Меню

♥♥♥***МАРТЯТА 2003 *** ♥♥♥

AD
02 апр 2006, 14:48
Добро пожаловать в новый раздел! :)
02 апр 2006, 15:10
Вот и еще с одним разделом попрацались и перешли в новый. Растут наши зайки :)
03 апр 2006, 14:00
Так непревычно видеть мартят в новой категории от 3х до 5! Такие взросленькие и итересные!
04 апр 2006, 13:01
в новом разделе еще не все собрались :) потерялись наверно :)
04 апр 2006, 13:05
у нас такой дух противоречия, мама не горюй :) все напротив делает и говорит, иногда приходится говорить не делай, чтоб сделала :) просто ужассс :( я устала с ней бороться :):( ну просто все, абсолютно все делает и говорит напротив, ей да - она нет и наоборот..
04 апр 2006, 21:39
кризис 3-х летки наверное. Нашей скажешь не делать, она и рада стараться. А вообще, немного дисциплинировалась, посговорчивее Даша стала, взрослеем.
08 апр 2006, 11:40
бывает и у нас такое. Это кризис, точно. Надо это переждать, примениться как-то.
04 апр 2006, 21:44
Девочки, у меня к вам вопрос. Напишите, какие книги конкретно (автор, название,) нравятся вашим детям, что они слушают внимательно, а что не нрвится. Я тут купила за бешенные деньги (у нас проблематично на русском книги достать) сборник "Диво-дивное", начала читать Даше про Жар-птицу и Серого волка, а ей совсем не инетесно. Я то думала, что уже пора, но наверное еще не доросла. Посоветуйте, что можно им сейчас почитать в этом возрасте. Мне нужно заранее заказывать книги родственникам, они нам будут выслылать или по сайтам-магазинам покупать. Спасибо за внимание к моему вопросу.
05 апр 2006, 00:17
Нам нравяться очень много книг, напишу что читаем и знаем наизусть в последнее время: 1. В. Степанов "Почему не спят котята?" 2. Вл. Степанов "Гусь и цыплёнок" 3. В. Степанов "Кошка в лукошке" 4. Е. Гезина "Птичий рынок" 5. Волк и семеро козлят (на изусть не знает) 6. Валентин Берестов "Весёлое лето" 7. Вечерняя сказка 8. Корней Чуковский "Путаница"(на изусть не знает) 9. Пётр Синявский "Зелёная аптека" 10. Владимир Данько "С утра до вечера" 11. Приключение барсучка
05 апр 2006, 13:11
что за приключения такие барсучка? кто автор, о чем там??
06 апр 2006, 01:58
Автора нет, т.е. автор, наверное, есть только в книге не написан. А книжка о том, как барсучек отправился искать уголь в шахту вдруг услышал стоны, оказалось, что крота придавило камнями, барсучек его спас. Потом нашёл много угля, которого хватило на всю зиму. Нам эта сказка особенно нравиться т.к. фамилия у нас Барсуковы. :)
07 апр 2006, 07:58
забавно. ;-)
07 апр 2006, 18:52
прикольно, что тут скажешь :-)
05 апр 2006, 13:08
ооо, книги... наша страсть и болезнь, книгами заполнено все вокруг, Таня от них тащится... Ей интересно все где про зверей, правда недавно стали интересовать про девочек Красная Шапочка, Спящая красавица, Золушка и т. д., недавно купила книгу "Читаем в 3 года" изд. Machaon, она удобная что там и для мелких (Маринку к прекрасному приобщаем), загадки, стихи, сказки. Много разных авторов там. Еще нравится Пушкин Золотая Рыбка, о 7 богатырях..., о царе Салтане... Лукоморье наш любимый стих, т.к. Таня у нас с недавнего времени не девочка Таня, а кошка, а кот ученый, это естественно про нее, Барто сборник Мы с Тамарой, Чуковский (мне лично не нравится, очень жестокие сцены есть типа "нож в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает", ну что это?), аааа Сутеев, любимый Сутеев у него любим ВСЕ, книги Мадонны пока нам рановато, хоть нам их и подарили, очень любим сборник М. Пляцковского "Я на облаке летал" изд. Планета детства... в общем книг у нас много... любим все
07 апр 2006, 07:59
спасибо вам, девушки, большие такие списки написали.
08 апр 2006, 11:39
нам в последнее время интересны разные сказки от "глупого мышонка" и до "Дюймовочки". Поскольку, последней у нас нет. То, рассказываю сказку сама. Очень нравится.
06 апр 2006, 15:01
Очень нравятся "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик" Катаева, Котенок по имени Гав обажаем, от Сутеевских книг в восторге :). А вообще, мы к книгам неравнодушны, очень любит слушать, чтобы не читали
05 апр 2006, 00:25
Девочки, как здорово наши детки уже тааакие большие.:))) А мы своего мальчика на неделю у бабушке с дедушкой оставили, решили что свежий воздух пойдёт ему на пользу. Скучаю очень, но зато есть время подготовиться к сессии. :(((
05 апр 2006, 10:10
Девочки, привет! Неужели Ева заработала? :) Ужас прям какой-то! :( У нас за это время произошли разные события... У Антони началась аллергия на какие-то цветения, но сейчас вроде получше, прописали нам зиртек, пьем! А еще вчера нам запломбировали верхние передние два зубика, ребенок вел себя просто изумительно, и при сверлении, и при всех делах! :) Когда выходили сказал спасибо и что еще придем! Врачи были в шоке! :)
05 апр 2006, 13:13
молодчинка какой. а как вы узнали что зубы болят??? что пора к стоматологу?
AD
AD
05 апр 2006, 13:19
ну проверять то вообще с 2х лет надо, мы ходили где-то в 2.2 первый раз, а в этот раз пошли потому как я увидела что на двух передних зубах типо как полосочки коричневатые, сразу заподозрила кариес и повела :)
07 апр 2006, 18:53
да? я когда в 1,5 года перед садом на комиссию к стоматологу повела, мне ее посмотрели, но сказали, что раньше 3 лет к стоматологу и ходить-то не надо... я и расслабилась
07 апр 2006, 22:11
так уже 3 ;)
07 апр 2006, 08:00
вау, мужчина растет! ;-)
05 апр 2006, 13:10
Всем по привету!!! Уж очень подозрительно хорошо все работает? Это что? новый раздел??? или из-за того что сообщений в топике мало еще??? Или чудо свершилось и Ева проснулась после зимней спячки и заработала на полную мощь??? Как бы там ни было - всех рада видеть, надеюсь что встречи наши будут частыми :-)
06 апр 2006, 02:01
Вот уж точно сама удивляюсь, что всё так быстро и хорошо работает.:)
06 апр 2006, 14:58
Ага, скорее всего ева в себя пришла после зимы, солнышко пригрело :):):)
07 апр 2006, 08:01
ттт, надолго ли? ;-)
07 апр 2006, 16:31
Ой, Оленька, я уже даже не заходила последнее время, надоела мне бороться с неработающей евой, а сейчас вроде ничего.
07 апр 2006, 18:52
Лен, а у нас сопли... аааа, не знаю что делать, вчера забираю Таню из сада - нос влажный, водичка течет, а к утру уже зелень такая полезла и прямо задыхается вся, в нос говорит, Полидекса наша любимая пока не помогает, пробую Отривин, тоже течет как из ведра. Маришку пока Оксолинкой мажу, надеюсь пронесет, а то Таня то чихнет, то покашляет... и в разные комнаты не разведешь, ходят хвостом за мной обе, да все обниматься норовят друг с другом. В сауну боюсь, какая-то Таня горячая, но Т нет... из радостных новостей - Марина наконец-то сама встала без поддержки, теперь срывает апплодисменты и крики "браво, Марина!", ей это очевидно нравится, встанет сама и ждет пока похлопают, если нет реакции сама начинает хлопать и возмущенно мычать, типа, а где овации? Как твои девочки?
09 апр 2006, 16:45
Оленька, а ты не думаешь что это вирус какой-то? У Соньки так было, 2 недели она толком спать не могла из-за соплей. Сонюха поа дома сидит, боюсь з-за гриппа в сад вести, в конце апреля пойдем. Мои пока дома все здоровенькие! Маришка умничка! БРАВО!!! А Лизка чего-то не хочет игрушки брать :-( Положу ее на коврик, а она на бочок и кулаки сосет. Вроде для своего возрата все хорошо (и переворачивается легко и ножки на коленки ставит), но игрухи не берем :-( Массажистка, правда, сказла, что я события тороплю, но Соня уже брала в этом возрасте.
09 апр 2006, 18:05
а может и вирус какой, не знаю, эту неделю дома сидеть будем однозначно. Маришка пока держится, ттт, т.е. здорова Лен, а по поводу того что могли наши старшие дети... у меня Марина тогда так отстает от Тани даже страшно подумать, хотя это Таня опережала, а Мариша чуть задерживается, вот и получается огромная разница, но все в пределах нормы. Все придет. А вы кулачки сосете? а у нас пальчик любимый... до сих пор
07 апр 2006, 08:03
Девушки, а бабу Ягу ваша малышня не боится? у нас прямо ужас какой-то, в каждом шкафу, окне и комнате прячется. Туда не пойдет, там одна сидеть не будет, постоянно боится, ну по крайней мере, нам так говорит. Как на это оеагировать? кажется, что уже проходили это, я просто тогда не акцентировала свое внимание, думала нас не коснется.
07 апр 2006, 18:47
да вроде нет... тут недавно на шоу Том&Джерри ходили, там как раз Баба Яга праздник испортить хотела, но Таня называет ее плохая тетя... а дома ее не ищет и не подозревает о том что она у нас может быть... А отчего у вас так? Может пугали ребенка, типа "заберет баба Яга если плохо вести себя будешь?"
08 апр 2006, 01:40
нет, Боже упаси, мы ее ничем не пугаем, просто книжки читаем где баба Яга встречается.
08 апр 2006, 11:35
впечатлительная значит. Растолкуйте, что БЯ живет в волшебном лесу. А дома ее не бывает. У нас похожее с совой было. Я в свое время придумала, чтобы спать укладывать что сова - ночная птица следит за порядком, как только темнота чтобы все детки спали. Так она иногда про сову меня с подозрением спрашивает, не прилетит ли она домой к нам, а потом долго еще комментирует мои слова, что совы живут в лесу и в дом не летают.
08 апр 2006, 22:39
У Полины тоже страхи появились, пугать точно ни чем не пугали. Это возрастной период такой
08 апр 2006, 23:41
Бабу-ягу нет, зато мы ужасно боимся троллей. И это после того как всего один раз прочитали сыну сказку про Оловянного солдатика. Ужас!!!!
07 апр 2006, 20:33
Девочки, у Катюшки какой-то налет в ротике белый. Как творожестое. Начинается с углов ротка и распространяется дальше на внутренних сторонах щечек. Что это??? Молочница, стоматит???? Что делать, подскажите пожалуйста? Само пройдет или лечить? Ко врачу попадем только в понедельник в лучшем случае.
07 апр 2006, 22:09
молочница :( у нас у алена такое было несколько раз. мы пользовались мазью дактарин, по-моему называлось. Это ничего страшного и быстро пройдет, главное не запускать!
AD
AD
07 апр 2006, 22:54
Спасибо, Катюш. Я пока домашними средствами - ромашкой полоскаю. Катюш, эта бяка по англ. звучит? Пойду в аптеку сама. Муж в командировке. Что-то до понедельника тянуть не хочется. Посмотрю докторин, может еще что от этого найду. Вот только знать бы как называется.
07 апр 2006, 23:09
oral thrush
08 апр 2006, 11:31
пасиб!
08 апр 2006, 19:43
молочница похоже у вас. У Тани так было, смазывали "бурой на глицерине", официальное название очень уж мудреное. Еще нам антибиотик прописали, т.к. проблема сидит в кишечнике, т.е. надо комплексно и ротик обрабатывать и таблетки пить, но это я думаю, вам лучше доктор объяснит, т.к. антибиотик дело тонкое и просто так советовать я не могу, я не врач, ну, Таня, я думаю ты прекрасно понимаешь. Так что осмотр врача вам необходим и лечить эту бяку надо, потому как может и на попе выйти если запустить процесс. Скорейшего выздоровления
09 апр 2006, 16:48
мы тоже бурой в глицерине мазали
11 апр 2006, 07:51
у моего младшего так на попе вылезло.
08 апр 2006, 19:39
расскажу вам как я на род.собрание ходила в дет. сад дело в том, что моя Таня в этом году переходит из яслей в дет. сад, т.е. меням группу и воспитателей, естественно, вот и ходила познакомится и посмотреть своими глазами что к чему. Вот теперь со среды хожу под впечатлением. Группа ну такая убогая-облезлая, без слез не взглянешь, правда первая стоит по плану на ремонт, т.е. в мае-июне ее ремонтируют первую за счет средств садика, тут же сообщили правду, т.е. что помещение это самое холодное во всем дет. саду, сами не знают почему, но холоднее всех именно у них. Из плюсов - есть отдельное помещение под спальню, из 8 групп дет. сада, всего у 2-х групп такое счастье, одну в прошлом году отдали под младшую группу, вторая - нам, т.е. ближайшие 3 года групп со спальнями не будет, в остальных - одно помещение в которых и стоят складные 3-ярусные кровати, занимая место и отнимая время. Отдельная спальня это конечно хорошо. Еще один плюс - воспитательница лучшая в саду (после наших в яслях я даже не представляю что может быть еще лучше, очень уж они хороши). Но это одна, а вторая, хуже и быть не могло - замещала наших в прошлом году летом. Впечатление не из лучших, очень вялая и какая-то безразличная, хотя дочке она нравилась. Опять же вышел у нас с ней конфликтец, в котором она мне высказала фразу "Это вам садик нужен, а не мне ваши дети", вот так вот дословно, после этого у меня даже и аргументов никаких не было. Опять же про нее сказали (сама она на собрании не присутствовала, т.к. у нее сессия), что педагог учится и будет аж с высшим образованием, а по мне лучше пусть детей любит. Что там дальше, а! Сказали, что вторая младшая решила устанавливать стеклопакеты, но у них 4 окна, а у нас 3 в спальне и 4 в группе, не считая раздевалки и умывальников. Предложили хотя бы со спальней подумать, т.к. на ремонт нам скидываться не надо. Сначала родители вроде как "да, да", а как посчитали, так и смотрю особого энтузиазма нет. Я, конечно, понимаю, что не у всех есть возможность, но дети там будут находится ближайшие 4 года, а климат у нас не жаркий, надо думать на эту тему, причем до ремонта. А какие игрушки старые, мама дорогая, все такое серо-убогое. Два коврика облезлых лежат. Стулья обломанные, я сразу прикинула сколько колготок мы там перепортим. Столы-парты тоже не ахти какие, но их заберут для более старших деток, а у нас поставят другие (какие неизвестно). В общем впечатления удручающие. Я все понимаю - муниципальный садик и чудес не жду. Все терзалась оставаться там или нет, т.к. мы переехали и теперь на дорогу уходит около 1 часа (туда-обратно) + проезд на маршрутках. Хотела остаться в саду из-за того что прием с 1,5 лет и я собиралась младшую на след. год отдавать уже, опять же попадает она к воспитателям у которых Таня была, очень-очень замечательные педагоги, просто я даже не знаю есть ли где еще такие. А сад в который мы записались и даже попали, рядом, но прием с 2 лет и насчет младшей мне сказали что только через год ее возьмут,т.е. когда ей уже 2,5 стукнет. Вот теперь думаю, отдать старшую в эту группу, но младшая к хорошим педагогам попадет или уж перевестись и потом уже хотя бы к весне Маришку сдать в новый сад, когда ей 2 стукнет (хоть и говорят что они с весны не берут, но это уже будем ориентироваться на местности). Опять же если в этом году откажусь от сада нового, где гарантии что в след. году мы туда попадем... Я почему-то вспомнила свои дет. сады. У нас такие огромные помещения были, спальни тоже как спортзал, правда нас было 35 чел. в группе, но какие площадки были с верандами, песочницами, скамеечками, машинками большими, домиками всякими и пр. детскими радостями....
08 апр 2006, 22:53
У нас садик ттт очень хороший. в саду 9 групп, из них две логопедические и одна ясельная. Пошли в 2.5 года сразу в младшую группу, в ясельную не стали. В нашей группе все детки на полгода-год постарше, но Полине это очень нравится, т.к. она говорит хорошо и с детками постарше ей поинтереснее. В группе три помещения: раздевалка, игровая, спасльня. В спальне одинарные кровати, двухэтажных нет. в группе 20 человек, но все 20 ходят редко, чаще 12-16. Территория тоже хорошая. вокруг сада забор с домофоном, у каждого родителя ключ от домофона, плюс домофон на входных дверях в группу. Все веранды отремонтированы, разрисованы героями мультиков. Игрушки в группах тоже все новые, мебель завезли в сентябре. Но у нас заведующая просто суперская. Вот, вроде бы и все рассказала про садик. раньше, 7 лет назад при другой заведующей сад был жуткий, на территории собирались школьники, алкаши, выгуливали собачек... Можно представить, что там было. да и с игрушками не заморачивались, что было, то было. Воспитатели сломанные игрушки клеили и шили. А теперь все изменилось в очень лучшую сторону.
11 апр 2006, 08:19
н-да уж! ну и садики у вас.!
11 апр 2006, 09:58
да не столько садики, сколько отношение родителей. У нас в прошлом году группа ясельная была, ну просто родители радели, так сказать за группу, кто рыбок новых прикупит, кто что может сделать, придет сделает, сама 2 мешка игрух туда отнесла, пошила им комплектики в коляску и на кроватки кукольные. А потом нашу группу поделили, кому осенью прошлой 3 года - в младшую перевели, а у нас новичков набрали, ну и половина старых осталась. Ушли почти все активные. Не могу сказать что все родители пофигисты,но остались именно те, кто в прошлом году не сдавал ни на домофон, ни на ремонт, причем не потому что денег нет (бывает и такое, а у нас в саду не принуждают, сможешь - сдавай), а потому что позиция такая "я ничего садику не должен и не обязан, пусть сами все делают". Опять же остались те, кто не разувается когда приводит детей - у нас в раздевалке ковер, так вот то один пройдет, то другой (а на улице сейчас, извините, собачьи какашки на каждом шагу), а дети потом там на этом ковре кто попой сидит, кто ползает, когда одеваются, ясли все-таки. Устала уже ругаться и доказывать, просить уважать детей своих и чужих тоже. Опять же натопчут на линолеуме (перед ковром), хотя есть большой коврик для вытирания ног, привожу ребенка, разуваю, несу на руках, чтобы не промочила ноги и не ходила мокрая. На моих глазах девочка наступила в лужу из-под чьих-то башмаков, а мама ее ругать начала, мол какая дочка тупая. А что делать ребенку если ступить некуда, это родителей ругать надо. Как сказала моя подруга (тоже ходим в одну группу), видишь какой контингент? Тут бесполезно доказывать что-то, у людей в крови уже такой пофигизм. Просто наболело уже. Вот сегодня-завтра будет решаться вопрос с одним новым садиком (поближе к дому), ну или пойдем в платный новый (правда я боюсь там одного, сад новый и нет еще коллектива, что там будут за воспитатели неизвестно), но одно утешает, здание новое со стеклопакетами и хорошо огороженой территорией
11 апр 2006, 15:56
ну не знаю, у нас у входа в группу стоит корзина с "тапочками" на ботинки (как в больнице:) только матерчатыми и объявление весит, чтоб ими пользовались, и на собрании воспитатели сразу объявили, кто не хочет обувь снимать, тот тапки эти одевает (может у кого носки рваные и снять обувь он не может(к примеру) хотя я никого не защищаю... воспитатели могли бы это урегулировать...
11 апр 2006, 16:08
мы в след году, т.е летом тоже группу меняем, но у нас наоборот сейчас 2 комнаты, а будет одна,(всего4 группы такие из 12 и мы попадаем:() воспитательница строгая, но сказали что есть и хуже, она была у нас 2 дня, но мы болели и я так ее и не увидела, в группу новую я только слегка заглянула, в раздевалке там новые шкафчики,это в наших гвозди могут торчать, хотя их чинили в этом году :):( Лизка без нянечки пропадет, она тольо ее воспринимает, а нянечка перешла бы с нашей группой, если бы было в группе 2 комнаты, а теперь не перейдет и мы без нее пропадем :( игрушки я не смотрю в саду, если бы можно было бы я сама бы мешками их принесла и многие еще бы принесли, а я их только на помойку ношу, в сад не принимают. а на счет прохлады, я одевала Лизку теплее, правда сказали, что она потеет в такой одежде, что у них тепло.. хотя я помню что пол просто ледяной...в каждом саду есть плюсы и минусы.. у нас питание плохое в саду и комиссия не спосла а стоимомоть подняли везде одинаково...
14 апр 2006, 11:56
а почему в саду игрушки не берут? Наши берут и даже не смотрят, говорят "Спасибо, мы всему рады"
18 апр 2006, 12:59
у нас хотят исключительно новые, а для сада я спецом покупать не буду, ав группе я справивала, сказали полно и так игрушек
11 апр 2006, 08:21
Девочки, кто нибудь знает, так бывает, когды второй зуб вылез, а первого еще нет? :-D это у моего Андрюшеньки так. Немного переживаю, что долго нет верхних первых зубиков. нижние еще в 6 мес вылезли.
11 апр 2006, 10:01
у нас тоже только 2 нижних...эээ, месяцев в 9 вылезли, верхних пока нет, вот задумываюсь, год скоро, а Мариша только стоять научилась сама, ходить пока боится, зубов всего 2... Вот пойдем на осмотр, спросим что у нас? Но думаю, нам как всегда ответят что для нашего "трудного детства" у Маринки все супер.
12 апр 2006, 04:14
У моей Михали первыйвылез в 11.5 месяцев. Сегдоян ей ровно год и 4 месяца, а у неё только 4 зуба. ГДе-то пол года назад мы были у дантиста с Талей, заодно спросили про Михальку нормально ли что зубов нет, так врач сказала что её внуку год и 3:и только первый прорезался, а у него говорит и родители и бабули-дедули дантисты:). Я думаю не стоит перживать:) Смешно но у Тали в этом возрасте было 16 зубов:)
14 апр 2006, 10:00
Оленька, У Соньки первый зуб 17 марта вылез, т.е ей уже больше года было. И все нормально, стоматологи сказали, что десна плотные, зато потом один за другим лезли не переставая, в 2 года мы уже имели все как положено.
11 апр 2006, 15:45
а я на 3 дня Лизку маме оставляла и ездили мы в Латвию :) в аквапарк :) приехала и у Лизки я больше не авторитет, первую ночь и спать отказалась в нашей комнате :) терь бабушка на первом месте :)
12 апр 2006, 10:56
у нас с бабушкой часто остается или к ней уезжает. вот в след четверг на 2 недели к бабушке поедет!
AD
12 апр 2006, 18:03
оба поедут?
12 апр 2006, 23:09
не, только один.
17 апр 2006, 09:18
бабушки форева! :-9
13 апр 2006, 10:19
Девоньки, опрос! В каких кроватках спят ваши детки? Мой до сих пор спал в кроватке 140х70, но чавойто мне стало казаться что ему тесно
14 апр 2006, 09:53
Мы диван купили пред тем как Лизка родилась, а малеькую кровать Лизке по наследству.
14 апр 2006, 11:58
давно уже не спит в детской кровати, сначала со мной на диване, потом на полуторной кровати, а на новой кв. купили стенку с 2-ярусной кроватью, Таня пока спит на нижней кровати, правда бортик есть
14 апр 2006, 12:22
Оль, привет! А мы прививки сделали!
14 апр 2006, 13:07
привет, Лен, поздравляю вас, желаю легко перенести :-) а я Татьяну сегодня в сад отправила. Пошла с ней вчера в поликлинику, т.к. сегодня не с кем Маришку оставить, думала выпишу с понедельника Таню, а мне ее в суматохе с пятницы выписали в сад. Вот сижу наслаждаюсь тишиной и спокойствием :-) Спасибо что утешила про зубы. Папа наш теперь желает знать есть ли дети которые в год еще не ходят :-)
14 апр 2006, 13:57
есть, Соня в год и 2 недели пошла :-) Утешила???
14 апр 2006, 22:03
Лен, не.. ну... правда что ли??? у тебя на все волнения нашего папы есть утешительные ответы :-) Значит у нас в запасе еще как минимум месяц :-)
16 апр 2006, 10:45
Конечно, не переживай, теперь еще тот электровеник вырос :-)
18 апр 2006, 10:59
Лен, а ты на ЛВ не бываешь? а то я все больше там.. как-то пообвыклась, а раньше вообще ЛВ не воспринимала Марьяша вчера 2 шажка навстречу прошла :-)
18 апр 2006, 18:11
Я тоже на ЛВ больше бываю, я тебя там видела. Я там Lenchik*. Поздравляю с первыми шагами
18 апр 2006, 18:43
Да? а я тебя пока не замечала... буду бдительнее :-) вот здесь уже без смайликов не могу, не хватает :)
17 апр 2006, 01:49
Наша пошла в год и три недели)
17 апр 2006, 14:01
:-) так-так.. кто позже?
18 апр 2006, 00:55
Ну, это я так сказала...пошла) Ходила и шаталась, очень-очень неуверенно, у нее были слабые мышцы и связки. Ходила хуже всех на площадке, другие малыши так уверенно бегали, а я все боялась, что ветер подует и она шлепнется) Мы очень долго ходили кое-как) Теперь уже научились, но все равно, она не так хорошо бегает, как другие дети. Думаем, что подрастем и все улучшится. И у вас все будет хорошо!
18 апр 2006, 09:03
Маша пошла в 14 месяцев! Зато Катя уже за ручик ходит - 8-9 мес.
18 апр 2006, 10:57
вот а у меня наоборот :-) Таня уже к 10 мес.топала сама, а Марьяна правда вчера сделала 2 шага САМА навстречу маме!!! Да еще вчера же за одну ручку стала ходить, а то боялась, как возьмешь за одну ручку, сразу на попу садилась :-)
14 апр 2006, 13:57
все еще в детской :)
AD
AD
17 апр 2006, 09:20
мы уже давно переложили на большую кровать Дашу. В 1 года она спала на большом матрасе, брошенном на пол. Где-то в 1,5 подняли его на кровать. Может вам тоже пора на взрослую кровать переходить? У нас размер twin, не знаю точных размеров. У вас такая же классификация как и у нас? (twin, qween, king)
18 апр 2006, 09:07
Маша на большой кровати уже давно. В свою детскую не хочет (для тодлерс) не хочет
18 апр 2006, 09:28
Taля в большой, а Михаля в детской:)
19 апр 2006, 16:11
мы в детской дрыхнем :)
15 апр 2006, 20:42
Девочки, всех вас и малышей с трехлетием и началом "взрослой жизни"! Пусть все детки будут здоровы, пусть мирно пройдут кризисы, у кого еще не прошли) А всем мамам много-много радости от своих деток!!! Как-то непривычно в этом разделе, ну ничего, привыкнем) Название такое взрослое "от 3 до 5-ти"...
17 апр 2006, 09:21
спасибо и вас приветсвуем в новом топике
17 апр 2006, 14:02
с днем рождения и вас... да топик уже такой прямо взрослый... ничего привыкаем помаленьку :-)
17 апр 2006, 16:52
Спасибо!!! Привыкается потихонечку :)
19 апр 2006, 16:10
приветик всем! Соскукалась страшенно, девчонки! Чё-то ева ни фига не работала, я уже перестала совсем заходить... а тут раз, а у вас уже супер-топик! У нас всё нормуль, ходим в сад, подцепили недавно правда какую-то кишечную инфекцию, но уже оклемались и опять в бою :) Хотим уже побыстрее на дачу!!!!!!!!!!!! В середине мая поедем перебираться за город...
20 апр 2006, 15:54
Приветище вам огромнийшее!!! Мы тоже отболели :(. Только у нас два дня темпиратурища была, а потом жуткий кашель:(:(:(. Сейчас все ОК. А на даче конечно суперски. Енто вы молодцы
24 апр 2006, 08:57
Привет, а мы через месяц на Украину едем, с бабушками-дедушками повидаться. вот.
23 апр 2006, 09:32
Какая то я впечатлительная стала. Вчера встретила соседку по площадке.Она меня спрашивает "А это ваш второй ребенок?" Я ей говорю "Конечно наш" На что она мне отвечает "вы его наверное в детском доме взяли? Я не видела, чтобы ты беременная ходила" Тут я совсем офигела, мало того, что она заметила ребенка через 4 месяца только, так оно еще и мой огромный пуз не замечала. В общем как то очень неприятно стало. До сих пор как кошки в душу нас....ли
24 апр 2006, 08:59
Лена, не обращай внимаение! соседки иногда попадаются совсем неумные. :mda
24 апр 2006, 14:00
Лен, не обращай внимания на таких добрых тётечек.....туда их всех, туда....
24 апр 2006, 09:01
А у нашей Дашеньки опять экзема полезла. Так вроде хорошо было полгода, я уже думала побороли мы эту гадость. А тут опять все ручки-ножки обсыпало. Очень надеюсь что скоро пройдет.
24 апр 2006, 10:38
Ну все, крыша едет окончательно! Утром собралась Соне колготки одеть, в это время приходит в гости бабушка и начинает доставать Соне подарки, я не могу понять почему олготки не налезают. Опускаю голову и вижу, что одеваю их на себя, одна колготина одета, но дальше коленки не поднимается, т.к на этом заканчивается :-)
24 апр 2006, 14:01
:):):) Ты, маманька уматалась совсем :) На отдых пора :)
18 май 2006, 09:53
что это у вас за колготки, что на маму налезли? :-D
17 май 2006, 03:49
ку-ку... куда все майское в нашем топе делось?
18 май 2006, 09:54
вот она я! но вся в делах и заботах, собираемся в дальнюю поездку, проведаит бабушек и дедушек на Украине. когда в след. раз приду сюда не знаю.
AD
AD
17 май 2006, 22:02
НТ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19695183

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325