Меню

◄►ПОКОЛЕНИЕ Октябрят 2003 № 1 ◄►

AD
07 ноя 2006, 12:33
Добро пожаловать в новый раздел! :)
07 ноя 2006, 13:07
Всех с переездом:)! Будем обживаться:)
В СТРОЮ! ;)
08 ноя 2006, 22:02
РАЗГОВОРЧИКИ
08 ноя 2006, 22:11
У Ва новая игра с отцом - хит сезона: "Волк и поросеночек". Сюжет: папа-волк "накрывается" овечьей шкурой и просит поросеночка его покормить травкой, Ва-поросеночек подбегает к нему и искренне-трогательно протягивает ладошку-кормит. Волк просит поросеночка подойти поближе, поросенчек подходит, тут волк обнимает поросеночка и грозится его съесть. Поросенок в полном восотрге с воплями вырывается и бежит прятаться под стол. И все начинается сначала. Руководит игрой Ва - она диктует отцу какую сцену разыгрывать. :) Вчера я пыталась подключиться к игре в роли "лисички" и помочь волку съесть поросеночка - уж больно заливисто они хохотали. На что мне было сказано: - Работай-работай, мама! А я буду справляться с волком! Сегодня Ва говорит отцу: - Съешь меня! Дальше следует восторженная возня и "волк" ест поросеночка. Потом он посчитал, что достаточно и перестал. Ва снова: - Съешь меня! :) - Я тебя уже всю съел! - А ты поешь еще! :)
11 ноя 2006, 17:08
У нас хит сезона: "мама будет киса, а я буду мышка". И далее следуют догонялки-прятки до моего изнеможения. Меняться ролями не хочет, никого больше в эту игру не пускает.
09 ноя 2006, 13:16
Влияние садика: вопрос к папе: "Папа, а ты козел?"
15 ноя 2006, 06:00
влияние бабушки: что-то у бабушки не вышло и она: ой, дура я дура!!! Марина тут же: бабушка, ты дура. Бабушка: ой, ну что такое, почему она меня дура называет, так теперь и будет звать. Я: ты еще пять раз это слово повтори. К счастью, больше таких высказываний я от Марины не слышала. К слову, бабушке 75 лет, это прабабушка.
12 ноя 2006, 13:21
Ва об опустившемся гелевом шарике: - Я хочу, чтобы он подкинулся и больше не слезался!
13 ноя 2006, 21:01
:))))))))) Вот придумают же дети иногда слова, мой например, как ни учу, вместо "перепрыгну" говорит "черезпрыгну" :)
15 ноя 2006, 21:04
Ва пьет молоко: - Мама, смотри! В чашечке отражение люстры плавает!
15 ноя 2006, 23:49
Сижу на Еве, муж с кухни несет мне стакан с соком. Ва кричит ему в догонку ЦУ: - Скажи маме "приятного аппетита!"
16 ноя 2006, 13:37
Макс сегодня утром. Просыпается от того, что открывается входная дверь. Он радостно подпрыгивает: "Папа приехал". Я ему отвечаю - не приехал, а на работу уехал. Макс не верит, вылетает в коридор. Монолог:"Пусто... Странно... Мама, здесь пусто!" На лице полное недоумение.
16 ноя 2006, 22:00
Я: Лёня, что тебе подарить на Новый год? Л: Ничего, со мной все в порядке.
18 ноя 2006, 17:25
Пригуляли к дому, ногить-(ноги парить)-любимое занятие. Домой приходим, а темнеет рано, в квартире темно М:мама!!! ты спесально? не понимаю что я специально могла сделать, когда только зашла и не трогала ее даже. и конечно же вопрос ЧТО? М: темно сделала? я спать не буду! еще рано!
18 ноя 2006, 20:55
Сегодня была смешная ситуация. Идем по парку - лает собака. Ва стремно, но собака на поводке в метре от хозяина стоит, и к тому же это щенок бестолковый. :) Я уговариваю Ва не боятся, и что я ее от собачки загораживаю, поэтому мы относительно спокойно проходим в 5 метрах. Потом Ва задает изумительный вопрос: - А почему собачка авкает то? Я растерялась слегка, т.к. такого рода вопроса никак не ожидала. И начала объяснять, что собачки "авкают", т.к ничего другого сказать не могут. И было бы странно, если бы собачка сказала "мяу" или "кар-кар". ;) Вот хочет собачка сказать "мяу", а получается у нее "ав-ав", хочет сказать "чик-чирик", а получается снова "ав-ав". :) Ва призадумалась. А минут через 15 стала повторять мои слова, что хочет собачка сказать "мяу", а выходит "ав-ав". :) Да еще так искренне. :)
19 ноя 2006, 14:29
Папа собирает стол. Ва: - Папа, дай мне отвертку! - Зачем тебе отвертка? - А я тут встану, буду держать отвертку, а мама придет и скажет, какая я у нее помощница и умница! :)
19 ноя 2006, 19:00
Л: Я не хочу в школу! Я: Ну и не пойдешь. Ты разве ходил в школу? Л: Не ходил....и не собирался...
20 ноя 2006, 19:50
Ясь что-то неразборчиво просит. Переспрашиваю: - Ясь, что ты хочешь? В ответ невнятное шепотом. - Чего? Опять непонятно. - Ясь, ну скажи ты по-русски! Ясь тихонько-просяще: - Пожа-ааалуйста...
20 ноя 2006, 21:56
Саша сегодня нашкодил... прячет что то за спиной, я спрашиваю что там? Саша отвечает: успокойся, мам, успокойся.
23 ноя 2006, 20:13
не смешно: в гостях моя напарница Лена (фактически, бывшая, но мы общаемся, даже дружим немного). Л:Марина, можно я твоего варенья ненмого возьму? М: вот купишь себе домой и там будешь есть! утром в сад выходим из подъезда, грустно: ооо! темно... опять спать :(
AD
AD
25 ноя 2006, 23:55
Оговорочка. ;) Ва любит во взрослых разговорах суфлером выступать. Мама спрашивает меня: - Ты все еще ходишь к гомеопату? Ва эхом: - Ты все еще ходишь к ГОВНОпату? Слова "говно" Ва не знает.
26 ноя 2006, 11:40
Симбиоз русского и народного. Озвученно Глебом:) - Гуси-гуси, гагага, не ходите в Африку гулять! - Гуси-гуси гагага не ходите в Африку ни-каг-да!
29 ноя 2006, 23:13
Ва завернулась в одеяло: "Он схватил меня! Я не могу бегать! Я пытаюсь подняться!" :)
30 ноя 2006, 10:30
Захожу домой, Глеб меня радостно встречает, бежит навстречу обниматься и кричит: "Котенок!":)
04 дек 2006, 16:09
в саду: М: это Данилка... он меня любит...сильно!!! и я его! в новой группе это единственный, кого Марина любит :)
09 дек 2006, 22:34
А нашу воспитательницу зовут Еена Скатинана. :) Очень ей подходит, есть у нашей воспитательницы такое в характере. Дети все подметили своей непосредственностью. :)
10 дек 2006, 17:10
кушает: сейчас все съем и вырасту как ты - большая, а ты будешь бабушкой Элей.
10 дек 2006, 23:43
Ты не поперхнулась?:-) С вашей любвеобильностью до внуков и правда рукой подать:-).
11 дек 2006, 05:41
я не ела в тот момент, но челюсть отвисла! мы уже с папой думаем, какие меры предпринять, что бы ребенок был занят и на глупости не оставалось времени. Любвеобильность Маринки - это она в меня.
10 дек 2006, 23:42
Л: Жил был Мишка и его....МИШИХА!
11 дек 2006, 21:11
Мама, пойдем строить СОБАЧИЙ ГАРАЖ (будку т.е. :)).
07 ноя 2006, 13:13
Поздравляем вас с трехлетием!:-*
07 ноя 2006, 20:31
Привет всем! :) Уже 3 года детишкам. Так быстро время летит! Принимайте наши поздравления с трехлетием! Мы принимаем ваши. :)
16 ноя 2006, 15:01
привет! вы куда пропали???
09 дек 2006, 17:12
Да, что-то не до интернета было. :)
09 ноя 2006, 13:11
Всех с трехлетием!!! Надеюсь, что буду появляться чаще, а то наблюдаю за жизнью форума как-то со стороны(
07 ноя 2006, 15:36
Переход в новый раздел "отпраздновали" лакостазом:(. Катена ест уже совсем мало.я все тихо жду. что молоко уйдет... и вот результат - ночью она почмокала с одной стороны немного, там все ок, вторая ночью стала болеть.. пошла, сцедила немного. полегчало. Пришла на работу - грудь горячая и сверху покраснение, больно дотрагиваться, знобить начало:( и уйти никак:(. Тихо умираю, не знаю, что делать-то:(. Понятно. что дома расцеживаться в ванну и капусту на грудь+ Катену напрячь... или нужно это пережить. чтоб молоко перегорело и ушло само? Что делать, люди:(?
07 ноя 2006, 16:18
Катену напрячь. Я, когда Макс вдруг резко перешел на иной режим потребления, просила его, говорила, что маме больно и что ему нужно маме помочь. Потом полегче стало. :) В принципе, у меня молоко за 2 месяца ушло.
07 ноя 2006, 16:33
Юль, так а оно уйдет, если напрячь Катену? Я к тому.. что оно, может. поболит и пропадет? :) Чтоб его снова...мммм.... не спровоцировать:). Хотя..сил моих нет, буду напрягать, а то у меня уже в ушах чего-то звоенит:(
07 ноя 2006, 16:56
Не знаю, связано ли это с Б., но молоко у меня ушло гораздо раньше, чем Ва отвалилась. Как только она перестала сосать, оно сразу стало молозивом, и вообще ни разу грудь не набухала. Очень тебе сочувствую. А еще возможно, что причина в том, что Ва в какой-то момент стала менять грудь, и за 1 кормление могла 10 раз поменять. Поэтому под конец они у меня были равномерно высосаны обе. И если я раньше привыкла щупать, какая полнее, ту и предлагать, то потом в этом надобность отпала. Может тебе тоже так попробовать, чтобы Катена сосала обе в каждое кормление?
AD
AD
07 ноя 2006, 18:10
Ох, Маш, в том и дело, что она по очереди не хочет.. тычет пальцем сквозь сон. что "давай эту"...
07 ноя 2006, 17:09
Лактацию можно восстановить в течение 40 дней с момента последнего кормления грудью. :) Я не понимаю, зачем что-то терпеть, стоически преодолевать и т.д. :) Если дочка готова отказаться, то она откажется и твоя грудь от этого никуда не денется. ;) Или ты захотела к хирургу попасть? Знаешь, велика вероятность, что Катену еще и уговаривать придется на сей подвиг. ;) А так ведь тебя и так целыми днями нет. Если раз забыла ночью поесть, то начнет забывать все чаще и чаще, а молока будет становиться автоматически меньше. Подозреваю, что наслушалась ты советов от "отлучниц", вот и паришь себе мозги. :)
07 ноя 2006, 18:11
Да я боюсь. что ее не уговорю..к хирургу совсем не хочу.. хочу, чтоб покскорее уж прошло.а то вдруг она поест сейчас - и временно будет легче, а потом снова так же? Просто чтоб не затянуть удовольствие.
07 ноя 2006, 18:28
В следующий раз меньше придет. Просто очень резко получилось, вот и вышло так. Я, когда грудь вдруг расперло, тоже в шоке была. :) Он у меня от 3 раз в сутки на раз в 1.5 суток резко перешел. То-то было удовольствие в первый раз. А потом я уже просто не допускала такого. Как только чувствовала дискомфорт, сразу просила молоко поесть.
07 ноя 2006, 22:06
Попросила я ее... попробовал мой юный гурман и ее стало тошнить:(. Говорит, невкусно ей... Сцедилаась, сижу вся в капусте, как голубец... Посмотрим, что завтра будет - пока 37.8 уже:(
08 ноя 2006, 11:15
Уговорила вечером:) Сразу полегчало. Ночью тоже пару раз кормились, прада, бедный мась пугалась, когда лезла лапкой к кормушке и находила полный лифчик капусты:))), но уже жить можно
07 ноя 2006, 16:51
За поздравления всем большое спасибо! :) У меня слезливости нет, у меня апатия полная. :) Написала список дел, просмотрела его и ничего во мне не шевельнулось, чтобы хоть чем-нибудь заняться. :) Занимались с Ва освоением подарков. :) Так что у меня сегодня выходной. :)
09 ноя 2006, 15:28
Можно поделиться горем? Но сначала всех с прошедшими днями рождения!!! А нам папа в день рождения сюрприз устроил: сказал что уходит к другой тете... Точнее он еще в августе сказал про тетю, но все решиться уйти не мог. И именно в Игорешкин день рождения выдал... Правда потом еще неделю уходил. Точнее ушли мы, к родителям. Сейчас Игорь периодически устраивает истерики "Хочу К СЕБЕ домой!!!" У меня после этого у самой истерики... Ладно папу пока не вспоминает, а когда вспомнит да скучать начнет - как объяснять - ума не приложу... Девочки, что делать то? Что ребенку говорить? (Папа судя по всему будет появляться раз в неделю по выходным часа на 2-3)
09 ноя 2006, 17:15
Опа....слуш, я бы на твоём месте старалась меньше о папе говорить, а если будет спрашивать то не говори, что папа вас бросил , да и вообще не стоит про отца говорить гадости. С бывшим обсуди вопрос встреч серьёзно, если он хочет изредка, раз в месяц встречаться, то думаю такие встречи не нужны никому, а если и правда каждые выходняе, тогда придётся придумывать как это объяснить Игорьку почему это вот так.. Тебе по больше выдержки,успокойся прежде всего, а то сынуле твой настрой передаётся! сама то как пережила сиё событие? Вообще не знаю какие у вас с мужем отношения были, но крепись, хотя знаю полно девушек, которые сами уходили и были вполне счастливы! Надеюсь вы стойко перенесёте это не приятное событие и в бижайшем будующем найдете нового папку:)
10 ноя 2006, 10:33
Вся история есть тут http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=23854097 Сына он любит, видеть думаю захочет. Боюсь что еще будут скандалы, если как нибудь не дам (если планы свои например будут с ребенком), типа ребенка прячешь... Так что объяснять придется. Сама очень тяжело пережила, сердце постоянно болело, хотя раньше вообще не беспокоило. Старалась не волноваться и ребенку не показывать, он он же чувствует, 3 месяца по ночам так кричал... Сейчас за меня цепляется, в садик с трудом (раньше спокойно шел) - сидим по 15 минут в раздевалке: "мамочка, тебя хочу!"
10 ноя 2006, 16:08
Прочитала... больше всего поразила фраза про суд и метры. Если честно, то мне лично кажется, что любовь-морковь и тп, этоп онятно, все бывает.. но мужчина, который собирается судиться с матерью своего крохотного ребенка за "метры"... неизвестно, какая еще гадость в человеке таится. Может и плюс, что все это произошло, пока ты молодая, красивая и здоровая, а не потратила на него всю жизнь? Все у вас будет хорошо, очень в это верю и очень вам этого желаю!!!
10 ноя 2006, 16:38
Да это он матери сказал, она его выпинуть из квартиры хотела (она ее). Ну и мне кажется это влияние его пассии. Ей то квартира очень нужна!
12 ноя 2006, 21:06
Сочувствую:-(. Посоветовать ничего толком не могу, но по-моему пока ты держишься молодцом. Видимо, вся надежда, тут на время. Жизнь все поправит.
13 дек 2006, 16:53
У меня у знакомой барышни ситуация похожая была, вот только папа брсил ребенка через 2 недели после рождения. Была другая женщина с перспективой переезда в Канаду. Прошло 7 лет, папа в Канаде сидит и локти кусает(((
10 ноя 2006, 10:01
:( держитесь! Главное, что вы вместе с Игорьком, вместе все можно пережить.. даже не знаю, как можно объяснить маленькому про папу... тут, наверное, зависит от того, как папа будет относиться дальше к сыну. Будет он с ним общщаться или пару раз придет и пропадет? Сестра моя развелась еще до рождения дочери, так "папу" Дашка вообще не видела, тот даже и не звонил ни разу... А если с малышом он хорошо, то стоит постараться, все-таки родного человека никто не заменит. Но вот хватит ли у тебя сил не показать Игорьку, как тебе плохо сделали - это уже вопрос...
10 ноя 2006, 10:38
Вот хорошо бы чтоб он его совсем не знал... Или маленький был совсем... С другой стороны был бы еще старше и больше понимал было бы еще хуже... Видеть сына первое время будет часто, но вот насколько его хватит? А если через год там тоже родится ребенок и он этого забудет? Тогда как ребенку объяснять? Нельзя же сейчас настроить на одно потом сказать другое.
10 ноя 2006, 15:53
Это конечно, кошмар, что у вас случилось. :( Я бы на твоем месте сказала сыну правду: "Папа хочет жить с другой тетей, а с нами не хочет. Будет приходить к тебе в гости когда захочет." И предоставить папе самому ответить на все дополнительные вопросы ребенка (т.е. "почему не с нами, а с тетей?" и т.д.), если таковые появятся. Т.к. у меня папа свалил, когда мне было 11 месцев, и я жила всю жизнь с песней мамы о том, что папа меня любит. Я до сих пор не понимаю, как можно любить и видеть раз в год. Т.е. этот вопрос терзал меня всегда. Лучше бы папа совсем не появлялся. Т.е. сейчас будучи взрослой, я не чувствую вообще никакого родства с этим человеком. Он звонит иногда, но у меня нет желания поделиться с ним новостями или еще чем. Наверно он винит мою маму, и даже не понимает, что виноват во всем сам, что я всю свою любовь к нему истратила еще в детстве, пытаясь достучаться до него и так и не найдя никакого отклика, пока он жил как хотел, без всяких обязательств перед кем-либо. А на счет того, что ваш папа будет часто видиться с сыном, я бы иллюзий не строила. Он и так тебе мозги пополоскал изрядно. Я думаю, что он поступает так, как хочет эта Л., а она вряд ли хочет, чтобы он исполнял свой отцовский долг. Я желаю тебе мужества и поскорее найти нового папу, который не предаст!
10 ноя 2006, 16:44
Я вещи когда собирала, Игорь тут же был. Он спросил почему мы уезжаем, почему все забираем. Я так и сказала: "Тут теперь папа будет жить с другой тетей, а мы у бабушки". Звонит бабушка, он ей по телефону: "Мы к тебе идем, а тут папа будет СПАТЬ с другой тетей". (видно повлияло то, что я постельное белье как раз снимала)
11 ноя 2006, 17:02
ЕрУндинка правильно говорит: пусть он сам объясняет ребенку, что и как. Ты не можешь самостоятельно разруливать ситуацию. Игорешу жалко :(. Держись! И не жалей его - он взослый человек. Пожалей себя и своего ребенка - строй свою собственную жизнь. PS. В моем случае попроще: БМ мой ни разу ребенка не видел. И Ясь пока еще про такое понятие как "папа" ничего и не спрашивает.
11 ноя 2006, 21:23
Млин, в день рождения сына такое выдал... эгоист имхо. Наташ, ты держись, думай только о себе и сыночке. А ребенку пусть он сам все объясняет.
AD
12 ноя 2006, 15:22
Наташ держись! Обидно, когда предал близкий человек, да еще ребенку такой "подарок" на день рождения сделал. А сыну лучше сказать правду, может только без сильных эмоций, пусть папа сам оправдывается за свой поступок. Если папа будет нормально себя вести с Игорьком, не будет настраивать его против тебя, то я бы не стала препятствовать их встречам, все же отец очень важен для ребенка.
13 ноя 2006, 21:00
Жалко что папы на всегда понимают, что они важны детям, а не только дети, особенно сыновья, им, как способ самоутредиться им как мужчинам... Вспоминает сейчас сына только по субботам...
11 ноя 2006, 17:04
Мои запоздалые поздравления нашим ноябрьским октябрятам!!! Растите большими и такими же озорными :). И всем нам добро пожаловать в новый раздел :).
12 ноя 2006, 07:46
Привет. закончилась моя беременность жуткой чисткой. К сожалению, оказалась замершей. Сейчас на дневной стационар отпустили, еще до среды укольчики ставить будут. Вот так.
12 ноя 2006, 10:57
Сочувствую :(. Но ты не кисни - будет еще у Маринки братик или сестренка :). Выздоравливай! И пусть у вас в семье все будет гладко :-*.
12 ноя 2006, 11:15
Эль, очень сочуствую...:-(((
12 ноя 2006, 15:38
Эля я тебе очень сочувствую:-( . Держись, не раскисай. К сожалению такое случается:-(. В следующий раз обязательно все получится!
12 ноя 2006, 18:16
Эль, держитесь :(. Очень сочувствую:(...
12 ноя 2006, 21:04
Эля, очень вас всех жалко - и тебя, и Маринку, и мужа. Пожалуйста, хочешь плачь, хочешь спи, только не ругай никого:-(. И, наверное - не стоит тебе больше вообще ходить к врачам - отдыхай, будь с Мариной, будь с мужем. И забудь про назначения, лекарства и больницы. Все должно наладиться!
14 ноя 2006, 08:48
Эль, как жаль....ну ты не кисни! Всё у вас ещё будет, вот увидишь! Сейчас займись здоровьем!
15 ноя 2006, 06:02
Спасибо вам всем за поддержку, я очень стараюсь настроиться на хороший лад.
16 ноя 2006, 13:44
Эль, не расстраивайся. Все у вас будет. Раз так случилось, значит, так лучше, хотя очень обидно. Сочувствую тебе. Побольше теперь отдыхай и поменьше зацикливайся на медицинской стороне.
16 ноя 2006, 14:13
Я все не могу переключиться: весь раздел Беременность перечитываю по 5 раз за час, и даже в хочушки не могу пойти, т к мне еще фиг знает сколько нельзя хотеть. Как-то настроилась уже, что скоро еще раз стану мамой и все никак не удается выйти из этого состояния. Еще с работы ушла, поругалась там со всеми и ушла. Пока Маринку в обед забираю, до нового года, а то и до конца зимы дома просидим. а там отпуск, короче, пока дома и пока бездельничаю и ничего не хочу делать. В спячке. :)
16 ноя 2006, 16:22
Почему нельзя фиг знает сколько еще хотеть? Пару месяцев подожди (по самочувствию) и можно. Про состояние хорошо тебя понимаю, но ведь это не поможет. А на работе что такого случилось, что со всеми поругалась? Ты, главное, на муже и Маринке там не срывайся. Просто пойми, что никто не виноват. Это за тебя в другом месте решили. Маринку из сада ведь не будешь забирать? Тогда надо чем-то занять себя на полдня, потому что так и с ума сойти можно. Я бы просто Маринку забрала и сама с ней занималась, тогда о себе как-то не думаешь и не жалеешь - времени просто нет. Если хочешь ребенка и муж уже согласен (он ведь раньше против был вроде), то просто не предохраняйтесь. И если все сойдется, то будет и у тебя еще малыш. А пока этого не произошло - отдай свою любовь Марине. Она в ней нуждается.
16 ноя 2006, 17:40
Сказали 6 мес нельзя! но я прочитала, что 3 цикла надо точно. а там как получится. Маринку забирать не буду. Она только ходить нормально начала, довольная, сегодня еле увела, да и бассейн там, детского больше нигде нет, а ей он очень нравится. А муж.... с ним вообще беда. У него патологическая ревность, которая рушит периодически наши отношения. А все из-за его работы. Он не хотел, пока я не забеременела, теперь он хочет и мне кажется сильнее меня, т к я все еще думаю, надежный ли он мужчина, хотя, конечно, рожать я буду только от него, да и папа он хороший. Работу надо искать, что бы совсем уж с ума не сойти. На прежней совсем все плохо, за мной ушла моя напарница, и еще 2 работника из цеха, точнее, начальник цеха и его зам. Там проблема в начальстве и их политике, а это уже не исправить. Да и фиг с ними, я не жалею!
19 ноя 2006, 20:57
3 цикла - потому что и тебе восстановиться надо, и организму от лекарств избавиться (для полноценной здоровой яйцеклетки с точки зрения генетики лучше всего 90 дней до зачатия выдержать с момента последнего приема алкоголя, табака, и наш "замечательных" медпрепаратов). А полгода - это туфта. Особенно не нужно вестись, если вдруг до этого срока забеременеешь. А то у меня одна знакомая сдала аборт тоже, потому что ей сказали 6 мес. не беременеть, а у нее случилось. Потом месяца 2 у нее был маршрут дом-повторная чистка. Ну, может, он сам не осозновал, что он хочет и насколько сильно он хочет стать дважды папой. А может и трижды. ;) Ну смотри сама, как тебе сейчас лучше будет. Off. Я не в курсе, что у вас с томографией?
20 ноя 2006, 17:02
оооох, томографию..... я вообще не хочу ее делать, не могу объяснить, но НЕ ХОЧУ. но надо. надо было ехать, но Ма заболела, кашель, сопли, а нужен совершенно здоровый ребенок. короче, я нашла отмазку не ехать. планируем на начало декабря. а почему не хочу, не знаю. думаю, раз все нормально и ничего не беспокоит, что дергаться, будут ухудшения, вот тогда и надо будет суетиться... не знаю, я даже думать уже не хочу об этом!
23 ноя 2006, 09:10
Ой, Элечка, как жалко :( Ну, ты не расстраивайся. обязательно еще все будет замечательно!
12 ноя 2006, 21:07
Грустный топ:-(. И настроение - ноябрьская депрессуха какая-то:-(. Утро и день еще ок, а вечером... Все держимся (за наших веселых малышей)! Кому можно - пьем глинтвейн!
13 ноя 2006, 23:47
Мы еще и болеем всем семейством по очереди... ттт все кроме Саши. Так што глинтвейн я пас после таблетков.;-)
AD
AD
19 ноя 2006, 15:41
Ну все, пьем: http://www.wineworld.ru/cocktail/recipe_cocktail/mulled_wine/
15 ноя 2006, 08:38
Внимание! от нечего делать поменяла дизайн сайта нашего http://october2003.narod.ru/index.htmll прошу высказать мнение! еще нечаянно удалила какую-то картинку, сейчас буду вычислять какую.
15 ноя 2006, 10:08
Супер, такое все зимне-новогоднее:)!
15 ноя 2006, 10:24
Это что бы скорее осенний пессимизм ушел прочь!
15 ноя 2006, 12:46
Очень симпатично получилось. :-)
15 ноя 2006, 21:32
Какие хорошенькие снеговички :)
15 ноя 2006, 16:40
Спасаясь от осенней депрессии поперлась я по магазинам с целью купить Маринке красивенькое что-нибудь, ну просто так. Зашла в один: блин, ну что за д...мо? один китай, зашла в другой-тоже самое! меня прям разозлило это. Пришлось переться в тот, где обычно покупаю вещи детские, просто он далеко, но раз уж решила купить - надо топать. Вот результат: http://www.eva.ru/albumpage/16004/3.html
15 ноя 2006, 19:30
Во всех душечка нарядах хороша:)! Очень красивые плятья и Маринке так идут:)! В первом словно школьница:)! И такая кокетка:). Эль, здесь напишу. Очень сочувствую тому, что у тебя случилось... Верь, все еще получится. Значит не судьба еще была этому бебику появиться... Время лечит. Надеюсь, что затянувшаяся в ваших краях осень скоро закончится. Снежок припорошит все невзгоды и переживания. Ведь, скоро новый год:)! Ты умничка и молодец, что не зацикливаешься на случившимся:)! Так держать! И заставка на сайте здоровская:)! Вот увидишь, скоро-скоро выпадет снег и все неудачи останутся позади, там в осени. Все будет хорошо:)!
15 ноя 2006, 19:42
Света, спасибо тебе большое за теплые слова. Я аж прослезилась :) Я знаю, все наладится, потом и вспоминать не буду, время все расставит на свои места, иначе быть не может :)
15 ноя 2006, 19:55
Мокроту разводить брось;)! Её и так на улице полно:)!
16 ноя 2006, 06:30
у нас снег ночью выпал и весь трехдневный гололед засыпал :) Маринку в сад на санках катила :)
15 ноя 2006, 21:33
Хорошо вы обновились. Маринке надо в модели идти :).
16 ноя 2006, 06:31
Нам бы спонсора найти, что бы девчонку расскрутить ;)
20 ноя 2006, 21:59
Все обновочки к лицу.:-*
22 ноя 2006, 15:17
Какие у Маринки наряды красивые:-)! Надо срочно идти на какой-нибудь праздник или в гости, чтобы их обновить :-).
18 ноя 2006, 23:30
Ходили с Ва сегодня на мероприятие под названием "Именины Осени". :) Она их ждала с самого своего ДР, т.к. когда она требовала продожения праздника, я ей обещала. что через неделю пойдем на эти именины. Ва так ждала события, что я не смогла профилонить (хотя ОЧЕНЬ хотела ;)). Вообще мероприятие вспоминалось мне довольно приятным по прошлому году. Ва было интересно год назад. Но в этот раз праздник сделали для детей более старшего возраста. Наш ровесник там был всего один - мальчик Вася. ;) Все остальные детки были постарше. И даже лет 6 детки были. Ва не совсем врубалась в проиходящее и от этого уставала. На выход была готова через час, а дети там еще минут 15 зажигали, вышли как раз когда мы уже оделись и выходили на улицу. Вообще я внезапно осознала, что мне тяжело. Что такие мероприятия уже не для меня. :( Вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/18194/10.html
19 ноя 2006, 16:19
Какое интересное мероприятие:)! Здорово:)! Видно, что Вавке понравилось. У нас был утренник в муз. школе. Назывался "Праздник осени". Приятно было то, что Глеб пытался петь с хором:). Он был осенним листочком. А вообще, все смахивало на обычный утренник. У вас , мне кажется, гораздо интереснее! Выложу фотки, покажу. Маш, ну конечно, не так просто лишний раз даже наклониться к Ва, все таки срок:)! Посмотрела твои животики: чето в эту беременность ты совсем худенькая, даже ребра торчат:)!
19 ноя 2006, 18:37
Хорошо, что мы не пошли:-). Я уже как-то по поводу этих творческих мастерских определилась - что Лёня ничего делать там не хочет, а зрелища, которое он бы просто смотрел - там нет. Мы сегодня ходили в театр клоунады Терезы Дуровой. Ну это прям театр - в смысле, что спектакль в марионетках, в А-я, в Умке или у вас на ДР - это все камерное и именно для малышей - через пару лет уже не пойдешь. А здесь как в фойе увидела толпы младшешкольников, так думаю - следующий раз в 5 лет! А то надо ребенка крепко держать, чтоб не потерять и многочисленных клоунов, играющих перед спектаклем, он боится. Но потом выяснилось, что я погорячилась - толпы сейчас Лёня совсем не боится - тут же нашел машинку покататься и пропеллер покрутить, клоунов обходит стороной. В самом же зале - то что много кресел, и это именно КРЕСЛА, а не стульчики в ряд - ему понравилось, стал показывать, как сейчас занавес откроется. И само зрелище первые полчаса смотрел не отрываясь - правильно, эт тебе не кукольный театр - под потолком летают дельтапланы, Барабашка улетает на лесенке в небо, путевые костюмы у коров, куриц. А когда надо всем детям хлопать и визжать - Лёня всегда с удовольствием это делал. Еще мы бинокль взяли - я знала, что это нам понравится:-). Ессно, ближе к концу первого действия мы немного уж устали (час идет) и стали задавать больше вопросов (но в отличие от камерных театров, тут мне не стыдно:-) - а то когда мы одни на весь зал всем интересуемся, стремновато:-)), карабкаться с мамы на кресло и обратно. В общем, на второе действие мы, разумеется, уже не пошли. Но я и не особенно рассчитывала:-). Так что вывод по такому театру - сходим еще после НГ на Винни-Пуха (сегодня смотрели "Что бывает раз в году" - для нашего возраста там всего два спектакля сейчас), хоть и полноценно можно насладиться этим театром лет в 5. И еще - буду ходить с Лёней - младшеклассником в театр сама! А то эти команды учителей (постройся, соберись, куда пошел:-() - очень расстраивают.
19 ноя 2006, 21:04
Значит, не одни мы после дня рождения ждали продолжения банкета. :) Я поняла, что два раза в одну воду не войдешь. И там, где Максу нравилось год назад, ему уже не нравится. А там, где не нравилось, теперь нравится. Ничего, Маш, скоро полегчает. :) Только ты меня подожди, меня с 25 по 2 тоже не будет в Москве.
19 ноя 2006, 23:54
Я постараюсь. ;) Муж уже сделал заявку, что хорошо бы с 4 по 8 снайперски выстрелить. ;)
AD
AD
19 ноя 2006, 14:49
Чувствую, что скоро повторится ситауция ноября 2003 года, когда я буду одна вести этот топик сама с собой. :)
19 ноя 2006, 15:16
неее, тут еще я. Правда, я тоже все время думаю, что пишу тут лишь бы топ совсем не упал :( ты да я, да мы с тобой :(
19 ноя 2006, 21:05
Да ладно тебе, я эпизодически тогда появлялась и появляюсь сейчас. :)
19 ноя 2006, 16:31
Мы с Глебом полтора месяца ходили на развивалки в муз. школу. Пришли к выводу, что музыка - не его интерес:) (пока, во всяком случае). Но проверить это все же надо было;). На последних занятиях Глеб вел себя просто ужасно. У него шило в одном месте, мешал и детям и педагогу, а когда ему делали замечания, ложился на пол. Кашмар, в общем. В последний раз он шел туда как на заклание, и едва начался "урок" нам предложили покинуть студию. На этом решили с музыкой тормазнуться:). Не смотря на то, что гуляем мы каждый день, Глебу некуда выплеснуть энергию. Он может носиться кругами по комнате, как цирковой конь. Если он не бегает (и не строит, играет, читает, рисует) то ....СТОИТ на голове:-О. Вот так запросто упирается головой в диван и забрасывает ноги наверх на стену. Принять эту ассану перед сном, на полчасика=минут на сорок, уже стало ритуалом:).
19 ноя 2006, 18:07
мдя... Вам не на музику надо ходить, а ... даже не знаю, где энергию можно потратить с пользой!
19 ноя 2006, 18:49
Бассейн!:-) (читайте ниже;-))
19 ноя 2006, 18:48
Я в свое время (в 2 года) сделала такой вывод по поводу творчества и рисования:-) и никак Лёня не даст мне шанс этот вывод изменить;-). Музыки у нас пока нет для нашего возраста, с 4 лет есть рядом приличные занятия только, но может это и к лучшему. Я вот рада, что мы выработали приемлемый для себя режим посещения спортклуба, хоть он и слегка с ног на голову:-). Во-первых, Лёня НЕ остается ни на какие групповые занятия, что на суше, что в бассейне. НЕ - в бассейне мы можем невзирая на указания инструктора и действия 5-10 детей носить игрушки как нам вздумается и плавать наперекосяк всем;-), но я уж решила не срывать больше занятия:-). Во-вторых, моя призрачная идея, что Лёня будет в нужное МНЕ время час в игровой, что даст мне возможность посещать групповые занятия, тоже не прошла:-). В итоге: приходим и сразу на час в бассейн, пока все не пришли. Инструкторы иногда заходят посмотреть и уже два раза предлагали мне индивидуальные занятия:-) - т.к. воды он не боится совсем и ныряет, и пр. Я думаю, нам это пока не очень актуально - он сам много нового делает - иногда я у них же подсматриваю - например, сейчас мы как Немо:-) любим через кольцо проплывать:-). Устает, дает и мне минут 10 поплавать, пока сохнет на лежачке. Потом минуты 3 бани, т.к. сопли у нас постоянно. Потом переодеваемся, немного прыгаем на батуте и запеканочка - это святое. Потом САМ уходит в игровую комнату, но фишка в том, что и покинуть ее он тоже должен сам - просто к двери подходит, машет им ручкой и говорит, что пошел к маме. Так мне как раз и остается полчаса кардиотренажеров, что стоят рядом с игровой и дают возможность быстро подхватить Лёню, если он вдруг наигрался. Вот - все шиворот-навыворот, но все довольны, и устаем так, что всегда засыпаем на обратном пути.
19 ноя 2006, 19:04
Прикольно вы устроились!!! А мне что-то пока лень спортом заниматься, да и в нашем спорткомплексе только для детей с 4 лет... может через годик и я созрею :)
20 ноя 2006, 21:55
Сходили мы сегодня в бассейн. Точнее, сделали попытку туда сходить, потому как воды Глеб даже не увидел...Потому, что он испугался. Мы ниразу не ходили во взрослый бассейн, ходили только в детский, где глеба испугала чудо-инструктор, когда ему было 6 мес. Так вот, Глеб только услышал звук плещущийся воды и свисток иструктора, он сразу поспешил на выход:(. Никакие уговоры его не заставили вернуться:(. Пришлось идти домой даже не окунувшись:(. По дороге домой я с ним пыталась поговорить, расспросить, почему он не захотел в бассейн. Ведь он с таким рвением собирался, даже прихватил свою любимую лейку с собой. Глеб все твердил, что он испугался. Да еще таким растерянным голоском, просто сердце сжималось:(. Я списываю многое на то, что сейчас у детей появляются разные страхи. Попробем позже, через полгодика. Остается только спортклуб. Туда Глебка ходит с папой с большим удовольствием. Но там он на групповых занятиях практически ничего не делает. Предпочитает играть один в игровой комнате. И папе говорит "К детям не пойдем!".
19 ноя 2006, 23:56
Может быть вам какой-нибудь спорткомплекс для него соорудить? Рада, что вы все-таки решили повременить с музыкой. :)
19 ноя 2006, 17:24
http://www.eva.ru/albumpage/38157/4.html Наши новые фотки:).
19 ноя 2006, 18:06
Я в полном восторге!!!!!
19 ноя 2006, 18:51
Алискин стул понравился- такой яркий! Весело живете:-).
19 ноя 2006, 23:28
Алиска - душечка! Так на папу похожа! Просто 2 капли воды! А Глебка все больше похож на тебя. :)
20 ноя 2006, 10:06
Зайчонок:) Такой нежный человечек:)
20 ноя 2006, 20:01
Не дети - а настоящие ангелочки :).
20 ноя 2006, 21:02
Эх, киса-киса. :) Как на папе сладко спит. :) Ты меня заинтриговала красным в тарелке. :) Аж самой захотелось. Это что? :)
20 ноя 2006, 21:44
Это всего лишь свекольник;). Типа борща, только без капусты и без мяса. Такое постное блюдо.
22 ноя 2006, 15:23
Алиса все хорошеет:-), маленький ангелочек, даже крылышки за спиной есть ;-). Последняя фотография очень трогательная - папа и его маленькая копия.
20 ноя 2006, 18:51
Не знаю, помнит ли здесь кто про то, как escape писала, что завязывает красную шерстяную нитку Ясю на руку. :) Вот наткнулась на книгу, которая в некоторой степени объясняет "действие" этих ниток и других узелков. :) Кому интересно (может, и самой Лене ;)): http://oligosha.narod.ru/metod/amulet/krasnov/nauz/index.html
AD
20 ноя 2006, 19:03
Прикольно, прочитала только то, что касается непосредственно красной шерстяной нитки. Что-то такое я тоже слышала, мама тоже, когда-то носила нитку на поясе, когда спина болела, вот не помню почему, но у себя тоже помню нитку на руке. Ну и фенечки, конечно, тоже плели :) Может и правда что-то в этом есть! вот только скажи, как ты умудряешься находить такие полезные книги?
20 ноя 2006, 20:48
яндекс и гугл - найдется все :) Даже то, чего и не ищешь, вроде. ;)
20 ноя 2006, 19:59
Много чего дополнительного узнала о наузах - спасибо, интересно было, но, в общем, как защиту и использовала :). Правда, прочитала "по диагонали" ;) - будет время, дочитаю... Каким таким образом ты на такую книгу наткнулась :-О? PS. Я вообще всегда удивлялась, как у нас языческие обряды все еще живы в повседневной жизни (даже если мы не знаем их изначального смысла).
20 ноя 2006, 21:01
я помню, что как защиту. :) как наткнулась - это не для прямого эфира. :) Скажем, искала совсем другое, а по поиску набрела на это, а поскольку помнила, что ты 3 года назад писала, что в журналах где-то натыкалась года 1.5 назад, что по ТВ недели 2 назад про них слышала краем уха в передаче Малахова или как там его - он всем рекомендовал на голову красную ленту повязывать в случае головной боли (именно красную, как он пояснил, потому что увеличивает кровоток, а если надо замедлить, то синюю)... Ну вот сразу как-то это всплыло и решила почитать. Мне показалось, что будет интересно не только мне. А обряды живы - это не удивительно, ведь произошло сращение древних языческих обрядов и православной религии. Там, если дальше почитаешь, про символизм церкви тоже написано. В том числе про крест - тоже ведь узел по сути, про то, как руками крестят друг-друга (помнишь, кстати, в спину герою Леонида Быкова в "В бой идут одни старики" механик его крестил - тоже науз фактически), еще вспомнилось, что крест нательный многие на крестильных веревочках так и носят независимо от достатка... Вобщем, многое из повседневной жизни в голове всплывает, если в этом ключе подумать... А еще меня поразило, что в наузы вкладывали, когда делали обереги, талисманы и т.д. Там написано про магические снадобья, которым "суеверные люди приписывали магическую силу". Вот только снадобья для меня, да и для многих здесь, кто лечится гомеопатией, уже не являются так уж "приписываемыми". :) Это сера (Сульфур - именно им лечили Макса), это соль (Натрум муриатикум - хм, не будем говорить, кого им лечат), части змеи (аналог Лахезис, как я понимаю - яд змеи), про крылья летучей мыши и ящериц ничего не могу сказать, потому что не знаю, может аналоги есть и в гомеопатии, ведь там уже больше 2000 лекарств с доказанной эффективностью. Вобщем, меня эта книга с разных точек зрения поразила. Но я еще не дочитала до конца. :)
20 ноя 2006, 21:05
и опять же, посмотри в середине главу Изготовление наузов - там объяснение основных символов. Птица - это стилизованный крест, который призван оберегать семейный очаг.
20 ноя 2006, 21:57
Прикольно:). По крайне мере вреда эти обереги не приносят. Им просто нечем вредить:). А про красную нитку у Яся я помню.
23 ноя 2006, 08:56
:) Я вас еле нашла :):):) Мы уже неделю дома, но я только практически сейчас выбралась в инет. Родилась у нас Фанечка (Фаина)! Такая красотулька и такая забавная . Но какая же она большая!!! 55 см. Это после 48 (Дима) и 49 (Саша). И практически 4 кг! Но лапочка, можно посмотреть в фотоальбоме. http://www.eva.ru/albumpage/16304/6.html Молоко уже есть (сегодня я даже не поленилась и сцедила 100 гр!!!). Будет что оставить бабушке, если мы куда-нибудь соберемся погулять . Да, я тут узнала что такое схватки . Уже пора. Но мне не понравилось. Мешают спать . Мальчишки в восторге. Заботятся так о ней. Причем Димулька более открыто ("Мама, можно я дам ей попить?, Фанечка, не плачь, вот тебе соска", а Саня тихонечко подойдет, погладит ручку, ножку, песенку споет Вот такие у нас дела. Теперь мы ищем себе квартиру побольше, надеюсь к НГ купим
23 ноя 2006, 09:42
Ох, какая красотка! С пополнением:) Щечки прелесть:) Мама молодец, такую большую девушку родить! Растите счастливыми!!!
23 ноя 2006, 16:18
Катя, поздравляю с рождением доченьки! http://www.eva.ru/albumpage/40693/1.html
23 ноя 2006, 19:54
Какая прелесть:)!! Поздравляю:)! Желаю малышке расти здоровой да толковой:)!!! Чудесные щечки у вас:)! Честно, никогда таких новорожденных не видела:)! Прелесть, просто прелесть:)!
23 ноя 2006, 20:19
Поздравляю!!! всего хорошего!!! согласна со Светой, я тоже таких пышечек не видела, если только к 3-м месяцам!!!
24 ноя 2006, 00:47
ПОЗДравляем! Читала про ваши преключения:) Дочурка просто прелесть, щеки отпад;)Ростите , будьте здоровенькие!
24 ноя 2006, 16:24
Поздравляю с рождением доченьки:-)! Такая славная, щекастенькая :-). Желаю ей расти здоровой!
25 ноя 2006, 23:57
Поздравляю с доченькой! :)
26 ноя 2006, 01:34
Поздравляем Вас с пополнением!!! Так тепло и радостно становится на душе, когда узнаёшь о начале новой жизни! мне вчера подруга сообщила о своей беременности и что через 3 месяца уже рожать :) ну видимся редко :) решила удивить! Позавчера другая подружка родила.. такой позитив наваливается и благодать, тоже сразу хочется ;)
26 ноя 2006, 16:25
Поздравляем! Ну теперь у вас в семье и мальчики, и девочки:-). Быстрей восстановиться после родов, решить квартирный вопрос - и всем вместе в новый год:-)
27 ноя 2006, 11:23
Спасибо всем огромное за теплые слова!
02 дек 2006, 21:43
Мои поздравления! Дочурка - прелесть :)! Рада, что мальчишки сразу взяли сестричку под свою опеку :)
26 ноя 2006, 07:50
ВСЕХ МАМОЧЕК с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!! С нашим профессиональным праздником ВСЕХ мам!!! :-* :-* :-*
27 ноя 2006, 17:34
Взаимно, хотя и запоздало:)! А я даже как-то и не знала, что он был вчера.. хммм.. надо мужу намекнуть.. в конце концов, сегодня тоже непоздно отметить:)
AD
AD
27 ноя 2006, 18:58
Спасибо. :-) Эль, и тебя с прошедшим. :-*
28 ноя 2006, 14:28
Добрый день, всем:) Давненько тут не была, хотела бы посоветоваться, Лиза рисует и при этом держит карандаш не правильно, у кого-то может тоже такая проблема,подскажите каквы боритесь с этим, спасибо:)
29 ноя 2006, 23:00
Результат моей воскресной фотосесии: http://www.eva.ru/albumpage/18194/10.html
29 ноя 2006, 23:32
Супер, Маш! Очень красиво получилось! Просто можно во все "беремчатые" журналы поместить:)! Класс! офф: вышли мне свою аську, у меня она глюкнула, все контакты пропали:(...все:(!
30 ноя 2006, 22:15
Маш, красиво! Нет, ОЧЕНЬ красиво! Нет, опять не то, ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ красиво! Воть :)
01 дек 2006, 00:20
Очень красивые фотографии:-). Ты на них получилась женственная и нежная. Беременность тебе очень идет:-).
01 дек 2006, 21:24
мне очень понравилось :) Нежно, красиво, тепло, уютно и тоже хочется быть беременной. ;) Считаю, что сходила незря. :)
02 дек 2006, 11:02
МАША!!! какая КРАСОТА!!!!! и Ва очень на тебя похожа!!! просто ооооочень!
02 дек 2006, 16:43
Ураа:-). Ты вставила в подпись Лиднсю, начит, вряд ли уже передумаешь:-). Я довольна! Ну а фотки, я надеюсь, с каждым днем будут нравиться тебе все больше и больше
02 дек 2006, 21:41
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
04 дек 2006, 11:05
Ты потрясающе выглядишь:)! А Лидуся в твоей подписи - еще замечательнее:)!
06 дек 2006, 02:49
Очень красивые фотографии..
02 дек 2006, 22:20
Сегодня представители Октябрят забрели на http://www.foodshow.ru/ Вот фотоотчет о том, как это было: http://www.eva.ru/albumpage/18194/11.html Оно того стоило! :)
03 дек 2006, 16:10
Ммммм, вкуснятина какая! Рада, что с именем определились! :)
06 дек 2006, 08:56
Сколько шоколада! Мням:-).
03 дек 2006, 20:10
-
08 дек 2006, 20:51
Юль, это ты как-то фото выкладывала вашей Максовой железной дороги?..ее как звали?:) Катена у нас требует что-то грандиозное на НГ:) Ищем варианты...
09 дек 2006, 15:14
Не я. Это была Yuli. Потом еще Брусника выкладывала. У нас тоже это чудо есть, но фотки я не публиковала. Звалось это чудо Fisher Price GeoTrax. Второе чудо (которое боле доступно, потому что официально нам поставляется) - TOMY ж.д с Томасом (но у нас фенечек и эстакад к ним тоже не купишь). Есть еще ЛЕГО - тоже вполне грандиозный проект. :) Достаточно доступный (хотя моста к нему в сети найти не могу, а в магазинах втридорога). Есть еще вариант рельсы ИКЕА, а фенечки от BRIO (жд BRIO в 1000 долл. обойдется, один только паровозик ок.1000руб. стоит). Выбирай. :)
10 дек 2006, 10:53
Я все ж таки по адресу:))) Fisher Price GeoTrax - как оно вам и где покупали?:) Заботливая рука:) подсунула в Катенину кухню каталог с этим чудом и теперь Катена собрался выслать его Морозу, чтоб тот ничего не напутал:) Предполагаю, что придется заказывать откуда-то...вот знать бы еще , откуда:).
10 дек 2006, 15:35
ФишерПрайс наиболее простая в сборке (ну ИКЕА проще, наверно) в плане сбора рельс. Там еще и от пультов управления поезда ездят, издают звуки. Если бы еще можно было к ним разные штуки докупать - цены бы им не было. :) Покупали первый набор в Турции, потом еще здесь в Интернете Маша нашла наборы со скидками, но там сейчас тоже нет, как я поняла - Бантич тоже ждет, когда появится. :) И еще Юля из Штатов прислала Максу посылку с эстакадами и roundstation (еще раз огромное спасибо! :)). Хотела вот в Лондоне купить, но там ФишерПрайса не нашла - все Томи завалено и вообще Томасами в разных вариациях. Поэтому до НГ даже не знаю, как вам успеть это чудо найти.
AD
AD
11 дек 2006, 09:49
Я так и подозревала... договорились, что на НГ пишем Морозу про зоопарк - обязателньо с мамой-бегемотом, Катей -бегемотиком и папой-бегемотом большим:). А дорогу ищем дальше:)
11 дек 2006, 21:24
:) А Макс написал письмо про Томас с паром. :)
06 дек 2006, 01:35
Поступила идея ВСТРЕТИТЬСЯ на СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД. Можно здесь: http://www.confael.ru/9033202650 КТО ХОЧЕТ? :)
06 дек 2006, 08:58
Я за;-).
06 дек 2006, 09:15
и мы тоже за!
07 дек 2006, 10:11
Поздравляем тезок-Катюш с Днем Ангела:)! У нас сегодня, правда, все пройдет тихо и скромно: во вторник вечером катена приболела, к среде щедро поделилась с мамой - в итоге я на собственный ДР с 38 и раскалывающейся головой.. хвост ломит и лапы отваливаются..пьем таблетки, но, надеюсь. к вечеру очухаюсь и мы все же зажжем:)
10 дек 2006, 17:17
Кать, я читаю периодически, но ни о чем таком, о чем хотелось бы поведать широкой общественности, у меня нет. :) Просто со всеми, с кем я хочу общаться, я поддерживаю связь по аське ну или по почте. Общаемся почти каждый день. К тому же у меня декабрь - вечный месяц депрессухи. ;) Не люблю я ни НГ, ни свой ДР. Тоскливо это все.
10 дек 2006, 21:32
:)Ну, Кате ты льстишь - она пока еще в форумах не пишет:))) А я как раз люблю и НГ , и свой ДР.. хотя не любят 99% моих знакомых собственные праздники.
10 дек 2006, 22:51
Прости. :) Долго соображала про этот тонкий намек на толстые обстоятельства. :) Сегодня не самый удачный день, все путаю. :) Да у меня ни ДР, ни НГ не получается никогда - кто придет 30 декабря в гости ради чужого ДР? Все готовятся праздновать НГ. Да и подарки в детстве всегда дарили 2 в 1. :) У тебя, я так поняла, был недавно и ты его проболела? Жаль, раз ты его любишь, то это очень жаль.
10 дек 2006, 23:40
Ну ты как ослик Иа прямо - нет печальнее дня:-). Что прямо звала и не приходили;-)? У мужа вон 3-го января (ну ты знаешь), так не помню года за последние 12 лет, чтоб не праздновали (при том при всем, что он постоянно против;-)). И уж не меньше 8 человек, но приходит:-), правда, организацию обычно я на себя брала... В этот раз тоже - думаю, затея не уехать в родной город именно на ДР кончится ДР здесь...ДР там...и еще ДР в Питере весной:-):-).
11 дек 2006, 16:18
Ну как тебе объяснить. Приходят, конечно, но не все. :) Половина под разными предлогами отказывается или в последний момент отказывается. И ощущения праздника нет. Все мысли все равно о НГ. Это из тех, кто пришел. А освновная масса знакомых у меня уже лет 10 как просто отсутствует в Москве в это время. Поэтому как-то плавно все свелось к тому, что и отмечать не хочется. И еще ты не забывай - самой созывать гостей, убеждать, что успеют они купить подарки и приготовить салатики, а другое дело, когда перебарывать нежелание гостей приходить приходится другому человеку. ;) И 3 января - это когда уже основная нервотрепка погоди и наступило затяжное празднование, а не предвкушение. :)
11 дек 2006, 17:13
я тоже свой день рождения не люблю, по той причине, что в 1-комн всех не позовешь, а звать кого-то, а кого-то не звать - просто не реально... а еще сестра мужа приходит всегда. моим 25-28 летними подружкам сидеть с теткой 45 лет не очень. Вот и выходит черт знает что каждый год :(
11 дек 2006, 21:23
хе-х. :) Мы обычно в ресторане все отмечаем, потому что дома просто скучно. Да и возиться долго со всем. А под НГ все ж забито - всякие мелкие и крупные корпоративные отмечание НГ. :) Нужно же все заранее заказывать.
13 дек 2006, 16:17
а нам Маринку деть некуда, я в ресторане 3 года не была. :(
12 дек 2006, 00:48
Последний праздник с 11 людьми в 1шке провела 03.12;-) (правда, на 3 года я из отмечания таких праздников выпала, но до этого всегда - 1шка и 14-10 человек;-)). И по поводу того, что в квартире скучно - эх, знала я - не ту профессию выбрала. Вы не знаете игр Скажи иначе, Да-нетки, не знаете, что такое хэппенинг?;-) Я ОБОЖАЛА придумывать то балы, то квесты и пр., и пр. Меня даже звали в тамады одно время:-) - тока конечно я не пошла - одно дело для своего круга одинакового интеллектуального развития друзей придумывать праздники, другое дело - под гармонь пьяные песни...Но 03.12 тряхнула стариной - не знаю, что все эти люди делали во студенчестве - они тоже не знают этих игр - говорят, квасили... Ну может, вижимо нас спасало, что с 17 лет на наших ДР младшие сестры и их друзья (с их 13 лет соответственно) - так что у нас к легкому алкогольному опьянению всегда игры-игры-игры.
12 дек 2006, 00:44
Ну вывод может быть один - несмотря на заявления некоторых;-) - Козерожку ни за что:-), вдруг не дотерплю до января:-). Да если на ТВОЙ ДР вдруг не приходят - это, конечно, тяжко. У нас первые друзья родили в 99 (когда у нас еще вообще ветер в голове был), я прямо не знала после них, как решиться на ребенка - потому что до 2 ее лет они ВСЕ праздники пропускали по причине болезни дочери!!!Но по рождению Лёни оказалось, что все как обычно - дело в подходе.
11 дек 2006, 10:02
Ну вот.. как это - кто придет? У меня у подружки ДР 31 декабря - так прихожим:)С отдельным подарком:). Салатов много, а такая подружка у меня одна:) Муж мой тоже раньше не любил свой ДР - он у него 9 Мая и всегда, как он говорил. проходил как-то малозамеченным на фоне торжеств. Но удалось его переучить, устраивая праздник спецом для него:) грандиозный:). Хотя.. как спомню - так вздрогну..я собрала, оторвав от картошки и дач около 25 его друзей и мы дружно праздновали сперва в лесу на шашлычках. а потом пиличай дома (втиснуть такое количество народа в однушку. которую мы снимали тогда. было уже само по себе подвигом:))) У меня Др в один день с катениными именинами -7 декабря. Проболели, как-то пролетел.. но у меня все расно с самого детства к нему трогательное отношение, такой волшебный день.. цветы, сюрпризы, подарки:)...И куча народа находится, звонят, с кем-то учились когда-то давно, оказывается, помнят:), хотят поздравить -приятно:).
11 дек 2006, 16:22
Я про детские ощущения писала. :) Родители всегда один подарок дарили. Ну, или на НГ какую-то ерунду под елку клали, типа конфет. Ты молодец, как и Саша, что грандиозные празники своим мужьям забацываете. :) У тебя он Телец (Земля), у Саши Козерок (Земля) :) - тяжелые на подъем люди, которым тяжело снова рискнуть нарваться на неприятные эмоции. :) А 7 декабря - очень далеко до НГ. Еще нет этой лихорадки. Даже магазины обязаны только с 10 декабря украсить витрины в тему НГ. ;) У моей подруги из группы ДР 29го, у меня 30го - тяжело было собрать и на мой, и на ее, гостей. :)
11 дек 2006, 16:38
Вот почитала и думаю... до января что ли доходить теперь? ;) А то будет ребенок депрессивно собственный ДР воспринимать. :)
11 дек 2006, 16:50
:) юмористка!
AD
11 дек 2006, 21:21
я думаю, что здесь от родителей очень многое зависит. :) Если не будешь забывать за новогодними хлопотами устраивать дочке праздник, то, думаю, депрессивно воспринимать не будет. ;)
12 дек 2006, 13:15
:)Машуль. лучше уж сейчас - в январе праздники сами, народ буйно у нас гуляет, до 8го марта:))). Эх.. ПДР прогуляли... ведь прямо ж на мой ДР тебе его стаили, помнится:)
11 дек 2006, 16:24
Только сейчас заметила, куда тебе написала. :-о Вчера раз по 5 отправляла каждый пост, вот и ошиблась. А еще удивлялась, куда же твой пост про болезнь пропал. :)
08 дек 2006, 20:49
У меня уже такое впечатление, что я, как герой Семена Фарады из "Чародеев"... :"Люююдиии.... Вы где?!?" :) Товарищи, куда все так экстренноп ропали из топа?:)
10 дек 2006, 01:13
Абсолютно серьезно - но я думаю, нам пора уже думать об объединении - с осенними...или еще что...все кто хочет общаться - общаются и так, все кто не может общаться - пропали, все уже знают, что друг от друга ожидать... так что вот ситуация такова какова она есть и больше никакова
10 дек 2006, 03:16
Угу. ;) При этом ни Сентябрятам, ни Ноябрятам мы нафиг не сдались, т.к. у них как раз с общением проблем нет. :)
11 дек 2006, 10:05
Ой, чего-то мне кажется, что это не совсем удачная идея... И мы, и сентябрята-ноябрята за столько лет стали практически "бригадой":), столько пережито вместе... хоть и редко вылезаем, но вчсе равно ж помним все и про всех:)...
12 дек 2006, 15:02
Вроде ничего особо радостного и интересного в жизни не происходит, поэтому и не пишу, а грузить своими проблемами тоже не хочется. В субботу ходили с Танюшкой на цирковое представление, которое было у нас в ДК Москворечье, приезжал Питерский цирк. Тане понравилось, т.к. было много животных: собаки, питоны, медведи (бурые и гималайский), коза и волк. Т.к мы сидели на первом ряду, то мимо нас проносили хорька(который чудесным образом появился из коробки фокусника), двух питонов. Таня, конечно, всех погладила, ей хотелась погладить и тех животных которые выступали на сцене, пришлось объснять, что это нельзя делать. Еще ей хотелось поучаствовать в конкурсах, клоуны вызывали школьников на сцену и просили выполнить разные задания, Таня тоже пыталась вырваться на сцену, скакала у меня на коленях и кричала"Я,я!"
10 дек 2006, 08:12
Привет! я пропала, потому что пришлось вернуться на работу, на которой жуткий завал, который разгребаю не покладая рук уже неделю и домой приходится брать, начальство со мной не рассчитается. Немного сфотала Маринкины старания. Она очень хорошо раскрашивает, сама. В саду на следующий год определят в изостудию. Кстати, из сада ее теперь не вытащить, прихожу в 6 за ней, домой попадаем в 7, т к 40 минут она носится-одевается-прощается. И дома все игры - это детский сад. Их там плавать учат, я очень удивилась, думала, что они просто плескаются, а оказывается, что прямо занятия. http://www.eva.ru/albumpage/16004/4.html Качество жуткое, сканер продали еще год назад, с целью купить 3 в 1, да так и не купили, фотала на цифровик и что-то плохо выходит.
10 дек 2006, 10:56
Эль , обалденные раскраски, прямо не верится. что это Маришка сама!!! Мы пока не раскрашиваем вообще почему-то:( Не хватает терпения, что ли? Все у нас в каляках каких-то выходит, никогда по границе:(. В садике все-таки нравится - это хорошо:) Мы подумываем потихоньку о садике.. пока на уровне маминых фантазий все:), но я мечтаю через годик водить на полдня.. вот еще вопрос, можно ли так?
10 дек 2006, 17:09
Если не раскрашиваете, наверняка есть какие-то другие увлечения. Мы вот конструктором не играем вообще, мы его даже в гараж увезли. Только рисуем, пазлы и в куклы. Каждому свое :) А вот в сад на пол дня, у нас можно :) мы же сентябрь-октябрь-ноябрь так проходили! воспитателям так проще :)
10 дек 2006, 23:42
Молодец Марина какая:-). А я вот до сих пор не уверена, разбирает ли Лёня все цвета...по крайней мере упорно путает.
11 дек 2006, 16:12
Да, Макс вот раскрашивать не любит. Особенно терпеть не может цвета соблюдать. Сознательно все меняет. А Маришка очень аккуратно все разукрашивает.
12 дек 2006, 15:07
Какая Маринка молодец! Сколько терпенья надо, чтобы так аккуратно раскрасить! У моей дочки терпенья не хватает. Получается каля-маля.
11 дек 2006, 10:07
Обнаружила у своего ребенка какое-то странное обожание Бабы Яги.. Просит купить. баба Яга - непременный участник всех игр, песенку Яги из "Маши и Вити" распевает.. не могу понять, откуда такая симпатия к отрицательному персонажу?:) При этом боится. что в темноте "Яга поймает и слопает".
11 дек 2006, 16:49
интересно-интересно... Маринка панически боится отрицательных героев и я ей даже не читаю сказки про Бабу-Ягу. У нас хит сезона- бояться волка. Как зациклится: а к нам волк не придет?
13 дек 2006, 15:17
Вот этоп онятная реакция, а у нас и боится, с одной стороны, а с другой Яга для нас просто магнит какой-то!
13 дек 2006, 16:19
хе-хе... Маринка просит теперь волка научить рисовать!
11 дек 2006, 17:27
я опять буду хвастаться :-P утром Марина поет песенку про белые снежинки, я думаю: а снежинки то рисовать Маринка не умеет, ну и за 10 минут научились, да еще и любимой воспитательнице подарок намалевали. Вечером ношусь после работы, Маринка рисует, я думала снежинки, а она: я зайку рисуют. Глаза мои выпали, когда я увидела голову и уши, а когда она дорисовала свое творение, я в ступоре была. :mda http://www.eva.ru/albumpage/16004/6.html
11 дек 2006, 19:06
Поздравляю с первым зайцем! :) Главное - уши большие. :)
AD
AD
11 дек 2006, 20:50
спасибо! меня ноги поразили!
11 дек 2006, 21:27
Первое творение ребенка - это нечто. :) Всегда. :) Макс сейчас почему-то начал зайцев с маленькими ушами рисовать, зато медведей с огромными заячьими. :) Т.е.е Винни у него такой ушастик, а Крош - милое кроткое существо с ангельскими ушками и огромными зубами и глазами. :)
12 дек 2006, 15:09
Замечательный зайка получился:-). Оставь его на память.
13 дек 2006, 13:05
Просто фантастика:-О!!! Я в восторге от ваших талантов:):)!!
13 дек 2006, 16:51
Супер-заяц просто)))
16 дек 2006, 01:50
Забавный :) с первым зайцем Вас! Мы тут позавчера семью целую нарисовали, я тоже обалдела... мы как раз были у бабушки я сразу всех звать, разглядывать это творение! У нас с рисованием всегда было плохо и разукрашки - сплошные каляки, а сейчас явно появилось терпение и аккуратность, видно что дитё старается, тоже сфоткаю - выложу :)
14 дек 2006, 21:14
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=24841274
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325