Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ Солнышки 2002 - 23 ! ☼☼☼

AD
17 май 2006, 08:16
Не так давно открывала я 24 топик, но в связи с потерями Евы придется вернуться к 23-му. Присоединяйтесь.
17 май 2006, 12:26
Хых! Веселуха... Зашла на Еву, а тут апрель месяц, красота:)
17 май 2006, 20:06
А я чего-то пропустила? :) У нас с воскресенья рейд по дачам был. В воскресенье ездили на дачу к свекру, вчера вечером вернулись с дачи свекрови;-)
17 май 2006, 23:01
:) Ну, вы прям путешественники!! Хорошо, когда столько дач и везде ждут :);)!! А по поводу Евы, ты уже наверно прочитала, Ольчик, грохнулась Ева. Резервную копию базы данных, видать, не сохраняли давно, что попала Ева аж в апрель месяц..:-о :)Топики были от 24-25 апреля все. Ничего не сохранилось после 25 апреля, даже конкурсы..:( И монеты с опытом "улетучились" в никуда..:)
18 май 2006, 08:56
а чего это у свекров разные дачи? :-) Или это от разных браков свекры? У нас дача всего одна, поедем туда через выходные (пока планируем на 27-28)
20 май 2006, 13:46
Это дачи разведенных родителей мужа. Они оба имеют новые семьи и свои дачи;-)
17 май 2006, 22:06
да-уж, веселуха. я сначало решила, что у меня что-то с головой не так, читаю темы и все уже где-то видела это неделю назад :). только посмотревм на дату сообразила, что чего-то не так с Евой а не со мной :).
17 май 2006, 23:08
И не судьба мне корифеем быть. Таааак долго конкурс выбирала... Но мне так даже больше нравится :)
17 май 2006, 23:27
Только что прочитала в административном, что некоторые конкурсы будут проведены повторно!;):)
18 май 2006, 08:56
тебе надо в каком-нибудь блице поучаствовать, где без идентификации...
18 май 2006, 09:52
Я опять Корифеем стала.
18 май 2006, 10:23
у тебя, наверное, от времени все зависит. Надо дорабатывать чуть-чуть до Академика. А монеты не вернули?
18 май 2006, 10:48
Все как по старому стало. Деньги тоже забрали. Монеты есть на ВИПа,но тогда я голосовать не смогу в конкурсах.
18 май 2006, 10:51
а почему не сможешь? ВИПам нельзя голосовать?
18 май 2006, 10:57
голосовать не дают тем, у кого меньше 300-400 монет
18 май 2006, 10:58
а в чем тут великий смысл? а монеты у ВИПа начисляются вообще или 300-400 монет должно остаться после получения ВИПа?
18 май 2006, 11:01
она истратит 15 000 на ВИПа и ничего не окажется на счету, тогда не пустят. Это вообще для борьбы с клонами-однодневками сделано, чтобы специально ради конкурса не плодились и за себя не голосовали
17 май 2006, 22:13
девочки, я уже писала, что вся в расстроенных чувствах. мы ездидили к бабушке в Минск и приехала Амелия с сильным кашлем. а нам улетать в Египет в воскресенье. врач послушала, в легких чисто, соплей нет, есть только кашель. дала стандартные рекомендации, которые я и сама делала - фарингомед, теплое питье, ромашка, ингаляции. я еще Синупред даю. Может еще посоветуете чего. как нам себя вести на море. я в таких ситуациях еще не была - на море с ребенком не здоровым.
17 май 2006, 23:07
Даже не знаю, что посоветовать.:( Мы от кашля обычно Тантум-верде брызгаем и полоскаем Ротоканом или Малавитом горло. Здесь, на Еве, давали рецепт прогревающей лепешки от сильного кашля. Может пригодится. Вот копирую: "Сделай на грудь лепешку на ночь, она глубоко прогревает, но не жжет. Взять всего по 1ч.л.:мука, мед, сухая горчица(я из горчичников вытрушивала), водка, подсол.масло. Все смешать, муки можно чуть больше, чтоб не липло. Потом это тесто на грудь, сверху полиэтилена кусочек и что-нить теплое. Смело ставишь на всю ночь." Скорее выздоравливайте!!!!
17 май 2006, 23:38
спасибо за совет. у нас кашель горловой, прогревания грудной клетки мне кажется бесполезно, да и дама моя на такое не пойдет.
AD
AD
18 май 2006, 09:50
Особо ничего посоветовать не могу. Когда мы с Викой идем на море и там ветер,возвращаемся обязательно с насморком,всегда продувает,вечером. Может будет все наобарот. У нас пока еще вечерами прохладно. Будте осторожней!
19 май 2006, 11:34
а сосательные леденцы, типа Стрепсилз или д-р Тайсс с эвкалиптом не помогают? Нам при горловом именно такие вещи подходят
17 май 2006, 23:10
По делу ничего не скажу, но в детстве меня с чем только на море не возили! Там все и вылечивалось. Если температуры нет, все не так страшно
17 май 2006, 23:42
ТТТ нет температуры. А вот кашля побаиваюсь - купание, жара, кондиционеры. Надеюсь песок и соленая вода вытянет заразу. С температурой кстати, мы приняли решение лететь с Амелины 2 года в Турцию. Но там у нее была бессимптомная температура 39 двое суток перед вылетом, которая упала в... аэропорту перед вылетом и больше ничего из симптомов небыло и не всплыло :).
18 май 2006, 08:58
мы от кашля Лазолван пьем, помогает. Думаю, что на море у вас всё пройдет! Хорошего отдыха :-) А мы тут с новыми покупками (диваном, который стоил почти как поездка на море) + ремонтом не знаю когда и куда сможем выбраться отдохнуть :(
18 май 2006, 10:57
Лазолван при нашем кашле не поможет. Его можно хоть 2 недели пить - бестолку. Лазолван хорош, когда из бронхов кашель идет. Спасибо за пожелания :). Ремонт, когда он сделан - это здорово. А у нас ремонт запланирован на июнь-июль - как раз сил набиремся для такого не легкого дела :).
18 май 2006, 01:01
Девушки! Ни у кого случайно старой коляски не осталось? Купила бы недорого. Знакомые скоро рожают (очень скоро). На счету каждая копейка у них. Ищут коляску подешевле. У нас была б/у. Танк просто :) Но Алису не пережила :)
18 май 2006, 01:37
к сожаленю нет. мы свои коляски родственникам по наследству передали.
18 май 2006, 01:40
прощаю :) Но только потому, что родственникам! :D
18 май 2006, 09:23
:) :)
18 май 2006, 09:00
к сожалению, не осталось ничегошеньки. Место ж занимает, а у нас его и так мало. В первые 6 месяцев была большая люлька-коляска, потом продали и купили прогулку, потом прогулку сменили на трость (которой до сих пор иногда пользуемся)... Попробуй кинуть кличь в Обмене или Куплю
18 май 2006, 11:22
а мы от вас слишком далеко!!!)
18 май 2006, 12:37
А жаль... :)
18 май 2006, 15:25
Эх, мы свою люльку друзьям отдали уже давно.:( А у трансформера колеса изрядно испортились, сдулись и начали ржаветь. Надо было тоже его отдать, всё хранила для второго ребятенка, не отдавала.:(
18 май 2006, 19:13
у меня есть, но только большая прогулка. а они кого ждут?
20 май 2006, 13:49
Эххх, жалко, что вот-вот надо - мы бы в своей откатались и отдали бы бесплатно. Я нашу коляску так люблю, очень хочется ее в добрые руки отдать, прямо как котенка:). Она отличная, но моделька 2002 года (Сенькина еще).
18 май 2006, 10:52
Приветствую всех! У меня Ленуська заболела и потому не выходила в эфир! Чего тут делается!!!!! У нас Лёня стал писать стоя и в унитаз!!!! Такой взрослый становится, аж страшно!!! Букву "Л" начинает говорить! А то никак она нам не давалась;) Вчера весь вечер все слова с буквой "л" говорили:)
18 май 2006, 10:59
конечно уже взрослый, скоро 4 года! :) У нас с Л-Р было несколько периодов. Сперва везде была Л, потом стала нормально Р и Л говорить, потом наоборот стала - где Л говорила Р, а где Р, говорила Л... потом опять стало нормально, а сейчас началось опять местами наоборот :(
18 май 2006, 11:24
Р он тоже пытается говорить, но я пока не сильно поправляю- пусть хоть какой-то звук закрепиться:) к тому же Л пока только мягкую говорит, а твердую сложнее выговаривать и он пропускает ее:) пока приучаю в словах где может говорить -выговаривал:)
18 май 2006, 11:24
Молодец! У нас до сих пор с Р проблема:-(
AD
AD
18 май 2006, 12:37
И у нас. А еще с Ж и Ш
18 май 2006, 12:41
о! Ш у нас иногда как С звучит. На козырек у подъезда Настя как-то сказала "Мы под Крысой" :) Я переспросила - под крысой? Нет, не под крысой, а под крыСой! :):) Если просить несколько раз повторить, то более-менее получается тогда
18 май 2006, 13:00
Мда. А у меня еще свежи воспоминания, когда Алиса беагала по пандусу большого магазина и орала: "Я сука! Я сука!" Я ласково улыбалась, народ нервно вздрагивал. Ну не могла же я кричать для всех, что она щука! :)
18 май 2006, 13:21
:-D:-D:-D Чуть со стула не упала от смеха :-)
18 май 2006, 13:34
кстати, девочки, на счет произношения и на счет жалоб. кто-то говорил, что как пожалуется тут - проблема отпадает. я тут несколько месяцев назад жаловалась, что Амелия "Р" говорит на французский манер и совсем скоро после этого Амелия абсолютно чисто стала говорить "Р". так что мы сейчас щеголяем правильным произношением уже всех букв :). Так что жалуйтесь девочки, жалуйтесь :).
18 май 2006, 13:37
да-да, обычно жалобы помогают! :):)
18 май 2006, 15:30
А нам и жалобы не помогают:) Сколько уже жаловалась, всё пока на месте, проблемы с буквами "р", "ж", "ш" до сих пор...:(
18 май 2006, 16:47
нам логопед сказала, что эти буквы - классика :) Язычок должен окрепнуть, чтоб они выговариваться начали.
18 май 2006, 13:38
:D:D:D:D
18 май 2006, 15:32
:) Молодчина! Взрослый уже парень!!:);) И поздравляю, что с буквой "л" у вас наладилось!:):) А Леночке скорее желаем выздороветь!!:)
18 май 2006, 16:48
Молодец Леня :) Кстати, я тоже обнаружила, что Алиса на горшок только ночью ходит. А днем на унитаз обычный. Растут, однако :) А что с Леной? Скорейшего выздоровления
19 май 2006, 12:21
у Лены похоже бронхит:( не выписали нас сегодня- сказали еще полечится! я так и думала- хрипы в горле у неё:(
19 май 2006, 13:52
Ой бедненькая :( Выздоравливайте скорее
20 май 2006, 09:44
у нас днем только унитаз. Вчера гуляли на стадионе (а там школьников, народу...) и Настя мне - "хочу писать". Говорю, тогда пошли домой, терпи... а она "а мы с бабушкой прям тут писаем". Я ей - "Ну, это с бабушкой, а мне стыдно, что такая большая девочка куче народу попу показывать будет". В результате она села на велик и покатила к дому. Доехала, дошла до верха (мы на 4 этаже), там бабушка встретила... а я на улице ждала. Для нас это ого-го достижение, раньше и 1 минуты не терпела она, надо было сразу и там где находилась. А вот ночью всё никак :(:(:( пьет и пьет, соответственно, писает и писает :( Меня это немного напрягает, т.к. уже почти 4 года ей...
20 май 2006, 12:25
Надо взять на вооружение про "попу показывать". Но мы часто бываем далеко от дома, не добежим просто :( Мне самой ужасно не нравится под кустик такого большого ребеночка высаживать. Кстати, мы тоже ночью пьем. Стакан воды выпивает иногда (для нас это - ого!) Стала пить, как перастала есть (маму то есть). Но пИсать встает один раз. Сама. Мне вот просто интересно, с чем это ночное водохлебство связано.
20 май 2006, 12:40
стакан - это для нас фигня. Настя непосредственно перед сном пьет около 600 мл + столько же ночью. И не встает. Я попробовала снять памперс и чтоб она сама просыпалась от лужи - фиг. Спит в мокром без проблем. Будить специально ради пописов не хочу, т.к. у нее до 3 лет с небольшим был очень проблемный сон и только-только, можно сказать, наладился. А то истерики были и просыпания частые :( Даже не знаю, чего делать... интересно, она когда-нибудь сама станет просыпаться, чтобы писать?
20 май 2006, 13:27
Гарантирую, что будет :) Ну вы и пить... Ален, я, конечно, дилетант, но с сахаром в крови все в порядке?
20 май 2006, 14:11
анализы всегда в норме были. Мне кажется, что это у нее наследственное. У меня папа много пьет и я очень много пью (в том числе и ночью)
18 май 2006, 21:54
самые модные мобильники сейчас звонят так http://ziza.ru/2006/05/17/yak-cup-cop-parvi-karidola-tyk-parivila-tic-tandula.htmll когда надоест - выключите звук справа вверху...;)
19 май 2006, 11:11
а я еще и предыдущие варианты посмотрела блиннннннннн хорошо, ребенок не рядом крутился :)
AD
19 май 2006, 12:57
:) :) :) говорят в некоторых офисах работа встала - народ песню разучивают и коллективно исполняет :)
19 май 2006, 11:20
никак не могу колонки подсоединить,ленища!Но я эту песенку знаю,кстати,мы на студвесне,когда я училась на 1 курсе,пели какую-то финскую песенку,поэтому мы над словами еще тогда наржались.)
19 май 2006, 12:54
если бы фины на Евровидении вместо ужасных восставших из ада спели эту песню - первое место было бы очень реально :).
20 май 2006, 13:53
О... Мы с мужем Евровидение не смотрели и переключили случайно на финнов. Кошмаррр:-о!!! Такое ощущение, что они на машине времени из начала "металлических" 90-х прибыли (или даже конца 80-х)
20 май 2006, 20:49
Да вообще ужас, фины эти.. Я в шоке просто была.:-о Мерзопакостность какая-то. Я смотрю Евровидение, зацепило что-то, хотя и не поклонница Билана. Но за Россию отчаянно болею!!!:-D:) Сегодня будет финал!!;):)
20 май 2006, 22:01
мне Билан нравится, а мужу категорически нет, но Билан так выступил, что муж был поражен (положительно), ну а мне кажется что номер был просто потрясающим. Это тот случай, когда отличное эмоциональное исполнение сделало средненькую песенку очень интересной. Лучше там точно ничего небыло. Будем болеть вместе за Россию :).
20 май 2006, 09:40
а мне понравилось... :):)
20 май 2006, 20:50
Ага, веселенько:)
23 май 2006, 13:51
мне тоже.)))
19 май 2006, 10:41
Нам в саду объявили , что с 01 июня он закрывается и его снесут :( куда нас денут (7 групп) не известно :( вчера телевидение приезжало :( поснимали все и уехали, а что в итоге будет так и не объяснил никто :(:(
19 май 2006, 11:11
упс.... Но не могут же просто на улицу...
19 май 2006, 11:14
говорят раскидают в радуисе округа :(:(:(
19 май 2006, 12:26
а у нас так один садик уже снесли- так теперь все в округе сады забиты настолько!!!! правда построили новый садик так там уже очередь в 600 человек при том, что группы уже сформированы!!! и в нашем садике групы по 26-28 человек и ясельные переполнены:( так что представляю,\что вас ожидает:(
19 май 2006, 12:28
А тех кого из старого раскидали обратно в новый не зовут ?
21 май 2006, 20:09
честно говоря не знаю:( я не знаю куда детей раскидали!!! кажется тогда еще новый не открыли! новый сад откроется только осенью!!!
19 май 2006, 13:33
Блин. но округ - это же очень большая территория?! :( Ладно. Исходим из того, что все, что делается - к лучшему.
19 май 2006, 12:24
наш сад тоже стоит в списке на снос! правда года через два обещают, а к тому времени должны построить что-то вроде комбината детского - так как рядом еще сад-гимназия! но что будет и когда точно не известно:( очень вам сочувствую:( а вас хоть предупреждали о закрытии сада??? а то я так переживаю- если у нас сад закроют- детей даже деть некуда!!!
19 май 2006, 12:30
Нам объявили 16 мая!!! И еще из префектуры позвонили заведующей и отругали что она так рано родителей в курс дела ввела. я в шоке пару дней находилась:-о Хотя он стоял в плане на реконструкцию но только в 2008 году.
20 май 2006, 09:46
ого! Так скоро уже закроют :( Какие-нибудь планы по "пристраиванию" детей есть?
25 май 2006, 19:59
Планов пока нет, т.к. все в подвешенном состоянии. В понедельник собрание с участием префертуры, послушаем :(
AD
AD
20 май 2006, 13:54
Ой-ой-ой:( Самое отвратительное - это неизвестность. На наших отцов города положиться нельзя:(, кто знает, как они с вашими 7-ю группами поступят:(
19 май 2006, 12:48
у нас сегодня ночью поднялась температура 38 :(. Потекли сопли, а кашель намного меньше стал. Короче у нас все-же вирус. Сели на антибиотики :(. А что делать, страхуемся чтобы в Египте осложнений небыло. Что за закон подлости, по пол года не болеем, а перед вылетом нужно подцепить вирус :( :( :(.
19 май 2006, 13:14
а если вирус, то антибиотики зачем? Они же при бактериальных инфекциях назначаются...
19 май 2006, 13:21
горло то у нас красное и температура. чтобы осложнения не получить и не слечь на море при смене климата лучше пропить, я тут в принципе согласна с врачем. если бы не улетали, так конечно не пили бы. ты думаешь зря начали пить антибиотики?
19 май 2006, 16:54
наверное в случае с вашим отъездом может и стоит дать, просто врач перестраховалась, чтобы не было осложнений после вируса. То есть они скорее всего и так не будут, но для гарантии назначила пить. Раз начала уже давать, все равно бросать нельзя, так что не парься:)
19 май 2006, 16:56
Ну вам виднее конечно Но я бы не давала Мы их никогда не пили мало ли что с них может получится Мы вообще никогда никаких препаратов кроме Парацетамола не принимали А вирус у нас за 3 дня сам проходит главное незастудится
19 май 2006, 13:37
Лиль, ТАК лучше. Провало наружу. Можно сказать, банально. лечитесь и выздоравливайте скорее. Надеюсь, море и солнце поможет
19 май 2006, 13:46
спасибо, я очень расстороена этим всем, температуры я никак уже не ожидала. у меня мысли закрались, может не лететь...
19 май 2006, 13:52
а врач что говорит? температура ведь не всегда плохо
19 май 2006, 13:57
врач сказала сегодня, что если пропьете 3 дня Суммамед, то на отдыхе ничего уже не будет, будете просто восстанавливаться и долечиваться. а если не пропить антибиотик, то реакция организма на смену климата не предсказуема. если осложнение начнется и температура еще выше пойдет, то в результате антибиотик все равно придется пить и куда пойдет инфекция уже нужно будет разбираться с тамошними врачами. короче меньшее из зол в нашем случае - пропить сейчас Суммамед 3 дня, как раз до вылета. и тогда сюрпризов не придется ждать. я дала антибиотик, хоть так этого не люблю, а что делать. а сейчас вот хожу страдаю, что может поторопилась дать... а с другой стороны, может и правильно... так ждали отдыха, когда папа наш вырвется наконец с работы на пару недель и на тебе...
20 май 2006, 09:40
как вы там? Очень надеюсь, что Амелия поправится быстро!
20 май 2006, 13:56
Лиль, не расстраивайся из-за антибиотиков. В данном случае их прием совершенно оправдан. Мы так же в прошлом году с Сеней в Швейцарию улетали - с бронхитом и на антибиотиках. Зато антибиотики свое дело очень быстро сделали - там были совершенно здоровы. Скорейшего выздоровления Амеличке, и прекрасного отдыха!!!
20 май 2006, 20:53
:( Надеюсь, что все образуется. Пусть Амелия скорее поправляется и хорошего отдыха вам!
19 май 2006, 19:58
Есть среди наших Солнышек любительница балета, а теперь будет еще и любительница опер :) Настя неоднократно видела (а точнее - слышала) в мультиках отрывки из Женитьбы Фигаро. Стала напевать пытаться. Купили ей диск с постановкой, на итальнском поют... и что вы думаете? Смотрит лучше, чем мультики, изредка бегая пописать (опера идет около 3 часов)!! Заставляет меня переводить то, о чем поют (к сожалению, русских титр нет, только английские). Я даже не подозревала о такой любви... мож ей и другие оперы понравятся? В буклетике несколько перечислено на dvd продающихся у нас
20 май 2006, 13:58
Аленка!!! У тебя растет настоящий ценитель прекрасного! Здорово:) Надо же, такая тяга к искусству! (Мне даже по-хорошему завидно:oops:)), вот бы мой Сенька кроме формулы 1 чем-нибудь таким заинтересовался:-D
20 май 2006, 14:12
ну он ведь мальчик, ему положено формулой интересоваться :)
20 май 2006, 20:54
Ничего себе!!:) Правильно Ольчик выше написала, растишь ценительницу прекрасного!;):) Здорово!!:):)
20 май 2006, 22:32
Нам нравится Снегурочка, Аида и Иоланта Сходите обязательно Самые лучшие постановки имхо Это Большой (ну эт естественно но цена билетов ай ай ай) Станославского и Аида хорошая в театре Опереты А вот Травиата ей не нра почему-то
20 май 2006, 17:04
Похвастаюсь:). У меня совершенно нет ни сил, ни времени на поход в салон красоты. А красоты хоцца... Зато у меня есть подруга-соседка Настя - мастер по маникюру и педикюру (мама нашей любови - Полинки;-)). Мастер высокого класса, дорогой, поэтому за "просто так" я не хочу пользоваться ее услугами. Настя пошла повышать квалификацию по наращиванию ногтей в Оле Хаус, и вот уже под самый конец обучения у нее возникла проблема с моделью, срочно понадобилась модель на наращивание на ногах. Она уговорила меня поехать с ней. Я оставила детей мужу (очень повезло - у него в этот день был выходной:)) и поехала. В результате я выручила подругу и совершенно бесплатно получила гелевое наращивание и минеральный спа-педикюр:). Девчонкиииии, я на свои ножки теперь налюбоваться не могу (хоть фото выставляй):), а муж аж с работы звонит, спрашивает, как ОНИ там:-D:-D
20 май 2006, 20:57
Выставляй, Оль!!!!:):);) Хочу посмотреть всю красоту!!:);) Слушай, здорово-то как!:) Я ни разу подобного не делала, интересно!!:)
AD
AD
23 май 2006, 14:14
Ириш! Чесслово, взялась за фотокамеру, но не передает, блин, фото красотишшы:) Я и так, и сяк, и с этого ракурса, и с того... Сенька мне даже замечание сделал: "мам, ну что ты все свои пятки фотографируешь и фотогроафируешь!!!":-D. Короче, так ничего и не вышло:)
24 май 2006, 00:34
Ну и ладно, Ольчик!;) Я и так представляю, как это красиво!!:) П.с. Оль, ты когда в аське бываешь? Я уже соскуууууучимшись!!:):):)
26 май 2006, 10:20
Ириша, ты стучись! Я иногда в режиме невидимки (шифруюсь от некоторых коллег по работе, которым в офисе в рабочее время делать нечего;-)). Меня точно не бывает по вечерам и ночам. Давно уж не обЧались, я тоже соскучилась уже:):):)
23 май 2006, 14:02
здорово!а я наращивание на ногах тоже делала,правда только большие пальцы и по причине вросшего ногтя.(но результат правда суперский,особенно еще если расписать ногтики!
23 май 2006, 14:12
У меня скромненький, но очень элегантный френч;-)
21 май 2006, 02:24
я в шоке от результата Евровидения :(. а я еще прикололась вчера, написала, что фины опозорятся, лучше бы Ра-ца-цу спели :(. Дима лучший!
21 май 2006, 08:40
а я спала. Пошла на Еве обсуждения смотреть...
21 май 2006, 10:05
о, там у нас страсти кипели ого-го :)
21 май 2006, 11:38
Хи-хи, я сидела за компом в прошлый раз, когда полуфинал был!:) На этот раз только в конце комменты посмотрела, кто что думает по поводу результатов, опять оборжалась :-D Там невозможно спокойно сидеть, девчонки-приколистки иногда такое выдают, обхохочешься!:):)
21 май 2006, 11:56
точно! :) я в конце тоже уже уржалась и остаток голосования провела у компа в праведном негодовании, но с шутками-прибаутками :).
21 май 2006, 11:36
Да уж... Я расстроилась нафиг из-за результатов. :( Ладно бы конкурент-победитель достойный был, а то монстры из фильмов ужасов, да еще ни песни как таковой, ни голоса, ничего вообще. А голосование порадовало, удивилась, что и Польша за нас проголосовала, и Украина.. Но и мы им баллов дали по-полной программе :-D Короче говоря, политические разборки опять же.. Вот тебе и Евровидение. Лиль, ты во сколько легла спать? Я легла в четвертом часу:) Теперь, как сонная муха летаю, не выспалась вообще :)
21 май 2006, 11:54
я тоже расстроена. Песня Билана очень и очень хороша и спел он здорово, такая энергетика от номера! Я улеглась в 3 ночи, но уснула около 5... я перед поездкой всегда немного волнуюсь - все переживаю не забыла ли чего да и летать боюсь... сейчас как зомби. надеюсь в самолете Амелия даст отдохнуть.
21 май 2006, 10:41
мы все-таки летим сегодня. есть небольшой прогресс у нас в лучшую сторону ТТТ. надеюсь на солнышке поправимся быстро.
21 май 2006, 11:40
Ну и слава Богу, что получше стало! Хорошего вам отдыха!!!:)
21 май 2006, 11:55
спасибо :)
21 май 2006, 12:27
Хорошего отдыха!
21 май 2006, 14:37
Счастливого пути и отдохнуть по полной программе!!!
21 май 2006, 20:13
удачи!
21 май 2006, 20:22
скорейшего выздоровления и удачного отдыха!!!!
21 май 2006, 21:54
На солнышке точно окончательно поправитесь :-) Удачного отдыха :-)
AD
24 май 2006, 18:58
Хорошо Вам отдохнуть!
21 май 2006, 20:23
Лёня у меня тоже заболел:( вчера Т 39 была, сегодня полдня не было потом опять поднялась до 38:(
21 май 2006, 21:55
Бедняжка :-( Как же плохо когда детки болеют, да еще когда двое сразу :-(:-(
22 май 2006, 09:54
Сочуствую :( Выздораливайте скорее. От Лены заразился?
22 май 2006, 13:56
скорее всего:( третий день Т:( и практически не спадает:( почти всё время 37,6 или выше:(
22 май 2006, 14:32
Жалко Леню :( Врача вызывали уже?
22 май 2006, 16:23
врач приходила- прописала то, что мы итак пьем и сказала ждать:(
22 май 2006, 18:06
Ой-ёй.. :( Пусть Лёнечка скорее поправляется!
22 май 2006, 16:56
ох бедняжки, выздоравливайте скорее
23 май 2006, 10:23
:(:(:( Выздоравливайте скорее! Оль, а кашля нет?
23 май 2006, 22:33
с него-то всё и начиналось:( у него чуть что сразу горло отекает!!!
23 май 2006, 17:28
сочувствую :( Пусть скорее поправляется!
24 май 2006, 18:58
Побыстрее выздоравливайте!
22 май 2006, 09:55
А я вчера на роликах каталась! Никто случаем не знает, как на них тормозить надо? :) А то я не умею, потому и разгоняться боюсь. А вообще и себе и окржуающим напоминаю пластикой робота Вертера :):):)
22 май 2006, 12:18
тормозить нужно пяткой Там специальная штука на пятке есть
22 май 2006, 14:31
Нету! Ролики мне отдала подруга (жаль, вчера ее не было). Она уже профи, у нее тот тормоз снят просто!
22 май 2006, 12:34
Там на правом ролике под пяткой стопор должен быть. Просто носок вверх поднимаешь и тормозишь. Молодчина! У тебя все получится :-)
22 май 2006, 14:31
Получится :) Надо бы еще защиту купить, а то джинсы жааалко
22 май 2006, 18:10
Ну, ты молодец!:) Я вот тоже хочу научиться на роликах кататься! Но только решиться не могу, падать боюсь, аааа..:):) А так, здорово это, весело, да и для тонуса и фигуры полезно!;):)
23 май 2006, 22:35
а я одна не могу, а муж не поддерживает меня:( я его постоянно пытаюсь чем-нибудь заинтересовать, а он ни на что не соглашается:(
AD
AD
23 май 2006, 10:25
Здорово!:) Мы вот все собираемся на роллердром съездить и никак:(. У меня Игоряхин таким мамочкиным стал - ни на шаг от себя не отпускает, а с ним ехать проблематично;-)
23 май 2006, 17:29
Молодец ты! Я сама не умею кататься, а Настька у меня просит... я ей на 5-летие пообещала :-)
23 май 2006, 17:31
мы тож заболели :( Вчера все было нормально, сегодня с утра пожаловалась на голов. боль, но к обеду разошлась с настроем, съела гору еды и мы пошли кататься на велике. Пришли, а она легла, в комочек сжалась и сказала, что ей холодно. В общем, Т - 39 :( Неотложка только что уехала, научили как лучше сбивать Т (я никогда вес ребенка не учитывала)...
23 май 2006, 22:36
ну вот:( от нас наверное заразились;) поправляйтесь скорее!!!!
24 май 2006, 00:16
:( Такая Т высокая.. Настёнку жалко,пусть скорее поправляется! Ален, а что за диагноз врач поставил? Вирусное что-то?
26 май 2006, 00:02
да, как обычно - что-то вирусное
24 май 2006, 10:35
Бедняжка :-( Поправляйтесь скорее. А как вас неотложка научила температуру сбивать?
26 май 2006, 00:07
температуру сказали сбивать срау двумя средствами, с небольшим перерывом (парацетамол и ибупрофен). Допустим, сперва дать парацет., а через 2 часа ибупрофен (если первое не помогло). И рассчитывать дозу от веса ребенка. Парац-л. Если Т ниже 39, то через рот (сироп) 10 мг/1кг веса, в свечах - 15 мг/1кг веса ребенка. Если Т выше 39, то доза через рот - 15 мг/1 кг веса, а в свечах 20 мг/ 1кг. Нурофен - ниже 39С - 7 мг/1 кг веса, если выше 39, то 10 мг/1 кг веса Еще сказала, что предпочтительней сироп, чем свечи. Но Настя у меня ничего не пьет :( Только свечками и спасаемся. Нурофен удается ночью сонной в чай подмешать...
26 май 2006, 09:28
Вот спасибо. Теперь буду знать. Поправляйтесь скорее:-(
24 май 2006, 18:59
Поправляйтесь скорее!
29 май 2006, 11:17
Ой, девчонки, что-то солнышки разболелись!!! Всем скорейшей поправки!!!
23 май 2006, 22:40
а у нас новые фотографии:) прошу- кому интересно:) http://www.eva.ru/albumpage/11081/9.html и еще парочка фоток , но эта папочка будет поплняться http://www.eva.ru/albumpage/11081/8.html
24 май 2006, 00:25
:) Как все-таки здорово, Оль!! Леня с Леночкой такие уже оба взрослые, интересно друг с другом им наверно!:) Двое деток- это замечательно!(мечтательно вздыхаю!) Фотки классные! И дедушка молодец, такой огурец дома вырастил!:) А ландыши...ммм, обожаю!:)
25 май 2006, 09:56
Спасибо:) Деткам вдвоем хорошо:) Они уже друг без друга не могут:)
25 май 2006, 16:21
:)Здорово! У нас на площадке есть девочки-близняшки, так они всегда рядышком, вместе. Если одна из них другую потеряет, то сразу крик - ищет сестру! Подбегут друг к дружке, обнимаются :) Хорошо все-таки, когда есть братики-сестренки!:)
24 май 2006, 10:39
Какие уже детки большие :-) Уже вместе играют так хорошо :-) А огурец-то какой выростили, супер :-)
25 май 2006, 09:59
спасибо:)
24 май 2006, 13:10
А где вы на Волге?Мост нижегородский напоминает.Хотя их наверно много таких.)
25 май 2006, 10:00
Волга в Кимрах Тверской области:)
25 май 2006, 16:23
Угу и мне напомнил!:) Но у меня уже крыша едет от ассоциаций с Нижним :)Хочу тудааааа!!!:):)
AD
AD
26 май 2006, 15:31
я обожаю Нижний,жила там какое-то время.А тебяя,Ирин,видела в их форуме.)Ты из самого НН или области?
26 май 2006, 16:42
:) Угу! Мне тоже очень нравится город!!:) Каждое лето бываю там, у родителей!!:) В Кстово мои родители живут. Это где завод Лукойл, раньше он Норси назывался, ну ты его наверно знаешь!;) А ты где жила, Ирин? Уехала оттуда из-за замужества?;):)
27 май 2006, 10:03
Кстово знаю,конечноЮиз Чебоксар когда едешь,мимо проезжаешь,а жила я там одно лето у знакомых,друзей там много было.Жила в сормовском районе,недалеко от озера(кошмар,забыла название,мне 15 лет было).Ну периодически приезжаю,у меня там подруга живет еще.Раньше за книжками в дирижабль ездили оригинальными на английском.Сейчас у нас в чебах полно хороших книжных.Последний раз я ездила в командировку на тренинг самсунг,прошлым летом.А ты часто бываешь? И какие места тебе больше нравятся?
28 май 2006, 14:58
Бываю там по мере возможности. Хотелось бы чаще, конечно. Чаще всего летом ездим, когда у всех отпуска! На Новый год ездили :) Места там очень красивые! Много мест нравится в Кстове, особенно на берегах Оки :) Для пикников и отдыха мест полно обалденных. Люблю по Покровке пошататься и набережную в Нижнем! Дима вот облюбовал Кремль еще!:) Там техника стоит военная, где полазить можно, мечта пацанов:) Ну и обожаю Дивеево! В этом году, если получится, еще туда хочу съездить. Вообще райское место, оттуда даже уезжать не хочется, до того там хорошо и спокойно.
24 май 2006, 19:02
Классные фотки! Детки такие большие и хорошенькие! Волга - здорово! Очеь красиво!Я сама из Саратова, стоит на Волге. И мост тоже очень похож,прадв больше.
25 май 2006, 10:04
спасибочки:)
26 май 2006, 00:09
дети суперские! И так классно, что их двое, да уже достаточно большие стали! :-) Огурчик тоже хорош! :)
26 май 2006, 13:14
:)
26 май 2006, 10:23
Какие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотографии!!! И какие детки молодцы:). А ландыши - такая прелесть! Как я люблю ландыши...:) Жду с нетерпением фото с цветущими!;-)
26 май 2006, 13:11
с цветущими вряд ли получится- поедем туда только через неделю или две- уже отцветут, а вот другие цветы буду выставлять:)
26 май 2006, 13:13
другие цветы тоже будем ждать :-)
29 май 2006, 11:20
Отличные фотки! Детки всегда так дружно все вместе делают - и играют, и занимаются? ;) Посмотрела на фото с пианино: Рустик мне вчера тоже вечером песни пел (у нас пианино мое на даче стоит как раз) - сам себе аккомпанировал :-D Огурец в самом начале весны - супер!!! а он самоопыляющийся что ли? ;) а ландыши такие же у нас на даче ;)
29 май 2006, 13:23
Спасибо:) детки любят играть вместе особенно если это настольные игры, но и ругаются тоже часто;) огурец какой-то специальный комнатный-оконный:)
29 май 2006, 15:32
А мой страшно неусидчивый! :( Видимо, компании не достает :(:(:(
30 май 2006, 09:36
вообще-то Лена больше рядом тусуется и мешает:) ей тоже быстро надоедает:)
31 май 2006, 09:29
Ну так Леночка помладше ;) А может темперамент другой ;)
24 май 2006, 19:06
У нас появилась проблема:-(. Вику очень укачивает в машине и начало рвать. Вот уже два раза повторилось. Как назло сломался кондиционер в машине,поедем его чинить на этой неделе. Мне кажется это как-то связанно с жарой,т.к раньше такого не было:-(. Это фотки костров в Израиле. Нас на фотках нет,т.к было очень темно. Очень плохо видно,зато какие большие. Был праздник,когда жгут костры. http://www.eva.ru/albumpage/9191/15.html
25 май 2006, 10:05
про укачивание- ну пейте таблетки тогда:( меня укачивало во всех видах транспорта кроме поезда до 20 лет:( и к сожаления таблеток не было:( а костры очень красивые:)
25 май 2006, 12:51
Покупайте лединцы от укачивания Мне очень помогают гомеопатические "АвиаМоре" меня после беременности дико укачивает везде
25 май 2006, 16:25
Интересный праздник!:) Диму в прошлом году укачивало в машине. Но только на голодный желудок. Поэтому брали что-то погрызть и сок. Сейчас вроде прошло всё.
AD
26 май 2006, 00:10
у нас как-то раньше был такой период, но продлился недолго (т-т-т), само прошло. Попробуйте лекарства применять. Я до сих пор страдаю транспортной болезнью :(
26 май 2006, 10:25
:( Жалко, что эта проблема появляется из ниоткуда, внезапно и может проявиться в любом возрасте. Зато частенько она и попадает так же внезапно. Надо воспользоваться леденцами, говорят, хорошая штука - помогает! Оля, сколько уже можно праздновать!?!?!? Нам же зааааавидно:-D!
29 май 2006, 11:23
Жалко Викулю, может и правда виновата жара? :(:(:( Костры здоровские, а фото с машиной интересное ;)
26 май 2006, 00:12
Лучше Настьке не становится. Удается сбить Т, но она потом опять скачет. Сегодня днем было 40С. Еще сегодня она стала жаловаться на горло, что болит. И голос стал пропадать. Пшикаю Гексорал и сосет Холлс иногда (он ей не нравится), да еще теплое питье облегчает там боль. Что за напасть на нас напала такая :-( Все планы нарушены, теперь никакой дачи в выходные... а у меня на окне цветы уже большие в горшках стоят, высаживать бы пора...
26 май 2006, 09:31
Ален, у Лени Т держалась 3 дня и вообще не спадала:( а потом полегчало как-то сразу!!! может и у вас так:( кстати нам доктор посоветовал минералку с молоком пить! но мы молоко не пьем потому пили просто минералку. а для горла еще есть Тонзилгон Н- настойка травяная- тоже очень хорошо помогает!!!
26 май 2006, 10:04
у Насти сегодня 4 день болезни, голос почти пропал и на горло жалуется. Гексорал, похоже, не облегчает ей ничего. Ночью Т опять высокая была, а сейчас 37
26 май 2006, 10:26
Ален, я знаю людей, которых гексорал "не берет". Может, Настя такая же? Может, лучше попробовать другой подобный препарат? Выздоравливайте скорее!!!
26 май 2006, 13:15
а какой другой препарат?
26 май 2006, 13:17
попробуйте всё ткаи Тонзилгон!!! там не пшикать, а пить из ложки по 20-25 капель!! очень помогает- он как раз при заболеваниях горла!!! а еще есть пшикалка-- блин вылетело из головы:( на П
26 май 2006, 21:16
утром пойду в аптеку, обращу внимание. Спасибо за совет!
26 май 2006, 13:28
Ален, смогу спросить только вечером, когда подруга приедет.
26 май 2006, 21:14
спроси на всякий случай
26 май 2006, 16:44
А Тантум не пробовала, Ален? Нам только он и помогает.
26 май 2006, 21:15
нет, но нам как ра его сегодня врач посоветовала. Говорит, что некоторым Гексорал вообще не помогает. Смотри, я пшикну, а через 5 минут она опять ноет, что горло болит :(
28 май 2006, 15:05
Нам не помогает этот Гексорал. Мало того, что не помогает, так еще и отекает всё, что дышать невозможно. Я думала, что только у меня такая реакция, но потом выяснилось, что у мужа тоже самое от Гексорала :-о Диме я его даже давать не стала, побоялась просто. А вот Тантум всегда беру, помогает хорошо. На второй день использования уже заметно лучше, спать Дим ночью начинает.
28 май 2006, 20:22
купила Тантум Верде, но горло у нее уже не болит. А вы его от чего применяете? При кашле тоже? И с какой очередностью? Написано, что можно по 4 пшика каждые 1,5 часа...
28 май 2006, 22:51
Мы им брызгаем, когда вот только начинает болеть горло и кашель начинается. Дима всегда с кашлем мучается, спать ночью не может, жалуется, что горло "щипает". Вот, Тантум помогает, снимает боль на время. Пшикаем где-то через 2-3 часа по 2-3 пшика.
29 май 2006, 11:24
Мы тоже полюбили Тантум верде! И на вкус приятный, и смягчает горло :) Поскорее поправляйтесь!!!
26 май 2006, 10:51
МОжет лучше полоскать горло. Хотя бы тем же Фурацилином. Или еще можно Тантум-верде побрызгать.
26 май 2006, 13:14
она в рот вообще ничего не дает заливать :( Думаю, что едва коснувшись губ всё полоскание окажется на мне. Не хочет ребенок лечиться категорически и не знаю как заставить. Уговоры не помогают, на всё отвечает "хорошо, я лучше буду болеть!!!"
AD
AD
26 май 2006, 13:20
Плохо. Надо как нибудь приучить. Когда болеть не будет пусть просто водичкой в ванне полощет. А от горла можно еще Фалиминт пососать, ну и горячее молоко с боржоми.
26 май 2006, 21:17
надо будет поучить, когда воду горячую дома дадут :-) Она у меня и не полоскает, и молоко не пьет, и минералку тоже не пьет :( Фалиминт - это пастилки или что?
28 май 2006, 12:24
Фалиминт это дражже которые надо рассасывать.
26 май 2006, 16:30
О, еще вспомнила. А лимон она у тебя случайно не ест? Можно еще луковицу мелко порезать, засыпать густо сах. песком и получившийся сок по ч.ложке принимать. Совсем не горько! на себе испробовала.
26 май 2006, 21:18
лимон и лук тоже не ест :-) :-( Один вид лука уже отвращает её от вкусной еды
26 май 2006, 13:15
бедненькая:( но если горло больное Т не будет падать:(
26 май 2006, 16:48
:(:( Бедняга.... Что же это такое :( По Диме знаю, как это всё тяжело.:( Я помимо пшикалки, еще и горло полоскаю с помощью спринцовки маленькой. Ромашку развожу или Ротоканом полоскаю. У нас в плане полосканий лучше дело, не сопротивляется. Выздоравливайте скорее!
27 май 2006, 11:14
Выздоравливайте побыстрее!
26 май 2006, 13:21
Девочки, а в чем детей гулять водите?? особенно кто в сад ходит или за чем-то с утра ! Не могу Лёню уговорить снять колготы!!!! Истерика! Не пойду в носках и всё!! Чуть ли не на коленях умоляет, чтобы одели колготы:( Вчера согласился, сегодня одели, а как стали одевать брюки... всё в истерике и умоляет одеть колготы:( Даже не знаю, что делать:mda похоже из-за того, что носки не умеет одевать, не хочет их в сад носить! а может еще почему- не говорит!!!
26 май 2006, 13:28
У нас в районе горячую воду отключили, поэтому и дома постоянно работает обогреватель, а вот в саду - дубак!!! К тому же наша группа расположена в самом теньке - почти никогда солнце туда не заглядывает, поэтому сами воспитатели говорят - обязательно в колготках под штанами ходить:(. Так и одеваемся - штаны спортивные, под ними - колготки, футболка и сверху свитер (куртку не надеваем). Домой из сада приходим, колготки снимаем и идем гулять уже без колготок (на улице гораздо теплее, чем в группе:()
26 май 2006, 13:38
Моя в колготках ходит, и что-то я пока не думаю их снять. Может конечно и надо :think Но я перестраховщица, она у меня еще иногда в шапке ходит, правда в тоненькой хбшной :-) Погода какая-то неустойчивая...
26 май 2006, 13:38
у нас такое было, ребенок - фанат колгот, уже +20 бывало, а она со скандалом кологотки напяливала. Ну я все-таки уговорила, пошли купили новые носочки:)
26 май 2006, 15:16
купили новые носочки, не хочет одевать!!!
26 май 2006, 16:12
ну летом в любом случае колготки снимет:)
26 май 2006, 15:52
Я боюсь застудить,ведь в саду никто особо не следит,чтоб на холодную скамейку или т.п. не села.Один раз уже были зачатки цистита(вот выражение!))В общем,в колготках пока,а как совсем жарко будет,в носках.
26 май 2006, 16:51
Мне кажется, что в садик и в колготах можно походить. Ведь с утра прохладно, да и днем особой жары не наблюдается сейчас, а на прогулке мало ли где и как детишки сидят.:think Может подмерзает Лёнчик?
26 май 2006, 22:02
совсем утром мы не ходим, а днем и под вечер уже давно в носках и джинсах. Ну, равзе что наш выезд на дачу был исключением - мы попали в холодные дни и там использовали колготки. В принципе, Настя колготки любит, но и без них может спокойно обходиться. А почему ему носки не даются? Вроде не так сложно их натянуть
27 май 2006, 18:30
я думаю это он просто со мной согласился, что из-за этого! мне кажется, что он умеет их натягивать. Я чувствую, что здесь что-то не так!!! Какая-то другая причина, но какая... он не говорит!!! Ведь дома он ходит в носках и на улицу согласен одевать, а вот в сад ни в какую!!! Ладно подождем тепла:(
27 май 2006, 23:11
может был какой неприятный эпизод с носками в саду и поэтому теперь не хочет? :-(
29 май 2006, 11:25
Мы пока в колготах (сейчас на даче). Снимали в начале прошлой недели - когда потеплело ,а сейчас опять холодно - бррр!
AD
AD
27 май 2006, 23:13
сегодня во второй половине дня вместо боли в горле у Насти появился жуткий кашель :( Аж до рвоты порой закашливается мокротой. Надеюсь, что это уже завершающая стадия заболевания и после кашля всё устаканится
28 май 2006, 11:30
Алена, блин, это, скорее всего вирус, которых ходит сейчас повсеместно:(. Мы все им переболели, наши друзья - все:-о. Не волнуйся, сейчас главное с кашлем справиться. ОООчень хорошо помогает мать-и-мачеха. Скорее выздоравливайте!
28 май 2006, 12:50
Поскорее выздоравливайте! Бедненькая Настя! Бытрее бы все прошло.
28 май 2006, 15:22
Поправляйтесь скорее!
28 май 2006, 20:20
уже полегче, температуры совсем нет, горло на вид не красное (ну, это я сама осматривала), кашель только перед засыпанием
28 май 2006, 20:19
вчера перед моим уходом в магазин Настя дала мне такой списочек на альбомном листе - http://www.eva.ru/albumpage/3589/15.html :-)
28 май 2006, 22:25
Вот это да!!! Это она сама все написала, т.е. не списывала ни от куда?!!! Ай да умничка :-) Вам уже в школу пора :-)
28 май 2006, 22:41
писала всё сама, изредка спрашивая "какая буква следующая?". Она у меня зрительно буквы знает с 2 лет, а писать начала их около 2,5-3 лет по точкам. Уже очень многому научилась. В школу давно просится :-) Только в 4 года не возьмут же :-(
28 май 2006, 22:45
Молодец.:-) Моя только наверно с десяток букв знает точно как пишется, а остальные может срисовать. Ален, а ты не боишься что ей в школе не интересно будет, по крайне мере в начальных классах? Наверно надо будет какую-нибудь спец искать.
28 май 2006, 22:55
не знаю, я об этом не задумывалась как-то. Хотела бы отдать пораньше, чтобы лишний год не тянуть со школой. С 5 лет можно уже в 0 подготовительный класс при школе ходить
28 май 2006, 22:59
Ничего себе, Ален!:) Я в шоке!!:):) Вот Настя молодец какая!!!!! Я просто в восхищении!!!!:):)Вундеркинд просто!:):) Мы пишем только отдельные буквы, а слово- только с подсказки моей, какая буква следующая! И то, даже буквы некоторые неправильно сын пишет или же вообще забывает, как та или иная буква пишется.. Дим только 2 слова сам может написать- это "мама" и "дима" :)
28 май 2006, 23:11
у нас само по себе получилось. Просто как-то она что-то решила записать (может где-то 0,5 года назад) и стала под нос бурчать слово и вслушиваться какие звуки она произносит. И потом буквами записывала. Сейчас из "чтения" она на слух определяет где какой звук в слове находится (начало, середина или конец слова). Следующим этапом по книгам идет разучивание согласных-гласных и подсчет слогов в словах - пока у Насти с этим глухо. была бы её воля, она бы все 12 бодрствующих часов просидела за занятиями. Я просто сама долго не выдерживаю, чередуемся с бабушкой :-) Она нас гоняет в этом плане ого-го как
29 май 2006, 00:40
Вот это усидчивость у ребенка!!:) Молодчина девочка!:) Умница какая растет!=D>=D>
29 май 2006, 09:29
может быть потом еще всё изменится. Ведь может же ей надоесть. А там - кто знает...
29 май 2006, 09:29
здорово:)
29 май 2006, 11:29
СУПЕР!!!! А наш писать совсем не хочет :'( :'( :'( Именно НЕ ХОЧЕТ! Я пока не настаиваю...
29 май 2006, 12:02
АбАлдеть просто :):):)
29 май 2006, 13:49
Гениально!!!=D> =D> =D>
30 май 2006, 11:51
Класс!Молодец!
29 май 2006, 11:32
ВСем привет!!! :):):) Ну вот и отпуск пролетел :( Провела его с Рустиком на даче - так отлично! Голова здорово отдохнула, выспалась, с сыном наобщались-наигрались, воздухом надышались :):):) Чуть позже выставлю фотки :) А меня за это время на еве повысили - я теперь КОРИФЕЙ :)
AD
29 май 2006, 12:43
С возвращением :-) Хорошо что хорошо отдохнули. А отпуск к сожалению всегда быстро проходит :-(
29 май 2006, 13:20
с возвращением! :-) А у вас сколько отпусков положено? А то мож скоро уже следующий можно брать :-)
29 май 2006, 15:29
У нас 28 календарных дней, правда нежелательно брать сразу все 4 недели, рекомендуется по 2 недели разбивать. По графику вторая половина в августе. :)
29 май 2006, 15:38
в августе лучше, чем зимой :)
29 май 2006, 15:44
Учитывая, что август в последние годы стал почти как июль!.. ;)
29 май 2006, 13:27
с возвращением!!! тебя не хватало:)
29 май 2006, 15:29
Спасибо, приятно :oops Я тоже оч-чень соскучилась :)
29 май 2006, 13:50
Привет-привет отдохнувшим корифеям!!!:):):)
29 май 2006, 15:31
:-D Приятный сюрприз :):):)
29 май 2006, 23:36
Привет, Дианочка!!:):) Конечно, жаль, что отпуск пролетел, но радует, что вы отдохнули хорошо, а это главное ;)! Рустик еще на даче остался или с собой забрали?:) И с корифеем тебя!!;):):)
30 май 2006, 09:08
Ирусь, привет! Спасибо за поздравления :) Рустик остался на даче с бабушкой, а я буду ездить один раз на неделе и с пятницы по понедельник ;):)
30 май 2006, 11:53
Привет! С возвращением! Молодцы,что хорошо отдохнули на свежем воздухе:-)!
31 май 2006, 15:41
Ну и правильно!;) Там хоть воздух чистый, природа, не то что в центре :(
29 май 2006, 15:27
Обещанный фотоотчет о дачном отдыхе :) http://www.eva.ru/albumpage/40672/1.html А это бонус - цветочки: http://www.eva.ru/albumpage/40672/2.html
29 май 2006, 15:43
класс! Очень понравилась в лесу фотография, такой свежестью от нее веет и природой :) Цветочки красавцы, а кустик - это спирея? У меня, небось, тоже цветет, тока меня там нет.. все тюльпаны уже просмотрела. Что-то я весной редко на даче бываю. Пока только 1 раз и была...
29 май 2006, 15:47
Там лесных несколько - мне они тоже очень понравились :) Я в кустиках не сильна ,но похоже, что это именно спирея :) Тюльпаны на фотке с Рустиком :)
29 май 2006, 16:47
Диан, хорошие фотки. Вот только я чет не пойму - у нас, девчонки, что - детки уже не пузатики-карапузики!?!?!? Смотрю на всех и первым делом мысль - мож ссылку неправильную дали;-), у нас же дееееетки, а тут такие ребята взрослые у всех:) Цветочки - прЭлестные:). Особенно хорош желтый в обрамлении голубеньких (ДА. Я - профан в цветах:-D, зато люблю их оченно:))
29 май 2006, 17:11
Ох, Олюш, ты озвучила наверно нашу общую мысль - как же быстро растут детки!!! Вроде незаметно так, а со стороны посмотришь - уже не карапузы, а вполне взрослые человечки :) Спасибо за коммент к цветочкам :-D Я в цветоводстве любитель, профи у нас Аленка :):):)
30 май 2006, 15:25
:oops да ладно вам, какая там профи... я только учусь :-)
29 май 2006, 18:04
Очень красивые фотки. Лес - просто как нарисованный. А некоторые цветочки просто захотелось себе для скриншота скопировать :)
AD
AD
30 май 2006, 09:13
Пожалуйста-пожалуйста, я не против ;):)
29 май 2006, 18:26
Хорошие фотки. Рустик действительно такой взрослый :-) И цветы красотища, прямо как на открытках :-)
30 май 2006, 09:15
Я коллекцианирую фотки цветов (в основном, сама выращиваю, сама и фоткаю :-D), у меня на работе альбомчик, так вот когда настроение плохое - полистаешь, и жизнь становится ярче и радостней :):):)
29 май 2006, 23:43
Классные фотки!!!!:) Лес и вправду красивый, листики молодые, зелень такая свежая, красотища!:) Рустамыч уже такой парень взрослый, молодец, еще и музыкант ;):) Цветочки красивенькие! Я мало в садовых цветах понимаю, но все их люблю!:-D:)
30 май 2006, 09:16
Спасибо за комменты - приятно :):):)
30 май 2006, 09:40
Какие фотографииииии!!! прелесть:) Рустик такой улыбашка!!! А цветочки сказочные!!!! Красотень!!! А вы в лес ходите, да? А я чего-то так боюсь в лес с ними ходить:crazy Начиталась про всех этих клещей и теперь сразу ужасы представляются:(
30 май 2006, 09:54
Я сначала тоже боялась, каждый день Рустика проверяла от макушки до пяток перед сном. Но во-первых, клещи ведь в траве сидят (а почему-то всегда кажется, что они с хвойных деревьев падают) - так что их можно и во дворе подцепить, а во-вторых, и в городе случается клещи нападают... Так что же теперь - дома сидеть??? Мы надевали резиновые спожки, курточку "гладкую", бесболку - в общем, следовали всем рекомендациям :) Но вообще, я тоже дико боюсь клещей, бррррр!
30 май 2006, 11:56
Очень красивые фотки:-)! Особенно в лесу! Рустик заметно вырос:-)! Хороший мальчик! Цветы -красивые!
30 май 2006, 12:58
Спасибо :)
30 май 2006, 13:27
Поздравляем корифея;-)!
30 май 2006, 09:58
Я тут жаловалась на снос садика :( Ситуация разрешилась следующим образом - вчера было родит. собрание с представителями Префектуры округа, мин. образования и гор.строительства. Итог: на летние месяцы группы целиком переезжают в 2 ближайших сада (т.к. летом значительно падает посещаемость). А с 01 сентября - ВЕСЬ сад (включая педагогич. персонал и прочее) переезжает в только что построенный сад на Сходненской, до тех пор пока на месте нашего не построят новый и тогда мы тем же составом возвращаемся в "родные пенаты". В принципе, если все на самом деле будет так, можно и потерпеть. Главное чтобы потом не переиграли все :(:)
30 май 2006, 12:00
Вы на лето в садик будете ходить?
30 май 2006, 19:13
Да :( июнь, июль походим. Сегодня объявили в какой именно берут нашу группу, одна радость, что будет наша воспитательница :)
31 май 2006, 17:44
Хорошо воспитательница таже будет. У нас садик до 25 июня.
30 май 2006, 12:58
Хорошо, если все так уладится :)
30 май 2006, 13:19
Тань, а я как раз про этот на Сходненской и говорила, что там очередь из 600 человек, при том, что группы набраны!!! правда я что-то никак не могу понять где он находится:mda
30 май 2006, 19:11
ул. Героев Панфиловцев, д. 3 корп. 5 № 258
30 май 2006, 15:27
желаю вам поменьше проблем с садиком и чтобы всё устаканилось!
30 май 2006, 11:49
Вчера купили Вике гитару. Мы ей пообещали купить ее, перед посещением зубного врача. Сколько радости было! Теперь ходит ,играет и поет. Гитара как настоящая,только маленькая ,со струнами. Девочки,что собираемся дарить деткам на день рожднеие? Кто, какие подароки просит?
30 май 2006, 12:59
Наш тоже любит музыкальные инструменты :-D На д/р хотим все-таки на дачу купить спортивный мини-центр, чтобы с турникетом-лесенками... Ну и что-нибудь из машинок, разумеется ;):)
AD
AD
30 май 2006, 15:30
О, и я хочу детскую площадку оборудовать :-) Вы что-нибудь уже подобрали?
30 май 2006, 15:36
я для дачи пока только Кетлеровские качели купила - очень ими довольна. Если бы встал вопрос о покупке горок или лесенок, то тоже бы такие купила
30 май 2006, 15:54
Че-то у них комплексы такие дорогие! :(:(:( Я тут нарыла сегодня: http://www.rdk.ru/catalog.php?item=street_kar4w
30 май 2006, 16:03
это ты где-то дешево нашла. Есть ли он на складе? На том же сайте металлические городки по 13-15 тысяч р... почти как и кетлеровские
31 май 2006, 09:27
А эти деревянно-металлические. Но уж больно большой! :mda
31 май 2006, 10:18
ой да, к Кетлеру не подступиться. Осебенно если не только горку брать, но лестницу и качели. А этот вроде по вполне доступной цене.
30 май 2006, 13:21
у нас просит электромобиль!!! и больше ни очём слышать не хочет!!! а где его ставить???? в-общем мы в БАААААльшущих раздумьях!!! Давайте, говорите кто чего наметил приглядел!! а то нам совсем чуть-чуть осталось!!!
30 май 2006, 15:32
моя просит ванну для куклы baby born, но... учитывая, что с куклой этой она совсем не играет, то я вряд ли буду покупать что-либо для неё. Из крупного хотели ей пианино купить, чтобы играть училась. Такого плана, чтобы как у настоящего механизм с молоточками был - http://sintezator.mccinet.ru/casio/casio_ap-45.jpg а так.. она у меня ОЧЕНЬ будет рада книжкам с заданиями или новыми стихами-рассказами! + еще можно всякие мелочи найти (типа девчачьих браслетиков, сумочек и пр.)
30 май 2006, 15:56
У нас на даче мое старое пианино дождалось своего часа :-D Я тут сама села за него - даже что-то вспомнила :oops Рустик тоже сразу подхватил! ;):)
30 май 2006, 16:10
:) Старое у другой Настиной бабушки дома есть. Я такое к нам домой не хочу - слишком много места занимает. Да и старые настраивать надо, чтобы звук правильный был
30 май 2006, 16:27
Аааа, это да - у меня к примеру жутко расстроенное :(:(:(
31 май 2006, 15:16
Моя просит "настоящий дом для кукол" Купила уже огромный трехкомнатный со всеми занавесочками цветочками и прочим
31 май 2006, 15:39
Еще не думали на эту тему. Сын как-то особо ничего и не просит, поэтому и не уловишь, что ему хочется..:think
31 май 2006, 17:25
У Сени только одно (пока;-)) желание - отпраздновать его ДР в ресторане:-D
31 май 2006, 17:43
Хорошее желание! Я пока не знаю что хочет Вика. Только-что Вика сообщила,что хочет Спайдермена или Батмена:-( или куклу. Тетя уже приготовила куклу в подарок.
31 май 2006, 20:26
:-D!! Помню-помню, что Сеня любитель ресторанчиков! ;):)
01 июн 2006, 09:22
Ого! Будущий ресторанный критик? :-D
30 май 2006, 12:29
В четверг,пятницу и субботу в Израиле опять праздник - Швуот. Вике передали записку из садика, написали прийти в белом,принести молочные продукты и фрукты,которые любит ребенок. У взрослых выходные;-). Ура! ниже копирую текст,который нашла в инете,объясняющий,что это за праздник:-) Кому интересно,может почитать:-). Шавуот - второй из трех праздников связанных с паломничеством. В Израиле его празднуют один день, два дня - в Диаспоре, странах еврейского рассеяния. Праздник Шавуот отмечает получение сынами Израиля от Всевышнего Торы и Десяти заповедей и выражает идею духовного освобождение от рабства. Название самого праздника Шавуот означает "недели" - его отмечают через семь недель после 2-го дня Песаха. У этого праздника есть и два других названия: Хаг а-кацир - праздник жатвы и Йом а-бикурим - день первых плодов. В Шавуот принято есть молочные блюда, хотя нет правил, обязывающих это делать. Ашкенази в этот день подают блинцы, кугели со сметаной или сыром, блинчики с сыром и творожные клецки, а сефарди подают сырные пирожки. Существуют различные аргументации этой традиции. Некоторые связывают это с тем, что весной всегда много молока. Другие же считают это символом страны, "текущей молоком и медом".
30 май 2006, 12:36
Какой интересный праздник :-) А самое наверное приятное то, что у взрослых выходной :-)
30 май 2006, 12:55
Это точно! В выходные поедем на море:-). Ура! А то мы бледные как поганки:-(
AD
30 май 2006, 13:48
Вот это красота - море, солнце!.. А я наверно так и буду ходить бледной поганкой :-D
30 май 2006, 15:41
и я с тобой :) Мож на даче во время прополки клумб удастся поймать солнце. Только вот июнь дождливый обещают :(
30 май 2006, 15:57
Одна надежда! Я в том году себе даже купила топ-бандо (без лямок), чтобы загар был менее колхозным :-D
30 май 2006, 16:11
:) Если погода позволяет, то я в шортах и в "верхе" от купальника хожу
30 май 2006, 16:14
А лямки? ;)
30 май 2006, 16:22
лямки чередую.. либо за шеей завяжу, либо сбоку пущу. Единственная полоска, что остается - это та, которая сзади на спине.
30 май 2006, 15:29
А какая у вас сейчас погода? Я вот например сижу дома в шерстянных носках, брюках и хочется еще кофточку нацепить. А о жаре вообще только мечтаю :-)
30 май 2006, 15:42
не говори. Я к тому же от ребенка заразилась, сижу с ознобом, насморком-кашлем, воды горячей дома нет.. жуть! :( :)
30 май 2006, 16:13
Ну вот, поправляйтесь напару!
31 май 2006, 17:45
У нас жара градусов 25-28.
30 май 2006, 13:23
здорово! праздник первых даров:)
30 май 2006, 13:49
Оль, не устаю удивляться вашим праздникам - так здорово, столько интересных традиций!!! Спасибо за экскурс в историю ;)
30 май 2006, 15:39
с наступающим праздником вас! :) Лишние выходные никогда не помешают :)
01 июн 2006, 10:42
Алён, заводи новый топ!!! Ведь наш месяц наступил;)
01 июн 2006, 10:47
бегу-бегу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325