Меню

₪₪₪__МАЙский САД __₪₪₪ 47

AD
12 дек 2006, 22:14
новый!!! Все сюда!!! "погутарим?" ;)
12 дек 2006, 22:16
С удовольствием!!! :-) Привет! :-)
12 дек 2006, 22:25
не удивило слово погутарим ;)?????? приветик!!!
12 дек 2006, 22:32
Неа.... :-)
12 дек 2006, 22:48
ушли купаться :)!
12 дек 2006, 22:56
А мы уже давно все спим! :-)
13 дек 2006, 01:08
Офф. "Я тебе уже ответила!" - Ленуль, где? Писем не было.
13 дек 2006, 01:17
А сейчас? Я продублировала. От меня письмо ушло...
13 дек 2006, 12:16
А ко мне не пришло :-((((((((((( Странно...
13 дек 2006, 12:37
Ксюш, отправила ещё раз с разных почтовых ящиков.
13 дек 2006, 13:02
Получила и ответила.
12 дек 2006, 22:24
1) обсуждали штолеен, капустную шарлотку, тортики: лидирует Наташа: Ой,Астапа понесло... Немогу остановиться,муж уже ругается:-( Но я как насмотрюсь на вкусняшки в паспортах,так и чешутся руки,что нить слепить.Вот свежие 2 тортика.Не судите строго:-) http://www.eva.ru/albumpage/107651/6.html (с транслита) 2) Нютик: у нас завтра большая проверка на фирме держите кулачки 3) Ланчик: Вечер добрый! Идеи подарков... Да все достаточно стандартно - крема мамам и бабушкам, одеколоны мужской половине. Деткам мелочи - плавать в ванне зверюшек. тем кто постарше - рамка для фоток "Принцесса" написано, джипы, солдатики и пираты карибского моря. А есть еще семьи, которым надо на двоих подарить - там бутылка шампанского, елочная игрушка красивая и коробка Рафаэлло. А есть еще семьи, им подарки побольше, но и писать не могу (они тут бывают ;)) Рюшке игрушечный баян!!! А то он с моим папой по вечерам песни поет на баяне, и захотел себе такой :) 4) Катюша и Танюша посетовали на "друзей" и их капризных детей :) 5) Это я , Анечка улетает в Лондон, потом в Москву! 6)обсуждали малышовские и мамские обновки; 7) Даша: Моя болезнь ужасная прошла :) У Лехи пока нет :( + у Даши в четверг годовщина свадьбы! + Супер подарок свекрови от Даши - А еще вот http://www.eva.ru/albumpage/102834/13.html Это наш с мужем подарок свекрови (платок). Я списалась с этой девочкой и она сделала вот такой шедевр. Свекровь в восторге:) 8) ЕГОР снова заболел :( :( :( 9) Лиза рисует - Альбом: "Лизонькины художества" в паспорте, если кому интересно, добро пожаловать. :-) http://www.eva.ru/albumpage/4931/13.html
12 дек 2006, 22:31
капустная шарлотка, хм... делала снова, вкусно, но чего-то остренького не хватает, как-то пресновато выходит... не кажется вам???
12 дек 2006, 23:04
У меня в новой духовке вообще не получилась, было похоже на омлет с капустой. Наташ, а вообще, мне кажется, она такая нежная и представить ее острее сложно.
13 дек 2006, 09:55
КАЖЕТСЯ! Я и в первый раз такое говорила :) На детское питание капустное похож ;)
13 дек 2006, 11:29
ну я бы так не сказала, с ужином в принципе нормально, но вот явно чего-то бы туда хотелось добавить, хм, вот попробую как Люда говорит, с луком и фаршем как-то.
13 дек 2006, 12:31
никогда не делаю только с капустоой!!Всегда с фаршем,а однажды делала с рыбой ОЧЕНБ ВКУСНО!!!!.И еще в саму капусту люблю разболтанное яйца закинуть(как на омлет) Супер!!
13 дек 2006, 12:38
Вот и я говорю - или такое яйцо, или омлетик сразу. :) (с транслита)
13 дек 2006, 11:15
:) Ага. Так и есть. :) Вернее, было. :) Я ее по оригинал-рецепту только один раз делала. СЕйчас добавляю - предварительно обжаренный фарш с луком, чеснока немного и специи (очь хорошо куриный бульон сухой). И вместо вареного яйца (может я чего не понимаю, но у меня вареное яйцо получается в шарлотке каким твердым...) - так вот - вместо вареного яйца я делаю предварительно омлетик - 3-4 яйца взбиваю с молоком, на сковородку, когда готов - откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь. Фарш и омлет смнешиваю с капустой и далее заливаю тестом. Вот это я люблю. А просто шарлотка как-то пресно. (с транслита)
13 дек 2006, 11:28
очень интересно!!! попробую как-нибудь с луком и фаршем.
AD
AD
13 дек 2006, 12:39
Наташик, с сухим луком даже лучше получается. :) (с транслита)
14 дек 2006, 00:46
всем привет:) я по - прежнему без компа. Но мы все здоровы - ура :) Когда появлюсь опять - не знаю:) Не болейте и пока:)
14 дек 2006, 19:26
Попробуем выздороветь - пока :)
12 дек 2006, 22:28
Танюш, как Егорка???? как Т???? как ты????
13 дек 2006, 10:03
Я с утра паскудненько :( бееееее залепило весь нос и горло Егор вроде получше, вчера педиатр приходила - грит, у него такой вялотекущий вирус, немного горло красное, сопли правда появились густые :(, но мало . Температуры, Слава Богу, нет
13 дек 2006, 11:15
Поправляйтесь, Татик! :* (с транслита)
13 дек 2006, 11:30
как же неприятно болеть, да ещё и на пару... оф... выздоравливайте !!! мне очень помог спрей полидекса в нос!
13 дек 2006, 15:44
Выздоравливайте Танюш.
14 дек 2006, 01:00
надеюсь, когда ты будешь читать мое сообщение, вам будет уже намного лучше:) Вам с Егоркой здоровья побольше!!!!!
14 дек 2006, 19:49
Спасибо, Дашуль! И всем вам, девочки!!!
12 дек 2006, 22:28
Нюта, как на фирме?????
13 дек 2006, 12:31
спасибо Наташа..более менее.
13 дек 2006, 12:39
Кулачки мы держали! :* (с транслита)
13 дек 2006, 13:00
спасибо всем большое:-*
12 дек 2006, 23:02
Добрый вечер всем кто есть и кто еще будет. У нас есть новые фотки, вот здесь: http://picasaweb.google.com/solopova Кому интересно заходите.
13 дек 2006, 00:47
Ленусик! Какие замечательные фотографии!!!!! :-) По порядку... 1. Красивые ты ботиночки и сапожки себе купила! Пусть хорошо носятся и главное, чтобы тебе в них было комфортно! А ты сама отлично выглядишь! Так держать! 2. Мне очень понравилась кухня! Тоже такую хочу! Молодцы здорово сделали! Хороший ремонт везде сделали! И тюль мне очень нравится как в комнате. Дениска такой симпотяга везде! :-) 3. Молодцы! Даже 3,5 летие отметили!!! Какой тортик красивый! :-) 4. Какой у Вас садик! Так много новых современных игрушек! Центров для игр, классно! (В нашем такого нет, всё по-старинке). Это Вы сейчас снимали? В группе жарко, да? Я смотрю все бегают в одежке с коротким рукавом. Спасибо тебе за фотки! Очень приятно и интересно было посмотреть! :-)
13 дек 2006, 15:36
Спасибо Лен за пожелания. Я вчера мерила обувь, мне в ней так удобно, что снимать не хотелось. А в саду у Дениски очень жарко, он давно бегает в носочках, но некоторым все таки колготки одевают. Я когда за ним прихожу, стараюсь его удержать, чтобы он посидел спокойно и вспотевшего не выводить на улицу. Фотографировала я как раз на 3,5 годика. Тортик был вкусный, его заботливые гости принесли. Мы особо не собирались отмечать, бабушка должна была заехать, но не получилось, вот мы быстренько пригласили друзей. Дениска был неугомонным в тот день, даже на стол залез, чтобы свечки задуть, не удержать было.
14 дек 2006, 19:43
Молодцы, хорошо отметили - экспромт :) А мы всегда такие неугомонные -- представь!!!!!! ;)
15 дек 2006, 14:11
Не, Тань, мне сложно представить. Я всегда поражаюсь твоему терпению.
15 дек 2006, 15:15
Правда?? Неужели? Я думала, что я здесь самая несдержанная, учусь потихоньку у тебя и у девочек, напрмиер ТЕсик у нас - само спокойствие, у Даши есть чему поучиться... Да что там - у всех понемногу! Как помогает все-таки то, что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ :*:*:*!!!!!!!1
AD
AD
15 дек 2006, 15:33
Тань, но по-моему более неугомонного ребенка, чем Егор, я не встречала и что у тебя хватает сил и терпения, пусть не всегда- это очень хорошо. Мне гомеопат посоветовала ко многому относится с юмором или отвлекаться, как мы маленьких отвлекали. Пошли мы сегодня на ярмарку, Дениска у каждой палатки все что-то просил, то игрушку-хрюшку, полотенце с хрюшкой, то сладости. И пытался возмущаться, когда я его уводила, так я его назвала возмущалкой Солоповской. И как же он на это смеялся. Потом "хочухой", говорю, значит, есть тоже будешь всегда хотеть. И весь обратный путь у него рот от смеха не закрывался, а я молчала, так он меня еще и развеселить...
15 дек 2006, 19:10
ВОТ именно! Приятно, что ты понимаешь, насколько он неугомонный :)! Я тоже постоянно придумываю всякое, отвлекалочки.. без них никуда! А папа наш все время над ним подшучивает :) развиваем чувство юмора. Вчера так ныл вечером - все не так, все не хочу! Серж начал его нытье озвучивать - перекривлять, утрировал, конечно, но девел ребенка до хохота и смеялись потом все вместе. Прошло минут 10 - снова попытка ныть, и снова - от папы как-бы отражение - нытье перекривлянье, снова смешно Егору, больше не ныл :)
15 дек 2006, 19:24
Молодец ваш папа, старается. У нас пока только строгость.
15 дек 2006, 19:27
хм... по фотографиям мне ваш папа кажется очень интеллигентным и почему-то тихим :) Хотя со стержнем, безусловно!
15 дек 2006, 21:13
Не тихий- это точно, в интеллегентности вроде сомнений нет.
13 дек 2006, 11:16
Замечательные фотографии! С обновками тебя, Ленулик! Дениска такой бол#шой уже. :) (с транслита)
13 дек 2006, 11:30
классные фотки, замечательные. И садик ваш рассмотрели!!! и ремонт супер!!! ;)
13 дек 2006, 15:24
Прям захвалили. Девочки, спасибо за приятные слова.
14 дек 2006, 19:38
:) :) :) Так есть же что похвалить :* И квартирка - уютное гнездышко (особенно меня поразили обои в кухне - точно как у нас в кухне же! И тюль !) И Дениска!! И садик!!! И сама в дубленочке и в сапожках - цветочек :)
15 дек 2006, 14:57
Спасибо Танюш.
13 дек 2006, 23:36
Еще как интересно!!! Отличные фотки!!!! Лен, такие клевые обновки, просто супер!!! В очередной раз убеждаюсь, что надо покупать новые зимние сапоги :-) А Дениска-то какой взрослый!!! Красавец-парень просто!!!!
15 дек 2006, 15:04
Покупай Катюш, еслиесть возможность. А Дениска повзрослел или вырос?
14 дек 2006, 00:57
Лен, привет! Я этих альбомов вообще не видела, так что заценила всё:) Поздравляю с обувкой - черные очень понравились. И шторки на кухне классные. А в садике...вообще молчу. Классно так в группе. У нас паранойно желтые стены и старая мебель - страх. Правда сегодня заходила - украсили к новому году очень порядочно - и елку поставили и всякие гирлянды-огоньки. обещают в след году раскидать детей по разным садам, снести этот сад и построить на его месте новый красивый....хочется, конечно, но как-то боязно, только он привык...бедняга. А еще после НГ из сада уходит его лучший друг. Мне кажется, будет истерика или еще что-то, они как маньяки - все время вместе. И фразы типа "я сегодня грустный, потому что Руслан был чем-то расстроен"...нда...это же не описание действий! Это описание чувств...
14 дек 2006, 17:35
С удовольствием посмотрели все фотографии:-) Сапожки классные,а мама в сапожках -фотомодель.А фотки квартиры вообще супер!Виртуально к вам в гости заглянула,спасибо!!! Вы молодцы,3,5 отмечаете.Мы когдато 6 месяцев отмечали:-)О садике завидую по хорошему,как и всем ,у кого дети посещают дет сад!Дениска молодец,весёлый парень!;-) (с транслита)
14 дек 2006, 19:40
Ого! Сильно! И прям мужская дружба!! А чего уходит?
15 дек 2006, 15:05
Да, серьезно дружат. Даш, в садике все , в основном, за счет родителей. Кому нравится, а кто деньги не хочет сдавать...
13 дек 2006, 15:42
Мы сегодня купили костюм крокодила Гены. Дениска его уже давно присмотрел, а я не обращала внимания. И все время мне про него говорил. Мне он не очень понравился, там на голову тяжелую голову одевать, больше понравился костюм Чебурашки, но Дениска был несговорчив. Еще я немного сомневалась стоит ли его покупать, так как в других магазинах костюмы стоили почти в 2 раза дешевле, но Гены не было. В этом магазине мне еще понравился костюм двойка- брюки и жилетка+ бабочка. Такой достойный, шерсть с вискозой, а то я раньше видела синтетику. Теперь воот думаю стоит не стоит покупать и главное, куда его сейчас одевать?
14 дек 2006, 19:39
Может и не стоит пока... Думаю, что не часто вы надевать его будете... Разве что с собой в поездку возьмете и будете там по гостям ходить... Хотя.. в нем же и весной не жарко будет и до осени может еще не мал будет... Смотри сама :) А с Сережей посмоветоваться? ЧЧто он говорит?
15 дек 2006, 14:08
Тань, он не видел Дениску в этом костюме.... А пока, не видит необходимости.
13 дек 2006, 21:34
Девочки, если кому несложно, то проголосуйте за нас вот здесь http://moikroha.ru/forums/index.php?showforum=5 в конкурсе "Мы лежали,мы ползли,мы сидели,мы пошли!". http://moikroha.ru/forums/index.php?showtopic=420&st=20 (здесь наши фотки ТЕС). Только там сначала надо зарегистрироваться и 5 сообщений написать в любых топах, поэтому прошу тех у кого найдется чуть-чуть времечка! Уж очень хочется приз за первое или за второе место получить! :-)
AD
13 дек 2006, 23:47
Хмм... Пошла разбираться...
14 дек 2006, 19:47
сорри-сорри -сорри :( Может завтра...
15 дек 2006, 10:52
Леночка, я всегда только с работы выхожу не надолго :(, а дома сил нет, вообще комп не открываю, или только настику интернет игры... но держим за вас кулачки!!!! ...хм... а почему нельзя просто проголосовать??? :(
13 дек 2006, 21:40
Хотите улыбнуться?! :-) "Мама-очень зверь полезный" Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет оно! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!
13 дек 2006, 23:42
Обалденный стишок!!!! :-) :-) :-) :-) :-) Мама - зверь, конечно :-) Хоть и домашний :-) :-) :-)
14 дек 2006, 18:23
Да!:-D:-D:-D Хороший зверёк! (с транслита)
14 дек 2006, 18:30
Девчёнки,кто разбирается в детской психологии? Укладываё ребёнка спать,а он плачет:-( Спрашиваё,почему плачешь,в ответ -Грантас хочет плакать...Прошу не плакать, а он отвечает,что всё равно буду плакать.Спрашивала не болит ли чего.Не обидел ли кто?Однажды сказал,что папа обидел.А так просто лежит и плачет:-(Жалко мне его,а что делать не знаю.Маме неоднократно говорила,на что она мне ответила,что дома он не плачет! (с транслита)
14 дек 2006, 19:46
Спроси еще маму - как он привык засыпать? Может он хочет чтоб с ним полежали - как мой Егора, например... Или он привык, чтоб укачивали А в течении дня не плачет без причины?
14 дек 2006, 20:01
Мама его укладывает и оставляет одного,говорит 5 минут и он спит:-О А тут.... (с транслита)
15 дек 2006, 10:49
плакать понарошку вместе с ним и собирать его слёзки в красивую баночку, а потом закрутить и вместе выбросить :), хотя я не сильно разбираюсь в детской психологии ;)... хм... будем думать!
15 дек 2006, 01:31
В тему улыбок: http://vsm-md.livejournal.com/13332.htmll
13 дек 2006, 23:43
Всем добрый вечер!!! :-)
14 дек 2006, 01:00
доброй ночи даже:)
14 дек 2006, 15:19
И даже добрый день! :) (с транслита)
14 дек 2006, 16:31
... И снова - добрый вечер :-) :-) :-)
14 дек 2006, 18:05
А у нас ещё день:-) (с транслита)
14 дек 2006, 19:28
Добрый-добрый :)
14 дек 2006, 23:37
Продолжаем здороваться :-)
15 дек 2006, 00:34
:-D:-D:-D
15 дек 2006, 10:53
добрый день, привет, гутен таг, доброго ранку ;)!!!!!!! :-*
AD
AD
15 дек 2006, 11:15
Так утро или день ;)???
15 дек 2006, 00:54
Почему никто потрещать не заходит?А? Или все на шопинге? (с транслита)
15 дек 2006, 10:53
на работе :(
15 дек 2006, 12:05
Я думала, ты с Настей... А няня ее подлечит, да? я как-то хоть убей не могу представить такую няню, чтоб я могла бы оставить Егора с температурой на нее... наверное, я не встречала таких , или я недоверчивая до ужаса... (не в обиду :)! Просто я за Настика переживаю, да и про няню вашу ничего не знаю)
15 дек 2006, 12:15
Танюшик, переживаю ужасно :( :( :(, но няня ттт толковая, я всё рассказала, контролирую каждые два часа звонком, показала все лекарства, расписала на бумаге ещё раз, триста пять раз повторила что делать и что звонить мне часто и говорить о Т., а если что ТТТ ТТТ ТТТ мотнусь домой или отпрошусь... :( сегодня пятница, сокращённый день, а за выходные может подлечимся.... :(
15 дек 2006, 12:24
Ой, да сегодня ж пятница. Тогда согласна... Наташ, котик, пусть поправляется Настик! А про няню пиши мне побольше хорошего, чтоб я ей доверяла и любила как и вы :)
15 дек 2006, 12:26
:) спасибо!!! а зачем про няню??? ;) ведь я про нас всё рассказываю!!!!! а няня человек наёмный, хотя ТТТ неплохой!
15 дек 2006, 11:26
я сама недоумаваю - такая тишина у нас, что жуть...
15 дек 2006, 12:16
да аж обидно, так всю форму растеряем ;)
15 дек 2006, 00:58
Вопрос.Что купить в подарок семье хороших знакомых.Ломаю голову уже 2 день.У них с муже почти в один день ДР.Вот все и дарят на двоих один подарок.Настольных ламп,подсвечников,и различных статуеток-куча мала.Чем бы народ удивить? (с транслита)
15 дек 2006, 08:53
Всем привет. :). Даш какие планы на субботу? Каток?
15 дек 2006, 10:55
мы заболели, вчера уже не повела в сад, а позавчера полдня были :(, кошмар какой-то, никогда не бывает так, чтобы просто сопли, прокапать и они прошли, всегда ещё ничего нет, только нос начинает сопеть и сразу Т и кашель и горло......ууууууууууууууууууууууу...... и это не мотря на приём гомеопатии и противовирусных и нос брызгали эуфорбиумом и иов-малыш и лимфомиазот... :(
15 дек 2006, 11:21
:(:(:( Ого сколько всего сразу :-О! (лекарств я имею ввиду) я наверное в декабре больше водить не буду, разве что на утренник один раз...
15 дек 2006, 12:18
Таняяяя, а как это не водить? потом справку сделаешь??? наверное раз заболели, у нас тоже так и будет :(, обидно не то слово, я уж думала нас по полдня спасёт :(... а лекарства я не все написала :(, даю Ангин-хелль, брызгаем орасептом, не знаю что выбрать иов или лимфомиазот, нужен 1 препарат, нос капаю виброцилом, И ВСЁ СРАЗУ ДЕЛАЮ, ещё со вчера, пока ещё даже не соплей, никаких признаков, но вижу, что-то не так.... И ВСЁ РАВНО разболеваемся :( ... ещё галстену пьём...
15 дек 2006, 13:18
Так много :( А не водить - просто - мы же в прошлом году не ходили с декабря по март. Потом анализы сдаем и в сад.
15 дек 2006, 14:58
а место? да и няня у нас почасовая, она ещё косметикой занимается... согласится ли?
15 дек 2006, 15:08
я понимаю, Натуль, ты просто спросила про то, как можно не ходить. Про место - никто ни разу не спрашивал, я даже как-то их не уведомляла, что не буду так долго ходить. Декабрь мы проболели, только на утренник пришли, потом долечивались, потом морозы были, хотя как раз в морозы никто и не болел - можно было водить смело!
15 дек 2006, 11:53
Бедный Настик:-(Как же вам поправиться окончательно...Подержу кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
15 дек 2006, 12:19
спасибо наташа, когда ребёнок болеет прямо ничего не в радость :(
15 дек 2006, 12:43
Млин, ну что же это такое, просто нет слов... :-((((((( Наталь, я думаю, что надо какой-то период выдержать Настика дома после полного выздоровления, чтобы организм набрал сил, а то он только выздоравливает, а тут раз и опять вирусы в саду атакуют и он сразу сдается. ИХМО. Ей надо посидеть дома, если есть такая возможность конечно.
AD
AD
15 дек 2006, 14:59
высиживаем дома по три недели!!! две недели уже не болеем, идём на пару днеё по пол дня и на тебе :(... да, наверное только на утренник придём и всё, а там январские праздники, так что посмотрим.
15 дек 2006, 13:34
выздаравливайте!
15 дек 2006, 15:00
спасибо...
15 дек 2006, 14:03
Наташ, очень сочувствуем вам. Выздоравливайте скорее.
15 дек 2006, 15:00
спасиб, Лен...
15 дек 2006, 10:57
занимались впервые лепкой из солёного теста с Настей!!!! супер просто, обалдеть!!!!!!!!!! мне тааак понравилось, больше чем Настику, так как когда можно месит много тесто и это РАЗРЕШЕНО - ей неинтересно! Пекли издели 3 часа!!!! :) ой, красотень!!!! Вчера разрисовали, а сегодня покрою лаком!!! ПОКАЖУ как высохнет!!!! красотища!!! лепили НЮШУ из смешариков - так как её обожаем и следующий год - год свинки, так что повесим на входной двери! :)
15 дек 2006, 11:59
А как это лаком,они что не съдобные? Жду фоток,может и нам что слепить... (с транслита)
15 дек 2006, 12:20
НЕТ, :) не съедобны, это такие поделки классные твёрдые :), как сфотаю, так сразу напишу и расскажу о тесте!!! пока выдержу паузу!
15 дек 2006, 12:02
молодец а рецепт теста??
15 дек 2006, 12:21
приветик, Свет, давай сначала сфотаю, вы оцените, а потом :) сразу :) расскажу и выложу рецепт ;)!!!! а вообще рецепт в рукоделии есть (шёпотом), там ничего сложного!!!!!!!!!! просто и классно!!!!! :)
15 дек 2006, 11:00
Привет , приет.. вот все в делах... я вчера пекла штоллен, сегодня настраиваюсь на пряники....
15 дек 2006, 11:11
молодец!!!! вкусно??? :)
15 дек 2006, 11:48
штоллен? наверное еще не пробовала.. настаиваеться... хотя уже порывались пробывать а пряники да вкусно это наш семейный рецепт. правда я его потеряла ( бабушкин) но нашла в интернете его аналог, когда сделала то получилось то что и было у бабушки называються козули. с ними мороки много и нужны фигурки ( они у меня есть) правда некоторые вырезала сама а потом их нужно разукрашивать глазурью..вот это и морока. есле хочеш дам рецепт они у меня в паспорте света-ода.
15 дек 2006, 12:23
свет, а как свинина по китайски??? рецептик ;)????
15 дек 2006, 13:15
супер, очень хороший рецепт МЯСО В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ ОТ ДЖУЛ Мясо в китайском стиле В идеале, нужна свинина, но можно сделать и с говядиной, нужен только очень хороший кусочек, который не подведет и не будет жестким. Сейчас я делала с говядиной. 300г. нарезанной на тонкие полоски свинины/говядины (если слегка подморозить то резать намного легче) 150 г. зеленого лука с белой частью (я беру на глаз, можно побольше) 2 ст. ложки растительного масла без запаха Маринад: 1 ст. ложка соевого соуса 1 ст. ложка воды 1/2 ст. ложка мелко порезанного чеснока 1/2 ст. ложки крахмала 1 чайная ложка сахара 1 ст. ложка раст. масла Соус: 1 ст. ложка воды 2 ч. ложки соевого соуса 1/2 ч. л. сахара 1/8 ч. л. острого красного перца Нарезали мясо соломкой, сложили в миску, добавили все ингридиенты маринада и хорошо вымешали руками. Дать мясу постоять 10 минут. Порезать зеленый лук на кусочки в 3 см. Разделить зеленые и белые части лука. Сильно нагреть в глубокой сковородке 2 ст. ложки раст. масла. Бросить туда свинину и, постоянно мешая, на сильном огне обжарить, пока свинина/говядина не побелеет, буквально несколько минут. Вынуть свинину/говядину и положить в миску. В масло бросить белые части лука и, постоянно помешивая, обжарить в течении нескольких минут Положить обратно мясо, зеленые части лука и вылить приготовленный отдельно соус. Обжаривать в течении пары минут и подавать сразу с горячим рисом. Не смотря на длительность описания, готовится очень быстро. На гарнир я предлагаю запеченый банан. Это очень хорошее сочетание. Даже я, не любитель всяких жареных бананов, люблю вот такой гарнир к мясу. Вот фотка с гарниром в виде банана, рецепт банана можно посмотреть здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=544139#544139 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545195#545195
15 дек 2006, 15:02
спасибище!!!
15 дек 2006, 13:55
Свет и я видела этот рецепт!Там 3 стакана сахара..или 2:-)Не сладко????не могу твой паспорт найти!!Кинь рецептом!!
15 дек 2006, 14:17
ты про казули? сейчас дам вот пока картинкаhttp://www.eva.ru/albumpage/62249/2.html
15 дек 2006, 14:21
КозулиКОЗУЛИ Козули "Соломбальские" 600г сахарного песка, 500г маргарина, 1/2 ч. ложки соли, 4 яйца, 1 ст. ложка корицы, 1 ст. ложка гвоздики, 2,5 ч. ложки соды (погасить уксусом), 2кг муки. 200г сахарного песка пережечь, влить в него постепенно 2 стакана кипятка и добавить ещё 400г сахарного песка. ВНИМАНИЕ ЭТА ПРЦЕДУРА ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ!!!!! ВЛИВАТЬ ПО СТОЛ ЛОЖКЕ МОЖНО ОШПАРИТЬСЯ Снять с огня, но в ещё тёплую массу подмешать маргарин и соль. Полученную массу остудить. Затем добавить яйца, корицу, гвоздику, соду, погашённую уксусом, в последнюю очередь - муку. Замесить крутое тесто, разделить его на части, коржи раскатать и можно вырезать фигурки. Изделия перед выпечкой помазать желтком, разбавленным водой (на 1 желток 1/2 стакана воды). После выпечки остывшие козули расписываются цветной глазурью. http://www.sampo.ru/~lushma/index.php ЦВЕТНАЯ ГЛАЗУРЬ 150г сахарной пудры, пищевые красители или Взбить 2 белка, добавляя потихоньку сахарную пудру до тех пор, пока глазурь не станет густой. Положить глазурь в пакетик (бумагу, свернутую трубочкой) и расписать пряник или Белки двух яиц круто взбить с 5 столовыми ложками сахарной пудры и разлить по чашкам. Их должно быть столько, сколько цветов вы будете использовать. Пищевой краситель. Можно использовать и сок клюквы, брусники, моркови, свеклы. Расписать козулю тонкими сахарными струйками. или Взбить крутые белки - 1 белок, стакан сахара, добавить пищевые красители, разукрасить. Можно использовать естественные красители: белая: сахарная пудра, молоко, сметана; жёлтая: лимонную цедру смешать с морковным соком и маслом, обжарить в течение 3-5 минут до размягчения и процедить через марлю; зеленая: сок от отжимки шпината; красная и розовая: сок малины, клубники, брусники, клюквы, смородины, вишни, граната, отварной свеклы; оранжевая: сок апельсиновый и мандариновый; коричневая: порошок какао. Несколько общих советов: 1. если в рецепте написано "осторожно" или "очень осторожно", действуйте осторожно 2. яйца кладите в остывшую смесь других продуктов 3. духовка при выпечке - умеренно горячая - 210-220°C 4. держать тесто неделю на холоде не обязательно - можно меньше :-) 5. приготовление ЦВЕТНОЙ ГЛАЗУРИ с 6. ваше творчество - необходимый компонент 7. глазурованный пряник подсушивают при t=50-60°C в течение 1-2 часов 8. Неплохо бы ознакомиться с кратким описанием видов пряников Очень важно ещё помнить, что любое дело надо начинать с хорошим настроем, добрым словом и Божьим Благоловением! Желаю успехов!
15 дек 2006, 14:23
но я буду делать другой рецептКОЗУЛИ 2 порция (70 штук маленьких козуль): 3 стакана сахара пережечь, добавить 300гр. горячей воды (это надо делать очень осторожно, перемешивая ложкой, чтобы не обжечься), добавить 1 ст. ложку гвоздики, 1 ст. ложку корицы или смесь пряностей - кардамон, бадьян, корица, гвоздика (все это мелко перемолотое), пачку маргарина растопить, добавить 2 чайн. ложки соды, охладить и когда остынет смесь до +30 градусов, добавить два яйца, замесить тесто, муку 1кг. 200гр. Тесто должно постоять в холодном месте для созревания (его можно хранить до 1 месяца). Вырезать из теста разные фигурки, выпечь
AD
15 дек 2006, 14:52
спасибо Свет,вот как рах этот рецепт я и имела ввиду:-*
15 дек 2006, 15:11
сейчас только пережгла сахар остывет нет Нютик думаю что не сильно сладко... эти пряники у меня сметаються очень быстро... и подруги в очередь стоят за ними.
15 дек 2006, 15:23
остынет и потом воду,да??А до кого состояния пережигать сахар???
15 дек 2006, 15:24
не..уже с водой остываетПрочитала))
15 дек 2006, 15:39
да с водой немного постоял, пока воду отмеряла- схватился. опять на огонь... тесто замесила- теперь пусть стоит до- вечера.
15 дек 2006, 12:19
А ваши детки едят мед, девочки? Я сделала смесь витаминную - курага, изюм, орехи, мед, заставляю хоть по чайной ложке, но удается с трудом. Не хочет. А мед в чистом виде не ест тоже.
15 дек 2006, 12:25
ОЙ ПРОБЛЕМА У НАС С ЭТОЙ СМЕСЬЮ, ещё в неё лимон нужно, но моя Настик просто в рот не может взять её, сразу рвотный рефлекс, сейчас тоже хочу сделать, но не знаю, может что-то убрать из рецепта, лимон? всё никак не собирусь перекрутить их. надо в выходные. а мёд мы пьём с молоком, няня в чай постоянно кладёт и всё... + инжир ещё по рецепту
15 дек 2006, 13:14
На самом деле рецептов много - Света вот писала, что клюкву надо.... А про инжир от тебя первый раз слышу... И в молоко и в чай кладете???
15 дек 2006, 13:55
клюквы природный антибиотик ее нужно особенно есле проблемы с почками...
15 дек 2006, 13:57
Свет, куда бы ее запрятать, Дениска у меня отказывается от нее. Я морсик делаю, с удовольствием пью. Вчера опять купила, нужно перетереть.
15 дек 2006, 14:15
можно в сахарной пудре сделать типа кнфетки
15 дек 2006, 14:17
ага у нас продаются такие:-))
15 дек 2006, 14:21
У нас тоже продаются. Я беременная покупала себе и считала, что полезное ем, а меня на работе ругали, говорили, что там пудры больше, чем клюквы...
15 дек 2006, 14:43
Анют, у тебя в паспорте вроде был пирог с клюквой, а сейчас нет...
15 дек 2006, 15:01
есть,есть сверху кучка безе крема:-))
15 дек 2006, 15:13
Нашла. Ань, я не совсем поняла, сначала нужно отдельно тесто печь или вместе с клюквой и безе?
15 дек 2006, 15:22
там написано что выпекать отдельно,я пеку все вместе всегда:-9
15 дек 2006, 15:26
А безе какое получается?
15 дек 2006, 15:28
румЯное и очень вкусное!
15 дек 2006, 15:27
а я отдельно :)
AD
AD
15 дек 2006, 17:19
Сделала, так вкусно, очень мне понравился. Дениска попробовал, сказал вкусно, но что-то там не понравилось, спрашивает, что там? Я ему говорю, съешь еще кусочек, скажу, он съел половинку и сказал, что остальное попозже...
15 дек 2006, 19:06
Молодец! Лен, Дениска же спит дома днем?
15 дек 2006, 19:22
Обязательно, бывает долго не может заснуть, но все равно засыпает.
15 дек 2006, 19:25
Умничка! А мое счастье и сейчас спит :) Ты думаешь, чего я не могу от вас оторваться ;)?
15 дек 2006, 19:27
Видишь, как хорошо. Я тоже много дел сегодня не сделала, тут засела.
15 дек 2006, 19:36
А я тоже - как растение увядшее - кашляю все, кашляю - сил нет готовить дом к Новому году :(
15 дек 2006, 15:05
я кисели и компоты на клюкве делаю зимой настику
15 дек 2006, 15:04
да, угу, думала многовато, но вроде бы ттт, по чайной ложке, или меньше... но не больше 2 - 2,5 чайных полных ложек.
15 дек 2006, 12:27
наконец-то, мы с тобой в одно время, жаль у меня нет скайпа тут! а Егор как??? а твоё здоровье???
15 дек 2006, 13:17
Мое здоровье хуже, чем Егоркино. Кашляю, у Егора сопли. Эуйорбиумом пшикаю.
15 дек 2006, 12:41
Танюш, Лиз любит мед, но я ей его не даю, он очень тяжелый для пищеварения и рекомендуется деткам только после 5 лет.
15 дек 2006, 13:14
Вот это новость :(:(:( :-о
15 дек 2006, 13:17
а моя ест но только хороший.. мама как то взяла мед катя его ела, а тот который я беру ( в магазине) почти не ест..
15 дек 2006, 13:20
Ясно. У нас только настоящий домашний, в магазине не берем - нет надобности. Что у вас там с утренником намечается? В каком костюме надо быть?
15 дек 2006, 13:33
Белочкой будем... вот с понедельника буду шить
15 дек 2006, 13:37
Извините, что влезаю, зашла к ТЕС, не могла не написать. Правильно делает малыш, что не ест. Уберите орехи и мед, курагу и изюм можно кушать, но в ограниченных количествах. Про мед (и не только). "Мед - минимум до 2-х лет НЕЛЬЗЯ, оптимально до 5-6 лет - сроки созревания систем фильтрации. Три продукта: мёд, грибы и орехи, которые могут потенциально в несколько часов сгубить ребенка. Несовершенство систем фильтрации может спровоцировать разрушение внутренних органов, в то время как у взрослого человека все потенциальные токсины просто же не прошли бы и дальше кишечника. Мед опасен так же спорами ботулизма (Clostridium botulinum). Это редкая, но очень опасная форма пищевого отравления поражает нервную систему ребенка и может привести к летальному исходу. Еще одна из причин, почему маленькому ребенку нельзя давать мёд - он очень аллергенный продукт..." Своими словами добавлю. Печень созревает полностью к 12 годам, до этого возраста она несовершенна. Орехи и грибы - это растительный белок, причём в большом количестве. Кушая их, ребенок нагружает печень, не говоря уже о ЖКТ, который в силу своего несовершенства просто не может переварить эти продукты.
15 дек 2006, 13:54
нет всеправильно и к тому же мед сильный аллерген. хотя курага у моего сына вызывает жуткую аллергию
15 дек 2006, 13:59
Это индивидуально, кроме аллергенности у некоторых детей ничем другим она не вредна. У моей дочки после 2-3 шт. кураги бывает жидкий стул, и после изюма тоже. А любит она их....мммммм....так бы и кушала, но даю очень редко и буквально поштучно.
15 дек 2006, 14:15
А поделитесь с нами, если можно, какое у вас меню :)??? Я уже голову сломала - что бы ему дать такое , чтобы поддержать организм. По моему скромному мнению, все же главный вред наносят организму (в т.ч. печени) лекарства. Например, тот же повсеместно любимый Эреспал от кашля. Про антибиотики я уже не говорю... :(:(:(
15 дек 2006, 14:47
Насчет лекарств полностью согласна. К сожалению, и нам не удалось их избежать, антибиотики ребенку давала месяц назад в течение недели, просто ничего уже не помогало, ребенок болел 2 месяца, нужно было вылечить и подготовить к операции. Это были первые антибиотики в жизни ребенка. Насчет меню. С 2,5 лет ребенок питается тем же, что и мы. Конечно, есть ограничения - что-то совсем есть нельзя, что-то можно, но редко. Примерное меню такое: Завтрак - пшенично-рисовые хлопья с молоком. раз в неделю глазунья из 2 яиц (очень любит, просто яйца ограничиваю) раз в неделю пшенная кашка на молоке (не любит, соглашается кушать редко) Кисломолочные продукты НЕ ЕСТ ВООБЩЕ. Поэтому, все йогурты, творожки, сметанка на завтрак - это всё не про нас. Обед - если в садике, то обедает там, придя домой в 14ч. кушает овощной салатик и пьет чай. если дома, то обязательно сначала кушает салатик. Раньше это были просто свежие порезанные овощи -помидорка, огурчик, паприка, репчатый лук, свежая зелень, листья салата. Совсем недавно стала соглашаться на оливковое масло, теперь делаю салатик. Потом кушает супчик или второе блюдо. Чай или сок. Полдник - свежие фрукты или ягоды по сезону. В качестве перекуса, если хочет, то грызёт свежую морковку или иногда детские печеньки. Ужин - либо суп, либо что-то рыбное или мясное с гарниром (когда что приготовлю, если в обед был суп, значит, на вечер что-то из вторых блюд, либо наоборот). Вот примерно так. Легче написать то, что под запретом, чем то, что разрешено и что необходимо.
AD
AD
Anonymous
15 дек 2006, 15:20
:( :( :(
15 дек 2006, 15:29
Почему так печально и анонимно?
Anonymous
15 дек 2006, 15:34
что же тогда ест ребёнок? а хлопья тоже не есть гуд :(... на еве так - кормишь всем - плохо, не кормишь всем - плохо. ... хотя мне кажется сомнительными ваши размышления на счёт мёда ;), ПЧЁЛЫ ИХ НОГАМИ СОБИРАЛИ, СТРАШНОООО ;)... простите веселюсь просто, конечно каждая мама выбирает сама это точно!!! :) удачи вам!!! и никогда не болеть!!!! может вы правы больше других :).
15 дек 2006, 15:42
:-)))))))))))))))) Что ест? Много чего ест, как и любой другой ребёнок. Не стану же я перечислять всё то, что умею готовить и готовлю, боюсь, что это займет не один час ;-) А что сомнительного в размышлениях насчёт мёда? Я сама мёд люблю и кушаю его с удовольствием и торты пеку на нем. Мой организм взрослый, созревший, если что-то не так в пище, то ЖКТ и печень справятся, а у малыша эти органы еще несозревшие. Разделяю Вашу радость, тоже веселюсь, у меня тут девчонки напару пылесосят, ой, Хде моя камера....
15 дек 2006, 16:55
Сочувствую по поводу операции :( Антибиотиков мы перепили много - в 1,5 года воспаление легких было, сразу 3 (!) разных пришлось по очереди :( И потом еще раза 4 , а может и больше... А другие виды каш едите? Овсянка, гречка, пшеничная? А почему яйца нельзя чаще чем раз в неделю? А макароны? А конфеты? Спасибо за меню :) Получается, что у нас все гораздо шире. Мы едим и голубцы и пельмени (домашние) и запеканки, каши разные, макароны (любимое блюдо - иногда молочные варю). Ленивые вареники сейчас раза 3 в неделю может есть,поскольку творог в другом виде сложно дать, то я не против этих вареников. Жаренную картошку любит, но не часто даю. С яйцами у нас беда. С кисломолочными дружим, пьем домашний кефир, йорурты, сметану просто обожает, но домашняя очень жирная,а магазинная - меня все убеждают, что неполезно (порошковая) - утверждать не берусь, но ест всякую. С салатами проблема, опять же свежие овощи несезонные - это неполезно. Поэтому зимой помодоров-огурцов не едим. Иногда квашенную капустку, томатный сок идет по настроению вместо салата... В садике ест тушенные овощи, даже морковь и свеклу, дома такого не ест. Соглашается только на тушенную капусту. Ничего, что я так подробно пишу ;) ?
15 дек 2006, 17:19
Спасибо!:-) Ууууууу, сколько вам досталось в детстве. Сочувствую :-((((( Такой малышастик маленький, а уже такие болячки. У меня самой было 6 воспалений, но первое было в 6 лет. Боялись, что в астму перейдет, но обошлось, переросла. Насчет меню. Гречку кушает иногда на ужин. Овсянку, пшеничную с тыквой, рисовую, гречневую дочка очень долго кушала "Хайнц", те, что молочные, до 3-ёх с половиной лет. А потом "нет" и все. Какие я ей только не варила - и из пачек "Нордик" и просто сама варила. Не ест она молочные каши натуральные. Чтобы хоть что-то молочное было в рационе, перешли на хлопья с молоком. Яйца в большом количестве тяжелы опять же для печени. И кроме 2-яиц в глазунье, она кушает омлетики и вареные яйца. Все вместе набегает яйца 4 в неделю. Я думаю, что достаточно. Макароны обожает. Спросишь, что сварить, ответ будет -"макароны". Все остальное она тоже кушает с удовольствием - и пельмешки домашние (других у нас просто не бывает), и голубцы, и котлетки очень любит, и манты, и беляши, и пирожки, и тефтельки, и курочку обожает, и рыбку любую в любом виде (кроме сельди и копченой), и супы разные, и плов..... и много-много чего другого. Проблемы ТОЛЬКО с молочными кашами и кисломолочными продуктами. Овощи у нас свежие почти круглый год (8-9 месяцев в году)и они нормальные. Мы покупаем на овощной ферме загородом, покупаем уже пятый год, знаем как их выращивают. А сейчас, когда ферма закрылась, в маркетах есть прекрасная морковь, красный репчатый лук (всей семьей его обожаем), капуста, салаты разные (салаты, правда, зимой испанские, всё остальное местное). Так что, все равно овощи кушаем, мы их очень любим, как и фрукты. Ничего ;-), нормально, приятно пообщаться вот так прямо.
15 дек 2006, 17:28
У меня Дениска, наоборот, отказывается есть гречку "Нордик", если я пытаюсь быстренько приготовить, подавай ему настоящую.
15 дек 2006, 17:37
А я настоящую и варю. Из "Нордика" кушает только пшенную.
15 дек 2006, 19:00
Вывод простой : не болеть :)! Но если б мы смогли так...! :) Может на "ты" перейдем? :)
15 дек 2006, 19:05
Давно пора!:-)
15 дек 2006, 13:55
Очень познавательно.
15 дек 2006, 13:59
Оксана, спасибо за объяснение, я не вижу ничего критичного в том, чтобы давать мед ребенку, если у него нет аллергии. Насчет каждого продукта есть разные версии. Одни считают, что это чуть ли не смертельно, другие - считают, что супер-полезно. как пример - У знакомых дочка любит вареных раков. Съедает штук по 6-8 за раз. Мама это приветствует, т.к. считает, что раки даже полезнее чем рыба. Другая же моя знакомая услышав об этом - замахала руками - ой, это же так вредно, они же живут в иле, в самой грязи реки... Это я к тому, что кто-то будет давать мед и орехи и считать, что оздоравливает ребенка. Вот с грибами соглашусь, не собираюсь их давать дет до.... 12-15, как получится. Мама в реанимации детсткой работает - насмотрелась... Ну, честно, первый раз слышу, что орехи нельзя... Переедать конечно нельзя, так чем угодно животик сорвать можно , кукурузой например.
15 дек 2006, 14:06
Ну, так на то и мамина голова, чтобы она думала. Что и как можно кушать ребенку, решает мама. Я просто считаю, что лучше владеть информацией, а потом ее "переваривать", чем не знать ее. Правда? Насчет мёда. Я в этом вопросе категорична в отношении к своему ребенку. Объясню, почему. Дело не только в аллергенности, а еще в том, что это сырой продукт, произведенный живым существом, в данном случае пчёлами, и не прошедший тепловую обработку. Я не дам своему ребенку кружку молока из-под коровы или сырое яйцо, к примеру. П.С. Спасибо, что обошлись без обид за мое вторжение. Я ваш топик частенько читаю, многое про вас знаю, даже многих тайно люблю. И всё благодаря Ленульке :-)
15 дек 2006, 14:07
а сырую воду из под крана даете??? тайно люблю...так клево звучит:-):-):-)
15 дек 2006, 14:28
Нет, не даю, и сама не пью. Это не значит, что вода здесь плохая, это сила привычки.
15 дек 2006, 14:42
И я любила, но как-то сейчас прошла любовь :) Могу выпить, если больше нечего, но Егору не даю... Как представлю, какие трубы внутри ржавые, по которым вода идет... бе... Но у нас сама по себе вода неплохая, мы сдавали на анализ своему знакомому (он зав. лабораторией) У родителей брали воду из колодца и свою. Вроде нормально, Слава Богу, ничего не превышает норму. А вообще-то такие анализы долго делаются - около недели и дорого стоят, если фирма, например, заказывает анализ.
15 дек 2006, 14:30
Конечно без обид :)! Какие обиды :) Вот как раз хотела написать, что сырой гоголь-моголь давала бы, если б ел! Яйца родители мои выращивают, а у папы высшее образование по специальности зоотехник, он работал полжизни зам. директора птицефабрики. Так что в курах разбирается, не болеют они у нас ничем, витамины принимают, в общем, я им доверяю. И молоко парное пьет. (Слава Богу, хоть молоко вливать в него не надо!)
15 дек 2006, 14:51
Ну, так это совсем другое дело, когда яйца "самовыращенные" :-) и молоко, наверное, тоже :-)
15 дек 2006, 14:59
ну, есссно, купленные у бабули на рынке и я бы не дала - ни в жисть :)!
15 дек 2006, 15:04
у каждого отношение к этому сугубо личное и основываеться на ряде причин... однозначно и категорично что то говорить нельзя например я давала молоко козье молоко не кипятила его ,ак как знала хозяйку., а вот коровье молоко не дала бы .даже имея сравку от ветеринара. насчет меда сугубо личное мои кумовья вобще сахар не идят только мед и ребенку своему дают, все зависит от устоев семьи.
AD
15 дек 2006, 15:10
Я про то и писала выше, что каждая мама решает сама.
15 дек 2006, 13:56
Дениска любит мед и курагу и чернослив по отдельности, вместе не давала.
15 дек 2006, 14:35
Несколько сегодняшних фоток Машули. http://www.eva.ru/albumpage/4931/14.html Кому интересно, добро пожаловать! :-)
15 дек 2006, 14:39
Интересно очень. Лен, а Машулька так подросла, особенно, на первой фотографии видно. Закаленная она уже у тебя, с голенькими ножками.
15 дек 2006, 14:53
Нам, нам интересно :-) И всё же, Ленуль, она на тебя больше похожа. Машулька-лапулька!!!:-) С зеркалом классные фотки получились :-)
15 дек 2006, 14:58
Какая мася сладкая :*! Такие глазенки!!! На папу, кажется, похожа :) ? Интересно, мне даст Бог стать мамой девочки... :think
15 дек 2006, 15:08
Даст конечно, может Тань не сразу, но даст.
15 дек 2006, 15:12
Ты хошь сказать, что еще пошлет испытание в качестве пары сыночек, а уже потом в награду лапочку-дочку ;) :-D :-D :-D
15 дек 2006, 15:15
Я не могу сказать сколько еще сыночков может быть...
15 дек 2006, 15:18
:-P шучу я :) Второй ребенок, если будет, то скорее всего и будет последним! Вот потому и гадаю, даст ли мне Бог стать мамой дочки
15 дек 2006, 15:25
Вот и я гадаю. Но мамой девочки себя не представляю...
15 дек 2006, 15:31
я буду за вас держать кулачки!!!! И желаю Егорке когда-нибудь иметь сестричку :)!!!!!
15 дек 2006, 15:08
растут масики- когда смотриш на них понимаеш что ЭТО СЧАСТЬЕ
15 дек 2006, 15:26
просто без слов!!! ТТТ, сладкие, очаровательные, настоящие барышни!!! :)
15 дек 2006, 19:17
Какая сладкая Машенька.Посмотрю на вас и сразу маленького человечка хочется... (с транслита)
15 дек 2006, 17:32
У Дениски появилось новое слово "убитник", оказалось это противоположность защитнику...
15 дек 2006, 18:27
ОГо! Ну придумал!
15 дек 2006, 19:15
Хорошее слово!;-) (с транслита)
15 дек 2006, 18:31
Девочик - до понедельника :)! Хороших вам выходных! Эх, если б снега навалило........
15 дек 2006, 18:38
Танюш, жаль, что тебя не будет до понедельника. Желаю вам очень хороших, радостных выходных. Выздоравливайте.
AD
AD
15 дек 2006, 18:47
И мне очень грустно на выходных без вас :( :* Но по другому пока никак
15 дек 2006, 18:56
Не скаучай, мысленно мы с тобой.
15 дек 2006, 19:14
Угу!И нам что б навалило:-) Пакусики;-) (с транслита)
15 дек 2006, 19:23
А вы здесь чтоб топ к понедельнику наболтали - хва лениться :-Р! а я приду- почитаю новенькое :-Р
15 дек 2006, 19:26
Ты нам дай тему для болтания. А сама письма пиши.
15 дек 2006, 19:35
оооооооо... озадачила... ну вас, без меня все знаете :) а то придумаю и буду мучиться два дня, думать - что ж вы там такого понаписывали :-Р
15 дек 2006, 19:39
Девочки - вам партзадание - узнайте что там у Ланы! Неужели она и правда с работы уже ушла :(??? что такое, не появляется....
15 дек 2006, 21:12
У меня, к сожалению, нет ее телефонов.
15 дек 2006, 20:56
новый! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325