Меню

₪₪₪__МАЙский САД __₪₪₪38

AD
08 ноя 2006, 14:16
Новости Маргусик: У Витаса бронхит, антибиотики колют (2 раза в день), кашель сиропом лечим - лазолваном, еще нос капаем аквамарисом и протарголом, а Сеха антибиотики пьет (суспензия), нос капает, тоже от кашля лазолван - короче еще и Илье лекарств куча - я только и занимаюсь - что после еды лекарства по списку даю. ТЕС: Лизена в очередной раз заболела, опять очень красное горло, но Слава Богу без гноя, сопли и от них кашель. :-((((((( опять лечимся... ох уж мне этот детский сад, но почему все водят больных детей???????!!!!!!!!! в группе все кашляют. :-(((((( Мы пришли здоровые, неделю походили и опять на те... :-((((( Ксюша написала огрооооомный и интересный рассказ про отдых в Испании. С вашего позволения дам только ссылку, копировать не буду. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23642882 и выложила фотки http://www.eva.ru/albumpage/1084/7.html Nataschiukas: Обещанный отчёт о нашей поездке. Итак, выбрали мы направление и поехали в сторону Вотерфорда - это город на юго-восточном побережье. По дороге муж увидел табличку с надписью водопад, ну мы туды и свернули. Ехали долго собачьими стёжками, запарились, и приехали! Обалденные скалы огибающие плато с 3х сторон.1 большой, и 2 поменьше водопада и дальше речка. По дорожке пустились в путь поближе к водичке, но ветер был такой силы, что сбивал нас с ног! Но мы ,как истинные руссо туристо двигались вперёд не смотря ни на что!!! Любовались, охали и ахали, фоткали и снимали на камеру. К сожалению фото не передаёт всю красоту и высоту но фотки вложила:-) http://www.eva.ru/albumpage/107651/5.html Ну вот, налюбовались и дальше в путь! Проехали каких-то 5км,а там указатель к тем же водопадом и с нормальной дорогой, посмеялись от души... В Вотерфорде посетили завод по изготовлению хрусталя. Мама дорогая, чего там только нет, красотища, всё блестит переливается. Я вставила карету золушки. Мне мужчинка говорит, купите девочке на рождество, а она 6500евриков стоит. :-О Поглазели и отправились прямо в рабочий цех, наблюдать, как эту красотищу изготавливают. Оказывается до сих пор раздувают люди, при помощи рта!!! Только помещают раскаленное стекло в специальные формы. Показали нам ,как ручки приеивают к кувшинам, затем как наносят рисунки и их вырезают. Оказывается разнообразные фигурки вырезают из таких слитков, как кирпич. Используются инструменты, как для обработки алмазов. Всё в ручную и на глаз. Поэтому и цены космические. Насмотрелись и в путь, время позднее, а мы ещё не нашли В&В. Хотели на берегу моря, но в этой части очень мало данных услуг, пришлось остановиться у милых старичков. На свою радость обнаружила на кровати электро простыню, врубила на всю мощность, балдела...Чуть мужа не поджарила...Пришлось вырубить!!! Утром съели положенный нам завтрак и в путь до Дублина. Решили детей отвести в зоопарк. Парк там надо заметить огромных размеров и в 5 минутах от центра. Мы первым делом к зверюшкам пошли и погуляли там всего 4 часика!!! Там столько животных, а девочки наши всё насмотреться не могли, отрывать приходилось от клеток! Бегемотик лежал рядом совсем, я доче говорю, смотри Глория, а она мне нет, это не Глория, эта грязная и воняет :-О Очень обезьянки понравились, лев отвернулся задом и жрюкал курицу! Даже амурский тигр был! До крокодила не дошли-устали. Пока пробирались к машинам начался наш любимый дождь! Видно придётся ещё раз ехать, что б по парку погулять... И начались наши приключения! Из города выехали без труда, но вот найти нужную дорогу, это в Ирландии проблематично. Ну и начали километры мотать. Ехали, ехали, смотрим, а мы опять в городе, развернулись. Ну смех да и только. Спрашивали у прохожих, а толку...В общем выехали совсем не в то место куда планировали,но всё же выехали!!! Проехали несколько городков, а из машины не выйти, дождь, бяка!!! Куда Ксюша едет в командировку, так и не понятно :) Гадаем:) Бона: http://www.eva.ru/albumpage/37908/13.html наши развивалки и занятия с няней :). Нютик: http://www.eva.ru/albumpage/26140/8.html Drud : отмечаем первый Лешкин зубик и полугодие http://www.eva.ru/albumpage/27104/14.html Вопрос Ксюше: (от Ленчика) : Ксюш, может ты рассказывала, а я пропустила, интересно, как вас Лиза отреагировала на ваше отсутствие? И как вас встретила? Вопрос к Ланчику: (от Лучика) Ланчик, АУ!!!! Есть вопросик: хочу на рождество сюда: "Центр отдыха и здоровья FRA MARE расположен в уютном и романтичном Хаапсалу, всего в 100 км от Таллинна. Синеватые морские грязи, морские ветра, заросшие водорослями бухты и улицы, ведущие прямо к морю, привлекают сюда отдыхающих еще с начала прошлого столетия. Построенный в 1997 году Fra Mare стоит в сосновом лесу, где царят спокойствие и домашний покой. В распоряжении гостей 92 комнаты со всеми удобствами. В современном здании имеются ресторан, бар, кафе, лечебные кабинеты, а также тренажерный зал, бассейн с морской водой и баня. Где как не здесь будет приятно отдохнуть после утомительных новогодних мероприятий, прийти в себя перед долгой зимой, зарядиться энергией и положительными эмоциями!!! Это уютное местечко станет Вашим домом на ближайшие несколько дней! Ко всему прочему здесь предлагаются следующие расслабляющие лечебно-оздоровительные услуги: лечение грязями, массаж, травяные массажные ванны, водная гимнастика, лечение светом, расслабляющие косметические процедуры, музыкальная терапия" что скажешь? ты знаешь это?
09 ноя 2006, 06:58
хм, что-то я оказывается закрутилась и забыла что задала вам задачку про командировку :) в общем еду я в ИСпанию :) только немного севернее в Мадрид...
08 ноя 2006, 14:25
Ага!И про Тихий Дон тоже хочу поговорить:-) Выскажите свое мнение:-)
08 ноя 2006, 14:51
я не смтортела но очень хочу видела фильм Бондарчука Федора про то как отец его снимал этот фильм заинтересовала правда не представляю конечно аксинью в родли Форстед(???) так по моему.. но все же... просто филь мне близок я так сказать наполовину казачка мама моя оттуда.
08 ноя 2006, 23:23
Нют, привет! Вроде как я тебе СМС-ила по этому поводу, но не знаю, дошла ли СМС-ка или нет :-) Я не смотрела ТД потому как попросту забыла про него! А потом послушала отзывы коллег, которые смотрели - все отрицательные. Ну и что-то мне не хочется его смотреть. Да и потом, мое мнение, что 99 процентов ремейков - отстой. Хотя я очень люблю Руперта Эверетта ;-)
09 ноя 2006, 00:13
я сразу просмотрев первую серию подумала,что 98 процет.людей фильм точно не понра:-) А я с удовольствием и сегодня посмотрела. Но я всегда была извращенкой,так что я не удивляюсь:-О
09 ноя 2006, 00:20
Ну, я думаю ты не больше извращенка чем я, когда по сотому разу смотрю "Тайны следствия" :-)
14 ноя 2006, 09:15
Я очень хотела посмотреть, но начав смотреть, поняла, что дальше смотреть не буду.
08 ноя 2006, 14:54
новости про меня я покрасилась радикально... теперь я темная цвет называеться капучино.
08 ноя 2006, 23:25
О! Это типа кофе с молоком?????
12 ноя 2006, 21:18
показала бы картинку, Светик! Удачи тебе на сессии!
14 ноя 2006, 09:16
А почему мы не видим?
08 ноя 2006, 14:54
сегодня уезжаю на сесию в Харьков..
08 ноя 2006, 23:28
Ни пуха ни пера, так сказать :-) Удачи!!!!
09 ноя 2006, 17:38
Удачи!!! (с транслита)
09 ноя 2006, 13:14
ни пуха!
14 ноя 2006, 09:16
Не пуха.
08 ноя 2006, 15:47
Нютик, про дантиста...нда...а как это открыл-не открыл? Она же специально обучена, чтоб открывал!! Гипноз и все такое, если не смогла посмотреть, за что ей деньги то давать??? А зубы лечить у нас примерно так же стоит, если не в гос клинике, а в госклинику я ни в жизни не пойду
08 ноя 2006, 16:04
Дашик Томэк после опереции ОЧЕНЬ боится белых халатов.Мы ходили к врачу и Томэка хотели послушать.И что ты думаешь??Так и не послушали:-(((Он орал,вырывался ,совершенно не обращал ни на кого внимания,только плакал и все.((( А тут же еще языковой барьер(я рассказывала тебе ) то есть он просто не будет понимать что она ему там говорит((( То есть шансов у нас на просто заплатить НИ ЗА ЧТО очень много. я наверное все таки пойду в гос((((((((((((((
09 ноя 2006, 13:13
:( очень вам сочувствую, Томаську жалко :(
AD
AD
09 ноя 2006, 17:01
Нют, я совсем отстала от жизни :(, что-то случилось???? куда вы идёте????
09 ноя 2006, 17:43
Аня,не расстраивайся,может он дантиста не испугается!!! У нас зубик вылечить стоит почти 600евро,а удалить 60.Так люди удаляют больные зубы,деньги экономят!!!:-О:-О:-О (с транслита)
08 ноя 2006, 15:49
Лен, Тес, переносит прорезывание нормально,ттт, ну то есть без Т, хотя ноет, конечно. калгелем мажу. обычно начинает ныть где-то в 12 ночи и до 2-3 ночи, а потом успокаивается, то есть еще по-божески:)
09 ноя 2006, 13:11
еще увидела вопрос в старом топе - Лен, мы на ИВ с 2х месяцев, поэтому в ГВ я ноль:) Но на кормления своих никогда не будила.
08 ноя 2006, 23:30
Всем привет! Я не надолго! :-) Ну-с, как делишки? ;-)
08 ноя 2006, 23:32
Нютик, солнышко, я тебе письмишко там отправила... ;-) Кстати, а где Люда наша??????????
09 ноя 2006, 00:15
Добрый вечер Кать:-) Письмо отправлено обратно,а Люде я сегодня звонила -никто не ответил.Позвоню завтра:-)
09 ноя 2006, 00:21
Побегу читать :-)
09 ноя 2006, 00:23
Лови :-)
09 ноя 2006, 11:14
Привет девушки . У нас новостей нет:-)
09 ноя 2006, 12:26
ну это тоже новость))
09 ноя 2006, 12:18
Привет :) Мы все так же без интернета :( Сидим дома, может со след. недели в садик пойдет , а то замучил меня уже - он естественно не спит днем, к вечеру вообще уже неуправляемый :( Скучаю очень :( Погода хреновая, сижу -вышиваю, готовлю-толстею :(
09 ноя 2006, 12:25
привет, мы тоже спим через раз, а то и раз в неделю, когда усталось накапливается(( а у нас еще у старшего каникулы - возня уже утром начинается)))) а потом и Витас присоединяется, скоро будет как у обезьянок из мультика....
09 ноя 2006, 12:27
Как здоровье ваше?? У нас тоже жуткий, просто жутчайший кризис... Ребенок просто неуправляемый!! вот реально неуправляемый!!! вообще не знаю, что делать! хочу уже к психологу обращаться, потому что мы с ним никто уже не справляемся :( а что вкусного готовишь??? колись-делись! ;-)
09 ноя 2006, 17:02
показывай вышивку и готовку!!!! мы соскучились!!!!! :)
10 ноя 2006, 06:40
Танюш, а что с вашим Инетом? НАверное уже столько работ красивущих наделала !!!! как инте заработает покажешь? Егорке приветище !!!!
14 ноя 2006, 09:17
Очень надеемся. что скоро будете с инетом. Ждем, очень ждем тебя Танюш.
09 ноя 2006, 12:20
Привет. А у нас седня Сашка устроил драку на катке.... С двумя на голову выше его и старше.... Тренер ему два раза замечание сделал - все бесполезно, тогда он его встряхнул за шкирку, так Сашка в позу карате (его любимую) и зашипел....... Трындец........ Кто из нас вырастит??????
09 ноя 2006, 12:23
ну что сделать, у нас тоже если что не так - кулаки и рык(((( козы горные они у нас(((
09 ноя 2006, 12:24
еще вспомнила, если папа что-то Сешке запрещает, зреет ссора, то Сеха говорит "ну все, тебе капец", при этом нос насупит, брови сведет и кулачки сжимает....
AD
AD
09 ноя 2006, 13:03
нда :) уж :) у нас вообще двойной баран.......
09 ноя 2006, 13:31
у нас тоже ;-) тельцы в год козы АААААААААААААААААААА! :-)
09 ноя 2006, 17:05
а мы близнецы в год козы, тоже ДВЕ КОЗЮЛЕЧКИ!!!!!!!! :)
09 ноя 2006, 12:31
Мишка тоже жутко обидчивый, чуть что - сразу в рев и кулаки в ход :( я в шоке, с ним уже никто справиться не может :( кстати, ты ж сама хотела, чтоб он не голосом за себя стоял, а кулаками ;-) как чувствуешь себя?? сколько уже неделек? :-)
09 ноя 2006, 13:05
так он сам задирается...... кароче.... ждемс, что вырастет :) у меня уже неделек 16 (я не слежу). постоянно хочу есть и спать. УЖАС. и тянет живот периодически. с Сашкой ходила легче определенно, но я и двигалась мало, все время на машине, а тут и метро и пешком много.........
09 ноя 2006, 13:19
сам? они же его позуживают (ты говорила), вот он и в лоб:) А дома на вас нападает с кулаками? У нас бывает :( Правда получает сразу и ревет белугой, но в след раз все равно норовит подраться :( Тань, а токсикоза нет у тебя? Меня он просто выматывал :( Рада, что все у тебя с пузом хорошо. Главное не нервничай :)
09 ноя 2006, 15:39
Даш, даже если и сами подкалывают - один раз в лоб и все. Так наш начинает за ними гоняться..... Достает из толпы...... Тренер поставил его рядом с собой, так тот плюнув на тренера, объехав его полез опять в толпу за мальчиком............. Дома Сашка бывает замахивается (на меня очень редко - я авторитет :)), и тут же получает...... Токсикоза нет, тттт, но постоянно хочу есть и спать. замукалась уже...
09 ноя 2006, 13:27
Танюш, я думаю, что это кризис у них, возрастной... :( надо просто пережить :( ты там за собой следи, не перенапрягайся! а сейчас на машине почему не ездишь?
09 ноя 2006, 15:39
на машине муж, меня довозит до метры ближайшей до меня и его и я три остановки на нем... и обратно также :)
09 ноя 2006, 15:44
а отнять машину никак? :-)
09 ноя 2006, 15:49
не лублу я сама за рулем..... напряжения много надо и нервов
09 ноя 2006, 15:57
а я люблю :-) мне нравится :-) хотя вожу тоже эмоционально :-) я, правда, сразу всем вслух сообщаю, что я про них думаю, и легче становится :-) (жаль, что они этого не слышат - гыгыгы :-) )
09 ноя 2006, 13:20
и Даник обидчивый. Может возраст такой, что все та остро воспринимают?
09 ноя 2006, 13:30
не знаю даже... но просто ЖУТЬ! любое замечание, любая даже просьба, которая ему не нравится - сразу вой, рев, обиды, заявление - "А плохая за это мама! плохой за это папа! Я на вас обиделся, я расстроен и горько плачу! Уходите от меня!" и так из раза в раз! нас уже трясет всех! уже и с лаской, и со строгостью, и так же, как он пытались - ты нас выгоняешь, мол - так давай сам уходи! - НИ-ЧЕ-ГО не помогает!!!! отревется, успокоится, и через 2 минуты опять все по новой! :(
09 ноя 2006, 14:13
может это и не правильно, но совсем в дебильных ситуациях типа "я хочу, а почему нельзя", я говорю, что это я мама и тебя комлю, пою, одеваю, умываю и Я устанавливаю тут порядки! Вот когда будешь одевать-убирать-готовить-мыть, тогда поговорим. Но это уж когда совсем доведет своим я хочу и убейтесь теперь все по этому поводу...А просто за необоснованный (с моей точки зрения) рев отправляю в ванную. Без шлепков и наказаний - просто говорю, что я ни слова не понимаю, потому что он воет, успокоишься - и поговорим..Но иногда сижу и думаю - он же не просто так плачет...плохо что-то, а что фиг знает :( Хотя он же человек, бывает и у него плохое настроение, наверно...эээх чего еще нам престоит....
09 ноя 2006, 14:28
так ведь нет, у нас рев обоснованный всегда - типа, не хочу идти спать, мало дали посмотреть мультиков, не хочу чистить зубы, хочу щелкать выключателем, а не разрешают, хочу швыряться всем, что под руку попадает, а не дают! причем он прям четко все проговаривает - какие мы козлы из-за этого и как он от этого расстроен и куда бы мы все пошли (утрированно конечно, но смысл именно такой :-)) и на любые наши заявления так и отвечает - "Плохая поэтому мама! я ее не люблю!!!"
09 ноя 2006, 14:58
пипец :(
09 ноя 2006, 15:07
именно! :( не знаю, как бороться :( руки опускаются :(
09 ноя 2006, 15:19
ужас какой...и откуда это берется:-((((( По крайней мере я хоть уже уверена что это все уже в ребенке заложено,а не от воспитания зависит:-(( Сочувствую Лана:-*
09 ноя 2006, 15:32
спасибо, Нютик! :-*
AD
09 ноя 2006, 15:51
с ночной проблемой сдвигов нету????
09 ноя 2006, 15:58
ты знаешь, чуть лучше стало, но до нормы еще далекооо :(
09 ноя 2006, 16:05
тт тт тт желаю:-)
09 ноя 2006, 16:19
:-*
09 ноя 2006, 15:47
слушай, вот кошмар то, на маму так.... а папа как реагирует? у нас может и был период такой (не помню точно), но тут папа хорошо проводил работу, что маму надо жалеть, целовать и пр. и сам пример показывал....... и мы еще обсуждали, что плохих мам и пап и детей нет, что плохие в другом месте находятся, а здесь все хорошие, только иногда неслушники..... тяжело все это
09 ноя 2006, 15:55
папа проводит с ним работу... в ответ начинаются другие вопли: "Папа меня обидел! Тогда папа нехороший! Не люблю тогда папу! Папа нехороший, а мама хорошая! тогда маму люблю! мама иди ко мнееее!!!"
09 ноя 2006, 15:45
я тоже такими методами действую... помогает.... правда отвожу в его комнату....... а то в ванной фик че наделать может :)
09 ноя 2006, 15:47
а нам не помогает! :(
09 ноя 2006, 15:48
а лишать игрушек? у нас бывали периоды, когда у него была одна игрушка..... помогло очень сильно...
09 ноя 2006, 15:56
а у нас на новой квартире и так всего 2 игрушки - мозаика и машинки, кот. Ксюша подарила :-) особо не развернешься :-)
09 ноя 2006, 16:42
упс, даже и не знаю...........
09 ноя 2006, 16:59
вот и я не знаю... :'(
09 ноя 2006, 23:40
А я тут надысь, девочки, собрала в пакет все диски с мультиками и демонстративно вынесла их на улицу в мусорку (папе в машину ;-)) после очередного нашего со Стешей скандала. Теперь мультики якобы ждут, когда Стеша иправится и может быть к ней вернутся. Вот думаю, если не подействует, чего бы еще такого собрать - весь ящик с игрушками? Оххохооооо..........
09 ноя 2006, 16:27
а у нас в детской дверь стеклянная, а он любит кулаком подубасить, боюсь разобъет, да и вещей там пораскидать побольше. Он знаешь чего делает - выкидывает ВСЕ(!!) содержимое шкафа на пол со словами "вот вам!" Потом если отказывается собирать сам, то беру его в охапку и иду его руками все собирать, со словами "сам раскидал - сам собирешь, в след раз подумаешь"...Правда после таких упражнений мне надо что-то пить...валерьянку, виски, выкурить сигарету....потому что меня трясет просто, а ему не хочу это показывать...
09 ноя 2006, 16:41
во, и нам так же приходится - волоком его волочить и его руками собирать... а он упирается, сильный такой, взмокнешь весь, и трясет после подобной процедуры...
09 ноя 2006, 17:08
гы: а меня не трясет :)
09 ноя 2006, 21:56
а тебе нельзя :)
09 ноя 2006, 17:05
Даш, я точно также делаю (делала) с Сашкой...... у нас это прошло раза с 3 его. Я ему реально больно делала своими руками.... но прошло. может я уж действительно сильно жестко с ним?
09 ноя 2006, 17:12
какая тяжёлая у мам работа :(......... держитесь!!! и всё равно они самые самые!!!! :)
09 ноя 2006, 15:43
нет, у нас такого нет......... рева нет....... только поза может быть...... но я ему говорю, типа губку спрячь..... и тут же смех :) или говорю, что опять рога выросли - смотри до потолка - и опять смех :). вот злость иногда у него недетская проявляется...
AD
AD
09 ноя 2006, 15:46
ха, да он у тебя АНГЕЛ! :-)
09 ноя 2006, 15:47
спасибо.. :) руку всю об попу ангела уже отбила.....
09 ноя 2006, 16:01
нууу, мне тогда только убить своего остается :-)
09 ноя 2006, 16:31
а я не шлепаю...не могу...меня видимо в детстве перешлепали...иногда пришибить хочется, а шлепнуть рука не поднимается .. Ну бывает иногда, но только если что-то ну совсем из ряда вон (даже не помню когда было, чтоб пример привести), а так, слегонца, еле дотронувшись и предварительно предупредив 3 раза. Чаще в ванную отправляю, говорю, что мне такой сынок не нравится...
09 ноя 2006, 17:07
я тоже всегда предупреждаю о последствиях....
09 ноя 2006, 17:09
ДЕВОЧКИ, а всё таки как здорово что мы можем пообщаться, у нас ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :( ОБИДЫ и ОБИДЕЩИ!!!!!! Уходите, ты плохая, плохой, я на вас обиделась :( :( :(!!!!!!! вот.... точно как у всех... и обиды такие горькие прямо, вчеар подружка её с мамой к нам вечером забегали, так она так ревела, рыдала, и обижалась, что до икоты...:( а всё потому, что девочка пластилин налепила на её тарелки, в кот. она готовит кушать!!!!!!!!!!!!!!!! и её букву М построенную сломала, не нарочно, но НО ОБИДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и СЛЁЗ и успокоить невозможно.... возраст????
09 ноя 2006, 17:28
наверно возраст.... только повторю, у нас обида исключительно перерастает в злость..... аж страшно, что будем потом........
09 ноя 2006, 17:38
ну тут ведь и правда хоть как-то обидно... а тут обида на просьбы!
09 ноя 2006, 17:49
Светик, а может тогда стоит не просьбами оформлять все, а приказами? Смотри: я говорю - сделай то-то и то-то. Начинает рядится, скандалить и пр. Я ему спокойно: тебе на все 5 минут. И он знает, что если не сделает, получит (тапки не кидайте - не обязательно по попе, но накажу чем-нить обязательно). И в принципе Сашка делает все, что я его прошу делать. Теперь уже прошу..... Попробуй чуть холоднее относится к ребенку. тебе же не нравится, как он себя ведет, вот и отстранись (твой ребенок себя так вести не может - значит это не твой :)). думаю все должно получится. мы как начинаем сюсюкать и пр, ХА, получи фашист гранату :)
09 ноя 2006, 18:00
да понимаешь, мы и так с ним не сюсюкаем... и к тому же нам врачи сказали, что одна из причин нашего энуреза - нехватка общения (особенно спокойного) с родителями... типа, надо быть с ним ласковыми, наказывать только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (это если от его действий возникает непосредственная угроза его жизни или здоровью)! ты знаешь, как только мы стали пытаться с ним так общаться - у нас пошли улучшения в этом плане (ТТТ!), зато папик наш начал успокоительные пить... и я уже на грани...
10 ноя 2006, 10:30
а как так общаться? ласково? но ведь строгость и ласка не замещают друг друга..... просто некоторые моменты нужно именно четко ставить, чтобы ребенок знал, что это так и по другому быть не может. ему проще будет..... а что такое произошло, что таблетки пришлось пить?
13 ноя 2006, 18:45
да ничего такого особого не произошло, просто он нас планомерно и специально доводит - криками, спорами, дверьми хлопает... ну и тд... выпустить пар на нем нельзя (раньше-то за папой не ржавело по попе надавать :-) ) так что папа успокаивается так :-) мы, конечно, пытаемся общаться с ним достаточно строго, но раньше, как бы так выразиться, все происходило более категорично - раз, два, не послушался - получил - либо вопль, либо по попе, все быстро происходило, а сейчас процесс уговоров/компромиссов очень сильно затягивается, чем съедает кучу нервов и терпения :-)
14 ноя 2006, 09:20
Да, как хорошо, что мы можем общаться и рассказывать о наболевшем и не только. Почитаешь вас, девочки и как-то своего ребенка воспринимаешь по другому. Я поняла, что у нас еще цветочки, а с другой стороны, много чего еще предстоит.
10 ноя 2006, 06:50
Свет а может и в правду искуственно от него дистанцироваться на время? ведь он реально внимания требует :) ну как бы это сказать, в общем он права качает, вы естественно его ругаете, а он потом когда вы уже на него обидели все равно устраивает показательные выступления именно для вас... помнишь как он дверью хлопал когда вы перестали на его обиду внимание обращать? чем дольше вы внимания не обращали тем громче он хлопал :) Светуль а вот бабушка с ним как себя ведет? сю-сю-пусю или полностью вашей политике придерживается? а вообще Света с Колей просто супер терпеливые !!!!! они очень деликатно с Мишкой себя ведут и очень доходчиво и планомерно ему все объясняют !!!!
10 ноя 2006, 10:30
даже не сомневаюсь. :)
13 ноя 2006, 18:41
да вот, Ксюшик, именно что бабушка придерживается другой политики :( вот, к примеру, звонит мне сегодня - мол, он выбросил ведерко свое в пруд, с той стороны, где обрыв, и, мол, боится она за ним лезть! я естественно, говорю, чтоб ни в коем случае она за ним не лезла, а ему объяснила, что, мол, без ведра теперь он будет! на что в ответ услышала - ну как же так - без ведра??? мы пойдем сейчас купим!!! я в шоке была! мама, говорю, никаких покупок!! я просто ЗАПРЕЩАЮ тебе это делать! он должен осознать последствия своих действий! неделю, как минимум пусть без ведра ходит, а то и дольше! а то взял моду - вчера с нами лопатку выкинул (ну папа подобрал тихонько), а тут уже все, хватит! :( вообще не понятно, что там у него в голове творится :(
14 ноя 2006, 06:50
ох уж эти бабушки :( не почему у них отключается иногда что они таким поведением только вредят ребенку... если уж на то пошло и она хочет чтобы у него было ведро лучше пусть подарит за что-то хорошее, чтобы он его вроде как "заработал" и желательно не совсем легко :)
09 ноя 2006, 17:03
:-о :-о :-о, Танюшик, держись!!!!!!!!
09 ноя 2006, 23:34
Привет! И у нас та же беда - с обидами и психом. Сегодня муж сделал замечание Стеше, а она возьми да как захлопни дверь своей комнаты перед его носом - со психу. Кошмар! :-(
10 ноя 2006, 00:57
Да, просто возраст такой, кризис так называемый, я надеюсь, что они просто это перерастут и всё пройдет.
AD
AD
10 ноя 2006, 10:31
если бы это не перерастали, родителей не было бы :)
14 ноя 2006, 00:34
Точно!!! :-)
10 ноя 2006, 06:43
мне кажется он пытается там самоутвердиться :) и доказать что он не самый маленький !!!! а вообще я думаю если у вас со спортом все пойдет на ура !!!! то он (тренер) его к рукам приберет !!!! по брату двоюродному сужу (ходил на гимнастику).... вообще это они сейчас наверное там петушатся, а потом прочухают кто там важный :) а так вообще может он на самом деле ответно на ребят полез? но может не в этот раз они его задели а например на предыдущей тренировке?
10 ноя 2006, 10:31
не знаю, что там просходит....
10 ноя 2006, 07:00
ха, у мне младшая подливает андреналинчика в кровь :) вчера сама !!!!!!!! залезла на второй этаж кровати (впервые, до этого вообще к лестнице не подходила) и кричит "мама!" я захожу, а она стоит на кровати и от радости как начала там прыгать.... чуть инфаркт не хватил.... мы ее с Димоном потом с двух сторон отлавливали.... теперь лесенка сладко подчует на верхней кровати.... а вот не помню писала ли я вам про окно или нет, но повторюсь на всякий случай... в общем открыли мы окно проветриваться , я была на кухне, Димон вышел из комнаты... вдург чего-то так тревожно мне стало... захожу а Лизка стоит на подоконннике !!!!!!!!!!!! (ведь тоже как умудрилась туда залезть :( ) и облокотившись на сетку !!!!!!!!!! зовет какую-то кошку.... ну в общем описывать не буду.... закончилось все хорошо, никто никуда не выпал... по успокоительные в тот день пить пришлось.... в общем она какая-то у нас верхолазка, как выяснилось, при чем как ухитренно она достигает своей цели !!!!. маугли одним словом..... с Элькой задирается.... но мы туда сейчас не вмешиваемся. чтобы не получилось что кого-то поддерживаем а кого-то нет....
10 ноя 2006, 10:32
с окнами надо очжень быть осторожными.... у нас в подъезде ребенок летом с 13 этажа выпал. большой уже 3 года.....
09 ноя 2006, 15:20
Таааа...какие будет предложения:-))) Единственные друзья уезжают на НГ в Таллин:-)И мы остаемся одни так сказать:-) Я и так ненавижу НГ,а тут еще такое:-)КУДА ПОДАТЬСЯ???????:think :think :think
09 ноя 2006, 15:42
Приезжайте к нам! :-)
09 ноя 2006, 15:53
Вот бы организовать ЕВСКИЙ НГ!!!Мечта прямо:-))А???
09 ноя 2006, 16:00
точно - мечта! :-) но для этого, наверно, частный дом нужен, никакая квартира нас не вместит :-)
09 ноя 2006, 17:16
ДА, ДА, ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :)
09 ноя 2006, 15:50
и к нам :) места много, всем хватит :)
09 ноя 2006, 16:33
а мне нравится НГ :) Только не знаю, где праздновать будем совершенно! Очень хочу уехать куда-то типа как в прошлом году...но пока мы машину не сменим - муж наотрез!
09 ноя 2006, 17:26
это куда, типа как в прошлом?
09 ноя 2006, 22:01
А мы же на прошлый НГ к Ланчику ездили http://netprint.ru/index.php?action=albums&do=53162
09 ноя 2006, 17:14
НА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) у меня просто нет загранпаспорта, так что уж вы к нам!!!!!!!!!!!!!! МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!!!
09 ноя 2006, 17:59
А кто хочет на НГ на травке поваляться,милости просим к нам!!! Аня,я устала тебя приглашать!!! (с транслита)
09 ноя 2006, 22:02
Я хочу! Я никогда не валялась в НГ на травке :) Только у меня денег не хватит :(
10 ноя 2006, 10:33
а сколько туда стоит перелет?
10 ноя 2006, 14:09
Посмотрите билеты,до KОРКа или до Шанона.Я даже не представляю цену!До Вильнюса дорого!!!:-( (с транслита)
AD
10 ноя 2006, 14:21
ну вот, например http://www.max-avia.ru/tariffs/britain/ + консульский сбор у них аж 75 евро за визу
10 ноя 2006, 14:35
Да я не подума о визе.А билет почти столько же стоит и до Вильнюса-прикол!!! (с транслита)
10 ноя 2006, 14:41
Посмотрите билеты,до ЦОРКа или до Шанона.Я даже не представляю цену!До Вильнюса дорого!!!:-( (с транслита)
09 ноя 2006, 23:43
Девочки, привет! Чувствую, я и сегодня сама с собой пообщаюсь :-(
10 ноя 2006, 00:49
:-):-*
10 ноя 2006, 00:57
:-) :-* :-* :-*
10 ноя 2006, 10:34
:):):):):)
10 ноя 2006, 12:02
Нютик и Бона вы в курсе что ваши паспорта в подборку рецептов попали ? :)
10 ноя 2006, 13:11
это чего такое и где посмотреть?
10 ноя 2006, 13:22
да??и нам дадут медаль???:-О
10 ноя 2006, 14:28
А я у тебя рецепты подматриваю. :-О:-О:-О (с транслита)
10 ноя 2006, 14:40
А я у тебя рецепты подматриваю. :-О:-О:-О (с транслита)
10 ноя 2006, 17:26
ну подМатривай,подМатривай:-))))Мне не жалко:-*Что будешь печь???
10 ноя 2006, 15:16
насчет медали не знаю :) просто зайдите в Рецепты, а там темка "Подборка паспортов...."
12 ноя 2006, 21:21
Ксюш, по хорошему завидую твоему отпуску!! просто мечтаю поехать сама, вот планирую, как бы это осуществить..
10 ноя 2006, 15:26
Нютик, расскажи, как ты свернула сосиски в сердце..... Хочу сделать.........
10 ноя 2006, 17:07
просто недорезала сососку до конца 1,5 см и вывернула в другую сторону.
10 ноя 2006, 21:43
сорри, не поняла :(
11 ноя 2006, 13:41
Это ты меня сорри что обьяснить не умею.Ты просто глянь на эту сосику??!!!Неужели не понятно?????:-)))))))НЕ ВЕРЮ!!!!! Мастер класс сделать???))))
11 ноя 2006, 15:43
ага, а внизу чем их скрепила?
AD
AD
12 ноя 2006, 01:03
а внизу зубочисткой,пока жарила,а потом ее выбрала.
11 ноя 2006, 15:53
:-) :-) :-) СОСОСКУ!!!! Нютик, поздравляю за новое придуманное слово!!!! :-) Так и буду теперь всегда говорить! :-D
10 ноя 2006, 15:35
Нютик, если решим на рождество к вам :), что посоветуешь? через туры или напрямую в гостиницу? в какую?
10 ноя 2006, 17:10
А какое Рождество???католичесское??? Я думаю через тур лучше,все уже готовенькое. А какие есть предложения в Литве?Кинь ссылку:-)
10 ноя 2006, 21:47
не наше :) пока ничего не выбирали, просто смотрела..... надо еще с мужем обсудить.......
11 ноя 2006, 22:46
о, потом нам расскажешь, мы летом собираемся :)
12 ноя 2006, 11:13
^-)Кидай ссылки про Литву:-)Оценю.
14 ноя 2006, 00:08
Нютик, а я надысь зайдя в магазин польстилась на покупку литовской сметаны и литовского творога :-) :-) :-) И все ради того чтобы тебя почаще вспоминать :-P
14 ноя 2006, 00:12
:-) :-) :-) Ну, и как ВКУСНО??????
14 ноя 2006, 00:20
О таааа! :-) :-) :-) Нежненько :-)
14 ноя 2006, 00:23
Я тоже хочу!!!!!! :-*
14 ноя 2006, 00:25
Так у вас сто процентов продается - Svalia, по-моему, называется :-)
14 ноя 2006, 00:27
А я и не знала, что это литовская фирма! Завтра пойду покупать!!!!!!!!! Ням-ням!!!!!!!! :-)
14 ноя 2006, 00:29
А там прям большими буквами написано ЛИТОВСКАЯ СМЕТАНА :-) :-) :-) Главное, с тобой тут обсуждаем, а Нютика-то и нет, а то как скажет, что у них там это вообще никто не ест :-)
14 ноя 2006, 00:31
Хи-хи!!!!! :-) НЮТИК, подтверди вкусность продуктов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)
14 ноя 2006, 01:16
:-*:-*кушайте мои родные:-*Хорошая продукция:-9
14 ноя 2006, 01:18
УРА!!!!!!!!!!! :-* Завтра и начнем!!!!!!
12 ноя 2006, 21:16
Нютик, хочешь, я тебе медаль дам?:) я теперь умею, могу нарисовать:) от всей души. Я тут кстати мясо делала по твоемпу рецепту:) очень понра. всей семье:)
12 ноя 2006, 22:21
давайте,давайте медаль:-))))) А что за мясо??В арельсинах???
11 ноя 2006, 13:20
Это во вкусных паспортах????? нет???? когда то я там видела, да ПРИЯТНООО ;)!!!!
AD
AD
12 ноя 2006, 21:17
больше рецептов, хороших и простых в исполнении:) для таких кулинаров как я:))
11 ноя 2006, 14:05
Приветикиииииии :-*Хороших выходных:-) Какие планы?????
11 ноя 2006, 15:19
Приветики, Нютик! :* Планы - Лорик с папой идет через час петь. :) Детский сад выступает в местном клубе. хихикс..... ;) А мне к 5 вечера на работу. :) (с транслита)
11 ноя 2006, 15:56
Привет, мои хорошие!!! Люда, ну наконец-то!!!!
11 ноя 2006, 23:19
:*:*:*
12 ноя 2006, 17:38
были с пятницы на субботу на вечере чёрного юмора, был Уездный городи наши, и одесситы, н-да.. на сколько опустилось мнение о них... как оказалось такие вечера и даже ФЕСТИВАЛИ чёрного юмора проходят постоянно и даже всякие призовые места есть... ну что сказать... не мой уровень... н-да....
12 ноя 2006, 17:40
в пятницу ещё ходили в Планету детей, такой огромный игровой комплекс! ЗДОРОВО! если б не так прохладно было бы!!!а так еле настика забрала, так как мы были на свободный час только по 10 грн, т.е. на 20 грн,т.е. где-то 4 $.
12 ноя 2006, 21:13
девочки, привет всем! Отстала от жизни- пойду углублюсь в чтение!
13 ноя 2006, 16:41
Привет, Анечка! :* (с транслита)
13 ноя 2006, 18:46
ААААУУУУ....Люди,вы где??? (с транслита)
13 ноя 2006, 20:23
Может праздники какие в России??? :) (с транслита)
13 ноя 2006, 21:14
Ау, привет всем! Я вроде к вам прорвалась! У меня опять беда с компом - опять вирусы завелись. :( Такой противный - я щелкая на страничку, а он назад все вертает :( (на предыдущую). Зла не хватает! Маргош, Люда, я созрела ваш антивирусник попробовать установить, а то уже стыдно сисадмину в глаза смотреть :(. Киньте еще раз ссылочками, плиз! А то или у меня архив не работает, то ли он вообще загнулся.
13 ноя 2006, 21:39
http://www.free-av.de/antivirus/allinoned.htmll
13 ноя 2006, 21:49
Пасиб! У тебя такой?
13 ноя 2006, 22:26
самый хороший антивирус это Касперского:-)У нас вся фирма им пользуется(компьютеристы в смысле) Его можно скачать по адресу http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270 очень хорошая штучка...всегда находит этих гадовю Версия на месяц.Надо крэк поискать:-)
13 ноя 2006, 22:46
У меня он, по-моему (тоже вся фирма на них), но второй месяц того же червя ловлю, препротивного! Сисадмин уже подозрительно в тот раз спрашивал, где я шарюсь в Инете, а теперь я вообще не знаю, как ему на глаза показываться!
13 ноя 2006, 23:47
Да, у меня такой. :) (с транслита)
13 ноя 2006, 21:23
Ну вот, блин, все новости написала, а вирус меня кинул :(. Ладно, теперь вкратце. Ксюша ходит в сад, ей там очень нравится, воспитатели говорят, что она единственная, кто адаптировался очень быстро и без проблем. Правда, сегодня оставили ее дома: горло и кашель
13 ноя 2006, 21:39
МОлодцы! :* И поправляйтесь! :) (с транслита)
14 ноя 2006, 08:57
Поправляйтесь Ритуль.
AD
13 ноя 2006, 21:26
У Леськи лезет пятый зуб. Сидеть пока не сидит, зато уже наяривает по всей комнате: где на четвереньках, где по пластунски. Уже прячем все пробода от нее, чтоб не перегрызла :).
13 ноя 2006, 21:40
:)
14 ноя 2006, 06:45
огого какие вы шустрики с зубами :) тьфу на вас :) ты бы хоть фотки показала, а то растут девицы - красавицы и мы их не видим :) что у тебя решилось с работой?
14 ноя 2006, 08:58
Поздравляю с очередным зубиком. Какая шустренькая доченька растет, держитесь родители.
14 ноя 2006, 15:35
Ничего себе!!! 5-й зуб в 7-мь месяцев, обалдеть! Поздравляю!!! :-)
14 ноя 2006, 22:18
Сегодня вылез окончательно :)
13 ноя 2006, 21:29
Я с понедельника выхожу на работу. Пока на полдня, а там посмотрим. Сейчас нацеживаю Лесе запас молока, тем более, что с прикормом у нас что-то не выходит: от рисовой каши отрыжка долго, видно тяделова-та она для нее, а овощи (кабачок) есть отказывается
13 ноя 2006, 23:34
Рит, а ты только кабачок даешь? А вместе все, к примеру, тыкву, кабачок, картошечки немножко, кпусты цветной? А яблочные пюрешки ест?
14 ноя 2006, 00:20
Кать, я же - лентяйка :). Мне как с этим всем заморачиваться - легче грудь дать и все :), поэтому принцип начала прикорма после 6 мес - как раз для меня. Вот мы и начали с рисовой кашки и кабачка :) До остального еще не дошли :)
14 ноя 2006, 00:21
В смысле лентяйка, Ритуль? Из-за того, что в 6-ть месяцев прикорм начала вводить? Я тоже раньше не собираюсь этого делать, если молоко своё будет.
14 ноя 2006, 00:22
Ой, я все время забываю про грудь-то! :-) :-) :-) Это я ж такая несознательная, мы ж рано начали прикармливаться :-) Не, ну я просто к тому, что если на работу пойдешь, надо ж как-то на всякий случай подстраховываться...
14 ноя 2006, 00:29
Я пока дома работаю, а дальше видно будет, но надеюсь не раньше лета выйти на работу.
14 ноя 2006, 06:53
ну вот не дочитала и про работу спросила выше... теперь уже вижу.... на каких условиях выходишь? на полдня?
14 ноя 2006, 22:16
Да, на первых порах на полдня. Сколько так продержусь - не знаю. Но сегодня вот первый раз оставила, вроде все нормально, няня говорит
14 ноя 2006, 09:00
Рит, а с Лесей кто будет, когда ты на работе? Решился вопрос с няней?
14 ноя 2006, 22:18
Да, Лен, вроде решился - сегодня няня первый раз осталась с Лесей. Надеюсь, что все нормально будет.
13 ноя 2006, 23:35
Всем привет! Я думала, тут уже два топа понаписали, а еще этот не закончился :-) Где активность? :-)
13 ноя 2006, 23:53
Полностью отсутствует... ((((((
13 ноя 2006, 23:54
Привет, Катюш!!! :-) Как дела?
14 ноя 2006, 00:06
Привет, зайки мои! :-) Дела у меня нормально. Надо было бы сегодня поработать дома, а я забила, теперь вот сижу и думаю, успею ли я все за завтра или нет :-) А я только что наткнулась на твой пост в топике про МЕТРО :-P
AD
AD
14 ноя 2006, 00:11
:-) Это я своё возмущение выплескивала! ;-) Хи-хи! :-) Ах ты лентяйка!!! Ай-яй-яй!!! :-)
14 ноя 2006, 00:23
Я тоже хочу повозмущаться, полностью согласна блин, ну че такое, почему с дитями-то нельзя??? А насчет работы... Да успею все... наверное :-)
14 ноя 2006, 00:25
Вот-вот... :-((( Успеешь - успеешь обязательно!!!!!!!! :-) :-) :-) Ты у нас АС!!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
14 ноя 2006, 00:28
Да ну, я вообще очень разленилась, а сейчас предложили подработку, я согласилась (из-за денег, естественно), а так лень, ну так лень, просто ужас. Даже не то что лень, а просто понимаешь, что заведомую фигню пишешь, и от этого прям и браться не хочется :-(
14 ноя 2006, 00:31
Понятно... :-((( обидно, что многое в жизни, то что не хотим и нам не приятно, мы делаем из-за денег... :-((((((
14 ноя 2006, 00:31
Не то слово....
14 ноя 2006, 00:29
Добрый ночер:-)
14 ноя 2006, 00:31
Алиллуйя! :-)
14 ноя 2006, 00:32
Привет-привет, солнышко!!!!!!!! :-*
14 ноя 2006, 00:33
Анюточка, где обещанная фотка улыбающегося молодого человека??? ;-)
14 ноя 2006, 00:36
?????????? Не Томуськи ли случаем?
14 ноя 2006, 00:39
Его самого!!!!! Всё обещает - обещает улыбающегося мальчика и не показывает! зажала фотку!
14 ноя 2006, 00:41
:-*Обещанного 3 года ждут:-)Я думаю в год впишусь:-)
14 ноя 2006, 00:44
:-* Видимо состаримся мы пока увидим... Будешь нам показывать фотографии с Томуськиной свадьбы!!! :-)))
14 ноя 2006, 00:45
В этот? ;-) Или уже в следующий? До конца этого полтора месяца осталось ;-)
14 ноя 2006, 00:46
управлюсь:-)
14 ноя 2006, 00:36
Фефочки, хотела спросить: а в чем у вас игрущки лежат? У нас в одной большой такой корзине, но меня напрягает. Во-первых, когда нужно достать какую-то конкретную игруху вываливается ВСЕ, и потом очень муторно все это собирать. Во-вторых, там уже по-моему непонятно, какие игрушки, потому что половина поломанных, но они спрятаны в куче нормальных и.. Ну короче это ужас просто.
14 ноя 2006, 00:41
Я когда поняла что у ребенка недостатка в игрухах не будет:-) купила 2 болшие красочные спец.коробки и одну поменьше.В маленькой у нас маааленькте машинки,в одной большой игрухи побольше,а в другой мягие:-) Если игруха немного сломана выкидываю сразу!!!!!!!! И большая часть игрух лежит на чердаке:-).Я их регулярно меняю.
14 ноя 2006, 00:44
Вот я тоже подумала о коробках! А я бы вот хотела как бы такую этажерочку, с двумя или тремя ящиками, где бы ящички бы эти вытаскивались, все бы оттуда что надо доставалось, а потом бы они обратно заезжали бы :-) такие есть вообще?
14 ноя 2006, 00:47
Ага, комоды называются! :-) Когда Лиз родилась я им пользовалась как и пеленальным столиком, потом Лиза во всех ящиках игрушки хранила, перед рождением Маши, я из этого комода всё вытряхнула, кучу выбросила, часть убрала, и поняла что ребенку и не надо ТАК много игрушек, она о них и не вспоминает.
AD
AD
14 ноя 2006, 00:49
А что за комод? Он из чего - пластиковый?
14 ноя 2006, 00:53
Да, нет, обычный деревянный, там 4-е выдвижных ящика, и на верху, 2 полочки. много разновидностей есть.
14 ноя 2006, 00:55
Ааааа.... Поняла... А я видела пластиковый, но там ящички уж больно маленькие, у нас там одна нога от куклы только влезет и все :-)
14 ноя 2006, 00:58
:-) Это ты о тех, которые в офисах для бумаг стоят?! :-) Да, нет Катюш, в этот запроста несколько кукол в один ящик целиком влезут.
14 ноя 2006, 01:02
Я не знаю, какие в офисе для бумаг, я видела такие цветные и прямо так и написано было - детские ящики для игрущек. Но видела давно, а сейчас не могу у нас найти. Залезала на сайт Икеевский, думала, может там, но там че-то нет таких...
14 ноя 2006, 01:04
Я таких никогда не видела, даже интересно стало, надо посмотреть.
14 ноя 2006, 00:47
у нас есть тряпичные(или как правильно),есть плетеные,есть картонные:-)
14 ноя 2006, 00:49
А у нас только пластиковые продаются...
14 ноя 2006, 08:30
Кать много штучек, которые совсем мало места занимают... у нас есть два типа могу сфотать :)
14 ноя 2006, 00:41
Катюш, я убрала целый комод игрушек, оставила совсем немного, мягкие игрушки убираются в мягкую такую корзину - собаку, а остальные в ящик в своих коробочках (например, чемоданчик - медицинские инструменты и т.д.)
14 ноя 2006, 00:46
А у вас все остальные игрушки кроме мягких каждая в своей коробочке???? а куклы? а посудка, к примеру?
14 ноя 2006, 00:49
Посудка в своей коробочке, мелицинские инструменты в своей, малыши-голыши в своей, машинки в своей, а в большие куклы Лиз не играет и я их совсем пока убрала. И все эти коробочки лежат в большом выдвижном ящике.
14 ноя 2006, 00:50
супер просто:-)
14 ноя 2006, 00:51
Ой! Не, я умру, пока у меня Стеша все по коробочкам разложит... Тем более у нас прЫнцы отдельно, Золушки отдельно, платья от них тоже отдельно, потому прЫнц с принцессой обязательно должны спать голыми... :oops
14 ноя 2006, 00:53
хуи хи ...как мама и папа?????:-О
14 ноя 2006, 00:54
НЕТ!!! :-) :-) :-) Вот так и знала, все интересуются!!! :-) Просто вот так она решила :-)
14 ноя 2006, 00:55
а вы появляетесь голыми???? МЫ ДА!!!!:-Р И дальше будем.ИМХО
14 ноя 2006, 00:57
Перед кем появляемся? перед Стешей? ну.. я могу, особенно утром, когда на работу собираюсь :-) перед няней могу даже в трусах походить :-P Бррр..., бедная няня, ну и зрелище :-) :-) :-)
14 ноя 2006, 00:59
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
14 ноя 2006, 00:59
хуи хи хи)))))))(про няню) А голые рассекаете???:mda или в ванной например??Ребенок видет вас голыми?? ТЕС и у тебя спрашиваю:-)))
AD
14 ноя 2006, 01:01
Д видит, конечно! Специально не рассекаем, но видит. Наверное надо уже как-то задумываться об этом, но пока че-то не получается.
14 ноя 2006, 01:03
Мужа не ходит перед ребенком, я его гоняю за это, а я иногда могу пробежаться мимо. :-)
14 ноя 2006, 01:04
пробежать мимо:-О спасибо за ответ:-)
14 ноя 2006, 01:13
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Не за что!!!!!!!!! Всегда пожалуйста!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
14 ноя 2006, 01:05
Я вот тоже Санька гоняю, но он как-то и реже ходит :-) :-) :-)
14 ноя 2006, 01:06
а я никого не гоняю и сама не прячусь(специално конечно не демонстрирую свои...хм..прелести)
14 ноя 2006, 01:07
Не, ну у тебя хотя бы прелести, а тут уж... как грится.... перебор :-)
14 ноя 2006, 01:09
:-О сижу и ржу одна в темноте)))))))))))))
14 ноя 2006, 01:12
А че в темноте-то???? Под одеялом что ли????
14 ноя 2006, 01:12
Арви же спит:-)
14 ноя 2006, 01:14
Тогда надо говорить шепотом... :-) Одень на руки напальчники, чтобы тише клацать :-)
14 ноя 2006, 01:15
:-) :-) :-)
14 ноя 2006, 01:14
Ой, девчонки я не могу с Вами!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
14 ноя 2006, 01:17
а ты смоги:-)))))) это мы еще и не разошлись жаже,правда Кать???
14 ноя 2006, 01:18
Стараюсь!!! :-) Уже животик болит от смеха!!!!! :-)
14 ноя 2006, 01:20
Угу, я еще предлагаю обсудить рецепт приготовления Сососок :-) :-) :-)
14 ноя 2006, 01:22
Для такого слова, мы сейчас ТАКОЙ рецепт изобретем, что оно войдет в историю!!! :-)
14 ноя 2006, 01:23
мартышки:-Р
14 ноя 2006, 01:25
Мы такие! :-P
14 ноя 2006, 00:56
ВАУ!!!!!!!!!! :-) мы до этого пока не доросли! Катюш, а я приучила Лиз не доставать все игрушки сразу, поиграла во что-то - убери и возми что-то другое. Конечно бывает, что и всё разбросано, но тогда Лиз не повезло, будет убирать всё на свои места и знает, что, если не уберет всё, то что останется. я всё собиру в пакет и выброшу (спрячу).
AD
AD
14 ноя 2006, 01:00
Научи меня КАК??????????? КАК приучить, чтобы если не играет, пусть убирает??? Она мне говорит: мамочка, а вдруг мне что-то понадобится? Она убирает все игрушки за собой, спору нет, особенно если папа скажет, что если не соберет все, то будет мыться не в ванной, а под душем - тогда пулей! Но меня бесит, когда все раскидано, пусть даже и в ее комнате, а играет какой-то одной куклой...
14 ноя 2006, 01:11
Катюш, я просто говорила ей, что хочу, чтобы в её комнате был порядок, что игрушки остальные не должны валяться, если она играет чем-то другим, просила убрать часть, а потом продолжить игру, если она не хотела убирать, то я говорила что сейчас принесу пакет и всё, что не убрано, и чем она именно сейчас не играет будет выброшено. А, если был ответ как у тебя, то пожалуйста сначала убери, а потом если что-то понадобится - достанешь. Например, если она играет в доктора, то должны быть вынуты только докторские принадлежности, а не чайный сервис, ну и т.д. Потом Лиз привыкла к этому и сейчас почти без напоминаний это делает.
14 ноя 2006, 01:12
:-(
14 ноя 2006, 01:15
????????????? я не права??????
14 ноя 2006, 01:18
ОЧЕНЬ жаже права:-) вы такие все строгие:-((((
14 ноя 2006, 01:19
А я себя часто ругаю, что я чересчур строга к ребенку... :-(((
14 ноя 2006, 01:13
Ну, я уже рукой махнула... Ну то есть пытаюсь призвать к порядку, но в другой стороны, у нее только-только появилось подобие собственной комнаты - пусть уж делает, что хочет...
14 ноя 2006, 01:17
Катюш, я часто думаю, что я чересчур строгая мама, наверное и лучше, когда у ребенка больше свободы действия...
14 ноя 2006, 01:18
фух...отлегло....а то у меня уже комплекс:-)
14 ноя 2006, 01:21
Ну, наговоришь тоже!!! Ты замечательная мама!!!!!! :-*
14 ноя 2006, 01:22
Да-да, Нюсь, удочери меня пожалста :evil
14 ноя 2006, 01:23
А чего это такой смайлик у тебя зловещий получился???
14 ноя 2006, 01:24
Ну это типа чертенок :-) Вообще позорные у ЕВЫ смайлы - никакие какие-то :-)
14 ноя 2006, 01:26
Точно! Смайлы "на мыло-на мыло..."!!!!! ;-)
14 ноя 2006, 01:24
во приколистки!! Быстро встали и ПОШЛИ СПАТЬ!!Нечего тут последие глаза просматривать!!!!КАТЯ!!Лена!!Чего таращитесь!!БЫСТРО СПАТЬ я кому сказала!!!!
14 ноя 2006, 01:26
Я пошла, пошла уже, уже второй час ночи!!!!
14 ноя 2006, 01:27
Нютик, это единственное время, когда я могу ОТДОХНУТЬ!!! или почитать или в инете посидеть и спать как-то совсем не хочется.
14 ноя 2006, 01:28
господ вы что???Я ЖЕ ПОШУТИЛА????)))))))))))))))))))))))))))))))я же тоже так отдыхаю:-)
14 ноя 2006, 01:31
Да, нет это я так вслух поразмышляла... Мне просто муж постоянно говорит, что надо раньше ложиться спать, а ОТДЫХАТЬ мне когда??? Нужно же не только телу отдохнуть, но и отвлечься хоть не много...
14 ноя 2006, 01:35
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!:-*
AD
AD
14 ноя 2006, 01:42
:-* :-* :-*
14 ноя 2006, 01:19
Не, ну свобода действий это понятие относительное, на голове-то разрешать ходить не надо, а вот игрущки за собой убирать или все в порядке держать - я уважаю. Но у меня не получилось. Но горжусь тем, что Стеша никогда не сядет за стол, не помыв руки и без фартучка :-) Ну это так, к примеру :-)
14 ноя 2006, 01:23
Молодец Стешенька, чмоки ей, мы ей гордимся! И тобой мамочка!!! :-*
14 ноя 2006, 01:25
Мда уж.... :mda
14 ноя 2006, 07:07
у нас игры всякие на полочках, в ящичках... потом есть одна такая штуковина удобная из ИКЕИ там все по кармашкам, а все крупное в одном месте, но такая игрушечница :) в виде цыпленка.... ну вы знаете про что я :) воооооооооооот а еще у меня фишка такая, я вечером совместно с дитями все раскладываю по своим местам... если конструктор, то все в одном отсеке, куклы в другом , кубики в третьем и т.д.... а еще я свекровь на эту тему парю, но одна не поддается и по выходным я делаю ревизию :)
14 ноя 2006, 00:48
Вдруг кому понадобится Завтраки от Мусечки:-9 ***** Завтрак ***** 1.Мюсли, залитые горячим молоком. 2.Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной 3 .Яйцо в хлебе: из куска белого или чёрного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами. То же самое можно сделать из хлеба, и с большим куском круглой колбасы 4.Омлеты, яичницы с чем-нибудь: ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи. Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно). Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом. 5.Рулеты из омлетов, завёрнутые в лепёшки типа лаваша, и т.д. 6.Гренки, залитые опять же яйцом и посыпаные сыром 7.Омлет на подстилке из сыра: На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки,количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно! 8.Картофельные, тыквенные, кабачковые, капустные, морковные или яблочные оладьи. 9.Картофельные котлеты с гарниром: натереть на тёрке 2 картофелины, обжарить ветчину, сформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зелёного лука.Очень красиво. 10.Горячие бутерброды: с вечера делаем, заворачиваем в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны. 11.Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять/ 12.Фруктовые салаты 13.Блины 14.Лаваш с различными начинками: 1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы; 2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора; 3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками); 4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень; 5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы 15.Каши в горшочках 16.Просто каши 17.Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке. 18.Питы с начинками 19.Яйца-пашот 20.Сыр в тесте: твёрдый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. К кофе очень вкусно! 21.Ленивые вареники - быстро и вкусно ! 22.Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного), вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась), сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на на раскалённом растительном масле до корочки. 23.Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Ещё 10мин. не вынимать из печки - для "созревания". 24.Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты. 25.Творог со сметаной и с сухофруктами 26.Молочный коктейль -- отличное и здоровое начало дня, особенно, если сделать его с йогуртом и фруктами 27.Свежий апельсиновый сок - очень полезно. 28.Хлебцы диетические, намазанные мягким сыром 29.Глазированные сырки и йогурты 30.Яйца, сваренные всмятку с тостами, порезанными на полоски 1 см (чтобы макать их в желток) 31.Сосиски, в конце концов И еще: ***** Картофельно-грибные котлеты***** 500 г картофеля, 500 г свежих грибов, 1 яйцо, 1/2 ст. муки, 100 г масла, 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. перца. Пропустить через мясорубку картофель, образовавшуюся воду слить, добавить свежие мелкопорезанные грибы, всыпать туда же горсть муки, разбить одно яйцо, посолить, поперчить. Из полученной массы сформировать котлеты и обжаривать их на среднем огне - чтобы грибы успели провариться, а картофель не успел развалиться. ***** Сырники с морковью ***** 150 г творога, 40 г моркови, 20 г муки пшеничной, 5 г крупы манной, 15 г сахара, 10 г масла топленого, 8 г яйца, 30 г сметаны. Припущенную морковь пропустить через мясорубку. Полученное пюре нагреть до 90°, всыпать в него манную крупу в варить 5—10 минут на слабом огне, перемешивая веселкой. Затем пюре охладить и смешать с протертым творогом, яйцами, добавить соль, муку (10 г). Полученную массу разделать, как на сырники, и поджарить. **** Бутербродики ***** Хлеб, чеснок, майонез, шпроты, яйцо, свежий помидор и огурец. Хлеб нарезать и поджарить в тостере, пока горячий - натереть чесноком, затем намазать майонезом. Вареное яйцо натереть на мелкой тёрке. На намазанный майонезом хлеб положить шпроту, кусочек помидора и огурца и посыпать натёртым яйцом. ***** Яичный гамбургер***** 2 яйца, ветчина (колбаса), маринованная морковь, зелень, соль, майонез. Взбиваем 2 яйца, выливаем в сковороду и обжариваем на раст. масле с двух сторон. Получаем яичный блинчик, на середину которого положим обжаренную соломкой колбасу (можно не жарить), маринованную морковь, зелень и майонез. Свернуть это в трубочку, украсить зеленью, майонезом, помидорами. *****Картофельные котлеты ***** Картофель 1 кг, мука 0.5 ст., брынза 0.2 кг, лук 2 шт., укроп 1 ст. л., петрушка 1 ст. л., чеснок 2 зубка, соль 1 ч. л., масло подсолнечное 50 г. Картофель отварить и сделать пюре. Остудить. На терке натереть в пюре сыр и чеснок. Мелко нарезать лук и обжарить в масле. Добавить в пюре лук и зелень. Все перемешать и добавить муку. Замесить однородную массу и посолить. Обжарить на раскалёной сковороде в подсолнечном масле. ***** Ёжики на скорую руку ***** Фарш (500-700 г), рис (2/3 стакана), лук (1 небольшая луковица), яйцо, соль и специи - по вкусу. Сварить рис, смешать с сырым фаршем, яйцом и измельченным луком. Сформировать небольшие ёжики. Немного обжарить и готовить на пару. Можно добавить немного сметаны в процессе приготовления. *****Омлет фирменный***** Кабачок, колбаса, яйца, майонез, сыр, молоко, сливочное масло. Кабачок нарезается кубиками и жарится на сливочном масле в сковороде. Добавляется нарезанная колбаса и майонез (2 ст.л.). Яйца взбиваются с молоком и выливаются в сковороду, минут через 5 омлет посыпать тертым сыром. *****Йогурт с черникой***** 100 г черники, 200 г йогурта. Время приготовления: около 5 минут Вымыть чернику. Половину раздавить вилкой и смешать с йогуртом. Остальные ягоды добавить в йогурт. *****Фруктовый салат с ванильным йогуртом***** 100 г клубники, 100 г арбуза, 1 киви, 1 стручок ванили, 200 г йогурта. Время приготовления: около 20 минут Очистить клубнику и, в зависимости от величины, разрезать на две или четыре части. Очистить арбуз от семечек и мякоть нарезать кубиками. Очистить киви и нарезать кружочками. Содержимое стручка ванили высыпать в йогурт, дать ему настояться в течение 10 минут. Залить фрукты йогуртом и подавать на стол. *****Ржаной хлеб с арахисовой пастой и желе***** 2 ломтика ржаного хлеба, 1 столовая ложка арахисовой пасты, 1 чайная ложка смородинового желе, 1 стебель сельдерея. Хлеб сначала равномерно намазать арахисовой пастой, а затем желе. Вымыть сельдерей и есть вместе с хлебом. Те, кто не любит сельдерей, могут заменить его свежими фруктами. *****Яйца, запеченные со шпинатом, спаржей и ветчиной***** 2 круглых булочки 350 г спаржи, разрезанной на кусочки длиной 5 см 100 г тонко порезанной вяленой ветчины 100 г тертого сыра 300 г замороженного шпината 4 яйца соль, молотый перец по вкусу Разогрейте духовку до 230С. Разрежьте булочки поперек на две части, смажьте маслом и подрумяньте (около 5 минут). В это время доведите до кипения соленую воду и сварите спаржу (ей также потребуется не больше 5 минут). Слейте воду, ополосните холодной водой, обсушите. В центре каждой половинки булочки пальцами сделайте углубление. Вложите в него 1-2 ломтика ветчины. Теперь сверху по ветчине распределите четвертую часть тертого сыра (но предварительно отложите 2 столовых ложки сыра для яиц). В центр ямки на сыр положите размороженный и отжатый шпинат. По краям шпината уложите кусочки спаржи так, чтобы они образовывали «гнездо». Разбейте по отдельности яйца в миску. Каждое яйцо аккуратно влейте в «гнезда» из шпината и спаржи. Посолите и поперчите яйца сверху, посыпьте оставшимся сыром. Запекайте в духовке минут 10-15, пока белок не будет готов, но при этом желток должен остаться жидким. *****Геркулесовые котлетки***** Стакан геркулеса залить 1,2 стакана крутого кипятка(бульона), в котором растворить 1 кубик магги(кнорр и т.д.) и оставить на 30 минут, нарезать небольшую луковицу, 2-3 зубчика чеснока, 1 яйцо, все вымесить(как обычный фарш), добавить перец по вкусу(солить уже не надо). Сформировать небольшие котлетки, обвалять в сухарях(по желанию) и жарить как обычно, тушить потом не надо. Вкусно и необычно. *****Кармашки***** В кусочке белого хлеба вырезается серединка. Кусочек без серединки поджаривается чуток, а потом внутрь яйцо. И обфарить с двух сторон. Посолить. Можно холодным есть. *****Коврижка из хлопьев***** 2 яйца, 2 ст. ложки майонеза, сахар, хлопья. Количество сахара и хлопьев зависит от Вашего вкуса и размера яиц (у меня получается по бровку гранёного стакана и сахар, и хлопья). Пока Вы замешиваете тесто, не забудь зажечь духовку, она успеет прогреться, коврижка выпекается в течение 15 минут. Очень быстрый и аппетитный завтрак. *****Фуагра***** К 800 граммам гусиной печенки добавить 15 граммов специй, соль и перец, залить стаканом мадеры или коньяка и оставить на ночь в холодильнике. Утром переложить в специальную фарфоровую форму (типа масленки), добавить два нарезанных трюфеля (грибы, а не конфеты) и растирать около часа. Разровнять поверхность, закрыть крышкой и запекать в горячей духовке на водяной бане около часа. Подавать в охлажденном виде порциями по 50 граммов и дегустировать по всем правилам: отделять кусочки паштета вилкой (ни в коем случае не ножом!) и накладывать на слегка подогретый хлеб (но не на горячие тосты!). И забыть на время обо всем... *****Бутерброды "Лебединое озеро"***** На 1 бутерброд: 1 сырое яйцо, ломтик хлеба, кусочек сыра, 1 зубчик чеснока, сливочное масло Ломтик хлеба обжарить с одной стороны до золотистой корочки. Натереть корочку чесноком, а другую сторону намазать маслом. Отделить желток от белка, белок взбить в крепкую пену (как на бизе), аккуратно выложить на хлеб и осторожно
14 ноя 2006, 00:51
Обалдеть!!! :-) Спроси у меня что можно на завтрак приготовить, я бы и четверть от этого не назвала! :-( Спасибо, уже себе сохранила!
14 ноя 2006, 00:54
это ты у меня спроси:-О я бы и 5 процентов не назвала.ЭТО ЖЕ МУСЕЧКА!!!!!:-)
14 ноя 2006, 00:54
Нет слов! И даже не буду себе сохранять, потому что в жизни не решусь на подобные подвиги! не, девы, фуагрУ на завтрак от меня моя семья никогда не дождется :-)
14 ноя 2006, 16:16
у меня такое было спасибо!!
14 ноя 2006, 00:51
Что с Нг у вас????
14 ноя 2006, 00:55
понятно:-(
14 ноя 2006, 01:02
Нютик, у нас ничего интересного не намечается. Дома или у нас или у моих родителей плюс мама мужа скорее всего будет, вот и вся наша компания...
14 ноя 2006, 01:04
Да поедем опять в Кострому как обычно. Надо ж папика моего новой машиной подразнить ;-) На самом деле друзья приглашали на турбазе отметить НГ, но без Стеши, а Стешу мне не с кем оставить, на няню бросать не хочу, тем более, что няня как-то сказала, что она и сама собирается к сестре ехать....
14 ноя 2006, 01:10
ну хоть нас никто и не приглашал шибко:-Р но мы просматривали вариан к вам поехать:-Р Вариант был отброшен -ДАЛЕКО!!!!!!!!!!!(((((
14 ноя 2006, 01:15
Не поняла............ ЧЕ ПРАВДА???????????????????????????????????????????? а ПОЧЕМУ БЫЛ ОТБРОШЕН??????????????????????? я ДАЖЕ И НЕ НАДЕЯЛАСЬ............... А подробнее пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 01:22
ну я в прошлом топе вроде спросила про НГ и очень серьезно рассмотрела приглашения:-))))) Вот мы вечером взяли атлас в руки и выбирали маршрут на НГ.Получается отлучка из дому примерно на 6 дней:-(.Хотелось бы без Тома,но это за долго:-(((Вот и обломились.А зимой даваться в путешествия как то с ребенком не очень:-(((Это только нашим экстрималам под силу:-*Дашику в смысле:-) сорри за ошибки-некогда проверять...ВОРЧАТ уже:-)
14 ноя 2006, 01:24
А почему с Томом не хотите??? Ты знаешь, как перемена места влияет на ребенка??? Нюта, приезжайте к нам, у нас бабки не будет - мы вам целую комнату выделим!!!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 01:07
Нютик, ну скажи же мне и я со спокойным сердцем пойду спать :-) Мы там выше с ТЕСиком говорили про литовскую продукцию фирмы Svalia :-) Она нормальная?
14 ноя 2006, 01:08
ой Кать,где это??7Ткни НОСОМ!!!Почему я проморгала своими -7,5?????????
AD
14 ноя 2006, 01:13
а что у вас есть???Сыры??? Продукция как продукция:-)Я все литовские продукты люблю:-)Ничего плохого сказать не могу.
14 ноя 2006, 01:16
ну и сыр, и творог вот я купила, и сметану :-)
14 ноя 2006, 01:16
Ой, ну где-то там, но это неважно уже :-)
14 ноя 2006, 01:21
НЮТА, ЧТО С НОВЫМ ГОДОМ???????????????????
14 ноя 2006, 01:26
пролет очередной:-(((((((( но ЕЖЕЛИ ШО-свиснем сразу))))) Может нам в Кастрому ближе??????????)))))))))
14 ноя 2006, 01:27
Там наверное ближе, но там комнаты отдельной нет. Зато есть снег, а у нас снег будет навряд ли...
14 ноя 2006, 01:26
Пошла спать! Буду завтра! Целую крепко - ваша репка!!!!!
14 ноя 2006, 01:30
Спокойной ночи наша репка!!!!!!!!!! :-* :-* :-*
14 ноя 2006, 01:27
ой ой ой ..переведите часы обратно:-((Как завтра светлу голову от подушки то оторвать:-О
14 ноя 2006, 01:33
С закрытыми глазами в ванну и енту самую светлу голову под холодный душ!!! Глазки сразу откроются! :-)
14 ноя 2006, 01:32
споки ноки:-*до завтра:-*
14 ноя 2006, 01:33
И тебе споки ноки!!! :-) Приятных сновидений!!! :-* :-* :-*
14 ноя 2006, 01:34
А мы свинки такие,забыли вчера поздравить с ДНем Рождения Оксану(Янкинс) Оксаночка всего тебе найлучшего и МНОГО:-) И заходи к нам,куда ты опять пропала????
14 ноя 2006, 01:44
Ой, какие мы нехорошие... С прошедшим Днем РОждения Оксаночка!!!!!!!! :-) :-) :-) Желаем счастья в личной жизни, любви огромной, здоровья тебе и дочи, и всего самого наилучшего!!!!!!!!! :-) :-) :-)
14 ноя 2006, 09:06
мдааааааааа... хрюшки одним словом !!!! Оксанчик с днем рождения тебя!!!!!!!! пусть все у вас будет хорошо!!!! вы ремонт закончили?
14 ноя 2006, 09:14
Оксан поздравляем, пусть все будет хорошо.
14 ноя 2006, 11:55
Поздравляем, хоть и с опозданием!!!!! :)
14 ноя 2006, 01:50
Про нас... Лизена выздоровела (ТТТ), сегодня уже ходила в садик, Машулька растет, а я занимаюсь девочками и работаю дома. Мы купили новый телевизор и холодильник. Лизене в выходные купили сапожки Куома того же 28 размера только на липучках, а те новые я теперь пытаюсь продать... Никому не нужны (отдаю гораздо дешевле, чем купила)??? Вот такие дела.
14 ноя 2006, 01:50
Я тоже пошла баиньки... Всем спокйной ночи!!! И сладких снов!!! :-*
14 ноя 2006, 08:52
Доброе утро всем! Пусть день будет удачным. Я наконец-то попала к вам. Ситуация: каждый день, несколько раз в день пытаюсь зайти на Еву, а она якобы не работает. А у Сережи на работе, оказывается работает. Выяснилось, что Ева закрыла к себе доступ нашему провайдеру. К счастью, несколько часов стараний Сережи и Ева для меня заработала. У нас новостей особо нет. Отметили сережин ДР, даже с гостями (учитывая, что в последнее время готовить не хочется). Дениска ходит в сад, все чаще стал утром говорить, что хочет поспать, в сад не хочет, а зайдя в сад, не успевает раздеться- бежит в группу и вечером его оттуда не забрать.
AD
AD
14 ноя 2006, 15:18
Здорово, что Ева снова у тебя появилась!!! А то я хотела вчера тебе уже позвонить, но не получилось днем. Молодец, Дениска, что привык к садику и ему там нравится! А проснуться мы тоже не всегда можем, и тогда капризничать начинаем, что в сад не пойдем!
14 ноя 2006, 14:48
Привет! Увидела, что меня спросили про СПА. Я считаю, что СПА центры у нас все на очень хорошем уровне! Процедур много, обычно они находятся у моря - есть где погулять. Ну и по пути можно в Таллинн заехать, на НГ тут красотища! Вот тут можно глянуть www.zima.tallinn.ee И главное не забудьте мне свистнуть, на экскурсию свожу! :) Нютик, а вы чего в Таллинн не едет с друзьями? Не понравилось? Дома-то конечно лучше голышом ходить :))))))))))) Приезжайте, мы тоже это дело обожаем :)))))))))
14 ноя 2006, 15:17
Привет, Светуль! Ты получила от меня письмецо с моего мэйла? Или не доходят?
14 ноя 2006, 15:09
Съездила сегодня в Мама-Маркет, купила себе "беременной" одежды-капри (правда черного цвета не очень хотелось, но одела, так комфортно в них), белье и крем для предотвращения растяжек. Все знакомые смотрят на меня и спрашивают, а где животик, им не видно, а я уже только одни брюки могу одевать. Особо не поправилась, а животик быстро растет.
14 ноя 2006, 15:14
Ленусь, привет! Здорово, что животик растет!!! Красота!!! Ещё хочу!!!!! :-) Ты меня ростом намного меньше? А то я могла бы тебе свою беременную одежку дать поносить, она хорошего качества, как новая. 2-е пары брюк теплых на зиму, одни на рост где-то 164 можно одевать, а другие можно подшить, если чуть длинноваты будут.
14 ноя 2006, 15:37
Привет Лен. Огромное спасибо за предложение. Рост у меня 164, не знаю какой у тебя, а вот размер-то у меня побольше, 46-48.
14 ноя 2006, 15:43
Я повыше 172 см. но как я и писала одни брюки как раз на твой рост, они мне были коротковаты, а другие можно подшить. А вот как раз с размерчиком то проблем я думаю с брюками не будет, одни прямые, и животик перестегивается на пуговичках, а другие со стрейчем, я думаю, что их можно и при 48 размере одевать.
14 ноя 2006, 15:45
Я тебе попробую позвонить вечером. Сейчас убегаю к врачу.
14 ноя 2006, 16:16
Хорошо!
14 ноя 2006, 18:05
держим, держим за тебя, Леночка кулачки!!!! Здоровья тебе и ещё новых покупок!!!!! :)
14 ноя 2006, 15:54
Девушки привет пишу вам из Харькова.. сколько новостей жалко Томека масик бедный Нюта ты там держись!!
14 ноя 2006, 16:16
Привет, Светуль! :-) Как учеба? Экзамены?
14 ноя 2006, 16:41
Ленчик спасибо ничего экзамены сдала готовлюсь к курсовой и беру экзамены на бакалаврат.. вот в мае здам пойду на магистра..
14 ноя 2006, 16:43
девочки были с Катей на катке в харькове что сказать ребенок первый раз увидел лед одели ей коньки постояла 10 мин и все снимай говорит а где кони?? она подумала что коньки это кони. вот так
14 ноя 2006, 19:26
Молодец девушка!Коньки-кони ----супер просто,ржунимогууууу.... (с транслита)
14 ноя 2006, 20:52
НОВЫЙ!!!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23989577 новости совместно придумываем ;)!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325