Меню

♣♣♣ДЕКАБРЯТА2001♣♣♣

AD
09 окт 2006, 15:43
Добро пожаловать в новый топ! Возможно, это будет наш последний топ в разделе от 3 до 5.... Если, конечно, все вдруг не начнут ежедневно писать по 5-10 сообщений:) Но что-то мне подсказывает, что нам это не грозит:)))
09 окт 2006, 16:07
Можно в честь нового топа небольшой опросец устроить?;-) 1) (традиционно:)) - рост/вес 2) домашние обязанности (есть/нет, что конкретно?) 3) аппетит, предпочтения в еде 4) любимые игры/игрушки на данном этапе 5) противности-вредности и как боретесь:)
09 окт 2006, 16:23
Ну и сама первая отвечу: 1) Рост 112см, вес 17 кг 2) обязанностей нет:(, пытаемся научиться постель застилать... 3) сейчас хуже. Не любит овощи (кроме помидор и картофельного пюре), любит все, что можно не жевать: каши, пюре, кремы. Лентяй, короче.:) 4) компьютер - на первом месте. Долго играть может только на нем. На втором - машинки. 5) Вредный и истеричный:(. Если что-то не получается (а не получается у нас пуговицы застегнуть, колготки одеть, свитер снять и пр.) - начинается истерика. Это меня злит прям ужасно!:(:)
13 окт 2006, 16:55
ты прямо про моего написала,только рост 114,вес 18 кг. Правда пытается посуду мыть,кровать даже не хочет слушать,как заправлять.Да и компу я его не пускаю,та кчто машинки и мульты(стараюсь оооочень редко включать). Кушает плохо,и тоже что жевать неи надо:-). Ну и истерики,как у всех:-):-):-)
11 окт 2006, 16:31
1. не знаю 2. моет посуду, убирает игрушки, кровати застелает при желании 3. пробуем прокомить эту даму 4. кулы у них с Викой на первом месте 5. боремся, но плохо получается
12 окт 2006, 22:44
рост 110
13 окт 2006, 16:29
Ох, Марин, как я тебя давно не видела! Очень рада, что ты наконец появилась у нас:) :-* Как вообще ваши дела? Как учеба у деток? Как Викуся? А по поводу того, что вы уже посуду моете - я знала, что у тебя детки молодцы!
13 окт 2006, 21:54
про дела все так же. теже массажи, плавание, сады, школы операция на весну пока отложена, как раз и ВТЭК надо будет проходить не пишу времени нет, почитываю иногда сплю по 4-5 часов Аня лоб разбила на той недели, рана глубокая, а в травмпункте сказали, что рабочий день закончился и тпа смотреть даже не буду Вика во вторник ноготь сорвала ишка коленку разибл на футболе, у него на этой неделе были каникулы а Софья забывает про уроки и устает очень
12 окт 2006, 16:14
Привет! 1. 121 и 25 кг :0 2.убирает свою постель и комнату (по своему :)) 3.ест почти все, но предпочитает мучное,но стараемся не давать 4.Бумажные куклы, для которых надо вырезать наряды, но иногда и сама рисует им наряды 5.Капризничает как все дети , боремся, как получается
13 окт 2006, 16:32
ого, какие крупняшки!:) выше всех в группе?:) и еще, Юль, вопрос по поводу бумажных кукол - она вырезает сама? Получается? У нас с мелкой моторикой туго...:(
13 окт 2006, 16:40
Да уж крупнячок :), но в группе не сильно выделяется поскольку по возросту одна из самых младших. Куклы вырезет сама, но или оставляет широкий контур или что-то срезает, но мы их потом наклеиваем на скотч и подправляем.А то что сама рисует для них сама и вырезает, я не вмешиваюсь.
17 окт 2006, 10:24
1. Рост 110 точно,а то и побольше,вес примерно 17-18 кг :-). 2. Делать ничего не хочет, кричит "пусть мне поможет убрать игрушки добрая сестра" 3. Аппетит просто робин-бобиновский. Едим практически всё,особых кривляний не замечено.Обожает мамины салатики :-) 4. Игры самые шумные,сложно сказать - по-разному.То куклы,то разложит какую-нить "школу-магазин",то рисует...Даже не знаю.В саду вот закупли игрух кучу огромную (на себе таскала коробки,думала кони двину) - дык хочет там оставаться ночевать :-) 5. А истерики у нас начинаются с утра.Всё не так!Сюда не смотри,здесь не ходи,я хочу это-то...Мама плохая,Алина хорошая.Плюемся,показываем кулаки,орём истреично,что с утра уже всё болит - руки-ноги,одевай меня,хочу есть и т.п..... В общем,порой хоцца запульнуть её на Луну :-)
17 окт 2006, 11:12
:):) У нас после садика тоже есть склонность к девчачьим "магазинам" и пр.:)
О! У нашей с утра тоже удивительная ломота во всех конечностях :) Мама тащит ее на кухню на руках, т.к. ножки болят, потом мама одевает, т.к. ручки болят. Если попросить саму одеться, то в садик к обеду как раз успеем :(
17 окт 2006, 16:59
:):):) у нас утреннее одевание - тоже беда...:( Да и не только утреннее, если честно....
17 окт 2006, 18:50
и мы к вам:-) с удивительноЙ "утренней" болезнью."мамочка! я так устал! у меня так ножки и ручки болят!":-):-):-)и так он жалобным голоском говорит,что тоже тащу умываться,завтракать и в туалет :-):-):-)
1) рост/вес 116/20 2) домашние обязанности отсутствуют, не заставить вообще ничего делать 3) аппетит, предпочтения в еде - едим все, когда голодные. Когад не голодные, то можем сутки на одном компоте жить :) 4) любимые игры/игрушки на данном этапе - лошадки в любом виде, пластилин, ну и еще кошка у нас любимая игрушка ( дай Бог ей здоровья) 5) противности-вредности и как боретесь:) - очень упертая, если что-то решила, то не переубедить никак. Бороться получается плохо, зависит от ситуации. Если мы дома и нет посторонних, то просто в игнор и не раегируем на вопли и истерики. Если на людях, то выкручиваемся, чтобы привлекать поменьше внимания к ситуации.
17 окт 2006, 18:55
1. 115 см, вес 21 кг 2. особо обязоностей нет....вот только игрушки убрать...когда поел тарелку за собой в мойку поставить, но и диван раздвинуть и пастель всю вытащить( а уж растилаем сами)...Хотя любит очень помагать...блины замесить и пожарить, пельмени лепет...тесто месит....яичницу сам жарить....салат порезать...пытаеться морковку на терке тереть, но ручки слабоваты..... 3. аппетит неплохой....ест почти все....ну и готовить приходиться именно то, что он будет есть..... 4. играет пластилином и самолетами.....и сейчас езще подсел на ЛЕГО Биониклы 5. Нытик....что не так сразу в слезы...что-то не получаеться опять слезы......Злюсь....ругаю не за провинности, а за нытье
16 окт 2006, 12:18
Вчера ходила в садик к Аязу, убираться после ремонта потолка. Пришло всего 3 человека, представляете?!:( Надо было вычистить после побелки группу и раздевалку, 2 часа убирались, потом пришли еще трое, и я ушла внаглую. :) Такое убожество в саду... Шкафчики старинные, обклеенные с фасадов пленкой самоклейкой... кафель жуткий, забрызганный красками разного цвета, трубы, покрашенные в 33 слоя..... тихий ужас...
16 окт 2006, 20:26
у нас тоже в группе не очень то хороший ремонт...но я придерживаюсь такого мнения:главное воспитатели были бы хорошие,тогда и детям будет хорошо.:-):-):-)
AD
AD
17 окт 2006, 11:14
воспитатель у нас хорошая:), не нарадуемся, но одна:(, уже второй год так, устает очень, конечно...
17 окт 2006, 10:27
вот у нас тож не фонтан,тока плата за сад такая,что.... уже почти 100 баксов получается :-(.Вот сами закупили на складе игрушки (почти всё воскресенье с подругой там проторчали),еле закрыли машину мою,да еще она на руках коробки с куклами везла...Как уж я потом их туда-сюда грузила и таскала - отдельная песня. Родительский комитет,млин. Вот уже на носу новогодние подарки. Кучу пособий тож закупила,я эти книжки килограммами меряю :-). Но детям радость,конечно,свою вот вчера со скандалом увезла :).Утром дворничихе на вопрос "хочешь в садик-то?" сказала - "да!!!хочу,там игрушки новые,мама купила на складе игрушек" :-)
17 окт 2006, 11:10
да у нас плата небольшая, 320 руб в месяц. Свекровь спросила даже заведующую: - а вы их кормите-то хоть?:) Собрали с родителей по 800 рублей, сказали, что это на год. И на игрушки, и на ремонт, и на учебные пособия, и на праздники... Единственно, хозтовары сами притащили... Но у нас родители такие, туго раскошеливаются, я так поняла, и на собрании род. комитет сказал, что некоторые родители возмущаются, куда деньги уходят?!:-o
У нас садик очень ухоженный, все новенькое ( кроме кроваток в старшей группе), но у нас и сад маленький - две группы всего, малыши и старшие. Пока мы в малышах ходили, у меня никаких нареканий не было. А в старшей что-то как-то некомфортно. То ли мне чего-то недоговаривают, то ли я напридумывала себе, но такое чувство, что на нас обижены за что-то. Может, спонсорскую помощь ждут, а мы не понимаем? Вроде я стараюсь, вешалки попросили купить, я принесла 40 штук, купила специально на 2 группы. Попросили рыб в аквариум, мы принесли штук 7 разных. А заведующая как-то косится недобро :( Может, Полина там отчебучивает какой-нить ненорматив, я не знаю. Она у нас может ляпнуть что-нить типа "посрать", старший братец старается в этом плане. И Полина кстати тоже говорит, что в младшей группе ей лучше было. А может, просто привыкнуть надо, в старшей конечно сюсюкания нету, все по-взрослому.
Девочки, как ребенка убедить, что в парикмахерской стричься не страшно? Я просто не знаю, что делать. Надо волосы подстричь нормально, так Полина ни в какую не соглашается. У нее все концы посеклись, от этого растут плохо, я конечно равняю периодически, но получается криво, в итоге она как чувырла какая-то ходит, все девочки причесаны красиво, а у нас даже хвосты не получаюсят нормально, т.к. волосы неровно подстрижены :( Один раз когда-то удалось ее уговорить подстричься в парикмахерской, никаких эксцессов не было, но тем не менее не хочет она больше туда идти :( У нас и знакомая есть, может дома подстричь, но и дома Полина ее к себе не подпускает :(
17 окт 2006, 16:57
Не знаю... Я сама стригу. Может, вместе стричься пойти? Увидит, как маме красивую прическу делают и себе согласится? Ну и хвалить безбожно красоту неимоверную, которую сотворили в парикмахерской, причем комплименты брата, папы, деда и пр. "незаинтересованных" лиц ценятся выше:):)
Вам проще, вы мальчики. У вас волосы короткие :) Хотя, короткие тоже надо ровно стричь. Может, мне пойти на курсы парикмахеров? :)
17 окт 2006, 17:57
А мне наоборот, кажется, девочкам проще:) А почему бы и нет, пойди, конечно, это нетрудно совсем!
17 окт 2006, 19:00
У нас Кирюшка тоже попискивает когда эти коротенькие волосики машинкой подстригают....из-за того что они за шиворот сыпяться и колят его
17 окт 2006, 18:55
У нас в парикмахерскую Витя только с папой ходит и только после папы садиться.Тоже незнаю почему.Со мной ни в какую не хочет:-)
17 окт 2006, 18:59
а может дома и перед мультиком?...и давить на красату...мол будешь красивая красивая.....все будут смотреть и говорить..какая девочка идет.......Обычно на девочек это действует
18 окт 2006, 19:10
Тань! Я сторонница длинных волос у девочек...я против стрижек!!! котенка-мама)))
18 окт 2006, 19:49
тебя не узнать, котенк:):):)
Котенка, как там Катенка? Как Машустик сестричку приняла? Рассказывай давай, скрытная ты наша! :)
17 окт 2006, 19:26
Девчонки как ваши детки относяться к валенкам?...я в этом году купила самые обыкновенные на очень сильный мороз...а то если будет опять зима такая то никакие сапоги не согреют
17 окт 2006, 21:23
Замечательно относится. Мы с рождения зимой в сапогах не ходили, только в валенках. Шнуровать-застегивать не надо, тепло и удобно.:) Вот когда подрастет и модничать захочет, тогда сапожки покупать начнем:)
17 окт 2006, 21:38
а у нас такаие зимы,что и валенки не нужны.Хотя от старшего брата нам пара досталась,так он дома в них рассекал:-):-):-)
18 окт 2006, 16:29
потому что дома холодно или потому что валенки понравились?:):)
19 окт 2006, 19:15
потому что валенки понравились:-)
18 окт 2006, 20:26
А я сегодня что-то так расстроилась...:( В садике воспитательница расстроила... Мы в этот садик ходим второй месяц (попали в старшую группу сразу, хотя в Альметьевсе должны были попасть в среднюю, но это даже хорошо, я думаю), все кругом говорят, что нам безумно повезло с воспитательницей, и это действительно так, наверное, она никогда не кричит, но в группе всегда порядок, дети ее слушаются, и Аяз в садик ходит охотно вроде, но... Первый раз я спросила ее про Аяза недельки через две, как он начал ходить туда. "Ну пока рано судить, что вы хотите..." На родительском собрании опять ни слова, ни полслова про Аяза. Я подошла в конце, спросила, как он. "Самостоятельность и еще раз самостоятельность!" "В каком смысле?" "Долго одевается, долго ест и пр..." Объяснила, что да, есть такая у нас летящесть, на генном уровне, наверное, папа у нас тоже при выполнении бытовых действий мыслями далеко...:) Я ребенка забирать редко успеваю, сегодня вот получилось. Только пришла: "Научите его сикать стоя! Он садится на унитаз к девочкам!" (Он вообще то уже 2 года, наверное, дома всегда стоя:)) Спрашиваю "Аяз, почему?" "Ну там унитазы низкие, у меня все брызгается..." (ну правильно все, я бы тоже предпочла сидя....:)) "Заправляться не умеет!" "Учите его одеваться" Ни одного доброго слова!:( Я бы поняла, был он драчун, злой, ленивый, глупый... Они в этом саду занимаются по особой программе уже третий год, гласные-согласные проходят, слоги и все такое. Аяз с таким столкнулся только сейчас, но тем не менее легко достаточно выполняет все задания, единственно, пишет плохо, коряво. "Мы уже пишем А, О, У! Учите с ребенком!" "Вы знаете, мы ведь первый год по таким учебникам занимаемся..." "Я все понимаю, но надо стараться!" То, что Аяз читает предложения, я говорить не стала, она очень торопилась. Она убежала, а я так расстроилась.... Глупо, конечно, я все понимаю, ей свои детки роднее, конечно, она права тыщу раз, что Аяз очень медлительный и несобранный, но....:(:(
AD
AD
19 окт 2006, 12:42
Не расстраивайся , Айяз очень умненький мальчик , а у воспитательниц ведь всегда бывают любимчики и просто дети :)Предложения читает , какие вы молодцы , мы и слоги то с трудом.
19 окт 2006, 14:55
Ну и чего ты расстроилась?....у тебя замечательный ребенок....мне вообще показалась..что дело не в Айязе а в самой воспиталке.....как прям при строгом режиме....это можно...это нельзя..это Он должен.....Кому должен? ей? ну если она такая умная ну пусть берет и учит...в конце концов это ее проф деятельность....на то она и воспитатель чтобы воспитывать и учить....на не замечания делать......О вообще она какую то глупость сморозила на счет туалета.....И ты ей в следующий раз скажи чтоб она никому эту глупость еще и не ляпнула.....как ребенку удобно так он и писает.....Ты знаешь многие мужчины, мальчики писают сидя... У меня был случайс воспиталкой...У меня Кирюшка попу не умеет вытирать....Так воспиталка мне высказывала....и что она вытирать не будет....Так я ей на это сказала...что пойду тогда к заведующей и попрошу ее вытирать попу моему сыну....раз это не ввашей компитентности......Так что не бери в голову.... У тебя сын самый лучший.....и воспиталки об этом так и скажи
19 окт 2006, 15:05
Спасибо вам!:):):-*:-* Прям легче стало, честно!:)
Да ну ее, воспиталку эту. Утрясется со временем, просто она видимо как к новенькому относится к Аязкину, притирка идет. А Аязка умничка, мы это точно знаем!
19 окт 2006, 19:24
да ты что!не вздумай даже расстраиваться!Сын у тебя просто умница! "Долго одевается,долго ест"-это про нас,но мне воспитательница никогда не делала замечание по этому поводу.Наоборот,говорила,что всему научат сами:-) А еще говорят,что бы дома с ними не занимались с детьми самостоятельно,потому что мы не правильно учим.А воспитательница именна знает,что нужно для школы и так их учат.:-):-):-)
Хочу похвастаться чутка - моя красотка проявила интерес к письму :) Толком еще и буквы-то не знает, я даже не знаю, хорошо или плохо, что она писать пытается. А пишет почему-то пропуская гласные. Имя свое пишет как ПЛН, и при этом пишет П и говорит: По, ну и так далее. А самое смешное, что интерес этот пошел после покупки нового холодильника Индезит Граффити, на котором рисовать можно :) Я его купила совсем не из-за этой возможности, просто цена и качество устраивали, даже не хотела фломастеры на него вешать, но Полина просекла и теперь каждый вечер стоит у холодильника и пишет самозабвенно :)
19 окт 2006, 16:26
Класс!:)
19 окт 2006, 17:57
Классный стимулятор))))Так..... все в магазин за чудо холодильником;-)
19 окт 2006, 19:18
ну здорово то как:-)!!!!
19 окт 2006, 19:27
Мой вчера в саду добегался до такой степени,что разбил лоб.Меня с работы вызвали,сказали,что ребенка надо в травмпункт везти,зашивать.Я думала,что поседею,пока доееду до сада.А вообщем ничего страшного,даже зашивать не стали,пластырем стянули.Зато я думала воспитательнице нашейтпридется скорую вызывать.Она так перепугалась.Кровищи было море.ужас! Так что мы сын теперь со шрамом на лбу:-):-):-)
20 окт 2006, 09:13
Ох ты... Сам то сильно испугался? А по поводу последней фразы - как говорится, "шрамы украшают мужчин!" (хотя, скорее всего шрама и не останется...:):)
20 окт 2006, 18:13
да ,конечно,больше испугался...особенно когда кровь лицо залила...бррр....как вспомню..... ну а пр шрам-это я так...:-)тоже думаю,что не останется:-)
20 окт 2006, 13:00
Ой ужас....я представляю какого тебе было.....А сынок то как? понял что произошло?...А шрам.....да ничего страшного может еще и рассосется..
21 окт 2006, 11:35
Шрмы украшают мужчину :-)!Не переживай,не без травм,лишь бы ничего действительно серьезного!Мои девки тоже постоянно в травмах.Янка,когда в Алькином возрасте была - не было одного дня без травмы.Ей Богу!Синяк,ссадина,ударялась каждый день.Бывало и хуже,сбитые ногти на ногтях,пальцы в двери и всё такое :-)....
20 окт 2006, 22:14
Девчонки, на время открыла страничку свою. http://culya.livejournal.com/77189.htmll
21 окт 2006, 11:33
МОЛОДЧИНКА!И фотки такие - ух!
21 окт 2006, 23:44
ой как хорошооо....:) так классно ты все написала. А Машунька какая заботушка - молодец! Пиши еще, и нам свисти, чтоб забгали посмотреть:)
22 окт 2006, 17:11
Умнички вы наши!!!! Классные фотки:-):-):-)
23 окт 2006, 11:51
У нас сегодня в саду прививки должны были делать от гриппа, а Аяз засопливил что-то.... Так что с прививкой Аяз пролетел:) Кстати, он сейчас стал бояться прививок. Сразу говорит - "мне не надо делать, то больно будет..." В мамочку, похоже....:)
23 окт 2006, 12:26
А мы отказались от прививки, а теперь думаю может зря, но в прошлом году она у меня болела после нее
AD
23 окт 2006, 13:38
нет, Аязу в прошлом году делали, и даже когда мы с мужем зимой страшно грипповали, его пронесло... Может, благодаря прививке, может, нет, я и не думала отказываться от прививки, но вот само получилось...
23 окт 2006, 21:58
я отказ от гриппа написала.А вообще он у мен послушный мальчик,не боится прививок:-)
23 окт 2006, 15:21
Как поднять ребенку эммунитет? опять болеем...сегодня должны были идти к врачу выписываться....и на тебе....температура поднялась....Я в панике....чего делать даже не представляю......хоть ребенка в купол запаивай.......неужели это будет постоянно так....болеем непрерывно по 2 месяца....цепляеться к нам все что можно....любой чих на Кирилле осядет....больше не могу.....мне 31 год...а из себя я так ничего и не представляю......бесконечные болезни...готовка...уборка.....выть хочеться....я даже на работу толком выдти не могу....придеться скорее всего увольнять.....Вот пишу а сама реву....Это так....крик души:'(
23 окт 2006, 16:00
Оль, ты погоди плакать. Во первых, скопируй свой "крик души" в "Детское здоровье", там общаются по таким темам, или почитай подобные, все больше дельных советов. У нас, ттт, такой проблемы нет, поэтому чисто теоретически... Витамины, имунномодуляторы - наверно, это уже и так есть? С экологией у вас как? Наверно, не блеск...:( Были такие "люстры Чижевского" - говорили, что они очень здорово помогают, собственно, это ионизаторы воздуха - может, поможет? Есть еще соляные камеры, в Москве они точно есть, могу даже контакт узнать, если хочешь, там комнаты как-то отделываются особым камнем таким соляным (щас навру вот:))), типа пещеры соляные, там воздух такой целебный, фиг знает, короче, как работает, там и астматики лечатся, и пр. В санаториях они тоже есть. Ты, главное, руки не опускай, все будет хорошо.
23 окт 2006, 21:24
Да с экологие наверное у нас лучше чем в Москве....живем можно сказать в сосновом лесу....Камер правда таких нет....но я думаю они бы нам помогли потому что нам и астму подозревают.....Вот только как возить туда ребенка...живем то мы в 120 км от Москвы....А в нашей деревне такого ничего и нет(((((Я даже элементарный анализ крови здать не могу (на иммуный статус) потому что надо чтоб ребенок 2 недели ничего не принимал....а у нас не получаеться..А на счет люстр....что-то я сомниваюсь...я на счет них консультировалась по врачам вообщем говорят что щняга полная....если деньги некуда девать, то купить можно
23 окт 2006, 22:12
тебе,главное надо самой успокоиться. Попробуй для начала хорошего гомеопата найти.Там,где я живу таких нет:-(но я нашла хорошего педиатра.У скольких мы педиатров лечились,ты просто не представляешь. Кстати, мой болел с 31 марта по июль ЬЕЗ перерыва.Так что я тебя понимаю,я тоже плакала и злилась...ужас... Еще я занимаюсь ароматерапией.Но это надо делать очень осторожно.Считаю,что Вите помогает И еще я купила Детскую программу.Это 3 БАДа.И тоже думаю,что помогает. Кстати это был уже последний шаг:я никогда не верила ни в ароматерапию,ни,тем более,БАДам.
24 окт 2006, 11:09
Марин, а что это за программа такая?
27 окт 2006, 19:08
http://www.gloryon.com/ru/products/310/prod.htmll?prod=20104 попробуй:-) Не болейте!!!
24 окт 2006, 21:16
Вот и мы заболели, да всерьез - абструктивный (?) бронхит:(( Завтра идем анализы сдавать.
25 окт 2006, 11:36
А какие анализы в таком случае сдаются?
25 окт 2006, 18:16
да, по полной программе - кровь (Аяз сегодня так испугался, аж заплакал:(), моча, кал и соскоб на яйца глист - последние 2 - хотят проверить на лямблии, что они могут дать аллергический бронхит. Вот завтра пойдем на прием по результатам анализов, посмотрим, что скажут. А у вас на анализы не отправляют разве?
27 окт 2006, 19:11
ну как у вас дела? а у нас ни на какие анализы не отправляют,я сама хожу с ребенком и сдаю. А на лямблии мы сдавали кровь.
27 окт 2006, 21:12
Да вроде ничего так, спасибо:) Кашляет меньше, одышки нет. Анализы крови неплохие, а вот моча - врач подозревает, что, может быть, есть проблемы с почками даже:(:( Правда, она сама сказала, что это может быть связано с общими воспалительными процессами в организме, поэтому пересдать надо будет, когда отболеем:):) Физиотерапию назначила.
27 окт 2006, 21:22
Вообще у меня двоякое отношение к врачу нашему.... Мы к ней попали после переезда, в первый же осмотр (для справки в сад) она услышала у Аяза "шумы в сердце", сказала, что надо будет кардиограмму сделать... Сейчас вот почки у нее на подозрении. Все как-то всерьез. До сих пор у нас участковые вообще не заморачивались Аязом, считали его здоровым безпроблемым ребенком, никаких анализов, внимательных осмотров, да мы и не жаловались ни на что, ттт... А тут... То ли врач перестраховщик, то ли, наоборот, хороший и внимательный специалист... То ли те наши врачи "халтурили", то ли эта любитель "залечить"...:mda Свекровь моя говорит, что "ну и больно хорошо", мальчику не повредит к 18-летию иметь карточку потолще и "пострашнее":):) .... Но и довериться страшно, вдруг что....
29 окт 2006, 12:48
ой,у нас тоже шумы в сердце были...потом объяснили,что это нормально для такого возраста.А другой педиатр вообще не услышал ни каких шумов. А,вообще,мне кажется,что лучший врач для ребенка-это его мама:-):-):-) Скорейшего вам выздоравления:-)
28 окт 2006, 10:09
нет не отправляют...на такие....берут обычную кровь и все
29 окт 2006, 09:05
а самим попросить? Хотя кровь - я всегда думала, что это основной анализ, самый показательный... Не знаю, но вот наш врач сказала, что анализ крови у нас хороший, только гемоглобин низкий, а вот моча - плохая :think
31 окт 2006, 12:03
Купила Аязу кальсоны. Примеряет: "Ой, здесь дырка че-то.... Придется, эни, тебе зашивать....":) Объяснила, что зашивать не надо, это кальсоны, они специально такие, только для мальчиков и т.д. и т.п. Сегодня одевает колготки: "Если сделать дырки тут (показывает на ступни) и тут (понятно куда:)), будут еще одни кальсоны....":):)
01 ноя 2006, 19:41
сообразительный какой:-):-):-)
31 окт 2006, 22:36
хех.... у нас, кажется, с почками проблемы....:(
AD
AD
01 ноя 2006, 19:40
а какие проблемы то?может это на фоне вашего заболевания? ты главное не расстраивайся:-)все будет хорошо:-)
02 ноя 2006, 23:21
спасибо, но, похоже, действительно проблема есть, у нас в моче обнаружили "цилиндры зернистые", нефролог сказала, что это очень серьезно, вот записали на УЗИ почек, еще 2 анализа, уже назначили лекарства....
04 ноя 2006, 21:00
даааа....нехорошо то как:-( ну все это лечится! Скорейшего вам выздоравления!!!!:-)
01 ноя 2006, 21:29
Ну что делать с этим кашлем!!!!!Ребенок третью неделю кашляет,причем только,когда спит!И как то не понятно:три дня кашляет,дня 2 нет,потом снова кашляет и т.д.Фигня какая то:-(
02 ноя 2006, 23:18
На мед аллергия есть? можешь попробовать медовый компресс на ночь сделать. И еще чудо-рецепт от моей сестры - сосновые почки настоять на водке примерно неделю при комнатной температуре или 1-2 дня в тепле. Далее хранится в холодильнике. Детям 0,5 ч. ложки этого снадобья смешать с молоком (рюмочку молока), выпить. Снимает любой кашель, даже застарелый, на раз-два. Сестре этот рецепт в прошлом году одна тетка дала, она вылечил свой кашель, а потом и детей своих, когда они заболели, говорит, "прямо как будто смыло все", сама прям в восторге, я еще не пробовала, но тоже хочу сделать. Попробуй, вдруг поможет...
04 ноя 2006, 20:58
да сегодня медовый попробую... а сосновые почки в аптеке продаются?что то никогда не обращала внимания...или самим пойти собрать:-) Обязательно попробую,а то жалко мне ребенка:-)
05 ноя 2006, 22:46
ага, в аптеке. Но можно и самим пособирать:) Правда, в аптеке быстрее:)
06 ноя 2006, 15:20
а если самим собирать,то экологочески чище будут...наверное....:-):-):-)
07 ноя 2006, 09:21
у это смотря где собирать.....:):):)
02 ноя 2006, 13:27
Вот и мы переболели,причем все ,а наш папа еще болеет.У Катюньки такой кашель сильный был до рвоты :(,и ей приснилось,что ее змея душит теперь боится спать без света.
02 ноя 2006, 23:18
:(:( бедняжка:(
09 ноя 2006, 19:24
все болеют???
09 ноя 2006, 19:49
Я вот болею...кашель жуткий...уже и антибиотики пропила...а все равно не проходит.....Кирюшка вроде держиться.....У нас еще новость...я няню Кириллу нанела.....Только почему то все в шоке от этого...дикие люди))))
09 ноя 2006, 20:12
скорейшего выздоравления!!!! правильно,что няню взяла ребенку. А в сад вообще ходить не будете или пока подождете?
10 ноя 2006, 19:01
Марин, вы сами-то как? Проходит кашель?
10 ноя 2006, 21:44
да..практически вылечили...оказывается у нас был аллергический кашель.Нас педиатр так ругала,просто жуть.А началось все с простуды:ребенок покашливает,ну я еиу компрессы,ножки парю...дней за пять стало все проходить.А я купила какой то фиточай в аптеке ну идала несколько раз.Вот с этого и начался другой кашель.А я же все усиленно даю этот фиточай.Как только мы его перестали пить(после педиатра) практически перестал кашлять.Еще сироп противоаллергический даю.В понедельник опять поедем к врачу.Вот нам с педиатром повезло:-) а у вас как почечные дела?
10 ноя 2006, 22:40
вот так раз.... кто бы мог подумать?... Ладно еще вовремя распознали, что это аллергическое. Действительно, повезло с педиатром:):) А что за чай-то был? Напиши, чтобы знать в случае чего. У Витюшки до этого была аллергия на что-нибудь? По поводу почек - мы пьем Канефрон (это препарат на травах), на следующей неделе назначено УЗИ, потом повторно анализ мочи и на прием к нефрологу. Посмотрим, что она скажет.
11 ноя 2006, 12:03
Ходить то в сад будем...но попозже...сейчас иммунитет немного поднимем....
10 ноя 2006, 19:09
няня - это хорошо, а вот кашель - плохо....:( на диких людей плевать:):):), лишь бы ребенку хорошо было.... А от кашля не хочешь попробовать тот рецепт, что я выше давала?:)
10 ноя 2006, 21:49
кстати,не могу нигде сосновых почек достать:-)
AD
AD
10 ноя 2006, 22:32
ну, в нашей полосе сосновые почки редкость, чего ты хочешь!:):-P У нас вроде в аптеке есть, где все эти травы продаются.....
11 ноя 2006, 12:09
Скоро начинаются дни рождения наших деток.....Что будем дврить? Поделитесь мыслями....У меня Кирюшка хочет ролики....только незнаю где я ему зимой ролики куплю.....еще есть мысль подарить лыжи с палками....и на этом все((((мыслей нет.
11 ноя 2006, 13:19
Я хочу батут маленький:)
11 ноя 2006, 13:25
не поняла:-):-):-)так ты хочешь или Аяз?!!!:-):-):-)
11 ноя 2006, 15:47
(шепотом:)) Я хочу!:):) Ну и Аяз за компанию!:) А так как мне неудобно покупать батут для себя, я его типа для Аяза:):) Только тсссссс..... Чесслово, я и Аязу дам попрыгать!:):)
11 ноя 2006, 18:15
слушай может тебе лучше по ночам прыгать....даже Аяз ничего не будет знать:-):-):-)и сама от души напрыгаешься:-):-):-) кстати...хорошая идея на счет батута:-)может и нам прикупить:-):-)
12 ноя 2006, 15:38
Идея то хорошая...когда есть куда ставить))))
12 ноя 2006, 15:46
это точно:-) Вите в прошлом году друзя подарили двадцатиметровую!!!!автодорогу со всяким там мостами,кольцами и др.прибамбасами.И что? Втот день мы ее посьтавили ,а на следующий день обратно в коробку убрали.Потому как очень уж большая.Вот и лечит в коробке:-)А ребенок про нее забыл и не вспоминает:-)
13 ноя 2006, 16:42
да нет, он небольшой, 1-1,5 метра в диаметре, высотой сантиметров 20, напрыгаешься - и к стенке его ребром, под/за диван, кровать... Есть, конечно, и большие батуты, но у нас тоже тесновато:))
13 ноя 2006, 16:46
:):) мне кажется, твою идею оценят соседи внизу....:):) А вдруг тоже в очередь встанут?!:):) Покупайте, конечно, на мой взгляд, классная штука: весело, развлечение + польза, в гости детки придут - тоже можно побеситься, и хотя я про соседей упомянула, батут для них тоже приятнее будет, чем пятками об пол:). Если всерьез - читала, что хорошо для развития всех групп мышц и координации движений. А Аяз у меня медвежонок тот еще:)
Наша требует волнистого попугайчика. Папа уже имя ему придумал - Камикадзе или Живец, учитывая наличие в доме кошки очень даже подходяшие имена :)
15 ноя 2006, 12:30
жестоко:):)))) Но попугайчик - это здорово, у меня в детстве были...:) Правда, сейчас говорят, что вская там астма, клещи и пр...:(
16 ноя 2006, 00:16
А у нас и сейчас есть))))
16 ноя 2006, 00:19
Появились новые мысли....ребенок хочет железную дорогу....потом можно наверное лего...наборы такие с замками...боксерская груша.....на полу ставиться)))...эх квартирка маловата...и развернуться то негде)))) А батуты в спортмастере продаються?
16 ноя 2006, 10:26
не знай:) Я в спорттоварах видела разных, конкретно про спортмастер не скажу. Лего - хорошая идея, по моему, все дети любят, + Лего много не бывает:) - его можно заказывать в подарок практически неограниченно, и для мелкой моторики полезно. Про железную дорогу скажу так: интересно первые пару часов/дней, потом занимает кучу места и пылится где нибудь... Его если на полу разложишь - так под ногами путается, много пространства занимает...:(:)
23 ноя 2006, 23:26
у меня на лождии 2 черных мешка стоят с игрушками :),купила аж еще в июне часть (на склад ездили,там дешевле в 2 раза)- уже на НГ и ДР предусмотрительно.Часть маме отвезла - от них...Так что в нашу щуплую мелкую квартирку это всё как пропишется...Ах! А еще она сегодня попросила ролики...Правда,пытались мерять ей как-то ролики весной - ноги в разные стороны поехали.А тут вот вынь да полож прямо СЕЙЧАС ЖЕ!!!!
16 ноя 2006, 14:29
Всем привет! Я вот тоже жутко переболела ангиной,неделя температура 39, не понимаю как Катерина с такой температурой прыгает.
16 ноя 2006, 14:40
А мы своей хотим спортивную стенку, а от бабушки она просит рыбок в аквариуме. А еще хотела спросить вы приглашаете деток из сада на день рождения?
Я своей предложила пригласить, она отказалась.
16 ноя 2006, 17:16
нет, не приглашаем, у нас очень много родни, в том числе детей - двоюродных братьев и сестер, нам хватает:)
AD
18 ноя 2006, 12:16
мы не приглашаем.День рождения в саду мы сами устраиваем.А домой пригласим наших друзей с детьми.:-)
18 ноя 2006, 20:10
У нас плюс ко всему нашли еще и астигматизм... :( В общем, пока мы стояли в очереди к нефрологу, увидели, что у окулиста никого нет, и зашли к ней заодно. Один глаз видит хорошо, а второй - плохо:(, надо будет носить очки, а потом добавят еще и аппаратное лечение. Вот. Я уже боюсь к специалистам заходить....:):( А по поводу почек - после новогодних праздников предполагается пролечить его в специальном санаторном садике 40 дней. Вероятно, с проживанием... я чего-то так боюсь...:( Как он там один будет?
19 ноя 2006, 19:53
блииин!а я за пять лет ни разу у окулиста не была.А нам обязательно надо.У нас семейные проблемы со зрением:-(Чего то я боюсь идти. А в этом санатории на выходные забирают?Вообще то я считаю,что это хорошее дело-санаторий.Просто действительно маленькие они у нас,что бы одних отправлять:-)
20 ноя 2006, 10:04
Сходи таки, лучше раньше, чем позже... впереди школа, там нарузка на глаза увеличится в разы...:( Хотя сама тоже обалдуйка еще та:(:(, ведь если б случайно так не попала, специально вряд ли бы дошла.... А про санаторий - думаю, что можно договориться, но даже по 5 дней оставлять - ох, не знаю....
У сестры моей тоже астигматизм, тоже случайно обнаруженный. И у мамы тоже, как выяснилось уже совсем в зрелом возрасте. Не расстраивайся, у меня сестра сейчас даже без очков ходит. А когда маленькая была, то ходила в очках. Про санаторий тоже скажу: та же моя сестра была в санатории в возрасте 3х лет, тоже с проживанием, забирали ее всего пару раз на выходные за полтора месяца. И ничего. Она там так быстро освоилась, да еще и эстонский выучила :)
20 ноя 2006, 15:14
Если б ты знала, как меня успокаивают твои слова!..:):) Твои б слова да Богу в уши... Спассибо тебе, Танюш!:-*
21 ноя 2006, 14:28
У меня тоже астигматизм,уже у взрослой обнаружили,и ничего страшного один глаз чуть хуже видит, но очки не нужны, только если для компа, да и то не пользуюсь. Не переживайте.
23 ноя 2006, 23:24
ой,вот прочитала...держись!Ну,у Марины Анимашка месяц была в санатории на другом конце города одна...ничего!Плакать будет,само собой,по началу,потом может и привыкнет?Ты будешь ездить наверняка раза 2 в неделю,если разрешат и чаще....
24 ноя 2006, 11:50
Катя тоже обажает игрушки из киндеров, с ними лучше всего играет, у нас их уже две большие коробки :)
24 ноя 2006, 15:09
Спасибо на добром слове. Я надеюсь забирать его на выходные (интересно, это разрешается?), а в середине недели приходить - даже не знаю, вдруг он только расстроится и домой запросится.... ох...:(
18 ноя 2006, 20:51
Девочки, а какого роста у вас детки? А то заказала штаны думаю что велики, а какого роста Машуня-не знаю
19 ноя 2006, 19:53
у нас 118 см.
Ой, Танюшка, я тебе так и не ответила, сорри! Мы где-то в районе 116-118, я не мерила, точно не знаю. Одежду беру на 122, на 116 уже впритык совсем.
20 ноя 2006, 15:08
и мы примерно так же. Правда, одежду беру на рост 116-120.
23 ноя 2006, 23:21
112 см мы
23 ноя 2006, 15:08
up
23 ноя 2006, 15:09
Куда все подевались?
23 ноя 2006, 21:23
мы здесь:-) у нас в саду уже идет подготовка к Новому году:-) мой будет медведем:-)Вот!
23 ноя 2006, 23:28
Алька болеет вот уже почти полторы недели,в пон-к в сад. Я уже очумела от неё...И от дома,Янка у мамы,дык сижу прикованная.Вот хоть сегодня уже мотались с ней по разным делам-делишкам,да в магазин.
23 ноя 2006, 21:25
Девочки,мой Витя подсел на игрушкки из Киндер-сюрприза.У нас от папы осталасб штук 200 игрушек,а теперь еще и сын набирает:-)Так прикольно:может часа два сидеть и копошиться с ними:-)
AD
AD
24 ноя 2006, 15:11
:):) Кстати, они вообще любят мелкие игрушки, похоже, у нас тоже с моделями машинок охотнее всего возится:) А что он с киндер игрушками делает? Катает? Перебирает?
25 ноя 2006, 18:56
собирает,разбирает,расставляет,потом переставляет на др.места.ну и т.д.:-):-):-)
25 ноя 2006, 14:38
Всем привет. Я забила на еву, но вот решила заглянуть к вам. У нас все по старому, Лизка ужасно избалованая, каприза и вображуля, младшая подросла и тиранит ее, за волосы таскает, бьет. В доме разгром, игрушки уже просто перестали убирать, привыкли ходить по минному полю. Веселимся. ЗЫ. Кому не влом, кликните по моей подписи. Просто клик и все )) Обещаю, вирусов нету ))
25 ноя 2006, 22:52
Ух ты, какие люди! Очень рада тебя видеть! А сколько у вас фотографий новых... Лизавета красавица какая.... тттт:):) И сестренку любит как, прям видно на фотках, такая нежность и гордость!:) А по ссылке сходила - это ты сама сделала?! Как все успеваешь только? Расскажи о сайте поподробнее, если не лень? Я так поняла, это сетевая игра? Ты заходи все таки сюда иногда:)
26 ноя 2006, 13:55
Девочки!поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!!С Днем Матери!!!!:-):-):-)
28 ноя 2006, 14:17
Cпасибки! И тебя с тем же!:) (такое вот позднее зажигание...:):)
28 ноя 2006, 18:49
ага:-) похоже мы с тобой одни здесь остались:-):-):-)ээээх!жалко:-(
29 ноя 2006, 11:12
Привет! И вас с прошедшим праздником! Главное всем здоровья!
29 ноя 2006, 12:53
ага:) последние из могикан.... ну ладно, предпоследние:)
29 ноя 2006, 13:00
А у нас в саду карантин. Кишечная инфекция, сказали:(:( Девочки, как считает, стоит давать что-то поддерживающее микрофлору кишечника или ... запуталась чего-то...:( Или это здесь совсем ни при чем?
29 ноя 2006, 14:58
У нас в прошлом году несколько раз такой карантин был, но потом СЭС не подтверждала, оказывался грипп или гастрит.
29 ноя 2006, 16:08
а кишечная инфекция = кишечный грипп? не в курсе?
30 ноя 2006, 11:45
Я знаю, но у нас был не кишечный грипп,а обыкновенный.
30 ноя 2006, 12:04
нда...:( я сама чего то запуталась уже в инфекциях этих...:( значит, это не одно и то же?
30 ноя 2006, 13:46
Когда Кате ставили кишечный грипп в 9 месяцев её рвало и был понос 5 дней, но ни насморка ни кашля не было, и высокая температура.А при обыкновенном вроде присутствуют простудные явления,а растройство желудка от температуры бывает. Вроде так :)
29 ноя 2006, 19:47
у нас в саду пока такого не было.Но я ,наверное,не давала бы ничего.
30 ноя 2006, 13:48
А кто у открывает праздничный декабрь ? У нас пятого.
30 ноя 2006, 14:39
Давайте посчитаемся!:) Самый первый декабренок здесь сейчас Полинка , насколько я знаю...
30 ноя 2006, 18:47
Да,точно Полинка:-) И куда все запропастились?!Хоть бы пришли к нам сюда за поздравлениями:-)
01 дек 2006, 08:57
За поздравлениями давайте сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24456067 :):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325