Меню

ФЕВРАЛЯТА-01 - почти пятилетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AD
16 янв 2006, 18:48
Думаю, это уже актуально. Нужно продумать все до мелочей будет: подарки, сценарий праздника... Ведь первая серьезная дата, да?!
16 янв 2006, 20:41
Всем большой привет и со всеми прошедшими праздниками!
Какие все молодцы-столько замечательных мест посетили, а мы теперь сильно от Илюхи зависим, а мужики мои слишком ленивые-не хотят одни никуда без меня ходить, да и болели мы немного все эти длинные праздники...только на Рождество удалось выбраться в гости.Было очень здорово. Даже маленкому Илюшке. Фотки сего мероприятия вот здесь в разделе Рождество 2006.
http://aleven.boom.ru/marc.html
В целом у нас все неплохо. Марк хулиганит по-черному, Илюха толстеет-шесть с лишним кг уже, собираюсь на работу уже выбираться...
17 янв 2006, 00:00
Такой прикольный Илюшка, большой уже такой! На папу очень похож. А Марк все же больше на тебя.
Деда Мороза испугался?
17 янв 2006, 12:54
да нет, он пока никого не боится, тем более дедушка добрый был:-)
Ух ты, какие мальчишки:)
17 янв 2006, 05:55
Мням, какие мужики класнючие! Моему любимому блондину огромный привет :) А до щек малого сильно хочется дотянуться :) Такой сладкий!!!
17 янв 2006, 12:56
сладкий-слов нет, и как только они превращаются потом в монстров наподобие Марка- ума не приложу:-)
17 янв 2006, 10:30
Везет некоторым, всегда в окружении мужчин! Да еще и каких! А живность усато-хвостатая какого полу? Если серьезно, детки прелесть. Малыш такой крошечный! Я как раз вчера перебрала вещи младшего, чтобы отдать подруге, так там шапочки мне на кулак, кофточки малюсенькие…. Просто не верится, что дети были такими маленькими :-).
17 янв 2006, 13:05
живность была при рождении тоже мальчиком, потом мы его кастрировали. Добрейшее, кстати, животное- поет песни моим крошкам, а когда они вырастают в пятилетних монстров и не дают ему ни есть, ни спать, проклинает наверное свою мягкотелость и думает-ну почему я не придушил его в младенчестве?:-) достается, короче, бедному коту по полной...эх...
18 янв 2006, 10:26
Да уж, братья наши меньшие больше всего страдают, по собственному опыту знаю.
17 янв 2006, 14:39
Разделяю восторги присутствующих :). Чудные мальчики.
17 янв 2006, 17:28
Оль,ну какая прелесть:):):) Завидую тебе по хорошему:)Ты уже на работу собираешься????
19 янв 2006, 11:23
собираюсь, надо девочкам тоже отдых дать, только не решила еще- с февраля или с марта выходить...жутко правда не хочется...
17 янв 2006, 19:10
Оль, мальчишки классные, очень славные. Скажи, классно быть мальчиковой мамой? а экономия какая!)) Илюшка у тебя богатырь.
16 янв 2006, 22:19
Ой, я даже уже и не знаю... Как это все будем праздновать, хочу в качестве подарка сводить его на последнии спектакли "Кошек"... В эту субботу идем на "Питера Пэна" на льду в Лужниках.
Насчет подарков думаю, чтобы родня деньгами давала - собираю на отдых на море этим летом.
А сами ну что-нибудь подарим...Просто уже не хватает рваться на все стороны ни сил, ни денег, ни времени, ни возможностей...
17 янв 2006, 00:20
Я тоже совершенно не знаю как мы будем праздновать. У меня вообще жизнь стала похожа на карусель какую-то. Ничего не успеваю. К тому же юбилей будет не только у Саши, но и у меня.
Хочется, конечно, сделать для ребенка что-то особенное.
Сдаю сейчас экзамены, пока на отлично, остался один. Так тяжело учится в таком возрасте, оказывается! Пришлось выучить всю анатомию цнс, все отделы мозга, жуть, такое впечатление, что это медицинский институт! мне такие вопросы задавали, вплоть до происхождения кровеносных стволовых клеток.
Сейчас болею и готовлюсь к детской выставке. Саша тоже во время каникул хондрил пару раз. Может от переедания конфет или какой-то вирус кишечный, не знаю.
А еще мы дачу строим потихоньку. Поэтому у меня вопрос к Наташе про блок-хауз, я видела у тебя на фотках дачных. Можешь мне рассказать, какой размер и чем покрывали снаружи?
Почти не фотографировались последнее время, но если будет интересно, могу поместить фотку недостроенной дачи:)
Кстати, я когда захожу на еву, читаю про вас всех и радуюсь за вас, просто отвечать совсем времени нехватает. А в основном сижу на медицинских сайтах.
17 янв 2006, 11:37
Лиз, я спрошу у мужа,я далека от этого,знаю что тщательно выбирали этот блок-хаус.
Хотим фотку дачи ,хоть и не достроенной!
Удачно тебе сдать последний экзамен!И здоровья и еще раз здоровья!
17 янв 2006, 19:11
Лиза выздоравливай и удачи на экзаменах.
17 янв 2006, 23:33
Спасибо! Фотки в паспорте кому интересно. Порылась в компе и нашла еше фотки с занятий в Третьяковке.
Нее, я морально не готова в другой раздел переезжать. Это ж так и до школы дойдет:D
AD
AD
17 янв 2006, 22:10
До школы дойдет, даже если ты морально к ней не готова :)
17 янв 2006, 10:40
Я пока тоже ничего не планировала. И как у всех нет ни сил, ни времени. Наш папа в этом вопросе совсем пассивный, поэтому все на меня ложиться. Надеюсь, идеи возникнут ближе к самому событию.
17 янв 2006, 14:22
Ну, народ, уже лыжи мажем на выход из "малышей" :). Ко мне недавно приезжала подруга с почти одиннадцатимесячным пупсом, я, конечно, прозрела :). Пора ранец покупать.
Празднование пока не планировали, в общественные места вести не хочу (у нас, кстати, корь ходит по городу). Понесем в сад угощение, а домой пригласим родню и крестных, скорее всего так.
Подарок тоже еще не придумали, успех боксерских перчаток на НГ трудно повторить.
А рост наш (ответ Юле) - 111 см, это то, что намеряли дома, не знаю, правда ли.
17 янв 2006, 17:15
У нас рост - 127. Мерялись в магазине, когда покупали штаны теплые.
Размер ноги -31. Я фигею. Всю одежду покупаю на 8 лет. Ходила тут на каникулах в Банану, накупила толстовок, джинсы, майки, трусов семейных. Беру и думаю - такое все огромное. Пришла домой - померяла, только-только.
17 янв 2006, 19:36
Мы за вами и не гонимся :).
17 янв 2006, 22:12
Да, наверное наш самый низкорослый - 106 см.. :(, а перчатки пришлись кстати, да?
18 янв 2006, 15:16
Да, с перчатками мы угадали - папина идея, помнит себя в этом возрасте. Из подарков еще понравилось очередное ружье, а к глупостям вроде мозаики мальчик отнесся прохладно.
18 янв 2006, 10:34
И не представляю, какой у нас сейчас рост. Одежду покупаю на 116.
18 янв 2006, 15:18
Последнюю пижаму я брала на рост 122 - только рукавчики подкатываем.
17 янв 2006, 19:14
Да школа все ближе и ближе... вы кстати как со школой думаете? в 6,5 или 7,5?
Праздновать будем за городом в доме отдыха, позовем друзей. Сэкономим на угощении (это ж детский праздник в конце концов) и наверное пзовем клоунов. Хотя мальчик сказал, что клоуны это не то что пираты.
17 янв 2006, 19:41
У нас вообще теперь школа с шести лет и 12 лет учиться. Мне это страшно не нравится, а куда денешься. Даже радуюсь, что ребенок родился в начале года, и к школе ему будет шесть с половиной, а не шесть ровно, или пять и десять месяцев (тогда бы речь о школе и не шла). В школу-10/11тилетку я бы до наступления семи не отдавала.
17 янв 2006, 22:19
Меня в шесть отдали, если деть сообразительный - какая разница?
18 янв 2006, 15:20
Разница в способности выдерживать нагрузку и высиживать на уроке.
19 янв 2006, 17:43
Мы однозначно собираемся только в 7,5. У нас уже были проблемы. И все психологи мне однозначно сказали - чем позже, тем лучше. Тем более, что мальчишки психологически отстают от девчонок и к просто не могут адекватно воспринимать школьную действительность
17 янв 2006, 22:16
Думаю, в 6,5 надо, чего ждать-то? Раньше сядет - раньше выйдет :)
17 янв 2006, 23:36
я раньше хотела с 6,5, а теперь к 7,5 больше склоняюсь. Не хочу, чтобы младший в классе был, лучше пусть будет постарше.
А на подготовительные курсы можно и в этом году попробовать записаться.
18 янв 2006, 10:32
А я вот подумывала в 5,5, ненормальная мама, да? Только не очень ругайте меня, пожалуйста.
18 янв 2006, 15:26
Я слышала уже много мнений в таком ключе: воспитатели чувствуют, что многим детям, которых они выпускают из сада в шесть лет, еще рано в школу, "не доучили в саду", в то же время, далеко не все учителя, набирающие первый класс, готовы работать с шестилетками, у которых еще не та концентрация внимания, не то ощущение времени, даже если дитя уже читает и считает.
19 янв 2006, 00:08
Как только определить такую готовность ребенка, может ли психолог определить ее. Последенее время многим нашим знакомым детям психологи советуют идти в школу после 7 лет, а детки вроде развитые.
19 янв 2006, 10:48
Понятно, что вопросов больше, чем ответов. Кроме того, как Татьяна говорила выше, у нас ведь 12 лет учиться нужно. Полный абзац, мне просто страшно об этом думать.
AD
AD
19 янв 2006, 16:54
Особенно страшно, имея мальчика: 6+12=18, армия мгновенно после школы. Ну, мож отменят, не так страшно будет.
20 янв 2006, 00:16
думаю не отменят. Моя знакомая, когда ее сыну было 4 тоже очень надеялась, что отменят, сейчас ему 17.
20 янв 2006, 10:21
Ох, как же я надеюсь, что отменят! Как я люблю наших чиновников за подобные реформы…Такая глупость!
24 янв 2006, 18:59
Армию отменят? :) У меня одна радость: что мальчика не два :)
18 янв 2006, 14:20
Кто захочет украсить праздник воздушными шариками, пишите!!!
18 янв 2006, 19:30
Наташа, Оля! Спасибо за пожелания удачи на экзамене, они мне помогли! У меня все пятерки:)
19 янв 2006, 06:19
Молодчина!!! А здоровье поправилось? Сколько тебе еще учиться, Лиз?
20 янв 2006, 00:08
Спасибо, Люд, сейчас все в порядке, но колбасило три дня.
Учиться еще 3 года, я сейчас на третьем курсе. Если бы знала, что придется учить, ни за что бы не пошла:) А в целом, очень интересно. Пошла, чтобы решить нашу с Сашей проблему: он до сих пор не может оставаться с чужими людьми и в чужих местах со времен больницы и никто не может нам помочь:( Но прогресс есть.
Если интересно, наши последние фотки в паспорте.
20 янв 2006, 05:25
А себя поближе ты показать не могла? :) Глядя на Сашу даже в голову не приходит, что у него могут быть какие то проблемы в общении... Он настолько лучистый и обаятельный ребенок :) Лиз, я думаю, что все обязательно выправится, и со временем, и с учетом того, что Саша будет расти, взрослеть, умнеть и сможет уже отделять зерна от плевел ), ну и с учетом того, что у него такая мама :) А сейчас может это и хорошо, что в этом возрасте он с чужими на контакт не идет...
20 янв 2006, 10:35
У ребенка подсознательная защитная реакция. Мне тоже кажется, по мере взросления должно пройти.
20 янв 2006, 23:23
Надеюсь, что так оно и будет. Проблемы в общении только со взрослыми, с детьми очень хорошо общается. Он бы и в сад ходил, если бы там были одни дети.
я совсем теперь не фотографируюсь, а если случается, запрятываю фотки, чтобы взглянуть на них через пару лет, тогда я себе нравлюсь:)
20 янв 2006, 10:34
Малыш очень обаятельный и рисует здорово! Правда, с одной стороны, малышами уже наших деток назвать трудно, а с другой стороны, смотрю и думаю, такие они еще маленькие:-).
20 янв 2006, 12:34
Ох, не говори! Вчера прихожу с работы, сидит мой Данилек рыдает - слезы крупные, с горох. Что случилось? Оказывается, карандаш под диван закатился.
Вообще, вчера не наш день был. Капризился весь день, скандалил с бабушкой, не хотел заниматься. Пришлось уложить его чуть ли не в восемь вечера. Сегодня встал, вроде ничего. Сел тут же книги читать. Даже провожать не вышел.
20 янв 2006, 23:27
а я вообще не помню, когда последний раз занималась с ребенком:) Занимаюсь все с чужими детьми:)
23 янв 2006, 12:28
Моя Лиза постоянно меня просит «мама, идем заниматься». А у меня то уборка, то готовка… Стараюсь хоть 20 мин. в день уделить ребенку.
19 янв 2006, 10:51
Слов нет, я на такие подвиги вряд ли готова!
20 янв 2006, 00:10
Спасибо! Я сама от себя такого не ожидала:)
23 янв 2006, 11:00
Кто о чем, а я ... Люди, ну что подарить ребенку, а? Его спрашиваю, он не знает, в магазинах взгляд ни на чем не останавливается, в голову ничего не приходит... Настольный хоккей у него есть - не играет. Парковка с ковриком для машинок есть - не играет, железная дорога есть - не играет (но уже разломал всю), машин столько, что еще одна введет меня в истерику, конструкторы есть - не играет, пазлы собирать не хочет, компьютерных игрушек уже десяток и при этом я их все удалила с компа, все равно он еще в них толком не играет, а только балуется. ЧЕГО ДАРИТЬ? А еще друзья интересуются тем же вопросом ... У кого дети что читать любят? Пара книжек новых это вариант, но вот какие именно ... Не дайте моей голове треснуть, а ...
23 янв 2006, 12:57
Даже и не знаю, что сказать. Мальчики и девочки ведь разное желают получить на День рождения. Кое-что Лиза нам сама заказала. А наши друзья и родственники этот же вопрос нам задают. Мы пока не для всех придумали, чем ребенка порадовать.
24 янв 2006, 19:03
У нашего РЕАЛЬНО все есть, совершенно не ценит то, что имеет, пытаюсь воспитывать как-то, так бабушка каждый раз приезжает с подарком, то есть, если недавно какая-то игрушка сломалась, то не беда, через немного времени будет новая игрушка... :( Вот говорит джип хочу, чтобы все открывалось... :)
AD
23 янв 2006, 17:56
купи кубики Лего duplo, коробку - все, что угодно построит, у нас даже солдатики строятся. а человечками он играет? аудио сказки слушает?
23 янв 2006, 18:47
Мы нашего хотим сводить в театр и кафе. Дома мы все равно не празднуем, никого не приглашаем, так уж лучше в люди выйти. Подарим наверное, книги, энциклопеции по которым Данила сохнет и что-нибудь в дополнение к его замку, который на Новый год получил. Дракона там или катапульту. А родственников вообще хотим попросить давать в денежном эквиваленте.
24 янв 2006, 05:43
Маш, ты же разбираешься уже в детских энциклопедиях. Какие посоветуешь?
24 янв 2006, 13:24
Мы вовсю осваиваем Астрелевские. Они разделены по тематике: "Птицы", "Кошки", "Динозавры", "Рыцари и замки", "Флаги" и т.п.
Во первых дает прекрасное представление о предмете, разностроннее и полное, во-вторых - хорошие иллюстрации.
А вообщем-то практически все переводные энциклопедии надо выбирать по принципу личной симпатии, пролистни сама, прочитай пару абзацев, если ничего не вызывает внутреннего сопротивления - бери. Я так делаю.
23 янв 2006, 23:55
я уже заказала книгу дорогую "Эмиль из Ленненберги", большая на мелованной бумаге, все смотрела на нее в магазине, а купить не решалась. На новый год подарила про Мумитроллей очень красочные 4 книжки издательтва "Азбука", сейчас читаем, очень нравиться и иллюстрации - супер!
Склоняюсь к самокату, бабушка хочет новый стол со стульчиком для занятий подарить, вот только не знаем какой. Может в икею поедем. Пока такие варианты.
24 янв 2006, 05:42
про стол со стульчиком. Недавно на старом форуме был топик про оч. удобные столы, которые по возрасту как я поняла трансформируются. Правда хвалили в основном стол, говорят стул не оч. удобный. Продаются на Горбушке, старое здание, 4 этаж, фирма "Бюрократ" http://www.yustus.com/main.php?topic=162&YS_MSS=d139cd0c99bb37bf585681df8d14b1e6 Это картинка. Производство Украина, фирма ООО Гудвин.
А вот еще кто-то другую ссылку давал на другую мебель http://www.dmis.ru/catalog/21.htmll
24 янв 2006, 23:33
О, спасибо, Люд!
24 янв 2006, 10:22
Вот-вот, наша Лиза тоже любит новые хорошо иллюстрированные книги.
24 янв 2006, 13:27
Заказала сегодня торт фруктовый на 3 кило, с поздравительной табличкой и поющей-свечкой фейеверком. Тетка сказала, что производит неизгладимое впечатление, ребенок должен быть в восторге. Как раз в день рождения и будет готов, пойду с работы и заберу с пылу-жару, свеженький.
24 янв 2006, 20:05
Маш, а где заказала? и какой?
24 янв 2006, 23:42
Надо тоже заказать. Мы раньше заказывали на Добрынинской.
25 янв 2006, 10:14
Хорошая идея! Я как-то об этом не подумала.
25 янв 2006, 13:51
Маш, я тоже хочу!!!! Где заказывала????
26 янв 2006, 12:03
В магазине при фабрике "Большевик" на Лениградском проспекте, заказать надо за 7-10 дней, выбираешь торт на месте по образцам, в день назначенный, начиная с 18.00 - забираешь. Я заказала Даньке фруктовый со взбитыми сливками, с именной табличкой и свечой-фейерверком, все удовольствие - 1045 рублей. Прямо в день рождения и заберу. У меня редакция рядом, мы же на улице Правды сидим, рядом с Ленинградским проспектом. Торт выглядит очень красиво, такой полусферический, и все фруктами уложено сверху. Вес - 3 кило, можно больше.
26 янв 2006, 16:56
http://www.torty.ru/tort.order.asp#1
я нашла сайт
26 янв 2006, 17:16
И завтра еду заказывать,спасибо,Маш!
27 янв 2006, 01:44
Здоровско! Только свечек по-моему много. А на пять есть? или просто некоторые лепестки оставляешь пустыми?
27 янв 2006, 17:24
Видимо да, просто оставляешь пустые места. Выглядит очень впечатляюще, тетки сказали, что очень празднично выглядит
25 янв 2006, 11:42
И опять я :) Что то я нервничаю в преддверии Дня рождения ... Подарок так и не куплен, с завтрашнего дня ожидается опять до -40 температура, в общем все не слава Богу :) Девочки, мне поступил от ребенка заказ на книжку, где рыцарь убивает трехглавого дракона и спасает принцессу. Чего лучше купить на эту тему? И если не лень, поделитесь какие у кого из детей и вас любимые детские художественные книжки
25 янв 2006, 12:06
Если рыцарь, то это скорее всего сказки зарубежных писателей, а вообще трехглавый дракон, по-моему только в русских сказках встречается. Может есть сборник про богатырей?
Мульт про Тугарина можно еще.
У нас любимые книжки: Усачев "Умная собачка Соня", рассказы Носова и Драгунского.
AD
AD
25 янв 2006, 12:43
Я эту книжку Усачева только сегодня купила :) Носова мы тоже любим, а я сама от Ежика в тумане тащусь, когда читаю :)
25 янв 2006, 23:14
Мы тоже любим эту сказку и мульт у нас есть. Странно, но Саша любит и "Сказку сказок", а папе нашему выть хочеться от этого мультфильма.
Усачева очень любим, у нас все его книги есть. Еще "Сказочная история мореплавания" и "Сказочная история воздухоплавания", но пока еще не успели прочитать.
26 янв 2006, 12:06
У Усачева мы читаем все. Особенно в фаворе у нас сейчас "Сказочная история мореплавания" и "Сказочная история воздухоплавания". Это потрясные книжки! Молодец, мужик, с потрясающим юмором пишет. Еще у него офигенные книжки "Малуся и Рогопед", "Нестрашные страшилки". Это наша любимая. Стих про ухогорлоноса вчера прочитал в поликлинике, на приеме у означенного специалиста. Реакция была -зашибись!
Соню мы всю прочитали, еще в прошлом году.
25 янв 2006, 13:48
Лиза,слушай,я не забыла про твою просьбу насчет блок хауза,муж мне такую лекцию прочитал про него,жуть, я все не запомнила:) обещал все написать мне , а я скорипую тебе сюда, телефоны всех мест дам.
25 янв 2006, 23:19
Ой, спасибо тебе огромное, Наташ!
25 янв 2006, 18:09
Всем большой привет:-).
Удалось вырваться из детского плена на минутку:-)
Наши планы по поводу ДР не отличаются особой оригинальностью...Опять заказали столик в Оранжевой корове, пригласим немного гостей туда, там же в Корове Марк показал на огромный трактор, которого у него якобы не хватает для полного счастья:-), ну нам проще, купим его...
Илюхе завтра 3 месяца, пока он меня радует своим легким нравом и покладистостью....

Я совершенно одичала и потеряла квалификацию, девочки, плиз, напомните мне как менять подпись, а то как то неудобно перед Илюхой:)))
25 янв 2006, 23:30
Привет, Оль!
Поздравляю тебя и Илюшу! Передай Илюшке, чтобы рос здоровеньким и крепким, радовал маму с папой и старшего брата!!! И поцелуй его в пяточку от меня:)
Зайди в "мои настройки", а потом в "настройки форумов".
26 янв 2006, 17:39
Лиза, спасибо тебе большое за подсказку.
Илюшке все передам:-)
26 янв 2006, 05:25
Какие люди :) Привет :) Подпись то и правда менять пора, а то ребенок три месяца не у дел на еве :) Чмокни от меня и моего любимого блондина и спокойного младшенького :)
26 янв 2006, 17:42
приветы,дорогая:-)
приняла критику-сменила подпись:-)
чего то соскучилась я, ты в Москву не собираешься???
27 янв 2006, 10:12
Оль, ты ж меня знаешь, мне ничего не стоит приехать просто на выходные :) но пока совсем не на что :( Я тож соскучилась уже сильно!
26 янв 2006, 12:24
Мы радуемся вместе с вами, что у вас все хорошо. Пусть детки будут здоровыми и спокойными! Тогда и маме легче.
26 янв 2006, 17:43
спасибо большое:-)
26 янв 2006, 16:53
Олечка,привет:):):) Здоровско,что у вас все хорошо!
26 янв 2006, 17:47
приветы, выпросила еще февраль дома посидеть-как то очень не хочется Илюшку оставлять, ну а с марта я на боевом посту:-)
28 янв 2006, 15:55
Ну ты молодечик,хорошо,что тебе навстречу пошли на работе!
25 янв 2006, 20:06
Для Nаtаli OFF_______________________________
Наташ, а что про Курпяевых-то слышно??? Ты хоть с кем-то общалась из них. Как у них вообще дела-то???
26 янв 2006, 16:52
Оль, с Серегой видимся, у Кирилла был две недели назад, вроде как с Лучами собирается в Дубну на эти выходные (мы решили не ехать), он каждые выходные забирает Никитку к себе. А у Оксанки же ДР в воскресенье,мы решили обязательно поздравить ее сходить. Вы приедите?
26 янв 2006, 23:17
нет, мы не приедем. я помню про её ДР. А она хоть кому-то звонит с кем-то общается или как??? что-то как-то непонятно:( просто раз и исчезла:(???
30 янв 2006, 10:04
Наташ, ну чего, сходили??? как посидели? как Оксанка? я ей звонила, она вроде ничего, бодрячком.
AD
AD
30 янв 2006, 16:42
Оль,мы поздно с дачи приехали,не пошли,поздравим сегодня или завтра,вчера просто звонили. Были Лучи и Кирилл с Инкой.
27 янв 2006, 18:57
Привет! Мои два гаврика с 9-го числа болели бронхитом, собрались Дрю в сад вести - живот у него заболел, потом проспали, сегодня отвела первый раз с 30 декабря, так с полдня воспитатель позвонила - плачет, живот болит... Так НГ хреново начинается, жуть просто. То они болеют, я какой-то аллергией мучаюсь вот уже месяц... То зуб раскололся... Извините, что о грустном, муж все время в командировке: и дом на мне, и продукты... Как вьючная лошадь какая-то... Когда же белая полоса???????
28 янв 2006, 00:50
Юль, бывает. Держись, не унывай. Может животик у Анрюшки болит на нервной почве, в садике?
А что за аллергия? Зуб конечно жалко, но тоже поправимо.
А про мужа у нас наоборот. Мой тоже был тут в командировке долго. Так я так отдохнула!
28 янв 2006, 16:46
C первого января проснулась с жутким зудом и сыпью по всему телу, была уже у трех врачей, сама себе в задницу тавегил колола, пропила массу препаратов, зуд не уменьшался, потом все прошло (два дня голодала + д/печени пила таблетки), съела кусок свининки, на следующий день все началось сначала, да еще хуже, чем было, опять два дня не жрала вообще, вот сегодня была у аллерголога, теперь в вену глюконат кальция колят (высушувши язык договорилась делать на дому), и это все на фоне двух детских бронхитов в период командировок мужа, а про помощников промолчу (цензура, ё :)). Вот сегодня аллерголог меня на 6 тыс раскрутила... Узнаю, или нет, скорее нет, на что же меня так переклинило... :( А Андрюшку скосила инфекция по ходу, у Алисы тоже вечером понос был, ненавижу зимы, как уезжаем из города - все проблемы кончаются, а в этом году поедем или нет не знаю, ремонт нужно делать, дом-то наш давно достроили, вот никак не доберемся ключи получить (с лета :()... работает муж все время...
28 янв 2006, 18:48
Юль, какой кошмар!!!
Поправляйтесь вы уж, пожалуйста. Особенно за тебя переживаю. Что ж это? Судя по твоему рассказу, похоже печень. Лечись и выздоравливай!!!
30 янв 2006, 16:44
Скорейшего выздоровления всем вам!!! Я, по поводу болей в животе, всегда переживаю только бы не аппендицит. Что касается аллергии, по-моему пока не определишь и не устранишь причину, толку будет мало. Еще раз желаю поправиться как можно быстрее!
28 янв 2006, 00:46
Людмил, когда тебя и Сашку поздравлять?
Я помню, что вы январские. Зашла в паспорт твой, там нет ничего. Архив у меня не работает. Боюсь пропустить!
28 янв 2006, 15:54
Вчера надо было поздравлять!!!
Людмилк,ты прости нас, я весь день без компа была!
Поздравляю во первых тебя с Днем рождения Сашки и конечно же его!Пожелание от меня от всей души -будь счастлива! Тогда и Сашка будет счастлив и здоров:)Пусть все в жизни у Сашки сложится,главное здоровья побольше и покрепче, удачи,пусть растет тебе на радость:) Пять лет уже,как быстро время летит,не успеваем годы отсчитывать, а раньше месяцы и недели считали:)
Люд, а у меня даже письма твои все беременные сохранились:)
28 янв 2006, 18:46
Значит чутье мое не подвело. Я ж 27 села за комп и тут вспомнила.
30 янв 2006, 07:14
Ой, перешли мне их, а :)
28 янв 2006, 18:47
Поздравляем Сашу и маму Люду с 5-летием!!!!!
От всей души желаем счастья, здоровья, успехов и исполнения всех желаний!
Ура!!!
Вы - первые начинаете наш парад юбиляров:):):)
29 янв 2006, 22:10
И мы поздравляем!!! Всего самого наилучшего, побольше здоровья, терпения. Успехов во всем!
29 янв 2006, 22:38
От всей души поздравляем маму Люду и Сашеньку с юбилеем, пусть всегда будет взаимопонимание, веселье и здоровье!:)
30 янв 2006, 07:15
Спасибо, девочки :) Я потом напишу наверно как отпраздновали и в ЖЖ свой брошу, ссылка на ЖЖ у меня в паспорте :)
30 янв 2006, 09:57
Поздравляем!!! Юбиляру здоровья, друзей, успехов, маме - еще больше оптимизма и мудрости :).
30 янв 2006, 16:49
Поздравляем с первым юбилеем от всей души :-)!!! Здоровья, счастья, удачи, благополучия и много радости Александру и мамочке Людмиле :-)!!!
30 янв 2006, 20:23
Людмил, совсем я закрутилась-готовим Марка к операции....
Поздравляем вас сердечно, даже не верится что детки уже так выросли...
Саше желаем расти сильным, умным, настоящим мужчиной:-)
01 фев 2006, 05:42
К какой операции вы Марка готовите? Что я пропустила?
01 фев 2006, 21:07
Аденоиды наверное
30 янв 2006, 23:19
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и извиняюсь , что с опозданием:)!
AD
30 янв 2006, 10:12
Девочки, давайте посчитаемся, архива нет, из подписей и правда все убрали, а памятку мы никакую долгоиграющую себе не сделали. Кого я помню: Тимошка и Дана - 2 февраля, Марк - 3 февраля, Валерия и Ксения - 9 февраля, Лиза - 21-ое, Саша - 26-ое, Андрюшка - 28-ое. Не помню день рождение Темки и Данила :( И кого то наверняка выпустила из виду :( Помогайте в общем и не обижайтесь на мою плохую память :) Надеюсь, что не перепутала никакие даты из вышеперечисленных :) P.S. Кстати, Тань, всегда помнила, что у тебя ДР 26-го ноября, зашла перед ДР к тебе в паспорт и опешила, так как там стояла другая дата... Решила тебе поверить и не стала поздравлялку писать, грустно задумавшись над своей памятью. И что я увидела сегодня в твоем паспорте... Это мой глюк или это для чего то тогда было надо? :)
30 янв 2006, 17:46
Поправлю:) Дана 3-го:)
30 янв 2006, 22:07
Ну и память, Люд! Действительно, потрясающая:)
30 янв 2006, 22:22
Валяюсь :). В любом случае, спасибо :). Это был глюк "евы", в "административном" многие плевались, что паспорта заврались.
30 янв 2006, 22:23
Да, а у Темика - 12 февраля.
30 янв 2006, 23:20
У нас 26-го:)
31 янв 2006, 10:31
Ну, человек! Мне стыдно, я такой памятью похвастаться не могу. Я вот что нашла. Нужно бы и вас туда добавить, только я не знаю как.

http://www.february2001.narod.ru/list.html
01 фев 2006, 05:45
Молодец какая, Наташ! Сколько же народу здесь было пять лет тому назад :) максимум треть осталась и то половина раз в пятилетку заглядывает :(
Я тебя удивлю, наверное, но оно еще живое http://february2001.narod.ru/list.html :)
вспомнить бы пароль и переделать...
30 янв 2006, 15:42
Мы с Лелиным Тимошей вместе отмечаем. 2 февраля. Наш уже ждет и готовится
31 янв 2006, 16:20
Да, кстати, в новый раздел будем перебираться уже в марте? Давайте пока на старом месте побудем....
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17744927 открыла новый:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325