Меню

****ФЕВРАЛЯТА 2003 *********

AD
16 ноя 2006, 18:39
Перебираемся сюда и поздравляем Норочку с прекрасной новостью!:-) Интересно, следующий топ мы этими же словами начнем? КОго поздравлять будем?:-):-):-)
16 ноя 2006, 19:06
Не тебя?;) Шучу:))) Нору поздравляю от всей души! Я и не сомневалась:) А про зубы - у Вики активно лезут новые спереди, верхние почти отросли, скоро на человека будет похожа девочка, а то как бабка Ежка скалится:)
16 ноя 2006, 20:52
Поздравляем от всей души!!!:-) Ну просто эпидемия какая-то захлестнула!;-):-)
18 ноя 2006, 09:23
Наш топ совсем свалился.:-( Поэтому поднимаю его. Кто что делает на выходных? Я начинаю собираться в Штаты.:-) Вчера потихоньку сложила вещи для масика -- многие из них Ванькины. Прям вспомнилось, как она те комбезики носила (хорошо в то время я увлекалась цветами унисекс и теперь мальчику они очень подойдут), а теперь уже платья длинные требует.:-):-о В четверг отчаливаем, так что делов не в проворот.:-)
19 ноя 2006, 19:36
Присоединяюсь к поздралению!:-) Замечательная новость.
20 ноя 2006, 07:16
Поздравляем Норочку!!! Ура!!! Заходи в беременность в июлята.
20 ноя 2006, 07:56
Присоединяемся к поздравлениям! :-)
19 ноя 2006, 17:30
Ауууууууууууууу!!!! Девчонки, где вы? Я все топ поднимаю и поднимаю, а никого нет.:-(
19 ноя 2006, 19:36
Приветик! Я тут. Да, что-то совсем мало стали общаться. Времени нет совсем.;-) Юля выздоровила, уже в сад 3 дня отходила. А Саней завтра идем к лору, ушко показывать, очень надеюсь, что выпишут.:-)
19 ноя 2006, 21:38
Успехов вам в борьбе с врачом:-)
20 ноя 2006, 12:47
Пасиб.:-)
19 ноя 2006, 21:57
Удачи завтра у врача! Надеюсь, что вас выпишут.:-)
20 ноя 2006, 12:46
Спасибо.:-)
20 ноя 2006, 12:42
Ну как вы, выписались?
20 ноя 2006, 12:48
Нет еще, талон на 14.35. Ждемс.;-)
20 ноя 2006, 07:17
Привет. А я так испсиховалась в пятницу. Заходишь, они в 9 обещают работоспособность восстановить, в девять заходишь - они тебе в 14, замучалась весь день :)
20 ноя 2006, 09:17
Не психуй!;-):-) В твоем положении это вредно.:-)
20 ноя 2006, 10:36
Всем привет! Спасибо за поздравления! Я всю пятницу на еву пыталась попасть - бесполезно :-(. Лена! А я к беременным захожу, а июлят не вижу - слепой, да?
20 ноя 2006, 10:42
Ты в клубные топики заходишь или просто в беременность? Вот ссылка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=790693&m=222
20 ноя 2006, 15:18
Норочка, привет! Урааа, тебя можно поздравлять???!!!!!!!!!! Ой, а я тоже так хочу двух полосочек))))))) Еле нашла тебя здесь))))))) Есть предложение все-таки сделать еще "самарский мама.ру топик", чтобы всех девочек собрать там. Все соскучились уже жутко.
AD
AD
20 ноя 2006, 18:02
Извините, что влезаю:) У Вас очень симпатичная девочка. И чем-то похожа на девочку из рекламы сока Моя семья:)
20 ноя 2006, 18:43
Спасибо) Ну я б не сказала, что похожа, чем-то общим может - русые волосы, круглое лицо)) Хитрый взгляд)) Трудно с тремя? Я тоже хочу троих, у меня мечта , чтобы через годик у меня родилась двойня.
21 ноя 2006, 13:26
Да нет, не особо трудно:) Ко всему привыкаешь и очень быстро:) Тяжело только в плане болезней - вот сейчас средний притащил коньюнктивит из садика - в итоге заболели все трое:( А так зато весело:)
21 ноя 2006, 13:33
Все-таки и Лидуню зараза зацепила? :( Вы-то с папой пока держитесь?
21 ноя 2006, 13:35
Держусь только я, папу вчера подкосило тоже:)
22 ноя 2006, 12:30
Ну вот, и папа туда же.:-( Держись, милая, сил тебе и терпения. И скорейшего всем выздоровления. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2006, 12:41
Привет, мы тута:) У меня старшие заболели коньюнктивитом:( А вчера я сама что-то расхворалась - так и не поняла, что со мной было, подозреваю, что что-то с давлением - ходила как вареная рыба, ощущение, что температура за 39, но ее не было, голова кружится, постоянно как будто в воздушные ямы проваливалась, спала как сурок с Лидусей, и вечером отвалилась в 9 часов. Сегодня с утра как огурчик:)
20 ноя 2006, 12:49
Не порядок. Лечите глазки, сама не болей, тебе не положено. Лидуську береги.:-)
20 ноя 2006, 14:05
Хорошо, что сейчса с тобой все в порядке, а деткам скорейшего выздоровления!
20 ноя 2006, 16:41
Бедненькие!!! Лечи там свою детвору. Самое главное, чтобы Лидусика коньюктивитом не заразили. Такая противная вещь.:-( А твои в глазки капать дают?
21 ноя 2006, 13:37
Вот выше описала процесс закапывания:) Сплошной стресс:)
20 ноя 2006, 18:15
Небось эту гадость из сада принесли?:-( Держи Лидочка подальше, а старших отлавливай и закапывай им, чтобы побыстрее все прошло. А что с тобой? Просто недомогание? Надеюсь, что это больше не повторится.
21 ноя 2006, 13:36
Ясен пень, из сада:) Вот теперь моя основная жизненная задача на ближайшие пару недель - поймать и закапать:) А сама я вроде ничего, ттт. Только бы глазами тоже не заболеть:)
21 ноя 2006, 12:14
Все, нас выписали. Оба в саду. Какое счастье.:-)
21 ноя 2006, 12:38
Поздравляю :)
21 ноя 2006, 13:31
Поздравляю:) А у нас все наоборот - второй день все дома, застрелиться уже хочется:( Причем не от их присутствия дома, а от необходимости 6 раз в день отлавливать их, чтоб закапать в глаза. Каждый раз повторяется одно и то же - сначала информирую о том, что сейчас будем капать, потом нудно подзываю к себе, потом уже покрикиваю, потом ору, скручиваю Ромыча, заливаю все в глаза, он продолжает истошно вопить, загоняю на кровать и велю там сидеть до полного успокоения:) С Викой проще - она просто из желания доказать, что она не такая вредная, как братец, беспрекословно дается в мои руки, хотя и потряхивает ее от страха:) Самая храбрая - Лидуся, только покряхтывает и жмурится:) В общем, лазарет пришел к нам:)
21 ноя 2006, 13:59
Мда, тебе не позавидуешь! Держись там давай! И заразу не подцепи, и терпения тебе с лечением! На сколько курс лечения рассчитан? :)
21 ноя 2006, 14:53
Пока на две недели, а там посмотрим. Хотелось бы верить, что врачиха нас просто запугала на всякий случай:) ОФФ. Тань, как там Лисена? Развила физическую активность? Наша ползает уже как торпеда, только успевает за старшими по всем комнатам:)
21 ноя 2006, 16:30
Ну две недели - это долго, мне кажется, раньше должно все это безобразие кончиться. Ну или только потому, что деток трое, и они опять могут друг друга по новой заражать. А моя красавица пока не особо желает двигаться. Вот только сейчас сидеть более-менее начинает! На полу находится все свое бодрое время, но за Андрюшей или за игрухами тянуться как-то не особо желает. Крутится вокруг своей оси, лежа на пузе, да задом пятится как рак, а попу пока никак не может поднять. Могу представить, какое у вас там веселье сейчас началось. ;) Как регулирете вопрос деления одной игрухи на три части? :)
21 ноя 2006, 17:46
Вика в дележе не учавствует:) Все, что хочет Лидуся, она великодушно отдает:) Поэтому получается таким образом - Вика с Ромой делят (тут драки не на жизнь, а на смерть:)) и Рома с Лидой - Ромка за свое удавится и Лидочке ее же погремушки ни за что не отдаст:) Короче, основной пункт возникновения дележа - это Рома:) Какой же джентльмен из него вырастет:mda
AD
AD
21 ноя 2006, 19:11
Высокие у вас там отношения:-)
21 ноя 2006, 19:35
Так он один сынуля то, мой брат до сих пор говорит маме, что мол она его больше любит. Что нас с сестрой двое, а он сын - один. Вот. Сынок - пирожок, а дочки - навозные кочки.;-)
22 ноя 2006, 13:05
Ну вот, положа руку на сердце, скажу - мой пирожок во мне самые сильные чувства вызывает:) Я, конечно, люблю всех троих, но к Ромке - что-то такое необыкновенное:) Хотя и ругаю его сейчас больше всех:)
23 ноя 2006, 10:37
Вот и у нас такой же джентльмен растет. :) Ему всегда надо то, чем играет Лисуня. При этом, если его игрушки, то еще и кричит, что это ЕГО игрушка, и ей никак нельзя давать. При этом сам спокойно играет ее всякими развлекалочками, тут его ничего не смущает. :)
21 ноя 2006, 19:11
Ой, ну надо же, и до Лидочки дошло:-( И закапывать теперь всем :-( Я думаю, что все же это не на 2 недели, а поменьше.
21 ноя 2006, 19:33
Уууу, как я тебя понимаю. Бедные, надо же, и Лидочка заразилась.:-( Очень хочется, чтобы поскорее зажили глазки. Держись!@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 ноя 2006, 13:25
Спасибо за сочувствие, Свет:) У девчонок с глазками уже почти порядок, только вот Ромка еще гноится-слезится. Но зато у Вики вчера горло заболело, она, бедная, полночи проплакала - больно глотать было, мы ей туда запшикали все, что в доме нашли. Сегодня с утра вроде ничего, уже два раза покушать успела:)
21 ноя 2006, 13:35
И правда счастье! :) Пусть оно у вас подольше продлится! :)
21 ноя 2006, 19:30
Спасибо, Танюш.:-) Сами то как, показала бы новые фотки Лисочки, выросла наверное, что умеет?:-)
23 ноя 2006, 10:41
У нас тоже Андрюша после антибиотиков ожил, тоже в садик после небольшого перерыва пошел с трудом. А Лисунька моя ленится пока, не хочет нас порадовать ни ползанием, ни тем более хождением. На еву загружать фотки муторно, на фотофайле можно посмотреть наши относительно свежие фотки: http://photofile.ru/users/trofimov/2224391/
24 ноя 2006, 11:39
Такие классные ребятки!!! Глаза у обоих - просто бездна:) Андрюшка как-то изменился - подрос, наверное;) А волосы у Лисены - прям обзавидовалась вся, когда у нас такой одуванчик будет?:)
24 ноя 2006, 12:24
Вчера не успела посмотреть, зато сегодня получила бездну удовольствия:-) И Андрюша подрос, а Алиса вообще взрослая стала! Почему-то вспомнилось из Алисы в стране чудес "все чудесатее и чудесатее" (наверное, из-за прически - "все волосатее и волосатее":-):-):-)) прическа просто прелесть, особенно на первой фотографии, так все аккуратненько, как после укладки в парикмахерской:-) А Андрюша в слинге - просто захотел себя почувствовать маленьким? Не говори, что ты его так носишь регулярно!:-)
24 ноя 2006, 20:18
Танюш, фотки прелесть. Лисена такая очаровашка.:-* На всех фотографиях улыбается. Такой лохматик чудный. Андрей тоже такой мальчишка красивый растет, блондин, длинные ресница, красивые глаза. Понравилась фотка, где он в слинге, такой взгляд лукавый. Получила большое удовольствие. Спасибо.:-)
21 ноя 2006, 19:04
Ну слава Богу, что все здоровы! Чтобы больше такого не повторяли:-)
21 ноя 2006, 19:31
Спасибо. Бум стараться.:-)
21 ноя 2006, 22:18
Поздравляю тебя, дорогая!!!:-) Победа!!!!!!!!!
22 ноя 2006, 09:06
Спасибо.:-)
21 ноя 2006, 13:30
Девчонки, помогите с выбором фотки определиться. :) http://www.eva.ru/albumpage/13768/9.html Что-то не смогла пройти мимо очередного конкурса. :)
21 ноя 2006, 13:34
Первая - совсем в тему:) Но вторая больше понравилась, и она тоже вроде очень подходит:)
21 ноя 2006, 19:02
Я как Гузель думаю - обе нравятся, вторая чуточку больше, но первая в тему более метко попадает:-)
AD
21 ноя 2006, 19:31
Мне кажется, что первая просто суперская, хорошо подходит.:-)
21 ноя 2006, 22:19
Первая просто ОТЛИЧНАЯ!!!!:-) Я за нее.
23 ноя 2006, 10:42
Голоса разделились поровну. :) Выбор все равно за мной. :) Но все равно спасибо всем огромное! :)
21 ноя 2006, 22:21
Ой, девчонки, мы послезавтра отчаливаем в Штаты за бейбиком.:-) Тяжело даже поверить. Ванька завтра в саду последний раз и вперед! Пакую сумки -- 2 месяца придется из них жить. Правда, летим через Амстердам и 2 дня будем там -- что очень приятно. Как муж говорит -- наш последний отпуск перед очередным малышом.:-)
22 ноя 2006, 07:19
Перед очередным даже! :) Еще хотите потом? :) Я вот на этом точно ограничусь :) Завидую белой завистью, тоже хочу и в Амстердам и в Штаты :)
22 ноя 2006, 09:05
Да, Катюш, выходишь, так сказать, на финишную прямую. :-) Волнительно, да?!;-) А вы еще о детках подумываете? Молодцы! Тебе хорошо долететь, чтоб чувствовала себя прекрасно. А ты из Штатов связь с нами держать будешь?
22 ноя 2006, 09:19
Нет, вы меня не поняли -- очередная детка и последняя!!!!!!!!!!!!! Я на этом, пожалуй, закруглюсь. Надо же и для себя когда-то пожить. Буду естественно на связи -- там в американской глуши никакой развлекаловки не будет кроме евы.;-):-)
22 ноя 2006, 09:25
Аааа, а может все и на третьего сподобитесь. ;-) Хорошо, что на связи будешь. Тогда бум общаться и все новости из первых уст.:-)
22 ноя 2006, 13:07
Ну, Кать, дети никоим образом не могут помешать пожить для себя:) Главное - все правильно организовать:) Давай, удачно вам добраться!!! Амстердамом наслаждайся за нас всех, фотки потом покажи:)
23 ноя 2006, 00:24
Постараюсь насладится Амстердамом за всех!:-) Ждите новых фоток!:-)
22 ноя 2006, 20:16
Счастливого пути! Хорошо погулять в Амстердаме, чтобы полет был легкий, а роды так просто незаметны:-) Тогда глядишь и на третьего сподобишься:-)
23 ноя 2006, 10:25
Это уже сегодня? :) Надеюсь, я несильно поздно заглянула, чтобы пожелать счастливого пути? :) Пусть и в дороге, и на новом месте все у вас удачно сложится! Не пропадай! :)
22 ноя 2006, 09:09
Что-то Сашуля сегодня плохо в садик пошел.:-( Сначала вставать не хотел, еле подняла, потом у группу не хотел заходить, я его и так и эдак уговаривала, ну ни в какую, даже плакать тихонечко начал, так жалко его. Странно, всегда с радостью ходил. Видно отвык за такой долгий промежуток сидения дома. Пообещала, что принесу вечером ему машинку и конфету.:-) А Юля тоже расстроилась, взяла с собой в сад две сумки, одну маленькую, вторую совсем малюсенькую, вот эту малюсенькую и потеряла. Даже не знаем где, все обыскали не нашли. Вот отвезла их, и у самой на душе тоска, как они там, оба в расстроенных чувствах.:-(
22 ноя 2006, 09:22
Да, детки быстро отвыкают от сада. Ну ничего, уже через пару дней все у вас устаканится. А то, что все теряется в саду -- это правда. Мы уже нескольких кукол не досчитались.:-( А на прошлой неделе потеряли Ванькину любимую шапку.:-( Я заставила воспитателей все прошерстить -- не фига! Может кто-т спер из детей.:-о Правда, они еще маленькие для такого. Может и тебе воспитателей поднапрячь -- пускай поищут сумочку. Может где-то среди игрушек валяется.
22 ноя 2006, 09:27
Так из дома вышли с ней, а уже в Сашиной группе она опомнилась, что нет одной. Пошла назад до машины, в машине поискала, к дому подъехала, нет не нашла. Сама виновата, нечего с собой полдома таскать. Настоящая Нюша.:-)
22 ноя 2006, 13:12
Ох, а сколько мы всяких вещей перетеряли-позабывали! На днях буквально Ромка оставил в парке пиратский корабль - так ведь не маленький совсем:) Когда очнулись, вернулись - уже нет ничего. Летом забыл в гостях гитару, которую слезно упрашивал меня купить несколько дней, вспомнил про потерю только через несколько дней (простите за масло масляное:-P), в садике в Викиной группе половина игрушек точно из нашего дома;) И как-то им плевать на всё. Но иногда вот потеряется какая-нибудь малюсенькая фигнюшечка - расстройство всей семье:) А тут мы несколько раз теряли Ромкину варежку - где-то по пути между садом и машиной. Я уж думала - всё, гены мои сказываются, я каждую зиму теряю одну-две пары перчаток:), но каждый раз они находились - два раза на территории садика, один раз в машине под кресло завалилась:)
22 ноя 2006, 20:18
Лешик тоже после болезни с неохотой в сад пошел, но это быстро прошло. Я думаю, что у Саши это тоже так же быстро и незаметно забудется. А про пропажи, ну что сказать, Леша пока ничего не потерял, а Тата ограничивается перчатками, зато отрывается по полной:-)
24 ноя 2006, 12:25
Похвасталась, что Тата ничего не теряет - так она вчера сережку потеряла:-)
24 ноя 2006, 21:24
Ну вот, хот и не говори. Жалко.:-(
27 ноя 2006, 11:33
Как говорится - редко, но метко:)
AD
AD
22 ноя 2006, 11:48
Девочки, а что вы будете дарить своим деткам на Новый год? Есть идеи, поделитесь!:-) Моему Саньке кроме машин ничего не надо, но их уже таааакое количество.;-)
22 ноя 2006, 12:25
А моему только оружие. Уже деду морозозу письмо накарякал :) Грит мне больше черненькое с лазером и маленькое, чтоб стреляло хорошо :) Подарю ружье, раз просит и еще что нить развивающее. Видела на одном сайте, там 2 модельки: самолет и машина, к ним отвертки всякие удобные именно для детей 4-х лет, можно собирать разбирать эти можели, а еще вроде бы наворачивать их по всякому и стоит не так чтоб очень дорого, что-то в районе 500 рублей.
22 ноя 2006, 12:29
Вообще-то Саня тоже в этом году оружие полюбил. Но машины все же больше.:-) А дайка ссылку на этот сайт.;-)
22 ноя 2006, 13:12
Ха, легко сказать, тока я ее не сохранила, т.к. через инет не собиралась заказывать. Сейчас если найду-напишу.
22 ноя 2006, 13:20
Ромыч просит скелетный корабль (это Мегаблокс на тему Пиратов Карибского моря) и гонку (гоночный автомобиль:)). А Вика просит лошадь и игрушАчнАю собаку. На мой вопрос - какую лошадь, живую или игрушечную, она ответила - ну Дед Мороз ведь понимает - куда мне настоящую-то???:) Лидочка пока ничего не просит;)
24 ноя 2006, 21:21
Да, мама, страные ты вопросы задаешь!:-)
22 ноя 2006, 20:21
Наташа рассказала Леше, что можно написать ДМ письмо и попросить чег-нибудь. Он собирается просить пистолет и пазл. Тата пыталась объяснить, что надо просить побольше (типа мотоцикла или машинки педальной:-)), но он настаивает на своем варианте. Ну еще я хочу купить ему железную дорогу, вернее, увеличить ту, которая у нас уже есть засчет новых деталей, ну и еще настольных игр каких-нибудь, он сейчас проникся. Зато Тата у нас - во-первых, честно верит в ДМ, во вторых, в этом году решила не церемониться и заказать 12!!! кукол (кто-то добрый ей подарил каталог Барби:-)) и дворец к ним. Я намекнула, что ДМ больше одной игрушки не дарит, но это ее не беспокоит - это проблемы ДМ:-)
23 ноя 2006, 00:21
Вот девчонки все одинаковые. Ванька тоже заказала для ДМ тучу игрушек -- одних только кукол 5 штук. Куклы все должны быть обязательно Бейби Борн.:-о Слушай, а Тата до сих пор в Барби играет? Мне казалось, что Барби для маленьких девочек.
23 ноя 2006, 21:53
Ну там не только Барби, там еще Брац, Полли, и еще куча всякой хренотени:-) И ко всему могут прилагаться платья, дома, машины, так что нет предела совершенству. Насчет возраста не знаю, но все ее подружки тоже тащатся от кукол и вовсю играют в них:-)
23 ноя 2006, 10:30
Значит, и в 10 лет можно свято верить в чудеса? Это сильно! :) А Лешик молодец - скромный парнишка! :) Ну так он написал письмо или просто на словах изъявил о своем желании? :)
23 ноя 2006, 21:55
Татина вера в ДМ меня тоже восхищает:-) Она даже спросила, существует ли он, или это мама с папой дарят подарки, я не смогла ответить иначе, как что ДМ конечно дарит:-) Лешик обдумал свои подарки, попытался воплотить свою мысль в конструкторе, Тата обещала помочь при написании:-)
23 ноя 2006, 00:22
КУКЛЫ, КУКЛЫ и ЕЩЕ РАЗ КУКЛЫ.:-о:-о:-о Это все, что наша Ванька хочет от Деда Мороза.
23 ноя 2006, 10:34
А у нас кукла на лошадке и домик для кукол!
24 ноя 2006, 11:44
Щас расплачусь:'( Когда я услышу от своего ребенка - КУК-ЛУ, КУК-ЛУ??????????? Ну почему Вика играет своими дурацкими лошадками, собачками и прочей лабудой??? Я хочу куклуууууууууууу!!!!!! Мож, у Деда Мороза для себя попросить?;)
24 ноя 2006, 20:28
О, моя Юля наконец-то попросила куклу, да не простую, а сразу дорогую, новую Беби Анабель, которую по телеку рекламируют.:-)
23 ноя 2006, 10:32
Я тоже только про машины слышу, причем их у нас тоже море. Я подумываю дартс ему поискать, только не со стралками, а с присосками во избежание увечий. :) Ну а девуленька моя пока тоже никаких пожеланий не выдает. :)
25 ноя 2006, 12:00
А наш Дед Мороз решил подарить Ванюшке лыжи с палками, ну и далее по заказу (машины, паззл). Может еще чего придумает. Просто я решила, что в этом году ребенок уже дорос, чтобы его на лыжи поставить. Посмотрим, что из этого получится:)
27 ноя 2006, 11:32
Вам хорошо на даче - можно и на лыжах погонять:)
22 ноя 2006, 13:27
Вчера вечером открываю холодильник, а там на полочке между молоком и кетчупом лежит Лидусин сандалик:) Кто положил - так мы и не выяснили:)
22 ноя 2006, 20:21
Главное, что еще пока никто не съел:-)
AD
AD
23 ноя 2006, 00:16
Класс! Шустрые у тебя детки!:-)
24 ноя 2006, 20:25
Вот прикол. Какие у тебя все партизаны. Наверное это ты все же ты и сделала, сознавайся.;-)
27 ноя 2006, 11:18
Ага, пухну тут со скуки - вот и развлекаюсь как могу;):)
23 ноя 2006, 00:18
Ну вот я кажись и собралась.:-):-о Правда, Ванька сегодня неожиданно подхватила коньюктивит и пришлось ее к врачу по пробкам таскать. Вместо того, чтобы сумки дособирать. Как всегда, болезнь приходит не очень во время.:-( Видимо, полетим завтра с красным глазом.:-( Гузель, как там коньюктивит у твоих? Вылечились?
24 ноя 2006, 11:46
Сегодня Ромыч впервые встал с чистыми глазами, и краснота вроде сошла наконец. Вот только у Вики глаз покраснел, сейчас лечу ее ударными темпами - завтра в Образцовский театр идем, надо быть здоровыми:)
24 ноя 2006, 12:26
ХОрошо, что пациентов становится меньше:-) Но я бы Ромашке еще пока покапала, если он не сильно против.
27 ноя 2006, 11:34
Еще неделю покапаем интерферончику, он вроде уже не сильно сопротивляется:)
23 ноя 2006, 09:27
Девочки, дорогие! Мы сегодня отбываем в Штаты.:-) Тяжело даже поверить, что надо уже лететь. Обещаю по-возможности (я там с Ванькой буду одна 3 недели пока наш папа не подьедет) выходить на связь!!! Жутко буду скучать, целую и обнимаю всех!:-*:-*:-*
23 ноя 2006, 09:37
Не пропадай! Мы будем скучать! :-)
23 ноя 2006, 11:02
Счастливо долететь тебе. Будем ждать появления на связи :)
23 ноя 2006, 21:56
Счастливого пути! До встречи в эфире!
24 ноя 2006, 11:47
Легкого вам перелета, мягкой посадки, впечатлений от Амстердама! На связь выходи обязательно - будем тебе легких родов желать:)
24 ноя 2006, 20:24
Счастливого пути! Хорошо долететь, прекрасного самочувствия. Не пропадай, выходи на связь.:-)
23 ноя 2006, 09:36
Всем привет! Чтобы жизня раем не казалась у меня начался токсикоз, сижу на работе и борюсь с желанием сами знаете каким. 2 дня меня не было: во вторник я отправшивалась планово - делала ген. уборку в доме, в результате перетрудилась и вчера просто не смогла встать на работу. Еще вчера "обрадовала" няня, что уходит. Пришлось ей раскрыться, спросить может до мая останется... Хотя, если честно, забодало это все - позвонила Лене (она выше тут писала) у нее вроде няня освобождается...
23 ноя 2006, 10:35
Да, токсикоз та еще приятность. :( Но что делать? Терпите, мамочка! :) Через годик уже и не вспомнишь этой напасти! :) Ну а няня? Тоже не переживай! Найдется другая, может еще и лучше! :)
23 ноя 2006, 11:01
Сочувствую, что совсем невмоготу? Меня вроде потошнит-потошнит и отпускает, так что жить можно. Зато 2 дня уже желудок не болит.УРА!
23 ноя 2006, 21:58
Что-то больно пессимистичный тон! Настраивайся на лучшее, и тогда все станет хотя бы казаться симпатишнее, чем есть, а то и в правду станет лучше:-)
24 ноя 2006, 11:49
Токсикоз - это бяка, согласна, но она проходит:) А няньки - тоже приходят и уходят, может, и к лучшему, что эта уходит, найдете еще лучше.
24 ноя 2006, 20:23
Помню я этот токсикоз, с Юляшей был, просто кошмар. А с Сашулей ничего такого. Сочувствую, желаю, чтоб он поскорее закончился. Но если честно, все же этот токсикоз из-за такого замечательного состояния, так что потерпи. У тебя сейчас замечательный период в жизни.:-)
27 ноя 2006, 11:36
Свет, ну ты-то когда догонять будешь???:) А то всё пишешь - замечательное состояние, замечательное состояние;) Давай и ты присоединяйся;)
AD
27 ноя 2006, 22:33
Нееет, дай-ка мне поработать. Насиделась я уже дома, успею еще, какие мои годы.;-)
27 ноя 2006, 11:41
Ну вот, коньюнктивит и до меня добрался:( Теперь я как вампир с красным глазом:) В пятницу я навпечатлялась на Садовом кольце - от МИДа до Павелецкого ехала три часа!!!! Просто жуть какая-то:( Ко мне подружка прилетела с детьми, я уж ей предлагала в метро заскочить, но она ни в какую - дождусь, говорит, тебя:) До сих пор меня передергивает, как вспомню:) В субботу с детьми ходила в Образцовский театр на Тигрик Петрик. Замечательный дошколятский спектакль, очень рекоменую:) А вчера совершенно случайно попали в театр Маяковского - у моей подружки тут новый кавалер завелся нежданно-негаданно;), в субботу он ее сводил на Золотой граммофон, а уж в воскресенье она сказала - без подружки не пойдет:) Так что нам с мужем тоже достались два билета:) Вот, окультурились немного наконец-то:)
27 ноя 2006, 16:14
Ну сначала посочувствую - глазик твой жалко:-( А детей и мужа вылечила уже? И катание по Садовому тоже не фонтан, я уже иногда просто боюсь куда-то выезжать, кажется, что до цели никогда не доберешься. Но зато какая у вас культурная жизнь! Ромашке тоже понравился спектакль? А вы на Граммофон ходили? Это вроде муз. премия какая-то, да? Понравилось? А мы в субботу ходили в музей Васнецова. Посмотрели картины, Леше очень понравился Змей Горыныч с Добрыней Никитичем. И Баба Яга тоже понравилась:-) Он ее правда, не сразу заметил, пришлось возвращаться и рассматривать как следует. ХОроший музей, я его еще с детства помню.
28 ноя 2006, 10:59
О, просвети-ка меня темную, а где этот музей??? Я пыталась Вику сводить в Третьяковку - там же тоже целый зал Васнецова, но мы приперлись туда в ноябрьские праздники, там было просто столпотворение, а поскольку наша папа не силен нервной системой:), мы решили отложить сие мероприятие на какой-нить будний день:) Детей сегодня сдали в садик наконец-то, вроде вылечили их. А у меня глаз вроде ничего, только красный, но гноя нет. И вот еще горло болит:( На Граммофон мы не ходили, только подружка моя с новым кавалером:) Ей понравилось:) А детский спектакль Ромычу понравился, только он весь извозился и периодически предлагал пойти домой, но за действием следил:)
28 ноя 2006, 15:30
Музей Васнецова на Сухаревке, адрес переулок Васнецова, 13. Это небольшой домик, где сам Васнецов жил довольно долго. На первом этаже несколько комнат со всякими сундуками, столами, буфетами старыми и множеством портретов. Леше понравилась кольчуга и меч на стене, Тате понравилось читать, кто изображен на портрете:-) А на втором этаже большая комната- мастерская, где с десяток картин. Несколько очень больших, часть поменьше, но все из скахок - Баба Яга, Змей Горыныч, Спящая красавица, еще какие-то красавицы и красавцы и не очень:-) Так что это от силы на полчаса мероприятие. Там даже проходят экскурсии, мы к одной присоединились, но тетенька так подробно все рассказывала, что дети не выдержали:-)
28 ноя 2006, 20:44
Спасибо, Ань, разведуем это местечко непременно:)
27 ноя 2006, 22:27
Ну вот, какая зараза, и до тебя добралась. СОчувствую.:-( А детки как, зажили глазки? ПРограмма какая у вас обширная развлекательная, молодцы.:-)
28 ноя 2006, 02:51
Девочки, привет!!! Вот мы и добралис до Америки. И даже без приклучении. Амстердам был просто супер -- я там оторвалас в магазине Оилилы по полнои программе. 2 дня пролетели там как один. Перелет в Чицаго перенесли с Ивамкои замечательно (конечно бусинесс цласс помог). Сегодня была у своего врача здес. Малышонок в порядке, раскрытия пока нет -- правда живот периодически потягивает. Врач сказала, что в ближаишие 2 недели врядли рожу. Ну нам еше папку надо из Москвы дождатя. Иванка 100% на мне здес -- бабушки и дедушки не фига делат и помогать не хотят. Так что в ефир буду выходит набегами. Пока же встаем с неи в 5 утра и день пошел. Очень по всем скучаю!!!! (с транслита)
28 ноя 2006, 11:08
Приветик! Хорошо, что все у вас в порядке:) Так ты в Амстердаме без мужа тоже была? Фотки будут? А рожать тебе еще рано! Ты не спеши:) Там тепло, наверное?:) А у нас тут дожди проливные и +5 - видимо, в этом году осень плавно перетечет в весну:)
28 ноя 2006, 12:35
Привет, Катюша! Это хорошо, что вы уже на месте и добрались нормально. И от врача тоже новость хорошая. А почему вдруг речь идет о двух неделях? Тебе же еще месяц до срока! Вам надо обязательно дождаться папу! :) Ну а про бабушек с дедушками хочу тебе посоветовать не ждать от них слишком многого, глядишь, когда требований будет мало, начнется хоть какая-то отдача. Держись там! Мы с тобой!
28 ноя 2006, 15:42
ЭТо замечательно, что добрались без проблем! (только их тебе не хватало:-)) А как ты в Амстердаме - с Ваней по магазинам бегала? Ты герой! Очень здорово, что ты уже с врачом виделась и что все нормально. Ждите папу, а там уже можно и рожать:-) То, что Ваня на тебе, конечно, тяжеловато, но с другой стороны, это для нее последние деньки, когда мама принадлежит только ей и больше никому:-) Так что желаю провести это время с толком!
29 ноя 2006, 01:55
Spasibo devochki!!! Starayus seichas kak mozhno bolshe byt' s Van'koi -- segodnya vmeste v bassein khodili. Zdes pogoda voobshe anomal'naya +15!!!!:-o A yz iz Moskvy pukhovik pritashila!!! Net rozhat' eshe ranovato. Golovka u nas eshe ne nizko, tak chto 2, a mozhet i 3 nedeli prohodim.;-)
28 ноя 2006, 09:23
Девочки! Привет. По поводу коньюктивита - есть классное ср-во - Тобрекс капли - супер помогают быстро. Правда деткам от 2 лет.
28 ноя 2006, 11:03
Мне тоже их девчонка одна посоветовала, но что-то я их в аптеке не нашла, да и не пыталась больше искать, потому как нам вполне и доисторические левомицетин и интерферон помогли:) Если бы лечение затянулось, я б, конечно, озаботилась поиском нового препарата. Но вообще, буду иметь ввиду на будущее:)
29 ноя 2006, 01:56
Я только что Ванку Топрексом вылечила. Помогает моментально. (с транслита)
28 ноя 2006, 11:09
Вот хотите новый перл от моего сыночка?:) Китайцы иногда говорят как люди, а иногда по-китайски:) И вот не пойму, где он этих китайцев услышал? Ну, ПРО китайцев мы дома говорим, конечно, много - и папа наш помешанный на Китае, и вот школу он присмотрел для Вики китайскую - типа очень перспективно:), и обедаем мы часто в китайском ресторане, но мы никогда не заостряли внимание на их языке, на том, что он кардинально отличается от нашего. И вот почему Ромка такое изрек?:mda Ведь про другие народы и их языки он не высказывается:) Вот только неграми бредил в прошлом году ("нерги - они хаёсие..." - помните?):)
28 ноя 2006, 11:21
Значит все-таки говорите на эту тему... У нас вот няня собралась уходить, и говорим при дочке, конечно же, вот она стала у меня говорить, чтобы няня не приходила - обидилась на нее.
28 ноя 2006, 12:41
На самом деле интересно, откуда у него такие мысли, если он их не слышал никогда. :) А у нас ребенок очень удивляется, если на улице услышит русскую речь. ;) И еще про китайцев что-то вспомнился один недавний прикол. Муж принес с работы сувенир от китайского коллеги - талисман предстоящей олимпиады. Андрюша взял, внимательно осмотрел и спрашивает, а где тут батарейки? где пульт? ну или хотя бы лампочка? Очень расстроился, получив на все свои вопросы отрицательный ответ, и отдал спокойно Алисе. :)
28 ноя 2006, 15:48
ЛОгично мыслит Ромашка, ты у него поспрашивай, может, он уже по-китайски разговаривать умеет?:-) Сразу вспомнилась старая история, у кого-то из друзей наших родителей ребенок смотрел "Тома и Джерри" в оригинале. Ну там в принципе почти и разговоров то и нет, но иногда встречаются. Вот папа ему и решил перевести, о чем там речь. Ребенок долго удивлялся, что папа по-кошачьи и по-мышиному понимает:-)
29 ноя 2006, 10:57
Какой талантливый папа оказался;)
AD
AD
28 ноя 2006, 12:48
Напишу здесь вам мое большое спасибо за комплименты в наш адрес. :) Андрюшка на самом деле заметно вырос, я тут недавние фотографии рассматривала, сама поразилась, как он быстро стал меняться. В слинге я его конечно не таскаю, он, мягко скажем, немного вериковат для него. :) Это у него был очередной приступ желания побыть маленьким, как Анюта справедливо заметила. :) Да и Лисенка моя тоже растет, как-то все-таки быстро растут детки. Одуванчик уже улегся, теперь вот все просится постричь это безобразие, но меня все отговаривают, говорят, надо девочке косы отращивать, но как-то мне кажется, пока рано еще про косы речь вести. :) Она ж и заколки не ласт на себя нацепить. Что посоветуете, мамы девочек?
28 ноя 2006, 12:51
Мы носим и заколки и резинки и плетем косы - где-то с чуть меньше года (Мария 18.02.2003 родилась). Начните - может привыкнет?
28 ноя 2006, 15:52
Тату не стригла, где-то в районе года закалывала заколочками, а в полтора были уже вполне приличные хвосты. Ходила, ей нравилось. Перестало нравиться где-то после двух лет, тут я ее и постригла. Так что попробовать всегда можно, а потом всегда можно отказаться:-) Кстати, ты такую замечательную фотку в подпись поставила
01 дек 2006, 12:12
Да, я часто такое слышу, что в совсем маленьком возрасте детки спокойнее относятся ко всяким заколочкам-резиночкам. И чем позже начинаешь ими пользоваться, тем дольше нельзя их прицепить. Ну что ж, будем пытаться. :)
29 ноя 2006, 11:03
Моя старшенькая звездень вот только последние полгода начала активно носить хвостики и косички, до этого вечно как лохудра:) Я ее долго подстригала, вот только года полтора назад мы решили начать отращивать волосы, но челку оставили, а тут нам на танцах строго сказали, что челку надо убирать, я накупила всяких заколочек, набрала побольше воздуха в легкие, чтобы пережить этот кошмар, когда челка отрастает:), а Вика у нас решила втихаря в парикмахера поиграть - подровняла гриву лошадке и себе челку заодно:) Теперь челка у нас, так сказать, градуированная:) Ужас, когда все это безобразие отрастет, не представляю. Вот заколки она все равно не любит. А Лидуське пока закалывать нечего - у нас волосики длиной несколько миллиметров и аккуратно рассредоточены по всей головушке:) Один плюс - они у нее явно Ромкиной фактуры, т.е. будут густыми и послушными:)
29 ноя 2006, 15:39
Хорошо, что Вика только себя постригла, за братьев-сестер не принялась:-) А Леша тут на прошлой неделе обезьянку мягкую выстриг под бобра:-) Вернее, под пол-бобра, так как я посередине этого интересного мероприятия нашла его:-)
01 дек 2006, 12:15
Вот это точно хорошо, что ее запала только на себя с лошадкой хватило. :) Помнится, я в свое детство постоянно попадала под горячую руку своей сестры, она до сих пор порывается меня стричь, как ей бы самой хотелось ходить. Только сейчас я уже могу ей сказать свое твердое "нет". :-Р А про бобра интересно, у нас ко всем мягким игрушкам совсем никакого интереса, хотя подстригать все подряд парень тоже очень любит. :)
28 ноя 2006, 12:54
А еще пожаловаться можно? :) Девуленька моя заболела. :( Видать благодаря братцу... Все выходные т-ра держалась около 40. Горло, ушко простыли. В очередной раз порадовалась, что у меня есть слинг, она не хотела со мной ни на секунжу расставаться. Сейчас вот вроде легчать начало после антибиотиков. А у Андрюшки, по-моему, новый виток начинается. Эх, прям нвезуха какая=то! Зато есть еще хорошая новость! Скоро приедет в гости моя мама, ура! :)
28 ноя 2006, 15:59
Бедная Алисочка! :-( Держись, Танюш, главное, самой духом не упасть! Вылечишь их и вздохнешь спокойно. А то, что мама приезжает - это же замечательно! И для деток, и для тебя, да и для мамы тоже:-)
29 ноя 2006, 11:06
О, бедняжка! У малышей температура прям сразу на самый верх вскакивает:( Ну, после антибиотиков должно полегчать. А с приездом мамы поздравляю!:)
29 ноя 2006, 09:37
Девочки! Не знаю, что делать - Мария уже недели полторы нас ночами мучает - приходит со словами: мне страшно, посидите со мной около кроватки. Уже сил никаких нет, т.к. это по 4 раза за ночь. Ходит муж - я не в состоянии, но его жалко... Что делать?
29 ноя 2006, 10:26
Может свет оставлять? Мы так делали одно время, но ему не то что страшно было, а просто бзик был, не хотел один спать.
29 ноя 2006, 10:35
Оставляем... Что делать не знаю...
29 ноя 2006, 11:13
Вика приходила к нам, у нее тоже такой период был - то ли страшно, то ли скучно, не знаю:) Она приходила, залазила к папе под крылышко и засыпала. У папы на этом сон заканчивался, потому как она страшно пиналась:) Поэтому одно время было таким образом - Вика с папой менялись местами - она досыпала в нашей кровати, а папа уходил на ее кровать (благо она большая, подростковая:)). Когда Ромыча мы переселили тоже в детскую, я постаралась это пресечь, иначе Ромыч тоже начал бы проситься к нам - так и спали бы всей толпой. Но Вика все равно просыпалась, плакала - и добрый папа уходил к ней и спал с ней в обнимку:) Сейчас вроде, ттт, получше стало со сном, но все равно бывают периоды, когда то Вика без конца просыпается, то Ромка - папа бродит по полночи от одного к другому, а у меня железная отмазка - у меня Лидуся подмышкой, встать не могу:)
29 ноя 2006, 15:43
Какой у вас папа герой, однако! Наш бы так точно не смог. Но благо, особо и не надо:-)
01 дек 2006, 12:09
Вот в основном из-за таких ночей наш папа и не хочет третьего, потому что ему тоже приходится вставать к Андрюшке, а тот, врединка маленькая, может еще громко заявлять "не хочу папу!" и если Алиса висит у меня на груди в этот момент, то есть я подойти к нему не могу, то он спокойно сам засыпает опять. А муж потом заснуть долго не может. :)
01 дек 2006, 18:51
Наш тоже потом долго заснуть не может, ругается по утрам, что не выспался, но все равно ходит к ним:) Я уж сколько раз пыталась донести до него мысль, что если он не перестанет ходить к ним по полночи и лежать с ними рядом, пока их высочества снова не пожелают уснуть, они так и будут его третировать по ночам. Со мной потому что этот номер не проходит - когда папа в командировке, я прихожу, поправляю одеялко и удаляюсь, хоть заорись, а если будешь орать - приду и наругаю посреди ночи, потому как оберегаю сон Лидусича:) Так Вика теперь если просыпается в папино отсутствие, лежит молча, кряхтит, ворочается, сморкается, но не ноет:) Вот такая я ехидна-мать;)
29 ноя 2006, 15:42
А может, какую игрушку под бочок - большую и мягкую? И свет... Но скорее, этим не вылечишь, придется ждать, пока само пройдет:-(
30 ноя 2006, 11:12
Спим мы с мишкой и мишкиным одеялом. Причем к нам приходит тоже с ними :-), не бросает одних так сказать.
30 ноя 2006, 11:13
У нас сегодня радость - все спали на своих местах. Надо было вам раньше пожаловаться :-). Правда я все-равно не выспалась, в голове молоточки - померяла давление 85/55... что за хрень?
AD
AD
30 ноя 2006, 11:15
А у нас наоборот, среди нои дикие всхлипы, спрашиваю что случилось, молчит и еще больше плкать начинает. Обняла, рассказал какую ту глупость, что ему скучно без каких-то карточек стало. Тока мне не легче, на работу все равно в полседьмого вставать :)
30 ноя 2006, 15:19
О, у нас тут на днях Вика проснулась среди ночи и плачет. Подхожу, спрашиваю, что случилось. А она мне, всхлипывая - "Слово... не могу... придумать... из двух слогов...":)
30 ноя 2006, 15:29
:-) Вот детки дают :)
30 ноя 2006, 18:53
А про давление - у меня всегда в начале беременности такое давление, врачи удивляются, как я вообще на ногах держусь:)
01 дек 2006, 01:03
Во дает, девушка!!!!;-):-) (с транслита)
01 дек 2006, 22:45
Да, наболело.:-)
01 дек 2006, 12:57
Надеюсь, что сегодня у вас тоже была ночка спокойная. А вообще со страхами сложно бороться, мне кажется, если ребенка не ругать за это, пытаться объяснить, что родители всегда рядом и никому в обиду не дадут, то со временем все должно само пройти. У нас тоже бывают ночки такие, у него всю ночь горит ночник. Вот тут еще про страхи разговор, может найдешь для себя что-нибудь интересное: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24312293 А давление у меня тоже всю беременность юыло тоже очень низким, мне кофе хорошо помогал.
01 дек 2006, 19:00
Ночник и у нас горит всегда, но у Вики сейчас страхов нет как таковых, просто она привыкла, что если просыпается - папа прибегает (дрессированный;)) сразу и лежит рядом. Вот она и ноет, чтобы папа прибежал:(
01 дек 2006, 01:09
Вот опять и мы -- Я тут в американскои глуши решила позаниматься фитнессом -- благо спорт клуб под боком. Такои тселлулит нарос, что просто страшо смотреть. Когда бабик родиться то будет уже не до спорт цлуба. Так что хожу в бассеин кажды день плус еше наняла персоналного тренера.:-) Она мне, в основном, показывает упражнения, которые можно быдет делать после родов. У нас здес после вчерашних +15 наступила зима. -3:-о. Теперь кутаемся. (с транслита)
01 дек 2006, 11:22
А у нас +4:-P По целлюлит не переживай - родишь, похудеешь, и все твои целлюлиты уйдут:) А свекры остаются с Иванкой? Или ты ее с собой в клуб берешь?
01 дек 2006, 20:11
Свекры намекнули, что в клуб мне придется с Ванькой ходить. Ну ничего, пока я там рассекаю в бассейне она в игровой комнате тусуется. Комната полна всяких игрух, книг и т.д. Она даже оттуда уходить не хочет.;-) И цена в час просто коммунистическая -- $1.25!!!:-):-о Ну где такое в нашей Москве найдешь.
01 дек 2006, 20:51
Ване просто лафа - с новыми игрушками, в новой атмосфере! И главное, что ты удовольствие получаешь. Слушай, а я хотела у тебя спросить, а как ты перемещаешься, тебе машину выделяют или возят? И со страховкой как? Неужто вы из своего кармана платите? У тебя же муж на Россию работает, или я запуталась чего-то...
05 дек 2006, 21:51
Машину родичи выделили -- Джип. Спасибо им на этом! А роды покроет страховка -- ты чего такое из своего кармана платить!!!! Никаких денег не хватит!:-о
01 дек 2006, 15:24
Нашла когда целлюлитом обеспокаиваться:-) Родишь, будешь с такой скоростью с двумя детьми бегать, что все рассосется только так:-) А спорт клуб - само по себе приятное занятие, так что пока есть время, конечно здорово походить туда! А зима, ну что зима, рано или поздно у всех будет -3, а у некоторых и еще меньше:-). По мне, лучше конечно, позже
01 дек 2006, 18:57
Приходим сегодня с Викой на танцы, я в предвкушении, что у меня есть полтора часа, чтоб спокойно почитать книжку, но не тут-то было - открытый урок, оказывается. Я попыталась увильнуть, но Вика меня очень попросила поприсутствовать:) Эх, лучше бы книжку почитала - такого безобразия я никак не ожидала - Вика ну просто хуже всех, ничего никуда не гнется у нее, все упражнения делает с видом - типа, ну сделаю я абы как, только отстаньте. В общем, навпечатлялась я:( И чё мы туда ходим и ходим?:mda
01 дек 2006, 20:48
Знаешь, я тоже удовольствие от открытых уроков на танцах начала получать недавно, до этого у меня было ощущение, что Тата и танцы просто несовместимы:-) Но ей нравится, это главное! Может, Вика перед тобой выделывалась, чтобы ты оценила ее неординарность, да переусердствовала?
02 дек 2006, 13:26
Да какое там выделывалась, просто жуть что было - как в первый раз. Я подошла потом к преподавательнице, спросила, есть ли нам смысл вообще ходить на танцы, но та ответила, что Вика в общем достаточно способная девочка, просто много пропускает, поэтому не блещет. Ну ладно, пока Вика вроде хочет заниматься, так что будем ходить, но карьера Плисецкой нам явно уже не светит:)
01 дек 2006, 22:43
Ты знаешь, я тоже в прошлом году ходила на открытый урок к Юле и была удивлена, что моя дочь не самая лучшая, что есть девочки, которые действительно очень пластичны, у них очень все хорошо получается, а Юля все делает так, как будто отбывет повинность. Но ведь ей тоже очень нравится туда ходить. Не переживай, главное, что ее энергия направлена в мирное русло.:-)
01 дек 2006, 20:17
Всем привет. А я с печальной новостью. У меня умер свекр.:-( Сегодня. Хотя он и болел, но все равно, все это ужасно. Странная штука жизнь, был человек, раз и нет его.:-( В воскресенье похороны. Ненавижу, когда люди умирают...
01 дек 2006, 20:36
Соболезную... Грустно это все....
AD
01 дек 2006, 22:41
Спасибо. Очень грустно.:-(
01 дек 2006, 20:47
Сочувствую:-( И мужа твоего жалко, и свекровь:-( Две недели назад умерла бабушка мужа. Хоть ей и было уже 97 лет, то есть было понятно, что скоро это произойдет, но очень все грустно.
01 дек 2006, 22:39
Да уж, хорошо бабушка пожила. Но все это очень грустно.:-( Удивительно, но свекровь переживает меньше, чем мой муж. Я никогда не видела, чтоб он плакал. А тут он реально плачет весь вечер.:-( Ему так тяжело. Просто отец был в больнице, ему свекровь положила сама, на профилактику. Он уже 10 дней там лежал. Муж поехал туда утром навестить его, приехал, а он уже час как умер и не застал живого отца.:-(
02 дек 2006, 13:29
Эх, как я хочу прожить столько, так помирать не хочется:( Но почему-то мне кажется, что я проживу 72 года....
02 дек 2006, 14:14
Как ты все рассчитала:-) 72 - тоже неплохо:-) Знаешь, сложно сказать, здорово или нет дожить до такого возраста. С одной стороны, однозначно, умирать не хочется, с другой стороны, в 90 лет уже ничего не слышишь, не видишь, толком ничего уже сам не можешь, не знаю... Хотя эта бабушка до последнего не болела в принципе, только вот со слухом и зрением у нее было плохо, ну и с головой под конец, она сама не понимала, чего она и зачем делает.
02 дек 2006, 17:42
Я вообще боюсь смерти и стараюсь о ней не думать. Так хочется жить вечно и при этом оставаться молодой. Но понятно, что это невозможно.:-(
04 дек 2006, 11:53
Я не рассчитывала, я так чувствую:) 72 - мне мало... Хочется жить долго-долго, пока не надоест, но и, само собой, быть относительно здоровой. Я когда смотрю на стариков, которые ходят, согнувшись в три погибели, и на черепашьей скорости - такой старости я не хочу. И очень хочу надеяться, что мое здоровье в моих руках - если я буду правильно питаться, заниматься физкультурой (фитнесом, по-современному:)), ну и всё такое прочее, то и старость будет мне не в тягость. Хотя, никогда ведь не знаешь, какая болезнь на тебя набросится, придет какой-нить атеросклероз, и будешь дура дурой:(
02 дек 2006, 17:38
Гузель, да ты что, не думай о смерти. А почему так мало, всего 72 года, что за пессимизм???:-(
04 дек 2006, 11:49
Это не пессимизм, это внутреннее чутье:( Я-то панически боюсь смерти, я не могу представить - как это, всё останется - деревья, небо, дома, люди, машины, а меня не будет... жуть....
02 дек 2006, 10:07
Очень сочувствую :(
02 дек 2006, 17:41
Спасибо.:-(
10 дек 2006, 23:27
Ой, Свет, сочувствую вам! Это всегда выбивает из колеи, даже если и было ожидаемо... :( Как муж? Отошел уже немножко? Держитесь! Ему сейчас очень нужна твоя поддержка!
04 дек 2006, 11:58
У Вики свинка:) Подватила где-то эту доисторическую болезнь:) В субботу ей было совсем фигово - горло болит, температура, к уху невозможно прикоснуться, но вот уже вчера и сегодня - только легкая припухлость вокруг лица, а так она молодцом. Но - карантин - 21 день!!!! Это ж сдохнуть можно, столько сидеть дома:( Во-первых, в саду идет подготовка к новогоднему утреннику, а она там должна танцевать танец Золушки - отдадут ведь роль другой. Во-вторых, на танцах только вот в пятницу нам сказали, что ходить надо регулярно - и вот вам регулярность:( Ну, и теннис тоже теперь мимо нас на три недели. Кошмар, одним словом:)
04 дек 2006, 14:56
Да уж, не повезло так неповезло!:-( Бедная Вика. ХОрошо, что хоть чувствует себя хорошо, надеюсь, что так и дальше будет. А карантин каой длинный - жуть. Я помню, в прошлом году Леша тоже под НГ скарлатиной заболел, сидели дома, я чуть не повесилась, а ему хорошо:-) На танцах и в теннисе ничего не поделаешь, а вот утренник жалко:-( Может, как-нибудь договориться, что все-таки за ней оставят роль? Праздник же почти через 3 недели.
04 дек 2006, 18:40
Спрошу, конечно, про утренник, но вряд ли, они же сразу подстраховываются, чтоб совсем без Золушки не остаться:)
05 дек 2006, 07:32
Да, не повезло :( А прививки разве от свинки не делают?
05 дек 2006, 12:44
Делают:) Просто у Вики на подходе ревакцинация, т.е. действие прививки заканчивается, вот ее и зацепило. Но все равно польза есть от прививки - в ооочень слабой форме болеет, сегодня ваще уже как конь скачет, никакой припухлости нет и в помине.
04 дек 2006, 12:00
Слушайте, кто-то открыл новый топ Февралята 2003, какая-то незнакомая мамочка. Что бы это значило?:mda
05 дек 2006, 07:33
Я что-то тоже не очень поняла...:mda
04 дек 2006, 12:09
Всем привет! В четверг ушла с работы и просто валялась дома - так мне было хреново... В пятницу тоже дома сидела... Сегодня вроде ничего, но хочется домой...
AD
AD
04 дек 2006, 14:58
А нельзя недельку за свой счет взять? Тебя же жалко... Все равно работоспособность никакая.
04 дек 2006, 16:09
Да в принципе можно, у меня босс классный в этом плане - все понимает, разрешил уже периодически уходить раньше, приходить позже, брать отгулы... но есть работа, которую надо хоть чуть-чуть делать...
04 дек 2006, 18:42
Понимаю тебя - в первом триместре я тоже никакая всегда была. В первую беременность работала, так просто засыпала на столе - телефон звонит в ухо, отвечу и снова отключаюсь. Это был просто ужас. Да еще тошнота постоянная. Но когда дома, тоже не сладко - уже имеющиеся в наличии дети ни секунды покоя не давали:)
05 дек 2006, 11:12
Привет! Знаете сколько я сегодня спала? 12 часов! муж поинтересовался как ощущения - я ответила, что могу еще пару часиков поспать :-).
05 дек 2006, 11:24
как же я тебя понимаю, я бы тоже все время спала, с перывами на еду :)
05 дек 2006, 12:46
Завидую:) Я хоть и не беременная, а тоже не отказалась бы 12-14 часиков поспать:)
05 дек 2006, 13:56
Я надеюсь, что ты не только ответила словами, но и делом доказала, что еще пару часов поспать - как нечего делать:-) Это же замечательно, когда тебе дают поспать!!!
07 дек 2006, 01:28
Везука! А на последних неделях сон вообще фиговый. Так что отсыпайся сейчас, пока есть возможность.:-)
05 дек 2006, 21:52
Девочки, привет! Жутко по всем скучаю в этой американской деревне. В инет выходить получается редко -- все время занята Ванькой (родичи в этом процессе не помогают никак). Погода здесь тоже не фонтан -- холодильник -- -5. Бейбик в порядке, надеюсь что не вылезет в ближайшие 2 недели (надо же папку из Москвы дожжаться). Правда низ живота периодически тянет, но шейка пока закрыта. Как у всех дела?
06 дек 2006, 10:08
Приветики! У нас дела ничего, тока тошнит... врач посоветовала хофитол, но пару дней вроде было облегчение, я забила на это, а сегодня задумалась, что может куплю...
06 дек 2006, 15:46
Так у нас по сравнению с вами просто жара:-) Больше нуля определенно. А дела у нас нормально, все по-прежнему:-)
06 дек 2006, 20:06
Приветик! Живот потягивает - это нормально, готовится:) Эх, последние недели тебе остались, а потом опять ляль маленький:) Имя придумали уже???
07 дек 2006, 01:27
Уж быстрее бы ляль.;-) А то я с этой грушей впереди устала бродить. Да еще и пуховик еле-еле застегивается.:-о Мы тут с Ванькой переехали. Родственники мужа достали просто -- и мы сняли отдельную квартиру.:-) Лепота!!! Внизу бассейн, огромные спальни и, самое главное, что никто никому не мешает теперь. Надо было сразу так сделать, а не пытаться жить с родственниками. Вот такие новости! Наш папа, качок, так соскучился в Москве, что решил к нам сюда ( не ближний свет) на выходные рвануть.:-):-о Так что ждемс его завтра.:-) Жаль, что потом ему надо будет еще раз на неделю уехать в Москву. Но после этого уже все вернется с концами на роды.
07 дек 2006, 15:22
Что же там за родственники такие, что и не помогают и жить мешают!:-) Ну главное, что вы устроились так, как тебе удобно, это сейчас самое существенное. А Ване ты достаточное количество игрушек-развлечений привезла, или наверстываешь упущенное в магазинах?:-) Папа ваш силен - если учесть разницу во времени и время перелета! Просто молодец.
08 дек 2006, 01:43
Родственники страх и жуть!!!:-о Слава богу, я от них сбежала. Правда, без выяснения отношений не обшлось.:-( Ну они просто дубовые -- сказали мне, что мол я знала на что шла приехав сюда рожать. Плюс, что они очень заняты и не няньки (прям, так и сказали). Я их, собственно, няньчиться и не просила. В общем, за 1,5 недели все друг друга достали. Шоппинг детских игрух идет чуть ли не каждый день.:-о Я специально не привезла много из Москвы, так как знала, что здесь все покупать будем. Папа наш молодец -- человек глобальный!;-):-)
07 дек 2006, 00:21
УРАААААААААААААААААА!!!! Я снова с вами. Готова убить этих провайдеров!
07 дек 2006, 15:24
Не надо никого убивать, а то потом долго не увидимся:-)
07 дек 2006, 20:09
А я думаю - куда ты пропала?:) Как у вас там глазик?
08 дек 2006, 10:59
Привет,Гузельчик! Дела идут http://www.eva.ru/albumpage/100559/7.html Обустраеваемся на съемной квартире потихоньку. А глазик прошел на недельку,а потом опять:-( Будем все-таки зондирование делать.Но нам на Мытную направление дали,не знаю даже что там. Дима в садик опять с боем пошел:-),но мне лиш бы здоров был ТТТ А вы я почитала тоже поболеть успели:-(Ну теперь то уже все ок?
08 дек 2006, 14:40
Какой пушистый цыпленочек у вас, прям радость посмотреть. И совсем не худая, по крайней мере, с виду, может, наощупь:-)
AD
AD
11 дек 2006, 10:13
Спасибки,на ощуп крепышонок:-)Так и щупала бы целыми днями
08 дек 2006, 20:06
Мытная - это и есть Морозовская:) А у нас перманентное состояние болезней:) Ромыч после коньюнктивита неделю в садик отходил и опять началось:( Вика в порядке, но карантин, зараза, три недели, так что сидим дома в полном составе:) Фотки щас посмотрю.... Посмотрела. Слушай, ну вы бы хоть волосиками поделились бы, а?;) Смешнючая такая, как одуванчик:)
10 дек 2006, 23:23
А хотите мы с вами волосами поделимся? :) Нам как раз уже стричься пора. :) И чего это вы там с болячками никак распроститься не можете? Хотя сами с ними, эх! Слушай, а у Ромашки есть прививка от свинки? Его же на карантин не посадишь, для мальчишек не самая лучшая болезнь. Да и для Лидуси тоже сейчас ни к чему. Уже нашли, где Викуля нашла эту заразу?
11 дек 2006, 10:40
Волосики присылай по почте, как-нибудь их приделаем к голове;) А про свинку - так и не выяснилось, откуда эта зараза к нам прицепилась, вроде в саду никто не болеет. У Ромыча прививка имеется, он не заболел. Но к нему зато этот конъюнктивит прицепился, то уже вроде глазки чистые - с утра встанет - опять гной:( Уже устала сражаться. Купила Тобрекс, который тут так хвалят - так у Ромки к вечеру вокруг глаз все покраснело - аллергическая реакция:( Уже сил моих нет:( А Лидуська не заболела, слава богу, видимо, моё молоко спасает:)
11 дек 2006, 10:19
Волосиками могу поделиться только своими:-).Весь пол в них,лезу со страшной силой:-( Не знаю,что там и останется(((((( А про болячки я дала установку не болеть хотя бы до НГ ТТТ.Хотя у Димона аденоиды продолжают цвести и пахнуть...пип...и аллегия не проходит до конца и опять по новой.Уже к гомеопату съездили,будем шарики глотать:-) И вам установку-НЕ БОЛЕТЬ!!!
11 дек 2006, 10:43
За установку спасибо, достали уже эти все болячки:) А про волосы не переживай - потом все заново отрастет:)
10 дек 2006, 23:09
Хорошо у вас дела идут! :) Мне понравилось. :) Хорошенький такой глазастик - прелесть! :) И уже так шустро переворачиваетесь, молодцы! :) Знаешь, у нас с глазками тоже периодически случаются застои - то один глаз, то другой, то месяц все чисто, то слеза стоит и даже гноиться начинает. Причем массаж не всегда помогает, бывает, уже отчаюсь делать массаж, а все проходит само собой. Склоняюсь к мысли, что у нас просто протоки сужены, поэтому там легче всякой бяке скапливаться. Нам врач пообещал, что к году все пройдет само, может и вам просто немножко подождать? Ну это просто так, мои наблюдения. :) А почему Димулик с боем в садик ходит? После перерыва? У нас тоже как-то странно с садиком - сегодня хочу в садик, там хорошо, завтра ни с чего там становится вдруг плохо, и опять "не хочу в садик!". Понять бы еще, от чего происходят такие изменения в настроении. :)
11 дек 2006, 10:26
Спасибо за комплименты))))))))))) Глазик -наша беда.С Димой тоже тянули до года с переменным успехом,а потом как отрезало.Но у Миланы прям гноится:-( Неделю хорошо,месяц плохо.А все из-за того,что я криворукая,не умею массаж делать.Едем к окулисту,она три раза нажмет,крутанет и неделю глаз чистый вообще,а потом опять. Вот не знаю,может до полгода потяну,а может и сделаем зондирование.Пока 50 на 50. Дима просто отвык от сада.Когда не ходит долго всегда так.
07 дек 2006, 22:42
Эх, вот в такие дни и начинаешь чувствовать себя старой! Сегодня Тате 10 лет исполнилось!!!! Это ж так много:-):-о Она себя уже совсем взрослой ощущает,как будто с утра новым человеком проснулась:-) А я то нет, я все та же, только чуточку старше:-)
08 дек 2006, 01:45
Поздравляем мамочку и Таточку!!!!!:-) Даже не могу себе представить, когда Ваньке, например, будет 10!!!!! Это же не то что большая,а СОВСЕМ БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!!!! Тем более сейчас детки так быстро растут. Что Тата на день варения попросила?
08 дек 2006, 14:42
Спасибо:-) А время быстро летит, так что и не заметишь, как Ване будет 10. Попросила Тата (ну и получила, естественно) конструктор Леговский по сказкам, там целая серия, каждая коробка дороже предыдущей:-) Бабушки куклами и нарядами запаслись в подарок.
08 дек 2006, 07:44
Поздравляю вас обеих! :) Здоровья Вам, любви и счастья. Не расстраивайся, дочька стала старше, но мама то все равно молода :)
08 дек 2006, 14:42
Спасибо:-) Будем настраиваться на позитив.:-)
08 дек 2006, 10:21
Да какая ты старая! Завидую белой завистью.Такая большая дочка и такая молодая красавица мама! По этой причине будучи девочкой всегда хотела родить в 18 лет.Вот когда моим будет по 10 лет,там да,я уже на пенсии буду.:-) Поздравляю вас обоих с такой круглой датой.Не забудьте про фотоаппарат.Бум ждать:-)
08 дек 2006, 14:44
Спасибо:-) А фотографировать будем в выходные, у нас обширная программа - в субботу толпа родственников, в воскресенье - толпа друзей:-) ТАк что фотки на следующей неделе.
08 дек 2006, 11:41
ПОЗДРАВЛЯЮ!
08 дек 2006, 14:44
Спасибо:-)
08 дек 2006, 20:10
Поздравляю обеих!!!!!!! Детям хочется поскорее стать взрослыми, а мамочкам - быть помоложе, так что скоро вы сравняетесь и будете как две подружки:) А вот когда моей Лидусе будет 10, я буду стаааааренькая совсем:)
08 дек 2006, 22:02
А это хорошая идея - про подружек, мне понравилось:-) Спасибо:-) И ты с Лидусей как подружки будете, только ты чуть постарше:-)
10 дек 2006, 18:20
С опозданием поздравляю Тату и ее маму с Днем рождения. Расти здоровой, умной, красивой, счастливой. Радовать своими успехами.:-)
AD
11 дек 2006, 13:35
Спасибо, Свет!
10 дек 2006, 23:01
И я запоздало присоединюсь к общему хору поздравлений. :) Все время помнила про ваш праздник, так как у меня у подруги в этот же день день рождения, но вот выйти в инет не удалось... Мне тоже понравилась идея Гузельки про подружек, так что отставить все мысли о старости! :) Тем более мы с тобой ровесницы, что ж я тогда буду уже совсем рухлядью что ли, когда моему чаду 10 лет исполнится? Не, не хочу!!! :) Ну и конечно же ждем фоток вас всех красивых! :)
11 дек 2006, 13:36
Спасибо, Танюш! Фотки выложу.
08 дек 2006, 11:00
привет всем, забежала на минутку с хорошими и плохими новостями. плохаq, александра вторую недельку с воспалением ушка. поменяли антибиотики, теперь вроде на поправку, но рекомунедуют в етом году в садик не водить дабы насморк не подхватить ак што уплывает наш рождественский балл не только в дет.садике, но в художественной школе и в танцевальной студии:( кроме того, мы же в дрсукининкай в санаторий едем с 26 до 31, так все басейны уплыли...разрешикли один раз и то ватку с подсолнечнум маслом незабыть засунуть. хорошая новость такая - што у нас стопроцентный мальчик:) как бы не поворачивала врач, со всех сторон показала на его достоинство:) (с транслита)
08 дек 2006, 11:42
Пряздрявля с мальчиком! А по поводу праздников не расстрайиватесь, может дома для дочкиных друзей устроить, там Деда Мороза позвать?
08 дек 2006, 12:13
спасибо...особенно рада братиу александра...увидела фото, показываю на губки, глазки, на что доча нам ответила, вижу, какой маленький и такой страшненький... так вот на рождество пробуем всех собратх и сделатх праздник для детей:) с Каледу сенисом (в литве не дед мороз, а рождественский дед:)) (с транслита)
08 дек 2006, 12:45
И я поздравляю с мальчиком:-)Тоже будет комплектик. В Друскининкае были еще без детей,очень там понравилось.Видели аиста.Вернулись в Москву и обнаружили 2 полосочки. Через 9 месяцев назвали Димой
08 дек 2006, 18:15
ну так давайте ещ приезжайте в Друскининкай. теперь здесь намного лучше чем 4 года назад:) кроме того в друскининкай открылся аква парк. может по российским меркам и маленький, но ето самый больший в литве:) (с транслита)
08 дек 2006, 14:47
Хорошие новости - просто замечательные! С мальчиком вас будущим! Плохие новости не такие и плохие, если вылечите уши как следует. Лучше уж дома посидетЬ, но зато потом проблем не огрести по полной. А празники же не только в саду, можно на елку сходить куда-нибудь, да и дома оторваться как следует:-) Чего вам и желаем!
08 дек 2006, 17:53
Поздравляю с сыночком!!!:-) Будет как у нас -- полный набор -- девочка и мальчик. Как Александра отреагировала на новость? Помню, Ванька наша сначала растроилась (хотела сестричку), а теперь уже братика очень ждет.:-)
08 дек 2006, 18:14
так она только за батика и была...про сестричку говорила, не хочю:) так что все довольны и ждем теперь кто братика, кто сыночка:) (с транслита)
08 дек 2006, 20:13
Поздравляю с мальчиком!!!! У нас тут в февралятском топике прям сплошь комплектами дети идут - мальчик+девочка:) А с ушком - обидно и жалко, но что поделаешь, здоровье важнее.....
08 дек 2006, 17:56
Урря!!! Наш папа вчера из Москвы прилетел.:-) Хоть и на 3 дня, но все равно -- КАЙФ!!! Он, конечно, качок -- такие растояния преодолевать. Но мы с Ванькой очень рады. А то совсем подзавяли на этой американщине.
08 дек 2006, 18:14
Хорошо вам провести время с папой, главное, чтобы он не засыпал все время:-)
08 дек 2006, 20:14
С папиным приездом! А родственники у вас американские ваще..... Не рады, что ли, внукам???
08 дек 2006, 23:17
Спасибо, девочки!!! Папу стараемся держать в форме -- чтобы не засыпал. Пока все нормально -- бесится с Ванькой.:-) А родственники внукам точно не рады -- так как внуки напрягают и мешают жить своей собственной жизнью. Это же американцы и своя жизнь (особенно, если она жуть как комфортная) на первом месте. Ну и пошли они!!!!!!!!!!!!!! Я послала их и довольна, что так сделала.:-)
10 дек 2006, 06:09
АУУУУУУУУУУУ!!!! Опять куда-то все пропали.:-( Гузель, тебе это будет интересно -- у нас в декабрятах бум на имя Лида. 2 девчонки уже назвали своих девиц так. Видишь, ты, прям, зачинателем моды была.:-)
10 дек 2006, 16:13
Какой ужас! Я думала, мы одни такие будем на ближайшие годы:)
10 дек 2006, 18:21
Удивительно. Я тоже это имя считала очень редким. Правда мою бабулю зовут Лидией.:-)
10 дек 2006, 22:55
У тебя бабулю, а у меня мамулю. :) Но имя на самом деле очень редкое в наше время. Видать, сейчас заходим на новый виток этого имени. :)
AD
AD
11 дек 2006, 02:26
Видимо, всех уже утомили имена типа Полина и Анастасия. Хочется чего-то забытого старого.:-) Или уже совсем нового -- помнится в Италии на отдыхе познакомились с девочкой Николь из Челябинска.:-о Вот интересно какая у нее фамилия?;-) Наши соседи назвали дочку Моникой, например.
10 дек 2006, 22:57
Ты еще не привыкла, что наш топ на выходных безнадежно тонет? ;) Как вы там поживаете? Папу уже проводили? Это было конечно сильно - проделать такой нелегкий путь ради своих любимых девчонок всего-то на пару деньков, молодец! :)
11 дек 2006, 02:28
Да, папу сегодня проводили в 5 утра. Сейчас летит в самолете в Москву. А в пятницу обратно сюда, но уже на роды. Так что мне надо еще несколько дней продержаться.;-):-) Он такой молодец, что прилетел (сам сказал, что рад, что это сделал). А то мы здесь были не в очень хорошем психологическом состоянии. Хоть с Ванькой повозился. Мне с ней в прятки уже тяжеловато играть -- пуз везде застревает.;-):-о
11 дек 2006, 10:29
Да папа ваш молодец! Наш в принципе тоже мог бы прилететь,но его жаба задушит столько денег на билет потратить ради 2 дней((((((((
11 дек 2006, 14:52
Мы не пропали, мы отошли от компьютера:-) ненадолго:-)
10 дек 2006, 23:18
А у нас началась празднично-шоколадная эпопея. :) Сначала хотела написать зимняя, но как-то при плюсовой погоде и отсутствии хоть какого-нибудь признака зимы язык не повернулся. :) Тут 6 числа приходит Николаус, он поглавнее будет деда Мороза, это он подарки складывает в сапоги или носки хорошим и послушным деткам. И потом до Рождества 4 выходных тоже празднуется, в первую очередь конечно все это очень хорошо сдобрено шоколадом. У меня теперь большая проблема накормить ребенка чем-нибудь нормальным, такое чувство, что он может на нем одном жить. :) У нас дома все укромные места забиты этим продуктом, при условии, что сами мы его не покупали. Видимо, этот праздник для того и придумали, чтобы на год вперед впрок запастись шоколадом. ;) :)
11 дек 2006, 02:32
Слушай, как раз на тему шоколада. Ванька у меня на него подсела -- раньше была равнодушна, а теперь каждый день подавай дессерт в виде шоколада, естественно. Так я тут ей книжку купила (немного для устрашения), про девочку, которая ела, ела шоколад и сама в него превратилась. Теперь читаем каждый день. Вот ссылочка http://www.amazon.com/Chocolatina-Erik-Kraft/dp/0439635926/sr=1-1/qid=1165792811/ref=sr_1_1/104-4770959-2372747?ie=UTF8&s=books Надеюсь, что подействует.;-) Может вам тоже также литературой действовать.
11 дек 2006, 13:08
У нас, ты знаешь, как-то примеры литературных или мультяшных героев не очень убедительно действуют. Зато хорошо действует дух соревнования. Так вот приходится его дразнить, типа, я-то вот сейчас съем суп, а потом буду есть конфету, а ты без супа останешься без конфеты. Вот тут он сразу же начинает работать ложкой. Иногда даже бывает, что после съеденной нормальной пищи он напрочь забывает про шоколад. :) Ну и конечно всегда договариваемся о количестве заранее. :) Так что такими темпами нам шоколада ну на полгода точно хватит. :)
12 дек 2006, 12:45
О, у нас тоже такой номер проходит, что сладости только после полноценной еды.;-)
11 дек 2006, 10:52
Мои детишечки за шоколад мать родную продадут:) Как, впрочем, и за остальные сладости:) Я и сама очень люблю шоколад:-P А у нас в Москве уже везде тоже елки стоят - прикольно так, снега нет ни грамма, а елки стоят:) Я начала запасаться подарками, заказала Ромычу в интернет-магазине скелетный пиратский корабль и робота, завтра привезут:)
11 дек 2006, 13:03
Шоколад я и сама тоже уважаю :), но просто в таких количествах его потреблять это нереально. А у нас тут то к нам гости, то мы в гости - результат один - мы всегда одарены этой сладостью. :) У нас тут кстати на днях произошло радостное событие - Андрюшу пригласили на день рождения одного без сопровождения родителей, так он теперь весь из себя гордый, что он уже совсем большой, рассказывает всем и вся. :) А на погоду стоило мне вчера пожаловаться, как у нас сегодня с утра был всего лишь ноль градусов, и позамерзало все, может все-таки будет зима? :)
11 дек 2006, 18:39
Да я помню по прошлому году - тоже конфет этих подарочных было ну завались:) Мы их ели-ели-ели, а потом, спустя месяца три, я просто все втихую выкинула:)
11 дек 2006, 14:56
Мои едят, но в меру. То есть договориться заранее о количестве вполне реально, и договор будет держаться. Вот вчера у Таты ДР праздновался детский, стол сладкий. Леша поел в основном печенюшек и спокойно отошел, карманов не набивал:-) И я обычно на видном месте конфеты никогда не держу, все в шкафу:-)
11 дек 2006, 18:38
У нас тоже вся вкуснятка в шкафу содержится:)
12 дек 2006, 12:42
У нас тоже в шкафу, так Саша подставляет стул, залезает на стол, потом в шкаф и достает, что ему нужно.;-)
11 дек 2006, 19:33
Ооо, у вас только началась, а у нас она продолжается целый год напролет. Саша жить не может без шоколадной конфетки, в садик обязательно должна принести конфетку или шоколадку, когда за ним прихожу. Я и сама шоколад уважаю, а о том, что скоро будет Новый Год и сладкие подарки, вообще с ужасом думаю.:-o:-)
12 дек 2006, 02:10
Я к шоколаду равнодушна, но папа наш без него жить не может. И дочу тоже подсадил на него. Ванька знает шкаф, где шоколад лежит и все время просит оттуда. Надо бы его по приезду перебазировать куда-нибудь.
11 дек 2006, 10:10
Кто буде приглашать Деда Мороза и Снегурочку? Мне тут предложили и я захотела:-)Вроде знакомые рекомендуют и не дорого.Надо брать наверное.... Еще с датой не определюсь никак.31 как-то слишком.30 днем или вечерком самое оно будет.Пригласим пару,тройку друзей и детский стол накроем. Хорошая мысля,как думаете?:-)
11 дек 2006, 10:47
Да я сама вот тоже думаю на эту тему, мне уже телефончик одного Деда Мороза дали:)
11 дек 2006, 14:57
Не, не будем. Я свожу их на пару елок - к себе на работу, еще к кому-нибудь:-) и хватит.
AD
AD
11 дек 2006, 19:30
Не, я пока не буду, вот на Елку пойдем, там и увидят.:-)
11 дек 2006, 10:55
Таня и Лана! Вопрос как к относительно недавно родившим:) Как ваши спины себя чувствуют? У меня просто отваливается, уже боюсь, как бы какой-нибудь межпозвонковой грыжи не образовалось у меня:( В сентябре в Турции ходила на массаж, вроде полегчало, теперь вот опять. Снова начала ходить на массаж, уже три раза сходила, но пока не сильно помогает, т.е. в течение дня после процедуры все хорошо, но вот за выходные опять спина моя скисла:(
11 дек 2006, 11:04
И не говори!!! А у меня еше она уже есть(грыжа т е):-( Мне помогает только одно-массаж+бассейн+упражнения+НИЧЕГО неподнимать.Как понимаешь,это сейчас почти не реально.Вот с утра встаю как бабка скрючившись. Даже кенгу еще ни разу не надела:-(
11 дек 2006, 18:50
А ты собираешься что-то делать с этой самой грыжей? А насчет ничего не поднимать - это точно, этот номер пока не прокатывает:) У моей приятельницы после трех родов было опущение матки, причем такое, что она физически ощущала ее в промежности (уж извините за столь интимные подробности;)), ей вообще ничего поднимать больше двух кило нельзя было, ну а куда ж малявку-то денешь? Так и таскала ее, а она еще лошадушка у них такая - ей еще трех лет нету, а она 17 кг весит, а мама ростом 158 и весом 47 кг:) Так что такая наша мамская доля:)
11 дек 2006, 20:04
Ужас(((((( делать ничего не собираюсь,хотя уже давно на операции настаивают.Но пока хожу,потяну.
11 дек 2006, 12:55
Ой, у меня тоже вся спина сзади, как говорил мой папа. :) Если не приходится таскать Андрюшу, то есть когда он здоров, то еще терпимо. А Алису просто стараюсь вообще по минимуму носить. Если не засыпает у груди, то приходится качать иногда, но качаю на большом мяче, тогда не так сильно спина устает. А вообще мне очень хорошо помогает иппликатор Кузнецова, он и острую боль снимает, а если регулярно на нем лежать, то и хроника проходит.
11 дек 2006, 18:46
Про такого чудесного Кузнецова даже не слыхала:) А где это дают? Я Ромыча вообще на руки не беру, обнимаемся исключительно сидя:) Только вот ночью, когда в туалет его поднимаю, несу его на руках до унитаза и обратно, так он, по-моему, даже и не просыпается:) Да и Лидуська сейчас, слава богу, предпочитает либо ползать, либо стоять, либо ходить за руки (но вот тут тоже кайфа моей спине немного;)). Вчера целый день ныла - все ко мне просилась, но возьму ее на руки, она минут через пять спускается на пол и играет, главное - чтобы я сидела рядом и смотрела на нее:) У меня спина в основном по ночам страдает - сплю большей частью на боку, дабы грудь всегда наготове была:) И вот из-за этого с утра спина ваще никакая:( И к вечеру сильно устает, надо бы мне уже возобновить посещения фитнеса, а то что-то я ленюсь совсем в последнее время.
11 дек 2006, 19:29
Да этот аппликатор практически в каждой аптеке продается, моя мама тоже им "увлекается". Вещь полезная.:-)
12 дек 2006, 13:43
Может, мне тоже надо?
13 дек 2006, 10:47
Иппликатор этот во всех аптеках можно найти, это такие колючки пластмассовые, приклееные на полотенце, то есть массаж получается. У меня ж спина вообще слабое место с детства, раньше были такие приступы дикие, в лежку лежала неделями, пока нам про этот иппликатор не подсказали. Ну а потом операцию сделали, и уже он и не нужен почти стал, то есть теперь муж на нем лежит после работы - стресс снимает. :) А по поводу грыжи не переживай, просто сходи обследуйся и не нервничай понапрасну. И про фитнес ты правильно сказала, лучше не придумаешь, если будет хороший мышечный каркас, то и про спину забудешь. :) Ходить за руки мы еще даже и не думаем, эх! когда же?! И совсем не поняла, зачем ты спишь на боку? Или Лидуся так чутко спит, что ты даже повернуться не можешь? Это ж на самом деле очень сложно проспать всю ночь на боку.
13 дек 2006, 11:52
Ну да, Лидуська постоянно возится, ищет титю с молоком:) Только я расслаблюсь на животе - она тут же намекает, что пора опять на бочок:)
12 дек 2006, 02:15
Я еще относительно не родившая, но спиной мучаюсь. Т.е. во время беременности все ОК и моя грыжа даже затихла. А вот дальше, думаю, будет хуже. Тебе надо найти хорошего массажиста и ходить к нему (ней) постоянно. Я вот еще думаю после родов ходить на занятия по укреплению мышц спины. Сейчас все так растянулось (хоть я и плаваю), что надо будет это вместе собирать.;-):-)
12 дек 2006, 13:43
А когда у тебя грыжа вылезла? Что-то я так боюсь ее:(
12 дек 2006, 17:13
Ты чего, забыла, я как раз в это время год назад просто умирала. Потом проходила реабилитацию в военном госпитале им. Бурденко -- полегчало. А сейчас всю беременность -- идеальное состояние. Ничего не болит!!!! Просто удивительно. Но я, конечно, тяжестей не таскаю и сплю только на боку. А вот что будет, когда бейбик появится -- очень боюсь рецидивов.
13 дек 2006, 11:53
Да я помню про твою прошлогоднюю эпопею со спиной, просто я как-то упустила, с чего она вдруг у тебя вылезла.
11 дек 2006, 18:52
Мамы мальчиков! Ваши мальчики, извиняюсь, как писают?:) Стоя или сидя? Наш до сих пор сидя на унитазе, стоя - крайне редко:)
11 дек 2006, 19:26
Очень давно стоя.;-)
11 дек 2006, 20:12
Тоже стоя давно.То в унитаз,то в биде,то в горшок.Еще любит на коленки перед горшком вставать:-)
12 дек 2006, 02:11
А как вы учили стоя писать? Папу к этому процессу приобщали? Я просто на будущее интересуюсь.;-):-)
12 дек 2006, 12:37
Да именно папа и учил.;-)
AD
12 дек 2006, 07:35
Уже года 2 как стоя :) Может и сидя, конечно, когда какает, например :)
12 дек 2006, 13:42
Ну вот Ромка может пИсать стоя, но почему-то предпочитает это делать сидя:mda
12 дек 2006, 14:30
Ну значит ему так больше нравится :)
13 дек 2006, 10:37
У нас было такое же предпочтение, пока в садике видать ему не растолковали, что так писают только девчонки. ;) Так теперь дома по дороге в туалет всем официально заявляет, что писать он будет только стоя, потому что он не девочка. :)
12 дек 2006, 15:45
Писает стоя, какает на горшок. А какая тебе разница, как он писает? Кстати, а как он это проделывает в саду? Или воспитателям все равно? Тебе то и подавно по барабану должно быть:-)
13 дек 2006, 11:53
Как в саду - ваще не знаю:)
12 дек 2006, 02:18
Сегодня была у врача. Малышонок в порядке и, в принципе, готов к выходу.:-) Шейку решили не смотреть, так как не дай бог роды начнуться, а папа наш только в пятницу прирулит. Тренировочные схватки вчера полночи мучали. Думала, что все, рожаю. Потом отпустило. Даже мужу позвонила в Москву, мол, может раньше прилетишь. Девчонки, у кого во вторую беременность тренировочные были? У меня как они начинаются --я жутко пугаюсь.
12 дек 2006, 13:40
У меня бывало во все три беременности, но затихало быстро. Вот только в третью беременность 7-ого марта к вечеру начало схватывать в течение часа-полутора (долго, по моим меркам), потом отпустило, а в полшестого утра 8-ого марта всё и началось;) Думаю, может, уже тогда и были первые схватки?:) А вообще, у нас в беременюшках у некоторых тренировочные схватки по полночи бывали, и пробки отходили чуть ли не за месяц до родов, короче, никак ты не определишь, скоро ли всё начнется:) А у тебя, кстати, почему Ванька раньше времени вылезла? Как все произошло?
12 дек 2006, 18:37
Ванька родилась ровно в 39 недель. Нормально. Была 3500. Так что, если этот крендель выйдет на этом сроке было бы СУПЕР!!! Просто с Ванькой никаких тренировочных не было. А сейчас идут периодически.
12 дек 2006, 15:58
Ты уж держись, до пятницы всего ничего осталось:-) НАсчет тренировочных ничего сказать не могу - у меня их не было. Все начиналось, и я понимала, что обратной дороги нет:-)
13 дек 2006, 10:40
У меня тоже не было тренировочных, ну по крайней мере таких, чтобы они спать не давали. А ты там держись! Объясняй малышонку, что папу дождаться надо. :) А вы кстати как планируете? Ваня дома с папой останется? или Ваню все-таки к родственникам отдадите, а муж с тобой рожать будет?
13 дек 2006, 16:52
Ой, блин, тренировочные замучали. Сегодня полночи опять были -- я уже живот обняла и так лежала. Мол, сиди, малышик, и не выходи. Папа еще в самолете.;-):-) Надеюсь, что муж будет со мной, а Ваньку с бабушкой оставим (она, правда, в 2-х часах езды на машине живет).
13 дек 2006, 00:46
Наш папа все-таки не выдержал в Москве и решил к нам прилететь на 2 дня раньше. Так что будет здесь завтра вечером!!! Урря!!! После этого и рожать уже можно.;-):-) Я его напугала (да и сама напугалась) вчера. Тренировочные были всю ночь и весь день. Думала, все -- рожаю. Потом отпустило. Но как-то не хочется в одиночестве рожать. Плюс Ванька на руках, а родственники здесь никчемные.:-(
13 дек 2006, 11:54
Да, странные у вас родственники:( Не каждый же день внуки рождаются....
13 дек 2006, 16:46
Ну хорошо, что папа ваш уже почти в пути:-) А кстати, правда, как вы решили - Ваня с папой будет, пока ты рожать будешь или как??
13 дек 2006, 16:47
Предлагаю в новый топ перебираться, будем там ждать глобальных новостей от Кати:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325