насквозь, вышли к ВДНХ, прошли и его весь до главного входа. В 7 часов вышли в папины объятья. Дети (Алиса и +/- 8 месяцев возраст подружек) почти все время были в движении. Привалы короткие. Однажды сидели, ели мороженое. А все остальное время если мамы стояли, то дети лазали, ползали, висели, стояли на головах. На руках - по минимуму совсем. И ведь дошли! Подружек потом отвезли домой, а у нас еще шашлыки у озера в плане. Тут, Алиса, правда, уже особо не буйствовала, но в футбол еще погоняла. В общем, я поражена
27 сен 2005, 11:26
Дааа, знакомая картина :). Моя тоже бегает-прыгает на прогулках по несколько часов. Мы с папой никакие, а она хоть бы что.
28 сен 2005, 16:55
Я так же Сенькой во время путешествия по Швейцарии была поражена. Целый день не просто на ногах - а в движении (везде пешком ходили) и хоть бы хны. А я уже была бы рада к кому-нибудь на ручки залезть;-)
27 сен 2005, 08:59
У меня Маша заболела. Скорее всего проблемы с почками. В четверг после простуды скакнула температура к 40. Сбивалась максимум до 39 и она стала жаловаться что писать больно. Сдали анализы а там лейкоциты зашкаливают :-( От больницы отказались, решили дома уколы делать. Вот теперь колем ей три раза в день. Она бедненькая орет, извивается. Сегодня сдали повторно анализы, посмотрим что будет. Сижу вся на иголках. Не о чем больше думать не могу. :-(
AD
AD
27 сен 2005, 10:26
:( фигня какая:( Бедная Машенька:( Лечитесь и выздоравливайте поскорее!!!!
27 сен 2005, 11:22
Сочувствую:(. У нас было похожее - цистит тогда поставили. Несколько дней антибиотика и все. Возможно и у Вас такое, может подстудились. Побыстрее выздоравливайте!
27 сен 2005, 12:14
а какой диагноз, цистит или пиелонефрит? Ты не переживай, пока в острой форме, это все хорошо поддается лечению, все будет хорошо!
27 сен 2005, 17:29
Очень сочувствую :(:( Желаю скорейшего поправления и излечения. И понимаю как тяжело когда орет и извивается.. а нашу предполагаемую проглоченную таблетку никогда не забуду! :(
27 сен 2005, 18:02
Ой, бедненькие :(:(:( Выздоравливайте.
27 сен 2005, 21:58
Бедненькие. Поправляйтесь скорее!
28 сен 2005, 16:56
Ой-ой-ой!!!:(:(:(. Скорее поправляйтесь, надеюсь, повторный анализ будет в норме![-0< [-0< [-0<
28 сен 2005, 17:27
:(:(Ирин, как там Машенька? Бедняга...:( Скорейшего вам выздоровления!
27 сен 2005, 10:28
Девушки я опять с просьбой-вопросом;) У мужа скоро ДР - нужно горячее блюдо!!!!! Напоминаю- духовки нет, так что лучше чего-нибудь не для запекания:) Жду ваших советов-предложений:)
27 сен 2005, 17:12
Лодочки из кабачков с грибами подойдут?
27 сен 2005, 17:19
Делается это так: Начинка: грибы жарятся с луком туда добавляется мелко рубленное яйцо и мелко нарезвнная курица Маленькие кабачки разрезаются вдоль , мякать с семечками выдалбоивается и получаются лодочки В них кладется начинка и сверху заливается сметаной Лодочки аккуратно укладываются в сотейник и по края кабачков заловаются бульоном куринным Ну посолить поперчить естественно все по вкусу Тушаться в сотейнике под крышкой до состояния когда кабачок легко протыкается вилкой В общем все
27 сен 2005, 17:32
мням :-9
28 сен 2005, 17:40
спасибо! сегодня обязательно запишу к себе!
27 сен 2005, 17:31
очень простой рецепт горячего - тушеная свиная вырезка с луком и небольшой подливкой. На гарнир - карри из чечевицы (я ещё его из фасоли делаю) - очень вкусно и готовится легко! Без духовки. Если инетерсно, то напишу что и как
27 сен 2005, 18:07
Хочу рецепт каррри. Свинину я не ем, а фасоль и чечевицу обожаю!
27 сен 2005, 18:34
свинину можно говяжьей-телячьей вырезкой заменить! Главное, чтобы мясо готовилось быстро и было мягкое-сочное. Оригинальный рецепт Карри из чечевицы я прочитала на сайте millionmenu.ru . Но из-за неимения или нелюбви некоторых ингридиентов делала на свой лад :). Я брала: 200 мл чечевицы зеленой/фасоли (т.е. большая чашка) 1 большая луковица или 2 маленьких приправа Карри (я посыпала на глаз, где-то 1 ч. ложку) соль по вкусу масло растит. для обжаривания Процесс: 1. Чечевицу замочить на 3-4 часа (фасоль - на ночь). 2. Отварить бобовые до готовности. Солить в конце варки или уже при обжаривании (я в конце варки солю). 3. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистой корочки. Выжать 1 зубчик чеснока и смешать с луком. Посыпать лук специями. 4. Добавить к луку готовую чечевицу-фасоль и тушить под крышкой, добавив чуть-чуть воды (чтобы не сухо было, но и не плавало). Если это к тушеному мясу с подливкой, то воды чуть-чуть, если просто так, без всего, то воды чуть больше. Совсем без воды сухо очень. Под крышкой тушить 5-10 минут. Если есть свежая петрушка, то добавить (можно и сухую, но свежая лучше) Про супы из чечевицы/фасоли, ты, наверно, знаешь :)
28 сен 2005, 17:41
Ален жду-жду!!!! Из чечевицы очень интересно и свинина пойдет!!!!
28 сен 2005, 23:05
про карри я постом выше ответила. А мясо тушу так: обжариваю лук полукольцами, потом мясо кусочками (вырезку крожочками можно), добавляю чуть томатной пасты, ещё минуту-другую обжариваю и накрываю крышкой. Если нужна подливка, то чуть-чуть воды добавляю. На 400 гр мяса где-то 100 мл воды. Тушится под крышкой минут 15 (мелкие кусочки) - 30 (это круглые)
28 сен 2005, 23:12
спасибо:) поняла! но жду еще- давайте, давайфте, девочки!!!:)
29 сен 2005, 23:22
а сколько человек будет?
AD
AD
29 сен 2005, 23:48
как всегда ок.20 может +-5 человек
30 сен 2005, 15:27
мноооого. Как вариант курица (Neti написала рецепт грудок), можно куриные части (бедро/голень) сделать. НО, фаршировать - муторно очень, а просто обжарить в специях на сковородке - будничное блюдо. Жалко, что духовки нет! Я на грядущее ДР планирую сделать мясные мешочки с начинкой. Виды начинки такие - чечевичное карри, отварной смешанный (черный с белым) рис, грибы с луком + петрушка, креветки. Я эти "мешочки" буду пихать в духовку, но может и на сковородку под крышку уместить можно?
30 сен 2005, 18:23
Просто курицу я раньше делала только подавала её под горячим салатом с вешеками -получалось очень вкусно и красиво:)
30 сен 2005, 13:53
Куринные грудки с овощами: Куринные грудки промываются натираются солью и укладываются в сотейник Сверху кладется броколи,цветная капуста разобранные на соцветия , лук кольцами,Морковка кружочками + овощная смесь Бондюэль (лучше из банки там фасоль и она варится долго) вот Все это заловается вот таким бульоном : Сметана разводится кипятком + соль+ приправа для мяса + гвоздика (я ее не кладу т.к. терпеть не могу) Заливается так чтобы все покрыла + тушится на огне медленном Все Сметаны надо побольше иначе грудки будут жестковаты Вот потом Все это достается шумовкой и подается : грудка + смесь овощей + соус Соус делается из бульона в котором тушили Он процеживается и запаривается мукой до состояния жидкой сметаны (только если будуте класть гвоздику не забудьте ее вытащит чтобы она в овощи не попала )
30 сен 2005, 18:21
Спасибо Оксан! наверное так и сделаю, вот только что-то брокколи не хочу (терпеть её не могу) я бы лучше кабачки положила:) Как думаешь можно или лучше просто без брокколи?
28 сен 2005, 14:55
Давайте делиться опытом. Кто какую верхнюю одежду купил или будет покупать на зиму. Ломаю себе голову что купить с условием хождения в детский сад. Может Рейму? А может что-то потеплее? В магазине где продается Рейма и Кетч, мне сказали, что однозначно Кетч т.к. в Рейме все же если больше - 10 замерзают. На нашем форуме многие утверждают, что в Рейме при - 15 не замерзают дети, а многие говорят, что замерзают. Рассказывайте что Вы собираетесь покупать.
28 сен 2005, 17:00
Мы - пуховиковая семья:). У всех пуховики. Поэтому вопроса нет - пуховик. Если влезем в прошлогодний комбез - хорошо (правда, он у нас слитный), если нет - будут поиски нового, но уже раздельного или верх - пуховик, а низ - двойной синтепон или что-то в этом роде (пуховые штаны уже слишком;-))
28 сен 2005, 17:23
:)Хи-хи! Прям про нас написано:):) Мы тоже пуховиковая семейка! Все в пуховиках:):-D
28 сен 2005, 21:15
Я не удивляюсь!!!:D:D:D
29 сен 2005, 14:21
:-D!! И я тоже!!;):)
28 сен 2005, 17:20
Мы поклонники Арктики, купили раздельный в этом году.
28 сен 2005, 17:46
и я вся в раздумьях, так и не решила чего:( Вот через неделю две (пока еще на работу не вышла) собираюсь делать вояж и искать- что понравится, то и будем покупать- сама в пуховике хожу не мёрзну, потому в первую очередь буду смотреть пуховики:)
28 сен 2005, 20:08
Говорят что Рейму на батареи нельзя сушить. А в садах как правило после прогулок все развешивается на батареи. Мне кажется в сад надо что-то попроще.
28 сен 2005, 23:07
по Аське уже ответила, третью зиму будем в Рейме (не Тек), меня всем устраивает
28 сен 2005, 20:06
Девочки, большое спасибо за поддержку. Вчера получили анализы. Кровь ужастная, но она еще в субботу сдавалась. А анализ мочи получше, он вчерашний. Лейкоциты и белок хоть пропали (ттт), остались только какие-то нитриты. Теперь каждые два дня будем мочу сдавать. Надо больше пить, а она как назло вообще пить отказывается. И еще слава богу хоть уколы отменили. Сегодня на Машиных глазах все шприцы и ампулы выбрасывала. Что это пилонефрит или цистит пока врачи сказать не могут. Во вторник пойдем на УЗИ, а в среду к нефрологу. Может он чего-нибудь определенное скажет.
28 сен 2005, 21:17
Ой, миленькие! Удачи вам, пусть Машенька скорее выздоравливает и пусть нефролог скажет что-нибудь точное, а то неизвестность - ужаснее всего:(
28 сен 2005, 21:23
Удачи!
28 сен 2005, 23:08
хороших анализов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2005, 23:25
Удачи вам и терпения!:(
29 сен 2005, 14:22
Удачи вам!!!!
AD
28 сен 2005, 23:10
Настя сегодня учудила :) Говорю ей, что скоро у меня будет День Рождения и т.д. и т.п. Надписи на стену опять повесим, шарики для детей надуем (т.к. у племяшки со мной в один день). Она испуганно на меня смотрит и заявляет - Не надо ДР! Ты потолок сломаешь, дом наш разрушишь! Как мы жить потом будем???!!! Я очень удивилась и сперва не поняла :) Оказывается, она боится, что с каждым ДР я буду расти и становиться выше и больше!! :):)
28 сен 2005, 23:26
:) да уж, ну надо чего подумала:)
29 сен 2005, 00:35
:). Да уж. Чего только не напридумывают.
29 сен 2005, 14:23
:):)Правильно!!
29 сен 2005, 14:28
Вот как:)
29 сен 2005, 14:15
Всем-всем привет огромный! Это мы, пропащие! :) Съездили с мужем в Египет на неделю, по возвращении через неделю меня отправили в Сочи в командировку. Взяла с собой Рустика с мамой. Сначала все было супер - мы купались, загорали, Рустамка был в восторге! А потом... Потом Рустам сильно отравился. Говорят, морской водой. Девочки, это был такой ужас!!! 5 дней ничего не ел, не слезал с горшка, его рвало :(:(:( Сынок буквально на глазах угасал!!! В день отъезда Рустика еле подняли с кровати (представьте, это мой живчик, у которого шило в одном месте, просит: "Мама, я еще полежу!"). Слава богу, удалось дать ему лекарство и хотя бы мы на горшок не просились. Спал на руках в аэропорту, потом в самолете... Домой приехали - вроде чуть ожил, но он так похудел - остались одни глаза в пол-лица!!! Папа наш был просто в шоке от увиденного! Он-то увидел контраст... Ужас!!! :(:(:( Вчера утром Рустик вдруг мне говорит: "Мама, хочу кушать! Свари рисовую кашку!" Я чуть до потолка от радости не подпрыгнула! Слава богу ,самое страшное позади - вроде сыночек начал кушать потихоньку, вчера уже начал шалить. Как же я была рада его шалостям!!! Вот так вот мы "отдохнули"!.. :(
29 сен 2005, 14:28
Привет, Дианочка!! С возвращением!! Да, невеселые у вас новости.:( Ужас какой-то :( Бедняга Рустик.:( Вот ведь, "подфортило" :( Держитесь там, выздоравливайте скорее!!! И наедайте свои симпатичные щечки!!:)
29 сен 2005, 15:15
Спасибо за поддержку! Вроде кушать начал уже...
29 сен 2005, 14:35
:(:(:(. Бедненький:(. А начало рассказа такое хорошее - Египет, потом Сочи... Неужели правда морская вода:mda
29 сен 2005, 15:14
Местные вообще в море не купаются! Говорят, очень грязная вода :(
29 сен 2005, 15:25
Сочувствую :(. Поправляйтесь побыстрей!
29 сен 2005, 17:53
Очень рада видеть :):):) Сочувствую и тебе и Рустику. Хорошо, что дело на поправку.
29 сен 2005, 22:32
С возвращением! Хорошо, что уже всё наладилось!
29 сен 2005, 23:50
:( Главное, что всё уже позади! Поправляйтесь до конца и больше так не делайте:)
30 сен 2005, 14:41
Девочки, спасибо за поддержку!!! Слава богу, вроде уже и аппетит появился! Будем отъедать потерянные килограммы! ;):)
29 сен 2005, 23:53
Блин, ну что за фигня:( Леню только с понедельника выписали с больничного- сегодня Тза 39!!!! Он почти не шевелился и не разговаривал ныл всё время:( Ведь у нас еще и от предыдущего вируса кашель до конца не прошёл и на тебе:( Если так и дальше будет мне о работе даже и думать нельзя- как только начинаю думать тут же болеют:( Какая теперь зараза?!:(
30 сен 2005, 11:01
:(. Выздоравливайте. Да, когда детки болеют, о работе думать не приходится :(.
30 сен 2005, 18:26
спасибо, мы стараемся.
30 сен 2005, 13:33
Ох, как мне это знакомо!!!:(. В прошлом году у Сеньки рекорд был - в пятницу выписались в детский сад, в понедельник должны были пойти, а в воскресенье заболели опять, причем тоже с температурищей за 39:(. Жизнь не мила, когда они заболевают:( Анализы сдавали? Кровь, мочу?
30 сен 2005, 13:36
нет:( прописали очередную фигню будем капать, вставлять, пить:(
AD
AD
30 сен 2005, 14:46
Ой, Оль, держись!!! У нас нечто подобное было в прошлом году: не успевали от одной хвори излечиться, следом другая - и все простудное. Надо укреплять иммунитет. У меня у самой что-то тоже сильно ослаблен - прописали кучу лекарств, накупила сегодня - вышло на полторы тыщи! :(:(:(
30 сен 2005, 18:24
так и решили- щас вылечимся и начнем укреплять -укерплять!!! Врачиха на нас удивляется- слишком часто болеем:(
30 сен 2005, 15:28
сочувствую! :( Выздоравливайте скорей!
30 сен 2005, 18:26
спасибо большое!сегодня он получше, но Т всё время невысокая есть и глаза плохие:(
30 сен 2005, 18:07
Девочки и деточки! Здрасьте! Давно не заходила, соскучилась по Вам всем! У нас все нормально! Даже не знаю, что рассказать. Фоток много, даже не знаю, что выложить. Пока кинула последние две штуки, в выходные ещё постараюсь закинуть... :-) вот тут посмотрите http://yolochka.narod.ru/my_ml_sun.html
30 сен 2005, 18:28
Суперские фотки!!! Саша такой взрослый!!! Это вы фотосессию заказывали???? Супер фотки!!!!!
30 сен 2005, 18:32
Спасибо! Представляешь? В детском саду такие сделали, сама не ожидала, так обычно то в моряков, то в султанов наряжают, а ткт так здорово!
30 сен 2005, 20:39
какие классные фотографии!!! :) Я тоже подумала, что в студии делали! :)
30 сен 2005, 22:01
Суперские фотки. Очень симпатичный сын, очень и никак ему три года не дашь, гораздо больше :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325