Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 № 123

AD
20 май 2006, 22:41
Предыдущий искать здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19765252
20 май 2006, 22:43
Начали освоение живого журнала :), кто еще не записался ? ;), тому сюда :http://www.livejournal.com
23 май 2006, 17:21
а как там записаться? чет не пойму?:think
Niva
23 май 2006, 19:18
Для начала перейди на русский язык. Для этого надо войти в Manage Accounts, а потом в Browse Preferences . И там в списке выбрать надо необходимый язык. После этого оболочка будет на русском и ты легко найдешь, как зарегистрироваться :) Удачи !
20 май 2006, 23:00
Ушла смотреть финал Евровидения !!!
20 май 2006, 23:06
о! напишешь потом кто победил?
21 май 2006, 00:35
А ты почему не смотришь ? Украинка очень даже зажигательно выступила, мне понравилось :) Тина Кароль, знаешь такую ? Я впервые слышу :)
21 май 2006, 11:16
да, знаю канешна! :-) кстати, я все хотела сказать, что она мне нашу Киру напоминает - тебе так не показалось? :-) а не смотрю - потому как у меня нет канала, который показывает евровидение - может чуть позже на нашем первом канале покажут кусочек - так я посмотрю...
21 май 2006, 00:28
Всем приветик! Мы УРА наконец-то дома! Забежала буквально на секундочку :) Из-за глюка на еве поздравления ваши не смогла прочитать, но мне их все передавала подруга, которая заходит сюда, так что всем огромное спасибо!!!!
21 май 2006, 00:31
вобщем быть мамой мальчика - это счастье, а быть мамой мальчика и девочки - это двойное счастье!!!!!:)))
21 май 2006, 00:34
С прибытием ! Еще раз поздравляем !!! Имя сообщи, имя !
21 май 2006, 00:39
Надюшка :)))
21 май 2006, 00:47
НадИн по-французки, красивое имя :).
21 май 2006, 10:45
Нютка, с возвращением!! с двойным счастьем!!
21 май 2006, 21:50
Согласна! :)
21 май 2006, 00:39
да, родились мы 3100, 50 см, такая миниатюрная принцесса... сделали плановое кесарево (из-за истончения рубца), но уже во время операции (делала со спинальной анестезией) когда достали малышку, врач с облегчением сказала что как хорошо что мы пошли на операцию, потому что у малышки было двойное тугое обвитие в области шеи... так что кто-то там сверху нас оградил :)
21 май 2006, 11:21
Нюточка! поздравляю еще раз!!!!!:-):-) растите здоровенькими, спокойненькими и счастливенькими!!! :-) Надюшка замечательное имя! :-) как ты себя чувствуешь?
21 май 2006, 12:31
Нютик, наши поздравления!!:) Целуй свою Надюшку от всех нас:)
21 май 2006, 16:49
Поздравляю еще раз с дочкой!!! и с возвращением домой!!! А Надежда имя какой хорошее:-))) Очень рада за тебя!!!!
22 май 2006, 16:19
поздравляю от всей души!!!
AD
AD
21 май 2006, 00:47
Ой, Нюточка, с возвращением! Еще раз поздравляю с дочей! Всего вас самого лучшего! Будет время - рассказывай, как вы живете, как Ванечка реагирует, ну вообще все. Очень ждем!
21 май 2006, 04:27
Нютик! Нам не трудно повторить поздравления!:-) Поздравляю от всей души, от всего сердца, от всех своих самых сокровенных печёнок!:-) Наденька - такое нежное имя! Пусть маленькая ему соответствует! Как ты себя чувствуешь?
21 май 2006, 07:44
Ой действительно УРА!!! Как тебя так рано выпустили? Здорово!!! Мне твоя мама в асе написала (наверное я уже задолбала ее ;)), что Надюша девочка :) Здорово как :) Очень красивое имя!!!!!!! Нютик, рассказывай, как будет время, все!!!!!!! :)))
21 май 2006, 07:52
Нютик! Умничка! Поздравляю с доченькой !!! Ждем подробностей :)! Как крошку назвали?
21 май 2006, 09:02
с прибытием:)Поздравляем, растите здоровенькие, Как сына реагирует напиши плиз:)?
21 май 2006, 21:50
УРА! Нютик! Прими еще раз наши поздравления! Здоровья тебе и малышке! Радости и наслаждения материнством!
21 май 2006, 23:51
Поздравляю с дочкой!!!!! счастья и здоровья!!!!
22 май 2006, 11:43
Нюточка!!!!! еще раз поздравляю!!!!!!
23 май 2006, 05:30
Нютик, с доченькой тебя! Расскажи, как второе кесарево проходит? Как ты себя чувствуешь?
21 май 2006, 07:53
ПРО ЖЖ!!! Заходите, регистрируете ник. Сообщаете его остальным, чтобы добавили в друзья. Если не хотите говорить здесь - шлите на почту массой ;) В чем преимущество жж. В том что вы сами определяете, кто будет читать ваш пост. Вы можете сделать его лично для себя, как запись в дневнике. Можете, например, создать группу друзей "августята" и в эту группу внести только наших. Можете завести себе еще сколько угодно друзей. И каждый раз когда пишете какой-то пост, ставите галочку - для себя, для такой-то группы, для всех друзей или открытый пост (тогда его смогут читать все, кто знает ваш ник, в том числе анонимусы, которые к нам тут хаживают и наверняка по нашим следам тоже из любопытства пойдут :-Р). Можете разрешать комментировать: всем, только друзьям и т.д. (там все написано) Можете запретить анонимные комментарии. Можете запретить просмотры фотографий - куча опций! Как нам быть ВСЕМ ВМЕСТЕ :) Просто многие наверное испугались, что мы все будем сидеть по своим дневникам и все ;) Там есть френд-лента, т.е. лента друзей. Логинитесь и выбираете "друзья", автоматически вылезает эта лента, т.е. там сообщения всех ваших друзей, в ленте, сверху самое свежее. Точно так же заходите в сообщение, комментируете и т.п. По сути получается тот же форум, только защищенный - так, как вы захотите. Найдите меня пожалуйста там, я quince_orchid, но у меня большинство записей подзамочные. Еще вот что. Если вы увидели, что вас кто-то добавил в друзья (и может читать ваши подзамочные записи), вы его можете удалить, если того пожелаете :) Так что всех склоняю на переезд ;) Всякая мишура в виде конкурсов и т.п. - ну что ж, если не наигрались, можно сюда за этим ходить, так же как ходили будучи на кхв ;) Ириш Бендер, проблемы нет :) Просто я хотела чтобы это произошло со всеми, чтобы у нас была тусовка там :) А в частном порядке друг с другом и в аське можно было состукиваться :)
21 май 2006, 07:59
Да, кстати, про фотки. Сейчас появилась новая функция, цеплять можно фотки прямо к постам... Но есть еще другой способ, если размещаешь на другом ресурсе, тебе дают ссылку, эту ссылку размещаешь в жж и все смотрят. Чем хорошо? Там можно поместить превьюшки (чтобы не захламлять френдленту), а когда на них кликаешь, то отдельно видишь большую картинку... и т.п. :) Об остальных прелестях лучше на месте узнавать, а то если все рассказывать, может страх появиться, типа ой как сложно ;) Да все просто "как пареная морковка"!!! (с)
21 май 2006, 08:37
Кать, Редиск, про курятник :) Ты будешь писать в своей френдленте, и если захочешь, никто, кроме тех, кого ты укажешь друзьями, не увидит твои посты. В отличие от евы, которая публична донЕльзя :) К нам тут некоторые годами ходят "почитывать" :) Фотки наши смотрят, ага? :) А мы думаем что в своей закрытой комнате сидим и о чем только не рассказываем! :) Там, например, есть еще такая функция. Ты можешь, так сказать, "заскринить" комментарии, т.е. видеть будешь их только ты :)
21 май 2006, 12:29
я не моЖу только там:) я и здесь хочууу:)
22 май 2006, 11:44
и я здесь хочу:))) Как-то уже привыкла...
21 май 2006, 07:56
Мы сегодня ездили в горы! Такая красота! Фотки сейчас выложу (но не здесь ;)) Устали очень, я еще не в кроссовках поехала, а в своих тапочках на тонкой подошве (не знала что поедем, решили после рисования рвануть туда :)), но ничего :) Ребята тоже устали, так хорошо :) Варька уснула на обратном пути, Данька сидел без сил :) Такой там воздух!!!!!!! Такой простор! Обязательно туда еще смотаемся, тем более что Андрю в этот раз забыл свой фотик ;)
21 май 2006, 11:25
Юляяя! ну когда вы все успевате?!!! молодцы какие!!!!!! :-) ждем фотки! ;-)
22 май 2006, 04:18
да уж прям - когда! суббота же, выходной, целый день можно сказать свободен! :)))
21 май 2006, 07:57
Мариша! ФОтки суперские! Тимик такой мальчишечка, так вырос. Девочка Ася на двух фотках абсолютно одинаковая ;) По-моему она перед твоим Артуром кокетничала ;) Как Тимик, отходит от операции?
21 май 2006, 11:19
спасиб, Юльча :-) а девочка Ася с Артуром вроде просто друзья-одноклассники (а там - Бог их знает ;-), но я ничего такого не замечала :-)) Тим отходит нелегко :-( чет опять не писает :-( (вот уже начало 11 дня, а он со вчерашнего вечера не писал :-()
22 май 2006, 04:22
ну мож она сама по себе такая :) Про Тимика - :(((((((((((((( Мариш, имхо это работа твоя.
AD
AD
21 май 2006, 09:02
ну че говорят Билан 2место:) я не смотрела. но песня его оч мне нравится:)так что молодца:)
21 май 2006, 10:46
Россию Билан представлял?? и 2 место... ну. молодец! когда ж долгожданное 1?????????
21 май 2006, 11:24
а разве не сразу все места объявляют?
21 май 2006, 15:22
я ни разу не видела евровидение, все как то поспать хочется:) поэтому не в курсе, там вроде через определенное время после того как последний спел, жюри голосует, какие то баллы проставляет, а в этот раз еще и люди могли голосовать по средством смс, и по общему числу выбирался победитель,в этот раз фины в жутких масках , исполняющие хард рок.
22 май 2006, 01:33
Я за Билана тоже свою смску бросила!;) Очень рада за Россию. А вот финнов я не поняла! Вернее не поняла людей голосовавших за ЭТО! вчера ночью сделала вывод - мир (Европа) сошел с ума, раз такие песни (если это можно назвать песней) выбирает! Я в шоке от победитей! И наши эестики их на 1 место поставили, а русского на2.
21 май 2006, 17:08
ага! я его еще больше уважать стала:-)молодца!
21 май 2006, 16:40
что то нам не становится лучше :-(:'( я начинаю потихоньку паниковать :'( Тим в ванночке сидеть не хочет, плачет, писюн его беспокоит (это заметно:-(), что делать - не знаю... маюсь :-(
21 май 2006, 16:44
зачем вам это написала - не знаю, понимаю, что от этого легче не станет, только вас взбудоражу :-( ...просто самой оставаться наедине с этими мыслями тоскливо :-( (вы на меня просто не обращайте внимание :-) мне так легше :-))
21 май 2006, 18:01
А рекомендации врач какие дал ? Мази не выписывал ? Бедный ребенок... Я бы Пантенолом брызгала, он него заживление выстрее. Ну ,знаешь этот спрей для лечения повреждений кожи и слизистой оборочки, от него чувство жжения хоть на время прекращается :( Противопоказаний у него нет, прочитала инструкцию. Проверено на себе, я сгорала раньше до ран , даже уши облезали, о губах и лице уже вообще умолчу , сейчас просто от солнца берегусь, так вот мне очень помогало от боли.
21 май 2006, 18:59
врач сказал самим не открывать, но 3 раза в день делать содовые ванночки и потом мазать кончик облепиховым (или вазелиновый) маслом... так вот Тим как раз не хочет сидеть в ванночке :-( и маслом мазать не дается (та еще картина, как я пытаюсь мазнуть, а он уворачивается и кричит) Нив, а Пантенол он разве не от ожогов? я всегда считала, что он именно от ожогов (что солнечных, что от огня или кипятка)
21 май 2006, 19:49
пантенол при любых повреждениях кожных. Но тут вот вопрос - а не поможет ли он опять срастись?:(
21 май 2006, 20:15
срастись? ой, не дай Бог!!!!
21 май 2006, 21:26
если дать просто зажить как есть сейчас, то все равно срастется , может не везде, конечно, ттт. обычно хирурги советуют потом , как подживет чуток, постояно открывать, срываетсиа корочка и опиат кровит :(. У моей подруги у сына так было, но потом вроде все зажило и не было проблем, кроме рубтсов, ттт. Держис, Мариша, ето надо пережит, ты болше ничего не можеш сейчас... (с транслита)
22 май 2006, 11:51
угу, точно поэтому я очень рада, что Козяве ничего не открывали во младенчестве. Никаких забот (ТТТ) не имею.
22 май 2006, 21:22
Ириш, увы это ничего не гарантирует :(. Не расслабляйся. Вам просто повезло. Мишке тоже ничего не открывали, все открылось само в свое время, однако ж баланопостита мы не избежали :(.
23 май 2006, 11:15
Ир, у Кости все закрыто сейчас, а у мужа у моего открылось в ПОДРОСТКОВОМ возрасте, сама понимаешь в какой момент:) Пока закрыто, вероятность подцепить что-нить очень маленькая
23 май 2006, 20:53
Дай-то бог!
21 май 2006, 21:42
Мари, прям не знаю что и сказать, мужайся и крепись, вот смотри Тимику обязательно завтра станет легче, прочитай молитву на ночь и дай святой водички, дай ему попить и сбрызни писюн. вот увидишь полегчает. ну если конечно веришь, девочки не ругайтесь , если что не так написала. и наши кулачки целительные@@@@@@@@@@@@@@@@
21 май 2006, 23:16
А чего ругаться? Я своим и без болезней святую воду даю.:-)
21 май 2006, 21:55
Бедный зайчик! :( Мариш, а врачу ты звонила? А сам писюн смотрела? Красный, опухший? Или Тим просто боится?
AD
21 май 2006, 23:17
Мариша, надо бы к врачу! Писюн - это дело серьёзное!
21 май 2006, 23:36
Ой, Маришаааа, держись. И идете к врачу, а то не дай Бог!
22 май 2006, 00:41
бедный малыш :( Мариш, лечите мужское хозяйство, оно ему еще пригодится! ;)
22 май 2006, 01:28
Мариша! Не паникуй! Звони врачу и уточняй, слушай его советов и выполняй! Если надо, то через силу! Связывай и делай как требуется! (если чувствуешь, что ситуация критическая, то надо лишь себя взять в руки и отбросив эмоции и усипуси и лечить ребенка) Это не молоко с медом для пррофилактики, а все ж лечение мужского достоинства! Мне видится это серьезной штукой, поэтому я б действовала жестко (знаю, у меня Ри тоже тяжело поддается лечению и когда просто НАДО то я ее силой лечу, а иначе никак не поддается)
22 май 2006, 11:46
Мариш, надо бы к врачу на консультацию...
21 май 2006, 19:56
ууу, у нас скорее всего не едут с нами в отпуск друзья с дочкой-костиной подружкой:( Одним скуучно.. Никто не собирается во второй половине июня куда? Я только про Светика помню, но нам слегка поздновато.. Ира-Каеко вроде в Крым?
21 май 2006, 21:58
Ириш, мы в Судак едем, но с 1 июля. Если вас устраивает дата, решайте скорее, надо звонить бронировать. Мы свой номер уже давно забронировали.
22 май 2006, 11:52
не, июль вроде не годится:(:(:( на всяк скинь плиз инфу по гостинице, а?
22 май 2006, 21:44
Ириш, посмотри здесь http://www.sudak.ru/htm_rest/home_f1.html Но здесь нет нашего номера. Зато клумба во дворике как раз видна из нашего окна :). Это старые фотки. Они уже второй этаж надстроили, расширили автостоянку.
23 май 2006, 12:03
открывается главная страница, какое название то?
23 май 2006, 20:53
Смотри в "частных пансионатах" номер 012.
21 май 2006, 21:37
Эмоции переполняют!!!Девочки, если у вас есть возможность обязательно сядьте на велики с деткой, это так здорово, удовольствие получают все и мамочка от процесса похудания:) и деть от обилия информации за бортом:) Мы сегодня выехали всем семейством, а именно я на велике с дочей и муж на велике с сыной. На нас разве, что только пальцем не показывали, но возглас у всех один, надо же как здорово:) Покатались часика 2, ессно с перерывами, детки погуляли на Волге, покушали в кафешке, потом успешно заглянули в детский парк, на каруселях прокатились!!!:) фоток к сожалению нет, так как ездок я еще тот, может как нить в след раз, но было очень здоровски:) у нас это как всегда , на мужа дулась по поводу великов, а сама побегла за креслом для сына, чтоб можно его было с собой возить, у Аленки кресло было:)
21 май 2006, 21:59
Здорово! А я не умею на велике кататься :). В детстве не научили, а потом уже поздно было.
21 май 2006, 23:19
Ой, Нат! Ты меня опередила. Я только хотела написать тебе и всем, какой же это кайф. Чтоб ты на мужа не ругалась! Вобщем мы тоже мне велик купили. Теперь катаемся. Сегодня ездили через Филевский парк по берегу реки в Крылатское (это для тех кто в курсе местной географии). Проехали аж 13 километров. Мтька меня поразил, я уже еле ехала, а он хоть бы что! Очень-очень-очень здорово! В тысячу раз интереснее, чем просто ходить по лесу, столько красоты вокруг успеваешь увидеть! Немножко фоток прицепляю.
22 май 2006, 04:26
ФОтки атпад!!!!!!!!! Ленк, как Митяй на тебя похож! Я конечно не помню мужа по единственной фотке... но твой сына, твой... :) У вас дома камин, прям в квартире? Голубое покрывало из Икеи - аааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Я его сюда привезла ;) Вернее мама мне привезла его в Австралию, а я уже сюда :) Данькину кровать покрываю :) А у Варюни такое же желтое :) Какие вы спортсмены, абалдеть! Митька уже на двухколесном, какой умничка! Эх, прям посмотришь на такие фотки и тоже хоца!!!!!!!!!!!!
22 май 2006, 10:27
Спасибо, Юль! Мой, сына, мой, хотя и папин тоже иногда (и еще нос как у свекрови, вот). Камин не у нас, ты что! Это в доме у Митькиного крестного. Зато у нас голубое покрывало, я его тоже на твоих фотах помню, а оно уже в Америке, вот какое перелетное! Митька на двухколесном уже год почти, он нас как-то неожиданно поразил, даже учить на пришлось. А велики - это вещь! Даже представить себе не могла как это здорово!
22 май 2006, 10:18
вы проехали 13 километров? абалдеть! :-) фотки посмотрела и просто влюбилась в твоего Митьку :-) такой мальчик-красавчик вырисовывается - просто :-*:-*:-*
22 май 2006, 10:27
Ага, представляешь?! Спасибо Маришечка за комплименты Митьке, приятно очень-очень!
22 май 2006, 11:46
фотки класс:)))
22 май 2006, 12:22
Лен, здорово, фотки классные,Митя таким взрослым смотрится и сам на велике 13км, обалдеть:) а наша еще на 3колесном не умеет толком:(
AD
AD
22 май 2006, 13:32
Ну у вас же деееевочка! Для нее это не главное в жизни. Научится, никуда не денется. Зато увидишь, как сыночек будет всю эту технику осваивать.
22 май 2006, 21:24
Какой Митя взрослый!!! А вы такое спортивное семейство! :) Молодцы!
22 май 2006, 00:44
мечта нашего папы :) одну мечту он уже осуществил - поставил Ваньку на лыжи, и этой зимой и сам катался, и Ваньку учили, теперь дело за великами. правда Ванька просит ролики, но у нас никто на роликах не катается, вот мы и думаем, что если уж ему покупать, то и всем надо за компанию учиться :)
22 май 2006, 04:20
Здорово! Я у Андрю уже тоже давно прошу, а он все - а что потом их, бросать тут? А мне так надоело уже жить "временно"!!!!!!!!! В результате у нас велосипед только у Даньки, а ему скучно одному кататься, вот он и перестал! Надо возобновить "пытания"! :) А то он опять про новый фотик заговаривает ;)
22 май 2006, 10:13
здорово! :-) какие вы молодцы! :-) жаль, что фоток не нащелкали ;-)
21 май 2006, 21:48
Девочки! Вчера были с Мишкой в театре. Перед нами сидел мальчик вылитый Пандин Мишка! Только года так на 3 постарше. Ну копия просто! Я обалдела от такого сходства! И взгляд такой же! Бывает же! :)
22 май 2006, 10:15
:-) ага, это всегда так удивляет - чья то похожесть с кем то, кого знаешь :-)
21 май 2006, 21:48
Мариш, фотки из прошлого топика посмотрела. Тим такой классный со стрижкой!
22 май 2006, 10:15
:-) а я еще привыкаю к нему с такой стрижкой :-)
22 май 2006, 00:26
Как приятно читать ваши поздравления :) от счастья распирает :))) ну вот по порядку: в пятницу побывав у врача, мне сделали узи и увидели что рубец несостоятельный, сказал в понедельник с утра приходить сдаваться... пришла я в понедельник, маму отправила домой со словами, что еще неизвестно когда что будет, езжай не нервничай, а мой врач меня посмотрела и сразу стали готовить к операции... все прошло очень быстро, я даже понервничать не успела :) через полтора часа звоню маме и говорю: езжай обратно, вези мне водичку :)) (она только домой успела приехать). вобщем во второй раз все гораздо легче, через 5 часов меня уже перевели в палату, принесли мне малышку, к вечеру я уже вставала, малышку в детскую отдавать отказывалась (чему медсестры немало удивлялись, что после кесарева такая активность, они все прибегали мне помощь предлагали, удивлялись что справляюсь сама)... на третий день уже жутко хотелось домой, я теперь понимаю почему на западе и после кесарева быстро выписывают, - если у мамочки есть стимул поскорей восстановиться (у меня был стимул - жутко скучала по Ваньке), то и организм быстрее восстанавливается. но у нас держат до снятия швов, хорошо мне врач сняла их в пятницу (хотя положено на седьмой день), и в субботу я уже отправилась домой.
22 май 2006, 04:24
аж дух захватывает как хорошо!!! :-*
22 май 2006, 00:33
Ванюшкина реакция на сестричку меня честно говоря удивляет (с приятной стороны, ттт) Ну во-первых пока я была в роддоме и они приезжали меня навестить, мама и муж по очереди ко мне поднимались в палату, а детей к сожалению не пускают, и он прыгал под окном, строил мне рожицы, но не капризничал... При выписке сразу разинув рот смотрел на малышку, в машине все трогал ее за носик :) все время просит подержать ее на ручках, подходит целует, говорит: Мама, это не твоя девочка, это МОЯ девочка! или подойдет и спрашивает: Мама, правда у нас самая красивая малышка? :) как только Надюшка заплачет, бежит сразу меня звать, я ему говорю: ты у нас вместо радионяни :) Я конечно понимаю что ему сейчас все в новинку, поэтому он с таким интересом относится, но все равно честно мой "малыш" меня удивляет, что он уже совсем взрослый!
22 май 2006, 01:23
Нюточка, дорогая! Поздравляю тебя с двойным счастьем! Это так здорово, когда мечты сбываются! Чудесное имя для малышки выбрали! Как здорово, что Ванюшка так трепетно относится к СВОЕЙ ДЕВОЧКЕ!:) Всему вашему семейству здоровья, любви и терпения! Наденьке счастливой звезды по жизни!:*)
22 май 2006, 04:24
прелесть какая! такой хороший мальчик :) Нютик, такая буит парочка мммммммммммм :)))
22 май 2006, 08:57
Нютик! Так здорово! Дай Бог чтобы и дальше сохранилась такая трогательная забота и нежность у Ванюшки и Надюшки :)!
22 май 2006, 10:05
Как же хорошо (т-т-т)! Ванюшка умничка и вы молодцы, что так его настроили правильно. Вобщем здорово все. Очень приятно про вас читать! Нют, а в каком роддоме ты рожала?
22 май 2006, 19:34
я в 10-м рожала, без контракта, у знакомого врача.
22 май 2006, 10:12
Нюточка, у меня аж слезы в горле застряли читая про Ванюшкину реакцию :-):-) представляю твое состояние мамы! :-) сколько радости и счастья принесла вашей семье твоя доченька!:-)
22 май 2006, 11:48
какой же Ванюшка молодец!!!!
22 май 2006, 12:25
так трогательно, аж до слез, ттт пусть так всегда будет:)
AD
AD
22 май 2006, 19:36
всех :-* :-* :-* за добрые слова :)
22 май 2006, 19:39
Как же здорово быть мамой мальчика и девочки! ну просто супер! растите на радость!!!!
23 май 2006, 05:33
Ай да Ванюшка! Серьезно к делу подходит :).
22 май 2006, 10:07
девочки, спасибо за переживания за нас... Тим вчера вечером уже спокойнее сидел в ванночке, правд, маслом мазать не давался (но я его писюн все равно окунула в крышечку с маслом) ...ночью уписался и не заметил (мы сейчас без памперсов спим из за этого писюна - памперс надеть не дается - эти ночи он не писал ночью, а сегодня первый раз уписался - я даже где то обрадовалась этому - значит уже нет такой боли... ТТТТТТТ) сегодня после обеда пойдем опять к врачу... надеюсь сегодняшний раз будет последним походом к хирургу по поводу писюна (да и вообще хотелось бы поменьше ходить по врачам :-)) еще толком не выздоровел Тимур (и горло еще полностью не прошло) - заболел Артур :-( - причем у него такая ангина, просто жуть какие гроздья висят в горле :-( и самое интересное, что и у меня тоже похоже ангина (так глотать больно, аж в уши стреляет):-( что это на нас свалилось - не понимаю :-(
22 май 2006, 10:21
:((( Скоро, скоро все пройдет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 май 2006, 10:23
дай то Бог!!!! спасибо, Юлчик :-)
22 май 2006, 10:29
Ну вот Мариш, уже получше, хоть чуть-чуть. Ангина, вот ведь напасти какие на вас. Пусть все поскорее пройдет! Мы с тобой, держись!
22 май 2006, 21:31
Ну слава богу! Пошли на поправку! тебе и Артурчику скорейшего выздоровления!!! Температуры нет?
22 май 2006, 10:43
Ужас про детский сад. Я в обмороке просто. Посоветуйте что делать, т.к. я уверенна, что если правильно действовать, то можно победить. Вобщем наш чудесный, замечательный садик собрались сносить:-о. И детишек расформировывать по другим садам!!! Нет, вы представляете?! Это я его искала, выбирала, туда с боем прорывалась, а теперь моего Митю переведут в какой-нибудь затрапезный сад со злобными воспитательницами! И это в то время, когда в Москве и так не хватает деткий садов, а г-н Путин говорит о защите материнства и детства. Р-р-р-р! К тому же сад у нас специализированный, аллергический, ну нельзя же его просто так взять и ликвидировать, правда? Куда бы нам обратиться, чтоб это безобразие прекратить. Нет, ну пусть ищут другое помещение и переводят туда. А вот так взять и выкинуть, ну как так можно, а?!
22 май 2006, 11:49
ничего себе:(( А причины этого какие, как объясняют??
22 май 2006, 11:55
Ев, а почему??? В Управу сходить надо, узнать что да как. Коллективное письмо как минимум, уже на уровне города..
22 май 2006, 12:31
да уж:( наверное только в центр дошкольного образования нужно обратится, для это написать коллективное письмо от всех родителей с подписями, как бы помягче написать, ну вообщем . что вы обратитесь в суд, если вашим детям не предоставят единый сад, аргументы: здоровье детей, стресс от новых воспитателей и прочее, у нас в городе был прецендент вроде родители отстояли садик, в газетах постоянно пишут , как движутся дела. удачи!!! у нас в городе на сегодняшний день нехватка мест в садах - в очереди 3500!!! детей, и при этом умудряются садики в аренду отдавать:( вот сейчас с Саней никак место не выбью:(
22 май 2006, 13:31
Отвечаю почему сносят. Типа там собираются транспортную магистраль расширять и вообще строить новый микрорайон. Но это информация от мам из нашей группы. Сегодня там прям панику подняли. Мы дома с очередными соплями, так что я подробностей не знаю. Но точно знаю, что мы будем бороться! Натка, спасибо за совет, что надо требовать перевода всего сада и за аргументы. Ух, как я зла!!!!
22 май 2006, 13:41
Ева, еще, если вы собираетесь бороться, то надо писать письма во все инстанции всем вместе с подписями всех мам - на колективные письма больше реагируют!
23 май 2006, 11:12
Я тя умоляю, собираются уже лет 5 на моей памяти:):):)
22 май 2006, 21:34
В РОНО нужно писать. И именно коллективное письмо, как девочки тебе уже сказали. Потом в управление ДО города и вплоть до федерального уровня. Удачи вам!!!
22 май 2006, 10:47
Я в паспорте Митю выложила, заходите смотреть!
22 май 2006, 11:50
красавчик:)) Какие у Мити глазки потрясающие!
22 май 2006, 13:27
Спасибо, Ир!
22 май 2006, 11:57
ой какой красавчик!!:) И на тебя похож, между прочим:)
AD
22 май 2006, 13:27
Спасибо, очень приятно.
22 май 2006, 12:31
выше написала:) Митя такой взрослый ну никак не скажешь, что ребенку 4года будет:)
22 май 2006, 13:26
Ага, очень взрослый, ужас! Спасибо за комплименты.
22 май 2006, 13:10
Какой обаятельный парнишка! Лен, на тебя очень похож!!! Кстати, а сколько в нем рост ? А то таким большим кажется...
22 май 2006, 13:25
Спасибо. А они есть большой, 110 см!
22 май 2006, 15:34
"девченки, держитесь" называется :))) очень симпатичный и обаятельный мальчишка!
22 май 2006, 18:20
Мамин сынуля ;), красавчик растет, девчатам на беду...
22 май 2006, 21:35
Ангелочек такой милый :)! Но я бы не стала надолго такую фотку в инете оставлять :(.
22 май 2006, 23:38
Какой жаних симпотишный:-))) Глаза какие выразительные,Лен, чудо мальчик!
23 май 2006, 12:46
Лен, тебе надо еще деток делать! Такой красивый у вас ребенок! ТТТ Здорово, что на великах вместе катаетесь! Балдю от камина! Это у вас прям в квартире или где это?
23 май 2006, 19:27
ага, я еще в прошлый раз посмотрела, влюбицца и забыцца!!!!!!!!!!!!!
22 май 2006, 12:34
опрос:) сколько весят ваши детишки? моя барышня упорно к 20кг валит, может уже беспокоится стоит.рост точно не знаю наверное где-то 104см
22 май 2006, 12:44
14 кг, 97 см:) Вот такая мелкота:)
22 май 2006, 12:53
не знаю:) а рост - 99 где-то
22 май 2006, 13:07
15 кг - 98 см. А насчет веса/роста Аленки. Ты сама какой была в ее возрасте ? А муж? Есть же детки , которые быстро растут. Я например, 19 кг в 8 лет весила (рост не помню). Отчетливо запомнила, т.к. у бабушки подруга на почте работала, так меня на почтовых весах взвешивали ;)
22 май 2006, 13:21
это ты такая худющая была? :-) а как с аппетитом у тебя было (и сейчас)? в детстве плохо ела?
22 май 2006, 14:00
я и ростом была маленькая, всегда стояла в самом конце на физре . в детстве плохо ела, а сейчас апетит будь здоров! Эх, вот только сегодня денек поголодаю , а вечером оторвусь. Записалась на УЗИ брюшной полости
22 май 2006, 14:21
а сейчас ты высокая? я по фоткам думала, что да:)
22 май 2006, 14:23
170
22 май 2006, 14:34
А я как была невысокая всегда, так и осталась...
AD
AD
23 май 2006, 12:41
:)
23 май 2006, 12:51
муж не знаю, но я вообщето крупная барышня была.
23 май 2006, 13:31
тогда чему ты удивляешься :) ?
23 май 2006, 15:05
вот я опрос и создала узнать насколько мы огромные:) оказалось, что и не очень:)немного успокоилась, а то моя барышня как на руки запрыгнет, так я без спины остаюсь.
22 май 2006, 13:19
вес где то 16,5-17 кг, а рост около 103-104 см.
22 май 2006, 13:25
110см, и где-то 18 кг, может 18 с чем-то.
22 май 2006, 14:25
101 cm, 15 kg
22 май 2006, 16:13
110 см, 21 кг:) А во дворе все говорят - Тим такой стал хууууденький:))) Просто вырос, и пухлости остались на попе и ляжечках, а моська уже стройная:)
22 май 2006, 16:27
16 кг, 106 см
22 май 2006, 18:12
В общем, я уже переживать стала, что Дашка такая мелкая:(
22 май 2006, 18:41
Так ты с парнями не равняй, Ир:))) Мы реально крупные для своих лет, а сестрица у нас троюродная такая мелочь, такая мелочь:)) Когда ей был год и она начала ходить - я просто умилялась, потому что Тим у меня с таким ростом еще сидеть сам не умел:) все ж люди разные:)) кста, я сама всю жизнь была дылда и очень переживала...так хотелось быть мелкой и чтоб мальчишки на руках носили:)))
22 май 2006, 18:46
так и девочки выше нас...Дашка в группе самая маленькая, кроме нее еще 2 девочки такого же роста примерно, остальные значительно выше.
22 май 2006, 18:56
Так ты ж сама ниже среднего и папа, наверное, не баскетболист ? По таблицам у вас средний рост :), вес тоже средний, так и ладно, принцессы ж ;)
22 май 2006, 19:03
вес, кстати, ниже среднего. Ты понимаешь, вот по таблицам вроде все нормально, но вот смотрю на наших ровесников и расстраиваюсь..Она с 3 лет всего на 3.5-4 см выросла, как-то маловато...
22 май 2006, 19:13
Дети скачками растут, мои во всяком случае ;). Наша тоже долго была до метра, все на 97 см застряла, а тут в последний раз, ап, уже 101. А вес почти не меняется, то 14, то 15 туда-сюда болтает. Кстати, скоро будем измерять, т.к. у брата 1 числа день рождения, надо же узнать насколько подрос парень, ну и как же без сестры это делать ;)
22 май 2006, 21:41
Ириш, не переживай! Анюта до 5 лет вообще в росте отставала, была на самой нижней границе нормы по росту. А потом вдруг скачками начала расти :). Сейчас уже выше меня, хотя это не такое уж и великое достижение, но она же еще будет расти. :)
22 май 2006, 18:57
Ну дак и вот. Из тех, кто значительно выше получатся дылды вроде меня:)) а из тех, кто такие как Дашка - миниатюрки для ношения на руках. И вообще - люди маленького роста очень инициативны по жизни:))
22 май 2006, 19:04
Пасиб, Ленуся, успокоила:-*
23 май 2006, 17:30
и у нас такой же рост.
23 май 2006, 18:36
вы чуток повыше:) Дашка 96.5-97 см.
AD
AD
23 май 2006, 17:28
да, ладно Ириш, это ж мальчишки.У нас с вами похожие параметры, я считаю нормально:-)
22 май 2006, 19:37
ну мы худощавые - рост навеное 105, а вес около 16
22 май 2006, 21:36
Мишка дай бог до 15 еле-еле дотягивает :). А росту около 1 метра. На днях тетка в театре удивилась, что ему уже скоро 4 года будет.
22 май 2006, 23:36
рост 98,5, вес 14,500
23 май 2006, 12:40
110см и где-то 18-19кг. Ринатэ выглядит старше 4-летнего ребенка.
23 май 2006, 12:56
вот и наша, здоровенная лошадь, как я ее называю:)Зато Саня дохлик, лучше бы наоборот было.
23 май 2006, 19:26
вес не знаю, у меня весы глючные :) но рост метр вроде :)
23 май 2006, 20:15
Рост 100 см, а вес примерно 15 кг, причём уже последних полтора года не меняется.
22 май 2006, 18:42
Маришик, как вы там? Зайки наши бедные, ТТТ, пусть поскорее все заживееееееееееееет!
22 май 2006, 18:44
Евушка, не перестаю восхищаться Митей - ну вот сразу видно - какого красивого мужика родила! Молодец!:))
22 май 2006, 19:04
девочки, у нас не всё хорошо... были у доктора... чуть подробнее напишу позже. не переживайте, надеюсь, все наладится.
22 май 2006, 19:18
ой:( Пусть скорее все наладится!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 май 2006, 19:30
Ойойойй((( скорее выздоравливайте!!!
22 май 2006, 19:37
Сорвали поджившую корочку, наверное ? :(. Бедный ребенок, сил тебе , Мариша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 май 2006, 21:39
Мариш! Тьфу 3 раза! Все наладится!!!!
22 май 2006, 23:43
Мариша, подробности ваши не знаю,поняла только что что с писюном произошло не очень хор..,но очень рада, что Тим пошел на поправку!!!!
22 май 2006, 23:47
Грандочка, спасибо, но, к сожалению, кажется еще на поправку не пошло :-(
22 май 2006, 23:49
вот я тормоз! сказывается недосып..., Мариш, будем надеться что все наладиться, нас вот тож с Ксение к геникологу направили детскому.Пися наша не понравилась педиатру:-(((
23 май 2006, 00:40
Грандочка, пусть у вас все будет хорошо и вы отделаетесь только лёгким испугом!!! (напишешь потом как прошло?) девочек своих целуй за меня!!! :-)
23 май 2006, 11:35
синехии? Или что-то другое не понравилось?
AD
23 май 2006, 12:38
Девочки, а вы сами просите семейного посмотреть девочкино хозяйство или вы просите врача об этом сами?
23 май 2006, 13:00
у нас педиатр туда и не заглядывал, разве что в новорожденном возрасте. Я к гинекологу решила по своей инициативе сходить, начиталась тут на еве про синехии, посмотрела, и поняла, что не все у нас нормально.
23 май 2006, 13:25
но сейчас то все нормально?
23 май 2006, 14:32
Да, все нормально, по крайней мере визуально проблемы не вижу, каждый день там проверяю;) А к врачу мы последний раз ходили давно, после курса лечения, чтобы подтвердить выздоровление.
23 май 2006, 17:49
я попросила сама, так как мне не понравилась краснота там.
23 май 2006, 17:26
нее, не они, пися красная, это ее беспокоит:(((, будут мазок на флору брать...., потом напишу что и как.
23 май 2006, 18:37
Пусть все хорошо будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 08:49
Мариша! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! Скорейшего выздоровления Тимику!
22 май 2006, 23:33
лежу, не могу уснуть... все время думаю - что надо было делать (с Тимиковым писюном), чтобы это было правильно и помогло? ...те ссылочки, что вы мне давали, я читала - правило одно - не трогать... но мы и не трогали! ...а что делать, если стало там беспокоить? - совет дается: делать ванночки... мы делали ванночки! не помогало :-(, мазали синтомициновой мазью - казалось, что помогает, а потом опять всё по новой (писать не может, плачет) ...сколько надо было делать ванночки? и как при том, что не помогают ванночки, водить в садик - он же там плачет, пописать не может :-(:-( ...мне звонят - я срываюсь с работы (ну это не беда) ...как-чем ребенку то помочь?
22 май 2006, 23:34
кстати, сейчас могу сказать, что у Тимика проблемы с писюном начались приблизительно уже с месяц назад - связываю я это с тем, что Тим стал часто трогать писюн (сначала сверху трусиков, потом засовывал руку внутрь), а когда шел пИсать, то вытаскивал писюн далеко до туалета (я даже за это его стала ругать - думала, что балуется - ходит с высунутым писюном, а оно его просто беспокоило :-() ...то что стал интересоваться-трогать-высовывать писюн я связывала с возрастом (думала все через это проходит - хотя, сравнивая с Артуром, удивлялась, что у Артура такого периода не было)
22 май 2006, 23:40
разговаривала с мамочкой из садика - у них оказывается проблемы с писюном с 8 месяцев (я прям обалдела! чессслово!) - она говорит, что воспалялся чуть ли не каждую неделю (я офигела), они практически все время купались в ванночках (её муж был в рейсе, она решила до прихода мужа не лезть туда, к врачу ходила, рассказала, что спасается ванночками, врач не торопил её с открыванием, она сама не настаивала) - вообщем так они просидели в ванночках до 1,5 года - а потом пошли таки к врачу и решили тоже открыть... блин, мне аж дурно стало, что можно 7-8 месяцев делать ванночки и толку не будет :-(, точнее облегчение было, но через неделю опять покраснение и беспокойство для ребенка /больно писать/ ...так дите в садик не ходило и мама дома была, а не на работе.. ...а воспитательница рассказала, что её братику в 5 лет под общим наркозом открывали :-( ...сыну моей сестры тоже открывали у хирурга (причем дважди), моему Артуру делали обводку(ему еще 2 лет не было - перенес гораздо легче, чем сын сестры /который старше на 2 года/ и чем сейчас Тимур :-() соседскому мальчику тоже открывали.. его бабушка работает в поликлиннике в аптеке - вот мы с ней на эту тему и поболтали, она говорит, что очень много мальчиков приходят с такой проблемой, сочуствует канешна, говорит - это просто надо пережить.... ой, ну как же это пережить? это так тяжело :-( я не могу передать :-(
22 май 2006, 23:45
мамочки, ну скажите мне что нибудь! я сегодня чуть с ума не сошла у хирурга - так Тим кричал, когда там промывали :-(:-( как вспомню, так мне дурно :-( так жалко его, до слез :-( ...пришли домой - а мне кажется (не кажется, а так и было!), что писюн в два раза увеличился и весь какой то синекрасный - звоню врачу - он говорит, что может быть такое просто от того, что промыли /такая реакция писюна/, посоветовал дать против аллергии таблетку и не мазать пока той мазью, что мы купили по его рекомендации (и там же, в поликлиннике ею и мазали, Левомиколь кажется, если не перепутала) ....еще сказал, что если легше не станет - утром опять к нему (а мне самой дурно!!!! как дитя туда поведу?? у него уже истерика от того кабинета начинается до входа в него:-() ...мне в кабинете так херово было, я прям просила - давайте уже быстрее!!!!! а медсестричка меня успокаивала - мол, не волнуйтесь, у вас еще ничего, бывает еще хуже - ёмаё, да мне от этого не легче, особенно слушая, как орет моё дитё :-(
22 май 2006, 23:52
а потом пошли с Артуром у ЛОРу - у него такое в горле - страшно смотреть :-( (гроздья прямо, откуда только это все берется :-() ...он, бедный, весь такой слабый сделался, голову ровно держать не может, сонный весь, вялый... но хоть не кричит и то легче, зато Тим орет за двоих :-(:-( ..как это все тяжело... ...а завтра еще на работу надо смотаться - работу закончить... представляю, как меня там встретят - сегодня разговаривала по телефону - разговор был 1 минуту, но я уже почувствовала холодок - обращаются на "вы", а раньше на "ты"... понимаю, что мои больничные не радуют, но, елки палки, я же не гуляю... и как себя вести - даже не знаю... я же не виновата, что ребенок болеет, но и они не виноваты, а работа стоит :-( ...чета на душе у меня не спокойно :-(
22 май 2006, 23:46
Марин, но есть и другое мнение, что раньше на это не так обращали внимание и было меньше случаев. Т.е. дети, которым действительно нужна помощь хирурга не так уж и много. Кстати, и про девочек тоже самое. У меня есть гинеколог подростковый знакомая, так она говорит, что еще не видела подростка-девочку с синехиями т.е. все раскрывается к подростковому позрасту САМО, в большинстве случаев. Как и у мальчиков с этими головками. А сейчас просто какая-то мода вмешиваться в эти интимные дела к малышам :( , ко всем подряд
22 май 2006, 23:50
Нивушка, дорогая, ну как не вмешиватсья, если у него там болит??? :-( больно писать и вообще все время больно :-(, а ванночки и мази приносят временное облегчение:-(
22 май 2006, 23:54
Я хирурга имела ввиду :(, они сразу за скальпель хватаются , обычно. А то, что ты пыталась помочь ребенку, то это понятно, еще попробуй этих детей уговорить на процедуры, когда они болеют :(
23 май 2006, 11:38
Нив, я тоже слышала, что к подростковому возрасту синехии расходятся, но! Если сильное сращение, то во-первых, может даже мочеиспускательный канал закрыть(!), а у нас как раз сильное было, а во-вторых, мне гинеколог объяснила, что когда там все влагалище закрыто, образуется такой карман, где может инфекция скапливаться... Так что я в общем за то, чтобы синехии разводить. Я теперь каждый день за этим слежу, а раньше даже особо не заглядывала:(
23 май 2006, 12:01
А сейчас не больно малышке, дает посмотреть ? Мне , после покраснения болезненного, которое мы мазью лечили, не разрешает даже смотреть :(, боится и кричит.
23 май 2006, 12:14
нет, не больно, дает смотреть, я ей объяснила, что так тетя-доктор сказала делать, она советовала маслицем детским смазывать и разводить, если слегка опять зарастать будет. Поскольку повторные сращения очень часто бывают, то я теперь слежу:)
22 май 2006, 23:39
Кроме ванночек советовали еще шприцем промывать под кожей, если начало беспокоить, чтоб вымыть спегму из-под кожицы. Но если не беспокоит, то не трогать т.к. эта спегма не просто так там, это не грязь в полном смысле, она не дает прирастать кожице, препятствует пересушиванию и много всего. Вымывают ее уже при воспалении, когда там появились бактерии и беспокоят. Воспалиться это хозяйство может у ЛЮБОГО муж.полу. Спроси у мужа, он сталкивался в сознательном возрасте наверняка с этим или уже не помнит
AD
AD
22 май 2006, 23:43
Нива, мы промывали шприцем! (забыла об этом - ты напомнила) но что там шприц поможет, если головка не открывалась? она как бы прилипла - там где собралась эта спегма /за головкой/ - вода не доходила, так как там было наглухо закрыто кожицей! :-(
22 май 2006, 23:50
Головку НЕ ОТКРЫВАЮТ при этом промывании, просто шприц в отверстие в кожице вставляют и моют сколько возможно. Слипшиеся участки не мешают. Да что теперь об этом говорить, сейчас надо , чтоб все зажило у ребенка Мариш, тебе надо сейчас успокоиться, все будет хорошо, нужно время. И не ищи виноватых, их нет, от этого НИКТО из необрезанных не застрахован, даже взрослый парень. Держись !
23 май 2006, 00:26
Нивушка, мы так и делали! мы не открывали головку - а именно вставляли шприц и выдавливали водичку (травку или содовую или слабый марганец), но ты напрасно думаешь, что слипшеяся кожица не мешает - ну как может внутрь попасть жидкость, если вокруг всё наглухо закрыто? кстати, Нивчик, вот я еще порылась в форуме, наткнулась на те ссылочки, что ты давала и еще раз и только что прочла - там есть момент, где Комаровский говорит когда нужно хирургическое вмешательство - и это совпадает с нашими проблемами (меня это где то успокоило - ну что мы все правильно сделали!) место копирую (а ссылочка вот эта http://www.eva.ru/static/forums/54/2004_5/142892.html ) Когда нужны хирурги? Нередко, вследствие воспалительного процесса, образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают. Когда часто повторяются воспалительные процессы. Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли. Когда возникают трудности с мочеиспусканием. Когда родственники или сам ребенок "доигрались" - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз.
23 май 2006, 00:49
Ттт, ты все правильно сделала, Мариша. Я твое состояние сейчас очень хорошо понимаю, у меня было такое же, когда моему 7мес.ребенку под ОБЩИМ наркозом делали операцию. Я все никак не могла тогда успокоится и переживала, все ли я сделала правильно, может не надо было , может было другое решение вопроса, почему , что я делала не так и прочие вопросы. Мари, у тебя сейчас такое стрессовое состояние, что если есть что=нибудь успокоительное, я бы сейчас приняла, чтоб расслабиться, иначе , бессоница и постоянные слезы обеспечены :(.
23 май 2006, 04:43
Мариша! Я просто плачу!:'( Серьёзно... так жалко мальчишку... Даже представить себе не могу, что бы со мной было, окажись я на твоём месте в кабинете врача... Я бы с ума сошла, наверное! :-( Только мне кажется, что ты совершенно напрасно себя винишь. Ты всё правильно делала! Делала и делаешь всё, что от тебя зависит и всё, что в твоих силах. Остальное - дело врачей и организма самого Тимурчика, он должен справиться с инфекцией. Я желаю Тимусику наискорейшего выздоровления!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 12:34
ППКС и Артурику тоже наискорейшего выздоровления! А тебе сил и терпения!
23 май 2006, 05:35
Мариш, не кори себя, ты все делала и делаешь правильно! Желаю вам поскорее попправиться и забыть все как страшный сон. @@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 11:14
Мариша, я тебе сочувствую очень-очень.. Слушай, у тебя в последнее время в жизни какая-то фигня - здоровье детей, родственнички, квартира.. Всё как-то не по-хорошему. Я не слишком верующая, но может тебе в храм сходить? свечку поставить? или даже не знаю.. ну, надо как-то переломить ситуацию! ЗЫ. сюда глянь, хотя не знаю чем это тебе поможет.. http://bogushevich.livejournal.com/48407.htmll и еще - может попромывать писю серебрянной водичкой? я себя промываю когда у меня проблемы. Очень помогает. Хотя у вас все серьезнее.
23 май 2006, 13:21
Маришечка, до слез жалко Тимика:(:(:( К сожалению, совсем не в теме, не могу ничего посоветовать:(:(:(
22 май 2006, 23:45
А Верочке вчера было 3 мес. Мы ходили в Сокольники гулять. Наши новые фотки в паспорте. Заходите , папка Новое.
23 май 2006, 04:44
Просто куколка!:-) Ир, и ты очень хорошо выглядишь!
23 май 2006, 07:36
Поздравляю красавицу! Большущая какая уже :) Смешнючая очень, глазастая! Ксюшка вообще девушка!
23 май 2006, 08:57
И правда, кукленок :)! а Кристина с вами не ходила гулять? А насчет Ксюши (пост ниже), я считаю, что это проявление ревности. Она же привыкла, что была самой маленькой и ей доставалось больше заботы и нежности, но это не значит , что ее стали меньше любить. Просто старайся почаще привлекать ее к общению с Верочкой и почаще подчеркивай , что любишь Ксюшу. Но не мне же тебе советовать :), у тебя то их трое! А у меня пока одна ;)
23 май 2006, 10:47
Светуль, Кристя уже выросла и не ходит с нами в парки . может например на шашлыки сходить, а Ксюник, да постоянно говорю что люблю я ее, постоянно привлекаю к Верочке, даже порой привлекать не нужно она сама активность прояляет..., и спит со мной порой, надеюсь, что это временное.
23 май 2006, 11:27
Вот так детки быстро растут, хорошо что есть малышка :). Иришка ! Ты должна быть счастливой! Ведь у тебя три дочки-умницы!!! (ттт)
23 май 2006, 11:22
Уже такая кругленькая малышка и, похоже, что переворачивается уже ? Средненькая такая золотоволоска, прелесть ...и хвостики как у нас ;) А уж мама как молодо выгрядит, просто фантастика, ты вообще не поправилась после родов ?
23 май 2006, 17:37
Нив, Верчик пока только на бок заваливается, мне кажется предпосылки есть.., а я ну пости не попроавилась, кг остался лишним:-)
23 май 2006, 11:40
поздравляем малышку с такой серьезной датой:)))) Фотки - чудо!
23 май 2006, 12:23
Птенчика сладкого поздравляем! Ир, вы все прекрасно выглядите! А где Крис была? Или она просто не фотографировалась?
23 май 2006, 12:26
про Кристю уже прочитала выше:)
AD
AD
23 май 2006, 13:02
вот уже и 3 месяца!!! поздравляем куколку:)!!!
23 май 2006, 13:22
какая сладкая пупсятина:) наши поздравления!:)
23 май 2006, 18:46
вы мне сейчас кажетесь такими взрослыми! по сравнению с моей кнопкой :))) вот ведь, а разница всего три месяца.
23 май 2006, 21:23
О! Какая очаровательная и щекастая куколка!!! Ксюша уже такая взрослая мадемуазель, кокетка :)! Ириш, ты отлично выглядишь! Тебе идет размножаться!
23 май 2006, 21:37
:oops возьму на заметку
22 май 2006, 23:47
А еще моя Ксюшка стала неуправляемой. Я порой зверею по отношению к ней:-(. Не слушается, может меня ущипнуть, что не по ее говорит я тебя не люблю, ты плохая, а потом прижмается и говорит мамочка люблю тебя и больше так говорить не буду.... Что это? Кризис типа 3-х летки? Очень какая то возбудимая, короче я в напряге за нее....
23 май 2006, 04:45
Кризис... или ревность.
23 май 2006, 11:42
у нас такое тоже бывает, хотя не к кому ревновать.. Может заявить, что я плохая, замахивается, потом тут же извиняется...
23 май 2006, 11:49
И у нас такое бывает и не только на меня, но и на брата замахивается, только не говорит, что не любит т.к. с произношением до сих пор проблемы, а то б выдавала нам по полной :( В угол идти не хочет и все на брата валит, типа не она глупость сделала, а брат.
23 май 2006, 12:21
скорей ревность. Я за Ри тоже замечаю подобное, только она не щипается, а шлепает рукой по спине или рукам
23 май 2006, 13:04
все как у нас, только не по ее сразу я тебя не люблю, уходи ты плохая. я только папочку люблю.... если ругает папа , то наоборот папа ты плохой, я маму только люблю, устала уже от этого:(
23 май 2006, 21:40
один в один тож самое.Что думаешь? возраст? ревность?
23 май 2006, 21:45
Ир, я думаю и то, и другое. У Иринборисны было такое как раз в 3-4 Кирюшкиных месяца. До этого она, видимо, в шоке была от перемен, а потом начала обращать внимание на разницу в отношении к ней и к брату. Тут и началось: игры "в Кирюшку" (упала, вякает, "поднимите меня"), если чего-то своего добивается, то тоже рёвом (когда Кирюшка плачет, его же берут на ручки) ну и т.д. Сейчас немножко легче.
24 май 2006, 12:43
думаю ребенок взрослеет и начинает проявлять свое я активно, у нас даже в сад теперь с боем идет:( придумывает отмазки типа: ой мамочка, я сегодня в сад не пойду у меня ведь глазки болят, я говорю пойдешь, ах так ты меня не любишь уходи плохая:( пытаюсь объяснять, что так нельзя говорить, что так только плохие мальчики себя ведут. понимает, говорит: я, мамочка, взрослая и больше так не буду. на след день все тож самое:(
23 май 2006, 19:29
Знакомо :) Тяжело, но легче если ставить себя на ее место :) И тогда знаешь, как себя вести, чтобы ей хорошо стало :)
23 май 2006, 21:33
Ну это стандарт просто - чистой воды ревность. Пройдет. Старайся не акцентировать внимание на ее "выступлениях". Мишка у нас тоже иногда выпендривается. Хотя именно "не люблю" пока еще не говорил. Может только сказать папе, что он "плохой". Мне такого тоже пока еще не говорил. Тьфу 3 раза! Но стукнуть может. А тут как-то ночью, я как раз с ним спала, во сне начал с кем-то ругаться, как двинет мне кулаком! Еле увернулась! Причем замах такой боксерский! Жуткое дело! :)) Я ес-но проснулась и пошла спать к мужу, пока сыночек не зашиб совсем :).
23 май 2006, 21:39
А я вот сейчас пыталась припомнить, говорила ли Иринборисна мне или папе, что не любит или что мы плохие... И не могу вспомнить. Она говорит:"Я обиделась на папу" или "Я обиделась на маму" или "Ты меня обидела"...
23 май 2006, 00:54
У меня друг погиб лучший. 32 года парню было. Ехал к моему папе по работе и просто потрепаться. А на встречу по их полосе несся какой то му... поругался с женой напился и хотел умереть, а Мишин водитель подставил под удар его сторону, хотя мог бы просто остановится и остались бы живы. Мишиному водителю хоть бы хны, а Мишенька почти мгновенно. И с мужем я решила развестись, только он об этом только в июле узнает.
23 май 2006, 04:46
:-( Очень печально! Соболезную... Олень! До июля есть ещё время, может, решите проблему мирным путём? Мне казалось, ты говорила, что любишь мужа...
23 май 2006, 09:25
Выходила когда то по любви, но ее нет уже года три. А до июля я жду, потому как надо накопить деньги на развод. Дима недавно грозился, что если что отберет у меня Данила через суд. Я готовлюсь к очень серьезной войне.
AD
23 май 2006, 05:38
Как жалко.... Наши соболезнования..... Оль, а с мужем уже все так серьезно?
23 май 2006, 09:26
Угу, прочитай чуть выше.
23 май 2006, 11:15
Крепись ! И удачи тебе !
23 май 2006, 11:43
ужасно:(
23 май 2006, 12:19
очень все печально:( А вопрос с деньгами решила? Или это и стало поводом для развода?
23 май 2006, 13:06
:( соболезную, а может не стоит с разводом горячится??? разойдитесь, временно поживите отдельно ,может все устаканится или на худой конец муж поймет, что ребенка нельзя отнимать у матери.
23 май 2006, 13:08
а мне бы подобных угроз мужа отобрать ребенка было бы достаточно для развода.. Это ж кем надо быть, чтобы так угрожать...
23 май 2006, 13:31
у нас подобный момент в жизни был, когда муж сказал, что заберет детей, причем 2!! и это при том что он работает с 8 до 22, поэтому я знаю в каком состоянии бывают мужья:( но я его очень долго доставала и вообще тяжелый период в жизни был я раньше не верила в кризис 7летнего брака, а он оказывается есть, вообщем сама виновата была, потом он подумал и решил наверное все таки тяжело будет ему воспитывать детей и решил помирится
23 май 2006, 14:34
Нат, ну если ты считаешь, что сама виновата была, это одно, но это явно не Олин случай:(
23 май 2006, 13:23
Оля, мои соболезнования:(
23 май 2006, 18:47
соболезную :(
23 май 2006, 19:29
:(((((((((((
23 май 2006, 21:34
Какой ужас! Прими мои соболезнования :((((.
23 май 2006, 07:06
http://newsru.com/russia/22may2006/indigo.htmll
23 май 2006, 07:07
У Кирилборисыча опять сопли...:-( Каждый месяц!!! При этом я его не кутаю, вожу в бассейн, стараюсь закалять... Ну и где справедливость?!
23 май 2006, 11:43
Лер, я как-то читала, что важно не как часто болеет, а тяжело или легко, если все ограничивается соплями и ничем не осложняется, то ничего страшного:)
23 май 2006, 20:51
(ттт!) болеет легко, т.е. днём бодр. Но вот ночной сон, который мы с таким трудом, но более или менее нормализовали, опять испортился...:-(
23 май 2006, 12:19
:( может тогда методом от противного? попробуй закутать?:)
23 май 2006, 20:21
А я не умею.:-) Вот некоторым мамам кажется, что ребёнок слишком легко одет и мёрзнет, поэтому они на него шапки одевают, носки, шарфики, а мне наоборот - всё время кажется, что ребёнок слишком тепло одет, что ему жарко.:-) Я тут как-то в апреле ещё пошла встречаться с одной своей знакомой. Её пацану 1.5 года. Встретились в парке. Было градусов 13-14 тепла с ветерком. Иринборисна была в джинсах и лёгкой курточке, Кирюн тоже в джинсах, флисовой рубашке и трикотажной шапочке. Мальчик моей знакомой был одет так: зимний комбез с варежками для ног, на голове шапка и капюшон от того же комбеза, шарф на шее поверх комбеза, на руках вязанные руковицы... во рту соска.:-) Он ещё и спал всю дорогу, так что я его даже разглядеть не смогла, а видела первый раз, потому что до года она его вообще никому не показывала... то ли заразы боялась, то ли сглазу..;-)
23 май 2006, 13:26
я уже не парюсь по этому поводу, у нас всегда сопли, видимо мальчики более слабые , чем девочки:(
AD
AD
23 май 2006, 20:11
Натка, я очень боюсь, что из-за постоянных соплей какая-нибудь бяка может образоваться, типа гайморита (не дай Бог!!!).
23 май 2006, 13:33
Сочувствую :(, а у нас коньюктивит , собака, как прицепился, так с переменным успехом лечится :(...
23 май 2006, 17:05
Ой, такая бяка этот конъюнктивит:( У меня вылез перед выпускным вечером в школе, так и была с красным и заплывшим глазом:( И потом в течение лета вылезал еще несколько раз. Мне альбуцид быстро помогал, вы чем лечите?
23 май 2006, 20:12
:-( Та ещё зараза... В саду что ли подцепила? Это ж заразная штука, кажется...
23 май 2006, 18:49
оставь эти мысли, откуда ты знаешь что бы было, если бы ты его кутала, не закаляла и т.д.? может боляки были бы гораздо хуже?
23 май 2006, 20:08
Тоже верно, но так меня эти бесконечные сопли достали...:-( Мама уезжала 8-го мая, он был ещё в соплях (около 10 дней сопливил). Сегодня 23 мая, а он ОПЯТЬ в соплях. Сон только более-менее наладили и всё коту под хвост - теперь опять часто просыпается, потому что дышать ему трудно...:-( Ох!
23 май 2006, 19:32
Лер, может у него аллергическое что-нить? Сейчас смена сезонов, ветер, чего-то цветет и т.п....
23 май 2006, 19:55
:-О Только не это!!! Я очень боюсь всяких аллергий!
23 май 2006, 21:42
О! Только собралась подобный пост написать! Может действительно аллергия на что-нибудь? Врдя ли могут быть аденоиды в таком возрасте. Хотя я точно не знаю.
23 май 2006, 12:13
Очень мне понравилось - ностальжи > >> В детстве мы ездили на машинах без > >> ремней и подушек безопасности. > >> Поездка на телеге, > >> запряженной лошадью, в теплый > >> летний день была несказанным > >> удовольствием. > >> Наши кроватки были раскрашены > >> яркими красками с высоким > >> содержанием свинца. > >> Не было секретных крышек на > >> пузырьках с лекарствами, двери > >> часто не > >> запирались, а шкафы не запирались > >> никогда. Мы пили воду из колонки на > >> углу, а не из пластиковых бутылок. > >> Никому не могло придти в голову > >> кататься на велике в шлеме. Ужас. > >> Часами мы мастерили тележки и > >> самокаты из досок и подшипников со > >> свалки, а когда впервые неслись с > >> горы, вспоминали, что забыли > >> приделать тормоза. После того, как > >> мы въезжали в колючие кусты > >> несколько раз, мы разбирались с этой > >> проблемой. Мы уходили из > >> дома утром и играли весь день, > >> возвращаясь тогда, когда зажигались > >> уличные фонари, там, где они были. > >> Целый день никто не мог узнать, > >> где мы. Мобильных телефонов не было! > >> Трудно представить. Мы резали > >> руки и ноги, ломали кости и выбивали > >> зубы, и никто ни на кого не > >> подавал в суд. Бывало всякое. > >> Виноваты были только мы и никто > >> другой. > >> Помните? Мы дрались до крови и > >> ходили в синяках, привыкая не > >> обращать > >> на это внимания. > >> > >> Мы ели пирожные, мороженое, пили > >> лимонад, но никто от этого не толстел, > >> потому что мы все время носились и > >> играли. Из одной бутылки пили н > >> есколько человек, и никто от этого > >> не умер. У нас не было игровых > >> приставок, компьютеров, 165 каналов > >> спутникового телевидения, компакт > >> дисков, сотовых телефонов, > >> интернета, мы неслись смотреть > >> мультфильм > >> всей толпой в ближайший дом, ведь > >> видиков тоже не было! > >> > >> Зато у нас были друзья. Мы выходили > >> из дома и находили их. Мы катались > >> на великах, пускали спички по > >> весенним ручьям, сидели на лавочке, на > >> заборе или в школьном дворе и > >> болтали о чем хотели. Когда нам был > >> кто-то нужен, мы стучались в дверь, > >> звонили в звонок или просто > >> заходили и виделись с ними. Помните? > >> Без спросу! Сами! Одни в этом > >> жестоком и опасном мире! Без охраны, > >> как мы вообще выжили? > >> > >> Мы придумывали игры с палками и > >> консервными банками, мы воровали > >> яблоки в садах и ели вишни с > >> косточками, и косточки не прорастали > >> у нас в животе. Каждый хоть раз > >> записался на футбол, хоккей или > >> волейбол, но не все попали в команду. > >> Те кто не попали, научились > >> справляться с разочарованием. > >> Некоторые ученики не были так > >> сообразительны, как остальные, > >> поэтому > >> они оставались на второй год. > >> Контрольные и экзамены не > >> подразделялись > >> на 10 уровней, и оценки включали 5 > >> баллов теоретически, и 3 балла на > >> самом деле. > >> На переменах мы обливали друг друга > >> водой из старых многоразовых шприцов! > >> > >> Наши поступки были нашими > >> собственными. Мы были готовы к > >> последствиям. > >> Прятаться было не за кого. Понятия о > >> том, что можно откупиться от ментов и > >> ли откосить от армии, практически не > >> существовало. Родители тех лет > >> обычно принимали сторону закона, > >> можете > >> себе представить!? > >> > >> Это поколение породило огромное > >> количество людей, которые могут > >> рисковать, > >> решать проблемы и создавать нечто, > >> чего до этого не было, просто не > >> существовало. У нас была свобода > >> выбора, право на риск и неудачу, > >> ответственность, и мы как-то просто > >> научились пользоваться всем этим. > >> Если вы один из этого поколения, я > >> вас поздравляю. Нам повезло, что > >> наше детство и юность закончились > >> до того, как правительство не купило > >> у молодежи свободу взамен за ролики, > >> мобилы, фабрику звезд и классные > >> сухарики... С их общего согласия...Для > >> их же собственного блага... > >> > >> "На самом деле в мире не семь чудес > >> света, а гораздо больше. Просто мы > >> с вами к ним привыкли и порой даже не > >> замечаем. Ну разве не чудо - первое > >> советское средство после бритья? > >> Помните? Кусочки газеты? > >> > >> А такое чудо, как тюнинг автомобиля > >> Москвич-412? Помните? 5-копеечные > >> монеты по периметру лобового > >> стекла, меховой руль, эпоксидная > >> ручка > >> коробки передач с розочкой и, > >> естественно, милицейская фуражка на > >> заднем стекле. > >> > >> А резинка от трусов - это же тоже > >> чудо! Ведь она прекрасно держит к > >> ак трусы, так и варежки! > >> > >> А в кинотеатрах? Точка от лазерной > >> указки на лбу главного героя - боже > >> мой, скольких людей это сделало > >> счаст-ли-вы-ми! > >> > >> Пирожок с повидлом - ну разве не > >> чудо? Никогда не угадаешь, с какой > >> стороны повидло вылезет! > >> > >> Еще одно необъяснимое чудо - > >> поднимите, пожалуйста, руки те, у кого > >> был нормальный учитель труда... а не > >> инопланетянин...? > >> > >> А такое чудо, авоська с мясом за > >> форточкой? Помните: полез доставать - > >> пельмени упали! > >> > >> А вот этот вот чудесный мамин > >> развод: "Я тебе сейчас покупаю, но > >> это тебе на день рождения"?! > >> > >> Или вот эта волшебная бабушкина > >> фраза на прощание: "Только банки > >> верните!" > >> > >> А холодильник ЗИЛ помните, вот с > >> такой вот ручкой? Это же однорукий > >> бандит! > >> Дергаешь ручку - сыпятся банки. > >> > >> А, кстати, что до сих пор лежит в > >> холодильниках на дверце сбоку? Нет, > >> не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку > >> лежат... > >> лекарства! > >> > >> Бесплатная медицина - это тоже чудо. > >> Врач один, а очереди две - одна по > >> талонам, а вторая по записи. А еще и > >> третья была - "Я только спрошу!" > >> > >> Да, сколько еще их было, этих чудес > >> света... > >> Маленькое окошко из кухни в ванную - > >> что там смотреть, объясните? > >> Обувная ложка-лошадка... > >> Зубной порошок - чистит как зубы, так > >> и серебро... > >> Писающий мальчик на двери туалета... > >> Телевизор "Рубин" - берешь > >> пассатижи и тын-тын-тын! > >> Плавки с якорьком... помните?! > >> Молоко в треугольных пакетах! > >> А вы говорите: "Семь чудес света!" > >> > >> Мы раньше много чего делали такого, > >> что сейчас и в голову не взбредет > >> делать. Более того, если ты сегодня > >> хоть раз > >> сделаешь то, что тогда делал > >> постоянно - тебя не поймут, а могут и > >> за > >> сумасшедшего принять. > >> > >> Ну вот, например, помните, автоматы с > >> газированной водой. Там еще был > >> стакан граненный - один на всех. > >> Сегодня никому и в голову не придет > >> пить из общего стакана! (Сегодня его > >> украдут через пять секунд после > >> установки автомата, ровно за три > >> секунды до того, как утащат и сам > >> автомат...) А раньше ведь все пили из > >> этих стаканов... Обычное дело! И > >> ведь никто не боялся подхватить > >> какую-нибудь заразу... > >> > >> Кстати, эти стаканы использовали > >> для своих дел местные пьяницы. И, > >> представьте себе, вы только > >> представьте это - они > >> ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не > >> верит? А тогда - обычное дело! > >> > >> А вот идет человек и пузыри > >> выдувает! Потом - бац - и вот такие > >> розовые ошметки по всему лицу! > >> Сегодня нормальный человек так > >> поступает? > >> А тогда - обычное дело! Потому что у > >> нас были необычные жвачки! И из этих > >> жвачек выдувались шикарные пузыри. > >> Да, тогда жвачки нужны были не для > >> кариеса. Ну, мы даже не думали, что > >> такое бывает... Да и не было никакого > >> кариеса, пока нам не сказали, что с > >> ним надо бороться...! > >> > >> А еще раньше можно было с утра выйти > >> на улицу, вдохнуть полной грудью и > >> пойти ....просто фиг знает куда! Не по > >> делам, а так просто! Да, раньше мы > >> многое делали "так просто". > >> Сегодня это подвластно только > >> алкоголикам и > >> бомжам....А тогда - обычное дело! > >> > >> А люди, вешающие простыню на стену, > >> выключающие свет и бормочущие что-то > >> себе под нос в темноте? Секта? Нет, > >> обычное дело! > >> Раньше в каждом доме проходила > >> церемония, которая называлась - > >> задержите > >> дыхание - диафильм! > >> Помните это чудо?! У кого сейчас > >> работает проектор диафильмов? > >> Или вот человек с такой плоской > >> штучкой в руках. Эта штука постоянно > >> пищит, > >> а человек бормочет - Ой, как много > >> яиц... нет, с таким количеством яиц не > >> живут... Псих? Нет, продвинутый чувак. > >> Обычное дело! Вспомните наши > >> высочайшие > >> технологии -электронную игру "Ну, > >> погоди!". Какие там компьютеры с > >> трехмерной > >> графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий > >> яйца! Вот высота! > >> > >> Дым валит, едкий запах по всей > >> квартире. Дощечка такая с > >> письменами. Что вам > >> представляется? Индийский великий > >> жрец Арамонетригал? На самом деле > >> это вы-жи-га-ние. > >> Обычное дело! Миллионы советских > >> детей выжигали открытки мамам на 8 > >> марта - > >> Мамочка, поздравляю с международным > >> женским днем. Желаю тебе мирного > >> неба над > >> головой, а твоему сыну - велосипед... > >> > >> А еще все сидели в ванной, причем на > >> опущенном стульчаке, причем в > >> темноте - > >> и светил там только красный фонарь... > >> Догадались? Обычное дело - печатали > >> фотографии. > >> Вся наша жизнь на этих черно-белых > >> фотографиях, отпечатанных > >> собственными руками, > >> а не бездушным дядькой из Кодак... Ну > >> вы же помните, что такое фиксаж? > >> > >> А, девчоночки, вы помните резиночки? > >> Удивительно, но ни один мальчишка на > >> свете > >> не знает правила этой игры! > >> > >> А сбор макулатуру в школе? До сих пор > >> мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда > >> весь > >> папин архив Playboy туда отнес. И мне > >> ничего за это не было! Только мама > >> удивлялась, > >> чего это отец стал так придирчиво > >> проверять мои домашние задания?! > >> > >> А портреты Горбачева без родимого > >> пятна помните? Необычно... А ведь мы > >> еще помним, > >> как Джексон был негром, да еще и > >> несовершеннолетним! Тогда это было - > >> обычное дело! > >> > >> Вообще, очень много такого было > >> необычного: поездки на картошку и > >> разбавленное пиво ( > >> не, ну правда было вкусно!), > >> "Взвейтесь кострами бочки с > >> бензином, мы пионеры - дети > >> грузинов" и "Кто курит Яву > >> и Пегас, тому любая баба даст" и > >> "Опал -затянулся и упал" Да, мы были > >> очень > >> необычными людьми...
23 май 2006, 12:27
да, классно!
23 май 2006, 13:25
здорово вспомнить, как я по 2 часа стояла в молочке за поллитровой банкой сметаны, бутылкой молока и ацедофилина:)
23 май 2006, 12:30
КВН, про девочку Гадю :) : http://www.umor.onru.ru/umor/open/3246/
23 май 2006, 16:51
шикарно
23 май 2006, 19:32
гыыыыыыыыы :) а что за игра? Андрю сказал что все игры скачал, но я этого не видела :)
23 май 2006, 20:04
Юль, а Андрей качал старые игры? Где Донецк, Днепропетровск, Уральские пельмени и пр... Помнишь ты давала ссылку на игры разных лет. Я оттуда ничего не смогла скачать.:-(
23 май 2006, 20:05
:-) Вот к слову о людях маленького роста! ;-) Такой маленький, страшненький, но такой обаятельный, правда?!;-)
23 май 2006, 14:03
Девченки! Пожелайте удачи и подержите клачки пожалуйста! Мне сегодня две битвы предстоят. Первая за участок наш несчастный. А вторая за детский садик. Там совсем беда. С 1 июня сад закрывается. Сносят, будут строить новый, который вроде как откроется с января 2007г. Что-то мне слабо в это верится. А детей распихают пока по разным садам. Вот моя задача успеть вы более-менее приличный. А еще у меня ужасно болит горло и вообще хреново как-то. Вобщем все фигово.
23 май 2006, 14:09
Удачи ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 14:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
23 май 2006, 14:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!
23 май 2006, 15:23
Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все удачно сложится.
23 май 2006, 16:18
всегда@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 16:24
В общем, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2222 !!!
23 май 2006, 18:50
держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!
23 май 2006, 19:33
ай-яй! про участок получится, про садик не уверена. они если надо найдут любые доводы. А про здоровье - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 20:03
Лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 22:00
Ни пуха ни пера!!! И выздоравливай поскорее!!!
24 май 2006, 11:00
удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2006, 14:30
Рассказываю всем по поводу денег и развода. Мне Светик заняла 5000, я ей 3500 отдала, а 1500 все никак. Стыдно ужасно. Миша успел занять в апреле. Вопрос долгов небольшой остался. Но на развод денег нужно будет очень много. Я пока не знаю где их брать. Поэтому остаюсь с ним на месяц, хотя это уже выше моих сил, чтобы хоть тыщи 3-4 у него на что нибудь выпросить и дорогу в Белгород, чтобы он оплатил. У меня в пятницу глаза засветились хоть, меня Макс(мой адвокат, Мишин друг) погулять вытащил с обсуждением моей проблемы, он в Москве по делам был, я хоть развеялась, а сейчас опять потухли после Диминых ежедневных выходок. Я все решила пару лет назад, но думала что и без любви живут как нибудь, стерплю. Но сейчас уже невыносимо. Я ему рассказала про деньги но не про всю сумму украденную, а часть, реакция была омерзительной. Хочется любви, жалко мои нервы, хочется жить, а не мучиться, да и секса в конце концов тоже хочется ;) , не уверена что потом тиранство не отразится на Даниле, Данил уже слышит его крики. Хочется ЖИТЬ. В апреле уже все решила, знал только Миша. Когда приехала на похороны рассказала Максиму, так как Миша с ним хотел меня знакомить для развода. Когда приехала уже не выдержала и рассказала маме, а на следующий день в Москве по работе был папа, рассказала ему. И Светику рассказала, а теперь всем вам.
23 май 2006, 14:36
Олечка, держись, это тяжелое время скоро пройдет. Удачи тебе во всем, пусть все пройдет наименее болезненно!
23 май 2006, 15:21
Держись, все проходит. пройдет и это.
23 май 2006, 16:25
Выговаривайся! Так самой тебе легче станет! Еще б для поддержания духа с психологом тебе пообщаться. А то как-то совсем чувствуется в угол тебя загоняют:( Держись! Мы с тобой!
23 май 2006, 22:03
Ох, как грустно! Олечка, держись! А в Белгороде твои родители? Они помогут?
23 май 2006, 15:25
Мари, как Тим???
24 май 2006, 00:43
я очень надеюсь, что вот-вот смогу написать, что у нас вроде наметилось улучшение.... (грустный улыбчивый смайлик)
23 май 2006, 16:44
Дима деспот. Причем очень сильный. Его любимая фраза: Ты меня не послушалась. Т.е. в его понимании я должна его слушаться во всем. Расскажу как пример вчерашнее. Утром собираю Данила гулять. Он проснулся в 6 и поэтому днем его надо класть уже в 13. Дима дает деньги только если я распишу на что конкретно они мне нужны(и 20 и 30 рублей писать нужно). При этом он вполне нормально дает Даньке на штаны 800 рублей, ну после унижений естественно. В этот раз я ему расписала, жду. Он закидывал мою сумку на шкаф, нашел там газету "жизнь"!!! и минут десять так стоя на диване ее и рассматривал. Я ему говорю: Дим, дай сначала денег, потом читай. Он смотрит, там продукты 125р. Что купила? Я: водку и два пакета сока. Водку покупала Мишу помянуть. Дима: Может хватит водку пить? Я дар речи потеряла, я водку никогда не пила, я первый раз ее пила на похоронах Мишеньки. Я поняла что он деньги если даст то только после того как унизит меня ниже плинтуса, поэтому развернулась, сказала: "Понятно, денег от тебя сегодня недождешься" и пошла Данила обувать. Дима мне кричит: Оля вернись! Я подхожу и говорю: Мне некогда. Мне надо Данила одевать и гулять идти. и ухожу, Дима хватает меня за руку очень сильно, царапины остались и дергает к себе. Я вырываю руку, птому что мне больно и говорю: урод. Все это происходило при Даниле. Он: Если за урода не извинишься, я вечером звоню адвокату и последствия будут плохие для тебя, придется искать Данилу новую маму, а тебя лишать родительских прав. Извиниться пришлось, потому как нужны деньги для развода и месяц я еще потерплю. Как вы считаете кто виноват именно в этой ситуации?
23 май 2006, 17:08
Оля, я просто в шоке, как тебя угораздило с таким козлом связаться, у меня просто нет слов...
23 май 2006, 18:54
интересно, а он по жизни такой человек? это у него из семьи? или с психикой не лады? в любом случае, тебе нужен хороший адвокат, и действительно поскорее разъехаться с ним, чтобы не травмировать психику ребенка, и самой спокойно жить
23 май 2006, 20:02
:-( Очень, очень, очень плохая ситуация...:-( Конечно, от такого человека лучше материально не зависеть.
AD
23 май 2006, 22:06
Оля! Только поразиться можно твоему терпению! Тебе бежать от него надо, сверкая пятками! И именно думая о сыне. Можешь себе представить, какой из него мужчина вырастет на таком примере? Удачи тебе и сил!!!!
24 май 2006, 12:39
какой ужас:(Олюшка попроси у знакомых диктофон и запиши на него свои разговоры с мужем, чтоб было веское основание, что такому человеку нельзя доверять сына, иначе ребенка покалечит, и если остались синяки и царапины, обязательно обратись в травмпункт за освидетельствованием, пусть дадут справку и каждый раз ходи, , это будет еще один плюс в твою защиту, что он тебя бьет, нужно как можно больше фактов, что в семье с таким отцом ребенку не место, и на последок уже перед началом бракоразводного процесса, обратись к участковому, что мол все плохо и пусть тоже сделают запись. вообщем чем больше доказательств , етм лучше, а еще свидетельские показание соседей будет нужны. мол что видели, как относится к сыну и тебе. Удачи.
23 май 2006, 20:09
Иринборисна называет газонокосилку - газилкой.:-D А целиком это у неё звучит как "касоногазилка".:-)
23 май 2006, 22:10
:) Наши перлы : твыка - тыква, паманушта - потому что, акьешь? - откроешь? Мне уже не смешно, я бьюсь, бьюсь, мне уже кажется, что он всю оставшуюся жизнь будет так говорить :((((. Руки уже опускаются :(((.
24 май 2006, 11:21
Ир, да ну что ты. Будет говорить нормально, обязательно, эти все словечки постепенно станут правильными. Тем более вы попозже начали разговаривать, я помню, как ты переживала. У нас Тим говорит много и хорошо, но словечки тоже есть. Очень долго, целый год, он говорил - "патанута" - потому что, даже когда уже умел говорить правильно, все равно срывался или иногда просто баловался:)) А еще у нас есть "доткал" и "тлаткал" до сих пор так говорит:)))))(это доктор и трактор) А "р" у вас есть?
23 май 2006, 21:21
Мариша! А почему вы не хотите сделать обрезание? Если уже есть склонность к воспалению, если у Артура такое уже было, я бы сделала обрезание. Что сам хирург говорит по этому поводу? Я вот сейчас морально готовлюсь Анюте опять пальцы оперировать :(. Мы два года назад уже делали операцию, у нее воспалены большие пальцы ног, хотя ногти не вросшие. А сейчас она "по моде" ходит в кедах, ноги дышат плохо ес-но, опять так пальцы разнесло :(. Хочу сразу после школы прооперировать, чтобы потом ходить никуда не надо было и все в открытом виде заживало. Она уже порыдала заранее и успокоилась. А я как вспомню, как она вопила у врача, а потом дома целый день ходить не могла, хотя вроде и здоровая девица :(. Так я к чему это. Я тебя очень хорошо понимаю! Я бы на твоем месте серьезно задумалась бы об операции. Для себя я решила, что если у Мишки эти баланопоститы будут повторяться, то я его прооперирую. Удачи! И скорейшего выздоровления Тимику и Артурчику!!!
24 май 2006, 00:35
Иришик, я не могу сказать, что мы не хотим - просто мы на эту тему не говорили, но я сама пока гоню от себя эту мысль (не знаю почему, но не могу пока об этом думать - чего то страшноватенько:-() - ведь воспаление у нас первый раз и я еще надеюсь, что все пройдет и забудется, как страшный сон... ....у Артура не было воспаления (ТТТТТТ) - мы просто пошли к хирургу вместе с моей сестрой (она своего сына водила - вот у него как раз было воспаление) и решили показаться хирургу "за компанию" - хирург тогда мне и обьяснил, что у Артура не открывается головка (я даже не знала, что она не открывается) и это может спровоцировать воспаление - предложил обводку и я, глядя, как мучается сын сестры, согласилась... все прошло быстро и зажило быстро... и больше мы с Артуром таких проблем не имели... Ира, а что у Анюты с пальчиками? бедный котенок живет в ожидании операции - это так тяжко... жалко её :-( ...желаю, чтоб операция и послеоперационные дни прошли максимально безболезненно!!!!!!!!
24 май 2006, 00:42
у нас пока ничего утешительного не произошло... сегодня я ездила на работу, а с Тимиком был мой папа и он один раз делал ему ванночку... так вот - надо же было такому случится - папа перепутал мази, которыми надо было мазать писюн :-(.. ой, мама мия, ну я не знаю - ведь слушал внимательно и вроде все запомнил и не нагружала я его большим приемом каких то лекарств или процедур (попросила сделать минимум!!!) и он случайно взял другую мазь(просто нужная мазь по закону подлости упала в морозилку /у нас так иногда было с очками на холодильнике - при открывании морозилки они могли свалиться на полку дверцы морозильника/ и он её не нашел на холодильнике, куда я её поставила - типа на видное место) ...вообщем или мазь подвела /хотя вроде не совсем из противопоказанных/ или просто у нас нет улучшений... не знаю.. завтра опять к врачу... меня уже трусит..
24 май 2006, 00:51
девочки, спасибо за ваши переживания за нас!!!!!! извините, не могу каждой ответить лично - что то так устала, сил нет совсем... но я всем благодарна безмерно!!! у меня так получается, что про наши проблемы я только с вами делюсь (и с мамой и папой еще) и вы так за нас переживаете, как самые родные..... пока я не могу больше ничего писать.
24 май 2006, 11:05
Держись, Мариш, все очень скоро пройдет!
24 май 2006, 11:26
Маришка, пусть скорее все у Тима заживет. Как жалко вас обоих, зайцы..... А как Артур?
24 май 2006, 11:42
Новый топик искать здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19859267
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325