Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №159

AD
11 ноя 2006, 11:12
С трудом вспомнила как это делается :) Тем не менее, 158 здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23791655
11 ноя 2006, 11:13
Мариша, зайка, как с тобой связаться? Ты дома сейчас уже? На мобильном у тебя входящие бесплатно или как?
11 ноя 2006, 14:39
ЮЛЬЧААААА! дорогая! привет!!! :-) где ж ты пропадала то всё это время? :-):-):-) а я увидела, что новый топик открыли, но не было времени его открывать (когда дети дома - я не могу нормально в нете посидеть), а тут ТЫ оказывается! :-):-) ой, как я рада! надо было раньше в топик заглянуть и зарегистрироваться и написать тебе хоть пару слов! :-) я дома! вроде потихоньку прихожу в себя, хотя нога иногда и побаливает, но думаю, что так и должно быть - все ж таки не просто царапина была :-) Юльч! ну чего ты так редко заглядываешь? как вы там поживаете? как Даня? как Варюшка? куда ходите? где бываете? как и чему учитесь и как отдыхаете?:-) напиши! мне ужжжасно все интересно! :-) а фотки (хоть немножко) - можно? :-):-) давно вас не видела :-) входящие бесплатно, но даже если бы и были платны - я все равно буду безумно рада тебя слышатЬ! :-) а ваще - если тебе так будет удобно - может давай спишемся, а? :-) (дешевле ето будет точно ;-))
12 ноя 2006, 20:24
да я уж заходила недавно, ты видимо не застала... Дела нормально, Данька в школе, Варюня в саду 2 дня в неделю по полдня (недавно пошла), приезжала мама, приезжали свекры вдвоем, сейчас все как обычно, в смысле обычный наш состав :) Ездим везде :) Правда сильно далеко с ребятами не уедешь... я жалею что в поход не попали, тут есть специальные суперские места... и такие палатки продаются... надо только машину побольше чтобы все влезло... а такие палатки даже с отдельным аппендиксом для собаки :) вчера ездили в горы, ща у себя отпишу... а фотки я периодически выкладываю, но не сюда... девчонки которые там зарегистрированы и у которых я в друзьях, эти фотки видят :) правда не так часто... как-то времени маловато все равно :) вчера очень тепло было, вот и смотались на sky line drive, очень суперски :) А ты береги себя, помни про зонтик...
11 ноя 2006, 11:13
МАЛИНА!!! Как назвала дочку?
11 ноя 2006, 11:15
Ириша Бендер, ты в аське бываешь? Мне надо у тебя спросить кое-что, очень коротенечко!
11 ноя 2006, 15:51
Бываю, но нерегулярно - то целый день висит включенной, то вообще забываю загрузить:) Пиши в оффлайн, должно пройти ежели что.. Или тут в личку можно, если коротенько:) А еще можешь в ЖЖ только на меня настроить доступ к записи. В общем, возможностей масса;)
12 ноя 2006, 20:20
отписала в аську.
11 ноя 2006, 11:20
Зажигают фонари за окном. Сядь со мной, поговори Перед сном. Целый вечер ты со мной Не была. У тебя все дела Да дела. У тебя я не стою над душой, Я все жду, все молчу, Как большой... Сядь со мной, поговорим перед сном, Поглядим на фонари За окном. (с) Агния Барто попался мне сегодня к счастью этот стишок, и в очередной раз когда Данька вышел, я к нему пошла и с ним засыпала. Потому что действительно ему говорю "ты большой". а прочитала стишок и не стала так говорить. Как она так умела? Такими простейшими словами, так коротко, все объять???
11 ноя 2006, 14:42
замечательный стишок!
13 ноя 2006, 20:15
я аж заплакала...сижу на работе допоздна, сдаем журнал...а мелкий ждеееттт...
13 ноя 2006, 20:31
Блиин, чертовы гормоны. Сижу, рыдаю:( А Козяву к бабушке отправили, у нас в доме все калеки, даж побыть с ребенком некому..
14 ноя 2006, 18:18
я и без гормонов, Ир, рыдаю...как мне жалко его, а работать надо...пройдет этот возраст, и буду я на фиг ему не нужна, эх
11 ноя 2006, 11:22
Приятных выходных всем :)
11 ноя 2006, 16:52
to Гер.труда..................................... Леруш, написала тебе на мейл(на подник)письмецо, ответь пожалста при случае :)
11 ноя 2006, 17:21
Хорошо, что ты сказала, куда письмо засандалила.:-) Я этот ящик почти не проверяю.:-)
11 ноя 2006, 17:37
Какой вчера весёлый Baby Shower был.:-) Такие конкурсы смешные! И вообще очень тёплая компания была. Вот только муж мой как обычно морды корчил и всё меня домой тащил. Ну что с ним с интровертом делать?! А ведь увязался за мной, я его не звала!
11 ноя 2006, 20:50
Лер, а совершенно случайно, не у Вики? В смысле, виновницу торжества не Вика зовут?;)
11 ноя 2006, 23:37
У Викчи, у Викчи, ты угадала!:-)
12 ноя 2006, 13:22
гы:) А то одновременно в 2 топах про 1 праздник, а еще и в Оттаве..:):):)
AD
AD
12 ноя 2006, 16:40
Ну ты прям Пинкертон!;-)
12 ноя 2006, 21:53
да тут трудно не догадаться:) С Викчей я же в беременюшках тусуюсь:)
11 ноя 2006, 22:32
Ну что, побывали мы у окулиста. Ничего хорошего она нам не сказала. Вернее из хорошего сказала только, что очки пока! не нужны. Но проверяться каждые полгода.
11 ноя 2006, 23:09
Ир, ну это же хорошо, что только наблюдаться!! На мой взгляд, хороше новости:)
12 ноя 2006, 08:41
Грустно когда у деток проблемы со здоровьем :(, но хорошо что пока очки не нужны, а дальше будет видно ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2006, 16:39
Ир, а всякие упражнения для глаз делать не поможет? По-моему, есть целая книжка как вылечить или предотвратить близорукость.
12 ноя 2006, 17:33
Лер, таких книжек море. Большую часть такого рода методик в свое время опробовали на Диме. Толку только ноль. Врачиха нам конечно наговорила кучу всего про питание, здоровый образ жизни и т.д. На самом деле я довольно спокойно отношусь к этой новости. Просто как-то даже обидно, что и во второй раз мои гены не сработали. С другой стороны, пусть лучше это будет зрение, чем что-то более серьезное. Тьфу 3 раза!!!
12 ноя 2006, 17:55
да, да, ты права, тьфу 3 раза.
12 ноя 2006, 21:46
Эти паршивые гены всегда вперёд пролезут.:-(
13 ноя 2006, 15:08
Вот-вот! Мне просто непонятно, почему здоровые гены обычно рецессивные, а всякие с болезнями доминантные? Как-то это несправедливо :(.
13 ноя 2006, 14:56
Ириш, ну уже хорошо, что пока очки не нужны.
13 ноя 2006, 20:18
Эх, Ир, даже не знаю что сказать. Дай Бог может и не будет никаких особых проблем. а?:)
12 ноя 2006, 17:59
у меня такие неприятные новости по поводу нашего дома :-( ...я таааак расстроилась :-(, не могу передать... ...писать подробности не буду - смысл один - срок сдачи опять отодвигается на неопределенный срок :-( ...если я мечтала и надеялась и нам так намекали (прораб с нашего дома), что возможно на этот НГ дом будет сдан, то теперь речь идет о следующем лете :-(:-(:-( и то не о сроке сдачи, а только о подписной комиссии...я в шоке :-( у меня просто руки опускаются :-( и все остальное тоже :-( ...просто силы уходят :-( .........ну почему так невезет :-( ....сволочи и уроды в этом интострое:-(:-( ...только врут и деньги берут...
12 ноя 2006, 20:26
у меня подруга в Москве тоже не могут выцарапать свое жилье. Так и живут у ее родителей, она воет ребенка хочет, но там реально некуда...
12 ноя 2006, 21:42
:(:(:( а я только вспоминала про вас, думала спросить... Мариш, а въехать туда до офицальной сдачи можно? или пока офицально не сдадут не пустят?
13 ноя 2006, 15:11
Кристин, а как въехать, если коммуникаций никаких нет?
16 ноя 2006, 10:19
вот том то и дело! и не только коммуникаций нет - ничего нет - голые стены и пол - без обоев и даже без шпатлевки! да и кто пустит въехать в несдавшийся дом, который еще до конца не доделали (какие то внутренние работы еще ведутся)
16 ноя 2006, 10:39
Ну обои можно и самим поклеить, а вот без канализации сложновато будет :). Мариш! Держись! будем коллективно надеяться на лучшее!!! Тьфу 3раза!
16 ноя 2006, 10:47
и коллективно потом припрёмся на новоселье ;-)
16 ноя 2006, 10:51
эээх, скорей бы! :-)
AD
AD
16 ноя 2006, 10:49
Ирочка, обои разумеется мы бы поклеили сами, если бы уже можно было заняться ремонтом (это если бы было понятно, что вот вот сдадут дом), но пока там нет ни света ни воды (и канализации естесссна) - о каком ремонте может идти речь ? надеяться то будем... ээээх... если бы это только могло помочь....
12 ноя 2006, 21:44
Блин, ну зла не хватает!:-(
13 ноя 2006, 14:58
ёлки, просто нет слов:((((
13 ноя 2006, 15:10
Мариша, ситуация ужасно неприятная, но к огромному сожалению вполне предсказуемая :(((((. Держитесь! Сестра твоя как отреагировала? Будем надеяться на лучшее!!!
13 ноя 2006, 20:20
Очень грустно за тебя(((
13 ноя 2006, 20:32
Да уж...А может еще возможна сдача в ближ.время, ну совсем никакой надеждочки нет ? А почему вы сейчас платите, ты ж уже купила вроде квартиру ? Держись, Мариша, главное, не срывайся на близких, берегите друг друга. А что можно предпринять в этой ситуации, вы к юристам ходили ?
16 ноя 2006, 10:16
надежда естессна остается, но это из разряда мечты... т.е. я мечтаю, что может там что то изменится в лучшую сторону и дом сдадут поскорее... ....сейчас мы не платим - то что я написала "только деньги берут" - я имела ввиду, что как квартиры продавать (еще на стадии фундамента) так они деньги берут, а как дом вовремя сдать - так у них проблемы! а людям то что от этого? многие же продали свои квартиры, чтоб купить в новострое бОльшую квартиру, а сами снимают квартиры - а это же каждый месяц улетает тааакая сумища (за аренду), что если собрать за те годы, что строится дом, то можно или ремонт сделать или просто добавить к бывшей квартире и поменяться на вторичку и уже жить в ней(а не ждать, когда сдастся дом) предпринять в нашей ситуации можно только одно - попытаться продать нашу квартиру в новострое и купить вторичку - я вот счас как раз мечусь - продавать или нет (ведь надежда еще теплится - а вдруг сдадут через 3-4 месяца - а мы ведь уже столько прождали - может все таки подождать - короче я терзаюсь в раздумьях - к тому же цена за наш новострой не настолько высокая, чтоб можно было выбрать хорошую квартиру и планировку во вторичном жилье, хотя попытаться можно...)
12 ноя 2006, 19:51
обращали ли вы внимание, как ваши дети рисуют человека? нам в садике дали задание нарисовать человека и уметь рассказать части тела... так вот - попросила я Тимика нарисовать человека (чтоб ему захотелось рисовать - попросила нарисовать меня, папу, его самого и Артура) - так вот рисунок человека у нас такой - голова с большими глазами (в поллица) и ртом, затем от головы идут палки - это руки и ноги... ну и человеки у моего ребенка :-)
12 ноя 2006, 20:30
психологи могут расшифровать :) у меня Данька одно время рисовал людей с огроооооооомными руками, ну т.е. 5 пальцев, и они такие большие, соответственно руки сами по себе огромные, я прочитала что это хорошо, что мол ребенок считает, что ему все по плечу, что он все может, что он хозяин положения. Варька первое время по приезду сюда рисовала людей без ртов... вот это плохо... вроде как она немая (а ведь так и было!!!), сейчас у нее это наладилось, все улыбаются и т.п. :) А Данька перестал рисовать большие ручищи, просто как веточки. Твою не знаю как расшифровать... то что человек без тела это довольно типично для малышни, а вот что означают большие глаза и рот... А по большому счету, Мариш, есть и взрослые люди, которые в таком духе рисуют :) Не парься :) У каждого свои таланты :)
12 ноя 2006, 21:44
Иринборисна рисует подробного и довольно пропорционального человечка, т.е. соотношение голова-туловище нормальное, но руки... Особенно ладони.:-) Она любит пририсовать ладошку (кружок) а из неё ещё 5 палок (пальцы), вот и получаются огромные такие лапищи. А глаза в виде маленьких солнышек с точкой посередине. Рот не просто палочкой, а с губами, причём, верхняя как полагается раздваивается по середине.:-) В общем такие сексуальные толстые губы.:-) Вот научила на свою голову.:-)
13 ноя 2006, 15:18
Анюта моя очень интересно рисовала людей. Она очень тщательно прорисовывала голову, глаза, рот, особенно шею :))). Сережки всякие пририсовывала и т.д. Тело было совсем схематично, а вот руки-ноги тоже прорисованы :). Мишка по-прежнему рисует в авангардном стиле :). У него обязательно должна быть огромная голова с еще более огромными глазами-кругами :). Рот-нос схематично. Может пририсовать уши. Тело-руки-ноги в виде палок.
13 ноя 2006, 20:18
мы не умеем рисовать человека(((((( это что-то значит?
12 ноя 2006, 21:47
Закаляка, а у тебя в профайле е-мейл правильный указан? Писать по нему можно?
13 ноя 2006, 15:41
Опять я... :-( В общем антибиотики мы закончили пить в пятницу и вроде всё было нормально... А сегодня ночью Кирилборисыч опять всю ночь кашлял, плакал во сне, стонал и ворочался. У меня, видимо, от перенапряжения начались бессоницы.:-( Я хожу злая, лаю и кусаюсь. Решила поехать сегодня в гомеопатический магазин и посмотреть какие-нибудь травки от бессонницы... не могу больше...
13 ноя 2006, 15:47
Лер, а врач слушала Кирюшку? Что это за инфекция такая сидит, которая и антибиотикам не поддается? :(( От бессоницы попробуй нервохель. Мне когда-то здорово помогло. Это гомеопатическое средство фирмы Heel.
13 ноя 2006, 16:19
Думаешь, вирусная инфекция?
13 ноя 2006, 16:26
Да вряд ли уже это вирусная, слишком долго для вируса.
13 ноя 2006, 16:08
Лер, надо бы, чтобы врач еще раз прослушал Кирюна, все-таки кашель не шутки, еще и после антибиотиков..
13 ноя 2006, 16:17
У нас на сегодня очередь к врачу. Давно уже заказала, для прививки. Но прививку делать, конечно, не будем, ребёнок уже месяц болеет. А вот уши посмотреть и послушать надо. Так что сегодня поедем.
13 ноя 2006, 16:27
Пусть обязательно послушает легкие и бронхи.
AD
13 ноя 2006, 16:59
Лер, если будут снова назначать антибиотики, проследи, чтобы были другой группы, а то судя по всему, на этот у вас так себе реакция, раз даже после такого длительного приема улучшений нет практически..
13 ноя 2006, 17:09
да, я тоже подумала, что именно антибиотики пенициллиновой группы в данном случае не очень помогли..
13 ноя 2006, 20:47
Врач Кирюшку осмотрела и сказала, что всё в порядке. Уши чистые, дыхание чистое.
13 ноя 2006, 21:16
ну и хорошо:) может, зубья очередные..
13 ноя 2006, 22:56
ох... наверное, они... Так медленно у него зубы растут, ужос! Синяк на десне уже почти 2 недели и ничего из него до сих пор не проклюнулось.:-( А с другой стороны проклюнулся и вот уже месяц одним уголком торчит...
14 ноя 2006, 00:51
Ну слава богу!!! Может ему приснилось что-то?
14 ноя 2006, 12:10
уф, ну и отлично!
13 ноя 2006, 16:24
Синупред. Кто-нибудь пользовался таким лекарством от насморка/кашля? Какие мнения?
13 ноя 2006, 16:28
Первый раз слышу :). А что-нибудь типа геделикса или сиропа подорожника Доктор Тайсс вам не помогает?
13 ноя 2006, 16:43
я себе
13 ноя 2006, 17:00
А я от кашля тоже геделикс пила :), хоть и гадостно-сладкий он :).
13 ноя 2006, 16:57
я пользовалась, пила таблетки при насморке. Мне помогли:) Дашке не давала пока.
13 ноя 2006, 17:26
а как его пить не помнишь?
13 ноя 2006, 17:39
http://www.compendium.com.ua/info/11768/bionorica_ag/sinupret по 2 таблетки или 50 капель 3 раза в сутки
13 ноя 2006, 23:09
Кате даю, как только сопли 2-3 дня, чтобы не загустевали и не сползали по задней стенке, рекомендую
14 ноя 2006, 12:58
у нас вроде как синуфед. Отличное лекарство:) Если сопли не проходят, то его выписывают. Я пила:)
13 ноя 2006, 20:22
Ходили в цирк на Запашных. Львы и тигры реальные:)))тооолстые такие, хорооошие. Зубы скалили. Тим потом показывал весь вечер, как скалили.
14 ноя 2006, 00:55
Здорово! Повезло вам, а мы вот ни разу не были на Запашных :)))). Они гастролируют больше, чем в Москве выступают.
14 ноя 2006, 18:25
Ир, у вас и без Запашных есть на кого посмотреть:)))
13 ноя 2006, 21:32
Козяву увезли моего:( К бабушке с дедушкой. Потому как: 1. Меня на него не хватает, он шилопоп, а мне повернуться с боку на бок уже проблематично, не говоря об играх в футбол, например;) 2. Муж вчера надорвал спину, переставляя мебель в нашей комнате, чтобы впихнуть кроватку (да, мы ее собрали таки). Лежит вообще в лежку.. 3. В саду карантин - ветрянка. Я бы ничего, но все вместе я не переживу.. Сижу теперь, скучаааю без мелочи моей..
AD
AD
13 ноя 2006, 22:58
Наслаждайся!:-) Если бы моих хоть на пару деньков куда-нибудь увезли!!! Мне такое даже и не снится...
13 ноя 2006, 23:29
все познается в сравнении:)
14 ноя 2006, 00:53
Вот все-таки нет справедливости на свете :))). Наслаждайся минутами покоя, потом такая возможность еще не скоро представится :). Я помню все обижалась сама на себя на последних неделях: как же так, есть возможность спать сколько хочешь, а не хочется :))).
14 ноя 2006, 09:25
Иришка! Это все временно, скоро вас будет много и вы будете все вместе :)!
14 ноя 2006, 12:12
Ириша, отдыхай и высыпайся:)
14 ноя 2006, 12:54
Вы все точно издеваетесь про "высыпайся":) Я уже не помню хотя бы 1 спокойную ночь:)
14 ноя 2006, 12:55
Вот-вот!!! Это самое обидное! Есть т.с. внешняя возможность спать от пуза, но нет внутренней возможности :)).
14 ноя 2006, 13:27
м-да, я уже и позабыла, что бывают проблемы со сном в конце беременности;) Ну хорошо, тогда просто отдыхай, поваляйся с книжкой, погуляй:)
14 ноя 2006, 13:04
а ты дома? Или работаешь? Если дома, так наслаждайся последними минутами тишины:)
13 ноя 2006, 23:11
Автомобилистки-москвички! Расскажите, как учились водить машину, надо срочно научиться (автомат), боюсь, особенно с ребенками :((((
13 ноя 2006, 23:32
сначала - на площадке, для навыка не_путания_педалей. Автомат - ваще халява, сел и поехал:) Потом - по знакомым улицам в своем районе. Потом - хорошо бы шоссе и за город, подальше. Я к примеру на дачу ездила, мне от дома до МКАД недалеко и по прямой почти, ну а после МКАД едешь и едешь себе:) Ну а дальше куда очень надо:) Есть еще жестокий метод - вывести в центр и оставить:) Типа как в воду кинуть - выплывешь-не выплывешь:)
14 ноя 2006, 10:50
Ир, спасибо, я думаю, для меня жесткий метод самое подходящее, а то я так и буду резину тянуть :) Хочу с инструктором раз 5 проехать, а потом буду мужа просить завести меня в центр :), такая я вот мазохистка
14 ноя 2006, 00:53
Люд, мой тебе респект за одно только желание :)). Я уже вообще не хочу ни учиться, ни ездить :))).
14 ноя 2006, 10:48
спасиб :) пока хочу и надо, а то муж меня машины лишит :)
14 ноя 2006, 10:38
По мне так лучше учиться на механике (кста, в Израиле именно такой подход, хотя с механикой уже ну очень мало машин). После сядешь на автомат и вообще полетишь. Самое главное в этом деле - быть уверенной на дороге! Ты - на танке, и все остальные по барабану. Просто элементарно научиться не бояться, иначе за руль садится не стоит (тогда и не важно будет - Москва это или другой город). УДАЧИ!
14 ноя 2006, 10:46
на механике мне еще полгода учиться как минимум, не дружу я с ней :((( А как научиться не бояться? не получается :( А ездить надо...
14 ноя 2006, 13:46
ты просто должная расслабиться. Понять, что быстрая езда ни к чему; что езда на машине, это тоже самое, что чистить картошку, например. Никогда никуда не спешить, смотреть на знаки (просто так ты всегда права :-), если что-л случится). И получишь права - покатайся одна. Когда нет советчиков гораздо быстрее соберёшься и сконцетрируешься :-)
14 ноя 2006, 10:14
девоньки, киньте кулачков плииз, чего-то пока не очень у меня всё складывается :/
14 ноя 2006, 10:25
Лови! Ни пуха, ни пера!!! С работой что-то? Макс и Анюта, надеюсь, здоровы? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 15:47
Пасиб :) Аня с Максом (ТТТ) болеют по очереди, но не так чтоб прямо караул кричать :)
AD
AD
14 ноя 2006, 10:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
14 ноя 2006, 12:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 18:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 10:28
Иришка, Шиншилла! Я старая склеротичка :))). Все тебе персен рекламировала, а имела в виду негрустин :))). Персен тоже хорошая штука, но я его не пробовала, а пила именно негрустин. Мне еще понравилось в нем, что он сонливости не вызывает.
14 ноя 2006, 12:15
Ириш, спасибо:) Я начала пить витамины Теравит Антистресс, вроде гораздо получше почувствовала:) Буду иметь в виду Негрустин:)
14 ноя 2006, 12:37
Кстати да! Я раньше витамины пила каждые полгода. Весной и осенью. Госчподи, как же мне было хорошо, пока я была беременная и кормила :)! А теперь вылезают все старые буки-бяки :(.
14 ноя 2006, 10:28
То ли осеннее обострение, то ли и вправду с головой не в порядке. Но настроение такое паршивое :(. А отчего совершенно непонятно!!! Все тьфу 3 раза, нормально, неидеально, но нормально. А постоянно какое-то ощущение психологического дискомфорта :(. Как будто все не так, как должно быть. А как должно быть я не знаю. Короче надоело рефлексировать :), принимаюсь за негрустин :).
14 ноя 2006, 10:34
Да погода мерзкая. От 0 до +/-2 - выть хоца, глядя на всю эту слякогадость. Давай рефлексировать вместе!
14 ноя 2006, 12:37
Ага, родная слякоть уже не греет? :)))
14 ноя 2006, 13:42
она меня никогда не грела :-) Она для меня просто всегда родной была :-)
14 ноя 2006, 10:52
я про НГ вспоминаю - вроде как недолго уже, имне помогает :) еще апельсины иногда помогают поднять настроение :)
14 ноя 2006, 12:18
точно, мне тоже апельсины и мандарины помогают взбодриться:)
14 ноя 2006, 12:39
Особенно, если они кислые :))). Мы тут купили кг апельсинов. С виду такие хорошие были. А на вкус - вырви глаз :)). Димка бухтел-бухтел, что я накупила, а сама не ем, добро пропадает :)), пришлось ему все кислые апельсины съесть :)))). Правда ему они показались нормальными.
14 ноя 2006, 22:17
ПМС? У меня таких состояний уже давно не случалось... Возможно потому, что у меня всегда есть повод предаться грусти.:-) Или потому что я очень устаю, чтобы ещё и грустить.
15 ноя 2006, 10:49
У меня никогда не было ПМС, даже не знаю, что за зверь :). Поводов для грусти у меня тоже навалом, но я уже давно научилась не грустить из-за них :). Поэтому такая вот вот бесповодная грусть жутко раздражает :(. К тому же я от нее толстею, т.к. утешаюсь всякими сладостями :).
14 ноя 2006, 13:02
А мы дома сидим:) Грипп у Андрюши. Вчера у него просто тепмпература была. Без всяких признаков. А сегодня с утра он сказал, что у него болит рот и он хочет идти к врачу. Прям потребовал отвести:) В поликлинике ржали:) Сказали ему, что совсем не сильно болен и чтоб не придумывал:) Ну горло чуть-чуть красное, ничего страшного. Под болезнь выпрошен Бетман, у котогоро через час была вырвана нога и А. его тайно выкинул в ведро! Вот так, покупай ему игрушки, лучше шоколадку купить:)
14 ноя 2006, 13:08
:))) Слушай, ну какой же молодец твой Андрюшка! так соображает здорово!!! Выздоравливайте!
14 ноя 2006, 13:14
ага, в этом он разбирается, он вообще любит все игрушки ломать:( Говорит, прям дрожит весь: "Мам, можно это сломать?" У всех людей все игрушки живы, у нас все по частям:( Я потому ему вообще стараюсь не покупать игрушек:( Жалко на мусор работать. Ему можно каждый день покупать по автомату, до конца дня не хватит:(
14 ноя 2006, 13:23
Да я не про это :))). Я про болезнь :).
14 ноя 2006, 13:30
А про это?:) Да, поболеть он любит:) Прям как я, тоже мечтаю заболеть и чтоб меня обслуживали все:) Только у меня это уже мечты:) У Андрея любая ранка это способ потом 2 недели жаловаться, что у него болит. Обожает всякие сиропы, мази, перевязки, только свечки в попу не любит:)
AD
14 ноя 2006, 13:14
умничка какой:) Выздоравливайте!:)
14 ноя 2006, 13:28
выздоравливайте скорее!
14 ноя 2006, 13:41
выздоравливайте! а про игрушки согласна:) поэтому и стараюсь покупать те что не жалко, все равно поиграет - или поломает, или надоест...
14 ноя 2006, 18:45
ну надо же какой парень молодец! Мой Тим орет, даже если за справкой надо идти к врачу. И чего орет, ему даже прививки не делали, чего ж бояться, не пойму. выздоравливайте! а игрушки мы тоже ломаем на раз.
14 ноя 2006, 13:03
Меня упорно гложет чувство вины перед Козявой. Юльча, кста, своим стишком его добавила.. Я уже несколько месяцев полноценно с ним не общаюсь:( Вроде получается - вместе тесно, врозь скучно, с ума схожу.. Ну да, какие-то тихие игры, возня.. Но мне все кажется, что маааало.. А еще с гормонами проклятыми я ни с кем не могу спокойно несколько часов пробыть, постоянно срываюсь. И на Козяву тоже:( Вот сходили погулять с ним, к примеру, все отлично, пришли домой, он отказался раздеваться - я сорвалась, наорала:( А он обижается так трогательно... Сижу вот печатаю, а сама плааачу.. Муж его забирает от меня постоянно, и облегчить мне жизнь, и чтобы им обоим не нарываться, потому как непредсказуемо, когда у меня в очередной раз сорвет крышу. Могу полдня как танк спокойной проходить, а может любая мелочь из себя вывести.. в общем, я так, выговориться.. Я все понимаю, что это временно, что потом все в норму придет, но мне его так жааалко:(
14 ноя 2006, 13:07
у меня и без таких гормонов как у тебя чувство вины гложет:( Я вообще не могу долго с Андреем обшаться. Если в выходные дождь и мы не можем никуда выйти, и я вынуждена 2 дня общаться только с ним, то у меня к вечеру крышу сносит:( тем более, мой ребенок со мной и сидеть заниматься не хочет:(
14 ноя 2006, 13:10
Ириш, в очередной раз хочу восхититься твоим мужем! Такая мудрость так редко встречается! И такой замечательный пример для Костика :)! А сама ты можешь утешаться надеждой на то, что весь гормональный негатив выплеснется сейчас и ПРД не будет, тьфу 3 раза!!!!!
14 ноя 2006, 13:18
Да, за одно это мужу многое другое прощается:) В беременность Костей были еще траблы, когда он еще не различал гормональное или нет.. А вот после родов, с моим ПМС еще дополнительно:) Знаешь, похоже я бы без него с ума сошла, настолько он меня уравновешивает. Даже просто молча, не поддаваясь на мои "провокации"..
14 ноя 2006, 13:23
Позвони ему и скажи, что ты его любишь :)!
14 ноя 2006, 13:31
он в соседней комнате:)
14 ноя 2006, 13:32
ну тогда обними и поцелуй:)
14 ноя 2006, 15:48
гыыыы:):):) знаешь, как смешно это сейчас выглядит?:) У меня пуз перевешивает, не подойти близко, а муж в полусогнутом положении из-за спины:) В общем бочком-бочком только и то с трудом:)
14 ноя 2006, 13:38
Ир, а ты его надолго к бабушке? просто не получится ли так что он окажется неподготовленным к появлению братика? а про нервы - я помню тоже этот разгул гормонов, орала на всех, плакала, целовала, опять орала... держись, скоро пройдет :)
14 ноя 2006, 15:38
не понял - как это не готов?:) он уже 9-й месяц всем уши прожужжал:) Раскладывает СВОИ игрушки, кот. подарит братику, помогает вещи собирать и тыпы. К бабушке - на пару дней, пока не оклемается муж:)
14 ноя 2006, 18:17
а, ну тогда понятно :) просто бывает знаешь как делают, старшего отправляют к бабушкам, пока мама рожает-выписывается-дома акклиматизируется, а потом старшего приводят уже когда маленький дома, и у него шок естественно... ну хорошо, тебе терпения, а мужу выздоровления! :)
14 ноя 2006, 13:49
хм... у меня и без беременности тоже так гормоны прорываются :(. Когда уже мне ребенок говорит : "Мама, ну не надо на меня кричать!", только тогда понимаю, что сносит крышу. Сочувствую и надеюсь , что у тебя это временно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
14 ноя 2006, 13:11
как думаете, не пора ли нам отдельный телевизор для детей покупать? Я плачу огромные деньги за телевизор (ну чтоб передачи всякие разные смотреть), а мой ребенок помешан на мультиках и смотрит только их, я вообще не человек и свои передачи включить не могу! Только когда спит. Как бы это с ним научиться договариваться? А если он вдруг разрешит включить какое-то кино, а там вдруг начинают ругаться, то из всего фильма он вынесет только эти слова! Ужас
14 ноя 2006, 13:22
О! Да, сейчас проще для нервов каждому свой телек иметь :))). У нас два только, но вроде как-то договариваемся :). Пока :).
14 ноя 2006, 13:30
ну в перспективе я думаю Дашке в комнате телек поставить, но в оочень далекой:) Ну она у меня вообще его редко смотрит, к мультам довольно равнодушна, ей больше всякие концерты нравятся:)
14 ноя 2006, 13:35
а я если честно и не смотрю практически, ну может вечерком фильм какой, ну это когда уже дети спят...
AD
AD
14 ноя 2006, 13:54
аналогично, очень редко смотрю по вечерам, больше почитать люблю, если есть время:)
14 ноя 2006, 13:35
Кать, я вообще то против телека в детской - тогда вообще никакого контроля над этим делом не будет. У нас деть мультики на компе смотрит, но мне легче - у нас лэптоп, куда захотела, туда и посадила. Да и когда сказала, тогда и выключила. Всякие монстры по обычному телику у нас, слава Богу, пока не идут. p.s Как твоё ничего то?
14 ноя 2006, 14:37
про мое ничего:) Мне с тобой надо бы посоветоваться как с опытной женщиной:) Я не помню, ты мне давала свой обычный московский телефон, есть у тебя стационарный или как там его телефон? Дай номер. Когда ты дома бываешь? И какую почту проверяешь? Я хочу тебе кое-что по мылу послать:)
14 ноя 2006, 16:53
Опытная женщина :-) Я прям сразу почувствовала себя этакой бабищей, с цигаркой в зубах.. Раздающей консультации :-) Скажешь тоже :-) Дома мы бываем каждый вечер (150-38-98, код 495). Почту проверяю всю! вот ещё рабочий: kira.goldshtein собака fts-soft.com
14 ноя 2006, 23:56
ну-ну, и где ж ты ходишь? Или в Москве 10 вечера всего лишь день?:)
15 ноя 2006, 10:59
А, эт мы мужа в аэропорт отвозила. В 23 вечера стояла в пробке по дороге домой (мля, матюкаться уже сил нет!)
15 ноя 2006, 12:26
почту-то проверь. Я тебе кое-кого послала заценить:) Сегодня позвоню, если дома будешь:)
14 ноя 2006, 13:46
а если не включать телевизор и поиграть с ним вместе или книжки почитать? У нас мультики спасение только когда мне надо какие-нибудь неотложные дела делать, а так крутится всегда рядом со мной, последнее время вот посуду моет ;)
14 ноя 2006, 18:54
Собираемся покупать третий телек. А то бабушке сериалы смотреть не на чем - мелкий большой телек под мультики использует ежедневно. А на кухне - маленький стоит, для меня:)
14 ноя 2006, 22:14
У нас эта проблема решается так: телевизор стоит в подвале.:-) Дети его смотрят только когда я о нём вспоминаю и только то, что я им включаю. А сама я смотрю по вечерам, после того, как уложу детей. Ещё забыла добавить, что у нас специальный кабельный ресивер, который способен записывать передачу, а потом я уже могу её посмотреть, когда есть время.:-) Техника на грани фантастики.:-)
14 ноя 2006, 13:19
Я тут кажется небольшую ошибку совершила :)). Мишка долго доставал меня просьбами купить ему костюм черепашки-ниндзя. Вот, блин, попали, у нас в группе есть фанат этого дела и Мишку подсадил. Слава богу, что Мишке пока вполне хватает игры и он не требует самого мультика. Потому как показывать ему эту фигню мне ес-но не хочется. А уж покупать кусок тряпочки с прорезями для глаз и пластиковый меч за 800 руб. мне тем более не хочется. Я пошла по пути наименьшего сопротивления и купила рыцарский набор: шлем, меч и нагрудник, стоит дешево и шлем такой прочный, что собственно меня и подкупило :). Угодила я по всем статьям, ребенок счастлив до одури. НО! Мы теперь все постоянно находимся под угрозой сотрясения мозга, как минимум :)))). Потому как это "лыцарь" все вечера ходит в своем обмундировании и размахивает мечом. Причем он с таким знанием дела машет этой штукой, приседает, прячется в засаде, запрыгивает на диван, как какой-нибудь Джеки Чан и т.д. Т.е. сражается по всем правилам военной науки. А мы теперь прячемся по углам, т.к. вроде и уворачиваемся, но не всегда успеваем :))). К чему это я? :))) Забыла :))).
14 ноя 2006, 13:27
по этой причине у нас меч спрятан (выдается по праздникам:), Андрей от него дуреет и всех колотит:( Вроде как понимает, но все равно...
14 ноя 2006, 13:31
:))))))
14 ноя 2006, 13:33
у Вани в почете человек-паук, хотя мульта тоже не смотрел, но заразился "любовью" от старшего брата... а рыцарские бои - это же классно, какой выход энергии! все равно мальчишкам нужны такие игры, иначе агрессия куда-нибудь в другую сторону выльется. а для себя вам тоже шлемы купить надо ;)
14 ноя 2006, 13:43
Человек-паук тоже в почете, хотя ни кино, ни мультиков не видел и не увидит :). Он его называет бетнем :))).
14 ноя 2006, 13:48
а у нас - спайдер-мен :-)
14 ноя 2006, 14:11
А нам все едино, что спайдер-мен, что бетмен, как легче выговаривается, так и называется :))))). Ты сама-то разницу сильную между ними видишь? :)))))
14 ноя 2006, 16:49
нет, конечно, для меня - вся эта куча вместе с телепузиками - отравляющее младенческий разум Г!
14 ноя 2006, 16:56
И не только младенческий :).
14 ноя 2006, 14:39
а я записала ради интереса мультик про спайдермена, такая чушь! Ужас! У нас есть целый детский канал с такими дебильными мультами. Пока кое-что все-таки в моей власти, смотреть не дам:)
AD
AD
14 ноя 2006, 13:39
Да, Ир, я тебя понимаю, потому что в письме Деду Морозу одним из пунктов числится этот пресловутый костюм :-) Хотя с рыцарскими доспехами - идея :-)
14 ноя 2006, 13:44
Ага, и стоит ровно в 4 раза дешевле :))).
14 ноя 2006, 18:52
Вот только что в цирке был куплен меч с ножнами. Спустя час его не стало:) Стали с братом мужа фехтоваться - один нолжнами, другой мечом - разломали. А уворачиваемся мы уже года два - в ход идут хоккейная клюшка, мечи (иногда покупаем по слезной просьбе), остаток пластиковой трубы или палки, принесенные с улицы. Отдам в фехтование ей богу!!!
14 ноя 2006, 13:22
как я заболела :( все выходные провалялась с темпой 38, болело все, начиная с носа, и заканчивая легкими... сейчас вроде получше, кашель тяжелый только.
14 ноя 2006, 13:25
Бедняжка! :(((( Выздоравливай! А как малышка? Ты кормила ее эти дни? А чем лечилась?
14 ноя 2006, 13:29
Надюшка вроде (ттт) нормально, только сопли на зубы... лечилась народными средствами, так что кормила :)
14 ноя 2006, 13:33
выздорвливай, кашель лечи, не запускай.
14 ноя 2006, 18:55
ой, зайка, выздоравливай, у нас дома только вот заканчивается лазарет. Больше всех заболела бабушка, а мелкий ее доставал, бедную...
14 ноя 2006, 13:26
Зубки!!! у Надюшки вылезли первые зубки :) щаааастьееееее :))) можно кашу давать :)
14 ноя 2006, 13:34
ух ты, поздравляю, прямо как по книжкам, почти ровно в 6 месяцев! 2 сразу?
14 ноя 2006, 13:43
ага, сразу 2. причем и обнаружила то их случайно, ложку ей дала побаловаться, слышу стучит что-то, глянула - а они белеются, красавцы :)
14 ноя 2006, 13:36
Поздравляю!!!!
14 ноя 2006, 13:37
Ого! Событие! Быстро в магаз за ложечкой :-) И не болей!
14 ноя 2006, 13:44
больная и за ложечкой? ;) лучше пошлю кого-нибудь :)
14 ноя 2006, 13:47
бабушки пусть с тортиком, малиновым вареньем и ложечкой накатывают :-)
14 ноя 2006, 13:43
ура зубастику ;)!!! Держись теперь мама ;)!
14 ноя 2006, 14:33
поздравляю! Можно теперь и стейк:)
14 ноя 2006, 15:40
поздравляю!!:)
14 ноя 2006, 18:56
Поздравляю Зубастика:)
14 ноя 2006, 23:30
спасибочки всем за приятные слова! :)))
AD
15 ноя 2006, 04:12
Поздравляю! Как лезли? Без проблем, надеюсь, не как у нас.:-)
15 ноя 2006, 12:01
вобщем да, без проблем, хотя я прекрасно понимаю что это не значит, что и остальные так же незаметно выскочат ;)
14 ноя 2006, 13:59
Мы таки решились на обрезание... (то есть все то вокруг родственники были готовы всегда, тока мне одной всегда было - "хотите, делайте", а теперь вроде созрела). Малой тут давеча игрался в ванной, решил "помыть там", дёрнул писюка и усё! Обратно никак. Ор дикий, видимо, слишком резко получилось, всё красное. Мы не знали чего делать, дотронуться не даёт! Судорожно начала в инете рыться на предмет платной скорой. Ируньке Каеко нашей позвонила (спасиб, дадагая, что ты в такое время реагируешь! Помогла!) В обычную скорую позвонила, перевели меня на врача дежурного получить консультацию, короче, когда я, не дождавшись ответа, повесила трубу, посмотрела на время ожидания - 8 минут... Хорошо работают! Закончилось всё тем, что прокричав 30 минут, деть уснул, всё у него там расслабилось и благополучно закрылось. Мальчики, мальчики...
14 ноя 2006, 14:14
Решились-таки. А где делать будете? В Москве? Или у себя? Как писюн?
14 ноя 2006, 16:47
ясное дело, там - там же на потоке енто дело. Писюн - как ни в чём не бывало!
14 ноя 2006, 16:56
Ну и слава богу!
14 ноя 2006, 14:28
я давно всем говорю, что это очень удобно:) и молчу, что это гораздо эстетичнее:)
14 ноя 2006, 14:42
Какой рулетик я сейчас испекла:) ням-ням:-9 хорошо дома сидеть. Иногда:) Это у меня АНдрей просил испечь ему тортик:)
14 ноя 2006, 23:32
а какой? :)
14 ноя 2006, 23:47
яблочный, делать легко и все продукты в доме должны быть:) В рецептах про него целый топик должен быть. сейчас поищу
14 ноя 2006, 23:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23611062
15 ноя 2006, 00:04
а, этот делала уже :) мне правда если честно не очень понравилось, больше люблю рулет с вареной сгущенкой :)
15 ноя 2006, 00:15
а этот как?
15 ноя 2006, 00:47
ну просто рулет (бисквит) печешь, а потом его намазываешь варенкой и кушаешь :). кстати, по-принципу как этот яблочный рулет, я пекла еще бананово-творожный рулет, там тоже начинка кладется, сверху тесто выливается, запекается и сворачивается... сейчас найду ссылку откуда брала, вкусно было очень
15 ноя 2006, 12:32
а ты его с крем чизом делала, как в рецепте внизу или просто с творожной массой? Потому что крем чиз, конечно, несравненно вкуснее, но и жирнее намного (молчу, что дороже)
15 ноя 2006, 00:52
вот, смотри какой красавец :) http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=1644
15 ноя 2006, 12:31
ну разумеется, этот повкусней будет:) Это более праздничный вариант, за продуктами в магазин надо бежать, просто так печь не будешь:)
14 ноя 2006, 16:04
Вычитала любопытную вещь: "Интересно, что при оценке девочек (при позитивном отношении к ним) и мальчики и девочки отмечают большее количество положительных качеств, чем при оценке мальчиков, к которым тоже проявляют симпатию. Характеризуя мальчиков (при негативном отношении к ним), девочки в целом отмечают у них больше отрицательных качеств, чем у представителей своего пола при таком же отношении к ним." Давайте на наших детенышах проверим :).
14 ноя 2006, 16:35
ничего не поняла:)
14 ноя 2006, 16:58
Чего не поняла? :) Все дети (и девочки и мальчики) девочек хвалят больше, чем мальчиков. А вот мальчиков девочки ругают сильнее, чем своих же девочек за такие же недостатки.
AD
AD
14 ноя 2006, 23:43
стереотип, принятый в обществе:) Мой Андрей за гадости, делаемые девочками, обижается меньше:)
14 ноя 2006, 17:29
Вот как раз недавно с этим столкнулась.:-) -Ириша, ты с кем в школе играешь? -С Меган, с Сарой, с Николь... -А с мальчиками не играешь? -Нет! Они дерутся и плюются! -:-О Ааа! А девочки, значит, не дерутся и не плюются? -Нет, девочки не дерутся и не плюются... (подумав немножко) Николь тоже плюётся! -Но вы же с ней всё равно играете? -Да, играем... :-) Показательный пример?:-) В автобусе, кстати, её встречает мальчик, с которым она всё время едет по дороге в школу. Он ей держит место. Когда она заходит в автобус, он встаёт, пропускает её к окну.:-) А когда я её встречаю, за ней по проходу бежит другой мальчик, встаёт у выхода и кричит:"Бай-бай Ирина!":-) И всё равно она говорит, что с мальчиками она не играет.:-)
14 ноя 2006, 17:35
:))) Что может быть нагляднее :))). Немного из другой оперы. Мишка очень хорошо играет с малышами в группе, по крайней мере так говорят воспиталки. Сам же он утверждает, что не играет с ними, т.к. они "маленькие" :))).
14 ноя 2006, 19:00
вот тебе аллаверды: Тим в садике играет только с мальчиками:) на вопрос - почему? - отвечает: да ну их, девчонок, у них косички всякие, и они плаксы. Хотя сам в саду ревет дай бог( вот и пойми, что за разделение полов:)))
15 ноя 2006, 04:23
:-) Сегодня утром Боря ребёнка в школу отводил. Иринборисна, видимо, вставать не хотела. Короче, вечером Боря ей с упрёком таким говорит, мол, вот, утром не хотела вставать в школу, пришлось тебя за волосы из кровати доставать. А она ему отвечает: "Ты что, не знаешь, что девочек за волосы дёргают только маленькие мальчики?!":-)
14 ноя 2006, 17:44
да, наверное в этом что-то есть. Хотя Дашка моя и с мальчиками дружит, есть друзья в группе, но вот просто на прогулке обычно с девочками знакомится и играет:)
14 ноя 2006, 17:35
Мы вчера брали моющий пылесос напрокат, чтобы почистить ковролин. Боже мой! Эти ковры - это не просто пылесборники! Вода после мытья ковра была чёрная!:-( Особенно на лестницах. В комнатах - серая, но тоже противно. Рассказ не об этом. Я пылесосила вчера целый день. Устала, как лошадь. Делала в несколько заходов. Короче, нашу комнату мыла последней, уже под вечер. Ковролин был мокрый, когда я легла спать (а легла я рано, потому что выбилась из сил). Утром встаю, а у меня вместо глаз 2 щёлочки.:-( Опухли глаза! Как думаете, это потому, что ковёр сох и было слишком влажно или это реакция на мыло, с которым я мыла ковёр?
14 ноя 2006, 17:36
Влажность в комнате, кстати, поднялась до 75%.
14 ноя 2006, 17:37
Это может быть и реакция на пыль, которую ты подняла, пока пылесосила.
14 ноя 2006, 17:39
Да вроде пыль не должна была подниматься, потому что с водой же пылесосила. У детей с глазами, вроде, всё нормально. У Бори тоже припухшие, но не так как у меня.
14 ноя 2006, 18:11
Ну если пострадали только вы с Борей, тогда реакция на шампунь, который остался в ковре.
14 ноя 2006, 17:45
скорее, реакция на мыло..
14 ноя 2006, 23:31
я тоже думаю скорее на химию реакция... никогда не замечала чтобы повышенная влажность такой эффект имела.
14 ноя 2006, 23:37
а может, на все вместе плюс устала
15 ноя 2006, 09:42
и влажность, и мыло, и пыль, хоть пылесос и моющий, еще неизвестно какие испарения были от ковра пока он сох :(
15 ноя 2006, 00:50
не, ну мне еще к моим соплям и горлу только крапивницы не хватало! :(((( аууу, организм, что с тобой?!
15 ноя 2006, 04:13
Что с ним, что с ним... тяжело ему, бедному.:-)
15 ноя 2006, 12:00
я так подозреваю что крапивница у меня на нервной почве все же...пойду за валерьянкой
15 ноя 2006, 10:49
Держись!
15 ноя 2006, 00:51
кто-нибудь сталкивался с детскими неврозами?
AD
AD
15 ноя 2006, 04:21
Нютка, а что случилось?
15 ноя 2006, 09:38
нам изначально ставили невроз (в апреле этого года), но потом после обследования выяснилось , что все-таки не только невроз. А что случилось?
15 ноя 2006, 10:49
Нют, посмотри здесь: http://adalin.mospsy.ru/r_02_01.shtml
15 ноя 2006, 11:57
Ир, спасибо, почитаю
15 ноя 2006, 10:52
в чем невроз заключается?
15 ноя 2006, 04:20
Поехали мы сегодня с детьми в наш любимый музей. И решили ещё раз сходить в 3D кинотеатр, посмотреть фильм про морских животных, Deep sea. Первый раз мы его ещё в начале лета смотрели, Кирилборисыч тогда был больной и висел на сиське весь сеанс. В этот раз он сначала жутко испугался, зарыдал, уткнулся мне в плечо. Постепенно я его развернула лицом к экрану, начала показывать на рыбок и других обитателей пучины морской, рассказывать про них на ушко. И, прикиньте, парень так заинтересовался, что весь сеанс просидел уставившись в экран, показывал на рыбок пальчиком и даже развеселился от сцены, в которой эскалопы с писком убегали от прожорливой морской звезды.:-) Единственный раз он снова уткнулся в плечо, когда показали охоту кровожадных и беспощадных кальмаров. Но тут и Иринборисна тоже сильно испугалась. Единственное, чем я смогла её утешить - это напоминанием, что этих кальмаров мы едим в нашем любимом греческом ресторане.:-)
15 ноя 2006, 10:49
Молодец какой!!!
15 ноя 2006, 09:40
Ева и Иришка (Бендер) ну-ка дружненько на меня заразно чихнули ;)! Мож двойной эффект будет сильнее ;), а то Иришка скоро пополнит ряды мамочек ;) и одного Лениного чиха будет мало :)
15 ноя 2006, 10:50
Ни пуха, ни пера!!! Удачи!!! И все такое!
15 ноя 2006, 12:30
а я тебе просто удачи пожелаю!!!!
15 ноя 2006, 12:31
удачи, и постарайтесь!!! :))
15 ноя 2006, 14:55
эк ты активно взялась:) Да пожалуйста:) АААА-ПЧХИ!:)
16 ноя 2006, 10:22
:-):-) удачи!! :-)
16 ноя 2006, 13:27
С удовольствием! Ап-чхи!!! Изо всех сил. Должно сработать!
16 ноя 2006, 13:29
Светка! Мы на тебя надеемся, а то кому мне эстафетную палку передавать? А то она так и останется у меня. (О, Боже!:-о).
16 ноя 2006, 13:30
а мне кому ;)? Ниве ?
16 ноя 2006, 13:47
А почему бы нет? Или Лерунье :-Р (прячусь и боюсь получить по голове). Ну а вообще-то у нас есть еще кому передать, Нине, Редиске, Павлене.
16 ноя 2006, 13:49
Как кому??? А Нинок?!
16 ноя 2006, 13:53
:) да я только "за"
16 ноя 2006, 14:44
Мне не надо, я на пенсию вышла...
AD
16 ноя 2006, 14:51
Да ты что??? Так рано?!?!?!?
16 ноя 2006, 14:53
........
16 ноя 2006, 15:41
(шепотом)...так чего же тогда в "Планируем третьего" тусуешься ;)?
16 ноя 2006, 16:27
Надежда умирает последней ;), да и компания теплая, привыкла за 2 года=то ;)
15 ноя 2006, 10:54
Нютка, поздравляем Надюшку с полугодовасием!!!
15 ноя 2006, 11:50
спасибо что вспомнили! :)) очень приятно!
15 ноя 2006, 11:55
круглая дата в каком-то смысле:)
15 ноя 2006, 12:08
Присоединяюсь!
15 ноя 2006, 12:29
и я поздравляю!
15 ноя 2006, 12:36
Поздравляем :)!!!
16 ноя 2006, 10:09
присоединяюсь к поздравлениям! :-) пусть растет здоровенькая, умненькая и красивенькая! :-):-)
16 ноя 2006, 13:27
Поздравляем маленькую зубастую лапулечку!
15 ноя 2006, 11:57
рассказываю про невроз: я даже и не уверена точно, как это классифицировать, может и не невроз это никакой.... вобщем проблема в том, что Ванька периодически начинает очень часто бегать в туалет (пописать). Проявляется это в каких-то волнительных ситуациях, когда мультик смотрит, в гости кто-то пришел, вобщем когда он возбужден. Он как бы забывает что уже только что писал, опять бежит в туалет, я стала следить, он заходит и стоит выдавливает из себя три капли, видно что писать не хочется. Проверила, никаких болезненностей и воспалений нету, ничего не беспокоит, моча нормальная, на цистит тоже не похоже. Ночью кстати спит нормально, не писается, просыпается в туалет один раз под утро, то есть терпеть может нормально, на улице когда гуляем тоже терпит вполне по 2 и более часа. вобщем я в сомнениях и раздумьях, с какой стороны подходить к этой проблеме.
15 ноя 2006, 12:09
Да уж, может и действительно ничего страшного, а с другой стороны, кто знает. лучше проконсультироваться. Там же на адалине можно вопрос задать психологу.
15 ноя 2006, 12:27
вроде не совсем типичное проявление невроза, но я конечно не специалист.. Я так понимаю, что это не регулярно происходит?
15 ноя 2006, 12:28
наверное, на мультики волнительные так реагирует. Я слышала рассказывают про аэропорты, что когда рейсы задерживаются, в туалетах вдвое больше бумаги чем обычно уходит:) Люди волнуются и в туалет бегают:) Я тоже такая
15 ноя 2006, 12:35
наверно лучше начать с психолога, а потом к неврологу, если будет надо
16 ноя 2006, 13:36
Нютка! У Мити было точно так! Прошлой весной началось, но не успела я озаботится, как все прошло. Ну мы списали на то, что устал от сада и т.д. Этой осенью опять. Причем сильно. Вот мы едем в машине, а Митя несколько раз просит остановить пописать. А ночтю хот бы что, или когда чем-то сильно занят все ОК. Мы пошли к урологу. О, какой же классный врач и просто человек умеющий находить общий язык с детьми. Во-первых сказал, что это 100% не его проблема. С урологией у парня все в полном порядке. Дело в нервной системе. Этот механизм очень легко выходит из строя при малейших внутренних беспокойствах. Велел обратить внимание на то что и как мы при Мите говорим и как себя ведем.
16 ноя 2006, 13:44
Продолжаю. Дети в таком возрасте слишком все хорошо слышат и понимают, но не всегда правильно оценивают, т.е. мы можем что-то обсуждать и думать что все нормально, а ребенок это как-то по-своему понимает и переживает. Т.е. это просто симптом того, что ребенку не очень комформтно в душе. Что мы стали делать. Очень сильно фильтровать свои разговоры при Мите. Больше уделять ему внимания, все объяснять, проговаривать. Ну просто, старались никогда не отмахиваться, а сильно вникать в его желания и вообще во все что его касается. Ну и по поводу писанья, если говорит что хочет, пусть идет писать, но надо объяснить, что на самом деле он не хочет, это ему просто кажется и т.д. Вообщем Нют, не знаю как, но очень быстро все прошло.
16 ноя 2006, 13:45
Ев, спасибо! я так и думала что это нервное, то ли с садиком связано, то ли с появлением сестренки... будем работать в этом направлении. прочитала твой пост и прямо успокоилась :) потому что все какие-то мысли: может чего не доглядела, может все-таки к врачу бежать надо, страшилки всякие в голову лезли...
AD
AD
16 ноя 2006, 13:53
Я тоже очень переживала и ужасы всякие себе рисовала. Пусть скорее все у Ванечки пройдет!
16 ноя 2006, 14:17
спасибо :)
15 ноя 2006, 23:51
Кира и все москвички! Кира, вот тебе обещанная ссылка http://smeshariki.ru/images/nyusha_god2.htmll умираю от зависти, тоже хочу пойти!
16 ноя 2006, 10:49
Ёёёё, вот как раз именно со 2-го по 10-е мы в Израиле...
16 ноя 2006, 06:15
Еще одна для москвичек :) Девочки, а что насчет Руши? Она не появлялась так и? Вроде же они перед С-Ф 2 с лишним месяца собирались в Москве пробыть? Она так и не позвонила, вы не встречались? Я пыталась ей тут написать на мыло, но мыло австралийское, и как и предполагалось письмо вернулось. Может у кого-то есть ее другой, международный, мыл?
16 ноя 2006, 10:39
Нет :(. Так и не объявилась.
16 ноя 2006, 13:25
А, кстати, правда, Ру ведь должна была приехать и пропала...
16 ноя 2006, 06:15
Мариша, скайп разгулялся что-то сегодня :((( Прости, я не виноватая!!!
16 ноя 2006, 10:05
Юльча! дорогая! да ты что? никакая ты не виноватая!!! я канешна же поняла, что сорвалось! ты еще и извиняешься! я даже возмущаюсь :-) я такая радостная вчера весь вечер ходила - мужу жужжала КТО мне позвонил ! :-):-) хотела в форум написать (хвастануть ясное дело ;-);-)), но детишки так оккупировали комп, что было не подступицца! чмоки тебя 1000000 раз!!!!!! так приятно с тобой поболтать! даже настроение поднялось (на всю ночь ;-)):-):-):-):-) я думаю уже все догадались, КТО ко мне звонил? :-)
16 ноя 2006, 06:18
Ириша Бендер, мы твоему пузику вчера с ребятами конвертик отправили :)) Никаких гарантий, правда :( Как и насчет сроков ничего неизвестно :( Но @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 10:24
я тут наткнулась на новый (для меня) детский сайтик с играми - делюсь с вами http://www.zapfcreation.ru/dir.php?id=160
16 ноя 2006, 11:28
Пасиб, Мариш, возьму на заметку:)
16 ноя 2006, 13:25
Спасибо, Мариш! Нам очень надо.
16 ноя 2006, 11:59
Вот как надо требовать :-) http://www.youtube.com/watch?v=KpSfThUv_pc
16 ноя 2006, 12:13
:)))))
16 ноя 2006, 12:27
:))) Особенно прикольно это смотреть без звука, т.к. у меня на рабочем компе нет колонок. Но артист такой :))))!
16 ноя 2006, 12:44
:((( а мне очень грустно, потому как у нас такое каждый день :(, только здесь ребенок периодами замолкает, то Наташка нет, также ходит за мной и не переставая орет дурниной, при этом еще молотит ногами по дверям, а потом у нее таааакие синячищи на ногах, потому как лупит со всей силы, иногда и до крови...
16 ноя 2006, 12:49
Светик, а ты не пробовала ее чем-то сбить с толку в такой ситуации? Сделать что-то такое из ряда вон выходящее. Ну не знаю, на голову встать :). Мишка слава богу особо не истерит, но уж если начнет душу выматывать, то ховайся! У меня крышу сносит и я либо скакать по квартире начинаю, либо еще что-нибудь такое же дурацкое делать. Ребенок в шок впадает :)! Мама свихнулась :). Он начинает смеяться и переключается. Правда не всегда это срабатывает, но все же!
16 ноя 2006, 13:28
Чего я уже только не делала! И миски /тарелки на пол кидала и кулаком в стену била , все это вызывает ответную реакцию и повтор моих действий или усиление истерики. Простой пример, ребенок просит пить, вода стоит рядом нужно только руку протянуть. Я ей отвечаю, что она сама в состоянии напиться, причем спокойно говорю. В результате ребенок падает на пол и начинает валяться в истерике. Я ухожу, она за мной ползет и продолжает орать. Я один раз не выдержала, вылела ей на голову чашку воды. Она, конечно офигела, но орать не перестала . Но все-таки я не пошла ей на уступки, принесла воды новой , поставила на прежнее место, после часа истерики, я спокойно предложила ей попить снова самой. Встала , попила сама и успокоилась. Ну почему надо обязательно проораться??? Конечно, это все и от усталости, и от того что просто скучно, но я не могу идти на поводу и на каждую просьбу/желание реагировать моментальным исполнением! Бабушки ее избаловали, т.к. она ни в чем не знает отказа! Прошлый раз приносит мне лист бумаги размалеванный красками (сырыми и краска капает с листа на пол) и говорит, давай я тебе на лоб прилеплю! Я возразила, мол , в своем уме, а она : А я уже такойдедушке прилепила! И дедушка сидит спокойно, краска по нему текет... Ну это нормально??? И кто в этом виноват? Я тоже не могу рядом быть постоянно и контролировать. Прихожу домой, бабушка забрала ее из сада и достала мои книги, журналы, которые лежат на самой верхней полке стенки , чтобы Наташа не дотянулась. Изрезаны, разукрашены и хоть бы хрен ! (Простите , уже нервы...) А то что Наташа попросила и бабушка реализовала, несмотря на то что НЕЛЬЗЯ это можно! И это лишь два примера из нашей жизни! возникают вопросы почему мой ребенок так себя ведет? Возникают вопросы почему я не реагирую моментально на ее желания ? Не потому что я такая садистка, а потому что ребенок должен отдавать отчет своим действиям. И что если не сейчас воспитывать, то потом будет поздно
16 ноя 2006, 13:31
вот поэтому мы и орем каждый день так
AD
AD
16 ноя 2006, 13:37
Свет, мой тебе респект, я бы с ума сошла, если бы каждый день такое было. Молодец, что можешь сдерживаться.
16 ноя 2006, 13:48
ты не представляешь как это трудно. И еще эта долбежка ногами по дверям со стеклом, прикинь как тяжело сохранить хладнокровие и оттаскивать ее n-е количество раз от них
16 ноя 2006, 13:52
Теоретически представляю, так как даже изредка меня подобное поведение выводит...Особенно когда приходишь уставшая с работы, и тут вместо отдыха такие сюрпризы..
16 ноя 2006, 14:18
Но они же (дети в смысле) тоже устают! И побольше нашего!
16 ноя 2006, 14:26
я с тобой совершенно согласна! И таки стала гораздо спокойнее, не скажу, что как танк, но вообще на все проще стала смотреть. Но у меня такие случаи, как Светик описывает, в последнее время очень редки, я думаю, взрослеет ребенок и ведет себя адекватнее. Но вот если бы КАЖДЫЙ день подобные истерики были, даже не представляю, смогла бы я оставаться спокойной...
16 ноя 2006, 14:32
Ирусик,конечно , что каждый день я погорячилсь. Год назад так и было , да еще и по нескольку раз на дню. Сейчас , конечно, реже. Все можно объснить, договориться, но вот бывают такие моменты и хоть ты тресни :(
16 ноя 2006, 14:36
ну я думаю, что эти моменты будут все реже и реже, детки взрослеют, больше понимают, легче договориться. Стыдно вспоминать, в период пресловутого кризиса 2-3 лет с частыми истериками я с ужасом (!) ждала выходных, вот такая я свинья, так как просто знала, что это будут измотанные нервы, и если за 2 дня не было ни одного подобного инцидента, то я была просто счастлива...Сейчас уже все по-другому, и я научилась быть терпимее, и Дашка поводов особо не дает.
16 ноя 2006, 14:02
Эх, Светик, с одной стороны я тебя понимаю, с другой ... Воду бы я дала однозначно. У нас такое каждый день: их величество не могут руки протянуть за водой :). Но ты попробуй рассуждать немного с другого ракурса. Ведь ей не столько прислуживание твое надо, а внимание. Вот чем она может вызвать твое внимание с ее точки зрения? Попросить что-то - это же 100 % успех :). Я не говорю, что ты мало внимания на нее обращаешь, ни в коем случае, ты очень много занимаешься, но дети-то все по-своему воспринимают. Меня тоже иногда бесит, что Мишка как барчук развалится, а мы прыгаем вокруг него. Но с другой стороны, я всегда вспоминаю слова Набокова: "Балуйте своих детей, вы не знаете, какая их ждет жизнь". Что касается неуемных бабушек, то тут надо крайне строго внушить, как именно можно баловать Наташу, а как нельзя. За книги-журналы я бы сама такую истерику устроила бабушке, что навсегда отучила бы ее от таких глупостей :). По поводу краски на дедушке. Я бы Наташе так сказала: "Знаешь, дорогая, это дедушкины проблемы, а я не хочу пачкаться, так что со мной такой номер не пройдет". Т.е. четко провести разграничение полномочий :). Детям очень полезно знать, с кем как они могут себя вести. Частенько они сами до этого доходят :), но лишний раз напомнить будет неплохо :). Держись, Светик! Родится второй малыш, будешь намного проще ко всем вещам относиться :).
16 ноя 2006, 14:18
Опять же возвращаясь к примеру с водой. Если я вижу , что действительно она устала или еще какие причины , но не каприз, я однозначно дам ей воды. Не такая уж я садистка, что принуждаю ребенка к самостоятельности , но когда начинается каприз, я не пойду у нее на поводу. Я ей объясняла, что мама и папа тоже люди и тоже устали , что у нас есть право на отдых и что элементарные вещи она может сделать сама. Мама говорит что ей это рано слышать, я же считаю, что если сейчас она усвоит хоть 1 % из сказанного потом будет проще и ей и мне. Я никогда не меняю своей позиции по вопросу так чтобы сейчас было нельзя, а потом стало вдруг можно. Может моя политика жестка, но мягкость в данном случае идет как поблажка и призыв к дальнейшим аналогичным поступкам. Муж говорит, что я итак с ней много сюсюкаюсь. У нее часто бывает настроение "не с той ноги" особенно утром, я всегда пойду ей на встречу. И пальчики поцелую и на горшок отнесу, потмоу как знаю, ей действительно тяжело по утрам, это не каприз. А по поводу воды, это может быть что угодно! Хоть любимая игрушка, хоть ложка, хоть полотенце. Чего я добилась своей политикой? 1.Ребенок осознает что поступает не красиво. Не говорю плохо, т.к. градации между хорошо и плохо слишком малы. 2.Ребенок просит прошения за свой проступок 3.При дальнейших попытках повторения ситуации (но не всегда), мне достаточно напомнить, что если она просит что-то , то нормальным голосом , без концертов и истерик. Получается сейчас уже 80/20, раньше было 50/50 4.Ребенок понимает, что со мной приколы как с бабушкой не проходит и если я что-то строго говорю, то к этому стоит прислушать или хотя бы задуматься Ну и что касается внимания. Да, я не могу 100% уделить внимание ребенку. Я не могу бросить мытье посуды или готовку ужина чтобы посмотреть с ней мультик! Я предлагаю ей посидеть со мной на кухне, поговорить, порисовать, помыть посуду ;). Когда остается, когда начинает гундеть... ЗЫ: рукоделием я занимаюсь когда она спит или ее нет дома Меня можно осуждать/хвалить, но я знаю, что именно эта политика в отношении моего ребенка эффективна
16 ноя 2006, 14:23
ну так получается, что ты все делаешь правильно, раз есть прогресс!
16 ноя 2006, 14:34
Светик, я ни в коем случае не осуждаю тебя!!! Ты что? Я просто предлагаю другие варианты решения той же проблемы. Я непонаслышке знаю, что такое истерики и ослиное упрямство. Просто мой опыт подсказывает, что всего того же ты могла бы добиться с гораздо меньшими потерями для своей и Наташиной нервной системы. Это как с одеванием. Я всегда одеваю Мишку дома и раздеваю в саду сама, у меня терпения не хватает ждать, пока он там ногу в колготину засунет :). Я знаю, т.к. видела своими глазами пару раз :), что он умеет одеваться, ну и зачем я буду трепать нам обоим нервы? Свет, ну неужели тебе никогда не хотелось, чтобы тебе подали что-нибудь? Вот ты сидишь на диване, так лень вставать и просишь кого-нибудь принесите мне то-то и то-то, и тебе несут, так приятнооооооо :))). По поводу посуды есть бесподобное стихотворение у Барто, к сожалению не помню дословно. Найду, выложу. Я могу бросить посуду и все оcтальное, если Мишка меня зовет, другое дело, что я всегда стараюсь как-то его переключить :), чтобы не бросать свое дело :). Если же никак не удается, то брошу и с руками в мыльных перчатках пойду в комнату смотреть, как динозавр яйца откладывает :). Ес-но, что я при этом стараюсь слинять при первой же возможности :))).
16 ноя 2006, 14:43
вот вот , а если после линяния (во сказала!) Мишка обнаружит пропажу то как себя поведет? Моя упадет на пол и истошно заорет : Иди ко мне! А я зайду и скажу, что как только закончу свои дела, то обязательно присоединюсь к просмотру мультиков . причем говорю спокойно , не нервничая, а дальше все зависит от настроения ребенка. Или начнется истерика или успокоится. Обычно помогает, но как я сказала уже выше 80/20. С одеванием мы сейчас вроде успокоились. Прошу ее одется , если отказывается, соглашаюсь ее одеть , но чтобы быстро без отвлеканий на игрушки. Так что собираемся сейчас мы очень быстро и сама и я ей помогаю иногда. А беседы воспитательные мы все равно ведем. Конечно, сейчас она взрослеет и лучше понимает меня , что я от нее хочу. Но вот случается иногда такое "вдруг"
16 ноя 2006, 14:50
После линяния может повести себя по-разному, либо не обратит внимания, либо может начать орать, тогда я опять вся в мыле :) прихожу и ухожу. Цикл повторяется :))). Могу бурчать по дороге :). А могу и сорваться и наорать, тогда он так сильно расстраивается, что у меня гораздо больше времени отнимают всякие прощения и примирения :).
16 ноя 2006, 14:08
ух ничего себе! прочитала, и, Свет, мне наши проблемы с обострившейся вредностью у Ваньки показались ерундой. Респект твоей выдержке, у меня такой нет, если уж у меня сейчас уже на нервной почве жуткая крапивница вылезла, представляю что бы было со мной на твоем месте... в психушку однозначно попала бы...
16 ноя 2006, 14:20
от того и нервы никудышные у меня. От того что при всем при этом держать себя в руках и не надавать по попе .
16 ноя 2006, 13:04
каждый день?? А причины? Чем-то недовольна, что-то хочет, или может просто к вечеру устает? Я думала, в нашем возрасте это уже прошедший этап, истерики такие, у нас года в 2-2.5 бывали...
16 ноя 2006, 13:29
смотри выше
16 ноя 2006, 13:36
ясно, получается, главная проблема - разный подход родственников к воспитанию.. Свет, но они же не каждый день общаются, может ограничить как-то.. Понятно, что бабушки и дедушки это хорошо, но если это к таким результатам приводит.. Пример с водой меня особенно потряс, получается, просто проблема из ничего. У нас обычно капризы и нытье более обоснованные, что ли. К примеру, она привыкла завтракать дома, так как обычно поздно вставала и на завтрак в саду опаздывала, теперь отказывается идти на завтрак, даже если вовремя встает, уже 2 дня препирались с ней по этому поводу, наконец ее уговорила, так сегодня как назло очень погода плохая, так что пришлось дома завтракать и с папой на машине в сад ехать (он позже выезжает, чем ей в сад надо на завтрак). Но вот биться обо что-то до синяков или крови у нас ни разу не было ТТТ, просто нытье обычно.
16 ноя 2006, 13:43
Ириш, это уже следствие. Основная моя ошибка заключалась в том, что я вышла в год на работу оставив Наташку на попечение бабушки и дедушки. Это самый отвественный период , когда ребенок учится манипулировать и она научилась, ведь именно тогда в 1,4 месяца у нас начались валяния по полу и всучение желаемого бабушкой лишь бы деть не орал... Сейчас Наташа видится с бабушками ограниченное время , за это время они не успевают друг другу надоесть. Причем лучше пусть ребенка берут к себе бабушки, пусть в их доме она делает и ведет себя так как желают бабушки, но у себя дома, она должна понимать, что со мной и папой эти трюки не пройдут. С папой еще проще, он вообще никак не реагирует на ее истерики. Даже слова ей не говорит. А уж если видно что истерика затянулась очень помогает душ, прям как есть в одежде и поливаю с головой. Очень охлаждает истерику (душ теплый)
16 ноя 2006, 13:49
Светик, но если ты не ведешь себя, как бабушки, не даешь ей желаемое по первому требованию, то она уже давно должна усвоить, что с тобой такие номера не проходят?
AD
16 ноя 2006, 13:51
и тем не менее это так, хоть я никогда не иду на ее поводу
16 ноя 2006, 13:53
слушай, это ж какой у нее характер! Обычно несольких раз хватает, чтобы ребенок полнял. С дургой стороны, может это и хорошее качество в жизни, такое упорство и желание достичь цели:)
16 ноя 2006, 13:57
Скорее настырность. Я сама удивляюсь ее несгибаемости. Если что-то для себя решила, практически не убедить. Пример, стукнула бабушку, говорю, что это нехорошо, бабушке больно и надо попросить прощения. Думаешь попросила? Час уговаривала - не попросила...
16 ноя 2006, 14:20
Свет, а как сейчас ночной сон, прошли истерики?
16 ноя 2006, 14:28
случаются, потому ей ни в коем случае нельзя орать перед сном. 100% ночью будет мрак
16 ноя 2006, 14:32
а вы пьете что-то из успокоительных, Наташке вроде когда-то назначал невролог?
16 ноя 2006, 14:37
сейчас нет. Т.к.нам подошел бром, но она стала такая тормозная с него. Реально. Сейчас ничего не пьем. Но в случаях истерики , после ее окончания, обязательно даю ей успокоительное. Новопассит помогает спать спокойно
16 ноя 2006, 14:46
а разве Новопассит можно детям? Там же противопоказание детский возраст до 12 лет?
16 ноя 2006, 14:49
в принципе да, но я его очень редко даю и очень мало
16 ноя 2006, 14:54
там может лучше что-то, что можно детям?
16 ноя 2006, 14:21
У нас летом была ситуация одна, жутко неприятная, даже описывать не буду :(. Но смысл в том, что у меня что-то заело и я уперлась вместо того, чтобы как более мудрой (хотя бы по возрасту) найти компромисс. Это было ужас что такое! :((( Я этот урок на всю жизнь запомнила и никогда больше не посмею так себя вести со своим сыном. Люди все разные. Аню можно было гнуть во все стороны, она как травинка: от ветра гнется, а потом выпрямляется. А Мишку давить нельзя ни в коем случае, нужно искать подходы. Обе стратегии имеют право на существование, сложно сказать, какая лучше, какая хуже. Но ломать человека не стоит. ИМХО!
16 ноя 2006, 14:30
Я ломаю? А мне кажется воспитываю...
16 ноя 2006, 14:17
Свет, вот поверь мне, не такие уж дети монстры :). Мишка упрям до ужаса! Но если к нему подходить разумно, т.е. уступая в мелочах, можно от него добиться многого. Как бы это сформулировать, уступая ей в некоторых вещах ты своим примером учишь ее уступать тебе и другим, а кроме того можно посмотреть на ситуация и так: кто кого, ты упорствуешь, она, глядя на тебя тоже упирается. ну ведь не сильно же она тебя унизила своей просьбой дать воды, даже если могла сама до нее дотянуться, зато в следующий раз когда вопрос будет уже гораздо серьезнее, она тебя послушается. Что-то я слишком косноязычно пишу, никак не могу мысли в слова облечь :). Но я не на пустом месте рассуждаю. У нас дома Дима противник таких уступок, но у него причина совсем другая - ему просто лень идти на поводу :), ему проще самому упереться :), особенно в отношениях с Аней. Это вообще караул! Как будто у меня дома не один, а два подростка :).
16 ноя 2006, 14:26
Ты знаешь , у нас один раз такая истерика была, я сама рыдала. Я ей не купила в магазине какую-то конфету. То ли денег не было, то ли еще что, короче она закатила концерт начиная на улице и продолжая дома. В конце концов она настолько меня вывела из себя, что я ей заявила, что раз она меня не слушается , то пусть найдет себе другую маму. Боже! Как она рыдала! со словами : где же моя мама?! Я сама соплями вся изошлась. Вот тоже дура (Я) надо было такое ребенку сказануть. Поэтому сейчас в своей принципиальности я стараюсь не забывать об этом , чтобы не перейти грань за которую уже "нельзя"
16 ноя 2006, 14:43
Ну это понятно, ты же живой человек, а не робот в конце концов. Все имеют право на срывы. Не кори себя, самое главное, что вы потом помирились.
16 ноя 2006, 14:31
Вот-вот. И я хотела об этом скзазать. Может проще уступать в мелочах? У нас с Митей тоже не так давно были конфликты, оба упирались и ни в какую. А ситуации точно как у вас с водой (то же с кашей, одеванием и т.д.) И меня приятельница спросила (она детской психологией увлекается) а ПОЧЕМУ ты не можешь ему дать воды? Что ужасного от этого случится? Может прислушаешься ЧЕГО этим хочет добиться ребенок? Ну и пришли к выводу, что ребенок хочет меня и моего внимания. Я правда стала делать все эти простые вещи, а взамен получила реально больше! Правда. Просто мы сейчас разделяем принципиальные вещи и непринципиальные. Свет, а ты никогда не пробовала целый день прожить так как хочет Наташа? Слышала, что помогает найти общий язык с детем(но я не пробовала пока).
16 ноя 2006, 14:35
не пробовала. Но я и так во многом иду на уступки ей. И в простом в первую очередь.
16 ноя 2006, 14:45
И ведь работает же!!! Правда, Лен?!
16 ноя 2006, 14:59
Работает!
16 ноя 2006, 13:24
Такой лапулечка! Я, правда, без звука смотрела, так что всей противности не наблюдала. Но смешной ребенок, маленький совсем, а уже такой вреднючий.
AD
AD
16 ноя 2006, 14:22
Почему вреднючий? По-моему прикольный :))).
16 ноя 2006, 14:23
Прикольный очень!
16 ноя 2006, 13:49
Юляяя! Какое стихотворение трогательное! (Вытираю сопли.)
16 ноя 2006, 13:57
Отправила Митю в сад с начинающимся насморком. Ехидна. Интересно, что мы получим вечером?
16 ноя 2006, 13:59
анаферон?
16 ноя 2006, 14:09
Помогает, да? Я ему оциллококцинум дала...
16 ноя 2006, 14:21
оциллококцинум не пробовала. А анаферон весьма эффективен для нас. Иной раз палочка выручалочка
16 ноя 2006, 14:14
я такая же ехидна, Дашка у меня ходит с насморком в сад, если он не в острой стадии (нет постоянных чихов, не льет из носа). Оциллококцинум вроде по отзывам хорошо помогает, может и не разболеется. Я в прошлом году еще парилась на тему соплей, дома оставляла всегда, в этом стала проще относиться, так как всегда хоть один человек в группе с насморком или кашлем, толку-то дома держать.. У Дашки вот сейчас почти долечили острый аденоидит, но он не заразный, так что в сад ходила она при этом, всякие капли-спреи ей там наша нянечка капала.
16 ноя 2006, 13:57
Нечего надеть и это ужасно. Покупать беременное в большом количестве неохота. Небеременное - глупо. Что делать?
16 ноя 2006, 13:59
А что уже пузико не помещается ;)?
16 ноя 2006, 14:19
Уже давно. Я купила две пары штанов и две кофтенции, но как-то этого маловато. Да и все остальное пришло в упадок. Знаешь, бывает такое настроение, когда надо МНОГО новых красивых шмоток. Эх, вот никогда (ну может очень давно и было)в жизни не было, чтоб взять много денег, пойти по хорошим магазинам и накупить всего чего хочется! То квартира, то дом этот и все себя ограничиваешь, все выкраиваешь, думаешь "вот сейчас, уже скоро" и я смогу. А так и до пенсии доживу... Печально.
16 ноя 2006, 14:22
прекрасно тебя понимаю :), у меня тоже такое "маловато" случается. Но если хочется, то надо обязательно что-то новенькое купить для успокоения нервной системы ;). сколько уже неделек у тебя?
16 ноя 2006, 14:25
Завтра 17 будет. Пуза толком нет, хоть и поправилась на 4,5 ког уже, просто толстая тетка получается.
16 ноя 2006, 14:26
когда на УЗИ?:)
16 ноя 2006, 14:33
На следующей неделе собираюсь, максимум через неделю. Уже не знаю чего хочу. Последние дни хотелось мальчика. Блин, мне кажется, что если это девочка, то я расстроюсь, что не мальчик, а если наоборот, то что не девочка.
16 ноя 2006, 14:36
:) Наташа сегодня утром сказала, что хочет блатика девочку и что звать ее будут маленькая Наташа ;). "Вам не угодишь, то вам широко , то узко" (с)
16 ноя 2006, 14:48
Ого! Какой ребенок нашел компромисс! Молодчина!
16 ноя 2006, 14:06
А с прошлого раза ничего не осталось?
16 ноя 2006, 14:14
Неа, раздала все. Да и сезон не совпадает.
16 ноя 2006, 14:15
я тебе немного завидую :) это такое приятное состояние, когда ты уже чуть-чуть беременна, и пузик чуть-чуть никуда не влезает, а тяжести еще нет... эх... :))
AD
AD
16 ноя 2006, 14:17
а зачем в большом количестве? Я покупала пару брюк, комбинезон, несколько блузок-кофточек и вполне хватило на всю беременность, свитера обычные нормально подходили, у меня много просторных.
16 ноя 2006, 14:45
Новый топик :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24044217

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325