Меню

АВГУСТ 2002 № 155

AD
26 окт 2006, 18:17
Новый топ. Давно я новых топиков не заводила:)
26 окт 2006, 23:06
Дааа... Я еле его нашла.:-) Уже так привыкла к жирным точечкам.;-)
27 окт 2006, 00:32
а я даже не заметила там точечек! вот внимательность:) прошу прощения
26 окт 2006, 18:19
старый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23425532
26 окт 2006, 23:12
Павлена! Давай успокойся и перечисли альтернативы садику. Кто может сидеть с Тимуром дома? Ты ведь не можешь, ты работаещь! Бабушка? Похоже Ваша бабушка очень своенравная особа, может, опять начать коленца выкидывать. Вы же из-за неё всю эту бодягу с садиком развели. Другая бабушка может? Нанять какую-нибудь бабушку или няню есть возможность? Материальная и моральная, т.е. как отнесётся Тим к новому человеку? Есть ли у вас домашние детские сады, где 2-3 ребёнка? Подозреваю, что в России это не так распространено, как у нас тут, но может что-нибудь подобное существует? Поискать другой садик... хотя у ребёнка уже очень плохая картина садика нарисовалась, думаю, любой садик сейчас вызовет протест, но попробовать стОит. Очень очень тяжело читать твои посты! Просто сердце кровью обливается!:-(
27 окт 2006, 00:39
я еще прочитала, что Четверть часа написала. Ведь, правда, дети чувствуют наше отношение. Если садик сам ненавидишь, как туда ребенок с радостью пойдет? Короче, надо перестроиться, может, поискать другой сад, если такое возможно. Если сидеть с Тимуром некому, то вообще, о чем тут можно рассуждать. Моему ребенку никогда не нравилось в саду, он до сих пор говорит, что хочет дома сидеть (но кто ж ему позволит:)), первые дни всегда тяжело идут, но потом как-то привыкает. Но, конечно, до рвоты у нас не доходило. А плакать при расставании - святое дело (в этом году уже не плакал), и поначалу один сидел в углу и спал там даже (это в 2 года было 2 первых дня), но как-то все проходит. Если альтернативы нет, то и переживать не о чем, потому как изменить это ты не можешь.
27 окт 2006, 09:31
В тему про садики :( http://www.vz.ru/top/
27 окт 2006, 09:48
Угу, сама только на работу пришла и сразу наткнулась на эту ссылку(((
27 окт 2006, 11:50
А где сама статья? По ссылке выпадает статья про мужественных мужчин :).
27 окт 2006, 21:38
http://vz.ru/society/2006/10/27/54428.htmll переместили
27 окт 2006, 09:56
Лер, я немного успокоилась. Бабушка его вчера забирала пораньше, так он ее по всему садику провел, все рассказал-показал, что они за день делали, что кушали, как он спал, гулял. Совершенно спокойный был и довольный. Вечером велись разговоры - как он сегодня опять пойдет в садик, что будут делать. Ближе к 10 стал рыдать, что не пойдет. Устал - положили спать. Сегодня сам проснулся в 7:30 и стал рыдать, что не пойдет. Но мне его сегодня ну совсем некуда было деть! Отвезли. Есть не стал, рыдал, но не рвало. Потом они побежали в муззал петь и танцевать, а я пошла к заведующей. Разговаривали полчаса. Выяснилось, что ребенок больше любит строгую воспиталку - всегда спрашивает, когда она придет (они через день работают), и ему нравится одна девочка - это он мне тоже один раз вскользь упомянул. Заведующая успокаивала меня как могла -не забирайте, он привыкает, все будет хорошо, забрать всегда успеете, не идите на поводу - конечно, он хочет быть с мамой дома, но это не всегда возможно. Ребенок сложный, говорит, но мы будем очень стараться, чтобы ему тут было хорошо. Лер, я вот реально вижу, что они хорошие люди. Мы съездим на обследование к невропатологу, сдадим анализы. А там посмотрим. Если по здоровью проблем не будет (ТТТТТТТ), то будем ходить к психологу. Нам обоим это нужно. Вот так. Простите, если я вас расстроила, я вчера просто была не в себе((((
27 окт 2006, 10:07
Удачи!!!
27 окт 2006, 10:21
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
27 окт 2006, 11:07
Лен, посмотрите, как будут идти дела в ближайшие неделю-две, возможно все наладится.
27 окт 2006, 12:25
Да, Ир, посмотрю. Заведующая говорит - " вы знаете, как ему нравится воспитательница? когда ее нет, он все время про нее спрашивает:)" Я обалдела! он вообще дома ничего хорошего про садик не говорит, только кричит, что не пойдет(( вчера им всем говорил - я и в субботу в садик приду, мне хочется. а дома с утра снова-здорова -аааааааааа, мама, не надо!!! Вот и пойми его. а к врачам все-таки сходим.
27 окт 2006, 12:26
слушай, если он так говорит, про субботу, это уже отлично! Кста, у нас довольно долго был период, когда Дашка по утрам ныла, что идти в сад не хочет, а по вечерам не хотела оттуда уходить!
27 окт 2006, 12:45
Ну знаешь, это можно по-разному трактовать :)). Например, он ее как раз не любит и выясняет, когда ее НЕ будет :))).
27 окт 2006, 12:57
:)) ну не знааааю
27 окт 2006, 10:07
Дома сидеть может моя мама, как это и было раньше. Но во-первых, ей 68 лет - она устает от его нерастраченной энергии, а просить ее, чтобы она прыгала и бегала - нереально. Вторая бабушка работает сутки через трое, может иногда подменять маму. Но он тоже ее изводит( Я работаю. Сашка сейчас начал свой маленький бизнес, все деньги пока на рост - поэтому я бросить работу не могу. Да и не хочу, мне моя работа нравится. Если вот только второго родить и засесть с обоими - но опять же, повторясь, не сейчас, только через год если все пойдет нормально. Няня - брррр...от нащей бабушки Тиму передается многое, что мне не нравится - речь такая полудеревенская, привычка нос рукавом утирать (ну бывает), так от другой чужой бабушки еще и чужие привычки((( К тому же мы с мамой живем - то есть вариант прихода чужого человека в нашу двушку, где сидит наша же бабушка - нереален. Уехать снять квартиру опять нереально - т.к. денег свободных нет совсем. Садик неплохой, с ними там действительно занимаются, ну не сказать, что английским и французским - но дома Тим вообще отказывается лепить-рисовать, только носится и машины разбивает( Так что я понимаю, что садик - надо. Хоть в душе мне претит весь этот социум. Стараюсь свое отношение к саду засунуть поглубже и ребенку говорю только все хорошее!(да и раньше старалась так же делать, не помню, чтоб при нем ругала садик) Вот, вроде все. СпасиБо, что выслушали, огромное спасибо
27 окт 2006, 10:22
Ох, Лен, как же все сложно! Насчет няни-бабушки, просто в качестве примера: с Аней сидела старая деревенская бабка, типа Арины Родионовны, половину слов коверкала, но она очень любила Аню и сейчас любит. Так вот я тоже очень переживала, что Аня будет от нее перенимать ее деревенские манеры, т.к. она с ней большую часть времени проводила. Оказалось, что я зря беспокоилась, т.к. для нее главным авторитетом была мама и она старалась подражать именно мне, а не няне. Думаю, что если с Тимом будет сидеть именно няня, то он не будет от нее ничего перенимать. Он повторяет за бабушкой, т.к. это родной человек, она априори авторитет для него. Понимаешь? А чужая бабка-тетка это не объект для подражания, т.к. она должна делать то, что мама велит. Наша няня всегда относилась ко мне с большим трепетом :), она до сих пор слушает то, что я говорю и советуется со мной, несмотря на разницу в почти 50 лет :). И Аня это прекрасно понимала. Ну и если совсем уж ничего нельзя сделать, кроме как в сад ходить, то тебе самой надо очень сильно перестроиться. Как бы ты не пела Тиму дифирамбы саду, если в глубине души ты его ненавидишь, толку не будет. Дети чувствуют то, что у нас в душе и улавливают любую неискренность, как бы мы не старались. Хотя я бы такого ребенка, как Тим, все-таки забрала бы из сада. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО!!!
AD
AD
27 окт 2006, 12:21
А КАКОГО ребенка, Ир? Ты вот как его воспринимаешь? (конечно ерунду спрашиваю, ты ж его не видела, но все же интересно) Мне муж говорит, что я слишком все преувеличиваю, и что не надо растить из ребенка не такого как все(
27 окт 2006, 12:25
мне кажется, у Тима нет нужды остой в общении, ты ж сама говоришь, что он с детьми мало играет, даже на площадках. Может, именно поэтому целый день в саду, где ВЫНУЖДЕННОЕ общение, его так напрягает?
27 окт 2006, 13:06
Ир, а как учиться общаться с детьми, с людьми? На развивалках они вообще не общались, только мамы в коридорах болтали:):(. Учиться надо, я вот очень замкнутая была в школе, только годам к 18 научилась общаться...
27 окт 2006, 14:16
Ага, только ты при этом как раз в садик-то и ходила :).
27 окт 2006, 14:34
Ир, я очень мало ходила. С октября по апрель, с болезнями по 2-3 недели. Садимк практически не помню, только самые последние дни выпускные
27 окт 2006, 12:56
Ну уж точно его нельзя назвать "ребенком как все". Он на данный момент очень развитый ребенок, насколько я поняла по твоим описаниям. И развит не только в интеллектуальном плане, но и в личностном. Такого ребенка нельзя загонять в какие-то рамки, к нему нужен особый подход и т.д. Нельзя ломать, надо его энергию и способности умело направлять в мирное русло. Я не считаю Мишку особо выдающейся личностью :), но у него сложный характер, поэтому я и отдала его в Монтессори-группу, где практикуется индивидуальный подход. Если ты сможешь договориться с воспиталками, чтобы они уделяли ему особое внимание под контролем заведующей, то можно попробовать остаться в саду.
27 окт 2006, 13:09
Мой тоже непростой. Мама моя в шоке порой - я у нее одна, она и не подозревала, что бывают такие вредные настырные упрямые умные дети:)
27 окт 2006, 13:28
Так вот и надо эти вредность и упрямство трансформировать в целеустремленность и настойчивость.
27 окт 2006, 14:35
Как?:( книжек почитать что ли каких, посоветуешь?
27 окт 2006, 16:55
:))) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! Лен, сама мучаюсь, ищу что-то интуитивно, советуюсь с нашими воспиталками и психологиней в саду. У нас очень грамотная психологиня, умница просто! Жалко, что вы далеко от Москвы, вас бы к ней!
27 окт 2006, 16:20
Я во многом с тобой согласна. Иринборисна в садик ходила совсем мало, когда ей было 2.5-3 года. Пошла сразу и без всяких истерик. Но потом начались истерики при расставании. Да ещё какие! Я сама рыдала, извергом себя считала. И ведь в садике работали все свои, она их по церкви знала. Потом я долго думала, что же это было... В общем была там одна (из троих) воспитательница, которая мне не нравилась. Мне не нравилось, что она могла включить детям телевизор и сидеть говорить по телефону, при этом по телевизору кроме ряби от плохо настроенной антенны ничего не вещалось, а дети, само собой, просто носились по комнате. Я даже частенько старалась Иринборисну привести не в её смену. Я, конечно, ничего Иринборисне не говорила, но, возможно, она как-то услышала, что я рассказываю это Боре или, может, я по телефону кому-нибудь пожаловалась... в общем, наше отношение к садику - это очень сильная сила, которая обязательно передаётся ребёнку.
26 окт 2006, 23:17
Беда какая-то! Кирилборисыч опять начал устраивать ночные концерты.:-( Сегодня я с ним носилась с 3 до 4:30 утра.:-( Рыдает во сне. Подхожу, успокаиваю, засыпает, через 20 минут опять начинает рыдать... Только не говорите мне: "зубы"... И ведь уже спал пацан нормально всю ночь и засыпает сам... Эх! Покой мне только снится...
27 окт 2006, 00:32
и все-таки это, наверное, зубы:)
27 окт 2006, 09:32
Лера, сочувствую :(! Пусть лучше это будут "зубы"...
27 окт 2006, 10:08
Лер, а как он на погоду реагирует? У вас там сейчас никаких пертурбаций в природе не происходит?
27 окт 2006, 16:27
Нет, не происходит, Ириш, обычная осень. Я уже голову сломала... Уж молчу про то, что опять не высыпаюсь жутко.:-( Сегодня он за ночь 5 раз проснулся, правда, 3 из них сам засыпал, а 2 раза я подходила успокаивать, утешать, водички дать попить...
27 окт 2006, 16:55
А как с едой? Может пузо болит? Бедняги! Держитесь!
27 окт 2006, 17:37
Утром просыпается довольный, днём тоже не гундит-не ноет... Не знаю... не знаю... Я тоже сначала думала, что у него животик болит, тем более он в последнее время начал очень много кушать, просто из-за стола не выходит, а если выходит, то всё время тусуется рядом, что-нибудь выпрашивая. Но я начала строго следить, за тем, что он ест, чтобы исключить живот...
27 окт 2006, 10:21
Лерусь, ну у нас зубы лезли незаметно, а вот рыдания такие были! И довольно долго. Не знаю, чем и помочь, прошло так само собой.
27 окт 2006, 10:31
это тревожные сны :-)
AD
AD
27 окт 2006, 11:08
сочуствую...
27 окт 2006, 01:30
Ой, ЁЁЁЁ!!!! Кика в Москве!!!! А мне никто ни словом - ни пол-словом!!! А они вапче встречались, поганки, без меня!!! Меня совсем забыли! Типаесли меня в форуме нема - то и с глаз долой из сердца вон???? Кика, дарагая!!!! ты надолго??? Мож тебя как-то увидеть-услышать можно??? Так много у тебя спросить хочется!!! Ты уже второго штоль ждешь???? А может ну его, этот Израиль??? Ты туда опять собралась??? Там же война, страшно!!! Убегаю, а то завтра не проснусь! Зайдузавтра обязательно!
27 окт 2006, 10:31
Гыыыы, Редисыч проснулся :-) Дечёнки, а чего, правда ль что Катюхе не позвонили??? Катьк, я тут надолго, ещё обвстречаемся :-) На пару лет так точно :-) Приезжай в гости :-) Мы обитаем на Войковской. (н-да, надо мне всех на чаёвину зазвать, вместе с отсутствующими, мужа сплавлю и свистну!). Кудысь тебе сбросить телефоны мои? Второго я не жду, это агитируют меня, пАнимаешь ли, а я оправдания ищу :-)
27 окт 2006, 14:08
Кирыч!!!! сбрось координаты СМСкой или звонякни по 8-916-670-68-05, соопчи, когда с тобой вволю потрещать мона будет, в какое время, шоб никому не мешать, а то я щас по магазинам, потом к родителям, потом в сад за Юркой и около 6ти дома буду, тока надоть будет еще ужин приготовить...
27 окт 2006, 10:27
Кать, Бимба, ну ты мне такие вопросы задаёшь :-) Израильтян тут, знаю, до хрена. Попробуй этот вопрос задать на жж, сообщество moscow_il.
27 окт 2006, 12:39
о, я и не знала про такое сообщество:) Посмотрю, спасибо. А не сложно тебе перестраиваться, работать по пятницам и отдыхать по воскресеньям? Мне это тут до сих пор кажется ненормальным:)
27 окт 2006, 10:33
Слушьте - а слово "коллекция" - оно для ребёнка умное? :-) Тут мне деть сообщил, что "он собрал уже целую коллекцию". Я прям загордилась, что мы уже такими словами бросаемся :-). Или я нам льстю :-)
27 окт 2006, 10:34
Умное-умное :))). Можешь запросто гордиться :)!
27 окт 2006, 11:09
правильно гордишься:)
27 окт 2006, 12:41
конечно, умное:) А что собрал-то?:)
27 окт 2006, 13:13
ААААФИГЕТЬ!
28 окт 2006, 16:46
У тебя просто гениальный ребенок! Нам о таком слове только мечтать!
27 окт 2006, 12:46
кто коллекции собирает, а мой Андрей на какашках помепшался:( Везде вставляет, обзывается какашкой, спрашивает у меня, какое это у меня:) Свое рассматривает, любую песню переделает, чтоб стала на эту тему. И скажите мне, что это пройдет:) ПОтому что стыд и позор мне с ним в автобусе ехать, он еще так громко разговаривает... Хорошо еще, половина граждан не понимает, о чем он вещает. Недавно одну бабку бабой-ягой назвал (действительно страшно похожа, но зачем вслух говорить)
27 окт 2006, 13:00
Прямо по Фрейду :))). Это нормально и это пройдет. Мишка самого слова стесняется и назыает это "то, что в попе" :)))). А Мишка как-то тоже одну страшную тетку Бабой-Ягой назвал, причем та как раз поняла :).
27 окт 2006, 13:03
Кать, Юлька Четверть часа на эту тему мне как-то писала...про песни и всякие противные слова. Только вот не знаю, чем у них со Степой кончилось
27 окт 2006, 19:20
придет - расскажет:)
27 окт 2006, 13:10
Тим всех зовет вонючками. не знаю плакать или смеяться.
27 окт 2006, 19:19
Сначала это смешно:)
27 окт 2006, 14:41
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23426722
27 окт 2006, 19:20
о, это про нас, на самом деле пик уже прошел
AD
27 окт 2006, 13:20
вот что мне ответили на медфоруме: "Если в детском саду есть психолог - лучше начать прямо с него. Кроме того, побеседуйте с воспитателями, спросите, как ребенок ведет себя в отсутствие родителей. Думаю, забиранием из сада проблему не решить. Она просто переместится в другую область Ваших (родительских) с ребенком отношений." Эх, воспитывать дите я ваще не умею, надо срочно учиться. Я полагала, что он умница и сам себя воспитает((((
27 окт 2006, 13:32
Лен, в саду есть психолог у вас? У нас такой классный дядечка, реально дает советы, на вопросы отвечает. У нас в группе в этом году девочка новенькая, вроде пошла нормально, а потом истерики начались, с ней бабушка в группе сидела целый день, она ее не отпускала. Так вот он с девочкой каждый день общался, и с мамой тоже, так вот ТТТ на этой неделе уже она нормально ходит, без слез.
27 окт 2006, 14:36
Нет там никого, даже медсестры. Посоветовали обратиться в центр лечебной педагогики
27 окт 2006, 14:59
слушай, как же так, медсестры нет?? А кто же за всеми медицинскими аспектами следит??
30 окт 2006, 09:23
Даже не знаю. Сами воспиталки наверное.
27 окт 2006, 21:36
Лен, на 7е.ру есть консультации психолога, они обычно там очень подробно отвечают, еще есть сайт дефектолог.ру, там тоже очень хорошо отвечают. Попробуй!
30 окт 2006, 09:23
Спасибо!!!
27 окт 2006, 14:19
Я на секундочку: у меня ничо особо нового, пока на работу не собираюсь, но все равно ничо не успеваю... Папе все хуже, по больницам... Юрик в сад ходит, уже поболеть успели. Ест как всегда плохо и не разнообразно особо.... Из проблемок - все время родА путает: типа "Мама пошел в магазин" , а про себя "Я пришла из садика". Постоянно поправляю его - но пока без прогрессов. Чо делать - не знаю. Жду, что логопед в садике скажет. Иногда прям кажется, что специально все с точностью до наоборот перевирает, хоть и поправляю каждый раз, и если переспрошу - " а как правильно сказать надо?" - поправится и скажет правильно. У меня вот трахеит никиак не пройдет - все время так - стоит чуток заболеть, а потом месяц кашляю. Антибиотики неохота пить, а чем его лечить-то еще??? На физиономии прыщи громадные повылазили (поочереди, на протяжении последних 3х месяцев, долго заживают, остаются красные пятна), в основном на подбородке. Вот все пытаюсь их лечить... По мере возможности заглядываю в ваши альбомы, на вас и на деток любуюсь! Если начну тут писать все мои восхищения - 3х часов будет мало!!! Леруш, ты в Москву не собираисся? ;-) Что там у Маришки? что-то не видать ее. Как у них с квартирой? Малиныч запропал? Кто у нас родился в последнее время? Кто когда ожидается? Есть ли новые беременности? ;-)
27 окт 2006, 16:24
Редисыч! Ты ведь, поганка, совсем не заходишь! Ну хоть раз в неделю появись с дежурным "я тут, у нас всё ок".:-) Беременностей новых нет, но, надеюсь, скоро будут! НЕ У МЕНЯЯЯЯЯ!:-) Зато лет через 6 у Каеки.;-) Маришка ногу сломала, в больнице лежит.:-( Я в Москву не собираюсь.:-)
27 окт 2006, 17:29
Lera, I would recommend to check Кирилборисыч ears. Nikki had an ear infection and I didn't know because she was crying just during the night and was the healthy child during the day... It's just a thought. (sorry for English - I'm at work)
27 окт 2006, 17:40
Спасибо, Танюш, я вот как раз наверху Ире отвечала, что он плачет только ночью, а днём вполне себе нормальный ребёнок. А сегодня я ещё посмотрела, а у него в ушке много серы скопилось, хотя я только позавчера после ванны ему ушки чистила. Наверное, действительно, надо свозить его к доктору. Сейчас позвоню, узнаю, примут ли нас сегодня...
27 окт 2006, 18:16
http://www.drgreene.com/21_592.htmll
27 окт 2006, 18:05
Здоровеньки булы, мои хорошие. Решила фотки с опозданием показать (последние два раздела). Каждый день сижу на Еве всех читаю-смотрю, а как соберусь чтонить написать, так вечно кто-то помешает. У нас все хорошо тьфу 3 раза. Стас растет и умнеет, иногда выдает такие вещи, что я офигеваю. Вчера крутит зонт вверх ногами и говорит, что катает мурашек на качельке, а потом спрашивает - Мама, а мы для мурашек Боги? Я выпала. Да и много такого говорит, щас не вспомню. Сегодня были на празнике Осени, еще раз погордилась за своего сына - и стих рассказывал,и пел, и мне стульчик принес, чтоб села... короче, остановите меня, а то понесло хвастаться"-)
27 окт 2006, 18:19
Стасик - просто умничка, фотки суперские!
27 окт 2006, 19:18
Какой Стасик умничка, и такой милый:) Радость мамина!
27 окт 2006, 19:23
Замечательный парень ! А кто костюм шил ? Мама ?
27 окт 2006, 20:16
фотки супер!!!
27 окт 2006, 20:29
какой богатырь у мамы-дюймовочки! Молодцы! приятно на вас смотреть!
27 окт 2006, 22:24
Ой, лето, море! И красивая девушка с маленьким братиком :))! Стасик такой философ! И настоящий джентльмен :).
27 окт 2006, 23:31
Совершенно очаровательные Ежик и Яблочко!
AD
AD
28 окт 2006, 09:53
море, ааааааааааа, красота:) Стасик прелесть:) хороший у вас праздник был:)
28 окт 2006, 19:21
Лиан,ты с сыном смотришься,как сестричка, с братиком!А ежик очень славный! И девочка вам нравится самая лучшая! Вкус у сына-то в папу!
28 окт 2006, 20:29
Замечательные фотографии!!! Лиан, выглядишь как девочка. Сынуля просто очаровашка.
30 окт 2006, 10:10
Лиан, очень красивые фотки от фотохудожника, особенно мне первая понра:) А кривлялки на наши похожи очень:)
30 окт 2006, 10:13
какой классный ежик :)!!!
27 окт 2006, 19:47
Мы от врача.:-( Ear infection в левом ушке. Выписали антибиотики, 10 дней. Танюша, спасибо, что подсказала. Расскажите теперь мне про инфекцию, пойду сейчас по ссылкам поищу. Гулять можно или лучше дома сидеть?
27 окт 2006, 20:13
Sorry that I was right but it sounded exactly like ear infection to me :-( Гулять можно!
27 окт 2006, 20:15
BTW he should feel better very shortly after you'll start to give him the medicine. So I hope that the nights will be normal or at least not terrible.
27 окт 2006, 20:16
Танюш, а как ты Никулю лечила? Антибиотиками?
27 окт 2006, 20:17
Da. And it was just fine!!!
27 окт 2006, 20:19
Я тут прочитала, что не каждую ушную инфекцию надо лечить антибиотиками, что каждую следующую инфекцию (не дай Бог, конечно) будет всё тяжелее и тяжелее вылечить.
28 окт 2006, 19:11
Лерунь,не знаю,как все тяжелее и тяжелее,но у Даника была ушная инфекция порядка 5 раз в течении первых 1.5 лет жизни.Каждый раз были антибиотики,но у нас температура зашкаливала.
28 окт 2006, 19:17
Лер, а у нас вообще нет температуры!!!
28 окт 2006, 19:19
я поняла,ну так по-моему ты все правильно делаешь. И Лиана про температуру пишет ниже.Я -за твой план,подождать выходные.
28 окт 2006, 19:23
Я очень боюсь запустить инфекцию... Ещё и муж на меня наезжает, мол, со своей самодеятельностью ребёнка глухим сделаешь...
28 окт 2006, 19:26
Это так всегда-страшно идти против мнения врача.Но ведь от антибиотиков вреда может быть и больше,а так,может проскочите.Тем более,что осень только началась,детки ещё сильные ,после лета,хорошо борятся с болезнями.
27 окт 2006, 20:14
Слушайте, я не хочу давать ему антибиотики!!! Так, я сейчас еду в магазин за гомеопатическими каплями, а вы пока накидайте мне всякой информации. Из уха у него не течёт, при нажатии на козелок или за ухом реакции никакой, т.е. он не одёргивает голову. Внутри врач сказала: red, red, red...
27 окт 2006, 20:40
советовать не могу,т.к. не имею опыта. Лишь посочувствую и присоединюсь к тебе в нежелании давать детям антибиотики.
28 окт 2006, 09:54
я даже не знаю, что сказать, мы сейчас у гомеопата лечимся, так там категорично антибиотикам нет, но вот как в вашем случае себя вести не знаю, поправляйтесь.
30 окт 2006, 11:02
:(((( Выздоравливайте скорее! Насчет лечения, к сожалению, ничего не могу посоветовать, не сталкивалась..
AD
AD
27 окт 2006, 20:20
Noвыe фoтkи: http://www.eva.ru/albumpage/34178/4.html
27 окт 2006, 20:27
ну актрисса!!!!
27 окт 2006, 21:39
ангелочек :)!
27 окт 2006, 21:45
Ясноглазка-очаровашка ! :) Мамина радость и гордость !
27 окт 2006, 22:00
Уау!!! Таня, какая красивая девочка у тебя растёт! Вот на фотке, где она танцует явно не хватает белоснежных крыльев!:-)
27 окт 2006, 22:27
Тань!!! Обалдеть, какая красавица!!! А танцует как здорово! Мишка, как увидел, так засмущался сразу, выпендриваться начал :)))). Уж очень ему девочка понравилась :)!
27 окт 2006, 23:16
Красавица какая!Какие наряды!
27 окт 2006, 23:17
Красотка!
28 окт 2006, 09:59
какая хорошенькая:) загляденье (ттт)
28 окт 2006, 14:46
вау! :-) просто маленькая Леди!
28 окт 2006, 16:48
Всем спасибо большое! Никки ходит в балетную школу - так это ее трудовой наряд. Туфли черные для тепа (или чечетки по-нашему), там такие классные металические набойки на носу и пятках!!
28 окт 2006, 18:12
ничего себе! Просто само очарование!
28 окт 2006, 19:17
Порадовала глаз!Спасибо,Танюш! Как привыкается на новом месте?
28 окт 2006, 20:32
КРАСАВИЦА!!!
30 окт 2006, 11:05
красавица!!!!
27 окт 2006, 20:36
Павлен, читаю твои посты про садик - и ужасаюсь! Бедный мальчик!!!!!! Конечно пройдите врачей, потом принимайте решение, т.е. я присоединюсь к большинству советчиков А проблема мне кажется (имхо,имхо, имхо) в тебе и бабушке. Тим чувствует вас и ведет себя так как видишь. Конечно, рвота это не от твоего воспитания, но создается у меня издалека читая тебя такое ощущение, что проблема именно в вас, а не в ребенке. Еще и еще раз - имхо, имхо, имхо.
27 окт 2006, 21:51
Я сейчас была в гомеопатическом магазине. Мне поставили на прилавок 2 вида капелек в ушки и viburcol. Сказали, что раз уже 4-5 дней, то капли вряд ли помогут, они больше превентивные, чем лечебные. А вот viburcol якобы и от инфекции помогает (природный антибиотик), и боль снимает. Что скажете?
27 окт 2006, 21:54
А аптекарь сказал так: такая инфекция может пройти сама, обычно это происходит на 4-5-ые сутки, а в это время можно давать обезболивающие (тайленол или адвил), никаких других альтернатив нет. Если не прошла, то надо лечить, а лечить, конечно, антибиотиком. В общем предложил мне подождать ещё один день и, если, не будет улучшений, то начать давать антибиотики.
27 окт 2006, 21:56
Девчёнки, вы столько раз говорили об отитах и как их лечить, а я всё время по диагонали читала...:-( Пока гром не грянул...
27 окт 2006, 23:15
я все время антибиотиком плюс обезбаливающие ушные капли. Тоже как-то начитавшись евы, прониклась, что антибиотики - сплошной вред и ждала, дождалась только ухудшения:(
AD
27 окт 2006, 22:30
Лер, у нас есть такие капли отипакс называется и еще есть отинум. А вибуркол я давала Мишке, когда он болел до года или когда у него зубы лезли, чтобы температуру сбить. Выздоравливайте!!!
27 окт 2006, 23:00
А мне все ещё советуют спиртовые компрессы на ночь ставить. Что по этому поводу скажешь?
28 окт 2006, 20:38
Лер, я уж и не знаю. Раньше ставили, вроде помогали. А современные веяния я не знаю, т.к. такая же, как и ты - глубоко изучаю проблему, только когда непосредственно сталкиваюсь с ней :(((. Наш гомеопат говорит, что если отит гнойный, то без антибиотиков не обойтись. Я думаю, что от компресса хуже не будет и хорошо бы что-нибудь покапать в ушко.
28 окт 2006, 20:15
Ир, а как узнать гнойный он или не гнойный? Врач про гной ничего не сказала, сказала, что просто красное внутри.
28 окт 2006, 20:22
Я думаю, что при гнойной обязательно была бы температура и было бы отделяемое из ушка.
27 окт 2006, 22:01
А ещё Иринборисна вчера со школой ездила на ферму с лабиринтами и, видимо, подмёрзла там. Сидит теперь хлюпает носом.:-( Выходные испорчены, это я уже предвижу....
27 окт 2006, 22:31
Мишка тоже приболел слегка, кашляет, сидит дома уже два дня. А я на завтра заказала билеты в театр, так хочется пойти :). Не мать, а ехидна.
28 окт 2006, 14:50
всем привет! :-) девочки, это я! Я!Я!Я! дома :-) (дома со среды, но только сегодня смогла написать и вообще посидеть за компом, так как сидеть пока еще немного проблематично) сегодня случайно забылась и прошлась без костылей! совсем чуть-чуть, но это было! ..........нада же! сама не верю :-)
28 окт 2006, 16:22
Мариша, очень рада, что ты уже дома! Желаю тебе поскорее поравится и прыгать на своих ножках еще лучше чем раньше! Очень жаль, что все это с тобой приключилось.
28 окт 2006, 16:55
Мари, солнце, мы за тебе переживали! Что у тебя произошло, какой диагноз и прогнозы?!
28 окт 2006, 16:56
Мари, рада тебя видеть и слышать, расскажи как и чего приключилось с тобой?? что сейчас говорят врачи??
28 окт 2006, 18:05
Мариша! Очень рада тебя видеть :)! Побольше оптимизма и скорейшего выздоровления :)! Кто-то мне обещал танцевать в скором времени ;)... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 окт 2006, 18:09
Мариша, лапотуля, красотуля наша! Так приятно тебя слышать! Слуш, а как тебя угораздило то? (я как всегда всё пропустила!) Поправляйся скорее, мотылёк ты наш, всё будет хорошо!
28 окт 2006, 19:10
Маринушка,выздоравливай скорее! Хорошо, что уже можешь хоть чуть-чуть ,но без костылей!
28 окт 2006, 20:50
УРААААААА! Мариша! Дорогая! Как себя чувствуешь?
28 окт 2006, 20:33
Мариша, с возвращением! Выздоравливай скорее!
29 окт 2006, 10:43
Привеееет! Рады тебя слышать! Скорейшего выздоровления!:-)
30 окт 2006, 11:07
Мариш, как хорошо, что уже ты дома! Как сейчас самочуствие??
28 окт 2006, 15:16
скажите мне ченить умное - значит так: с института я уволилась, на новую работу по трудовой еще не успела оформиться - меня оформили по трудовому соглашению и как только узнали, что я поломалал ногу, попала в больницу и будет операция - этот трудовой договор разорвали (ну понять их наверное можно - кто я такая? а могу с месяц на больничном просидеть - нафиг им платить мне больничный - логично? - угу...), но вроде сказали (не знаю насколько серьезно, так как сказали не мне лично - мне только передали - вот думаю, может просто, чтоб не сильно расстроилась?) - короче - сказали - пусть выздоравливает, а потом поговорим... вот я и думаю - че делать? идти к ним "говорить"? (ну не сегодня, ясное дело... еще швы не сняли, но скоро снимут... хотя не знаю, как быстро я смогу ходить хотя бы на палочке и сидеть с опущенной ногой целый день - сейчас ногу на долго опустить не могу) ..........вот еще что - мне еще одна операция предстоит месяца через 3-4 (может больше, не знаю) - вот думаю, что, если скажу (когда пойду "поговорить" ), наверное, это сыграет не в мою пользу (а не сказать не могу - не могу я так врать) .............с прошлой работы один преподаватель мне такую смс-ку прислал, когда я в больнице лежала - я была тронута до глубины души... приятельница, которая там осталась работать, говорит, что шеф в лице изменился, когда узнал, что со мной случилось - очень расстроился и желал скорейшего выздоровления (и сразу перестал бурчать, что вот мол была такая хорошая Марина, так хорошо работала и ушла за большими деньгами - жаба его наверное душила... не маленькая такая жабка) ...приятельница грит, что если бы я захотела он бы меня назад взял с руками и ногами (правда, на мое место уже взяли женщину и это скорее всего только теоретически... да и я сама скорее всего /сама не знаю/ не пылаю большим желанием... хотя что удивительно - как только я ушла - зарплату подняли - интересное совпадение, правда?) ..........Светик!!!! спасибище тебе за звонок!!!!!!!! :-) так было приятно! не могу передать словами :-) ....я поначалу очень упала духом - плакала постоянно, а потом как то взяла себя в руки /спасибо одной женщине!/ и как раз только начала более оптимистично смотреть на жизнь и ты позвонила! короче, твоя поддержка была так кстати! :-) (мне нужно было кому то сказать, что у меня все будет хорошо и самой в это поверить :-))) девочки, ващет, я хочу всем сказать спасибо!!!! я мужа специально попросила вам написать - я знала, что вы меня поддержите и мне будет легче! мужа просила принести мне распечатанные ответы (читать на ночь глядя:-)), а он, паразит такой;-), так и не успел, но я сама счас прочла :-):-) СПАСИБКИ ВАМ!!!! закругляюсь - бо уже не могу сидеть :-) (я опять все в один пост зафигачила - ну вы разделите ентот пост по частям ;-), окей? :-))
28 окт 2006, 16:30
Ситуация у тебя,мягко говоря,не сахарная. Я не помню уже, конечно, но сильно сомневаюсь, что по трудовому соглашению тебе ничего не положено при болезни. Тебе бы это узнать надо. Второе: если тебе ничего не положено, то почему они в спешном порядке разорвали соглашение? Третье: есть ли у тебя копия этого соглашения и выучила ли ты ее наизусть? Если честно, то я не уверена, что твоя новая работа примет тебя с распростертыми руками. И захочешь ли ты вернутся в такое место, где начальство готово тебя бросить при малейшей проблеме? Они по идее должны твой больничный выплачивать из соцфондов, которые накапливаются в процентном соотношении от начисленной зарплаты общего числа сотрудников в прошлом (девочки меня поправят, если уже все так драматически поменялось).
AD
AD
28 окт 2006, 16:35
Ну вот, посмотрела я типовое тр. соглашение http://dogovor.homefree.ru/index.php?id=54 и думаю,ч то больничный тебе положен как всем. Понятно, что на Украине доровор и законы немного другие, но не думаю, что они противоречат трудовым правам граждан.
28 окт 2006, 16:58
Мариша, я бы пока лечилась, а потом уже пошла с наездами в ту контору. Мне кажется, не должны они были так делать, выглядит это как-то очень не по-человечески.:-( Но надо свериться с действующим законом. Ты же не специально себе ногу сломала, чтобы на работу не ходить.:-(
28 окт 2006, 19:14
согласна! И ещё поискала бы другое место,тем более ты теперь, в этой области, уже тоже опыт имеешь.
28 окт 2006, 20:03
Мариш, я по трудовому законодательству полный профан. Но я бы посоветовала тебе все-таки прийти на работу, как сможешь, вести себя, как ни в чем не бывало, про операцию лучше не говорить, если тебя не спросят. Я вот тоже врать в лицо не умею, столько раз уже попадалась на этом :). Но если не спрашивают, то зачем лишнее болтать? :)) В любом случае, Мариш, ты пока думай о своем выздоровлении!!! А там видно будет. Я тебе тоже пыталась дозвониться, но т.к. звонила с работы с мобильного, у меня ничего не вышло :(. Раз десять попадала в другое место :). Выздоравливай поскорее!!!
28 окт 2006, 23:18
Маришечка! Родная ты наша! Привет! Очень рада тебя видеть здесь!!!! Слуш, а что за операцию тебе делали? Мой отец 5 мая поломал ногу, ему тоже 3 часа делали операцию (вставили пластину на шурупах), так вот сняли лангет (тяжеленный такой же как гипс) только в начале октября!!!!! получается 5 месяцев он проходил с гипсом этим. А операцию новую назначат позже по ходу дела, но после нового года точно. Я тебе рассказываю про отца, что б запугать тебя настроить:), а потом что б оказалась, что у тебя все пройдет гораздо быстрее!!!!;) От всей души желаю наискорейшего выздоровления!!!!! Как твои мужчины с хозяйством справляются? Помогают тебе?
28 окт 2006, 16:36
Лерунья, как ваша ночь прошла??? Что ты решила делать с антибиотиками???
28 окт 2006, 16:54
Тань, вот как раз зашла советоваться. В общем антибиотик стоит в холодильнике, я ему вчера днём дала вибуркол и на ночь ещё одну апмулу. Спал очень хорошо, ни разу не проснулся и даже не пискнул. В аннотации к вибурколу в числе обезболевающего действия написано, что он лечит banal infection, в том числе и ear infection. Я не знаю, насколько можно доверять этому средству. Наверное, я на выходных буду давать ему этот вибуркол, а в понедельник пойду опять к врачу проверить ушки. Если там всё будет так же или (не дай Бог) хуже, значит вибуркол просто обезболивает, но не лечит, тогда начну давать антибиотик. Если всё будет лучше, тогда буду продолжать давать вибуркол. Как тебе мой план?
28 окт 2006, 18:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!
28 окт 2006, 18:11
по-моему все верно. Пойми, что уши такой орган, особенно у детей, что все плохое происходит быстро, т.е. нагноение (доктор наш говорит, что иногда для закрытия евстахиевой трубы из за воспаления достаточно всего нескольких часов, потому что она (труба) у детей очень короткая. Наши мамы все как одна лечили нам отит одним способом - капали борный спирт (или камфорное масло)и грели, НО это опастно при уже имеещемся гное. Скажу тебе одно - если у малого нет температуры, то подожди до понедельника.
28 окт 2006, 18:20
Лиана, меня смущает то, что при нажатии на ушко он никак не реагирует, температуры нет, ребёнок бодр и весел. Может, там вовсе нет гноя, просто небольшое воспаление. Очень надеюсь, что нам удастся обойтись без антибиотиков. ПыСы. Я тут с этими ушами совсем замоталась, не успела похвалить ваш оригинальный костюм ёжика и выбор девочки.;-) Вкус у парня отменный! Весь в папу!;-)
28 окт 2006, 18:32
Лер, наш доктор утверждает что мифом является предположение, что если больное ухо, то должно обязательно болеть "козлик" при нажатии, все это правда, только когда ребенок очень маленький (нажатием ты как бы задеваешь больное место), но когда ребенку больше года, ушки растут и внутренности в нем ростят, потому и трудно задеть болючее место нажатием на "козлик". Скажу тебе одно - Стас перенес три вскрытия барабанной перепонки, все эти отиты сопровождались такой температурой, что мы боялись за его жизнь, НО ни одного разу он не пожаловался, что его болит ухо.
28 окт 2006, 18:37
сейчас допишу..
28 окт 2006, 19:17
Жду, мне очень интересно...
28 окт 2006, 20:59
Не совсем соглашусь с вашим доктором. Дело не только в размере уха, а в болевой чувствительности. У совсем маленьких детей она низкая, с возрастом по мере совершенствования нервной системы повышается. Поэтому как раз для детей до года и характерны безболезненные отиты.
28 окт 2006, 19:05
Девчонки,не могу не написать,так меня мой сын приколол!Едем после садика и обсуждаем драку с мальчиком. Я:Даник,ну почему ты дерешься? Д:Ну потому,что я супермен! Я:Но ведь супермен потому и супермен,что он не бьет слабых,а наоборот защищает (например,женщин) и дерется только с такими же сильными противниками,как и он сам.Согласен? Д:(плаксивым голосом)Но у меня же нет женщины! Я:(офигевая)А зачем тебе женщина? Д:Ну чтобы её защищать! Все понял,блин:-((
28 окт 2006, 19:18
:-D
28 окт 2006, 19:19
А мой супермен сейчас в меня куском лего запульнул... прямо в глаз... теперь я с фингалом хожу...:-(
28 окт 2006, 19:22
ОЙ,чё серьезно? Обьясни ему про женщину :-))))!
28 окт 2006, 19:23
Так вчера с Викушкой ржали на вашими посиделками,я прям обзавидовалась вся :-((
28 окт 2006, 19:25
Посидели мы на славу! Тебя очень не хватало! Лер, а как насчёт приехать к нам на новый год?! Камин, вино рекой и всё такое гарантирую!
AD
AD
28 окт 2006, 19:26
Забыла Аве Марию добавить!;-)
28 окт 2006, 19:31
Ну нет,думаю уж мы тогда с Борей репертуарчик обновим!К моему великому удовольствию:-))!
28 окт 2006, 19:34
Я в предвкушении!!!:-9
28 окт 2006, 19:30
Лерунь,обязательно подумаем!Все будет зависеть от состава семейки!
28 окт 2006, 19:32
Мы ещё папу Эдика хотим позвать.:oops В конце концов так нечестно! У вас тут целая мишпуха, а мы сАвсЭм однЫ! (хлюпаю) Прикинь, как будет весело!!!
28 окт 2006, 19:36
Так вот я папу и подразумеваю. В этот раз нам всем просто повезло,мы ему просто выбора не оставили с этой поездкой.А так он тяжело поднимается на то,чтоб проехать лишний раз куда-либо.Даже не понимаю,с чем это связано? Ты знаешь,он ещё даже нам ответа не дал,по поводу Нового года. Опять придется наезжать.... А весело будет и даже очень!
28 окт 2006, 19:40
Я ещё обожаю всякие игрушки-развлекушки!А муж мой,прошлый Новый год,всю ночь пел караоке,впервые за много-много лет иммиграции.
28 окт 2006, 19:41
Слышь, Лер, меня Боря спрашивает, вы что, всё это в публичном форуме обсуждаете?, а я ему грю, мол, а чё такое, пусть все завидуют!;-)
28 окт 2006, 19:44
нуууууу ЭТО мы ещё не обсуждали!
28 окт 2006, 19:47
Под ЭТИМ, он подразумевал невинную организацию нашей встречи.:-) Боря считает, что даже это должно быть strictly confidential.;-) Вот такой он скрытный!
28 окт 2006, 19:52
Лерунь,Боря боиться,что мы весь наш форум сооблазним к вам приехать?? Я представляю,что бы он сказал на некоторые темки топиков:-))
28 окт 2006, 19:55
Нееее, он не такой пугливый!;-)
28 окт 2006, 20:00
Да я уже поняла,что он очень гостеприимный!
28 окт 2006, 20:03
Уж конечно, "гостеприимный"... Просто он вас всех возлюбил, как самого себя...;-)
28 окт 2006, 20:04
Далеко не всем так везёт!;-)
28 окт 2006, 20:27
Ну это приятно вдвойне!Что наши чувства так совпали!
28 окт 2006, 19:43
А что за "игрушки-развлекушки"? Типа, игра в крокодила?
28 окт 2006, 19:49
О! Нет,а что это за игра? Например, в прошлом году,всех порадовал конкурс,когда нужно было по одной штанине брюк поднять шарик,а по-другой опустить и кто быстрее это сделает. Естественно,не на своих мужьях. Так вот я шарик провела до середины и вдруг он провалился. Я ору,крыльями машу,а за что схватить не знаю!Но все равно выиграла,шарик сам упал вниз. Но народ очень повеселился!
28 окт 2006, 19:50
Понятно!:-) Игра в крокодила, это когда одна команда загадывает словосочетание одному из членов другой команды, а он должен это словосочетание изобразить так, чтобы его команда угадала.:-)
28 окт 2006, 19:53
О!Эт нам тоже подходит!Всякие викторинки и игры с каким -нибудь неожиданным приколом.
AD
28 окт 2006, 19:55
Как ты сейчас оцениваешь ваши шансы приехать? В прОцентах!;-)
28 окт 2006, 19:58
Лерунь, у нас ещё мужеская половина не посвящена!У Вики уже может и быть, а моя-точно нет.В силу того, что мой муж заезжает домой редко,то,когда он дома,он диктует правила. Я же только могу предложить,но не настаивать.Папу я могу прессануть-мужа нет,это материя особая.
28 окт 2006, 20:01
А мы Женю можем "прессануть"? Кстати, Лер, мы так поняли, что Женя в машинах большой профессионал, Боря хотел с ним поговорить по поводу нужности покупки зимней резины для нашего Ниссана.
28 окт 2006, 20:05
Вы-запросто! По поводу посоветоваться-легко,заодно и пригласить можно. Для Жени это звучит более убедительно,чем из моих уст. Он всегда страшно боится напрячь людей своим присутствием. По поводу резины,мое мнение:Когда Женя мне "переобувал" машину,я это сразу чувствовала на дороге. Но у нас была не демисезонка,на этой решили пока проездить зиму на демисезонке,хотя уже позвонили у дилершипа и предлагают резину к ней. Посмотрим,что муж скажет. Сейчас , кстати,положу в паспорт обновку нашу!
28 окт 2006, 20:11
Ок, а когда можно Женю застать? Лучше, наверное, с ним говорить, когда он дома, а не где-нибудь в дороге, да?
28 окт 2006, 20:26
Он будет вторник вечер и среда точно,а вот как дальше-не знаю,в зависимости от состояния машины и наличия груза.
28 окт 2006, 20:45
Как бы мне не забыть напомнить Боре позвонить Жене. :-) Лер, напомни мне накануне, будь другом!
28 окт 2006, 20:24
Да, половина–то мужеская уже посвящена и даже стоит в дверях, готовый к выезду, а вот менеджер на работе – еще нет. Все зависит от того: даст–ли она мне 3 дня отпуска.
28 окт 2006, 23:21
А-Да? Ну теперь надо всем миром на менеджера и на моего мужа.
28 окт 2006, 19:24
Я объяснила :evil Хотя я с этим фингалом теперь на женщину мало похожа.:-)
28 окт 2006, 19:28
И ОН ПОНЯЛ??? Насчет женщины с фингалом,мне сразу вспомнилась обертка шоколадки под названием "Кузькина мать" Помнишь ещё на Айболите гуляла такая картинка. Успокой меня,что ты не так выглядишь?
28 окт 2006, 19:30
Я надеюсь, что понял.;-) Ну не совсем так, как кузькина мать, конечно, но под глазом ссадина и глаз красный.
28 окт 2006, 19:32
а глаз сам-то почему красный? Задело тоже?
28 окт 2006, 19:34
Ну да! Там же была целая конструкция из лего!
28 окт 2006, 19:37
Ой,мама!Бедняжка!Может что-нибудь капнуть в глаз? Обезбаливающее-обеззараживающее?
28 окт 2006, 19:40
Да ладно, Бог даст выживу!:-) Саднит, конечно, но терпимо.
28 окт 2006, 20:07
:)))))
29 окт 2006, 13:35
гы :-) класс :-)
28 окт 2006, 19:43
И ещё -поделюсь счастьем!Я сегодня проснулась САМА. Минут 15 спокойненько просыпалась,думала,вспоминала.Дети так тихонько убежали вниз,что я и не слышала(что само-по себе большая новость для меня,видимо внутренний узел разжался). Последний раз такое счастье у меня было 9 лет назад.Дожила!!
28 окт 2006, 19:45
Вот оно щастье, я прилетел!(с) АукцЫон.;-) А я тоже сама просыпаюсь, но около 7-ми утра... т.е. это кайфом трудно назвать, это скорее напряжённость организма, которому надо вставать и что делать, делать, делать....
AD
AD
28 окт 2006, 19:50
во-во,ты лучше слова подобрала,именно напряженность. Лер, а как же ты с несколькими подьемами умудряешься сама проснуться в 7 утра?
28 окт 2006, 19:53
Я же уже не каждую ночь встаю. Чаще всего Кирилборисыч спит хорошо (ттт!). Это вот последнюю неделю был сбой. Тогда, конечно, сама не проснусь, будильник меня поднимает, шоб ему провалиться!!!
28 окт 2006, 19:56
ОЙ,ну хорошо,если так! У меня так,Данил вот только начал спать не вставая по ночам,не приходя ко мне и не обсуждая со мной свои сны ночью.Вырос мальчик.
28 окт 2006, 20:27
Ну и я немного выложила фоток!Что освежить воспоминания о нас :-))!
28 окт 2006, 20:43
Лера, мы выпали в осадок, проглотили языки и онемели...
28 окт 2006, 20:51
Почему?
28 окт 2006, 20:10
Так обновка понравилась!:-Р
28 окт 2006, 23:22
Лерунь,мне она тоже дизайном больше нравится,чем практически в вождении,пока не приноровилась.
28 окт 2006, 20:09
Чего за машина-то? Выглядит жутко круто :))! А ты сама в ней смотришься очень органично :). Детишки очаровательные :).
28 окт 2006, 20:11
Каеко, это Infiniti, luxury car of Nissan. Мечта поэта!
28 окт 2006, 20:17
Я вообще не спец, но верю тебе на слово. Выглядит такой блестящей :)!
28 окт 2006, 23:23
вот мой муж и мечтал об ней 5 лет. Вот ведь-мне б его проблемы:-))
29 окт 2006, 13:37
оооо! вау! какая машинка! :-) Лер, ты так классно в ней смотришься! :-) даже лучше, чем муж ;-);-);-) деток твоих давно не видела - подросли - повзрослели :-) ...а старшенькая где?
29 окт 2006, 18:05
Девочки,спасибо за комплименты! Мариш,сейчас старшенькую положу в паспорт.Так-то она с нами уже на такие выезды не ездит-неинтересно.
29 окт 2006, 19:00
вижу! Лера! ёлки палки - какая у тебя девушка выросла! :-) супер! такая современная-модная-яркая! красавица просто! :-) на последней фотке чем то с младшенькой похожи :-)
29 окт 2006, 23:12
Лер, какая у тебя барышня отпадная просто!!!! Красотка бесподобная просто! И такая взрослая!
29 окт 2006, 20:50
здорово:) машинка классная, у нас папик тоже все мечтает о большой машине:)
30 окт 2006, 09:14
Здорово! Поздравляю с покупкой :)! Зы: Детки очаровательны :)!
30 окт 2006, 11:13
поздравляю с новенькой красивой машиной!!!
28 окт 2006, 20:11
Эх, так мы и не пошли ни в какой театр, Мишка уж очень сильно кашляет, да еще у нас сырость такая на улице. По сему поводу мне была устроена такая истерика! Он даже позывы к кашлю пытался сдерживать! Так хотел пойти в театр!
AD
AD
28 окт 2006, 20:12
А я таки отправила девочку на каток. Правда у неё сопли совсем чуть-чуть, не ручьём и уж очень она на каток рвалась... и мне отдохнуть охота...:oops
28 окт 2006, 20:17
Да, если бы Дима был дома, он нас на машине отвез бы. Я побоялась на метро ехать. Да и с другой стороны, у него такой кашель жуткий :(, распугали бы всех мамаш в театре, не буду же я с плакатом ходить "НЕ ЗАРАЗНО" :).
29 окт 2006, 13:38
ниче себе какой театрал! :-) Ир, пусть Мишка выздоравливает скорее!
29 окт 2006, 22:56
Очень жаль, что вы не пошли!
30 окт 2006, 10:07
Выздовавливайте!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 11:14
выздоравливайте скорее!
28 окт 2006, 20:24
Лер извини, что не дописала, по семейным обстоятельствам, как говорится. Ну так об чем это я - короче, жди понедельника. Нам антибиотики тоже не сразу прописывают, смотрят сначала денек-другой, а потом назначают если что и то не на 10 дней, а на 5-7 (ну, это наверное зависит от антибиотика). А доктор погреть не советовала? Может просто застудил?
28 окт 2006, 20:29
Девочки, а интерестно, в этом году наши дети будут болеть столько же как и в прошлом, или может все-таки меньше? У кого какая статистика на сегоднешний день. Воспитатели в садике говорят, что с каждым годом посещаемость садика выше и подготовительной группе редко детей меньше 20 (при общей численности 28) даже зимой. Что скажете?
28 окт 2006, 20:36
Мне кажется, что это все-таки очень сильно зависит от иммунитета конкретного ребенка. По моим впечатлениям в нашей группе, кто как болел, тот так и болеет. Хотя статистику я не вела :). Мишка вот меня расстроил в этом сезоне: за два месяца второй раз болеет :(.
30 окт 2006, 11:16
у нас сейчас в группе дети вроде меньше болеют, ходит по 11-12 человек (из 14), в прошлом году по 5-8 часто было.. А вот Дашка насморком часто, как и в прошлом году...
28 окт 2006, 20:02
Дима поставил новую версию мозиллы. Это супер! Она даже ошибки сама проверяет :).
30 окт 2006, 09:11
это какая версия? У меня 5.0 стоит, видимо устарела
30 окт 2006, 10:34
Свет, не знаю, самая последняя вроде бы :).
28 окт 2006, 20:03
Что-то я давненько не хвасталась :))). Прошу http://www.eva.ru/albumpage/15358/6.html
28 окт 2006, 20:31
Идея со свечками прикольная. Надо и нам попробовать. Он свечки каждый день дома палит - делает "ресторан", без свечки кушать не сядет:-) Пластилиновый цветочек красивый, так и представляю, как маленькие пальчики старательно его лепили.
28 окт 2006, 23:26
отличные работы! спасибо за идеи!
29 окт 2006, 10:44
Красота!:-) Полина, все норовит свои картинки, на Улицу Сезам отправить...
29 окт 2006, 13:00
класс! :-) какие вы молодцы! :-) не перестаете меня по хорошему удивлять :-) а еще я посмотрела фотки со встречи! как здорово! все вместе! детки-разукрашки - просто супер идея! :-) мне так понравилось! :-)
29 окт 2006, 20:51
талант:) как мне коровки понравились:)
29 окт 2006, 22:55
Все замечательное! Тема осени - просто шедевры! В рамку и на стену!!!
AD
29 окт 2006, 23:06
Ага, собираемся на стенку повесить :).
29 окт 2006, 23:07
Девочки! Только вы чего не подумайте :), это все не мои достижения, это садиковское :))).
30 окт 2006, 09:10
здорово! Мишка умничка! А у нас никак группу нашу не откроют, так что особо занятий никаких нет, только физ-ра, да музыка с танцами
30 окт 2006, 11:17
очень красиво:)
28 окт 2006, 20:37
Девчата, как ваши дети реагируют на ваше тело, в прямом смысле слова. Я спокойно раздеться-переодеться не могу, он как видит меня в нижнем белье, так аж визжит - дай потрогать, ляж возле меня, кричит "Сиськи, сиськи". Вчера просился со мной в душ, я ему обьяснила, что нельзя, а он мне "Что боишся, что потрогать сиськи буду просить?". Интерестно было бы знать- это вообще нормально или как?
28 окт 2006, 23:25
у нас все спокойно:) Даже если случается, что когда я в душе, а Ри заходит, то никакой реакции и интереса. но это потому что мы девочки:) А даже, когда моется папа и Ри например забегает пописать, то папа, конечно, прикрывает свое "хозяйство" или отварачивается так, что б было не втдно, но никакой особой реакции у Ринатэ вид обнаженного папы не вызывает.
29 окт 2006, 02:18
Мишка уже, слава богу успокоился и период инцеста прошел :). Я могу спокойно полуголая по дому ходить, он уже внимания не обращает. А раньше чуть сядет рядом со мной, так сразу начинает по груди гладить :). Но Миша сейчас очень активно стал интересоваться девочками :). Он как увидел фото Никули, так аж на нет весь изошел :))). Любопытно, что к Ане он никогда не приставал, а у нее уже грудь такая серьезная :). Он ее только как объект для бесиловок признает :)))).
29 окт 2006, 13:01
ооооо я даже расстроилась ;-) - на меня никак не реагируют мои дети :-) (тока муж;-))
30 окт 2006, 09:43
Лиан, а ты от него прячешься? Я вот до сих пор не прячусь, ну то есть заматываюсь полотенцем, если выйду из ванной, а бывает, что ему срочно меня надо и он заходит в ванную спросить - ну не дергаюсь сразу закрываться. Ко мне не лезет - только пообниматься. В 2, 5-3 года все выяснял - у кого какой писюн (простите:) и прочее, видимо все выяснил - и успокоился:) Про сиськи знает только одно - что там было молоко и я его кормила вот так - чмокчмок:) И что если родится сестренка - тоже будет пить молоко оттуда:)
30 окт 2006, 11:19
Дашка смотрит на мою грудь и мечтает, чтобы у нее тоже выросла;)
29 окт 2006, 13:31
девочки! еще раз всех приветствую! :-) боюсь, не смогу ответить каждой отдельно (долго сидеть не могу) - пишу тут всем ответ: как я упала - не поверите - я просто шла! быстро шла... и не заметила небольшую ямку на дороге... нога подвернулась наверное или оступилась (вот сам момент, как я упала, я не помню) - помню, как почувствовала прилив (или отлив?) воды в колене и что то вроде боли (непонятные ощущения) ...лежала на земле и боялась пошевелить ногой, так как поняла, что с ногой что то не то, испугалась, что могу потерять сознание и никто не узнает кто я и где я - слава богу подошли люди, я поросила взять в сумке мобильный и позвонила мужу... потом муж меня нашел... потом больница-рентген (узнала, что пипец коленной чашечке - жутко расстроилась - я надеялась, что у меня не очень серьезный удар), дальше гипс (ужасно боялась, что будет больно и вообще страх почувствовать боль меня преследовал все время :-( ...трусиха я ужасная... все удивлялись - как я рожала :-)) потом операция... собрали коленку при помощи спиц (Закаляка, видимо что то похожее как твоему папе), сказали, что следующая операция (снять спицы) через 3-4 месяца... дальше уколы-капельницы (плюс проблема сходить в туалет), но в целом не страшно - там люди лежат с гораздо более страшными переломами :-( (я себя перестала жалеть, когда услышала, как люди попадают в ДТП и как калечатся:-( - не дай Бог!) с работой... вообщем, первая реакция на то что они разорвали договор, как только узнали, что я поломала ногу - был - вот, блин, сволочи :-(, а потом что то отпустило - обида ушла, даже где то подумала, что наверное этого следовало ожидать - чего им меня ждать? спец я неопытный, а им уже надо было чтоб человек работал и много знал - ждать меня врядли будут - они, скорее всего, будут готовить другого человека - и я так думаю это логично - там идут деньги /немалые/ и никто сопли-слюни по поводу моего перелома /ну просто посочувствуют разве что/ распускать не будет и бегом бежать оплачивать мне больничный тоже(тем более, что я не по трудовой книжке у них устроена) ...я еще буду думать - идти к ним (типа "поговорить") или нет... я в душе чего то не имею точно представления, что я действительно этого хочу (но и не могу сказать, что не хочу - как то пока непонятно мне самой, чего я хочу) мужички мои без меня не пропали :-) (муж канешна замотался, но что сделать - так получилось) ...Тимика забирали по очереди то мои родители, то Олеговы... Артур больше был сам... ко мне приходили (все по очереди) ...ели то полуфабрикаты, то кто то из мам чет приготовит - короче, не голодали... ...дома канешна бардак собрался :-) - я, когда пришла, и увидела кучу стирки и в чем они ходят (донашивали уже рубашки, которым 100 лет :-)) - не хило так удивилась :-) ...часть уже перестирала... кстати! вчера я уже так прилично походила без костылей - никого не было дома, а я хотела вывесить хотя бы часть стирки (чтоб хоть что то уже сохло), а с костылями и стиркой в руках ходить неудобно - вообщем, попробовала я без костылей - медленно и коряво (я была такая скрюченная и держащаяся за все стены и двери :-)), но ничего - потихонечку вылезла на балкон - смотрю, а проволка за балконом (для стирки) вся грязная и подоконничек за балконом тоже - я назад в ванную за тряпкой - вытерла там все - дальше за стиркой - по паре вещичек брала и вешала - ниче, нормально ;-) еще у меня вчера и позавчера были веселенькие дни - представляете, для полного счастья мне еще расстройства желудка не хватало - вот весело было ;-) ...сегодня вроде (ТТТТ) полегше.... закругляюсь, а то уже стоя пишу - сидеть не могу и стоять тяжеловато... потом постараюсь еще подойти к компу, если получится....
29 окт 2006, 14:20
Ой, мамочки, бедняга! Читаю и дурно делается от каждой следующей строчки. По поводу работы - сволочи они и гады и ... не знаю больше плохих слов. Держись и поправляйся!:-):-):-) Блин, еще стирка эта - без автомата что ли?
29 окт 2006, 16:03
да ну! Солушка, ты че ето? я ж вроде ниче такого страшного не писала :-) не пугайся! все нормалёк! а машинка автомат канешна :-) я че рыжая что ля с больной ногой руками стирать? ;-);-);-)
29 окт 2006, 18:02
Просто ты так описала - хожу туда, сюда... А почему мужики тогда сами в машинку засунуть не могли? А жалко тебя и страшно, потому - как представлю, раздробленное колено, собираемое по частям, ааааа! Поправляйся, молодец, что огурцом держишься!:-)
29 окт 2006, 18:56
пока меня не было - Олегу не до стирки было - ему надо было малого каждый день куда то определять (у Тимика ж воспаление легких было - он в сад не ходил - по бабушкам его возили), потом на работу, а после работы еще ко мне в больницу приходил, потом дома его хватало тока покормить детей и кой какие вещи на утро приготовить (переодеться) ...а в стиралку мне Артур помог стирку закинуть, но потом он ушел в музшколу и я осталась одна... но ниче страшного - ты не думай, что это сильно стрёмно :-) (всё нормально!) а раздробленное колено меня саму жуть как пугало (да и сейчас все время прислушиваюсь к ноге - боюсь, чтоб как то не повредила) но я уже в себя пришла :-) (ну разве что совсем немножко еще боюсь ;-))
29 окт 2006, 18:46
Маришенька,тебе ещё повезло с врачами,меня,когда надо было спицы ставить,на 4 месяца в гипс закатали сначала и пытались меня уговорить,что рука срослась.Прикинь? Наркоз у тебя на операции обший был? Про больницу постарайся скорее забыть,а то здорово давит на психику,когда вспоминаешь и представляешь,сколько людей там сейчас проходит через боль.А дома и стены помогают,хорошо, что ты так быстро дома.
29 окт 2006, 18:57
наркоз был общий - под местным я б не далась - я ужасная трусиха... Лер, а как твоя рука сейчас?
29 окт 2006, 19:10
Ну вот видишь, как дома хорошо!!!! :) И мужчины твои не померли с голоду:) и даже вспомнили, что у них таааак много давноненошенных рубах;):) Нет худа без добра:) Молодец! Мне нравится твой настрой!!!!! Умница! Только ты не рвись в бой с домашними делами-то!!!! Береги себя! Сейчас очень ответственный период в восстановлении здоровья! Как Тимик-то? Окончательно выздоровел? Уже ходит в садик?
29 окт 2006, 19:14
Кристиш, я потихонечку все делаю - особо не напрягаюсь - лежу канешна больше, чем хожу ;-) Тимик ТТТТТТТТТТТТТТТ, в сад пока не ходил еще, может с понедельника Олег поведет, но загадывать не хочу (Тим сегодня с соплями проснулся)
29 окт 2006, 20:39
Здоровья вам всем! И сил! И терпения! Блиииин, Мариш, ну когда ж на твоей улице-то праздник начнется??????? после такой полосы темной, обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Верю в это и желаю тебе!!!
AD
AD
29 окт 2006, 21:05
СПАСИБО!!!!!!! дай то Бог! я сама уже не могу дождатсья, когда же белая полоса начнется :-)
29 окт 2006, 23:13
Мариша! Солнышко! Что тебе пережить пришлось!!! Держись, дорогая! Коленка срастется, будешь бегать еще быстрее, только внимательнее :)). Олег твой молодец! Передай ему от нас с Димой персональный привет!
29 окт 2006, 23:17
Да, Мариш, насчет работы. Они, конечно, гады и все такое. Но если тебе действительно нужна работа, то может тебе все же сходить туда, поговорить. Мне кажется должны они тебя там оставить. Но надеяться на то, что они оплатят тебе больничный не стоит :(. ИМХО
30 окт 2006, 09:08
Добавлю свои 5 копеек. Больничный за счет работодателя оплачивается только первые два дня , остальной за счет ФСС, так что не думаю, что вопрос в больничном. А если травма случилась по пути на работу , то вообще он идет 100% независимо от стажа
30 окт 2006, 09:22
Мариш, ты уж сильно то не геройствуй, лежи побольше, чтоб все срослось правильно. а по работе, я тут сижу думаю, у тебя были документы какие нибудь?? и самое главное страховка? вообще получается ты шла на работу и упала, у анс называется это производственная травма, т.е оплачивает работадатель из фонда фсс.
30 окт 2006, 11:07
Натка, дорогая, я не на работу шла - в тот день у меня вообще был выходной... т.е. о производственной травме речь не идет... страховки еще не было... из документов только трудовой договор (или трудовое соглашение, не помню точного названия) - его можно порвать в любую минуту (любая из сторон) а вообще - спасибки за переживания за меня!!! :-)
30 окт 2006, 11:22
Мариш, пусть скорее все проблемы уйдут, с ногой будет все нормально, у моей мамы был перелом со смещением, делали операцию, втсавляли спицу, только ей через 9 месяцев ее вытаскивали, все законичилось хорошо!
30 окт 2006, 11:39
спасибо, Ириш! буду надеяться на лучшее!
29 окт 2006, 19:03
развыступалась я тут /лёжа/ на мужа (по делу! не просто так ;-)) ...он мне - у тебя совесть есть? - я ему - не-а... Тим вдруг - а где ЭТО/совесть/ должно быть??? (:-))
29 окт 2006, 20:55
:)
29 окт 2006, 20:57
я так скромно, потупив глаза, и ковыряя ногой в полу. У меня днюха сегодня, вроде как 27лет:) воть фоты http://www.eva.ru/albumpage/17390/2.html
29 окт 2006, 21:08
вау! Натка! ПОЗДРАВЛЯЮ! :-) СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ! ТЕБЕ И ТВОИМ РОДНЫМ! :-) ты в свои 27 лет на 18 выглядишь :-):-):-)
30 окт 2006, 09:09
спасибки Мари, нас вчера встретила сослуживица отца, на вопрос (задавала отцу) это кто?, папа:-говорит дочь. она- ой, вам жениха надо симпатичного искать. папа: -кому?? она:-дочке! папа: -чьей? она:-вашей! папа:- да у нее уже 2 детей! она: - у кого? папа:- у дочки! она: - бедная девочка, такая молодая и 2 детей:( папа: (смеется) да ей 27 лет сегодня. она:- не может быть, я думала лет 18:) смеялись мы потом долго:)
30 окт 2006, 11:38
:-):-):-)
29 окт 2006, 22:36
Ааааа, поздравляем!:-) Радости, добра, счастья, улыбок, удачи, благополучия, любви и море здоровья!:-) Ты красавица!:-) А Алена - мамина дочка! :-)Значит что? Значит папе повезло: две красотки и обе при нем!:-)
30 окт 2006, 09:10
спасибки, Наташ, Аленка на папу похожа, хотя в последнее время я все чаще слышу, что на меня.
29 окт 2006, 22:48
Натка! Поздравляю! Никому не говори, сколько тебе лет, никто не догадается:) Пусть тебе всегда будет 18!
30 окт 2006, 09:11
спасибки:)ага вот только как на работу пытаюсь устроится, предлагают секретаршей, а как узнают что 2 детей, все труба, я правда на такую должность не претендую:)
29 окт 2006, 22:53
Поздравляю!!! Какие цветочки тебе красивые надарили!!! А детки довольные такие - им мамино день рождение как своё! :-)
30 окт 2006, 09:12
спасибки:) да цветов всегда много:)
AD
AD
29 окт 2006, 22:59
С днем рождения!!!27,какая прелесть!
30 окт 2006, 09:12
спасибо:)
29 окт 2006, 23:14
Натка! Эх, я не успела! Весь день помнила, но не могла к компу подойти :))). С днем рождения! Здоровья, счастья, удачи!
30 окт 2006, 09:13
спасибки,а я начала помнить заранее, меня почему то с 28 стали поздравлять:)
29 окт 2006, 23:54
Ой, Натка! Какая ты молодая ышо!:-) Оставайся всегда такой!!!:-)
30 окт 2006, 09:14
спасибо, я постраюсь, у меян мама тоже молодо выглядит, бум надеятся , что в нее. да и бабуле 76, но последние лет 30 она как мне кажется не много меняется:)
30 окт 2006, 09:07
Натик! С днем варенья тебя :)!
30 окт 2006, 09:14
спасибочки:)
30 окт 2006, 09:33
Поздравляю!!!!! Будь такой же активной, интересной, жизнерадостной и доброй! Здоровья тебе и удачи во всем! Чмок!
30 окт 2006, 11:15
спасибки, Кристиш:)
30 окт 2006, 09:56
Наточка, поздравляю!!!!!!!!
30 окт 2006, 11:15
спасибо:) :) :)
30 окт 2006, 11:23
Натка, поздравляю!!!! Всего-всего тебе!!!
30 окт 2006, 11:29
С днем рождения, Натка!!! Ты умница и касавица, пусть все у тебя будет очень-очень-очень хорошо!!! Фотки отличные, такие вы красотульки!
29 окт 2006, 22:53
Маришечка, очень рада тебя опять видеть! Нога обязательно пройдет, надо, наверное, физиотерапии всякие делать. С работой с той, сволочи они, конечно. С одной стороны, да, это бизнес, с другой стороны, все мы люди. Я помню, пришла работать на одну работу. 1 (один!) день проработала и АНдрей мой заболел на 2 недели! При том, что он вообще-то почти никогда не болеет (тьфу 3 раза), ничего подождали:) Не оплатили, конечно, ну хоть не выгнали:) Ты хочешь туда опять возвращаться?
29 окт 2006, 22:55
Мари,скорейшего выздоровления,тебе дорогая!!! :-*
30 окт 2006, 11:35
спасибо котик! :-*:-)
30 окт 2006, 11:35
Мари! Как же я тебе рада! Твои мужчины - очень большие молодцы! Справились. Ты главное сейчас подвигов особо не совершай, у ж позволь себе еще немножко побыть слабой. Береги себя очень-очень, это все-таки не шутки!
30 окт 2006, 11:34
вот на этот вопрос - хочу ли я туда возвращаться - я еще сама себе не могу ответить... там есть и плюсы и минусы... буду еще думать... но вроде мысль о том, что "надо" как то больше перевешивает - наверное буду думать в сторону "хочу" :-)
29 окт 2006, 23:02
HELP!Не знаю что делать с ребенком - стала врать. Уже второй раз! Вчера на балетном класе сказала, что у нее д/р... Все детки и учителя спели ей песнку поздравительную, а потом стали мне выговаривать, что их не предупредила... Я в ужасе просто! КАК ТАКОЕ можно придумать??? Объяснений почему она так сделала я не дождалась. Была лишена мультиков на день, всякой мелочи, которую обычно покупаю ей магазине. Клятвенно пообещала мне, что врать больше не будет. Звонила в Россию дедушке-бабушке с этой же целью. Не знаю что и делать... Это лечится? Проходит с возрастом? или мой ребенок просто внунишка?
AD
29 окт 2006, 23:19
Танюш! Ну ты даешь, такую панику развела :). Это же не вранье, это типичные детские фантазии! Радовалась бы, что у девочки так здорово развито воображение. С возрастом дети начинают понимать разницу между враньем и фантазией. И так фантазировать имеют право до начальной школы включительно. Так что не переживай. И уж не ругай ее ни в коем случае. Просто попробуй провести беседу на тему разницы между фантазиями и враньем, что ее фантазии не должны никому причинить вреда и т.д., ну насколько это будет ей доступно и без особого морализаторства, чтобы комплексов у детеныша не было.
29 окт 2006, 23:36
Я попробую обязательно. Просто я была в шоке, что такое можно придумать. Ей видно нравится быть в центре внимания, к ней хорошо относятся - вот она решила еще усилить свое "положение в обществе". К тому же мне просто стыдно людям в глаза смотреть из-за ее такое воображения...
30 окт 2006, 10:37
Танюш, ну ведь все все понимают, не переживай :).
29 окт 2006, 23:56
Надо было мне сначала твой ответ прочитать, а то я повторилась.:-)
30 окт 2006, 10:37
:))))
29 окт 2006, 23:56
Танюш, сугубое ИМХО, это пока не называется враньём, это фантазии.:-)
30 окт 2006, 09:06
Танюш, мне кажется это возраст такой сейчас, все пройдет
30 окт 2006, 09:17
хмм, я еще что-то было или это первый случай??? я думаю, может на занятиях кого то поздравляли недавно и ей тоже захотелось? я думаю. что такое больше не повторится, тем более она поняла,что после этого наказывают.
30 окт 2006, 10:02
Тань, ты сразу то так не переживай:) Это ж не вот тебе вранье злостное:) пофантазировал ребенок, а в центре внимания быть приятно, кто ж спорит. Сказку какуюнить придумай - что врать некрасиво. Офф: фотки посмотрела ваши - красавица девчонка:)
30 окт 2006, 10:06
Маришечка, солнышко! Поскорее выздоравливай! пусть там в коленке все сложится как было!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ По дому особо не трудись - тебе покой нужон пока. Тимику тоже скорейшего выздоровления - воспаление легких, надо же @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Слушай, а тебе не сказали кальций принимать? я в 2000 году два раза одну и ту же ногу сломала - пила кальций Дз никомед(врач сказал - обязательно) и ела еще молотую яичную скорлупу - чистый кальций, она противная, но эффективная:)
30 окт 2006, 11:13
спасибо!!! пить кальций сказали, только я еще до него не дошла :-) слушай, а что там у тебя у Тимура? я не нашла того что ты пишешь - только читаю, что девочки тебе отвечают - дай мне ссылку на твой пост - неужели все так плохо? а как вы в сад собираетесь? что ТЫ говоришь Тимику? разговариваешь ли спокойно (и даже где то весело)? озвучиваешь ли как в садике классно? спрашиваешь ли какую игрушку возьмет Тим сегодня в сад? о чем там расскажет деткам и воспиталке? я просто когда своего собираю - у меня рот не закрывается - Тим тоже не особо в сад рвется (чуть не плача говорит мне, что не хочет) - а я так восторженно ему: ты что? там все уже о тебе спрашивают (и перечисляю пару имен детишек), там ждут когда ты свой стишок расскажешь (и хвалю, что он хорошо его рассказывает), а ты же должен рассказать где ты был (или кто у тебя был или все что угодно что придумаешь), мол детки ведь не знают, а им интересно будет - короче, заговариваю его по утрам (без остановки практически говорю) и еще повторяю - поспишь, покушаешь и мама прийдет и тебя заберет - чтоб ему казалось, что это все будет тааак быстро, что и не заметишь!
30 окт 2006, 10:18
Опять пошли мы в садик. Ревел и дома, и в машине, и в раздевалке - никакие мои слова не действуют(((( Зашли с ревом в группу - а там еще пятеро таких же товарисчей - ревуууууут. Мой Тим самый высокий в группе - ощущение, что всем по 4 года, а нам 7. Стал присматриваться - мам, все маленькие плачут, я большой, а вон мой друг Максим не плачет. Тут подходит этот Максим - ему 3 года, ростом ниже Тима ровно на голову с шеей:) и говорит: "А я не плачу. Я не люблю плакать. Я - мужчина!" Мой раскрыл рот и замолчал:) Позавтракали мы с ним вместе - я рядом на стуле сидела. Вроде успокоился, пошел играть. Эххх...привыкание...
30 окт 2006, 10:42
Максим ваш молодец какой! Надо Тиму с ним дружить :).
30 окт 2006, 11:17
ух! ну хоть есть улучшения! :-) слава богу! пусть и дальше быстрее привыкает!
30 окт 2006, 11:22
ну вот уже прогресс:)
30 окт 2006, 11:25
Ну Дай Бог! Не все так страшно, явный прогресс! Т-т-т, только бы и дальше все шло в эту сторону.
30 окт 2006, 10:41
Танюш! Вспомнила историю забавную. Чтобы тебе полегче было. Одна Анина одноклассница ужасно хотела братика или сестричку. Дело было в 5 классе, у нас родители многие по второму, а то и по третьему детенышу родили. А ее мама не хотела. Так вот она всем вдруг начала рассказывать с максимальными подробностями, что у нее родился братик, описывала какой он и все такое. На первом же собрании ес-но все кинулись поздравлять счастливую мамашу. Можете себе предстваить, в каком она была шоке :)))). Т.к. никого она не рожала и не собиралась вовсе :))). Напомню, это был 5 класс, 10 лет девочке было :).
30 окт 2006, 11:20
прикол:) мы когда квартиру покупали, наши бывшие хозяева, чтобы себе что-то выгородить(уж ен помню чего), сказали риэлтору, что жена беременна, я в то время тоже была на 16неделе, я ее так поздравляла:) и прочее, в итоге сделка была совершена и я только через полгода узнала, что это они так прикололись, вот людям под 30лет!!! а какие фантазии.
30 окт 2006, 11:13
девочки, через час нужны ваши кулачки! мне!
30 окт 2006, 11:20
лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
AD
AD
30 окт 2006, 11:24
Вот!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! С возвращением тебя!
30 окт 2006, 11:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 11:35
Ни пуха, ни пера! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 11:37
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23567489
30 окт 2006, 11:38
Митя очень ждал снега, слушал погоду на выходные и услышал, что снег будет в воскресенье. А вчера фигня какая-то, а не снег была. Ребенок расстроился. А сегодня утром было такое счастье!!! Встал утром, оделся без разговоров и вместе с нами выскочил на улицу без завтрака. Встретили няню, они потом гуляли часов до десяти. Сходили домой, а сейчас опять собираются. Эх, хорошо быть маленьким!
30 окт 2006, 11:43
А в сад вы сейчас не ходите?
30 окт 2006, 11:52
Мы типа болели, ну т.е. сопли были и я решила его не водить пока. Завтра пойдем, наверное.
30 окт 2006, 12:24
А я мать-ехидна отвела сегодня Мишку в сад, хотя он еще покашливает. Но он так кашлять может месяц :(.
30 окт 2006, 12:54
у нас та же фигня, легкий насморк и месяц может быть, в сад ходит при этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325