Меню

@@@ДЕКАБРЯТА 2002г -ку-ку

AD
02 фев 2006, 10:50
Что-то совсем мало общаетесь. Захожу и не вижу вас. Вы где? Ку-ку.
06 фев 2006, 19:10
Девочки спасибо за такой теплый прием.
Дина С * | полное имя Лилиана.
НатальяS. **K** =A= а Лилька родилась в 23.00.Вы нас старше получается:))
Девочки а как у вас проходит с детишками день. Мне последнее время кажется, что я с ребенком мало играю, прямо параноя какая то. Мы до 14.00 в садике, потом приходим домой спим, встает часов в 5, пока я кушать приготовлю,пока те се и уже спать пора:((
07 фев 2006, 12:16
а на ночь хорошо ложится спать?у меня серёга если проспит до 15.00 уже в 21.00 трудно уложить.а позже ложиться нельзя,т.к. утром плохо встаёт.
02 фев 2006, 10:56
Девочки, хотела рассказать про свою голову.
А именно, побаливает у меня грудь. Несильно, но уже давненько и с завидной стабильностью.
Вчера собрала в себе остатки мужества и пошла к маммологу. Тот при осмотре ничего не обнаружил, сказал, что все в норме. Отправил меня к психотерапевту. Завтра иду. Может, и вправду внушила себе. Ибо отлучала я их отгруди таким плохим способом, что до сих пор переживаю.
А вот идти ли на профилактическое УЗИ? Вроде врач сказал, что у меня все О.К. И чисто психологический фактор. Стресс и пр. А как без стресса. Вот детки немного подпростыли, капризничают. Пашка сегодня с утра как вцепился в меня, не отпускал на работу. Еле бабушка его от меня оторвала. До слез жалко, но ведь куда деться...
02 фев 2006, 11:04
ку-ку. я здесь.
на УЗИ сходи, хуже не будет - а тебе спокойнее станет
02 фев 2006, 11:28
конечно нужно сходить на узи.лишнее не будет.просто для своего успокоения.
02 фев 2006, 13:09
Схожу.
А вот кто еще мне может сказать, чем психолого отличается от психотерапевта? Потому как в центре мне предлагали бесплатного психолога ( акция у них шла), ну а я четко следуя инструкциям врача пошла именно к психотерапевту, хотя его консультация не попадала в рамки той акции, и в том же центре стоила 500 руб.
И мне теперь интересно. Психолог - это наверное просто "ля-ля", ну а психотерапевт?
02 фев 2006, 21:49
мне кажется, сейчас смешались все понятия "психолог, психотерапевт, психиатр" :-)у нас в газете много рекламы типа "вам поможет психолог, оказыжет психотерапевтическую помощь".

Мне лично кажется, что психолог - общие социальные аспекты решает (проблемы с общением с людьми, ну собеседование при приеме на работу когда надо посомтреть войдет ли в коллектив), а психотерапевт больше личные проблемы, неврозы, депрессии.
03 фев 2006, 00:16
так и есть! Психолог - у нас в России это подружка!:) Мы с вами в какой-то мере друг другу психологи. А психотерапевт - многие боятся этого понятия, думая, что к нему обращаются, только когда "крыша едет". На самом деле бОльшую помощь в проблемах со здоровьем (а все болезни от нервов) решают в первую очередь невропатолог (выясняет, с какими нервами проблемы), а потом уже дает или не дает направление к психотерапевту. И, кстати, медикаменты (антидепрессанты, успокоительные и т.п.) назначает невропатолог, психолог по идее этим заниматься не должен.
В наших поликлинниках по полюсу можно пройти бесплатного невропатолога (правда, с огромной очередью из бабусек), и также бесплатного психотерапевта. Советуют к последнему обращаться именно в бюджетные поликлинники, потому что там работают специалисты не для денег, а для опыта, специализации, квалификации и т.д. То есть им необходим результат, а не количество сеансов.
Опять вернусь к сестре - ей реально помог именно психотерапевт в городской поликлиннике...
03 фев 2006, 10:02
Я соглашусь, мне кажется, психолог все ж корректирует, а психотерапевт уже лечит.
02 фев 2006, 15:11
на УЗИ, чтобы все сомнения убрать, а потом уже к невропотологу и к психоневнорогу, ну или к психологу. У меня сестра посмле невропатолога ходила полгода к психотерапевту (даже не к психологу), и вылечила себе и все опухоли, и вегетососудистую дистонию, и зрение, и остеохондроз. Я вполне серьезно говорю!
03 фев 2006, 10:01
Лучше сходить. УЗИ груди никогда лишним не бывает. Могут быть протоки желез расширены, а это не прощупывается, зато болезненно.
02 фев 2006, 11:27
Сегодня Серега до сада дошёл нормально (вообще-то мы ехали на такси). Когда раздевались, он всё время канючил - «когда ты за мной придёшь". Но не плакал, хотя видно, что сдерживал слезы. А когда я завела его в группу, он разнылся. я даже на улице слышала его плач. У меня сердце кровью обливается, когда я его плачущего оставляю одного. Хотя и вчера, и позавчера он совсем не плакал. А сегодня, как назло, мне сказали приходить за ним в 12.30.я себе места не нахожу. Как он там, бедненький. Хотя и дома и перед садом говорит, что ему там нравится. Когда же мы, наконец, привыкнем. А я дома уже всё переделала. Не знаю куда себя деть. А без детей уж как мне дома дико. Столько лет все были дома, со мной, а теперь один в саду, другой в школе. Кошмар какой-то.
02 фев 2006, 13:11
Ну хорошо хоть говорит, что в саду ему нравится. Значит скоренько привыкнет.
А мы вот летом собираемся. Ой, не знаю, справимся ли.
02 фев 2006, 15:14
полное привыкание у некоторых детей за две недели проходит, а у некоторых и три месяца длится, так что это все индивидуально. Дети чувствуют наше волнение. Если вот не волноваться, то и ребенок поймет, что, раз мама спокойная, значит и бояться нечего. А если уже говорит, что нравится - тогда уже проще! Скоро привыкнет.
02 фев 2006, 17:02
Да,на самом деле оказывается всё не так уж плохо.Пришёл Андрей из школы. Сходили мы с ним за Серегой. Когда пришли в сад, все дети уже спали, а наш Серёжка с какой-то девочкой сидели и играли. Она новенькая, её тоже рано забирают. Воспитательница сказала, что Серега уже адаптировался, можно с понедельника оставлять на целый день, но я пока ещё чего-то побаиваюсь. Она сказала, что утром плакал он недолго, говорит, что многие дети плачут по утрам. И ещё мне отдали рисунок. Они сегодня рисовали солнышко. Очень даже нормально получилось. Прошло всего несколько дней, как он ходит в сад, а я уже замечаю в нём новые повадки в играх, в питании. Он стал как бы чуть-чуть самостоятельней. Неужели такое может быть всего за четыре дня? посмотрим, может в конце следующей недели начну оставлять его и на дневной сон. Там видно будет.
02 фев 2006, 21:47
Конечно может быть! Гошка менялся каждый день! И "особенно" самостоятельный стал тогда же:)) Только у меня привыкание легче проходило - он уже на второй день сам остался на дневной сон. Правда, первую неделю несколько раз после сна "маму звал", но там же их быстро отвлекают!

А еще воспитатели обычно советуют не раздевать ребенка, а зайти вместе в группу, сказать "пока" и "убежать", тогда деткам легче. А чем дольше мы с ними там находимся, тем больше им кажется, что мы не уйдем.

Где-то с третьей недели Гошка вдруг не захотел по утрам оставаться в саду, хотя ходить в сад хотел, играл там хорошо. В общем, недельку "орущего" отдавали воспитательнице. Переживали жутко, но больше двух минут он не плакал. А теперь вон даже уходить вечером не хочет: мы по 20 минут ждем, пока он доиграет:))
03 фев 2006, 11:09
вот у нас, наверное, как раз и началось то,что у вас было на третьей неделе хождения в сад.привожу в сад и начинает плакать.всё причитает "мама,ты за мной придёшь?".сегодня было то же самое.но зато сказал мне "пока".это уже лучше.
03 фев 2006, 10:04
Ох, не трави душу. Как подумаю, что Марию в августе в сад вести, так вздрогну. Все чаще мысль посещает: а если не брать себе еще нагрузку, а жить в том же режиме???
02 фев 2006, 14:06
Ларик,мой муж сегодня получил твой Робин. Уже дошел. Говорит, прямо домой принесли. Вот до чего у нас сервис дошел...
AD
AD
03 фев 2006, 15:36
Ой как быстро дошел:)
(с транслита)
02 фев 2006, 22:01
ох, я вся в делах, у нас 12 апреля в день космонавтики институт празднует юбилей и собирает выпускников всех выпусков :-) Я уже обзвонила человек 200 :-) только сейчас поняла, какой шлейф знакомых за мной тенется после института хоть уже 9 лет прошло :-) с 2 девочками из института близко сдружились, с 10 ребятами периодически созваниваемся и 2-3 раза в год встречаемся, а знакомых - вон сколько!!! :-))))
03 фев 2006, 01:02
Классно! А у меня в этом году 10 лет с окончания школы. Но я никуда не поехала, хотя одноклассники меня звали. Вот, жду, в субботу названивать будут:)
03 фев 2006, 02:09
А чего же ты не пошла? Ох, если бы мои одноклассники могли собраться... но, к сожалению, это нереально.
03 фев 2006, 09:24
Я школу закончила в Армавире Краснодарского края, там мой папа сейчас живет, но если и ехать, то хотя бы на неделю, а Гошка в сад ходит, да и я по собеседованиям гоняю... И потом, на самолет для нас с Гошей туда-назад выйдет минимум 7000, а на поезде ехать 1,5 суток в одну сторону, дешевле на 2000р. всего. Так что не получится.

Но мы обычно и летом собираемся - большинство одноклассников там остались. Да и год назад виделись!:)
03 фев 2006, 10:00
Здорово! А у меня в этом году 15 лет как закончила школу и 10 лет - институт. :-) На школьную встречу не поехала - у меня 4-го работа, заочники (если стационар можно на недельку оставить, то заочников - фиг), а вот с институтом не знаю, если сбор будет, как на 3 года- в апреле, то вряд ли, а вот если летом - то конечно, постараюсь. Посмотрим. Пока никто ничего не смс-ит.
05 фев 2006, 00:20
И у меня такие же даты :)
06 фев 2006, 10:21
:-)
03 фев 2006, 10:50
У нас странности. Четвертый день мокрая Маша просыпается. Обычно не чаще раза в месяц такое... а тут... Версия "подпростыла" маловероятна, днем все нормально, бегает не чаще обычного. И успевает нормально, и потерпеть может. Может, сообща еще что придумаем в оправдание? А то в памперс вернула девчушку.
03 фев 2006, 13:55
А она писает под утро или ночью? У нас бывает так ,если долго спит, в выходной например. Или если на ночь нахлебается жидкости. Тогда ближе к утру напрудит и потом просыпается уже.
Есть вариант еще - если перевозбудилась. Когда сильно насыщенный впечатлениями день, много гостей или событий, то ночью спят очень крепко и могут быть проколы. Но она же не может у тебя возбужденная 4 дня ходить, правильно?
Левка у меня тоже и терпеть может и все в порядке с этим, а то вдруг три вечера подряд не успевает до горшка, смотрю, штаны уже мокрые. Но он всегда очень расстраивается и плачет даже. Хотя мы никогда не ругаем его за такие дела.
03 фев 2006, 14:54
может у них период такой? У нас тоже появились проколы. Причем днем. Ерзает, но на горшок не идет. Спрашиваю, хочет ли пи-пи? "Нет", говорит. И тут же в штаны или почти насильно на горшок садиться :(
04 фев 2006, 18:56
Маша жмется, но если ее погнать на горшок - то идет. У нас другая фишка: прежде, чем покакать (уж простите за подробности), она все любимые игрушки или вынесет из комнаты, или одеялом накроет. "Сьтобы каку не нюхили". :-)
04 фев 2006, 18:53
Только под утро. Сегодня вот сухая встала...
03 фев 2006, 15:37
У нас тоже такое случается:( Но думаю что к паqмперсам возвращаться не стоит..
(с транслита)
04 фев 2006, 18:57
Лар, но за три ночи три постели полностью....
03 фев 2006, 20:01
У нас тоже случается! Но я верю невропатологу, которая сказала, что до 4-х лет ребенок имеет право описаться не только ночью! :)
03 фев 2006, 21:48
у нас такого очень давно не было, вот только я очень боюсь за сегодняшнюю ночь, Маша выпила 4 стакана воды на ночь (просто со слезами просила пить), да еще холодно :-(

а памперсами мы вообще не пользовались :-)))))
03 фев 2006, 15:39
MЫ дома у мамы:) Вчера вечером с Санькой приехали.8 часов на автобусе ехали, я все переживала как Санек дорогу перенесет, но он был просто на высоте! Доехали просто замечательно!
(с транслита)
03 фев 2006, 15:53
Рады тебя видеть снова :) Вы нашли квартиру в Питере?
03 фев 2006, 20:01
Рада, что дорога прошла у вас без проблем! И еще рада, что ты наконец-то появилась!:))
AD
AD
03 фев 2006, 21:48
И я рада, что все хорошо:)
03 фев 2006, 21:51
ну вот, а ты переживала :-)

Маша все про вас вспоминает, даже в садике рассказывала как она ходила в гости и в ресторан :-) это воспиталки сказали :-)
03 фев 2006, 20:45
Можете меня поздравить! Я сегодня устроилась на работу! Со всеми этими собеседованиясми завязала, хотя можно было еще и походить - сегодня троим отказала!:)))

В общем, я теперь какой-то там специалист (еще одно новое название выдумали персональному ассистенту, который раньше был просто секретарем), работать со следующей недели начинаю. Жутко боюсь, коллектив женский, мне с оскалом пожелали удачно в него влиться(одна из участниц этого коллектива).
03 фев 2006, 21:50
поздравляю!!! не переживай, начинать всем страшно :-) мне каждый раз страшно было на новую работу переходить
03 фев 2006, 21:50
Поздравляю! Надеюсь, с женщинами проблем не будет. Хотя в мужском коллективе повеселей конечно было бы:)
04 фев 2006, 08:22
Поздравляю! :) Ничего, все перемелется, как опыт учит нас, тяжело только первые пару недель, а потом все утрясется! :) Удачи! :)
05 фев 2006, 22:36
Верочка! Тезка! Лучше поздно, чем никогда! Поздравляю с днем рождения! Я помнила-помнила, да и забыла, просто инет вчера подключали целый день!

Желаю счастья и любви :-) :-) :-) Исполнения желаний :-)
04 фев 2006, 17:04
поздравляю! трудовых успехов и свершений! надеюсь, я на следующей неделе тоже определюсь с выбором.
04 фев 2006, 18:59
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
05 фев 2006, 00:19
Поздравляю :) Коллектива не бойся, женщины тоже люди ;) Сама вот уже десятый год работаю практически в чисто женском коллективе. Нормально. Главное основные принципы не нарушать ;)
06 фев 2006, 22:35
Расскажи, полз., подробнее, что это за принципы? Мне вот показалось, что там существует правило стаи, где глава - как раз та, которая с оскалом мне пожелала удачи:))
05 фев 2006, 12:30
Поздравляю!!!
06 фев 2006, 19:51
Поздравляю! Не дрейфь! И в женском коллективе бывают Женщины!;)
03 фев 2006, 22:31
Лариса, а как операция у брата?
04 фев 2006, 16:58
будет во вторник, ждут профессора из отпуска. но 7-го будет точно, уже и кровь для переливания заказали и все дела. ждем-с.
04 фев 2006, 13:21
Лариса, ты где? :)
04 фев 2006, 17:02
какая из?
я тут.
хлопочу сейчас много, в связи с временной неработой вожу Ильюху по всяким непосещенным врачам. вчера были у логопеда, в пн. поедем в филатовку к криохирургу, прививку паротит бы еще сделать - хочу понаблюдать успеть как и что после нее и т.п. дома работы больше чем в офисе, известное дело :)
05 фев 2006, 15:42
Тебя я тоже рада видеть и слышать :) И желаю все обледования пройти благополучно.
04 фев 2006, 21:11
А мне установили дома выделенный инет! неограниченный!!! Красотища :-) :-) :-)
04 фев 2006, 21:18
поздравляю. я тоже с выделенкой, правда у меня лимитка, причем дорогая довольно. но я все равно в полном восторге
AD
04 фев 2006, 21:22
а у тебя сколько? интересно какие в Питере еще цены? наш дом подключен только к одной компании, поэтому только к ней и я могла подключится. Но дешево - 450 руб. в месяц :-))) по карточке дороже выходило
05 фев 2006, 10:05
у нас АВУ, поэтому мы тоже можем подключиться только к одной компании. а стоит это 1400р в месяц. при этом лимит трафика. мы пытались брать более дешевые тарифы, но в конце месяца приходилось платить за перерасход. остановились на этом. а перед выделенкой я столько же платила за обычную безлимитку (модем)
05 фев 2006, 08:51
Девочки, Наталья или Аленка (точно знаю что именно вы знаете ответ на мой вопрос:-* ):
Что можно привезти из Израиля в подарок (или назвать это как угодно) человеку верующему????
Мне на ум приходят только свечи из храма в Иерусалиме - но мне так не хочется ошибиться...
Буду очень благодарна за совет:-)
05 фев 2006, 15:38
Крестик, освященный на гробе Господнем. Ладан и ладанку оттуда же. Масло из лампадки над гробом Господним. Вот мама подсказывает - знакомой из Иерусалима привезли (как правильно назвать?) КУЛОНЧИК? Очень красивый: с одной стороны изображение Богородицы, с другой - Господа.
05 фев 2006, 20:57
Большое спасибо:-*
05 фев 2006, 15:56
мне кажется - все что угодно, купленное там в Храме. Можно икону.
05 фев 2006, 20:58
Спасибо:-*
05 фев 2006, 16:35
Мы сегодня аквариум установили! Так красиво! Точнее, установили и залили вчера, а со всеми новыми средствами уже сегодня можно рыбок селить. Вот поселили там пока пятерых гупёшек и три сомика. А аквариум на 200 литров. Через пару недель уже больших красивых рыбок посадим.

Кот так смешно за рыбами наблюдает!:)) И вообще красиво очень стало.

А еще у нас мышка опять беременная, скоро мышата будут. А еще лягушка в свободном полете по квартире шастает. Никак не можем ее поймать:))
05 фев 2006, 17:35
какая у вас там фауна интересная :)
05 фев 2006, 18:04
Да вот, сами не знаем, как так получилось....:) Уголок Дурова прямо...:)

Все началось с кота, который с нами уже давно живет. А вот в мае как-то купили лягуху, потом для нее сверчков стали покупать. А потом я купила пару мышек, чтобы "голыми" мышами лягуху кормить (это необходимо), но еще ни разу ни у кого рука не поднялась это сделать. А мужу на день рождения аквариум подарили. Так что теперь и рыбки у нас есть. Гоша просто счастлив, и наверное думает, что так и должно быть. Я вот с детства думала, что дома просто обязательно должна жить кошка! :)
05 фев 2006, 20:40
сколько у вас живности!!!!! завидую :-)
05 фев 2006, 21:39
а почему завидуешь?:) вам нельзя живность в доме заводить?
05 фев 2006, 21:59
можно :-) просто у меня всю жизнь жили кошки, одна 10 лет, потом другая 10 лет, я так плакала когда они умирали, до сих плачу вспоминая про них, я не смогу больше завести кошку, как говорил Ретт Батлер "спасибо, в третий раз рисковать своим сердцем я не хочу" :-(((((
собаку хотела бы, но выходить гулять в любую погоду - даже подумать страшно :-)

рыбок не завести - потому что мы летом живем на даче, как аквариум туда везти? расплескается :-)

вот стала думать насчет морских свинок, но тогда уже после лета. Но я лично к ним равнодушна, разве что для Маши.
На даче летом живности хватает - и собаку соседи подбрасывают, и кошек прикармливаем, то папа ежика найдет, уж про лягушек, улиток, ящериц молчу - Маша мастерски их ловит :-)
05 фев 2006, 22:21
я тоже тяжело уход кошечек переживала... но так получилось, что у меня в новый жизненный период новая кошечка. Наверное, этим и сглаживается. А еще мама с детства нам объяснила, что так оно и должно быть. Кто-то приходит, кто-то уходит.
05 фев 2006, 22:30
да, я понимаю, что так должно быть, но это очень тяжело :-( а когда еще в обеих смертях кошек винишь себя - почти невыносимо...
06 фев 2006, 02:49
Ой, девочки, мне кажется, если я заведу домой еще и зверя - тогда мне точно потребуется помощь психотерапевта, а то и психиатора. Мне вот моих сорванцов хватает по самое не хочу, а если бы еще пришлось за зверем смотреть...
А у вас, я вижу просто большой запас жизненных сил. Завидую. У меня на работе девочка с двумя детьми - 4.5 и 2.5 года, так у нее дома собака, кошка, две свинки, рыбки и попугай. Еще и на других зверей посматривает. Смотрю на нее, и правда - не родилась еще та лошадь, которую бы она на скаку не остановит.
06 фев 2006, 09:25
:)) Ну мне кажется, вам там всем вместе и так не скучно!:) А животных столько в основном от моей любви. Муж просто ненавидит кота, терпеть не может мышей. Вот рыбки - это его давняя мечта...

Но тут недавно я хотела мышек отдать, и в тот же период одну мышку у нас забрали на полчаса, а заиграли на 3 дня. Так муж сказал, что мыши должны жить у нас и никому он их не отдаст!:))

А мне главное, чтобы Гошка учился любить животных и заботиться о них. Кстати, лягушку он боится и убегает от меня, когда я ее держу в руках:)
06 фев 2006, 10:38
На самом деле я обожаю кошек, так что м.б. когда-нибудь (лет через сто)).
Но мои парни почему то никогда не проявляли любопытства к животным. Кошечки, зайчики- минимально все по сравнению с другими детьми. Собак вообще долго боялись, а когда в первый раз увидели черепаху - Мишка как заорал от страха... А увидев в Океанариуме рыбок, таких красивых и разных, они показывали на них и говорили "ням-ням" (правда, это было почти год назад, но тем не менее...)
06 фев 2006, 10:50
у меня просто слабость к кошкам, и мне кажется, что можно подобрать такую породу, чтобы было и весело, и ласково, и без проблем в уборке.

я всегда любила сиамских котов, но вот наш обычный полосатый достался мне случайно. Зато такой умный!!! И глаза у него зеленые:))

Может, вам будет интересно балинезийскую кошку завести?? http://krisolina.ru/balinese/alf.htmll
С ними весело: они разговаривают! Правда!:) У моей сестры кошка балинез, а кот - ориентал. Такая семейка! И Манюня действительно разговаривает, отвечает, спрашивает. И в туалет ходит куда надо. Да и вообще кошки аккуратнее чем коты и совсем не пахнут.
07 фев 2006, 12:31
Как твои дела? Получилось на УЗИ сходить? А то пропала куда-то...
AD
AD
08 фев 2006, 02:23
Еще не ходила. Надо подождать 7-10 дня цикла.
06 фев 2006, 10:24
Ваша лягушка решила сама мышат стеречь. :-) Раз вы не можете угостить. :-)
Здорово, сколько живности. Я тут недавно узнала, что для малышей лучше всего черепаха в доме. И не сбежит, и не замучают, и вроде живность. Но мне что-то подсказывает, что Машка при ее активности-подвижности забудет про черепаху уже через час. Неадекватный зверек для ее темперамента.
06 фев 2006, 10:51
я бы обрадовалась такому!:)) знала бы тогда, где ее искать! а то она прячется в Гошкиных игрушках, ее и не найти! боюсь, кто-нибудь на нее наступит...
06 фев 2006, 01:08
Привета мы к вам:))
06 фев 2006, 09:25
Привет! А откуда?:))
06 фев 2006, 11:23
Привет!
06 фев 2006, 23:33
Как ваш сад продвигается? Привыкает Сережка? На сколько уже остаетесь?
07 фев 2006, 12:24
остаёмся по-прежнему до 12.30(хотя воспитатели настаивают оставлять на полный день,говорят,что уже адаптировался).каждое утро,когда раздеваемся в садике плачет,но вроде как без истерик.плачет и приговаривает:"я не буду в садике плакать,я не буду в садике плакать".уже кушает там,иногда докармливают его.сейчас на два дня оставила дома,т.к. сильные морозы.в четверг снова пойдём.если в группе не холодно,попробую оставить на весь день.конечно тяжело видеть как каждое утро он плачет.но понемногу привыкает.мне нравится то,что там с ними занимаются.и музыка у них,и рисование,и физкультура,и из пластилина лепят.а так ничего,вроде,надеюсь скоро привыкнем.
07 фев 2006, 12:29
Я думаю, раз воспитатели уже сами говорят, то можно и оставить! Но не совсем на полный день, а парочку раз забрать сразу после сна.

А утренние "плакания" - так это, как говорят, "на публику". Вроде бы и нравится в саду, а вроде бы и с мамой побыть хочется. Это я с собой сравниваю: вроде и на работу хочу выйти, а вроде и вставать рано утром не хочется, и свой режим менять...

Мы Гошку, начиная с прошлой недели, по вечерам по 20 - 30 минут ждем в раздевалке, пока он "доиграет"!:))
07 фев 2006, 12:36
да,я уже и сама настроилась оставлять на сон.только вот серёга говорит,что в саду он спать не будет.я ему говорю:"спать не будешь,а только полежишь".на что он иногда соглашается,а иногда нет.
07 фев 2006, 12:42
Кстати, "стадное" чувство делает чудеса!:)) В нашей группе одна девочка первые две недели спала в игровой на диванчике, а потом спокойно перешла в спальню. Мне нравится, что в саду до 12:30 они успевают так устать со всеми музыками, физкультурами, а особенно с прогулками, что после обеда сами с удовольствием идут спать.
07 фев 2006, 12:45
да,точно.я своего привожу домой и он сразу отрубается.только вот начались проблемы с укладыванием на ночь.теперь с дневным сном он стал плохо ложиться в 21.00.засыпает только в 22.30.а утром плохо встаёт.как с этим у вас?
07 фев 2006, 12:54
вот только месяца два, как наладилось... А так - тоже и на ночь плохо, и утром тяжело...
06 фев 2006, 11:12
Из москвы, у меня девочка Лиля, родилась 5.12.2002
06 фев 2006, 11:16
Привет! Вот, еще одна пятодекабрюшка!! :-) Теперь пятое соперничает с 11-м по бебибуму!! ;-)
06 фев 2006, 11:46
привет. заходите. у нас с вами один день разница
06 фев 2006, 11:58
Красивое и нежное имя для девочки! Оно неизменяемо или полностью Лилия?
06 фев 2006, 13:31
Привет :) Заходите, располагайтесь :) Расскажите побольше про себя :)
06 фев 2006, 16:46
WOW! :) И во сколько? Никита родился в 12.14. Кто старше? :) Добро пожаловать в наши ряды :)
07 фев 2006, 18:00
Тезка, ты увидела мой вопрос? :)
AD
AD
06 фев 2006, 19:48
Привет! Рады пополнению в наших рядах!
06 фев 2006, 16:16
Всем привет! Я на секундочку. У нас все нормално.Еле отошла от празднования своего ДР.В следующую пятницу буду дома.По всем скучаем!
(с транслита)
06 фев 2006, 20:11
Ларусь! Совсем старая стала, ну мало того что 27 вылетило из головы, так потом еще телефон глючил. А теперь глянула твой паспорт и вообще глаза на лоб вылезли %) это что еще за "Место жительство"? Я что-то опять пропустила?:)))


ПрАстИ мЕнЯЯЯ....Дуру старую!:))))

Ларунчик, водолейчик мой любимый! Поздравляю от всего сердца с прошедшим Днем Вареньем! Ну а что я тебе желаю, так это ....это...это всего самого самого не сбыточного что только ты можешь себе пожелать!!!!
ЧЧМММОООЧЧЧККИИИ!!!
07 фев 2006, 15:15
Спасибо огромное! А что у менмя за адрес? Не могу в паспорт глянуть:( ЦВхто там не так?:)
(с транслита)
07 фев 2006, 19:08
Место жительства:

Россия (Ново-Савиновский)

Это с чем едят? я думала КАЗАНЬ, а тут...вообщем что-то не пойму:(
07 фев 2006, 21:55
это у всех на Еве с настройками беда :-( исчесли названия городов, только названия районов орода и страна видны :-)
у себя в паспорте я уже исправила :-)
06 фев 2006, 19:15
Я к вам тоже на секундочку:) Я сегодня на ДР получила царский подарок:) Вышла на работу:) До сих пор не верю - после более 3 лет дома, я вливаюсь в жизнь! Тряслась и боялась все выходные и сегодня:) Пока вникаю, информации море - а мозги-то подсохли слегка:) Всех люблю и целую! Побежала домой к девочкам своим:)
06 фев 2006, 19:17
Писала, писала, а сообщение пропало:((
Девочки спасибо за теплый прием.
Дина С * | полное имя Лилиана.
НатальяS. **K** =A= а Лилька родилась в 23.00, вы нас старше:))
06 фев 2006, 20:01
Юльхен! Поздравляю! И с Днем Варенья! и С выходом! Желаю чтобы все твои задумки сбылись! Чтобы на работе тобой восхищались и уважали. А дома....чтобы солнышки светили:), чтобы муж любил, вообщем ВСЕГО-ВСЕГО и побольше!:)
ЧМОКККК!!!!!
06 фев 2006, 20:32
Поздравляю сразу со всеми событиями :-) Счастья и тепла в доме и удачи на работе! :-)
06 фев 2006, 21:02
Поздравляю с Днем рождения и с выходом на работу. Желаю побыстрей освоится:)
06 фев 2006, 21:23
Поздравляю с днем рождения! Поздравляю с выходом на работу!!!:)) Я тож тут выхожу, тоже боюсь, тоже буду прорываться....:))
06 фев 2006, 21:54
ПОЗДРАВЛЯЮ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья! Любви! Здоровья! Радости! С выходом на работу! Удачи!
07 фев 2006, 10:18
Юльхен с Днем Рождения! Умница, мозги не подсохли это с непривычки так кажется:)Побыстрее влиться,здровья и любви!
07 фев 2006, 12:26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
07 фев 2006, 15:16
Юлечка, с днем рождения тебя! Любви тебе, счастья, и всего самого наилучшего!
(с транслита)
07 фев 2006, 21:33
Лариса и я тебя поздравляю!!!! Прости что с ТАКИМ опозданием, но... даже оправдываться не буду, прости, ладно? Я тебе желаю всего-всего на этом свете самого замечательного! Будь здорова, красива, любима, в общем, оставайся всегда такой же, как ты есть, ты замечательный и очень интересный человек:) и пусть у тебя все получится:)
07 фев 2006, 15:24
Юльхен, с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-) Желаю здоровья и вечной молодости!! ;-)
06 фев 2006, 19:56
Всем привет! Мы тоже на 5 сек. Вся в заботах, совсемнет времени посидеть, поболтать с вами. С работы бегу за Санькой, потом домой, потом занятия(я все же вернулась на курсы вождения).
Машину сегодня погнали в ремонт, но то что будем ее продавть-это сто пудов. Какая-то она у нас не путевая...
Вообщем жизнь продолжается, даже скажу больше, бьет ключем, да се по голове.
06 фев 2006, 21:29
Вот-вот... Это и радует, и этого я больше всего боюсь - так привыкла к размеренному течению. Я вообще консерватор, во всех отношениях.

Ну хоть скажи за 5 сек, как сынуля растет, как в сад ходите, как морозы переживаете:))
AD
07 фев 2006, 19:14
Санек растет не по дням, а по часам. В сад ходит с оооогромным удовольствием. У него есть Невеста:))Дашутка. Очень миленка девочка. Ходим домой вместе. Санька катает ее на санках, а та вся просто млеет.
А холод...это просто жуть какая-то. я так вообще впадаю в апатию. Делать ни чего не хочется, на улицу выходить....а меня от одной мысли трясет.
А мы еще путевки в пансионат взяли на три дня. Хотим там мой Д.Р. отметить так даже не зняю, как мы там...не вымерзнем. Надеюсь к выходным хоть чуть-чуть потеплеет.
А как у тебя на работе? Втягиваешься? Вливаешься?
07 фев 2006, 19:18
Я пока еще не начала работать. Сегодя общалась, как я поняла, с директором по персоналу (мне никто не представил ее, только сказали имя). По крайней мере она со мной общалась, как на собеседовании. Еще больше меня запугала, и теперь мне еще больее ясно, что здесь я должна дойти до конца - то есть устроиться-таки на эту работу и начать-таки работать изо всех сил. В общем, надо будет сильно постараться.
Гошка тоже с удовольствием в сад ходит. А холода, все же, когда-нибудь закончатся!
Удачной вам поездки!:)
06 фев 2006, 21:26
Наташа (NataSZ), ты сообщение, которое пропало, поставила в ответ на первый пост в этом топе. Просто если хочешь кому-нибудь ответить, то в окне под постом нажимай "ответить", а если хочешь написать новый пост, то нажимай уже в верхнем окне "написать новое сообщение на эту тему". Пару раз потренируешься, и все получится! Лилиана - тоже красивое имя!:)))

А почему вы в саду только до 14??? Недавно ходить начали?
06 фев 2006, 21:44
Дина мы пошли в такую группу, которая до часу-двух, у них 3-4 занятия, в перерывах играют, и потом гуляют. Она уже в 12 устает, я все равно не работаю, поэтому нам обоим так удобнее.
06 фев 2006, 21:47
Ну тогда понятно. Тогда все дела надо утром делать!:)) (шучу, понимаю, что это утопия).

Не знаю, можно и Лилю уже привлекать: например, дать ей пол подмести или еще что-нибудь. Гошка мой любит посуду со мной мыть, что-нибудь мешать (если я готовлю), или я ему всегда заготовленный кусок соленого теста даю, что-нибудь делает.

А вообще, любой маме рано или поздно кажется, что она мало занимается с ребенком:) Я это не раз уже пережила, и, думаю, еще не раз буду переживать:)
06 фев 2006, 22:22
Идея хорошая привлекать помогать, надо попробовать.
Дина а Гоша у тебя сам играет или обязательно надо вместе играть? Посмотрела у тебя в паспорте фотки, Гоша на Нг такой мужчина прям, босс. И ты такая эффектная.
06 фев 2006, 22:33
:) Спасибо!:))) Гошка действительно босс! Всех построил! Знаешь, когда сам, когда вместе с ним надо, не могу точно сказать. Но он у нас в сад ходит, и в саду с 8 до 18, еще и уходить не хочет. Так что мне кажется, он там вдоволь наиграется. От меня вечером требуется только сказка на ночь, ну и немного телячьих нежностей:))) Но я не скажу, что занималась с ним постоянно, с утра до вечера. Полчаса в одну игру вместе поиграем, и он начинает сам что-нибудь придумывать... В общем, пока это у нас не проблема:)
06 фев 2006, 23:18
а у меня все время просит, мама пойдем со мной играть в мою комнату...
06 фев 2006, 23:31
Ну попробуй на пару дней отложить все дела и удовлетворить ее потребности! Потом сама же будет тебя выгонять!:) Другое дело, что надо настроиться на такие игры: забыть обо всем и "с головой" включиться в роль. Потом достаточно будет пару-тройку раз в неделю вживаться в новые роли. А домашние дела - их никогда не переделать! У моей соседки дома стерильно чисто, даже в гости ходить не хочется (боюсь испачкать:)), но ребенок не удовлетворен вниманием, много проблем у них из-за этого...

Так что ну их, эти домашние дела, играть с детьми тоже интересно, а главное - видимый результат!:))
07 фев 2006, 00:29
У Витьки операция сегодня будет. Под ИВЛ. Не представляю, зачем им ИВЛ понадобилось. Волнуюсь.
07 фев 2006, 00:57
Извини, а что за операция?
07 фев 2006, 01:06
У брата моего доброкачественная опухоль в 5-м позвонке - шейный отдел. 15 лет парню, только в техникум в этом году поступил и на тебе.
07 фев 2006, 10:13
Ларис, все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@Кулачки чтобы все прошло хорошо и быстрее поправлялся!
07 фев 2006, 10:43
Пусть все пройдет удачно!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2006, 12:26
Обязательно все должно быть хорошо!!!
07 фев 2006, 15:27
Пусть все будет хорошо!!! Офф. А мой с доброкачественной опухолью как раз с 15 лет (хотя скорее всего, она врожденная) живет. Уж 11-й год. Но не беспокоит, не прогрессирует - вот и решили пока не трогать.
08 фев 2006, 21:40
вот штука в том, что в 93% случаев она не агрессивная, а у Витьки начала быстро прогрессировать (нарыли старые снимки - она 5 лет назад уже была, маленькая-маленькая). Нужно обязательно наблюдать, не запускать, а то все видишь как вышло в итоге.
07 фев 2006, 19:45
Все будет хорошо! Держите и наши кулочки @@@@@@@@@@@!
07 фев 2006, 21:59
Ну как, Лариса? Как прошло все?
08 фев 2006, 21:36
Спасибо всем, милые, спасибо, солнышки, за молитвы и кулачки. Боженька все видит и слышит. Доктор говорит, что операция прошла хорошо, крови потерял мало, сегодня перевели из реанимации в палату. Теперь если не будет осложнений выпишут через 10 дней. Потом наблюдаться раз в три месца.
AD
AD
07 фев 2006, 01:08
яндекс найдется все. врубилась почему ИВЛ: под ней затруднен кровоток и сужены сосуды (при обычном дыхании расширены), как я понимаю меньше риск кровотечения.
07 фев 2006, 09:49
Желаю тебе и твоему брату, чтоб все прошло благополучно и без осложнений.
07 фев 2006, 12:33
всё наладится.@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2006, 10:06
chuffed пусть все пройдет хорошо и поскорее закончится.
07 фев 2006, 10:07
Дина попробую , особенно вживаться в роль.
Сегодня так холодно, ужас .
Девочки у кого детки в садик ходят, до какого минуса их водят в саду на улицу?
07 фев 2006, 10:16
Это уже по желанию:) у нас ходили детки и в -30 и я бы водила но мы на тот момент заболели. А в группах градусник зашкаливал,ну очень жарко было.
07 фев 2006, 10:46
Мы водим в любой мороз, лишь бы машина завелась, а то пешком далеко. В группе тепло, и воспитатели говорят, что вместо того, чтобы дома сидеть, лучше пускай в саду будут - и игры, и развитие, и режим.

Вот на позапрошлой неделе пару дней дома оставался - машина тогда не заводилась, так весь извелся дома!:)) Ему со мной уже не интересно, надо с детишками играть.
07 фев 2006, 12:38
у нас говорят,что если ниже -10,то не водят.это я имею в виду,что гулять в саду не водят.
а сами мы в сад при любой температуре можем отводить детей(при условии если в группе тепло).только от -18 и выше я везу своего на такси,или муж отвозит,когда не работает.потому что и так только в сад начали ходить,а тут ещё по такому морозу тащиться.
07 фев 2006, 12:43
в сад не водят? ничего себе!
у нас в саду при такой температуре просто гулять не выходят. а в сад водят в любую погоду - все-таки работают родители, и им никто отгулы за мороз не даст...
07 фев 2006, 12:47
я имела в виду гуляние на улице при такой температуре в саду.я отредактировала свой ответ.
07 фев 2006, 21:13
у нас если ниже -15 не гуляют. А сегодня у нас -28 :-( б-р-р-р :-( в группе всего 12 градусов :-(
07 фев 2006, 22:15
а куда ты пропала??? вроде, говоришь, выделенку тебе поставили, а сама не показываешься. Как-то холодно у вас в группе... у нас ниже 25 не бывает... А дома тепло?
07 фев 2006, 22:26
дома 17 где-то :-)

выделенка-то дома, а на работе нет инета :-((((((

а я сейчас ползаю по всем сайтам, на которые давно хотела зайти, а то только на Еву забегала :-) до нашего питерского литтлвана добралась :-) сижу и копирую информацию про музеи, театра и прочие радости питерской жизни :-))))) а то здесь на Еве питерский топик какой-то вялый :-) вот Лариса в Питер переедет - и оживит его :-)))))
07 фев 2006, 23:01
Это точно!:)) а я в последнее время только на еве, как-то пока недосуг по остальным сайтам ходить....
07 фев 2006, 23:07
ой, а я тут вчера чисто из интереса решила все-таки посмотреть что же это за страшное дело - порносайт :oops
просто на Еве в браке с завидной регулярностью появляються топики типа "узнала, что муж лазает по порносайтам, что делать - разводиться" и т.д. Ну и посмотрела - ну и ничего нового не увидела. Даже удивилась, что там не особо красивые что женщины, что мужчины. Какие-то все потрепанные :-(
07 фев 2006, 23:12
вот уж точно - ничего особенного! просто все по-разному к этому относятся. Если даже насчет порносайтов жена мужу не доверяет, тогда уж точно разводиться!:))))
я раньше познакомилась с этими вещами, и уже неинтересно...:))) может, лет через тридцать опять загляну????:):):)
07 фев 2006, 23:14
гы-гы-гы :-))))) про через 30-ть лет :-)
07 фев 2006, 23:16
А я бы иногда и не прочь полазить с мужем вместе, а он совсем этого не понимает... Вот проблемы, у кого мужа не вытащить оттуда, у кого не затащить:) Мой лучше в игрушку поиграет, блин:)
07 фев 2006, 23:19
мы с мужем иногда по рен-тв любим ночные программки посмотреть, а к компьютеру он и близко не подходит - Гошка лучше него знает, как с компом обращаться!:)))
07 фев 2006, 23:19
:-) ой, развеселили вы меня, девочки :-)))))
AD
AD
07 фев 2006, 23:29
ну и хорошо! нечего вот то замерзать! сейчас, после всех этих сайтов можно отправиться к мужу, погреться! :) :)
07 фев 2006, 23:33
:-) не, это я вчера смотрела и согревалась :-)
сегодня не могу, у меня это, критические дни ...

не удержусь, напишу все же анекдот, только что прочитала, он на тему пришелся

пьяный мужик пристает к девушке в ресторане, она говорит, что у нее критические дни, а он все равно настаивает. Утром просыпается, ничего не помнит, девушки нет, сидит мучается, что девушку соблазнил,, потом смотрит на свои руки в крови - "еще и убил!", потом на свое лицо в зеркале "неужели еще и съел!!!!"
07 фев 2006, 23:36
:):):) ну тогда согревайтесь пока чаем с медом!:)

у меня другой анекдот:

- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
- Скворечник.
- Какой скворечник!?
- Как какой? Обыкновенный - деревянный.
- Жаль, а я хотел вас в кино пригласить.
- Ну что же, пригласите.
- Девушка, а давайте сегодня вечером в кино сходим.
- Не могу.
- Почему?
- А у меня дома скворечник недоделанный.
08 фев 2006, 00:06
:-D:-D:-D
08 фев 2006, 00:05
Хи, забавный анектдот:) Я правда его уже слышала, но все равно смешно:)
07 фев 2006, 23:20
а почему бы и нет???:):):):):)
хочу быть молодой бабуськой - почему им там, в Санта-Барбарах можно, а нам тут нельзя????:)))))
07 фев 2006, 10:18
У нас в группе тоже тепло,но не жара.
07 фев 2006, 10:49
Девочки, наша мышка вчера родила!:)) Их клетка у аквариума стоит, а я рыбок кормила. Думала с ума сошла: показалось, что рыбки пищат (это из серии, как пищат устрицы, когда их варят!:)). Потом опять, и опять, и поняла, что это мышатки!:) Не знаю, правда, сколько штук, потому что они в домике из коробки, и мне не видно. А лишний раз тревожить не хочется. Тем более, что лягушка пока еще не объявилась... Опять она останется без мышки.
07 фев 2006, 12:24
С мышатами вас :)
07 фев 2006, 12:33
Спасибо!:) Куому надо мышку доморощенную - обращайтесь!:) Отдадим в добрые руки! А так - через месяц в магазин отнесем, там их как корм для кошек, удавов, больших жаб и т.п. продают....

Но Гоше мы говорим, что их купят другие детишки.
07 фев 2006, 13:11
Жалко мышаток
07 фев 2006, 19:14
еще больше жалко лягушке собственноручно скармливать...
07 фев 2006, 19:42
Я бы ни за что не смогла.
07 фев 2006, 19:51
вот и мы не можем! поэтому наша лягушка питается одними сверчками...
07 фев 2006, 12:49
с пополнением!!! а если их много,то куда же вы их определяете потом?
07 фев 2006, 12:50
ответ прочитала выше.
07 фев 2006, 12:54
:)
07 фев 2006, 22:53
Ух ты, поздравляю:)А что, лягушка ваша мышками питается?
07 фев 2006, 22:58
ну в основном сверчками, но раз в квартал ей надо мышку подавать, причем новорожденную, это же хищник (австралийская голубая квакша), у меня в паспорте она есть, в вязании, там где салфеточки на лестнице - она на фикусе сидит:))
07 фев 2006, 23:02
:-) я о лягушках была лучшего мнения :-) ничего себе хищник!!!!!
AD
07 фев 2006, 23:05
они едят все, что меньше них и движется! если даже к ним подсадить такую же лягуху, только меньшего размера, могут и ее съесть!

а эти австралийские квакши вырастают вообще до 20 см! и живут до 20 лет... но такая она красивая, как из мультика!:))
07 фев 2006, 23:09
ого! не страшно с такими людоедами жить??? или ка это - "лягушкоедами" :-)
07 фев 2006, 23:26
не, не страшно - не вырастет же она больше кота!:))) только вот без мышек питание у нее не сбалансированное, да и живет она в свободном полете:)) Хорошо еще, мыши не убегают - они из клетки сквозь прутики выбираются, но дальше коробки никуда - в неволе родились, просторов боятся! А клетка мышкина в коробке стоит - чтобы грязи меньше было, а то они хитрые, свои, извините, какашки, из клетки выбрасывают, да и вообще весь мусор!:))
07 фев 2006, 23:29
что-то мои мышки ничего не выбрасывали из клетки :-) у тебя какие-то неправильные мышки :-P как и лягушка :-P
07 фев 2006, 23:33
не удивлюсь!:)) мы сами-то неправильные все!:))) один Гоша у нас правильный и всех нас строит!:))

а у тебя какие мышки? у нас обычные, мелкотня, белая и черная. Надо, кстати, их сфоткать и тоже в паспорт поместить...
07 фев 2006, 23:37
сейчас мышек уже нет, были белые, потом сами куда-то пропали или кошка съела. Кошки уже тоже нет.

На тему животных: уже совсем собралась было свинку завести, а у подруги (которая полгода назад завела свинку) на днях сильнейшая аллергия на свинок возникла, теперь я боюсь, мы с Машей аллергики, я действующий, она потенциальный :-(
07 фев 2006, 23:40
ну тогда вам никого шерстяного лучше не заводить, посмотри лучше на всяких земноводных!:))
07 фев 2006, 23:42
я бы змеюку с радостью, да маму удар хватит только при моем известии что я купила змею :-) она даже лягушек боится :-)
08 фев 2006, 00:09
Ну вы даете:) Змеюки, лягушки:) Я всю жизнь собак обожала, а сейчас ни на кого не могу решиться, даже на рыбок...
07 фев 2006, 23:12
А я помню еще были фотки:) Но эта классная, такая лягуха прикольная:) Она прям свободно по квартире скачет???
07 фев 2006, 23:17
раньше мы ее на пару часов выпускали, нам казалось, что в террариуме ей мало места. А потом Гошка разбил террариум! Уже недели две, как скачет просто так - в банке жить ей не хочется, выпрыгивает из нее. А мы ждем, когда нам новый сделают. Вот она выползет, залезет в свой бассейн, наберется влаги, поест сверчков, и опять в путешествие по квартире отправится! Вот сейчас не знаем, где она есть - обычно в Гошкиных игрушках прячется.

Один раз ночью, когда спускалась за соком для Гошки, я на нее наступила! Она на лестнице сидела. Как я еще не полетела куборем! Во мы орали обе! Думала, все, мокрое место осталось. Оказывается, живая! А у меня пятка всю ночь горела, я проснуться боялась - думала, не выживет лягуха...
08 фев 2006, 00:09
Да уж, не дом, а минное поле у вас с вашей лягухой:)
07 фев 2006, 12:33
Дина С! Еще интересует жизнь в женском коллективе или разобралась?
Всё-таки прокомментирую чуть-чуть: в первое время не вылезать со своими взглядами и комментариями, не спорить, не связываться, не навязываться. Показать что ты личность, но не лезть в бутылку. Через месяцок-два привыкнут и примут. Ни в коем случае не рассказывать про личную жизнь, личные дела (хотя бы сейчас, только в общих чертах, потом разберешься кому что можно сказать, хотя лучше всё-таки не рассказывать), с разговорами по телефону аккуратнее, но и выходить каждый раз при звонке на мобильный не надо. Если опишешь подробнее коллектив, может что-то более конкретное скажу. У нас на работе вроде все тетки адекватные, но тем не менее... Сколько народа приходило нового, обязательно следят, присматриваются... Я тоже присматриваюсь, настороженно ;)))
07 фев 2006, 12:38
Вот для меня большая проблема, как я могу остаться личностью, и при этом "не лезть в бутылку"... Вообще отдел большой, 250 чел., директор - мужчина в полном рассвете сил! Его зам - предводитель стаи. Врядли умная женщина стала бы при первой же встрече говорить, что у них, в женском коллективе, нет никаких шушуканий, стычек, группировок и т.д. И тут же меня спросила, не меня ли она видела на днях с директором в кафе? Директор меня предупредил, что дама эксцентричная и эмоциональная, но "профессионал своего дела", так что лучше мне с ней найти общий язык. А меня тут же в чем-то сразу обвинили... И дали понять, что им моя должность совершенно не нужна, и никоим образом ей не понять мой круг обязанностей, и в технических вопросах я не была, не есть и не буду компетентна. В общем, я себя почувствовала кроликом в клетке льва...
07 фев 2006, 13:22
А просто не надо ничего активно доказывать, аргументировать один раз свою точку зрения и все. Часто и аргументировать не надо. Постарайся пока не влезать в споры. И еще бывает: одна решит купить какую-нибудь супер щетку, и остальные за ней и пристают: а ты чего не хочешь её купить. Просто ответить что не надо, или что пользуешься чем-то другим. И всё.
А замша...нормальное поведение, не напрягайся. С ней желательно "да", "нет" и всё.
То что дали понять что не нужна... ой, только не судите строго... приходит ко мне новый сотрудник, первое что делается - показывается что он никто, что ничего не умеет, что вот повесили на мою шею и что с тобой делать теперь... При этом присматриваешься, смотришь что умеет, есть ли желание научиться, насколько доброжелателен. Если будет выпендриваться - на примере покажу что он (она) никто. Спросишь почему? Могу рассказать, если интересно.
07 фев 2006, 17:42
Я, конечно, понимаю, что на данный момент, с гуманитарным образованием, с опытом работы в турбизнесе, да еще и с перерывом в работе 3,5 года - я действительно никто! Вообще удивляюсь, как директор решил рассмотреть меня, как кандидата на вакансию. Просто как-то уж агрессивно мне это преподнесли. Я даже подумала, может, у них там свой человек на эту вакансию был, а тут пришла "никто".

Сегодня ходила на собеседование уже в вышестоящие инстанции компании. Мне там еще раз дали понять, что я никто, но уже на более человеческом, вежливом уровне. Тоже удивляются, почему берут меня. И сказали, что ничего положительного для данной вакансии в моей персоне нет. Короче, окончательно прибили меня к плинтусу...

Вот и задумываюсь теперь: а надо мне это??? Может, тыщщщщу лет не надо?? А еще у меня нет пенсионной карты (ну не было их вообще, когда я работала), и титульная страница трудовой Гошкой изрисована:))) Стыдно за трудовую - жуть! Буду падать теперь ниже плинтуса...
07 фев 2006, 20:41
А на какую должность ты вообще устроилась? Точнее, чем занимается контора и что придется делать тебе?
07 фев 2006, 20:49
компания по развитию и продвижению информационных технологий. Они в декабре организовали коммерческий отдел, я иду на должность помощника ген. директора (раньше это был секретарь), с обязанностями делопроизводителя.
07 фев 2006, 21:08
Ну и какая им разница что у тебя гуманитарное образование, это даже может быть плюсом. Вероятно выпендриваются, не привыкли к новой структуре, не понимают зачем она, что даст, а ведь новым сотрудникам надо платить разплату, а еще не известно отработают ли они её.
07 фев 2006, 21:44
да вот и я не могу понять, чего это они ко мне так привязались??
я думаю это потому, что я на собеседование сразу к директору попала (по хзнакомству), а всех кадровиков мимо обошла... они обычно таких как я не допускают до работы.
Это такая специфика: мою сестру на работу не хотели брать, потому что она в 30 лет без детей, меня не хотят - потому что у меня ребенок маленький... Ну и извечная проблема: требуют опыт, а опыта не дают.

Короче, набираюсь мужества и буду работать, как пони! (на лошадь я не потяну по размерам:):):))
AD
AD
07 фев 2006, 23:19
По знакомству еще тяжелее будет, еще пристальнее будут присматриваться и даже опасаться могут тебя (как шпиона ;) ). Ну ничего страшного. Приживешься, потом окажутся нормальными тетками ;) И помогут и подскажут и посоветуют...
07 фев 2006, 23:21
ой как хочется! Да я-то, вообще-то, такой безотказный человек, что боюсь, как бы не почувствовали этого и на голову не сели. Я вообще совсем не конфликтная, и чаще выбираю просто молчание. А многие это принимают за высокомерие.
07 фев 2006, 23:51
Правда, не стоит уж так сильно волноваться. Женщины нормальные люди, только иногда любят пообсуждать чужую личную жизнь и это главная проблема.
07 фев 2006, 23:22
а я на все работы переходила именно по знакомству :-) то есть меня рекомендовал кто-то из работающих, ну и собеседование тоже было, и отбор, конечно.
Но мне по-знакомству как-то спокойней, что хоть плохой должности не посоветуют :-)
07 фев 2006, 23:32
я тоже в добеременный период только по знакомству устраивалась, да по-другому и не взяли бы - без прописки и т.п...

это вот последние две недели походила на собеседования, посмотрела, что могут предложить. Так вот через кадровое агентство мне светит только секретарь приемной (ресепшионист). Муж категорически против! Да и мне как-то хочется хоть иногда думать на работе:)
07 фев 2006, 23:40
:-) я семь лет работала личной секретаршей :-) от скуки маялась, вот только Евой и спасалась (там инет был). Теперь работа думающая, но без инета :-) эх, нет в жизни совершенства :-)
07 фев 2006, 23:41
что-то боюсь, мне придется подумать не первых порах... но все же лучше, чем в приемной!
07 фев 2006, 21:58
А мне расскажешь?:) Мне очень интересно:) Просто я по жизни всегда с таким доброжелательными коллегами и начальниками сталкивалась, вернее даже только с доброжелательными:) Что мне даже представить страшно такое отношение, как ты описываешь:) Я бы просто не смогла работать, мне кажется, когда ощущаешь себя "никем". И потом, я лично в таких условиях только закрываюсь, и наоборот - когда хвалят, когда верят - готова горы свернуть и сворачивала:)
07 фев 2006, 22:11
я тоже такая же! поэтому тяжеловато немного. Но, думаю, на данном этапе мне надо постараться заслужить доверия и уважения к себе...
07 фев 2006, 23:13
Я тебе желаю терпения, сил и чтоб все получилось! Но я, наверное, слабая:) Я так не люблю заслуживать и доказывать:)
07 фев 2006, 23:23
а мне всю жизнь приходилось "на аторитет" работать - я пять школ сменила, с тех пор и научилась, только уже подустала...

Спасибо за поддержку! Я тебе тоже желаю поскорее влиться в рабочий график! Через полгода обе смеяться будем над собой - как мы боялись, старались, вливались:))
08 фев 2006, 00:12
Надеюсь очень:) Мне главное с начальством "слиться":) С коллективом не так сложно, там одни мужики почти:) И муж:) А вот перед начальством надо заслуживать довереие и уважение и т.д. и т.п.
07 фев 2006, 23:46
Я могу на примере своей работы попытаться объяснить. При том что я человек добрый, справедливый и обязательно помогу чем смогу. Ситуевина: работаем, есть определенные требования, правила, работают люди грамотные, долго работают, опыт охрененный, работа ответственная. И тут... приходит... кто-то. Непонятно кто, неизвестно что из себя представляет. Специфики нашей не знает, делать сам ничего не может. У мня люди, не много, но есть, мне надо их обеспечивать работой, заработком. А нового надо учить. Учить и давать работу и делиться деньгами, а отдачи то пока никакой. А если еще и приходит с мыслью что он крут, все знает и умеет, а я ЗНАЮ что он ничего не может, что тогда? Конечно приходится первым делом показать что он никто и звать его никак. При этом человек может с первого взгляда показаться мне симпатичным, я против него лично ничего не имею, но это же мне головную боль подсунули. Я не хочу чтобы пришедший человек рассказывал мне как надо работать, я знаю как надо, а он нет. Специфика. Вот и приходится показать что он ничто, что ему еще учиться и учиться, чтобы не претендовал на то что просто не вытянет даже теоретически. Чтобы когда даешь работу делал так, как надо мне, а не так как ему кажется надо делать. Чтобы слушал старших товарищей. Самое интересное, что я готова все рассказать, объяснить, помочь, но не могу дать денег за его "работу", потому что пока эта работа ничего не стоит. И совершенно не хочу видеть этого ничего не знающего товарища в пафосе, поэтому и показываем что он ничего не может. Мне вообще проще самой сделать, чем учить. Дальше, если человек нормален, понимает ситуация, хочет учиться, понять, узнать, не скандален, не выпендривается и т.д. к нему постепенно привыкаешь, принимаешь "в семью". Но для начала просто НАДО ОБЪЯСНИТЬ нормы и правила. Вот так и получается. Это не конкуренция, это просто попытки обрисовать человеку его место.
Не знаю насколько ясно написала, могу ответить, если есть вопросы.
А вообще-то я белый и пушистый :)))
08 фев 2006, 00:19
Ну в принципе ясно, хоте не совсем поняла про выпендриваться и учить тебя как надо работать, если такой человек приходит, то конечно, его надо поставить на место. Но если приходит нормальный и изначально готовый учиться, стараться, а его на место ставят, не успеет он рот открыть? просто чтоб перестраховаться? И почему деньгами делиться, тоже не поняла. Вот взяли меня на работу, я три года дома сидела, отупела, рассеянная стала, подзабыла многое... Но - у меня дикое желание работать и я-то знаю себя, знаю, чтО могу и как могу. И я вижу вокруг доброжелательных людей, готовых помочь, которые в меня верят. Так я все для них сделаю и в голову мне не придет выпендриваться:) Это моя логика:) Хотя может еще специфика у тебя - я никогда с женщинами (с большим количеством) не работала, только училась:)
08 фев 2006, 01:09
Понимаешь ли, я не знаю какой человек приходит, у меня практически нет возможности сразу это понять и оценить, просто не реально. Ты наверное даже не представляешь как плохо когда приходит молодой специалист. Его же типа учили. И не может он понять, что учат совсем не тому что делается по жизни. Что учат теории, а нежна практика. А её можно только наработать. Не за один день, и не за один год.
У меня специфика работы - проектная организация. Всё по нормам и правилам. В жизни делают по-другому. Нам это не подходит. Не дай Б-г пришедший человек такое сделает в проекте - суд. Другое дело что все проверяется и перепроверяется, но мне надо лишний раз волноваться? Откуда я знаю какой человек пришел, что напишет, нарисует, конечно заранее приходится страховаться.
А деньги... у нас оклад (маленький) и надбавка (от выработки). Делю надбавку я, начальник утверждает. Не дать надбавку совсем - не могу, вроде человек работал; дать нормально - откуда? он не заработал, значит надо у кого-то снимать и платить ему (сумма общая). А если этот новый придет ко мне и спросит почему ему мало дали? Конечно отвечу "потому что не заработал", но надо же еще и объяснять почему не заработал, а если человек считает что он много может, просто не оценили, он не поймет. Скандал. Разборки. Тяжело.
НО! если приходит нормальный человек, конечно достаточно быстро это понимаешь. Еще раз повторю: если я вижу что человек нормален, я могу свою работу задвинуть и только помогать и объяснять, объяснять, объяснять, консультировать, помогать, делать вместе, делать за него (комментируя), доказывать окружающим что всё не так уж плохо... Но встречаешь всё-равно настороженно. Сейчас столько молодых, да ранних...:( Очень не просто. А остальное, это чисто женский коллектив, в который не так уж просто влиться (даже не знаю почему). Прописаться в женском коллективе ох как не просто...
08 фев 2006, 11:09
Да уж. Мне именно про "женский коллектив" и дали понять. Тем более сразу повесив на мне ярлык: "любовница шефа", хотя я с директором виделась два раза. А как они еще могут объяснить, что на эту должность взяли не из отдела, не из компании, а со стороны, да еще и с таким перерывом в работе???
Хотя, если честно, люди из отдела получают на порядок больше, чем предусмотрено этой должностью. Так что врядли у кого-нибудь был интерес.
И ни у кого ни времени ни денег я отбирать не буду (даже если захочу) - мы по этим вопросам ни с кем не соприкасаемся! Я наоборот буду выполнять всю бумажную работу, которая у менеджеров отнимает время, наоборот готова их разгрузить, чтобы они больше денег зарабатывали...
08 фев 2006, 11:25
Не волнуйся, им просто понять нужно что такой человек как ты на этой должности будет им полезен. Они просто не знают как это будет. У нас же всегда всё новое плохо принимают в начале, а потом начинает нравится и не понимают как жили до этого.
А "любовница шефа" - вообще забей. Ничего не доказывай и не объясняй. Можешь сказать, если речь зайдет, что к моменту прихода на работу видела его два раза.
Ой, что про меня только не говорили. (Мы работали вместе с сыном моего начальника, молодежи больше не было вообще. Конечно подружились, всюду вместе, работали вместе.) Рассказывали и что я замуж за него выхожу, и что с мужем развелась и что ребенка жду? или аборт сделала? не помню уже, и счастья в личной жизни желали... Мы только смеялись. Приходили в комнату и громко всем рассказывали какую новую сплетню про себя узнали. Потом все успокоились, на что-то другое переключились.
08 фев 2006, 11:54
Марина, спасибо огромное за поддержку! Теперь не так уж и страшно. Маленький итог: ничего не доказывать, говорить двусложными предложениями, с начальницами - "да" и "нет". Ну а главное - заниматься просто своей работой!

Кстати, на работу, по идее, уже с понедельника выхожу - оформят вроде как в пятницу меня.
09 фев 2006, 00:24
По-моему, я тебя еще больше должна была запугать разными ужасами ;) есди нет, то хорошо. Удачи тебе :)
P.S. Можно не двусложными, можно трехсложными ;) И главное помни, что скорее всего большинство из работающих в конечном итоге окажутся совершенно нормальными женщинами :)
09 фев 2006, 09:24
ох, очень на это надеюсь!
более того, я думаю, это хорошо, что замша на данный момент оказалась "открыто враждебной". Это намного лучше, чем если бы она в глаза мне улыбалась, а за спиной устраивала ловушки.
AD
AD
09 фев 2006, 09:27
да, и потом, ты же не запугала, а предупредила. А предупрежден - значит, вооружен!:)
07 фев 2006, 12:53
я тоже работаю в женском коллективе.на своём примере не раз убеждалась,что нужно как можно меньше рассказывать про свою личную жизнь.а то потом за спиной столько разговоров возникает.лучше ни о чём личном не распространяться.
07 фев 2006, 21:49
Спасибо вам всем большущее за поздравления, так было приятно:) А то вчера чего-то я была в какм-то депрессивном настроении - устала очень, видимо, с непривычки:) Да и вообще мне по жизни, почему-то, всегда в сам день рождения очень грустно. Еще и мобильник целый день молчал, думала, все забыли:) Муж на работе остался, сказал, что поздно приедет - завал, короче, пришла домой чуть не плачу:) Дети отказались мне поздравления говорить (дедушка с ними репетировал, репетировал, а они не захотели:)). А потом начали все звонить, поздравлять:) Вдруг муж пришел с букетищем:) Один знакомый папа забежал на минуточку поздравить с цветами:) Мы с мужем заказали китайской еды и запили все бейлисом :) Так что, настроение поднялось:) А еще мне муж подарил шоппинг - я полдня в субботу ОДНА шлялась по магазинам и покупала себе, только себе любимой, все, что душе угодно:)
07 фев 2006, 22:13
Какая красота!!! Тогда и с шопингом тебя!:) И день рождения, как видно, удался!:)
07 фев 2006, 22:27
:-) неужели все так любят шоппинг? я терпеть не могу ходить по магазинам, это мне как бы в тягость :-)
07 фев 2006, 22:48
Не, мне не в тягость:) Обожаю покупать что-нибудь детям, мужу, просто ужжжжжасно прятно:) Себе уже и забыла, когда, все не до этого было:) Так что, оторвалась:)
07 фев 2006, 23:00
а для меня шопинг - своеобразная терапия:) прямо настроение поднимается, если что-нибудь покупаю. Одно время даже, как поругаюсь с мужем - бегом в магазин, за шопотерапией:)))
07 фев 2006, 23:01
какие же мы все разные :-) мне надо брюки новые купить, и деньги есть, уже месяц себя не заставить пойти в магазин, так не люблю это дело :-(
07 фев 2006, 23:03
завидная жена!:)) а я и без денег умудряюсь что-нить прикупить! на днях вот с карточки сняла, чтобы брюки и пиджак в офис купить, а то особенно деловой одежды и нет... еще туфельки присмотрела - просто класс! но уже совесть не позволила за них заплатить - муж бы не понял...
07 фев 2006, 23:12
да просто мне все равно во что я одета и как выгляжу :-) думаю, это не очень хорошо :-( я даже не крашусь :-) и маникюр ни разу не делала :-(

мужчины на работе все спрашивают, почему я не хожу в мини-юбке, они один раз увидели мои ножки и теперь мучаются :-) я уже устала им вяло объяснять, что под мини-юбку нужны красивые колготки и сапоги на шпильке, а я итак высокая, да в метро колготки порвутся в 2 счета, а машины нет. Они явно не понимают, почему мне не хочется их прельщать :-))))))
07 фев 2006, 23:15
О, и я такая же:) Хоть с деньгами, хоть без денег, хоть на последние:) Только дай чего-нибудь прикупить:)
08 фев 2006, 02:56
Ой, значит, я не одна такая.
Ненавижу ходить по магазинам. Я впадаю в такую ярость. Уже не раз советовала мужу: сходи, посморти, потом меня води уже на выбранные варианты. Тот, правда, не желает это делать, что мне понятно. Но хоть себе стал сам покупать, а то раньше меня пытался с собой водить.
А мне приходится жить без обновок. Если только совсем не приспичит, но тогда я иду в первый попавшийся супермаркет, там и возьму.
Но у меня еше и следующее. С учетом того, что не люблю духи и украшения, косметика - в минимальном количестве, то женского в себе вообще не обнаруживаю. Только что капризна.
08 фев 2006, 07:25
:-) у меня все так же :-)
07 фев 2006, 23:00
:-) :-) :-)
07 фев 2006, 23:54
/шепотом/ и я не люблю. Забегаю, быстро покупаю что надо было и бегом оттуда ;)
07 фев 2006, 22:49
Пасиб:)
07 фев 2006, 23:38
Ну, девочки, наболтали сегодня топик! Вот так бы всегда!:)) Ладно, мне пора, буду привыкать к новому режиму, про то, что я сова, пора забыть! Я ж теперь пони решила стать! :mda
07 фев 2006, 23:41
спать что-ли пошла? тогда "Спокойной ночи" :-)
07 фев 2006, 23:42
Спокойной ночи!
07 фев 2006, 23:53
Пони тоже бывают совами :)
Кстати, я как была совой, так и осталась. Прихожу на работу никакая, зато за компом сижу весь вечер и начало ночь, но пойти спать в приличное время - не могу ;)
AD
08 фев 2006, 00:22
Вот-вот, истинную сову никакая работа не исправит:) Сама каждый раз себе утром говорю - все, сегодня спать в девять лягу, вместе с детьми:) И нифига - то одно, то ева, то еще что-то:)
08 фев 2006, 01:11
Четверг утро - жуткое время. До четверга тяну - отоспалась на выходных; пятница - последний день на рабочей неделе - оптимизм; четверг - жуть :((((((((((((((((((((((((
08 фев 2006, 02:58
А почему четверг?
Сегодня же среда, хотя почему то у нас на работе все думали, что четверг. Мы уже даже подумываем отменить сегодня среду по принципу голосования - большинство "за".
08 фев 2006, 11:15
А к сегодня это отношение не имеет ;) Просто до утра четверга я могу заставить себя более-менее нормально встать на работу, организм еще держится после отсыпания в выходные, а в четверг утром - всё, нет ресурсов ;)
09 фев 2006, 10:54
ТОЧНО ,так и есть. Я сегодня еле соскреблась с постели. Сижу, сплю совсем
08 фев 2006, 18:38
Прям как в последней серии "Смешариков" :)
08 фев 2006, 12:41
Мне сегодня сообщили, что мой Гошка в саду - звезда!:)) Когда идут куда-нибудь, все норовят его потискать, а он со всеми разговаривает, здоровается:)) Приятно!

А еще его девочки в группе делят, спорят, чей он друг:)) Сейчас его "невеста" Настя болеет, а с ней вместе они растут с Гошкиных 4-х месяцев (с Настиного рождения). Так воспитательница и говорит, что в группе спокойно - никто не дерется за Гошу:)))))
08 фев 2006, 12:58
молодец какой! такой маленький, а уже звезда
08 фев 2006, 21:21
как приятно! :-)
08 фев 2006, 17:42
ку-ку?:)
ну куда же вы все подевались? наверное, готовите презентики на 14 февраля?
08 фев 2006, 18:42
Ничего не готовлю :( Не хоЦЦА :( И, вообще, какой-то зимний депресняк замучал :( Да, и отдачи моральной не вижу. На днях был крепкий разговор с мужем, что эмоциями надо делиться, а не только получать. Ох, хотя понимаю, что работать по 12 часов в сутки не до эмоций будет :( Жду весну и солнышка :)
08 фев 2006, 18:50
наверное, опять увлечена процессом вязания чего-то там красивого?:) :)
я тоже не готовлю подарков! не до этого...
08 фев 2006, 19:30
да нет, через силу довязываю маме свитер. Не могу так. У меня если родилась идея, я ее вижу всю и сразу вяжу. Но, если начинается, ой мне этот цвет не нравиться, давай на отделку нитки поменяет. Потом хочу так и не эдак, а на это "так" ниток не хватает, но хочу, потом мне этот рисунок не подходит... и т.д. И мне надо перевязывать столько раз, что я могла бы уже два свитера связать. Руки опускаются. Но уже надо добить.
08 фев 2006, 21:07
понимаю! у меня бывает, так же процесс затягивается, не люблю....

а сейчас мужу свитер довязываю, полрукава уже связала, залез кот на колени, и впился в меня когтями (от счастья), я заорала и прогнола его. Отошла на пять минут - а на моем вязании лужа!:( злая хожу... кот вообще у меня мстительный, но такого раньше никогда не было!
09 фев 2006, 10:34
хотела новый топ завести, а архив не работает - номер не помню....
09 фев 2006, 11:29
предполагаю, что № 5. Может кто точнее помнит?
09 фев 2006, 16:29
я тоже не помню. но наверно это не так уж принципиально.

у меня сегодня Катя пошла. уже 4-5 шажочков делает
09 фев 2006, 17:11
какая молодец! здОрово!:)) ну теперь не успеешь оглянуться, как бегать будет:)

я всегда смотрю, как на улице мамашки гуляют с малышней, которые только ходить начинают - прямо умиляюсь эти топающим исследователям!:)
09 фев 2006, 17:17
я все же открыла новый топ! кажется, вот здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17953871
девочки, если ссылки неправильные, не ругайтесь, ладно?:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325