Меню

___________НОЯБРЯТА 2002___________

AD
24 сен 2006, 00:27
По порядку рассчитайсь ! Прошлый топик совсем пропал...
24 сен 2006, 00:30
Девочки-москвички! есть вести у вас от Светы с Евочкой ? если не ошибаюсь, ПДР в сентябре предполагался...
25 сен 2006, 01:27
В ноябре. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22597891 Может и мне по пройденным стопам легче будет....???
25 сен 2006, 16:28
О, точно ! спрасибо за ссылку, я хоть в курсе теперь, что у них да как !
24 сен 2006, 00:31
И для разогревУ: до ноября месяц. Традиционно: что дарим ? как празднуем ?
Нуу...не знаю будем ли праздновать с друзьями. Посмотрим как по финансам. Хотя я хочу для Ванюшки праздник, да и он ждет что к нему прийдут друзья и надарят подарков:) Если решим делать, то будем делать в пати рум в новом доме(там клево), закажем украшения, какого-нибудь массовика-затейника, вкусной еды и тп. А вот с подарками...хм...ну есть несколько идей, как то большой пиратский корабль Mega Blocks(он балдеет от их пиратской серии), маскарадный костюм(очень он их любит...будет как приложение к основному подарку). Еще он хотел себе деревянный сундук с сокровищами( мы видели клевый в магазине). Еще рыцарская тематика у нас очень в цене. В общем будем поглядеть:)
25 сен 2006, 01:31
Праздновать мы дома с компанией скорее всего не будем, т к у меня пдр в эти же дни намечается.... а вот в школу может просто каких конфет, хотя у них тут принято тортик приносить и они его всей группой за завтраком кушают и песни поют. Про подарок даже и не задумывалась.... вот покупаешь ребенку все что он хочет а потом, блин, и дарить нечего....:think :think :think
25 сен 2006, 16:31
ага, так оно и есть, что потом дарить нечего...
25 сен 2006, 10:08
мы скорее всего дома, в кругу семьи. Нас и без гостей "своих" хватает;-). Если буду в роддоме ещё, то всё равно позже отпраздную. хотя интуиция меня гложет, что не дохожу я до ПДР. В любом случае, Евке лучшего подарка и не придумаешь. просила братика - получай:-Р:-D. игрушек и родня надарит, без меня
25 сен 2006, 16:32
:-))))))))) она еще не понимает, чем ей такой подарок грозит ;-) глядишь, потом каждый год ко ДР будет братика просить ))))))
25 сен 2006, 18:41
Ага. "у меня тоже, к сожалению" (с) Серега
26 сен 2006, 12:38
:))
25 сен 2006, 14:45
Традиционно - в кругу семьи. Насчет подарков - пока не думала. Палатку дитя просило, многоуровневый гараж... Развивахи всякие...
25 сен 2006, 18:36
Как неоригинально... фи... :) Толик что-то там придумал - теперь он заведует этими делами, имею в виду развитие ребенка. На днях крендель просыпается утром и изрекает: "девушка, соку принесите"... "хе-хе" - папочкино воспитание :) таскаются по кабакам постоянно
26 сен 2006, 05:35
Праздновать будем не дома,это точно,потому как не хочу возиться с уборкой,с подарками совсем туго,мои предложения отклоняются мужем,а мужнины-мною:) (с транслита)
26 сен 2006, 21:31
мы еще так далеко не заходили, но после прошлогоднего ресторана, Артем на меньшее не согласен, подарки будем приглядывать по мере приближения..
24 сен 2006, 05:23
Юлечка с Ваняткой. Я только что прочитала твое сообщение в прошлом топе - испереживалась прямо...Ты в 7 недель непременно сходи и проверься. И напиши, как и что. Я всегда в 7 недель впервые к врачу приходила. Помню, Нику у меня прослушали именно на этом сроке, сердечко слышно. Как хорошо, что и муж, и мама рядом и с пониманием относятся к твоему состоянию! Я желаю тебе самого лучшего, никаких больше казусов! :-)
Спасибо Натуль:) В следующий четверг у меня назначено узи и разговор с врачом(по результатам узи). Думаю, что все будет хорошо - ощущения у меня сильнобеременные(человеком себя чувствую только к вечеру):)(ттт)Думаю что все развивается нормально. Сейчас бы поскорее с переездом разобраться( в среду рано утром переезжаем), и залечь отдыхать:) А то коробки по всей квартире раздражают. Мама с мужем и правда мне опора и поддержка. За что им очень благодарна(хотя муж является непосредственным "виновным" в моем самочувствии:)). Кинь мне ссылку на старый форум, а то я ее потеряла. Сейчас ни на что сил нет. В интернет вылезаю раз в день на 15 минут.
25 сен 2006, 05:46
Юлька, тебе очень идет беременность - юморнее еще стала, чем прежде :-) Вот тебе ссылка http://www.forums.khv.ru/ У нас там живенько сейчас. Народ за тебя порадовался искренне :-) Вы куда/зачем переезжаете? В дом свой? Мы все не соберемся свое жилье купить, цены жуткие сейчас.
Спасибо за комплименты, Наташ:) Обязательно загляну на форум. Переезжаем в новую квартиру(пока снимаем). Очень классную - две спальни+ден. Квартира просто чудо - паркетные полы в гостинной, столовой и дене, стирка-сушка в квартире(при чем техника новая, европейская), кухня прелесть(все новое), куча шкафов(особенно порадовал большой стенной шкаф в мастер бедрум - там куча всяких полочек, шкафчиков, и тп), вид почти панорамный(квартира угловая, плюс на 35 этаже) - и на озеро и на парк(будем салюты теперь наблюдать регулярно:)). В общем я вся в волнении и ожидании( а вернее все наше семейство). Главное нам она непросто далась(нас хотели отфутболить из-за наличия ребенка), поэтому радость от того что переезжаем от этого усиливается. Хотим такую же квартиру купить(в том же доме куда переезжаем), но пока там нет выгодных предложений. Так что пока решили снимать( тем более цена просто улетно-выгодная), и поджидать выгодного предложения. Вумные люди говорят что в следующем году что-то грядет(сделки форклоужер, снижение цен и тп).
AD
AD
27 сен 2006, 06:03
Хорошие новости, Юлька! Ты знаешь, у нас непросто хорошую квартиру, да за улетную цену снять. Потому я внимательно прочла и порадовалась за вас :-)
Спасибо Натуль!:) Уже допоковываем последние коробки. Завтра в 7 утра начинаем переезжать. Уфф...много работы сделали...сколько у нас барахла это уму непостижимо, учитывая что я нещадно выбрасывала все подряд. Больше всего имущества у Вани:) Про игрушки ваще молчу...
25 сен 2006, 10:25
Девочки, меня столько вопросов терзает.... сорри, что длинно. Много ли у нас ещё ноябрят, не говорящих "Р", не пора ли к логопеду? У кого уже двое деток, были ли ощущения перед родами, что у старшенького какая-то подсознательная депрессия по поводу предстоящего пополнения в семье? Евка стала какая-то очень грустная, капризная, хотя она к моей Б нормально относится, целует Никитку в мой живот:-), интересуется много его внутриотробным образом жизни ( не слишком ли ему там темно, как он кушает, " мам, он что, спит, когда не шевелится?" " мам, а он что там, совсем один в темноте, и у него нет мамы и папы?" ну и тп, иногда аж слёзы умиления накатывают). ещё у нас с садом трабл серьёзный. с сентября из ясельной группы перевелись в младшую. Ессно воспиталки новые. Одна молодая. прикольная, другая в возрасте. Дык вот, когда вторая в утреннюю смену, Евка на мне виснет, истерит, просится домой так, что я сама чуть не рыдаю от жалости. я подумала, может она детей ругает, - Евка говорит, что не ругает. и многие дети истерят с утра именно у неё. прям не знаю, как с Евкой договориться, чтоб не плакала, чего ни перепробовала только.
25 сен 2006, 12:09
Айдин не говорит, но меня это пока не пугает и думаю что делать с этим ничего пока не надо. Он так же не доворил в свое время букву Г, заменял ее на д, груша-душа, галерея-даеея, гном-дном, потом еще какая то буква не в ходу была... По капризности он у меня такой как всегда, уж не за ребенка точно. Потом как родится посмотрим, но пока такого не наблюдаю.
25 сен 2006, 14:55
Димыч говорит, но не во всех словах. А насчет Евы и Б. - мне кажется, капризы и грусть не от Б., а от сада. Ревность и пр. неприятности обычно проявляются ПОСЛЕ рождения малыша, а ты с Евой так хорошо обо всех этих делах разговариваешь. Лучше узнать про сад - в чем суть проблемы. То ли воспиталка просто не нравится, то ли она невменяемая (как у нас молодая). Поспрашивай других родителей, поговори с самой мегерой.
25 сен 2006, 16:43
Сережка Р говорит только картаво-немецкое, нормального не говорит. Мне кажется, немецкий все-таки влияет и пока не парюсь. И еще он шипящие не выговаривает, все у него "с", "з" и "ц" вместо ш, ж, ч... Депрессии у Сережки не припомню, а вот истерики - что раньше, что сейчас... теперь еще и Ванька у него научился, кошмар... Детки могут так реагировать потому что видят, что изменился привычный уклад - утром не та воспиталка... а им ритуалы важны...
26 сен 2006, 05:37
А Тим-картаво-английское:),"л" у нас тоже не пойми какое,где-то нормальное,а дге-то как "w" (с транслита)
25 сен 2006, 18:32
Как же я рада, что ты вернулась!! :) Небось пузендель уже нехилый :) показывай! Вик не выговаривает р и л, я кажется тоже в детстве долго не выговаривала и меня долго показывали логопеду в лифте, т.к. она жила в одном подъезде... с детским садом непонятно... мы водили же в дежурный и там тоже были некоторые траблы с одной воспиталкой, но я застала ее за ором на ребенка и применением силы и ей досталось. больше я ее не видела там - уж не знаю, совпало или что-то другое произошло с ней... вот вик тоже не очень охотно там оставался..
25 сен 2006, 19:53
Спасибо, девоньки. в этом и трабл, что причину не могу выяснить насчёт воспиталки. Задаю Евке наводящие вопросы, ответы - не ругает, не бьёт, в игрушки играть разрешает. только вот эта воспиталка агрессивно к нам, к мамам, относится. Вечно какие-то нападки при встрече на повышенных тонах. На меня даже накричала, не постеснялась моего положения, что я долго с ребёнком прощаюсь. создаёт иллюзию, ЧТО ОНА ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ, А МЫ СОПЛИВЫЕ ТУПЫЕ МАМАШКИ ХУЖЕ НЕЁ ЗНАЕМ, КАК НАМ СЕБЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ОБРАЩАТЬСЯ. Может дети из-за мам своих на неё в обиде:think :think
26 сен 2006, 20:25
Наши дети не стучат! Витя ни за что никогда ни о чем не колется, так что...
26 сен 2006, 12:59
Хелин в депрессивное состояние впадать начала месяца за 2 до моих родов, точно знаю, что из-за беременности, лежала где-нибудь-на диване, за креслом и т.д. и волосики теребила и растормошить её трудно было, и так вплоть до Айлинкиного полугодика, чего я только не натерпелась с ней, и по психонервологам водила и в интернете рылась, малышку она любила, обнимала и никогда не обижала, но ревновала страшно, вечно на колени лезла, ни на секунду остаться с малышкой не разрешала и т.д, и т.п., но ей было всего год и девять месяцев, трудно было что-либо объяснить, так что наша ситуация немного другой была. садик... В садике мы тоже любим одну из воспитательниц, в нашем случае молодую, а когда день начинается с с другой не очень довольны бываем, хотя и без истерик, но особого энтузиазма тоже не присутствует. Я и сама, когда о своём дет.саде думаю, лишь одну воспиталку вспоминаю, вторая как-то потерялась в памяти, видимо это у всех детей присутствует-выбирать какой-то один объект любви, а другой игнорировать, может она плачет не потому, что эту не любит, а потому, что по той скучает и ей обидно, что не её любимая воспитательница в смене. (с транслита)
26 сен 2006, 21:36
Артем уже "Рэкает" причем очень сносно, но у него вроде "л" теряется иногда
Ваня пока Р не выговаривает. НО на сколько я знаю - до 5 лет это норма. Потом уже по ситуации. В любом случае ты рано тревогу бьешь.
25 сен 2006, 20:00
Вот наши фотки летние. Правда меня совсем мало, и живот уже подрос значительно .... http://www.eva.ru/albumpage/33762/4.html
25 сен 2006, 23:23
Уффф, Ева-то выросла - не узнать :-) и распальцовка у нее на каждой второй фотке ;-) А ты смелая женщина - и кишки чистить, и в шторм купаться ;-)
26 сен 2006, 05:40
Ух,какая красотка Евочка:),ты тоже выглядишь классно,пузик такой аккуратный (с транслита)
26 сен 2006, 11:00
Светка-ааа, какие вы красивые! С возвращением в наши нестройные ряды!:)
26 сен 2006, 13:06
красотка (с транслита)
26 сен 2006, 21:40
точно красотки и мама и дочка:)
Евочка красавица, и такая довольная на всех фотках - прямо себя вспоминаю у бабушки в деревне:) Ляпотааа:) Мамочка у Евочки очень аккуратненько беременная зверски расправляется с чьими-то кишками:) Эх, хочу на море:)
AD
AD
27 сен 2006, 09:15
В "цветах жизни" Евку не узнать - лет шесть на вид:) Растут дети... Ты хорошо выглядишь, а вот кишками я бы заниматься не смогла - меня всю берем-ть от запаха сырого мяса мутило. Помню, на рынке чуть не б...ла. Море - это Крым? Если прально помню, вы тоже из Украины, да?
29 сен 2006, 10:51
Море - не море, Керченский пролив (где косу Тузлу засыпали песком). мы там всегда отдыхаем. а родилась я в Москве, это у меня папа с Украины, езжу туда к бабушке и к тётке
27 сен 2006, 09:17
Димыч: "Жена у меня будет хорошая, суразная. У неё будут суразные волосы, попа...И зубы - только чтобы не гнилые!":)
27 сен 2006, 14:16
А вот и мы снова нарисовались, хоть и выделенная линия интернета, а времени нет. Фотки засунула с летнего отдыха... Приходите, загляните, посмотрите... СССоскучилааааась!!!!
29 сен 2006, 10:06
Хорошие фотки, особенно голый водитель в машине:):)
29 сен 2006, 10:46
классный у вас отдых!!!! деть счастливенький везде такой:-) ЗЫ. Раков ваших увидела варёных, чуть не родила от зависти:-) миллион лет не ела. не любит мой супруг ни раков, ни креветки:-(
29 сен 2006, 16:41
Здорово отдохнули! По крайней мере, дитенок уж точно доволен :-) А в Ростовской области - это вы где, в каком месте? Поедем к вам на след. год раков ловить :-)
27 сен 2006, 16:03
главное, штоб была суразная и сурьёзная.. (с транслита)
29 сен 2006, 10:47
ну Димыч - мастер слова. И откуда только в таком молодом мозгу такие зрелые рассуждения:-0:-)
29 сен 2006, 12:05
Откуда такая боязнь гнилых зубов? Будущий анестезиолог?
30 сен 2006, 12:55
Ни фига. У его друга Сени посеребрение на зубах, а Димыч уверен, что Сеня зубы не чистит.
02 окт 2006, 12:28
посеребрение ? (с транслита)
29 сен 2006, 10:52
спасибо за комплименты, прям засмущали меня;-) Я наконец-то сессию закончила!!!!!
29 сен 2006, 12:05
Поздравляем!!! А фотки классные у вас :) морковку на мой ДР кстати трескали :)
29 сен 2006, 12:04
Ну вот немного осени. Кстати, Ева кардинально ухудшает качество фотографий - четкость исчезает бесследно. http://www.eva.ru/albumpage/26702/10.html http://www.eva.ru/albumpage/26702/11.html http://www.eva.ru/albumpage/26702/12.html ЗЫ Я: ВИтя!! у меня отпуск начался!!! Витя: что, мам... все тетеньки уже выздоровели?
29 сен 2006, 12:32
Гы, марсианские грибочки... наверное весёленькие:-))));-) Витя такой стильный парниша! Юльк, а ты прям цветёшь, хоть и фотки правда без особой резкости, всё равно сияешь. А улитки в заповеднике огромные всё ещё водятся? Я, как щас помню, в школе ездили на экскурсию,дык на зубров было до лампочки, собирали жёлтых улиток:-)
29 сен 2006, 12:42
Есть улитки :)) ага :) спасибо за комплименты, я просто потолстела ;) так с лета и не могу 6 кг сбросить - может и не надо...
29 сен 2006, 12:51
может и не надо.... Хорошо выглядишь. Вот я уже 80 вешу:-D. еле ноги передвигаю. С Евкой легче было ходить. А тут уже 4 подбородка;-)
29 сен 2006, 12:57
Ужас-ужас! Ну скоро ужо :)
29 сен 2006, 13:02
ужо скорее бы!!!:-) через 4 недели уже доношенная
AD
29 сен 2006, 16:48
Молодцы! Я уже давно заметила, что кому-то в вашей семье (интересно, кому?) все время приходят интересные идеи, куда съездить. Эх, у меня тоже раньше была куча идей, сейчас как-то угасло все. Юль, а через месяц в энтот заповедник можно съездить, они не закрываются на зиму? А то у нас еще чуть-чуть отпуска намечается, думаю, как провести его с пользой.
29 сен 2006, 21:02
Вэлкам! http://msk.afisha.ru/vm/
29 сен 2006, 23:35
Ух ты! Спасибо! :-* :-)
30 сен 2006, 13:00
Прудик - прямо возле барской усадьбы?:) Неплохо, неплохо:)Зубров вы раскормили, какой там гон...А осень хороша...не то, что сейчас за окном...
01 окт 2006, 00:06
Осень хороооша, прямо, как в песнях и на картинках. Витя возмужал, а ты опять помолодела ;-) как вам удается ? :think
02 окт 2006, 22:02
красивая у вас осень...красочная, заповедник очень интересный, захотелось побывать, а он где конкретно находится и как там, понравилось вам?
02 окт 2006, 22:07
а ссылочку ты дала какую интересную..)
30 сен 2006, 13:00
Димыч: "Близнецы похожи на суфле". - Почему на суфле? Димыч: - Розовые и все одинаковые.
02 окт 2006, 11:30
Юль, ну откуда он всё это берёт?:-)
02 окт 2006, 22:08
Димыч юморит :)))))
02 окт 2006, 22:12
привет всем..мы с Артемом занялись развитием, пошли в свою развивалку и на английский...Артем жутко доволен, друзья, преподаватели-воспитатели, почти школьная жизнь:)
03 окт 2006, 13:07
удачи :) развивалка это хорошо :) мы вот тоже всё собираемся, да никак не соберёмся... (с транслита)
03 окт 2006, 15:59
Привет! Вик, а развивалка ваша что из себя представляет? Ты сама водишь или бабушка?
18 окт 2006, 22:10
лучше ответить поздно, чем никогда:) мы с бабушкой по очереди водим, у нас недалеко от дома..понедельники-среды у нас английйский, по вторникам и четвергам общие развивающие занятия 5 блоков по 25 минут (развитие речи, логика, изо, музыка и фитнесс) нам с Темой очень нравиться, Тема туда вообще с удовольствием бежит (ТТТ) и друзьями там обзавелся:)
20 окт 2006, 22:37
:-) Здорово, почти как в садик ходит :-), скучать некогда. Непонятно только, когда мама работать успевает... :-)
04 окт 2006, 17:23
главное, чтоб дитё довольно было и с интересом занималось:-)
18 окт 2006, 22:13
вот точно:)
07 окт 2006, 00:05
Молодцы :-) а сколько у вас часов в неделю выходит ?
18 окт 2006, 22:14
английский - два раза по 45 минут и развивающие общие - два раза по 2,5 часа...нехило...
19 окт 2006, 14:11
А мы с моей Анютой (8.11.02)почти 10 мес. занимаемся английским сами. Я - педагог, преподаватель английского, собрала мини-группу, и у нас уже приличные успехи. У Ани явно есть способности, наверно, в меня ;)))
AD
AD
03 окт 2006, 16:03
ТРИША!!! Ленк,мы на НГ в ваши края собираемся. В Лез Арк,Arcs Altitude клабмедовский.Очень бюджетное место.Присоединяйтесь:-) ЗЫ.Как летний клабмед?Тебе понра?
07 окт 2006, 01:16
Маш, мы бы с удовольствием. Очень хочется. Но на НГ не поедем. Из России все в это время едут из-за рождественских каникул, а нам смысла нет. Снег еще так себе, цены очень высокие, народу тьма. Мы планируем числа 14 или 21 или 28 января, когда цены гораздо ниже новогодних и февральских. Я, кстати, смотрю сейчас на Peisey-Vallandry, но еще не точно. Не уверена, что стоит столько денег выкидывать, если мы с мужем не сможем вместе целыми днями кататься: Никиту-то некуда пока приткнуть, да и Даня весь день с лыжной школой пока вряд ли сможет... Поэтому скорее всего в какие-нить аппартаменты и по одному скипассу по полдня :-) Летний очень понравился, хотя деревня, в которой мы были далеко не лучшая. Ты изучи вопрос, с детьми клево, мне кажется. Если в Турцию, то клуб Palmiye. Мы были в Beldi. На слудеющий год буду смотреть Кос в Греции (там серфинг хороший) или Корсику или Атлантику Франции.
07 окт 2006, 15:50
P-V ломовЫе цены:-(И уже сейчас там нет мест на первые 2 недели января. Но там супер по отзывам,наши друзья туда едут 6-го.Плазменные панели,комнаты большие....
07 окт 2006, 19:40
Маш, вы через Женеву поедете, как обычно? С шоппингом? Ты мне свистни. Я в этом году обязательно приеду пересечься, т.к. мне там есть где остановиться....
07 окт 2006, 20:49
Неа,в том-то и дело,что нет.Регулярный аэрофлот стоит около штуки,полетим чартером,а они до Гренобля или Лиона летають.Будет ненамного дешевле,ориентировочная цена 600 евро,но трансфер недорогой выходит,всего 65 евро с носа.В-общем,у нас вариантов на эту неделю нет.С 6-го можно было поехать,а на съэкономленные пару лыж купить,но у мужа сессия.Мы в Женеве в марте обычно останавливаемся,но в этом году баааааааааальшой вопрос,потому как у мужа защита,госы,может и не поедем ваще второй раз кататься.Зато а в конце апреля мы в Австралию нырять:-)
08 окт 2006, 10:41
Вы там поосторожнее, в Австралии :) Там почти все растения-насекомые-животные (в том числе и морские) ядовитые. Жуткий континент в этом плане.
08 окт 2006, 18:07
Прада,что ль?Прививки надо делать будет?
09 окт 2006, 09:43
Не знаю про прививки. Кажется там нет таких инфекций, типа как в Африке, но жЫвотные - мама дорогая... Даже растения нельзя никакие просто так трогать. И это место, где больше всего акул.
09 окт 2006, 11:02
ВидАли мы ентих акул в большом оличестве на Бор-Бора.Штук 30-40 вокруг кружили,а я беременная,без акваланга,решила с трубкой поплавать.Больше я там в воду ни ногой:-)
07 окт 2006, 19:41
А насчет P-V - нам немного проще, у нас перелета нет, а на 21-28 января вроде есть пока места.
Всем привет! Мы уже переехали. Осваиваемся на новом месте. Делали узи - видели как у мелкого(мелкой?:)) бьется сердечко(уйиииии:)). Ванюшке опять полечили зубки(было три кариеса) - держался молодцом, доктор его похвалила. Подробнее новости напишу позже - сейчас сил совсем нет, да еще токсикоз замучал.
04 окт 2006, 11:23
Привет!!! С новосельем!!!!!!! :-) А когда тебе ПДР ставят?
Спасибо Клав!:) ПДР у нас 17 мая 2007 года стоит. Как раз к моему дню варенья точно уже подарочек будет:)
04 окт 2006, 17:20
молодцы вы все, поздравляем:-) Девчонку-сестрёнку Ванюхе даёшь! сама кого хочешь? Юль, держись- представляю, как тебе с токсикозом теперь коробки разбирать...
Спасибо Свет:) Мне если честно все равно кто будет - главное чтобы здоровый. С коробками мама помогла очень. А вернее сказать практически весь переезд она сделала.
07 окт 2006, 00:08
Здорово :-) так это трогательно - первые узи, первые шевеления... а потом это маленькое чудо появляется на свет и вся семья ходит строем и на цыпочках ;-) Ваню на узи брали ?
Ване пока еще не сказали четко, что у него будет новый родственник. Решили до месяцев трех подождать. Так, заводим разгаворы издалека - мол а не хочется ли тебе лялю:) А он рассказывает как будет помогать ей одежду выбирать, игрушки покупать, и своими делиться. Еще сказал, что если будет плохо кушать, то он будет ее(лялю) силой держать и силой в рот кашу класть ложкой, потому что кушать надо. Откуда это взял - ума не приложу, никогда его есть не заставляли, просто тихо страдали из-за того что ест как воробей( сейчас, правда это уже в прошлом:)). Еще сказал что если будет хорошо кушать, то он после еды будет ей конфетку давать:) Еще прикол. Спросили его - а кого тебе больше хочется - мальчика или девочку( сестричку или братика), а он ответил, подумав немного - неее...я хочу ЛЯЛЮ!:)
07 окт 2006, 15:19
:-) знаешь, Сережка до сих пор не понимает слова "сестричка" ;-) Он точно знает, что у него есть братик Ваня, а что значит "сестричка" я ему никак втолковать не могу :-))))))) придется на практике учить ;-) а то, что конфеты будет давать - не сомневайся ;-) первым прикормом будут сунутые добрым старшим братом сладости :-))))) Сережка как-то очень быстро просек хитрость - чтобы Ванька от него отстал, нужно сунуть ему какую-нить сьедобную фигню ;-) и чаще всего то, что мама не дает ;-) так что будет тебе веселуха - из-за щек у маленького конфеты выковыривать :-))))
09 окт 2006, 21:26
С новосельицем:) (с транслита)
04 окт 2006, 17:25
А меня завтра на сохранение кладут. я конечно не против полежать-отдохнуть, но за Евку переживаю, как она без меня 10 дней. максимум на 3 дня без меня оставалась нормально, даже не вспоминала;-) А как она больше недели....
AD
AD
06 окт 2006, 11:21
Лежи, отдыхай, а Евка к тебе в гости будет приходить.
07 окт 2006, 00:13
Я думаю, что с Евкой-то как раз все нормально будет, девушка уже взрослая. А ты сама как чувствуешь - надо оно тебе это сохранение или врачи просто перестраховываются ?
Мне это на столько неведомо. Тут по-моему и понятия то такого нет - сохранение. Отдыхай побольше, и не нервничай. Думаю что все хорошо будет, взрослые уже детки у нас:)
18 окт 2006, 22:15
тут уж "надо - значит надо"....
05 окт 2006, 20:53
http://e-smirnov.livejournal.com/437389.htmll хи хи :))
06 окт 2006, 11:23
Класс!:)
07 окт 2006, 01:01
Всем привет!!! Мы вернулись. Двух недель еще не прошло, а такое впечатление, что это все года два назад было, настолько прибивает резкое возвращение от, не побоюсь этого слова, «олл-инклюзив» к реальному быту Юльку поздравляю с хорошей новостью!!! ЗдОрово! :-) Кленка!!! Почитай, как мы отдохнули, станет лучше :-) От мысли, что Сидорову плохо, Иванову стало хорошо ;-) Отдых удался!!! Началось с того, что непосредственно перед посадкой в самолет Даня, который носился по залу ожидания, со всей дури врубился лбом в металиическую колонну. Колонна громко зазвенела, Даня громко заревел. Шишка, как ни странно, не вскочила. Через полчаса в самолете Даня, естесственно, вылил на себя стакан апельсинового сока... Пришлось вместо мокрых штанов натянуть ему на попу папину майку с длинным рукавом. Смотрелось! Особенно, когда он в этом наряде через весь самолет в туалет ходил... Дальше лучше. Первые дня четыре у мужа болел зуб, горло и ухо! Параллельно с этим он развлекал себя попытками сдать Даньку в детский сад. Даня выл и в сад не шел, папа злился и отнимал у него игрушки, которые покупались в обмен на обещание, что он «завтра пойдет в садик». Три дня они друг над другом издевались, потом прекратили, и всем стало лучше. У мужа изначально почему-то возникла иллюзия, что Даня на море при живых родителях хотя бы на 2-3 часа в день будет ходить в мини-клуб, а он сможет спокойно заняться спортом. Не тут-то было. Мне было легче, я таких иллюзий не питала, а предлагала развлекаться по очереди, к чему все в итоге и свелось. Вот только ужасно жалко выброшенных на ветер 500 евро. Дальше было еще лучше. К началу второй недели дети, а также папа, подхватили какой-то кишечный вирус, которым болели практически до окончания отдыха. Было очень весело. Благо белье в номере меняли каждый день... Ну а кроме всего вышеперечисленного было действительно все клёво! КлабМед очень понравился. Эдакий пионерлагерь. Атмосфера очень клевая. Хочется еще. Деревня находится на территории соснового леса. Тенек, хвоей пахнет, классно. Бегает куча ящериц, причем некоторые размером с таких небольших крокодильчиков. Жрака потрясающая. Даже черной икрой угощали. Много пили, халява же... :-) Я несколько раз походила на катамаранах. Понравилось. Теперь очень хочу виндсерфинг. Стреляла из лука, много плавала. Ну воооот.... А теперь снова суровые будни :-)
Ндаааа....Ну и отдыхи у вас - просто экстрим в плохом смысле. Но по тону поста вижу, что настроение все равно бодрое:)
07 окт 2006, 10:29
Знаешь, когда у меня ПМС и плохое настроение, я такие приключения очень плохо переживаю - хоть вешайся, а вот когда не ПМС и ол инклюзив со спиртными напитками - тогда всё нормально :)) Думаю, у тебя был второй вариант :)
07 окт 2006, 19:42
Абсолютно!!! :-)
07 окт 2006, 15:37
Наивный у вас папа :-) при живыйх-то детях ему захотелось совместных развлечений с мамой наедине ;-) Данька молодцом - отстоял свои права на собственность :-P потому что все "инклюзив", в том числе и родители инклюзив :-P вот он как на фотке наслаждается, прям аристократ ;-) и по настроению видно, что несмотря на все болезни отдых удался ! как там братцы-акробатцы, дружат ?
08 окт 2006, 11:47
:) Хорошо не стало, но твой оптимизм меня порадовал. Особенно представила про "белье".. Вот, что значит цивилизация. Как вспомню ту бесконечную стирку, так вздрогну..)) С возвращением вас.
09 окт 2006, 21:26
Хе-хе...хорошо Юкла сказала...поддержу:) (с транслита)
10 окт 2006, 09:38
Судя по юмористическому тону, мелкие неприятности отдых не испортили :-) Болели только мужики,да? А мама - стойкий боец с вирусами :-)
18 окт 2006, 22:19
у нас Тема тоже один не пошел в мини клуб..зато с бабушкой там поприсутствовал:)
07 окт 2006, 01:01
ВОт фотки http://www.eva.ru/albumpage/34465/6.html
Клевые фотки. Мальчишки довольные оба, мама расслабленная, тока папа в кадр не попал:) Хочу на мореее /мечтательно/...
07 окт 2006, 10:30
Мало! но клёво :)
08 окт 2006, 11:54
Я в восторге. Фотку с Никой в трусах и с булдыганом - на конкурс. Даня за штурвалом и ты с луком - вообще отпад. А че так, правда, мало фотков? Давай исчо!
09 окт 2006, 21:21
Ну люблю я ваши фотки,люблю...всегда:),судая по ним,отдых у вас был сууууупер:) (с транслита)
AD
10 окт 2006, 09:50
Мальчишки, как всегда, ужасно хорошенькие. А юный капитан - вообще бесподобен :-)
11 окт 2006, 13:59
Какова меткость попадания стрел?:) Где на фотах разочарованный в своих иллюзиях папа? пусть не переживает - Димыч в мини-клуб сходил один раз, сказал, что там все смешно разговаривают (русского нема:)), и на том все закончилось. Зато, ныряя за дитем и по 100 раз пересекая бассейн, можно войти в хорошую спортивную форму:-P
18 окт 2006, 22:28
клево и знакомо, хотелось бы в Турцию снова..взад...))
07 окт 2006, 01:09
Новые коры Даньки и Никиты Данька: *** В Турции стоит перед нами мужик. Очень-очень толстый. Слава Богу, не русский, т.к. Даня, оглядев его, громоглассно выдал: «Мам, смотри, как дядя похудел!» *** На дыню: «Смотри, какой арбуз зеленый!» *** Сашка говорит: «Какая-то дрянь меня за ногу укусила!» Даня оживился: «Какая?» - Да не знаю... - Никита, что ли? *** - Мам, дай мне два пакета молочка. - Да ты лопнешь, если оба выпьешь! - Нет! Я просто описаюсь! Никита *** В Турции требует дать ему молока. Пошли на детскую кухню, налила в стаканчик, протягиваю... - Неть!!! - Как «неть»? Только что же орал, чтобы молока дали... - В кафе!!! На стультике!!! Пошли в бар, сели за стол. И что б вы думали... Все выпил! *** Ругаюсь на него: «Ах ты паршивец!» - Неть! - Нет? А кто ты? - Человечек!!! *** Вот я не понимаю, как он умудряется грамматически правильно формулировать фразы... Спрашиваю: «Кто маму любит?» Не задумываясь выдает: «Я ЛЮБЛЮ МАМУ!» *** Смотрит «Серую Шейку». Уточка, делая вид, что у нее еще не зажило крылышко, заманивает лису на плывущие по реке льдины, в результате чего лиса прыгает на льдину, переворачивается и тонет. Котик с очень ехидной интонацией: «Не мозет летать.... лиса!!!»
07 окт 2006, 10:30
Ну Никитос дает ваще :))
07 окт 2006, 15:41
:-))))))) а с Никитоса я вообще фигею, слышала б ты Ваньку: "Уууууу !!!!! Ыыыыыыы !!!! Маммммма !!!!!" :-)
07 окт 2006, 20:05
А у нас хит "Кам!" Обозначает все что угодно.
08 окт 2006, 11:51
Пацсталом боюсь пукнуть.. Ну Никитыч дает.. Умище!! Даня про "дрянь" хорошо сформулировал.)) Прикольно вам, не скушно.)
09 окт 2006, 08:06
-
09 окт 2006, 08:08
Дрянь, конечно, хит :) А вот "неть" и у нас в ходу :) -Айлин, пойдём песочек копать -Неть, я летать пойду -? -на кателях :) (с транслита)
09 окт 2006, 21:19
:):):)Котик -просто без комментариев:) (с транслита)
10 окт 2006, 09:55
Да.... неужели и правда дети в полтора года могут ТАК разговаривать?... :-)
11 окт 2006, 14:01
Хи:) Дрянь за ногу укусила - сильно!
09 окт 2006, 21:17
Всем большой трям!:)Вернулись мы домой....Так не хотелось уезжать из России,с удовольствием бы ещё пару недель бы там провела:( "Потерянные во времени"-это о нас:спим днём,таращим шары в темноту ночью... Тим балаболит теперь по-русски на пять с плюсом,даже не очень хорошие слова теперь знает...:):( Фотки скоро будуть:) (с транслита)
10 окт 2006, 08:51
ждём-с :) (с транслита)
10 окт 2006, 09:59
Привет! Соскучилась по дому, да? Чем занимались, по гостям ходили? Фотки ждем-ждем-ждем! :-)
10 окт 2006, 21:27
С возвращением !!! а Тим готов там был оставаться дольше или все-таки хотел обратно ?
18 окт 2006, 22:31
молодцы вы, такие движения во времени и пространстве...
19 окт 2006, 18:03
Ага,19 часов в самолёте,не считая пересадок и сидения в аэропорту (с транслита)
10 окт 2006, 09:04
Решила организовать садик в университете по месту работы :) Мысля такая уже года как 3 меня навещает, но за последнее время она превратилась в навязчивую идею, так как с транспортом всё хуже, часы работы сада и нашей не совпадают + Айлин на подходе к садовскому возрасту ( самый подходящий возраст 3 года имхо, а ей уже 2 стукнуло летом)... Вобщем идею свою я выносила и прямиком к ректору на приём пошла. Положительного ответа не ожидала, но всё же всё ему подробно расписала и бесслёзно поплакалась в жилетку. В итоге он мне обещал к лету купить и поставить на территории кампуса финский домик площ. 160 кв.м., а к Сентябрю начать строительство двухэтажки под садик и оборудование детской площадки %) Я от такой доброты и понимания была немножко в шоке и поэтому согласилась на все его условия, но сейчас думаю, что это было дуростью с моей стороны - он обещал всё это садиковское счастье на том условии, что до тех пор, пока всё утрясётся (читай года 3-4), отбором персонала, разработкой программы дет.сада и организацией их времяпровождения буду заниматься я, горемычная + один-два человека из желающих побатрачить на этой стязе :( Работа зав. детсада на общественных началах меня не очень привлекает, может кто что посоветует? Может и не очень трудно будет, а? Зато деть перед глазами и всё его свободное время в моих руках. Чё делать? (с транслита)
AD
AD
10 окт 2006, 23:02
Хороший вопрос :-) как говорят: "Назвался груздем - полезай в кузов". Перспектива работать завсадом на общественных началах плюс к этому читать пары, учиться в аспирантуре и оставаться мамой двоих деток и женой по совместительству... хм... если можно, я бы оговорила этот срок "пока все не утрясется" поточнее, ну скажем, максимум, год. И оформила бы это на бумаге. Потому что так может все "утрясаться" оччччень долго...
11 окт 2006, 08:11
вот вот... а с другой стороны - распоряжайся временем ребятёнка как хочешь и воспиталку меняй, если не понравится - чем не рай для материнской души, отягчённой комплексом вины по поводу своего непричастия к бОльшей части воспитания отпрысков... (с транслита)
11 окт 2006, 15:59
Ну может ты и права - для материнской души есть и рай ;-) хотя вот еще такой моментик: дите нахулиганило в саду, а воспиталка и родителям пожаловаться побоится - а то уволят ;-) Могу разве что по школьному опыту судить: учительских детей (в смысле, чьи родители преподают в той же школе, где учатся их дети) одноклассники не любят. Так уж повелось, что учительским детям часто дают поблажки и касаемо отметок, и касаемо поведения... В общем, я бы все-таки этот срок пребывания завсадом ограничила и оговорила в письменном виде.
11 окт 2006, 16:34
ну, это не проблема - у нас вся группа будет учительской, т.к. садик университетский, а у нас тут демократия :))) (с транслита)
11 окт 2006, 14:02
А ишшо - "Инициатива наказуема":) Я бы согласилась на возмездной основе...вместо студентов:)
11 окт 2006, 16:35
ну нет, студентов я никому не отдам :))) (с транслита)
12 окт 2006, 15:15
А я бы своих сплавила...заочников уж точно:)
13 окт 2006, 13:02
а у меня заочников нет :-P
12 окт 2006, 15:22
Поняла, почему Димыч не пришелся ко двору новым воспиталкам. Пришла пораньше, затаилась (!) в раздевалке. Слышу дрессуру: "Так! Света, ты иди играй с куклой. Сеня! Сядь! Вот тебе мозаика. Олег! Сядь на стул!!!" Самое ужасное - все идут и делают, что говорят. Воспиталки довольны - дети послушные. Мой - прямо монстр. Скажешь ему: "Иди катай машину", если у него иные планы - звездец будет полный. Вся округа огласится воем медведя-подранка. Дима непослушный. Может сказать воспиталке: "Ты противная, не буду с тобой разговаривать". Люди, у всех так в саду, или только у нас? (имеются в виду российские сады:), ясен перец).
13 окт 2006, 13:12
сад не российский, но с советских времён оставшийся :) наша группа образцово-показательная - есть несколько углов развития, начинённых конструкторами-раскрасками-пазлами-лото-и тому подобным дидактическим материалом, кто где хочет, там и играет, к счастю нашему, так как мы тоже обледаем мвоем, которому я никак название придумать не могла, медведь-подранок звучит подходяще. очень даже... (с транслита)
12 окт 2006, 23:58
Порция фоток:)http://www.eva.ru/albumpage/29806/3.html (с транслита)
13 окт 2006, 13:22
малец подрос - загляденье :) мне очень фотка с иголочками понравилась кстати, знала бы, что у тебя там шашлык, не полезла бы фотки смотреть - у нас пост, так что до шашлыка ещё далеко :))) (с транслита)
14 окт 2006, 14:04
У нас поста нет, но от этого не легче:)
14 окт 2006, 19:45
Подрос-не то слово..вымахал:) А на иголочки йа прилично кадров извела.... (с транслита)
14 окт 2006, 14:04
Какая природа! Черно-белые фоты супер. Тимыч весь такой мужчинистый стал...А почему сестры так похожи? Двойнята али нет - признавайсь:)
14 окт 2006, 19:44
Шпасиб:) Неа,сестрёнка младшая у меня:) (с транслита)
14 окт 2006, 15:58
У тебя не паспорт, а фотозал "Родные просторы" ;-) по фоткам видно, что соскучилась и фотографировала все-все, чтоб ни одной мелочи не пропустить. Красивое макро вышло. Тимыч взрослый и шустрый. Ты красавица :-)
14 окт 2006, 19:42
Да,хотелось увезти с собой российскую осень да и камера у меня новая,тестировала я её:),за красавицу-отдельное спасибо:) (с транслита)
15 окт 2006, 01:42
Очень красиво все! Слушай, а Тим-то, Тим!!! Такой прям подросток уже :-) Как бабушка-дедушка, порадовались внучку? А ты без мужа ездила?
17 окт 2006, 02:36
Ездила без мужа,ему отпуск не дали:( Бабушка с дедушкой от внука просто без ума:),разбаловали мне кренделйа:) (с транслита)
AD
AD
17 окт 2006, 08:32
Посмотрела с удовольствием! Красивый мальчик Тим (тьфу-тьфу-тьфу на вас сто раз!). Весь в мамочку.:)
19 окт 2006, 18:02
Спасибо за комплименты:) (с транслита)
18 окт 2006, 22:37
такие яркие фотки! сколько красок! очень красиво!
Смотрела фотки с Тимом, решила пересмотреть еще раз, а там красоты природы:) Вырос Тим очень, глазищи все те же огромные, выразительные, мне кажется копия ты:) Вы с сестрой тоже похожи. Клево время провели, смотрю на фотки и белой завистью завидую - с удовольствием бы съездила в Россию.
19 окт 2006, 18:01
Решила лица убрать,а красоту оставить,её не жалко:) (с транслита)
20 окт 2006, 22:41
Ага, а обе сестры на папу своего похожи, и у Тима глазищи в дедушку :-)
14 окт 2006, 19:47
Шепотом...Тим кажись,наконец-то стал расскрашивать "по-взрослому",не выходя за линии,до этого просто замалевывал всю картинку.... То ли время пришло,то ли уроки моей сестры- художника не прошли даром:think :) (с транслита)
15 окт 2006, 01:44
Ууууу, Данька вот как раз малюет из стороны в сторону, краев не видя, а карандаш в кулаке зажимает :-) Да и вообще расскрашивать не любит :-(
17 окт 2006, 02:34
Тим тоже не любитель рисования и прочего,только вот недавно "пробило" (с транслита)
17 окт 2006, 08:41
Надо же, а моя уже года полтора за линии не выходит... но зато другая проблема, что ни нарисует, всё закрашивает, все просветы, даже в буквах... (с транслита)
17 окт 2006, 13:59
У нас тоже самое. Димыча прорвало даже на рисунки. Он ваяет "Мальчика у бассейна" - между ног точит палочка с желтым пятнышком. Спрашиваю: "А это что?" - "А это, - грит, - мальчик писает мочой":)
Это классно. Ваня пока что вылезает за границы нещадно. Вернее он начинает очень аккуратно и старательно, но к середине раскрашивания ему это надоедает и он начинает от всей души малевать туда-сюда:)
15 окт 2006, 01:49
Слушьте, я тут на неделе с детЯми в такое путешествие ездила!!! Маршрут в горах называется семейное сафари... Сначала на горку на кабинке поднимаешься, потом часа два топаешь по горам-лесам, потом спускаешься на другой кабинке, внизу атобус везет по красивой дороге минут 15, привозит к остановке поезда, на котором спускаешься к озеру. Там пересаживаешься на колесный пароход и возвращаешься к началу маршрута, т.е. к своей машине :-) Мероприятие заняло часов 5, у детей был экстаз :-)
17 окт 2006, 02:31
У меня тоже экстаз от твоего рассказа:) (с транслита)
17 окт 2006, 08:31
А где фоты?:)
19 окт 2006, 16:39
Фоты, говоришь? А нигде! Уже недели две как мои дитяти мою камеру сломали :-) :-(
19 окт 2006, 18:00
Так этаа....новую надо приобресть:),Тимыч вот тоже шаловливыми ручонками повредил мне фотик,пришлось новую покупать (с транслита)
17 окт 2006, 08:42
ой как здорово... но 5 часов - я б со своими двумя не выдержала бы, наверное :) (с транслита)
17 окт 2006, 14:03
А-а...колёсный пароход! У нас только моторки можно увидать:( Не замучилась с мелкими?
У меня от прочтения описания вашего приключения экстаз, представляю как оно было на самом деле:)
AD
19 окт 2006, 22:06
интересно...не устали детки то?
19 окт 2006, 23:26
Ну, Никита-то точно не устал, т.к. он часть времени спал в коляске, а Даня поныл временами пока шли, но когда опять начались кабинки-поезда-пароходы, сразу ожил :-) Но в машине, конечно, вырубился в момент
20 окт 2006, 19:32
Витька бы Ни За Что не стал ходить 2 часа пешком, молодец Данька! И ты молодец :)
19 окт 2006, 23:32
Круто ! детям понравилось, не измучила ты их походами ? ;-)
16 окт 2006, 23:57
up
17 окт 2006, 08:44
Хнык, хнык.. Посылают в Англию на неделю, межународный проект, 1 представитель от страны, участие в этом проекте - результат моих двухлетних стараний, да кто знал, что туда ехать нужно будет, ответ надо давать сегодня, а я сижу и думаю, смогу ли я оставить малышей на целую неделю, особенно мелкую жалко :'-(
17 окт 2006, 14:01
Если бы было с кем оставить - поехала бы...терзаясь каждодневными угрызениями совести и звоня каждые полчаса.
17 окт 2006, 14:48
как это ты здорово сформулировала, прям в яблочко, "терзаясь и звоня каждые полчаса" - вот чем я там буду заниматься :) оставить есть с кем - две бабушки, няня и тётя :) няню можно держать до 10ти вечера... я вот что подумала, неделю эту больше всего я, видимо, мучиться буду, а через 2 дня после моего приезда дети, наверное, об отъезде моём позабудут, а проект этот для карьеры моей не последнюю роль играет, поехать, что ли... оххххххххх (с транслита)
20 окт 2006, 00:01
Ехать и не думать !
Не могу поставить себя на твое место, потому что не работаю. Но думаю, что ничего тотального не случится за неделю, тем более помощь имеется:) Зато тебе плюс большой.
19 окт 2006, 22:04
самое главное чтобы было с кем оставить, с надежными человеком, которому доверяешь все будет в порядке.
17 окт 2006, 14:07
Димыч спрашивает: "Мама, у нас что, в туалете живет туалетный Бог?" Я: "Откуда ты это взял?" - "По телевизору рассказывали". Вечером выяснилось - реклама про туалетный бЛок:):)
17 окт 2006, 14:55
:))
Ох уж эти детки:)
19 окт 2006, 17:59
:):)Да,реклама в России рулит,Тим тоже выдает рекламные перлы (с транслита)
17 окт 2006, 18:09
-Мама,у тебя голова болит уже? -Нет,не болит.... -О...хорошо,тогда я буду громко кричать:):) (с транслита)
18 окт 2006, 22:38
:)) нормальная подготовочка..
Добрый мальчик:)
19 окт 2006, 09:50
:)
19 окт 2006, 16:47
Гыыыыы :-) Пять баллов!
AD
AD
18 окт 2006, 22:44
всем привет! вот и мы тоже вернулись из Турции прямо к московским морозам..чем лучше поездка, тем труднее вернуться в рабочее русло и московскому ритму жизни, нам вернуться очень тяжело, потому как поездка удалась..наконец-то, прихватив с собой чемодан лекарств, я его открыла только, что бы выпить активированного угля от переедания...и море и солнце и "все включено" просто класс..а самый большой класс, что мы взяли с собой бабушку и отдохнули с мужем и друзьями на полную катушку, с пьянками, гулянками и дискотеками. дите тоже довольно, с ним было две подружки, они очень хорошо играли все вместе и по отдельности, разрисовывали камни на пляже, купались в море и летали с водных горок, Артем очень здорово научился плавать в нарукавниках и стал более самостоятельным после поездки..ура Турции! а я ведь и не очень стремилась ехать... фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/45555/5.html
Ляпотааааа:) Детки довольные, вода голубая, а последняя фотка ваще внушает надежду на счастливое будущее(родительское:)):)
19 окт 2006, 21:53
точно-точно, Артем уже спокойно относится к тому, что родители тоже люди со своими желаниями...
19 окт 2006, 16:46
Клево! Тема, я смотрю, всех девчонок заобнимал :-) Вы где были-то? В районе Кемера что ли? Пляж у вас тоже каменистый, как у нас... А бабушку брать это очень грамотно!!! :-) Мы вот на лыжный отдых тоже может возьмем...
19 окт 2006, 21:56
ура бабушкам! что бы мы без нее делали..так что зовите с собой, будете человеками:)) Да, мы в нескольких километрах от Кемера были, в Кирише, воздух там просто "ах" и море чистое:) а вы где? там же?
19 окт 2006, 23:28
мы были не доезжая Кемера, на окраине Бельдиби. В Клабмеде "Бельди". В Кемере тоже клабмед есть, но там только для взрослых...
19 окт 2006, 17:58
Ну прально,море,пляж,девочки...:) Молодец,Тёма,с водных горок не боялся съезжать Хорошие фотки,видно,что отдых удался:) (с транслита)
19 окт 2006, 21:59
да, спасибо:) с девчонками ладил, хоть они и очень ранимые барышни..))
20 окт 2006, 00:05
Здорово :-) в следующем году можно уже без бабушки ехать: вы с папой по дискотекам, а Артем - по девочкам ;-) все счастливы :-)
23 окт 2006, 22:09
хм..по девочкам он пока все больше с мамой:)
20 окт 2006, 19:50
Родители оттягиваются неслабо, ребенок еще неслабее :))) Вах!
23 окт 2006, 22:10
:)) особенно за себя рады
20 окт 2006, 22:46
Классно отдохнули!!! :-) Фотки с девчонками - отпадные :-) Получается, вы вовремя успели вернуться. Теперь в Турции какие-то катаклизмы...
23 окт 2006, 22:11
спасибо, их там кажется каждый год дождями заливает..
21 окт 2006, 13:31
Мдяя...Артем со всеми успел обняться:) Как название отеля? Тоже хочу в Кемер...сосны привлекаютЬ:)
23 окт 2006, 22:13
Отель One Resort World, и сосны и пальмы и бананы все есть у них..))))
19 окт 2006, 14:15
Девочки, у меня проблема, моя Анюта постоянно что-то грызет((( Игрушки, одежду, и даже ногти! Я знаю, что дело это нервное, но как выявить причину, вроде все благополучно в семье. Может, кто-то уже решил эту проблему? Поделитесь советом...
19 окт 2006, 22:03
я бы к невропатологу сходила, да я впрочем и сходила с Темиными истериками и описами по ночам, попил глицин, персен и ситуация стала получше (ТТТ), хотя может это у вас просто возрастное...стрессы детские...
20 окт 2006, 22:50
У нас такой проблемы не было пока. Точнее, крендель периодически грызет ногти, тащит в рот все подряд, как в младенчестве, но на мой взгляд с нервами это не связано, не похоже. А кроме семьи - садик, развивалки? Может, перегрузка где-то в чем-то?
22 окт 2006, 09:33
Ума не приложу! На мой взгляд, перегрузом тут и не пахнет. Вот только одна версия - младшая сестренка и вытекающие отсюда ревность и проч. Хотя они очень дружны... И ревности особо не замечалось... Ничего не понимаю (((
AD
AD
21 окт 2006, 13:30
Димыч тоже...правда, не грызет, а посасывает. Подол футболки, например. Но сейчас чуть меньше, чем летом.
25 окт 2006, 17:43
Трям:)А у меня день варенья:)Всем наливаю:)Торт будет ближе к вечеру:) Про количество свечек на торте умолчу:-P (с транслита)
26 окт 2006, 00:45
Уррррра! Юлька, поздравляю тебя!!! Счастья тебе и всяческих радостей!!! Как отмечается?
Поздравляю с Днем Варенья, желаю счастья в личной жизни!:) Ну как там праздник прошел?:)
26 окт 2006, 18:37
Девочки,спасибо большое,праздник прошел в тихом семейном кругу,шумная вечеринка-девичник перенесена на выходные,муж как раз в командировку уезжает:) (с транслита)
28 окт 2006, 00:39
Юль, поздравляю !!!!!!!! поскольку мой муж умудрился родиться с тобой в один день, то мы были в несколько нетрезвом состоянии ;-) поздравляю с опозданием, но от всего сердца :-) всех тебе земных благ, радости, улыбок, любви и... ну пора бы и сестренку Тимычу ;-) :-*
30 окт 2006, 17:23
Эк мы с твоим мужем ухитрились:) А про сестренку...не подначивай,мы пока ещё не готовы:) (с транслита)
29 окт 2006, 16:38
Ну... как говорится... пятый день пьем за ваше здоровье!!! :-) :-) Поздравляю с очередным 17-летием!!! ;-) Про количество свечек - я всегда говорю, что до стольких считать не умею :-)
31 окт 2006, 16:44
запоздалые, но все ж поздравления! с ДР!
26 окт 2006, 18:38
Передаю эстафетную палочку Клавику и от всей души поздравляю с днём рождения:) (с транслита)
28 окт 2006, 00:40
И мы тоже присоединяемся к поздравлениям !!!!!!! Счастья и любви !!!!!!!
29 окт 2006, 16:55
Спасибо! :-) Свой день Варенья я провела в дороге из города Мичуринска в Москву. Туда мы ехали как люди - по федеральной трассе М4, обратно решили проехать местными дорогами :-) по Тульской области. Сначала было классно - ровная дорожка, 100-120 км/ч, указатели на Куликово поле. Затем дорога просто взяла и кончилась, пошли ямы и ухабы - километров 15. Причем как раз стемнело, куда-то исчезли все указатели. В общем, мы решили, что в свое время никакой Куликовской битвы не было :-), татаро-монголы дошли до этой дороги и повернули назад по причине невозможности продвигаться дальше :-). Потом посреди поля на развилке нарисовался указатель на Тулу и в какое-то Грибоедово, которого на карте нет :-). Решили повернуть на Тулу :-), дорога стала более-менее ровная, вывела нас-таки к мемориалу "Куликово поле", правда, в темноте почти ничего уже не было видно. И дальше мы через городок с чУдным названием Епифань вырулили на трассу "Дон" и покатили в сторону Москвы :-) Вот такие пироги :-)
30 окт 2006, 12:51
Зато это романтическое, так сказать, приключение ты запомнишь надолго ;-) еще раз с днюхой !!!
30 окт 2006, 17:24
Тоже вот хотела написать,что очень романтично получилось:) (с транслита)
30 окт 2006, 17:26
Я тебя тоже запоздало поздравляю!!! Отметили вы клево!!! :-)
30 окт 2006, 19:03
Спасибочки всем :-) Я вообще забыла про свой ДР, пока меня вдруг поздравлять не начали :-), аж испугалась :-)
31 окт 2006, 16:46
ну и я тоже, поздравляю!
29 окт 2006, 10:52
up
30 окт 2006, 10:04
Ау!!! Люди!!! Куда все пропали? Мы вернулись из осеннего отпуска и никого нет. Ванюха пошел в садик, вроде соскучился. В группе на прошлой неделе ходили всего 3-4 человека, так что в плане занятий мы не отстали. А у меня еще неделя отпуска, красота! :-)
30 окт 2006, 12:07
Все, затаив дыхание, ждут ноября:) Сил набираются, тосты сочиняютЬ:), проводят экскурсионные туры по детским магам:)
AD
30 окт 2006, 13:04
Точно :-)
30 окт 2006, 17:21
Угу,только подарок всё равно не придумывается (с транслита)
30 окт 2006, 17:27
Мне проще. Данька делает совершенно конкретные заказы :-)
30 окт 2006, 17:48
У нас игрушек вагон и маленькая тележка,мечт особых нет,на мелочи размениваться не хочется,скоро Рождество,там тоже будет завал.Вот и пытаюсь выдумать пару средних подарков или один большой:) (с транслита)
31 окт 2006, 12:41
Мне сделали заказ - ударная установка... Вот думаю сразу вешацца или уговорить на машинку..
31 окт 2006, 15:31
:-О Сочувсртвую. И вам и соседям. Думаю, с машинкой надо постараться, вдруг получится? (с транслита)
31 окт 2006, 17:31
Да, ладнаааа... :-) Если он, конечно, не настоящую только запросил... А от игрушечной не так уж много харма :-)
31 окт 2006, 17:49
Мой вот это запросил http://www.lego.com/eng/city/products.asp?id=7894&catid=airport
31 окт 2006, 23:55
Мы к Лего абсолютно равнодушны,думаю,может Лего с паровозом Томасом приобресть? (с транслита)
30 окт 2006, 18:57
Ага, мыслей на эту тему пока никаких. Надеюсь, что в процессе чтения поздравительного топика что-нибудь прояснится :-)
30 окт 2006, 20:21
Те же мысли ;-) хоть какая-то польза в ДР в конце месяца ;-)
30 окт 2006, 17:58
Мы тоже ходим в садик, я боюсь спугнуть.)) Рано только вставать, к пятнице не только он, и я не могу проснуться..((
30 окт 2006, 12:09
У Димыча шумы какие-то в сердце нашли:( Дали направление к кардиологу. Грустно...
30 окт 2006, 13:06
Ты там только не паникуй раньше времени - вероятность ошибки не так уж и мала, пока ж ему никаких узи и обследований не делали ? так что кулаков вам - все будет ок ! @@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2006, 17:20
Ой:(,может всё обойдется?Кулаков вам @@@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 окт 2006, 17:25
Юлька, ты знаешь, мне все школьное время врачи говорили, что у меня какие-то шумы в сердце, но что это зачастую нормально. До сего дня никаких проблем, ттт, с сердцем не было. Вобщем, ты проверь все еще сто раз. Все обойдется!!!!
31 окт 2006, 15:28
та же ситуация с братом - с 4х лет одни врачи чё-то не то слышали, другие говорили, что всё нормально, ничего, реёнка вот рожает скоро и до сих пор проблем , тьфу-тьфу, не было (с транслита)
30 окт 2006, 17:41
Присоединяюсь к предыдущему оратору. И у меня все время слышали в детстве, и у Макси щас тоже, грят, слышно. Когда нас, после безумной эпопеи с нефрологией, смотрела моя родственница-педиатр, она сказала: "следующий, к кому вас отправят - это будет кардиолог. Говорю это тебе заранее, чтоб ты в очередной раз не впала в панику и не понеслась с разгону в стационар".. Сделайте УЗИ сердечка, и не переживай заранее.
30 окт 2006, 19:00
Не грусти. Их в детстве часто находят, некоторые всю жизнь с ними живут, долго и счастливо.
31 окт 2006, 12:30
Фигня. Как говорят водилы - хороший стук всегда наружу выйдет - если до сих пор этот шум никак на ребенке не проявлялся, это не может быть ничем страшным. У Витьки вот тоже шум.
AD
AD
31 окт 2006, 15:34
надеюсь ничего серьёзного.. (с транслита)
31 окт 2006, 16:42
да вроде шумы часто обнаруживают и это ничего особенного не значит, желаю что бы у вас все было хорошо.
30 окт 2006, 20:24
Я новых фот загрузила. Веселых и не очень. Вот http://www.eva.ru/albumpage/14095/4.html и вот http://www.eva.ru/albumpage/14095/5.html
31 окт 2006, 12:36
Хорошие фотки :)) Писающий мальчик действительно заставляет задуматься, пирог наверное вкусныыый :) мой крендель вот из пирогов яблоки выковыривает и выкидывает - я грит, не козел, я это не ем - твои едят? А гипс хароош :-о как всегда немеццкая медицина на высоте :)))
01 ноя 2006, 01:18
Мои начинку в пирожках едят, а в пирогах - нет :-) и еще крем из тортов Серегин ест ;-) ну да, немецкая медицина - всем медицинам медицина ;-)
01 ноя 2006, 04:14
Гы:),рассказать про американскую медицину?:)Муж недавно палец сломал,играя в баскетбол,так ему рентген даже не делали,сказали,что сломан,привязали к пальцу палочку,как от мороженого и усё,ну и таблеток дали:) (с транслита)
31 окт 2006, 16:02
бедный малышок :( и как он на свой гипс реагирует? он ещё не в том возрасте, чтобы гордится им, как я понимаю? :) От осла под столом :)))) (с транслита)
01 ноя 2006, 01:21
Он его поначалу снять пытался, потом смирился и понял всю прелесть ситуации - легко можно дать сдачи старшему братцу одной правой ;-) там не совсем гипс, там шина только, но зато на полруки...
02 ноя 2006, 13:38
как же, помню-помню, как в детстве братцу своему старшему по башке гипсом давала... :) (с транслита)
31 окт 2006, 16:40
Ванюшке досталось..:(( а вообще мальчишки клаасные, а уж помощники!:))
01 ноя 2006, 01:22
угу, помощники... (ворчит) :-)
31 окт 2006, 17:39
Слушай, бедный Ванька!!! Это как же так угораздило? Фотки замечательные!!! Выражение лица у Сережки при виде писающего мальчика очень выразительное :-) Ванька вырос невероятно!!! :-)
01 ноя 2006, 01:34
Угораздило случайно :-( забирали мы Сережку из сада, Ванька уже к выходу побежал, там при входе во внутр. двор дверь деревянная решетчатая. Он возле нее стоял, я с Сережкой затормозилась. Дядька какой-то входил и Ваньке эту дверь по большому пальцу правой руки закрыл :-( (Ванька стоял и держался за эти решетки)... ужас в том, что дядька-то не просто случайно закрыл, а еще после этого засов вверху задвинул и ушел (!) а Ванька все это время орал там внизу... все ж на моих глазах произошло, но сделать я ничего не успела :-( подбежала, открыла засов и дверь, вынула палец... потом догнала дядьку, сказала все, что я о нем думаю ;-) охладила под краном, ну фиг, не помогло... в клинике в тот же день рентген не делали (знаменитая немецкая медицина ;-)), только палец зафиксировали, но без шины... на третий день мы к ним на контроль, прождали 3 часа в общей сложности, Ванька весь рентген проспал, а когда шину ставили орал и пинался :-) "очнулся - гипс!" (с) слава Богу, трещинка небольшая, врач уверял, что все будет нормально функционировать и еще повезло, что там у этой двери, где петли, щель 3-4 мм до станы - если бы не эта щель, то наверное палец бы пополам :-( а так только очень сильный ушиб и трещина
01 ноя 2006, 04:14
ОЙ:( (с транслита)
31 окт 2006, 23:54
Славные парни,совсем взрослые:),а Ванюхина жааалко:(,пусть всё побыстрее заживет (с транслита)
01 ноя 2006, 01:35
Спасибо !
01 ноя 2006, 10:07
Осень, как всегда здорово! Не хватает только пьяного Шевчука, валяющегося в ворохе листьев. С аистом - клево:) Писающий мальчик - отпад:) А ручку жалко...
05 ноя 2006, 00:51
ну да :-) мне кажется, здесь какая-то особенная осень ;-) особенно осенняя и ностальгическая...
01 ноя 2006, 20:05
Ой, бедный Ванькин - пусть заживает побыстрее. Ну помощнички у тебя знатные. :-)
05 ноя 2006, 00:53
Спасиб, Саш! А помощнички - угу... ;-) ну примерно, как у тебя, только мужики ;-)
AD
AD
06 ноя 2006, 16:13
:-D=D>=D>
31 окт 2006, 16:05
кстати, всех новоржденных с днём рождения (лучше поздно, чем.. и т.д.) (с транслита)
31 окт 2006, 16:48
Мы с Темой сидим дома, болеем..вернее Артем болеет трахеитом, а я его лечу и болею головой.наша осень плавно перетекает в зиму...
31 окт 2006, 17:42
Сочувствую! А я сама хороша! Три недели мучалась с зубами. Теперь вот уже несколько дней кашляю, как тубюркулезник... :-(
31 окт 2006, 23:57
Ох,мы вот тоже засопливели-закашляли,аж сад пропустили сегодня:( (с транслита)
01 ноя 2006, 01:36
Ну вот, открыли сезон :-( выздоравливайте и не болейте !
02 ноя 2006, 13:36
грустно :( поправляйтесь (с транслита)
03 ноя 2006, 19:46
спасибо всем за поддержку, но мы все равно доболелись до бронхита:( теперь уже поправляемся..)
31 окт 2006, 17:29
Тема скелета продолжает несказанно волновать... Увидели беременную кошку, я комментирую: - «Смотрите, у кисы какой большой животик. У нее там котята сидят. Как вы с Никушей раньше у мамы в животике сидели, пока не родились...» - Да? А мы с Никитой, когда в животике были, скелет видели? - Мам, а помнишь, когда Никуша родился, я к нему в больницу ездил? А почему, когда все рождаются, лежат в больнице? - Ну, потому что дядя доктор маме помогает малыша из животика достать... - А как он его достает? - Ну, так как-то достает... - А он, когда животик открывает, скелет видит???? - Не знаю, надо его спросить... - А он если скажет, что видел, мне тоже можно посмотреть? А то я еще никогда настоящий скелет не видел... *** - В детском садике есть одна девочка. Ее Часика зовут! - Дань, может Джессика? - Да неее, Часика! *** - Папа, это какая страна? (тычет в свою карту на стене) - Папуа Новая Гвинея. - А где Старая Гвинея? *** Закрыл Никушке лицо ладонью. «Ой, смотри, какой Никита стал!!! Как рыцарь!!!» *** - Мама, давай играть в кошку! (это значит гоняться за ним и дурным голосом мяукать) - Да ты что, Дань, я только что глаза продрала. Мне умыться, позавтракать надо сначала... - Как это продрала? - Ну, проснулась только что, глаза открыла... - А где дырки? *** Пагубное влияние американских мультиков, точнее русского перевода... Едем вечером на машине все вместе. Вдруг Данька выдает в Сашкин адрес: - Фары включи, придурок!!! - Чегооооооо? - Да так грузовик Молнии МакКуину говорил, когда он на трассе потерялся... - Ааааааа...
31 окт 2006, 23:57
:-D
01 ноя 2006, 01:40
Ой, и правда что-то скелеты у вас рулят )))) поведи ребенка в музей, что ли ;-) про "фары включи" - отпад :-))))))
01 ноя 2006, 10:11
Мдяя. Скелет - это актуально:)
02 ноя 2006, 13:34
:)))) (с транслита)
31 окт 2006, 17:41
Котик.... *** Когда хочет делать что-то сам, а ему пытаешься помочь, очень смешно протестует: «Неть! Я сам ПРИДУМАЛ!!! (далее по контексту: идти по лесенке/подержать машинку/пить/есть и т.д.)» *** Утром просыпается рядом со мной. Видит, что я уже не сплю. «Добое уто! Потелюй Никиту!» *** Сижу за столом, ем курицу... Никита играет в паровозик. Вдруг оборачивается, смотрит на меня: - Как дела, мама? - Хорошо! - Что кушаешь? - Курицу. - Курицу? Я тозе попобовать... Не, ну нормально! Диалог с ребенком, которому двух лет нет....
31 окт 2006, 23:57
Котик у вас просто вундеркинд:) (с транслита)
01 ноя 2006, 01:45
Нормально ! У нас с Ванькой это звучало бы примерно так: - Мама!... - Что Вань ? - Да ! Таааам ?! - Я курицу ем - Ыыыыыы !!!!! Нааааа! в общем, я фигею от Никухи :-)
01 ноя 2006, 10:09
Ох, а я Димычевых диалгов ждала, как второго пришествия. Дождалась, блин:)
01 ноя 2006, 20:02
Вундеркинд! Я думала, ты про старшего. ;-)
01 ноя 2006, 10:28
Последние фоты перед морозами:)http://www.eva.ru/albumpage/5791/3.html
01 ноя 2006, 19:02
Чувствуется,что Димычу было неуютно на колесе оборзения,нет?:)Тим бы вообще не сел на эту штуку (с транслита)
AD
02 ноя 2006, 09:02
Ни фига:) Он уже пятый раз катался. Просто начал хрюндеть, что сидение поломаное досталось:)
01 ноя 2006, 20:00
Как вы выросли! :-)
05 ноя 2006, 01:01
Что-то нет восторга на колесе ;-) Димыч - мамин сынок ;-)
01 ноя 2006, 19:57
Привет, а нам сегодня 4 исполнилось! Документы надо в школу подавать, со следующего сентября вперёд с песнями! Кроме того, говорим на 2-х языках (русский и английский), правда, с ошибками. Может выдать что-то типа "А там не у есть", что в переводе значит "там нет". :-) Занимаемся балетом, ходим в субботнюю русскую школу. Фотки сегодняшние, плюс парy за последний месяц можно лицезреть тут: http://www.eva.ru/albumpage/34157/21.html
02 ноя 2006, 09:05
Взрослую девицу Марию поздравляем от всей души! Здоровья и дальнейших свершений! Значит, в школу с 5-ти лет? А я удивлялась, когда читала "Мэн энд бой" - почему папик так рано сына в школу сбагрил?:) Растите весёлыми и красивыми!
02 ноя 2006, 12:24
Спасибо большое. :-) Маша будет даже почти самой старшей в классе - в сентябре в школу берут всex, кому на тот момент уже исполнилось 4 года. Правда, учат их там всему тому, чeмy и дошколят во всём мире - это только называется "школой". :-) На самом деле, это такая форма помощи родителям - бесплатная продлёнка. Кстати, уроки тут заканчиваются в 3:30!
03 ноя 2006, 19:32
А у нас такая школа с 3-х лет,мы вот уже месяц ходим,красотааа:) (с транслита)
02 ноя 2006, 10:39
Поздравляю с 4-летием!!! Красивая у вас девушка получилась :-) Желаю и дальше расти и хорошеть с каждым днем! Еще немного - и женихи будут в очередь выстраиваться :-)
02 ноя 2006, 12:41
Спасибо, мы старались. ;-) (с транслита)
02 ноя 2006, 13:25
ух ты! поздравлялки! девочки-красавицы и разница почти как у нас :) а насчёт языков :)))) вы бы послушали как моя на 3х изъясняется :))) это пройдёт, надеюсь, со временем :) (с транслита)
03 ноя 2006, 20:31
Ну, на трёх - это ваще! ;-) Спасибо! (с транслита)
02 ноя 2006, 18:21
Уррр-раааааа,четырёхлетнюю барышню Марию и её родителей ПАЗДРАВЛЯЕМ!!! (с транслита)
03 ноя 2006, 20:33
ПАСИБ! :-)
03 ноя 2006, 19:54
девчушки - красвицы. наши поздравления имениннице!
03 ноя 2006, 20:33
Очень приятно, спасибо. :-) (с транслита)
05 ноя 2006, 01:08
Саш ! поздравляю !!!!!!! Дочурки выросли обе, ужас-ужас :-) но по-прежнему похожи :-) Имениннице много-много счастья в ее детвсей и взрослой жизни !!!!! на семейной фоте не улыбается только папа - видно, нелегко ему в вашем женском коллективе ;-) не пора ли ему подмогу сообразить ? ;-)
06 ноя 2006, 16:15
Подмогу папе только после того, как ты себе *настоящую* помощницу сообразишь. ;-)
02 ноя 2006, 10:40
Девчонки!!! Откройте кто-нибудь новый ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ топик. Я не могу, у меня сеть накрылась, только по телефону еле-еле выползаю :-(
02 ноя 2006, 17:13
По просьбам трудящихся: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23664819
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325