Меню

№31-292-91-01-2003

AD
04 окт 2006, 23:46
Поздравляем Даню здесь!!! С днём рождения!!! Это ж надо же, как время идёт, ещё совсем недавно вроде родился, а уже два года!!! (с транслита)
04 окт 2006, 23:48
Ну и старый топ здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22636184 (с транслита)
05 окт 2006, 12:31
C днем рождения маленького Даньку :)))
05 окт 2006, 12:39
Поздравляем зайца и его маму!:))):*
05 окт 2006, 14:34
Поздравляем!!! Здоровья и счастья!!! А маме - сил и терпения! Действительно, как время идет...
05 окт 2006, 17:37
Поздравляю!!!
06 окт 2006, 00:22
Поздравляем!!!!!!!
06 окт 2006, 01:16
УРАААА! :)
06 окт 2006, 01:29
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
06 окт 2006, 10:54
С днем рождения!!
06 окт 2006, 17:01
Поздравляем! :-)
04 окт 2006, 23:51
Про пасту: мы вообще не меняем. У нас стоит две разных детских в двух туалетах (так случайно получилось, что разные). А зачем их менять? (с транслита)
05 окт 2006, 00:01
Чтоб микробы не привыкали :)
05 окт 2006, 00:13
:D
05 окт 2006, 00:17
Серьезно, кстати :)
05 окт 2006, 00:27
Я про такое слышала... но насколько я помню, версия устарела :) Хотя, может я и ошибаюсь :) (с транслита)
05 окт 2006, 00:35
Наверняка устарела. Но мы по привычке меняем, надоедает.
05 окт 2006, 12:02
А у нас из детских не такой большой выбор. Раз, два - и обчёлся. (с транслита)
06 окт 2006, 17:02
Мы тоже не меняем. Лакалют пользуем.
05 окт 2006, 13:34
Заяц, представь, ты вчера про работу спросила, а я и в ус не дую, вместо того, чтобы проверить почту внутреннюю (на сайте, где студенты бродют) - я на еве сидела. И проворонила вопрос. То каждый день проверяла - никто не писал. А вчера решила не заходить.Сегодня зашла, а там бедный студент уже два дня ответа ждёт :D (с транслита)
AD
AD
05 окт 2006, 15:45
действительно, бедный студент! :-)))) а что-то типа аутлука настроить, чтобы не проворонивать, можно?
05 окт 2006, 15:46
Неее, совсем нельзя. Это внутренняя почта типа "личных сообщений" на Еве :) (с транслита)
05 окт 2006, 15:56
а, ну я в этом не очень разбираюсь. На работе взяла доступ к почте, из дома рабочую почту разбирать, так удобно :-)
05 окт 2006, 16:01
Это можно, если е-маил адрес есть. А там у меня даже адреса нет, просто нажимают на меня, как на еве и посылают "личное сообщение". В принципе, они могут и на нормальный е-маил писать, но когда они "там" "сидят", то удобнее по внутренней :) (с транслита)
05 окт 2006, 16:24
ааа, ясно!
06 окт 2006, 00:27
мЫу... Что за жизнь?! Осталось пойти и удавиться! Думала себе сегодня кремчик какой прикупить, что бы синяки под глазами убрать.... Пошла в приличный магаз, думала мне там продадут какое-нить чудо - намажу мордочку и сразу красавицей стану.... А продавец на меня посмотрела, потом к окну со мной подошла, а потом и говорит:"Мадам, попробуйте спать не меньше 8-9 часов в сутки хотя бы неделю!Должно помочь"!!! бЫлин! Прямо как в анекдоте! А еще с конкурсом пролетела! Пока в паспорт фотки ночного города загоняла, то прием закончился..... РРРРРРРРРРРРРРРРР......
06 окт 2006, 00:52
Да уж - одна трагедия трагичнее другой :) Особенно про конкурс - ну просто конец света :) Их еще мУльён будет. А что про сон? Ты и правда мало спишь?
06 окт 2006, 00:59
Да как то не получается у меня спать вволю! Мне для отдыха нужно часов 9-10 в койке повяляться... А выходит только 5-6..... До 12, до часу болтаюсь в интернете, а в 6 утра - труба зовет! А про конкурс.. обЫдно! Такая фотка у меня классная была! Хош - глянь в паспорте!
06 окт 2006, 01:08
Уже :) Ты - отлично выглядишь! Нафик продавцов :) А фотка эта как раз и для других конкурсов подойдет, уверена, - наверняка что-то про цветы еще будет. На этом к-се, кстати, её могли и не пропустить - сказали бы, что там не видно города. Так что совсем нечего расстраиваться. Ого, в 6 утра, я уже и не помню, когда так рано вставала :) ПС А как твой вес? Помню, ты из-за него переживала.
06 окт 2006, 01:14
Все, что нажито (читай - нажрато) непосильным трудом - все поГибло! Вешу я 56 - 57 кг. при росте 165 см. И ем все, что захочу и кда захочу! Если перед сном не прем, то плохие сны снятся!:-)
06 окт 2006, 01:26
Для меня это звучит как нечто фантастическое, как несбыточная мечта :)
06 окт 2006, 17:03
Так это ж здорово! :-) Суперские у вас кошАки. :-)
06 окт 2006, 21:41
Шпасибки! Мяу! Мы их любим, холим и лилеем! Как сказала про них моя мама - холеные, мерзавцы!:-D У Николки своя работа по уходу за кошаками - следить, что бы они не залазили на стол и не посягали на цветы! Деть горд положением кошачьего начальника!:-D
06 окт 2006, 01:39
Крем все-равно можно купить, для поднятия настроения:) На следующем конкурсе непременно победишь!:) А вот про "поспать" , да еще неделю - эт сложно:( Классная у тебя котобанда:) Глазки у котят так и остануться голубыми? Красотища:) Я свою котяру на ночь в отдельной комнате закрываю, иначе у нее есть доступ и к детской спальне, и к кухне. Она по вечерам жутко недовольная ходит и норовит куда-нибудь в щель забиться. Еще вопрос: у детской кроватки изначально такая боковина (та, которая решеткой) или отдельно докупалась?
06 окт 2006, 21:49
Ну, про поспать это отдельная тема... Не будем о грустном!;-) А котобанда класснючаяяяаааааа! Глазки у всех поменялись! У пацанов зеленые, а у девахи - карие!!! Спят они, где хотят (кроме детской! Иногда я им разрешаю засыпать с Николкой, когда он ну уж ооооочень хорошо себя ведет;-)Но, когда сынулька заснет, коты выпроваживаются из комнаты) А бортик к кроватке мы прикупали отдельно. В магазине "Премаман". У вас наверное тоже есть такие, их по всему миру понатыкано! Бортик очень удобный!!! И стоил что-то около 30 европейских рублей.Бортики есть всякие! Всяких цветов, с прибамбасами, но мы взяли самый простой.
06 окт 2006, 23:06
так ты про котов сладко рассказываешь:-) я то больше собачница,но из твоих уст - это просто сказка:-)
06 окт 2006, 23:14
Точно-точно! Коты - это просто сладкая пушистая, мягкая, теплая сказка! Ну... Если, конечно, это не сфинксы! Гы...
06 окт 2006, 23:33
у моей подруги бешеная кошка из сфинксов,египетская какая-то. Это маленький бешеный звЭрь! Она круче любой собаки. Я могу практически только со шваброй в руке у них в гостях сидеть - она даже кружку с чаем охраняет и считает,что нефига гостям ихнии кружки трогать:-)
06 окт 2006, 23:40
:-D Нормальная сторожевая киса! Обычное явление! Гык..:-D
09 окт 2006, 13:46
у нас ббыл сторожевои сиамскии кот... Эх и умнеишии был котяра... Где он теперь... (с транслита)
AD
AD
06 окт 2006, 12:19
Хто пришел!!! Фотки отличные, про конкурс не переживай - мне тоже кажется, она не совсем подходила, Найдётся и на эту фотку свой конкурс, фотография и правда, хорошая. И по поводу крема - видимо ты к классному специалисту попала, если он увидел, что тебе сна не хватает, а не всучил крем за 50 евро. Страйся спать подольше и купи какой-нибудь простой "русский" для увлажнения. без гормонов и "липосомов" всяких. А в чём необходимость так рано вставать? Да и по поводу веса - ты совсем не выглядишь, ни худой, ни измождённой. Очень гармонично всё смотрится. Видимо у тебя ооочень лёгкие кости и за счёт этого общий вес меньше среднего. На фотках мне твоя конституция очень нравится :) Кста, если очень хочется поправиться - попей таблетки противозачаточные, мне они вчегда (если не меньше 6ти месяцев пить) 3-5 кг добавляют. (с транслита)
06 окт 2006, 21:57
Гыыыы... Мне таблетки не помогут! Я до беременности несколько лет пила и все мои 49 кг. при мне оставались! А кости у меня и вправду легкие! И Николка в меня пошел! Педиатр все время удивляется, что он не худой, а так мало весит! Эх! Сижу в интернете до часу ночти почти всегда! А в 6 утра мужа на работу собирать, котов кормить-выпускать, а там и 7 часов рядом! Деть встает , в сад собираемся! У нас это целое мероприятие! Сначала одежку выбираем, потом умываемся-одеваемся, потом завтрак и война за заклеивание глаза и очки, потом игрушку выбираем , которую в сад возьмем...... А про крем... Дык магаз выбрала дорогой, хороший, думала побалую себя любимую! А про вес..... Дые гардеробчик становится велик!!!!!!!!!! Ни одни штаны прилично уже не сидят! Все болтается!!!!!! Жуть! Снимаю брюки и юбку не расстегивая! А новое покупать - жаба душит! Жду распрожаж!:-D
06 окт 2006, 15:19
6 часов - очень мало, надо тебе ложиться пораньше. Но выглядишь ты очень даже свежо на фотках. Киськи у вас классные!!! А что это за птица в кроватку заглядывает в альбоме про зверят?
06 окт 2006, 22:00
Эта пртица - страус! Мы ее в подарок получили в прошлом году. Фирма, где муж работает раз в год устраивает семейный праздник для своих работников в каком-нить зооперке (зоопарк откупается на день и там только свои гуляют! Так клево!!!! Народк мало, к клеткам и вольерам свободный доступ! А еще фирма оплачивает обед для всех и детям дают по игрухе! Вот Никола страуса и получил!) Вот возьму себя в руки и буду ложиться в 11 часов вечера!!!:-D
08 окт 2006, 14:53
Такая же история. Все проворонила, выгляжу как невесть кто уже.
08 окт 2006, 22:47
А ты тоже малоспящая? (с транслита)
09 окт 2006, 22:45
ага, и так каждый день. Устала. Завтра у мужу др, хоть так отдохну.
10 окт 2006, 00:35
Это как :) У нас наоборот, когда у мужа ДР, то надо что-нибудь готовить.. итп итд :) Точно, не отдохнуть :) А ты работаешь что ли? От чего так устаёшь? Или у тебя уже двое детей? :) (с транслита)
06 окт 2006, 01:16
Всем привет! Что-то я сто лет тут не появлялась... Сонькис вон уже фотками похвалилась, а я еще не разберу свои никак... Хотя уже неделю дома... У меня очередная депрессия. Хочу обратно... Хотя б на месяцок... :)
06 окт 2006, 01:28
Эй, выше нос! Всего-то потерпеть до следующего лета :) А на пенсии ай-да все в Испанию на зимовку! :) Расскажи хоть как съездили. Как дети перенесли путешествие?
06 окт 2006, 01:46
я уже решила копить деньги на недвижимость в Испании... :) :) :) Все дешевле, чем в Москве... :) Дети поездку перенесли нормально. Перелет - на ура. Вот только там Илюхе только машинки-атракционы нравились. Никакие животные-рыбки его не прельстили. В море не полез, сказал, что боится туда упасть. :) А вот в бассейне плескался с удовольствием. Маше, наоборот, рыбки-птички очень понравились. :) А вообще, честно говоря, тяжеловато отдыхать с такими товарищами. Я уже морально готовлюсь в следующий раз если на неделю куда-нить и ехать, то мелких оставлять на бабок. Недели маловато для полноценного отдыха... Вот.
06 окт 2006, 10:21
ух-тыыы! вы, оказывается, в Испанию ездили! Но неделю, конечно, мало!!! Ты шо, не знала?? Ежли на неделю, то, действительно, можно и без детей, а вот лучше всего - на 3 недели и с детьми :-))))) Фоты скорей, мы все в нетерпении!
06 окт 2006, 01:41
Привет!:) Появляйся чаще и фотки выкладывай:)! Ждем:)
06 окт 2006, 10:39
Привет!!!! Депрессию отставить :-). Фотки выкладывай! Неделя - это конечно мало. В следующем году выбирайтесь хотя бы на две, а то и три недели. Мне тоже испания нравится... Может следующим летом, тоже туда в отпуск поедем!
06 окт 2006, 10:57
А я все думала,что вы там еще на недельк урешили остаться:-) Ну, с возвращением:-) Вы через чего летели - Домодедово? Я тут тоже валюсь,сил никаких и спать хочеться все время:-) акклиматизируюсь:)))) Даже катьку разленилась в сад везти сегодня:-)
06 окт 2006, 12:22
С приездом! Да, неделя - это мало :) Слушай, меня твоя вторичная депрессия уже заинтриговала - где это вы там отдыхаете, что тебе там недвижимость захотелось? Меня почему-то отдых в Испании не так вдохновил :) Ажз любопытно стакло, может мы не там отдыхаем :) А по поводу депрессии и недвижимостИ - правильно тебе твои друзья сказали впрошлом году "не надо путать туризм с эмиграцией" ;) Мне дак там летом слишком жарко. (с транслита)
06 окт 2006, 15:12
а вот мои свекры там уже 20 лет живут и в Англию любимую возвращаться не собираются ни за какие коврижки. Летом там везде кондишены и Сиеста - днем все дрыхнут. Если себе дело найти там, то очень даже можно жить ИМХО.
06 окт 2006, 15:57
Да, если между британским климатом и испанским выбирать - я бы выбрала испанский :D (с транслита)
06 окт 2006, 22:47
они вообще прикольнЫе :) Сиеста - это святое. И в воскресенья никто не работает. А начинается все в субботу после обеда. сиеста плавно перетекает в воскресенье. :) :) :) И ОЧЕНЬ МНОГО англичан. :)
06 окт 2006, 22:44
Юль, отдыхали мы , в принципе, в какой-то дыре... :) километров 30 от Малаги в сторону Марбельи. Михас Коста. Рядом с Фуэнхиролой. Я не запариваюсь на тему того, что надо жить в городе типа Москвы. Мне прекрасно было бы и в Саратове, и в Урюпинске и т.п. Лишь бы был инет дома :) Да какой-то минимальный набор комфорта. Проблема моя в том, что я ощутила, что там живут другие люди. С другими понятиями о жизни. Если бы тебе был дан выбор жить в Германии или жить в России, ты что бы выбрала? Домик на побережье стоит меньше, чем квартира в Москве. Обслуживание домика соизмеримо с оплатой за нашу двухкомнатную квартиру. И это с учетом того, что у нас дешевые энергоносители... В Испании все запирают машины на обычный центральный замок. Без сигнализации. Ну если это, конечно, не супермерседесы. На дороге соблюдаются правила дорожного движения. Кстати, разговаривала сегодня с Крыськой по аське. Она говорит: "Таня, как мне тут трудно ездить за рулем. Они ездят по правилам, не по понятиям." Взятки никто не дает и не берет, права не покупаются, с радаром по кустам не жопят... Видела одну аварию за неделю пребывания. Приехала в Москву - сразу пять... Полиция работает оперативно. Только тюкнулись, сразу приехали двое на мотоциклах, двое на машине. Двое движение разруливают, двое разбираются... У нас два часа пождать гаишников в 100 метрах от поста - это нормально. Это еще не самый плохой вариант... На стойке регистрации и пограничном контроле тебе улыбаются. А не говорят презрительно: "Мущщщинаааээ! Вы че туда идете? Не видите что ли где вам стоять надо?!" при этом видя, что мужчина этот выглядывает из-за стойки на ситуацию в которой его жена в одной руке держит коляску, а другой пытается одновременно подать паспорт в окошко и удержать убегающего трехлетку. Потому что оба ребенка вписаны в ее паспорт. И проходить контроль она обязана в одиночку. Кстати с паспортом отдельная песня. Оказывается, наши погранцы не знали именно до моего паспорта, что можно детей записать на разных страницах. Именно в моем случае надо было выяснять этот момент. Что самое интересное, и по пути обратно тоже. Хотелось спросить: "и что? Теперь Вы отправите меня назад???" По телеку минимальное количество чернухи. Конечно, случается всякое, но все равно ОЧЕНЬ МАЛО всяких убийств и прочих ограблений по телевизору. А у нас куда ни включишь, то сериалы про убийства, то дорожный патруль, то дежурная часть. Климат... Конечно, хорошо, когда тепло. :) И тоскливо, когда приезжаешь в ливень и холод... :) :) :) Но дело не в этом... Не в этом... какая б я ни была оптимистка. Все равно я прекрасно понимаю, что при моей жизни наша страна не дойдет до такого уровня, как европейские страны. А у меня жизнь одна. Больше не будет... Я не хочу, чтоб мой сын служил в нашей теперешней армии. Хочу каких-то гарантий от государства, которому плачу налоги. Я лучше буду плакать от ностальгии, но зато жить комфортно и спокойно. В общем, жопа... разоткровенничалась я... И расхандрилась. Больше не буду. :) :) :) жизнь продолжается. :) :) :) ПЫСЫ: Расскажите мне, что за границей хуже чем у нас. И почему. Только чур те, кто там живет. :)
AD
06 окт 2006, 22:57
Кароче! Рассказываю! У нас в саду объявились очередные вши!Меня это всегда повергает в дикую злобу! Я за своими котами дучше смотрю, чем некоторые мамаши за детями! Мои звери ни разу не блохатились! Мля! Отпуск дектретный ТРИ месяца! Вои и рожать едут прямо с работы, что бы подольше потом дома побыть!Хотя, есть возможность продлить отпус, но многие этой возможностью не пользуются! Едем дальше! Налоги очень высокие! Спокойствие! Только спокойствие! Налог на то, что у тя есть телевизор 152 евриков в год!!! О как! Я спрашиваю, почему бы не ввести налоги на владение кофеваркой и пылесосом?! Ну, как? Полегчало?!;-) :-)
06 окт 2006, 23:16
у нас декретный отпуск - 4.5 месяца. Потом сидишь за 500 рублей полтора года и забесплатно - 3. Конечно, чисто теоретически, тебя с работы уволить не могут... но это чисто теоретически... :) ДОстаточно посмотреть на еве топики о правах беременных и декретниц, которые всплывают с завидной периодичностью. :) А рожать прямо с работы не поедешь, потому что законодательно ты должна сидеть на больничном, иначе тебе его не оплатят. Согласно одного интересного письма фонда социального страхования. Это я тебе как бухгалтер рассказываю. :) Из первых, как грится, рук... так что первая отмаза не катит... :) Вши... Думаешь, тут все помешаны на чистоте??? ;) Мы тут все цивильные тетеньки собрались. Но расскажу страшную историю, что лично у меня вши были в ВОСЬМОМ классе. И угадай от кого? От одной отличницы из ХОРОШЕЙ семьи... так что тоже не катит... тут уж не разберешь от кого они прибежали. :) про телеки - интересная фигня. А какие налоги у вас вообще? и ставки, если можно... Очень интересно. У нас, конечно, самый низкий налог на доходы. 13%. Но еще 26% платит работодатель - единый социальный налог. А еще НДС, который он не может взять к вычету из-за того, что платит зарплату. Итого получается, чтобы заплатить мне 1000 рублей (из которой удержать 130р.), работодатель должен заплатить государству 260 рублей сверху. и еще 18% (227 р. НДСа). всего получаем 487 рублей. И после этого наши чиновники удивляются, что зарплаты до сих пор в конвертах. Конверты - отдельная тема. именно из-за них ни фига не соблюдается трудовое законодательство. В Испании, мне рассказывал наш манагер, он получает невысокую зарплату по местным меркам. И ему государство даже кое-что приплачивает... :) В общем, пока не полегчало. Жду следующих высказываний. :) :)
06 окт 2006, 23:27
а у нас вчера стекло в машине разбили среди бела дня - новигацию искали и сигнализация не помогла.
06 окт 2006, 23:30
ты по существу давай отвечай :) :) :) :) стекло разбить где угодно могут. :) А вот что у вас за угон светит? У нас это как кража не квалифицируется. "Бедный мальчик взял покататься у богатого дяденьки... простите его, он же не ведал, что делает. Покатался бы и вернул..."
06 окт 2006, 23:45
за первый угон и у нас можно легко отделаться - оплатить ущерб ну или типа 15-ти суток получить. В любом случае больше трешки не дадут.
06 окт 2006, 23:29
тЫкс... Не полегчало, говоришь?! Про налоги я не сильна... Могу только сообщить основные поборы - на недвижимость, на автомобиль, на радио в автомобиле, налог с зарплаты (правда, если государство у тебя урвало лишнее, то вернет. Раз в год подаешь налоговую декларацию? или как её там... И идет пересчет) Зряплата у мужа 2500, а на руки падает 1800 европейских рублей. Правда кредит за дом выплачен уже и долгов никаких на нас не висит. Это радует! Ну, хватает на жизнь. Не богатые, но такте , как большинство! А для меня богат не тот , у кого много денег, а тот кому хватает..... А всякие страховки и прочие поборы?! мЫу....... Но, кто сказал, что будет легко?
06 окт 2006, 23:34
Ну всё равно же всем по силам эти страховки платить. Если мало получаешь, идёшь в гос. страховку по здоровью, если много в приватную :) У нас тут собираются налоги на компы ввести... представляю, чт будет, у нас 6 компов дома. Мы же разоримся. А на ТВ и у нас есть, ещё и на радио. Охренели уже совсем. Иногда по телефону звонят, проводят анонимные опросы якобы, где спрашивают, слушаете ли вы радио в машине, дома... какие каналы по ТВ смотрите, а потом в конце спрашивают возраст, семейное положение и деревни название... :) И получается, что можно вычислить любого :) А потом заявляется тётя-проверяльщица :) (с транслита)
06 окт 2006, 23:49
я никогда с такими не разговариваю, сразу трубку бросаю, неужели кто-то с ними еще и беседует?
06 окт 2006, 23:53
Ну дак я по первости вежливая была --- мне неудобно было послать сразу. А сейчас говорю - у меня ребёнпк маленький, разговаривать некогда. (с транслита)
06 окт 2006, 23:51
Платим, конечно, а что поделать?! Зато, когда мы в роддоме были, то счет получили на две с половиной тыщи, а оплатили только 100! Есть несомненная польза от стаховок!:-D А на телефонные анкеты я не отвечаю! Извиняюсь и говорю, что времени нету!:-P
06 окт 2006, 23:55
А за что счёт 2500??? За роды? У нас это счета даже не и показываются... если страховка не приватная. А если приватная, то сначала сам платишь, потом тебе 90% или 100% возвращают. У меня государственная, я только 9 евро в день заплатила за 8 дней, за пребывание в роддоме (за питание, вроде берут). (с транслита)
07 окт 2006, 00:06
Агась! За роды! Мы тоже получили счет и отправили в страх. комнанию. А они нам денюжку перевели и разницу мы заплатили! Там было за телевизор, телефон (уж я на нем повисела!!!! В т.ч. и международные звоники), за праздничный ужин (маме новоявленной бесплатно из рестора приносят, а папа платит)Мы там пять дней оставались...
07 окт 2006, 00:08
Ну у вас прям коммунизм, у нас за телефон даже приватная страховка не платит. И ресторанного ужина нам не дают... хнык... родить что ли 2ого у вас ради этого :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:16
Агась! Давай к нам за вторым! ;-)
07 окт 2006, 00:18
Пока я соберусь, у вас эти льготы отменят :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:25
А ты поторопись! Меня вот уже допинали! Буду документы на басурманское гражданство подавать...... А так лень!
07 окт 2006, 00:34
Аааа я подумала, чт тебя на 2ого допинали :) А на гражданство меня уже не надо пинать, сама допиналась :) (с транслита)
08 окт 2006, 03:42
Смешно даже читать из Италии. То, на то, что я декларирую как 100 (я не наемный работник), государство собирает налогов на 60.
08 окт 2006, 12:48
Марианна, а мне вот и нтересно, как у вас там в Италии дела обстоят. :) в общем и в частности. По сравнению с Россией. :) Напишешь?
08 окт 2006, 14:27
А вот хрен его знает. З/п в Москве однозначно лучше, чем в Италии. И перспективы всякие там карьерные. А уровень жизни - тяжело сказать. Спокойнее жить в Италии. Но Италия тоже очень разная. Есть регион с 50% безработицы, есть регион с 2% безработицы, это так к примеру. Вот тут все жалуются, кто на что: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=24661&start=0
AD
AD
06 окт 2006, 23:31
нам декретные платят пол года, потом еще полгода можно сидеть забесплатно. Налоги разные в зависимости от зарплаты. Малоимущим и безработным помогают - дают жилье, деньги и другие блага, но на такие суммы особо не разгуляешься
06 окт 2006, 23:52
Эт точно, у мужа родственница 40калетняя сидит на пособии - работу не может найти. На всё про всё, после оплаты коммунальных услуг у неё остаётся на жизнь - питание, одежду, билеты в транспорте---- что-то около 300 евро. Вроде Караул... Но при етом ей оплачивают квартиру, страховку на здоровье и всё что надо. Квартира у неё двух комнатная, ТВ есть, даже машина была... Питаться умудряется только в БИО магазинах, ещё ходит в солярий регулярно .... (с транслита)
08 окт 2006, 03:44
Прям как в Италии после получения зп, за которую надо вкалывать.
06 окт 2006, 23:31
А вши, говорят, везде здесь. И вроде бы даже не зависит от того, как конкретная мамаша следит за ребёнком.... Читала тут, что ови в гардеробе в садике по шапкам переползают, по одежде. А где они в гардеробе заводятся - для меня остаётся тайной. Может у кого собака блохатая... Кстати, про отпиуск декретний - у нас: сиди дома, никто не гонит, только после 3 месяцев он не оплачивается, зато гарантировано твоё рабочее место, если ты не больше трёх лет будешь дома сидеть. (с транслита)
07 окт 2006, 00:03
Блохи и человеческие вши - разные насекомые.
07 окт 2006, 00:06
Ну мы ж про вшей говорим. Может они на животных тоже катаются? :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:13
Не наю... Знаю только, что живут только на _чистых_ человеческих волосах :) Полинке тугие косички заплетаю в школу на всякий пожарный (ттт).
06 окт 2006, 23:31
Упс... два раза отправилось :) (с транслита)
06 окт 2006, 23:35
я такой вариант где-то слышала,что они в листве живут и в земле и просто могут попасть на любого проходящего человека...Или это я про блох читала :think :think :think
06 окт 2006, 23:51
скорей про клещей
06 окт 2006, 23:28
Нюська, конечно я тебя понимаю, отчасти согласна со всем тем, что ты написала. У самой в планах было вернуться в Россию, в Питер, но до рождения Дианки, счас мы с мужем оставляем это как вариант на пенсию так как без разговоров ясно, что для ребёнка общество здесь здоровее и безопаснее :) Я просто удивилась, почему именно ИСпания - полно же других стран европейских :) Я бы, например, в Швейцарию с удовольствием из германии переехала. Жаль, не берут :) (с транслита)
06 окт 2006, 23:28
Пустите,пустите меня:-)))) Я бы из России (а варианты были,есть да и будут) ни за что бы не уехала:-)Я те не как догму, а как свой вариант представления о мире пишу:-) Россия ,есть такой вариант с какого-то древнего языка,как Душа Мира переводтся:-) Про людей - не смотри ты на внешнее, улыбаются и вежливые,но потому-что так положено и принято и все улыбаются. Не от души. Как у нас принято не улыбаться,а там принято улыбаться,просто привычка ничегонезначащяя- не люди такие добрые и душевные. И отношения другие совсем и междличностные и межсоседские. Ты же только туристический глянец видела. И движение - у нас мегаполис по числу населения,его с деревней сравнивать анреал. И с населением - в той же Вене,например, те же наркоманы в метро и в переходах и пр. и др - ну это то,что я лично видела. Машины знаешь почему запирают просто? Страховка на все. Там дешевле по страховке вернуть машину,чем запариваться с кучей сигнализаций. Это те кто угодно скажет. А угоны все на месте. Про ПДД - моя глубокая ИМХО,что люди гибнут не из-за несоблюдениий ПДД,а по воле свыше. Иначе все бессмысленно. И взятки берут,ты что...А как же знаменитая коррупция итальянская,например?:))) А священники их протестантские педофилы...Все зависит от той инфы,которую ты хочешь увидеть. Люди есть люди,независимо от страны проживания. Остальное все глянец, "потемкинская деревня". А с радаром по кустам - а вспомни,что Юка говорит,как они в машинах гражданских маскируется. А как развита система,что на тебя за превышение настучит,твой улыбающийся сосед?... Я не настаиваю,мне просто кажется,что все относительно. Все внутри,как можно тебе сейчас из другой страны доказать,что тебе здесь будет лучше,чем там,когда внутреннее состояние от внешнего окружения вообще не зависит. Или там тебе будет лучше. Ничего не поменяется. Тот же пьяный безработный испанец может втолкнуться в твою машину. А американские полицейские у которых сносит кррышу и они стреляют во всех подряд,да куча случаев в тех же новостях... Только я не к тому,что у нас лучше,а там хуже. Или там лучше, здесь хуже. Это вещи другого порядка. Люди же - это просто люди. При чем тут страна. ИМХОИМХОИМХО
06 окт 2006, 23:36
Сонькис, ты иди почти проверь - я тебе уже два мыла отписала :) (с транслита)
06 окт 2006, 23:37
айн момент:-)
07 окт 2006, 01:13
получила?
06 окт 2006, 23:43
Как ты серьёзно к месту жительства относишься. Я себя космополитом ощущаю. Для меня планета Земля - мой дом. Никогда о выезде/переезде из Россию не задумывалась. Но так получилось... учиться поехала ... ну ты сама знаешь. Я с таким же успэом, могу сейчас себя в любой стране представить. И я не зарекаюсь лично, что мы в Германии на всю жизнь. Где будет работа и где хорошо моей семье - и мне хорошо. А минусы есть везде. На данном этапе мне проще пережить лицемерно улыбающихся соседей (хотя у нас таких и нет), чем мат в общественном транспорте и коррумпированность почти везде, начиная с роддома (надо взятки давать) и заканчивая похоронным бюро :) Ну это того, ИМХО, как ты пишешь :) (с транслита)
06 окт 2006, 23:55
Я тебя понимаю, я не к тому,что лицемерно,я к тому,что это просто норма жизни. Ну есть выражение американская улыбка - автоматом просто люди улыбаются. Воспитаны так:-) И это хорошо,безусловно,но улыбаются не от того,что зашибись как хорошо всем и как они рады непосредственно тебе. А рефлекс,воспитание. Для меня принципиально именно Россия. При чем я почему-то это с детства знала и для меня было важно. Но это просто мое и подходит для меня - я чувствую:-) Я поэтому и Кыше написала просто для сравнения т.зр. Мол,как бывает:-) Космополитизм - это вообще супер,вообще мне кажется человечество все-таки должно идти к объединению. Ну и ,в принципе, именно Европа больше между собой похожа,проще из страны в страну акклиматизироваться. У нас тут таки кардинальная разница:-) ...пишу,пишу письмо в ответ-ждите:-)
07 окт 2006, 00:05
По поводу того, что Россия для тебя важно, что это твоё с детства... Мне кажется, это наше промывание мозгов... Я когда-то тоже так думала, причём "презрительно" относилась к тем, кто из родного города уезжают. ДУмаю, какие не патриоты совсем. И меня радует этот стереотип про американцев... Ты ж не была в Америке? Улыбки на работе в офисах - это да, но так и должно быть. Лучше мне в госучереждении пусть улыбаются, чем хамят: А на улице люди искренне улыбаются, сколько я там ни была, на детских площадках общалась с кучей людей, очень все доброжелательные и милые. Встречаются конечно и не улыбчивые, но это же у всэ бывает :) Т..е фальшивых улыбок там не больше, чем пересудов за спиной в России. (с транслита)
07 окт 2006, 00:23
Не, Юльк, это и есть патриотизм :) Кажется еще Пушкин сказал что-то типа "Я сам Россию ненавижу, но еще больше ненавижу иностранцев, которые её ругают" :) Сама с этим чувством знакома.
07 окт 2006, 00:37
И я такая же. Здесь готова глотку перегрысть тому, что кто-то плохое скажет про Россию. И я ж Россию не ругаю... я все страны люблю. И не связываю любовь к России с патриотизмом. Это для меня две разные вещи. ПС: Кстати, в патриотизм я верю только у тэ, кому есть с чем сравнивать. Т.е. если юди везде пожили, а выбрали всё равно то, к чему патриотили. А ругать Америку на чём ни попадя не везжая дальше своего двора - это каждый в России умеет и любит :) [эт я утрирую]. (с транслита)
AD
AD
08 окт 2006, 00:46
соглашусь, пожалуй... и по поводу не зарекаться, и по поводу взяток... все таки проще жить, когда есть четко отлаженная система, пусть и бюрократическая.. но взятки здесь не помогут - факт, знакомства могут помочь, но взятки нет, мой муж много с этими административными делами сталкивался...
08 окт 2006, 00:49
С перездом вас :) Ну как вы там устроились, как Мите всё нравится? Нашли ли садик? И вообще первый шок или удивление уже были? Рассказывай, так интересно твоими глазами ещё раз пережит переезд глобальный :) (с транслита)
08 окт 2006, 00:56
мите вроде да - нравится пока . в садик пока не ходили - митя кашляет - вот выздоровеем - пойдем. Шока и удивления не было в общем пока. Даже не знаю почему. В общем, могу сказать что моя жизнь не изменилась существенно, разве что не работаю, и говорят все на непонятном мне языке :) Пока еще трудно осваивать местного дорожное движение, муж заставляет ездить каждый день :) трудно с запоминанием дорог, выучила пока только один маршрут :)
08 окт 2006, 01:00
Ну и хорошо, а садик сам нашли уже? С кашлем здесь проще, детей водят в сад и с кашлем. Даже если ты своего долечишь, то в саду всегда будут полубольные дети :) Так что я на кашель уже забила, не вожу только с тем-рой и когда она себя плохо чувствует :) А дороги да - и у меня плохо запоминаются, если два раза сама не проеду - не запомню. Как-то здесь столько улочек мелких и поворотов похожих--- жуть. :) Ну удачи тебе, особенно с языком :) (с транслита)
08 окт 2006, 01:07
садик - да - нашли - в соседней деревне - 5 мин на машине... с дорогами - не поверишь - мне и 2-х раз мало проехать - я как то еще не въехала в общую структуру и схему движения... \действительно - все улицы, города на одно лицо... жуть.. языком начну заниматься со след недели - поиском курсов.
06 окт 2006, 23:56
Соньк, я соседей, конечно, своих знаю и здороваюсь со всеми. Только общаюсь-то я с вами. Нету у меня соседских отношений ни с кем, хоть у нас и 96 квартир в доме... Нету... Не привязана я к отношениям. Пусть мне улыбаются внешне, но не хамят. Мне этого будет достаточно. Я от хамства теряюсь и не могу относиться к нему философически... Мегаполис. Мне в "деревне" легче, чем в мегаполисе. Лишь бы инет был. :) :) :) Я - космополит. :))))))))))))) Про страховку. Тоже верно. А у нас хоть страховка и стоит бешеных денег, но чтобы получить по ней возмещение, надо приложить немало сил и нервов. И еще доказать, что ты не верблюд. про ПДД. Ксюх, ну знаешь, есть еще поговорка: На бога надейся, а сам не плошай. И береженого бог бережет. Хоть воля свыше и есть, но если у нас в стране 35 тысяч работоспособного, экономически активного населения гибнет в ДТП - это не повод задуматься? Чувак, выпадающий из машины, дает гаишнику взятку, и тот пишет, что в ДТП виноват тот, кто на самом деле не виноват... Это ты считаешь правильным??? Итальянская коррупция не распорстраняется на житейские моменты. А мы-то - обычные обыватели. если бы у нас коррупция касалась только олигархов и министров... А у нас - права купить - нефиг делать... А я потом должна надеяться на то, что воля свыше отведет от меня обдолбанного придурка-малолетку с купленными правами? Я - не согласна. Зато я согласна с тем, чтоб стучали за превышение. Только у них на автобанах скорость разрешенная не 90 км/ч... Кстати, про Испанию даже относительно этой недели могу сказать. Я там накатала 1500 км. Лично. И испытывала ОГРОМНОЕ удовольствие от вождения. :) :) "куча случаев в тех же новостях" - в чьих новостях? в наших или в местных? я уже нашим новостям верю, деля на 10. Да и ты, думаю, имеешь какое-то представление о том, как делаются новости. :) :) :) И напоследок про людей. Именно из-за людей депрессия... именно из-за них. Из-за нашего менталитета. Вот при чем здесь страна. Бывший СССР и страны соцлагеря очень отличаются от капстран. Именно менталитетом людей. Очень долгое время их ломали. И приходить в равновесие все будет тоже долго. А Я столько не проживу. Я же не Баба-Яга. :) :) :)
07 окт 2006, 00:00
Нюськ, кто Димка по профессии - я забыла. Есть же профессиональная эмиграция. Можно же вам податься. И всё получится. У меына друзья Германии 6 лет ещё нет, а уже дом свой купили, работает только муж. (с транслита)
07 окт 2006, 00:02
программист :) только он считает, что денег только тут можно много заработать.. :) хотя некоторым образом, наверняка, уже зреет... тут можно было зарабатывать, пока вода мутная была. Он одно время даже поработал в программе "Нефть в обмен на продовольствие". Весело, говорит, было. :) :) :)
07 окт 2006, 00:05
точно есть такая штука - там надо нужное колличество баллов набрать и дадут рабочую визу.
07 окт 2006, 00:10
вам запросто можно в Канаду эмигриорвать, и с немного большими трудностями в Наглию или к нам. А потом можно куда угодно податься. Есть ещё вариант - заняться поиском работы, а всякими разрешениями на вьезд должна уже принимающая фирма озаботиться... Ну дак я понимаю, что для вас - не зарабатывание денег основной аргумент? По деньгам, я вам сразу скажу, что так много, как в России не заработать :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:20
:)Заработать-то можно... только потратить их тут тоже очень быстро можно. та же самая ипотека - 10% годовых... Это не надо быть великим математиком, чтоб прикинуть, сколько заплатишь за 20 лет... С другой стороны, лучше взять в ипотеку, потому что за полгода цены на 50% вырастут запросто. В Москве сейчас уже меньше, чем за 4000 долларов за метр, квартиры не продаются. Свекр мечтал купить домик в подмосковье. Нашел приличный вариант тыщ за 350... Договорился, прошло полгодика пока подкопил деньжат на первый взнос, звонит, говорит: Я готов! А ему отвечают: Вы что? Какие 350? Ваш домик уже миллион стоит!!! И это БЕЗ ОТДЕЛКИ!!!!! Только земля, домик и подведенные коммуникации. А с третьей стороны, у нас запросто и такой вариант пройдет: купишь в ипотеку, а они еще и цену поднимут по пути... А не нравится - пажалста... вот вам ваши деньги и адьёс! Только даже с учетом процентов за "прокрутку", этой суммы хватит разве что на первый взнос в новую авантюру...
07 окт 2006, 00:22
Короче, если будут вопросы - пиши, чем смогу помогу. А Канада как вам? Туда проще всего! И с точки зрения менталитета там проще всего. (с транслита)
07 окт 2006, 00:28
Юль, спасибо тебе большое за предложение. :) Димка-то программист хороший... От бога... :) Очень креативный... :) И английский у него хороший... Тока вот неуч... А там же дипломы нужны... А он пока еще не получил высшего. :) да и не котируются наши дипломы. Прочитала сегодня, что МГУ в рейтинге каком-то 93-е место занимает... И все. русских ВУЗов больше нет. :) где б этот рейтинг почитать...
07 окт 2006, 00:34
так может его сюда учиться отправить? Только дороговато конечно, зато на 3 года диплом получит англицкий, заодно и тебя языку обучим.
07 окт 2006, 00:36
а скока это стоит?
07 окт 2006, 00:41
самый прикол, чтп в Германии университетское образование бесплатно. можно по какой-нибудь программе международной... Жаль, что у него уже после учёбы много времено прошло... но придумать можно что-нибудь, если очень хочется :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:49
а вот в финке то,если не совру,как раз с кем мы встречались,все на учебу приехали, а там это как-то плавно с работой совмещается и жилье на время учебы предоставляется - квартира именно,а потом все плавно там в постоянную раюоту перетекают. Может в Финляндию?:-)
07 окт 2006, 01:18
Примерно стока Students from overseas: * Full-time £9,200 - £9,500 * Part-time £4,800 - £5,200 и жить надо на что-то, а Лондон дорогой
07 окт 2006, 00:36
Эх... Пораньше бы вам созреть. Когда мой муж еще искал работу, наши дипломы им были до фонаря, гораздо важнее - что умеет делать человек (я именно про программистов говорю). В принципе, и сейчас тут, внутри страны, это не важно (чесгря, программисты-самоучки уже даже достают иногда :)). Но сейчас гайки закрутили, балы эти ввели - а чтоб их насчитали, нужен диплом... :( Надеюсь, в Испании с этим гораздо проще. По сайтам бы рабочим пошустрить ему...
07 окт 2006, 00:37
гы... в Испанию он не рвется... :) в отличие от меня :) :) :) это такая дярёвня... :) программисты не нужны :) :) :) :) в Мадрид только если... но нам туда не надо :))))))))))))))
AD
08 окт 2006, 00:59
Тань, че т я не поняла - как это - купишь в ипотеку а потом цену поднимут? это кто ж ее поднимет?:)
07 окт 2006, 00:16
Ай-да к нам по программе квалифицированных специалистов! :) Будем с тобой бухгалтерить :)
07 окт 2006, 00:21
я в английском ни бум-бум :)
07 окт 2006, 00:23
А в каком-то другом бум-бум? :) Испанский тоже учить надо будет :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:24
а вот его-то я как раз и учу :) :) :) кое как в этой поездке уже объяснялась :))))))
09 окт 2006, 11:30
А можно мне ссылочку на эту программу? :-)
09 окт 2006, 12:58
http://www.workingintheuk.gov.uk/working_in_the_uk/en/homepage/schemes_and_programmes/hsmp.htmll? http://www.hsmp.co.uk/?gclid=CMDnu7TN64cCFTBdEQodhjNjgA http://www.workpermitsolutions.co.uk/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=26 http://www.workpermit.com/uk/hsmp_calculator.html
09 окт 2006, 14:01
Спасибо. :-)
08 окт 2006, 00:51
Вот тут я с ним согласна - денег действительно много заработать в Европе сейчас нереально, а в Москве - вполне... У нас у хороших спецов со знанием хотя бы английского в Москве зарплаты от двушки в мес. про топов вообще молчу..
07 окт 2006, 00:03
я тоже за улыбки, это так здорово, когда кругом все улыбаются, заряжает позитивом. Только к этому привыкнуть надо.
07 окт 2006, 00:13
Дяаа... С правами тут засада конкретная!Фигу их купишь! Так кишки на кулак наматывают за получение прав..... Я вот все с духом собраться не могу...А страховка все без писка платит...И это плюс.. Кышик, не грусти! У тебя есть мы! Это, конечно, не много, но все таки!:-) ;-)
07 окт 2006, 21:48
у вас пересдавать надо? я просто поменяла
07 окт 2006, 22:17
Гык... Просто поменять можно тогда, когда права ЕСТЬ! А у меня нету! Одни обязанности! Плак!:-D
07 окт 2006, 22:24
А у нас нельзя поменять. Раньше можно было, совсем давно. Потом увеличилось кол-во аварий с иностранными правоносителями, теперь все, кто в стране живёт больше полугода должен права местные получить. Один плюс, что когда умеешь водить и были права, уроки вождения - формальность и не так много платит за них, когда по настоящему учишься. (с транслита)
07 окт 2006, 22:29
Меня уже все пинают! И я сама себя пинаю! Буду брать себя за шкирятник и волочь в автошколу! Даже машину угрожают срахзу купить, как только права получу.....А, я , бестолочь, все никак...
07 окт 2006, 20:06
А я тоже не могла бы уехать. Не стану бить себя в грудь пяткой и кричать - что никогда и ни за что. Если бы муж туда работать ехал или что еще бывает в жизни - да, конечно, это было бы для меня приключением... Но сама сознательно туда не хочу... Это уже было у меня в биографии.. Вся юность прошла в перестроечном и послеперестроечном г...не. Тогда казалось - за границу уехать - это просто рай и сказка, от вида супермаркета случался столбняк. Сестра двоюродная подогревала - я ж на нее чуть не молилась - старшая, крутая, ну в общем - идеал. А чем дальше, чем непонятнее становилось - вроде надо туда хотеть, а что-то не хочется. Мой лучший в стране диплом медицинский там подтверждать трудно, кто я там... и вообще - что мне надо-то реально от жизни? Выходит, не это. Не мое это - туда ехать. У меня сердце болело последнее время, тянуло - не хочу туда. До чего-то конкретного дело не дошло, просто решила окончательно - не мое.
07 окт 2006, 00:07
Только про ПДД вякну. В Англии в ДТП гибнет в 10 раз меньше людей, чем в России (на 1000 человек). Чем высшим силам россияне так не угодили?..
07 окт 2006, 00:39
:-)не знаю:-) даже спорить не буду:-) Все равно,все это внешнее. Человек всегда,безусловно,ищет надежность и лучшие условия для выживания и для потомства. Это хорошо:-) Приспосабливаемся:-) Я попробую грубо объяснить свое ИМХО,не для евы это,конечно:-) Если кто Шукшина "Верую" читал,то вспомнит,конечно. Если нет,могу интересующимся мылом кинуть:-) Жизнь - она между,нет зла отдельно и нет добра. Вот ИМХО именно порыв Кыши уехать,на данный момент - это попытка найти только Добро,как понятие. Но его нет по сути. Просто нет:-) Потому-что без Зла его не существует. Я думаю,ты примерно все равно поймешь,что я хочу сказать:-) Я все равно не в 2х предложениях,не в 2х страницах не опишу,потому-что это просто чувство:-)))
07 окт 2006, 00:45
Я понимаю. Я страну не выбирала. И если б осталась в РБ, мне бы там было тоже очень хорошо :) (лично мне)
07 окт 2006, 01:11
вот:-) как-то так:-)
AD
AD
07 окт 2006, 00:46
Соньк, а где тут добро? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22902624
07 окт 2006, 01:10
да не будет мир лучше от всеобщей социальной справедливости:-) И справедливость не вострожествует:-) Количество людей,занимающихся благотвоительностью все растет,например, а мир все равно лучше не становится и сирот меньше не становится,да и вообще.
07 окт 2006, 01:15
а подумала и решила,что может и будет:-) Кто ж может точно сказать то..никто:-)
07 окт 2006, 00:48
Ну тогда СОнькис, тебе должно всё равно, в какой стране жить. Раз и Добро и Зло везде (опять утрирую, но ты поняла) :) (с транслита)
07 окт 2006, 01:03
Да,ты меня тож поняла,наверное. В этом плане,абсолютно все равно. А зачем тогда уезжать?;-) Шило на мыло? Шучу:-) Если жизнь так сложится,конечно, и поеду и без вопросов. Всякое в жизни бывает. Россия - а душа здесь,а пафосно,а по другому не могу описать,ну как еще написать - не знаю:-) Не в друзьях дело,не к месту я привязана,не знаю:-) Вот я ж жила в других странах-недолго конечно,ну не могу прилетаю,у меня аж такая радость,что я в аэропорте чувствую,что я дома:-) Воздух мой,природа моя-ну как это написать,чтоб звучало не надуманно-не знаю:-) Хотя и Кышь я понимаю,вон мы прилетели в 6ть утра и пока багажа ждали была таинственная очередь в женский туалет из человек 20ти(!) и я с сонной катькой в ней простояла и только человека за 2 вошедшая уборщица(!) пергородила грудью кабинку и сказала,чтоб женщина с ребенком проходила:-) Ну да,ну есть,ну лично для меня это не имеет того решающего згначения. Но все люди разные, и зона комфорта у всех своя. И жизнь разная, я на истину не претендую ни разу.
08 окт 2006, 01:03
Знаешь Соньк, я в Швейцарии всего то меньше недели за рулем - и точно тебе могу сказать - ну по другому они ездят... Муж здесь месяц - за это время по его словам - ни разу никто не подрезал! вапче. Движение спокойнее, абсолютно все соблюдают не только скоростной режим - но и вообще все ПДД!
06 окт 2006, 15:17
да, про депрессию понимаю тебя, помню мне тоже тяжко было с Канар возвращаться в холодную Англию в середине декабря. Зато теперь тебе стимул будет.
07 окт 2006, 00:15
ОФФ Как твоя учеба?
07 окт 2006, 00:35
накрылась медным тазом до лучших времен, сейчас даже и думать о ней не хочется, мозги еще не возрадились после Б.
07 окт 2006, 00:37
Ну и не жалей. Сейчас далеко не это главное.
07 окт 2006, 01:21
это точно, карьера пока на заднем плане. Как у тебя с учебой? У тебя уже финальный год пошел? Работу искать не начала еще?
07 окт 2006, 19:27
Не-а. Решила еще годик дурака повалять :)
06 окт 2006, 17:04
Не плакай. :-)
07 окт 2006, 21:52
Хорошо там, где нас (русских) нет. хехе :) на самом деле везде свои плюсы и минусы, себя уравновешивающие :) Вот стопудово уверена, живи ты где-нить в Урюпинске ты бы хотела в Москву-Питер-туда где город и возможностей больше... Нет в жизни совершенства. Ну или оно очень дорого стоит :) Ты витаминчиков давай побольше, осень, хандра..Тоскливо, уныло, понимаю :) Но все образуется :) А те кто живут в Испаниях-Италиях, многие хотят в Скандинавию перебраться, а скандинавы в Испанию :)
06 окт 2006, 17:23
Приветики! :-) Я всё никак не заорганизую время своё, чтобы на инет хватало. :-) Скучаю по вам. Больше недели уже дома сидим. Илюха из сада притащил злобную заразу, 5 дней температурил 39,5, плюс кашель. И это несмотря на всевозможно-всесторонние профилактически-предупредительные меры. Через 5 дней я тоже сломалась, но, вроде удалось быстренько справиться. Теперь вот второй день к Лукашке прислушиваюсь, стал покашливать. Завтра к доктору поедем слушаться, сегодня кровь сдавали на анализ. Надеюсь, всё у нас скоро наладится. :-) Только бы Илья не стал часто заразу домой таскать, а то он не хочет в садик до визга ходить, говорит, что там скучно и т.д., так что морально товарищ готов болеть. :-) А я уже готова от сада отказаться, пока не так и тяжело с двумя детями дома сидеть кажется. :-) Правда, времени хватает только на дом и двух детей. :-) Всё, время моё истекло, даже предыдущий топ не прочитала. :-) Постараюсь ещё раз забежать сегодня вечером. :-)
06 окт 2006, 22:48
Что это вы разболелись?! Быстренько поправляйтесь!!!!! Наши вам кулачки на скорейшее выздоровление!
09 окт 2006, 11:33
Спасибо. :-)
06 окт 2006, 22:52
Даю установку: НЕ БОЛЕТЬ! А что Илюхе не нравится в садике?
09 окт 2006, 11:46
Установку беру и держу крепко. :-) А про садик... Илюха говорит, что там ему скучно. В группе детки от 2,6 до 3,2, ему бы постарше товарищей, но пока не переводят, так как рыдает больше всех и говорит плохо. Ну, и занятия там: музыка - 15 минут, рисование, физкультура столько же, а мы с прошлого января по июнь каждый день ходили на занятия, где музыка 60 минут длилась, гимнастика тоже час, развивалки столько же, плюс чаепития да всяческие сюсюкания, гуляли с ним по 2-3 часа 2 раза в день, и гуляли очень активно, а не вокруг песочницы тихонько тусовались. Садик то хороший, чуть ли не лучший в районе считается, и игрух куча, и воспитатели внимательные, и всё чистенько да красивенько, в этот садик на развивалки просто родители договариваются своих деток водить. Но Илюха привык и к большим нагрузкам, и к большей свободе. Ему и бассейн садиковский не подошёл бы, так как он уже самостоятельно прыгает, ныряет и плавает, то выполнять какие-то начальные упражнения по колено в воде - это ж с тоски помереть можно. :-) Так мне кажется, а может, совсем в другом причина. Не знаю. :-)
09 окт 2006, 13:03
Дык дома ж младшии брателла! Как ты не понимаеш :) :) Как у вас в плане речи? У нас, ТТТ, прорывец произошел,хотя во рту та еше каша :) но ему еше и практики не хватает, я прям это своеи Жэ чуиствую... Его б шас в русскии детсад отдать, разболтался бы в момент... Бяда с этим биллингвизмом (с транслита)
AD
AD
09 окт 2006, 14:14
Ой, я много чего не понимаю. :-) А с речью у нас процесс идёт, медленно, но верно. Конечно, до своего возрастного уровня Илюшка не дотягивает, бывает даже я не сразу понимаю, о чём человек речь ведёт. :-) Я почти и не волнуюсь по этому поводу. :-) Просто такой ребёнок, очень глубоко прячет свои способности и таланты, чтоб раньше времени их не расплескать в этом суетном мире. :-) :-) :-)
06 окт 2006, 23:39
Привет! Поздравляю с починкой компа! Вам прогонять болячку изо всех сил желаю! Мы соскучились,звоните!!!
09 окт 2006, 11:58
Спасибо. :-) С компом отдельная история, но уже в прошлом и почти забыта. :-) Два дня назад муж добрался до холодильника, а вчера решил прочистить трубы... Вот сидим без холода и возможности помыться. :-) К счастью, можно пользоваться раковиной на кухне и унитазом. :-) И хорошо, что продуктов в холодильнике почти не было, ничего не испортилось. :-) А меня опять микробус атаковал, два дня температура держалась, да ухо разболелось. Детишки держатся (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ). Илюха уже совсем здоров, Лучик ещё сопливит, но тоже дело к выздоравлению идёт. (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ) Теперь вот справку надо для садика сообразить, что деть здоров и может посещать. Вот. Смотрю я на себя и свою семью со стороны, даже смешно становится, :-), и хочется побыстрее из ентого состояния выбраться, но пока плохо получается. :-) Будем работать. :-)
06 окт 2006, 23:44
Молодчина ты :) Теперь фотки бы ещё хотелось увидеть карапуза твоего :) Уже, наверное, и не узнаем, как вырос :) (с транслита)
09 окт 2006, 12:00
Есть фотки, только закачать надо. :-)
09 окт 2006, 16:08
Ой, я столько дней топ читала и твое сообщение в упор не видела:-О Юлька, фотки у вас такие клевые, Лука растет не по дням, по часам;):)) Не болейте там!!!
09 окт 2006, 16:24
Топ уж очень интересный получился. :-) Выздоравливаем изо всех сил. :-)
06 окт 2006, 17:26
Анска! Огромное спасибище за подарок Луке! :-) Скоро дорастём и бум щеголять! :-) Спасибо! :-) И спасибище Соньке за всяческую помощь! :-)
07 окт 2006, 21:48
Не за что :) Показывай свою гвардию :)
09 окт 2006, 11:34
Времени не хватает фотки закачать. :-)
06 окт 2006, 20:56
Вы не знаете никаких сайтов с объявами о продаже недвижимости, куда такую объяву можно было бы закинуть? Моей маме надо продать квартиру на море в Лигурии, может какие российские граждане были бы заинтересованы.
06 окт 2006, 22:16
а через какие-то росийские агентства недвижимости дела не хотите иметь?
08 окт 2006, 09:51
Не знаю. Просто смысл не через агентство - это то, что покупатель и продавец свои проценты экономят, которые агентство брало бы с обоих (в Италии это так, 2-3% с каждого)
08 окт 2006, 11:16
Я тебе на мыло написала, но в прошлый раз, оно в спам у тебя попало, проверь спамовский ящик свой. (с транслита)
06 окт 2006, 23:58
Я тебе личное сообщение отправила. (с транслита)
07 окт 2006, 00:09
представляете, а я только сегодня узнала, что на еве личные соощения завелись... :) живу как в пещере! :)
07 окт 2006, 00:12
так они, наверное, неделю всего. (с транслита)
07 окт 2006, 00:32
:) :)
07 окт 2006, 21:52
www.etuovi.com
07 окт 2006, 00:35
Ну вот пока мы тут дискутировали, выложила чуть фоток. Велкам... :) http://www.eva.ru/albumpage/8205/8.html
AD
07 окт 2006, 00:40
Классные какие :) Машуня - красотка какая выросла! Пешы исчо!!! Мало фоток! :)
07 окт 2006, 00:42
дык в процессе... :)
07 окт 2006, 00:44
Ну,мать! Ты стройна и хороша! Красавица! Фоток мало!!! -стучу тапком- :-) гы:-) Где вы Илюхину фокусовскую футболку достали?
07 окт 2006, 00:48
я похудела - это раз. на 7 кил точно. :) Здесь на мне 65 килограмм. фотки выкладываю - это два. Они ж пока ужмуцца... стока времени пройдет... футболки - на фокусировках продаюцца. Это три. :) :) :)
07 окт 2006, 00:50
Да, про похудение! Ты мне так и не сказала - как! Я тут, понимаешь ли, сижу, плюшки жую и жду указаний :)
07 окт 2006, 00:52
да? ну вот я балда :) http://lyssymussu.ru
07 окт 2006, 00:55
Ой, кудай-то я попал...
07 окт 2006, 00:56
Вот это http://www.ozon.ru/context/detail/id/2459294/?partner=oxymoron ?
07 окт 2006, 01:03
прикольно :)
07 окт 2006, 01:05
ага... оно и есть :)
08 окт 2006, 00:55
Да! здорово выглядишь! просто классно похудела! я зато сразу все фотки посмотрела :-))) очень интересные и красивые и вы, и виды, и ваще все :-) Машунька прелестница, Илюха такой взрослый рядом :-) в бассейне нравилось, значит, купаться? в чем плавал, в нарукавничках, в круге? А Машу купали?
07 окт 2006, 00:46
Правда мало. Классно видеть вас таких весёлых и жизнерадостных :) Машуля и правда красавица, нежные черты лица такие :) Интересно, потемнеют у неё волосы? :) Как у них с Илюхой взаимоотношения? Давай ещё фотки :) (с транслита)
07 окт 2006, 00:50
Маша у нас - дюймовочка. Ростом - нормально, а вот вес - малипусенький. :) Надеюсь, что волосы не потемнеют. Будет блондинка. :) :) :) С Илюхой - ниче так. Дружат. :) В целом, не ругаются пока сильно. :) Фотк - будут ишшо. Обязательно.
07 окт 2006, 00:52
Здоровские фотки! Такие яркие и жизнерадостные!
07 окт 2006, 01:33
класс!!!
08 окт 2006, 15:24
Фоты супер!!! Я тоже туда хочу))))
07 окт 2006, 01:05
Вот, барышни! Выполняю данное себе слово! Уже почти одиннадцать вечера! Понесу свою тушку в кроватку! И котофеев своих туда же! На улице дождь сильный и ветер! а дома тепло, уютно, мягкая потелька! Мррррррр.......
07 окт 2006, 01:13
и я туда же, в кровать! завтра катька как подскочет в 7мь,она как штирлиц:-) Всем спокойной ночи! хотя по первым словам я решила,что ты фотки выставила:-)
07 окт 2006, 01:34
Всем чао-какао!
07 окт 2006, 02:12
А мы сегодня опробовали новый стульчик для кормления с музыкой, который еще и качелька. Ребенок остался очень доволен. Вот фотки http://s114.photobucket.com/albums/n273/lana_UK/?sc=3
AD
AD
07 окт 2006, 10:38
Каких только прибамбасов сейчас не выпускают :) А Полинка в чём у вас питалась? Ну Амилия, просто прелесть, так смеётся заразительно, не думала, что она уже так могЁт :) А в ванной такие две милашки, носики-кнопочки и губки прямо одинаковые :) (с транслита)
07 окт 2006, 10:59
классный:-)
07 окт 2006, 19:30
Улыбка - обалдеть :)
07 окт 2006, 03:13
Испания часть 2 http://www.eva.ru/albumpage/8205/9.html
07 окт 2006, 03:48
Часть 3 http://www.eva.ru/albumpage/8205/10.html
07 окт 2006, 10:42
Я балдею от фотки Димки в воде - такая эмоциональная фотка, как будто я сама в этом море побывала :) А ты и правда стройняшка :) Ты не кормишь уже или ещё ...? (с транслита)
07 окт 2006, 04:51
И последняя: http://www.eva.ru/albumpage/8205/11.html
07 окт 2006, 10:44
У Машуни такой наряд взрослый, совсем дама уже :) Да, хорошо отдохнули :) До следующего отпска совсем ничего осталось :) (с транслита)
07 окт 2006, 10:49
Фотки офигительные!:) Масяня и правда такой взрослой кажется:) Ты и правда здорово выглядишь.)) А Илюхин такой серьезный... :)
07 окт 2006, 10:57
Класс! А чего море холодное уже было? Номер классный:)))) Вы где успели побывать? Илюха буянил,ничего ему не нра? Маша хороша в юбке неописуемо! Тебе уже тоже пора в юбки влезать;-) Статуэтка! Как перелет прошел,нормально?
07 окт 2006, 19:38
Класс фотки! Ты - стройняга! У Машуни причесон клёвый :) Вы мне все очень нравитесь :)
07 окт 2006, 21:47
Нюськ, клевая Испания! Так опять туда снова захотелось.. В кого у вас Масяня такая бондиночка с синими глазами? :) У нее взгляд такой интересный, с поволокой слегка или как бутдо всплакнула только. Ты здорово похудела! Море, поди, холоднющее уже бвло в это время года? Мужа вот уговариваю на следущий год с друзьями туда поехать, снять домик на неск-ко семей и наслаждаться...
07 окт 2006, 22:22
Классно как отдохнули! Молодцы! По доброму завидую!
07 окт 2006, 22:24
Как тебе спалось с непривички? Наверное, в 5 утра встала? :) Сколько часов вышло? (с транслита)
07 окт 2006, 22:33
Нииииии...... До 8 утра валялась! И дальше бы отавалась в койке, но нужно было собираться! Мы с Николой по субботам в школу русскую ходим. Пока деть постигал науку, матерь толклась по магазинам!Купила всего!!!! И Николке одежк кой каких, и (с)котинышам ошейники, и пайку им..... Себе тоже всякой лабуды набрала! Гы... И кремчик таки купила! Но, продавщица была права! После 8-часового сна и вправду, вид совсем другой, чем после пятичасового!:-D
07 окт 2006, 22:47
Так держать :) Что купила Николке расскажи :) Дак тебе из без машины можно, раз в большом месте живёте. Мне без машины здесь никак. Дианку на балет возить - и то уже 15 км. (с транслита)
07 окт 2006, 23:19
Гы...гы...гы... В каком месте мы живемим? Хто тебе сказал, что оно большое????? дярэвня у нас!А возят меня муж, родственники и друзья... Стыдюся! Пойду учиться на права! А Николке купила пару рубашече, носочки, мульт новый...
08 окт 2006, 04:01
Все супер! выглядишь потрясающе!!!!!! Молодец! Дети - прелесть, Машенька такая красавица!
08 окт 2006, 14:21
Отлчные фоты. Машка - суперская диффчина растет :) Илюха тожа :) Таньк, ты умница, на тебя надо равняться. Я вот до сих пор никак худеть не соберусь :(
09 окт 2006, 12:03
Ты потрясающе выглядишь!!!! :-) Молодцы, хорошо отдохнули. :-) Детки у вас чудесные. :-) Такие непохожие, это так здорово. :-)
AD
AD
09 окт 2006, 18:15
Классные фотки! Ты здорово выглядишь!!!
10 окт 2006, 20:51
Классные фотки!!!!! Машуня уже такая взрослая дама :-). Тань на кого она у вас похожа? такая светленькая :-). Ну а Илюшка - на папу все больше становится похож!
08 окт 2006, 14:44
Кышь, про зарплаты в Италии: http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8867
09 окт 2006, 02:52
спасибо :) почитала... а ведь все равно нет там нервных криков: Хочу домой!!!
09 окт 2006, 09:00
:-D Тань, ну ты даешь :-))) но ведь и здесь тоже нет криков - хочу туда! :-))) или я не там, не с теми и не в то время общаюсь :-) каждый выбирает по себе, и миграция существовала и будет существовать в мире всегда :-)
09 окт 2006, 11:18
Зой, а я тут чем занимаюсь? :) И прекрасно понимаю, что меня там никто не ждет и ждать не будет. Поэтому и нервно. :) :) :) :) :)
09 окт 2006, 13:07
ну да, я и хотела написать - "до этого момента" - но постеснялась :-))))
09 окт 2006, 13:57
хе-хе :) Вот тебе две одинаковые по смыслу ситуации, в которых я принимала непосредственное участие. :) В это субботу ездили в гости к моей маме в город Краснознаменск. Приезжаем и не можем два часа проехать в городок. Потому что КПП 1 закрыли, а на грузовом КПП пропуска выписывает только одна тетенька. И весь поток людей она, естественно перерулить на себя не может физически. Зато может устроить себе перерыв на 15 минут. :) Строго по расписанию. Ровно две недели назад прилетели мы в Малагу. Очередь 500 человек в два окошка. Планируем стоять часа два. Так дядечка, который обслуживает бизнес-класс, заканчивает свои дела и приходит к своим на помощь, встает прямо у двери с колотухой и на весу штампует паспорта. Вот тебе два разных подхода к проблеме. А чему я это? А к тому, что по пути к маме, мы с мужем общались на тему дураков и дорог, и он мне заявлял, что его все устраивает. После того, как мы проникли к теще на блины. Его первая фраза была "как все зае..." :) :) :) А ведь элементарно было решить проблему: привезти двух тетенек с одного рабочего места на другое. Так нет же. Стоят два десятка человек-проверяльщиков (солдаты, офицеры, менты) на кпп и никого не пропускают. Зато легко можно проникнуть на территорию за пару шоколадок или 25 рублей. Это нормально? Я считаю, что нет.
09 окт 2006, 13:59
Так дураки и дороги - это квинтессенция итальянских проблем! Приезжай в наши пробки постоять!
09 окт 2006, 14:05
Марианна, дело не в пробках, это образное понятие. Если в пробке стоят ВСЕ, то это совершенно не напрягает. В Италии по встречке и по обочинам много народу ездит? И что им за это бывает? Это мне очень любопытно. А еще какие у вас штрафы за неправильную парковку? В Испании нас штрафанули на 60 евро за неоплаченную платную парковку. Напрягает то, что у нас всегда находятся люди, которые считают себя умнее, а главное, достойнее окружающих...
09 окт 2006, 14:12
За неоплаченную - от 36 евро и выше, устанавливает горадминистрация (штрафы ей идут)Ю в неположенном месте - от 64 и до 200, могут машину увезти или заблокировать колеса, тогда вообще атас. Проезд по встречке - за это жизнью расплачиваются в большинстве случаев, нет тут свободных всречек. Полиция ловит и права отнимает. По обочке, которая предназначена для скорпомощи и аварийных средств - отнимают права и 600 евров. Других обочек нет, обычно сразу какая-нибудь канава или канал. Зато очень рапространено на тротуарах парковать. Это тоже нельзя, но полиция толерантно относится, надо начать говняться (извиняюсь за выражение) на полном серьезе, чтобы с твоего тротуара перед домом кого подвинули. а вообще, в Питере 4 года тому назад я просто в осадок выпадала от того, как водят машины. Я б сажала, не только бы права изымала.
09 окт 2006, 14:15
во-во :) а у нас это в порядке вещей :) по встречке пробку объехать, по обочине - это запросто! а потом еще обсуждать тут даже, на еве, какие гаишники козлы, хотят права отобрать...
09 окт 2006, 14:22
Зато знаешь, каких я видов из окна насмотрелась из-за того, что цу нас паб под домом? В час ночи выходят люди, которые не стоят на ногах и садятся за руль. Я ходила в полицию и закатывала там скандал, чтобы они встали чуть дальше и всех бы ловили на алкогольное опьянение (бешеные бабки бы муниципалитету собрали), но им влом в час ночи гда-то стоять и вылезать из своих машин. Или едет машина в 12 ночи, на перекрестке бабу выкидывают из машины. Эта дура лежит поперек проезжей части, я звонб в скорую, они мне говорят - спросите, а ей нужны мы? Я ору с балкона, мол, нужна скорая? она медленно так садится, говорит - нет, не надо. потом всает и уходит. Как это понимать?! Кроме того, одного насмерть мотоциклиста переехали, еще одного из машины автогеном пожарные вырезали, еще 4 человека просто поразбивались немного. Это я все с балкона наблюдаю. Споконая, ять, заграничная жизнь....
09 окт 2006, 14:28
во! таких мнений я еще не читала. :) Спасиб! А скорая к вам быстро приезжает? Если не дай бог чего случается... Или им тоже в час ночи ехать влом?
09 окт 2006, 14:31
быстро. Когда мотоциклиста переехали - меньше 3-х минут. Но ты не переживай, у нас на скорой - не врачи, а добровольцы из Красного Креста. Если они видят. что сами не могут, то приезжает отдельно еще бригада врачей.
09 окт 2006, 14:02
По поводу подход к работе: у наших местных аборигенов - шило в жопе, они ТАК работают, что остается только с открытым ртом иногда смотреть, у них это на генетическом уровне. Даже у праздношатающихся слоев населения начинаются сбои со здоровьем, если они не посвящают себя какой конструктивной деятельности. Какой там перерыв 15 минут! Но это не во всей Италии...
09 окт 2006, 14:19
ну и я считаю, что ненормально :-) да понятно, что полно минусов здесь, сильно полно :-) есть наши специфические минусы, есть их специфические минусы - их уже там увидишь, когда уедешь... Но нет смысла их мерить :-) чей больше и хуже... Я с удовольствием обсужу и повозмущаюсь, ни в коей мере не обеляю нашу действительность. Но для меня все это не причина уезжать отсюда, это как-то не пересекается с уезжанием, словно параллельно этому... Пока меня это все не достает. Хамят редко, платят по страховке исправно, мозги есть куда приложить, дети-муж-семья - это вообще главное - в порядке, слава Богу.. А я это к чему - к тому, что может, не надо тебе минусы считать и просто делать так, как тебе лучше? действительно - искать пути уехать, устроиться :-)
09 окт 2006, 14:25
а вот я и не знаю... а ведь страаааашно... :) :) :) тут, конечно, хоть и хамство, но свое родное :) :) :) если серьезно, то иллюзий, слава богу, не питаю... :) если что-то получится. хорошо, если нет - тоже неплохо. Здесь мне жаловаться тоже грешно. Не последние копейки считаем и жить тоже есть где и есть на что. Поживем - увидим. :)
09 окт 2006, 14:39
удачки в любых начинаниях! :-)
09 окт 2006, 14:43
На самом деле, если ехать в ту же Италию по контракту и иметь хотя бы 2500 чистыми в месяц, то уже жить можно в принципе нормально, если не в большом городе типа Милана или Рима с запредельными ценами на жилье.
AD
09 окт 2006, 15:24
Это хто у вас в Италии 2500 чистыми в месяц имеет? Мне тут жаловались, что это вообше что-то нереальное (с транслита)
09 окт 2006, 16:13
Ну, к примеру, вот я общаюсь с двумя русскими семьями, которые живут в радиусе 500 м от нас: в одной семье муж - инженер в области авиа, такая же специальность, по которй мой папа долго работал в Африке, организация техобслуживания самолетов. Работает в аэропорту Мальпенса. Получает читсыми 2500. Другая семья, муж - инженер-программист, работает в крупнейшем издательском доме, получает чистыми порядка 3-х тысяч. Причем оба по-итальянски не говорят, им не надо, они английским обходятся.
09 окт 2006, 14:27
Некоторые минусы универсальны. я когда свалила из Питера, думала, ну вот теперь-то можно жить спокойно, вечерами выходить на пробежку и никого не боятся! Сейчас!!!! Здесь так поменлся состав населения за последние 7-8 лет, такое понаехало из Северной Африки и некоторых стран Восточной Европы, что наши питерские гопники отдыхают. На днях тут одна украинка на площади, озираясь по сторонам, рассказала о ....беспределе в детском садике! У одной марокканской семьи - 6 дочерей. У каждой дочери еще по 4 ребенка. Они все одна банда и терроризируют местный дс и начальную школу в их квартале. Нормально?
09 окт 2006, 14:29
Еще вспомнила: на центральном вокзале в Милане стоят чеченские бандюки и предлагают услуги, кому какие там типа нужны. О как!
09 окт 2006, 14:30
ваще...
09 окт 2006, 14:40
оба-на :-(((
09 окт 2006, 16:01
И смех и грех... Малолетки-преступники в ДС:-О
09 окт 2006, 13:04
Зой, ты в разделе Заграница редко бываешь ;) "Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается." :))) Но справедливости ради надо сказать, что есть, есть люди, которые возвращались на родину из иммиграции. Но их единицы. Также как единицы европейцев-американцев приживаются в России :)
09 окт 2006, 13:15
ну вот, точно не там общаюсь :-))) имхо, возвращаются всегда единицы, ибо изначально едут те, кому это надо - опять же, каждому нужно свое :-) миграция была, есть и будет. Поперлась бы я за сестрой в Америку - нервно кричала бы - хочу домой :-) А она не кричит и не возвращается, хоть и работает без выходных, кредит платит за большой дом, купленный на 30 лет и на который надо будет всю жизнь работать - и не жалуется :-) правда, обретенный там муж наоборот - 90% времени теперь в России - бизнес снова здесь наладил, в Америку теперь только в гости... там труднее ему зарабатывать.
09 окт 2006, 13:57
Везде свои плюсы и минусы. Потом, когда долго уже живешь за границей, это и есть твое "дома", а Россия становится заграницей. А собрать манатки и опять рвануть за границу, даже если это тот город, где ты родился - достаточно большая напряженка.
09 окт 2006, 14:31
В субботу ходила с Андрюшей на занятие по плаванию, посмотрела как там все проистекает :-) Было много народу - паренек-инструктор занимался с пятью 3-4-летками :-) Мы умеем под водой проплыть немного :-) может сидеть под водой - задерживать дыхание, или пузыри там выпускать :-) любит собирать кольца со дна - старается быстрее и больше всех набрать :-))) вообще очень нравится, счастье такое - водоплавающая мелочь :-)
09 окт 2006, 14:33
а еще любит болтаться на спине на воде :-) с поддрежкой из плавающей колбаски :-) все уже другое что-нибудь делают, а он все болтается звездочкой и волна его сносит :-)))))
09 окт 2006, 14:36
Молодец! мы тоже сегодня второй раз пойдем, но ро еще так не умеет.
09 окт 2006, 14:43
тоже нравится, да?
09 окт 2006, 15:11
Еще не поняла, нравится ли ему. Смущает ребенка, что мама на скамечке сидит, а не в воде. Мне лично очень нравятся тренеры и как проходит занятие.
09 окт 2006, 16:03
ну да, всего один раз ходили - еще освоится :-)
09 окт 2006, 15:06
ух ты как здоровско! :) это ваш семейный фитнес? ;)
09 окт 2006, 16:01
ну да, типа, только мне лень :-) у меня в выходные есть возможность туда ходить - пока только раз выбралась вместе с ними поплавать :-)
09 окт 2006, 15:20
Ууууу, какой большой молодец! :-) Дальнейших успехов!:-)
09 окт 2006, 16:00
Юль, а расскажи, ты написала, что Илюшка прям плавать уже умеет - даже без всяких вспомогательных средств, да?
AD
AD
09 окт 2006, 16:09
Ага, единственное наше достижение за все эти годы. :-) Метров 25 проплыть может точно. Ни о каком стиле речи нет, конечно, барахтаясь плывёт то под водой, то над водой. Главное, что не боится.:-)
09 окт 2006, 16:14
вот это здорово! значит, можно таких мелких научить? ну, будем стремиться :-))) где научился? ходили в бассейн именно? сами?
09 окт 2006, 16:32
Дык мы ж с рождения. Сначала ванна, потом маленький бассейн, с 3-х месяцев большой бассейн. Нормально стал плавать только с 2,5 лет. :-) Но для каждого возраста своя метода. Если человек воды не боится - это 95% успеха, по-моему. Андрюша, судя по твоим описаниям, очень скоро будет хорошо плавать. :-)
09 окт 2006, 17:05
а, точно, совсем забыла, я ж когда-то читала, что вы ходили :-)
09 окт 2006, 15:25
А Анюта тоже ходит на плавание? (с транслита)
09 окт 2006, 15:59
ага, ей больше всего с ластами понравилось плавать (но это редко у них) и в водное поло играть :-)
11 окт 2006, 14:03
даже не могу представить,что катька будет в водное поло резаться когда-либо:-) ухх! зой, а ты в будни совсем дома не бываешь? если случиться-сигнализируй,я бы заскочила в гости с удовольствием:-)
09 окт 2006, 16:03
Красотень:) прям завидую Андрюшке, сама плавать не умею:-D Я жду, у нас в декабре открывается Рибок недалеко от дома. Хочу с Анькой начать туда ходить...
09 окт 2006, 16:13
это фитнес-клуб такой?
09 окт 2006, 17:58
Вот это класс! Андрюшка - чемпиЁн :) А Полинка в басике только за мной хвостиком держится, и не дай бог голова под воду окунется - орать не будет, но лыжи на выход быстренько навострит :) А ведь тоже было дело сигала с бортика до опупения... Теперь я Марьяшку приучаю :)
09 окт 2006, 18:09
Класс! А у нас нет хорошего бассейна, куда бы ребенка можно было водить :(
09 окт 2006, 21:14
Здорово как!!! Тоже хочу! Но у нас бассейн уже по программе не влезает, и ещё пугают, что в соседнем бассейне часто грибы, который на ногтях трудны вылечиватеся. Интересно, если только в шлёпках ходить и ноги потом спреем обрызгивать - 100% ничего не прицепится? Да, Зой, к тебе вопорс, как отличить бактериальный отит от не бактериального, обусловленного индивидуалным строение, т.е. проход узкий, насморк с одной стороны плюс пробка в ухе с другой. (с транслита)
10 окт 2006, 20:54
ЗдОрово как! Молодцы!!! Я бы тоже Дашу в бассейн водила, но так как она часто болеет, то в этом году я ее точно не поведу. Вот может в следующем....
09 окт 2006, 17:10
Закинула несколько октябрьских детёнышиских фоток в альбом. :-)
09 окт 2006, 17:25
Какие вы все ркасивые, улыбчивые и голубоглазые! илья таким высоким кажется, какой у него сейчас рост?
09 окт 2006, 17:41
Спасибо. :-) Голубоглазые - это про нас. :-) У Ильи сейчас рост около 109 см. Не сильно крупный, но и не мелкий. :-)
09 окт 2006, 17:40
Привет! Такие вы красивые и счастливые! Очень рада вас видеть! Лука так вырос :), пухленький такой! И Илюша вытянулся.
09 окт 2006, 17:44
Привет! :-) мы тоже рады! :-) Как у вас дела-настроения?
09 окт 2006, 17:45
Все нормально, настроение отличное :) Занимаемся ремонтом :)
09 окт 2006, 17:58
Молодцы! :-)
AD
AD
09 окт 2006, 18:02
Какой щекастик сладкий! очаровательное семейство :)
10 окт 2006, 22:24
Да, детищи сладкие. :-)
09 окт 2006, 18:41
какие красавчики!!! :) Лука - такой щекастик! :) Илюшка - совсем большой! :)
10 окт 2006, 22:27
А мне вот Илюшка не кажется совсем большим. Я почему-то Луку с самого начала воспринимала старше его возраста.:-) Всего 4 месяца, но такой уже большой, так быстро время летит. :-)
09 окт 2006, 20:31
Лука - просто прелесть пупсик :-) янаваряшки наши все-таки как выросли уже - по чужим видно :-) Илюша повзрослел :-) Ты цветешь и пахнешь :-)))
10 окт 2006, 22:28
Спасибо. :-)
09 окт 2006, 21:10
Лука - такой прелесть, обожаю такой маылшково-пухлячковый возраст :) Носик - кнопочка, глазки - ягодки :) И вообще, так трогательно смотреть, как Илюха младшего любит :) Молодцы! не теряйтесь :) (с транслита)
10 окт 2006, 22:33
Да, возраст чУдный. :-) Меня даже иногда удивляет Илюшина нежность в отношении Луки, сохранить бы это. :-) А про не пропадать - дома сразу бардак образуется, и еда заканчивается очень быстро, как только я до Евы добираюсь. :-) Я у нас папа строг, поэтому пока, наверное, буду появляться эпизодически. :-)
09 окт 2006, 21:55
Ну, вы, прям, ну оооочень красивые! ТТТ на вас, что б не сглазить таких голубоглазиков очаровательных!:-)
10 окт 2006, 22:34
:-)
10 окт 2006, 21:02
Юль, никак не могу посмотреть твои фотки. Уже второй день что-то у меня ева не грузится :-(.... Продолжаю попытки.....
10 окт 2006, 22:17
Приезжайте так на нас посмотреть. :-) Только вот мы окончательно с вирусами-микробусами покончим в нашем доме, и милости просим. :-)
11 окт 2006, 09:48
Приедем обязательно! Выздоравливайте! А фотки я все-таки посмотрела :-). Лука прям богатырь у тебя! И мне кажется, что братики очень похожи между собой.
09 окт 2006, 17:44
Всем привет ! Вот и я появилась :), Времени совсем мало, успеваю иногда читать вас,. Ходим с Арсюшей три раза в неделю на занятия Ему очень нравится, особенно ритмика и рисование :) Ремонт наш в разгаре ,в декабре планируем переехать :)
09 окт 2006, 17:58
Всяческих удач! :-)
09 окт 2006, 18:02
Спасибо! :)
09 окт 2006, 18:03
Не пропадайте надолго :)
10 окт 2006, 23:23
ПОстараемся!!!
09 окт 2006, 18:46
наши новые фотки :) http://www.eva.ru/albumpage/51967/10.html http://www.eva.ru/albumpage/51967/11.html
09 окт 2006, 20:33
ну хороши, что скажешь! :-))) тебе идет Б - и Арсюшка рядом красит очень :-))))
AD
09 окт 2006, 21:08
Привет! отличные фотки, папу вашего, наконец, увидели :) Теперь бесспорно видно, что Арсюшка 100% только твой :) Ты отлично выглядишь, видно чрто беременность тебе только в радость :) А второй у вас девочка будет, ничего не пишешь? Я только по подписи так подумала :) Когда ПДР у тебя? (с транслита)
09 окт 2006, 21:17
Спасибо! ПДР в кначале февраля , недавно узи делали, сказали, что девочка 100% :)
09 окт 2006, 21:28
Вот как здорово! Будет кого Арсюхе защищать :) Имя уже придумали? Моя подруга тоже в феврале рожает, но 2ую девочку :) Они с именем мучаются :) (с транслита)
09 окт 2006, 21:35
Мы тоже мучаемся, У нас отчество не очень сочитается с теми именами, которые нравятся. Вроде пока остановились на Софии и Ксении, Мне больше Ксения нравится, а Шамилю София :)
10 окт 2006, 00:37
Может отчества отменять когда-нибудь :) Вот здорово бы было :) Оба имени красивые :) (с транслита)
10 окт 2006, 20:51
моя Марьяшка в белорусском паспорте оказалась без отчества. Знаешь, почему? Бюрократы мне сказали - "Так у неё ж в свидетельстве о рождении отчества нет!" :):):)
11 окт 2006, 00:01
Гыыы :) Вот прикол будет, т.е. если она переедет жить в Белоруссию/Россию или иже с ними, то и будет официально без отчества :) Круто! :) (с транслита)
10 окт 2006, 21:06
Поздравяю с девочкой!!!! вфы все просто замечательно выглядите на фото!
10 окт 2006, 23:09
:)
09 окт 2006, 21:45
а вот я прям то же самое написать хотела :) :) :) Наташа, классные фотки :) :) )
10 окт 2006, 23:08
Спасибо :)
09 окт 2006, 21:27
Красота! :) И поздравляю с девочкой :)
09 окт 2006, 21:33
Спасибо :)
09 окт 2006, 21:58
Замечательные фотки!!!! Вы такие красявые все!!!!
10 окт 2006, 20:57
Отличные фотки!!!! Ты отлично выглядишь :-).
10 окт 2006, 22:24
Замечательные фотографии. :-)
10 окт 2006, 23:10
Девочки, всем спасибо! :))))
11 окт 2006, 13:58
Snow-White - очень хорошие фотографии,красочные такие:-)
10 окт 2006, 00:52
Хих! Поздрявьте нас! Мои (с)котиныши заняли почетное 19 место на конкурсе!:-P :-D А деть сегодня утром истерику жуткую закатил! Не хотел идти в сад, требовал его везти в русскую школу! Все мои объяснения , что русская школа работает только по субботам, разбивались криками " Хочу в русскую школу с Каролиной и Шарлем!" "Ты злая! Я бабушке позвоню и все ей расскажу!" О как!:-D Еле успокоили всем колхозом! Все воспитатели выскочили на наши вопли!:-D
10 окт 2006, 20:57
Не, не так... Твои котятя вошли в двадцадку лучших!!! :) Поздравляю! А у нас истерика была из-за печенья. "Хочу 2 печенья" - "возьми" - "ой, сломалось" - "положи тогда это печенье пока на стол, а сломанное ешь двумя руками" - "АААААААААААААААААААААААААААААААА"... Когда рев закончился - "Почему ты плакала?" - *хлопая мокрыми ресницами в искренних непонятках* "Не знаю" :)
AD
AD
10 окт 2006, 21:12
:-)))))
10 окт 2006, 21:05
Расскажи, а как у вас в русской школе занятия проходят? далеко надо ехать? Сколько у вас такое развлечение стоит?
10 окт 2006, 21:49
Воть! Докладываю! Развлечение очень замечательное! Стоит 30 европейских рублей в месяц. Ехать 40 минут на машине. В группе 7 человек. Занятия проводятся очень грамотно и с пользой! Николке очень нравится! Для меня показатель, что учительница из русской школы сказала, что Никола УСИДЧИВЫЙ мальчик!Гык... Я у нее спрашиваю - А, Вы нас ни с кем не путаете?:-) - Нет - отвечает... Николка только в одном случае может быть усидчивым - если ему ОЧЕНЬ интересно! Детки учатся разговаривать по русски, одновременно идет развитие различных навыков моторики, гимнастика под музыку..... Это все для малявок. А постарше детки писать и читать учатся по русски, стихи учат..... Мы все очень довольны! Николке нравится ходить в школу, мне нарвится, что ему нравится, и еще есть возможность спокойно пошастать по магазинам и пообщаться с подругой, а папе нравится, что мы в субботу утром выметаемся из дома и он может спокойно валяться до обеда!:-)
10 окт 2006, 22:22
Как все плюсы то сошлись. :-) Всегда бы так. :-)
10 окт 2006, 23:16
ПОздравляю! Здорово как!
10 окт 2006, 21:01
А мы в саду стали маму слезами провожать :-( .. Даже в прошлом году такого не было. Причем, сразу после моего ухода Даша успокаивается. А я весь день хожу сама не своя. На вопрос зачем она так делает, Даша отвечает, что сама не знает. Просто ей грустно от того что я ухожу. А потом она больше не плачет. Вот.... Жду завтрашнего утра.. надеюсь, что плакать не будет...
10 окт 2006, 21:08
Ты, главное, сама не мучайся, а то дети это чувствуют. Все будет хорошо, пройдет такой период.
10 окт 2006, 21:12
а может, увидела, что кто-то так плакал? или отвыкла, пока дома болела?
10 окт 2006, 21:50
Не расстраивайся! Это скоро пройдет! Главное - Дашуньке не показывай, что ты растроена!
10 окт 2006, 22:21
Ой, не переживай ты так. Ребёнок целый день спокойный, а ты дёргаешься зачем-то. Эх, посмотрела бы ты да послушала Илюшу по утрам... Это просто рёв дикого кабанчика, паралич разных частей тела и водопады слёз и слюней. :-) Сразу бы успокоилась. :-)
10 окт 2006, 22:44
Это временно все :) Не переживай :)
10 окт 2006, 23:12
Главное старайся не показывать , что ты это очень переживаешь, будь спокойна и все пройдет
11 окт 2006, 09:56
Девочки, спасибо за советы! Вчера вечером Даша долго не могла уснуть. Я с ней сидела и мы обсуждали ее садик. Выходило, по ее словам, что ей там хорошо и интересно... Сегодня утром попыталась было при выходе из дома начать куксится, но я ее отвекла тем, что надо мне помагать листья с машины счищать. Доехали нормально. В саду осталась спокойно, без слез, только прощались мы долго... Вот мне интересно, что это? переходный период какой-то.. или просто за время болезни (мы в садик месяц не ходили) она отвыкла от режима?
11 окт 2006, 10:18
Скорее всего во время болезни привыкла дома сидеть. Некоторые дети даже начинают специально больными прикидыватся, чтобы дома остаться. Ты, главное, не переживай, многие через это проходят. (с транслита)
10 окт 2006, 21:07
А как там наш аноним с давней уже задержкой? все нормально?
10 окт 2006, 21:11
да, вот и мне интересно :-)
10 окт 2006, 21:51
Хы... Может просто кто-то топиком ошибся?:-)
10 окт 2006, 22:41
Этот аноним поживает хорошо :) я его встречала в других топиках :)
10 окт 2006, 23:14
Имя, сестра! Имя!!!!!!!!! :-)
11 окт 2006, 00:03
Не, это ж не моя тайна :) я просто случайно наткнулась :)
AD
AD
11 окт 2006, 00:07
Конечно, ты права! Это я в шутку!:-)
11 окт 2006, 00:13
Гы, мне кажется моё предположение тогда верно было ;) (с транслита)
11 окт 2006, 00:22
я и не помню уже на кого ты думала :)
11 окт 2006, 00:28
Я тебе личное сообщение отправила :) (с транслита)
10 окт 2006, 23:31
Ну, и хорошо. :-) Когда надо будет, тогда нам и раскроется. :-)
10 окт 2006, 23:16
Что за аноним ?
10 окт 2006, 22:44
Илюля, Сноу-Уайт! какие красивые фотки! :) Лучик такой пупсик, сладкий-сладкий :) Илюшка просто красачик :) Ты стройняга :) Арсюша само очарование и тебе беременность очень идет! :) А вашими рисунками я потрясена :) Мы сЕмью тоже рисуем, но там не сразу разберешь ху из ху без объяснений :) Рисует отдельно солнце, траву, дождики, радуги всякие, речки с лодками, но такие композиции еще ниасилил :)
10 окт 2006, 23:15
Спасибо! Рисовать Арсюша любит, но главное , чтоб я рядом сидела.Дома он хорошо рисует, обычно я ему подсказываю как лучше рисовать, но помогать он мне не позволяет :) А на рисовании ему дали ластик, так он взял и стер все что нарисовал :)
11 окт 2006, 00:07
А меня, наоборот, выгоняет чаще всего :) я, наверное, музу пугаю :) Юльч, Данила вот только-только после лета начал понятное рисовать. Всему свое время, уже который раз убеждаюсь
11 окт 2006, 00:29
ой, а я рисунки-то не посмотрела! потрясающе :-) Андрюха только таких пришельцев таких рисует и обзывает медузами :-))) и вообще, поросенок, только на интерес может нарисовать что-нить, а сам - очень редко :-)
10 окт 2006, 23:26
Сейчас показала мужу Арсюшины рисунки. :-) Попросил убрать и больше его не расстраивать. :-) :-) :-) Илюшка даже солнышко пока не рисует, ни травку, ни дождик... :-) Ни букв мы не знаем, ни цифр. Просто радуемся жизни до поросячьего визга. :-) Какие же всё-таки детки все разные! :-)
10 окт 2006, 23:40
За то плавает здорово :), а Арсюша буквы тоже не знает и читать не умеет :), только и умеет , что рисовать :)
10 окт 2006, 23:46
Ага. :-) Ещё бегает хорошо и кричит громко. :-) Всё, меня муж из-за компа выпинывает. :-) Пока-пока всем. :-) А тебе персонально: тоже иди отдыхать после вчерашнего. :-)
10 окт 2006, 23:22
У нас ночью сегодня потоп случился :(. У соседей сверху ребенок 14ти лет уснул в ванной со включеной водой. Нас сильно залили, с потолка текло ручьем в коридоре, на кухне , в туалете и ванной, пол ночи вытирали :( мебель в коридоре испорчена, обувь вся плавала , с потолка штукатурка сыпится ,у мнея от переживаний давление подскочило 160\80 :( Теперь вот ремонт родителям делать срочно надо, а мы еще не переехали :( Арюша с утра возмущался , почему дома разгром такой
10 окт 2006, 23:30
Да уж... Ты, главное, не расстраивайся. Пренеприятно, конечно, но... Себя береги. Бедный деть у соседей, это ж как надо было уснуть в ванне, чтоб так народ затопить... Держитесь, всё пройдёт. :-)
10 окт 2006, 23:35
Уф... Сочувстую! :-( Ты, главное, не нервничай! Тебе нельзя!Все утрясется к февралю!;-)
11 окт 2006, 00:04
Ааа... бедные вы. Так где затопило, в вашей новой кавртире или у родителей??? А 14тилетний не захлебнулся? Живой остался??? Ты главное, не переживай, все живи здоровы - и это главное. (с транслита)
11 окт 2006, 00:05
Ой (( вот это неприятно :( сочувствую :(
11 окт 2006, 09:53
Сочувствую! А что соседи говорят? оплатят они Вам ущерб? И сколько ж надо в ванной проспать, чтобы еще и соседей так залить!.... :-(
11 окт 2006, 00:09
Я в трансе. Сегодня с мамой разговаривала. Мои племянники ходят в лучшую гимназию раиона, в центре города, чуть ли не элитная школа, туда ещё не всех детей берут. недавно у них в школе подрались две девочки (8 или 9 класс), вернее одна избила вторую так, что у той отслоилась сетчатка и она стала слепнуть. Причём первая всё время просила - давай поговорим, почему, зачем??? Пол школы детей стояло и снимало на мобильники.. Смеялись и говорили, что мы фильм снимаем... Никто, НИКТО не позвал старших... Школа от всего открестилась, не хотят никакого дела уголовного... Говорят, что тогда директора лишат ежедогной премии, а школу какоо-то звания... Девочка с мамой бедные одни мыкаются и не знают, как наказать виновных. Те родители пошуршали и уже врачи говорят, что не могут 100% дать справку о том, что отслоение началось из-за драки... Это ужас. И в эту школу ходят мои трое племянников. Я посоветовала маме, чтоб те прессу привлекли. Только она даже лично с мамой девочки не знакома. Мам девочку видела, говорит, что такая видная, красивая девочка. Хофдят слухи, что в неё влюбился какой-то мальчик, а 2ая решила отомстить... Караул. (с транслита)
AD
11 окт 2006, 00:22
Ужас :( Причем, мне кажется это беда всего поколения.. Таких примеров можно найти по каждой стране, только не всегда это всплывает наружу :(
11 окт 2006, 00:26
Да я ж не про страну говорю. Такое может произойти везде, а "дело замять" из -за того, что всем лучше без огласки - это по-нашему. Сложно представить, чтобы в Финляндии все остались безнаказанными. Мне просто страшно за моих племянников. (с транслита)
11 окт 2006, 01:46
вот блин... а ведь только я успокоилась...
11 окт 2006, 11:47
Может остаться и безнаказанным, вернее, спушенным на тормозах. Там где мы раньше жили было очень много скинхедов, так темное население очень частп страдало. Конечно, иногда дело предавалось огласке, но часто заминалось тихо и верно. А в местных лицеях часто встречается практика дедовшины, когда ученики старших классов очень цинично издеваются над новичками, Что-то подобное я читала в романах о буднях англииских школ, не знаю как там сеичас дело обстоит... (с транслита)
12 окт 2006, 01:47
Bulling по-прежнему большая проблема в местных школах. И насчет "замять", кстати, тут тоже иногда умеют. Рейтинг школы понижать ведь никому не охота.
12 окт 2006, 10:43
Ооо, значит бычары и у вас есть (с транслита)
11 окт 2006, 09:51
Кашмар какой :-(. Бедная девочка......... А равнодушие окружающих просто бесит!
11 окт 2006, 13:50
Это поколение такое:-(((
11 окт 2006, 00:23
СОнькис! спасиб за письмищще! Буду изучать! И отдельный киитос за журнал :) немного уже пошуршали, остальное до выходных оставили - устает очень деть в саду, не хочет концентрироваться :)
11 окт 2006, 00:29
Крыська, как ты там? Ты заходишь в Швейцарский топик или тебе пока не до русского общения там? У мужа есть друзья русские там, есть кто-то , кот с ним в Москве работал или он один из Москвы переехал? (с транслита)
11 окт 2006, 01:51
Заведите новый топик, а то я с цифрами не умею...
11 окт 2006, 10:19
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23034139 (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325